Правозащитники требуют сделать статистику ОСАГО открытой — тарифы требуют обоснования

Правозащитники требуют сделать статистику ОСАГО открытой — тарифы требуют обоснования

22 Января 2014 | 12244 просмотра

Представители объединений по защите прав потребителей написали письмо главе Центробанка (ЦБ) Эльвире Набиуллиной с просьбой обязать страховые компании публиковать статистику ОСАГО, сообщает ИТАР-ТАСС .

По мнению авторов письма, доступ к такой информации позволит определить, насколько обоснованы тарифы в области обязательного страхования автогражданской ответственности. Письмо, адресованное главе ЦБ, подписали президент Федерации Автовладельцев России Сергей Канаев, председатель совета Cоюза потребителей финансовых услуг Игорь Костиков, президент Ассоциации защиты страхователей Николай Тюрников и председатель Союза потребителей России Петр Шелищ. В тексте обращения отмечается, что весной Госдума рассмотрит во втором чтении законопроект, который введет значительные поправки в порядок действия ОСАГО. В частности, лимит выплат по риску причинения вреда имуществу должен вырасти до 400 тыс. руб., а по риску причинения вреда жизни и здоровью — до 500 тыс. руб.

Страховые компании считают, что данные изменения могут потребовать увеличения текущего базового тарифа ОСАГО. В настоящее время для физических лиц начальная ставка «автогражданки» составляет 1980 руб., а для юридических лиц — 2375 руб.

По данным газеты «Коммерсант», страховщики уже приступили к обсуждению повышения тарифов. Как пишет издание, главы пяти крупных страховых компаний во время встречи в ЦБ на минувшей неделе говорили об увеличении базовой ставки ОСАГО на 20-25%.

Комментарии

     
Новосибирск
Сообщений: 3832
Хорошая идея.
Только статистика такая вещь-наврут с три короба.
230
6
Ответить
    
Moskva
Сообщений: 56
правильно - надо трясти почаще страховые компании...!!!!
145
2
Ответить
  
Магдагачи
Сообщений: 278
Ни чего не изменится
Здесь деревья не растут
птицы не поют
Кони дохнут
танки глохнут
А люди здесь живут
45
25
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8284
Спонталыку:
Хорошая идея.
Только статистика такая вещь-наврут с три короба.
Ну так обязать их под угрозой конских штрафов и нормально будут сдавать
Грузоперевозки Казахстан-Россия (Сибирский ФО)----Россия-Казахстан Свой автопарк.
Мой отзыв: Toyota Venza 2012
62
4
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 952
Все равно выкрутятся, пирог то толстый, и много там желающих его урвать. В том числе и наверху.
64
1
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 131205
Спонталыку:
Хорошая идея.
Только статистика такая вещь-наврут с три короба.
Хороший статист- как и хороший бухгалтер ........
Сделает так- как надо.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
57
4
Ответить
  
о. Кунашир
Сообщений: 344
Они конечно сделают её "открытой"!
Но это все только для того, что бы правозащита отвяла от них...
Спонталыку:
Хороша я идея.
Только статистика такая вещь-наврут с три короба.
плюсую
26
2
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2688
Интересно, что ОСАГО (обязательное - главное слово) с выплатами до 120 т.р. стоит 2000-5000 рублей в среднем. А ДОСАГО (добровольное) с лимитом выплат до 1 млн.рублей стоит 1000. Как то непропорционально.
53
3
Ответить
  
Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 8688
на Камчатке вообще ОСАГО без только МСК делает... но там дикая очередь.
TLC Prado 2TR '2014г.
TLC 80 VX 1HD '1995г.
5
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1071
Ждем продолжения.
Будущее где-то рядом?
6
 
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129729
Годов уже много назад, в первые годы появления ОСАГО страховщики затянули свой "плач Ярославны", ставший ныне уже традиционным - за тарифы! Один мужичок взял официальные данные о количестве зарегистрированного автотранспорта в России - было тогда около 22 миллионов единиц, точнлость здесь и непринципиальна, потом условно принял тариф по ОСАГО за 2000 рублей, несложным действом получил цифру в 44 миллиарда, которую мы с вами и нам подобные принесли в карманы страховщиков в порядке оплаты полисов ОСАГО, а затем взял цифру выплат за год, приведенную в официальном отчете Российского союза автостраховщиков, равнялась она тогда за прошедший год что-то около 9,8 миллиарда рублей, вычел ее из 44-х и задал в "Авторевю" вопрос, который в переводе на наш обычный язык звучал приблизительно, как "А харя не треснет?" Вот крутились страховые "зубры" вокруг этой цифири, но ссылки то на официальные источники есть, просто человек с высшим образованием их соотнес друг с другом! Представляется мне, что даже с возросшим объемом выплат (новичков много в последние года за руль прибыло), вместе с отчислениями в разные фонды, связанные с реализацией ОСАГО и сопутствующими расходами не все так плохо у господ страховщиков - не знаю ни одной компании, которая бы добровольно прекратила занимасться ОСАГО! Это напоминает аналогичный "плач" еще одних наших "друзей" - заправщиков - несчастнее людей в последние годы просто не сыскать, но что-то никто этот "убыточный" бизнес не бросает, наоборот - АЗС растут, как шампиньоны на навозе - видимо щедро мы своим рублем "бензогрядки" удобряем! Хотя открытость в некой формализованной форме не повредила бы - автовладельцы сразу бы увидели кто в выплатах корректен, а кто любит "отжать" причитающееся, ну и плюс средние сроки выплат по компании - для понимания к кому стоит обращаться по страхованию, а от кого и шарахнуться!
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
270
1
Ответить
     
Окраина ХМАО
Сообщений: 3814
Смотрел ТВ, начальство в страховых имеет виллы за границей ну и т.д.
Что тут скажешь- якорь им а оппу.
Если ты что-то хочешь но этого не имеешь, значит ты этого не хочешь!
79
1
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129729
Чаки:
Смотрел ТВ, начальство в страховых имеет виллы за границей ну и т.д.
Что тут скажешь- якорь им а оппу.
Это от декларируемой "нищеты и бедности", видимо?
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
21
 
Ответить
     
Углегорск
Сообщений: 3431
а что изменится?
2
2
Ответить
Госпадя, сколько у нас всяких сомнительных союзов...
7
2
Ответить
     
Сообщений: 2384
Ничего не изменится. Бензин, ДТ, страховки, ЖКХ, транспортный налог....
Темы наболевшие не один год на слуху, однако наверху считают актуальными темы вроде "сдвигать время на час или не сдвигать", повышать ли себе зарплату(депутаты), олимпиада (судя по опросу половине населения на неё плевать), и т.д.
.
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2006
83
1
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3947
Государство -> ЦБ -> СК.
loop.
Сказ о том как "УНТЕР-ОФИЦЕРСКАЯ ВДОВА САМА СЕБЯ ВЫСЕКЛА ..."
.
16
1
Ответить
     
Сообщений: 2384
вот сам опрос, не претендует на объективность, но все же настроение народа можно проследить. https://www.drom.ru/poll.php?po...
.
3
2
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 3833
не только страховые, нужно вообще всю отчётность доступной в инете сделать - тогда порядок будет
11
 
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
правильно
GET BIG OR DIE.
 
11
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37284
пресовать надо стаховые.....вообще охренели! раньше РГС только теперь все практически
10
1
Ответить
   
Сообщений: 712
А мне нравится как страховщики про жизнь свою плачутся! Собрали к примеру 100 миллионов взносов. Выплатили выплат 50 миллионов. И на всю страну заявляют- у нас все плохо, убыточность 50 процентов, надо взносы повышать!То есть это у них не прибыть 50 процентов- как в любом нормальном бизнесе сказали бы- а убытки!
20
4
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 2941
Нас держат просто за скотское чмо. это так очевидно и крайне неприятно.
Даже тот факт что импортных страховщиков нет говорит о многом.
nsx - существует.
KB2 - возит.
34
3
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 8773
только не статист, а статистик :)
Carozeria:
Хороший статист- как и хороший бухгалтер ........
Сделает так- как надо.
личку не читаю t.me/sibeerian
 
 
Ответить
    
Сообщений: 48
Ввести лимит прибыли, в 10%. А не в 400% как сейчас. Вот что может развить страховщик? Страховка потом еще раз перестраховать, а потом перестраховать перестрахованное? Куда и на что они тратят свои сверхприбыли?
14
1
Ответить
 
Сообщений: 6560
ssamsonov2012:
правильно - надо трясти почаще страховые компании...!!!!
прекращайте уже верить в Деда Мороза - за всё и всегда расплачивается конечный потребитель, бизнес себя не обидит при любых раскладах
5
1
Ответить
 
Сообщений: 6560
Gorillaz:
А мне нравится как страховщики про жизнь свою плачутся! Собрали к примеру 100 миллионов взносов. Выплатили выплат 50 миллионов. И на всю страну заявляют- у нас все плохо, убыточность 50 процентов, надо взносы повышать!То есть это у них не прибыть 50 процентов- как в любом нормальном бизнесе сказали бы- а убытки!
Всё правильно, ведь их бизнес - собирать, а не раздавать.
3
 
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
seryi23:
Ни чего не изменится
к сожалению(((
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
 
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 22055
RTY_09:
Интересно, что ОСАГО (обязательное - главное слово) с выплатами до 120 т.р. стоит 2000-5000 рублей в среднем. А ДОСАГО (добровольное) с лимитом выплат до 1 млн.рублей стоит 1000. Как то непропорционально.
Почитайте для начала, что такое досаго, и в каком случае оно работает. А потом удивляйтесь.
1
6
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22561
Отчетность и так открыта в соответствии с законодательством о раскрытии информации, не понимаю чего они добиваются? http://www.rgs.ru/about/invest... http://www.ingos.ru/ru/company... http://www.allianz.ru/ru/about... итд. Другое дело, что, допустим, сидит девочка в офисе, продает полисы, получает зарплату. Но продает она не только ОСАГО, но и КАСКО, и другие страховки. И как посчитать долю ОСАГО в ее зарплате, в аренде офиса?
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
3
1
Ответить
     
Самара
Сообщений: 3646
Да они ещё не один раз поимеют всю страну со страховками)
Я могу ошибаться, но я не могу быть не прав)
https://www.drom.ru/reviews/volkswagen/tiguan/1405643/
3
 
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 8004
Спонталыку:
Хорошая идея.
Только статистика такая вещь-наврут с три короба.
согласен
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
3
 
Ответить
    
Где-то близко к МКАД
Сообщений: 1825
Dmitry36:
Другое дело, что, допустим, сидит девочка в офисе, продает полисы, получает зарплату. Но продает она не только ОСАГО, но и КАСКО, и другие страховки. И как посчитать долю ОСАГО в ее зарплате, в аренде офиса?
Легко - агентские выплаты девочке - вполне конкретная доля от стоимости полиса, 5-10%. Это чистая себестоимость продаж
nicoa.ru - рубашки для больших (размер 50-62, шея 42-49, до 144 грудь, рост до 2м). По России
2
3
Ответить
  
Чита
Сообщений: 312
НАШЛИ КОМУ НАПИСАТЬ....
2
 
Ответить
     
Ангарск
Сообщений: 2711
RTY_09:
Интересно, что ОСАГО (обязательное - главное слово) с выплатами до 120 т.р. стоит 2000-5000 рублей в среднем. А ДОСАГО (добровольное) с лимитом выплат до 1 млн.рублей стоит 1000. Как то непропорционально.
Так там же считай франшиза в 120 тыс.
 
1
Ответить
 
Якутск
Сообщений: 130
почему Якутск прировняли к Москве?
3
 
Ответить
 
Якутск
Сообщений: 130
почему Якутск прировняли к Москве?
У нас пробоксы бьются, у них в москве бентли всякие.
Как они считали статистику по выплатам?.

У нас дороже чем в подмосковье.
4
 
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 131205
Popsa:
олимпиада (судя по опросу половине населения на неё плевать), и т.д.
Мне кажется- больше, чем половине.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
6
 
Ответить
   
ТранСильВаниЯ
Сообщений: 21702
Надо выносить вопрос на общероссийский референдум с обязательным сбором подписей. Вот допустим этот документ почему мне не принесли на ознакомление и визирование?
Если лошадь сдохла с неё надо слезть.
7
1
Ответить
    
Севастополь
Сообщений: 1067
А тут отчетность по видам страхования от РСА не судьба посмотреть? http://www.autoins.ru/ru/about... 2012: http://www.autoins.ru/media/C2... 2011: http://www.autoins.ru/media/C2... Есть с начала страхования ОСАГО по 2012 год. Ждем к апрелю этого года отчет за 2013...
CapellaWagon 4WD FS-ZE GWER104418, 1998 год, дорестайл
CapellaWagon 4WD FE-ZE GVER314859,1997 год.
 
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 6905
Есть ложь, есть гнусная ложь и есть статистика....,которую нам и представят.
Ницшеброд
1
 
Ответить
     
Сообщений: 3364
kamakama:
Легко - агентские выплаты девочке - вполне конкретная доля от стоимости полиса, 5-10%. Это чистая себестоимость продаж
Какая же чистая? А офис оплачивается за чей счет, реклама? Да и девочка не на голых процентах сидит, в любом случае ставка есть
Сумма разума на планете - величина постоянная, а население растет...
4
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4849
толстосумы опять набивают карманы
4
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 999
Еще бы опубликовать статистику не только по ОСАГО но и по КАСКО, и по риску «КАСКО только от угона». Потому что, например, взять страховую компанию «Согласие», на более-менее приличный авто у них КАСКО стоит 70-90тыс руб в год, и за что такие деньги?
1
1
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 6663
Я за! Да у них и так сясно что сверхприбыли. ИМХО по обзязаловке рентабельность должна быть процентов 5 максимум, а не 500.
1
 
Ответить
 
Лазурная долина
Сообщений: 129
Gorillaz:
А мне нравится как страховщики про жизнь свою плачутся! Собрали к примеру 100 миллионов взносов. Выплатили выплат 50 миллионов. И на всю страну заявляют- у нас все плохо, убыточность 50 процентов, надо взносы повышать!То есть это у них не прибыть 50 процентов- как в любом нормальном бизнесе сказали бы- а убытки!
Ты походу бухгалтер, закончивший кулинарный техникум на базе церковно-приходской школы
2
5
Ответить
 
Лазурная долина
Сообщений: 129
Чаки:
Смотрел ТВ, начальство в страховых имеет виллы за границей ну и т.д.
Что тут скажешь- якорь им а оппу.
А ты что хотел? Чтоб они со своими деньгами, жили в шалаше на берегу Финского залива!
2
1
Ответить
    
Бердск
Сообщений: 1634
я считаю осаго должно быть обоснованным!
мне страховая на машину выпущенную в 2000г. никогда не возместит убытков на суммы выше 100000р. так как скажется коофициент старения запчасти! или как там называется.
Для новых машин я думаю это целесообразно когда Страховая больше потеряет чем заработает!
Делайте дефернцированно. Старое авто страховка ниже! дорогое авто страховка дороже!.
Проектируем все от котеджа до промпредприятия обращайтесь 89529402708
Мой отзыв: Subaru Impreza WRX 2000
3
1
Ответить
    
Бердск
Сообщений: 1634
старое и новое.
Проектируем все от котеджа до промпредприятия обращайтесь 89529402708
 
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 6652
К. В. Н.:
Годов уже много назад, в первые годы появления ОСАГО страховщики затянули свой "плач Ярославны", ставший ныне уже традиционным - за тарифы! Один мужичок взял официальные данные о количестве зарегистрированного автотранспорта в России - было тогда около 22 миллионов единиц, точнлость здесь и непринципиальна, потом условно принял тариф по ОСАГО за 2000 рублей, несложным действом получил цифру в 44 миллиарда, которую мы с вами и нам подобные принесли в карманы страховщиков в порядке оплаты полисов ОСАГО, а затем взял цифру выплат за год, приведенную в официальном отчете Российского союза автостраховщиков, равнялась она тогда за прошедший год что-то около 9,8 миллиарда рублей, вычел ее из 44-х и задал в "Авторевю" вопрос, который в переводе на наш обычный язык звучал приблизительно, как "А харя не треснет?" Вот крутились страховые "зубры" вокруг этой цифири, но ссылки то на официальные источники есть, просто человек с высшим образованием их соотнес друг с другом! Представляется мне, что даже с возросшим объемом выплат (новичков много в последние года за руль прибыло), вместе с отчислениями в разные фонды, связанные с реализацией ОСАГО и сопутствующими расходами не все так плохо у господ страховщиков - не знаю ни одной компании, которая бы добровольно прекратила занимасться ОСАГО! Это напоминает аналогичный "плач" еще одних наших "друзей" - заправщиков - несчастнее людей в последние годы просто не сыскать, но что-то никто этот "убыточный" бизнес не бросает, наоборот - АЗС растут, как шампиньоны на навозе - видимо щедро мы своим рублем "бензогрядки" удобряем! Хотя открытость в некой формализованной форме не повредила бы - автовладельцы сразу бы увидели кто в выплатах корректен, а кто любит "отжать" причитающееся, ну и плюс средние сроки выплат по компании - для понимания к кому стоит обращаться по страхованию, а от кого и шарахнуться!
впервые на Дроме, вижу мессидж, у которого 160+, и нет минусов!!!

просто глас народа
8
1
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1080
Real_Energy:
Да они ещё не один раз поимеют всю страну со страховками)
И не два)))
3
1
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14977
Gen22:
Все равно выкрутятся, пирог то толстый, и много там желающих его урвать. В том числе и наверху.
Самая точная и короткая оценка сообщения - это Раша, даже Рашка...
2
4
Ответить
     
Е.А.О.
Сообщений: 3375
Прошу прощения за самодурство, но я лично против страхования Гражданской Ответственности конкретного индивидуума, через его автомобиль. Что мешает делать это напрямую, без циничного объегоривания "всяк сюда входящего"? Даже при нынешних тарифах, объемы страховых взносов для С.Компаний существенно-бы сократились уже на этом этапе.
TLCP-120, 2.7 TX
2
 
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2528
Popsa:
Ничего не изменится. Бензин, ДТ, страховки, ЖКХ, транспортный налог....
Темы наболевшие не один год на слуху, однако наверху считают актуальными темы вроде "сдвигать время на час или не сдвигать", повышать ли себе зарплату(депутаты), олимпиада (судя по опросу половине населения на неё плевать), и т.д.
Мысли один в один. Сегодня по телеку смотрел - рост экономики у них оказывается... Баба аж запнулась на секунду, когда такое говорила. А то, что миллиардеров уже дофига, и то что зарубежные компании поголовно скупают отечественную промышленность - об этом ни, ни, табу у них. Лицемеры, блин.
Power Of Dreams...
Honda Avancier 3.0 V6
Мой отзыв: Honda Avancier 1999
4
 
Ответить
   
Сибирская глубинка
Сообщений: 950
Real_Energy:
Да они ещё не один раз поимеют всю страну со страховками)
Уйня, скоро еще обязательную страховку на жилье сделают и ваще в шоколаде они будут
6
 
Ответить
 
Сообщений: 249
Не зря же из года в год продлевают приватизацию на жилье, дачки , участки, наделы и прочее, сейчас все всё приватизируют и тогда мы поплачем, ВСЕ! как сделают тарифы на налог земли в 1000 руб на сотку или на метр жилья в квартире, вот тогда точно вас долго не придется уговаривать, чтоб выйти с протестами или того хуже на революцию! чую не долго осталось
5
 
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 18244
О здравом смысле и справедливости в нашей стране не всегда уместно говорить, но... Понятие ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ, думаю, должно предполагать эту открытость. В некотором смысле это не совсем бизнес, а услуга, регулирование отношений виновника и потерпевшего...
Если у человека связаны руки, с него проще штаны снять и не надо репу парить, как деньги заработать...
Если Вы не пьете и не материтесь- значит, вы не следите за ситуацией в стране
 
 
Ответить
  
Сообщений: 8760
традиционно....
Если у вас начинается дрожь негодования при каждой несправедливости, то вы мой товарищ
 
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22561
Woody:
Я за! Да у них и так сясно что сверхприбыли. ИМХО по обзязаловке рентабельность должна быть процентов 5 максимум, а не 500.
нет у них сверхприбылей от ОСАГО. если бы были, не было бы этой мути с отказами страховать, "нет полисов" и тп, а зомбоящик бы всем мозг пробил рекламой ОСАГО типа "росно - все правильно сделал".
но. явно есть низкая эффективность. Комиссионные при продаже полиса достигают 30% - это просто конская цифра. Бабло тупо разворовывается самими сотрудниками страховых компаний. Наверняка у нас же в порядке вещей чтобы какой-нибудь менеджер СК договорился с агентами, что СК дает комиссию 30%, но на руки агенту дадут половину... Вся страна на откатах живет, и страховые тут в первых рядах...
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
2
5
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22561
Сверхприбыли по ОСАГО были в самом начале, в середине 2000-х, когда КБМ народ еще не накопил, а цены на запчасти и работы были подешевле. я помню тогда агенты сами звонили и напоминали что скоро полис заканчивается, и продажей полисов подрабатывали все кому не лень. И выплаты тогда тоже были нормальные...
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
2
1
Ответить
 
Сообщений: 249
Dmitry36:
Сверхприбыли по ОСАГО были в самом начале, в середине 2000-х, когда КБМ народ еще не накопил, а цены на запчасти и работы были подешевле. я помню тогда агенты сами звонили и напоминали что скоро полис заканчивается, и продажей полисов подрабатывали все кому не лень. И выплаты тогда тоже были нормальные...
Да и сейчас звонят за месяц, потом за неделю, и время удобное спрашивают, даже подъехать готовы к тебе сами.( РЕСО у меня).А в далеком 2006 за разбитую фару, чуть мятое крыло и бампер, выплатили 23500(тогда был в РГС) и все в срок-15 дней, день в день, как тогда и было прописано.а да был у меня тогда КРОУН 86 г.в.(и сейчас есть)
 
 
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 1665
Чуда не случится
Мой отзыв: Kia Sorento 2013
 
 
Ответить
   
Краснодыр
Сообщений: 727
Dmitry36:
Другое дело, что, допустим, сидит девочка в офисе, продает полисы, получает зарплату. Но продает она не только ОСАГО, но и КАСКО, и другие страховки. И как посчитать долю ОСАГО в ее зарплате, в аренде офиса?
на счётах, ...ля!
такую ку...йню ляпнул!
В нынешний компьютерный век проблема подсчета чего-угодно воопще не стоИт, в принципе.
Велком на биржи. Там мильёены транзакций в секунду лупят ,обрабатывая терабайты инфы
2
 
Ответить
   
Краснодыр
Сообщений: 727
Dmitry36:
нет у них сверхприбылей от ОСАГО....
Комиссионные при продаже полиса достигают 30% - это просто конская цифра....
нэ павэришь!
второе предложение - это и есть те самые "несуществующие" сверхприбыли )))
И пох, кому там чо капает.
Для клиента есть тока одна противоположная сторона - страховая компания, вписанная в страховку.
усё
2
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22561
Anolex:
Да и сейчас звонят за месяц, потом за неделю, и время удобное спрашивают, даже подъехать готовы к тебе сами.( РЕСО у меня)
судя по всему, полис давно последний раз оформляли ;)
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
1
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22561
lion77815:
нэ павэришь!
второе предложение - это и есть те самые "несуществующие" сверхприбыли )))
И пох, кому там чо капает.
Для клиента есть тока одна противоположная сторона - страховая компания, вписанная в страховку.
усё
"команды думать не было" (с)
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
1
 
Ответить
   
Новочебоксарск
Сообщений: 976
а у нас вообще по осаго новый полис можно только в росгосстрахе приобрести, остальные новых клиентов не берут. Говорят невыгодно, официальная версия нет бланков полисов.
пересел с Gaia на
SGVN 2007 и автомат в придачу
 
 
Ответить
 
Лазурная долина
Сообщений: 129
archit:
я считаю осаго должно быть обоснованным!
Вы уж извените, но когда про что то пишете, то хоть надо понятие иметь об этом! ОСАГО- это не страхование вашего авто, а страхование Вашей ответственности,поэтому старость вашего авто не должно влиять на стоимость вашей страховки. Вы своим ведром можете разбить и новый Крузак какой нибудь, а стоимость Вам надо сделать ниже?
1
1
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1104
Вообще какого хрена ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ! страхованием занимаются частные конторки? это же прямое нарушение законов о ведении бизнеса, это тоже самое как заставить людей обязательно покупать ну например хлеб
Levin GT-Z AE101
Levin GTV AE86
GTeXtreme-Хабаровск
1
1
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 45656
Собственно, необходимо переделать всё ОСАГО. Заменить ответственность автомобиля личной ответственностью водителя. Убрать вообще базовую ставку. За выплатами обращаться только в свою СК.
Вот тогда бы и прекратились требования к государству принять закон в пользу частных компаний.
Что случилось? Что случилось?
Спьяну шапка задымилась.
Есенин.
 
1
Ответить
   
Краснодыр
Сообщений: 727
Рыбак1980:
Вы уж извените, но когда про что то пишете, то хоть надо понятие иметь об этом! ОСАГО- это не страхование вашего авто, а страхование Вашей ответственности,поэтому старость вашего авто не должно влиять на стоимость вашей страховки. Вы своим ведром можете разбить и новый Крузак какой нибудь, а стоимость Вам надо сделать ниже?
бгггггг, "внезапно"!
И с какого ляду тогда в расчете фигурируют лошадиные киловаты? И действуют какие-то там амортизации на запчасти при выплатах, в зависимости от возраста авто?
если автомобиль тут не при делах...
 
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
А скока у нас оказывается всяких Союзов с председателями...
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
 
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22561
Рыбак1980:
Вы уж извените, но когда про что то пишете, то хоть надо понятие иметь об этом! ОСАГО- это не страхование вашего авто, а страхование Вашей ответственности,поэтому старость вашего авто не должно влиять на стоимость вашей страховки. Вы своим ведром можете разбить и новый Крузак какой нибудь, а стоимость Вам надо сделать ниже?
у страховки должны быть понижающие коэфициенты за электронные системы активной безопасности - ABS. стабилизация, итд.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
 
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
Dmitry36:
у страховки должны быть понижающие коэфициенты за электронные системы активной безопасности - ABS. стабилизация, итд.
шото разбитых дебилов с этими системами нифига не меньше... Мож после специального врача некоторым сразу повышающие вменять? ...доброй половине водятлов.....
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
 
 
Ответить
 
Лазурная долина
Сообщений: 129
lion77815:
бгггггг, "внезапно"!
И с какого ляду тогда в расчете фигурируют лошадиные киловаты? И действуют какие-то там амортизации на запчасти при выплатах, в зависимости от возраста авто?
если автомобиль тут не при делах...
Тариф Осаго и Осаго, две разные вещи, учись различать божий дар с яичницей
 
 
Ответить