Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Депутаты не собираются повышать штрафы для водителей в 2014 году

Депутаты не собираются повышать штрафы для водителей в 2014 году

10 Января 2014 | 28349 просмотров
По мнению депутатов, в прошлом году уже произошло серьезное ужесточение наказаний за ряд нарушений ПДД, поэтому нынешний год будет посвящен оценке эффективности данных нововведений и установлению уголовной ответственности за езду в нетрезвом виде.
По мнению депутатов, в прошлом году уже произошло серьезное ужесточение наказаний за ряд нарушений ПДД, поэтому нынешний год будет посвящен оценке эффективности данных нововведений и установлению уголовной ответственности за езду в нетрезвом виде.

Российские депутаты в этом году не будут поднимать штрафы за нарушение ПДД. Это связано с тем, что в 2013 году законодатели слишком часто переписывали КоАП в части наказаний для водителей. Правда, мораторий не коснется тех, кто пьет за рулем, — летом езда в нетрезвом состоянии станет уголовным преступлением. Об этом сообщает Газета.Ru. 

«В этом году на все изменения будет своеобразный мораторий. В 2013 году у нас было серьезное ужесточение, нужно посмотреть, как это работает, — рассказал «Газете.Ru» автор практически всех «автомобильных» законопроектов Госдумы, лидер партии «Автомобильная Россия» Вячеслав Лысаков. — Поэтому основным нововведением должно стать принятие моего законопроекта, который вводит уголовную ответственность за сам факт езды в пьяном виде».

Этот закон, вносящий поправки в УК и КоАП, депутаты должны были принять еще в 2013 году, однако затянувшееся согласование резонансного документа не позволило успеть до Нового года.

Важный законопроект, судьба которого может решиться в 2014 году, коснется вопроса ужесточения наказания для автоугонщиков. По словам Вячеслава Лысакова, этот законопроект уже создан и предусматривает, что угон машины будет приравнен к краже.

Еще одним судьбоносным документом должен стать обновленный закон об ОСАГО, сроки принятия которого пока неизвестны. Ожидается, что лимит выплат по «автогражданке» вырастет со 120 тыс. до 400 тыс. руб. В случае причинения вреда жизни или здоровью кому-то из участников аварии сумма выплат увеличится со 160 тыс. до 500 тыс. руб. Лимит выплат по Европротоколу — без вызова сотрудников ГИБДД на место аварии — вырастет с 25 тыс. до 50 тыс. руб., а для жителей Москвы и Санкт-Петербурга — до 400 тыс. руб., но только в том случае, если имеются фото- или видеоматериалы самого ДТП.

Комментарии

     
Городок
Сообщений: 111
Ай молодца!!с
77
29
Ответить
 
Сообщений: 171
красаУчЕггИИИ!!!
69
24
Ответить
     
Городок
Сообщений: 111
Да нет просто к Олимпиаде с повышением штрафов уже не поспевают!!!
218
7
Ответить
     
Сообщений: 2681
Куда еще то подымать! И так уже все гайки закрутили.
Мой отзыв: Toyota Yaris 2008
186
15
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 369
Вот чем Питер и Москва лучше остальных, всем 50 а им 400. Нормальный такой разбег выплат. Или это из за того что они там все на майбахах ездят, а остальное население страны в коленно-локтевой позе на жигуарах.
Двух литровый - бывает только сок))).
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2007
308
17
Ответить
 
Без прописки
Сообщений: 242
Странно
32
2
Ответить
  
Горячий Ключ
Сообщений: 9448
хорошая новость
Бороться и искать, найти и не сдаваться!
19
26
Ответить
     
Guangzhou
Сообщений: 3612
Нужно посмотреть, как это работает - то есть приносит ли это деньги. Если бизнес-проект будет удачный - на след год можно будет подумать о расширении бизнес-направлений
Мои отзывы: Lexus GS250 2012, Toyota Mark X 2011
175
4
Ответить
    
1cexcel.ru
Сообщений: 1348
Решили переждать немного. Пускай, мол народ привыкнет, успокоится и дальше начнут штрафы ломить
Загрузка любых документов из excel в 1с одним нажатием 1cexcel.ru
162
3
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1116
Хоть годик отдохнуть от безумных депутатских идей!!!!!
Toyota Corona Premio, 7A-FE, АКПП, 97, Е - была.
Honda Accord F18B, АКПП, 2001, CF-3 - есть!
72
7
Ответить
   
Алдан
Сообщений: 584
конечно куда еще больше то!! Итак уже выше крыши!!
Езжу на Субару, люблю Ниссан! тойота - кусог ГОМНА!!!
ble 3.0R 5 at
Мой отзыв: Nissan Cedric Cima 1989
43
5
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2450
Отстали на время от автомобилистов- возьмутся за другие сферы. Доить-то, народ, надо не переставая!
Subaru Forester 2.0X 2002г
Мой отзыв: Subaru Forester 2002
103
4
Ответить
     
Сообщений: 3985
Посмотрим )
11
3
Ответить
  
Сообщений: 372
дэбильная страна
государство - самая сильная мафия в стране.
99
21
Ответить
    
Сообщений: 1072
Ночей не спят, все о народе думают! Благодетели наши
113
1
Ответить
  
Сообщений: 372
а где им еще взять денег ничего не делая, не продавая все что есть, идеальный бизнес - штрафовать автомобилистов
государство - самая сильная мафия в стране.
92
2
Ответить
 
Курган
Сообщений: 184
вы только сильно не радуйтесь, все равно догоним европу не в этом году, так в следующем=)
43
1
Ответить
  
Сообщений: 372
народ неудачник- все кто оказался в этом ..овне
государство - самая сильная мафия в стране.
20
37
Ответить
 
Курган
Сообщений: 184
VovkaDV-27:
Вот чем Питер и Москва лучше остальных, всем 50 а им 400. Нормальный такой разбег выплат. Или это из за того что они там все на майбахах ездят, а остальное население страны в коленно-локтевой позе на жигуарах.
таких пробок как в Москве и Питере ни в одном городе страны нет, основная причина пробок - дтп, никто... никого не считает лучше или хуже, хватит себя ущемленными постоянно считать=)
16
81
Ответить
   
красноярск
Сообщений: 986
Сказали зарплату поднимут, кварт плату меньше сделают ,дороги сделают ,пошлины опустят ,автоваз перестанет делать коньков горбуньков,всем кому нужны деньги на операцию будут довать эти деньги,шучу)))
97
 
Ответить
    
Нижневартовск
Сообщений: 1111
Да куда уж поднимать то?? и так минималка уже 500
40
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 997
В 2015 поднимут за 2 года зато.
82
1
Ответить
    
Сообщений: 38701
Депутатам верить-себя не уважать!!!
149
 
Ответить
   
Сообщений: 892
и так пайдет, куда круче т.
Мой отзыв: Nissan Bluebird 1998
12
 
Ответить
 
там где бАбры
Сообщений: 7076
лучше бы на бензик цены заморозили, а еще лучше снизили на треть
Дом человека - его крепость, но его святыня - гараж.
93
 
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7995
хотелось бы немного разъяснения: если пьяный в сопли обмылок сел за руль и гоняет по городу - преступник однозначно!!! А если вечером выпил пару пива и с утра небольшой запах - это скорее всего проступок, а не уголовное преступление. Так не?
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
83
24
Ответить
     
Ачинск
Сообщений: 3305
Ой, да ладнааа!... За страховки, пошлины, налоги для автомобилистов(в часности) возьмутся, расширением сети видеофиксации и окончательным затаптыванием "презумпции невиновности" озаботятся.
С этой госдуРой мы ещё хлебнём..
58
2
Ответить
  
Сообщений: 12953
NaimaD:
таких пробок как в Москве и Питере ни в одном городе страны нет, основная причина пробок - дтп, никто... никого не считает лучше или хуже, хватит себя ущемленными постоянно считать=)
а какая взаимосвязь между количеством пробок на дорогах и размерами выплат по страховке?
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
39
6
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 173
Кто ездит по правилам, всё-равно какие штрафы! Не фиг лихачить по городу, и не надо будет штрафы платить, и целее будем. Такие ДТП бывают попадаются, думаешь, есть ли мозг у этих водил?
43
10
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 444
Модераторы, не удаляйте https://www.youtube.com/watch?v...
25
1
Ответить
     
Ачинск
Сообщений: 3305
"Благими намереньями..."(с)
Принципом "Отсутствие задолженности по штрафам - это не ваша заслуга, а наша недороботка!" достаточно компенсируют эту радостную весть.
22
1
Ответить
  
Кемерово
Сообщений: 8
Ну неужели повысили лимит по ОСАГО и здоровью,смешные же цифры были.Да и про уголовную за вождение в пьяном виде,это правильно!
GT Aggressor1.0
12
4
Ответить
    
Сообщений: 58
Потерпите, через годик воткнут штраф-минималку по цене стареньких жигулей.
Останавливает гаишник копейку за непристёгнутый ремешок, то можно будет оплатить квитанцию, продав этот ушатанный тазик, а если не хватит монет, то добьёте кредитиком.
44
1
Ответить
     
Самара
Сообщений: 3646
хотелось бы немного разъяснения: если пьяный в сопли обмылок сел за руль и гоняет по городу - преступник однозначно!!! А если вечером выпил пару пива и с утра небольшой запах - это скорее всего проступок, а не уголовное преступление. Так не?

В том то и дело, что в нашей дебильной стране будешь виноват ОДИНАКОВО! И трясти теперь взятку с тебя будут гайцы в размере твоего годового дохода за то, что от тебя немного ( на уровне интуиции) пахнет( ну типа с пары пива перед сном. У нас в Самарской обл. есть случаи, когда ловили действительно пьяного за рулём, требовали взятку в 200 000 руб, и это уже сейчас, без посадки за НС. Представь что будет потом??????????????
Я могу ошибаться, но я не могу быть не прав)
https://www.drom.ru/reviews/volkswagen/tiguan/1405643/
40
9
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2435
Не спешите радоваться, чего-нибудь другое повысят)
23
 
Ответить
    
Кузнецкий Острог
Сообщений: 1935
Kavin:
хотелось бы немного разъяснения: если пьяный в сопли обмылок сел за руль и гоняет по городу - преступник однозначно!!! А если вечером выпил пару пива и с утра небольшой запах - это скорее всего проступок, а не уголовное преступление. Так не?
От пары бутылочек пива с утра никакого запаха не будет, или вы имели ввиду пару ящиков.
24
12
Ответить
     
Ссылка - Сибирь однако
Сообщений: 70359
А по моему зря... Бардака на дорогах не мало еще.
Драть нужно штрафами причем штрафами жесткими! Иначе толку мало.
16
43
Ответить
     
Самара
Сообщений: 3646
У всех разный организм, может быть остаточный запах вполне, при полностью трезвом уме/)
Я могу ошибаться, но я не могу быть не прав)
https://www.drom.ru/reviews/volkswagen/tiguan/1405643/
19
7
Ответить
  
Сообщений: 8362
Пох на штрафы, чем они выше тем меньше их будут оплачивать, я вообще не оплачиваю из принципа. А вот бензин бы снизили в цене, бло б чему порадовться, но этого в Гондурасии не произойдёт никогда.
16
9
Ответить
     
Ссылка - Сибирь однако
Сообщений: 70359
Real_Energy:
хотелось бы немного разъяснения: если пьяный в сопли обмылок сел за руль и гоняет по городу - преступник однозначно!!! А если вечером выпил пару пива и с утра небольшой запах - это скорее всего проступок, а не уголовное преступление. Так не?
запах это не преступление - это факт! однако, нужно понимать что этот запах может вызвать у ИДПС подозрения (причем обоснованные) и могут вас проверить. Если проверка ничего не показала - то все нормально, а если что то показало больше положенного - то это уже серьезно.
вообще нужно понимать что садится за руль это не что то само собой разумеющееся - это ответственность и обязанности. и еще нужно понимать, что выпив вы делаете себя сразу ограниченным человеком в правах.
17
12
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 369
NaimaD:
таких пробок как в Москве и Питере ни в одном городе страны нет, основная причина пробок - дтп, никто... никого не считает лучше или хуже, хватит себя ущемленными постоянно считать=)
Вам с Кургана видней, и не вижу связи между пробками и суммами выплат. Ущемленным себя ни считаю - за страну которая за МКАДОМ обидно, мы в своей ТАЙГЕ гораздо лучше они.
Двух литровый - бывает только сок))).
20
5
Ответить
     
Gotham City
Сообщений: 2980
Ой спасибочки, "пойду напьюсь от радости"
Мы работаем ,что бы жить ,а не живём ,что бы работать
Мои отзывы: Ford Kuga 2011, Ford Focus 2012
7
1
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 173
TelefonisT:
А по моему зря... Бардака на дорогах не мало еще.
Драть нужно штрафами причем штрафами жесткими! Иначе толку мало.
Согласен! Безопасность на дорогах зависит от нас самих, просто видимо не все ещё это понимают. А раз не понимают, будут платить, пока мозги не заработают.
4
9
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2944
просто так всех под одну гребёнку - уголовная ответственность за пьянку...
нет.. не правильно так...
Мой отзыв: Honda Fit 2002
15
3
Ответить
   
ТранСильВаниЯ
Сообщений: 21698
Почуяли видать что майданом запахло, засцали.
Если лошадь сдохла с неё надо слезть.
24
9
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
осталось внедрить неотвратимость этого самого штрафа
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
Мой отзыв: Peugeot 3008 2010
7
4
Ответить
     
Gotham City
Сообщений: 2980
DE Bosh:
Почуяли видать что майданом запахло, засцали.
Да хорош, им ***** то не кого им всё пох....
Мы работаем ,что бы жить ,а не живём ,что бы работать
4
 
Ответить
     
Ссылка - Сибирь однако
Сообщений: 70359
ALEKSIS-747:
Согласен! Безопасность на дорогах зависит от нас самих, просто видимо не все ещё это понимают. А раз не понимают, будут платить, пока мозги не заработают.
к счастью это стало понимать все больше и больше людей. да есть шанс самому допустить ошибку и попасть на деньги, но случайный штраф это ничто по сравнению с улучшением безопасности на дорогах. некоторые считают что штрафы не улучшают положение дел... пример ремень безопасности и детские автокресла - ситуация с увеличением штрафов привела к серьезному улучшению.
4
4
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Real_Energy:
хотелось бы немного разъяснения: если пьяный в сопли обмылок сел за руль и гоняет по городу - преступник однозначно!!! А если вечером выпил пару пива и с утра небольшой запах - это скорее всего проступок, а не уголовное преступление. Так не?
В том то и дело, что в нашей дебильной стране будешь виноват ОДИНАКОВО! И трясти теперь взятку с тебя будут гайцы в размере твоего годового дохода за то, что от тебя немного ( на уровне интуиции) пахнет( ну типа с пары пива перед сном. У нас в Самарской обл. есть случаи, когда ловили действительно пьяного за рулём, требовали взятку в 200 000 руб, и это уже сейчас, без посадки за НС. Представь что будет потом??????????????
пахнет с утра-такси тебе в помощь-это гораздо дешевле, чем штраф или взятка
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
9
8
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
BIMMER14:
а что она такая грозная твоя БМВ?или в чем то другом смысл?
смысл в розовых мечтаниях)))
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
5
1
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
DE Bosh:
Почуяли видать что майданом запахло, засцали.
ага, все синяки соберутся на площади ....
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
8
3
Ответить
 
Курган
Сообщений: 184
zogar-zag:
а какая взаимосвязь между количеством пробок на дорогах и размерами выплат по страховке?
Вашу маму читайте внимательней статью=) Выплаты у них больше только по европротоколу (без вызова ГИБДД) в остальных случаях выплаты такие же как и в регионах!!!
8
1
Ответить
 
Курган
Сообщений: 184
VovkaDV-27:
Вам с Кургана видней, и не вижу связи между пробками и суммами выплат. Ущемленным себя ни считаю - за страну которая за МКАДОМ обидно, мы в своей ТАЙГЕ гораздо лучше они.
Процент сволочей на душу населения везде одинаковый=)
8
1
Ответить
  
Сообщений: 8989
видимо в этот день дурь в думу не завезли %)
5
1
Ответить
  
Лос-Быдлос
Сообщений: 10116
Если правительство что то обещает - будет с точностью до наоборот. (с) народная мудрость. Значит стопудово повысят штрафы, осаго, введут ряд свежевыдуманных налогов...
Собака - друг человека!
5
2
Ответить
     
Ссылка - Сибирь однако
Сообщений: 70359
Dogmatic:
Если правительство что то обещает - будет с точностью до наоборот. (с) народная мудрость. Значит стопудово повысят штрафы, осаго, введут ряд свежевыдуманных налогов...
ОСАГО скорее всего в ближайший год станет дороже раза в 1,5 - 2. потому что выплаты хотят поднять со 120 тысяч до 400+.
8
1
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5449
С одной стороны действительно на дорогах стало безопаснее. Может народ умнеет, а может штрафы потому что растут. Я во всяком случае езжу аккуратно. За несколько лет пара штрафов, и то камера засекла за стоп линию чуток заехал, мелочь. Ездите аккуратно и по правилам-всё будет тип-топ!
Honda Stepwgn RP3
6
3
Ответить
  
Амурка 28рус
Сообщений: 362
Alex_under757:
Отстали на время от автомобилистов- возьмутся за другие сферы. Доить-то, народ, надо не переставая!
квитанции за квартиру продут итд.... и опять народ орать будет. только на народ им на......ь
9
1
Ответить
 
Ярославль
Сообщений: 131
Не верю!
Nissan Sunny B15 QG13DE 2003г
4
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 369
Да причем тут мой или ваш папилац, я о том что принадлежит каждому из граждан нашей необъятной Родины, а не тем дядькам которые законы пишут.
Двух литровый - бывает только сок))).
1
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 3335
Вот это новость, что же с ними случилось то там, неужели наконец нажрались?!
3
 
Ответить
 
Сообщений: 150
правда или не правда, но парадовало
 
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 369
Pnv102:
прежде чем призывать к революции почитай нашу недавнюю историю, в период с 1905 по 1918 годы хотя бы.
По вашему лучше закрыть на все глаза и сидеть тихо не дыша.
Двух литровый - бывает только сок))).
5
2
Ответить
    
Сообщений: 1308
странно цены на бензин выросли а штрафы нет! Несправедливо!!!!)))))
Мой отзыв: Honda Accord 1997
6
 
Ответить
     
Ссылка - Сибирь однако
Сообщений: 70359
VovkaDV-27:
По вашему лучше закрыть на все глаза и сидеть тихо не дыша.
Уважаемый, у нас без этого проблем хватает которые можно решать, в том числе самостоятельно.
На дорогах куча пьяных ездит, постоянные грубейшие нарушения ППД которые приводя к гибели десятков тысяч человек!! и вот на что закрывать глаза нельзя!
2
7
Ответить
     
Углегорск
Сообщений: 3431
правильно, сильно наглеть не стоит
 
1
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7995
alf1977:
От пары бутылочек пива с утра никакого запаха не будет, или вы имели ввиду пару ящиков.
конечно пару бутылочек. Если усугудил вечером то утром только на автобусе передвигаться, ну или на такси - категоричная позиция!!! Пьянству за рулем-бой!!!
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
3
3
Ответить
 
Москва
Сообщений: 235
Хорошие нововведения.
Недовольным повышением штрафов могу посоветовать не нарушать.
Недовольным введением уголовки за пьяную езду могу посоветовать не кататься подшофе или наутро после сильной пьянки.
Недовольным повышением лимитов ОСАГО могу пожелать неплатежеспособного дедка в ***у с ущербом тысяч в 300.
Дайте мне средства массовой информации и я из любого народа сделаю стадо свиней. (с)
Мой отзыв: Daewoo Matiz 2009
8
 
Ответить
  
Амурка 28рус
Сообщений: 362
ПЕРВЫЙ РАБОЧИЙ ДЕНЬ. прошел так в администрации. они решили что в13г они мало сократили педагогов и надо провести еще сокращение. ЗАРПЛАТУ обещали поднять на 3000р а в итоге на 300р
TelefonisT:
да у нас совсем недавно была по сути революция в начале 90х... последствия думаю сейчас куда более наглядны для населения чем то что было 100 лет назад.
 
1
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
TelefonisT:
Уважаемый, у нас без этого проблем хватает которые можно решать, в том числе самостоятельно.
На дорогах куча пьяных ездит, постоянные грубейшие нарушения ППД которые приводя к гибели десятков тысяч человек!! и вот на что закрывать глаза нельзя!
Жаль что сдать орлов с видеорегистратора можно, но сильно геморно.
 
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7580
Предлагаю депутатам повысить штрафы для пешеходов, напримар переход дороги в не положеном месте штраф 2000р. На красный сигнал светофора 3000р. Нет денег до 15 суток ареста или принудительные работы. И нанять армию добровольцев которые за процент будут выявлять эти нарушения, фиксировать на камеру, задерживать нарушителя и вызывать сотрудников ГИБДД для составления протокола.
Благоустройство и озеленение.
Отделка квартир коттеджей.
т. 8-913-776-31-34, 8-952-917-46-41
12
9
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 369
TelefonisT:
Уважаемый, у нас без этого проблем хватает которые можно решать, в том числе самостоятельно.
На дорогах куча пьяных ездит, постоянные грубейшие нарушения ППД которые приводя к гибели десятков тысяч человек!! и вот на что закрывать глаза нельзя!
Интересно, сколько пьяных на дороге вы поймали самостоятельно, без участия государства, государства в котором мы живем и проблемы которого должны решать совместно, а не самостоятельно как вы выразились.
Двух литровый - бывает только сок))).
2
3
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
проба28:
ПЕРВЫЙ РАБОЧИЙ ДЕНЬ. прошел так в администрации. они решили что в13г они мало сократили педагогов и надо провести еще сокращение. ЗАРПЛАТУ обещали поднять на 3000р а в итоге на 300р
не знаю не знаю на сколько мне известно средняя по школам должна быть 23000 с чем то.

у мой знакомой воспитателя в садике с 10 тысяч подняли до 17 тысяч.
1
5
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
VovkaDV-27:
По вашему лучше закрыть на все глаза и сидеть тихо не дыша.
эволюционное,а не революционное развитие.
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
 
3
Ответить
   
Томск
Сообщений: 796
да лучше бы тонер легализовали или платное разрешение сделали, а сейчас бред какой-то, противоречие с номерами и т.д.
6
5
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
VovkaDV-27:
По вашему лучше закрыть на все глаза и сидеть тихо не дыша.
не конечно буянить в нете ВЫХОД.
начните с себя и окружающих. Ну хотя бы не мусорите и другим не давайте.
3
4
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3943
У кремля есть другой способ поиметь автовладельцев.
.
 
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
d_borovik:
Предлагаю депутатам повысить штрафы для пешеходов, напримар переход дороги в не положеном месте штраф 2000р. На красный сигнал светофора 3000р. Нет денег до 15 суток ареста или принудительные работы. И нанять армию добровольцев которые за процент будут выявлять эти нарушения, фиксировать на камеру, задерживать нарушителя и вызывать сотрудников ГИБДД для составления протокола.
боюсь такие призывающие первые и будут оштрафованы.
5
1
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
AntiMandron:
да лучше бы тонер легализовали или платное разрешение сделали, а сейчас бред какой-то, противоречие с номерами и т.д.
зачем?
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
 
2
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Павел Стрельцов:
Хорошие нововведения.
это невыполнимо примерно для трети наших соотечественников
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
 
2
Ответить
     
Ссылка - Сибирь однако
Сообщений: 70359
VovkaDV-27:
Интересно, сколько пьяных на дороге вы поймали самостоятельно, без участия государства, государства в котором мы живем и проблемы которого должны решать совместно, а не самостоятельно как вы выразились.
а зачем их ловить? они сами не должны ездить. а то у нас на правительство бухтят, а сами при этом нарушают причем много и злостно! так может это правительство заставляет пить и потом садится за руль? нет! - это же очевидно. или может быть это правительство заставляет нарушать ПДД? тоже нет... и так куда не посмотри.
1
4
Ответить
     
Ссылка - Сибирь однако
Сообщений: 70359
d_borovik:
Предлагаю депутатам повысить штрафы для пешеходов, напримар переход дороги в не положеном месте штраф 2000р. На красный сигнал светофора 3000р. Нет денег до 15 суток ареста или принудительные работы. И нанять армию добровольцев которые за процент будут выявлять эти нарушения, фиксировать на камеру, задерживать нарушителя и вызывать сотрудников ГИБДД для составления протокола.
хорошая инициатива.
3
2
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1828
Лучше бы оставили бензин и коммуналку в покое.А штрафы уй с ними.нарушил-ответь.
Чип-Тюнинг,Диагностика,Ремонт японских,корейских и отеч. авто. 8 904 три70 537шесть
5
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
mixxx-a:
Лучше бы оставили бензин и коммуналку в покое.А штрафы уй с ними.нарушил-ответь.
ЗДРАВАЯ мысль
4
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 711
Вилами по воде. Депутаты дали слово, они же его и забрали. Штрафы будут, бюджет то дырявый насквозь.
Мужик сказал - мужик сделал. Мужик промолчал - мужик поспал.
2
 
Ответить
 
краснодар
Сообщений: 166
d_borovik:
Предлагаю депутатам повысить штрафы для пешеходов, напримар переход дороги в не положеном месте штраф 2000р. На красный сигнал светофора 3000р. Нет денег до 15 суток ареста или принудительные работы. И нанять армию добровольцев которые за процент будут выявлять эти нарушения, фиксировать на камеру, задерживать нарушителя и вызывать сотрудников ГИБДД для составления протокола.
А при переползании дороги в нетрезвом состоянии, отбирать "последнее", лишать права ползать на 2 года, в случае ДТП на "зебре"- путем столкновения ЛБОМ о бампер автомобиля и нанесения таким образом автомобилю "НЕВОСТАНОВИТЕЛЬНЫЙ" вид, лишать "ползающего" свободы сроком до 12 лет.
7
 
Ответить
    
тлт
Сообщений: 1706
чем же теперь депутаты весь год заниматься будут????
3
 
Ответить
 
Сообщений: 5401
чем москали и жители северной столицы лучше нас,сибиряков и дальне восточников?????
Mark II
отделка квартир в г.Белово.
5
4
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
кок100:
А при переползании дороги в нетрезвом состоянии, отбирать "последнее", лишать права ползать на 2 года, в случае ДТП на "зебре"- путем столкновения ЛБОМ о бампер автомобиля и нанесения таким образом автомобилю "НЕВОСТАНОВИТЕЛЬНЫЙ" вид, лишать "ползающего" свободы сроком до 12 лет.
шо от такого получил ? https://www.youtube.com/watch?v...
 
1
Ответить
    
Кострома
Сообщений: 1267
что то я сомневаюсь,что штрафы не поднимут..
1
 
Ответить
    
Кострома
Сообщений: 1267
mixxx-a:
Лучше бы оставили бензин и коммуналку в покое.А штрафы уй с ними.нарушил-ответь.
тоже верно!
 
 
Ответить
    
Чита
Сообщений: 1897
PACAR:
Да нет просто к Олимпиаде с повышением штрафов уже не поспевают!!!
точно
 
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7580
chegem:
боюсь такие призывающие первые и будут оштрафованы.
а ты не боись, я через дорогу не бегаю где попало и на красный не перехожу и вам того же желаю.
Но почему то большнство пешеходов уверены, что они правы на дороге и не понимают, что они то же являются частью дорожного движения и обязаны соблюдать элементарные правила хотя бы для того, что бы сохранить своё здоровье и жизнь. Но нет же, пешеходы уверены, что они на дороге правы, сам слышал как то разговор парочки девчуль, одна говорит, давай тут дорогу перейдем, другая пойдем на светофор, первая, да зачем перейдем тут все равно затормозят а если собьют то их посадят!!!
Благоустройство и озеленение.
Отделка квартир коттеджей.
т. 8-913-776-31-34, 8-952-917-46-41
6
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1093
В 2015 повысят дважды
сейчас Nissan Tiida HR-15 2009 г.в.
Nissan Terrano Regulus->Toyota Vitz->Toyota Belta
 
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
d_borovik:
а ты не боись, я через дорогу не бегаю где попало и на красный не перехожу и вам того же желаю.
Но почему то большнство пешеходов уверены, что они правы на дороге и не понимают, что они то же являются частью дорожного движения и обязаны соблюдать элементарные правила хотя бы для того, что бы сохранить своё здоровье и жизнь. Но нет же, пешеходы уверены, что они на дороге правы, сам слышал как то разговор парочки девчуль, одна говорит, давай тут дорогу перейдем, другая пойдем на светофор, первая, да зачем перейдем тут все равно затормозят а если собьют то их посадят!!!
ну так девочка и права. Посему не кто пункт правил 10,1 кажется всегда тебя виновным сделает.
 
3
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Sany4:
В 2015 повысят дважды
начинай копить сейчас.
 
1
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
chegem:
ну так девочка и права. Посему не кто пункт правил 10,1 кажется всегда тебя виновным сделает.
да не забываем что при аварии как владелец средства повышенной опасности, вы будете оплачивать лечение даже если не виновны такой уж у нас гражданский кодекс.

на данный момент так.
 
2
Ответить
 
Сообщений: 7137
доколе всякая гниль решать будет, сколько нам платить? вставай проклятьем заклейменный!
Печать и монтаж чего-нибудь за сколько-нибудь.
Мои отзывы: Subaru XV 2012, Honda CR-V 1999
7
3
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3644
NaimaD:
таких пробок как в Москве и Питере ни в одном городе страны нет, основная причина пробок - дтп, никто... никого не считает лучше или хуже, хватит себя ущемленными постоянно считать=)
не видел я в СПБ пробок больше чем в Омске, а линкольны видел!
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
1
2
Ответить
     
Железногорск
Сообщений: 2721
пфффф а кто такие депутаты и что они решают?

Карлики предложат очередной абсурд и эти примут..
Мой отзыв: Toyota Matrix 2009
4
1
Ответить
     
Железногорск
Сообщений: 2721
VovkaDV-27:
Вот чем Питер и Москва лучше остальных, всем 50 а им 400. Нормальный такой разбег выплат. Или это из за того что они там все на майбахах ездят, а остальное население страны в коленно-локтевой позе на жигуарах.
в мАскву и Питер больше денег вкладывают(прикармливают), а это ничто иное как отъём денег у населения..
бизнес, ничего личного.
3
3
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7580
chegem:
ну так девочка и права. Посему не кто пункт правил 10,1 кажется всегда тебя виновным сделает.
Девочка не понимает, что если её собьет машина то она либо помрет либо останется инвалидом а водитель максимум заплатит бабла и в колонии поселении посидит парулет живой и здоровый и то если не будет примерения сторон.
Благоустройство и озеленение.
Отделка квартир коттеджей.
т. 8-913-776-31-34, 8-952-917-46-41
3
 
Ответить
     
Ссылка - Сибирь однако
Сообщений: 70359
madload:
доколе всякая гниль решать будет, сколько нам платить? вставай проклятьем заклейменный!
на мне нет никакого проклятья и никто не клеймил... и я сам решаю сколько мне платить.
3
1
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
d_borovik:
Девочка не понимает, что если её собьет машина то она либо помрет либо останется инвалидом а водитель максимум заплатит бабла и в колонии поселении посидит парулет живой и здоровый и то если не будет примерения сторон.
ну девочка дура кто спорит.

но то что водила ответит факт.
4
1
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
madload:
доколе всякая гниль решать будет, сколько нам платить? вставай проклятьем заклейменный!
ты к знахарке сходи что бы проклятье сняла.
5
2
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
muncoha:
дэбильная страна
не то слово
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
2
3
Ответить
     
Spb
Сообщений: 3380
А зря!
По большинству статей штрафы смешные - не более 3000р. (это меньше 100 долларов).
Фигня, а не штрафы. Штраф должен начинаться от 3000р, при среднем уровне 15000р (не считая пьяни), тогда толк будет.
За пьянь: от 100 000р, в дополнение к лишению.
P.S. Ну и расстрел за езду в левых рядах при свободных правых и включённые без нужды задние противотуманки )))
Мой отзыв: Chevrolet TrailBlazer 2007
4
10
Ответить
     
Ссылка - Сибирь однако
Сообщений: 70359
Bushmaster:
А зря!
тоже считаю что штрафы не должны быть символическими, там должны быть очень хорошие суммы. возможно средний уровень 15тыс это перебор, так как средняя зп у нас чуть больше 20тыс... но средний штраф в 5-10тыс это считаю вполне нормальным.
3
3
Ответить
   
Москва (САО)
Сообщений: 17188
Им надо работать над неотвратимостью наказания работать.
Чтобы любой выписанный штраф оплачивался.
Пока этого не будет - всякие повышения полубесполезная хня.
Но я всё-таки рад ужесточениям.
Субъективно беспредела на дорогах стало меньше.
Флюгер был прибит намертво, и ветер обреченно дул в указанном направлении.
2
 
Ответить
   
Кропоткин
Сообщений: 530
Они ни когда ни чего не собираются. Само собой выходит.
www.zhitnikauto.ru
Автомобили под заказ. Автосервис: Европа/Азия.
 
 
Ответить
     
Ссылка - Сибирь однако
Сообщений: 70359
MaTpockuH:
Им надо работать над неотвратимостью наказания работать.
Чтобы любой выписанный штраф оплачивался.
Пока этого не будет - всякие повышения полубесполезная хня.
Но я всё-таки рад ужесточениям.
Субъективно беспредела на дорогах стало меньше.
ну на сколько я знаю сейчас за бугор с неоплаченными штрафами проблематично выехать, могут на дороге стопорнуть и впаять суток 15.
в перспективе не будут выдавать права и прочите документы без оплаты штрафов, сейчас есть инициатива которая по сути не даст получить кредит в банке если у вас будет штраф или долги по ЖКХ.
 
1
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 1665
Не верю
Мой отзыв: Kia Sorento 2013
 
 
Ответить
 
краснодар
Сообщений: 166
MaTpockuH:
Им надо работать над неотвратимостью наказания работать.
Чтобы любой выписанный штраф оплачивался.
Пока этого не будет - всякие повышения полубесполезная хня.
Но я всё-таки рад ужесточениям.
Субъективно беспредела на дорогах стало меньше.
Беспредел еще остался. В моего брата в Сочи въехал внедорожник с "крутыми ребятами", они были виновны по всем статьям, перли по встречке через сплошную (запись видеорегистратора). В результате лоб в лоб. У брата ребро сломано.
Приехали ДПСники, к ним подошли "крутые ребята" и начали с ними обниматься,целоваться,
мой брат тоже не долго думая подошел к ДПСнику и начал его обнимать, у тех глаза на лоб полезли (ПРОСТО БРАТ ДУМАЛ У НИХ ТАК ПОЛОЖЕНО, КОГДА ОНИ ПРИЕЗЖАЮТ ИХ НАДО ОБНИМАТЬ И ЦЕЛОВАТЬ).
КОРОЧЕ БЫЛ СУД И БРАТ ОСТАЛСЯ ВИНОВНЫМ.
Вот после всего этого Я ЕМУ и ГОВОРЮ -"НЕ ТУДА ТЫ ЕГО БРАТУХА ЦЕЛОВАЛ" и если ты ни из "ЭТИХ" то будешь работать на административный кодекс.
10
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3018
Штрафы останутся на прежнем уровне? Ну значит, поднимут цену бензина, пошлин, страховки, налогов, сборов (нужное подчеркнуть). Олимпиада ихняя скоро даст бог уйдет в прошлое как страшный сон, но еще же футбол корячится, а он тоже бабла требует, не забываем об этом.
7
 
Ответить
     
Сообщений: 71821
Хоть что то толковое придумали.
 
1
Ответить
     
Комсомольск нА
Сообщений: 3915
..."Депутаты не собираются повышать штрафы для водителей в 2014 году"
А НАДО!
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994
2
4
Ответить
     
Владивосток-Артём
Сообщений: 3916
На налогах или ценах на бензин отыграются?
Legacy 2.0 TX '00 был
Outback 2.5 XT JDM '08 есть
2
 
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 515
Тут наверное- ...сначало начнем с хорошей новости, а уж потом...
1
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 66468
Да так то план уже до 2025 как минимум выполнили!
 
1
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
кок100:
а адвоката нанимали? или так пошли
 
2
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2528
Skanderbeg:
Штрафы останутся на прежнем уровне? Ну значит, поднимут цену бензина, пошлин, страховки, налогов, сборов (нужное подчеркнуть).
Всё подчеркнут, уверен.
Power Of Dreams...
Honda Avancier 3.0 V6
Мой отзыв: Honda Avancier 1999
1
 
Ответить
    
самара
Сообщений: 60
Не бережёшь ты себя, Юрий Венедиктович, всё о России думаешь....)
 
 
Ответить
 
рядом с Челябой
Сообщений: 6735
Не собираются, но поднимут, дура непредсказуема.
SF5 1997 атмо мех пр + ИЖ6.114
Мой отзыв: Subaru Forester 1997
5
 
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
вот это новость
GET BIG OR DIE.
 
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Россия 2013 у лады гранты появилась коробка автомат!
Россия 2014 угон гужевой повозки приравняют к краже авто...вау
Россия вперед!!!
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
 
1
Ответить
   
Москва (САО)
Сообщений: 17188
TelefonisT:
ну на сколько я знаю сейчас за бугор с неоплаченными штрафами проблематично выехать, могут на дороге стопорнуть и впаять суток 15.
в перспективе не будут выдавать права и прочите документы без оплаты штрафов, сейчас есть инициатива которая по сути не даст получить кредит в банке если у вас будет штраф или долги по ЖКХ.
Вот вспоминаю 90-е.
Тогда забирали ВУ и выдавали времянку. И пока не оплатишь - хрен тебе, а не ВУ.
А все эти заграницы, кредиты, и прочее - это беготня по кругу.
Камрад, а я и не говорил, что он исчез совсем этот беспредел. Но грубых нарушений сократилось и существенно. Раньше, когда за встречку был штраф 300 р., тока ленивый не ехал, а теперь - редкость.
Брату твоему сочувствую. Оказался не в том месте, не в то время.
Флюгер был прибит намертво, и ветер обреченно дул в указанном направлении.
2
 
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1119
Законы должны быть едины для всех. В том числе и для касты неприкасаемых. Пусть с себя начнут!
5
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
MaTpockuH:
Камрад, а я и не говорил, что он исчез совсем этот беспредел. Но грубых нарушений сократилось и существенно. Раньше, когда за встречку был штраф 300 р., тока ленивый не ехал, а теперь - редкость.
Брату твоему сочувствую. Оказался не в том месте, не в то время.
Там где стали реже штрафовать за встречку видимо увеличили количество полос и сделали разделительную полосу)) у нас в Хабаровске она утром, легким движением руки превращается в третью полосу для тех кто едет в город и очень опасную для тех кто едет обратно)).
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
 
 
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 273
Ура товарищи
 
 
Ответить
 
Воркута
Сообщений: 248
Kovagenn:
..."Депут аты не собираются повышать штрафы для водителей в 2014 году" А НАДО!
...В этом году решили поработать на себя.Повысить цену на водку и бензин.
Кто нибудь здесь верит, что хоть у одного депутата нет "своего" ЛВЗ или сети автозаправок?
Что же мы все наивные такие!
Тойота хайлюкс пикап 2012 Элеганс 2.5. Мицубиси паджеро спорт 2013 ультимат 2.5.
Мой отзыв: Toyota Hilux 2012
2
2
Ответить
     
С.-Петербург
Сообщений: 2551
[quote=]Российские депутаты в этом году не будут поднимать штрафы за нарушение ПДД
Ай-я-яй!!! Всё! Всем пасть ниц, лобызать им ноги и петь "АЛИЛУЙЯ"! Лобызать и петь... Лобызать и петь...
Tundra CrewMax 2010
1
1
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Pavlyx:
...В этом году решили поработать на себя.Повысить цену на водку и бензин. Кто нибудь здесь верит, что хоть у одного депутата нет "своего" ЛВЗ или сети автозаправок?
Что же мы все наивные такие!
да на водку пущай поднимают, лишь бы с леваком боролись.
Водка сейчас слишком дешовая
2
4
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
vit_s:
Ай-я-яй!!! Всё! Всем пасть ниц, лобызать им ноги и петь "АЛИЛУЙЯ"! Лобызать и петь... Лобызать и петь...
да у вас садо мазо наклонности
1
4
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
MaTpockuH:
Камрад, а я и не говорил, что он исчез совсем этот беспредел. Но грубых нарушений сократилось и существенно. Раньше, когда за встречку был штраф 300 р., тока ленивый не ехал, а теперь - редкость.
Брату твоему сочувствую. Оказался не в том месте, не в то время.
вот взялись бы за любителей объезжать по обочине. Развелось удаков. периодически еду по ней что бы умники не лезли
2
1
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1080
Да это они на олимпиаду засобирались, поэтому ни о чём другом думать не хотят, а вот когда она закончится, тогда они на радостях или с горя, начнут всякую чушь придумывать...
1
 
Ответить
     
Ссылка - Сибирь однако
Сообщений: 70359
66-96:
Законы должны быть едины для всех. В том числе и для касты неприкасаемых. Пусть с себя начнут!
одни тыкают на других, другие тыкают на первых... в итоге порядка никогда не будет. так что если вы нормальный человек - вы всегда начнете с себя и не будет стрелки косить на кого то.
2
3
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Andrei78:
Да это они на олимпиаду засобирались, поэтому ни о чём другом думать не хотят, а вот когда она закончится, тогда они на радостях или с горя, начнут всякую чушь придумывать...
шутки про олимпиаду уже устарели придумайте новые.
3
4
Ответить
 
Воркута
Сообщений: 248
chegem:
вот взялись бы за любителей объезжать по обочине. Развелось удаков. периодически еду по ней что бы умники не лезли
Когда простоишь в пробке, часа 3 -4 на 40-ка градусной жаре ,где нибудь под Тарасовкой, да двое детей сзади, да вода заканчивается- поедешь и по обочине, и по полю, и тоннель под землей пророешь.Это у вас в Кисловодске хорошо- а на трассе..."
Тойота хайлюкс пикап 2012 Элеганс 2.5. Мицубиси паджеро спорт 2013 ультимат 2.5.
2
4
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3018
chegem:
шутки про олимпиаду уже устарели придумайте новые.
это не шутки, и олимпиада к счастью скоро станет частью истории, а там и футбол впереди.
2
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 427
Эти дураки с инициативой по другому с нашего брата выкачают деньги,в этом они великие мастера. Чтоб у них ...й на лбу вырос у этих слуг народа!!!!
8
 
Ответить
 
Воркута
Сообщений: 248
Skanderbeg:
это не шутки, и олимпиада к счастью скоро станет частью истории, а там и футбол впереди.
Блин! Точно- ещё и футбол в 2018! Как же пережить то всё это! Вот попали то мы, Россея!
Тойота хайлюкс пикап 2012 Элеганс 2.5. Мицубиси паджеро спорт 2013 ультимат 2.5.
 
 
Ответить
 
Находка
Сообщений: 166
Им походу пока хватает!
1
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 427
Когда простоишь в пробке, часа 3 -4 на 40-ка градусной жаре ,где нибудь под Тарасовкой, да двое детей сзади, да вода заканчивается- поедешь и по обочине, и по полю, и тоннель под землей пророешь.Это у вас в Кисловодске хорошо- а на трассе..."

Тоже там 2 года назад стоял-полная ж......а!
5
 
Ответить
    
Тверь
Сообщений: 1581
Ещё бы МРОТ не забывали повышать....
Q7 3.0 tdi 2017
5
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Pavlyx:
Когда простоишь в пробке, часа 3 -4 на 40-ка градусной жаре ,где нибудь под Тарасовкой, да двое детей сзади, да вода заканчивается- поедешь и по обочине, и по полю, и тоннель под землей пророешь.Это у вас в Кисловодске хорошо- а на трассе..."
вот из за таких умников пробки и не двигаются так потихоньку едут все, или куча дебилов вклинивается в хвосте и держит нормальных. Хочешь езжай по полю в чем проблема, но не по обочине что бы потом вклинутся и задержать остальных
У нас где позволяют обочины можно пыл таких удодов охладить пущай в обырв едут.
6
2
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Pavlyx:
Блин! Точно- ещё и футбол в 2018! Как же пережить то всё это! Вот попали то мы, Россея!
ну да а во время футбола нажрется половина за радостях что у них матч пройдет.
 
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3018
chegem:
ну да а во время футбола нажрется половина за радостях что у них матч пройдет.
Тут-то и гайцы подоспеют с новыми штрафами за синеву.
 
 
Ответить
   
Лесозаводск
Сообщений: 31
Ужо наевшись штоль?
1
 
Ответить
 
Воркута
Сообщений: 248
muncoha:
народ неудачник- все кто оказался в этом ..овне
Кабы не народ-неудачник, америкосы б давно вас в негров превратили, Или уже...?
Тойота хайлюкс пикап 2012 Элеганс 2.5. Мицубиси паджеро спорт 2013 ультимат 2.5.
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Kavin:
хотелось бы немного разъяснения: если пьяный в сопли обмылок сел за руль и гоняет по городу - преступник однозначно!!! А если вечером выпил пару пива и с утра небольшой запах - это скорее всего проступок, а не уголовное преступление. Так не?
Про алкотестеры слышали, не?
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
1
1
Ответить
 
Воркута
Сообщений: 248
chegem:
вот из за таких умников пробки и не двигаются так потихоньку едут все, или куча дебилов вклинивается
У нас где позволяют обочины можно пыл таких удодов охладить пущай в обырв едут.
Никогда не эадумывался,уважаемый, почему все войны ,теракты и
прочая шняга происходят у Вас на югах, а мы на северах и за Уралом живем более менее безопасно и размеренно,и чем Севернный человек от южанина?
А стоило бы ! Просто представь себя "выпихнутым" с дороги, по вашим словам, в полярную ночь и слегким морозцем под -35-40!
Жалкое зрелище, поверьте,мой друг!!
Тойота хайлюкс пикап 2012 Элеганс 2.5. Мицубиси паджеро спорт 2013 ультимат 2.5.
4
4
Ответить
   
Сургут
Сообщений: 641
NaimaD:
таких пробок как в Москве и Питере ни в одном городе страны нет, основная причина пробок - дтп, никто... никого не считает лучше или хуже, хватит себя ущемленными постоянно считать=)
Ущерб от ДТП оно везде одинаково,просто у НИХ выплаты поболее будут по ОСАГО .
Если посмотреть сверху, то сбоку кажется, что снизу ничего не видно.
 
2
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3571
неужели???
1
 
Ответить
   
Сообщений: 521
Какое великодушие со стороны "слуг народа", аж прям слеза навернулась ))). Повысив штрафы до того уровня когда на их оплату у людей денег уже не хватает, они теперь ввели мораторий на повышение. Как надоели уже эти лицемерные вбросы перед вводом очередной какой-нибудь гадости против тех кто их кормит.
3
3
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 728
ALEKSIS-747:
Согласен! Безопасность на дорогах зависит от нас самих, просто видимо не все ещё это понимают. А раз не понимают, будут платить, пока мозги не заработают.
А еще надо массовые расстрелы ввести,четвертование и насаживание на кол.

Нда,любят наши люди холопами быть...
2
1
Ответить
  
хабаровск
Сообщений: 467
я почти поверил, чтобы наша власть на нас смертных бобло отказалось поднимать??????..... значит цены на бензин в бешенной прострации рости будут щас какой -нибудь кризис невтеной придумают.
машина должна отображать характер владельца, а не настроение инженера....
3
 
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2528
Volkk100:
А еще надо массовые расстрелы ввести,четвертование и насаживание на кол.
Нда,любят наши люди холопами быть...
Точно, а бухой мент/прокурор/полковник/поп/де путат - это нормально. Каста карателей, а значит неприкасаемых.
Power Of Dreams...
Honda Avancier 3.0 V6
 
 
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2528
Power Of Dreams...
Honda Avancier 3.0 V6
1
 
Ответить
  
хабаровск
Сообщений: 467
korp174:
Точно, а бухой мент/прокурор/полковник/поп/де путат - это нормально. Каста карателей, а значит неприкасаемых.
ПОП самый злостный каратель!!!!!!!!!!!!
машина должна отображать характер владельца, а не настроение инженера....
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1740
Год только начался, ещё не раз у депутатов будет повод изменить своё мнение...
 
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Pavlyx:
Никогда не эадумывался,уважаемый, почему все войны ,теракты и прочая шняга происходят у Вас на югах, а мы на северах и за Уралом живем более менее безопасно и размеренно,и чем Севернный человек от южанина? А стоило бы ! Просто представь себя "выпихнутым" с дороги, по вашим словам, в полярную ночь и слегким морозцем под -35-40! Жалкое зрелище, поверьте,мой друг!!
http://smotri.com/video/view/?... бой с юбандитами в кемерово http://ru.wikipedia.org/wiki/%... сагра http://www.vesti.ru/theme.html... фестиваль торнадо http://belogorsk.ucoz.ru/news/... партизаны с дв прям так все мирно
1
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 728
korp174:
Точно, а бухой мент/прокурор/полковник/поп/де путат - это нормально. Каста карателей, а значит неприкасаемых.
Ну,народу нравится когда его дерут во все щели.
 
 
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Volkk100:
Ну,народу нравится когда его дерут во все щели.
что то извращения к вечеру поперли))
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
1
2
Ответить
    
Сообщений: 1423
Предлагаю в Гос.дуру в качестве подарка от водителей отправить БАЛОННИК.
1
 
Ответить
 
Магадан-Спб
Сообщений: 7257
надо снижать эти грабительские штрафы..
1
5
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 441
Большое им им сyka спасибо.
1
 
Ответить
    
New Zibirsk
Сообщений: 1735
что-то они к холопам добрые стали! видать бОльшую подляну гоьовят
Улыбайтесь, это раздражает
1
 
Ответить
    
Абакан
Сообщений: 1224
Толку со штрафов, как нарушали так и нарушают. Пока не доживем до Американской полиции так и будет. Надо полицию до ума доводить с соответствующими полномочиями и финансированием, а то одними полу дохлыми регистраторами пользуются и машины того и гляди развалятся
Ни что не ценится так дорого и не обходится так дешево, как вежливость и доброта
1
5
Ответить
    
Абакан
Сообщений: 1224
Ну и конечно требования к полицейским соответствующие.
Ни что не ценится так дорого и не обходится так дешево, как вежливость и доброта
2
1
Ответить
 
Ростов-на-Дону
Сообщений: 4474
Стараюсь не нарушать (не без греха, но не специально), взяток принципиально не даю - вместо требований и просьб посылаю в пешее эротическое путешествие, пьяным не езжу (что мешает заказать такси?).
Пох.
В любую горячую точку планеты за 30 секунд долетают ракеты (с)
6
 
Ответить
   
Сообщений: 21834
хорошо жить в стране, где больше нет других проблем
Я буду молчаливой галлюцинацией©
 
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 382
на дворе только январь. Поднимут еще раза 2
1
 
Ответить
  
новосибирск
Сообщений: 12
досадно попугаем жить, гадюкой с длинным веком, не лучшели при жизни быть приичным человеком... ты мне нитшэ ещё процитируй! думаю все всё осазнают.
 
 
Ответить
   
Прокопьевск
Сообщений: 629
Вот новость -то хорошая...Видаль лимит разумного в плане деньгосрывательства изчерпали, там где можно, а нового не придумали
 
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 6905
Просто ГАИшники прайс-лист выучить не успели)))
Ницшеброд
3
1
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1297
VovkaDV-27:
Вот чем Питер и Москва лучше остальных, всем 50 а им 400. Нормальный такой разбег выплат. Или это из за того что они там все на майбахах ездят, а остальное население страны в коленно-локтевой позе на жигуарах.
А у вас как будто знакомых/друзей нет в москве, вы уточните у них сколько средняя ЗП?
2
1
Ответить
 
Курган
Сообщений: 184
Vova_N:
Ущерб от ДТП оно везде одинаково,просто у НИХ выплаты поболее будут по ОСАГО .
Возможность оформлять европротокол шире, выплаты ОДИНАКОВЫЕ!!!!!!!
2
 
Ответить
  
новосибирск
Сообщений: 12
mrs190:
Толку со штрафов, как нарушали так и нарушают. Пока не доживем до Американской полиции так и будет. Надо полицию до ума доводить с соответствующими полномочиями и финансированием, а то одними полу дохлыми регистраторами пользуются и машины того и гляди развалятся
многое слышал,но такое впервые...
 
 
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 173
кабан49:
надо снижать эти грабительские штрафы..
Для каких целей снижать, чтобы убивались каждый день? У нас по-другому нельзя, раз не можем нормально ездить, значит надо делать космические штрафы, или будет полный писец на дорогах.
2
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 31469
да куда уж повышать,весь прошлый год повышали.
Смелый не тот, кто ничего не боится(очко играет у всех), а тот, кто умеет подавить в себе этот страх
 
 
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 173
mrs190:
Толку со штрафов, как нарушали так и нарушают. Пока не доживем до Американской полиции так и будет. Надо полицию до ума доводить с соответствующими полномочиями и финансированием, а то одними полу дохлыми регистраторами пользуются и машины того и гляди развалятся
Надо своё отношение к людям до ума доводить, уважать друг друга на дорогах, и такого бардака не будет. Как у нас, если круче тачка, значит надо лететь, и все должны шарахаться по сторонам, хотя половина крузаков в кредиты взяты обычными работягами, только показуха дешёвая!
1
 
Ответить
  
новосибирск
Сообщений: 12
ALEKSIS-747:
Для каких целей снижать, чтобы убивались каждый день? У нас по-другому нельзя, раз не можем нормально ездить, значит надо делать космические штрафы, или будет полный писец на дорогах.
а ты что ушемлён?
 
 
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 173
да ну...:
а ты что ушемлён?
Вообще-то нет, ездим и не паримся, просто на других во-дятлов смотреть жалко, ещё и пробки на дорогах устраивают, моё время отнимают. Сегодня из Иркутска полтора часа выезжал, автобус с марком встретился, всю дорогу перекрыл.
1
 
Ответить
  
новосибирск
Сообщений: 12
Влад_на мазде:
Там где стали реже штрафовать за встречку видимо увеличили количество полос и сделали разделительную полосу)) у нас в Хабаровске она утром, легким движением руки превращается в третью полосу для тех кто едет в город и очень опасную для тех кто едет обратно)).
да тесновато стало, к чему бы это........................... .
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2723
спасибо родные наши!! Думаете о народе!!
 
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8284
RDPI:
конечно куда еще больше то!! Итак уже выше крыши!!
Ну например в Казахстане еще выше и нормально народ привыкает и не нарушает совсем
Грузоперевозки Казахстан-Россия (Сибирский ФО)----Россия-Казахстан Свой автопарк.
Мой отзыв: Toyota Venza 2012
 
 
Ответить
  
новосибирск
Сообщений: 12
ALEKSIS-747:
Вообще-то нет, ездим и не паримся, просто на других во-дятлов смотреть жалко, ещё и пробки на дорогах устраивают, моё время отнимают. Сегодня из Иркутска полтора часа выезжал, автобус с марком встретился, всю дорогу перекрыл.
а ты делай вещи красиво, такого себе не позволяй.
 
1
Ответить
  
новосибирск
Сообщений: 12
Иглик:
Ну например в Казахстане еще выше и нормально народ привыкает и не нарушает совсем
они не умеют
 
 
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 173
да ну...:
они не умеют
Чё, шумахер чтоли, или Вин Дизель, Гонщик Спидди может? У тебя авто то хоть есть, или на велосипеде гоняешь? Стаж-то у тебя какой, сынок?
 
 
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1422
Чует мое сердце,это не надолго.. (
Мой отзыв: Toyota Corolla Levin 2000
 
 
Ответить
 
Сообщений: 5726
PACAR:
Ай молодца!!с
а я очень расстроен.Как же так то?Я уже повышение штрафов в свой семейный бюджет заложил.Что теперь,заново бюджет формировать?Совсем о людях не думают.....Точно топливо bля в цене поднимут,и не хило поднимут.Вот прям чую подвох какой то.
1
1
Ответить
    
Абакан
Сообщений: 1224
да ну...:
многое слышал,но такое впервые...
Скажу по другому, если бы у нас хотя бы каждое пятое нарушение наказывалось, т.е. Работала неотвратимость наказания, то не надо даже таких огромных штрафов. Сейчас если тебя за одно из тысячи нарушений остановит то реакция у народа обратная, Стремление наверстать упущенное, нарушают еще больше. Посмотрите разницу полиции России и сша и понятно будет, хотя смотря чего вы хотите. Беспредела на дороге или порядка и спокойствия.
Ни что не ценится так дорого и не обходится так дешево, как вежливость и доброта
2
 
Ответить
     
Углегорск
Сообщений: 3431
синица в руках:
на дворе только январь. Поднимут еще раза 2
и научно обоснуют
1
 
Ответить
    
забайкалье
Сообщений: 1482
DE Bosh:
Почуяли видать что майданом запахло, засцали.
Пока мы тут будем клаву тыкать, завоняет только из под нас, поверь им на нас и наше мнение пох, они уже не рабы....
..я Забайкалец, сказал Человек. И Все заплакали...
1
 
Ответить
    
забайкалье
Сообщений: 1482
evgenuuu:
а я очень расстроен.Как же так то?Я уже повышение штрафов в свой семейный бюджет заложил.Что теперь,заново бюджет формировать?Совсем о людях не думают.....Точно топливо bля в цене поднимут,и не хило поднимут.Вот прям чую подвох какой то.
+100500
..я Забайкалец, сказал Человек. И Все заплакали...
1
1
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
А когда примут закон об уголовном наказании для должностных лиц, за превышение полномочий, хамство, взятки итд? Ну что-бы все это, наконец то заработало... А то одностороннее повышение для водителей ни к чему не приведет, только к росту коррупции.
Взял 500 руб, 3 года без всяких условностей менту!
3
 
Ответить
    
Абакан
Сообщений: 1224
Вася Залесный:
А когда примут закон об уголовном наказании для должностных лиц, за превышение полномочий, хамство, взятки итд? Ну что-бы все это, наконец то заработало... А то одностороннее повышение для водителей ни к чему не приведет, только к росту коррупции.
Взял 500 руб, 3 года без всяких условностей менту!
Согласен. Полиция должна быть неподкупа, но начинать сверху нужно, но это никогда не свершатся, так как всегда есть кто-то выше полиции типо судей прокуроров депутатов с которыми полиция ни фига не сделает да и просто важные дяди, друзья друзей прокуроров и прочих. Какой смысл одному дпснику делать российский переворот если закон как получается не на его стороне, ради чего терять работу
Ни что не ценится так дорого и не обходится так дешево, как вежливость и доброта
1
 
Ответить
  
хабаровск
Сообщений: 467
mrs190:
Согласен. Полиция должна быть неподкупа, но начинать сверху нужно, но это никогда не свершатся, так как всегда есть кто-то выше полиции типо судей прокуроров депутатов с которыми полиция ни фига не сделает да и просто важные дяди, друзья друзей прокуроров и прочих. Какой смысл одному дпснику делать российский переворот если закон как получается не на его стороне, ради чего терять работу
СЕРДЮКОВ
машина должна отображать характер владельца, а не настроение инженера....
 
 
Ответить
  
хабаровск
Сообщений: 467
mrs190:
В Америке далеко не так
В Америке действуют штрафы, под штрафные санкции может попасть как простой гражданин так и мер города, будет ли он платить это уже другой вопрос, но когда останавливают машину тшишки у них говорят- Вы привысили скорость!, а у нас - Извините я очень сожалею, что остановил Вас летите дальше, только не говорите никому, иначе меня уволят, расстреляют, сожгут на костре.....
машина должна отображать характер владельца, а не настроение инженера....
3
 
Ответить
     
Уссурийск
Сообщений: 3184
Вася Залесный:
А когда примут закон об уголовном наказании для должностных лиц, за превышение полномочий, хамство, взятки итд? Ну что-бы все это, наконец то заработало... А то одностороннее повышение для водителей ни к чему не приведет, только к росту коррупции.
Взял 500 руб, 3 года без всяких условностей менту!
У нас нет должностных лиц после последних выборов.
Что есть свобода ? Свобода мысли в твоей собственной голове.
1
 
Ответить
    
Абакан
Сообщений: 1224
лелик27:
В Америке действуют штрафы, под штрафные санкции может попасть как простой гражданин так и мер города, будет ли он платить это уже другой вопрос, но когда останавливают машину тшишки у них говорят- Вы привысили скорость!, а у нас - Извините я очень сожалею, что остановил Вас летите дальше, только не говорите никому, иначе меня уволят, расстреляют, сожгут на костре.....
Все верно я про то же
Ни что не ценится так дорого и не обходится так дешево, как вежливость и доброта
 
 
Ответить
 
Сообщений: 199
Уважаемая команда Drom предлагаю вам разместить в новостях, проголосовать самим и сподвигнуть других голосовать на сайте Российской общественной инициативы http://roi.ru за принятие "автомобильных" инициатив, которые при наборе 100 тысяч голосов в обязательном порядке будут рассмотрены в Госдуме, а именно: -Отмена транспортного налога; -Отмена права приоритетного проезда всех автомобилей, кроме автомобилей оперативных служб; -Возбуждать дела против нарушителей ПДД по видеозаписям; -Введение гарантийного срока на работы по ремонту дорожного покрытия; -Пересадить чиновников на автомобили отечественного производства; -"Отвязать" полис ОСАГО от конкретного автомобиля; -Установление максимального времени прибытия на место ДТП для сотрудников ДПС и другие. Давайте вместе делать страну, в которой живем, и законы, которые здесь действуют ЛУЧШЕ!!!
14
 
Ответить
 
ГондурОссия
Сообщений: 5223
GYRMANXXX:
Уважаемая команда Drom предлагаю вам разместить в новостях, проголосовать самим и сподвигнуть других голосовать на сайте Российской общественной инициативы http://roi.ru за принятие "автомобильных" инициатив, которые при наборе 100 тысяч голосов в обязательном порядке будут рассмотрены в Госдуме, а именно: -Отмена транспортного налога; -Отмена права приоритетного проезда всех автомобилей, кроме автомобилей оперативных служб; -Возбуждать дела против нарушителей ПДД по видеозаписям; -Введение гарантийного срока на работы по ремонту дорожного покрытия; -Пересадить чиновников на автомобили отечественного производства; -"Отвязать" полис ОСАГО от конкретного автомобиля; -Установление максимального времени прибытия на место ДТП для сотрудников ДПС и другие. Давайте вместе делать страну, в которой живем, и законы, которые здесь действуют ЛУЧШЕ!!!
Г.Х. Андерсон.
Кроилово ведёт к попадалову тчк
2
1
Ответить
   
На семи холмах
Сообщений: 31299
А кто их спрашивать то собрался ? Дадут команду, как миленькие "за" проголосуют.
Жизнь слишком коротка, чтобы ездить на скучных автомобилях!
Мой отзыв: Subaru Forester 2001
 
 
Ответить
   
Сообщений: 20
Налоги поднимут.
 
 
Ответить
    
Абакан
Сообщений: 1224
GYRMANXXX:
Уважаемая команда Drom предлагаю вам разместить в новостях, проголосовать самим и сподвигнуть других голосовать на сайте Российской общественной инициативы http://roi.ru за принятие "автомобильных" инициатив, которые при наборе 100 тысяч голосов в обязательном порядке будут рассмотрены в Госдуме, а именно: -Отмена транспортного налога; -Отмена права приоритетного проезда всех автомобилей, кроме автомобилей оперативных служб; -Возбуждать дела против нарушителей ПДД по видеозаписям; -Введение гарантийного срока на работы по ремонту дорожного покрытия; -Пересадить чиновников на автомобили отечественного производства; -"Отвязать" полис ОСАГО от конкретного автомобиля; -Установление максимального времени прибытия на место ДТП для сотрудников ДПС и другие. Давайте вместе делать страну, в которой живем, и законы, которые здесь действуют ЛУЧШЕ!!!
А чем плохо возбуждение дел по видеозаписям?
Ни что не ценится так дорого и не обходится так дешево, как вежливость и доброта
 
1
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 289
2014 закончиться после Олимпиады! И будет всем на "счастье".
 
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4849
ждем и видим что с нами станет
 
 
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 180
Вася Залесный:
А когда примут закон об уголовном наказании для должностных лиц, за превышение полномочий, хамство, взятки итд? Ну что-бы все это, наконец то заработало... А то одностороннее повышение для водителей ни к чему не приведет, только к росту коррупции.
Взял 500 руб, 3 года без всяких условностей менту!
ДАЛ 500 руб., 3 года без всяких условностей водиле!!! ))
1
 
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 180
Наконец-то правильно написали: ДЕПУТАТЫ не будут повышать ....., а то обычно ГАИшники их повышают ....!!
1
 
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 180
http://autorambler.ru/journal/... Вот еще один бред от депутатов!!))
 
 
Ответить
 
Сообщений: 4157
сейчас заплачу от умиления - какие они лапочки наши депутаты...о нас заботятся, пережиивают...
Словения.
 
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 11816
Депутаты и прочий подобный сброд, что стаи ворон: спугнут их с одного дерева, они тут же дружно пересядут рядом, на другое.
Лучше быть, чем казаться!
1
 
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37275
красавцы
 
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
aleks22671:
Пока мы тут будем клаву тыкать, завоняет только из под нас, поверь им на нас и наше мнение пох, они уже не рабы....
майданщики что ли?
100 гривен час ?
 
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Вася Залесный:
А когда примут закон об уголовном наказании для должностных лиц, за превышение полномочий, хамство, взятки итд? Ну что-бы все это, наконец то заработало... А то одностороннее повышение для водителей ни к чему не приведет, только к росту коррупции.
Взял 500 руб, 3 года без всяких условностей менту!
и тебе 5 за то что даешь?
 
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
GYRMANXXX:
Уважаемая команда Drom предлагаю вам разместить в новостях, проголосовать самим и сподвигнуть других голосовать на сайте Российской общественной инициативы http://roi.ru за принятие "автомобильных" инициатив, которые при наборе 100 тысяч голосов в обязательном порядке будут рассмотрены в Госдуме, а именно: -Отмена транспортного налога; -Отмена права приоритетного проезда всех автомобилей, кроме автомобилей оперативных служб; -Возбуждать дела против нарушителей ПДД по видеозаписям; -Введение гарантийного срока на работы по ремонту дорожного покрытия; -Пересадить чиновников на автомобили отечественного производства; -"Отвязать" полис ОСАГО от конкретного автомобиля; -Установление максимального времени прибытия на место ДТП для сотрудников ДПС и другие. Давайте вместе делать страну, в которой живем, и законы, которые здесь действуют ЛУЧШЕ!!!
так на бумаге это уже заложено. У нас по законам уже тишь и гладь
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1318
спасибо царю
 
2
Ответить
  
Нерюнгри
Сообщений: 420
Ну например в Казахстане еще выше и нормально народ привыкает и не нарушает совсем
А в Узбекистане еще круче чем в Казахстане.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 304
Дорогие "Слуги народа" заботятся о нас 8)
 
 
Ответить
  
55-86region
Сообщений: 415
верните тонировку
1
4
Ответить
Сообщений: 1
Депутат, для меня
Мой народ -- моя родня.
Я без мыслей об народе
Не могу прожить и дня!..

Утром мажу бутерброд --
Сразу мысль: а как народ?
И икра не лезет в горло,
И компот не льется в рот!

Ночью встану у окна
И стою всю ночь без сна --
Все волнуюсь об Расее,
Как там, бедная, она?
2
 
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 57
Ксенон бы лучше запретили. Мне чужая тонировка не мешает. Меньше прыщавые рожи видно.
 
1
Ответить
  
Чита
Сообщений: 312
Plaam:
Нужно посмотреть, как это работает - то есть приносит ли это деньги. Если бизнес-проект будет удачный - на след год можно будет подумать о расширении бизнес-направлений
С ПЕРСПЕКТИВОЙ НА ЛЕТ ПЯТЬ
 
 
Ответить
   
Ордынское
Сообщений: 715
alf1977:
От пары бутылочек пива с утра никакого запаха не будет, или вы имели ввиду пару ящиков.
пиво с утра????
1
 
Ответить
   
Сообщений: 615
Не собираются повышать... А они хоть раз собирались? Повысят и поставят перед фактом!))) Фсё кагабычно.)))
Хотелось бы жить как все, да совесть не позволяет.
1
 
Ответить
   
Сообщений: 526
успеют в 2015 повысят)))
Прокат лимузинов Барнаул и Алтайский край тел580820 сайт limo22.ru
 
 
Ответить
Москва
Сообщений: 1
Лучше бы транспортный налог убрали, как во всем мире!!!!! Сами наверно свои машины нашими деньгами платят, вот и не хотят убирать!!!!
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1259
НЫТИКИ КАК ЖЕ ВЫ УЖЕ ДОСТАЛИ!! Не хотите штрафы платить, попробуйте хоть раз под знак сорок проехать реально сорок, не прыгать через сплошные, не БУХАТЬ до утра, а потом прыгать за руль(а взять и на автобусе съездить)... Я лично не идеален, порой также и под красный(редко но бывает) и пешика не пропускаю порой, всяко бывает, но вот если меня мент поймал в этот момент, то не ною ему в жилетку что у меня "жена рожает" или "пожар дома", просто говорю "выписывай" и потом оплачиваю. Мужиком нужно быть во всем, и за свои поступки отвечать, а не ***** в три кучи на ментов из интернета, а как беда к ним бегом на полусогнутых....
5
1
Ответить
   
тюмень
Сообщений: 665
упс.
Just do it
 
 
Ответить
Сообщений: 2
Все думают, что чем меньше штрафы за нарушение ПДД, тем лучше. Только никто не принимает то факт, что меньше наказание, тем большие *****ов на дороге и больше ДТП. Все боятся случайно быть оштрафованными за неправильную парковку или превышение скорости, но никто не боится, что в него влетит какой-нибудь стрит-рейсер на ржавом корыте, еще и без ОСАГО. Хотя ущерба это может причинить еще больше.
Во всех развитых странах большие штрафы за нарушение ПДД, а список нарушений гораздо больше, к примеру могут е.нуть на приличную сумму если включил задние противотуманки, когда это не требуется или держишь слишком маленькую дистанцию до другой машины.
В России есть за что еще повышать штрафы и есть те нарушения, за которые надо штрафовать, например за агрессивную езду.
Может в грубинке еще осталось, но в моем городе я не виже ловушек ГАИ, меня не штрафовали и не пытались получить взятку уже наверное лет 5. Так что тот факт, что ГАИшники будут больше получать от повышения штрафов можно не учитывать.

Приравнять угон к краже давно надо было. В этом случае не пришлось бы даже вводить заградительные пошлины на б/у машины. Т.к. сейчас за угон машин на УК положен всего-навсего штраф, то факт того, что новую машину нужно страховать по КАСКО и лучше еще хранить на охраняемой парковке, заставляет многих людей брать подержанные машины, пускай даже старые и с большим пробегом.
1
1
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2528
DmitrySpb:
Так что тот факт, что ГАИшники будут больше получать от повышения штрафов можно не учитывать.
А по-моему система ДЕНЕЖНЫХ штрафов - это бред. Я уже неоднократно доказал, что миром правят деньги, и поэтому у кого их больше, тот и ощущает себя безнаказанным, когда нарушает ПДД. Нужна бальная(без денежная) система штрафов и конфискация авто за пьянку, и уголовка за причинение тяжкого вреда виновника ДТП. Только все сразу эти три пункта наведут порядок на дороге, и наступит СПРАВЕДЛИВОСТЬ для всех водителей.
Power Of Dreams...
Honda Avancier 3.0 V6
 
 
Ответить
 
уфа
Сообщений: 145
А как вы хотели?Кто у власти?Это те же люди "ГБ"эшники ,которые искусственно развели в 90-е "бригады"по всей стране и получали с них основной денежный поток,сколотили капиталы,выставили кукол-алигархов на эти капиталы.ЦРУ купило горбача и ельцина,они начали развал страны,а эти сейчас выкачивают ресурсы .Возрождение начнётся,когда закончатся ресурсы и вся эта кодла свалит из страны.А сейчас -методы 90-х: "платить надо братан за место",только в другом виде,а смысл тот же.И будет так же дальше,пока они не нащупают точку кипения народа.А пока народ хавает будем гайки закручивать и летать за пузырём шампанского в Куршавель и.т.п..
4
 
Ответить
     
Сообщений: 3822
Спасибо эти идерасты не буду поднимать налоги, так народ должен отвечать?:) они итак все что можно подняли
 
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 357
daedal:
просто так всех под одну гребёнку - уголовная ответственность за пьянку...
нет.. не правильно так...
Вы, видать, все обалдели - все те кто боятся ужесточения ответственности за пьяную езду. Видать в этой стране уже норма бахнуть перед поездкой. Хоть бутылку, хоть ящик - выпил и ты уже не обладаешь той реакцией и ясностью ума что была по "трезвянке". Многие так и разбиваются... Они считают что, обладая опытом вождения, можно на машине из бара до дома на автомате доехать - хрен то там. Мы таких насмотрелись на вызовах. Самое паскудное что вы остаётесь целыми, а страдают невиновные. Каждый кто сел за руль не трезвым это убийца, ещё не фактический но уже потенциальный и близкий к злодеянию как ни когда. Опомнитесь! Против чего вы возникаете? От вас же жизни людей зависят.
1
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Повышали, повышали, наши пальчики устали.
Мы немножко отдохнем и опять е..ть начнем!
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
2
1
Ответить
    
НСК
Сообщений: 1073
богатырь86:
Да куда уж поднимать то?? и так минималка уже 500
Сейчас на 500 не всегда в магаз сходишь. А тут не нарушай и не плати, легко же. Я только за! Можно еще штрафы на два умножить!
(OO==[ ][ ]==OO)
Оценивай свою победу тем, чем тебе пришлось пожертвовать ради неё.
 
2
Ответить
    
НСК
Сообщений: 1073
YaZonit:
Вы, видать, все обалдели - все те кто боятся ужесточения ответственности за пьяную езду. Видать в этой стране уже норма бахнуть перед поездкой. Хоть бутылку, хоть ящик - выпил и ты уже не обладаешь той реакцией и ясностью ума что была по "трезвянке". Многие так и разбиваются... Они считают что, обладая опытом вождения, можно на машине из бара до дома на автомате доехать - хрен то там. Мы таких насмотрелись на вызовах. Самое паскудное что вы остаётесь целыми, а страдают невиновные. Каждый кто сел за руль не трезвым это убийца, ещё не фактический но уже потенциальный и близкий к злодеянию как ни когда. Опомнитесь! Против чего вы возникаете? От вас же жизни людей зависят.
Плюсую многократно!!!
Такое ощущение, что в комментах взникают одни злостные нарушители и алики.
Народ, опомнитесь, не то что за рулем бухать нельзя, вообще не стоит этим увлекаться. Страна спивается порошковым пивом на раз два, сколько магазинов разливухи не открывается, везде очереди по вечерам...(((
(OO==[ ][ ]==OO)
Оценивай свою победу тем, чем тебе пришлось пожертвовать ради неё.
 
 
Ответить
    
НСК
Сообщений: 1073
GYRMANXXX:
Уважаемая команда Drom предлагаю вам разместить в новостях, проголосовать самим и сподвигнуть других голосовать на сайте Российской общественной инициативы http://roi.ru за принятие "автомобильных" инициатив, которые при наборе 100 тысяч голосов в обязательном порядке будут рассмотрены в Госдуме, а именно: -Отмена транспортного налога; -Отмена права приоритетного проезда всех автомобилей, кроме автомобилей оперативных служб; -Возбуждать дела против нарушителей ПДД по видеозаписям; -Введение гарантийного срока на работы по ремонту дорожного покрытия; -Пересадить чиновников на автомобили отечественного производства; -"Отвязать" полис ОСАГО от конкретного автомобиля; -Установление максимального времени прибытия на место ДТП для сотрудников ДПС и другие. Давайте вместе делать страну, в которой живем, и законы, которые здесь действуют ЛУЧШЕ!!!
У нас народ лучше в комментах будет петушиться, чем подписывать какие-то инициативы...
(OO==[ ][ ]==OO)
Оценивай свою победу тем, чем тебе пришлось пожертвовать ради неё.
 
 
Ответить
    
Ха
Сообщений: 33260
зряяяяя.....повышать надо еще больше
Сегодня ты жипег зажилила а завтра на друга жамкнешь а ночью дром предашь!!!!!
1
1
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 234
Ой какая радость то. И что теперь мы должны на них молится?
Hybrid Synergy Drive
Мои отзывы: Nissan Cube 2002, Лада 2107 1999
1
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
GYRMANXXX:
Уважаемая команда Drom предлагаю вам разместить в новостях, проголосовать самим и сподвигнуть других голосовать на сайте Российской общественной инициативы http://roi.ru за принятие "автомобильных" инициатив, которые при наборе 100 тысяч голосов в обязательном порядке будут рассмотрены в Госдуме, а именно: -Отмена транспортного налога; -Отмена права приоритетного проезда всех автомобилей, кроме автомобилей оперативных служб; -Возбуждать дела против нарушителей ПДД по видеозаписям; -Введение гарантийного срока на работы по ремонту дорожного покрытия; -Пересадить чиновников на автомобили отечественного производства; -"Отвязать" полис ОСАГО от конкретного автомобиля; -Установление максимального времени прибытия на место ДТП для сотрудников ДПС и другие. Давайте вместе делать страну, в которой живем, и законы, которые здесь действуют ЛУЧШЕ!!!
Сначала этот пост должен набрать 100 плюсов :)
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
3
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Питерский волчара:
Чует мое сердце,это не надолго.. (
Понятное дело, брякнул кто-то с бодуна в праздник. Рабочие дни-то не начались ещё.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
 
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
mexannik:
Депутат, для меня
Мой народ -- моя родня.
Я без мыслей об народе
Не могу прожить и дня!..
Утром мажу бутерброд --
Сразу мысль: а как народ?
И икра не лезет в горло,
И компот не льется в рот!
Ночью встану у окна
И стою всю ночь без сна --
Все волнуюсь об Расее,
Как там, бедная, она?
Вызывает антирес
И такой ещё разрез:
Как у нас там ходят бабы?
В панталонах али без?

Это к вопросу о самых острых актуальных проблемах, решаемых в дуре.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
 
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
TelefonisT:
тоже считаю что штрафы не должны быть символическими, там должны быть очень хорошие суммы. возможно средний уровень 15тыс это перебор, так как средняя зп у нас чуть больше 20тыс... но средний штраф в 5-10тыс это считаю вполне нормальным.
Для кого нормальным? Вы вдумайтесь в саму бестолковую идею уравнять всех штрафами! Либо инженер попадёт на 10 тыр либо какой-нить депутатский сынок. Есть разница? А беспределит кто обычно? Чё за шариковские идеи-то?
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
2
 
Ответить
   
Новокузнецк
Сообщений: 25
Странно????
 
 
Ответить
     
Заводоуковск
Сообщений: 3129
Правильно, зачем подымать штрафы, когда просто взяли и урезали зарплаты бюджетникам.
Чинуши при любых раскладах при деньгах, а на народ ложили они...
Мы против ЭРЫ-ГЛОНАСС для б/у машин!
2
 
Ответить
     
Сообщений: 2897
Господи, да когда такое в рашке то было? и чё теперь депутатишкам делать? эдак и без работы можно остаться. Неужто понижать начнут?? ))
 
 
Ответить