Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Велосипедисты получат больше прав на дороге

Велосипедисты получат больше прав на дороге

09 Декабря 2013 | 14873 просмотра

Минтранс готовит поправки в правила дорожного движения, касающиеся движения велосипедистов, сообщает «Российская Газета». Новые поправки дадут велосипедистам ряд новых возможностей и преимуществ.

Так, в правилах предлагается уточнить понятие «велосипед», к которому можно будет относить веломобили и велосипеды с электромоторами ограниченной мощности. Должны будут появиться и новые термины «Велосипедная дорожка» (в настоящее время в ПДД есть только дорожный знак 4.4 «Велосипедная дорожка»), «Велопешеходная дорожка» и «Велосипедная полоса движения». Последний термин особенно интересен, поскольку вместе с ним предлагается ввести новый дорожный знак с аналогичным названием («Велосипедная полоса движения») и сами выделенные для велосипедистов полосы движения на дорогах. При этом велосипедисты смогут ездить по выделенным полосам в том числе и на односторонних улицах против движения автомобилей.

Появятся и новые требования как к велосипедистам, так и к водителям автомобилей. В частности, автомобилисты при проезде перекрестков с велосипедными дорожками «при повороте направо или налево обязаны уступить дорогу пешеходам и велосипедистам, пересекающим проезжую часть дороги, на которую они поворачивают». В свою очередь, велосипедисты, едущие по пешеходным дорожкам, будут обязаны соблюдать соответствующий скоростной режим, двигаясь не быстрее пешеходов. Кроме того, велосипедисты могут получить право поворачивать налево или разворачиваться на дорогах, имеющих более одной полосы в направлении их движения.

Как сообщил директор департамента госполитики в области автомобильного и городского пассажирского транспорта Минтранса РФ Алексей Бакирей, проект поправок уже прошел общественное обсуждение. Предполагается, что в первой половине 2014 года поправки будут одобрены правительством и с лета 2014 года вступят в силу.

Комментарии

     
Пенза
Сообщений: 116
Читаю и слеза наворачивается!
167
25
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2724
угу, для авто то полосы-дороги нормальные сделать не могут. а тут на велики замахнулись
Как говорил Конфуций: "Карма - злая с%ка"
242
28
Ответить
   
Сообщений: 595
Число велосипедистов сократиться естественным путём после таких нововведений.
282
34
Ответить
     
Сообщений: 4011
Инициатива хорошая, но в стране быдловодил, считающих велосипедистов унтерменшами, от этого безопасней ездить на велосипеде не станет. Даже если отдельные полосы введут для велосипедистов, по ней всё равно будут ездить автомобили. А введёшь за это большой штраф, так большинство здешних обитателей опять посчитает, что злобный медвепут им в карман лезет.
298
48
Ответить
m0d
  
Иркутск
Сообщений: 460
Давно пора. Летом стараюсь чаще передвигаться на веле, но многие водители не воспринимают велосипедиста как участника дорожного движения.
141
36
Ответить
  
Благовещенск
Сообщений: 267
Смысл делать выделенную полосу если по ней никто не будет ездить 9 месяцев в году?
202
65
Ответить
  
Мегион
Сообщений: 428
Боже, ещё и велосипедисты на дороге...
103
152
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3832
Сочуствую велосипедистам.
При том бардаке на наших дорогах им лучше все-таки передвигаться по тротуару.
187
16
Ответить
qam
 
Сообщений: 6526
Пересадить всё министерство транспорта на велосипеды!
165
5
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 296
Ахахахаха!!!! Угагагага!!!!! Может еще светофоры для велосипедистов поставят?=)))))) Велик - тема классная, но перед тем как придумывать закон о защите велосипедистов, сделайте для начала дорожки для них!!!! Для автобусов то выделенные полосы сделать не могут уже лет как 5, а тут о велосипедистах забота проснулась!
134
10
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 486
Пусть лучше для начала получат "ПРАВА".....
90
92
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 531
m1ha:
Смысл делать выделенную полосу если по ней никто не будет ездить 9 месяцев в году?
Езжу почти круглый год (Красноярский Край), исключение >-30 за бортом.
В такую погоду и на машине не охота
54
32
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2688
leo75:
Число велосипедистов сократиться естественным путём после таких нововведений.
Ну так. От декларируемого преимущества пешехода на нерегулируемом пешеходном переходе ни один крестик на кладбище добавился. Теперь еще и лисапедисты.
27
4
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 296
"велосипедисты, едущие по пешеходным дорожкам, будут обязаны соблюдать соответствующий скоростной режим, двигаясь не быстрее пешеходов".

Интересно, кто за этим следить будет? Камеры для велосипедистов поставят???? А на велосипед номер повешают и налог на него придумают??? Бредовые идеи бредового руководства. У нас в стране на велике от силы месяцев 5 можно ездить. Культуру водителей поднимать надо, а права на дороге и так у всех одинаковые! Внимательным надо быть и ПДД знать!
66
4
Ответить
    
Сообщений: 60
Очередной тупизм. Итак много дебилов с купленными правами на дорогах, еще и велосипедистов добавят. Минтрансу заняться больше нечем??
52
47
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1093
А штрафы для велосипедистов введут за нарушения, или они как пешеходы не будут нести ответственности?
сейчас Nissan Tiida HR-15 2009 г.в.
Nissan Terrano Regulus->Toyota Vitz->Toyota Belta
53
13
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 296
Спонталыку:
Сочуствую велосипедистам.
При том бардаке на наших дорогах им лучше все-таки передвигаться по тротуару.
Сказать честно, у нас в городе и тротуары то не везде...пешеходы на некоторых участках по дороге идут, потому как больше негде!
69
 
Ответить
     
Комса
Сообщений: 97
Еще один шаг на пути к цивилизованному миру!
Осталось создать условия для того, чтобы в каждой семье был велосипед.
В недалеком прошлом соотношение телевизоров и велосипедов на душу населения было в пользу вторых.
32
5
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 486
женяффк:
Пусть лучше для начала получат "ПРАВА".....
и хорошо выучат правила
29
8
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1285
Хуже велосипедиста на дороге только пьяный велосипедист
42
47
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15921
Правила для пешиков, правила для великов... - это все правильно конечно! НО... кто будет следить за соблюдением этих правил? Штрафовать за неисполнение?! Без этого грош цена всем этим правилам!
Путешествуйте!
26
5
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1798
Еду я на машине - все пешеходы кАзлы!
Иду я пешком - все водители кАзлы!
Еду я на велосипеде - ваЩе фсе кАзлы!!!
Honda Avancier 2.3 4WD
150
7
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 42700
Пусть ОСАГО тогда на велики делают, а то чуть что во всем - водила машины виноват.
Марксизмъ головного мозга, даже током не лечится.

Миру мир!
47
17
Ответить
   
Артем
Сообщений: 18518
KatOffSky:
Еще один шаг на пути к цивилизованному миру!
Осталось создать условия для того, чтобы в каждой семье был велосипед.
В недалеком прошлом соотношение телевизоров и велосипедов на душу населения было в пользу вторых.
У меня есть, хороший фирменный МТБ, стоит такой около 25-30 к на сегодня. Сейчас катаюсь мало, жду как сын подрастет, будем вместе кататься. Если желаете приобрести велосипед, не вздумайте идти на китайские рынки. Только СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ магазины.
22
32
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15921
"В свою очередь, велосипедисты, едущие по пешеходным дорожкам, будут обязаны соблюдать соответствующий скоростной режим, двигаясь не быстрее пешеходов."
- вот это очень правильно! А то вылетают на полной скорости на пешеходку, под колеса попадают. Виноват кто? Водитель!
Путешествуйте!
28
4
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1161
велосипедистов пересадить на горные велики, пусть по ухабам и обочинам жирком трясут))))
35
28
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 10598
leo75:
Число велосипедистов сократиться естественным путём после таких нововведений.
+1
m0d:
Давно пора. Летом стараюсь чаще передвигаться на веле, но многие водители не воспринимают велосипедиста как участника дорожного движения.
+1
Автору:
«при повороте направо или налево обязаны уступить дорогу пешеходам и велосипедистам, пересекающим проезжую часть дороги, на которую они поворачивают». Кроме того, велосипедисты могут получить право поворачивать налево или разворачиваться на дорогах, имеющих более одной полосы в направлении их движения
а вот это зря! Аварий станет больше, я как представитель обоих сторон. Уважения бы от автолюбителей добавить, не более.
Subaru Forester 04 2.0X MT, Honda Civic Ferio Vi-RS MT 99 (Продан).
18
3
Ответить
     
Сообщений: 4011
Schmelli:
Культуру водителей поднимать надо, а права на дороге и так у всех одинаковые! Внимательным надо быть и ПДД знать!
Поднять культуру элементарно, увеличить штрафы раз в 5-10. Большинство как шёлковые на дороге станут. В стране где 99% водил считают что если превышение на 20 км/ч не наказывается, то разрешённая скорость в городе составляет 79 км/ и с пеной у рта это доказывают, не принимая никаких аргументов, по другому решить проблему нельзя.
22
21
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 2002
Работаю в больнице и вижу очень много жертв велосипедистов. Обидно что страдают дети - им прям в глаза прилетают рулями.
Они носятся с хорошей скоростью, спокойно залетая за непроглядные повороты. Думаю много видели записи как велосипедисты сбивают людей. И в дополнении к этому они всегда линяют с места.
Ноги бы им переломать. И заставить их в -50 ездить, ато они вечно хотят всех на велики пересадить, только вот зимой они както сами не ездят.
40
24
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
итить....
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
17
2
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2785
женяффк:
Пусть лучше для начала получат "ПРАВА".....
Скоро ввидут
3
6
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Уставший:
У меня есть, хороший фирменный МТБ, стоит такой около 25-30 к на сегодня. Сейчас катаюсь мало, жду как сын подрастет, будем вместе кататься. Если желаете приобрести велосипед, не вздумайте идти на китайские рынки. Только СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ магазины.
Вот именно. А то ашанбайков развелось... особенно лет 5-8 назад.
Ни на что не годятся, кроме как на переплавку.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
16
3
Ответить
  
Чита
Сообщений: 326
И всякое быдло будет ездить по этим полосам
20
4
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 46615
жалко только, что от написанного на бумаге, в реале велосипедным дорожкам не появится
Невежество чаще рождает уверенность, нежели знание.
23
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 306
Бронируйте койко-место в больнице заранее, уважаемые велосипедисты. Ибо и о вас подумали...
- Bluebird QG18/QU14/99
- Gloria VQ30/HY33/96
+ Presage QR25/TU30/02
22
8
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2450
Ну как обычно начнется все с Резиновой и Питера, а там может и до остальных дойдет! Мысль конечно хорошая. Сам езжу все лето на велике. Вечерами с семьей тоже колесим.
Subaru Forester 2.0X 2002г
Мой отзыв: Subaru Forester 2002
9
6
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 1143
Чейто время уже много, а новость только одна, про велики. Что в редакции пивком еще не "поправились" после выходных? Или уже перебор?
 
2
Ответить
qam
 
Сообщений: 6526
Tirex XXX:
Чейто время уже много, а новость только одна, про велики. Что в редакции пивком еще не "поправились" после выходных? Или уже перебор?
А что, разве не понятно к чему всё идёт?
Автопром уходит на каникулы: спрос падает, заводы останавливаются
Велосипедисты получат больше прав
Дром не случайно ведь свой гараж освободил. Сейчас великов накупит.
4
 
Ответить
     
Ачинск
Сообщений: 3305
VIPDC:
Езжу почти круглый год (Красноярский Край), исключение >-30 за бортом.В такую погоду и на машине не охота
Сказочник)))
По снежносоленой каше, в темное вр.суток!?))))
Насмешил!
13
16
Ответить
 
Сообщений: 145
А потом еще и велосипедистов обложат налогом на выброс газов. Те кто родился до 60 года- не имеют евростандарта, с 61 по 70 - евро 1, с 71 по 80 - евро 2, с 81 по 90 - евро 3, с 91 по 00 - евро 4 и так далее...
34
3
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1930
женяффк:
Пусть лучше для начала получат "ПРАВА".....
хош удивлю ? половина велосипедистов и так права имеет и имеет к велосипеду еще и свои машины.
а еще по секрету, есть велы по цене машин. только ты никому ок ? )
38
12
Ответить
   
Сообщений: 892
А за пьянку их ждет тоже, что и автомабилистав.
Мой отзыв: Nissan Bluebird 1998
17
1
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
мАААсквичей пересаживать собираются, а то понабрали себе в кредит тачек, не где картежу пронестись с мигалкой...
19
2
Ответить
  
Чита
Сообщений: 469
Наконец-то!!!
Субарист в третьем поколении.
3
1
Ответить
   
Сообщений: 748
Велики зло на дороге, у нас почти все полудурки-велосипедисты, катающиеся по дороге, обязательным считают надеть наушники и врубть музыку погромче. Ни на какие сигналы не реагируют, а ездят хуже мотопедистов.
29
12
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1201
Безопасно ездить на велике можно только по тротуару.
22
14
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 238
solidsnake:
Безопасно ездить на велике можно только по тротуару.
так и делаю на дорогу только для смены улицы выезжаю
16
4
Ответить
    
Сообщений: 1469
Неплохо было бы еще обьяснить велосипедистам, что на красный стоять надо. Проезжают совершенно свободно, не задумываясь
21
3
Ответить
 
Сообщений: 7137
ну насчет "не быстрее пешеходов" загнули - попробуйте объяснить этим до..бам, что по пешеходному переходу велик они должны катить рядом с собой.
А в целом - если расширяют перечень прав, то пусть и осаго на велики делают. А то я один раз такого меломана снес, у меня даж тормозного пути не было - моментально остановился, а он задницу отбил себе да педалью хром на бампере мне ободрал.
Печать и монтаж чего-нибудь за сколько-нибудь.
Мои отзывы: Subaru XV 2012, Honda CR-V 1999
21
5
Ответить
   
Екатернибург
Сообщений: 859
я смотрю все за Европой повторяют... клгдаж зарплаты и пенсии скопируют...
Лучше Crowna может быть только новый Crown
14
1
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7997
порадовала картинка. Где они такой асфальт видели? Ровный и гладкий? Для машин такого не хватает а тут для великов
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
8
5
Ответить
    
Братск
Сообщений: 1053
Тоска ,будет как с пешеходами,слышали что авто должно пропускать пешеходов на пешеходном переходе и шагают на зебру за три метра от машины как хочешь так и останавливайся.А с великом будет еще хлеще на скорости будут вылетать на пешеходный на полном ходу,хрен успеешь затормозить.Видно у нас перенаселение народа вот и решили немного уменьшить,самое обидное детки будут попадать под колеса,ну и разворот на дороге это вообще жесть,если не попутный сшибет то встречный точно......
11
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 1143
SugarAbyss:
Велики зло на дороге, у нас почти все полудурки-велосипедисты, катающиеся по дороге, обязательным считают надеть наушники и врубть музыку погромче. Ни на какие сигналы не реагируют, а ездят хуже мотопедистов.
Да что есть то есть. И на авто и на великах и на ногах клоунов хоть отгребай.
13
 
Ответить
 
Сообщений: 6623
leo75:
Число велосипедистов сократиться естественным путём после таких нововведений.
Будет как с байкерами, после каждого сбитого мотоцикла, будут подъезжать толпа велисипедистов и п*здить водятла.
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
Мой отзыв: Lexus CT200h 2011
32
2
Ответить
     
Сообщений: 3985
Отдельные полосы для велосипедистов? Да лаааадна.... )))))
8
1
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 515
Думал что то дельное, а тут лажа очередная...
7
1
Ответить
    
Чита
Сообщений: 1897
правильно!
3
3
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14949
Ну да, количество велосипедистов просто зашкаливает. Очень своевременная и жизненно необходимая поправка.
9
9
Ответить
     
Брянск
Сообщений: 2372
А за езду без велошлема и налокотников-наколенников штраф как за езду без ремня!
14
5
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1856
Верное решение. Но реализовываться будет очень долго. Крайне тяжело ездить летом на велосипеде. Автомобилисты не хотят признавать велосипедистов как участников движения. Начиная от водителей дорогих Лексусов, для которых чужая жизнь в принципе ничего не значит, так даже мамаши за рулем букашек, с наклейкой "ребенок в машине", тоже ведут себя не лучшим образом. Я больше автомобилист, но летом стараюсь выехать на велике. Приходится стеснять пешеходов на тротуарах, ибо на дороге опасно. К слову, в этом году погиб знакомый велосипедист.
14
2
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1930
batman 32:
А за езду без велошлема и налокотников-наколенников штраф как за езду без ремня!
а за автобусы на 15 посадочных мест (без ремней) и в это же время 40 стоящих пассажиров ?
7
2
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 15959
21Elk:
Читаю и слеза наворачивается!
угу особенно зимой на велике по гололёду и сугробам пробираться на работу)
ML350- Touareg V8-BMW X3
4
8
Ответить
  
Сообщений: 12979
Aisen:
Правила для пешиков, правила для великов... - это все правильно конечно! НО... кто будет следить за соблюдением этих правил? Штрафовать за неисполнение?! Без этого грош цена всем этим правилам!
за соблюдением правил должен следить сам правообладатель, вы же в общественном туалете, когда вас никто не видит специально ******те мимо очка, или ссыте?
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
13
 
Ответить
D:5
 
Москва
Сообщений: 7050
ну да, у нас же все дорожные проблемы для пешеходов и машин уже решены!
нерегулируемых пешеходных переходов через 6-8 полос нет,
въезды/съезды на/с автомагистралей сделаны с полосами разгона/торможения,
на основных магистралях уже "зелёная волна" организована и они не встают колом,
федералки - образец дорожного строительства и организации движения, все в обход населённых пунктов идут,
тротуары чистые, ровные и на них никто не паркует машины,
нарушителей ПДД карают и наказание неотвратимо даже за мелкие нарушения и перед законом все равны...

пора и за велодорожки взяться. Мурманск, Архангельск, Новый Уренгой, Новосибирск, Красноярск, Иркутск, Чита, Якутск, Хабаровск, Петропавловск-Камчатский и многие другие южные города, - ЖДИТЕ!.. закупайте велики!

спасибо партии родной за наше зелёное лето!

я не против велодорожек, великов и велосипедистов!
но я сам однажды по Москве проехал на велике (не в парке, не по тротуару, а по дорогам общего пользования - по улицам) - такого страху натерпелся!!
ребята! какие велодорожки?! мы автомобильное-то движение не можем в порядок привести!
давайте к выделенкам автобусным (в полторы-две полосы!) добавим ещё выделенки для великов (ничо, что 6 месяцев зимы - это только в среднем по стране?) и оставим автомобилям по 1,5 полосы на МАГИСТРАЛЯХ.
Дороже опыта только дружба.

Бросил мусор на дорогу? Хрюкни!
Дети в машине? Хрюкни дважды - от радости: они тоже вырастут чушками!
14
1
Ответить
  
Сообщений: 12979
evgen-001:
Пусть ОСАГО тогда на велики делают, а то чуть что во всем - водила машины виноват.
автомобиль вроде как представляет повышенную опасность для окружающих, я например не знаю ни одного случая, что бы велосипедист убил водителя находящегося за рулем, обычно наоборот происходит...
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
12
11
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1856
К ПДД конечно это не относится, но все же. Лучше сначало установить металлические крепления, хотя бы возле крупных и средних торговых точек, уже потом про дороги говорить.
3
 
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1772
велосипедисты, едущие по пешеходным дорожкам, будут обязаны соблюдать соответствующий скоростной режим, двигаясь не быстрее пешеходов
как представлю, что гаишники будут теперь на тротуарах стоять с радарами и превышения скорости велосипедистов мерить, аж дар речи пропадает.
зачем всякую ****ю то молоть которая никогда и не при каких обстоятельствах не будет ни работать, ни контролироваться. с тем же успехом надо принять парочку поправок, которые будут запрещать двигаться по проезжей части летающим тарелкам с зелеными инопланетянами на борту (с красными можно). идиоты... время девать некуда видать
Мой отзыв: Opel Vectra 2007
16
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 1017
скоро и пешиков заставят получать права на право ходьбы...)
Люди не хотят быть богатыми, люди хотят быть богаче других. (с)
7
 
Ответить
    
Где-то близко к МКАД
Сообщений: 1825
В Берлине есть3 типа людей - те, кто ездит на общаке (С и У баны, автобусы, метро), те ,кто ездит на авто и те, кто ездит на велике. Последние 2 группы ненавидят друг друга - едущие по велодорожке могут запросто сбить человека и даже не извиниться + ехать по дороге как им вздумается. И закон их защищает. Так что не надо ля-ля, что в Европе все хорошо - там все так же, только узаконено.
И такой вопрос - а будет ли в этом случае велосипед признан ИПО? Ну, чтоб для равноправия. А то если сбить человека на скорости 40-50 кмч, что технически и физически вполне реально развить, то травмы могут быть похлеще, чем от машины - велосипед то никто не проектировал на безопасность соударения + всяких открытых механизмов типа цепей, шестеренок, руль и т.п. травмоопасных хреновин там заведомо больше
nicoa.ru - рубашки для больших (размер 50-62, шея 42-49, до 144 грудь, рост до 2м). По России
13
8
Ответить
    
Краснодар
Сообщений: 1280
похоже всерьёз решили пересадить всех на велики скоро ...
Toyota Mark II GX90
Toyota Mark II GX81
Toyota Cresta GX90
Toyota Mark II UZX100 <<<
 
1
Ответить
  
Сообщений: 12979
poul7878:
Сказочник)))
По снежносоленой каше, в темное вр.суток!?))))
Насмешил!
про снежно-соленую кашу ничего не скажу, у нас ее к счастью нет, сыпят на дороги шлак, а
для темного времени суток уже давно придуманы фонари
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
3
7
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 81632
tossha:
угу, для авто то полосы-дороги нормальные сделать не могут. а тут на велики замахнулись
+++ Страна у нас самая веселая в мире
Кабель, LED светильники.

Венег крутица лавеха мутица!!!!!
3
 
Ответить
  
Сообщений: 12979
Angarskey:
угу особенно зимой на велике по гололёду и сугробам пробираться на работу)
есть такая штука, как шипованная резина (для велосипедов), уже лет семь на ней зимой езжу, по гололеду прет лучше чем по асфальту...
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
8
5
Ответить
     
moscow
Сообщений: 114
Буду злостным нарушителем , на переходе буду всех обгонять подрезать , пусть патруль меня потом в поле ищет . Идиотизм
2
2
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 18
Люди. поймите веловодам по..уй на эти законы
9
1
Ответить
   
Сообщений: 1020
На хрен надо, у нас все на автомобилях ездят
1
3
Ответить
     
Ачинск
Сообщений: 3305
zogar-zag:
есть такая штука, как шипованная резина (для велосипедов), уже лет семь на ней зимой езжу, по гололеду прет лучше чем по асфальту...
Ну давай и дитё своё, на рамке, в -30, в д/с в соседний район перед работой завози!))))
Каждый с ума по своему сходит...
9
7
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 6026
Как там в первом посте- слезы наворачиваются? Вот-вот! Проблем то больше нет на дорогах. Можете минусить.. но в топку ваши велосипеды. Для здоровья вон в парке катайтесь, на здоровье :)
Тише едешь - дальше будешь
11
6
Ответить
  
Сообщений: 12979
kamakama:
В Берлине есть3 типа людей - те, кто ездит на общаке (С и У баны, автобусы, метро), те ,кто ездит на авто и те, кто ездит на велике. Последние 2 группы ненавидят друг друга - едущие по велодорожке могут запросто сбить человека и даже не извиниться + ехать по дороге как им вздумается. И закон их защищает. Так что не надо ля-ля, что в Европе все хорошо - там все так же, только узаконено.
И такой вопрос - а будет ли в этом случае велосипед признан ИПО? Ну, чтоб для равноправия. А то если сбить человека на скорости 40-50 кмч, что технически и физически вполне реально развить, то травмы могут быть похлеще, чем от машины - велосипед то никто не проектировал на безопасность соударения + всяких открытых механизмов типа цепей, шестеренок, руль и т.п. травмоопасных хреновин там заведомо больше
откуда вы такие скорости взяли 40-50, на велике то хоть когда-нибудь ездили? профессиональные велосипедисты на Тур де Франс наверно с такой скоростью не едут, у меня например средняя скорость 13км/ч
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
8
7
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15921
zogar-zag:
за соблюдением правил должен следить сам правообладатель, вы же в общественном туалете, когда вас никто не видит специально ******те мимо очка, или ссыте?
У вас слишком идеалистическое представление ситуации. Реальность такова, что если нет контроля выполнения правил и нет наказаний за их нарушение, то никто эти правила соблюдать и не будет. Вот штрафы за нарушения ПДД подняли, уже какой-то эффект есть! Также и велосипедистов карать надо, если ездят по проезжей части не по правилам. Иначе толку не будет.
Путешествуйте!
7
 
Ответить
   
Тверь
Сообщений: 709
Какой классный бред. Чем плохи сегодняшние правила? Только один момент в сегодняшних прямо не прописан, что при движении по пешеходному переходу нужно снимать свое жепу с седла и обязательно топать ножками. Так тут наоборот хотят сделать, сколько погибнет из-за этого идиотов на 2 колесах... Дорожки и выделенные полосы останутся только на бумаге, тротуар обзовут велопешеходной дорожкой и все.
caldina st195 Aerial, carina st215
5
 
Ответить
  
Сообщений: 12979
poul7878:
Ну давай и дитё своё, на рамке, в -30, в д/с в соседний район перед работой завози!))))
Каждый с ума по своему сходит...
не надо бросаться в крайности, для каждого дела есть свой инструмент, я тут никого не призываю пересаживаться на велосипед,
а на счет схождения с ума, по моему лучше на велике ездить круглый год, чем шляться по кабакам и бухать (тут я конечно на святое для многих замахнулся) не знаю как в других местах, а у нас город бичей и алкашей
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
9
5
Ответить
   
МО
Сообщений: 893
хороший горный вел это настоящий наркотик. за более чем пару тысяч км по (иркутским!) дорогам не было разногласий с автомобилистами. для этого нужно всего лишь:
соблюдать ПДД, не совершать глупых маневров и перестроений, показывать руками повороты и остановку;
в темное время суток гореть как новогодняя елка (фонари, катафоты);
и так сказать, общаться с автомобилистами (благодарить, приветствовать, где-то поругать и, конечно, улыбаться) И тогда можно получать удовольствие от катания на своем веле и не вызывать раздражения у автомобилистов.
а, ну и в случае езды по дороге обязательна защита: налокотники, наколенники, запястье, шлем (в след сезоне вообще подумываю о мотокроссовой защите на спину, т.к. порой увлекаюсь скоростью)
20
1
Ответить
     
Саяногорск
Сообщений: 3831
90% водителей и сейчас-то не знают ПДД касающихся велосипедов. Впрочем не меньший процент велосипедистов тоже не знают этих правил, говорю как водитель и как велосипедист
Clio RS 197
13
 
Ответить
  
Сообщений: 12979
Aisen:
У вас слишком идеалистическое представление ситуации. Реальность такова, что если нет контроля выполнения правил и нет наказаний за их нарушение, то никто эти правила соблюдать и не будет. Вот штрафы за нарушения ПДД подняли, уже какой-то эффект есть! Также и велосипедистов карать надо, если ездят по проезжей части не по правилам. Иначе толку не будет.
насчет кар и подъемов штрафов, был у меня преподаватель по уголовному праву (старый мухомор, наверное еще при Сталине работал), так вот он говорил, что законодатели сильно ужесточили наказание за изнасилование (это было годах в 60-70х, точно не помню), так после этого увеличилось число убийств после изнасилований (насильник знает, что ему грозит вышка и убивает жертву, что бы не было свидетеля), так и в положении на дорогах, да и вообще в жизни надо упор делать не на ужесточение, а на неотвратимость..ИМХО
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
6
 
Ответить
   
Артем
Сообщений: 18518
Я смотрю для некоторых ограниченных прямо откровение, что на велике можно зимой кататься.
11
9
Ответить
     
Ачинск
Сообщений: 3305
zogar-zag:
не надо бросаться в крайности, для каждого дела есть свой инструмент, я тут никого не призываю пересаживаться на велосипед, а на счет схождения с ума, по моему лучше на велике ездить круглый год, чем шляться по кабакам и бухать (тут я конечно на святое для многих замахнулся) не знаю как в других местах, а у нас город бичей и алкашей
При чем алкашня и велик? У меня и джитишка нормальный и комплект классика+конек хороший... Но я же не дурю летом на лыжах, а зимой на велосипеде))))
Для меня такие крайности - экстремальная дикость. Как и на работу на лыжах))))
3
2
Ответить
     
Екатеринбург-Челяб
Сообщений: 2385
Ну вот, о велосипедистах позаботились. Теперь можно и о лыжниках подумать.
Торопитесь жить - "завтра" может не случиться.
7
 
Ответить
     
Ачинск
Сообщений: 3305
Уставший:
Я смотрю для некоторых ограниченных прямо откровение, что на велике можно зимой кататься.
Вчера вот только матюгался на пацаненка... Катясь с горочки на велосипеде, не смог затормозить, лёг на бок и катился под меня... Благо скорость у меня совсем не большая и резя нормальная, практически мгновенно остановился, в отличие от него...
Давайте без фанатизма!
12
 
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
tossha:
угу, для авто то полосы-дороги нормальные сделать не могут. а тут на велики замахнулись
)))
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
 
 
Ответить
  
Сообщений: 12979
poul7878:
При чем алкашня и велик? У меня и джитишка нормальный и комплект классика+конек хороший... Но я же не дурю летом на лыжах, а зимой на велосипеде))))
Для меня такие крайности - экстремальная дикость. Как и на работу на лыжах))))
у нас город не большой, и с велосипедом я просто экономлю кучу времени (до работы 1,5 км, пешком - 20 минут, на велике - 10 минут, с общественным транспортом у нас проблемы, а заводить машину, что бы проехать 1,5км, по моему перебор)
а вообще круглогодичная езда это не для всех (знаю автомобилистов, которые зимой не ездят)
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
10
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14949
zogar-zag:
автомобиль вроде как представляет повышенную опасность для окружающих, я например не знаю ни одного случая, что бы велосипедист убил водителя находящегося за рулем, обычно наоборот происходит...
Это велосипедист до него не всегда добраться может. Так-то у водителя шансы не очень, у велосипедиста мышечный тонус очень высокий)))
4
 
Ответить
     
Ачинск
Сообщений: 3305
zogar-zag:
у нас город не большой, и с велосипедом я просто экономлю кучу времени (до работы 1,5 км, пешком - 20 минут, на велике - 10 минут, с общественным транспортом у нас проблемы, а заводить машину, что бы проехать 1,5км, по моему перебор)а вообще круглогодичная езда это не для всех (знаю автомобилистов, которые зимой не ездят)
А не проще пешком тогда? ...глупость.
3
3
Ответить
  
Сообщений: 12979
poul7878:
А не проще пешком тогда? ...глупость.
французский философ Ларошфуко говорил "Недалекие люди осуждают все, что выходит за пределы их понимания" (без обид)
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
10
4
Ответить
    
Кострома
Сообщений: 1726
Вот даже не знаю, порадоваться за велосипедистов или помолиться.
Kia Spectra
LADA Largus
Проданы:
Toyota Avensis T22 2.0 3s-fe
Honda CR-V III 2.4 k24z6 (USA)
2
 
Ответить
Ive
  
Омск
Сообщений: 339
Им бы некоторым права еще получить.
сноуборд, маунтинбайк, ролики, коньки, сёрфинг, теннис, что дальше? )
1
1
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1294
batman 32:
А за езду без велошлема и налокотников-наколенников штраф как за езду без ремня!
а за езду в солнечных очках - как за тонировку)

и вообще пешеходам и велосипедистам нечего делать на дороге.
6
5
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14949
zogar-zag:
французский философ Ларошфуко говорил "Недалекие люди осуждают все, что выходит за пределы их понимания" (без обид)
Для России некорректно, здесь с обоих сторон непонятки чаще всего)
1
2
Ответить
    
Где-то близко к МКАД
Сообщений: 1825
zogar-zag:
откуда вы такие скорости взяли 40-50, на велике то хоть когда-нибудь ездили? профессиональные велосипедисты на Тур де Франс наверно с такой скоростью не едут, у меня например средняя скорость 13км/ч
А про среднюю никто и не говорит. Вполне реальная скорость, которую можно поддерживать на протяжении спуска или по ровному месту минут 5. Для машин же тоже любят говорить - а что если сбить пешика на скорости 120, никто же не говорит, что это постоянная скорость или средняя.
nicoa.ru - рубашки для больших (размер 50-62, шея 42-49, до 144 грудь, рост до 2м). По России
5
 
Ответить
     
Ачинск
Сообщений: 3305
zogar-zag:
французский философ Ларошфуко говорил "Недалекие люди осуждают все, что выходит за пределы их понимания" (без обид)
Куда уж мне за гениями!))) Шнобелевскую премию тоже кому-то получать надо!)))
 
1
Ответить
     
Брянск
Сообщений: 2372
Vlad1g:
а за езду в солнечных очках - как за тонировку)
и вообще пешеходам и велосипедистам нечего делать на дороге.
Вот и я о том же. Хотите свои дороги - платите дорожный налог. Хотите равноправия на дороге - соблюдайте правила и платите штрафы как авто. А ваще странно читать про эти законы глядя на деда на велике с поллитрой в корзинке. Он как ездил - так и будет. Ровно, как и его бабка, которая переходила всю жизнь дорогу в одном месте, так и будет. Несмотря на то, что в 5 метрах переход давно нарисовали.
5
1
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
О как
GET BIG OR DIE.
 
 
Ответить
   
Артем
Сообщений: 18518
kamakama:
А про среднюю никто и не говорит. Вполне реальная скорость, которую можно поддерживать на протяжении спуска или по ровному месту минут 5. Для машин же тоже любят говорить - а что если сбить пешика на скорости 120, никто же не говорит, что это постоянная скорость или средняя.
По ровному месту ты 30 км и полминуты не удержишь. На спуске на хорошем можно и за 60 разогнаться. Мой рекорд на МТБ с велокомпьютером 65
3
4
Ответить
   
Артем
Сообщений: 18518
poul7878:
Вчера вот только матюгался на пацаненка... Катясь с горочки на велосипеде, не смог затормозить, лёг на бок и катился под меня... Благо скорость у меня совсем не большая и резя нормальная, практически мгновенно остановился, в отличие от него...
Давайте без фанатизма!
Ну зачем же все в кучу смешивать, дети на то и дети что бестолковые пока не вырастут. Им вообще на дорогах нечего делать.
4
1
Ответить
  
Сообщений: 12979
kamakama:
А про среднюю никто и не говорит. Вполне реальная скорость, которую можно поддерживать на протяжении спуска или по ровному месту минут 5. Для машин же тоже любят говорить - а что если сбить пешика на скорости 120, никто же не говорит, что это постоянная скорость или средняя.
по своему опыту скажу, максимум по ровной (горизонтальной) дороге разгонялся до 45 на горном с колесами 26" (если с горы то скорости конечно другие), но если езжу по тротуару где есть пешеходы, то там скорость как раз ниже средней, примерно 8-10км/ч

как велосипедист как-то наблюдал картину (сам ехал по тротуару), едет кошелка на байке по проезжей части, не глядя по сторонам, чуть ли не зажмурившись, водилы ее с трудом объезжают и видимо при этом произносят много интересных слов (не хотел бы я быть на их месте, я им искренне сочувствовал).. от таких велосипедистов и возникает негатив со стороны водителей
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
6
 
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15921
zogar-zag:
насчет кар и подъемов штрафов, был у меня преподаватель по уголовному праву (старый мухомор, наверное еще при Сталине работал), так вот он говорил, что законодатели сильно ужесточили наказание за изнасилование (это было годах в 60-70х, точно не помню), так после этого увеличилось число убийств после изнасилований (насильник знает, что ему грозит вышка и убивает жертву, что бы не было свидетеля), так и в положении на дорогах, да и вообще в жизни надо упор делать не на ужесточение, а на неотвратимость..ИМХО
Ну, вот тут согласен полностью! +100 В принципе это вы мой посыл развили! ;)
Если есть правило, то должно быть назначено наказание за его нарушение и должен быть кто-то, кто контролирует этот процесс и делает его неотвратимым! Вот тогда будет порядок!
Путешествуйте!
 
 
Ответить
     
Сеул-Владивосток
Сообщений: 2317
kamakama:
И такой вопрос - а будет ли в этом случае велосипед признан ИПО? Ну, чтоб для равноправия. А то если сбить человека на скорости 40-50 кмч, что технически и физически вполне реально развить, то травмы могут быть похлеще, чем от машины - велосипед то никто не проектировал на безопасность соударения + всяких открытых механизмов типа цепей, шестеренок, руль и т.п. травмоопасных хреновин там заведомо больше
Вы вообще на велосипеде ездили? Какие 40-50 км/ч? Это с какой горки надо лететь и где должен быть пешик, чтобы такое получилось?
Давайте лучше поговорим про водятлов, которым абсолютно наплевать на велосипедистов, едущих с ними в одном потоке. Как они подрезают без поворотника, могут специально сзади посигналисть, наверное для пущего эффекта и тд.
8
2
Ответить
 
Сообщений: 6623
zogar-zag:
есть такая штука, как шипованная резина (для велосипедов), уже лет семь на ней зимой езжу, по гололеду прет лучше чем по асфальту...
последнее время много велосипедистов зимних развелось, видимо резину подвезли)
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
2
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 226
zogar-zag:
откуда вы такие скорости взяли 40-50, на велике то хоть когда-нибудь ездили? профессиональные велосипедисты на Тур де Франс наверно с такой скоростью не едут, у меня например средняя скорость 13км/ч
Профессиональные велосипедисты по 100 км/ч гоняют!!!
Да разольётся блаженна музыка по всем параметрам тела !!!
 
6
Ответить
 
Сообщений: 6623
.ЛуК.:
Профессиональные велосипедисты по 100 км/ч гоняют!!!
Проф водители и ездят по обычным дорогам аккуратно. :)
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
 
 
Ответить
     
Москау
Сообщений: 3876
Господа, я имею уже приличный стаж как на мото так и на велосипеде именно в условиях города. Я скажу вот что: не надо нам ВОБЩЕ НИЧЕГО! Ни дорожек ни поблажек, ни правил, ни-че-го. Адекватные водилы и так заранее видят велосипед и делают нужные выводы, а неадекватные - ну тоже как обычно... Не доросли мы еще до дорожек и всей велокультуры, надо еще минимум 10 лет, а любые поползновения нашей власти кроют под собой так или иначе желание еще и на великах народ какой-нить данью обложить. Какие права на вел? Вы чо народ, окститесь!! Права для похода на толчок еще сходите получите! Даже у япов, у которых вел практически приравнян к транспортному средству и велосезон 12 МЕСЯЦЕВ в году, ни о какие правах на велы нет и речи, есть только стикеры на раме с указанием владельца, но это не для камер или штрафов, а для того чтоб бороться хоть как-то с воровством великов, а это у местного пацанья - национальный вид спорта!
Кстати насчет скоростей - человек средней физ.подготовки по моему мнению в состоянии держать кратковременную скорость около 35км, а среднюю по городу - 20-22. А вот между прочим на лигераде к этим цифрам можно смело прибавлять еще 10-12! Ну про электрические я умолчу, тут уже цифры зависят только от степени нежадности и тараканов в голове.
Беспечный ездок
7
 
Ответить
    
Сообщений: 38701
m1ha:
Смысл делать выделенную полосу если по ней никто не будет ездить 9 месяцев в году?
Очень верное высказывание..)

...даёшь велосипедные полосы в Норильске,Оймяконе,Тикси и Хатанге...)))))
4
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 226
kolbert:
Проф водители и ездят по обычным дорогам аккуратно. :)
согласен
Да разольётся блаженна музыка по всем параметрам тела !!!
 
 
Ответить
     
Железногорск
Сообщений: 2721
Власть мечтает пересадить всех на велики, чтоб внутреннее потребление ресурсов снизить и ещё больше увозить за бугор..
Мой отзыв: Toyota Matrix 2009
2
2
Ответить
 
Oмск
Сообщений: 5474
hondacrv2011:
Вот даже не знаю, порадоваться за велосипедистов или помолиться.
Плюсану!
Внушительный список...
 
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1274
Тут явно какой то подвох. Евро 5 вводят, на старые авто доп. сборы хотят завести, и т.д.
Может нас на велики хотят пересадить?)
Мой отзыв: BMW 7-Series 1998
1
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 655
Вы меня опередили, так что только поддержу. Тоже такой же сарказм в голове нарисовался из всех последних новостей.
Пашустик:
Тут явно какой то подвох. Евро 5 вводят, на старые авто доп. сборы хотят завести, и т.д.
Может нас на велики хотят пересадить?)
1
 
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5848
За чей счет дорожки для великов построят???
 
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 655
За счет все тех же, за счет которых строят улично-дорожную сеть.
=MMM=:
За чей счет дорожки для великов построят???
1
 
Ответить
  
Сообщений: 12979
.ЛуК.:
Профессиональные велосипедисты по 100 км/ч гоняют!!!
сказки про белого бычка....
смотрел как-то Тур де Франс, так там под конец этапа, под небольшой уклон они шли около 70км/ч
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
1
 
Ответить
  
Сообщений: 12979
usarussia:
Власть мечтает пересадить всех на велики, чтоб внутреннее потребление ресурсов снизить и ещё больше увозить за бугор..
не смеши людей, да плевать власти на чем мы ездим, захотят увеличить экспорт увеличат у вас не спросят.., а больше увозить за бугор не имеет смысла, зачем цены рушить..
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
2
 
Ответить
 
Сообщений: 180
велосипедисты, едущие по пешеходным дорожкам, будут обязаны соблюдать соответствующий скоростной режим, двигаясь не быстрее пешеходов - что за бред?!пусть сначала попробуют на велосипеде ехать не быстрей пешехода!
А эти велодорожки будут отделяться отбойниками?Зная менталитет русского водителя,это ведь смертность велосипедистов увеличится!!!Еще одна полоса для обгона,перестроения и т.п...в период пробки,все эти дорожки будут забиты крузаками и тонированными приорами.
3
 
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Спасибо поржали )))))))))))))))))
GET BIG OR DIE.
1
1
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2186
Просто смешно.
 
 
Ответить
     
Москау
Сообщений: 3876
hotalley:
двигаясь не быстрее пешеходов
А можно узнать, нах тогда вобще вел нужен между ног?
Беспечный ездок
3
 
Ответить
 
КОТОРОГО НЕТ
Сообщений: 4121
в горку в квартале по нечищенной от снега дороге поднимаются двое. В перде едет ВЕЛИК, мать его (чо ему в 7 утра зимой надо на дороге), а сзади лачети на переднем приводе. Догоняет велик, оттормаживается и все, дальше двинуться в горку не может, а шел бы накатом заехал бы безпроблем. В итоге раскорячилась лачетти ни взад не вперед, создалась пробка из жильцов раЙона, некоторые опаздали на работу. ДАВАЙТЕ ДАЛЬШЕ ПРАВА ВЕЛИКАМ!!!
 
5
Ответить
     
Москау
Сообщений: 3876
Кому не лень - гляньте на ютубе репортаж из нескольких частей, как два сибирских парня путешествовали на великах по европе 1600км прошли. Да, не везде дорожки в идеальном состоянии, и даже не везде они были в принципе, но нормальная дорожка отделена от автодороги примерно 10 метрами газона или еще какого-то буфера. Ее проложили для того чтобы на велике было УДОБНО ехать, в том числе и между городами. А не так как у нас на юго-западе или на набережной - на отшибись, когда посреди дорожки занефиг делать торчит столб или бетонная цветочница, а уж такую ерунду как просевшая сливная решетка можно и не упоминать...
Беспечный ездок
4
 
Ответить
     
Москау
Сообщений: 3876
dim180:
а сзади лачети на переднем приводе.
У вас самый кайф по зиме - это заднеприводный Чейзер с пацаном лет 22 за рулём, Лачетти на передке еще более-менее мобильна.
Беспечный ездок
 
 
Ответить
   
Сообщений: 23
Как представлю себя на велике рядом с камазом.... нет я лучше по тротуару.
1
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
В абсолютное большинстве городов никаких условий для движения на велосипеде нет и не будет. А при движении по общим дорогам велосепелисты создают большие помехи машинам и усиливают пробки. При приближении к велика любой нормальный водила сбрасывает скорость и уходит на метр влево, нарушая этим безопасный боковой интервал с авто идущими во втором ряду и они в итоге тоже сбрасывают скорость усиливая пробки т.к. за еденицу времени меньшее количество машин в итоге проходит участок дороги между светофорами и в итоге дальше хвосты растущих потоков упераются друг в друга. Поэтому по пробкосозданию велосипед на дороге можно приравнять не меньше чем к 20 машинам. К тому же это крайне опасный транспорт в плане защиты при ДТП и очень вредный для здоровья, т.к. едущий на велосипеде человек глубоко дышит в виду физ нагрузки, вдыхая выхлоп от соседних авто в больших объемах без всякого фильтра на прямую. Так же непонятно как на велосипеде ехать зимой и в грязную погоду, приехать чтоли зилитым по уши грязью на работу в дождь. Короче использование велика в России как транспорта считаю невозможным и вредным. По поводу велодорожек, не думаю, что они появятся, дороги то некуда расширять, а где еще тут велодорожки прилепить а ним? Короче все это полная ерунда
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
1
10
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 369
Актуально - особенно для ДВ!
Двух литровый - бывает только сок))).
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2007
 
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 226
zogar-zag:
сказки про белого бычка....
смотрел как-то Тур де Франс, так там под конец этапа, под небольшой уклон они шли около 70км/ч
18 июля 1995 года на 15-м этапе очередной веломногодневки «Тур де Франс», на спуске с горы Порте-д"Аспе во французских Пиренеях на очень высокой скорости (около 90 км/ч), Фабио и ещё несколько гонщиков, в результате неправильно выбранной траектории для входа в почти 90-градусный левый поворот, упали с велосипедов, получив тяжёлые травмы. Один из гонщиков даже сорвался с обрыва, но остался жив. При этом доставать его пришлось с помощью специального каната. В те времена велогонщикам разрешалось не использовать велошлем (вопрос о том, спас бы шлем жизнь гонщика или нет, остаётся открытым). Фабио Казартелли в результате падения получил несовместимые с жизнью травмы головы и в результате кровоизлияния в мозг скончался в больнице города Тарб, куда был доставлен вертолётом.

Отмечу, это - 1995 год.
Да разольётся блаженна музыка по всем параметрам тела !!!
 
 
Ответить
  
эНСК
Сообщений: 430
m0d:
Давно пора. Летом стараюсь чаще передвигаться на веле, но многие водители не воспринимают велосипедиста как участника дорожного движения.
чтобы велосипедиста воспринимать как полноценного участника движения надо чтобы велосипедист соблюдал правила дорожного движения, пока еще ни одного не видел который соблюдал бы.
 
4
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 226
А вообще рекорд скорости на велосипеде - 268 км/ч, но это другая история
Да разольётся блаженна музыка по всем параметрам тела !!!
1
 
Ответить
     
Томск, да вроде Том
Сообщений: 3333
вот******а всё это? для начала бы велодорожки сделали бы, а птом уже думы думали бы о правилах, а то правила есть, а где ездить нет. вот и приходится на лисапеде, то по дороге, то по пешеходке
1
 
Ответить
     
Томск, да вроде Том
Сообщений: 3333
zogar-zag:
сказки про белого бычка....
смотрел как-то Тур де Франс, так там под конец этапа, под небольшой уклон они шли около 70км/ч
смотрел как-то на спидометр своего велика под небольшой уклон шёл на комсомольском, местные поймут, так там было 63, а на тех, что на де франс явно поболя разгоняются под уклоном, там по горизонта ли то шпарят за 50
1
 
Ответить
    
Тверь
Сообщений: 1581
Пускай тогда на права сдают и дорожный налог платят !
Q7 3.0 tdi 2017
 
4
Ответить
   
МО
Сообщений: 893
в зацепе за машину 75км/ч ехал в горочку как-то) Кстати, про бухло и вел. Знаю некоторых любителей покатать в легком и среднем накате от пивка и пр. Попробовал - ****я это все: первое время действует как допинг, но через некоторе время выносливость на "0", задыхаешься и удовольствия совсем не получаешь.
1
 
Ответить
     
Москау
Сообщений: 3876
kamikadze69:
Пускай тогда на права сдают и дорожный налог платят !
Аха, вот уже побежали...
Беспечный ездок
 
 
Ответить
  
Сообщений: 441
Уставший:
У меня есть, хороший фирменный МТБ, стоит такой около 25-30 к на сегодня. Сейчас катаюсь мало, жду как сын подрастет, будем вместе кататься. Если желаете приобрести велосипед, не вздумайте идти на китайские рынки. Только СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ магазины.
К сожалению , за 25-30 не купить хороший байк ! От 50 - да !
2
3
Ответить
   
омск
Сообщений: 873
нужные изменения. в Омске много появилось велосипедистов, дорожек естественно нет, так полицаи начали запрещать кататься по пешеходным дорожкам. и это согласно существующим правилам. проще запретить кататься, чем сделать велодорожки. Новые улицы так же делают без велодорожек.
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2005
3
 
Ответить
     
Томск, да вроде Том
Сообщений: 3333
волод из омска:
нужные изменения. в Омске много появилось велосипедистов, дорожек естественно нет, так полицаи начали запрещать кататься по пешеходным дорожкам. и это согласно существующим правилам. проще запретить кататься, чем сделать велодорожки. Новые улицы так же делают без велодорожек.
у нас тоже много стало кто на лисапеде, благо полиционеры ещё не додумались пдд соблюдать и гонять их с пешеходных)
 
 
Ответить
     
Москау
Сообщений: 3876
волод из омска:
полицаи начали запрещать кататься по пешеходным дорожкам
Устанут пыль глотать. Когда я на электровеле, клал я на полицаев с прибором. На моцике тоже в принципе, но... не всегда.
Беспечный ездок
 
 
Ответить
     
Томск, да вроде Том
Сообщений: 3333
Independence:
Устанут пыль глотать. Когда я на электровеле, клал я на полицаев с прибором. На моцике тоже в принципе, но... не всегда.
ухты, крутышка какой)
 
 
Ответить
     
Москау
Сообщений: 3876
Ну что тут сказать - есть техническая возможность...
Беспечный ездок
 
 
Ответить
   
Артем
Сообщений: 18518
kopcap146:
К сожалению , за 25-30 не купить хороший байк ! От 50 - да !
По последним данным(года 2 назад) от таких цен надо плясать если подвес ищешь. С ума сходить не надо, у меня друг занимается Даунхиллом у него в вел 150 к вложено, что же всем что ли в такую сумму влаживаться? Нормальный фрирайдный хардтейл у меня. Хорошей фирмы Джамис.
3
 
Ответить
     
Томск, да вроде Том
Сообщений: 3333
Уставший:
По последним данным(года 2 назад) от таких цен надо плясать если подвес ищешь. С ума сходить не надо, у меня друг занимается Даунхиллом у него в вел 150 к вложено, что же всем что ли в такую сумму влаживаться? Нормальный фрирайдный хардтейл у меня. Хорошей фирмы Джамис.
джамис гут, подтверждаю. при покупке вела надо смотреть не сколько стоит, а какой обвес на него поставили, можно и большую цену за уг отдать)
3
 
Ответить
  
Москва.
Сообщений: 8236
Наш чиновник точно от обезьяны произошел.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 12979
.ЛуК.:
18 июля 1995 года на 15-м этапе очередной веломногодневки «Тур де Франс», на спуске с горы Порте-д"Аспе во французских Пиренеях на очень высокой скорости (около 90 км/ч), Фабио и ещё несколько гонщиков, в результате неправильно выбранной траектории для входа в почти 90-градусный левый поворот, упали с велосипедов, получив тяжёлые травмы. Один из гонщиков даже сорвался с обрыва, но остался жив. При этом доставать его пришлось с помощью специального каната. В те времена велогонщикам разрешалось не использовать велошлем (вопрос о том, спас бы шлем жизнь гонщика или нет, остаётся открытым). Фабио Казартелли в результате падения получил несовместимые с жизнью травмы головы и в результате кровоизлияния в мозг скончался в больнице города Тарб, куда был доставлен вертолётом.
Отмечу, это - 1995 год.
и чо?
вообще то разговор начался с того, что подонки велосипедисты сбивают несчастных детей на скорости 120км/ч, а я написал, что средняя скорость велосипедиста (лично моя) 13 км/ч, т.е. речь о том, что среднестатистические велосипедисты не гоняют на больших скоростях. Я обращал внимание на велосипедистов в разных городах, и сделал вывод, что 99,9% практикует так называемое рекреационное катание, т.е. не спеша в свое удовольствие, а отдельные "гонщики" которых 0,1% и от которых все неприятности для пешеходов не делают погоды, точно так же как и на дорогах, большинство составляют адекватные водители, но имеется небольшой процент уродов от которых все беды..
а насчет скоростей которые развивают профи, специально пошарил в и-нете и нашел: "Неофициальный часовой рекорд UCI на сегодня составляет 56,375км, и он был установлен английским велосипедистом Chris Boardman в сентябре 1996 года на велодроме в Манчестере", при этом обратите внимание на то, что рекорд установлен на ВЕЛОДРОМЕ, ну и надо понимать, что ехал гонщик не на МТВ, а на трековом байке которые вы на дорогах общего пользования в жизни не увидите.. как то так
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
3
 
Ответить
  
Сообщений: 12979
kamikadze69:
Пускай тогда на права сдают и дорожный налог платят !
т.е. типа нам водителям х..ево, пусть и велосипедистам будет нехорошо...
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
5
 
Ответить
    
Тамбов
Сообщений: 42
m0d:
Давно пора. Летом стараюсь чаще передвигаться на веле, но многие водители не воспринимают велосипедиста как участника дорожного движения.
Междуноговода , который не соблюдает правила, не платит страховку, не платит дорожный налог, не платит 80% пошлины в бензине лично я воспринимаю как участника дорожного движения, только неравноправного. Равные права подразумевают равные обязонности. Вот когда подравняют обязанности - тогда поговорим.

А велосипедистов не соблюдающих пдд 99,9% процентов, а еще страшней, что 99,8% их просто не знают.
 
7
Ответить
    
Тверь
Сообщений: 1581
zogar-zag:
т.е. типа нам водителям х..ево, пусть и велосипедистам будет нехорошо...
Т.е. типа нефиг ездить по дорогам не зная правил дорожного движения и не важно на чем ты едешь, хоть на луноходе. А подтверждением знания правил должны быть права.
Так-же с какого перепуга велосипедные дорожки должны строить за мой счёт? Хочешь пользоваться дорогой, плати за неё на общих основаниях.
А то сейчас получается что пьяный велосипедист отродясь не знающий пдд поцарапает мне всю бочину, а ему и предъявить нечего. А ездят эти смертники вообще как попало, наискосок пересекая перекрестки или занимая левый ряд.
Q7 3.0 tdi 2017
1
 
Ответить
     
Москау
Сообщений: 3876
Вы как-то кособоко рассуждаете, во всем цивилизованном мире нет места, где на велосипед нужно в/у и тем не менее преимуществ на дороге у велика БОЛЬШЕ чем у моцика, а у моцика БОЛЬШЕ чем у авто. А вобще как уже было сказано, не нужно людям никаких подачек от власти и поползновений, имитирующих какую-то заботу, это всегда кончается залезанием в наши карманы. Пусть все остается как есть, пусть только ничего не трогают, пусть хуже не делают, ведь все к чему они своими гра***ми прикасаются, превращается в гумно! Люди тут все неглупые и не сопливые, все ездят и на автомобилях и на моцах и на великах, все знают как себя вести в разных ситуациях, никто не будет орать что мне должны то а мне должны это, давайте будем ПРОСТО внимательны и этого вполне достаточно.
Беспечный ездок
3
 
Ответить
    
Сообщений: 43310
Права получат скоро велосипедисты,
значит их можно будет и лишить ))
JDM
 
1
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 134
Пожалуйста, пусть ездят. Только на права надо сдать вначале и штрафы платить. А то стоишь на красный, а этот х*р так и едет прямо. И по зебре ездят, вместо того, чтоб пешком везти свой велик.
Toyota Corolla Fielder 1NZ-1.5 G 2002
Subaru Outback 2004 3.0
Uaz Patriot 2014 Limited
1
2
Ответить
 
Город электробритв
Сообщений: 4353
А про обязанности где?
Владелец фотоаппарата Pentax. Тиаретиг фотографии.
 
 
Ответить
     
Углегорск
Сообщений: 3431
m1ha:
Смысл делать выделенную полосу если по ней никто не будет ездить 9 месяцев в году?
в точку, для авто не хватает
1
1
Ответить
 
Сообщений: 150
Тут машинам уже ездить негде они еще и велосипедистов хотят затолкать, у нас в Кемерово какого то х...я сделали полосу для автобусов по всей Ленина, давайте еще и полосу для велосипедов сделаем
 
1
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37282
ну ну...посмотрим
 
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 6648
На проезжей части, велосипед должен иметь ГРЗ, а велосипедист - водительское удостоверение.
«На самом деле, всё может оказаться совсем не так, как оно есть в действительности»
 
4
Ответить
     
Москау
Сообщений: 3876
Вот не нравятся мне граждане, которым кто-то вечно должен...
Беспечный ездок
5
 
Ответить
     
Москау
Сообщений: 3876
Типично русский подход.
- Так ты хочешь чтоб твою корову оживили?
- Неет, хочу чтоб у соседа тоже сдохла!
Беспечный ездок
5
1
Ответить
     
Москау
Сообщений: 3876
В общем дискуссия скатилась к вечному спору четырехколесных с двухколесными, первые скрежещут зубами, потому что стоят, когда вторые спокойно проезжают. Так сядь тоже на два колеса и так же поедешь! Не? Не хочется зад морозить? Прическу мочить? Очко играет? А теперь им еще и велики мешать начали, они мало того что едут, так еще и чего-то там не платят! Так тоже не плати, вариантов масса. Что ж вы господа так желчью брызжите? Это элементарная черная зависть. люди сознательно отказываются от части удобств и комфорта в пользу скорости передвижения и экономии времени и денег, а вы хотите чтоб и в тепле/сухости остаться и чтоб ехать побыстрее, это сынок - фантастика...
Беспечный ездок
7
 
Ответить
    
Дмитровский район
Сообщений: 1860
Зачем велики на дорогах, только на велодорожках ! Но их не будет в стране заборов никогда...
 
 
Ответить
     
Москау
Сообщений: 3876
Дык неужели кто-то думает, что на велике очень нравится шпарить по проезжей части, объезжая кучи мусора, гравия, битое стекло, да еще и того и гляди кто на капот подцепит? Но иначе куда-то доехать просто невозможно, не то что велодорожек - тротуары не везде есть, даже в Москве! А еще в отдельных районах есть мульки делать бордюры повыше, видимо чтоб на них авто не могли вскарабкаться, так по таким тротуарам что с великом, что с хозяйственной телегой, что с коляской детской - один хер проблемы...
Беспечный ездок
4
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3177
и как доказать потом, что он двигался со скоростью быстрее пешехода?!)
Suzuki HT51S 2001, ZC71S 2009, Liana 2007
getZ 2005, Matrix 2007
Peugeot 308SW 2009
Prius 2008
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1695
как они собираются велосипедные полосы делать, за счет автомобильных дорог?
 
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 284
Инициаторы из Минтранса пусть сначала в Голландию посетят и посмотрят как у людей сделано. А то получится: Хотели как лучше, а получилось как всегда.
SUBARU Impreza 2008, 4WD
 
 
Ответить
     
Астрахань
Сообщений: 3950
Жил бы в Европе - имел бы и машину и велосипед.
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.
 
 
Ответить