Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Штрафы в России: злостных неплательщиков не выпустят из страны

Штрафы в России: злостных неплательщиков не выпустят из страны

27 Февраля 2014 | 9310 просмотров
В 2013 году российские водители попались на нарушениях ПДД 68 млн раз и заплатили за это 35 млрд рублей штрафов.
В 2013 году российские водители попались на нарушениях ПДД 68 млн раз и заплатили за это 35 млрд рублей штрафов.

Федеральная служба судебных приставов (ФССП) и ГИБДД в ближайшее время рассмотрят дела о злостных неплательщиках штрафов и применят к ним все допустимые законом меры воздействия, включая арест, обязательные работы и запрет на выезд за пределы РФ, пишет «Российская газета».

Невыездными станут только те водители, за которыми числится более 10 неуплаченных штрафов или если общая сумма их задолженности по административным взысканиям превышает 10 тысяч рублей. Арест сроком до 15 суток и обязательные работы грозят всем нарушителям вне зависимости от суммы долга по штрафам или их количества.

Примечательно, что в начале года стало известно о том, что информация об уплаченных штрафах по-прежнему не доходит до ГИБДД своевременно, в результате чего водители зачастую становятся должниками, даже заплатив вовремя. В ФССП существование этой проблемы признают и утверждают, что уже оплаченные штрафы часто направляют на принудительное исполнение судебным приставам.

Для полноценного функционирования механизма уплаты штрафов необходима нормальная работа Государственной информационной системы о государственных и муниципальных платежах, полагают в ФССП. В ведомстве считают, что количество штрафов в будущем будет только расти из-за широкого применения систем автоматической фиксации нарушений.

По данным «Российской газеты», изменения ожидают и тех водителей, которые попались пьяными за рулем. Госдума рассматривает законопроект, который дополнит текущее наказание за повторное пьяное вождение конфискацией автомобиля. В настоящее время за это нарушение придется заплатить от 30 до 50 тысяч рублей штрафа и сдать права на срок от полутора до трех лет.

Автор законопроекта, депутат фракции ЛДПР Сергей Иванов, считает, что конфискация машины увеличит и степень ответственности и создаст препятствие для повторного нарушения.

Отметим, что комитет Госдумы по конституционному законодательству и госстроительству порекомендовал отклонить документ, поскольку он предусматривает конфискацию машины даже в том случае, если она находится в совместной собственности. Финальное решение предстоит принять депутатам.

Как пишет газета «Коммерсант», проблема пьянства за рулем в России по результатам 2013 года стала менее актуальной. За год количество зафиксированных подобных нарушений достигло 590,2 тысячи случаев, что на 3,4% меньше, чем годом ранее. Особенно заметным снижение оказалось в период с сентября по декабрь — количество дел в отношении нетрезвых водителей уменьшилось на 14,2%. Подобная динамика связана с отменой «нулевого промилле» в августе 2013 года — многие автомобилисты ввиду изменений перестали считаться пьяными.

Количество нарушений, выявленных камерами видеофиксации, стремительно растет — 35 млн случаев в 2013 году, что на 22% больше показателей 2012 года.

Российские водители, по статистике, стали значительно реже нарушать правила остановки и стоянки. За год было зафиксировано 67,1 тысячи таких случаев, что на 70%, меньше чем в 2012 году. На этом фоне резко выросло количество нарушений, связанных с грязными или неправильно установленными номерными знаками, — такие инциденты участились на 40%.

Общее количество нарушений ПДД, которые были выявлены правоохранительными органами, достигло 68,2 млн случаев. Суммарные сборы штрафов составили 35 млрд рублей.

Десять наиболее распространенных нарушений ПДД в России в 2013 году:

Вид нарушения Количество зафиксированных случаев (млн) 
Превышение скорости 38,42
Езда с непристегнутым ремнем безопасности 3,07
Нарушение правил пользования световыми приборами 1,88 
Управление автомобилем при неисправностях, при которых езда запрещена 1,82 
Непредоставление преимущества в движении пешеходам 1,64 
Нарушение правил перевозки людей 1,32 
Нарушение правил расположения автомобиля на проезжей части, выезд на обочину 0,97 
Езда с неправильно установленными или грязными номерами 0,88 
Несоблюдение требований дорожных знаков 0,83 
Управление автомобилем с чрезмерно тонированными стеклами 0,76 

Комментарии

 
Сообщений: 5077
для бюджета маловато, скоро еще что нибудь придумают
106
15
Ответить
Правильно...может у нас с такими мерами когда-нибудь на дороге станет меньше дурачков...
50
133
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 359
Внебрачный сын октября:
Правильно...может у нас с такими мерами когда-нибудь на дороге станет меньше дурачков...
Поддерживаю. И вообще считаю что нужно увеличивать штрафы до европейских. А так же увеличивать стоимость владения авто в больших городах. Пробки ****али!
29
181
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 495
Больше всего забавляют люди которым вечно кажется что на дороге одни дурачки.
163
17
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 16307
Деньги оплаченные по штрафам сразу попадают на счет Управления Федерального Казначейства, непонятно почему государство пользуется этими деньгами, а люди должны страдать от того, что само государство не может у себя наладить полноценную систему отслеживания и учета уплаты штрафов и налогов между казначейством и ГИБДД.
98
4
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2944
Про злостных неплатильщиков и выезд за границу нисколько не ново.
Мой отзыв: Honda Fit 2002
41
 
Ответить
  
Чита
Сообщений: 267
Интересно, а товарисчи гайцы тоже входят в статистику непристегнутых ремнем безопасности?
Или им все можно при исполнении своих служебных обязанностей? Исполнения которых нет)
Мой отзыв: Hyundai Avante 2011
42
6
Ответить
     
Углегорск
Сообщений: 3431
Kazikin:
Поддерживаю. И вообще считаю что нужно увеличивать штрафы до европейских. А так же увеличивать стоимость владения авто в больших городах. Пробки ****али!
ОСОБЕННО ДЛЯ РЕЦИДИСТОВ И АЛКАШЕЙ
14
5
Ответить
     
Углегорск
Сообщений: 3431
Аркадий Avante:
Интересно, а товарисчи гайцы тоже входят в статистику непристегнутых ремнем безопасности?
Или им все можно при исполнении своих служебных обязанностей? Исполнения которых нет)
кто где работает, то это и имеет
5
7
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1274
Ой сколько нытиков собралось, самые дурачки как раз те, которые вроде и стараются ехать по-правилам, но при малейшей нештатной ситуации попадают в тупейшие ДТП.
Мой отзыв: BMW 7-Series 1998
47
18
Ответить
     
Сообщений: 3215
Российские водители, по статистике, стали значительно реже нарушать правила остановки и стоянки. За год было зафиксировано 67,1 тысячи таких случаев, что на 70%, меньше чем в 2012 году. На этом фоне резко выросло количество нарушений, связанных с грязными или неправильно установленными номерными знаками, — такие инциденты участились на 40%.
чушь собачья. Номера всегда были и будут грязными, это ж Россия. 99.9% водителей не делают их специально нечитаемыми. Просто в связи с внедрением камер на них стали внимание чаще обращать. И чтоб отмазаться за плохие предыдущие показатели по этой статье, перевели стрелки: "водители стали хитрож...пые и замазывают номера". Дороги сначала мойте с шампунем, как в Швейцарии, а потом дрюкайте за грязные номера.
Skoda - simply clever, non-Skoda - simply stupid (c)
73
8
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
Счастливая страна Россия, живёт от кредита, до штрафа. Эх дед Николай Захарович,фронтовик В.О.В. прости, но ты наверное нечего не потерял, не дожив до наших дней.
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
70
3
Ответить
   
Алдан
Сообщений: 584
Походу скоро в рабство нас будут продавать(((
Езжу на Субару, люблю Ниссан! тойота - кусог ГОМНА!!!
ble 3.0R 5 at
Мой отзыв: Nissan Cedric Cima 1989
33
7
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1069
Выходит по 2-3 штрафа на одного владелльца авто.
Будущее где-то рядом?
8
 
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129262
Внебрачный сын октября:
Правильно...может у нас с такими мерами когда-нибудь на дороге станет меньше дурачков...
С какими это "с такими"? У меня каждый второй штраф попадает к приставам, хотя плачу сразу, как возвращаюсь в Крас. Причем к приставам попадают даже штрафы, выписанные городским ГАИ - там вообще-то хоть кто-то следит за поступлением средств, или "каждый занят своим делом"? Те, кого Вы назвали "дурачками" - в гробу видали и ГАИ, ФССП, и заграницу - как жили, не платили - так и будут жить!
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
21
6
Ответить
m0d
  
Иркутск
Сообщений: 460
За границу можно выехать через Белоруссию или Украину, туда проехать вообще по паспорту РФ свободно можно. Так что кто очень хочет пути найдет:)
26
4
Ответить
     
55
Сообщений: 2795
Штрафы растут, количество камер увеличивается, поборов всё больше, а зарплаты на том же уровне... Стабильность, Россия...
Санки
42
5
Ответить
  
Сообщений: 8362
Срогость наказания компенсируется его не исполнением...
17
1
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1204
государство любит зарабатывать на нас,
www.Led-Shop22.ru
Магазин светодиодного освещения
Для получения скидки введите DROM
89627918737
29
4
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 2941
ты виноват лишь в том что хочется мне кушать ...
nsx - существует.
KB2 - возит.
25
2
Ответить
   
Сообщений: 19593
RDPI:
Походу скоро в рабство нас будут продавать(((
Romabar:
государство любит зарабатывать на нас,
dimedrol:
ты виноват лишь в том что хочется мне кушать ...
Вячеслав Омск:
Штрафы растут, количество камер увеличивается, поборов всё больше, а зарплаты на том же уровне...
За 2 года назло злобному Медвепуту не получил ни одного штрафа и не отдал этим упырям ни копейки! Пришлось пойти на нечеловеческие жертвы - ездить по ПДД. Это же ужас как сложно - не нарушать закон. Но чтобы наказать систему, приходиться чем-то жертвовать.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
41
7
Ответить
     
Сообщений: 3985
Как всё серьёзно ) Конституция отдыхает )
7
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 2002
Был бы у нас сервис толковый по штрафам. То есть то нет. У фссп наверно отдельная закрытая база, в которой есть штрафы на всех.
Зайду на гос услуги - чист, на гибдд - чист. Господин полицейский остановит - чист. А ИЗ ФССП ПРИШЛА!!!
15
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4849
пущай нагибают злостных должников
7
7
Ответить
    
Бийск
Сообщений: 1870
сентября по декабрь — количество дел в отношении нетрезвых водителей уменьшилось на 14,2%
Во пошла статистика водил которых поимели вова с димоном
6
4
Ответить
     
Углегорск
Сообщений: 3431
Kurobe:
Как всё серьёзно ) Конституция отдыхает )
уже давно
3
2
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2163
Вячеслав Омск:
Штрафы растут, количество камер увеличивается, поборов всё больше, а зарплаты на том же уровне... Стабильность, Россия...
Пробовал не нарушать? Мне вобще побоку - за последние годы помню только два своих штрафа: за ПП и превышние на 30кмч. Не смертельно.
Kazikin:
Поддерживаю. И вообще считаю что нужно увеличивать штрафы до европейских. А так же увеличивать стоимость владения авто в больших городах. Пробки ****али!
Ну сам то ты первый побежишь в кассу платить новый налог в десятикратном размере? Или, как обычно, первый заноешь тут, что депутаты опять грабят честной народ новым налогом?
У вас в сибе вообще надо права отбирать у тех сволочей, что паркуются вторым-третьим рядом и аварийку включают - типа можно, все нормально...
14
2
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 196
Еще бы со всякими "бокоходами" и стритсракерами разобрались. достали уже эти идиоты за рулем!!! нажелтый боком вылетаю и едут довольные. дебилы.
Мой отзыв: Mitsubishi Legnum 2000
9
4
Ответить
     
Сообщений: 2380
Kazikin:
Поддерживаю. И вообще считаю что нужно увеличивать штрафы до европейских. А так же увеличивать стоимость владения авто в больших городах. Пробки ****али!
Считает себя самым умным? З***али такие умники. Все претензии направляйте к мэру вашего города, пусть строит дороги в 8-10 полос. Пусть строит метро, линии электричек, многоуровневые парковки. Развивает инфраструктуру.
Законом не запрещается владеть и пользоваться автомобилем. А таких з***баных как вы в дурдом сдать, почему вы считаете себя лучше других? Все имеют право ездить.
.
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2006
22
1
Ответить
    
Нижний Новгород
Сообщений: 1403
Пусть сисьему отладят сначала. Оплатил штраф, благополучно выкинул квитанцию, из ФССП пришёл листок, итого оплачивать по 2 раза.
Проблема большинства французских машин в том, что они — французские.
(c) ДЖЕРЕМИ КЛАРКСОН
2
1
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 938
JumanGEE:
За 2 года назло злобному Медвепуту не получил ни одного штрафа и не отдал этим упырям ни копейки! Пришлось пойти на нечеловеческие жертвы - ездить по ПДД. Это же ужас как сложно - не нарушать закон. Но чтобы наказать систему, приходиться чем-то жертвовать.
Аналогично, приходится дико себя ограничивать :)))
5
2
Ответить
     
Сообщений: 2380
К слову о инфраструктуре городов. В домах-коробках 9-12 этажей живет **ва туча населения нашей страны. В доме около 80-160 квартир. Где возле дома парковки хотя бы на каждую четвертую семью проживающую в этом доме? Хоть на 20-40 машиномест? Помещается около 4-5 машин на 1 подъезд. Налог с автолюбителей стригут, условий нет.

ЗЫ: Владеть машиной вам не надо. Работать разрешается. Дом-работа-дом-работа до 60 лет. А там ты уже мусор, даже в поликлинике нос отворачивать начинают после 50 лет от мужиков. Сразу в сырую землю и досвидос.
.
29
3
Ответить
К. В. Н.:
С какими это "с такими"? У меня каждый второй штраф попадает к приставам, хотя плачу сразу, как возвращаюсь в Крас. Причем к приставам попадают даже штрафы, выписанные городским ГАИ - там вообще-то хоть кто-то следит за поступлением средств, или "каждый занят своим делом"? Те, кого Вы назвали "дурачками" - в гробу видали и ГАИ, ФССП, и заграницу - как жили, не платили - так и будут жить!
Чтобы не проблем, которые Вы описали в своем посте, не надо нарушать правила - тогда не будет штрафов,а соответственно и подобных проблем...а по части тех, кого я называю дурачками, то если их не будут пускать за границу, то есть вероятность, что они будут меньше нарушать...опять же повторюсь, что всего лишь есть вероятность...но радует, что хоть что-то делается в этом направлении.
2
2
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14949
Нарушил - плати. Тут без вопросов - обувать надо неплательщиков и увеличивать штрафы. В той же Испании уровень доходов сопоставим с русским, а штрафы недетские и никто не ноет.
Движение денежных средств от плательщика до счетов ГИБДД - вообще не отслеживается. За два давно оплаченных штрафа получил:
- повестку к следователю
- к судебным исполнителям. Но это Россия, на местах сидят мальчики-девочки с экономически-юридическим образованием, без комментариев...
5
4
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 3833
JumanGEE:
За 2 года назло злобному Медвепуту не получил ни одного штрафа и не отдал этим упырям ни копейки! Пришлось пойти на нечеловеческие жертвы - ездить по ПДД. Это же ужас как сложно - не нарушать закон. Но чтобы наказать систему, приходиться чем-то жертвовать.
вот из-за таких, как ты они и придумывают новые законные способы отъёма денег)))
Нет бы нарушал как все, платил дань исправно. Ан нет, выё**8ся)))
15
1
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2720
m0d:
За границу можно выехать через Белоруссию или Украину, туда проехать вообще по паспорту РФ свободно можно. Так что кто очень хочет пути найдет:)
в тайланды из сибири очень удобно ога
строгаем мебеля
 
1
Ответить
     
Сообщений: 2907
Да что уж там мелочиться. Давайте скальп снимайте за каждое второе нарушение.
3
2
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 98
Sakhalinic:
ОСОБЕННО ДЛЯ РЕЦИДИСТОВ И АЛКАШЕЙ
Типа меня:)
Превышение скорости
Езда с непристегнутым ремнем безопасности
Нарушение правил пользования световыми приборами
Непредоставление преимущества в движении пешеходам
Нарушение правил перевозки людей
Нарушение правил расположения автомобиля на проезжей части, выезд на обочину
Несоблюдение требований дорожных знаков

Вот такой вот я рецидивист:) Только вот ни одного штрафа не выписали, догнать не смогли:)
Opel Kadett 1.6 (90 л.с.) 5-МКПП 1987 г.в. Газ-Бензин (завод).
6
9
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 98
Kurobe:
Как всё серьёзно ) Конституция отдыхает )
К стати в мае я в гости в твой город приеду:)
P.S.: Сори за флуд не по теме.
Opel Kadett 1.6 (90 л.с.) 5-МКПП 1987 г.в. Газ-Бензин (завод).
 
 
Ответить
     
55
Сообщений: 2795
ALiX:
Пробовал не нарушать? Мне вобще побоку - за последние годы помню только два своих штрафа: за ПП и превышние на 30кмч. Не смертельно.Ну сам то ты первый побежишь в кассу платить новый налог в десятикратном размере? Или, как обычно, первый заноешь тут, что депутаты опять грабят честной народ новым налогом?
Во первых за все время работы как стационарных камер, так и переносных комплексов мне пришла всего одна фотка с нарушением, а что за хрень с налогом ты несёшь?) Нам уже отменили транспортный налог, подняли цену на бензин, да налог отменить забыли... Платите дальше свои штрафы и хавайте спокойно повышение штрафов и увеличение кол-ва камер, только жаль что качество дорог у нас не изменно
Санки
6
3
Ответить
     
Железногорск
Сообщений: 2721
То есть можно по случайке и тех кто уже оплатил загрести, до сих пор этот ИХ косяк не исправили, а на граждан накинулись..
Как всегда, всем всё прощают, а нас в тюрьму и на принудительные)
Мой отзыв: Toyota Matrix 2009
9
2
Ответить
     
55
Сообщений: 2795
usarussia:
То есть можно по случайке и тех кто уже оплатил загрести, до сих пор этот ИХ косяк не исправили, а на граждан накинулись..
Как всегда, всем всё прощают, а нас в тюрьму и на принудительные)
Так это нормально, в России можно воровать миллиардами, а ля Васильева и Сердюков, за это они будут сидеть под домашним арестом и ходить по магазинам, а мы, простые людишки, будем сидеть по 15 суток за 100 рублевый штраф
Санки
23
1
Ответить
   
Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 595
gunn40:
Нарушил - плати. Тут без вопросов - обувать надо неплательщиков и увеличивать штрафы. В той же Испании уровень доходов сопоставим с русским, а штрафы недетские и никто не ноет. Движение денежных средств от плательщика до счетов ГИБДД - вообще не отслеживается. За два давно оплаченных штрафа получил: - повестку к следователю - к судебным исполнителям. Но это Россия, на местах сидят мальчики-девочки с экономически-юридическим образованием, без комментариев...
а в испании проводят сезоные дорожные работы с апреля по октябрь? Там тоже растворимый одноразовый асфальт по цене 8ми полосного автобана? Там после ремонта забывают навсегда про временные знаки? Менты стоят ловят нарушителей на месяц назад отремонтированном участке за эти знаки?
9
3
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 15959
Kazikin:
Поддерживаю. И вообще считаю что нужно увеличивать штрафы до европейских. А так же увеличивать стоимость владения авто в больших городах. Пробки ****али!
да это так по русски- проблемы? давайте не будем их решать а сразу запретим тех, ко их создает и тех кому они мешают
ML350- Touareg V8-BMW X3
5
1
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14949
wildman:
а в испании проводят сезоные дорожные работы с апреля по октябрь? Там тоже растворимый одноразовый асфальт по цене 8ми полосного автобана? Там после ремонта забывают навсегда про временные знаки? Менты стоят ловят нарушителей на месяц назад отремонтированном участке за эти знаки?
А вы когда сталкиваететсь с подобным, кровь им портите? Я - да.
Там народ добивался и получил. Когда Коль попытался в 90-х подрезать немцам соцпрограммы, в Бонне на улицу вышло около 200-х тысяч протестущих, крутили по ТВ ролики с вертолета. Гораздо жестче было в Австралии, которая тогда по уровню жизни занимала второе место в мире - если бы полиция опоздала на пять минут, премьер-министра разобрали бы на фрагменты в его же Дворце. Разницу ощущаете, в России - только бла-бла-бла-бла... "Стучи и тебе откроют". Вопросы еще есть?
3
2
Ответить
  
Ростов-на-Дону
Сообщений: 349
dimedrol:
ты виноват лишь в том что хочется мне кушать ...
Не просто кушать, а жрать в три горла, содержать свои яхты, дачи, блэкджек и шлюх. Ну и просто чтобы всегда было МНООООООООГО фантиков.
Mercedes-Benz S500 (W221) 2006 г.в.
6
1
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
in-dependet:
Больше всего забавляют люди которым вечно кажется что на дороге одни дурачки.
не у нас на дороге много бранов и козлов, еси пару десятков таких не выпустят с куплными путевками тай уже вери гуд.
2
3
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
usarussia:
То есть можно по случайке и тех кто уже оплатил загрести, до сих пор этот ИХ косяк не исправили, а на граждан накинулись..
Как всегда, всем всё прощают, а нас в тюрьму и на принудительные)
ты бы хоть почитал свою муть и объяснил как ты у талибов долг будешь требовать?
2
1
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Memphis23Rus:
Типа меня:)
Нарушение правил расположения автомобиля на проезжей части, выезд на обочину
ты что любишь ставить на трамвайных путях и в 3 ряду?
 
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 235
Выше размер штрафов- больше порядка на дорогах. Иной язык наши люди, к сожалению, не понимают.
Дайте мне средства массовой информации и я из любого народа сделаю стадо свиней. (с)
Мой отзыв: Daewoo Matiz 2009
2
5
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2163
Вячеслав Омск:
Во первых за все время работы как стационарных камер, так и переносных комплексов мне пришла всего одна фотка с нарушением, а что за хрень с налогом ты несёшь?) Нам уже отменили транспортный налог, подняли цену на бензин, да налог отменить забыли... Платите дальше свои штрафы и хавайте спокойно повышение штрафов и увеличение кол-ва камер, только жаль что качество дорог у нас не изменно
"Штрафы растут, количество камер увеличивается, поборов всё больше, а зарплаты на том же уровне... Стабильность, Россия..." Не ты это писал что ли? Ты уж определись - или штрафы растут и все плохо, или тебе пофигу. Если всего один штраф - то чего ты тут хнычешь про поборы и плохую власть? Нормальным людям такие новости должны быть до одного места.
3
2
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
m0d:
За границу можно выехать через Белоруссию или Украину, туда проехать вообще по паспорту РФ свободно можно. Так что кто очень хочет пути найдет:)
ну пожалуйста пускай тупые дурачки, тратят дополнительные деньги и едут через белорусию, грузию как угодно.
Ведь лучше быть борцом, чем не нарушать и платить вовремя.
3
3
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 98
chegem:
ты что любишь ставить на трамвайных путях и в 3 ряду?
По обочине каждое утро езжю, и наче на работу не попасть ко времени, с этими "дорожными работами".
Opel Kadett 1.6 (90 л.с.) 5-МКПП 1987 г.в. Газ-Бензин (завод).
 
6
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7997
спорное дело
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
 
1
Ответить
 
NVKZ-MSK-RnD-MSK
Сообщений: 228
аап
Сергей pioneer:
для бюджета маловато, скоро еще что нибудь придумают
налог какой нить новый, полюбому.
сопротивление искушению, как и любовь, делает твое сердце сильнее.
1
 
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2087
Никогда не платил штрафы, налоги и т.п поборы. Когда сами депутаты рассчитаются с долгами , Хутин (Пуй) перестанет кормить кафкас - тогда да. А так и дальше не буду призвавать россеянскую "государственность"
Lada Legend, Tundra 2012, Genesis 2021
11
2
Ответить
     
Сообщений: 3187
ДРОМ, а где новости про новый законопроект по системе скидок для своевременно оплачивающих штрафы ГИБДД???????????????
Жизнь хороша, если жить не спеша!
3
 
Ответить
     
воронеж
Сообщений: 118
Memphis23Rus:
Типа меня:)
Превышение скорости
Езда с непристегнутым ремнем безопасности
Нарушение правил пользования световыми приборами
Непредоставление преимущества в движении пешеходам
Нарушение правил перевозки людей
Ничего, когда повзрослеешь, получишь права, и наконец оторвешься от своей любимой NFS, догонят! ;)
5
1
Ответить
   
Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 595
gunn40:
А вы когда сталкиваететсь с подобным, кровь им портите? Я - да. Там народ добивался и получил. Когда Коль попытался в 90-х подрезать немцам соцпрограммы, в Бонне на улицу вышло около 200-х тысяч протестущих, крутили по ТВ ролики с вертолета. Гораздо жестче было в Австралии, которая тогда по уровню жизни занимала второе место в мире - если бы полиция опоздала на пять минут, премьер-министра разобрали бы на фрагменты в его же Дворце. Разницу ощущаете, в России - только бла-бла-бла-бла... "Стучи и тебе откроют". Вопросы еще есть?
когда тогда? Мне помнится в 93 народ около белого дома на танках парковался. Только тогда *****бола сменил алкоголик. А когда на смену алкоголику пришел бравый парень и грозился всех мочить в сортире, все подумали вот он мессия. И пока молились на него паренек под себя все подмял. В сортире никого не замочил зато дал героя россии.

Что в россии? Соберется 200тыс человек и будут кричать нас ******и. По телевизору скажут собралось 20тыс подрывателей стабильности которых мирно разогнали менты. Разорвать премьера во дворце? Так дворец оцепят менты и скажут извините ребята. Ремонт.
11
 
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 98
FreeGod:
Ничего, когда повзрослеешь, получишь права, и наконец оторвешься от своей любимой NFS, догонят! ;)
Да у меня уже вторые:) NFS это всего лишь пиксели. Да и не езжу как шумоголовый я по дорогам общего пользования, только на специально отведенных.
Opel Kadett 1.6 (90 л.с.) 5-МКПП 1987 г.в. Газ-Бензин (завод).
 
 
Ответить
   
Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 595
*парковались. Я Тогда еще мелкий был
 
 
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 98
wildman:
когда тогда? Мне помнится в 93 народ около белого дома на танках парковался. Только тогда *****бола сменил алкоголик. А когда на смену алкоголику пришел бравый парень и грозился всех мочить в сортире, все подумали вот он мессия. И пока молились на него паренек под себя все подмял. В сортире никого не замочил зато дал героя россии.
Что в россии? Соберется 200тыс человек и будут кричать нас ******и. По телевизору скажут собралось 20тыс подрывателей стабильности которых мирно разогнали менты. Разорвать премьера во дворце? Так дворец оцепят менты и скажут извините ребята. Ремонт.
Посмеялся:)+1
Нытье и ахинея аля ГД
 
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3024
JumanGEE:
За 2 года назло злобному Медвепуту не получил ни одного штрафа и не отдал этим упырям ни копейки! Пришлось пойти на нечеловеческие жертвы - ездить по ПДД. Это же ужас как сложно - не нарушать закон. Но чтобы наказать систему, приходиться чем-то жертвовать.
Врешь! Ты налоги платишь! Значит, тоже кормишь упырей. Только из правого кармана достаешь деньги, в остальном разницы нет.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 38701
Не нарушаю!))...
...и езжу себе спокойно,не боясь,что остановят во время очередного рейда,пробьют по компу,а там,...пусто..))))))))))))))))
1
1
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 139
Да да. Типа управление в состоянии обжорства. Так как последнее затуманивает мозги - читай опъянен вкусной жратвой :)
Сергей pioneer:
для бюджета маловато, скоро еще что нибудь придумают
 
 
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
давно уже так
GET BIG OR DIE.
 
 
Ответить
     
Москау
Сообщений: 3876
Я конечно заранее извиняюсь. Мне через месяц на Дроме стукнет уже 10 лет, и последние пару лет я на нём наблюдаю огромное стадо легкоуправляемых ТЕРПИЛ с промытыми пропагандой мозгами. Очень жаль на это смотреть. Я вобще думал, что уж нашему человеку, которого государство уже столько раз кидало и имело, до такой степени мозги за***** невозможно. Ошибся.
Беспечный ездок
6
1
Ответить
     
Томск
Сообщений: 4031
Вячеслав Омск:
Так это нормально, в России можно воровать миллиардами, а ля Васильева и Сердюков, за это они будут сидеть под домашним арестом и ходить по магазинам, а мы, простые людишки, будем сидеть по 15 суток за 100 рублевый штраф
это демократия
Nissan
2
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22496
Yеti:
Дороги сначала мойте с шампунем, как в Швейцарии, а потом дрюкайте за грязные номера.
путаете причины и следствия. дороги мыть бесполезно, пока со строек выезжают грузовики с центнерами грунта на колесах, владельцы джипов паркуются на газонах, а нищеброды моют свои ведра во дворах...
"разруха не в клозетах, а в головах" (с)
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
2
3
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22496
Rossomahaar:
Никогда не платил штрафы, налоги и т.п поборы. Когда сами депутаты рассчитаются с долгами , Хутин (Пуй) перестанет кормить кафкас - тогда да. А так и дальше не буду призвавать россеянскую "государственность"
вот так все и будем жить в д-ме, пока такие маргиналы не вымрут =(
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
1
1
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2163
Memphis23Rus:
По обочине каждое утро езжю, и наче на работу не попасть ко времени, с этими "дорожными работами".
раньше проспаться надо, а не по обочинам ездить, прикрываясь "дорожными работами"
Rossomahaar:
Никогда не платил штрафы, налоги и т.п поборы. Когда сами депутаты рассчитаются с долгами , Хутин (Пуй) перестанет кормить кафкас - тогда да. А так и дальше не буду призвавать россеянскую "государственность"
за квартиру и свет тоже не платишь? жкх ведь все равно своруют твои деньги.
Skanderbeg:
Врешь! Ты налоги платишь! Значит, тоже кормишь упырей. Только из правого кармана достаешь деньги, в остальном разницы нет.
не порвеишь - все всем мире издревле так повелось, что народ платил налоги и прочие сборы. везде простые люди кормят, как вы выражаетесь, "упырей" - чиновников, военныз, медиков, учителей, работников всех прочих бюджтных сфер...
3
 
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2163
Independence:
Я конечно заранее извиняюсь. Мне через месяц на Дроме стукнет уже 10 лет, и последние пару лет я на нём наблюдаю огромное стадо легкоуправляемых ТЕРПИЛ с промытыми пропагандой мозгами. Очень жаль на это смотреть. Я вобще думал, что уж нашему человеку, которого государство уже столько раз кидало и имело, до такой степени мозги за***** невозможно. Ошибся.
т.е. не быть терпилой - суть нарушать ПДД и уклоняться от уплаты штрафов (про налоги вообще молчу)? т.е. это будет хорошо и правильно, к этому надо стремиться?
1
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22496
Вячеслав Омск:
Так это нормально, в России можно воровать миллиардами, а ля Васильева и Сердюков, за это они будут сидеть под домашним арестом и ходить по магазинам, а мы, простые людишки, будем сидеть по 15 суток за 100 рублевый штраф
так ведь те кто воруют миллиардами начинали с того что нарушали ПДД и штрафы не платили. гнилая голова у рыбы откуда взялась? из космоса прилетела?
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
1
 
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 98
ALiX:
раньше проспаться надо, а не по обочинам ездить, прикрываясь "дорожными работами".
Там пробка иногда даже ночью стоит.
Opel Kadett 1.6 (90 л.с.) 5-МКПП 1987 г.в. Газ-Бензин (завод).
 
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22496
Popsa:
К слову о инфраструктуре городов. В домах-коробках 9-12 этажей живет **ва туча населения нашей страны. В доме около 80-160 квартир. Где возле дома парковки хотя бы на каждую четвертую семью проживающую в этом доме? Хоть на 20-40 машиномест? Помещается около 4-5 машин на 1 подъезд. Налог с автолюбителей стригут, условий нет.
хотите чтобы были парковочные места - покупайте недвижку с парковкой. нет парковки - арендуйте место на стоянке. нет денег на содержание машины - ходите пешком. по-моему все просто и логично. халявных парковочных мест по определению не хватит на всех желающих НИКОГДА: http://maxkatz.livejournal.com...
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
1
2
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14949
Сергей pioneer:
для бюджета маловато, скоро еще что нибудь придумают
Как сообщает "Коммерсант" со ссылкой не пресс-службу МВД, министерство уже подготовило проект постановления правительства к разработанным ранее поправкам КоАП. Документ дает право полицейским право проверять на наличие алкогольного опьянения любого гражданина, совершившего административное правонарушение.

Показания алкотестера при этом должны превышать тот же лимит, что и у водителей, - 0,16 мг спирта на литр выдыхаемого воздуха. При меньших данных гражданин пьяным не считается.
1
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 107413
RDPI:
Походу скоро в рабство нас будут продавать(((
Рабов кормить надо.
На органы.
Если ваши факты противоречат моей теории, тем хуже для ваших фактов.
 
 
Ответить
   
Нижневартовск
Сообщений: 838
Kazikin:
Поддерживаю. И вообще считаю что нужно увеличивать штрафы до европейских. А так же увеличивать стоимость владения авто в больших городах. Пробки ****али!
Вообщето в нашей богатейшей стране зарплаты у работяг такие что ныне существующие штрафы итак ужасающе велики. А подобные мысли появляются у тех кто никогда нежил на одну чесную зарплату!
Снова пешеход!
4
 
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37282
достали уже
 
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22496
Petr78:
Вообщето в нашей богатейшей стране зарплаты у работяг такие что ныне существующие штрафы итак ужасающе велики.
Штрафы и должны быть ужасающе велики, иначе какой в них смысл?
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
1
1
Ответить
     
Сообщений: 117
Да будет обидно, купишь путевка за 100т.р, а тебя не выпустят из за 10 т.р. Лучше бы стимулировали заплатил сразу то пол. суммы от штрафа как в европе.
2
 
Ответить
 
Сообщений: 6623
Kazikin:
Поддерживаю. И вообще считаю что нужно увеличивать штрафы до европейских. А так же увеличивать стоимость владения авто в больших городах. Пробки ****али!
Штрафы да и увеличивать стоимость владения старым авто. ))
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
Мой отзыв: Lexus CT200h 2011
 
2
Ответить
 
Сообщений: 6623
Lionvs:
Да будет обидно, купишь путевка за 100т.р, а тебя не выпустят из за 10 т.р. Лучше бы стимулировали заплатил сразу то пол. суммы от штрафа как в европе.
Не поехать в оплаченный отпуск, это и так офигенная стимуляция. )
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
 
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Lionvs:
Да будет обидно, купишь путевка за 100т.р, а тебя не выпустят из за 10 т.р. Лучше бы стимулировали заплатил сразу то пол. суммы от штрафа как в европе.
лучшая стимуляция оплатить еще одну путевку за 100 тысяч и поехать отдыхать в следующем году
 
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Petr78:
Вообщето в нашей богатейшей стране зарплаты у работяг такие что ныне существующие штрафы итак ужасающе велики. А подобные мысли появляются у тех кто никогда нежил на одну чесную зарплату!
ну еще не настолько.
дураков как новых так и на старых корытах хватает
 
 
Ответить
 
Oмск
Сообщений: 5474
Dmitry36:
Штрафы и должны быть ужасающе велики, иначе какой в них смысл?
Мазохист? Или никогда не нарушал? )))
Внушительный список...
5
 
Ответить
   
Сообщений: 1020
Чего мы там не видели, нас и тут кормят
 
 
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Похоже, что основой Российского бюджета хотят сделать штрафы. Вот такая она, диверсификация по-русски: ставь камеры и собирай штрафы за каждый вдох-выдох.
3
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
fedel777:
Похоже, что основой Российского бюджета хотят сделать штрафы. Вот такая она, диверсификация по-русски: ставь камеры и собирай штрафы за каждый вдох-выдох.
ну да раз не нарушаешь и не платишь штрафы предатель?

не нарушай и спи спокойно
 
 
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
chegem:
ну да раз не нарушаешь и не платишь штрафы предатель?
не нарушай и спи спокойно
У нас если не нарушаешь, заставят нарушить.
1
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 2043
Вячеслав Омск:
Так это нормально, в России можно воровать миллиардами, а ля Васильева и Сердюков, за это они будут сидеть под домашним арестом и ходить по магазинам, а мы, простые людишки, будем сидеть по 15 суток за 100 рублевый штраф
"что сходит с рук ворам, за то воришек бьют - так в России всегда было и так еще долго будет.
 
 
Ответить
     
Сообщений: 72
in-dependet:
Больше всего забавляют люди которым вечно кажется что на дороге одни дурачки.
А чем они тебя забавляют? И как ты распознаешь людей, которым вечно кажется, что на дороге одни дурачки?
 
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 93
З***...ли депутатики отстаньте уже от водителей!!!!!! За собой следите. Самим то все правила не писаны.
 
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 337
Вячеслав Омск:
Штрафы растут, количество камер увеличивается, поборов всё больше, а зарплаты на том же уровне... Стабильность, Россия...
И правильно, не нарушай, не будет штрафов. В чем проблема, думаю только в том, чтоб штрафы эти еще увеличить, особенно для рецидивов. Это только вдумайтесь, 38 млн. случаев превышения, сколько потенциальных преступников за рулем.
 
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 337
Добавлю еще- за последние два года ни одного штрафа, езжу так же каждый день при очень интенсивном трафике. Может сосчитаемся, сколько нас таких?
 
 
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2528
sport life:
Счастливая страна Россия, живёт от кредита, до штрафа. Эх дед Николай Захарович,фронтовик В.О.В. прости, но ты наверное нечего не потерял, не дожив до наших дней.
Очень искренний пост. Браво. +млн.
Power Of Dreams...
Honda Avancier 3.0 V6
Мой отзыв: Honda Avancier 1999
 
 
Ответить
   
барнаул
Сообщений: 28
kolbert:
Штрафы да и увеличивать стоимость владения старым авто. ))
Мой тринадцатилетний автомобиль даст фору многим пятилеткам,ибо слежу. Многие, кто не знал марку машины думали,что с автосалона недавно забрал. После замены катализаторов ездил на тех.осмотр,так после замера СО парни сказали,что у моего эскалейда выхлоп такой же, как у заехавшей до этого свежей хундай сонаты.
 
1
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2528
wildman:
когда тогда? Мне помнится в 93 народ около белого дома на танках парковался. Только тогда *****бола сменил алкоголик. А когда на смену алкоголику пришел бравый парень и грозился всех мочить в сортире, все подумали вот он мессия. И пока молились на него паренек под себя все подмял. В сортире никого не замочил зато дал героя россии.
Что в россии? Соберется 200тыс человек и будут кричать нас ******и. По телевизору скажут собралось 20тыс подрывателей стабильности которых мирно разогнали менты. Разорвать премьера во дворце? Так дворец оцепят менты и скажут извините ребята. Ремонт.
)))))))))
Power Of Dreams...
Honda Avancier 3.0 V6
 
 
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2528
chegem:
ну да раз не нарушаешь и не платишь штрафы предатель?
не нарушай и спи спокойно
А в это время рулит через две сплошные отпрыск простого российского олигарха, кому любые деньги ДоПu3*Ы! Впрочем, равно как и прочим спиногрызам богачуг.
Power Of Dreams...
Honda Avancier 3.0 V6
 
 
Ответить
    
25 region
Сообщений: 41
JumanGEE:
За 2 года назло злобному Медвепуту не получил ни одного штрафа и не отдал этим упырям ни копейки! Пришлось пойти на нечеловеческие жертвы - ездить по ПДД. Это же ужас как сложно - не нарушать закон. Но чтобы наказать систему, приходиться чем-то жертвовать.
как так получается? как ни стараюсь, все во что нибудь вляпаюсь :(
Не можешь быть как все – будь самим собой!
 
 
Ответить