Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
ГИБДД и таможня ужесточат контроль над автомобилями с иностранными номерами

ГИБДД и таможня ужесточат контроль над автомобилями с иностранными номерами

26 Ноября 2013 | 19152 просмотра
Сейчас водители на таких автомобилях могут нарушать ПДД практически безнаказанно, не платить таможенные пошлины и транспортный налог в России. В дальнейшем таких водителей обяжут возить с собой документы о временном ввозе автомобиля, а ответственность для нарушителей этого требования пропишут в КоАП.
Сейчас водители на таких автомобилях могут нарушать ПДД практически безнаказанно, не платить таможенные пошлины и транспортный налог в России. В дальнейшем таких водителей обяжут возить с собой документы о временном ввозе автомобиля, а ответственность для нарушителей этого требования пропишут в КоАП.

Федеральная таможенная служба разработала проект постановления правительства «О внесении изменений в Правила дорожного движения», который позволит поставить под контроль ГИБДД водителей подержанных автомобилей с иностранными госномерами. Об этом пишет «Российская газета».

Как уточняет издание, разработанный документ обяжет водителя автомобиля с иностранными номерами иметь при себе документы с отметками таможенных органов, подтверждающие временный ввоз данного автомобиля. В случае отсутствия таких документов, истечения установленного срока временного ввоза машины или управления автомобилем лицом, не указанным в документах, водителя привлекут к ответственности. Проект постановления уже прошел общественные слушания, его поддержали в том числе в МВД. Предполагается, что документ будет подписан уже до конца этого года. После этого будут внесены поправки в Кодекс об административных правонарушениях.

Причиной для данных мер стало резкое увеличение в России числа автомобилей, которые зарегистрированы в странах ближайшего зарубежья — в частности, в Беларуси и Латвии. Появляясь в продаже в нарушение закона, такие машины оцениваются недорого, потому что их никто не растамаживает, да и другие платы владельцам таких машин не грозят. Особенно они популярны среди таксистов.

Зачастую владельцы автомобилей с иностранными номерами нагло нарушают правила, выезжают на встречную полосу, превышают скорость. Почву для этого создают лазейки в законодательстве: машина с иностранными номерами зарегистрирована в другом государстве, поэтому данных на ее владельца в базе ГИБДД нет. Хотя инспекторы могут оштрафовать таких водителей, выявив их нарушения лично на дороге, камеры фото- и видеофиксации в этом деле бессильны. Иностранные номера позволяют безнаказанно скрываться с места происшествия. Даже если кто и запомнил знак, найти владельца практически невозможно: никаких данных на него нет.

Стоит отметить, что владельцы машин, зарегистрированных за рубежом, должны платить транспортный налог не в России, а в другой стране. Единственное неудобство — необходимость раз в год выезжать за границу и въезжать снова. Однако сейчас на дорогах никто не проверяет документы о том, когда машина ввезена.

Как рассказали «Российской газете» в Центральной акцизной таможне, сейчас иностранные физические лица вправе временно ввозить на территорию Таможенного союза для личного пользования автомобили, зарегистрированные на территории зарубежных стран, на срок своего временного пребывания, но не более чем на один год, с освобождением от уплаты таможенных платежей. Эти машины могут использоваться только лицами, осуществившими их ввоз. Передача права пользования и распоряжения другому лицу допускается только при условии таможенного декларирования и уплаты таможенных платежей.

Наиболее распространенное нарушение — это ввоз автомобиля иностранным гражданином в личных целях и перепродажа его другому лицу без таможенного декларирования и уплаты таможенных платежей. За это в соответствии с частью 2 статьи 16.24 КоАП предусмотрен штраф от 1,5 до 2,5 тысячи рублей с конфискацией транспортного средства или без таковой.

Еще одно распространенное нарушение — невывоз такой машины в установленные сроки. За это частью 1 статьи 16.18 КоАП предусмотрено такое же наказание, как и за продажу временно ввезенного автомобиля.

В Центральной акцизной таможне напомнили, что те, кто приобретает незаконно ввезенные автомобили, способствуют преступной деятельности отдельных лиц или групп лиц в уклонении от уплаты таможенных платежей. Статья 194 Уголовного кодекса предусматривает за это лишение свободы до 5 лет.

Кроме этого, Центральная акцизная таможня хочет подстраховаться от недобросовестных автовладельцев. Ведомство предлагает ввести обязательное страхование риска неуплаты таможенных пошлин, налогов в отношении иностранных граждан, осуществляющих временный ввоз на территорию России автомобилей, зарегистрированных на территории государств, не являющихся членами Таможенного союза.

Борьбе с нарушителями ПДД на зарегистрированных за рубежом машинах будет способствовать и другая инициатива таможенников. 1 августа Федеральной таможенной службой согласован состав сведений о временно ввозимых на территорию России автомобилях и их владельцах, которые будут передаваться в электронном виде подразделениям ГИБДД. Предполагается, что в скором времени вся необходимая информация будет у Госавтоинспекции и она сможет направлять штрафы собственнику автомобиля в другие страны. При этом неуплата штрафа станет поводом для запрещения въезда в Россию. Такая система работает в большинстве стран, а российским водителям уже приходят штрафы из Германии, Франции, Великобритании и даже из Новой Зеландии.

Оплатить штрафы могут потребовать и на таможне, куда ГИБДД также будет передавать данные об иностранных нарушителях.

Комментарии

   
ЮФО-СПБ
Сообщений: 941
А ведь всего то надо снизить драконовские ставки транспортного налога и необоснованные пошлины, "защищающие" наш автопром, а точнее сказать карманы чиновников от безденежья, а нас от нормальных, комфортных, экономичных, экологичных, безопасных автомобилей.
547
34
Ответить
  
Сообщений: 8362
В 30 раз говорю, снизьте пошлины на ввоз авто и проблемы сами по себе решатся, а так только борьба с ветрянными мельницами...
393
24
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 3460
умеют оказываться службы работать сообща, только вот когда им удобно и выгодно..
А под капотом пламенный мотор...
161
5
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 27766
Давно пора. Ездят с иностранными номерами, гоняют под камерами, в случае ДТП, часто хрен что взыщишь
153
43
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14947
Начинаем походить на правовое государство?
53
44
Ответить
 
Южно-Сахалинск
Сообщений: 181
Давно пора этим заняться.
65
31
Ответить
   
Томск
Сообщений: 956
Vitalik80:
В 30 раз говорю, снизьте пошлины на ввоз авто и проблемы сами по себе решатся, а так только борьба с ветрянными мельницами...
вот сейчас наведут сначала порядок в правовом поле, а когда нарушения ввоза и декларирования исчезнут - тогда и пошлины вообще уберут!!!! или нет?....
5
101
Ответить
  
Находка
Сообщений: 15263
какого рожна я вобще должен платить что то кроме цены доставки за авто которое в нашем государтсве не выпускается !??!?!?!?!?!
fzr400-rry10y11bh5ea1ahc35GNC35Epnn30GC35CG35TA01WTA01Rscp10UZS155ae101v25w
Мой отзыв: Nissan Laurel 1998
165
20
Ответить
     
новосибирск
Сообщений: 97
вовик и не думает снижать пошлины.А то что мы начинаем походить на правовое государство это ошибка.Русский найдет новые лазейки что-бы не платить эти пошлины,и еэдить на нормальных автомобилях.
124
13
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8284
Пусть работают на благо России а не как сейчас на благо своих животов.
Грузоперевозки Казахстан-Россия (Сибирский ФО)----Россия-Казахстан Свой автопарк.
Мой отзыв: Toyota Venza 2012
68
1
Ответить
     
Сообщений: 4011
exter:
А ведь всего то надо снизить драконовские ставки транспортного налога и необоснованные пошлины, "защищающие" наш автопром, а точнее сказать карманы чиновников от безденежья, а нас от нормальных, комфортных, экономичных, экологичных, безопасных автомобилей.
И корейцы и, всеми любимые, божественные японцы вводили такие пошлины,дабы дать развиться своему автопрому. Пусть развивается наш автопром. Кому его поделки не нравятся пусть получает образование получше, работает побольше и покупает иномарку. А то большинство закончат 9 классов, а туда же, иномарку им подавай, причём бизнес-класса.
69
174
Ответить
    
Улан-Удэ
Сообщений: 42
Сам езжу на машине с иностранными номерами, проблем никаких нет. Главное вовремя продлять таможенный ввоз и тех. осмотр проводить в том месте, откуда выехал в Россию. А ППД лучше конечно не нарушать, всё равно найдут и накажут не по российским меркам, и не рублем.

А в России, как всегда, все против людей.
69
14
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5107
konstruktor87:
Сам езжу на машине с иностранными номерами, проблем никаких нет. Главное вовремя продлять таможенный ввоз и тех. осмотр проводить в том месте, откуда выехал в Россию. А ППД лучше конечно не нарушать, всё равно найдут и накажут не по российским меркам, и не рублем.
А в России, как всегда, все против людей.
ППД - пакет плохих дорог?
А почему не ставите на учёт официально?
23
4
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 2002
Навуходоносор 123:
И корейцы и, всеми любимые, божественные японцы вводили такие пошлины,дабы дать развиться своему автопрому. Пусть развивается наш автопром. Кому его поделки не нравятся пусть получает образование получше, работает побольше и покупает иномарку. А то большинство закончат 9 классов, а туда же, иномарку им подавай, причём бизнес-класса.
наши за 20 лет усиленной защиты и дотаций наскребли мозгов только на калину спорт ценой в 450к. Еслиб наш автопром хотел развиваться, давно бы уже развился. Возьми корейцев - 5 лет назад непойми что, а сейчас на лидирующих позициях.
Автотазам все эти повышения пошлин стимулируют только поднятие цен на свои подделки, а не развитие. Цены на иномарки поднялись, и наши тут же поднимают цены на свои
143
7
Ответить
     
Сообщений: 100
Пишут в статье что таксисты очень любят такие авто!А что таксисты не оформлены по закону катаются?А почему их не проверяют тогда?Стоит таксист к примеру ждет клиента на ненаших номерах -подойди мент узнай как он так рулит!Да потому что коррупция сплошная в этой стране!Все идет на защиту бабла своего а не порядка в стране!Появилась ниша для народа вот они и давай ее затыкать!Базы у них нету а как тачки в страну тогда попадают?У нас что не границы а так себе чтоли?КОРРУПЦИЯ!!! Надо с азов начинать порядок наводить
59
4
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5107
ridgi:
Пишут в статье что таксисты очень любят такие авто!А что таксисты не оформлены по закону катаются?А почему их не проверяют тогда?Стоит таксист к примеру ждет клиента на ненаших номерах -подойди мент узнай как он так рулит!Да потому что коррупция сплошная в этой стране!Все идет на защиту бабла своего а не порядка в стране!Появилась ниша для народа вот они и давай ее затыкать!Базы у них нету а как тачки в страну тогда попадают?У нас что не границы а так себе чтоли?КОРРУПЦИЯ!!! Надо с азов начинать порядок наводить
В принципе я с вами согласен. Но, как говорится, дыма без огня не бывает. И если правители - мухи, слетевшиеся на гниющую рыбу, то простой народ - в роли такой рыбы. К сожалению, очень много людей ведёт себя не так, чтобы хотелось с них брать пример. Наверное, это замкнутый круг. Как писал граф Жозеф де Местр "Каждый народ имеет то правительство, которое он заслуживает". Как бы это не было неприятно, но, по большой части, так и есть. Если мы сами позволяем этому происходить, то правители не заставят себя ждать. К сожалению, социальная активность и сознательность граждан РФ - на очень низком уровне. Поэтому, как мне кажется, дальше только хуже будет.
52
2
Ответить
   
ЮФО-СПБ
Сообщений: 941
Навуходоносор 123:
И корейцы и, всеми любимые, божественные японцы вводили такие пошлины,дабы дать развиться своему автопрому. Пусть развивается наш автопром. Кому его поделки не нравятся пусть получает образование получше, работает побольше и покупает иномарку. А то большинство закончат 9 классов, а туда же, иномарку им подавай, причём бизнес-класса.
Наш автопром походит больше на зомби, который питается не мозгами а дотациями. Столько гос. денег сколько влили в него не получал ни один автоконцерн, да только воз и ныне там... Меняются только "эффективные менеджеры" и технологии .... воровства...
И очень плохо, если Вы считаете, что человек без высшего образования не достои ездить на безопасном автомобиле, видимо он должен ездить на дырявом тазе, который помимо того, что портит экологию, так же несет потенциальную опасность для окружающих, в т.ч. и для Вас, я так думаю.
Кстати Ваше мнение очень похоже на мнение власть и деньги имущих: "Отменить пошлины? Поднять уровень жизни? - Нет! Эти лохи смогут купить такие же цацки, как и я! И чем тогда я буду выделяться!?"
65
11
Ответить
    
СПБ
Сообщений: 63
Навуходоносор 123:
И корейцы и, всеми любимые, божественные японцы вводили такие пошлины,дабы дать развиться своему автопрому. Пусть развивается наш автопром. Кому его поделки не нравятся пусть получает образование получше, работает побольше и покупает иномарку. А то большинство закончат 9 классов, а туда же, иномарку им подавай, причём бизнес-класса.
Уважаемый,если владеете информацией по пошлинам в Корее,тогда договаривайте ее до конца...несколько лет назад власти Кореи снизили пошлины на автомобили с ПРАВЫМ рулем на 40-60% в зависимости от типа ТС...
32
7
Ответить
     
Сообщений: 3985
Не мытьем так катанием... Блин, отмените пошлины- и всего делофф.
27
6
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5107
Kurobe:
Не мытьем так катанием... Блин, отмените пошлины- и всего делофф.
И лишиться очередного потока финансов? Кто же режет курицу, несущую золотые яйца?
19
1
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7997
налеюсь будет работать
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
6
3
Ответить
  
Находка
Сообщений: 15263
Навуходоносор 123:
И корейцы и, всеми любимые, божественные японцы вводили такие пошлины,дабы дать развиться своему автопрому. Пусть развивается наш автопром. Кому его поделки не нравятся пусть получает образование получше, работает побольше и покупает иномарку. А то большинство закончат 9 классов, а туда же, иномарку им подавай, причём бизнес-класса.
мы почему то пошлины вводим.. а развиваться ничему не даём.. наборот спихнули ваз с его многомиллиардными инвесициями какому то там рено... где логика?
fzr400-rry10y11bh5ea1ahc35GNC35Epnn30GC35CG35TA01WTA01Rscp10UZS155ae101v25w
16
3
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1485
Опять воздух сотрясают!
6
 
Ответить
  
Абаза
Сообщений: 8
Denscout:
вот сейчас наведут сначала порядок в правовом поле, а когда нарушения ввоза и декларирования исчезнут - тогда и пошлины вообще уберут!!!! или нет?....
Ага, жди!!!
8
 
Ответить
  
Находка
Сообщений: 15263
Siberian84:
И лишиться очередного потока финансов? Кто же режет курицу, несущую золотые яйца?
вот ещё бы эти яйца по карманам не распихивали... а то куда не глянь везде разруха.. зато куршавели трещат от зажраных депутатских и еже с ними рож
fzr400-rry10y11bh5ea1ahc35GNC35Epnn30GC35CG35TA01WTA01Rscp10UZS155ae101v25w
28
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 639
новость "для тех кто понимает и не задает глупых вопросов, вся информация есть в интернете"
У меня будет свой гараж... С блэкджеком и шлюхами. А хотя к черту гараж!
Мой отзыв: Honda Integra 2002
5
 
Ответить
   
красноярск.
Сообщений: 545
подсев на импорт, мы мало покупаем отечественного (не только авто), от этого отечественные предприятия разоряются. правительство, чтоб выполнять свои обязательства перед пенсионерами и бюджетниками повышает акцизы на топливо, штрафы, налоги и т.д., то есть оставшимся предприятиям, чтоб выжить приходится еще выше подымать цены и разоряться. машиностроение- это не только один завод, но и металлургия, энергетики, угольщики, хим промышленность, электроника, легкая промышленность, а рабочие всех этих перечисленных заводов покупают ваши услуги, если вы думаете, что вы тут не причем. Да, можно, отменить все налоги, купите сразу хорошую машину, электронику,одежду, все импортного производства, а через месяц зарплаты не будет, придется продать купленную машину, но намного дешевле, чем купил, так как у других тоже денег не будет. ПОЭТОМУ ГОСУДАРСТВО И СДЕРЖИВАЕТ БЫСТРОЕ РАЗОРЕНИЕ СТРАНЫ, С ПОМОЩЬЮ ПОШЛИН, это делают все государства и если кто то делает пошлины меньше, значит у них промышленность работает и они могут себе это позволить
55
16
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3024
gunn40:
Начинаем походить на правовое государство?
Скорее на полицейское.
15
3
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5107
timadima1:
подсев на импорт, мы мало покупаем отечественного (не только авто), от этого отечественные предприятия разоряются. правительство, чтоб выполнять свои обязательства перед пенсионерами и бюджетниками повышает акцизы на топливо, штрафы, налоги и т.д., то есть оставшимся предприятиям, чтоб выжить приходится еще выше подымать цены и разоряться. машиностроение- это не только один завод, но и металлургия, энергетики, угольщики, хим промышленность, электроника, легкая промышленность, а рабочие всех этих перечисленных заводов покупают ваши услуги, если вы думаете, что вы тут не причем. Да, можно, отменить все налоги, купите сразу хорошую машину, электронику,одежду, все импортного производства, а через месяц зарплаты не будет, придется продать купленную машину, но намного дешевле, чем купил, так как у других тоже денег не будет. ПОЭТОМУ ГОСУДАРСТВО И СДЕРЖИВАЕТ БЫСТРОЕ РАЗОРЕНИЕ СТРАНЫ, С ПОМОЩЬЮ ПОШЛИН, это делают все государства и если кто то делает пошлины меньше, значит у них промышленность работает и они могут себе это позволить
Вас сейчас просто заклюют)) Ничего вы в жизни не понимаете: главное - это тачка без пошлин))
Люди хотят быть папуасами и носить красивые стеклянные бусы))
30
10
Ответить
  
Сообщений: 12975
Иглик:
Пусть работают на благо России а не как сейчас на благо своих животов.
их животы это достояние России...
Навуходоносор 123:
И корейцы и, всеми любимые, божественные японцы вводили такие пошлины,дабы дать развиться своему автопрому. Пусть развивается наш автопром. Кому его поделки не нравятся пусть получает образование получше, работает побольше и покупает иномарку. А то большинство закончат 9 классов, а туда же, иномарку им подавай, причём бизнес-класса.
а у нас еще остался свой автопром?

кстати, в г.Грозном очень много машин с иностранными номерами
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
6
1
Ответить
   
красноярск.
Сообщений: 545
Siberian84:
Вас сейчас просто заклюют)) Ничего вы в жизни не понимаете: главное - это тачка без пошлин))
Люди хотят быть папуасами и носить красивые стеклянные бусы))
все зависит от воспитания человека, сейчас входят во взрослую жизнь люди, которые в 90-х были юнцами и видели богатых мужчин на дорогих машинах, с красивыми женщинами и как тут не крути, все сводится к тому, чтоб закадрить самку. она скажет ого, какая у меня машина, ого какой у меня телефон, ого какие у меня мускулы и т.д.
18
6
Ответить
  
Находка
Сообщений: 15263
Siberian84:
А вы не в России живете? Как часто вы видите (или сами выходите) на митинги или марши-протесты? К тому же не так, чтобы просто пошуметь, а чтобы отдача была. Ну, например, как в Европе водители забастовку устроили и своего добились. У нас всем нacpaть. Даже если люди и протестуют - то правители положили на это дело. Вот отсюда у меня данные про активность. Активность в РФ, как правило (из моих личных наблюдений), заканчивается возмущениями в уютных интернетиках. Вот и всё. А у вас есть другие данные?
да есть.. http://www.taxru.com/blog/2012... а ещё жаль что вас небыло во владивостоке когда зубр дубинками отоваривал вышедших на митинг.. ещё вопросы есть?
fzr400-rry10y11bh5ea1ahc35GNC35Epnn30GC35CG35TA01WTA01Rscp10UZS155ae101v25w
2
1
Ответить
  
Москва.
Сообщений: 8236
gunn40:
Начинаем походить на правовое государство?
Если сравнивать с 37 годом, то да.
5
 
Ответить
  
Находка
Сообщений: 15263
timadima1:
подсев на импорт, мы мало покупаем отечественного (не только авто), от этого отечественные предприятия разоряются. правительство, чтоб выполнять свои обязательства перед пенсионерами и бюджетниками повышает акцизы на топливо, штрафы, налоги и т.д., то есть оставшимся предприятиям, чтоб выжить приходится еще выше подымать цены и разоряться. машиностроение- это не только один завод, но и металлургия, энергетики, угольщики, хим промышленность, электроника, легкая промышленность, а рабочие всех этих перечисленных заводов покупают ваши услуги, если вы думаете, что вы тут не причем. Да, можно, отменить все налоги, купите сразу хорошую машину, электронику,одежду, все импортного производства, а через месяц зарплаты не будет, придется продать купленную машину, но намного дешевле, чем купил, так как у других тоже денег не будет. ПОЭТОМУ ГОСУДАРСТВО И СДЕРЖИВАЕТ БЫСТРОЕ РАЗОРЕНИЕ СТРАНЫ, С ПОМОЩЬЮ ПОШЛИН, это делают все государства и если кто то делает пошлины меньше, значит у них промышленность работает и они могут себе это позволить
мы меньше покупаем угля в шахтах.. мы меньше покупаем железную руду.. меньше покупаем необработаный лес.. нефть так вобще у нас в стране покупать считсется признакмо дурного тона...

и схера я ДОЛЖЕН покупать продукция завода который стряпает эту продукцию из китайских запчастей а ??? почему если у меня есть нужда в комфортном надёжном и как бы то небыло банально КРАСИВОМ микроавтобусе то выбор мой ограничен газелью и багрузином (проблевался)

а ?
fzr400-rry10y11bh5ea1ahc35GNC35Epnn30GC35CG35TA01WTA01Rscp10UZS155ae101v25w
19
8
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5107
lex_m_p:
да есть.. http://www.taxru.com/blog/2012... а ещё жаль что вас небыло во владивостоке когда зубр дубинками отоваривал вышедших на митинг.. ещё вопросы есть?
Каким образом это относится к тому о чём говорил я? Я говорил о том, что народ социально не активен. Вы ссылкой только подтверждаете это. Дубинками всех отоваривают: и студентов в Южной Америке, и других несогласных в Европе. Что с того? Суть в том, что там люди добиваются своего. А у нас результатом становятся законотворчества на подобие того, ссылку на которое вы скинули.
9
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22490
с дальним зарубежьем понятно, но с номерами стран таможенного союза (BY + KZ) как я понял ничего не выйдет - они же проезжают границу без оформления временного ввоза?
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
6
 
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5107
lex_m_p:
мы меньше покупаем угля в шахтах.. мы меньше покупаем железную руду.. меньше покупаем необработаный лес.. нефть так вобще у нас в стране покупать считсется признакмо дурного тона...
и схера я ДОЛЖЕН покупать продукция завода который стряпает эту продукцию из китайских запчастей а ??? почему если у меня есть нужда в комфортном надёжном и как бы то небыло банально КРАСИВОМ микроавтобусе то выбор мой ограничен газелью и багрузином (проблевался)
а ?
Купите себе Тойоту Альфард. Очень красивый автобус. И продается официально. Или кто-то понужает ГАЗель покупать?
11
7
Ответить
  
Находка
Сообщений: 15263
Siberian84:
Вас сейчас просто заклюют)) Ничего вы в жизни не понимаете: главное - это тачка без пошлин))
Люди хотят быть папуасами и носить красивые стеклянные бусы))
у нас сейчас положение попуасов только на государственном уровне.. мы продаём свои ресурсы а в замен получаем фантики, кока колу и дом 2 .. это безусловно лучше чем к примеру живут граждане ОАЭ которым и работать то не нужно т.к на них работает промышленность их страны на НИХ а не на васю абрамовича..
fzr400-rry10y11bh5ea1ahc35GNC35Epnn30GC35CG35TA01WTA01Rscp10UZS155ae101v25w
17
3
Ответить
  
Кемерово, Кузбасс
Сообщений: 382
timadima1:
подсев на импорт, мы мало покупаем отечественного (не только авто), от этого отечественные предприятия разоряются. правительство, чтоб выполнять свои обязательства перед пенсионерами и бюджетниками повышает акцизы на топливо, штрафы, налоги и т.д., то есть оставшимся предприятиям, чтоб выжить приходится еще выше подымать цены и разоряться. машиностроение- это не только один завод, но и металлургия, энергетики, угольщики, хим промышленность, электроника, легкая промышленность, а рабочие всех этих перечисленных заводов покупают ваши услуги, если вы думаете, что вы тут не причем. Да, можно, отменить все налоги, купите сразу хорошую машину, электронику,одежду, все импортного производства, а через месяц зарплаты не будет, придется продать купленную машину, но намного дешевле, чем купил, так как у других тоже денег не будет. ПОЭТОМУ ГОСУДАРСТВО И СДЕРЖИВАЕТ БЫСТРОЕ РАЗОРЕНИЕ СТРАНЫ, С ПОМОЩЬЮ ПОШЛИН, это делают все государства и если кто то делает пошлины меньше, значит у них промышленность работает и они могут себе это позволить
В принципе, это верно, но у нас дотации государства в ВАЗ не помогают, но способствуют коррупции на самом предприятии. Качественного развития ВАЗа за 15 лет практически нет. За потраченные впустую из госбюджета деньги ВАЗ никакую ответственность не несет, и не понесет, т.к. такое положение вещей полностью устраивает коррумпированных чиновников, курирующих выделение и освоение денежных средств, перечисленных в адрес ВАЗа.
Toyota Prius NWH20 (2008) Park Assist
Nissan X-Trail NT30 (2003) 4WD
Nissan Sunny FB15 (2000)
19
 
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5107
lex_m_p:
у нас сейчас положение попуасов только на государственном уровне.. мы продаём свои ресурсы а в замен получаем фантики, кока колу и дом 2 .. это безусловно лучше чем к примеру живут граждане ОАЭ которым и работать то не нужно т.к на них работает промышленность их страны на НИХ а не на васю абрамовича..
Тогда я вас понять не могу. Если закрыть производства - станет лучше?
lex_m_p:
по твоему альфарда сюда завезли без уплаты пошлины ?
Причем тут пошлина? Речь идет о выборе. Выбор есть. Есть достаточно денег - покупайте Альфард. Нет - что-то другое. А то я, может быть, тоже себе хочу купить Камри. Да только вот денег только на Калину нашёл. Тем не менее я не рву глотку, что надо всё позакрывать, пошлины убрать и вообще - всю страну продать, но кататься на той машине, что мне нравится.
15
8
Ответить
     
Сообщений: 3467
Уберите пошлины и ТН,и не будет иностранных номеров!
10
12
Ответить
   
Москва
Сообщений: 665
EdikS:
Уберите пошлины и ТН,и не будет иностранных номеров!
А больше ничего не хотите?
Хочется нагрубить, но воздержусь.
7
11
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 15959
Vitalik80:
В 30 раз говорю, снизьте пошлины на ввоз авто и проблемы сами по себе решатся, а так только борьба с ветрянными мельницами...
снижение пошлин будет только вместе со свержением пукинского режима не ранее
ML350- Touareg V8-BMW X3
14
10
Ответить
   
Москва
Сообщений: 665
Vitalik80:
В 30 раз говорю, снизьте пошлины на ввоз авто и проблемы сами по себе решатся, а так только борьба с ветрянными мельницами...
Одни (незначительные) проблемы уберутся, а более серьезные появятся.

Вы действительно этого хотите?

Я нет.
9
7
Ответить
   
Новороссийск
Сообщений: 20
Да блин запретят ввоз с иностранными номерами,наши люди придумают еще какой-нибудь способ ввозить иномарки,здесь выход один снижение пошлины и всем станет хорошо и государству и простым гражданам.
Мой отзыв: ГАЗ 31105 Волга 2004
10
7
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Давно пора
GET BIG OR DIE.
7
3
Ответить
   
Москва
Сообщений: 665
MSSOEK:
Да блин запретят ввоз с иностранными номерами,наши люди придумают еще какой-нибудь способ ввозить иномарки,здесь выход один снижение пошлины и всем станет хорошо и государству и простым гражданам.
Приведите пожалуйста плюсы, а потом минусы беспошлинного ввоза новых и отдельно б/у автомобилей для госсударства?
4
5
Ответить
   
Новороссийск
Сообщений: 20
АлексЛ:
Приведите пожалуйста плюсы, а потом минусы беспошлинного ввоза новых и отдельно б/у автомобилей для госсударства?
Я и не говорю что бы пошлины совсем убрали,просто снизить их потому как наш народ ухитряется ввозить машины распилом,обрезом,по запчастям,конструкторами и другими изощренными способами,что бы только меньше заплатить государству,так если снизить пошлину на ввозимые автомобили то я предполагаю народ пойдет платить растоможку и в казну государству пойдет прибыль.И нашему народу меньше по карману будет бить,и все будут счастливы.
11
1
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5107
MSSOEK:
Я и не говорю что бы пошлины совсем убрали,просто снизить их потому как наш народ ухитряется ввозить машины распилом,обрезом,по запчастям,конструкторами и другими изощренными способами,что бы только меньше заплатить государству,так если снизить пошлину на ввозимые автомобили то я предполагаю народ пойдет платить растоможку и в казну государству пойдет прибыль.И нашему народу меньше по карману будет бить,и все будут счастливы.
Государству не нужны счастливые люди.
18
2
Ответить
   
Новороссийск
Сообщений: 20
Siberian84:
Государству не нужны счастливые люди.
Это точно))))
10
1
Ответить
  
336 км от Нск
Сообщений: 274
Вообще на них фиолетово, ездят и ездят мне не мешают. а то что им штрафы с камер не приходят- дык вы не нарушайте, и вам приходить не будут. А вот на счет ДТП соглашусь, что надо корать по скоцки.
Тойота Калдиновна ЕТ 196
3
3
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
SSSMOKE:
Давно пора. Ездят с иностранными номерами, гоняют под камерами, в случае ДТП, часто хрен что взыщишь
согласен.....
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
5
 
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15916
В нашем городе ооочень редко встретишь авто с Белорусскими номерами и ни разу я не видел с Латвийскими... Зато Киргизских номеров просто пруд пруди! И ездят действительно безнаказанно! Давно пора ужесточать условия пребывания таких "туристов"!
Путешествуйте!
6
1
Ответить
  
о. Кунашир
Сообщений: 344
Как будто не известно до этого было, что в основном одна бандота с такими номерами гоняет...
 
2
Ответить
    
Похабовск
Сообщений: 1846
timadima1:
подсев на импорт, мы мало покупаем отечественного (не только авто), от этого отечественные предприятия разоряются. правительство, чтоб выполнять свои обязательства перед пенсионерами и бюджетниками повышает акцизы на топливо, штрафы, налоги и т.д., то есть оставшимся предприятиям, чтоб выжить приходится еще выше подымать цены и разоряться. машиностроение- это не только один завод, но и металлургия, энергетики, угольщики, хим промышленность, электроника, легкая промышленность, а рабочие всех этих перечисленных заводов покупают ваши услуги, если вы думаете, что вы тут не причем. Да, можно, отменить все налоги, купите сразу хорошую машину, электронику,одежду, все импортного производства, а через месяц зарплаты не будет, придется продать купленную машину, но намного дешевле, чем купил, так как у других тоже денег не будет. ПОЭТОМУ ГОСУДАРСТВО И СДЕРЖИВАЕТ БЫСТРОЕ РАЗОРЕНИЕ СТРАНЫ, С ПОМОЩЬЮ ПОШЛИН, это делают все государства и если кто то делает пошлины меньше, значит у них промышленность работает и они могут себе это позволить
Чего то аппарат в 6 млн чел чиновников не собирается поддерживать отечественного производителя. Ездят на иномарках,учатся сами и детей своих учат, одеваются в импорт, отдыхают за рубежом. А мы типа самые главные патриоты тут.
Я мненью Вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный organ
23
3
Ответить
    
Похабовск
Сообщений: 1846
Siberian84:
А то я, может быть, тоже себе хочу купить Камри. Да только вот денег только на Калину нашёл. Тем не менее я не рву глотку, что надо всё позакрывать, пошлины убрать и вообще - всю страну продать, но кататься на той машине, что мне нравится.
Ну это твое желание - не рвать глотку. И не факт, что ты правильно рассуждаешь.
Я мненью Вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный organ
9
6
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5107
Dimer-2:
Ну это твое желание - не рвать глотку. И не факт, что ты правильно рассуждаешь.
Будьте любезны, научите рассуждать правильно. И аргументируйте почему я неправильно рассуждаю.
6
4
Ответить
 
Щёлково
Сообщений: 6591
Владимир Владимиров:
Если сравнивать с 37 годом, то да.
В 37 году было гораздо понятнее.
4
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
exter:
А ведь всего то надо снизить драконовские ставки транспортного налога и необоснованные пошлины, "защищающие" наш автопром, а точнее сказать карманы чиновников от безденежья, а нас от нормальных, комфортных, экономичных, экологичных, безопасных автомобилей.
шо перекуп?
8
15
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Dimer-2:
Чего то аппарат в 6 млн чел чиновников не собирается поддерживать отечественного производителя. Ездят на иномарках,учатся сами и детей своих учат, одеваются в импорт, отдыхают за рубежом. А мы типа самые главные патриоты тут.
ты в 6 милионов всунул видимо врачей учителей девочек которые сидят в паспортных столах и прочих так что то не вижу у них у всех по бехе.

начальники конечно живут крассиво не чего не скажешь. но их не 6 000 000 в россии
8
10
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Aisen:
В нашем городе ооочень редко встретишь авто с Белорусскими номерами и ни разу я не видел с Латвийскими... Зато Киргизских номеров просто пруд пруди! И ездят действительно безнаказанно! Давно пора ужесточать условия пребывания таких "туристов"!
у нас сосед голодранец пригнал себе старого фольца ездит пацан просто атас, чуть мне в лоб не приехал. Он же сплошной не боится думает номера спасут.

корыто он купил за 100 штук в Белоруссии. Вот если таких дебилов будут щемить то это ПРАВИЛЬНО,
12
6
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
EdikS:
Уберите пошлины и ТН,и не будет иностранных номеров!
ой не прав ой не прав. многие не из- за пошлин берут а из желания гонять под камерами и езды по выделенным полосам.
9
10
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
MSSOEK:
так если снизить пошлину на ввозимые автомобили то я предполагаю народ пойдет платить растоможку и в казну государству пойдет прибыль.И нашему народу меньше по карману будет бить,и все будут счастливы.
государству глубоко НА***** на пошлину ему важнее развивать собственное производство.

вся любовь нашего народа к б/у шалушайкам от того что он бедный и денег нет.
5
14
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Siberian84:
Будьте любезны, научите рассуждать правильно. И аргументируйте почему я неправильно рассуждаю.
он в школе еще такое не проходил.
5
6
Ответить
    
Похабовск
Сообщений: 1846
chegem:
ты в 6 милионов всунул видимо врачей учителей девочек которые сидят в паспортных столах и прочих так что то не вижу у них у всех по бехе. начальники конечно живут крассиво не чего не скажешь. но их не 6 000 000 в россии
http://www.profile.ru/article/... http://www.aif.ru/money/corrup... это навскидку, можешь еще пошукать
Я мненью Вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный organ
6
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Dimer-2:
http://www.profile.ru/article/... e-12-let-c... http://www.aif.ru/money/corrup... это навскидку, можешь еще пошукать
ну что то у меня зарплата ниже причем гораздо чем 60 штук что указаны в твоей статейке. ты еще один любитель желтой прессы спишись с корп174 он тоже всякий бред читает вы подружитесь.
4
8
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15916
chegem:
ой не прав ой не прав. многие не из- за пошлин берут а из желания гонять под камерами и езды по выделенным полосам.
Кстати, а как ездят то на машинах с такими номерами граждане РФ? Вроде по закону не могут граждане РФ перемещаться на машинах с иностранными номерами.
Путешествуйте!
 
 
Ответить
    
Похабовск
Сообщений: 1846
Siberian84:
Будьте любезны, научите рассуждать правильно. И аргументируйте почему я неправильно рассуждаю.
Неправильно хотя бы потому, что ты не даешь человеку выбор своим высказыванием - есть деньги - бери Альфард, нет денег - бери Баргузин. И все. А почему я должен метаться межде дорогой мечтой и*****ом? Я хочу сам выбрать то, что меня устроит по сумме и по качеству. И не надо меня ставить в рамки. Мне нужен микроавтобус. Вэдовый. Автопроизводители мне могут это предложить. Но моя срана запрещает выбирать. Или баргузин или альфард.
Если не дошло, тогда чиривидерло.
Я мненью Вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный organ
9
7
Ответить
   
Москва
Сообщений: 665
Dimer-2:
Неправильно хотя бы потому, что ты не даешь человеку выбор своим высказыванием - есть деньги - бери Альфард, нет денег - бери Баргузин. И все. А почему я должен метаться межде дорогой мечтой и*****ом? Я хочу сам выбрать то, что меня устроит по сумме и по качеству. И не надо меня ставить в рамки. Мне нужен микроавтобус. Вэдовый. Автопроизводители мне могут это предложить. Но моя срана запрещает выбирать. Или баргузин или альфард. Если не дошло, тогда чиривидерло.
А сколько стоит новый Альфар в самой Японии?
На много он будет дешевле в равноценной комплектации?
4
3
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Dimer-2:
http://www.profile.ru/article/... e-12-let-c... http://www.aif.ru/money/corrup... это навскидку, можешь еще пошукать
да в твоих статейках есть ссылка на опора россии шаражку такую вот тебе ссылка про них http://top.rbc.ru/incidents/19... все волишь незаконно материнский капитал обналичивал и дурил мамашек.
5
4
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
АлексЛ:
А сколько стоит новый Альфар в самой Японии? На много он будет дешевле в равноценной комплектации?
ты что не понял он нищий некчемный гопник хочет и все тут.
ему хочется альфрд не за 3 ляма за 500 штук или еще ниже. У него же денег нет а хотелки уже выросли.

и если ему говорят что такого не может быть о тебе свою умную подпись показывает.
9
9
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Aisen:
Кстати, а как ездят то на машинах с такими номерами граждане РФ? Вроде по закону не могут граждане РФ перемещаться на машинах с иностранными номерами.
надо раз в год вроде назад ездить, но толком не кто не следит.

бывают правда облавы по телеку 5-10 тачек конфискуют и опять тишина.
 
4
Ответить
    
Похабовск
Сообщений: 1846
chegem:
да в твоих статейках есть ссылка на опора россии шаражку такую вот тебе ссылка про них http://top.rbc.ru/incidents/19... все волишь незаконно материнский капитал обналичивал и дурил мамашек.
минералкой шары залил? про опору там в другом контексте говорится, неуч
Я мненью Вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный organ
5
5
Ответить
  
Чита
Сообщений: 401
Снизьте пошлины, и всем будет хорошо, исчезнут такие понятия как: "Распилы", "Конструктора", "Каркасы", "машины без ПТС, но с желтками + номерами", авто с иностранными регистрационными знаками.
Правительство Сами порождают сей беспредел!
Ну это же абсурд, что у авто стоимостью 150 т.р. таможенная "очистки"+утил сбор составляет 215 т.р.!!!

Больше стоимости самого авто!!!

БРЕД!

Ну если сами не умеем делать, да и в принципе собирать автомобили, то не лишайте своих граждан владеть автомобилями хорошего качества!!! Зачем загонять свой же народ, который между прочим кормит "Власть" в такие рамки! Ну раз такие маленькие З/П (я про Россию, та которая за МКАДом), низкий уровень жизни, так дайте хоть НАРОДУ почувствовать себя ЛЮДЬМИ! Так нет, вот Вам пошлины, покупайте отечественное! Да лучше на 20-ти летней японке ездить, чем на нашем хламе, который по винтикам разваливается, и вечно приходится его чинить, и весь протягивать, и непонятно какие з/части к ним, на раз(одну поездку)!

Почему правительство не ездит на Жигулях? Начните с себя, для Вас будут делать лучше, а там может и глядишь качество и для «всех» подтянут, но нет, ни одного Чиновника не видел, чтобы ездили на отечественном автопроме, не только в столице, но и в любом городе, все гос. Структуры, за исключением опять же провинциальных ГИБДД, Скорые, Пожарные (УАЗики, Жигули, КАМАЗы , ЗиЛы) остальные все на НЕ отечественных разъезжают!


Накипело...
TLC 120 2TR-FE

Шины, диски, авто-товары:
http://baza.drom.ru/user/929108/
20
5
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Антон 1985:
.
и где же ты работать будешь когда все свое закроем?
или хрен с ним буду нищим гопником но на 20 летней камри?
10
13
Ответить
  
Чита
Сообщений: 401
chegem:
и где же ты работать будешь когда все свое закроем?
или хрен с ним буду нищим гопником но на 20 летней камри?
Я всё к тому, что научитесь реально делать автомобили, поднимите качество сборки, научитись в конце-концор рисовать кузова, делать двигатели! А не за счет ЗАВЫШЕННЫХ пошлин ПРИНУЖДАТЬ своих граждан покупать это ЧУДО техники морально и технически устаревшее!!!

Вы со мной не согласны уважаемый владелец Шевроле-Нива!?
TLC 120 2TR-FE

Шины, диски, авто-товары:
http://baza.drom.ru/user/929108/
13
7
Ответить
     
Уфа
Сообщений: 79
работать народ ваще не хочет, только на тачках пулять и чтоб бенз бесплатно, кто нормально зарабатывает тот не будет ныть, а кто ноет никогда нормально не заработает
13
12
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5107
Dimer-2:
Неправильно хотя бы потому, что ты не даешь человеку выбор своим высказыванием - есть деньги - бери Альфард, нет денег - бери Баргузин. И все. А почему я должен метаться межде дорогой мечтой и*****ом? Я хочу сам выбрать то, что меня устроит по сумме и по качеству. И не надо меня ставить в рамки. Мне нужен микроавтобус. Вэдовый. Автопроизводители мне могут это предложить. Но моя срана запрещает выбирать. Или баргузин или альфард.
Если не дошло, тогда чиривидерло.
Странный вы. Кто же запрещает вам? Покупайте, если деньги есть. Или вам нужно подарить недостающую сумму? Выше уже писал: я хочу купить машину гораздо более интересную, чем та, на которой езжу. И что? Кто сильно хочет - зарабатывает и покупает. Мой друг, пока жил в Новокузнецке, всё время пускал слюни на Альтезу. Теперь уехал в Москву и купил себе Cadillac CTS. Человек заработал и купил. А не ныл, что его заставляют покупать Калину.
А по-вашему - можно до чего угодно докопаться. Я вот, например, не хочу жить в съемной квартире. Хочу собственную, большую. Сейчас буду орать на весь форум, что мне заградительные пошлины/путин/ваз (на выбор) не дают иметь собственное жилье.
Может пора оторвать задницу от стула, перестать жить на дроме и заняться чем-то полезным, а не философствовать?
14
10
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Антон 1985:
Я всё к тому, что научитесь реально делать автомобили, поднимите качество сборки, научитись в конце-концор рисовать кузова, делать двигатели! А не за счет ЗАВЫШЕННЫХ пошлин ПРИНУЖДАТЬ своих граждан покупать это ЧУДО техники морально и технически устаревшее!!!
Вы со мной не согласны уважаемый владелец Шевроле-Нива!?
научатся когда нибудь.

легче всего свое все *****ить и покупать готовое.
Надо хоть чутьо будущем думать.
6
11
Ответить
  
новомосковск
Сообщений: 9587
давно пора.
Ну Ты это, заходи если ЧЁ! (с).

Тойота Камри 2,2л 5S-FE. GL
 
 
Ответить
  
Чита
Сообщений: 401
chegem:
научатся когда нибудь.
легче всего свое все *****ить и покупать готовое.
Надо хоть чутьо будущем думать.
Как они научатся если ни в жигулях, ни в волгах, ни в уазах прогресса НЕТ!!! как при советской власти начинали производить, так до сих пор тоже самое и производят! Ну что у нас нет автоконструкторов, дизайнеров, всех прос...ли (извините за выражение) все уехали, и строят другим!
Так заинтересуйте материально, умы останутся и подниму всё и не вставляйте палки в колёса!
Почему правительство на Мерседесах ездит, пусть пересаживаются на отечественные, ах да, забыл, завод "ГАЗ" прикрыли в плане легкововых, выпускают только миктоавтобусы с грузовиками!
А на заводе АвтоВАЗа сколько лет ОПГ рулили! Разве это не в счёт!
Никто об этом не знал?

Я согласен, им не дают развиваться, но почему вся страна должна от этого страдать, ведь и так не сладко живём!
TLC 120 2TR-FE

Шины, диски, авто-товары:
http://baza.drom.ru/user/929108/
13
4
Ответить
    
Похабовск
Сообщений: 1846
Siberian84:
Денег може не быть в нужном количестве(подчеркиваю)по разным причинам, а не только от сидения на опе.
А если такую политику применить не к авто, а к образованию, продуктам питания и здоровью, то образован, сыт и здоров будет только тот, кто зарабатывает, скажем от 100тр в месяц. А остальным заоблачные расценки будут не по зубам. И вот твоим детям такой вот как ты или зашибленный головой чагем, скажет
- "поешь, когда заработаешь."
-"А подешевле еда есть?"
-" А подешевле только сено. Выучиться сможешь, когда заработаешь."
-" А подешевле есть науки?
-"Нет, голодранец, подешевле только букварь читай."
- "А зуб то можно вылечить?"
-" Вылечишь, когда опу оторвешь от стула, а пока только вырвать можешь."
- "Так я и так работаю на двух работах"
- "Ну значит на третью вали, бичара"
Вот такая у вас логика. Если у человека есть деньги на иностранный подержанный авто, то эти бабки такие как вы, тут же желаете отнять продав челу Баргузин. А чего, если он на Альфарда не может заработать? Маргинал, ептить. Конечно, дави его пошлинами и налогами.
Я мненью Вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный organ
19
6
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5107
Dimer-2:
Вот такая у вас логика. Если у человека есть деньги на иностранный подержанный авто, то эти бабки такие как вы, тут же желаете отнять продав челу Баргузин. А чего, если он на Альфарда не может заработать?
С вами всё ясно, вопросов больше нет. Для вас тачка - смысл жизни, свет в окошке и последний оплот человечества.
9
15
Ответить
    
Похабовск
Сообщений: 1846
Siberian84:
С вами всё ясно, вопросов больше нет. Для вас тачка - смысл жизни, свет в окошке и последний оплот человечества.
С головой совсем плохо? Я же для таких тяжелых специально и привел пример на пальцах - что дает такая политика, как ваша с чагемом.И президента вашего. Откинь гр*****ое авто и представь, что речь идет о медицине.
Я мненью Вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный organ
10
6
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5107
Dimer-2:
С головой совсем плохо? Я же для таких тяжелых специально и привел пример на пальцах - что дает такая политика, как ваша с чагемом.И президента вашего. Откинь гр*****ое авто и представь, что речь идет о медицине.
Я вас понял. Для вас есть только ваше мнение и неправильные. С вами бесполезно разговаривать. Вы без хамства общаться не умеете.
6
9
Ответить
    
Похабовск
Сообщений: 1846
Ты на своего однопартийца лучше посмотри - чагема. Вот кто хам то необразованный. В каждом слове ошибки, зато туда же "иди работай!", "гопник". Я всегда общался без хамства. Сейчас тоже. Я просто резок немного, но это меня некоторые неучи с кислодрищенсков доводят.
Я мненью Вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный organ
8
3
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5107
Dimer-2:
Ты на своего однопартийца лучше посмотри - чагема. Вот кто хам то необразованный. В каждом слове ошибки, зато туда же "иди работай!", "гопник". Я всегда общался без хамства. Сейчас тоже. Я просто резок немного, но это меня некоторые неучи с кислодрищенсков доводят.
Вы можете объяснить: причем тут ваше отношение к chegem, если вы пишете мне? И что значит однопартиец? Я ни к одной партии не имею никакого отношения. И, даже если он хам, то какое к этому отношение я имею? Я вам хамил или называл вас гопником?
Как бы меня кто-нибудь не доводил, но при общении, например, с вами - я своего недовольства на вас не проецирую.
5
6
Ответить
  
Находка
Сообщений: 15263
Dimer-2:
С головой совсем плохо? Я же для таких тяжелых специально и привел пример на пальцах - что дает такая политика, как ваша с чагемом.И президента вашего. Откинь гр*****ое авто и представь, что речь идет о медицине.
а в медицине уже всё точно так же... если денег нет то на переломанный позвоночник ёда намажут и подорожник положат.. а с баблом пожалуйста... в корею езжай там "новый" вставят ...

хорошая аналогия багрузину и альфарду
fzr400-rry10y11bh5ea1ahc35GNC35Epnn30GC35CG35TA01WTA01Rscp10UZS155ae101v25w
12
4
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5634
Dimer-2:
Неправильно хотя бы потому, что ты не даешь человеку выбор своим высказыванием - есть деньги - бери Альфард, нет денег - бери Баргузин. И все. А почему я должен метаться межде дорогой мечтой и*****ом? Я хочу сам выбрать то, что меня устроит по сумме и по качеству. И не надо меня ставить в рамки. Мне нужен микроавтобус. Вэдовый. Автопроизводители мне могут это предложить. Но моя срана запрещает выбирать. Или баргузин или альфард.
Если не дошло, тогда чиривидерло.
надо хотелку со своими умелками соизмерять.
если нужен микроавтобус заработай и купи.
если у тебя денег только на баргузин или газель, кто тебе виноват?
за эти деньги только такой и получишь.
заработаешь денег на нормальный микроавтобус - удивишься, производители тебе с десяток моделей предложат.
вот тогда и проголосуешь рублем
Мои отзывы: Opel Astra 2014, Chevrolet Aveo 2007
9
15
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 199
chegem:
научатся когда нибудь.
легче всего свое все *****ить и покупать готовое.
Надо хоть чутьо будущем думать.
Согласен, о будущем думать необходимо.
Вопрос в другом. Сколько можно в этот автоваз вливать денег, поддерживать пошлинами и т. д. Результат то НОЛЬ!
Мы же сейчас не говорим о всей промышленности нашей страны. Что все необходимо покупать из-за бугра. Надо поддерживать местного производителя, но не ВАЗ. Я, что то не припоминаю ни одной отрасли в которую так бы вкладывались государством средства кроме еще нефте-газовой и энергетики.
Где наше сельское хозяйство? Правильно в ..пе. Был у нас комбайновый завод в городе, закрыли, НЕ НУЖНЫ нам комбайны! Ни кто в него ни копейки не вложил...
Бюджет страны пополнять нечем, нет у нас производств, а если и есть то работают все на Москву. А страна большая и кушать всем хочется.
К примеру наш алюминиевый завод все налоги платит как вы думаете куда? Конечно в Москву! Производство у нас, травят нас и наших детей,
а зарплаты у работяг как в 1998 году. И при этом бюджет края находится в полном анусе и ни копейки от завода на видит! Из кредитов вылезти не может. И это не единственный такой завод в НАШЕМ крае, а таких по стране... Раньше детские сады строили, парки, а сейчас всё в столицу родимую.
Да к вот вернемся к теме, будьте добры вразумите меня где реальная польза для граждан именно в таможенной пошлине на авто? Где? В том, что приходится ездить на ведрах за нереальные деньги?
18
 
Ответить
  
Сообщений: 10717
DROM:
Причиной для данных мер стало резкое увеличение в России числа автомобилей, которые зарегистрированы в странах ближайшего зарубежья — в частности, в Беларуси и Латвии.
А причину зачем людям этот головняк нужен изначально что же не пишут?
адекватные пошлины сопоставимые с ценой товара?
На Белорусских номерах двигаться разрешено. Не путать с Латвией и странами не ТС
DROM:
В Центральной акцизной таможне напомнили, что те, кто приобретает незаконно ввезенные автомобили, способствуют преступной деятельности отдельных лиц или групп лиц в уклонении от уплаты таможенных платежей. Статья 194 Уголовного кодекса предусматривает за это лишение свободы до 5 лет.
Способствуют борьбе с обалваниванием населения и грабежом собственного народа.
А взять такую машину хотя бы "на запчасти" (ибо двигатель, коробка и т. п. могут уже опкупиться) + кузовщина - самое оно. Хороший "непиленный распил дехавший своим ходом".

Если имеешь второе гражданство (желательно с другим именем) или отказался от РФного - гражданства - владеть такой машиной самое правильное.

А то что когда иностранцы едут через "Россию-матушку" не могут меняться или подменяться гражданами РФ - просто маразм высшего уровня. Как только дальнобойщики справляются :) (ну или хотя бы легковушки которые их могут сопровождать).

Вместо того что бы установить справедливые пошлины и налоги - промывают мозги в том что "обычные граждане - преступники", а заведомо узурпаторское государство унетающее своих крепостных - белое и пушистое.
10
1
Ответить
    
Похабовск
Сообщений: 1846
mr_Rain:
надо хотелку со своими умелками соизмерять.
если нужен микроавтобус заработай и купи.
если у тебя денег только на баргузин или газель, кто тебе виноват?
за эти деньги только такой и получишь.
заработаешь денег на нормальный микроавтобус - удивишься, производители тебе с десяток моделей предложат.
вот тогда и проголосуешь рублем
А кто например ты такой, чтобы говорить мне что и за сколько покупать, сколько зарабатывать и сколько тратить на микроавтобус а? Почему ты считаешь, что твой "нормальный" - это и мой тоже "нормальный" микроавтобус? Я хочу б.у, он меня устраивает по соотношению цена-качество. С какого перепуга я должен слушать такое существо, которое говорит мне что и как делать?
Я мненью Вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный organ
14
6
Ответить
  
Сообщений: 10717
timadima1:
подсев на импорт, мы мало покупаем отечественного (не только авто), от этого отечественные предприятия разоряются. правительство, чтоб выполнять свои обязательства перед пенсионерами и бюджетниками повышает акцизы на топливо, штрафы, налоги и т.д., то есть оставшимся предприятиям, чтоб выжить приходится еще выше подымать цены и разоряться. машиностроение- это не только один завод, но и металлургия, энергетики, угольщики, хим промышленность, электроника, легкая промышленность, а рабочие всех этих перечисленных заводов покупают ваши услуги, если вы думаете, что вы тут не причем. Да, можно, отменить все налоги, купите сразу хорошую машину, электронику,одежду, все импортного производства, а через месяц зарплаты не будет, придется продать купленную машину, но намного дешевле, чем купил, так как у других тоже денег не будет. ПОЭТОМУ ГОСУДАРСТВО И СДЕРЖИВАЕТ БЫСТРОЕ РАЗОРЕНИЕ СТРАНЫ, С ПОМОЩЬЮ ПОШЛИН, это делают все государства и если кто то делает пошлины меньше, значит у них промышленность работает и они могут себе это позволить
А вот нефиг было цену ломить. Даже Калина бы покупалась если бы стоила своих денег. А у нас "самые маленькие налоги" (13% НДФЛ, 18НДС, 32 бывший ЕСН ) дешёвые энергоресурсы, полезные ископаемые, а вот почему-то в Европе нашу машину не покупают :)))
Даже Китай лучше экспортирует (и дальше).

Я, например, даже циркуляционный насос для отопления или котёл не рассматриваю русские.
12
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5634
Dimer-2:
Денег може не быть в нужном количестве(подчеркиваю)по разным причинам, а не только от сидения на опе. А если такую политику применить не к авто, а к образованию, продуктам питания и здоровью, то образован, сыт и здоров будет только тот, кто зарабатывает, скажем от 100тр в месяц. А остальным заоблачные расценки будут не по зубам. И вот твоим детям такой вот как ты или зашибленный головой чагем, скажет
- "поешь, когда заработаешь."
-"А подешевле еда есть?"
начну из далека.
люди из начально не равны: кто-то умнее, кто-то сильнее.
соответственно работать кто-то сможет только физически, а кто-то умственно, кто-то сможет и так и так.
поступить можно в любой вуз страны на любую специальность.
надо только либо мозги иметь+трудолюбие, либо деньги.
можно сколько угодно говорить про вселенскую несправедливость, только у того, кто после школы идет в спортивную секцию, потом учит уроки, вместо пива с семками на лавочке, шансов подняться по социальной лесенке больше, чем у тех, кто чмырит "ботаников" на переменах и во время уроков.

дальше продолжать уже лениво.
думаю ход мысли понятен.
8
7
Ответить
 
Oмск
Сообщений: 5474
Ну ща хитромудрых "литовцев" с "болгарами" поубавиться!
Внушительный список...
6
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5634
Dimer-2:
А кто например ты такой, чтобы говорить мне что и за сколько покупать, сколько зарабатывать и сколько тратить на микроавтобус а? Почему ты считаешь, что твой "нормальный" - это и мой тоже "нормальный" микроавтобус? Я хочу б.у, он меня устраивает по соотношению цена-качество. С какого перепуга я должен слушать такое существо, которое говорит мне что и как делать?
если плохо учился в школе - твои проблемы.
3
4
Ответить
   
Москва
Сообщений: 665
Dimer-2:
Денег може не быть в нужном количестве(подчеркиваю)по разным причинам, а не только от сидения на опе.А если такую политику применить не к авто, а к образованию, продуктам питания и здоровью, то образован, сыт и здоров будет только тот, кто зарабатывает, скажем от 100тр в месяц. А остальным заоблачные расценки будут не по зубам. И вот твоим детям такой вот как ты или зашибленный головой чагем, скажет - "поешь, когда заработаешь." -"А подешевле еда есть?"-" А подешевле только сено. Выучиться сможешь, когда заработаешь."-" А подешевле есть науки? -"Нет, голодранец, подешевле только букварь читай." - "А зуб то можно вылечить?"-" Вылечишь, когда опу оторвешь от стула, а пока только вырвать можешь."- "Так я и так работаю на двух работах"- "Ну значит на третью вали, бичара"Вот такая у вас логика. Если у человека есть деньги на иностранный подержанный авто, то эти бабки такие как вы, тут же желаете отнять продав челу Баргузин. А чего, если он на Альфарда не может заработать? Маргинал, ептить. Конечно, дави его пошлинами и налогами.
Ну если есть деньги на иностранный подержанный, то покупайте его.
В чем проблема то?
8
7
Ответить
  
Находка
Сообщений: 15263
mr_Rain:
начну из далека.
люди из начально не равны: кто-то умнее, кто-то сильнее.
соответственно работать кто-то сможет только физически, а кто-то умственно, кто-то сможет и так и так.
поступить можно в любой вуз страны на любую специальность.
надо только либо мозги иметь+трудолюбие, либо деньги.
можно сколько угодно говорить про вселенскую несправедливость, только у того, кто после школы идет в спортивную секцию, потом учит уроки, вместо пива с семками на лавочке, шансов подняться по социальной лесенке больше, чем у тех, кто чмырит "ботаников" на переменах и во время уроков.
дальше продолжать уже лениво.
думаю ход мысли понятен.
тухлая лирика.... ибо так труд не классифицируется.. токарь делающий деталь на фрезерном станке делает это вовсе не бездумно. труд разделяется на управленческий и производственный. и не вина человека что труд того же токаря оплачивается в разы меньше какойнибудь отожравшейся рожи в госдуме которую в эту думу (да куда угодно) взяли по родственным, половым, бандиским (нужное подчеркнуть)) связям и от того что кто то сам себе рисует зарплату тот кто реально работает живёт в гамне и вынужден покупать багрузин ибо его труд в этой сраной стране не ценится.. про гопников и прочую шушару не говорим
fzr400-rry10y11bh5ea1ahc35GNC35Epnn30GC35CG35TA01WTA01Rscp10UZS155ae101v25w
12
4
Ответить
  
Находка
Сообщений: 15263
АлексЛ:
Ну если есть деньги на иностранный подержанный, то покупайте его. В чем проблема то?
проблема в том что выбор ограничен искуствено созданной запредельной ценой с одной стороны и унылым ненужным *****ом с другой
fzr400-rry10y11bh5ea1ahc35GNC35Epnn30GC35CG35TA01WTA01Rscp10UZS155ae101v25w
9
4
Ответить
   
Москва
Сообщений: 665
lex_m_p:
проблема в том что выбор ограничен искуствено созданной запредельной ценой с одной стороны и унылым ненужным *****ом с другой
Ограничений нет.
Любую модель под заказ хоть завтра.
В чем ограничение?

Цен запредельных на б/у тоже нет.
Былой халявы больше не будет. Факт. Но ценники гуманны.
Тем более, что уже сформирован огромный рынок б/у иномарок, купленных у нас новыми.

Так же вы должны понимать, что окрывать границы для ввоза б/у машин в Россию преступление.
7
11
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 199
АлексЛ:
Ограничений нет. Любую модель под заказ хоть завтра. В чем ограничение?
Цен запредельных на б/у тоже нет. Былой халявы больше не будет. Факт. Но ценники гуманны. Тем более, что уже сформирован огромный рынок б/у иномарок, купленных у нас новыми.
Так же вы должны понимать, что окрывать границы для ввоза б/у машин в Россию преступление.
Не надо открывать их для б/у, откройте или хотя бы снизти для новых.
И народ станет покупать новые, экологичные, безопасные авто, каждый в рамках своего бюджета. И на наших дрогах станет как минимум безопаснее, а не это ли главное?
9
3
Ответить
   
Москва
Сообщений: 665
kurt024:
Не надо открывать их для б/у, откройте или хотя бы снизти для новых. И народ станет покупать новые, экологичные, безопасные авто, каждый в рамках своего бюджета. И на наших дрогах станет как минимум безопаснее, а не это ли главное?
А как тогда заставить иностранных производителей размещать свои производства на территории России?

Просто словами?
Боюсь не прокатит.
6
4
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5634
lex_m_p:
тухлая лирика.... ибо так труд не классифицируется.. токарь делающий деталь на фрезерном станке делает это вовсе не бездумно. труд разделяется на управленческий и производственный. и не вина человека что труд того же токаря оплачивается в разы меньше какойнибудь отожравшейся рожи в госдуме которую в эту думу (да куда угодно) взяли по родственным, половым, бандиским (нужное подчеркнуть)) связям и от того что кто то сам себе рисует зарплату тот кто реально работает живёт в гамне и вынужден покупать багрузин ибо его труд в этой сраной стране не ценится.. про гопников и прочую шушару не говорим
именно так труд и квалифицируется: работать физически или умственно.
а управление - это вариант умственного труда.

конкретно труд рядового токаря низко ценится т.к. эту работу готов выполнять китаец за тарелку риса 1 раз в день.
и чем больше будет пошлина на продукцию изготовленную китайцем в китае или китайцем в РФ тем больше будут платить токарю тут.
это максимально просто и "на пальцах".
3
2
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 199
АлексЛ:
А как тогда заставить иностранных производителей размещать свои производства на территории России? Просто словами? Боюсь не прокатит.
А как будто автомобили произведенные на территории нашей страны в разы дешевле?
Что то не замечаю особой разницы.
10
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 199
mr_Rain:
это максимально просто и "на пальцах".
Да, что вы всё под одну гребенку.
Речь не идет о всём производстве страны, а только об автопроме.
4
1
Ответить
   
Москва
Сообщений: 665
kurt024:
А как будто автомобили произведенные на территории нашей страны в разы дешевле?Что то не замечаю особой разницы.
А почему они должны быть дешевле?

Вот если ответите на мой вопрос.
Как заставить иностранных производителей размещать свои производства на территории России. Тогда и поймете почему не дешевле.
3
6
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5634
kurt024:
А как будто автомобили произведенные на территории нашей страны в разы дешевле?
Что то не замечаю особой разницы.
если, например, народ выстраивается в очередь за солярисом за 500-600 тыс. (могу ошибаться на счет цены) то никто не будет его продавать за 400 тыс.

вопрос где и как будет распределяться добавленная стоимость.
чем больше денег из этих 500-600 тыс. будет вертеться внутри РФ, тем лучше: сами сборочные производства, суббодрядчики, рабочие, управленцы, те кто оказывают услуги или продают/производят товары для ранее названых и т.д. и т.п.
6
4
Ответить
   
Москва
Сообщений: 665
kurt024:
А как будто автомобили произведенные на территории нашей страны в разы дешевле?Что то не замечаю особой разницы.
А почему они должны быть дешевле?


Ответ будет?
2
2
Ответить
     
Сообщений: 3467
kurt024:
Согласен, о будущем думать необходимо.
голодные игры смотрел?очень на нашу страну похоже.Надеюсь финал такой же будет
 
5
Ответить
     
Сообщений: 3467
АлексЛ:
А почему они должны быть дешевле?
Ответ будет?
Ну как минимум потому что не таможатся
5
3
Ответить
   
Москва
Сообщений: 665
EdikS:
Ну как минимум потому что не таможатся
И что?

Почему цены должны быть дешевле?
3
5
Ответить
     
Сообщений: 3467
Попуасы это как раз работники автоваза и его покупатели и иже с ним,работающие за 15 тысяч в месяц,чтобы несколько человек получали сотни миллионов,на х-ю я видел такой автопром!
Зато намеренно развалили авиастроение,короблестроение,и закупают все зарубежом,хотя именно на этом можно было делать сверх прибыли без ущерба для народа!
Так что попуас это вы и ваши единомышленники,покупающие архаичный хлам никакого качества по ох-но завышенной из-за тепличных условий цене!
7
3
Ответить
     
Сообщений: 3467
АлексЛ:
И что? Почему цены должны быть дешевле?
Может быть потому что сибестоимость их в России ниже
7
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5634
EdikS:
Ну как минимум потому что не таможатся
если у меня такой бизнес:
продаю ведро с навозом.
сейчас ведро наполняет человек с ЗП в 10 р. за одно действие лопатой.
завтра будет работать человек с ЗП а 5 р. за то же действие.
вопрос за сколько я буду продавать послезавтра ведро с навозом, если у меня его сегодня покупают за 1000руб.?
 
1
Ответить
   
Москва
Сообщений: 665
EdikS:
Может быть потому что сибестоимость их в России ниже
Ну и?
1
3
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Dimer-2:
С головой совсем плохо? Я же для таких тяжелых специально и привел пример на пальцах - что дает такая политика, как ваша с чагемом.И президента вашего. Откинь гр*****ое авто и представь, что речь идет о медицине.
твои примеры для нормальных людей не понятны.

ты их кентам гопникам рассказывай.
 
6
Ответить
   
тюмень
Сообщений: 665
ух ты.ах ты.
Just do it
 
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
EdikS:
Попуасы это как раз работники автоваза и его покупатели и иже с ним,работающие за 15 тысяч в месяц,чтобы несколько человек получали сотни миллионов,на х-ю я видел такой автопром! Зато намеренно развалили авиастроение,короблестроение,и закупают все зарубежом,хотя именно на этом можно было делать сверх прибыли без ущерба для народа! Так что попуас это вы и ваши единомышленники,покупающие архаичный хлам никакого качества по ох-но завышенной из-за тепличных условий цене!

эдик развалили те кто думал как ты.
 
5
Ответить
     
Сообщений: 3467
mr_Rain:
если у меня такой бизнес:
продаю ведро с навозом.
Был бы нормальный рынок,без заград пошлин,ты бы это ведро не за 1000 продавал,а за 100,ты бы имел прибыль,но не 1000% а 20,и это нормально!В итоге выигрывает потребитель!А то что топ манагер получит на 10 лямов меньше,мне поровну!
9
 
Ответить
     
Сообщений: 3467
chegem:
EdikSЛюд и хотят быть папуасами и носить красивые стеклянные бусы))
Siberian84Вас сейчас просто заклюют)) Ничего вы в жизни не понимаете: главное - это тачка без пошлин))
Люди хотят быть папуасами и носить красивые стеклянные бусы))


Попуасы это как раз работники автоваза и его покупатели и иже с ним,работающие за 15 тысяч в месяц,чтобы несколько человек получали сотни миллионов,на х-ю я видел такой автопром! Зато намеренно развалили авиастроение,короблестроение,и закупают все зарубежом,хотя именно на этом можно было делать сверх прибыли без ущерба для народа! Так что попуас это вы и ваши единомышленники,покупающие архаичный хлам никакого качества по ох-но завышенной из-за тепличных условий цене!
эдик развалили те кто думал как ты.

Не знаешь ты как я думаю!Развивать нужно конкурентоспособную промышленность,а не нагибать народ ради того,чтобы несколько жирных котов получали сверх прибыль
7
 
Ответить
    
Похабовск
Сообщений: 1846
chegem:
твои примеры для нормальных людей не понятны.
ты их кентам гопникам рассказывай.
Ты пи*да*бол, ответь да или нет?
Я мненью Вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный organ
4
1
Ответить
    
Ха
Сообщений: 33260
Dimer-2:
ИМХО, с Вашей логикой Вам бесплатно виллу на канарах подавай
не, нуаЧо
не жить же с зп в 20т.р. в бараке
это просто пример был
заработал-езди
не заработал-не плакай, а работай
Сегодня ты жипег зажилила а завтра на друга жамкнешь а ночью дром предашь!!!!!
2
8
Ответить
    
Похабовск
Сообщений: 1846
Tosic-Ha:
ИМХО, с Вашей логикой Вам бесплатно виллу на канарах подавай
не, нуаЧо
не жить же с зп в 20т.р. в бараке
это просто пример был
заработал-езди
не заработал-не плакай, а работай
Еще один чукча-писатель...Вы плодитесь здесь что ли? Персонально для тебя приведу свою цитату, являющуюся ответом на такой же высир, как и твой:
Dimer-2:
А кто например ты такой, чтобы говорить мне что и за сколько покупать, сколько зарабатывать и сколько тратить на микроавтобус а? Почему ты считаешь, что твой "нормальный" - это и мой тоже "нормальный" микроавтобус? Я хочу б.у, он меня устраивает по соотношению цена-качество. С какого перепуга я должен слушать такое существо, которое говорит мне что и как делать?
С твоей логикой я тоже привел пример, про медицину, еду и образование. Нет денег, гуляй мимо.
Я мненью Вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный organ
6
1
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
EdikS:
chegem[qu ote=EdikS]Люди хотят быть папуасами и носить красивые стеклянные бусы))
эди конкуренто способность требует времени и вливаний все предыдущие начальники думали так, Если мне сейчас бабла не упадет лям то****** мне это производство лучше я его попелю и почастям продам.

Вот и пилили и продавали потому что что производство не приносит 100 % прибыли.

так и ты все мы не конкурентно способны дайте мне старую субару.
3
2
Ответить
    
Похабовск
Сообщений: 1846
mr_Rain:
начну из далека.
люди из начально не равны: кто-то умнее, кто-то сильнее.
соответственно работать кто-то сможет только физически, а кто-то умственно, кто-то сможет и так и так.
поступить можно в любой вуз страны на любую специальность.
надо только либо мозги иметь+трудолюбие, либо деньги.
можно сколько угодно говорить про вселенскую несправедливость, только у того, кто после школы идет в спортивную секцию, потом учит уроки, вместо пива с семками на лавочке, шансов подняться по социальной лесенке больше, чем у тех, кто чмырит "ботаников" на переменах и во время уроков.
дальше продолжать уже лениво.
думаю ход мысли понятен.
Издалека начал. Не понятен. Ты чмырил ботаников?
Я мненью Вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный organ
3
1
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 199
АлексЛ:
А почему они должны быть дешевле?
Ответ будет?
Я так понимаю вы не знакомы с составляющей ценообразования стоимости автомобилей.
Вот прежде ознакомьтесь, а потом ... я думаю вопрос сам собой отпадет.
Сравните стоимость авто в России и США.
6
1
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 199
mr_Rain:
если у меня такой бизнес:
продаю ведро с навозом.
Да тут даже ЗП работника ни причем. Пусть она будет та же и даже больше. Просто уберите таможенные и т.п. платежи которые идут в казну и вот она стоимость авто хоть с запада или востока, хоть с наших производств по гораздо приятным для обычного потребителя ценам, но хера вам! Государство же тогда ни чего не получит, а как же яхты виллы и т.д.... (тошнит)
5
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2704
Был соблазн купить авто на английском учете, но вовремя одумался. Скоро я думаю эти машины вообще запретят ввозить и эксплуатировать. Это мое мнение.
«Не важно на чем ты ездишь... главное как ты двигаешься и кому с тобой по пути!»
Мой отзыв: Toyota Sprinter 1992
 
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7210
kurt024:
Да тут даже ЗП работника ни причем. Пусть она будет та же и даже больше. Просто уберите таможенные и т.п. платежи которые идут в казну и вот она стоимость авто хоть с запада или востока, хоть с наших производств по гораздо приятным для обычного потребителя ценам, но хера вам! Государство же тогда ни чего не получит, а как же яхты виллы и т.д.... (тошнит)
Любое государство защищает свой рынок а уж от ввоза б/у помоек, которые изза особенностей чужой экономики там не стоят ничего (в том числе из за драконовских правил эксплуатации старых авто, того самого что у нас бы называлось антинародной политикой медвепутов)-тем более. В итоге создан нормальный внутренний рынок, десятки автопроизводств в рф в т.ч. с 70% локализацией, появилась масса бюджетных народных моделей. Но вмегда найдется маргинал, у которого денег на калину нет но дикое чсв (чуйство собственной важности) и он тащит вежро с иностранной помойки по фиктивным документам. Понятно что для окружающих он на своих белоказахских номерах просто клоун, но ему то так не кажется.... так что наконец этих жуликов прижмут
5
10
Ответить
    
Похабовск
Сообщений: 1846
akasta:
Любое государство защищает свой рынок а уж от ввоза б/у помоек, которые изза особенностей чужой экономики там не стоят ничего (в том числе из за драконовских правил эксплуатации старых авто, того самого что у нас бы называлось антинародной политикой медвепутов)-тем более. В итоге создан нормальный внутренний рынок, десятки автопроизводств в рф в т.ч. с 70% локализацией, появилась масса бюджетных народных моделей. Но вмегда найдется маргинал, у которого денег на калину нет но дикое чсв (чуйство собственной важности) и он тащит вежро с иностранной помойки по фиктивным документам. Понятно что для окружающих он на своих белоказахских номерах просто клоун, но ему то так не кажется.... так что наконец этих жуликов прижмут
дай Бог тебе стать таким маргиналом,раз уж с мозгами не суждено было родиться....потом отпишись только))
Я мненью Вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный organ
6
3
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7210
Dimer-2:
дай Бог тебе стать таким маргиналом,раз уж с мозгами не суждено было родиться....потом отпишись только))
работать мальчик, работать. желательно головой но уж если ей не наградила природа-мать - руками.
1
5
Ответить
    
Похабовск
Сообщений: 1846
akasta:
работать мальчик, работать. желательно головой но уж если ей не наградила природа-мать - руками.
Мой "мальчик" тебе до почки достанет, дружок))
Я мненью Вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный organ
5
2
Ответить
  
39rus
Сообщений: 291
akasta:
Любое государство защищает свой рынок а уж от ввоза б/у помоек, которые изза особенностей чужой экономики там не стоят ничего (в том числе из за драконовских правил эксплуатации старых авто, того самого что у нас бы называлось антинародной политикой медвепутов)-тем более. В итоге создан нормальный внутренний рынок, десятки автопроизводств в рф в т.ч. с 70% локализацией, появилась масса бюджетных народных моделей. Но вмегда найдется маргинал, у которого денег на калину нет но дикое чсв (чуйство собственной важности) и он тащит вежро с иностранной помойки по фиктивным документам. Понятно что для окружающих он на своих белоказахских номерах просто клоун, но ему то так не кажется.... так что наконец этих жуликов прижмут
Да уж, видимо камри 95 года не была бэу помойкой но стоило купить новую джетту и всё! Тщеславие (то самое ЧСВ)попёрло ввысь и вширь! Теперь любая тачка старее и дешевле априори является хламом и помойкой и место ей в утиле! Нехорошо как-то
5
 
Ответить
    
Рай
Сообщений: 34
gunn40:
Начинаем походить на правовое государство?
О каких правах вы говорите?
О правах тигров в клетке, или о обезьянах в цирке?
Только кусок мяса по праздникам. В остальное время дрессировка,дрессировка и дрессировка!
Что бы с первого раза прыгали через горящее колечко, за кусочек сахара!!!
3
1
Ответить
Новороссийск
Сообщений: 2
Полностью с тобой согласен , а твой собеседник похоже племяник Кадданикова а хуже всего он я думаю он кубаноид из 123 региона
exter:
Наш автопром походит больше на зомби, который питается не мозгами а дотациями. Столько гос. денег сколько влили в него не получал ни один автоконцерн, да только воз и ныне там... Меняются только "эффективные менеджеры" и технологии .... воровства...И очень плохо, если Вы считаете, что человек без высшего образования не достои ездить на безопасном автомобиле, видимо он должен ездить на дырявом тазе, который помимо того, что портит экологию, так же несет потенциальную опасность для окружающих, в т.ч. и для Вас, я так думаю.Кстати Ваше мнение очень похоже на мнение власть и деньги имущих: "Отменить пошлины? Поднять уровень жизни? - Нет! Эти лохи смогут купить такие же цацки, как и я! И чем тогда я буду выделяться!?"
3
 
Ответить
    
Сургут-Новосибирск
Сообщений: 1660
Я за то, чтобы уменьшить пошлины. Но только после того, как доллар станет стоить хотя бы рублей 90-100. Тогда на здоровье, покупайте что хотите хоть совсем без пошлин.
Сейчас же, к сожалению, доллар стоит непозволительно дешево для нашей экономики. Ждем дефолта. Если повезет, то просто плавной девальвпции. Если ВВП это сможет сделать, то может и у власти удержиься.
1
1
Ответить
     
Сообщений: 3467
chegem:
EdikS[qu ote=chegem]EdikSЛюди хотят быть папуасами и носить красивые стеклянные бусы))

У меня суба моложе чем твоя нива,мог бы взять и 10 года,но охотился именно за этим кузовом,жигулистам не понять)
5
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
EdikS:
У меня суба моложе чем твоя нива,мог бы взять и 10 года,но охотился именно за этим кузовом,жигулистам не понять)
да пофигу на что ты у родителей деньги берершь
 
5
Ответить
     
Сообщений: 3467
chegem:
да пофигу на что ты у родителей деньги берершь
С чего ты взял?)))
2
 
Ответить
  
Сообщений: 468
Тема заглавная, чтоб гастриков и задержавшихся туристов начать контролировать и при необходимости наказывать.
Я считаю это нормой. А то они в той же не резиновой, поналетели на своих ушатайках летать без закона.
В основном, законы пишут основываясь на горький опыт столицы и общественно резонансных громких делах.
Поверьте в стране всего не более 10% таких авто, в основном они в столице.

А полит.полемику не зачем здесь разводить.

По поводу пошлин соглашусь. Ибо не было распилов в стране.

Россия страна нефти и газа и чиновнечей группировки и нищего народа, пытающегося хоть как то более менее нормально прожить.

Что то забыли про зарплату в конвертах и жкх...да и много еще о чём.

В новостях экономики вчера сравнивали уровень зарплат и цены на топливо в нескольких странах.
Так вот у нас 30т.р. з.п. и стоимость топлива 30 р.
В штатах з.п. 140 т.р и стоимсть топлива 27 р. Цифры приведены были в рублях. Ещё были страны, которые живут намного не хуже, чем мы.
Так вот разница в ПЯТЬ раз.))))

А затем НАШ чинуша сказал, что цену на бенз ходовых марок(92 и 95) надо поднять ещё. А про 98 говорит нет смысла повышать на нём мало кто ездит.)))

Так вот скоро нас каждого опять нагнут.
А мы про номера какие то думаем......
3
1
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22490
kurt024:
Я так понимаю вы не знакомы с составляющей ценообразования стоимости автомобилей.
Вот прежде ознакомьтесь, а потом ... я думаю вопрос сам собой отпадет.
Сравните стоимость авто в России и США.
забудьте про США. машины в штатах стоят дешево потому что разницу в цене оплачивает весь остальной мир.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
 
1
Ответить
    
Сургут-Новосибирск
Сообщений: 1660
Sharypoff28:
В новостях экономики вчера сравнивали уровень зарплат и цены на топливо в нескольких странах.
Так вот у нас 30т.р. з.п. и стоимость топлива 30 р.
В штатах з.п. 140 т.р и стоимсть топлива 27 р. Цифры приведены были в рублях. Ещё были страны, которые живут намного не хуже, чем мы.
Так вот разница в ПЯТЬ раз.))))
Вы никогда не задумывались над тем, что после дефолта, когда доллар с 6 рублей резко поднялся до 26, инфляция в России составила 400%, а доллар как был 26-28-30, так там же и остался?
Поэтому сравнение цен с США - это лишь вопрос курса рубля/доллара. Доллар должен стоить 90-100 рублей, а еще лучше 120 р. Никаких сравнений тогда не будет.
 
1
Ответить
     
Углегорск
Сообщений: 3431
вот это правельно
 
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7210
Wile http://E.Coyote:
Да уж, видимо камри 95 года не была бэу помойкой но стоило купить новую джетту и всё! Тщеславие (то самое ЧСВ)попёрло ввысь и вширь! Теперь любая тачка старее и дешевле априори является хламом и помойкой и место ей в утиле! Нехорошо как-то
в 2005 году альтернатив ПР не было. и он был хламом с чужой помойки но это из серии "Не до жиру". сейчас по прошествии 10 лет тащить из-за рубежа юзанный хлам это все равно что скупать там б/у телеки и телефоны. сейчас есть свой рынок, куча автопроизводств, хочется б/у - уже сформировавшийся рынок б/у диллерских авто - чего еще надо. ну да,наверное сейчас неполучится как 90е во владике - жрать нечего, носки штопанные но при "новой" машине - все на кнопочках-салон велюр... нет больше дешевых зарубежных помоек - и это хорошо хотя уже местная тенденция идет - б/у машины в европейской части теряют в цене почти европейскими темпами - 5 лет - уже старью - 10 лет - хлам на помойку... а вообще нормально - по е-вропейски когда человек покупает новую малолитражку а не старый премиум..по-хорошему еще должен быть хороший экологический налог - чтобы эксплуатировтаь машину старше 5 лет было уже дороговато, страше 10 - невыгодно, старше 15 - невозможно. ну как в любимой японии
1
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 665
kurt024:
Я так понимаю вы не знакомы с составляющей ценообразования стоимости автомобилей.Вот прежде ознакомьтесь, а потом ... я думаю вопрос сам собой отпадет.Сравните стоимость авто в России и США.
Т.е. вы хотитите сказать, что при ненасыщенном рынке (когда спрос превышает предложение), снижение себестоимости приводит к снижению цены товара? Хрентос два. )))

Да не для того иностранцы вкладываются в сборочные производства на территории России. Их задача заработать! Это не благотворительные организации. Никто не будет снижать цены просто так. Даже при снижении себестоимости товара за счет пошлинного преимущества.

Если вам не нравится такой ответ, можете включить в себестоимость все издержки по размещению производств и сборочных площадок. Так для вас наверное понятнее будет.
 
 
Ответить