Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Депутаты отложили решение вопросов по ОСАГО до весны

Депутаты отложили решение вопросов по ОСАГО до весны

05 Декабря 2013 | 7722 просмотра

Рассмотрение Госдумой законопроекта  реформировании ОСАГО перенесено с 17 декабря на весеннюю сессию 2014 года. Перенос сроков, по словам председателя думского комитета по финансовому рынку Натальи Бурыкиной, связан с большой загруженностью депутатов и необходимостью первоочередного рассмотрения правительственного законопроекта по пенсионной реформе.

Напомним, что готовящийся законопроект предусматривает поэтапное увеличение сумм страховых выплат со 160 до 500 тысяч рублей за ущерб жизни и здоровью и со 120 до 400 тысяч за имущественный вред. Также уточняется порядок действий водителя при оформлении документов о ДТП без участия ГИБДД. Повышается и размер выплат для таких ДТП с нынешних 25 до 50 тысяч рублей (в Москве, Санкт-Петербурге и областях этот лимит предлагается повысить до 400 тысяч рублей при условии предоставления страховщику фото- или видеоматериалов с фиксацией местоположения транспортных средств). Кроме того, страховщики настаивают на пересмотре в сторону увеличения тарифов по ОСАГО. Однако этот вопрос перешел в ведение Службы Банка России по финансовым рынкам (СБРФР) и будет определен на основании статистических данных также не ранее весны.

Комментарии

     
Новосибирск
Сообщений: 3832
Ну и правильно.
Счас в Думе новый тренд-драки с золотыми пистолетами))).
К то му же Новый год на носу.
89
1
Ответить
   
Алдан
Сообщений: 584
Решили перед олимпиадой подстраховаться!! А потом уже можно на всю катушку запускать, машину баблакачания с населения!!
Езжу на Субару, люблю Ниссан! тойота - кусог ГОМНА!!!
ble 3.0R 5 at
Мой отзыв: Nissan Cedric Cima 1989
97
2
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 3304
пусть отдохнут ребята
27
4
Ответить
  
о. Кунашир
Сообщений: 344
"ЗАГРУЖЕННОСТЬ ДЕПУТАТОВ"!?
МОЖЕТ БЫТЬ ЗАГРУЖЕННОСТЬ ДЕПУТАТАМИ!? А!? Наталья Бурыкина???
82
1
Ответить
     
Сообщений: 2379
Загруженность небывалая. Пора бы передохнуть.
.
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2006
55
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1347
Чет все это пахнет невкусно...походу закатались.
не просто быть крутым, но простым быть круче
17
2
Ответить
  
Курган
Сообщений: 475
Не берегут себя. О стране все думают. Отдохнуть им надо...
Fielder NZE124
42
 
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 894
Такими темпами к весне уже страховаться будет негде. Половина страховых закрывается, вторая отказывается страховать ОСАГО.
Sapienti sat
20
2
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Почему меня это не удивляет
GET BIG OR DIE.
8
4
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 133715
не берегут себя..всё о народе думают.(с)
на износ работают..)
18
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 133715
скоро все страховые закроются ,и только в росгосстрахе, чтоб застраховать авто,ещё и здоровье ,и жильё, и жизнь свою и своей собачки должны будут застраховать. а куда деваться,страховка то должна быть!и всё по закону.но иностранных конкурентов всё равно не пустим.сами ещё не наелись....
29
2
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1285
Отдохнуть Вам надо, все о России думаете...
15
3
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1069
Каникулы скоро, работать потом можно будет.. наверное.
Хотя скорее всего надо пенсии резво у всех подрезать, а то в Сочи достроить неуспевают для депутатов дом.
Будущее где-то рядом?
17
 
Ответить
    
Кемерово сити
Сообщений: 1594
ой не до того ребята, отдохнуть бы...)
Mitsubishi Delica D3 (2014)
Nissan qashqai (2016)
11
1
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 191
эх не легка жизнь депутата в России!
Аж бесит!
19
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2785
все силы бросили на пенсионную реформу
готовятся)))
14
 
Ответить
   
Собянинск
Сообщений: 797
а в золотых пистолетах пули тоже золотые? Или с брильянтовым сердечником? вот бы в тире пособирать гильзы после депутатских стрельб
12
1
Ответить
  
Белгород
Сообщений: 302
не бережете вы себя все о России думаете ... народные наши...
6
1
Ответить
    
Новосиб-Академ
Сообщений: 1219
Происходит загрузка депутата, пожалуйста не выключайте вилку из розетки.
56
 
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 3833
Vancho:
Происходит загрузка депутата, пожалуйста не выключайте вилку из розетки.
ржунимагу)))
15
 
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 15959
просто в 2014 году ожидаются кризисные явления и глубкий спад во всем который уже начлася.они готовятся к этому
ML350- Touareg V8-BMW X3
9
1
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
Сибирячок38:
пусть отдохнут ребята
они ж так устали что сил уже не осталось......
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
5
 
Ответить
     
Сообщений: 3985
Не бережёте вы себя, Юрий Венедиктович... )))
8
2
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 894
Зато у нас будут олимпийские игры!!! От слова "Сочи" уже тошнит.
Sapienti sat
24
 
Ответить
   
Россия. Алтай. Барнаул.
Сообщений: 793
отдохнуть им надо, все о России думают)))
подписи нету
5
2
Ответить
     
Сообщений: 71821
Dim@n.22:
отдохнуть им надо, все о России думают)))
В Воркуту им путевки выдать,по программе все включено)))
13
 
Ответить
     
Сообщений: 98
видно по круче обдираловку придумали, раз этот закон отложили до весны.
9
 
Ответить
     
Сообщений: 98
Dmitrybarn:
Зато у нас будут олимпийские игры!!! От слова "Сочи" уже тошнит.
а олимпийский огонь только не передавался половым путем. мне нравится спорт, сам спортсмен, но эта агитация, это уже слишком.
12
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 102
При таком раскладе к весне в большинстве регионов останется один Росгосстрах с полисами от 6 т.р. (включающий проверку аккумуляторов, страхование НС, квартиры и (или) дачи соседа+ТО), а также с соотвествующими выплатами по ущербу с занижением в 2 и более раза от независимой оценки. А также еще 2-3 страховщика пробивающих КБМ по единой базе и более малым довеском, дефицитом бланков ОСАГО за счет большего спроса и меньшей монополии на рынке (бланки полисов ОСАГО выдаются пропорционально доле рынка предыдущего года).
2
1
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 894
макс0109:
а олимпийский огонь только не передавался половым путем. мне нравится спорт, сам спортсмен, но эта агитация, это уже слишком.
Дайте уже олимпийский огонь проктологу и пригласите на прием Пукина, только там еще не побывал олимпийский огонь.
Sapienti sat
7
 
Ответить
   
Чикаго
Сообщений: 512
всё правильно весь он на следующий год перенесли. и все повышения как всегда цен на всё тоже на весну. весной у нас и зарплата каждый год растёт систематически правда ведь?
а сейчас надо думать о позитиве, готовиться к новому году и готовить новые законы для того чтобы снять с населения побольше бабла законными способами..
TOYOTA MAZDA
4
 
Ответить
   
Томск
Сообщений: 796
Да когда у вас мозгов пересмотреть закон с тонером хватит? Деграданты-депутаты
4
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 130
Порядок и последовательность оформления документов при ДТП нужно было узаконить еще вчера.
 
 
Ответить
    
Чита
Сообщений: 1346
Депутатов надо сократить, особенно самых умных!
2
 
Ответить
 
тюмень
Сообщений: 4
почему в этой стране пока не случится не откликнется, а если отликается, то надо всегда н***ть народ. мол сами же хотели.
1
 
Ответить
  
Чита
Сообщений: 13
Раньше думали как гражданам хорошо сделать, а теперь только и знают - как побольше бабла стрясти...уроды!!!
Мой отзыв: Лада 2101 1979
1
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 14
Да опять цену полиса повысят, а выплаты по нему увеличить забудут, так, типа случайно.
Женщина-как инсп-р ГИБДД: х...и наговорит, деньги заберет, настроение испортит, а ты еще и виноват.
 
 
Ответить
 
Oмск
Сообщений: 5474
Sergey0012:
Раньше думали как гражданам хорошо сделать, а теперь только и знают - как побольше бабла стрясти...уроды!!!
Когда это? ))
Внушительный список...
 
 
Ответить
     
Томск, да вроде Том
Сообщений: 3333
на курорт бы им съездить, силы восстановить, в солнечном магадане, да здоровье поправить на урановых рудниках... измотались
 
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 739
Депутаты госдумы загружены? Мдаааа,вот уж воистину анекдот на ,,злобу дня,,! Постыдились бы писать такое! Все равно ведь мозгов на большее не хватит,кроме как поднять ценник....
ПенсионЭр на Nissan Qashqai,2016,J11-SE..........Pajero V93.,V78.,V46......
 
 
Ответить
    
Сообщений: 38701
Что-то походу задумали депутаты..:)))
2
 
Ответить
    
New Zibirsk
Сообщений: 1735
Slavick2003:
Не берегут себя. О стране все думают. Отдохнуть им надо...
И оклады поднять!!! А то не спят, не едят, всё о нас убогих пекутся...
Улыбайтесь, это раздражает
 
 
Ответить
 
Алтайский край
Сообщений: 7061
Vancho:
Происходит загрузка депутата, пожалуйста не выключайте вилку из розетки.
Да, бедные, уработались... Лица изможденные, сил не хватает глаза открыть. Как мне их жаль!
Жизнь хороша, и жить хорошо!
Мой отзыв: Renault Logan 2013
 
 
Ответить
  
Усть-Кут_Иркутск
Сообщений: 274
Dmitrybarn:
Дайте уже олимпийский огонь проктологу и пригласите на прием Пукина, только там еще не побывал олимпийский огонь.
вполне возможно и побывал, чем чёрт не шутит)))
Мой отзыв: Toyota Mark II 1995
 
 
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3644
Vancho:
Происходит загрузка депутата, пожалуйста не выключайте вилку из розетки.
и наш бывший мер там! ска накосорезил вОмске, теперь за это в Москву сослали!
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
 
 
Ответить
    
Сообщений: 43310
Как бы ободрать народ законно придумывают.
JDM
 
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8284
Лично меня раздражают все темы и новости что касается наших страховых компаний, вот у кого совести нет и не планируется
Грузоперевозки Казахстан-Россия (Сибирский ФО)----Россия-Казахстан Свой автопарк.
Мой отзыв: Toyota Venza 2012
1
1
Ответить
    
Сообщений: 38701
Лаймонд:
Как бы ободрать народ законно придумывают.
Золотые человеки..)))))...О народе всё думают...отдохнуть им надо..))))
1
 
Ответить
  
Амурка
Сообщений: 404
Popsa:
Загруженность небывалая. Пора бы передохнуть.
добрая половина "загруженных депутатов" честно-причестно уже 2 года как собираются на РАБОТУ сходить хотя бы разик, да, блин, не получается...То одно, то другое...да и загружены по полной....
1
 
Ответить
 
Комсомольск-н/А
Сообщений: 226
Валерий071286:
При таком раскладе к весне в большинстве регионов останется один Росгосстрах с полисами от 6 т.р. (включающий проверку аккумуляторов, страхование НС, квартиры и (или) дачи соседа+ТО), а также с соотвествующими выплатами по ущербу с занижением в 2 и более раза от независимой оценки. А также еще 2-3 страховщика пробивающих КБМ по единой базе и более малым довеском, дефицитом бланков ОСАГО за счет большего спроса и меньшей монополии на рынке (бланки полисов ОСАГО выдаются пропорционально доле рынка предыдущего года).
Сижу читаю статью и прилетает СМС от РГС, мол ваш полис заканчивается, приходите, переоформим и ТО сделаем. Так что успею по старой цене застраховаться.
 
 
Ответить