Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Грядёт новый стандарт каско: за угнанную машину с выключенной сигнализацией и за украденные колёса деньги не вернут

Грядёт новый стандарт каско: за угнанную машину с выключенной сигнализацией и за украденные колёса деньги не вернут

14 Февраля 2014 | 43426 просмотров
Страховщики намерены значительно сократить свои расходы.
Страховщики намерены значительно сократить свои расходы.

Всероссийский союз страховщиков разработал принципиально новый документ «Стандарт каско», который регламентирует условия страхования и выплат, ответственность клиента и компании, а также ситуации, в которых ущерб страхователю возмещаться не будет. Об этом пишет газета «РБК Daily».

Согласно документу, обладатели полисов каско не смогут предъявлять претензии страховщику по качеству ремонта и взыскать деньги за похищенные покрышки и колесные диски, а также сколы на фарах и стеклах.

Кроме того, страховым случаем не будет считаться угон автомобиля, у которого была выключена сигнализация или не были соблюдены другие условия хранения автомобиля, прописанные в договоре. Например, если в машине находились ключи.

В случае утверждения документа страховщики откажутся платить за починку машины после ДТП, если за рулем находился пьяный или не вписанный в полис каско водитель. Компании теперь не будут нести потери из-за утраты товарной стоимости автомобилей после ремонта и возмещать ущерб, вызванный естественным износом.

Многие из этих условий уже сейчас прописаны в стандартных условиях страхования, но суды зачастую принимают решение в пользу страхователей, ссылаясь на постановления Верховного суда 2012-2013 годов о том, что наличие ключей или документов в угнанной машине не является поводом для отказа в выплате.

Газета приводит цифры, согласно которым в 2013 году страховщики заплатили по каско 111,6 млрд рублей. 10% этих выплат были присуждены клиентам по решению суда, а на издержки во время этих разбирательств страховые компании потратили около 15 млрд руб.

По данным издания, документ уже направлен на согласование регулятору — Службе Банка России по финансовым рынкам, которая  еще может отправить проект на доработку. В случае если подготовленный Минфином закон о саморегулируемых организациях на финансовом рынке будет принят, стандарт станет обязательным для всех страховых компаний.

Комментарии

    
Владивосток
Сообщений: 1151
Херассе... Оптика, стекла, колёса, утрата товарной стоимости, отключенная сигналка - не платим! А за что они вообще платить-то будут?
Автор благодарит Св. Кирилла и Мефодия за любезно предоставленный алфавит.
1275
21
Ответить
     
Углегорск
Сообщений: 3431
КАСКО полезная штука, но дорогая
125
480
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 152
А КАК доказать что сигналкя на момент угона была ВКЛЮЧЕНА ИЛИ ВЫКЛЮЧЕНА?
размером взятки что ли?
Тоже самое про ключи, допустим у человека один ключ на руках а второго нет, так скажут _ вот значит второй был в машине.

Ну и конечно же все у кого автозапуск сразу идут лесом
Мир справедлив
1016
10
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 39
Теперь с Каско почти так же как с Осаго по судам придется бегать.....
Ну выпил литр, ну два, ну три, но нажираться то зачем?
584
9
Ответить
   
Алдан
Сообщений: 584
Все прикрыли лавочку- негоже "холопам" деньги получать от буржуев и воров!
Езжу на Субару, люблю Ниссан! тойота - кусог ГОМНА!!!
ble 3.0R 5 at
Мой отзыв: Nissan Cedric Cima 1989
719
12
Ответить
 
Омск
Сообщений: 193
Суровый Российский бизнес... крепчает!!!!
530
4
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 5168
вот это бред...
зачем вообще платить за КАСКО... если ТАКИЕ условия, полный развод.!!!!
сколько можно беситься с жиру, говорить - мы не доедаем.. всё выплачиваем...
адекватность страховщиков уже давно под большим вопросом!!!!!
ироды
сдаётся рекламное место
742
13
Ответить
     
Сообщений: 145853
растет убыточность страховых компаний :(
Перестроится не сложно, только вот ведь в чем беда - перестроить можно рожу ну а душу никогда.
38
268
Ответить
   
Сообщений: 644
вот тоже интересно ,как страховщики будут доказывать,что в угнанной машине была отключена сига,чтобы отказать в выплате!
315
6
Ответить
   
Алдан
Сообщений: 584
джумшут:
вот тоже интересно ,как страховщики будут доказывать,что в угнанной машине была отключена сига,чтобы отказать в выплате!
А никак ))) Теперь - в отказе выплат будет скользкая и практически не доказуемая графа в пользу воров страховщиков!
Езжу на Субару, люблю Ниссан! тойота - кусог ГОМНА!!!
ble 3.0R 5 at
348
7
Ответить
     
27rus
Сообщений: 2766
будем по старинке 10 штырей и секреточку ставить тогда и пох на каско с такими условиями)))
Тише едешь - дальше будешь! От того места куда едешь...
276
7
Ответить
  
Омск
Сообщений: 481
все на благо народа! с каждым днем все веселее и веселее. благо что это каско пока добровольная, поэтому тут только рублем этих зажравшихся упырей учить
Honda Stream RN7, 1.8 4WD, 2009 year
233
5
Ответить
   
Сообщений: 1012
отказываться всем массово от КАСКи, иного противодействия не вижу
467
8
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 3304
достаточно иметь хороший охранный комплекс, и машину ночью во дворе не оставлять. на каско бессмысленная трата денег...
192
110
Ответить
   
Сообщений: 1012
Сибирячок38:
достаточно иметь хороший охранный комплекс, и машину ночью во дворе не оставлять. на каско бессмысленная трата денег...
может проще вообще машину не покупать тогда уж?
Партизанск
193
73
Ответить
     
Углегорск
Сообщений: 3431
Сибирячок38:
достаточно иметь хороший охранный комплекс, и машину ночью во дворе не оставлять. на каско бессмысленная трата денег...
когда с машиной за год ни чего не происходит то ДА!, а если украдут или сгорит, или ДТП то сразу по другому поем!
130
41
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 3304
}!{eka:
может проще вообще машину не покупать тогда уж?
проще каско не покупать...
128
22
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 314
Новый стандарт КАСКО: Вы нам платите, мы ни за что не отвечаем.
740
6
Ответить
   
ТранСильВаниЯ
Сообщений: 21698
Pr. WolanD:
Херассе... Оптика, стекла, колёса, утрата товарной стоимости, отключенная сигналка - не платим! А за что они вообще платить-то будут?
Платить будут не они тебе, а ты им.
Если лошадь сдохла с неё надо слезть.
126
4
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6325
Никогда не страховался и не собираюсь
116
33
Ответить
     
Ангарск
Сообщений: 2711
Сейчас больше половины страхуются по КАСКЕ из за кредита, ибо это обязаловка.
Вот таких клиентов можно натягивать по максимуму, ибо у них нет выбора. Как с ОСАГО.

А вот с такими правилами число добровольных страхователей думаю упадет в разы.
Кому нужна каска за 5-8% если они не за что не отвечают, а за повреждения заплатят как ОСАГО (с учетом износа)
279
4
Ответить
     
Северобайкальск
Сообщений: 106
Sakhalinic:
когда с машиной за год ни чего не происходит то ДА!, а если украдут или сгорит, или ДТП то сразу по другому поем!
Авто нужно иметь по средствам, чтобы можно было пережить все что может случиться с машиной
Nissan Patrol GRX TB45
225
54
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Ewig:
А КАК доказать что сигналкя на момент угона была ВКЛЮЧЕНА ИЛИ ВЫКЛЮЧЕНА?
размером взятки что ли?
Тоже самое про ключи, допустим у человека один ключ на руках а второго нет, так скажут _ вот значит второй был в машине.
Ну и конечно же все у кого автозапуск сразу идут лесом
Ну вроде так и раньше было, если на момент угона на руках не все ключи, значит один считается что в машине. и все капец возмещению.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
35
9
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
ArtemNikolaich:
Новый стандарт КАСКО: Вы нам платите, мы ни за что не отвечаем.
Каско теперь как комуналка))
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
102
1
Ответить
     
Ангарск
Сообщений: 2711
Влад_на мазде:
Ну вроде так и раньше было, если на момент угона на руках не все ключи, значит один считается что в машине. и все капец возмещению.
Это все понятно. А как узнать, пикнул ты сигналкой или нет?
44
2
Ответить
    
Славянка, Приморский край
Сообщений: 1102
тут походу минусов натыкал представитель страховой компании)))
PAJERO V46W 97
216
10
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
мутят
GET BIG OR DIE.
52
12
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
mihailro:
Это все понятно. А как узнать, пикнул ты сигналкой или нет?
На ум приходит тока информация от брелка, если таковая там вообще есть.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
25
1
Ответить
     
Углегорск
Сообщений: 3431
Cergej1976:
Авто нужно иметь по средствам, чтобы можно было пережить все что может случиться с машиной
машина это как квартира, мы ее покупаем не посредствам, а по нужде
88
44
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 23
"не смогут предъявлять претензии страховщику по качеству ремонта"
Как так?!! Начнут молотком и гвоздями ремонтировать, а
"Компании теперь не будут нести потери из-за утраты товарной стоимости автомобилей после ремонта"

Т.е. при наступлении страхового случая надо будет молиться, чтоб не сделали хуже...
197
2
Ответить
     
Находка
Сообщений: 3375
Интересные дела товарищи, заплати кучу бабла за год страховщикам, а потом в случае чего бегай по судам и доказывай, что сам не верблюд. В хорошем мы государстве живем!
GRJ76 30th Anniversary
219
1
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2944
Страховщики вполне могли бы сэкономить в 2015 году более 15 млрд. рублей - просто платить сразу людям в полной мере, а не отправлять всех в суд, а потом оплачивать, как ущерб, так и судебные издержки..
НО! лучше мы пойдём другим путём - изменим законы, что бы иметь больше поводов не платить, чем работать для людей и то же зарабатывать...

Идиотизм!!!
Мой отзыв: Honda Fit 2002
384
1
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2944
daedal:
Страховщики вполне могли бы сэкономить в 2015 году более 15 млрд. рублей - просто платить сразу людям в полной мере, а не отправлять всех в суд, а потом оплачивать, как ущерб, так и судебные издержки..
НО! лучше мы пойдём другим путём - изменим законы, что бы иметь больше поводов не платить, чем работать для людей и то же зарабатывать...
Идиотизм!!!
хм.. в 2013-м, естественно
54
1
Ответить
  
Сообщений: 427
Кто-нибудь вообще понимает какие условия КАСКО предлагаются сейчас? В этой статье ничего нового нет, все эти ограничения и так всегда были прописаны в правилах страхования большинства компаний. Документ нужен что-бы правила страхования не шли в разрез с решением судов, что очень часто происходит.
Ни одного адекватного коммента по теме, как всегда жалобные стоны обиженных и обманутых! Читай договор, думай, если не нравится не подписывай!
Chevrolet Tahoe 2013 LTZ
55
213
Ответить
   
Russia
Сообщений: 564
А чего все взъелись - дело добровольное. Хочешь плати, не согласен с условиями, ну не бери КАСКУ. Потрать на сигу, приблуду, стоянку, гараж...(нужное подчеркнуть).
Dura Lex, Sed Lex
50
89
Ответить
 
Новокузнецк
Сообщений: 134
А как они вообще могут требовать сигнализацию, если она не входит в стандартное оснащение большинства автомобилей - ведь это навязывание дополнительного оборудования, что по нашему закону о потребителях запрещено. И как они отказывают в выплате за колеса если это точно должно быть в стандартной минимальной комплектации?
Они там с ума сошли??? Или им много бабок дали????
156
5
Ответить
  
Северск
Сообщений: 348
mihailro:
Сейчас больше половины страхуются по КАСКЕ из за кредита, ибо это обязаловка.
Вот таких клиентов можно натягивать по максимуму, ибо у них нет выбора. Как с ОСАГО.
Вот никогда не понимал тех кто берет автокредит. 12% годовых по кредиту + в среднем 10% по каске итого 22%, ну чуть меньше если каску делаешь сам и только на размер долга перед банком каждый год (зато если по "любезному" предложению банка каску включаешь в кредит, то мама дорогая... ). и за 19-21% можно подрезать потребительский кредит в том же банке (особенно если ты там зарплатник), и ты свободен как птица в вопросах где, что и у кого покупать. Ну и нахрена тогда мне упивался автокредит с их обязательной каской???
Tengo dos coches, ambos Nissan: muy viejo y simplicamente viejo, pero electirco
79
32
Ответить
     
Томск
Сообщений: 4031
нужно утвердить единый стандарт каско
такой единый , чтоб договор страхования был на четверти листа
а все многостраничные уловки страховщиков просто ничтожны чтоб стали
Nissan
122
1
Ответить
 
03 rus
Сообщений: 5055
}!{eka:
может проще вообще машину не покупать тогда уж?
к этому и идёт - бензин, налоги, страхование, штрафы.... будет выгоднее такси на целый день заказывать, чем свою машину содержать.
Pulsar 91>Camry 92>Sprinter 98>SMX 01>Montero Sport 01>Jeep GC 02>LX470 99>
Prado 06 ...
68
6
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3943
Ждем предложения от государя по типу как в Дубай промелькнула, ну и яростное одобрямс от лизоблюдской думы.
Непомерная жадность во всем, неужели вас пример Березовского ничему не научил? А? Народные, пля, избранники!
.
53
2
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 444
Ща ОСАГО подымут до 400 000 и пошли они со своей немецкой каской
50
4
Ответить
m0d
  
Иркутск
Сообщений: 460
Рома Букин:
Пусть тогда запускаю иностранные страховые компании на рынок для здоровой конкуренции!
А то что то совсем Sуки зажрались!!!
А ничего, что на рынке страховщиков уже давно есть компании с 100% участием иностранных акционеров? Например:
-Группа компаний Альянс (бывш. РОСНО, Росно-MC, Вирилис+, Русмед, Медэкспресс)
-Интач-Страхование
-Капитал-страхование
-Оранта
-Прогресс-Гарант
-РК-гарант (лицензия отозвана пол года назад)
-Цюрих-Русь
21
17
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 12
VOL.TER.:
к этому и идёт - бензин, налоги, страхование, штрафы.... будет выгоднее такси на целый день заказывать, чем свою машину содержать.
Так с такими расходами на авто, такси скоро станут стоить как авиаперелет =)))
61
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1485
m0d:
А ничего, что на рынке страховщиков уже давно есть компании с 100% участием иностранных акционеров? Например:
-Группа компаний Альянс (бывш. РОСНО, Росно-MC, Вирилис+, Русмед, Медэкспресс)
-Интач-Страхование
-Капитал-страхование
-Оранта
-Прогресс-Гарант
-РК-гарант (лицензия отозвана пол года назад)
-Цюрих-Русь
Это я знаю! только есть и другие компании, а эти работают по нашим условиям! Альянс (росно) теперь только новые машины в каско страхуют, а раньше до 7 или 5 летки можно было страховать!
14
 
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
fen_nix:
все на благо народа! с каждым днем все веселее и веселее. благо что это каско пока добровольная, поэтому тут только рублем этих зажравшихся упырей учить
Добровольная? При покупке в кредит?
23
4
Ответить
 
03 rus
Сообщений: 5055
Евген_Борода:
Так с такими расходами на авто, такси скоро станут стоить как авиаперелет =)))
тоже верно...
пешо ходить будем, пока бесплатно))
Pulsar 91>Camry 92>Sprinter 98>SMX 01>Montero Sport 01>Jeep GC 02>LX470 99>
Prado 06 ...
21
 
Ответить
     
Ангарск
Сообщений: 2711
S_Oleg:
Вот никогда не понимал тех кто берет автокредит. 12% годовых по кредиту + в среднем 10% по каске итого 22%, ну чуть меньше если каску делаешь сам и только на размер долга перед банком каждый год (зато если по "любезному" предложению банка каску включаешь в кредит, то мама дорогая... ). и за 19-21% можно подрезать потребительский кредит в том же банке (особенно если ты там зарплатник), и ты свободен как птица в вопросах где, что и у кого покупать. Ну и нахрена тогда мне упивался автокредит с их обязательной каской???
Автокредиты дают чуть ли не всем подряд, ибо есть обеспечение залога.
А вот потребительский, получить в разы сложней.
Простой пример, зачем люди берут микрозаймы под 2% в сутки?
Потому что лень оторвать *пу, и пройтись по банкам, и получить процент в 15 раз ниже.
А тут тебе дньги дают сразу, налом, только по паспорту.

Нет мозгов, надо учить таких людей.
40
5
Ответить
   
Сообщений: 986
ну теперь каско будут покупать тока если авто в кредит, и то не факт есть программы автокредитования без каско и вообще рынок новых авто падает... так что они сами себе яму роют...
Мой канал на youtube (обзоры, новости): https://www.youtube.com/channel/UCMZYUwkxjZyl6zRE74Ktbzw
42
1
Ответить
     
Ангарск
Сообщений: 2711
Lie:
Добровольная? При покупке в кредит?
ОСАГО тоже добровольная.
Не хочешь, страховаться, не покупай авто :)
22
11
Ответить
     
Омск
Сообщений: 101
Ну вот, опять злят народные массы
22
1
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5028
S_Oleg:
Вот никогда не понимал тех кто берет автокредит. 12% годовых по кредиту + в среднем 10% по каске итого 22%, ну чуть меньше если каску делаешь сам и только на размер долга перед банком каждый год (зато если по "любезному" предложению банка каску включаешь в кредит, то мама дорогая... ). и за 19-21% можно подрезать потребительский кредит в том же банке (особенно если ты там зарплатник), и ты свободен как птица в вопросах где, что и у кого покупать. Ну и нахрена тогда мне упивался автокредит с их обязательной каской???
Чет не пойму в чем выгода потреба? 22% проценты и каско при автокредите и 22% просто проценты при потребе. Зачем отказыватьмся от каско при тойже практически переплате? У меня машина стоит почти милион я и за нал бы покупал застраховал бы. Кстате если елси бывают не плохие варианты съекономить деньги на каско, тарифы с франшизами, или 50/50 и т.д.
23
8
Ответить
   
Москва
Сообщений: 999
Я вначале как и все хотел вызвериться, но если подумать, кто оставляет машину с ключами внутри? Только идиот, или мошенник. А мошенников, какие пытаются всячески кинуть страховую компанию вполне достаточно, я давно еще работал в нескольких страховых и прекрасно видел что там. Особенно среди мошенников много всяких известных национальностей, кстати.
А защищать мне смысла никого нет, давно уже не работаю в страховых.
13
44
Ответить
  
Чита
Сообщений: 312
Была "КАСКО". Будет "КАСКО--ДУРШЛАГ".
24
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1360
newnaicon:
ну теперь каско будут покупать тока если авто в кредит, и то не факт есть программы автокредитования без каско и вообще рынок новых авто падает... так что они сами себе яму роют...
Да всё равно будут платить, это за пределами здравого смысла. Авторынок России дикий. Главный инструмент при выборе, покупке и эксплуатации - платить.
Оранжевое настроение
9
 
Ответить
    
Сообщений: 1816
"У Вас угнали автомобиль, а сигнализация то была отключена !" "Э .... а откуда вы это знаете ?" "Знаем !" О о о о о о ......
"Кроилово ведет к пападалову" - старинная drom-овская мудрость.
Мой отзыв: Nissan AD 2008
68
1
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
mihailro:
ОСАГО тоже добровольная.
Не хочешь, страховаться, не покупай авто :)
Аааа, так видимо вот в чём вся соль задумки)
9
 
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
dromoвец:
Я вначале как и все хотел вызвериться, но если подумать, кто оставляет машину с ключами внутри? Только идиот, или мошенник. А мошенников, какие пытаются всячески кинуть страховую компанию вполне достаточно, я давно еще работал в нескольких страховых и прекрасно видел что там. Особенно среди мошенников много всяких известных национальностей, кстати.
А защищать мне смысла никого нет, давно уже не работаю в страховых.
Тут весь вопрос в том что подразумевается под "оставленные ключи в автомобиле". Автозапуск, на пример, тоже оставленные ключи в авто. А, зная наши стразовые, не сомневаюсь что будут отказывать и по этой причине.
21
 
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 938
Ewig:
А КАК доказать что сигналкя на момент угона была ВКЛЮЧЕНА ИЛИ ВЫКЛЮЧЕНА? размером взятки что ли?Тоже самое про ключи, допустим у человека один ключ на руках а второго нет, так скажут _ вот значит второй был в машине.Ну и конечно же все у кого автозапуск сразу идут лесом
mihailro:
Это все понятно. А как узнать, пикнул ты сигналкой или нет?
При заключении договора клиент предъявляет весь комплект документов и ключей. Если стоит сигнализация с автозапуском, он обязательно должен сообщить, т.к. это оражается в договоре и применяется повышающий коэффициент. Все честно - заплатил чуть больше за повышенный риск и ездий спокойно не опасаясь отказа.
Pr. WolanD:
Херассе... Оптика, стекла, колёса, утрата товарной стоимости, отключенная сигналка - не платим! А за что они вообще платить-то будут?
За УТС, угон с документами и ключами (исключая разбойное нападение), мелкие сколы ЛКП без деформаций, проколы шин (исключая противоправные действия), не оформленное должным образом ДТП, пьяного или под наркотой водителя и не вписанного в полис водителя - никогда не платили, это исключается правилами. Всем клиентам это сообщается при заключении договора и все это принимали. Но в последнее время судебная практика и желание страхователей навариться сверх реального ущерба извратили понятие "Договора" и теперь суды заставляют платить по всем этим случаям.
За стекла и фары платили всегда и будут платить далее. Просто этот регламент исключит возможность отжимать деньги за исключенные риски, но право страховщика расширить покрытие ни кто не отменит. Все условия страхования оговариваются в договоре.
19
12
Ответить
 
Нижневартовск
Сообщений: 5132
У меня сигналка с GPSGSM пусть делают скидку тогда!
Потому как логи и трафик сохраняется.
Жизнь - это игра. Сюжет так себе, но графика!!!
MMC Pajero Sport 3.0 AT белый перламутр, ГБО-BRC.
Музыка RedPower 18001.
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero Sport 2013
18
2
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 938
New_life:
"не смогут предъявлять претензии страховщику по качеству ремонта"Как так?!! Начнут молотком и гвоздями ремонтировать, а"Компании теперь не будут нести потери из-за утраты товарной стоимости автомобилей после ремонта"Т.е. при наступлении страхового случая надо будет молиться, чтоб не сделали хуже...
Речь идет о предъявлении претензии по качеству ремонта к мастерской которая этот ремонт делала, а не к страховщику. Есть случаи когда дилер сделал ремонт некачественно, а ответчиком в суд привлекают страховщика, хотя к ремонту он никакого отношения не имеет, его задача проплатить ремонт по выставленному дилером счету. УТС как я уже написал никогда не платилась по условиям договора.
9
5
Ответить
  
Сообщений: 12979
дело идет к этому...
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
31
2
Ответить
 
Сообщений: 4582
"за угнанную машину с выключенной сигнализацией"
По моему это уже предвзятое отношение к клиенту.

Какая разница была ли она на сигнализации или нет...
Кот из дома, мыши в пляс. CR-V 2004 RD7 K24A1,Civic 2007 R18, Odyssey 1995 RA2 F22B, VW CC 2009
36
 
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 938
hamann:
Кто-нибудь вообще понимает какие условия КАСКО предлагаются сейчас? В этой статье ничего нового нет, все эти ограничения и так всегда были прописаны в правилах страхования большинства компаний. Документ нужен что-бы правила страхования не шли в разрез с решением судов, что очень часто происходит. Ни одного адекватного коммента по теме, как всегда жалобные стоны обиженных и обманутых! Читай договор, думай, если не нравится не подписывай!
Первый разумный комментарий, плюсанул. Причем судя по автомобилям в подписях основной массы комментаторов они договора и правил КАСКО никогда в глаза не видели. Так, потрындеть и пожаловаться за компанию зашли :)
31
31
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 950
На тему автозапуска... У меня на руках полный комплект ключей, работает автозапуск, штатный иммо работает. Реализовано через безключевой обходчик Fortin. Вот как здесь считать, есть ключ в машине или нет?
20
2
Ответить
   
Сообщений: 30930
Интересно каким образом страховщики потратили 15 млрд на разбирательства в судах, если они туда вообще никогда не приходят? Решения почти все вынесены в отсутствие ответчика, легко ведь поднять дела и увидеть это. Походу с этими 15 млрд речь идет о банальном сливе денег через фиктивные договоры на оказание юр услуг
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
34
7
Ответить
   
Томск
Сообщений: 21
Ключи в машине ещё куда ни шло, но если страховщикам нельзя будет предъявить претензии по качеству ремонта, то это будет ужас. Допустим, произошло ДТП в результате которого отвалилось колесо, надо менять крыло и выправлять капот. Колесо примотают изолентой, крыло поставят новое, но покрасят в лучшем случае кисточкой, капот "выправят" несколькими ударами молотка и скажут - забирайте, машина готова. И что тогда делать? Претензии же им по закону нельзя будет предъявить! Машина ремонтировалась? Да. Ну вот и всё, свободен, ремонт мы производили, ну а тут уж как получилось.
Мой отзыв: Renault Duster 2013
38
7
Ответить
   
Сообщений: 30930
dromoвец:
Я вначале как и все хотел вызвериться, но если подумать, кто оставляет машину с ключами внутри? Только идиот, или мошенник. А мошенников, какие пытаются всячески кинуть страховую компанию вполне достаточно, я давно еще работал в нескольких страховых и прекрасно видел что там. Особенно среди мошенников много всяких известных национальностей, кстати.
А защищать мне смысла никого нет, давно уже не работаю в страховых.
Да воруют ключи просто у людей и все, а потом уже не докажешь, что не верблюд, нет ключа нет выплаты
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
10
3
Ответить
   
Сообщений: 30930
FENx070:
Ключи в машине ещё куда ни шло, но если страховщикам нельзя будет предъявить претензии по качеству ремонта, то это будет ужас. Допустим, произошло ДТП в результате которого отвалилось колесо, надо менять крыло и выправлять капот. Колесо примотают изолентой, крыло поставят новое, но покрасят в лучшем случае кисточкой, капот "выправят" несколькими ударами молотка и скажут - забирайте, машина готова. И что тогда делать? Претензии же им по закону нельзя будет предъявить! Машина ремонтировалась? Да. Ну вот и всё, свободен, ремонт мы производили, ну а тут уж как получилось.
К сервису тут иск тогда предъявить нужно будет, экспертизу конечно придется оплатить самому, ну ее итак часто приходится оплачивать, потом взыскивать с ответчика
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
7
 
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 938
Максим Таксист:
А как они вообще могут требовать сигнализацию, если она не входит в стандартное оснащение большинства автомобилей - ведь это навязывание дополнительного оборудования, что по нашему закону о потребителях запрещено. И как они отказывают в выплате за колеса если это точно должно быть в стандартной минимальной комплектации?Они там с ума сошли??? Или им много бабок дали????
Нештатную сигнализацию как раз ни кто не требует, наоборот за наличие сигнализации с автозапуском применяется повышенный коэффициент, т.к. риск перехвата сигнала и угона выше.
За украденные колеса платят всегда, но только за те которые стояли в момент осмотра автомобиля и заключения договора. Если ты воставил другой комплект колес, он уже не покрывается страховкой, его просто нужно дополнительно застраховать.
6
3
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 938
Рома Букин:
Это я знаю! только есть и другие компании, а эти работают по нашим условиям! Альянс (росно) теперь только новые машины в каско страхуют, а раньше до 7 или 5 летки можно было страховать!
Все кто приходит в чужую страну, работают по законам этой страны и налоги платят там же. Россия не исключение.
Пример Альянса вы сами назвали, растущая убыточность касается всех.
2
2
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1530
Народ, который тут больше всех возмущается, походу по КАСКО не страховались - по факту сейчас всё это, в разных вариациях, практически у всех страховщиков прописано. По сути текущее положение вещей повторили.

При том в нормальных страховых всё обсуждаемо.
Мои отзывы: Hyundai Solaris 2012, Honda Fit 2002
7
7
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1117
mihailro:
Это все понятно. А как узнать, пикнул ты сигналкой или нет?
Если сигналка штатная, то хоть ключем ее закрывай она на охрану автоматом ставиться, коснется скорей тех кто ставил доп сигналку (ну там автозапуск и т.д)и будут им гуся выводить , мол сами виноваты, нечего было штатный имобилайзер обходить.
Проектировка и монтаж систем отопления. 396688, 695959. http://santehnik-barnaul.ru/
8
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1375
XPEH:
Интересно каким образом страховщики потратили 15 млрд на разбирательства в судах, если они туда вообще никогда не приходят? Решения почти все вынесены в отсутствие ответчика, легко ведь поднять дела и увидеть это. Походу с этими 15 млрд речь идет о банальном сливе денег через фиктивные договоры на оказание юр услуг
скорее всего имеется ввиду оплата судебных штрафов и иных судебных сборов которые оплачивает проигравшая сторона
С русскими стоит или играть честно, или вообще не играть. Отто фон Бисмарк
9
 
Ответить
    
Нижний Новгород
Сообщений: 1403
Будут платить за это, только теперь эти пункты будут иметь отдельную стоимость. Можно же было покупать каско только на ущерб без хищения.
Проблема большинства французских машин в том, что они — французские.
(c) ДЖЕРЕМИ КЛАРКСОН
5
1
Ответить
   
Сообщений: 30930
mihailro:
Да нет многие с******* для спокойствия кредит тут ни при чем. У нас ведь до сих пор нет ответственности за угон авто, только за кражу и ясно, что в таких условиях любая кража станет угоном в итоге. И легализовать краденое авто очень просто, для воров машин просто райские условия в стране, законодательство реально будто под их диктовку написано. Министр мвд сам же сказал, что полиция этими делами серьезно заниматься не будет нет возможности у них т.к. связаны руки ущербным законодательством и поэтому и желания нет в эту сторону работать, к то у же часть работников сами в доле этого бизнеса. Так что без КАСКО очень опрометчиво ездить
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
9
 
Ответить
  
Кемерово
Сообщений: 494
Российская КАСКА самая дорогая.но ...сска... самая бесполезная!:)
Памятка пешеходам:
"Мы сядем и выйдем, а вы ляжете и не встанете."
25
1
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
А зачем это уё...тогда будет нужно, давайте до кучи если машину угнали а водителя в ней не было, то не платим. Если то что написано выше не маразм, то что такое маразм!?
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
10
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4849
и зачем тогда её страховать???
только от воровства популярные в угонах модели,
проще вложиться один раз в хороший комплекс охраны
7
4
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 938
FENx070:
Ключи в машине ещё куда ни шло, но если страховщикам нельзя будет предъявить претензии по качеству ремонта, то это будет ужас. Допустим, произошло ДТП в результате которого отвалилось колесо, надо менять крыло и выправлять капот. Колесо примотают изолентой, крыло поставят новое, но покрасят в лучшем случае кисточкой, капот "выправят" несколькими ударами молотка и скажут - забирайте, машина готова. И что тогда делать? Претензии же им по закону нельзя будет предъявить! Машина ремонтировалась? Да. Ну вот и всё, свободен, ремонт мы производили, ну а тут уж как получилось.
Я об этом уже написал чуть выше. Страховщик не делает ремонт, он может либо направить в сервис либо отдать налом, с какой стати он должен отвечать за качество ремонта если накосячил сервис?
5
2
Ответить
     
Балакирево
Сообщений: 123
И зачем тогда что то доказывать? В нашей стране кто то не понимает соотношений " товар - деньги" может стоит как то напомнить что у кого деньги того и облизывают или сено к корове не идёт))) Зачем тогда вообще нужно КАСКО???
7
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8277
Совсем зажрались страховщики.
Окна Двери 83833752055
8
 
Ответить
     
Балакирево
Сообщений: 123
За свои денежки я ещё должен что то доказывать))) а не проще вместо страховки купить автомат или винтарь, да начать отстрел недобросовестных страховщиков?
25
2
Ответить
     
Сообщений: 3704
каско как вид добровольного страхования должен быть интересен в первую очередь самим страховщикам. а тут получается, что они пытаются уменьшить, на законном уровне, число страховых случаев... по мне так - они должны быть наоборот действовать. понимаю отлично, что есть мошенничество, и от этого все пироги горят. в любом случае, договор должен быть построен так, как хочет страхователь, а мошенники - они всегда попадаются. ведите базу, следите за страхователями по ней.
предсказания по светофору, недорого.
6
 
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 537
S_Oleg:
Вот никогда не понимал тех кто берет автокредит. 12% годовых по кредиту + в среднем 10% по каске итого 22%, ну чуть меньше если каску делаешь сам и только на размер долга перед банком каждый год (зато если по "любезному" предложению банка каску включаешь в кредит, то мама дорогая... ). и за 19-21% можно подрезать потребительский кредит в том же банке (особенно если ты там зарплатник), и ты свободен как птица в вопросах где, что и у кого покупать. Ну и нахрена тогда мне упивался автокредит с их обязательной каской???
Нормально так % сложил, забыл только на среду разделить)))) Надеюсь твоя профессия не связана с расчетами)
Хочешь заработать- работай!
13
1
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5848
ОСАГО подняли, и КАСКО поднимут!(((
4
 
Ответить
 
Сообщений: 4453
очередная лазейка-лохотрон со стороны страховых компаний. Вместо того что бы реально повышать сроки за угоны и кражи выдумывают очередной бред по отъему денег с людей.
Мой отзыв: Chevrolet Camaro 2015
12
1
Ответить
  
Чита
Сообщений: 312
Была "КАСКО". Будет "КАСКО--ДУРШЛАГ".[qu ote=Ruslanius]Теперь с Каско почти так же как с Осаго по судам придется бегать.....
Сейчас то же бегают не мало. Выплатили 111.6 млрд руб. Из них 10% по решению СУДА ((( Это уже НЕ ЕСТЬ ХОРОШО ))).
9
 
Ответить
 
Новокузнецк
Сообщений: 134
jivoys:
Нештатную сигнализацию как раз ни кто не требует, наоборот за наличие сигнализации с автозапуском применяется повышенный коэффициент, т.к. риск перехвата сигнала и угона выше.
За украденные колеса платят всегда, но только за те которые стояли в момент осмотра автомобиля и заключения договора. Если ты вставил другой комплект колес, он уже не покрывается страховкой, его просто нужно дополнительно застраховать.
Не вводите в заблуждение людей ибо четко написано

Согласно документу, обладатели полисов каско не смогут предъявлять претензии страховщику по качеству ремонта и взыскать деньги за похищенные покрышки и колесные диски, а также сколы на фарах и стеклах.
5
 
Ответить
  
Оренбург
Сообщений: 423
Я отказался от каско.
Hyundai Solaris 1.6 MT Comfort + Prt + Saf
2011 г/в
Мой отзыв: Hyundai Solaris 2011
7
1
Ответить
 
Новокузнецк
Сообщений: 134
jivoys:
Я об этом уже написал чуть выше. Страховщик не делает ремонт, он может либо направить в сервис либо отдать налом, с какой стати он должен отвечать за качество ремонта если накосячил сервис?
Но страховщик почему то отправляет, как правило, на какое то определенное СТО. Тогда я выбираю СТО, а страховщик ему пусть оплачивает.
9
 
Ответить
     
Сообщений: 77464
очередной обман автовладельцев...по такому закону смысла Каско нет! люди не страхуйтесь ибо потом не доказать что сига включена была НИкак!
Воронок, ухади! (с) все
8
1
Ответить
 
Екатеринбург
Сообщений: 4
мистерКэт:
очередной обман автовладельцев...по такому закону смысла Каско нет! люди не страхуйтесь ибо потом не доказать что сига включена была НИкак!
Здесь подразумевается про отключение заводского иммо.
Например: сигнализация Шерхан с а/з. Диллеры просто вшивают ключ(чип с ключа) под панель с обходом заводского иммо. Усё. Новый авто готов к угону.
5
 
Ответить
  
Чита
Сообщений: 312
RDPI:
А никак ))) Теперь - в отказе выплат будет скользкая и практически не доказуемая графа в пользу воров страховщиков!
Тоже самое, что и по ГАРАНТИИ НА СТО. В ДОГОВОРЕ МЕЛКИМ ШРИФТОМ: НЕ ПРАВИЛЬНАЯ ЭКСПЛУАТАЦИЯ АВТО"
3
 
Ответить
    
Севастополь
Сообщений: 1067
Ну, например ВАЗ русским по белому прямо пишет в РЭ (руководство по эксплуатации и Сервисной Книжке по автомобилю:
1) ЗАПРЕЩАЕТСЯ передача автомобиля покупателю без активации иммобилайзера
2) Активация иммобилайзера проводится при выдаче автомобиля клиенту
3) По условиям гарантии - в случае установки нешатной сигналки - попутно потеряете гарантию как минимум на те жгуты электропроводки, к которым будете подключаться.
CapellaWagon 4WD FS-ZE GWER104418, 1998 год, дорестайл
CapellaWagon 4WD FE-ZE GVER314859,1997 год.
4
 
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37282
охренеть просто....это теперь подставщики -проколов колесо или привязав банку к машине ,хозяин выдет глянуть ,а в машину прыгнут и угонят ее -платить не будут???А колеса сваркой что ли приваривать??пиндец просто нет слов
9
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 51
Даешь КАСКО за 0,5%от цены авто!
7
1
Ответить
 
Новокузнецк
Сообщений: 134
w4rd:
Здесь подразумевается про отключение заводского иммо.
Например: сигнализация Шерхан с а/з. Диллеры просто вшивают ключ(чип с ключа) под панель с обходом заводского иммо. Усё. Новый авто готов к угону.
Вот именно, что делает эту работу официальный представитель завода. А это значит, что тогда изменения в конструкции авто, а так же производитель сигнализации, согласован с заводом изготовителем и не являются изменение конструкции. Тогда иммобилайзер, вытащенный из ключа и вставленный в обходчик, является штатной конструкцией авто. Какие претензии может предъявить страховая?
5
 
Ответить
 
новосибирск
Сообщений: 235
S_Oleg:
Вот никогда не понимал тех кто берет автокредит. 12% годовых по кредиту + в среднем 10% по каске итого 22%, ну чуть меньше если каску делаешь сам и только на размер долга перед банком каждый год (зато если по "любезному" предложению банка каску включаешь в кредит, то мама дорогая... ). и за 19-21% можно подрезать потребительский кредит в том же банке (особенно если ты там зарплатник), и ты свободен как птица в вопросах где, что и у кого покупать. Ну и нахрена тогда мне упивался автокредит с их обязательной каской???
только если что с машиной, то ни авто и денег банку еще должен
3
 
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7997
Ewig:
А КАК доказать что сигналкя на момент угона была ВКЛЮЧЕНА ИЛИ ВЫКЛЮЧЕНА?
размером взятки что ли?
Тоже самое про ключи, допустим у человека один ключ на руках а второго нет, так скажут _ вот значит второй был в машине.
Ну и конечно же все у кого автозапуск сразу идут лесом
в точку. ПО сабжу - находят очередные лазейки. Без мата не скажешь
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
4
 
Ответить
    
Железногорск
Сообщений: 1197
Если "каска" станет не выгодной её просто перестанут брать. Есть какой-то небольшой процент навяленых продавцами новых машин, но это по итогу проблему не решит.
А если нет продаж - нет бизнеса, нет денег.
http://www.drive2.ru/users/pilgrim-26/
8
 
Ответить
    
MidUral
Сообщений: 1476
Sakhalinic:
КАСКО полезная штука, но дорогая
теперь дорогая и бесполезная
19
 
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7396
С одной стороны походит на попытку страховых компаний снизить издержки любыми путями. С другой стороны, граждане ведут себя крайне безответственно, а ответственность должны нести страховые компании.
Тут надо золотую середину искать.
2019 Lexus CT200h
2010 TOYOTA Prius ZVW30
1995 TOYOTA Windom VCV11
Мой отзыв: Toyota Prius 2010
4
2
Ответить
 
Екатеринбург
Сообщений: 4
Максим Таксист:
Вот именно, что делает эту работу официальный представитель завода. А это значит, что тогда изменения в конструкции авто, а так же производитель сигнализации, согласован с заводом изготовителем и не являются изменение конструкции. Тогда иммобилайзер, вытащенный из ключа и вставленный в обходчик, является штатной конструкцией авто. Какие претензии может предъявить страховая?
Давайте по порядку:
1. К авто с заводской сигнализацией ( иммо+ пару датчиков) претензий нет.
2. Сигналки типа шерхан ставят рукоопые диллеры делая обход заводского иммо. Сводя защиту к нулю.
3. Чип вытащенный из ключа должен быть в ключе, а не под панелью. Это явное нарушение конструкции. Отказ в выплате правомерен.
4
2
Ответить
 
Омск
Сообщений: 150
Sakhalinic:
когда с машиной за год ни чего не происходит то ДА!, а если украдут или сгорит, или ДТП то сразу по другому поем!
Да все просто, покупай машину по карману, а не в кредит, под липовые бумажки о доходе или лишая своих детей фруктов, тогда и потеря не будет катастрофической.
7
7
Ответить
 
Новокузнецк
Сообщений: 134
w4rd:
Давайте по порядку:
Все что делает официальный дилер я не обязан знать, ведь я обратился к "официалам", а не к дяде Васе в гараже. Если, что то не устраивает страховую в отношении дилера, то пусть страховая судится с дилером, а мне выплатит страховку. А то по этой схеме виноватых нет, а тот кто им денег дает - тот олень.
15
 
Ответить
  
Чита
Сообщений: 312
daedal:
Страховщики вполне могли бы сэкономить в 2015 году более 15 млрд. рублей - просто платить сразу людям в полной мере, а не отправлять всех в суд, а потом оплачивать, как ущерб, так и судебные издержки..
НО! лучше мы пойдём другим путём - изменим законы, что бы иметь больше поводов не платить, чем работать для людей и то же зарабатывать...
Идиотизм!!!
Сейчас пока ДОБРОВОЛЬНЫЙ. А МОГУТ СДЕЛАТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ.
4
1
Ответить
   
Земля-Матушка
Сообщений: 682
Вспоминается фраза из фильма "Брат" .....они все!
9
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12968
}!{eka:
отказываться всем массово от КАСКи, иного противодействия не вижу
Появится нехватка бабла по каске - поднимут осаго еще дальше.
Subaru Legacy B4 RSK '99 - подбита
Subaru Legacy B4 Spec-B '03 - в строю.
6
 
Ответить
 
Сообщений: 6560
Cergej1976:
Авто нужно иметь по средствам, чтобы можно было пережить все что может случиться с машиной
Все б так думали - дороги бы вообще пустыми были. Средняя з/п по стране сколько? 20? 25? А что-то более менее неубитое - от 300-400 начинается. 1,5-2 года складывать, это если святым духом питаться. Нет, не получается у нас так жить, чтоб на утрату машины плюнуть и за новой пойти тут же.
9
3
Ответить
    
Краснодар
Сообщений: 42842
Сколько потратили написано, а сколько заработали нет.
Наши страховщики хотят только бабло грести и никому ничего не выплачивать.
15
 
Ответить
hkk
     
Новосибирск
Сообщений: 67
нах она вообще нужна еще и с такой стоимостью ...у кого какие проблемы были потом реально по судам бегали ...ставить хороший охранный комплекс и подземная парковка...не можешь премимум машине это обеспечить,то не и покупай....а то купят крузак и во дворе его бросают со штатной открывалкой
8
 
Ответить
 
Екатеринбург
Сообщений: 4
Максим Таксист:
Все что делает официальный дилер я не обязан знать, ведь я обратился к "официалам", а не к дяде Васе в гараже. Если, что то не устраивает страховую в отношении дилера, то пусть страховая судится с дилером, а мне выплатит страховку. А то по этой схеме виноватых нет, а тот кто им денег дает - тот олень.
1. У нас страна такая - не обманешь не проживёшь. Знать всё-таки надо. За безопасность вашего авто отвечаете Вы и только Вы.
2. Страховщики делают всё чтобы не платить, а если есть шанс то они его не упустят. Лишая авто заводской защиты, Вы даёте страховщикам лишний повод.
4
 
Ответить
     
Сообщений: 3985
Может пора отменить страховщиков? )
8
1
Ответить
    
Сообщений: 55
Ну соответственно и цену КАСКО надо уменьшить, раз такие случаи не будут входить.
6
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 293
если на то пошло...
31
 
Ответить
     
Самара
Сообщений: 3646
Не нравитсо мне фсё это((
Я могу ошибаться, но я не могу быть не прав)
https://www.drom.ru/reviews/volkswagen/tiguan/1405643/
3
1
Ответить
   
омск
Сообщений: 27
VOL.TER.:
тоже верно...
пешо ходить будем, пока бесплатно))
Думаю не долго бесплатно походим, введут налог на воздух в зависимости от объема легких , ну и экологический налог в зависимости от того как часто ты куришь и загрязняешь тем самым воздух)))))))))))))))))) Думцы такие думцы((
8
 
Ответить
 
Сообщений: 6623
хрень какаято, они и раньше могли так делать, все от договора зависит.
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
Мой отзыв: Lexus CT200h 2011
1
2
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
Не долго музыка играла...
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
2
 
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 938
jzzz:
очередная лазейка-лохотрон со стороны страховых компаний. Вместо того что бы реально повышать сроки за угоны и кражи выдумывают очередной бред по отъему денег с людей.
Это добровольный вид, ни кто не заставляет покупать КАСКО.
Аргументы по поводу автокредитного КАСКО не принимаются. Если собрался брать автокредит, значит заранее соглашаешься на все условия Банков и все посчитал (я надеюсь). Стоимость полиса и набор рисков и в этом случае можно повыбирать.
3
3
Ответить
    
Белореченск
Сообщений: 58
По данным издания, документ уже направлен на согласование регулятору — Службе Банка России по финансовым рынкам, которая еще может отправить проект на доработку.
Дорабатывать будут, слишком туманные формулировки
2105
2107
2112
tiida latio
altezza
colt =/
1
 
Ответить
 
КОТОРОГО НЕТ
Сообщений: 4121
Т.е. воришка может угнать машину, используя спец средства для отключения охранного комплекса. Формально Сигналка отключена, машина угнана, страховая не при делах! Абсурд ска!!!
3
 
Ответить
     
Сообщений: 3161
Зачем, вообще, каска? Осаго+досаго спасет ситуацию...пока.
2
8
Ответить
 
Чебоксары
Сообщений: 7555
Всероссийский союз не страховщиков, а ворья
5
1
Ответить
 
КОТОРОГО НЕТ
Сообщений: 4121
}!{eka:
отказываться всем массово от КАСКи, иного противодействия не вижу
вот это бред, и нести финансовый риск , и ждать пока угонят, а неугоняемых машине нет, Индивидуально? Ну ну
2
1
Ответить
  
Тюмень
Сообщений: 373
ну и нафиг тогда нужена вообще каска, денег в нее вбухиваешь регулярно а выхлоп и с зал****й идет, экономия будет как в раз в том что купил себе эту осаго за 3-5 рублей нагод и забыл, а если вдруг что все равно экономия будет сколько стоит полис осаго на год? а сколько стоит небольшой кузовной ремонт? 1е покупаешь каждый год, а 2е может ввообще не пригодиться..))
тише едешь, дальше будешь..
5
1
Ответить
     
Углегорск
Сообщений: 3431
Patri0t:
если на то пошло...
логично
1
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1787
Мирный Атом:
растет убыточность страховых компаний :(
щас еще вырастет когда клиенты разбегуться
3
 
Ответить
 
КОТОРОГО НЕТ
Сообщений: 4121
Sportloto:
А чего все взъелись - дело добровольное. Хочешь плати, не согласен с условиями, ну не бери КАСКУ. Потрать на сигу, приблуду, стоянку, гараж...(нужное подчеркнуть).
Стукаешь случайно чей нибудь каен и со своими жизненными принципами попадаешь в рабство или если отказываешься возмещать ущерб, либо все равно возмещаешь с паяльников в заднице или случайно находят в канаве
3
14
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 6654
Ну и нафиг оно будет нужно? Они там не забыли, что каско не обязаловка? Или они что-то знают лучше нас?
1
1
Ответить
    
Неосибирск
Сообщений: 1728
Меня заинтересовал это раздел -"Согласно документу, обладатели полисов каско не смогут предъявлять претензии страховщику по качеству ремонта", т.е. теперь страховая компания, получив с меня деньги за полис КАСКО, может направить меня в любое СТО с которым у СК заключен договор. А если (и такое происходит очень часто) в аффилированном СТО мне "закидали шпаклёвкой и покрасили валиком", то теперь Я сам должен бодаться с навязанным страховой СТО?!
Продам дачу (ТЦ Мегаполис)
6
 
Ответить
     
Сообщений: 3161
dim180:
Стукаешь случайно чей нибудь каен и со своими жизненными принципами попадаешь в рабство или если отказываешься возмещать ущерб, либо все равно возмещаешь с паяльников в заднице или случайно находят в канаве
досаго рулит и разруливает. В определенных пределах, конечно.
1
3
Ответить
   
Сообщений: 941
Всегда был против Каско , не хочу кормить страховщиков и отдавать им по 100-200 тысяч в год
Мой отзыв: Toyota Allion 2003
1
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 841
panteley87:
Зачем, вообще, каска? Осаго+досаго спасет ситуацию...пока.
При чем тут страхование гражданской ответственности (ОСАГО) если речь про страхование имущества (КАСКО).

У меня КАСКО обходится дешевле чем стоянка ночная, при чем машина застрахована круглые сутки без ограничения места хранения и от всего - даже от сколов на стекле. ВСК - выплаты по прошлым машинам были без проблем.
На новье КАСКО обычно цена вполне приемлемая (по крайней мере для тех у кого более 10 лет стажа точно), так что смысл имеется. У меня сейчас 5%, авто ценой ок. 1 млн., не кредитный.
Мой отзыв: Toyota Platz 2001
4
3
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
КАСКО - абсолютно невыгодный продукт, с точки зрения автомобилиста. У нас все хорошее переворачивается с ног на голову и направлено на наполнение кошельков банкиров и страховщиков.
К примеру, мне меняли лобовое (страховой случай) по КАСКО, а на следующий год оно подорожало ровно на стоимость стекла. Вопрос: нафуя оно мне надо?
14
3
Ответить
   
Калифорния
Сообщений: 608
Ewig:
А КАК доказать что сигналкя на момент угона была ВКЛЮЧЕНА ИЛИ ВЫКЛЮЧЕНА?
размером взятки что ли?
Тоже самое про ключи, допустим у человека один ключ на руках а второго нет, так скажут _ вот значит второй был в машине.
Ну и конечно же все у кого автозапуск сразу идут лесом
При заключении полиса - это всё указывается. Я 4 раза страховал авто, проблем не возникало.
Мой отзыв: Toyota Camry 2012
 
1
Ответить
     
Сообщений: 3161
Вообще, считаю, что всяких поршекайеноэскалйдокрузаководо в нужно обязать страховать свои поповозы в каске. Как быть деду на шестерке, если он его нечаянно стукнет? Почки продавать, чтобы ремонт оплатить? Если есть бабло на всякие убервандертачки, то и на страховку найдутся, либо на новую машину.
7
6
Ответить
   
Калифорния
Сообщений: 608
panteley87:
Зачем, вообще, каска? Осаго+досаго спасет ситуацию...пока.
Нужно для начала разобраться, то такое ОСАГО и что такое КАСКО:
ОСАГО - страхование ответствености
КАСКО - страхование имущества.

Делаем выводы
3
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 841
Стандарт конечно хрень та еще.. но это только проект, врятли его примут в таком виде.
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3161
maximail:
Я писал с учетом новых условий. З.Ы. через 3 года разбей машину и удивишься от выплат по каско :)
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3161
kosyakla:
Нужно для начала разобраться, то такое ОСАГО и что такое КАСКО:
ОСАГО - страхование ответствености
КАСКО - страхование имущества.
Делаем выводы
я рассматриваю только в пределах дорожного движения. Угоны и прочие случае не учитываю. Особенно с учетом принятия описанного в статье документа.
 
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 841
panteley87:
Вообще, считаю, что всяких поршекайеноэскалйдокрузаководо в нужно обязать страховать свои поповозы в каске. Как быть деду на шестерке, если он его нечаянно стукнет? Почки продавать, чтобы ремонт оплатить? Если есть бабло на всякие убервандертачки, то и на страховку найдутся, либо на новую машину.
Вы видать не совсем представляете как работает система... на деда страховая может регресс попасть если по КАСКЕ переплатит
fedel777:
КАСК О - абсолютно невыгодный продукт, с точки зрения автомобилиста. У нас все хорошее переворачивается с ног на голову и направлено на наполнение кошельков банкиров и страховщиков.
К примеру, мне меняли лобовое (страховой случай) по КАСКО, а на следующий год оно подорожало ровно на стоимость стекла. Вопрос: нафуя оно мне надо?
Можно сменить страховую :) , у меня обратный случай - за год не разу не обратился - КАСКА дешевле на 25%
2
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 841
panteley87:
я рассматриваю только в пределах дорожного движения. Угоны и прочие случае не учитываю. Особенно с учетом принятия описанного в статье документа.
В пределах дорожного движения это все равно абсолютно разные вещи.
panteley87:
Я писал с учетом новых условий. З.Ы. через 3 года разбей машину и удивишься от выплат по каско :)
Ремонт у офф. диллера по страховке, новое за старое.
2
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 6654
panteley87:
Вообще, считаю, что всяких поршекайеноэскалйдокрузаководо в нужно обязать страховать свои поповозы в каске. Как быть деду на шестерке, если он его нечаянно стукнет? Почки продавать, чтобы ремонт оплатить? Если есть бабло на всякие убервандертачки, то и на страховку найдутся, либо на новую машину.
КАСКО не спасет деда от продажи почки. Даже хуже сделает, ибо сейчас выпачивают ее без учета износа и потом чего не хватило по осаге - предъявляют виновнику.
1
 
Ответить
     
Углегорск
Сообщений: 3431
Pocafred:
Всегда был против Каско , не хочу кормить страховщиков и отдавать им по 100-200 тысяч в год
да, если машина стоит столько же, а если миллионы
2
2
Ответить
     
Углегорск
Сообщений: 3431
maximail:
Стандарт конечно хрень та еще.. но это только проект, врятли его примут в таком виде.
у нас могут принять, в три-пятьнадцать
2
 
Ответить
     
Сообщений: 3161
maximail:
Вы видать не совсем представляете как работает система... на деда страховая может регресс попасть если по КАСКЕ переплатит
Ну, ворье оно и в африке ворье. И их интересы лоббируют депутаты, партию же на что-то содержать надо. Но лучше уж часть денег выплатить, чем всю сумму. Тем более суд страховой может вообще отказать, либо существенно занизить сумму.
 
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 235
"Стандарт КАСКО"- это же будет один из вариантов, судя по всему цена такой каски будет ниже, чем сейчас. Хотите, чтобы страховщик отвечал за ваши украденные колеса- покупайте "Расширенный стандарт КАСКО" и ничего для вас не поменяется. И вообще, КАСКО- дело добровольное, хотите- страхуйте, хотите- не страхуйте, хотите- страхуйте в той компании, условия в которой вам больше нравятся и которая по отзывам платит добросовестнее других. Огромный выбор, все для потребителя, чистый рынок!
Единый же стандарт вводится для того, чтобы суды имели максимально одинаковую практику. Сэкономил, застраховался с учетом собственного коэффициента возраста и стажа, а тачку разбил сын-чайник. Почему страховая должна платить? Бухнул и разбил тачку, почему страховая должна платить?
Дайте мне средства массовой информации и я из любого народа сделаю стадо свиней. (с)
Мой отзыв: Daewoo Matiz 2009
4
5
Ответить
     
Комсом-на-Амуре/Новорос
Сообщений: 2366
}!{eka:
отказываться всем массово от КАСКи, иного противодействия не вижу
Не для всех это подходит. У купивших машину в кредит нет выбора((((
Чем дольше живу, тем меньше хочется спорить
2
 
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 6887
Услугу КАСКО решили свести к просто продаже полиса! Толково, должно нехило повысить рентабильность.
Котлы Wolf - редкое говно!
ООО "Хортэк-Центр" - торгуют котлами Wolf.
3
 
Ответить
     
Комсом-на-Амуре/Новорос
Сообщений: 2366
Patri0t:
если на то пошло...
Класс))))))гаишники плохого не посоветуют)))))
Чем дольше живу, тем меньше хочется спорить
 
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5676
}!{eka:
отказываться всем массово от КАСКи, иного противодействия не вижу
тебе ее навяжут при покупке новой машины в кредит, а без кредита что-то приличное брать придут выяснять из налоговой откуда деньги, нужно иметь белую з/п 100т.р. в месяц это только чиновники высокого ранга могут себе позволить.
2
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 841
Скорей всего так думается этот стандарт возник и пролобирован в свете последних решений Верховного суда - суд постановил что пофик кто вписан в страховку - страховая платит все равно, и если угнали с ключами - то есть даже если ты их оставил в замке, открыл дверь и пошел погулять - все равно страховая платит (и такие случаи были, машины то плохо продаются :) ) Вот и хотят ввести стандарт чтобы можно было делать дифференциацию по людям, и коэффициенты нормально применять как в ОСАГО, ну и чтобы от всяких подстав оградиться.
2
1
Ответить
     
Барник
Сообщений: 80
Сибирячок38:
достаточно иметь хороший охранный комплекс, и машину ночью во дворе не оставлять. на каско бессмысленная трата денег...
А если дтп ? охранный комлекс спасет )
2
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5676
Павел Стрельцов:
"Стандарт КАСКО"- это же будет один из вариантов, судя по всему цена такой каски будет ниже, чем сейчас. Хотите, чтобы страховщик отвечал за ваши украденные колеса- покупайте "Расширенный стандарт КАСКО" и ничего для вас не поменяется. И вообще, КАСКО- дело добровольное, хотите- страхуйте, хотите- не страхуйте, хотите- страхуйте в той компании, условия в которой вам больше нравятся и которая по отзывам платит добросовестнее других. Огромный выбор, все для потребителя, чистый рынок!
Единый же стандарт вводится для того, чтобы суды имели максимально одинаковую практику. Сэкономил, застраховался с учетом собственного коэффициента возраста и стажа, а тачку разбил сын-чайник. Почему страховая должна платить? Бухнул и разбил тачку, почему страховая должна платить?
похоже собака зарыта в том, что в случае судебных разбирательств суды будут брать за основу этот стандарт и можете заключать хоть какие расширенные договоры КАСКО но в случае наступления страхового случая суд скажет: договор расторгнуть как несоответствующий стандарту, уплоченные за страховку бабки вернуть с %по ставке рефинансирования и все
1
1
Ответить
     
Маленький
Сообщений: 3148
Каско, которое никогда ни за что не платит, да******а такое каско?
2
 
Ответить
 
КОТОРОГО НЕТ
Сообщений: 4121
Schiller22:
А если дтп ? охранный комлекс спасет )
его, спасет!!! Первые 15 минут после ДТП в состоянии шока будет судорожно теребить брелок сигналки, пытаясь привести нервную систему в порядок
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1692
Ну и нафига тогда мне эта КАСКА? Весь смысл страхования в рашке это отьем денег у населения.
Слава богу с КАСКО это дело добровольное - не нравится, не ешь.
В общем идите вы зад уважаемые автостраховщики.
2
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 422
bico:
Да все просто, покупай машину по карману, а не в кредит, под липовые бумажки о доходе или лишая своих детей фруктов, тогда и потеря не будет катастрофической.
Тогда 90 процентов страны должны ездить на семи летних жигулях
Toyota Carina 1.8 1996
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1692
мне просто интересно в европе или сша страховщики также изголяются?
4
 
Ответить
 
Улан-Удэ
Сообщений: 4748
джумшут:
вот тоже интересно ,как страховщики будут доказывать,что в угнанной машине была отключена сига,чтобы отказать в выплате!
Да уж, а ничего теперь не надо доказывать!
бггг... маразм, сигу воры для этого и отключают, чтобы угнать машину. Ну вот теперь страховщикам ваще не надо мозги напрягать - в момент угона сигнализация была выключена.

АХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХА ПЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖ ПЫФФФФФФФФФФФФФФФФ
Эл_подпись ДЁШЕВО ;)
2
 
Ответить
Москва
Сообщений: 3
Страховщик - подтип, ничего материального (полезного) не производящий, получающий прибыль на страхе и бедах, в условиях нашей Родины, в силу наличия огромных свободных средств, получивший доступ к изменению законодательства в свою пользу для получения еще большей прибыли. IMHO
14
1
Ответить
 
Улан-Удэ
Сообщений: 4748
Проектант:
Тогда 90 процентов страны должны ездить на семи летних жигулях
их тоже угоняют для продажи на запчасти нууу для восьмилетних и десятилетних и ранеелетних жигулей.
Эл_подпись ДЁШЕВО ;)
 
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1043
джумшут:
вот тоже интересно ,как страховщики будут доказывать,что в угнанной машине была отключена сига,чтобы отказать в выплате!
Нас ставят сигналки такие, чтобы у страховщика отображался статус охраны и местонахождения автомобиля. Уже с такими условиями клиентов видел...
 
 
Ответить
  
Братск
Сообщений: 474
XPEH:
Интересно каким образом страховщики потратили 15 млрд на разбирательства в судах, если они туда вообще никогда не приходят? Решения почти все вынесены в отсутствие ответчика, легко ведь поднять дела и увидеть это. Походу с этими 15 млрд речь идет о банальном сливе денег через фиктивные договоры на оказание юр услуг
если я нанял адвоката, заплатил гос.пошлины, сделал экспертизу и выиграл дело, то эти суммы взыскиваются со страховой.
 
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5676
Zold_fm:
Нас ставят сигналки такие, чтобы у страховщика отображался статус охраны и местонахождения автомобиля. Уже с такими условиями клиентов видел...
т.е. те же люди + к страховке втридорого впаривают еще и охранные комплексы:)
 
 
Ответить
     
Абакан
Сообщений: 68
совсем там охренели от жадности....
Ford Focus II 06г.
1
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5676
Влад Братск:
если я нанял адвоката, заплатил гос.пошлины, сделал экспертизу и выиграл дело, то эти суммы взыскиваются со страховой.
это в теории а на практике суд назначит выплаты и за экспертизы и за адвоката из так называемых разумных соображений, адвокату твоему в Братске за его услуги никак больше 3т.р. не светит, можешь хоть полмульена ему официально в белую заплаить
 
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5676
Проектант:
Тогда 90 процентов страны должны ездить на семи летних жигулях
в нашей стране все для бедных детей:)
 
 
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
Ruslanius:
Теперь с Каско почти так же как с Осаго по судам придется бегать.....
это плохо((
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
1
 
Ответить
     
Югорск
Сообщений: 2156
Практически все, что указано в статье итак прописано в договоре каско. У меня в каско указано что компания не ремонтирует по каско сколы на лобовом стекле и сколы на фарах. Не заделывает мелкие царапины на кузове. Не делает выплаты если автомобиль угнан с неохраняемой стоянки, или его угнали из за того что я забыл закрыть его или отключил сигнализацию. Новое только то что страховщики хотят снять с себя ответственность за некачественный ремонт.
Народ начал стонать даже не прочитав свои договора каско.
Nissan Liberty 2 литра с вариком
1
4
Ответить
 
КОТОРОГО НЕТ
Сообщений: 4121
Павел Стрельцов:
Сэкономил, застраховался с учетом собственного коэффициента возраста и стажа, а тачку разбил сын-чайник. Почему страховая должна платить? Бухнул и разбил тачку, почему страховая должна платить?
С этим согласен,

за отказ выплачивать: за стекла/фары , снятое литье и шины, за якобы отключенную сигнализация (невозможно доказать обратное) - не согласен!
2
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1185
hamann:
Кто-нибудь вообще понимает какие условия КАСКО предлагаются сейчас? В этой статье ничего нового нет, все эти ограничения и так всегда были прописаны в правилах страхования большинства компаний. Документ нужен что-бы правила страхования не шли в разрез с решением судов, что очень часто происходит.
Ни одного адекватного коммента по теме, как всегда жалобные стоны обиженных и обманутых! Читай договор, думай, если не нравится не подписывай!
Чукча не читатель, чукча писатель?
Специально для особо одаренных - по законам РФ пункты любого договора, в случае противоречия законам РФ, утрачивают силу при возникновении спора, в судебном порядке. А значит, независимо от того, какой договор вы подписали, в суде вы могли его опротестовать. Чем неравнодушные люди и занимались.
Ну а если руководствоваться вашей логике, то имеем, например, закон: "Страховщик должен возместить 100% стоимости ремонта".
Страховщики "договариваются своей бедной необеспеченной семьей" и у всех в договоре появляется фраза "Страховщик обязан возместить 10% стоимости".
Вы сами сказали, что все договоры одинаковые.
Внимание, вопрос.
В случае возникновения страхового случая вы пойдете судиться по этому договору, руководствуясь законами РФ, или будете кивать и молчать в трубочку?
K2 AMP Velocity
Elan Race SL
2
1
Ответить
    
Братск
Сообщений: 1611
Ewig:
А КАК доказать что сигналкя на момент угона была ВКЛЮЧЕНА ИЛИ ВЫКЛЮЧЕНА? размером взятки что ли?Тоже самое про ключи, допустим у человека один ключ на руках а второго нет, так скажут _ вот значит второй был в машине.Ну и конечно же все у кого автозапуск сразу идут лесом
Автозапуск по КАСКО дороже для машин с иммобилайзером (типа внутри метка, больше риск угона).
Поэтому если решать проблему кардинально - то покупаем все срочно классику - там иммобилайзеров нет, автозапуск можно ставить (только по моему классику страховые по КАСКо страховать не хотят).
Или все возращаемся в правому рулю - , многие праворукие машины тоже не имеют иммобилайзера (с этими машинами из за их возраста тоже могут быть проблемы с КАСКО).

Учитывая вышенаписанное - Webasto (и двигатель греет), и скидка по КАСКО (автозапуска нет) и на руках остаются два ключа.
 
 
Ответить
  
Глубинка ЦФО
Сообщений: 489
Надо покупать БТР. С ним проблем при ДТП не будет.
 
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 841
Если у тебя в договоре будет указано что страховая платит за стеклафары - она будет платить (ну или через суд заставишь выплатить - сейчас рекламы по выкупу долгов со страховых валом)
Marazmik:
Практически все, что указано в статье итак прописано в договоре каско. У меня в каско указано что компания не ремонтирует по каско сколы на лобовом стекле и сколы на фарах. Не заделывает мелкие царапины на кузове. Не делает выплаты если автомобиль угнан с неохраняемой стоянки, или его угнали из за того что я забыл закрыть его или отключил сигнализацию. Новое только то что страховщики хотят снять с себя ответственность за некачественный ремонт.
Народ начал стонать даже не прочитав свои договора каско.
Какой то у тебя жесткий договор - у меня хранение без ограничений и кузовщина со стеклами в размере половины стоимости полиса без справок. А вот колеса - это да, не страхуются.
1
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 841
Atreid:
Чукча не читатель, чукча писатель?
Не утрируйте - в законе по ОСАГО тоже прописано одно а по многие страхуют ДОСАГО и получают расширенную страховку. Тут аналогично - то что принимается это базис, а увеличить можно как угодно
 
 
Ответить
    
Бердск
Сообщений: 1137
Sakhalinic:
КАСКО полезная штука, но дорогая
после таких введений, она должна стоить как ОСАГО
1
 
Ответить
     
Сообщений: 2896
Frozer:
Никогда не страховался и не собираюсь
страховать судя по автопарку в подписи , Вам просто нечего..
МБ Виано 10
Corona Premio 7а-fe 97
1
 
Ответить
    
Бердск
Сообщений: 1137
Marazmik:
У меня в каско указано что компания не ремонтирует по каско сколы на лобовом стекле и сколы на фарах.
у меня по КАСКО тоже не ремонтируют сколы на лобовом, просто меняют лобовое и все.
5
 
Ответить
  
Москва
Сообщений: 322
Sportloto:
А чего все взъелись - дело добровольное. Хочешь плати, не согласен с условиями, ну не бери КАСКУ. Потрать на сигу, приблуду, стоянку, гараж...(нужное подчеркнуть).
Про кредитные авто забыли , а их в доле рынка продаж совсем не кисло...,
90-60-90 это режим проезда поста Д.П.С., а иначе на вашу мысль денег не останется )))
 
 
Ответить
  
Москва
Сообщений: 12301
На следующий год не буду КАСКО брать. вот мой ответ страховым.
Ну вот, в 45 лет и москвич...
Мой отзыв: Mitsubishi Dion 2000
 
1
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
_Yegor:
тебе ее навяжут при покупке новой машины в кредит, а без кредита что-то приличное брать придут выяснять из налоговой откуда деньги, нужно иметь белую з/п 100т.р. в месяц это только чиновники высокого ранга могут себе позволить.
Чушь. Такая зарплата у очень многих низовых сотрудников в многих компаниях.
А если хоть немного руководитель, то надо первую цифру менять на другую.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
1
6
Ответить
    
Ижевск
Сообщений: 43
Надо будет внимательно читать условия страхования и выбирать страховую которая нормально будет работать с клиентами. Остальные пошли лесом.
По поводу разбираться с некачественным ремонтом можно и с ремонтной мастерской, а не со страховщиками. И с них срубать по полной и по закону о защите о правах потребителей.
Ключи украли с машиной, перед страховкой купил второй комплект и их показал страховой и храни их дома.
По пьяни разбил авто и не платят за ремонт - правильно, нечего пьяным кататься.
Разбил авто человек не вписанный в КАСКО - тоже правильно не доверяй кому не попади или вписывай, а то оформят полис на пенса с 90-летнем стажем без аварии а катается 18-летний молодец ...
У нас рынок а потому никто нас не заставит страховать так или иначе ... и продавцов услуг этих сейчас очень много ...
2
 
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
Дионисий:
На следующий год не буду КАСКО брать. вот мой ответ страховым.
Шоколад перестал прибыль приносить?
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
 
 
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
Sp199:
Как же я без автозапуска то езжу?
Ни разу не было его. Ни вебасты, ни прочих.
Вообще, нафиг они нужны?
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
 
1
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26300
"в 2013 году страховщики заплатили по каско 111,6 млрд рублей"
а почему не приведены цифры общих сборов по КАСКО, чтобы мы поняли как сильно страховщики "в убытках"? Или это стыдно объявить?

и где информация про снижение стоимости этого нового урезанного КАСКО?
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
3
 
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
Куда ФАС смотрит? Почему кроме этих ублюдков на рынке никого нет? Вывести еще 3-4х страховщиков для конкуренции и станет все нормально.
3
2
Ответить
     
Ufa
Сообщений: 2289
чо уж мелочатся то ? сразу бы объявили бы всем - отдайте все ваши денюшки... вам они не к чему
 
 
Ответить
  
Столица деревень
Сообщений: 442
Скоро они только взывать будут.
Денег много не бывает, это не китайцы.
 
 
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 661
вообще по каско можно страховаться или от угона или от ущерба, смотря у кого какие привязанности
но блин, чот я не понял, если мне машину долбанет какой-то таджик, я то детали новые должен купить , а они мне с урезкой по старости ?? нифига се, вот это нафиг
1
1
Ответить
  
череповец
Сообщений: 366
}!{eka:
отказываться всем массово от КАСКи, иного противодействия не вижу
расскажи это тем у кого авто в кредите..
 
 
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2958
Влад_на мазде:
На ум приходит тока информация от брелка, если таковая там вообще есть.
кодграбер открывает сигу и вуаля. машина открыта и каско не платится
 
 
Ответить
 
Курган
Сообщений: 184
Наши страховщики дошли до маразма... Чем лучше условия, чем дешевле полис - тем больше клиентов... Чем больше полисов у тебя купили клиенты - тем ты богаче...

В европе аналог КАСКО гораздо доступнее, чем у нас, там свое имущество страхует чуть ли не каждый второй, а у нас как всегда....
2
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 422
legus:
Чушь. Такая зарплата у очень многих низовых сотрудников в многих компаниях.
А если хоть немного руководитель, то надо первую цифру менять на другую.
Не знаю, как у вас в Замкадье, а у нас в Сибири з.п. 100 т.р. это как минимум уровень начальника депортамента
Toyota Carina 1.8 1996
4
1
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 342
daedal:
Страховщики вполне могли бы сэкономить в 2015 году более 15 млрд. рублей - просто платить сразу людям в полной мере, а не отправлять всех в суд, а потом оплачивать, как ущерб, так и судебные издержки..
НО! лучше мы пойдём другим путём - изменим законы, что бы иметь больше поводов не платить, чем работать для людей и то же зарабатывать...
Идиотизм!!!
15 млрд это потеря, а сколько они поимели на людях которым не когда судиться или нет возможности этим заниматься... можно смело 15 на 4 умножать!
HARRIER 1999 2.2 FF
2
 
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2958
dromoвец:
Я вначале как и все хотел вызвериться, но если подумать, кто оставляет машину с ключами внутри? Только идиот, или мошенник. А мошенников, какие пытаются всячески кинуть страховую компанию вполне достаточно, я давно еще работал в нескольких страховых и прекрасно видел что там. Особенно среди мошенников много всяких известных национальностей, кстати.
А защищать мне смысла никого нет, давно уже не работаю в страховых.
на перекрестке выкидывают тебя с машины и привет. ключи в замке зажигания и угон. тебе борода.
 
1
Ответить
   
Сообщений: 861
legus:
Чушь. Такая зарплата у очень многих низовых сотрудников в многих компаниях.
А если хоть немного руководитель, то надо первую цифру менять на другую.
Я не буду называть контору, где работаю, но это страховая из десятки лидеров. У нас начальник управления (в подчинении 60 человек) получает 100. В Москве.
1
 
Ответить
     
Сообщений: 2896
Stagger:
Я не буду называть контору, где работаю, но это страховая из десятки лидеров. У нас начальник управления (в подчинении 60 человек) получает 100. В Москве.
рядовой сотрудник СК от 26 до 40 максимум.. Москва.
начальник управления 75-85.. не более..
МБ Виано 10
Corona Premio 7а-fe 97
1
 
Ответить
    
Абакан
Сообщений: 44
Каско развод для л..... в у кого денег много. Имею много примеров знакомых у которых .... денег много, что все выплаты по КАСКО проходиле только через суд, так как страховые отказывались выплачивать то ,что было насчитано.
 
2
Ответить
  
Сообщений: 9185
и долго еще терпеть будем ?
Сузуки Эскудо TD51W , 1997г.в. Опять квадратик )
http://www.youtube.com/user/CarlikNOS/videos
1
1
Ответить
   
Москва
Сообщений: 999
green cat:
на перекрестке выкидывают тебя с машины и привет. ключи в замке зажигания и угон. тебе борода.
Да согласен, мужики, не подумал, ведь ключи могут быть получены и другими незаконными способами.
А в целом, да, маразм. Грабеж народа. Надеюсь, эти правила не пройдут, а цены на каску у нас вообще бешеные, и даже просто страховка от угона стоит очень дорого.
А все потому что пока будет пункт «покататься» это и будет продолжаться.
 
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8284
Сиб54:
Совсем зажрались страховщики.
Вот когда продвинут закон об обязательном страховании жилья тогда их морды начнут трескаться а пока только жир
Грузоперевозки Казахстан-Россия (Сибирский ФО)----Россия-Казахстан Свой автопарк.
Мой отзыв: Toyota Venza 2012
 
 
Ответить
   
Сообщений: 861
green cat:
на перекрестке выкидывают тебя с машины и привет. ключи в замке зажигания и угон. тебе борода.
Это не угон. Это разбой. Риск "ПДТЛ" (Противоправные Действия Третьих Лиц". Заплатят.
1
 
Ответить
   
Сообщений: 861
Pr. WolanD:
Херассе... Оптика, стекла, колёса, утрата товарной стоимости, отключенная сигналка - не платим! А за что они вообще платить-то будут?
За отпескоструенные за 5 лет фары/стекла - да, не платим. Платим за повреждения, а не за обновление старой машины. За колёса - берите направление на ремонт и нет проблем. За УТС и так не платит никто. Отключенная сигналка - Вы страховались на условиях, что она работает. Эта оговорка имеет в виду системы спутникового и радиопоиска. Можете застраховаться на условиях "без сигналки", тогда заплатят и в том случае, если она не работает.
 
1
Ответить
   
Сообщений: 861
Ewig:
А КАК доказать что сигналкя на момент угона была ВКЛЮЧЕНА ИЛИ ВЫКЛЮЧЕНА?
размером взятки что ли?
Тоже самое про ключи, допустим у человека один ключ на руках а второго нет, так скажут _ вот значит второй был в машине.
Ну и конечно же все у кого автозапуск сразу идут лесом
Имеются в виду системы спутникового и радиопоиска. То, что она была отключена на момент угона - скажет оператор этой системы.
 
 
Ответить
Сообщений: 1
ну да хитро закон создают, совершенствуются. Но ведь надо признать что есть немало народу кто в прямом смысле этого слова "срубил бабок по КАСКО" со страховых компаний. Сейчас же происходит процесс, при котором хотят закрыть все лазейки для недобросовестных страхователей имущества.
1
1
Ответить
   
Калифорния
Сообщений: 608
panteley87:
я рассматриваю только в пределах дорожного движения. Угоны и прочие случае не учитываю. Особенно с учетом принятия описанного в статье документа.
Принципиально этот документ ничего не меняет. Только колеса раньше оплачивали в случае воровства. Ключи всегда приписывают в договоре
Случаи разные бывают:
1. Подожгли.
2. Стукнули и никто не видел.
3. Страховки нет у виновника.

Если авто стоит 200 тысяч страховать может и нет смысла...а если уже миллион и авто свежее - имеет смысл
 
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 235
>>случае наступления страхового случая суд скажет: договор расторгнуть как несоответствующий стандарту

Что за глупости? По этой логике сейчас не должно работать ДОСАГО, ибо лимит ОСАГО 120 тыс, а все что больше- не соответствует стандартам.
И еще раз, для непонятливых, хотите страховать дорогие литые диски, стекла от царапин, резину от прокола, незамерзайку от замерзания- НИКТО ВАМ ЭТОГО ДЕЛАТЬ НЕ ЗАПРЕЩАЕТ. В то же время обязательная страховка для кредитных авто, наверняка будет опираться на "Стандарт КАСКО", что приведет удешевлению стоимости КАСКО.
Дайте мне средства массовой информации и я из любого народа сделаю стадо свиней. (с)
 
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 64
выражаю глубочайшее негодование.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 4623
Страховые компании ни за что скоро отвечать не будут, только бабки с народа собирать.
 
 
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
Проектант:
Не знаю, как у вас в Замкадье, а у нас в Сибири з.п. 100 т.р. это как минимум уровень начальника депортамента
Во многих компаниях, про которые я знаю, уровень примерно такой.
Рядовой сотрудник, инженер, экономист 50-120
Начальник отдела 150-200
Начальник службы, департамента 200-400
Директора уже от 500 и выше.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
 
5
Ответить
  
Россия
Сообщений: 14951
legus:
Во многих компаниях, про которые я знаю, уровень примерно такой.
Рядовой сотрудник, инженер, экономист 50-120
Начальник отдела 150-200
Начальник службы, департамента 200-400
Директора уже от 500 и выше.
Рядовой сотрудник, инженер, экономист 50-120 --- вилка большая. А реально еще больше. Также и в регионе, от 20ти до ХХХ сколькото.
SALE! Продам аккаунт!
Мой отзыв: Toyota Camry 1993
1
 
Ответить
  
Россия
Сообщений: 14951
А машины брошенные на ночь под окнами, вообще нужно лишить страховки при воровстве. Ибо нех!
SALE! Продам аккаунт!
 
3
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
serg_wolf:
Рядовой сотрудник, инженер, экономист 50-120 --- вилка большая. А реально еще больше. Также и в регионе, от 20ти до ХХХ сколькото.
Ну зависит то от многого. От стажа в компании, от квалификации, от должности и ответственности.

Хотя знаю достаточно парадоксальные истории про секретарей в международных компаниях, с зарплатами под 200 тыс. Только из-за того, что много лет работают, ну и ежегодная индексация в 10%.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
 
 
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 938
Максим Таксист:
Не вводите в заблуждение людей ибо четко написано
Согласно документу, обладатели полисов каско не смогут предъявлять претензии страховщику по качеству ремонта и взыскать деньги за похищенные покрышки и колесные диски, а также сколы на фарах и стеклах.
Я пишу то как это работает сейчас. Регламент пропишет все спорные вопросы, но расширить покрытие условиями договора ни кто не запретит. Об этом я написал выше
 
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 999
алексей V:
рядовой сотрудник СК от 26 до 40 максимум.. Москва.
начальник управления 75-85.. не более..
Забыли умножить на 2. И это было еще в 2011 году, кстати рашка забуксовала на уровне 08 года по ВВП, потому что у дяди Пу руки из Жо.
 
1
Ответить
    
челябинск
Сообщений: 1716
Единственное что не радует это УТС не понимаю почему страховщики его не учитывают (экономят) после аварии и восстановление машина уже не будет новая и ее цена ны рынке будет меньше и эксплуатационные свойства после аварии (зазоры, оттенок краски, скрипы, ржавчина на сколах).
Сейчас по сути 70% застрахованных по каско машин кредитные, и банки не скрывали что получали неплохой откат на этом. Видать хотят чтоб каско тоже было на 50% прибыльным (я тебе дал 2р ты отдал мне 1р и то через суд и пол года).
Lexus ct200h 2011
Мой отзыв: Lexus CT200h 2011
 
 
Ответить
     
СПб
Сообщений: 71
"...и возмещать ущерб, вызванный естественным износом." очень интересная фраза)) У одного авто пройдёт за год 5 тыс.км.(дом-работа), у другого 60 тыс.км. (+притёртые бампера+вмятинки+царапульки+.. .) две одинаковые машины с одинаковой ценой, купленные в один день. У одного машина в идеале - у другого подуставшая. При одинаковых повреждениях как выплачивается ущерб? Может знает кто?
3 литра, меньше уже не надо:)
2
 
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 448
Да за те деньги,что мы покупаем КАСКО,они должны в задницу нам дуть...Неужто я,заплатив ~60 т.р.,не могу блин раз в год поменять лобовик,в который прилетел щебень-своевременно не убранный дорожниками...****,пора наверное уже начинать отвечать по взрослому,ответственно за вложенные в вас деньги,а то из воздуха миллионы делают и еще фыркают...Зажрались совсем...
Весело у Вас тут...в России...
6
1
Ответить
   
Сообщений: 861
legus:
Во многих компаниях, про которые я знаю, уровень примерно такой.
Рядовой сотрудник, инженер, экономист 50-120
Начальник отдела 150-200
Начальник службы, департамента 200-400
Директора уже от 500 и выше.
Вы, видимо, знаете только про банки или нефтянку....
Страхование - непрестижная профессия. Начальник управления в Москве в компании из топ10 - как я уже озвучил, 100.
1
 
Ответить
   
Сообщений: 861
MADFooT:
Да за те деньги,что мы покупаем КАСКО,они должны в задницу нам дуть...Неужто я,заплатив ~60 т.р.,не могу блин раз в год поменять лобовик,в который прилетел щебень-своевременно не убранный дорожниками...****,пора наверное уже начинать отвечать по взрослому,ответственно за вложенные в вас деньги,а то из воздуха миллионы делают и еще фыркают...Зажрались совсем...
Ваши деньги уходят смекалистым парням, у которых одну и ту же машину 10 раз угоняют.
По итогам 2013 года убыточность по автокаско у нас - 90%. А комбинированный коэффициент 120%. Если вам это что-то говорит.
1
 
Ответить
  
город 312 у самого синего мор
Сообщений: 442
mihailro:
Это все понятно. А как узнать, пикнул ты сигналкой или нет?
Сигналку заставят ставить при страховании, каждый год и у аккредитованных у страхователей контор.
"Чтобы спасти Россию - нужно сжечь Москву". М.И.Кутузов
 
 
Ответить
Сургут
Сообщений: 1
Мне кажется они совсем о..уели. за сколы не платят, за угон не платят, за снятые колеса тоже не платят. за че они вообще платят. они и так ни че не выплачивают, так теперь они вообще хотят чтобы им просто деньги в карман слаживали.
 
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1612
Страховые не будут доказывать, что сигналка была выключена. Это страхователи будут доказывать, что она была включена
Хонду бери
Мой отзыв: Honda Saber 2000
1
 
Ответить
  
Озерск
Сообщений: 10
Страхование должно быть ДОБРОВОЛЬНОЕ.
 
 
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3644
daedal:
Страховщики вполне могли бы сэкономить в 2015 году более 15 млрд. рублей - просто платить сразу людям в полной мере, а не отправлять всех в суд, а потом оплачивать, как ущерб, так и судебные издержки..
НО! лучше мы пойдём другим путём - изменим законы, что бы иметь больше поводов не платить, чем работать для людей и то же зарабатывать...
Идиотизм!!!
Еще не отошли от мышления, найди лоха,- вместо того чтоб мыслить, клиент- наше все. И главное этот идиотизм сделают законом.
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
 
 
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
а потом ещё скажут, что сигналка была не той фирмы.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
2
 
Ответить
    
Кызыл
Сообщений: 1992
w4rd:
Давайте по порядку:
А как же быть с бесключевым обходчиком. При его использовании все 3 ключа на руках
 
 
Ответить
  
Владивосток, Камчатка
Сообщений: 8684
джумшут:
вот тоже интересно ,как страховщики будут доказывать,что в угнанной машине была отключена сига,чтобы отказать в выплате!
Они будут у угонщиков спрашивать!:)) В этом государстве решающее слово за ворами!!!
в жизни всегда найдется место чуду:)) Уникальные условия покупки авто на аукционах:)
1
 
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5028
Marazmik:
Практически все, что указано в статье итак прописано в договоре каско. У меня в каско указано что компания не ремонтирует по каско сколы на лобовом стекле и сколы на фарах. Не заделывает мелкие царапины на кузове. Не делает выплаты если автомобиль угнан с неохраняемой стоянки, или его угнали из за того что я забыл закрыть его или отключил сигнализацию. Новое только то что страховщики хотят снять с себя ответственность за некачественный ремонт.
Народ начал стонать даже не прочитав свои договора каско.
Чета жесткие какието у тебя условия. У меня такого нет.
Стоимость моего полиса в районе 6%. Тариф 50/50, т.е. фактически отдаю страховой только 3%. С франшизой 25%, т.е. при наступлении страхового случая я должен доплатить франшизу четвертинку от стоимости полиса. В случае если страховых случаев не наступила, то ничего не доплачиваю. За руль может садится любой водитель старше 25 лет., со стажем 5 лет. Машина может храниться где угодно. Плюс подарком застраховано имущесвто в автомобиле, регистратор, радар, и т.д. Ремонт на СТО дилера.
 
 
Ответить
 
69RUS
Сообщений: 220
dromoвец:
Забыли умножить на 2. И это было еще в 2011 году, кстати рашка забуксовала на уровне 08 года по ВВП, потому что у дяди Пу руки из Жо.
Откуда инфа? У меня знакомая по тренировкам работает директором по развитию одной ооочень крупной страховой. У нее шикарная ЗП, а вот у рядовых сотрудников и среднего менеджмента ЗП совсем не фантан. Примерно на 10-15% выше озвученных выше.
Мой отзыв: MINI Countryman 2019
 
 
Ответить
 
Oмск
Сообщений: 5474
Ну красавчеги!
Внушительный список...
 
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 8642
ArtemNikolaich:
Новый стандарт КАСКО: Вы нам платите, мы ни за что не отвечаем.
Это слоган жизни барыг в России..
*********************************
1
 
Ответить
    
Сообщений: 47430
Страховщики сами себе яму роют.
Клиентов сразу убавится. Если конечно принудиловку не придумают.
 
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3024
джумшут:
вот тоже интересно ,как страховщики будут доказывать,что в угнанной машине была отключена сига,чтобы отказать в выплате!
Не правильно сформулирован вопрос. Страховщики ничего доказывать не будут. Доказывать будем МЫ, что в угнанной машине была включена сига. В письменном виде и за подписью как минимум двух свидетелей, которые не будут близкими родственниками. Тогда через суд, может быть, что-то и удастся взыскать.
 
1
Ответить
     
Ангарск
Сообщений: 117
Ну и на кой черт эта КАСКА нужна тогда?
 
 
Ответить
     
Ангарск
Сообщений: 117
Skanderbeg:
Не правильно сформулирован вопрос. Страховщики ничего доказывать не будут. Доказывать будем МЫ, что в угнанной машине была включена сига. В письменном виде и за подписью как минимум двух свидетелей, которые не будут близкими родственниками. Тогда через суд, может быть, что-то и удастся взыскать.
Презумпция невиновности нам всем в помощь.
 
 
Ответить
 
Курган
Сообщений: 205
hamann:
Кто-нибудь вообще понимает какие условия КАСКО предлагаются сейчас? В этой статье ничего нового нет, все эти ограничения и так всегда были прописаны в правилах страхования большинства компаний. Документ нужен что-бы правила страхования не шли в разрез с решением судов, что очень часто происходит.
Ни одного адекватного коммента по теме, как всегда жалобные стоны обиженных и обманутых! Читай договор, думай, если не нравится не подписывай!
ответственность снимают с себя ВСЕ страховые! У кого тогда подписывать?
 
 
Ответить
     
Астрахань
Сообщений: 3950
извините, но прихожу к выводу, то что делает что эта шайка воров, можно выразить другими словами(грубыми): мы вас имеем,а вы расслабтесь и получите удовольствие.
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.
 
 
Ответить
 
Tomsk
Сообщений: 7206
dromoвец:
Я вначале как и все хотел вызвериться, но если подумать, кто оставляет машину с ключами внутри? Только идиот, или мошенник.
если у вас обход иммобилайзера, то ключ будет внутре :). не так ли?
 
 
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2528
)))))))))))))))))))))))))))))) ))
Patri0t:
если на то пошло...
Power Of Dreams...
Honda Avancier 3.0 V6
Мой отзыв: Honda Avancier 1999
 
 
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2528
korp174:
))))))))))))))) )))))))))))))))))
Как избежать произвола власти?
1. Не рождайтесь на свет!
Power Of Dreams...
Honda Avancier 3.0 V6
 
 
Ответить
  
Ростов-на-Дону
Сообщений: 273
fen_nix:
все на благо народа! с каждым днем все веселее и веселее. благо что это каско пока добровольная, поэтому тут только рублем этих зажравшихся упырей учить
Проблема в том что 50% новых авто берут в кредит. И каксо обязательное условие.
Мой отзыв: Chevrolet Cruze 2013
 
 
Ответить
  
Ростов-на-Дону
Сообщений: 273
vb2002:
если у вас обход иммобилайзера, то ключ будет внутре :). не так ли?
Нет не так лик есть безключевые обходчики, фортин например.
 
 
Ответить
 
Новосиб
Сообщений: 7439
Аще прикол! Машину угнали, машину НЕТУ! Теперь вопрос - К А К доказать были ли там ключи и были ли включена сигнализация?

АХАХААА

жестяк полный
Разработка бизнес-плана. Финансовый анализ. Оценка бизнеса. Маркетинговые исследования.
 
 
Ответить
 
Королев
Сообщений: 204
Не понимаю вообще людей которые ставят сигналки, особенно без автозапуска. С автозапуском еще можно понять - удобство эксплуатации хотя это и подарок для угонял и травля двора по утрам.

Когда я продовал предыдущую машину, на которой сигналка сдохла и я ее отключил оставив ЦЗ покупатели из провинции начали ныть что мол хорошо скинуть "тыщонку на сигналочку". Оказывается у них не представляют как может быть машина без сигналки и пофиг что это не угоняемый Логан. И чем кал за 1000 рублей может помочь от угона они тоже не в курсах были...

А в свете нового закона сигналку ставить вообще не стоит, нет ее значит и предьяв никаких... Если они конечно не про штатную заводскую например как на Калинах...
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1079
zogar-zag:
дело идет к этому...
Страховщики будут барыжить колесами?
Андрей_нск:
Аще прикол! Машину угнали, машину НЕТУ! Теперь вопрос - К А К доказать были ли там ключи и были ли включена сигнализация?
АХАХААА
жестяк полный
тебе скажут---
Приносишь ДВА брелочка с символами постановки на охрану и два ключа........
 
 
Ответить
    
Братск
Сообщений: 1053
Сигналка нужна,сам налетел на это.Сдохла у меня сигналка,пока репу чесал заменить три дня прошло,приехал к товаришу,мы на балконе стоим курим,второй этаж,машина метрах в 10 под балконом стоит,идут три клоуна дурачутся,один толкает другого он стукается об машину,машина молчит,орлы пошли дальше.Потом разворачиваются и обходят машину с двух сторон и локтем двое бьют стекла,одно разбилось второе нет,я дар речи потерял от такой наглости.Правда заорал ,убежали,но стекла то нету.Каско тоже нету.
1
 
Ответить
  
Химки
Сообщений: 261
FENx070:
Ключи в машине ещё куда ни шло, но если страховщикам нельзя будет предъявить претензии по качеству ремонта, то это будет ужас. Допустим, произошло ДТП в результате которого отвалилось колесо, надо менять крыло и выправлять капот. Колесо примотают изолентой, крыло поставят новое, но покрасят в лучшем случае кисточкой, капот "выправят" несколькими ударами молотка и скажут - забирайте, машина готова. И что тогда делать? Претензии же им по закону нельзя будет предъявить! Машина ремонтировалась? Да. Ну вот и всё, свободен, ремонт мы производили, ну а тут уж как получилось.
hkk:
нах она вообще нужна еще и с такой стоимостью ...у кого какие проблемы были потом реально по судам бегали ...ставить хороший охранный комплекс и подземная парковка...не можешь премимум машине это обеспечить,то не и покупай....а то купят крузак и во дворе его бросают со штатной открывалкой
BR9
 
 
Ответить
  
Химки
Сообщений: 261
kesh:
ну ну вот пусть и стоит он там не двигаясь и охрану найми
кому надо тот угонит хоть с терминатором внутри....
BR9
 
 
Ответить
  
кемерово
Сообщений: 419
hamann:
Кто-нибудь вообще понимает какие условия КАСКО предлагаются сейчас? В этой статье ничего нового нет, все эти ограничения и так всегда были прописаны в правилах страхования большинства компаний. Документ нужен что-бы правила страхования не шли в разрез с решением судов, что очень часто происходит.
Ни одного адекватного коммента по теме, как всегда жалобные стоны обиженных и обманутых! Читай договор, думай, если не нравится не подписывай!
ты погорячился, раньше за колёса были выплаты , сейчас их не будет итд
мы жили бедно а потом нас обокрали !
2
 
Ответить
 
Королев
Сообщений: 204
sajber:
Сигналка нужна,сам налетел на это.Сдохла у меня сигналка,пока репу чесал заменить три дня прошло,приехал к товаришу,мы на балконе стоим курим,второй этаж,машина метрах в 10 под балконом стоит,идут три клоуна дурачутся,один толкает другого он стукается об машину,машина молчит,орлы пошли дальше.Потом разворачиваются и обходят машину с двух сторон и локтем двое бьют стекла,одно разбилось второе нет,я дар речи потерял от такой наглости.Правда заорал ,убежали,но стекла то нету.Каско тоже нету.
Думаешь с сигналкой они бы не разбили стекло?
 
 
Ответить
     
КО/МО
Сообщений: 3765
страховщики имеют мощное лобби, они в накладе никогда не останутся!!
 
 
Ответить
 
Сообщений: 4157
SAEGA:
Страховщик - подтип, ничего материального (полезного) не производящий, получающий прибыль на страхе и бедах, в условиях нашей Родины, в силу наличия огромных свободных средств, получивший доступ к изменению законодательства в свою пользу для получения еще большей прибыли. IMHO
Страховщик - подтип паразита на теле автомобилиста тчк
Словения.
 
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 360
EVREYCIVCA:
вот это бред...
ироды
Так не платите , у нас не СССР вроде давно уже - обязаловки нет. Я плачу КАСКО с 2002 года на все авто которые были. Причем ни одной кредитной машины у меня не было, но кроме Цефиры все были новые
Мой отзыв: Nissan Cefiro 2002
 
 
Ответить
     
Углегорск
Сообщений: 3431
bico:
Да все просто, покупай машину по карману, а не в кредит, под липовые бумажки о доходе или лишая своих детей фруктов, тогда и потеря не будет катастрофической.
не катастрафически потерять около 500000 рублей? да даже если и 200000 рублей все равно - трагедия или за 50000 брать ведро с гайками?
1
 
Ответить
  
Белгород
Сообщений: 302
ну за утрату товарной стоимости после дтп они не смогут не платить потому что если машина новая утрата считается автоматически и это прописано в постановлении
1
 
Ответить
   
Камчатка
Сообщений: 21040
самое главное, чтоб машин на дорогах стало меньше...а то *** в семье по три машины...все дворы утыканы, на дорогах жепа...короче все ок)
Я не всегда знаю, о чем говорю, но знаю, что прав. ©
Мой отзыв: Subaru Legacy 2000
 
1
Ответить
 
Сообщений: 149
Наконец-то подумали и о простых гражданях!
ато понимаиш нефтесосы яхты и багамы покупають!
а бедняг страховщикофф каждый кому ни лень по судам таскает и бабло отжимает немерянное(((
1
1
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 7
Кроме того, страховым случаем не будет считаться угон автомобиля, у которого была выключена сигнализация или не были соблюдены другие условия хранения автомобиля, прописанные в договоре. Например, если в машине находились ключи.(
У многих машин, для обхода штатного иммобилайзера зашивают один ключ в панель.
???
Выплат не будет!
 
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 194
Надо срочно покупать бронированный гараж.
Мой отзыв: Toyota Auris 2013
 
 
Ответить
     
Углегорск
Сообщений: 3431
Ahilles_69:
Надо срочно покупать бронированный гараж.
лучше сразу бронированну машину или танк
 
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 8137
Matt:
Интересные дела товарищи, заплати кучу бабла за год страховщикам, а потом в случае чего бегай по судам и доказывай, что сам не верблюд. В хорошем мы государстве живем!
Чему вы удивляетесь?!
Я уже ничему не удивляюсь в России!
Прямые поставки запчастей для Honda любой марки.
Из Японии-Германии-США наличие и под заказ.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1043
дебильная страна, угон есть угон в любом проявлении
GT Zaskar Comp, кроссовки Nike :)
4
 
Ответить
   
Сообщений: 712
У страховщиков снова убытки? Теперь уже из-за Каско? Какие интересно? Собрали 100 миллиардов, выплатили 60? Убытки 60 процентов? Они же так считают, интересный бизнес с интересной статистикой. полагаю хотят свести убытки к нулю. То есть- деньги собирать и никому ничего никогда не выплачивать- вот это будет тема для них!А сейчас они бедные несчастные себе в убыток работают
4
 
Ответить
  
БАМ
Сообщений: 12
А причем здесь "ГРЯДЕТ"??? Большинству людей (со средним доходом и ниже - богатым ПО!!!) отказаться от КАСКО и будут предлагать то, что нужно потребителю. Привыкли получать то, что есть на рынке - они и диктуют(((
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1695
Пока народ будет терпеть, так все и будет. Это система такая. Потом просто введут барщину и оброк. А там и до крепостного права недалеко.
 
 
Ответить
Iff
 
Челябинск
Сообщений: 6057
" Кроме того, страховым случаем не будет считаться угон автомобиля, у которого была выключена сигнализация "

посмеялся от души )))))))
К машине нельзя относиться, как к человеку- её любить нужно.
 
 
Ответить
    
Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 53
aleksey001:
нужно утвердить единый стандарт каско
такой единый , чтоб договор страхования был на четверти листа
а все многостраничные уловки страховщиков просто ничтожны чтоб стали
согласен, и всетаки какой то муд....к поставил за твой отзыв -1 голос, видать страховщик))))
3
 
Ответить
    
Сообщений: 1042
Iff:
" Кроме того, страховым случаем не будет считаться угон автомобиля, у которого была выключена сигнализация "
посмеялся от души )))))))
Ага, им даже не важно, кто ее выключил - пусть даже это был угонщик.
Мой отзыв: Toyota Supra 1991
3
 
Ответить
 
Магадан-Спб
Сообщений: 7257
жесть ваще..
2
 
Ответить
 
Сообщений: 7254
Shchepilov:
Кроме того, страховым случаем не будет считаться угон автомобиля, у которого была выключена сигнализация или не были соблюдены другие условия хранения автомобиля, прописанные в договоре. Например, если в машине находились ключи.(У многих машин, для обхода штатного иммобилайзера зашивают один ключ в панель.
???
Выплат не будет!
Проснись уже. Бесключевые обходчики иммо уже лет пять существуют.
Вот только стоят в десять раз дороже ключевых, поэтому всякая экономная публика, о них и слыхом не слыхивала.
 
 
Ответить
     
Moskva
Сообщений: 71
Максим Таксист:
А как они вообще могут требовать сигнализацию, если она не входит в стандартное оснащение большинства автомобилей - ведь это навязывание дополнительного оборудования, что по нашему закону о потребителях запрещено. И как они отказывают в выплате за колеса если это точно должно быть в стандартной минимальной комплектации? Они там с ума сошли??? Или им много бабок дали????
им не хватило бабок, вот они придумали хрени новой....
 
 
Ответить
   
Собянинск
Сообщений: 797
ArtemNikolaich:
Новый стандарт КАСКО: Вы нам платите, мы ни за что не отвечаем.
Гардероб за сохранность сданных вещей ответственности не несет
1
 
Ответить
   
Собянинск
Сообщений: 797
"Кроме того, страховым случаем не будет считаться угон автомобиля, у которого была выключена сигнализация или не были соблюдены другие условия хранения автомобиля, прописанные в договоре. Например, если в машине находились ключи."

Надо внести правки в УК РФ: если на тебе не было бронежилета, значит убийства не было и убийца свободен
1
 
Ответить
    
"Деревня Дураков"-2
Сообщений: 1134
а зачем тогда им платить?! лохам этим страховщикам.
SF5 STI .Черный салон. 5МТ. 205Ёж.
Мусоров отряды голубые,поцелуйте в Ж.опу нас родные.
2
1
Ответить
 
п. Магистральный
Сообщений: 5
Даже эти работать не хотят, пойду велик куплю или самокат...
3
 
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Скоро страховые суммы возрастут до 25 миллионов - но страховыми случаями будут признаваться только ДТП хотя бы с одним трупом.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
2
 
Ответить
   
Сообщений: 20179
мутят с каско !!
 
 
Ответить
  
Азов
Сообщений: 345
Так происходит
потому что в России нет гражданского общества, есть лишь стадо послушных рабов, лебезящих перед любым начальником. Такая холопья порода.
поэтому нам всегда будут закручивать гайки, а мы ,будем
возмущатся в интернете, и молчать веде в реальном мире потому что рабы !
Эскудрон 1991 года
g16a
коротыш зверь!
8
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Чтоб вас, иродов, пронесло всех от ваших сырых и гнилых законов.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
4
 
Ответить
     
регион 42
Сообщений: 3487
Pr. WolanD:
Херассе... Оптика, стекла, колёса, утрата товарной стоимости, отключенная сигналка - не платим! А за что они вообще платить-то будут?
Ничего нового, все ограничения прописаны в обычных договорах КАСКО
1
1
Ответить
 
Плюк
Сообщений: 129
Сочувствую всем кто в "каске".
Пацаки, почему не в намордниках?
Приказ господина ПЖ - всем пацакам надеть намордники и радоваться.
 
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 293
Семён AC6345:
Даже эти работать не хотят, пойду велик куплю или самокат...
мало ли че, не покупай пока)))
2
 
Ответить
   
масквабад
Сообщений: 581
угон с ключами в общем то и сейчас идет в полисе добровольного страхования авто(каско) отдельным пунктом.По крайней мере так в ингосе, ЕМНИП и в ряде других компаний.
А вот со сколами стекла это плохо...если стекла они в отдельный пункт загонят.
 
1
Ответить
   
масквабад
Сообщений: 581
BlackJack4:
Ничего нового, все ограничения прописаны в обычных договорах КАСКО
именно так.Что тут возмущаются?
 
 
Ответить
    
Сообщений: 38701
Лишь бы ваще ни за что не платить.....а денежки собирать любят..)
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
jivoys:
Я об этом уже написал чуть выше. Страховщик не делает ремонт, он может либо направить в сервис либо отдать налом, с какой стати он должен отвечать за качество ремонта если накосячил сервис?
Зачем передёргивать: именно страхователь даёт список одобренных автосервисов и очень неохотно оплачивает работы на стороне, а "независимые" оценщики приписанные к страховой- это вообще классика жанра. Тенденция здесь очевидна: безубыточность любой ценой...
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
 
 
Ответить
     
Один из городов Амурская об
Сообщений: 2103
Уэф*:
Сочувствую всем кто в "каске".
Присоединяюсь.
Я хочу ездить, на всегда исправном автомобиле, желание хотеть, не вредно, продолжаю хотеть.
 
 
Ответить
   
Собянинск
Сообщений: 797
Иванов-Водкин:
Зачем передёргивать: именно страхователь даёт список одобренных автосервисов и очень неохотно оплачивает работы на стороне
страхователь - это ты. А список станций предлагает страховщик, т.е. страховая компания.
 
 
Ответить
   
Находка
Сообщений: 982
ну вот начинают выдумывать что бы не платить, ещё осаго вырастит и зачем нужна будет страховка.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 550
Ewig:
А КАК доказать что сигналкя на момент угона была ВКЛЮЧЕНА ИЛИ ВЫКЛЮЧЕНА?
размером взятки что ли?
Тоже самое про ключи, допустим у человека один ключ на руках а второго нет, так скажут _ вот значит второй был в машине.
Ну и конечно же все у кого автозапуск сразу идут лесом
у меня автозапуск, но ключи то все равно есть
 
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 6311
джумшут:
вот тоже интересно ,как страховщики будут доказывать,что в угнанной машине была отключена сига,чтобы отказать в выплате!
ну как, как? никто не слышал, что сига сработала? свидетелей, которые могут это подтвердить нет (что сига сработала), значит сигнализация была отключена. Значит выплаты не будет. И в то же время, если сработала, а потом авто уехало, значит можно пободаться за выплату. Суровые российские реалии(((.
 
 
Ответить
 
Саратов
Сообщений: 227
Лично я вижу смысл в КАСКО только для мелкого ремонта(стекла, фары, царапки). Но с такой ценой лучше снимать гараж или парковочное место, а мелкий ремонт делать за свой счет(или забивать на него)
Мой отзыв: Ford Focus 2009
2
 
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 93
В январе 2013 года вышел обзор судебной практики Верховного Суда РФ по вопросам добровольного страхования, а затем это было подкреплено Постановлением Верховного Суда РФ, суд пытался все поставить с головы на ноги.
1. Если заключен договор со страховщиком на определенную сумму, то он не может в одностороннем порядке изменять его т. е. считать износ авто, фактически уменьшая сумму. Я ведь оплачивал страховку исходя из конкретной суммы возмещения ущерба.
2. Суд указал, что фактически страховщик оказывает гражданину услугу, следовательно должен применяться закон о защите прав потребителей, а там штрафы за отказ в выплатах и при необоснованном снижении суммы в размере 50% и еще куча санкций. 15 млрд. руб это и есть как раз эти штрафы.
3. Суд указал, что если если страхуется вещь ( авто, дом, гараж и т. д.) то нет разницы кто им пользуется . Отсюда и необязательность вписывать всех в страховку.
В Постановлении суда еще много разумных высказываний в пользу гражданина. Все страховщики буквально взвыли и побежали с жалобами в Правительство. Осенью был подготовлен новый проект закона о добровольном страховании, который должен был обеспечить безбедную жизнь страховым компаниям. Через прикормленных депутатов он был внесен в Думу.
Закон скорее всего протащат через госдуму. А сейчас пока примут Постановление правительства, ( что бы быстрее было) которое фактически отменит указания Верховного Суда. Хотя по конституции это в принципе не может быть. Если провести аналогию то решение районного суда мог бы отменить глава района. Полный бред.
Urservis13@gmail.com
1
1
Ответить
     
Заводоуковск
Сообщений: 3129
Страховщики гораздо больше потеряют, если добрая половина автовладельцев перестанут покупать КАСКО.
Мы против ЭРЫ-ГЛОНАСС для б/у машин!
1
 
Ответить