Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Японцы заняли больше половины мест в американском рейтинге автомобильной безопасности 2013

Японцы заняли больше половины мест в американском рейтинге автомобильной безопасности 2013

23 Декабря 2013 | 36016 просмотров
Перед вами — дилемма. Купить машину подешевле, или заметно дороже, но безопасней. Как поступите?
1943 (62%)
1203 (38%)

Американский страховой институт дорожной безопасности (IIHS) 19 декабря назвал 39 самых безопасных автомобилей 2014 модельного года, представленных на авторынке США в уходящем году.

С этого года Институт ужесточил методику проведения краш-тестов, ввёл в дополнение к «стандартным» испытаниям (фронтальный и боковой удары, имитация опрокидывания) ещё и тест с 25-процентным перекрытием, который по мнению исследователей показывает наиболее частый случай столкновения.

Испытуемые автомобили были поделены на две группы: Top Safety Pick +  и  Top Safety Pick. В первую вошли авто, оборудованный системой автоматического экстренного торможения перед препятствием, а во вторую все прочие машины, в комплектациях которых отсутствуют вспомогательные системы предотвращения ДТП.

Из 39 автомобилей 24 — машины японского производства.

Теперь давайте посмотрим на список по категориям, каковые выделил Страховой Институт, в сообразности со своими американскими критериями.

Top Safety Pick +

Малогабаритные: Honda Civic 4-door, Mazda3, Toyota Prius.
Бюджетные среднеразмерные: Ford Fusion, Honda Accord 2-door, Honda Accord 4-door, Mazda 6, Subaru Legacy, Subaru Outback
Люксовые и полулюксовые среднеразмерные: Infiniti Q50, Lincoln MKZ, Volvo S60
Люксовые: Acura RLX, Volvo S80
Компактные кроссоверы: Mazda CX-5, Mitsubishi Outlander, Subaru Forester
Среднеразмерные кроссоверы: Toyota Highlander
Среднеразмерные люксовые кроссоверы: Acura MDX, Mercedes-Benz M-Class, Volvo XC60
Минивэны: Honda Odyssey

Top Safety Pick

Компакт-кары: Chevrolet Spark
Малогабаритные: Dodge Dart, Ford Focus, Honda Civic 2-door, Hyundai Elantra, Scion tC, Subaru Impreza, Subaru XV Crosstrek
Бюджетные среднеразмерные: Chrysler 200 4-door, Dodge Avenger, Kia Optima, Nissan Altima, Toyota Camry, Volkswagen Passat
Люксовые и полулюксовые среднеразмерные: Acura TL
Компактные кроссоверы: Mitsubishi Outlander Sport
Среднеразмерные люксовые кроссоверы: Volvo XC90


Видео с итогами тестов IIHS

P.S. Буквально на днях автопроизводители США и Европы попроси об унификации процедуры краш-тестов. Оказывается очень сложно подстроиться под все требования разрозненных по миру институтов тестирования.

Комментарии

     
Иркутск
Сообщений: 96
Японцы могут в безопасность
196
21
Ответить
 
Сообщений: 6623
Какой антинемецкий пиар :)
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
Мой отзыв: Lexus CT200h 2011
202
68
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 121
Тема как-то сыровата.. А результаты? Кто-че занял?
64
17
Ответить
   
Ижевск
Сообщений: 932
Белаз при дтп безопаснее
292
18
Ответить
   
Сообщений: 24315
это они еще марк 2 не видели
Гр****ый Экибастуз ©
244
59
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 523
39 самых бесопасных? а огласите весь список пожалуйста?! ..ноооооо японцы все равно молодцы
TOYOTA COROLLA zэт-zэт
99
9
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2983
supra91:
это они еще марк 2 не видели
На столбе намотанный :)
Мой отзыв: Ford S-MAX 2006
306
45
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14949
Ощущение, что американцам-автопроизводителям пох на безопасность
38
21
Ответить
 
Сообщений: 134
Хонда рулит
Мой отзыв: Honda Airwave 2005
118
86
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 382
Хонда рулит ))
119
85
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8059
Sapunoff:
На столбе намотанный :)
На котором дристеры ехали)))
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
59
11
Ответить
   
Сообщений: 24315
Sapunoff:
На столбе намотанный :)
Tores 33:
На котором дристеры ехали)))
пирогов бы вам с грибами
Гр****ый Экибастуз ©
40
22
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8059
Вот такой вот)))
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
36
11
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9965
Дром...такой Дром. 8)
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)
26
6
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8059
supra91:
пирогов бы вам с грибами
Тоже ничего)))
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
15
1
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2785
Не удивило
18
1
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6385
молодцы покимонцы...как я понимаю,только рав 4 полный провал в этом плане а остальные на высоте...

Toyota RAV4 нового поколения получила неудовлетворительные оценки по результатам краш-теста, проведенного американским Институтом страхования и дорожной безопасности (IIHS).

Испытание IIHS проводилось по более строгой методике, нежели краш-тесты Euro NCAP. В частности, краш-тест включал в себя лобовое столкновение с двадцатипятипроцентным перекрытием передней части на скорости в 40 миль в час (64 км/ч).
По итогам испытаний была зафиксирована значительная деформация кузова с продвижением передней стойки в сторону салона на 31 см в нижней части, на 21 см в верхней части и на 17 см в районе приборной панели.

Показания, полученные благодаря манекенам, свидетельствуют о риске получения серьезных травм ног у водителя. В частности, левая нога манекена оказалась зажатой куском металла. Из-за смещения рулевой колонки голова манекена лишь слегка дотронулась до подушки безопасности. Кроме того, ремни безопасности сработали с запозданием из-за чего манекен подался сильно вперед, что лишь усугубило ситуацию.
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
25
13
Ответить
  
Березники, Пермски
Сообщений: 434
Tores 33:
На котором дристеры ехали)))
Ездят по городу Чайзер, Марки, Креста, и пара Краунов, не один не дрифтует. Видимо в разных реалиях живем:) у нас на столбах приоры четырки и Киа Соренто даже.
86
24
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 515
supra91:
это они еще марк 2 не видели
Sapunoff:
На столбе намотанный :)
АХА-ХА ))) Такое чуство что в Марках работает ультрозвук, который зомбирует людей и потом они Марком везде тычут)))
52
26
Ответить
  
Березники, Пермски
Сообщений: 434
Igor152:
АХА-ХА ))) Такое чуство что в Марках работает ультрозвук, который зомбирует людей и потом они Марком везде тычут)))
ну не грантой же
52
14
Ответить
    
Сообщений: 1378
Мицубися Аутлендер в списке. А у меня дальняя родственница на такой машине погибла.
13
52
Ответить
 
Сообщений: 6560
От всего не убережешься, а абсолютно безопасные машины бывают только в рекламных роликах.
И нет предела совершенству. Будешь пахать на трёх работах, чтоб купить с 8-мью подушками, а сосед купит с 12-тьми.
Не заморачиваюсь, в общем.
Что сгорит - то не сгниёт.
55
3
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8059
oppozite:
Ездят по городу Чайзер, Марки, Креста, и пара Краунов, не один не дрифтует. Видимо в разных реалиях живем:) у нас на столбах приоры четырки и Киа Соренто даже.
В Чите стабильно стритсракеры разматывают маркообразных. То на столб налетят, то с трассы ушагают...
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
27
11
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 515
Мне кажется в РФ на безопасность авто всем далеко по барабану, иначе пристегнутых было бы гораздо больше
118
3
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7997
молодцы!!!
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
20
3
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8059
oppozite:
ну не грантой же
Никто марком не тычет, кто на них ездил, знает, что это утюг - на грунтовке, на гололеде. Его стихия прямое шоссе, хайвей там, или интерстейт... без должного опыта на нем ездить - это равносильно самоубийству. ИМХО
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
39
29
Ответить
   
Сургут
Сообщений: 1023
А где лексус то йоперный театр? И где рав-4 блин ладно хоть приус в топе.
4
37
Ответить
    
Сообщений: 1093
владельцы япов сейчас слюной брызжут от радости
29
88
Ответить
   
Ижевск
Сообщений: 932
кстати, а где Вольво а ля мечта параноика-безопасника?
53
23
Ответить
    
Сообщений: 1093
Thomas Unbelieving:
От всего не убережешься, а абсолютно безопасные машины бывают только в рекламных роликах. И нет предела совершенству. Будешь пахать на трёх работах, чтоб купить с 8-мью подушками, а сосед купит с 12-тьми. Не заморачиваюсь, в общем. Что сгорит - то не сгниёт.
тише едишь - дольше живешь и подушки не нужны будут.
23
4
Ответить
   
Алдан
Сообщений: 584
Бг-г-г-г как я и говорил новые тойоты из фольги))
Езжу на Субару, люблю Ниссан! тойота - кусог ГОМНА!!!
ble 3.0R 5 at
Мой отзыв: Nissan Cedric Cima 1989
32
25
Ответить
   
Сургут
Сообщений: 1023
Я долгое время ездил на тазе и не заморачивался а потом родился ребенок и ездить к теще за 1000км в один конец вдруг показалось мне не такой класной затей. Я жене сказал - "все на тазике на дальняк больше не поедем" Всетаки хочется чтобы хоть дите сзади в детском кресле выжило при средей тяжести столкновении.

КАК МОЖНО НЕ ДУМАТЬ ОБ ЭТОМ?
69
4
Ответить
   
Алдан
Сообщений: 584
Tores 33:
Никто марком не тычет, кто на них ездил, знает, что это утюг - на грунтовке, на гололеде. Его стихия прямое шоссе, хайвей там, или интерстейт... без должного опыта на нем ездить - это равносильно самоубийству. ИМХО
Нормальный машин - частенько школота выпиливает себя на чайзер и марках и кроунах)))
Езжу на Субару, люблю Ниссан! тойота - кусог ГОМНА!!!
ble 3.0R 5 at
9
4
Ответить
    
не помню
Сообщений: 1568
а в тебя на 100 км прилетает ктото.. когда ты 20 км едешь... как ты думаешь какая скорость удара будет?
8
3
Ответить
     
Сургут
Сообщений: 3641
Чет я не понял... Тот же самый институт проводил с полгода назад краш-тесты новой Камри, где она провалила испытания... А тут уже оказывается среди самых безопасных. И Lincoln MKZ из той же серии. Не нравится мне все это...
34
5
Ответить
   
Сургут
Сообщений: 1023
поделены на две группы: Top Safety Pick + и Top Safety Pick. В первую вошли авто, оборудованный системой автоматического экстренного торможения перед препятствием, а во вторую все прочие машины, в комплектациях которых отсутствуют вспомогательные системы предотвращения ДТП.

Это просто капец как интересно а как они били фронтальным ударом авто которое само останавливается перед препятствием? Тащили гидравлической катапультой пока оно сопротивляется?
24
8
Ответить
    
Нижневартовск
Сообщений: 1111
япония в переди планеты всей...
32
18
Ответить
    
не помню
Сообщений: 1568
Никкнэйм:
Я долгое время ездил на тазе и не заморачивался а потом родился ребенок и ездить к теще за 1000км в один конец вдруг показалось мне не такой класной затей. Я жене сказал - "все на тазике на дальняк больше не поедем" Всетаки хочется чтобы хоть дите сзади в детском кресле выжило при средей тяжести столкновении.
КАК МОЖНО НЕ ДУМАТЬ ОБ ЭТОМ?
видел видео ДТП где ребенка положили на заднюю полку над багажником.... типа поползай... а авто Аутлендер неудачно обогнал грузовик. закрутило и задней частью о встречную фуру вдоль ударился... ребенок на дорогу от удара выпал - благо фура встречная следующая заметила и успела объехать его... а то бы раздавила... вот почему родители о детях не думаю то????
26
 
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 515
k.batr:
кстати, а где Вольво а ля мечта параноика-безопасника?
Безопасность Вольво в плане ударопрочности на уровне остальных-сейчас все грамотные стали, что все еще отличает Вольво- это к примеру наименее токсичные салоны
10
9
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 515
богатырь86:
япония в переди планеты всей...
По часовому поясу
36
19
Ответить
   
Ижевск
Сообщений: 932
Igor152:
Безопасность Вольво в плане ударопрочности на уровне остальных-сейчас все грамотные стали, что все еще отличает Вольво- это к примеру наименее токсичные салоны
либо это начало сказываться китайское влияние новых владельцев марки
9
5
Ответить
  
Березники, Пермски
Сообщений: 434
oppozite:
ну не грантой же
Вот минус поставили... А че вы мне ставите. В моем крае именно калинами и грантами мне тычут, и на них школота гонять пытается и с трассы улетают. Машины не жалеют и не представляют как на ней ездить видимо. Папина же. У меня друг калдину взял после 2112, тазовод прожженый, но сказал что по трассе эта с убитой подвеской и страренькая лучше себя ведет чем наши новые. А он тот еще патриот.
44
2
Ответить
   
Омск
Сообщений: 830
Причина Безумств:
молодцы покимонцы...как я понимаю,только рав 4 полный провал в этом плане а остальные на высоте...Toyota RAV4 нового поколения получила неудовлетворительные оценки по результатам краш-теста, проведенного американским Институтом страхования и дорожной безопасности (IIHS).Испытание IIHS проводилось по более строгой методике, нежели краш-тесты Euro NCAP. В частности, краш-тест включал в себя лобовое столкновение с двадцатипятипроцентным перекрытием передней части на скорости в 40 миль в час (64 км/ч). По итогам испытаний была зафиксирована значительная деформация кузова с продвижением передней стойки в сторону салона на 31 см в нижней части, на 21 см в верхней части и на 17 см в районе приборной панели.Показания, полученные благодаря манекенам, свидетельствуют о риске получения серьезных травм ног у водителя. В частности, левая нога манекена оказалась зажатой куском металла. Из-за смещения рулевой колонки голова манекена лишь слегка дотронулась до подушки безопасности. Кроме того, ремни безопасности сработали с запозданием из-за чего манекен подался сильно вперед, что лишь усугубило ситуацию.
что вы хотели этим сказать? не переживайте так. японцы уже все исправили давно на новом РАВ4.
Делай свое дело хорошо и смотри, что из этого получиться
Дензел Вашингтон
13
7
Ответить
   
На семи холмах
Сообщений: 31299
Все зубары в списке, остальные меня не интересуют.
Жизнь слишком коротка, чтобы ездить на скучных автомобилях!
Мой отзыв: Subaru Forester 2001
36
5
Ответить
     
Сообщений: 2283
Мазда радует который раз своими успехами
9
12
Ответить
   
На семи холмах
Сообщений: 31299
Denzel Wash:
что вы хотели этим сказать? не переживайте так. японцы уже все исправили давно на новом РАВ4.
хреново исправили, если даже после исправлений в список не попала.
Жизнь слишком коротка, чтобы ездить на скучных автомобилях!
18
4
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 14319
Всё правильно!
Confidence in Motion
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2004
5
3
Ответить
   
На семи холмах
Сообщений: 31299
Никкнэйм:
А где лексус то йоперный театр? И где рав-4 блин ладно хоть приус в топе.
я бы сказал, где они, но боюсь модераторы удалят.
Жизнь слишком коротка, чтобы ездить на скучных автомобилях!
17
5
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6385
Denzel Wash:
что вы хотели этим сказать? не переживайте так. японцы уже все исправили давно на новом РАВ4.
это как раз и был тест нового рав 4..полный провал...хуже китая...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
18
10
Ответить
    
Сообщений: 1093
bars07:
а в тебя на 100 км прилетает ктото.. когда ты 20 км едешь... как ты думаешь какая скорость удара будет?
а какая будет ? у тебя 20 у него 100 и будет
3
10
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6385
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
 
1
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6385
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
1
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 6595
k.batr:
кстати, а где Вольво а ля мечта параноика-безопасника?
Очки надень :)
Вольво к люкс-сегменту относится - и именно там она есть:

Top Safety Pick +
Люксовые и полулюксовые среднеразмерные: Volvo S60
Люксовые: Volvo S80
Среднеразмерные люксовые кроссоверы: Volvo XC60

Top Safety Pick
Среднеразмерные люксовые кроссоверы: Volvo XC90
Nissan Bluebird HNU14 '98 SR20DE 4WD AT - был
Chevrolet Lacetti HB 2010 1.6 AT - катаю
18
1
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
k.batr:
кстати, а где Вольво а ля мечта параноика-безопасника?
Там три модели Вольво, если чё.
12
1
Ответить
  
Сообщений: 471
везде хонда фигурирует молодцы
24
3
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 382
Denzel Wash:
что вы хотели этим сказать? не переживайте так. японцы уже все исправили давно на новом РАВ4.
На Camry исправили что тест провалила? и Равик был исправленый, спец подготовленый под этот тест, но не получилось. Новая королла, тоже не назовешь безопасной..
12
 
Ответить
  
Амурка 28рус
Сообщений: 362
Tores 33:
Никто марком не тычет, кто на них ездил, знает, что это утюг - на грунтовке, на гололеде. Его стихия прямое шоссе, хайвей там, или интерстейт... без должного опыта на нем ездить - это равносильно самоубийству. ИМХО
у меня (в не дорожник и марк 2) так я тебе скажу что по гравийке он идет не хуже джипа я например на дальняк лучше на марке сгоняю потому что устоеш меньше. аписать хрень всякую не надо
20
18
Ответить
    
Сообщений: 39
Никкнэйм:
поделены на две группы: Top Safety Pick + и Top Safety Pick. В первую вошли авто, оборудованный системой автоматического экстренного торможения перед препятствием, а во вторую все прочие машины, в комплектациях которых отсутствуют вспомогательные системы предотвращения ДТП.
Это просто капец как интересно а как они били фронтальным ударом авто которое само останавливается перед препятствием? Тащили гидравлической катапультой пока оно сопротивляется?
ну это же просто - бетонный блок толкали навтречу с нужной скоростью, как раз как при лобовом столкновении - еще же не научились авто назад сдавать когда на них в лобовую несутся
7
 
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Япония молодцы
GET BIG OR DIE.
13
2
Ответить
  
Амурка 28рус
Сообщений: 362
RDPI:
Нормальный машин - частенько школота выпиливает себя на чайзер и марках и кроунах)))
это сейчас. а когда их только ввозить начали на них спрос был. каждый кто деньги имел брал себе.
9
 
Ответить
    
Сообщений: 1093
EvgenA:
ну это же просто - бетонный блок толкали навтречу с нужной скоростью, как раз как при лобовом столкновении - еще же не научились авто назад сдавать когда на них в лобовую несутся
нужно катапульту сделать , как машина видит что столкновение будет неизбежно , она отстреливает крышу и катапультирует передних пассажиров. вот это я понимаю безопасность )))
5
2
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2944
bars07:
а в тебя на 100 км прилетает ктото.. когда ты 20 км едешь... как ты думаешь какая скорость удара будет?
ещё один, наслушавшийся сказок про складывание скоростей..
Учите физику... да хотя бы основы - векторы, скорости, ускорения, что такое реакция опоры...
Мой отзыв: Honda Fit 2002
6
7
Ответить
     
Сообщений: 628303
А какие самые не безопасные?
Вот интересно было бы рейтинг самых небезопасных про смотреть.
Движение - жизнь
10
 
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2944
Толик22:
нужно катапульту сделать , как машина видит что столкновение будет неизбежно , она отстреливает крышу и катапультирует передних пассажиров. вот это я понимаю безопасность )))
главное, что бы парашютами было заправлено... а то б/у машин - скрепкой заткнули, что бы не пищало :)))
3
6
Ответить
   
Сообщений: 1013
Тут подробнее по моделям: http://www.iihs.org/iihs/ratings С новым тестом "Small Overlap front" пока мало кто справляется.
3
 
Ответить
    
Кызыл
Сообщений: 45
Вы подождите пока выйдет новый ХС 90 от Вольво. Он и поставит новые стандарты безопасности.
15
9
Ответить
  
25 RUS
Сообщений: 260
supra91:
это они еще марк 2 не видели
пиленный xDD
Toyota Allion 2010, 1.8 A18 S package 4WD
5
2
Ответить
  
Кемерово - Новороссийск
Сообщений: 294
Толик22:
нужно катапульту сделать , как машина видит что столкновение будет неизбежно , она отстреливает крышу и катапультирует передних пассажиров. вот это я понимаю безопасность )))
Ага,под мостом,чтоб фарш потом отскр*****.
Услуги
Промышленный ТЕПЛОВИЗОР FLIR E5-XT
Профессиональная ВИБРОПЛИТА BOMAG 35/60 D
В личку
2
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 1143
Anndrey:
Хонда рулит
Но не едет...
12
11
Ответить
  
Сообщений: 8
И кстати это просто тесты, и насчет Вольво согласен крутая у них безопасность так там и видно сколько всяких переборок на днище даже для гашения бокового удара а на япошках чтооо? маленькая перекладина из фольги под крепления сидушек?
9
14
Ответить
  
Сообщений: 8
Ты не гони друг.... Мне просто особо на ней негде поездить 500 лошадей в базе
2
15
Ответить
   
Липецк
Сообщений: 937
после краш-теста шкоды, 25-перекрытие восстановлению не подлежит, на шмоде пара царапин
ВАГ 1,2 7ДСГ - молниеносные 12 секунд до 100 км/ч
8
12
Ответить
  
Сообщений: 8
Согласен шкода неплохо но их мало поэтому наверно в тесты неберут, а Фолькс тоже круто, япошки его у себя лучшей иномаркой признали
4
9
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6385
Perdator:
после краш-теста шкоды, 25-перекрытие восстановлению не подлежит, на шмоде пара царапин
ещё годик в таком ключе повиси на дроме и тебя шкода на оклад поставит,лучшего пиара ей никто в стране не делает...по упоминанию марки Шкода,на страницах интернета,ты первый на планете Земля...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
17
3
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 537
daedal:
ещё один, наслушавшийся сказок про складывание скоростей..Учите физику... да хотя бы основы - векторы, скорости, ускорения, что такое реакция опоры...
Во первых одиннаоквых тел не бывает (авто) чтобы скорость не складывалась, во вторых скорее всего имеется ввиду прочное тело не деформируещееся после удара, ну и наконец поставь опыт въедь в стоячий камаз на скорости 10 км/ч и твои же 10 км против хотябы 60 камаза как из больнички выпишешься отпиши какая разница)))
Хочешь заработать- работай!
15
 
Ответить
  
Сообщений: 8
Насчет физики согласен
 
4
Ответить
  
Сообщений: 8
http://www.scout-fan.ru/img/skoda-yeti-frontal-impact.jpg
1
4
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6385
Шкодовод:
Во первых одиннаоквых тел не бывает (авто) чтобы скорость не складывалась, во вторых скорее всего имеется ввиду прочное тело не деформируещееся после удара, ну и наконец поставь опыт въедь в стоячий камаз на скорости 10 км/ч и твои же 10 км против хотябы 60 камаза как из больнички выпишешься отпиши какая разница)))
что ты в бетонную стену стоячую врубишся,что во встречную машину,разницы нет,физика...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
5
12
Ответить
  
Сообщений: 8
Не говорите плохо про шкоду
3
18
Ответить
  
Сообщений: 8
Euro NCAP проведно ряд испытаний автомобиля Skoda Yeti для определения степеня защиты водителя и пассажиров. Шкода Йети тест был проведен в том же году в котором и началось серийное производство, в 2009. В результате испытаний автомобиль шкода йети получил 5 из 5 возможных звезд за защиту водителя, взрослых пассажиров, пассажиров детского возраста и за защиту пешехода при столкновении с автомобилем, а также за встроенные установки безопасности шкода ети.
2
16
Ответить
  
Сообщений: 8
http://crash-tests.net/crash-test.aspx?crash=skoda-octavia-2 004&videoid=1 Что разве чем то плохо?
1
9
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 537
Причина Безумств:
что ты в бетонную стену стоячую врубишся,что во встречную машину,разницы нет,физика...
Есть, будет зависеть от скорости движения встречки, если скорости не складываются то можно проверить удар о стену 10 км/ч против удара о встречку твоя скорость так же 10 км/ч встречки 80))
Хочешь заработать- работай!
7
2
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 537
Причина Безумств:
что ты в бетонную стену стоячую врубишся,что во встречную машину,разницы нет,физика...
допускаю что при общей скорости 300 и 350 разницы нет. Ну или при столкновении Стальных шариков а тут авто...
Хочешь заработать- работай!
4
 
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6385
Шкодовод:
допускаю что при общей скорости 300 и 350 разницы нет. Ну или при столкновении Стальных шариков а тут авто...
хоть авто,хоть шарики,физику никто не отменял...скорость не складывается и 300+350,не будет 750...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
5
7
Ответить
  
Сообщений: 8989
а где новая лада калина 2? не доехала?
7
1
Ответить
    
Сообщений: 1211
Япы рулят, дойч сакс
19
10
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 537
Причина Безумств:
хоть авто,хоть шарики,физику никто не отменял...скорость не складывается и 300+350,не будет 750...
На практике не бывает одиннаковых авто по вессу, удары редко идут строго лоб в лоб. Привел пример про стенку и скорость встречного авто на маленьких скоростях отчетниво видно. И я имел ввиду не 300+350, а отдельно дтп на 300км/ч и 350 разницы в останках да не будет а на маленьких скоростях это видно. На крузаке легче въехать в легковую встречку встречку с ее скоростью чем в бетонную стену.( при разумных скоростях а не космос).
Хочешь заработать- работай!
2
 
Ответить
   
краснодар
Сообщений: 668
Igor152:
Мне кажется в РФ на безопасность авто всем далеко по барабану, иначе пристегнутых было бы гораздо больше
это верно, хоть самая безопастная машина будет и даже на скорости 64 км.ч. не пристегнулся и все, либо вылетел либо по салону полетал.
Отправлено с iPhone 23
5
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1093
Давайте любители русавтопрома говорить, что калины и гранты тоже обзавелись подушками безопасности:) а их америкосы не брали в тест!
сейчас Nissan Tiida HR-15 2009 г.в.
Nissan Terrano Regulus->Toyota Vitz->Toyota Belta
3
 
Ответить
  
Россия
Сообщений: 433
молодцы японцы!так и держать!пусть делают то что хорошо умеют!
13
2
Ответить
     
Сообщений: 4011
проба28:
у меня (в не дорожник и марк 2) так я тебе скажу что по гравийке он идет не хуже джипа я например на дальняк лучше на марке сгоняю потому что устоеш меньше. аписать хрень всякую не надо
И Фурсенко ещё пытается уровень образования населения снизить. Некуда уже, по-моему.
21
2
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2944
Шкодовод:
Есть, будет зависеть от скорости движения встречки, если скорости не складываются то можно проверить удар о стену 10 км/ч против удара о встречку твоя скорость так же 10 км/ч встречки 80))
ааа......

А что такое импульс?
4
2
Ответить
    
Сообщений: 1093
vik 42:
Ага,под мостом,чтоб фарш потом отскр*****.
ну коли такое сделают неужели ты бумаешь до этого не допрут
2
 
Ответить
  
Чита
Сообщений: 8749
gunn40:
Ощущение, что американцам-автопроизводителям пох на безопасность
У них вероятность многомиллионного иска за резиновые коврики неправильной длинны гораздо меньше)))) в пиндосии тока покемонов щипают)))
Ни миллиард мух, ни два, ни три, ни даже больше..., не убедят меня, что гоvно – это вкусно!
3
 
Ответить
    
Чита
Сообщений: 1897
молодцы
4
 
Ответить
    
Сообщений: 1093
daedal:
ещё один, наслушавшийся сказок про складывание скоростей.. Учите физику... да хотя бы основы - векторы, скорости, ускорения, что такое реакция опоры...
ага , школота двоечники , складывают как всегда скорости и говорят да вот если 2 машины со сокростями по 100 км ч каждая врежутся в лоб это равносильно если одна в стену с 200 км/ч . НУ что сказать - гении расчетов )))))))))
3
6
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6385
Толик22:
ага , школота двоечники , складывают как всегда скорости и говорят да вот если 2 машины со сокростями по 100 км ч каждая врежутся в лоб это равносильно если одна в стену с 200 км/ч . НУ что сказать - гении расчетов )))))))))
это фигня,они ещё мне доказывают,что на автомобили эти законы не действуют ...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
2
5
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1693
daedal:
ааа...... А что такое импульс?
импульс-это физическое понятие.масса тела умноженая на скорость......лично я ооочень боюсь ездить по дорогам.ооочень-очень.не позволяю никому ездить в моих авто непристегнутыми.строго.спереди ,сзади,хоть в багажнике-все должны быть обязательно пристегнутими...учитывая,что все уярят по дорогам москвы 80-100 кмч,я купил две самые большие и(как я думаю)безопасные авто японии.мадж и соарер.в них я чувствую себя хоть как-то защищенным....очень не люблю и крайне боюсь ездить в такси,ибо такси как правило,какой-нить маленький хундай или киа с ситроеном....писаюсь в них от страха.прошу водилу ехать медленнее.
Celsior04 silkypearl.желтая наппа)soarer tems.сruise.turbo
'97.171majesta4.0-продаю(
Мой отзыв: Toyota Soarer 1997
14
1
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 7587
Чем больше и крепче авто тем безопасней... Недавно видел как сошелся гелик и корейский экшн спорт в лобовом... Гелику хоть бы что, санйонг разложился и все жижы на асфальте...
Jeep Grand Cherokee Limited V8 4.7 WJ O|||||||O
7
1
Ответить
 
Рубцовск
Сообщений: 129
Рад за Хонду...молодцы! всегда уделяли и уделяют внимание безопасности.
Жизнь коротка, скорость необходима, чтобы достичь желаемого в ограниченное время.(с) Соичиро Хонда
9
 
Ответить
    
Сообщений: 1093
был опыт про складывание скоростей. Брали одинковые машины одной модели . Изначально разгоняли ее до 50 л 60 не помню , и били ее о бетонную стену. Фиксировали повреждения , далее брали 2 таких же и разгоняли их с одинаковой скорости ( с такой же что и в первом варианте) и били в лоб друг другу , после свиряли повреждения , и они что на одной , что на другой машине, были такие же что и в первом варианте ( об стену) . ТАким образом было боказано наглядно , что скорости не складываются . Пример да вот камаз если в тебя залетит на скорости в 50 кмч ,а ты ехал 20 км ч у тебя не будет повреждений на 20 кмп об стену . но и от обратного идите , если камаз ехал 20 км/ ч а ты 50 и ты в камаз залетаешь то у камаза не будет повреждений таких же как будто он на 70 км в стену влетел.
2
7
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 537
Толик22:
ага , школота двоечники , складывают как всегда скорости и говорят да вот если 2 машины со сокростями по 100 км ч каждая врежутся в лоб это равносильно если одна в стену с 200 км/ч . НУ что сказать - гении расчетов )))))))))
Где я написал что 100+100 равно 200? Я писал что скорости авто учитываются о сравнении со стеной не я начал.
Хочешь заработать- работай!
4
 
Ответить
    
Сообщений: 1093
кочвлад:
импульс-это физическое понятие.масса тела умноженая на скорость......лично я ооочень боюсь ездить по дорогам.ооочень-очень.не позволяю никому ездить в моих авто непристегнутыми.строго.спереди ,сзади,хоть в багажнике-все должны быть обязательно пристегнутими...учитывая,что все уярят по дорогам москвы 80-100 кмч,я купил две самые большие и(как я думаю)безопасные авто японии.мадж и соарер.в них я чувствую себя хоть как-то защищенным....очень не люблю и крайне боюсь ездить в такси,ибо такси как правило,какой-нить маленький хундай или киа с ситроеном....писаюсь в них от страха.прошу водилу ехать медленнее.
суждено сгореть - в воде не спрячишься.
1
1
Ответить
    
Сообщений: 1093
Шкодовод:
Где я написал что 100+100 равно 200? Я писал что скорости авто учитываются о сравнении со стеной не я начал.
выше чуток написал пример. возьми от обратного
 
1
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 537
Толик22:
был опыт про складывание скоростей. Брали одинковые машины одной модели . Изначально разгоняли ее до 50 л 60 не помню , и били ее о бетонную стену. Фиксировали повреждения , далее брали 2 таких же и разгоняли их с одинаковой скорости ( с такой же что и в первом варианте) и били в лоб друг другу , после свиряли повреждения , и они что на одной , что на другой машине, были такие же что и в первом варианте ( об стену) . ТАким образом было боказано наглядно , что скорости не складываются . Пример да вот камаз если в тебя залетит на скорости в 50 кмч ,а ты ехал 20 км ч у тебя не будет повреждений на 20 кмп об стену . но и от обратного идите , если камаз ехал 20 км/ ч а ты 50 и ты в камаз залетаешь то у камаза не будет повреждений таких же как будто он на 70 км в стену влетел.
Ну правильно, на дороге крайне редко бывает лобовое между 2 одиннаковых авто без угла наклона, с одной и той же скоростью. Соответственно я не сравниваю лобовое со стеной. разные авто разная прочность разная масса разные углы воздействия.
Хочешь заработать- работай!
3
 
Ответить
    
Сообщений: 1093
Шкодовод:
Ну правильно, на дороге крайне редко бывает лобовое между 2 одиннаковых авто без угла наклона, с одной и той же скоростью. Соответственно я не сравниваю лобовое со стеной. разные авто разная прочность разная масса разные углы воздействия.
ну так я говорил хочешь жить ездий тише , и начали про скорости чт окто то в тебя влетит. Мол у тебя будут космические поврежденя равные повреждениям в тебя влетевшего .От седа и спор про скоростя и повреждения . Да она будут больше чем твоя скорость но меньше нежели скорость втебя врезанного при любом раскладе
1
 
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6385
E.n.d.o.:
Рад за Хонду...молодцы! всегда уделяли и уделяют внимание безопасности.
так вроде все внимание безопасности уделяют,акромя тойты с рав 4)))))))))).....
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
5
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14949
Templier:
У них вероятность многомиллионного иска за резиновые коврики неправильной длинны гораздо меньше)))) в пиндосии тока покемонов щипают)))
За ляжки америкосов щипали. Вспомните иск черной женщины к GM за смерть семьи от возгорания машины. Причина - неудачное местоположение бензобака одной из моделей, на которое указали в свое время конструкторы. Скандал замяли. Через десятилетие или больше эта модель попадает в аварию, возгорание, смерть всей семьи, грамотная работа юристов и многомиллионный иск удовлетворен. Сумму не помню, но это десятки миллионов.
2
 
Ответить
    
Сообщений: 1093
gunn40:
За ляжки америкосов щипали. Вспомните иск черной женщины к GM за смерть семьи от возгорания машины. Причина - неудачное местоположение бензобака одной из моделей, на которое указали в свое время конструкторы. Скандал замяли. Через десятилетие или больше эта модель попадает в аварию, возгорание, смерть всей семьи, грамотная работа юристов и многомиллионный иск удовлетворен. Сумму не помню, но это десятки миллионов.
когда все живы так поют о любви к близким ,а как кто погибает так с виновных таи наровят бабла сгребсти побольше . Если если был прициндент с данным авто почему не избавилдись от него , а раз ездили то осознавали опасность , и сшибать бабаки с виновника ( я имею ввиду сверх того что считается моральным) это подло . на горе родственников решать свои финансовые проблемы - это черное дело .
1
 
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 72
daedal:
ещё один, наслушавшийся сказок про складывание скоростей..
Учите физику... да хотя бы основы - векторы, скорости, ускорения, что такое реакция опоры...
Ньютон, в своем 3ьем законе, категорически с Вами не согласен:

1. "Энергия не появляется и не исчезает, но переходит из одной формы в другую".

Перевод :
Движущееся тело обладает кинетической энергией, при столкновении она высвобождается. Куда она уходит? Правильно - на деформацию.

2. Так же кинетическая энергия движущегося тела определяется его массой и скоростью, причем зависимость от массы линейная, а от СКОРОСТИ КВАДРАТИЧНАЯ.

Вывод, я думаю, Вы можете сделать и сами.

P.S. Сложение 2ух скоростей - скорость сближения. Скорости ВСЕГДА складываются.
P.P.S. По физике 3 была.
Honda Legend KB1;
Jeep ZJ 98 г. 5,9 л.
8
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14949
Толик22:
когда все живы так поют о любви к близким ,а как кто погибает так с виновных таи наровят бабла сгребсти побольше . Если если был прициндент с данным авто почему не избавилдись от него , а раз ездили то осознавали опасность , и сшибать бабаки с виновника ( я имею ввиду сверх того что считается моральным) это подло . на горе родственников решать свои финансовые проблемы - это черное дело .
Это обычная афроамериканская семья, которая ездила на старенькой машине. Вряд ли они знали о конструктивных недочетах. Кто-то захотел двинуть дело, мотивы - нам неведомы.
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1093
В.С.А.:
Ньютон, в своем 3ьем законе, категорически с Вами не согласен: 1. "Энергия не появляется и не исчезает, но переходит из одной формы в другую". Перевод : Движущееся тело обладает кинетической энергией, при столкновении она высвобождается. Куда она уходит? Правильно - на деформацию. 2. Так же кинетическая энергия движущегося тела определяется его массой и скоростью, причем зависимость от массы линейная, а от СКОРОСТИ КВАДРАТИЧНАЯ. Вывод, я думаю, Вы можете сделать и сами. P.S. Сложение 2ух скоростей - скорость сближения. Скорости ВСЕГДА складываются. P.P.S. По физике 3 была.
ну вы уж совсем то не падайте как низко. Есть опыты , есть факты подтверждающие эту процедуру. Для примера? если два авто одной массы и размеров и структуры с одной и той же скоротью врежутся в лоб друг с другом ( скажем на 50 кмч ) , то каждая из машин получит такие же повреждения что и в бетонную стену при 50 кмч, а не при 100 кмч по вашей суммарной логикею Понятно , что при столковении разных тез с разной массой и скоростью повреждения увеличатся, но сумма скоростей никак не будет работать
2
5
Ответить
    
Сообщений: 1093
gunn40:
Это обычная афроамериканская семья, которая ездила на старенькой машине. Вряд ли они знали о конструктивных недочетах. Кто-то захотел двинуть дело, мотивы - нам неведомы.
американцы помешаны на судебных разбирательствах и получения денег с виновника. Это прпактика у них такая. Взять к примеру случаи другие , это не единственная машина вспыхнувшая при ДТП . Взять тот же роилк в сети когда внедорожник с пьяными подростками намотался на столм и загорелся , сгорели 4 ( точно не помню) человека один заживо . Н оне винить же произвоидтьеля того авто в том, что его авто загорелось после ДТП . ДТП - это рулетка , повезет не повезет. Вот у нас тут рено ( такси) с мерсом легковым на трассе в лоб влетела , рено загорелась и сгорела дотла вместе в пассажирами. Но не винить же производителя в том , что его авто вспыхнуло.
1
 
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 72
Толик22:
ну вы уж совсем то не падайте как низко. Есть опыты , есть факты подтверждающие эту процедуру. Для примера? если два авто одной массы и размеров и структуры с одной и той же скоротью врежутся в лоб друг с другом ( скажем на 50 кмч ) , то каждая из машин получит такие же повреждения что и в бетонную стену при 50 кмч, а не при 100 кмч по вашей суммарной логикею Понятно , что при столковении разных тез с разной массой и скоростью повреждения увеличатся, но сумма скоростей никак не будет работать
При аюсолютно одинаковых машинах и скоростях - да, Вы правы.
При столкновении ВАЗа и КРузера - Вазику лучше рулить на бетонную стену, т.к. от нее он отскочет, а кин. энергия, в данном случае, будет только его. А вот если он вырулит в Крузер, то, во-первых, его не откинет, а во-вторых энергии будет в 2 раза больше. С учетом того, что Крузер апприори крепче - ВАЗ разорвет.
Honda Legend KB1;
Jeep ZJ 98 г. 5,9 л.
3
 
Ответить
  
Восточная Сибирь
Сообщений: 352
Igor152:
АХА-ХА ))) Такое чуство что в Марках работает ультрозвук, который зомбирует людей и потом они Марком везде тычут)))
ПРОСТО МАРК-ОДИН ИЗ САМЫХ СТИЛЬНЫХ АВТО ЯПОНИИ.Я ПРО 90 КУЗОВ.ЯПОНЦЫ-БРАВО!
10
6
Ответить
Dkm
 
Новосибирск
Сообщений: 4148
богатырь86:
япония в переди планеты всей...
Даже АЭС вон какие надежные.
7
8
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14949
Толик22:
американцы помешаны на судебных разбирательствах и получения денег с виновника. Это прпактика у них такая. Взять к примеру случаи другие , это не единственная машина вспыхнувшая при ДТП . Взять тот же роилк в сети когда внедорожник с пьяными подростками намотался на столм и загорелся , сгорели 4 ( точно не помню) человека один заживо . Н оне винить же произвоидтьеля того авто в том, что его авто загорелось после ДТП . ДТП - это рулетка , повезет не повезет. Вот у нас тут рено ( такси) с мерсом легковым на трассе в лоб влетела , рено загорелась и сгорела дотла вместе в пассажирами. Но не винить же производителя в том , что его авто вспыхнуло.
У этой модели бак стоял таким образом, что при аварии (удар сзади) вероятность разрушения бака и самовозгорания была чрезвычайно высока, это было понятно конструкторам на периоде проектирования. Как я понял, GM не захотел тратиться на доработку проекта. Это и было основным доводом на суде.
2
 
Ответить
    
Сообщений: 1093
В.С.А.:
При аюсолютно одинаковых машинах и скоростях - да, Вы правы. При столкновении ВАЗа и КРузера - Вазику лучше рулить на бетонную стену, т.к. от нее он отскочет, а кин. энергия, в данном случае, будет только его. А вот если он вырулит в Крузер, то, во-первых, его не откинет, а во-вторых энергии будет в 2 раза больше. С учетом того, что Крузер апприори крепче - ВАЗ разорвет.
ну давйте от обратного. Если ваз едет 20 кмч , а крузер 50 , крузел в ваз залетает то повреждения у крузера будут выше , нежели когда крузер едт 20 а в него ваз залетает с 50 км ч, по сути тела одни , скорость в сумме одна , а повреждения разные. Дело не в суммарности скорости а в скорости тела. Из закона физики: сила равна скорость умноженная на массу. В итоге сила удара не складывается из скорости обоих тел , а складывается от массы и ускорения каждого.
1
4
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8059
проба28:
у меня (в не дорожник и марк 2) так я тебе скажу что по гравийке он идет не хуже джипа я например на дальняк лучше на марке сгоняю потому что устоеш меньше. аписать хрень всякую не надо
По какой гравийке? Сразу после грейдеров? Ты по Забайкалью не ездил, на юго-востоке края. На наших *****овых гравийках песчаная бровка по колено и ямы по яйца, а также "шифер" и каменюки бывшие когда-то подушкой трассы. Проедь на марке, или глушак оторвешь, или вообще не доедешь... Если бы я сам на марке не ездил, я бы не писал "хрень всякую"
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
1
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 77641
аккумуляторы!!!
не нужен магнит из Ливии(спасибо Охотнику) спасибо Охотнику!! из Сирии есть)))
5
 
Ответить
    
Пенза
Сообщений: 2020
что-то намутили со скоростями. лобовую со стеной сравнивать нельзя, тк стена несминаемая, а у двух машин встретившихся в лоб в 2 раза длиннее сминаемая зона. Относительно машин же еще как складываются. 50+50=0+100. И попробуйте сказать что если я задним ходом, а в лоб прилетит машина то у меня и царапины на бампере не будет ))) это вариант -5+105. Повреждения же и перегрузки еще от разницы масс зависят. Если уж формально, то убивает ускорение, а оно появляется при резком изменении скорости между до и после удара.
5A-FE, 1AZ-FE
3
 
Ответить
    
Пенза
Сообщений: 2020
Толик22:
ну давйте от обратного. Если ваз едет 20 кмч , а крузер 50 , крузел в ваз залетает то повреждения у крузера будут выше , нежели когда крузер едт 20 а в него ваз залетает с 50 км ч, по сути тела одни , скорость в сумме одна , а повреждения разные. Дело не в суммарности скорости а в скорости тела. Из закона физики: сила равна скорость умноженная на массу. В итоге сила удара не складывается из скорости обоих тел , а складывается от массы и ускорения каждого.
сборная солянка какая-то. F=ma и только. А a=V". (укорение - производная от скорости, или по обыденному - изменение скорости в единицу времени). Все остальное от лукавого. И нет ни какой разницы от абсолютного значения скорости "до" ни одного из взаимодействующих тел. Поэтому пофиг кто стоял а кто ехал или ехал с какой скоростью. При этом можно читать что для жизни опасно превыешение критического ускорения. А степень повреждений авто будут зависеть от силы (и заложенной для уменьшения ускорения мягкости сминаемой зоны) И если уж вспоминать физику за 5ый класс то сила действия равна силе противодействия.
5A-FE, 1AZ-FE
1
 
Ответить
    
Алтай
Сообщений: 1096
Rodjik:
Не говорите плохо про шкоду
Брат пердатора???
10
1
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 72
Толик22:
ну давйте от обратного. Если ваз едет 20 кмч , а крузер 50 , крузел в ваз залетает то повреждения у крузера будут выше , нежели когда крузер едт 20 а в него ваз залетает с 50 км ч, по сути тела одни , скорость в сумме одна , а повреждения разные. Дело не в суммарности скорости а в скорости тела. Из закона физики: сила равна скорость умноженная на массу. В итоге сила удара не складывается из скорости обоих тел , а складывается от массы и ускорения каждого.
Повреждения будут меньше, потому, как я писал выше, что кин. энергия находится в квадратичной зависимости от скорости, а масса - в линейной. Во 2ом случае ее (кин. энергии) просто будет много меньше. Ваз, кстати, так же получит меньшие повреждения.

Если два тела движутся на встречу друг-другу, то как, скажите мне на милость, скорости могут не складываться? :) Относительно друг-друга авто двигаются со скорость 70км/ч, ведь складывать мы ее будем относительно одного из авто.
Honda Legend KB1;
Jeep ZJ 98 г. 5,9 л.
1
 
Ответить
   
Нижневартовск
Сообщений: 877
а где опель?у меня тоже 5 звезд,не вольво конечно но достойно!)
Мой отзыв: Opel Astra 2007
1
6
Ответить
    
Пенза
Сообщений: 2020
Толик22:
был опыт про складывание скоростей. Брали одинковые машины одной модели . Изначально разгоняли ее до 50 л 60 не помню , и били ее о бетонную стену. Фиксировали повреждения , далее брали 2 таких же и разгоняли их с одинаковой скорости ( с такой же что и в первом варианте) и били в лоб друг другу , после свиряли повреждения , и они что на одной , что на другой машине, были такие же что и в первом варианте ( об стену) . ТАким образом было боказано наглядно , что скорости не складываются .
Таким образом было наглядно показана разница между деформируемым(другим авто) и не деформируемым(стеной) телом. Не надо додумывать лишнего
5A-FE, 1AZ-FE
3
 
Ответить
  
Амурка 28рус
Сообщений: 362
Tores 33:
По какой гравийке? Сразу после грейдеров? Ты по Забайкалью не ездил, на юго-востоке края. На наших *****овых гравийках песчаная бровка по колено и ямы по яйца, а также "шифер" и каменюки бывшие когда-то подушкой трассы. Проедь на марке, или глушак оторвешь, или вообще не доедешь... Если бы я сам на марке не ездил, я бы не писал "хрень всякую"
так у вас не дороги а направлении. а у нас гровийка. ты не путай
3
2
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2528
Впечатлил Lexus ES350. Разлетелся в хлам!))) А вот на Acura, например, даже дверь не помялась!
Power Of Dreams...
Honda Avancier 3.0 V6
Мой отзыв: Honda Avancier 1999
3
2
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2528
Power Of Dreams...
Honda Avancier 3.0 V6
2
 
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
Anndrey:
Хонда рулит
как всегда.)))
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
7
3
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8059
проба28:
так у вас не дороги а направлении. а у нас гровийка. ты не путай
Вот именно))) Жил в Благе 2 года, ваши дороги разительно от наших отличаются. Поэтому и пишу. На наших "гравийках" умудряются мосты у УАЗов отрывать(((
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
2
1
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37282
японцы молорики))
2
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 382
Новый MDX красава! Достойно тест прошел!
2
2
Ответить
     
Сообщений: 2367
- Изыщу средства и куплю безопасную
- Не буду заморачиваться. Возьму то, на что хватает денег

рамную куплю :) например новый шеви трейлблэйзер или паджероспорт
1
3
Ответить
   
На семи холмах
Сообщений: 31299
Толик22:
а какая будет ? у тебя 20 у него 100 и будет
в школе физику надо учить, скорости плюсуются и делятся пополам.
Жизнь слишком коротка, чтобы ездить на скучных автомобилях!
2
2
Ответить
   
На семи холмах
Сообщений: 31299
Mr.Dimon:
- Изыщу средства и куплю безопасную
- Не буду заморачиваться. Возьму то, на что хватает денег
рамную куплю :) например новый шеви трейлблэйзер или паджероспорт
Я бы предпочел раллийную, с каркасом безопасности)))
Жизнь слишком коротка, чтобы ездить на скучных автомобилях!
2
1
Ответить
    
Пенза
Сообщений: 2020
ЕвгенУфа:
в школе физику надо учить, скорости плюсуются и делятся пополам.
о_О. А чего не умножить, или не на 3... или векторное произведение векторов посчитать... хоть бы ссылку прикладывали где такую альтернативную физику изучают
5A-FE, 1AZ-FE
3
1
Ответить
   
омск
Сообщений: 873
да, Аутлэндера можно братть, он и в Японии один из лучших оп безопасности
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2005
4
2
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 382
прикольная у них работа в этом институте. Я бы задние диски с резиной у них брал по дешману, тока не предлагают)
2
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 382
Mr.Dimon:
- Изыщу средства и куплю безопасную
- Не буду заморачиваться. Возьму то, на что хватает денег
рамную куплю :) например новый шеви трейлблэйзер или паджероспорт
С ценами на бензин и такими пробками - совершенно сказочно-неправильное решение.
2
 
Ответить
   
Сообщений: 565
Я всю жизнь ездил только на Японцах и буду на них ездить! уж так воспитанный хоть наша сборка но чтоб Японец был!!!
прописан по крайней мере
5
3
Ответить
 
Сообщений: 4402
ЕвгенУфа:
в школе физику надо учить, скорости плюсуются и делятся пополам.
да тут даже физику учить не нужно: на одном только дроме уже раз сто про это толковали, а люди продолжают складывать встречные скорости.
1
3
Ответить
  
Мапуту(Мозамбик)
Сообщений: 346
Толик22:
ну вы уж совсем то не падайте как низко. Есть опыты , есть факты подтверждающие эту процедуру. Для примера? если два авто одной массы и размеров и структуры с одной и той же скоротью врежутся в лоб друг с другом ( скажем на 50 кмч ) , то каждая из машин получит такие же повреждения что и в бетонную стену при 50 кмч, а не при 100 кмч по вашей суммарной логикею Понятно , что при столковении разных тез с разной массой и скоростью повреждения увеличатся, но сумма скоростей никак не будет работать
Толик не выпендривайся, начитался википедии
1
 
Ответить
  
Мапуту(Мозамбик)
Сообщений: 346
Иваныч Дмитрий:
Даже АЭС вон какие надежные.
Аварии на АЭС были во многих странах, где они есть(США,Франция, про нашу Чернобыльскую ты знаешь), но ни одна из них не подвергалась одновременно двум ударам стихии.
5
 
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2944
В.С.А.:
P.P.S. По физике 3 была.
Едрить-колотить!!! давайте ещё сюда излучение квазаров каким-то боком прикрутим!!! :))

1) сталкиваем 2 кирпича, летящих друг на всречу другу - они столкнулись и упали ровно вниз.
2) один кипич летит и ударился об стенку - упал ровно вниз...

Вопрос:
Получается, что в первом случае энергия общая - равна масса каждого кирпича на квадрат сумм скоростей.. а как? ведь скорости складываются! - получается у нас энергия берётся из ничего... так как для каждого кирпича имеем сумму скоростей.
1
2
Ответить
 
Сообщений: 4402
pnsi:
о_О. А чего не умножить, или не на 3... или векторное произведение векторов посчитать... хоть бы ссылку прикладывали где такую альтернативную физику изучают
можно еще учебник по физике за 5-ый или 6-ой классы выслать почтой. иногда лучше жевать, чем говорить. https://forums.drom.ru/vladivos... https://forums.drom.ru/garazh/t...
1
1
Ответить
   
На семи холмах
Сообщений: 31299
pnsi:
о_О. А чего не умножить, или не на 3... или векторное произведение векторов посчитать... хоть бы ссылку прикладывали где такую альтернативную физику изучают
Надо школу посещать, а не сидеть на форумах)))
Жизнь слишком коротка, чтобы ездить на скучных автомобилях!
 
1
Ответить
   
На семи холмах
Сообщений: 31299
me gusta!:
да тут даже физику учить не нужно: на одном только дроме уже раз сто про это толковали, а люди продолжают складывать встречные скорости.
Да для этих неучей уже и разрушители мифов эксперимент проводили, а им все неймется))))
Жизнь слишком коротка, чтобы ездить на скучных автомобилях!
 
1
Ответить
    
Пенза
Сообщений: 2020
me gusta!:
можно еще учебник по физике за 5-ый или 6-ой классы выслать почтой. иногда лучше жевать, чем говорить. https://forums.drom.ru/vladivos... https://forums.drom.ru/garazh/t...
гы, пруф прям авторитетней некуда. Я выше простые формулы из тех самых учебников привел. Опровержение готов почитать в виде формул и терминов имеющих более точные понятия чем "жевание". Без них, а тем более попытками перейти на личности, получается только подпись в собственной некомпетентности
5A-FE, 1AZ-FE
2
 
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 72
daedal:
Едрить-колотить! !! давайте ещё сюда излучение квазаров каким-то боком прикрутим!!! :))
Крайне корректно рассматривать лобовой удар, сквозь призму столкновения 2ух недеформируемых тел. Вывод тоже странный.
Honda Legend KB1;
Jeep ZJ 98 г. 5,9 л.
1
1
Ответить
    
Пенза
Сообщений: 2020
ЕвгенУфа:
Да для этих неучей уже и разрушители мифов эксперимент проводили, а им все неймется))))
и какой эксперимент был? две машины в лоб против машина в стену. И о чудо, это говорит что при лобовом участвуют две сминаемые зоны, а стена есть не деформируемое препятствие. Каким больным воображением надо обладать чтоб на основании этого доказывать что если бы вместо стены стояла вторая машина то результат был бы тем же. То с есть, что на 50 в стоячую машину, что на 100 в опять же стоящую ровно никакой разницы
5A-FE, 1AZ-FE
4
 
Ответить
    
Пенза
Сообщений: 2020
daedal:
На основании таких наблюдений вы ставите под сомнение закон сохранения энергии? бу-га-га, самому не смешно? Берется она от того кто их бросил, а уходит хотя бы в нагрев.

Если вернуться от кирпичей к машинам, то квадратичную зависимость от скорости приплели в тему зря. Не энергия гнет, рвет, вращает, растягивает и сжимает, а сила. Сопромат как бы недвусмысленно на это намекает. Впрочем какой сопромат, в теме люди с ньютоновской физикой не знакомы.
5A-FE, 1AZ-FE
4
1
Ответить
   
Москва
Сообщений: 915
Толик22:
владельцы япов сейчас слюной брызжут от радости
Не брызжут, а испытывают благостный восторг, брызжит видимо кто-то другой.
3
1
Ответить
    
Рай
Сообщений: 34
k.batr:
кстати, а где Вольво а ля мечта параноика-безопасника?
Да у меня знакомый на вольво уснул на трассе ~100 кмч(машине было 3 дня)
Итог улетел в кувет машина в хлам. На нем ни царапины. С того времени берет только вольво!
З.Ы. : Самый ненасытный зверь- это человек. Сколько ему не давай ему все мало!
3
3
Ответить
   
Москва
Сообщений: 915
Посланник:
Есть там Вольва в призерах, смотри внимательно.
2
1
Ответить
  
Клин
Сообщений: 428
Иваныч Дмитрий:
Даже АЭС вон какие надежные.
Какие нах АЭС? Эти станции им слили пиндосы хер знает в какие года, и станции эти целиком и полностью пиндосовые!!! Специалист, млять.
Toyota MARK 2 Grande Regalia 1JZ JZX-100 00 г.в.
2
 
Ответить
   
Сообщений: 586
жаль, нашепром не участвует..Или логаны
Ты поставил ксенон в ПТФ? Знай, все встречные тебя называют геем. Даже если ты женщина.
1
 
Ответить
  
Находка
Сообщений: 290
С одной стороны всё это обнадёживает. Ремни, подушки, конструкция кузова. Но вот когда смотришь хроники ДТП, понимаешь, что самая действенная система безопасности - простое уважение друг к другу на дороге.
10
 
Ответить
65
    
Южно-Сахалинск
Сообщений: 46
вся линейка субару в списке - это плюс! :)
движение - жизнь... (С)
3
1
Ответить
   
Комсомольск
Сообщений: 629
А мне приятно, что моя машинка попала в рейтинг, кто бы тут что не говорил...
Смеётся тот, кто умеет смеяться. Тот, кто смеётся последним, обычно тормоз.
Мой отзыв: Toyota Prius 2017
1
1
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2944
pnsi:
На основании таких наблюдений вы ставите под сомнение закон сохранения энергии? бу-га-га, самому не смешно? Берется она от того кто их бросил, а уходит хотя бы в нагрев.
Если вернуться от кирпичей к машинам, то квадратичную зависимость от скорости приплели в тему зря. Не энергия гнет, рвет, вращает, растягивает и сжимает, а сила. Сопромат как бы недвусмысленно на это намекает. Впрочем какой сопромат, в теме люди с ньютоновской физикой не знакомы.
смешно - может не правильно выразился.. человек начал про кинетическую энергию говорить и при этом утверждал, что кинетическая энергия тела будет равна произведению массы на квадрат сумм скоростей.. т.е. как бы сложить скорости нужно. Я собственно и заинтересовался этим фактом, так как если брать второе тело (авто, кирпич) и для него так же смотреть кинетическую энергию, то то тоже сумму скоростей надо брать. Таким образом - два раз сумму скоростей использовали..

Здесь даже не стоит рассматривать тот факт, что машины деформируются при ударе при ударе - так как рассматривается момент столкновения и действующие силы. А как там дальше поведут себя объекты - это уже другой разговор. По этой причине без разницы что рассматривать - машина-машина или машина - бетонная стена. В момент столкновения (2 одинаковых авто на одинаковых скоростях) - силы будут равны. так же как и авто в бетонную стену...
 
2
Ответить
   
Липецк
Сообщений: 937
У меня знакомый купил вольво. Теперь ДТП у него случается, даже если он в гараже прогревает автомобиль. Или уезжает в командировку, а вольво на теплой стоянке. Вольво нужен новый слоган типа "Вольво - всегда в ДТП"
ВАГ 1,2 7ДСГ - молниеносные 12 секунд до 100 км/ч
2
 
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 100
daedal:
ещё один, наслушавшийся сказок про складывание скоростей..
Учите физику... да хотя бы основы - векторы, скорости, ускорения, что такое реакция опоры...
Ну если такой умный, опровергни с точки зрения физики.
3
 
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2944
Frodo42:
Ну если такой умный, опровергни с точки зрения физики.
Да думайте что хотите - мне фиолетово на ваше мнение и жизненную позицию.
А если вдруг задумаетесь об этом ещё раз - начертите силы, действующие на автомобили (авто-авто и авто-стенка) в момент столкновения - и будет всё ясно.
 
3
Ответить
   
Томск
Сообщений: 635
Чото я недогоняю приус у них малогабаритный 4400 длинна, а фьюжн значит средне размерный с 4000 длинна. это как
Toyota Carina Ti 96
Nissan Primera P12 03
Toyota Prius 20 08
Mazda Mazda6 2017
1
 
Ответить
    
Сообщений: 38701
Мазда радует..))
3
 
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129247
Rodjik:
Ты не гони друг.... Мне просто особо на ней негде поездить 500 лошадей в базе
Это, типа "Остапа понесло"?
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
6
1
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 16
Эхххх , туда бы нашу Ладачку Калиначку..........
3
1
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129247
ser42vis:
Эхххх , туда бы нашу Ладачку Калиначку..........
Пиндосы просто бздят - а вдруг Гран-при выхватит? Они к такому не готовы!
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
2
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8284
Ну то что япончики красавцы я и не сомневался
Грузоперевозки Казахстан-Россия (Сибирский ФО)----Россия-Казахстан Свой автопарк.
Мой отзыв: Toyota Venza 2012
4
1
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 537
Толик22:
ну так я говорил хочешь жить ездий тише , и начали про скорости чт окто то в тебя влетит. Мол у тебя будут космические поврежденя равные повреждениям в тебя влетевшего .От седа и спор про скоростя и повреждения . Да она будут больше чем твоя скорость но меньше нежели скорость втебя врезанного при любом раскладе
Правильно с этим я и не спорю, обе скорости важны, но будет находится нечто среднее с учетом кучи коэффициентов прочности и всего другого
Хочешь заработать- работай!
2
 
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 537
daedal:
Да думайте что хотите - мне фиолетово на ваше мнение и жизненную позицию.А если вдруг задумаетесь об этом ещё раз - начертите силы, действующие на автомобили (авто-авто и авто-стенка) в момент столкновения - и будет всё ясно.
Ты не сравнивай авто-авто и авто-стена сравни
авто авто оба едут навстерчу каждый со скоростью 50 км/ч и авто авто один стоит другой едет со скоростью те же 50 км/ч. В случае со стеной она не деформируется и весь урон приходится на авто. Где 2 авто есть 2 скорости и 2 деформации кузова, каждая свою часть и получает. Или по вашему в стену влететь 100км/ч и в стоячий авто 100км/ч одиннаково?
Хочешь заработать- работай!
2
 
Ответить
  
Березники, Пермски
Сообщений: 434
Иваныч Дмитрий:
Даже АЭС вон какие надежные.
Землетрясения с цунами устройте себе возле АЭС а мы посмотрим
2
 
Ответить
    
Нижневартовск
Сообщений: 1111
Igor152:
По часовому поясу
Ну ты на Петросянил... Ещё есть варианты???
1
1
Ответить
   
Абакан
Сообщений: 558
k.batr:
кстати, а где Вольво а ля мечта параноика-безопасника?
Ты там что в очко долбишься что ли? Они же во всех классах указаны в которых в принципе представлены на рынке...
Toyota Camry, 2013г., Elegance
2
 
Ответить
     
Сообщений: 71821
seregafin:
А ты попробуй дунь...))) может в голове че прибавится... умник...
+100500
2
 
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2944
Шкодовод:
Ты не сравнивай авто-авто и авто-стена сравни
авто авто оба едут навстерчу каждый со скоростью 50 км/ч и авто авто один стоит другой едет со скоростью те же 50 км/ч. В случае со стеной она не деформируется и весь урон приходится на авто. Где 2 авто есть 2 скорости и 2 деформации кузова, каждая свою часть и получает. Или по вашему в стену влететь 100км/ч и в стоячий авто 100км/ч одиннаково?
Ещё раз повторюсь - после столкновения - хоть в соседней галактике сверхновая образуется - мы же рассматриваем момент столкновения... обратите внимание - момент столкновения - вот тут и надо смотреть какие силы на что и куда прилагаются.. И тут нет разницы - 2 авто на скоростях, 1 едет - другое стоит.. или авто и стена.

Деформация кузова - это последствия сил, которые действуют во время столкновения. Нам-то они и нужны, а для этого нужно рисовать их в момент столкновения.
 
3
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 537
daedal:
Ещё раз повторюсь - после столкновения - хоть в соседней галактике сверхновая образуется - мы же рассматриваем момент столкновения... обратите внимание - момент столкновения - вот тут и надо смотреть какие силы на что и куда прилагаются.. И тут нет разницы - 2 авто на скоростях, 1 едет - другое стоит.. или авто и стена.Деформация кузова - это последствия сил, которые действуют во время столкновения. Нам-то они и нужны, а для этого нужно рисовать их в момент столкновения.
ок то есть по твоему нет разницы въехать в стоячий авто на скорости 50 км/ч или во встречку у каждого по 50км/ч?
Хочешь заработать- работай!
2
 
Ответить
    
МСК
Сообщений: 1122
Интересно, что Форд Фьюжн в США - это совсем другая машина, нежели в дромовской ссылке. Вот- http://www.iihs.org/iihs/ratin...
 
 
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2528
[quote=Узарень]Интересно, что Форд Фьюжн в США - это совсем другая машина, нежели в дромовской ссылке. Вот- http://www.iihs.org/iihs/ratin...[/quot e] На Mondeo смахивает, это как все япы новые на Короллу 2009.
Power Of Dreams...
Honda Avancier 3.0 V6
 
 
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2944
Шкодовод:
ок то есть по твоему нет разницы въехать в стоячий авто на скорости 50 км/ч или во встречку у каждого по 50км/ч?
Блиииин ну чё вы такие тугие.. а???? речь_идёт_про_сложение_скорост ей.. есть или нет..
какого вы сюда последствия прилепляете....
РЕЧЬ ИДЁТ ПРО МОМЕНТ СТОЛКНОВЕНИЯ И СКОРОСТИ ОБЪЕКТОВ!!!
 
 
Ответить
 
Челябинск-Москва
Сообщений: 202
К. В. Н.:
Любой поддатый сельский камазист докажет Вам, что фанаберистость неуместна ни на дороге, ни в жизни! А8 это та же "штампованная вошь", как и все массовые автомобили современности, никакого "хейд мейд" в ней не наблюдается! А технологические узлы и кузова сейчас "рисуются" компом даже на АвтоВАЗе, другое дело чего производитель хочет добиться при проектировании, но в выпуске "вечных" авто ни один изготовитель сейчас не заинтересован, иначе Вы не побежите за следующей А8, поскольку вроде и эта пока еще ничего - но тут уже включатся маркетологи и психологи, кои убедят Вас, что не купив следующее изделие, Вы покажете себя, как минимум, неудачником, у которого жизнь не удалась! В свете всего сказанного Ваш "высокий" штиль, в общем-то, ни о чем, лучше внимательнее будьте на дороге! Берегите себя!
А ведь по любому побежит за новой, видишь, аж 6 лет копил) Нет чтоб тачку по средствам взять...
1
 
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129247
Evgeny-Chelyabinsk:
А ведь по любому побежит за новой, видишь, аж 6 лет копил) Нет чтоб тачку по средствам взять...
А 8 сейчас не в тренде-тут иногда появляется девочка Юная Весна из новосиба, так она говорит, что А8 большое громоздкое тачило, которое она купила немного ошибочно! Трезвомыслящая девочка, люблю таких, разумных, особенно с отличной фигурой!
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
2
 
Ответить
   
Самара
Сообщений: 22
Причина Безумств:
Оооо, еще один родился, че к RAV-4 не ровно дышишь???
1
 
Ответить
    
Магнитогорск
Сообщений: 1252
При столкновении двух авто,движущихся навстречу друг с другом со скоростью 50 км в час-повреждения будут равнозначными как при столкновении этих же двух машин при условии,что одна стоит,а другая движется со скоростью 100 км в час.Всё просто.Столкновение со стеной некорректно.
Спрашивал у кандидата наук по физике.
Мой отзыв: Skoda Superb 2010
4
 
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 3188
Сибиряк на GX90:
ПРОСТО МАРК-ОДИН ИЗ САМЫХ СТИЛЬНЫХ АВТО ЯПОНИИ.Я ПРО 90 КУЗОВ.ЯПОНЦЫ-БРАВО!
Был им когда-то...
 
 
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2944
Roma Skyline:
При столкновении двух авто,движущихся навстречу друг с другом со скоростью 50 км в час-повреждения будут равнозначными как при столкновении этих же двух машин при условии,что одна стоит,а другая движется со скоростью 100 км в час.Всё просто.Столкновение со стеной некорректно.
Спрашивал у кандидата наук по физике.
Ещё одни сослагатели...
1) Ты забыл уточнить у психолога какая реакция будет у людей в таких случаях, а так же как быстро приедет ГИБДД на место.
2) рассматриваются СКОРОСТИ В МОМЕНТ столкновения, а так же действующие силы.
3) Что-то зыбыл ваш аспирант вспомнить про то, что тела имеют инерцию, особенно такие тяжёлые как машины - поэтому поведение машин после столкновения при 50+50 <> 0 +100

4) повторюсь - рассматриваются скорости в момент столкновения..
 
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 571
Roma Skyline:
При столкновении двух авто,движущихся навстречу друг с другом со скоростью 50 км в час-повреждения будут равнозначными как при столкновении этих же двух машин при условии,что одна стоит,а другая движется со скоростью 100 км в час.Всё просто.Столкновение со стеной некорректно.
Спрашивал у кандидата наук по физике.
вы правы, но столкновение со стеной корректно и повреждения будут такие же на 50км/ч об стену, так как в случае со столкновением машин импульс распределяется между ними (если машины равного веса то поровну) а в случае со стеной вся разрушительная сила импульса приходится на одно авто.
 
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 571
А вообще тесты специфичны учитывают фронтальный и боковой удар иногда, производители это знают и строят машину с учетом чтобы на этих тестах они показывали максимальный результат, но какова доля таких аварий в реальность когда под прямым углом удар- очень невелика, а в ударах под углом как правило авто с кучей звезд безопасности показывает худшие результаты иногда намного хуже чем на тестах, так что они очень условны, единственное неоспоримо что в аварии столкновения 2х авто меньше страдает более тяжелое авто (не 20-30кг кода разница, а 300-400) но при столкновении со стеной или столбом эффект обратный.
 
 
Ответить
    
Магнитогорск
Сообщений: 1252
daedal:
Ещё одни сослагатели...
Ну,вам то всяко виднее чем доценту кафедры физики.....
И куда катится нынешняя наука,если будущий зав.кафедрой в такой мелочи разобраться не может))
 
 
Ответить