Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Пошлины на импортный бензин предлагают отменить

Пошлины на импортный бензин предлагают отменить

05 Декабря 2013 | 54871 просмотр

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) выступила с предложением отменить пошлины на импортный бензин, поставляемый в Россию по так называемым своп-сделкам — в «обмен» на экспортируемое дизтопливо. Данная мера должна снизить дефицит бензина в Сибири и на Дальнем Востоке.

Схема, предложенная ФАС, несложная. По словам замглавы ФАС Анатолия Голомолзина, в России наблюдается избыточное производство дизтоплива, которое предлагается «менять» на бензин, которого в России не хватает. По его словам, избыточное количество бензина производится в Корее. «Россия может поставлять дизельное топливо в Европу, а замещать его поставками бензина из Кореи», — считает Голомолзин.

Все топливо, поставляемое по таким сделкам в Россию, будет освобождено от экспортных и импортных пошлин. Однако Голомолзин уточнил, что все равно будут взыскиваться налоги внутреннего рынка, а они в значительной степени аналогичны по поступлению в бюджет. Таким образом, по мнению ФАС, эта схема не должна повлиять на наполнение российского бюджета: «В итоге для бюджета ситуация не меняется, а для рынка — кардинально улучшается», — добавил Голомолзин.

Предложения ФАС уже одобрены в Минфине и рассматриваются в Минэнерго.

По итогам 2012 года, по данным ФТС (Федеральная таможенная служба) и Минэнерго, объем импорта нефтепродуктов в Россию составил 1,2 млн т, тогда как экспортировано было 138 млн т из 270 млн т произведенных в стране нефтепродуктов.

Нефтяные компании пока не комментируют инициативу ФАС. Однако эксперты считают, что даже после отмены пошлин импортный бензин останется дороже российского. А  увеличение производства нефтепродуктов на Дальнем Востоке в перспективе и вовсе сделает импорт бензина нерентабельным.

Напомним, что в конце ноября президент Союза нефтепромышленников России Геннадий Шмаль предсказал в 2014 году продолжение роста цен на бензин на уровне около 10%.

Комментарии

    
Сообщений: 45
"в России наблюдается избыточное производство дизтоплива"
У нас на заправке дизтопливо по цене дороже 95 бензина! Может именно тут надо решать? А не придумывать очередные топливные аферы.
1991
6
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3832
Как же надоели эти трепачи-затейники.
943
5
Ответить
   
Якутск
Сообщений: 969
а что из своей нефти бензин хорошего качества ни как не получается.
нефть надо обязательно через заграницу перегнать по трубе ВСТО, а потом обратно в качестве "импортного" бензина. Дурдом
1372
3
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 484
Vitalson2005:
"в России наблюдается избыточное производство дизтоплива"
У нас на заправке дизтопливо по цене дороже 95 бензина! Может именно тут надо решать? А не придумывать очередные топливные аферы.
Вот именно, а Д/З стоит дороже 95 тогда какая его реальная цена ? рублей 15 за л.
Мои отзывы: Kia Sportage 2011, Toyota Ipsum 2001
607
6
Ответить
   
Алдан
Сообщений: 584
Сырьевой придаток- пора уже свое все производить!! А не покупать свои же "полимеры" переработаные!!!
Езжу на Субару, люблю Ниссан! тойота - кусог ГОМНА!!!
ble 3.0R 5 at
Мой отзыв: Nissan Cedric Cima 1989
549
2
Ответить
   
Алдан
Сообщений: 584
Pushca:
Вот именно, а Д/З стоит дороже 95 тогда какая его реальная цена ? рублей 15 за л.
Салярка как бы вообще всегда отходами была
Езжу на Субару, люблю Ниссан! тойота - кусог ГОМНА!!!
ble 3.0R 5 at
655
13
Ответить
  
Южно-Сахалинск
Сообщений: 13
а нельзя тупо делать меньше дизеля и больше бензина?
347
45
Ответить
  
о. Кунашир
Сообщений: 344
RDPI:
Салярка как бы вообще всегда отходами была
Отходами, то не отходами, а вторичным сырьем точно! А тут решили подзаработать на экономичном и экологичном дизеле! Да и вообще уже давно не существует такой политики, как например: дешевле производство-дешевле товар... Что пользуется спросом, на то цены и гнем, вот и вся политика!!!
442
1
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 987
avpopov:
а нельзя тупо делать меньше дизеля и больше бензина?
Дело в том, что топливным монополистам не выгодно вкладывать бабло в развитие НПК и строить современные НПЗ, их мозги заточены на сиеминутную выгоду, набить карманы а там трава не расти.
324
5
Ответить
  
Сообщений: 471
Парадокс,в советское время дизтопливо стоило дешевле 76 бензина,а сейчас?хотя НПЗ все с советских времён,и они ни хрена в них не влаживаются.
245
3
Ответить
   
ТранСильВаниЯ
Сообщений: 21698
Пох на бензин и на солярку, у меня служебная пластиковая карточка в кармане.
Если лошадь сдохла с неё надо слезть.
34
775
Ответить
     
Сообщений: 3985
дизелюха уже дороже 95-го...экспортёры блин...
202
2
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 870
Скажу вам так господа,я работаю на нефтезаводе уже 10лет.Бензин мы производим низкоактановый,диз-во евро 3 и мазут-всё это только на экспорт.95 -й у нас на всё Россию делают максимум 2-3 завода,остальное бадяга с присадками.Собственники часто меняються у нас,был даже Дерипаска,делаються огромные реконструкции всего завода,думаю лет через 5 может и будем производить качественное топливо.
MARKовод в крови,буду есть сухари но на униТАЗЫ не сяду
145
25
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 870
Марале:
Дело в том, что топливным монополистам не выгодно вкладывать бабло в развитие НПК и строить современные НПЗ, их мозги заточены на сиеминутную выгоду, набить карманы а там трава не расти.
Думаешь так легко построить НПЗ,легче купить старый и делать реконструкцию,построить один резервуар 5т тонн стоит около 5млн рублей.
MARKовод в крови,буду есть сухари но на униТАЗЫ не сяду
16
129
Ответить
  
Улан-Удэ
Сообщений: 272
Слов - 1000000 результат - 0
135
2
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 870
avpopov:
а нельзя тупо делать меньше дизеля и больше бензина?
Нельзя,скажу тебе так,всё завист от качества нефти поставляемой на завод для переработки,если анализ хороший,то будет больше выхода светлых продуктов,если не очень то больше темных.На хорошую нефть очередь
MARKовод в крови,буду есть сухари но на униТАЗЫ не сяду
76
5
Ответить
     
Сообщений: 2379
Кручу верчу запутать хочу!
.
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2006
143
4
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1347
DE Bosh:
Пох на бензин и на солярку, у меня служебная пластиковая карточка в кармане.
Продукты тоже по транспортным карточкам дают, ЖКХ тоже по карточке?
не просто быть крутым, но простым быть круче
254
3
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 8655
Кто бы что не говорил что строить НПЗ дорого и о качестве нефти, просто не хотят и никому это не надо, на сочи деньги нашли, а на это не могут? Мы не на Филиппинах живём каких нибудь где маленькая страна и дефицит денег. Такая страна и денег нет, не поверю!
Когда я ем, я глух и нем, хитер и быстр и дьявольски умен
174
1
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 8655
serega beams:
Нельзя,скажу тебе так,всё завист от качества нефти поставляемой на завод для переработки,если анализ хороший,то будет больше выхода светлых продуктов,если не очень то больше темных.На хорошую нефть очередь
И хорошую нефть Россия продаёт за бугор всю, а нам уж остатки прежней роскоши, в России и дефицит нефти, да не в жизнь не поверю
Когда я ем, я глух и нем, хитер и быстр и дьявольски умен
109
2
Ответить
 
Сообщений: 150
avpopov:
а нельзя тупо делать меньше дизеля и больше бензина?
Зачем? Сам подумай, или делать спирт, или самогон, который на выходе будет дороже спирта, затраты на производство меньше, прибыли больше, и пофиг кто эту жижу будет брать, свои или чужие, это первое. Второе, интересно с каким соотношением они собираются менять соляру на бензин?
36
3
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1347
serega beams:
Думаешь так легко построить НПЗ,легче купить старый и делать реконструкцию,построить один резервуар 5т тонн стоит около 5млн рублей.
Бедные, несчастные нефтянники, давно же известно, что нефтедобыча и нефтепереработка дотационные и убыточные сферы деятельности для России. А доходные сельское хозяйство, автомобилистроение!
не просто быть крутым, но простым быть круче
226
4
Ответить
  
Иркутск-Сити
Сообщений: 9115
у нас САляра дороже 98-го бенза! где это видано!? если у вас избыток то отправляйте в регионы по сниженной цене. а то что продают, по качеству тянет на рублей 10 за литр
Toyota Hiace, lh102 2L, MT, RWD
Toyota mark 2, LX90, 2LTE, AT, RWD
nissan cefiro, a32, vq25, at
158
1
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 870
_Taylor_:
Бедные, несчастные нефтянники, давно же известно, что нефтедобыча и нефтепереработка дотационные и убыточные сферы деятельности для России. А доходные сельское хозяйство, автомобилистроение!
какие там нахрен дотационные,я работаю на переработке,завод давно частный ещё с 90х,зарплата 30тыс,я простой работяга,живу на Кубани.
MARKовод в крови,буду есть сухари но на униТАЗЫ не сяду
13
67
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 870
VG POWER:
у нас САляра дороже 98-го бенза! где это видано!? если у вас избыток то отправляйте в регионы по сниженной цене. а то что продают, по качеству тянет на рублей 10 за литр
она просто перебодяжена раз 10,потому такое качество
MARKовод в крови,буду есть сухари но на униТАЗЫ не сяду
39
2
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 870
Fankree:
И хорошую нефть Россия продаёт за бугор всю, а нам уж остатки прежней роскоши, в России и дефицит нефти, да не в жизнь не поверю
Говорю как есть,работаю на нефтеперерабатывающем заводе
MARKовод в крови,буду есть сухари но на униТАЗЫ не сяду
5
24
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 8655
VG POWER:
у нас САляра дороже 98-го бенза! где это видано!? если у вас избыток то отправляйте в регионы по сниженной цене. а то что продают, по качеству тянет на рублей 10 за литр
Да нам вообще бесплатно должны раздавать его
Когда я ем, я глух и нем, хитер и быстр и дьявольски умен
84
1
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 870
Fankree:
Кто бы что не говорил что строить НПЗ дорого и о качестве нефти, просто не хотят и никому это не надо, на сочи деньги нашли, а на это не могут? Мы не на Филиппинах живём каких нибудь где маленькая страна и дефицит денег. Такая страна и денег нет, не поверю!
Да пойми ты,что все заводы частные давно,сейчас только взялись за реконструкции,и то те кто сможет это потянуть материально
MARKовод в крови,буду есть сухари но на униТАЗЫ не сяду
17
10
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 8655
serega beams:
Да пойми ты,что все заводы частные давно,сейчас только взялись за реконструкции,и то те кто сможет это потянуть материально
Да я знаю что частные. Только от этого ничего не меняется гос-во не помогает частникам, частники в свою очередь лишь бы продать подороже и похуже. Замкнутый круг в общем
Когда я ем, я глух и нем, хитер и быстр и дьявольски умен
35
1
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 484
[quote=RDPI]Салярка как бы вообще всегда отходами была[/quot
Что та эти отходы очень дорого стали стоять.
29
2
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 484
DE Bosh:
Пох на бензин и на солярку, у меня служебная пластиковая карточка в кармане.
А вот когда эту карточку отберут, такое же отношение будет?
113
1
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 8655
Pushca:
А вот когда эту карточку отберут, такое же отношение будет?
Будет жить как все, чтоб жизнь мёдом не казалась :)
Когда я ем, я глух и нем, хитер и быстр и дьявольски умен
56
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 8655
Тут вспомнил. Жизнь в Россий действительно удалось превратить в сказку, только сказку уж больно страшную выбрали
Когда я ем, я глух и нем, хитер и быстр и дьявольски умен
79
 
Ответить
    
Фермерово
Сообщений: 38
в Кузбассе скоро будут производить свой бенз, обещают что будет ну очень качественное...ждемс....
42
 
Ответить
   
Вся Россия
Сообщений: 552
Многие НПЗ в Европе были построены несколько десятилетий назад и ориентированы на производство бензина, а не на дизельное топливо, на которое сейчас высокий спрос. Поэтому с 2008 г. в Европе 16 заводов объявили о том, что закрывают перерабатывающие мощности или планируют сделать это. Топливо будут покупать в России. http://www.vestifinance.ru/art... В России проектируются 22 новых нефтеперерабатывающих завода, сообщает портал "Нефть России" ( http://www.oilru.com/news/377077/). Наибольшее количество новых проектов заявлено в Кемеровской области. НК "Роснефть" строит в Приморье Восточный нефтехимический комплекс мощностью до 30 млн тонн углеводородного сырья в год. В Томской области ООО "Томскнефтепереработка" ведет строительство НПЗ в с. Семилужки мощностью до 3 млн тонн нефти в год. ГК "Трансбункер" строит в порту Ванино (Хабаровский край) вторую очередь НПЗ с увеличением общей мощности завода до 1,5 млн тонн в год. В Адыгее ЗАО "Антей" планирует к 2018 году ввести в эксплуатацию НПЗ мощностью 6 млн тонн в год. Также проекты строительства нефтеперерабатывающих мощностей заявлены в Иркутской (инвестор – ЗАО "ПК "ДИТЭКО"), Ленинградской (ЗАО "СибРосьПереработка"), Тверской (ЗАО "Торжокский топливно-энергетический комплекс"), Орловской (инвестор - ЗАО "Корпорация Орелнефть", мощность до 4 млн тонн нефти в год, проект предполагает производство нефтепродуктов и полипропилена), Новосибирской (ООО "ВПК-Ойл", расширение мощностей с 200 до 380 тыс. тонн), Амурской (ООО "Амурская энергетическая компания", мощность 6 млн тонн), Волгоградской (ООО "Южнорусский НПЗ") и Ярославской областях (ЗАО "Парк Интех"), а также Краснодарском (ООО "Славянск ЭКО"), Красноярском (Химзавод-филиал ОАО "Красмаш") и Алтайском краях (ООО "Сибирский Баррель").
25
 
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
RDPI:
Сырьевой придаток- пора уже свое все производить!! А не покупать свои же "полимеры" переработаные!!!
lurkmore.to/Полимеры
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
6
8
Ответить
    
Арсеньев
Сообщений: 1090
avpopov:
а нельзя тупо делать меньше дизеля и больше бензина?
это не наш метод!
19
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 823
lexof:
Парадокс,в советское время дизтопливо стоило дешевле 76 бензина,а сейчас?хотя НПЗ все с советских времён,и они ни хрена в них не влаживаются.
Все дело в акцизах. Я писал письмо президенту по поводу цен на дизтопливо и прочую фигню. Мне даже ответ пришел, я его выкладывал тут....если интересно, то вот https://forums.drom.ru/garazh/t...
drive2.ru/r/nissan/1282008/
drive2.ru/r/nissan/451885811072237720/
7
 
Ответить
   
красноярск.
Сообщений: 545
продаем китайцам электроэнергию по 80 копеек за киловатт, а своим жителям (из того региона, где эти электростанции), по 3р.50к., а бизнесменам по 7р, китайцы смеются и предлагают, покупать у них, нашу эл.энегргию по 1р.50к., думаю так же может произойти и с бензином, они будут покупать у нас нефть и нам продавать бензин из нашей же нефти и еще и дешевле будет
261
1
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Интересная новость
GET BIG OR DIE.
2
21
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 10
С каждым днем мне все больше хочется вслух и громко сказать НУ ЕГО НА**Й! Цены на бензин уже не просто конские, а даже невероятные. 92-й во Владивостоке доходит до 33,5 руб! Да *** бутылка лимонада 1.5 литра для ребенка стоит 35-40 руб! У меня машина хоть и 1500СС, но я уже зат****лся в бак деньги закидывать. Даже и не знаю что делать, затянуло нас правительство, машину гибрид молодой семье купить тяжело- конские цены на гибриды, вследствие больших ввозных пошлин, а обычное авто хрен прокормишь. Мы с женой кушаем в неделю на много меньше чем наша полторашка!
Мой отзыв: Nissan Wingroad 2006
116
2
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2435
Pushca:
Вот именно, а Д/З стоит дороже 95 тогда какая его реальная цена ? рублей 15 за л.
В Томске зимняя солярка на газпромнефти 34,50, роснефть 34,40 сдается мне это дороже 98...
27
1
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1069
Неужели соляру нашего производства да еще и по такой цене, кто-то покупает за границей?

Или туда она идет по цене 10р за литр?
Будущее где-то рядом?
75
 
Ответить
  
Сообщений: 468
Jack_HAMMER:
Это будет продолжаться бесконечно!Взращивание дебилов на высоте, никто не отстаивает свои права.
Если это на государтвенном уровне, то как предлогаете отстаивать права?
9
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 779
Vitalson2005:
"в России наблюдается избыточное производство дизтоплива"
У нас на заправке дизтопливо по цене дороже 95 бензина! Может именно тут надо решать? А не придумывать очередные топливные аферы.
Вот тоже ничё не могу понять! КАК!!! "отходы", появляющиеся при производстве бензина, стоят дороже самого бензина???? ТАк оказывается ещё у нас его и избыток в стране. Значит оно просто обязано быть дешёвым!
"Не бывает атеистов в окопах под огнем..."
70
 
Ответить
 
Сообщений: 134
у бензина чистая себестоимость, куда входят все расходы на добычу, доставку и переработку, около 10 рублей за литр, даже при коррупционной составляющей - все остальное налоги и ничем не обусловленные накрутки.
Мой отзыв: Honda Airwave 2005
44
3
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 779
Granic:
Неужели соляру нашего производства да еще и по такой цене, кто-то покупает за границей?
Или туда она идет по цене 10р за литр?
Кстати, кроме шуток, но на экспорт она скорее всего идёт даже дешевле 10р. за литр.
"Не бывает атеистов в окопах под огнем..."
77
 
Ответить
 
Сообщений: 134
ПедальВпол:
Вот тоже ничё не могу понять! КАК!!! "отходы", появляющиеся при производстве бензина, стоят дороже самого бензина???? ТАк оказывается ещё у нас его и избыток в стране. Значит оно просто обязано быть дешёвым!
Если ничего не знаешь, то лучше помолчать, чем выглядеть идиотом. Дизельное топливо относится к светлым нефтепродуктам, и отходом не является.
5
54
Ответить
    
Сообщений: 1079
boruh:
а что из своей нефти бензин хорошего качества ни как не получается.
нефть надо обязательно через заграницу перегнать по трубе ВСТО, а потом обратно в качестве "импортного" бензина. Дурдом
Это не дурдом- это " миллиарды "
24
 
Ответить
     
Находка
Сообщений: 2759
ДТ 36-50
92 34-50
Nissan Datsun 1991 D21,TD27T
Toyota ist 2003 NCP60, 2NZ
23
 
Ответить
    
Сообщений: 1088
Pushca:
Вот именно, а Д/З стоит дороже 95 тогда какая его реальная цена ? рублей 15 за л.
а ты продай своего дизеля и пересядь на бензин и все будет хорошо. спрос рождает предложение. Дизеля в старне очень очень много , отсюда и цены такие.
3
39
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 408
в южно-сахалинске саляра 38-40
Subaru legasy 2002
MMC delica 1998
13
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 8655
Anndrey:
Если ничего не знаешь, то лучше помолчать, чем выглядеть идиотом. Дизельное топливо относится к светлым нефтепродуктам, и отходом не является.
Да какая разница отходы это или нет, серавно дорогой он, эмираты живут за счёт нефти и пару других стран и местные покупают бензин намного дешевле, а у нас что? Иначе как-то добываются? В своей же стране добывают ещё и налоги как крыло боинга так что не надо нам писать что ой ой ой какая дорогая добыча это, если не рентабельно пусть отдадут это тем для кого будет рентабельно. Если у меня з/п была как в кремле я бы и слова не сказал. Только он цен на бензин страдают все вплоть от детей и бабушек старушек поскольку цены растут на всё. И не надо нам тут рассказывать как не правильно мы рассуждаем
Когда я ем, я глух и нем, хитер и быстр и дьявольски умен
66
2
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5159
(с) Нефтяные компании пока не комментируют инициативу ФАС. Однако эксперты считают, что даже после отмены пошлин импортный бензин останется дороже российского. А увеличение производства нефтепродуктов на Дальнем Востоке в перспективе и вовсе сделает импорт бензина нерентабельным Читать полностью: https://news.drom.ru/26044.html ну..не знаю.. лет 5 назад бензин, поставляемый из Кореи компанией "Трансбункер" в Ванино был самым дешёвым в Хабаровском крае..
ВАЗ 21013_Corolla-96_Carina-190_Liberty_Prius-20 G_Prius-41 Аlfa G. RAV4-50
17
 
Ответить
 
Сообщений: 145
"в России наблюдается избыточное производство дизтоплива"
по законам рынка переизбыток производства продукта ведет к его обесцениванию, т.е. снижению стоимости. А дизтопливо стоит как 95 бензин. Как так или умом Россию не понять?
64
1
Ответить
    
Белогорск
Сообщений: 1586
БЛИН, ДА ПОСТРОЙТЕ ПАРУ НЕФТЕПЕРЕРАБАТЫВАЮЩИХ ЗАВОДА И ВСЁ!! БУДЕТ У ЛЮДЕЙ РАБОТА, ОТЧИСЛЕНИЯ В БЮДЖЕТЫ НАЛОГИ И Т.Д
НЕ ХОТЯТ ВРЕДИТЕЛИ
отнеситесь с пониманием...
Мой отзыв: Toyota Hilux Surf 2008
38
2
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2954
avpopov:
а нельзя тупо делать меньше дизеля и больше бензина?
Дизель продукт переработки нефти. Больше меньше это уже не нам решать. В качестве нефти вопрос и качестве оборудования которое извлекает бенз из нефти.
GazGrill.Com - магазин грилей и барбекю.
3
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 779
Anndrey:
Если ничего не знаешь, то лучше помолчать, чем выглядеть идиотом. Дизельное топливо относится к светлым нефтепродуктам, и отходом не является.
Ты вообще о чём? Если читать не умеешь, то я тут при чём? Слово "отходы! было взято в ковычки! Т.к. по сути при перегонке нефти (на низких температурах) сначала получают бензин, а потом уже дизель. Этоу уже дальнейший крегинг влияет на качество.
"Не бывает атеистов в окопах под огнем..."
15
2
Ответить
  
Нвосибирск
Сообщений: 353
DE Bosh:
Пох на бензин и на солярку, у меня служебная пластиковая карточка в кармане.
продай бенза старина?
19
1
Ответить
    
Сообщений: 1088
КОЛЯМ:
БЛИН, ДА ПОСТРОЙТЕ ПАРУ НЕФТЕПЕРЕРАБАТЫВАЮЩИХ ЗАВОДА И ВСЁ!! БУДЕТ У ЛЮДЕЙ РАБОТА, ОТЧИСЛЕНИЯ В БЮДЖЕТЫ НАЛОГИ И Т.Д НЕ ХОТЯТ ВРЕДИТЕЛИ
Первый и единственный вопрос : НА*ХУ*Я ??? , на*ху*я строить ,вкладываться , когда и так все хорошо, бензин берут , бабло капает , народ не восстает, все в шоколаде. Кто откажется от многократной прибыли ради каких то там убогих , никчемных людишек. Они и за 40 будут опкупать никуда не денутся. Вот и вся логика.
83
1
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 3833
Вот сволочи. Если соляры избытки снижайте на неё акцизы и продавайте внутри страны. Вся тяжёлая техника дизели и это сильно влияет на ценообразование всего
48
 
Ответить
  
Карасук.НСО
Сообщений: 274
RDPI:
Салярка как бы вообще всегда отходами была
На сАлярке ездили танки и трактора.А бензин был отходами в самом начале индустриализации
5
15
Ответить
    
Сообщений: 1088
Ivanchikov:
Вот сволочи. Если соляры избытки снижайте на неё акцизы и продавайте внутри страны. Вся тяжёлая техника дизели и это сильно влияет на ценообразование всего
точнее сказать , все грузоперевозки на дизеле ( в основном все , кроме наверно воздушного)
20
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 779
Ivanchikov:
Вот сволочи. Если соляры избытки снижайте на неё акцизы и продавайте внутри страны. Вся тяжёлая техника дизели и это сильно влияет на ценообразование всего
Вот-вот. И я о том же. Раз избыток, сначит нужно снизить цену. На дизели сельхозтехника работает и т.п. Значит это создаст ещё более комфортные условия для развития сельскохозяйственной деятельности.
"Не бывает атеистов в окопах под огнем..."
28
1
Ответить
 
там где бАбры
Сообщений: 7076
Толик22:
Первый и единственный вопрос : НА*ХУ*Я ??? , на*ху*я строить ,вкладываться , когда и так все хорошо, бензин берут , бабло капает , народ не восстает, все в шоколаде. Кто откажется от многократной прибыли ради каких то там убогих , никчемных людишек. Они и за 40 будут опкупать никуда не денутся. Вот и вся логика.
все правидьно +++++
Дом человека - его крепость, но его святыня - гараж.
13
 
Ответить
  
Россия
Сообщений: 14951
Ну что? Когда уже НьюВасюки будут столицей мира?
SALE! Продам аккаунт!
Мой отзыв: Toyota Camry 1993
6
1
Ответить
    
Сообщений: 33908
Vitalson2005:
"в России наблюдается избыточное производство дизтоплива"
У нас на заправке дизтопливо по цене дороже 95 бензина! Может именно тут надо решать? А не придумывать очередные топливные аферы.
а у нас ДТ - самое дорого топливо - 98й - 34,90 а ДТ - 35
Истина - она где-то рядом.
Made in Sweden
9
 
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 3833
Anndrey:
Если ничего не знаешь, то лучше помолчать, чем выглядеть идиотом. Дизельное топливо относится к светлым нефтепродуктам, и отходом не является.
Да вообще по барабану к чему оно относится. Ты знаешь что такое золото? Дак вот дружочек. Если им завалить всё, то оно не будет никому нужно и будет просто мусором.
Соляры сейчас избытки и её не знают куда девать.Поэтому сейчас она является просто мусором, который не могут сбыть на нашем рынке ввиду цены выше, чем на бензин. И ищут любые варианты навара
24
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 1143
Чувствуется "вбросик" - " Напомним, что президент союза нефтепромышленников Геннадий Шмаль, предсказал продолжения роста цен, на уровне 10 %" - Вот....
11
2
Ответить
 
Бздянск
Сообщений: 139
В Казахстане соляра 20 руб на наши деньги,в Египте 6 литров соляры стоит 1 доллар,а бензина 3,5 литра 1 доллар!
24
 
Ответить
    
Сообщений: 1088
Ivanchikov:
Да вообще по барабану к чему оно относится. Ты знаешь что такое золото? Дак вот дружочек. Если им завалить всё, то оно не будет никому нужно и будет просто мусором. Соляры сейчас избытки и её не знают куда девать.Поэтому сейчас она является просто мусором, который не могут сбыть на нашем рынке ввиду цены выше, чем на бензин. И ищут любые варианты навара
думаешь ввиду цены ? т.е владелец дизеля не заправляет дизелем ,а чем то другим ? Дело то не в цене. все дизели заправляются им и дальше , т.к ездят . и при снижении цены объем реализации не увеличится , вот куда ты себе его заправишь ? в цестерны что ли за дом поставишь, или будешь круги накатывать что бы новый бак заправить ? Переизбыток скореевсего оттого, что объем производства бензина увеличили , но ввиду устаревшего оборудования выход бензина маленький , а саляры остается много, и сократить не могут производство бензина т.к потребность велика. Перестань покупать бензин и тогда все нормализуется. Ну или завод построить , но кому это нах нужно , уже выше описал.
8
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 779
Толик22:
думаешь ввиду цены ? т.е владелец дизеля не заправляет дизелем ,а чем то другим ? Дело то не в цене. все дизели заправляются им и дальше , т.к ездят . и при снижении цены объем реализации не увеличится , вот куда ты себе его заправишь ? в цестерны что ли за дом поставишь, или будешь круги накатывать что бы новый бак заправить ? Переизбыток скореевсего оттого, что объем производства бензина увеличили , но ввиду устаревшего оборудования выход бензина маленький , а саляры остается много, и сократить не могут производство бензина т.к потребность велика. Перестань покупать бензин и тогда все нормализуется. Ну или завод построить , но кому это нах нужно , уже выше описал.
Так не в этом немного дело. Владельцы дизелей, стараются избавится от дизелей. Отправку доварав тоже стараются делать не авто, а ж/д (большая часть страны электрофицирована).
"Не бывает атеистов в окопах под огнем..."
4
3
Ответить
 
Томск
Сообщений: 217
Дожили... в России оказывается дефицит бензина, а мы то думали что просто нефтяные магнаты зажрались, а тут вон оно че...
29
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 484
Толик22:
а ты продай своего дизеля и пересядь на бензин и все будет хорошо. спрос рождает предложение. Дизеля в старне очень очень много , отсюда и цены такие.
Так то у меня бензинка и гсм на работе оплачивают . Тем более много дизеля в стране,а цена ростёт так-то по идеи дешеветь должна нет?
1
1
Ответить
     
Абакан
Сообщений: 3452
Повезёт кому-то корейским бензином заправляться.
Toyota Sprinter 1988, Toyota Caldina 1993, Toyota Corolla 2011, Nissan Qashqai 2017
4
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 1143
ПРЯМ ЭКОНОМИЧЕСКИЙ ФОРУМ НЕФТЯНИКОВ СОБРАЛСЯ.
18
6
Ответить
    
Сообщений: 1088
Pushca:
Так то у меня бензинка и гсм на работе оплачивают . Тем более много дизеля в стране,а цена ростёт так-то по идеи дешеветь должна нет?
ну если много то по первому правилу экономики - раз берут надо повышать цены , что бы навариться. не? Все правильно делают , люди берут и молчат , че не рубить пока можно
3
 
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1285
Неужели производить бензин дороже чем гонять его за тысячи километров.
4
 
Ответить
  
Благовещенск
Сообщений: 416
Автолов.рф:
Многие НПЗ в Европе были построены несколько десятилетий назад и ориентированы на производство бензина, а не на дизельное топливо, на которое сейчас высокий спрос. Поэтому с 2008 г. в Европе 16 заводов объявили о том, что закрывают перерабатывающие мощности или планируют сделать это. Топливо будут покупать в России. http://www.vestifinance.ru/art... В России проектируются 22 новых нефтеперерабатывающих завода, сообщает портал "Нефть России" ( http://www.oilru.com/news/377077/). Наибольшее количество новых проектов заявлено в Кемеровской области. НК "Роснефть" строит в Приморье Восточный нефтехимический комплекс мощностью до 30 млн тонн углеводородного сырья в год. В Томской области ООО "Томскнефтепереработка" ведет строительство НПЗ в с. Семилужки мощностью до 3 млн тонн нефти в год. ГК "Трансбункер" строит в порту Ванино (Хабаровский край) вторую очередь НПЗ с увеличением общей мощности завода до 1,5 млн тонн в год. В Адыгее ЗАО "Антей" планирует к 2018 году ввести в эксплуатацию НПЗ мощностью 6 млн тонн в год. Также проекты строительства нефтеперерабатывающих мощностей заявлены в Иркутской (инвестор – ЗАО "ПК "ДИТЭКО"), Ленинградской (ЗАО "СибРосьПереработка"), Тверской (ЗАО "Торжокский топливно-энергетический комплекс"), Орловской (инвестор - ЗАО "Корпорация Орелнефть", мощность до 4 млн тонн нефти в год, проект предполагает производство нефтепродуктов и полипропилена), Новосибирской (ООО "ВПК-Ойл", расширение мощностей с 200 до 380 тыс. тонн), Амурской (ООО "Амурская энергетическая компания", мощность 6 млн тонн), Волгоградской (ООО "Южнорусский НПЗ") и Ярославской областях (ЗАО "Парк Интех"), а также Краснодарском (ООО "Славянск ЭКО"), Красноярском (Химзавод-филиал ОАО "Красмаш") и Алтайском краях (ООО "Сибирский Баррель").
Вовремя пообещать - почти что сделать!
9
1
Ответить
    
Сообщений: 1088
ПедальВпол:
Так не в этом немного дело. Владельцы дизелей, стараются избавится от дизелей. Отправку доварав тоже стараются делать не авто, а ж/д (большая часть страны электрофицирована).
ну про жд не жд не рассказывайте, дальнии перевозки с дорогим грузом на жд отправляют, да.но вообще жд заряжает больше по цене , жд меньше пользуются так как долгая доставка , на автомобиле быстрее ,да и все дальнии жд на дизеле ездят. + никто от дизеля не избавляется в массовом измерении , а напротив , покупают !
4
 
Ответить
    
Сообщений: 1088
Автолов.рф:
Многие НПЗ в Европе были построены несколько десятилетий назад и ориентированы на производство бензина, а не на дизельное топливо, на которое сейчас высокий спрос. Поэтому с 2008 г. в Европе 16 заводов объявили о том, что закрывают перерабатывающие мощности или планируют сделать это. Топливо будут покупать в России. http://www.vestifinance.ru/art... В России проектируются 22 новых нефтеперерабатывающих завода, сообщает портал "Нефть России" ( http://www.oilru.com/news/377077/). Наибольшее количество новых проектов заявлено в Кемеровской области. НК "Роснефть" строит в Приморье Восточный нефтехимический комплекс мощностью до 30 млн тонн углеводородного сырья в год. В Томской области ООО "Томскнефтепереработка" ведет строительство НПЗ в с. Семилужки мощностью до 3 млн тонн нефти в год. ГК "Трансбункер" строит в порту Ванино (Хабаровский край) вторую очередь НПЗ с увеличением общей мощности завода до 1,5 млн тонн в год. В Адыгее ЗАО "Антей" планирует к 2018 году ввести в эксплуатацию НПЗ мощностью 6 млн тонн в год. Также проекты строительства нефтеперерабатывающих мощностей заявлены в Иркутской (инвестор – ЗАО "ПК "ДИТЭКО"), Ленинградской (ЗАО "СибРосьПереработка"), Тверской (ЗАО "Торжокский топливно-энергетический комплекс"), Орловской (инвестор - ЗАО "Корпорация Орелнефть", мощность до 4 млн тонн нефти в год, проект предполагает производство нефтепродуктов и полипропилена), Новосибирской (ООО "ВПК-Ойл", расширение мощностей с 200 до 380 тыс. тонн), Амурской (ООО "Амурская энергетическая компания", мощность 6 млн тонн), Волгоградской (ООО "Южнорусский НПЗ") и Ярославской областях (ЗАО "Парк Интех"), а также Краснодарском (ООО "Славянск ЭКО"), Красноярском (Химзавод-филиал ОАО "Красмаш") и Алтайском краях (ООО "Сибирский Баррель").
даешь по заводу в каждом советском городе страны! За родину товарищи , за производство высококачественного бензина! Даже если представить о таковом, то можно провести параллель - нынешнее повышение цен связано с тем , что бы обеспечить строительство новых заводов! Поможем строительтсву , товарищи, заправим 98го полные баки!!!!
4
1
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 484
Толик22:
ну если много то по первому правилу экономики - раз берут надо повышать цены , что бы навариться. не? Все правильно делают , люди берут и молчат , че не рубить пока можно
Так у нас на всё цена завышена и всё равно покупаем,платим,материмся и молчим итак будет всё время будем на форуме пи....дуна гонять а толку с этого.
8
 
Ответить
     
Сургут
Сообщений: 98
Постоянно пьем чинзано, постоянно сыто — пьяно, о-йес,
Держим банко миллионо и плеванто на законо, о-йес.

Слова Е. Чеповецкого,
музыка Г. Фиртича
19
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 779
Толик22:
ну про жд не жд не рассказывайте, дальнии перевозки с дорогим грузом на жд отправляют, да.но вообще жд заряжает больше по цене , жд меньше пользуются так как долгая доставка , на автомобиле быстрее ,да и все дальнии жд на дизеле ездят. + никто от дизеля не избавляется в массовом измерении , а напротив , покупают !
На автомобиле только относительно небольшие расстояния нормально и не много можно увезти.
Какие дальние жд на дизеле катают??? Из Москвы во Влад? Был когда-то давно участок в Приморье не электрофицирован, но и он теперь исчез. Теперь всё в электричестве.
"Не бывает атеистов в окопах под огнем..."
 
2
Ответить
     
Железногорск
Сообщений: 2721
Опять недостаток за достоинство хотят выдать.. Хотя и то и то вымышленное.
Мой отзыв: Toyota Matrix 2009
21
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 495
Если перепроизводство дизтоплива, почему оно дороже 92 бензина?
7
 
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37256
достали уже своей клоунадой
4
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14914
k-vkz:
Постоянно пьем чинзано, постоянно сыто — пьяно, о-йес,
Держим банко миллионо и плеванто на законо, о-йес.
Слова Е. Чеповецкого,
музыка Г. Фиртича
Русские пацаны знают насущные потребности нации)
 
2
Ответить
 
Сообщений: 8020
Vitalson2005:
"в России наблюдается избыточное производство дизтоплива"
У нас на заправке дизтопливо по цене дороже 95 бензина! Может именно тут надо решать? А не придумывать очередные топливные аферы.
Обалдеть дизель стоит как самый дорогой бензин Аи98. А дизель это отход от производства бензина. Куда мы катимся. Давно пора производителей к ответу - хватит надо национализировать сырьевой рынок раз господа бизнесмены не понимают.
11
 
Ответить
     
Заводоуковск
Сообщений: 3129
Пора переходить на дрова.
Мы против ЭРЫ-ГЛОНАСС для б/у машин!
8
1
Ответить
     
Заводоуковск
Сообщений: 3129
.
Мы против ЭРЫ-ГЛОНАСС для б/у машин!
6
1
Ответить
     
Комса
Сообщений: 97
"Данная мера должна снизить дефицит бензина в Сибири и на Дальнем Востоке."

Живу на ДВ, дефицита бензина не наблюдаю уже приличное количество времени.
Зато дефицит денег на бензин пипец какой. Ценник конский!!!
Так же дефицит хороших дорог(не то чтобы их нет совсем - но уж очень мало) испытываю катастрофический!
Читая статью, задумался что и дефицит совести у чинушников тоже, к сожалению, огромный...
Прескорбно...
55
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7580
Vitalson2005:
"в России наблюдается избыточное производство дизтоплива"
У нас на заправке дизтопливо по цене дороже 95 бензина! Может именно тут надо решать? А не придумывать очередные топливные аферы.
а у нас дороже 98 так что вы ещё зорошо живете )))
Благоустройство и озеленение.
Отделка квартир коттеджей.
т. 8-913-776-31-34, 8-952-917-46-41
5
 
Ответить
     
Комса
Сообщений: 97
Сорри, конечно же "прИскорбно"...
2
1
Ответить
     
Комса
Сообщений: 97
"Напомним, что в конце ноября президент Союза нефтепромышленников России Геннадий Шмаль предсказал в 2014 году продолжение роста цен на бензин на уровне около 10%."

Геннадий Шмаль - предсказатель похлеще Ванги будет... Делаем ваши ставки, господа!
10
 
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 3833
Serg54-54:
Все что пишут в учебнике по экономике бред, у нас тут своя экономическая модель - не нае.. не проживешь.
Ничего у нас своего нет. Всё кроумпировано и пролоббировано. Страной правят монополии и диктуют свои условия. Будет конкуренция, будут нормальные цены. А пока цены диктуют какие хотят
15
 
Ответить
    
Восточная Сибирь
Сообщений: 1066
boruh:
а что из своей нефти бензин хорошего качества ни как не получается.
нефть надо обязательно через заграницу перегнать по трубе ВСТО, а потом обратно в качестве "импортного" бензина. Дурдом
Так больше шансов об...бать государство))) Это лоббирование своих интересов, не по доброте душевной инициаторы это трут))))
Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - ищет причину...
2
 
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17084
ПедальВпол:
На автомобиле только относительно небольшие расстояния нормально и не много можно увезти.
Какие дальние жд на дизеле катают??? Из Москвы во Влад? Был когда-то давно участок в Приморье не электрофицирован, но и он теперь исчез. Теперь всё в электричестве.
Тюмень-Новый Уренгой ветка не электрифицирована.
Мой отзыв: Лада 2109 1988
 
2
Ответить
  
тюмень
Сообщений: 318
volk777777:
Пора переходить на дрова.
Прикольно, поехал на море так ночью остановился дерево срубил шашлычок пожарил, остальное в топку и дальше погнал)
3
 
Ответить
 
Сообщений: 6623
boruh:
а что из своей нефти бензин хорошего качества ни как не получается.
нефть надо обязательно через заграницу перегнать по трубе ВСТО, а потом обратно в качестве "импортного" бензина. Дурдом
тупо не успевают мощности вводить по переработке.
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
Мой отзыв: Lexus CT200h 2011
 
2
Ответить