Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Представлены первые болиды Формулы 1 сезона 2014 года

Представлены первые болиды Формулы 1 сезона 2014 года

26 Января 2014 | 29905 просмотров
Какие из этих болидов вам больше нравятся?
(можно выбирать несколько вариантов)
207 (10%)
313 (16%)
1192 (61%)
623 (32%)
52 (2%)

На этой неделе команды Williams, Force India, McLaren и Ferrari представили изображения и технические характеристики своих болидов для Формулы 1 сезона 2014 год. Коллектив Lotus F1 ограничился показом двух фотографий своей новинки, а презентации остальных команд состоятся чуть позже — 28 января в первый день тестов в Хересе.

Все болиды получили абсолютно новые двигатели V6 объемом 1,6 литра с турбонаддувом и системой рекуперации энергии ERS. Показатели мощности силовых установок пока официально не названы, но известно, что обороты ДВС ограничены на 15 000, давление впрыска топлива не превышает 500 бар, а мощность ERS составляет не более 120 кВт (164 л.с.). В этом году силовые установки поставляют три компании: Renault, Mercedes и Ferrari. В следующем году список дополнит и Honda.

Scuderia Ferrari F14 T
 
 
 
 
McLaren MP4-29
 
 
 
Force India VJM07
 
Lotus Е22
 
Williams FW36
 
 

Комментарии

  
Владивосток
Сообщений: 305
круто
Black Supra JZA80
18
12
Ответить
   
Сообщений: 23677
Там с турбинами серьезно поработали
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/
26
10
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 41
Интересно, болиды получились быстрее или медленнее прошлогодних?!
78
1
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
да....а раньше(середина 80-хх) грозой всех был японский супермотор от Хонды. Мощный и в то же время экономичный.
55
23
Ответить
     
Комсомольск нА
Сообщений: 3915
..ну у Феррари и хобот!
Форс Индия супер раскраска!
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994
60
9
Ответить
KLF
 
Москва
Сообщений: 5889
Макларен - красив. дело осталось за надежностью и мастерством пилотов. Но красивая машина обязана быть быстрой))
19
13
Ответить
KLF
 
Москва
Сообщений: 5889
занятно (возможно не видел ранее), лаборатория Касперского - рекламодатель Скудерии
VTX1800c
20
11
Ответить
   
Манака всяка
Сообщений: 31426
какие же они страшные стали.......
.
80
15
Ответить
   
Манака всяка
Сообщений: 31426
D.E.F.:
какие же они страшные стали.......
да и у макларена нос похож на член висящий с яйцами
.
163
5
Ответить
ETI
    
NVKZ
Сообщений: 1909
Мне Лотус понравился!
Subaru B9 Tribeca, Chevrolet Lacetti и УАЗ 31512
21
6
Ответить
  
Чита
Сообщений: 350
Какой изощренной становится аэродинамика!!!..... Такое ощущение, что чересчур...
Outback '08
Lancaster '02
18
2
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2693
Все изменения в технике на руку
Дане Квяту.
На новой технике никто не ездил, будут проблемы с надежностью,
С экономичностью.
В известном смысле все начинают с нуля.
Хорошие шансы у Дани.
34
5
Ответить
 
Сообщений: 202
пилот для McLaren
109
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 9138
15000 оборотов в минуту... это сколько десятых миллисикунды отводится на сгорание?))
Toyota Camry (CBA-ACV35) 2.4G Four Limited Edition Navi Package '11. 2004 Black
23
3
Ответить
     
Комсомольск нА
Сообщений: 3915
KLF:
занятно (возможно не видел ранее), лаборатория Касперского - рекламодатель Скудерии
...уже третий сезон будет... - смотри формулу :)
20
 
Ответить
Барнаул
Сообщений: 3
макларен похож на Auto Union 30-х годов!!!
3
12
Ответить
     
Хабара
Сообщений: 3180
Ничего так! Звук надо послушать:)))
"Второе место - первое среди неудачников". Айртон Сенна.
Мой отзыв: Toyota Belta 2006
3
2
Ответить
     
Кимберлитогорск
Сообщений: 286168
Буду ждать Хонду )
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь
24
7
Ответить
  
Сообщений: 443
аккорд бащще выглядит старый
а че писать то?
4
15
Ответить
   
Ха
Сообщений: 31
У Lotus почему-то носовые удлинения разной длины.
11
2
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 37760
SaNeX:
Интересно, болиды получились быстрее или медленнее прошлогодних?!
быстрее на 10-15 км/ч. Звук интересный у движков !
Научитесь никому ничего не рассказывать. Вот тогда все будет хорошо.
4
9
Ответить
  
Сообщений: 437
D.E.F.:
да и у макларена нос похож на член висящий с яйцами
..тогда Лотус может с ним совокуплятся....
38
1
Ответить
  
70=Афины
Сообщений: 497
Посмотрим как будет надежность у новых двигателей .Скорости и нагрузки там порядочные !!
Чего ты боишься, то к тебе и приходит !
6
 
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 63190
Сезон обещает быть интересным! Будем смотреть
12
1
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 37760
звук - да вот хотя бы - https://www.youtube.com/watch?v... Надежность будет не главным фактором, теперь ещё и гоночная стратегия выходит на первый план, когда топить педаль, когда тошнить.... 100 кг топлива на гонку всего, а движок съедает их за 1 час работы на оборотах свыше 10500. Игра в шахматы, а не гонки :( выжечь бак можно за 50-70 проц. дистанции всего.
Научитесь никому ничего не рассказывать. Вот тогда все будет хорошо.
19
3
Ответить
    
Сообщений: 1378
vadik5687:
да....а раньше(середина 80-хх) грозой всех был японский супермотор от Хонды. Мощный и в то же время экономичный.
много кто был грозой. в 70-х Ford и Ferrari попеременно выигрывали кубок конструкторов, в 90-х Renault никому шансов не давала. В 2000 - Ferrari всех растаптывала. Были времена хорошие и для Хонды.
25
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 14319
Макларен в который раз доказал, что какие бы глупые не были правила, возможно сделать симпатичный болид)
Confidence in Motion
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2004
5
21
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 88
Турбины?!? Насколько я помню, в формуле 1 двигатели не должен иметь турбины, объем не более 2400 и не выше 18 000 оборотов и только 4-х тактный, 8 цилиндров и V - образный и ещё кучу ограничений по весу мотора, ходу поршня, сплаву двигателя..
Мой отзыв: Mercedes-Benz A-Class 2006
2
129
Ответить
   
Кировакан
Сообщений: 753
vadik5687:
да....а раньше(середина 80-хх) грозой всех был японский супермотор от Хонды. Мощный и в то же время экономичный.
японцам неоднократно давали понять, что им в европейской монополии спорта ф1 не рады, создавая различные барьеры.
13
11
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 279
IEEE1394:
Турбины?!? Насколько я помню, в формуле 1 двигатели не должен иметь турбины, объем не более 2400 и не выше 18 000 оборотов и только 4-х тактный, 8 цилиндров и V - образный и ещё кучу ограничений по весу мотора, ходу поршня, сплаву двигателя..
регламент не вечен. теперь турбовые 1.6
Мой отзыв: Daihatsu Charade 1997
45
 
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 90
Главное чтоб была хорошая конкуренция а то фитиль уже достал!
33
8
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 1665
Красавцы
Мой отзыв: Kia Sorento 2013
2
2
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 37760
lexus es 350:
Главное чтоб была хорошая конкуренция а то фитиль уже достал!
я бы сказал не Феттель, а предсказуемость
Научитесь никому ничего не рассказывать. Вот тогда все будет хорошо.
10
3
Ответить
   
Сообщений: 802
Мне больше нравится red bull)))
6
18
Ответить
  
Сообщений: 9052
В Сочи эти машины поедут, было бы неплохо посмотреть.
11
 
Ответить
   
Сообщений: 25
Гонки "регламента", противно, раньше не было практически ограничений не спорю стало безопасней, но зрелищность пострадала в прогрессии.
13
7
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 544
Как то они так уныло носы-то повесили...
11
1
Ответить
 
Омск
Сообщений: 190
Какая убогость! УЖОС!!!! ((((( носы как у слонов! а то и еще хуже 8===3
20
2
Ответить
Челябинск
Сообщений: 2
Будем следить за другими командами, каким видом они порадуют. В Caterham говорят что новый болид будет похож на "Чужого".
7
 
Ответить
Челябинск
Сообщений: 2
Вот оно!!!
4
3
Ответить
   
Москва ЗАО
Сообщений: 613
Интересно кого выбрали из производителей турбин?
Мой отзыв: Daihatsu YRV 2000
5
3
Ответить
  
Appl-Town
Сообщений: 283
SaNeX:
Интересно, болиды получились быстрее или медленнее прошлогодних?!
Энди Грин: Машины окажутся быстрее на 15 км/ч
1
2
Ответить
 
Благовещенск
Сообщений: 166
D.E.F.:
да и у макларена нос похож на член висящий с яйцами
Да уж... кому что видится )))
5
 
Ответить
   
Сообщений: 27345
Магк-2 круче будет )))))
ULTIMA RATIO REGIS
16
17
Ответить
     
Ангарск
Сообщений: 2711
Antoha-st:
Интересно кого выбрали из производителей турбин?
Думаешь там стоят 35 гарреты?))
12
 
Ответить
     
Ангарск
Сообщений: 2711
Мр.Гибсс:
Энди Грин: Машины окажутся быстрее на 15 км/ч
А я новости читал что цель всей смены регламента, это сделать авто медленнее на 2-3 сек с круга, и повысить безопасность пилотов.
2
3
Ответить
     
Владивосток-Артём
Сообщений: 3916
Чьи движки?
Legacy 2.0 TX '00 был
Outback 2.5 XT JDM '08 есть
 
9
Ответить
   
Манака всяка
Сообщений: 31426
texnikru:
Чьи движки?
у каждого свои ёпт
.
9
2
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1360
sp.tech:
Посмотрим как будет надежность у новых двигателей .Скорости и нагрузки там порядочные !!
В принципе всё повторяется. Когда в прошлый раз Рено принесла турбо-моторы 1.5 в Ф-1, мало кто верил в них. Но постепенно их довели, и они "поехали". Так, что остальные кинулись догонять.
Оранжевое настроение
1
1
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1360
texnikru:
Чьи движки?
На МакЛарене мерсовский стоит.
Оранжевое настроение
6
1
Ответить
     
Сообщений: 3697
Офигел от дизайна переда всех машин, теперь жду с нетерпением творение Эдриана Ньюи
Оригинальные японские авто и мото АКБ gs-yuasa.su
7
 
Ответить
 
Сообщений: 4582
Ну вот понятно мерседес , хонда, феррари. Хорошо хонда вписалась никогда не сомневался в этих двигателях. Даешь новых разных моторов от хонды.
Кот из дома, мыши в пляс. CR-V 2004 RD7 K24A1,Civic 2007 R18, Odyssey 1995 RA2 F22B, VW CC 2009
5
4
Ответить
  
Москва
Сообщений: 464
У всех кроме Феррари письки на носу, а у Дотуса целых две
IDDQD IDKFA
Мой отзыв: Kia Ceed 2007
10
1
Ответить
  
Appl-Town
Сообщений: 283
Egerize:
Ну вот понятно мерседес , хонда, феррари. Хорошо хонда вписалась никогда не сомневался в этих двигателях. Даешь новых разных моторов от хонды.
Так Хонда будет только со следующего года.
8
1
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 37760
плюс Заубер, тема формы кончика носа пока не раскрыта :)))
Научитесь никому ничего не рассказывать. Вот тогда все будет хорошо.
7
1
Ответить
  
Москва
Сообщений: 12301
Это уже не машины. Это спортивные снаряды. Вот почему я предпочитаю смотреть ралли.
Ну вот, в 45 лет и москвич...
Мой отзыв: Mitsubishi Dion 2000
2
13
Ответить
     
Ангарск
Сообщений: 2711
Дионисий:
Это уже не машины. Это спортивные снаряды. Вот почему я предпочитаю смотреть ралли.
Спортивные снаряды это как раз драг рейсинг.
Минимум ограничений, 1500 л.с. и 7 сек на 402 метра.

А в формуле 1 борьба технологий. Есть заданный объем двигла, размеры турбины, количество топлива, октан топлива, максимальные обороты.

Все что остается проектировщикам, это калдавать с аэродинамикой.
5
6
Ответить
 
Хакасия-Ямал-Germany
Сообщений: 7308
тайота сдулась
Hitler kaputt.
6
9
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
Germany:
тайота сдулась
правельно песать таёдо штобы как можна большы ашибак была
15
3
Ответить
   
Калифорния
Сообщений: 608
Такими темпами F1 станет мотоциклом :)
Мой отзыв: Toyota Camry 2012
3
6
Ответить
iks
 
VVO->LED
Сообщений: 7378
https://youtu.be/FkMh_PCfWTo новый звук
-
Toyota Prius ZVW51 2019
1
2
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
хороши
GET BIG OR DIE.
 
6
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4849
хорошие тачки
1
5
Ответить
    
Сообщений: 48
и как всегда они ездят на Eneos или Totachi а забыл Mitasu еще и Takumi приплести)))
1
3
Ответить
   
Читаго
Сообщений: 26
все уродливей и страшнее с каждым новым сезоном...
8
2
Ответить
    
Фермерово
Сообщений: 38
на лотусе реклама ЁТАФОНА))))
4
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10261
И как теперь отличать Мерседес от Макларена?
 
4
Ответить
Сообщений: 3
IEEE1394:
Турбины?!? Насколько я помню, в формуле 1 двигатели не должен иметь турбины, объем не более 2400 и не выше 18 000 оборотов и только 4-х тактный, 8 цилиндров и V - образный и ещё кучу ограничений по весу мотора, ходу поршня, сплаву двигателя..
это время давно прошло, с этого года как и в гражданских автомобилях пошла тенденция на турбо-одноразовые моторы 1.6
1
3
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7984
вот они красавцы, острие развития автомобильный мысли!!!
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
1
2
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 195
теперь будет интересней.
сходов из-за полок будет больше, как в старые добрые времена
лучше Хонды нет коня, остальное всё ....
2
1
Ответить
  
Краноярск
Сообщений: 469
Кто в курсе, разъясните, чем обусловлена такая необычная форма носовой части у всех?
Volkswagen Touareg V6 3.0 TDI (245 л.с.) 8-АКПП '11
1
2
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 157
Bosoy:
Кто в курсе, разъясните, чем обусловлена такая необычная форма носовой части у всех?
Новыми требованиями регламента относительно высоты носовой части. Таким образом регламент ограничивает прижимную силу передней части болида. Ещё уменьшили ширину переднего антикрыла и т.д.
Максималка будет вышы из-за снижения лобового сопротивления, а вот скорость прохождения поворотов снизится.
Здесь может быть ваша реклама
2
1
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 515
McLaren MP4-29 бодро смотрится, но болеть буду за Scuderia с номером 7
7
3
Ответить
    
Тула
Сообщений: 1043
Pitmen:
и как всегда они ездят на Eneos или Totachi а забыл Mitasu еще и Takumi приплести)))
Так как большинство команд используют двигатели Renault, ездят они на масле elf.
 
1
Ответить
    
иркутск
Сообщений: 39
Ф1 - капец....
1
4
Ответить
     
Масква
Сообщений: 2591
Egerize:
Ну вот понятно мерседес , хонда, феррари. Хорошо хонда вписалась никогда не сомневался в этих двигателях. Даешь новых разных моторов от хонды.
какая хонда? если не знаете, не пишите. лишь бы сморозить фигню
4
5
Ответить
 
Сообщений: 4582
citroen:
какая хонда? если не знаете, не пишите. лишь бы сморозить фигню
постойте ))). а как же "В этом году силовые установки поставляют три компании: Renault, Mercedes и Ferrari. В следующем году список дополнит и Honda." https://news.drom.ru/26747.html Про этот год кстати ничего не имею против хай катаются на мерседесах ))).
Кот из дома, мыши в пляс. CR-V 2004 RD7 K24A1,Civic 2007 R18, Odyssey 1995 RA2 F22B, VW CC 2009
3
 
Ответить
 
Сообщений: 4276
Новый сезон все ближе и ближе! Дром, сделайте потом пожалуйста голосовалку, - за какую команду и пилота в 14-м годы вы будете болеть. Очень интересно!
Это наша зима! ;)
5
1
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3782
Bosoy:
Кто в курсе, разъясните, чем обусловлена такая необычная форма носовой части у всех?
чтоб нос не проткнул гонщика в другом болиде и при наезде сзади чтоб болид не взмыл в воздух. Для безопасности короче
1
2
Ответить
  
Сообщений: 377
пипец какой-то... хотя на трассе лучше должны смотреться
 
 
Ответить
   
На семи холмах
Сообщений: 31299
vadik5687:
да....а раньше(середина 80-хх) грозой всех был японский супермотор от Хонды. Мощный и в то же время экономичный.
прежде чем что то ляпнуть, надо изучить предмет. хондовский движок появился у Мак-Ларен в 1988 году. до этого в 84 и 85-м чемпионские титулы они завоевывали на поршевском.
Жизнь слишком коротка, чтобы ездить на скучных автомобилях!
Мой отзыв: Subaru Forester 2001
2
 
Ответить
   
На семи холмах
Сообщений: 31299
внешность болидов - ужас. но это не главное.
лотус, судя по сдвоенному и разнодлинному концу носового обтекателя, нашел серую зону.
маки с вильямсами поддалиьс фаллическому (мужскому то бищь) началу в автоспорте, а в маранелло пришел квазимодо)))
сезон 2014 обещает остаться в памяти, как год самых уродливых болидов, побив 70-е, когда многие начинали экспериментировать с аэродинамикой...
посмотрим, как будут ехать. в конечном счете самая красивая машина та, что побеждает!!!
Жизнь слишком коротка, чтобы ездить на скучных автомобилях!
1
1
Ответить
     
Сообщений: 94
жаль ниссана нет :)
2
3
Ответить
     
Сообщений: 94
И это же какая должна быть ровная дорога что бы гонять на таких болидах с таким клиренсом))) в Российской Педерации такого точно не будет)
1
10
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 2004
Bosoy:
Кто в курсе, разъясните, чем обусловлена такая необычная форма носовой части у всех?
к середине сезона, думаю отстающие изменят форму, будет как у лидера
Котлы, отопление водоснабжение.
Монтаж, обслуживание котельного оборудования.
60-49-52
 
 
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 2004
gadenysh373:
на лотусе реклама ЁТАФОНА))))
хорошо что убрали надпись "LADA"
Котлы, отопление водоснабжение.
Монтаж, обслуживание котельного оборудования.
60-49-52
2
 
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37256
супер
 
1
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 515
gadenysh373:
на лотусе реклама ЁТАФОНА))))
а я не заметил... Может в будущем увидим рекламу Лотуса на Етафоне))) В любом случай гаджет интересный....
ALEX980:
хорошо что убрали надпись "LADA"
А когда она была?
 
1
Ответить
    
Nsk
Сообщений: 2025
На редкость цирк уродцев получается..)
Mark 2 GX90 -> Legacy BH5 -> Chaser GX100 -> CLK w209 (The best, or nothing!)
9
1
Ответить
  
Новый Уренгой
Сообщений: 348
Формула уже не та...
1
1
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15695
Лаборатория Касперского и Скудерия Феррари!!!
Интересно, интересно! :)
Путешествуйте!
 
 
Ответить
     
Углегорск
Сообщений: 3431
от цвета много зависит
1
 
Ответить
     
Сообщений: 3985
А где вариант "они одинаковые"? )))
 
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3782
madskillz:
жаль ниссана нет :)
infiniti есть за то
URrrrrr
 
 
Ответить