Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Авторынок в январе: продажи оказались ниже, чем ожидалось

Авторынок в январе: продажи оказались ниже, чем ожидалось

11 Февраля 2014 | 17848 просмотров
Продажи автомобилей в России в январе 2014 года сократились на 6%.
Продажи автомобилей в России в январе 2014 года сократились на 6%.

В январе 2014 года продажи новых автомобилей в России сократились на 6% по сравнению с аналогичным месяцем 2013 года и достигли отметки в 152,6 тыс. машин, сообщает Ассоциация европейского бизнеса (АЕБ) в России.

Председатель комитета автопроизводителей АЕБ и глава Mazda Motor Rus Йорг Шрайбер считает, что январские продажи оказались ниже, чем ожидалось. «Это не должно было быть таким уж сюрпризом, если оглянуться на успешный декабрь, который оттянул на себя продажи последующего периода за счет окончания государственной программы поддержки розничного кредитования. Обычно продажи января не бывают высокими, поэтому полученный результат не является поводом для тревоги», — считает Шрайбер.

Лидером спроса в России остается марка Lada — на долю автомобилей этого бренда пришлись 23,6 тыс. продаж в январе. Однако по сравнению с январем 2013 года количество реализованных автомобилей Lada сократилось на 21%.

Среди крупных игроков на российском рынке рост в январе продемонстрировали компании Nissan (11 тыс. машин), Toyota (8,3 тыс. машин) и Mitsubishi (5 тыс. машин) — их показатели выросли на 24%, 21% и 25% соответственно.

Заметные потери покупательского интереса почувствовали Volkswagen (8,6 тыс. машин), Opel (4,2 тыс. машин) и Ford (4,2 тыс. машин) — январские продажи сократились на 14%, 18% и 33% соответственно.

Спрос на премиум-автомобили из Германии по-прежнему растет. Mercedes-Benz и BMW улучшили свои результаты на 42% и 17%, перешагнув отметку в 2,5 тыс. реализованных машин. Продажи Audi, напротив, сократились на 6% до 1,6 тыс. единиц.

В десятку наиболее популярных автомобилей впервые вошел седан Nissan Almera, выпускающийся на «АвтоВАЗе».

Топ-10 марок на российском рынке в январе 2014 года

 Название Январь 2014   Январь 2013   Изменение 
1. Lada23647 30037 −21%
2. Renault1289414741 −13% 
3. Kia1119911059 +1% 
4. Nissan110518925 +24%
5. Hyundai1104411306 −2% 
6. Chevrolet94209542 −1% 
7. Volkswagen   85999968 −14% 
8. Toyota 83196860 +21% 
9. Mitsubishi 50074020 +25% 
10. Skoda 47444623 +3% 

 

Топ-10 самых популярных моделей на российском рынке в январе 2014 года

 Название Январь 2014   Январь 2013 Изменение 
1. Lada Granta825510589 −22%  
2. Hyundai Solaris 6947 7353 −6% 
3. Renault Duster 5590 5374 +4% 
4. Kia Rio 5324 4744 +12% 
5. Lada Kalina 4264 6016 −29% 
6. Volkswagen Polo    3836 4631 −17% 
7. Lada Largus 3792 2876 +32% 
8. Lada Priora 3324 3674 −10% 
9. Renault Logan 3004 3678 −18% 
10. Nissan Almera 2993  

Комментарии

 
Сообщений: 6747
Всё бабло в Сочи ушло ))
Никто никому ничего не дождик
166
55
Ответить
 
Сообщений: 5552
skorpionoff:
Всё бабло в Сочи ушло ))
В маршруте движения денег - Сочи - это транзитный пункт)))
158
18
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2944
skorpionoff:
Всё бабло в Сочи ушло ))
Каждый лично отдавал деньги вместо покупки машины..

Как вы уже ****али с этим Сочи - лишь бы что-нибудь сморозить...
Мой отзыв: Honda Fit 2002
169
173
Ответить
   
На семи холмах
Сообщений: 31299
daedal:
Каждый лично отдавал деньги вместо покупки машины..
Как вы уже ****али с этим Сочи - лишь бы что-нибудь сморозить...
а не надо ничего изобретать, мало того, что по итогам года бюджетники поемий не получили, так сейчас классным руководителям доплаты не платят за ведение классов - денег нет. Я конечно понимаю, что со стоимостбю трамплина в сочи дороже атомной электростанции в европе это никак не связано.
Жизнь слишком коротка, чтобы ездить на скучных автомобилях!
Мой отзыв: Subaru Forester 2001
222
31
Ответить
  
Сообщений: 327
Бедные беднеют - богатые богатеют
221
4
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 558
а чего они хотели эти дебилы из правительства народ в основной массе купить новую тачку по их завышенным ценам и ставкам по кредитам не может. И зарплаты тоже не подогревают к покупке нового авто все кто мог купил но их оказалось мало
Мой отзыв: Toyota Crown 1998
132
5
Ответить
  
Амурка 28рус
Сообщений: 362
Они сейчас продают машины 2013г со скидкой и в подарок всякую ....... толкают. Да в январе всегда затишье в любых продажах.
45
8
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
нг прошел хорошо
GET BIG OR DIE.
15
13
Ответить
  
Сообщений: 8989
Stalker78:
а чего они хотели эти дебилы из правительства народ в основной массе купить новую тачку по их завышенным ценам и ставкам по кредитам не может. И зарплаты тоже не подогревают к покупке нового авто все кто мог купил но их оказалось мало
и то половина в кредит...у людей денег нет, их еще в долги вгоняют...а не отданные кредиты и лопающиеся банки...
46
1
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 3965
деньги были, деньги будут, денег нет...
50
2
Ответить
   
Приамурье
Сообщений: 601
skorpionoff:
Всё бабло в Сочи ушло ))
З/п всех моих знакомых (из разных регионов РФ) и моя в том числе нисколько не изменилась после подготовки к Олимпиаде в Сочи)
64
112
Ответить
   
Алдан
Сообщений: 584
Vit363:
З/п всех моих знакомых (из разных регионов РФ) и моя в том числе нисколько не изменилась после подготовки к Олимпиаде в Сочи)
Да но на туже зарплату купить можно меньше, а скоро еще меньше купишь- сними розовые очки!
Езжу на Субару, люблю Ниссан! тойота - кусог ГОМНА!!!
ble 3.0R 5 at
Мой отзыв: Nissan Cedric Cima 1989
170
16
Ответить
  
Москва (Кемерово)
Сообщений: 435
Январь всегда затишье!!
Думаю апрельские продажи покажут реальную ситуацию в стране!
20
31
Ответить
     
Тайшет
Сообщений: 107
[quote=daedal]Каждый лично отдавал деньги вместо покупки машины..

Как вы уже ****али с этим Сочи - лишь бы что-нибудь сморозить...[/q
Я думаю в этом правда есть, напрямую или косвенно, каждый чувствует на себе влияние сего великого действия!
41
13
Ответить
   
Приамурье
Сообщений: 601
RDPI:
Да но на туже зарплату купить можно меньше, а скоро еще меньше купишь- сними розовые очки!
У меня темные)
Хочу вас огорчить - до Олимпиады было тоже самое))
27
69
Ответить
   
Приамурье
Сообщений: 601
Iron_Angel:
И вы этому рады?
Обратитесь к доктору, может у вас с головой, что не так.
Расшифруйте Ваш диагноз, а то мало ли? Вдруг правда что не так?
10
34
Ответить
     
Ачинск
Сообщений: 3305
А чего ждали? У всего моего окружения зарплаты понизились, кто обычно получал годовые премии - остались без триннадцатых... "Обязательные" расходы растут.
Думаю и по всей стране так.
100
10
Ответить
     
лесосибирск
Сообщений: 66
Зато премиум сегмент растет из года в год!
63
1
Ответить
   
Приамурье
Сообщений: 601
poul7878:
А чего ждали? У всего моего окружения зарплаты понизились, кто обычно получал годовые премии - остались без триннадцатых... "Обязательные" расходы растут.
Думаю и по всей стране так.
У нас не так, все как раньше
11
40
Ответить
     
Сообщений: 89938
Картинка - огонь!
Хочется поджечь ту недвижимость на ней )
14
8
Ответить
     
Ачинск
Сообщений: 3305
Vit363:
У нас не так, все как раньше
За 12 лет работы на своем предприятии, 13ю не дали впервые...
Общее снижение дохода 12/13 - ~100тыс.р. Компания - генеральный спонсор ОИ... 250тыс сотрудников...
Стабилизец.
73
11
Ответить
     
Углегорск
Сообщений: 3431
skorpionoff:
Всё бабло в Сочи ушло ))
даже больше чем все
25
7
Ответить
   
Приамурье
Сообщений: 601
poul7878:
За 12 лет работы на своем предприятии, 13ю не дали впервые...
Общее снижение дохода 12/13 - ~100тыс.р. Компания - генеральный спонсор ОИ... 250тыс сотрудников...
Стабилизец.
Ну раз генеральный спонсор, то видимо ожидаете и положительную динамику от данных инвестиций? Или спонсирование было навязано из вне?
15
30
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
Smidsy:
и то половина в кредит...у людей денег нет, их еще в долги вгоняют...а не отданные кредиты и лопающиеся банки...
****, блеадь, насильно вгоняют в кредиты. Ещё скажите что как в том анегдоте "давай, вгоняй меня в долги"
16
23
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9
Предыдущая Олимпиада в Канаде (2010 г.), затраты - 2 млрд. $, Олимпиада в Сочи, затраты - 51 млрд $. Больше ничего просто говорить не хочется......нет ни приличных слов, ни неприличных......остались одни чувства..........КОГДА-НИБУДЬ ЭТО КОНЧИТСЯ???
100
17
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9
Сестра работает ювелиром на Красцветмете - в 2013 впервые не дали тринадцатой зарплаты и премии в конце года......."Я очень люблю господина ПэЖэ! А я его ещё больше люблю!!! "
65
8
Ответить
     
Ачинск
Сообщений: 3305
Vit363:
Ну раз генеральный спонсор, то видимо ожидаете и положительную динамику от данных инвестиций? Или спонсирование было навязано из вне?
Стебаешься? Ты ещё про частных инвесторов расскажи!))))
39
4
Ответить
     
Ачинск
Сообщений: 3305
zzz1972:
Сестра работает ювелиром на Красцветмете - в 2013 впервые не дали тринадцатой зарплаты и премии в конце года......."Я очень люблю господина ПэЖэ! А я его ещё больше люблю!!! "
Сейчас заминусуют!)))) Стдунтота-поцреоты лучше знают предприятия, чем работники!)))
23
7
Ответить
   
Минусинск
Сообщений: 715
Январь не показатель, весна покажет кто где с....л :)
Мир тесен ....
14
3
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 16704
Даже продажи поло и соляриса упали, все кто мог кредиты уже взяли, а эти машины в основном в кредит и берут.
37
 
Ответить
   
Сообщений: 19593
zzz1972:
Предыдущая Олимпиада в Канаде (2010 г.), затраты - 2 млрд. $, Олимпиада в Сочи, затраты - 51 млрд $. Больше ничего просто говорить не хочется......нет ни приличных слов, ни неприличных......остались одни чувства..........КОГДА-НИБУДЬ ЭТО КОНЧИТСЯ???
Да, действительно - иногда лучше ничего не говорить :)

Олимпийский стадион «Фишт»
Вместимость: 40000.
Окончательная стоимость: 778,7 миллиона долларов.
Стоимость аналогичного объекта на Играх в Ванкувере: BC Place Stadium (55 тысяч зрителей) – 820 миллионов долларов (с работами по реконструкции).

Ледовый дворец «Большой»
Вместимость: 12000.
Окончательная стоимость: 302,9 миллиона долларов.
Стоимость аналогичного объекта на Играх в Ванкувере: Rogers Arena (18 630 зрителей) – 244,1 миллиона долларов.

Ледовый дворец «Шайба»
Вместимость: 7000.
Окончательная стоимость: 35,5 миллиона долларов.
Стоимость аналогичного объекта на Играх в Ванкувере: UBC Winter Sports Centre (7 500 зрителей) – 51,6 миллиона долларов.

«Адлер-Арена»
Вместимость: 8000.
Окончательная стоимость: 197,3 миллиона долларов.
Стоимость аналогичного объекта на Играх в Ванкувере: Richmond Olympic Oval (8 000 зрителей) – 192,2 миллиона долларов.

З.Ы. Кстати для полноты картины - цифры по общим затратам на другие Олимпиады в млрд руб (для простоты картины):
Общие = Сами игры + Подготовка инфраструктуры
Сочи: 1526 = 214 + 1312
Пекин: 1522 = 66 + 1456
Лондон: 1357 = 499 + 858
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
51
46
Ответить
   
Приамурье
Сообщений: 601
poul7878:
Стебаешься? Ты ещё про частных инвесторов расскажи!))))
Что рассказать? Я не в теме(
2
9
Ответить
    
Нижний Новгород
Сообщений: 1403
Понаделали гуано всякого, даже купить нечего...
Проблема большинства французских машин в том, что они — французские.
(c) ДЖЕРЕМИ КЛАРКСОН
36
3
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Холодно. Дома все сидят. В инетах протестуют ))
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
14
 
Ответить
   
Приамурье
Сообщений: 601
JumanGEE:
Да, действительно - иногда лучше ничего не говорить :)
Олимпийский стадион «Фишт»
Вместимость: 40000.
Окончательная стоимость: 778,7 миллиона долларов.
Общие = Сами игры + Подготовка инфраструктуры
Сочи: 1526 = 214 + 1312
Пекин: 1522 = 66 + 1456
Лондон: 1357 = 499 + 858
Ну хоть что-то конкретное, а то все сводится к "Одна Баба Сказала..."
46
22
Ответить
     
Ачинск
Сообщений: 3305
Vit363:
Что рассказать? Я не в теме(
Ну про "положительную динамику" чего-то ты в теме, атут не в теме.. нИпАрядАк!))))
8
2
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1285
В этом году из-за ростов курсов валют рынок вообще просядет, может в 2008 г. вернется.
26
 
Ответить
   
Приамурье
Сообщений: 601
poul7878:
Ну про "положительную динамику" чего-то ты в теме, атут не в теме.. нИпАрядАк!))))
Да я вообще по терялся в этом бренном мире)
5
7
Ответить
   
РОССИЯ
Сообщений: 24
JumanGEE:
Да, действительно - иногда лучше ничего не говорить :)
Олимпийский стадион «Фишт»
Вместимость: 40000.
Окончательная стоимость: 778,7 миллиона долларов.
Общие = Сами игры + Подготовка инфраструктуры
Сочи: 1526 = 214 + 1312
Пекин: 1522 = 66 + 1456
Лондон: 1357 = 499 + 858
Ну вот ты все испортил.Как же теперь ругать путина
52
19
Ответить
     
Городок
Сообщений: 111
Все по плану.
3
2
Ответить
   
Сообщений: 30930
ЕвгенУфа:
а не надо ничего изобретать, мало того, что по итогам года бюджетники поемий не получили, так сейчас классным руководителям доплаты не платят за ведение классов - денег нет. Я конечно понимаю, что со стоимостбю трамплина в сочи дороже атомной электростанции в европе это никак не связано.
Учителя то в школах конечно главные покупатели новых авто в стране с их то зарплатами ага. Теперь ясно почему такой спад продаж новых авто, оказывается за классные часы не доплачивают вот в чем секрет:)) все то думали, что мировой кризис привел к спаду производства и это послужило причиной снижения покупательской способности, а дело то оказывается совсем в другом:))
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
16
23
Ответить
LEA
     
Новосибирск
Сообщений: 3606
А альмера то вазовская прет!
продам тойота 2014 1,5 G Новосибирск https://auto.drom.ru/novosibirsk/toyota/porte/524658363.html
8
8
Ответить
   
Приамурье
Сообщений: 601
NIKZA:
Ну вот ты все испортил.Как же теперь ругать путина
Теперь можно ругать за то что одно кольцо не раскрылось, что в толчке по два очка и вообще слишком тепло на зимней олимпиаде)) или за это уже ругали?
11
22
Ответить
   
Приамурье
Сообщений: 601
XPEH:
Учителя то в школах конечно главные покупатели новых авто в стране с их то зарплатами ага. Теперь ясно почему такой спад продаж новых авто, оказывается за классные часы не доплачивают вот в чем секрет:)) все то думали, что мировой кризис привел к спаду производства и это послужило причиной снижения покупательской способности, а дело то оказывается совсем в другом:))
В основном на 13-Ю з/п все закупались тачками. Ох уж эта олимпиада(
9
20
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
Vit363:
Теперь можно ругать за то что одно кольцо не раскрылось, что в толчке по два очка и вообще слишком тепло на зимней олимпиаде)) или за это уже ругали?
Оставьте хоть какие то лозунги оппозиции для митингов на болотной.
10
19
Ответить
  
Москва
Сообщений: 15655
А чего они ожидали?
***** *** ******* ****! ********* **** ******??
3
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 411
Когда при падении спроса будут снижать цену на товар, как во всем мире, тогда будут и продажи.
У нас же производитель "выжимает" из правительства кредитование с уменьшенной ставкой, что вдет не только к поддержанию спроса, но и к повышению цены на авто. Я не говорю уже о долге людей перед банками.
Грустно осознавать, что локализация производства, хотя бы в местоположении, стала пшиком и на деле не как не повлияла на цену конечного продукта.
Говори, что думаешь и думай, что говоришь.
Nissan X-Trail T31
35
 
Ответить
 
Бздянск
Сообщений: 139
для умников http://www.kuzpress.ru/economy...
12
 
Ответить
     
Ачинск
Сообщений: 3305
JumanGEE:
Да, действительно - иногда лучше ничего не говорить ...бла-бла-бла... 1526 = 214 + 1312Пекин: 1522 = 66 + 1456Лондон: 1357 = 499 + 858
Дай-ка источник... сбор цыфирек без указания валют даже...
Что-то совсем другие данные видел: "Официальный итог проведения Лондона-2012 таков:

Общие расходы на проведение Игр составят Ј8.921 миллиардов ($14.26 миллиардов/€10.96 миллиардов).

Утвержденный в 2007-м году бюджет на поведение Лондона-2012 был Ј9.298 миллиардов ($14.87 миллиардов/€11.43 миллиардов).

Таким образом, экономия составила Ј377 миллионов ($603 миллионов/€463 миллионов).

Это, пожалуй, лучшие финансовые результаты от проведения Олимпийских Игр в современной истории. "
При том что даже зимние ОИ и летние впринципе по объему сравнивать не корректно.
Опять же средства ОИ Лондона УЖЕ ОКУПИЛИСЬ(!!!) - у королевы не возникало волюнтаристских решений по проведению ОИ на Фолклендских островах...
31
7
Ответить
   
Приамурье
Сообщений: 601
ktdrbd62:
для умников http://www.kuzpress.ru/economy...
И что нам теперь делать...?
4
15
Ответить
     
Самара
Сообщений: 3646
Сняли все премии, сказали что в 14 г будут сокращения персонала в энергетике, утвердили на 14 год снятие всех доплат за совмещение и всех надбавок. ЖДИТЕ к концу 14 года конец света, ибо ремонтировать систему будет тупо некому!((
Я могу ошибаться, но я не могу быть не прав)
https://www.drom.ru/reviews/volkswagen/tiguan/1405643/
39
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 16704
XPEH:
Учителя то в школах конечно главные покупатели новых авто в стране с их то зарплатами ага. Теперь ясно почему такой спад продаж новых авто, оказывается за классные часы не доплачивают вот в чем секрет:)) все то думали, что мировой кризис привел к спаду производства и это послужило причиной снижения покупательской способности, а дело то оказывается совсем в другом:))
А что Вам зарплата у учителей не нравится, у нас, например тысяч 30 в месяц учителя получают.
11
25
Ответить
   
Новокузнецк
Сообщений: 538
катал я на Цефирике обладателей и Грант и Солярисов и Дастеров.... все в восторге... я им говорю:
- а чё себе дровалётов накупили?
а они - ну боимся, правый же руль, вдруг отменят, а тут машины новые с салона....
- ну давайте, катайтесь дальше
33
38
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 16704
Cefiro A33:
катал я на Цефирике обладателей и Грант и Солярисов и Дастеров.... все в восторге... я им говорю:
- а чё себе дровалётов накупили?
а они - ну боимся, правый же руль, вдруг отменят, а тут машины новые с салона....
- ну давайте, катайтесь дальше
Специально их на улице чтоли собирал.
29
10
Ответить
   
Сообщений: 19593
poul7878:
Дай-ка источник... сбор цыфирек без указания валют даже... Что-то совсем другие данные видел: "Официальный итог проведения Лондона-2012 таков: Общие расходы на проведение Игр составят Ј8.921 миллиардов ($14.26 миллиардов/€10.96 миллиардов). Утвержденный в 2007-м году бюджет на поведение Лондона-2012 был Ј9.298 миллиардов ($14.87 миллиардов/€11.43 миллиардов). Таким образом, экономия составила Ј377 миллионов ($603 миллионов/€463 миллионов). Это, пожалуй, лучшие финансовые результаты от проведения Олимпийских Игр в современной истории. " При том что даже зимние ОИ и летние впринципе по объему сравнивать не корректно. Опять же средства ОИ Лондона УЖЕ ОКУПИЛИСЬ(!!!) - у королевы не возникало волюнтаристских решений по проведению ОИ на Фолклендских островах...
http://www.mk.ru/sport/news/20... 8,9 млрд фунтов - это только организация самих игр. У нас на это ушло 214млрд рублей (в 2 с лишним раза меньше) http://finance.bigmir.net/news... На организации Олимпийских Игр в Лондоне удалось сэкономить 476 млн фунтов стерлингов из общего бюджета, составляющего 9,3 млрд фунтов, передает BBC News. По словам министра спорта Великобритании Хью Робертсона, опубликованная сумма стала "лучшей рекламой британской строительной индустрии, национального спорта и страны в целом". Ранее бюджет игр не раз пересматривали. Во время официальной подачи заявки в 2005 году размер планирующихся расходов составлял 2,4 млрд фунтов, однако власти постепенно увеличили бюджет до теперешней цифры. Вместе с тем, окончательная сумма расходов Великобритании на организацию Игр, включая также непрямые затраты, составила около 24 млрд фунтов. Таким образом, Олимпиада в Лондоне станет самой дорогой за всю историю игр. К примеру, на Сиднейские Олимпийские игры в 2000 году власти потратили 4 млрд фунтов, в то время как расходы на проведение Олимпиады-2004 в Афинах составили 16,8 млрд фунтов, а Игр-2008 в Пекине - 20 млрд фунтов. В настоящее время строительные работы в ходе подготовки к Олимпиаде в августе завершены на 98%.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
9
11
Ответить
 
Бздянск
Сообщений: 139
А ты в курсе,что снег завозили фурами из СИБИРИ?
Vit363:
В основном на 13-Ю з/п все закупались тачками. Ох уж эта олимпиада(
13
16
Ответить
 
Сообщений: 6623
poul7878:
Опять же средства ОИ Лондона УЖЕ ОКУПИЛИСЬ(!!!) - у королевы не возникало волюнтаристских решений по проведению ОИ на Фолклендских островах...
Уверен? они там такие цены взвинтили, что никто толком к ним не поехал на игры.
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
Мой отзыв: Lexus CT200h 2011
2
8
Ответить
 
Сообщений: 6623
ktdrbd62:
А ты в курсе,что снег завозили фурами из СИБИРИ?
Да че уж там, из Африки.
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
15
4
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5108
poul7878:
А чего ждали? У всего моего окружения зарплаты понизились, кто обычно получал годовые премии - остались без триннадцатых... "Обязательные" расходы растут. Думаю и по всей стране так.
Ну я не получил 13-ю,ток олимпиада здесь точно не причем!Кстати может уже хватит жаловаться на олимпиаду,на пошлины,на правительство!Это не вокруг все дорого,это вы мало зарабатываете,зато амбиции как у миллионеров!!!
Классика вечна
17
38
Ответить
     
БОЛЬШОЙ КУяШ
Сообщений: 3082
Все дело в том, что в ответ падению продаж - только ОДНА ФИРМА!!! (ШЕВРОЛЕТ) предприняла реальные меры - снизила цены. И в итое друг, который полгода наяривал на М Паджеро спорт - пошел и купил Трейлблейзера!
Вот это - работа маркетинга, я понимаю, а не наяривание по телевизору красивых реклам!

А Сочи.. ну че Сочи? Денег там, да, немеряно (отчасти это влияет на то что зп не поднимаются, а то и падают)... Но есть еще:
рост цен на жилье,
рост тарифов ЖКХ,
дебилизм с законами ( попробуй после того, как машину с учета нельзя стало снять - сходи ее в трейд ин сдай!?),
рост ставок по кредитам,
и просто перекредитованность населения
Водка - не бензин.. За городом расход больше :)
27
1
Ответить
   
Приамурье
Сообщений: 601
ktdrbd62:
А ты в курсе,что снег завозили фурами из СИБИРИ?
Ну конечно, а учитывая то, что снег в Сибири выпал в середине января, то большую часть фур пришлось отправлять самолетом Ан225
11
8
Ответить
 
Бздянск
Сообщений: 139
При Лужкове почти каждый год в маскву возили снег для Новогодних праздников!А ты думаешь ,что в субтропиках снег валом лежит и ждёт когда лимпиада пройдёт )))))))))Наивный народец!
kolbert:
Да че уж там, из Африки.
7
5
Ответить
 
Бздянск
Сообщений: 139
Умник!Сибирь это не Приамурье!У нас снег толщиной 2 метра в этом году лежит(неурожайный год)
Vit363:
Ну конечно, а учитывая то, что снег в Сибири выпал в середине января, то большую часть фур пришлось отправлять самолетом Ан225
4
7
Ответить
   
Сообщений: 19593
kolbert:
Уверен? они там такие цены взвинтили, что никто толком к ним не поехал на игры.
Лондонская - да. Так к ним девелоперов много пришло, инвестиции они получили хорошие.
А вот Пекинская при затратах в 44 лярда $ принесла всего 150 млн $
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
2
10
Ответить
     
БОЛЬШОЙ КУяШ
Сообщений: 3082
JumanGEE:
Лондонская - да. Так к ним девелоперов много пришло, инвестиции они получили хорошие.
А вот Пекинская при затратах в 44 лярда $ принесла всего 150 млн $
Это наверное здорово, вот так, полихому разбираться, и оперировать ЧУЖИМИ "лярдами"?
Ни замотало клоунить ?
Водка - не бензин.. За городом расход больше :)
17
3
Ответить
 
Бздянск
Сообщений: 139
https://www.youtube.com/watch?v... правда съёмки прошлого года,но тем не менее
Vit363:
Ну конечно, а учитывая то, что снег в Сибири выпал в середине января, то большую часть фур пришлось отправлять самолетом Ан225
3
1
Ответить
 
Бздянск
Сообщений: 139
Для Китая это коппейки!Они для народа строили,а не для фарса!
JumanGEE:
Лондонск ая - да. Так к ним девелоперов много пришло, инвестиции они получили хорошие.
А вот Пекинская при затратах в 44 лярда $ принесла всего 150 млн $
12
1
Ответить
     
Ачинск
Сообщений: 3305
kolbert:
Уверен? они там такие цены взвинтили, что никто толком к ним не поехал на игры.
"Независимые эксперты пришли к выводу, что Летние Олимпийские Игры 2012 года в Лондоне окупились через год после проведения. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС..."
10
1
Ответить
     
Ачинск
Сообщений: 3305
Vit363:
Ну конечно, а учитывая то, что снег в Сибири выпал в середине января, то большую часть фур пришлось отправлять самолетом Ан225
Снег складирывали с 2011года на месте. Рыли огромные котлованы, за зиму собирали колоссальные скирды, засыпали опилками и сверху поднятым грунтом...
Что в свою очередь оказалось и не востребованным. За то финансовые, рабочие затраты - колоссальны, не говоря уж об экологических...
15
2
Ответить
   
Приамурье
Сообщений: 601
ktdrbd62:
Умник!Сибирь это не Приамурье!У нас снег толщиной 2 метра в этом году лежит(неурожайный год)
Сам ты умник!!! Я из Барнаула сам) А в Приамурье только некоторое время. Так что полегче там.)
3
12
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 871
Vit363:
З/п всех моих знакомых (из разных регионов РФ) и моя в том числе нисколько не изменилась после подготовки к Олимпиаде в Сочи)
Сударь Вы не чиновник случаем!
Легаси 2001г ТТ-нет
УАЗ 330301-нет
Опель Астра G-нет
Хундай Терракан-нет
Шнива - есть
15
4
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4849
ничего удивительного
 
 
Ответить
    
Краснодар
Сообщений: 1303
Vit363:
З/п всех моих знакомых (из разных регионов РФ) и моя в том числе нисколько не изменилась после подготовки к Олимпиаде в Сочи)
То есть получается, что с 2007 года (когда началась подготовка) ваша зарплата не менялась??? Бугага.
Не важно на каком автомобиле ты ездишь, главное оставаться человеком (с) Конфуций.
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2014
8
1
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 90
XPEH:
Учителя то в школах конечно главные покупатели новых авто в стране с их то зарплатами ага. Теперь ясно почему такой спад продаж новых авто, оказывается за классные часы не доплачивают вот в чем секрет:)) все то думали, что мировой кризис привел к спаду производства и это послужило причиной снижения покупательской способности, а дело то оказывается совсем в другом:))
Извините за провокационный вопрос: А что учителя уже не люди, которые не достойны жить хорошо и ездить на хороших машинах? не хочу тыкать на развитые страны, НО там те же учителя меняют машины примерно раз 3-4 года. И еще один момент показывающую вашу отсталость, это то, что вы не видите проблему гораздо шире и глобальнее( в масштабе страны), а именно: учителям не доплатили за классные часы, врачам не доплатили надбавки за ночные, и т.д. можно продолжать до бесконечности. И что самое интересное, что мировой-то кризис(песня-то старая о главном, которая поется с 2008г.) никак в данной ситуации не относится к России.
23
3
Ответить
 
Сообщений: 5726
NIKZA:
Ну вот ты все испортил.Как же теперь ругать путина
Причину тебе надо,держи причину-у нас на почте,тетка совсем ниxpeна не шевелится.Выговор Путину,плохо контролирует работников почты...
2
10
Ответить
 
Сообщений: 5726
Cefiro A33:
катал я на Цефирике обладателей и Грант и Солярисов и Дастеров.... все в восторге... я им говорю:
- а чё себе дровалётов накупили?
а они - ну боимся, правый же руль, вдруг отменят, а тут машины новые с салона....
- ну давайте, катайтесь дальше
ага ага,сам себя успакиваешь?
6
11
Ответить
     
Сеул-Владивосток
Сообщений: 2317
Vit363:
Ну хоть что-то конкретное, а то все сводится к "Одна Баба Сказала..."
Ахаха, а это типа слова эксперта? Это такая же бабка, просто с ником на дроме ))) Не, ну с умным видом можно пытаться впихивать любое амно.
9
2
Ответить
   
Приамурье
Сообщений: 601
Kulek72:
Сударь Вы не чиновник случаем!
Даже не знаю к счастью или к сожалению, но я не чиновник)) Обычный работник строительной инжиниринговой компании.
2
12
Ответить
   
Голубые Дали
Сообщений: 19077
-21 %, а заводчан подтёрли только 10%. Продолжение видать следует. Одна надёжа - на Рамзана.
1
1
Ответить
   
Приамурье
Сообщений: 601
Dimon_vl:
Ахаха, а это типа слова эксперта? Это такая же бабка, просто с ником на дроме ))) Не, ну с умным видом можно пытаться впихивать любое амно.
В принципе согласен)) Но тут хоть аналитику привели для сравнения, проверить мы к сожалению не сможем её
1
6
Ответить
   
Голубые Дали
Сообщений: 19077
+ основных японских игроков не удивляют, слабая йена им в помощь, пока рубль не обгонит её в слабости.
 
 
Ответить
   
Приамурье
Сообщений: 601
Денчик86:
То есть получается, что с 2007 года (когда началась подготовка) ваша зарплата не менялась??? Бугага.
В сторону уменьшения нет) Ха-ха-ха!)
1
6
Ответить
   
Приамурье
Сообщений: 601
ktdrbd62:
https://www.youtube.com/watch?v... правда съёмки прошлого года,но тем не менее
ну вот видишь)) Прошлый год был совсем другим)
1
5
Ответить
   
Сообщений: 19593
Dimon_vl:
Ахаха, а это типа слова эксперта? Это такая же бабка, просто с ником на дроме ))) Не, ну с умным видом можно пытаться впихивать любое амно.
У вас есть альтернативные данные по стоимости Олимпийских объектов? Озвучьте, мы почитаем. Я не истина в последней инстанции. Но в отличии от многих "таких же бабок" с другими никами на Дроме, по крайней мере прежде чем что-то писать, открываю поисковик и пытаюсь найти информацию в открытых источниках.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
8
13
Ответить
   
Приамурье
Сообщений: 601
poul7878:
Снег складирывали с 2011года на месте. Рыли огромные котлованы, за зиму собирали колоссальные скирды, засыпали опилками и сверху поднятым грунтом...
Что в свою очередь оказалось и не востребованным. За то финансовые, рабочие затраты - колоссальны, не говоря уж об экологических...
Это правда? А то тут уже не поймешь)
2
7
Ответить
    
Ростов
Сообщений: 1202
Цены на авто растут, зарплаты не растут. Авторынок будет падать еще больше однозначно.
Toyota Belta,G.
7
1
Ответить
 
Сообщений: 5726
Dimon_vl:
Ахаха, а это типа слова эксперта? Это такая же бабка, просто с ником на дроме ))) Не, ну с умным видом можно пытаться впихивать любое амно.
это статистика уважаемый и ее очень легко проверить..
1
5
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7997
Олимпиада каг бэ намекает))
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
1
3
Ответить
   
Сообщений: 19593
Vit363:
Это правда? А то тут уже не поймешь)
Правда. Чтобы избежать повторения ситуации в Ванкувере, где снега не хватало и в итоге некоторые склоны делали из соломы и посыпали снегом, завезенным на машинах и вертолетах (!!!). Ну и чтобы не тратить тонны денег на снеговые установки, которые посыпали склоны в Турине. Вырыли котлованы и засыпали снег с опилками - так дешевле.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
5
4
Ответить
 
Берега Тихого Дона
Сообщений: 165
Vit363:
З/п всех моих знакомых (из разных регионов РФ) и моя в том числе нисколько не изменилась после подготовки к Олимпиаде в Сочи)
А могла бы измениться.
1
1
Ответить
   
Приамурье
Сообщений: 601
myusken:
А могла бы измениться.
Прошу прощения, не изменилась в сторону уменьшения)
1
3
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5108
Cefiro A33:
катал я на Цефирике обладателей и Грант и Солярисов и Дастеров.... все в восторге... я им говорю: - а чё себе дровалётов накупили? а они - ну боимся, правый же руль, вдруг отменят, а тут машины новые с салона.... - ну давайте, катайтесь дальше
Ну хватит может уже сказки с бородой рассказывать!!!Сколько лет уже одно и тоже,то нытье про пошлины,то восхваление ПР!!!У вас там уже религия-праворулее!
Классика вечна
7
11
Ответить
 
Берега Тихого Дона
Сообщений: 165
poul7878:
А чего ждали? У всего моего окружения зарплаты понизились, кто обычно получал годовые премии - остались без триннадцатых... "Обязательные" расходы растут.
Думаю и по всей стране так.
Согласен.У нас в Волгоградской области зарплаты в сфере образования понизились,причем ощутимо,закрылись сельские больницы и малокомплектные школы.
8
1
Ответить
     
Сеул-Владивосток
Сообщений: 2317
JumanGEE:
У вас есть альтернативные данные по стоимости Олимпийских объектов? Озвучьте, мы почитаем. Я не истина в последней инстанции. Но в отличии от многих "таких же бабок" с другими никами на Дроме, по крайней мере прежде чем что-то писать, открываю поисковик и пытаюсь найти информацию в открытых источниках.
А смысл? Искать информацию в Московском комсомольце это конечно же интересно, но мой пост был о другом - вы такой же ОБС, как и другие источники. Те верить мы можем лишь тому, что кто-то написал. И с таким же успехом люди доказывают, ссылаясь на другие источники, что олимпиада в Сочи завышена :)
6
2
Ответить
    
Абакан
Сообщений: 1797
evgenuuu:
это статистика уважаемый и ее очень легко проверить..
Ох уж эта статистика.))) Я скажу, что это такая статитическая статистика.))) И ее проверить практически невозможно.)))
И это пройдет
2
2
Ответить
     
Сеул-Владивосток
Сообщений: 2317
evgenuuu:
это статистика уважаемый и ее очень легко проверить..
Давайте, подкрепляйте ваши слова. Или шрифт, которым вы печатаете, должен сам по себе внушать уважение?
2
1
Ответить
    
Абакан
Сообщений: 1797
Близнец30rus:
Ну хватит может уже сказки с бородой рассказывать!!!Сколько лет уже одно и тоже,то нытье про пошлины,то восхваление ПР!!!У вас там уже религия-праворулее!
А чем вас пруль так задевает? Каждый волен верить в свое, или свободу човести у нас уже отменили?
И это пройдет
10
4
Ответить
    
Абакан
Сообщений: 1797
Dimon_vl:
А смысл? Искать информацию в Московском комсомольце это конечно же интересно, но мой пост был о другом - вы такой же ОБС, как и другие источники. Те верить мы можем лишь тому, что кто-то написал. И с таким же успехом люди доказывают, ссылаясь на другие источники, что олимпиада в Сочи завышена :)
Ну зная реалии отечественного бизнеса, можно смело говорить о завышенном бюджете олимпиады.
И это пройдет
6
1
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
skorpionoff:
Всё бабло в Сочи ушло ))
точна
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
3
1
Ответить
     
Сеул-Владивосток
Сообщений: 2317
alb71:
А чем вас пруль так задевает? Каждый волен верить в свое, или свободу човести у нас уже отменили?
Задевает потому что пытаются оправдать свой выбор, выбор того авто, который купили по средствам, а не по нраву.
Но надо отдать должное праворульки сейчас тоже тухлые. До пошлин можно было за вменяемые деньги купить хорошую модель. Сейчас одни шушлайки.
7
8
Ответить
 
Сообщений: 5726
Dimon_vl:
Давайте, подкрепляйте ваши слова. Или шрифт, которым вы печатаете, должен сам по себе внушать уважение?
да вам человек все написал,наберите в поисковике и проверьте,умный вы наш..
3
3
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
alb71:
А чем вас пруль так задевает? Каждый волен верить в свое, или свободу човести у нас уже отменили?
ну сказки на ноч читать то не надо здесь же не дети
1
4
Ответить
    
Абакан
Сообщений: 1797
Dimon_vl:
Задевает потому что пытаются оправдать свой выбор, выбор того авто, который купили по средствам, а не по нраву.
Но надо отдать должное праворульки сейчас тоже тухлые. До пошлин можно было за вменяемые деньги купить хорошую модель. Сейчас одни шушлайки.
Мне вот Wich нравится. Модель 2010-2011 года по вполне вменяемой цене. Она и по нраву и по деньгам. Аналогов вообще не вижу. Ну чем это может задеть?
И это пройдет
7
1
Ответить
    
Кострома
Сообщений: 1726
daedal:
Каждый лично отдавал деньги вместо покупки машины..
Как вы уже ****али с этим Сочи - лишь бы что-нибудь сморозить...
да, мы платим налоги, да я лично отдаю.
Kia Spectra
LADA Largus
Проданы:
Toyota Avensis T22 2.0 3s-fe
Honda CR-V III 2.4 k24z6 (USA)
5
4
Ответить
     
Сеул-Владивосток
Сообщений: 2317
evgenuuu:
да вам человек все написал,наберите в поисковике и проверьте,умный вы наш..
Я не собираюсь проверять информацию из Московского комсомольца, или вы настолько недалек, что воспринимаете эту информацию за достоверную?
4
2
Ответить
     
Сеул-Владивосток
Сообщений: 2317
alb71:
Мне вот Wich нравится. Модель 2010-2011 года по вполне вменяемой цене. Она и по нраву и по деньгам. Аналогов вообще не вижу. Ну чем это может задеть?
Я не знаю :) Это надо спрашивать у тех, кого это задевает.
 
3
Ответить
    
Абакан
Сообщений: 1797
chegem:
ну сказки на ноч читать то не надо здесь же не дети
Ну во первых, слово ночь пишется с мягким знаком. Во вторых, где в моем посте сказки? Или я проспал запрет на свободу совести?)))
И это пройдет
7
1
Ответить
    
Абакан
Сообщений: 1797
Dimon_vl:
Я не знаю :) Это надо спрашивать у тех, кого это задевает.
Близнеца с 30-го региона задело.) В общем то, к нему и вопрос.
И это пройдет
3
1
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71902
alb71:
Ну во первых, слово ночь пишется с мягким знаком.
Тогда уж и ВИШ пишется не так...
Собака лает - караван идёт
4
5
Ответить
    
Старый Оскол
Сообщений: 38
JumanGEE:
Да, действительно - иногда лучше ничего не говорить :)
Мне кажется, вы несколько грешите против истины. Стадионы - не основные расходы. Основные расходы - дороги. Но о них вы почему-то умолчали. Я не думаю, что ОАО РЖД из собственного кармана доставала все денежки, наверняка львиную долю из них составляют гос. субсидии.
8
2
Ответить
  
череповец
Сообщений: 366
Местерио:
Понаделали гуано всякого, даже купить нечего...
:) даже прокомментирую. полностью согласен, заработав 500.000 рублей (пол миллиона) правда может для кого-то это не сумма, нести в салон нет желания ни какого..
5
2
Ответить
    
Абакан
Сообщений: 1797
томич.:
Тогда уж и ВИШ пишется не так...
Виноват Wish
И это пройдет
2
1
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
vovan555:
:) даже прокомментирую. полностью согласен, заработав 500.000 рублей (пол миллиона) правда может для кого-то это не сумма, нести в салон нет желания ни какого..
Соглашусь*****омашины заполонили салоны, мыльницы, туалетные столики для гламурных куриц, медицентры для диджеев, хочу просто большую машину с удобными креслами, с умеренным расходом топлива, не ***овозку, так как нужно на рыбалочку сьездить и тёщу на дачу увезти.Кроме октавии универсала, ничего на ум не приходит, но ближайший диллер 1000 км от нас. Патриот не айс, не фанат сделай сам, хоть руки не из попы. Хватает работы..
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
9
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3571
Lie:
****, блеадь, насильно вгоняют в кредиты. Ещё скажите что как в том анегдоте "давай, вгоняй меня в долги"
нет не насильно,а куда деваться людям хоца купить а зарплата не позволяет,семья дети !!
4
2
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3571
Dimon_vl:
Задевает потому что пытаются оправдать свой выбор, выбор того авто, который купили по средствам, а не по нраву.
Но надо отдать должное праворульки сейчас тоже тухлые. До пошлин можно было за вменяемые деньги купить хорошую модель. Сейчас одни шушлайки.
ладно буду ездить на шушлайках кои не подводили меня никогда ,а с расходниками по деньгам я как нибудь управлюсь)))
1
2
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
ktdrbd62:
для умников http://www.kuzpress.ru/economy...
Да уж кто бы сомневался, стали бы они полиции зарплату поднимать если бы гузном не трясли.., надеюсь те хоть немного понимают, что их также имееют как и нас..
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
 
1
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
Так цену будете снижать или только сокращать выпуск машин!!!
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
2
1
Ответить
     
Сеул-Владивосток
Сообщений: 2317
Cergunya:
ладно буду ездить на шушлайках кои не подводили меня никогда ,а с расходниками по деньгам я как нибудь управлюсь)))
Речь не о том, подводили или нет, а о том, что сейчас праворульки уже не торт. Раньше за 10кб ты покупал седан бизнес-класса и радовался, а сейчас думаешь - купить короллу праворукую или солярис :)
4
1
Ответить
     
Сеул-Владивосток
Сообщений: 2317
sport life:
Так цену будете снижать или только сокращать выпуск машин!!!
О каком снижении идет речь, если доллар дорожает? Им же не продать надо, а продать и получить ПРИБЫЛЬ!
2
1
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
Lada Largus 3792 2876 +32% Это не лада ларгус хороша, это сегмент рынка провален или про----н
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
3
1
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Дед Андрей:
Мне кажется, вы несколько грешите против истины. Стадионы - не основные расходы. Основные расходы - дороги. Но о них вы почему-то умолчали. Я не думаю, что ОАО РЖД из собственного кармана доставала все денежки, наверняка львиную долю из них составляют гос. субсидии.
а какая разница останутся дорогу современный аэропорт причем не только в сочи.
У нас реконструкцию сделали в Ростове в Ставрополе, в Краснодаре.
Остались дороги тоннели, и прочая инфраструктура. Это главное.

Да наконец наши спортсмены не будут ездить на тренировки в германию и прочие страны (трасс то у нас например санных вообще не было)
5
10
Ответить
    
Абакан
Сообщений: 1797
chegem:
Да наконец наши спортсмены не будут ездить на тренировки в германию и прочие страны (трасс то у нас например санных вообще не было)
Это утверждение вызывает улыбку.)))
И это пройдет
13
2
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3047
vovan555:
:) даже прокомментирую. полностью согласен, заработав 500.000 рублей (пол миллиона) правда может для кого-то это не сумма, нести в салон нет желания ни какого..
И что делать в салоне с такой смешной суммой? Нету там приемлемых машин за такие деньги. А покупать кузов, руль и 4 колеса за поллимона? Бред
Nissan Note, 2010
4
1
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
JumanGEE:
Да, действительно - иногда лучше ничего не говорить :)
Олимпийский стадион «Фишт»
Вместимость: 40000.
Окончательная стоимость: 778,7 миллиона долларов.
Общие = Сами игры + Подготовка инфраструктуры
Сочи: 1526 = 214 + 1312
Пекин: 1522 = 66 + 1456
Лондон: 1357 = 499 + 858
А есть статистика сколько из этого реально настройку и подготовку потратили, а сколько по карманам разошлось? ))
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
6
3
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3047
chegem:
Да, дороги и тоннели хорошо, Я не согласен, чтобы на таких стройках учавствовали только карманные фирмы топ-менеджеров гос. монополий
Nissan Note, 2010
5
1
Ответить
    
Сообщений: 1378
Cergunya:
нет не насильно,а куда деваться людям хоца купить а зарплата не позволяет,семья дети !!
хотелку тогда нужно прищемить. Если зарплата не позволяет (семья дети), то кредит только усугубит ситуацию. откуда деньгам то браться на выплату кредита и процентов?
4
1
Ответить
     
Сообщений: 3704
новый год не повод для анализа продаж. а если повод, то ничего тут хорошего нет. и дело не в рынке авто. падение спроса на автомобили нижнего ценового сегмента говорит об отсутствии денег у тех для кого эти самые авто делают. да, увеличиваются продажи в других сегментах цен. только они явно не компенсируют друг друга. эх грусть печаль моя тоска... и в австралии не все в порядке.
предсказания по светофору, недорого.
2
1
Ответить
     
Сеул-Владивосток
Сообщений: 2317
chegem:
Да наконец наши спортсмены не будут ездить на тренировки в германию и прочие страны (трасс то у нас например санных вообще не было)
Вопрос в том - на запустят ли? Ведь у нас как бывает, построят одноразово и потом это все ветшает и рушится. И то, что сейчас вполне на мировом уровне, завтра может быть обветшавшим старьем.
ЗЫ: А почему состоятельные люди любят ездить кататься на лыжах в Европу, а не на юг РФ?
2
1
Ответить
   
Голубые Дали
Сообщений: 19077
Sanich:
Да, дороги и тоннели хорошо, Я не согласен, чтобы на таких стройках учавствовали только карманные фирмы топ-менеджеров гос. монополий
Типа в стране другие фирмы есть?
 
3
Ответить
 
Сообщений: 6560
Ну вот будет у каждого из вас на новую машину. А куда старую денете? Кто её купит, когда у каждого на новую есть. В утиль сдадите? Или у подъезда гнить оставите?
Машин - реально перебор и без новых продаж. Люди убивают друг друга в битвах за парковочное место. Планета ******а мусором, в т.ч. и автомусором. А мы тоскуем, что денег у нас мало из-за олимпиады и придётся ещё хз сколько ездить на старом авто, которому уже целых три года (стыдно-то как перед людями, хоспедя).
13
2
Ответить
    
Старый Оскол
Сообщений: 38
chegem:
Я с этим и не спорю :) . Только, если уж начали приводиться цифры, тогда давайте приводить все, а не только то, что на поверхности.
 
1
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Dimon_vl:
Вопрос в том - на запустят ли? Ведь у нас как бывает, построят одноразово и потом это все ветшает и рушится. И то, что сейчас вполне на мировом уровне, завтра может быть обветшавшим старьем.
ЗЫ: А почему состоятельные люди любят ездить кататься на лыжах в Европу, а не на юг РФ?
почему некоторые состоятельные люди ставят у себя золотые унитазы. Что ***** на них лучше или понты?
 
3
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Дед Андрей:
Я с этим и не спорю :) . Только, если уж начали приводиться цифры, тогда давайте приводить все, а не только то, что на поверхности.
да что то украли спору нет важно что осталось.
 
7
Ответить
 
Oмск
Сообщений: 5474
Январь - мертвый сезон.
Внушительный список...
 
5
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Sanich:
Да, дороги и тоннели хорошо, Я не согласен, чтобы на таких стройках учавствовали только карманные фирмы топ-менеджеров гос. монополий
не в обиду но все что есть крупное и реально что может построить такого уровня объекты. Оно все карманное или в каких то крупных холдингах
 
3
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Dimon_vl:
Вопрос в том - на запустят ли? Ведь у нас как бывает, построят одноразово и потом это все ветшает и рушится. И то, что сейчас вполне на мировом уровне, завтра может быть обветшавшим старьем.
ЗЫ: А почему состоятельные люди любят ездить кататься на лыжах в Европу, а не на юг РФ?
ну вроде уже на эти объекты запланированы соревнования на пару лет вперед.
часть будет естественно не нужна. Ну там вроде обещали перенести правда вопрос рентабельно ли это.

а так после многих олимпиад часть объектов пере профилировали. Олимпиада кроме америкосов не кому прибыли не принесла
1
4
Ответить
   
Голубые Дали
Сообщений: 19077
chegem:
ну а так после многих олимпиад часть объектов пере профилировали.
Предложение по перепрофилированию:
 
1
Ответить
 
Бздянск
Сообщений: 139
А за чем в Германию ехать?У нас великолепные трассы,есть места где можно тренироваться круглый год,но требуется вливание денег!За Уралом вроде тоже Россия!???Умник!Сибирь это не Приамурье!У нас снег толщиной 2 метра в этом году лежит(неурожайный год)
Vit363:
2
2
Ответить
  
Амурка 28рус
Сообщений: 362
Real_Energy:
Сняли все премии, сказали что в 14 г будут сокращения персонала в энергетике, утвердили на 14 год снятие всех доплат за совмещение и всех надбавок. ЖДИТЕ к концу 14 года конец света, ибо ремонтировать систему будет тупо некому!((
В детских садах. школах сокращения будут в 14 году это уже точно. У нас сократили в 13г 30% пидагогов и добавили зарплаты тем кто остался. вот так растет средняя з.п но не кто не говорит за счет кого или чего.
4
1
Ответить
   
Голубые Дали
Сообщений: 19077
ktdrbd62:
За Уралом вроде тоже Россия!
Не совсем. Колония конечно огромная, но малость совсем малость безлюдная.
1
1
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Ифенк:
Предложение по перепрофилированию:
все на день победы не будем салюты устраивать хрен с ним с праздником главное что бы не воровали.

Свет не будем включать на дорогах, а то вечно пририсовывают цифры энергетики.
Дороги ремонтировать не будем ведь там 100% воруют.
3
5
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
ktdrbd62:
А за чем в Германию ехать?У нас великолепные трассы,есть места где можно тренироваться круглый год,но требуется вливание денег!За Уралом вроде тоже Россия!???Умник!Сибирь это не Приамурье!У нас снег толщиной 2 метра в этом году лежит(неурожайный год)
на Урале есть санно бобслейная трасса?
 
3
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
проба28:
В детских садах. школах сокращения будут в 14 году это уже точно. У нас сократили в 13г 30% пидагогов и добавили зарплаты тем кто остался. вот так растет средняя з.п но не кто не говорит за счет кого или чего.
как растет средняя вам лучше не знать.
 
4
Ответить
 
Бздянск
Сообщений: 139
 
1
Ответить
   
Голубые Дали
Сообщений: 19077
chegem:
все на день победы не будем салюты устраивать хрен с ним с праздником главное что бы не воровали.
Свет не будем включать на дорогах, а то вечно пририсовывают цифры энергетики.
Дороги ремонтировать не будем ведь там 100% воруют.
Надо конкретику по указанному объекту...
 
1
Ответить
   
Сообщений: 19593
Дед Андрей:
Мне кажется, вы несколько грешите против истины. Стадионы - не основные расходы. Основные расходы - дороги. Но о них вы почему-то умолчали. Я не думаю, что ОАО РЖД из собственного кармана доставала все денежки, наверняка львиную долю из них составляют гос. субсидии.
Мы расходы на проведение Олимпийских игр обсуждаем или доведение что уж греха таить, достаточно захолустного города Сочи до уровня международного центра туризма, способного принять тысячи и тысячи болельщиков? В Ванкувере - да, обошлись малой кровью. Но в том же Лондоне и Пекине (на секундочку - столицах государств, где и так проживают миллионы жителей и приезжают толпы туристов) на это ушли вполне сопоставимые суммы денег.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
3
6
Ответить
 
Бздянск
Сообщений: 139
 
1
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5108
alb71:
А чем вас пруль так задевает? Каждый волен верить в свое, или свободу човести у нас уже отменили?
Dimon_vl:
Задевает потому что пытаются оправдать свой выбор, выбор того авто, который купили по средствам, а не по нраву. Но надо отдать должное праворульки сейчас тоже тухлые. До пошлин можно было за вменяемые деньги купить хорошую модель. Сейчас одни шушлайки.
alb71:
Близнеца с 30-го региона задело.) В общем то, к нему и вопрос.
Меня пруль вообще никак не задевает!Я его себе покупать не собираюсь!Вас свободы выбора никто не лишал,(кстати что означает выражение "свобода совести"?),ввоз ПР не запрещали!А вот автора комментария который я изначально процитировал(вы кстати его прочитали?),видимо Автоваз очень задевает!Я ни разу в новостях про япавто не отписывался,чего не скажешь про владельцев ПР в новостях про Автоваз!!!Да я езжу на авто по средствам,а по нраву мне Бентли Континенталь!)))И жилье у меня по средствам(хрущевка),а по нраву мне особняк на рублевке!)))А вот вы живете там где вам по нраву?
Классика вечна
3
8
Ответить
 
Бздянск
Сообщений: 139
чем вам не Австрия https://www.youtube.com/watch?v...
 
1
Ответить
   
Бийск
Сообщений: 596
Новая машина... Новая машина... НЕ НАДО! Буду ездить на старой (японской) и смотреть по ТВ Олимпиаду! - "Реет в вышине и зовёт олимпийский огонь золотой.
Будет Земля счастливой и молодой!
Нужно сделать всё, чтоб вовек олимпийский огонь не погас,
Солнце стартует в небе, как в первый раз."

Главное, что бы наши спортсмены не подвели! А все эти продажи новых авто - "по барабану"
3
5
Ответить
   
Сообщений: 19593
ktdrbd62:
А за чем в Германию ехать?У нас великолепные трассы,есть места где можно тренироваться круглый год,но требуется вливание денег!За Уралом вроде тоже Россия!???Умник!Сибирь это не Приамурье!У нас снег толщиной 2 метра в этом году лежит(неурожайный год)
Сибирь никто бы не согласовал, как место проведения ОИ. Не поедет в Новокузнецк народ из Европы - долго и дорого. Да и затраты на превращение Кузни в город проведения Олимпиады были бы ничуть не меньше, чем Сочи.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
4
4
Ответить
   
Приамурье
Сообщений: 601
ktdrbd62:
А за чем в Германию ехать?У нас великолепные трассы,есть места где можно тренироваться круглый год,но требуется вливание денег!За Уралом вроде тоже Россия!???Умник!Сибирь это не Приамурье!У нас снег толщиной 2 метра в этом году лежит(неурожайный год)
Да уж лучше тебя это знаю) Повторяю для особо одаренных - я из Сибири!!! Приамурье -это Дальний Восток. Умник...)
2
2
Ответить
  
Глубинка ЦФО
Сообщений: 489
А у нас машины которые пришли в декабре ПТС выдают 2014 года. Например выпуск самар закончился в декабре, а машины стоят уже 2014 года.
 
1
Ответить
 
Бздянск
Сообщений: 139
В Манчджурии есть санная трасса,вроде бы даже круглогодичная,но там нет снега!Проживание там,почти бесплатное по сравнению с Россией!
chegem:
на Урале есть санно бобслейная трасса?
2
1
Ответить
   
Сообщений: 19593
Dimon_vl:
А смысл? Искать информацию в Московском комсомольце это конечно же интересно, но мой пост был о другом - вы такой же ОБС, как и другие источники. Те верить мы можем лишь тому, что кто-то написал. И с таким же успехом люди доказывают, ссылаясь на другие источники, что олимпиада в Сочи завышена :)
Да и правда что, какой-то там МК, со ссылкой на какой-то там ВВС - разве им можно верить? Вот Вася Пупкин на Дроме написал - "В Сочи потратили 100500 триллионов, из них украли 80% !!!! Хотя другие другие гос-ва прекрасно проводили до этого Олимпиады за 137 долларов и 50 центов - и у них еще 15 центов сдачи оставалось!!!" Вот это - авторитет, ему верить можно.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
6
7
Ответить
     
Ачинск
Сообщений: 3305
JumanGEE:
Сибирь никто бы не согласовал, как место проведения ОИ. Не поедет в Новокузнецк народ из Европы - долго и дорого. Да и затраты на превращение Кузни в город проведения Олимпиады были бы ничуть не меньше, чем Сочи.
Урал например. Уж точно и строить легче было бы, дешевле, не надо было бы снег тарить и т.п. А про доступность россинам - вобще молчу(хоть с запада едь, хоть с востока). И для чего мешать море и зимние виды спорта!?
Надо было просто головой подумать, а не участвовать "на дурочка" в представлении заявки на ОИ.
5
1
Ответить
     
Сеул-Владивосток
Сообщений: 2317
Близнец30rus:
Меня пруль вообще никак не задевает!Я его себе покупать не собираюсь!Вас свободы выбора никто не лишал,(кстати что означает выражение "свобода совести"?),ввоз ПР не запрещали!А вот автора комментария который я изначально процитировал(вы кстати его прочитали?),видимо Автоваз очень задевает!Я ни разу в новостях про япавто не отписывался,чего не скажешь про владельцев ПР в новостях про Автоваз!!!Да я езжу на авто по средствам,а по нраву мне Бентли Континенталь!)))И жилье у меня по средствам(хрущевка),а по нраву мне особняк на рублевке!)))А вот вы живете там где вам по нраву?
До введения пошлин многие передвигались и покупали себе праворульки, которые выше классом и лучше оснащены, и в конце концов более комфортны, чем автоваз, а сейчас государство прижало эту тему, фактически лишив группу людей покупать то, что им хочется. Конечно они будут злиться на автоваз, а вот у владельцев вазов в принципе и нет повода для злости - ведь у них ничего не отобрали :)
6
2
Ответить
     
Сеул-Владивосток
Сообщений: 2317
JumanGEE:
Да и правда что, какой-то там МК, со ссылкой на какой-то там ВВС - разве им можно верить? Вот Вася Пупкин на Дроме написал - "В Сочи потратили 100500 триллионов, из них украли 80% !!!! Хотя другие другие гос-ва прекрасно проводили до этого Олимпиады за 137 долларов и 50 центов - и у них еще 15 центов сдачи оставалось!!!" Вот это - авторитет, ему верить можно.
А кто сказал, что ему можно верить? Не передергивайте, мои посты начались о том, что кто-то ваши высказывания привел как ФАКТЫ бытия, на что я высказался, что и Ваши слова это ОБС.

ЗЫ насчет BBC и тому подобных новостных блевотных каналов. В прошлом году они подняли истерию по поводу начинающейся войны между 2-мя кореями. Слушая российские и западные каналы можно было подумать, что настал армагедец полный. Но в реальности не было ничего. А вы гoворите BBC...
6
2
Ответить
     
Сеул-Владивосток
Сообщений: 2317
chegem:
почему некоторые состоятельные люди ставят у себя золотые унитазы. Что ***** на них лучше или понты?
По отзывам людей, которые имеют возможность кататься и в Сочи, и в Австрии где-нибудь ценники на услуги не сильно отличаются, а вот качество катания очень сильно не в пользу РФ.

ЗЫ Кстати о ценах - ввиду уничтожения малого бизнеса, который в принципе не возможен в олигархической корумпированной стране, цены на услуги у нас зачастую выше, чем в развитых странах (гостиницы, питание, развлечение).
5
1
Ответить
   
Сообщений: 19593
Dimon_vl:
А кто сказал, что ему можно верить? Не передергивайте, мои посты начались о том, что кто-то ваши высказывания привел как ФАКТЫ бытия, на что я высказался, что и Ваши слова это ОБС.
ЗЫ насчет BBC и тому подобных новостных блевотных каналов.
Ну тогда сойдемся на том, что проверенную информацию можно брать только руководителей ZOG и верховных магистров ордена Тамплиеров. Остальные либо намерено врут, либо не обладают полной информацией.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
2
6
Ответить
    
Старый Оскол
Сообщений: 38
chegem:
да что то украли спору нет важно что осталось.
Я ничего не говорил про "украли"! Даже если "все по-честному", все равно расходы многократно превышают 1.5 млрд., о которых писал Джуманджи. Я только про это!
1
2
Ответить
    
Старый Оскол
Сообщений: 38
JumanGEE:
Мы расходы на проведение Олимпийских игр обсуждаем или доведение что уж греха таить, достаточно захолустного города Сочи до уровня международного центра туризма, способного принять тысячи и тысячи болельщиков?
Опять же, не спорю! Но "доведение ... захолустного города Сочи до уровня международного центра " все-таки выполнялось под соусом подготовки к Олимпийским играм. Соответственно и затраты наверняка шли под этой статьей. И потом, если бы не Олимпийские игры, разве развернули бы у нас такое масштабное строительство авто- и ж.д. дорог?

Вы все не о том! Если начали приводить цифры, приводите их до конца. Иначе получается: "что хочу, то покажу, что не хочу - умолчу".
7
1
Ответить
   
Нижневартовск
Сообщений: 590
JumanGEE:
Мы расходы на проведение Олимпийских игр обсуждаем или доведение что уж греха таить, достаточно захолустного города Сочи до уровня международного центра туризма, способного принять тысячи и тысячи болельщиков? В Ванкувере - да, обошлись малой кровью. Но в том же Лондоне и Пекине (на секундочку - столицах государств, где и так проживают миллионы жителей и приезжают толпы туристов) на это ушли вполне сопоставимые суммы денег.
Летние олимпийские игры всегда дороже.
никогда не смотри ни на кого сверху вниз, если только ты не помогаешь ему подняться.
5
1
Ответить
    
Краснодар
Сообщений: 1303
JumanGEE:
Мы расходы на проведение Олимпийских игр обсуждаем или доведение что уж греха таить, достаточно захолустного города Сочи до уровня международного центра туризма
Это Сочи-то захолустный? Вы батенька там были-то?
Не важно на каком автомобиле ты ездишь, главное оставаться человеком (с) Конфуций.
3
7
Ответить
   
Нижневартовск
Сообщений: 590
JumanGEE:
Сибирь никто бы не согласовал, как место проведения ОИ. Не поедет в Новокузнецк народ из Европы - долго и дорого. Да и затраты на превращение Кузни в город проведения Олимпиады были бы ничуть не меньше, чем Сочи.
Нам всем в Ванкувер и Солт лейк сити долго и дорого. И что?
В Ханты-Мансийск, на биатлон, ездят и ничего.
никогда не смотри ни на кого сверху вниз, если только ты не помогаешь ему подняться.
3
1
Ответить
    
Сообщений: 36454
Dimon_vl:
Я не собираюсь проверять информацию из Московского комсомольца, или вы настолько недалек, что воспринимаете эту информацию за достоверную?
ну ты насмешил. информации из МК уже не веришь.
самая правдивая газета вместе с Эхом Мацы.
1
3
Ответить
    
Сообщений: 36454
Barsum:
Нам всем в Ванкувер и Солт лейк сити долго и дорого. И что?
В Ханты-Мансийск, на биатлон, ездят и ничего.
ещё один эксперт.
ты такую организацию как МОК знаешь?
вот к ним все вопросы.
думаю при упоминании слова Сибирь кандидатура России и не рассматривалась бы.
И что там в -20-30 на лыжах бегать?
сам побежишь?
2
4
Ответить
    
Сообщений: 36454
Денчик86:
Это Сочи-то захолустный? Вы батенька там были-то?
уже нет.
а 7 лет назад вполне.
4
4
Ответить
    
Сообщений: 36454
Dimon_vl:
По отзывам людей, которые имеют возможность кататься и в Сочи, и в Австрии где-нибудь ценники на услуги не сильно отличаются, а вот качество катания очень сильно не в пользу РФ.
ЗЫ Кстати о ценах - ввиду уничтожения малого бизнеса, который в принципе не возможен в олигархической корумпированной стране, цены на услуги у нас зачастую выше, чем в развитых странах (гостиницы, питание, развлечение).
ну .что за народ.
ты бы этих людей показал кто на олимпийских трассах катал.
нету таких.
массовое катание после 23 МАРТА.
одно бла бла бла.
про гостинцицы.
залезь на SKI .ru да почитай про цены.
ещё учти . что бы получить дешёвое проживание народ там толпой живёт.
ну и наконец назови хоть один курорт где горы и море .Всё в одном стакане.
1
3
Ответить
    
Сообщений: 36454
rmx116:
А есть статистика сколько из этого реально настройку и подготовку потратили, а сколько по карманам разошлось? ))
да тебе уже сто раз растолковали.
австрияк написал 30%
немцов 50%
правда никто фамилии не называет кто, где и сколько.
как будто сами в доле
 
1
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
ktdrbd62:
В Манчджурии есть санная трасса,вроде бы даже круглогодичная,но там нет снега!Проживание там,почти бесплатное по сравнению с Россией!
манчжурия вроде КИТАЙ?
1
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Денчик86:
Это Сочи-то захолустный? Вы батенька там были-то?
да захолустный во всяком случае был в начале 2000.
Дороги отвратные, гостиницы тогда были шлак или нормальные но ценник космос.

Помнится в дендрарий на автобусе поехали ПРОКЛЯЛИ ВСЕ.
Пляжи грязные, сервиса мало.

может сейчас поменялось
6
1
Ответить
  
Лениногорск
Сообщений: 430
Мицухе и я помог в январе)))
1
1
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5108
Dimon_vl:
До введения пошлин многие передвигались и покупали себе праворульки, которые выше классом и лучше оснащены, и в конце концов более комфортны, чем автоваз, а сейчас государство прижало эту тему, фактически лишив группу людей покупать то, что им хочется. Конечно они будут злиться на автоваз, а вот у владельцев вазов в принципе и нет повода для злости - ведь у них ничего не отобрали :)
Помимо "выше классом и лучше оснащены" есть и много других факторов определяющих покупку той или иной модели!Мне нужен автомобиль на котором я должен передвигаться каждый день,независимо от погоды и дорожных условий!Автомобиль должен иметь максимальную ремонопригодность,в кратчайшие сроки,наличие з/ч должно быть в любом автомагазине,ремонт должен быть в любом сервисе!При всем при этом стоимость з/ч и работ должна быть низкой!Назовите мне ПР который отвечает хоть половине этих требований!Да кстати,я в свое время достаточно на ПР поездил,и комфорта из за ПР не обнаружил совершенно!Что же касается пошлин,то судя по ценам на ДВ можно привезти свежего Филю,в комплектации схожей с люксовой Калиной 2,за такую же цену,в чем проблема то?Причем здесь Автоваз,на который так злы владельцы ПР?Ему от пошлин ни тепло,ни холодно!Пошлины ввели по просьбе иностранных производителей,(в т.ч. и японских)!Автоваз и в низкопошлинные времена нормально существовал!Для меня же авто сейчас это средство передвижения,может когда разбогатею и буду искать авто по нраву,а сейчас и других проблем хватает которые требуют большего внимания!
Классика вечна
6
5
Ответить
 
Сообщений: 5726
Dimon_vl:
Я не собираюсь проверять информацию из Московского комсомольца, или вы настолько недалек, что воспринимаете эту информацию за достоверную?
я всегда проверяю,если мне данная информация интересна,а не стою как баран,споря только для того что б поспорить..
1
2
Ответить
     
Guangzhou
Сообщений: 3612
ktdrbd62:
Для Китая это коппейки!Они для народа строили,а не для фарса!
Это один месяц сборки налогов со всех китайских компаний, а может и за меньший срок)
Мои отзывы: Lexus GS250 2012, Toyota Mark X 2011
2
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 382
ларгус всех рвет))
2
2
Ответить
  
Сообщений: 12322
JumanGEE:
Мы расходы на проведение Олимпийских игр обсуждаем или доведение что уж греха таить, достаточно захолустного города Сочи до уровня международного центра туризма, способного принять тысячи и тысячи болельщиков? В Ванкувере - да, обошлись малой кровью. Но в том же Лондоне и Пекине (на секундочку - столицах государств, где и так проживают миллионы жителей и приезжают толпы туристов) на это ушли вполне сопоставимые суммы денег.
Кому это надо было?

Если уж Великобритания и Канада сэкономили воспользовались существующей инфраструктурой то зачем России надо было понтоваться? Как теперь содержать все будем? Кто туда поедит? Там и раньше было дороже чем в Турции, а теперь совсем **** будет...
Важно быть, а не казаться.
5
1
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2080
только начало если по теме... будет и поболе
Когда не достигают желаемого – делают вид, что желали достигнутого.
1
1
Ответить
  
ДВР. Vladivostok
Сообщений: 384
LEA:
А альмера то вазовская прет!
Прут все япономарки, Европа в опе.
1
4
Ответить
   
Голубые Дали
Сообщений: 19077
chegem:
да захолустный во всяком случае был в начале 2000.
Дороги отвратные, гостиницы тогда были шлак или нормальные но ценник космос.
Помнится в дендрарий на автобусе поехали ПРОКЛЯЛИ ВСЕ.
Пляжи грязные, сервиса мало.
может сейчас поменялось
Не поменялось...
3
1
Ответить
  
ДВР. Vladivostok
Сообщений: 384
Cefiro A33:
катал я на Цефирике обладателей и Грант и Солярисов и Дастеров.... все в восторге... я им говорю:- а чё себе дровалётов накупили? а они - ну боимся, правый же руль, вдруг отменят, а тут машины новые с салона.... - ну давайте, катайтесь дальше
Очень долго они будут кататься. Кто будет брать эти ржавые консервные банки на вторичном рынке даже после 3-х лет эксплуатации.
2
2
Ответить
   
Сообщений: 30930
Kirill074:
Извините за провокационный вопрос: А что учителя уже не люди, которые не достойны жить хорошо и ездить на хороших машинах? не хочу тыкать на развитые страны, НО там те же учителя меняют машины примерно раз 3-4 года. И еще один момент показывающую вашу отсталость, это то, что вы не видите проблему гораздо шире и глобальнее( в масштабе страны), а именно: учителям не доплатили за классные часы, врачам не доплатили надбавки за ночные, и т.д. можно продолжать до бесконечности. И что самое интересное, что мировой-то кризис(песня-то старая о главном, которая поется с 2008г.) никак в данной ситуации не относится к России.
Вопрос разве в том кто чего достоин? Речь о спаде продаж новых авто, я поиронизировал над постулатом автора поста выше о том, что бюджетникам в частности учителям что-то не доплатили, ведь очевидно, что эта категория людей не делает никакой погоды на рынке новых авто практически.
По поводу кризиса, то мы его именно с прошлого года и стали ощущать в полной мере на себе. Позже других так как экономика в большей степени сырьевая, падение спроса на сырье наступает позже, чем на конечный продукт. Затем предприятия держаться какоето время набрав кредитов. А потом если спрос не выровнялся по старым ценам и объемам, начинают разорваться. Вот сейчас как раз пришло время выплат по кредитам, а спрос в норму так и ре вошел, платить нечем поэтому. Особенно плохая ситуация в металлургов сейчас, как раз вы видимо далеки от сути проблемы, поэтому не видите очевидного. 2014 год это будет год банкротств и реструктуризаций бесконечных для многих. Для нас кризис не в 2008 году пришел, а в 2013-14, поэтому и за деление роста идет и еще сильнее будет минимум пару лет в лучшем случае
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
2
1
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37282
тазы берут,а лечат что продаж нет
 
1
Ответить
     
регион 42
Сообщений: 3487
Продажи упали. Не удивился.
Цены выросли, а денег у людей больше не стало.
3
2
Ответить
   
Пенза
Сообщений: 728
RDPI:
Да но на туже зарплату купить можно меньше, а скоро еще меньше купишь- сними розовые очки!
кому надо тот купит, я поменял место работы - теперь вместо 20 тыс - 30 тыс. так что кому надо тот найдет себе работу.
 
5
Ответить
BSP
    
Сообщений: 1853
JumanGEE:
Да, действительно - иногда лучше ничего не говорить :)
Олимпийский стадион «Фишт»
Вместимость: 40000.
Окончательная стоимость: 778,7 миллиона долларов.
Общие = Сами игры + Подготовка инфраструктуры
Сочи: 1526 = 214 + 1312
Пекин: 1522 = 66 + 1456
Лондон: 1357 = 499 + 858
Ты лично акты работ подписывал??? Математик хренов... Я тоже лешился премии в этом году, из-за ср....ной олимпиады. Меня бесят трансляции по телевизору и вся эта катавассия. Только и показывают наших "героев" что они могут, на деле я не вижу медалей... Одни слова и пиар, чтоб люди долбили в ящик эрнста и иже с ним...
9
4
Ответить
BSP
    
Сообщений: 1853
KA6AH:
Это наверное здорово, вот так, полихому разбираться, и оперировать ЧУЖИМИ "лярдами"?
Ни замотало клоунить ?
А он акты выполненых работ подписывает и все знает)) тоже раздражает это клоун, вечно против шерсти волну гонит, как и его соратник chegem. Чемпионы минусов на дроме эти два клоуна.
5
1
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
BSP:
Ты лично акты работ подписывал??? Математик хренов... Я тоже лешился премии в этом году, из-за ср....ной олимпиады. Меня бесят трансляции по телевизору и вся эта катавассия. Только и показывают наших "героев" что они могут, на деле я не вижу медалей... Одни слова и пиар, чтоб люди долбили в ящик эрнста и иже с ним...
а что цифры то-вещь упрямая? )))
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
Мой отзыв: Peugeot 3008 2010
 
2
Ответить
     
Томск
Сообщений: 109
JumanGEE:
У вас есть альтернативные данные по стоимости Олимпийских объектов? Озвучьте, мы почитаем. Я не истина в последней инстанции. Но в отличии от многих "таких же бабок" с другими никами на Дроме, по крайней мере прежде чем что-то писать, открываю поисковик и пытаюсь найти информацию в открытых источниках.
А вы откройте на Эхо Москвы текст передачи Код доступа с Юлией Латыниной и почитайте:
- как строят порт, который нельзя строить
- как строят железную дорогу которая нужна только в олимпиаду,
- как строят объекты там где нельзя строить и это все неминуемо рухнет
как эти объекты через пару лет превратятся в груды металлолома.
В этом проблема - что затраты понесены исключительно ради двух неделль олимпиады - у них нет будущего использования, они одноразовые.
6
1
Ответить
BSP
    
Сообщений: 1853
WildShortage:
Весь мир отказался от олимпиады, а наши дураки руки потирали, думая сколько же они утащат по карманам. Неужели для кого то это новость? И чемпионат по футболу будет тоже самое косоногие наши футболеры для них построят стадион, дороже чем на луне такой же построить и путя туда прилетит с козаком и при камере будут по стройке шлепать и пиариться вот и все...
2
2
Ответить
     
Комсомольск нА
Сообщений: 3915
daedal:
Каждый лично отдавал деньги вместо покупки машины..
Как вы уже ****али с этим Сочи - лишь бы что-нибудь сморозить...
...на дороги наши посмотри и очереди в поликлиниках....... пир во время чумы!
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994
3
1
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 258
Да лучше уж пир во время чумы, чем уныние во время нее же :) Мне открытие понравилось, было офигенно! А очереди в полуклинике... Да они не убавятся никогда.
Мой отзыв: Toyota Avensis 1999
3
1
Ответить
    
Абакан
Сообщений: 1797
Близнец30rus:
Меня пруль вообще никак не задевает!Я его себе покупать не собираюсь!Вас свободы выбора никто не лишал,(кстати что означает выражение "свобода совести"?),ввоз ПР не запрещали!А вот автора комментария который я изначально процитировал(вы кстати его прочитали?),видимо Автоваз очень задевает!Я ни разу в новостях про япавто не отписывался,чего не скажешь про владельцев ПР в новостях про Автоваз!!!Да я езжу на авто по средствам,а по нраву мне Бентли Континенталь!)))И жилье у меня по средствам(хрущевка),а по нраву мне особняк на рублевке!)))А вот вы живете там где вам по нраву?
Свобода совести - другими словами свобода вероисповедания. Кто то верит в ВАЗ, кто то в пруль, кто то в бога, а кто то в пришельцев.)
Может быть конкретно вы и не отписывались в новостях про ПР, но кроме вас есть еще много прулененавистников.)
И это пройдет
 
1
Ответить
    
Абакан
Сообщений: 1797
Близнец30rus:
Помимо "выше классом и лучше оснащены" есть и много других факторов определяющих покупку той или иной модели!Мне нужен автомобиль на котором я должен передвигаться каждый день,независимо от погоды и дорожных условий!Автомобиль должен иметь максимальную ремонопригодность,в кратчайшие сроки,наличие з/ч должно быть в любом автомагазине,ремонт должен быть в любом сервисе!При всем при этом стоимость з/ч и работ должна быть низкой!Назовите мне ПР который отвечает хоть половине этих требований!Да кстати,я в свое время достаточно на ПР поездил,и комфорта из за ПР не обнаружил совершенно!Что же касается пошлин,то судя по ценам на ДВ можно привезти свежего Филю,в комплектации схожей с люксовой Калиной 2,за такую же цену,в чем проблема то?Причем здесь Автоваз,на который так злы владельцы ПР?Ему от пошлин ни тепло,ни холодно!Пошлины ввели по просьбе иностранных производителей,(в т.ч. и японских)!Автоваз и в низкопошлинные времена нормально существовал!Для меня же авто сейчас это средство передвижения,может когда разбогатею и буду искать авто по нраву,а сейчас и других проблем хватает которые требуют большего внимания!
Либо вы брали абсолютно ушатаные экземпляры, либо лукавите. Пятый год катаю свой авто. За это время, машина стояла на ремонте суммарно не более 3 недель. запчасти на каждом углу. Сервисов не меряно. Стоимость ремонта пруля мало чем отличается от ремонта ВАЗ. Да, запчасти дороже, но и ходят они дольше. Так что содержание пруля не дороже содержания ВАЗ.

От введения пошлин наибольшую выгоду получил как раз АвтоВАЗ, так что не надо нам тут рассказывать сказки про злых буржуев и добрый завод, который выпускает качественные и надежные авто.
И это пройдет
 
2
Ответить
 
Бздянск
Сообщений: 139
Путин вперед!УРААААААААААААААА!!!!!! !!!!!!! Детскоепособие повысили на 23 рубля. Ай, даПутин! Ай, да Молодец! Ведь можетже.....)))) На содержание собаки МВДвыделяется 420р. на сутки, а на содержание ребенка 200р. в месяц......Заключенные питаются 3 раза в суткибесплатно, а дети в школе за свой счет....РОССИЯ - щедрая душа!!!!!!!!ВПЕРЕД!!!!!!!
2
2
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Monyag:
Да лучше уж пир во время чумы, чем уныние во время нее же :) Мне открытие понравилось, было офигенно! А очереди в полуклинике... Да они не убавятся никогда.
Хорошее открытие, масштабное, и стадион роскошный. А нытеги - они всегда были, при любой власти.
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
 
1
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
BSP:
Весь мир отказался от олимпиады, а наши дураки руки потирали, думая сколько же они утащат по карманам. Неужели для кого то это новость? И чемпионат по футболу будет тоже самое косоногие наши футболеры для них построят стадион, дороже чем на луне такой же построить и путя туда прилетит с козаком и при камере будут по стройке шлепать и пиариться вот и все...
как страшно жить
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
 
 
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5108
Pnv102:
как страшно жить
Угу,кругом враги!)))
Классика вечна
 
 
Ответить
 
Берега Тихого Дона
Сообщений: 165
Денчик86:
Это Сочи-то захолустный? Вы батенька там были-то?
Я ни разу не был в Сочи,да и вообще на наших черноморских курортах(исключая очень раннее детство).Плохо это или хорошо-не знаю.Но в 2010 году впервые побывал в Турции,и что меня там больше всего удивило,если не сказать шокировало-это огромное количество туристов из Краснодарского края!Да-да,из Краснодарского края,бывшей всесоюзной здравницы.Новороссийск,Анапа,К раснодар-с людьми из этих городов я общался лично.Казалось бы,чего им не хватает-вот оно море,солнце,пляж,прибрежный сервис.Но все они,словно сговорившись,рассказывали одно и тоже-наше черноморское побережье-это одна большая помойка.Хочешь отдохнуть(именно отдохнуть)-покупай путевку в Турцию,Грецию,Египет,и т.д.Один мужик рассказал,что люди,которые занимаются сдачей жилья приезжим,многие потом едут отдыхать в Испанию,Турцию,Мальдивы и т.д.Вот как-то так.
 
 
Ответить
  
Тобольск
Сообщений: 330
Близнец30rus:
Помимо "выше классом и лучше оснащены" есть и много других факторов определяющих покупку той или иной модели!Мне нужен автомобиль на котором я должен передвигаться каждый день,независимо от погоды и дорожных условий!Автомобиль должен иметь максимальную ремонопригодность,в кратчайшие сроки,наличие з/ч должно быть в любом автомагазине,ремонт должен быть в любом сервисе!При всем при этом стоимость з/ч и работ должна быть низкой!Назовите мне ПР который отвечает хоть половине этих требований!Да кстати,я в свое время достаточно на ПР поездил,и комфорта из за ПР не обнаружил совершенно!Что же касается пошлин,то судя по ценам на ДВ можно привезти свежего Филю,в комплектации схожей с люксовой Калиной 2,за такую же цену,в чем проблема то?Причем здесь Автоваз,на который так злы владельцы ПР?Ему от пошлин ни тепло,ни холодно!Пошлины ввели по просьбе иностранных производителей,(в т.ч. и японских)!Автоваз и в низкопошлинные времена нормально существовал!Для меня же авто сейчас это средство передвижения,может когда разбогатею и буду искать авто по нраву,а сейчас и других проблем хватает которые требуют большего внимания!
Ваши мысли поддержу безоговорочно. И попытаюсь объяснить, почему местные нытики так стонут про пошлины.
Для себя-то ПР вполне можно привести - ценник будет вполне адекватен году. Проблема в том, что перепродать его с наценкой, как было раньше: "продал дороже чем купил" уже не получится. А то ведь местные ПР-нутые очень любили раньше привести автохлам из япии подешевле, укатать остатки ресурса(я туда ничего кроме масла не менял) и скинуть (подороже, естественно) лохам на запад. А уже те попадали на замену "расходников" :двигателя, коробки, подвески.
Давно уже легкий и приятный барыжный бизнес накрылся медным тазиком, но дромовские нытики до сих пор про то счастье не забыли.

Отдельно доставляеть нытье про олимпиаду. Такое ощущение, что деньги на ее постройку прямо из кармана у дромовцев взяли.
1
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 940
В среднем зарплаты оп отрасли стоят на уровне 2010года, не повышались уже года 3-4.
А цены то растут. Недвижимость очень сильно выросла за последний год. Продукты, ЖКХ, лекарства.

Тут захожу в аптеку антибиотик прикупить. "Дайте такое же" - и показываю коробочку. 120руб! На моей коробочке было наклеечка с датой и написано 54руб . Вот так подорожало в 2 раза за 2 года.
Ну и продукты подорожали. Сейчас 1000р в магазин сходить и не купить ничего, ну там крупы, макароны, молочка, йогурты детям - все, 1000 улетела!
1
 
Ответить