Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В России отменят пошлины на электромобили

В России отменят пошлины на электромобили

01 Ноября 2013 | 56171 просмотр
Пора покупать электрокар?
3215 (72%)
1043 (23%)
162 (3%)

В России в 2014 году будет отменена 19-процентная пошлина на ввоз электромобилей. Соответствующую заявку одобрил консультативный комитет по торговле Евразийской экономической комиссии (ЕЭК), сообщают «Ведомости».

Обнуление пошлины будет касаться только «чистых» электромобилей, которых на российском рынке официально предлагается всего... один — Mitsubishi i-MiEV стоимостью 1,8 млн рублей. Много ли даст обнуление пошлин? В случае с Mitsubishi он может подешеветь примерно до 1,45 миллиона. Но это по-прежнему много для массового спроса на столь специфичную модель, продажи которой в России с 2011 года исчисляются, по разным данным, от чуть более сотни до 200 штук.

Изначально заявку на обнуление ввозных пошлин на электромобили Россия подавала в ЕЭК еще в 2012 году. Но впоследствии заявка была отозвана для предоставления возможности российским автопроизводителям подготовить свои разработки. Однако даже самый удачный из проектов — электромобиль El Lada на базе универсала Lada Kalina — с начала 2013 года, по данным «АСМ-холдинга», был произведен всего в 6 экземплярах.

Как водится, мнения специалистов разошлись. Так, одни считают, что именно высокие цены на электромобили являются главным препятствием к их широкому распространению. Другие же убеждены, что главные препятствия на пути электромобилей в России — это серьезные пробки в крупных городах, жесткие климатические условия, большие расстояния и общая неразвитость инфраструктуры для быстрой подзарядки аккумуляторов.

Lada El Lada
Mitsubishi I-MiEV
 
Главное для владельцев электромобилей — иметь доступ к электророзетке. Но в России это не везде возможно
 

Комментарии

 
Иркутск-Ангарск
Сообщений: 184
"тесла" разве не проходит?
515
16
Ответить
 
Russian Federation
Сообщений: 7147
Доступ к розетке организуем, а вот всё остальное....
If you want to go outback, take a Land Rover. If you want to come back, take a Land Cruiser
183
6
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 498
а как начнут все заряжаться от розеток - сразу почувствуется нехватка электроэнергии...
415
39
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 255
очень даже правильное решение правительства, если еще учесть, что стоимость электрокаров пока-что, мягко говоря, большая!
Мой отзыв: Honda Fit 2006
143
12
Ответить
  
Сибирь западная
Сообщений: 12906
Лучшеб на гибриды отменили,тупят постоянно
557
26
Ответить
   
Сообщений: 974
Если учитывать что в будущем году правительство планирует ввести нормы потребления электроэнергии, выгода от приобретения электрокара, лично для меня, пока под вопросом.
385
16
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 314
Спонсор закона компания Mitsubishi?
121
29
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 255
sasha_p:
а как начнут все заряжаться от розеток - сразу почувствуется нехватка электроэнергии...
не соглашусь, земеля! этого добра у нас в регионе хватает, надо просто будет перестать "кормить" Монголию нашим электричеством)))))
56
49
Ответить
     
Сообщений: 2723
А Nissan Leaf у нас разве не продается официально?
98
10
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 314
sasha_p:
а как начнут все заряжаться от розеток - сразу почувствуется нехватка электроэнергии...
И поднимут цену за кВт
175
6
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 93
Так то на работу и с работы нормально было-бы ездить на батарейке с колесами , а вот на дальние расстояния-страшно. да и заряжать долго
88
4
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3585
лучше бы на гибриды отменили пошлину...
Я мненью вашему вращенье придавал,и осью был мой детородный орган!
173
16
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 16127
кербер:
не соглашусь, земеля! этого добра у нас в регионе хватает, надо просто будет перестать "кормить" Монголию нашим электричеством)))))
Думаю, что в этом случае будем за всю Монголию платить!
54
2
Ответить
   
Сообщений: 30930
sasha_p:
а как начнут все заряжаться от розеток - сразу почувствуется нехватка электроэнергии...
Ее итак уже нехватка даже в самых обеспеченных ей регионах и дефицит будет только расти с развитием производства и инфраструктуры
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
26
19
Ответить
    
Абакан
Сообщений: 1224
Цены на эл. вырастут в разы. да и где их заряжать. Как телефон на ночь ставить. Для зарядки наверное парой часов не обойдешся.
Ни что не ценится так дорого и не обходится так дешево, как вежливость и доброта
39
13
Ответить
    
Фермерово
Сообщений: 38
пока электрокары не будут стоить как атмосферники-спроса не будет. Вот Дром бы прикупил на испытания например ниссан ЛИФ, и протестил в сибири при -30 было бы очень интересно
303
7
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 848
Скока-скока?! В нашем Барнеаполе есть вроде только 1 чудак у которого автопарк из 6 электромашин, его по ящику показывали. Так чудак-то, прямо скажем, ОЧЕНЬ небедный. Я бы купил, мне машина для работы нужна, расстояния 50-100км, только у меня как-то нет пары лишних миллионов, а если и появятся, я лучше домик построю, а то в двушке надоело.
Жаль, что М. Т. Калашников не проектировал автомобили.
97
2
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 238
sasha_p:
а как начнут все заряжаться от розеток - сразу почувствуется нехватка электроэнергии...
для Иркутской области это не актуально. У нас ГЭС почти в холостую работают.
38
6
Ответить
  
Лесосибирск
Сообщений: 8875
Т.е. те, кто за Уралом, опять в пролёте. С местными (северными) расстояниями, температурами и инфраструктурой только на электромобилях и ездить. Для авторов креатива явно страна за МКАДом заканчивается.
Mitsubishi L200 '11 MT
EniSat.Ru - Спутниковый Интернет
68
11
Ответить
  
Сообщений: 8361
Надо быть великим д....ом, что бы купить трехсотрублёвую машину за 1,45 млн...:)
80
25
Ответить
     
Красный яр
Сообщений: 71
Не представляю себе электромобили на сибирских дорогах, такие можно использовать только в регионах с теплым климатом, да и ценник за такую игрушку неоправданно высокий
47
15
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 95
Guiza:
для Иркутской области это не актуально. У нас ГЭС почти в холостую работают.
Только вот, для физиков разницы никакой, цены одни и теже, что есть ГЭС, что нет.
29
3
Ответить
     
СОСНОВОБОРСК
Сообщений: 3208
Теслу бы взял.
76
2
Ответить
     
Омск
Сообщений: 72
Даешь Nissan Leaf у диллеров, чтобы потом с Японии можно было электроны везти по дешману! Ведь для города работа-дом это самое оно
41
2
Ответить
   
Сообщений: 524
А, просто отменить пошлины, на иностранные автомобили, слабо!???
Мой отзыв: Daewoo Nexia 2007
84
15
Ответить
    
Краснокаменск
Сообщений: 37
Как только понавезут достаточное количество электрокаров, придумают налог для них какой нить, типа НАЛОГ НА ПЕРЕМЕЩЕНИЕ ЭЛЕКТРИЧЕСТВА по территории . Нашим властям кое что в голову стукнет, не чему уже удивляться.
80
3
Ответить
    
Домик у моря.
Сообщений: 35711
Зимой от чего в электро-мобиле греться-то??? мутанты(всякие Приусы) не в счет...
Мой отзыв: Nissan Leaf 2017
29
35
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 848
И еще один прикольчик из статьи про ЭльЛада: у нас в Сибири с конца ноября по середину марта -20 и гараж у меня железный неотапливаемый. Так что в догонку к полутора миллионам стоимости стоит добавить еще полляма на бетонный гараж с подведением света и автономным отоплением. И нах мне такая экономия на бензине?
Жаль, что М. Т. Калашников не проектировал автомобили.
32
11
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 498
кербер:
не соглашусь, земеля! этого добра у нас в регионе хватает, надо просто будет перестать "кормить" Монголию нашим электричеством)))))
Guiza:
для Иркутской области это не актуально. У нас ГЭС почти в холостую работают.
куда направлять энергию с нашей ГЭС решаем не мы... и никто нам её так просто не оставит для наших нужд... перенаправляют в другие регионы...
12
2
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 848
Берем Лиф, покупаем дизельгенератор на 2кВт, ставим в багажник, выхлоп наружу через дырку, заводим, шнур зарядки в розетку генератора - получаем ГИБРИД и наслаждаемся жизнью :)
Жаль, что М. Т. Калашников не проектировал автомобили.
152
7
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5289
надо отменить , хотя бы времено , пошлину и на не новые электро, это дало бы толчок развитию электро заправок ну и в целом отрасли, а так их все равно практически не ввозят.
SOARER 89
PRELUDE 93
ACCORD 98
TEANA 03
INSPIRE 03
ACCORD 09
ZDX 10
F16 17
F86 19
26
1
Ответить
 
Татуин
Сообщений: 8007
Shizodrom:
Берем Лиф, покупаем дизельгенератор на 2кВт, ставим в багажник, выхлоп наружу через дырку, заводим, шнур зарядки в розетку генератора - получаем ГИБРИД и наслаждаемся жизнью :)
Ехать твой "гибрыд" не сможет, сможет заряжаться стоя на месте, часов за 12 глядишь заводится. В результате экономии никакой, зато багажника нет и салон проехал бензином, а двор выхлопной.
16
19
Ответить
 
Татуин
Сообщений: 8007
#зарядится, чертов смартфон с его автозаменой
2
2
Ответить
    
Сообщений: 1766
Ну всё, теперь точно Лифа себе привезу с аукциона.
20
4
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 3833
sasha_p:
а как начнут все заряжаться от розеток - сразу почувствуется нехватка электроэнергии...
да ну бросьте. Заряжаться будут в основном ночью. А ночью сети разгружены - энергетики даже спасибо скажут.
23
5
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 3833
Даёшь теслу в массы
43
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8284
С нашими морозами дизелю то не каждому доверяешь а тут такое дело, я лучше пока традиционно передвигаться буду.
Грузоперевозки Казахстан-Россия (Сибирский ФО)----Россия-Казахстан Свой автопарк.
Мой отзыв: Toyota Venza 2012
16
4
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 1143
Dmit-20:
Зимой от чего в электро-мобиле греться-то??? мутанты(всякие Приусы) не в счет...
"Ветерок" подключать будем.:-)
11
2
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 495
В -35 заряда будет только на печку хватать :)
24
4
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 3833
Иглик:
С нашими морозами дизелю то не каждому доверяешь а тут такое дело, я лучше пока традиционно передвигаться буду.
Пока да, но всё к электромобилям идёт. Фины у себя ездят уже и не жалуются. Как только сделают дешовую батарейку(она уже давно сделана и куплена нефтяниками), бензин станет вчерашним днём
26
7
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1619
sasha_p:
а как начнут все заряжаться от розеток - сразу почувствуется нехватка электроэнергии...
И стоимость электроэнергии будет как у бензина.
30
4
Ответить
     
Ачинск
Сообщений: 3305
Какой будет пробег у этого уе(El Lada) при температуре -20(до 6мес/году), при включенном отопителе!? И смешно и страшно...
14
2
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2505
Кто-нибудь мне может сказать какая будет пошлина на Nissan LEAF возрастом от 3-5 лет?
ZZV50(1998)->NZE121(2003)->NHW20(2008)->ZVW30(2009)->NHW10(1998)->SCP10(2003)
12
3
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7396
sasha_p:
а как начнут все заряжаться от розеток - сразу почувствуется нехватка электроэнергии...
Электросети перегружены в основном днем и вечером. Ночью потребление резко падает. Наш энергосбыт позволяет потреблять энергию с 0:00 до 06:00 по тарифу, вдвое меньшему. Достаточно установить счетчик двухтарифный.
Вот и заряжай по ночам сколько влезет.
2019 Lexus CT200h
2010 TOYOTA Prius ZVW30
1995 TOYOTA Windom VCV11
Мой отзыв: Toyota Prius 2010
15
2
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2505
Dr Proctor:
Электросети перегружены в основном днем и вечером. Ночью потребление резко падает. Наш энергосбыт позволяет потреблять энергию с 0:00 до 06:00 по тарифу, вдвое меньшему. Достаточно установить счетчик двухтарифный.
Вот и заряжай по ночам сколько влезет.
у нас в 4 раза дешевле :)
ZZV50(1998)->NZE121(2003)->NHW20(2008)->ZVW30(2009)->NHW10(1998)->SCP10(2003)
5
3
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
poul7878:
Какой будет пробег у этого уе(El Lada) при температуре -20(до 6мес/году), при включенном отопителе!? И смешно и страшно...
Спросите у гостей из Кисловодска, в том славном городе такси эти пока ещё ездят вроде.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
1
1
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7396
Диско:
Лучшеб на гибриды отменили,тупят постоянно
Тут нельзя ставить вопрос о том, что лучше сделать. Нужно делать и то и другое. Правительство официально заявляет о необходимости экономии ресурсов, сохранения окружающей среды, но на деле никаких действий не предпринимает.

Если вернуться к вопросу об обнулении пошлин на гибридные автомобили, то сначала нужно определить, что такое гибридный автомобиль. Иначе получится, что "гибридный" Табурег, у которого 400 л.с. ДВС и всего 45 л.с. электромотор, тоже попадают под эту санкцию.
Предлагаю считать гибридными автомобили, мощность вторичной силовой установки которых не менее 50% от мощности ДВС.
2019 Lexus CT200h
2010 TOYOTA Prius ZVW30
1995 TOYOTA Windom VCV11
15
3
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1360
kadakava:
Не представляю себе электромобили на сибирских дорогах, такие можно использовать только в регионах с теплым климатом, да и ценник за такую игрушку неоправданно высокий
Если действительно пошлины отменят - на новые, 0-3 летние, 3-5 летние, то через пару лет будете приятно удивлены. Спрос есть, не раз в профильных ветках встречал вопросы по схеме растаможки. Сам бы тоже сменил городскую машину на электрическую.
Оранжевое настроение
15
1
Ответить
    
Сообщений: 1695
Когда делать нечего кот яйца лижет, ну а депутаты законы придумывают. Очередной пук в никуда. Большая часть страны с холодным климатом, ну какой электромобиль. Это же не погрузчик который на теплом складе работает. Да цены на электроэнергию кусаются. Да нормы потребления вводят. Да стоят электромобили как два бензиновых одноклассника.
21
3
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 474
В итоге ничего не обнулят, но пошлину повысят, забыли в какой стране живете?
30
2
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7396
jeka86111:
у нас в 4 раза дешевле :)
Ваще крутяк!
2019 Lexus CT200h
2010 TOYOTA Prius ZVW30
1995 TOYOTA Windom VCV11
3
1
Ответить
     
Сообщений: 69
С трудом верится что этот закон принимается во благо ! Традиционно: "одной рукой дают, двумя отбирают."
20
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 272
Много ума не надо отменить пошлины на то чего нет.
С гибридов бы начали, типа Приуса.
27
3
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3018
Чё-т мне сдаётся, опять телегу поперёд лошади ставят... Сперва сделайте у нас в Сибири погодные условия как в Эвропе (тока не как в Финке, cкa!), тогда может кто и будет на электромобилях ездить.
3
6
Ответить
   
Томск
Сообщений: 724
ждем, что Теслу начнут официально поставлять в Россию, но для этого я так понимаю нужна инфраструктура по электрозаправкам
Мой отзыв: BMW 7-Series 1992
9
1
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 53
Типа жест доброй воли, пошлину отменят НО авто электрическое купить смогут только единицы людей потому что ценник на них ах...енный, да и с практической стороны експлуатация данного авто сомнительная.
7
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 696
Базовая Тесла в штатах стоит 70килобаксов. Ну так это спорткар с двигателем в 300 лошадей и другими наворотами. Если сделать попроще, то я думаю до 40-50 без особых проблем можно опустить цену, а за эти деньги уже электромобили будут покупать.
8
1
Ответить
     
Сообщений: 77186
а где их подзаряжать?
2
 
Ответить
Е.
    
Новый Уренгой
Сообщений: 42
кербер:
не соглашусь, земеля! этого добра у нас в регионе хватает, надо просто будет перестать "кормить" Монголию нашим электричеством)))))
И как ты думаешь, из чьего кармана возместят потерю прибыли от стороннего государства? Опять подорожание энергии, налоги, ...
 
 
Ответить
     
Усолье-Сибирское
Сообщений: 103
у меня есть электрокар, трамвай его зовут. по затратам 30 руб в сутки. итого 30*20раб. дней = 600руб в месяц. урона экологии не наношу и не затратно в общем
28
3
Ответить
    
Сообщений: 1695
Mikie:
Базовая Тесла в штатах стоит 70килобаксов. Ну так это спорткар с двигателем в 300 лошадей и другими наворотами. Если сделать попроще, то я думаю до 40-50 без особых проблем можно опустить цену, а за эти деньги уже электромобили будут покупать.
За такие деньги только если денег лишних халявных много.
2
2
Ответить
     
Сообщений: 3985
Пошлины отменили...Что то тут нечисто... )
7
 
Ответить
   
Томск
Сообщений: 862
Увен, как только начнут массово везти теслы из штатов, они сразу придумают какую нибудь пошлину. Чтобы жизнь медом не казалась.
Subaru Exiga 2.0 4WD 2009
SsangYong Kyron D20 MT 2013
http://www.drive2.ru/users/rsv70/
13
 
Ответить
  
Воронеж
Сообщений: 8712
это как у наркодиллеров- первый укол бесплатно...как только электрокары начнут мелькать на улицах, их и обложат налогом по самые помидоры
30
 
Ответить
   
Земля-Матушка
Сообщений: 682
Эх, не хватает на них Санты из футурамы! (кто знает поймет)
14
 
Ответить
    
Сообщений: 1088
с такой надеждой и радостью заходил в эту тему , неужелы Россия вспряла от сна, неужели все налаживает , одумались ..........но нет ....... все то же .... все так же ..........
9
 
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2284
С балкона будут граждане свешивать удлинители и заряжать по ночам, катушечные удлинители купить не трудно в любом большом супермаркете
Генеральный план, вертикальная планировка. ЭП, ПЗУ, ГП.
3
 
Ответить
    
Сообщений: 1088
zoo0:
это как у наркодиллеров- первый укол бесплатно...как только электрокары начнут мелькать на улицах, их и обложат налогом по самые помидоры
нах они не нужны ити электромобиле , наша старна слишком пропитана гнилью . сейчас у кого нет машины тот никак не страдает от повышение цены на топливо ( кроме цен на тнп естестенно) , но когда у многих будет электромобили , то цены за электроэнергию полюбому поднимутся , барыги не упустят такой шанс , а значит постардают и простые граздане у которых нет электромобилей.
10
 
Ответить
     
Ачинск
Сообщений: 3305
Володарский:
Спросите у гостей из Кисловодска, в том славном городе такси эти пока ещё ездят вроде.
Это прикол?))) Ради интереса сравни климатическую карту кисловодска и хотя бы города в подписи)))
3
1
Ответить
 
Сообщений: 4373
Dr Proctor:
Предлагаю считать гибридными автомобили, мощность вторичной силовой установки которых не менее 50% от мощности ДВС.
Может, тогда сразу уж называть гибридами только Тойоты? :) А то хонды в это определение тоже не пролезают.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 238
вот скоро введут лимит на потребления электричества.....и на* нам эти электрокары...Наше правительство все для народа...все о народе думают бедалаги...
...
6
 
Ответить
   
Кировакан
Сообщений: 753
За это корыто 1.5 млн. ? 0о А сейчас стоит 1.8 млн. рублей. Вот этот тарантас стоит 1.8. млн рублей? Афигеть, я даже не представлял этго.
9
4
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 3833
Толик22:
нах они не нужны ити электромобиле , наша старна слишком пропитана гнилью . сейчас у кого нет машины тот никак не страдает от повышение цены на топливо ( кроме цен на тнп естестенно) , но когда у многих будет электромобили , то цены за электроэнергию полюбому поднимутся , барыги не упустят такой шанс , а значит постардают и простые граздане у которых нет электромобилей.
К вашему сведению транспортные расходы заложены во все товары.
1
 
Ответить
     
Окраина ХМАО
Сообщений: 3800
Ни о чем закон.
Лучше бы на гибриды отменили.
Если ты что-то хочешь но этого не имеешь, значит ты этого не хочешь!
7
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 3675
sasha_p:
а как начнут все заряжаться от розеток - сразу почувствуется нехватка электроэнергии...
c учетом того, что скоро введут электропаек для каждой семьи, многие кто хотел бы завести электрокар зачешут репу, как быть?! Скоро ващпе зачешем репу, КАК ЖИТЬ!
EMEX38 - все автозапчасти Иркутска!
www.автозапчасти.сайт
13
 
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2771
Чаки:
Ни о чем закон.
Лучше бы на гибриды отменили.
Можно TESLA привезти))))
Используйте своих домашних животных как вторсырье!!!!
2
1
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 6866
Dmit-20:
Зимой от чего в электро-мобиле греться-то??? мутанты(всякие Приусы) не в счет...
Так-то в Лифе 4кВт электро нагреватель для салона стоит. Представляешь, включил машину и сразу! горячий воздух из печки.
2-й Аккорд, 2-я Сиента, 2-й Рэйндж Ровер, Круз, Харриер, Кашкай, 4-й Приус, Лиф
5
 
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 6866
Лучше-бы ЕТС для физиков отменили на электромобили.
2-й Аккорд, 2-я Сиента, 2-й Рэйндж Ровер, Круз, Харриер, Кашкай, 4-й Приус, Лиф
1
 
Ответить
     
Томск
Сообщений: 79
Уже давно придумана Вебаста (или печка от ЗАЗ968). Расход от 200 гр/час бензина или солярки. Трех литров бензина хватит на 2-3 недели.
3
1
Ответить
 
Химки
Сообщений: 4348
kadakava:
Не представляю себе электромобили на сибирских дорогах, такие можно использовать только в регионах с теплым климатом, да и ценник за такую игрушку неоправданно высокий
Согласен на все сто. Электромобили созданы для аккуратных и идеальных городков из голливудских блокбастеров. Они там от сета до сета заряжаются, а показано будто машина 100-150 км без дозаправки едет.
Покажите нам реальное применение электромобиля, и мы поверим, что это реальность, а не постановка.
------
Опубликованный пост содержит частное мнение, которое может не совпадать с Вашим.
2
1
Ответить
 
Химки
Сообщений: 4348
Sereyka:
вот скоро введут лимит на потребления электричества.....и на* нам эти электрокары...Наше правительство все для народа...все о народе думают бедалаги...
не думаю, что их предполагается заряжать от домашней розетки. Мы ж на работе начнем тачки заправлять .... ага ...
------
Опубликованный пост содержит частное мнение, которое может не совпадать с Вашим.
6
 
Ответить
     
Железногорск
Сообщений: 2721
Так и не понял для всех или только для митсубы?
Мой отзыв: Toyota Matrix 2009
 
 
Ответить
   
Пенза
Сообщений: 882
Неужто кто-то наверху мозги включил в другую сторону, кроме как наворовать...

Что-то невериться!!!!
газ 21,2705, ваз 05,09, funcargo ardeo wish voxy prius a
6
1
Ответить
   
Novosibirsk
Сообщений: 658
После соц нормы в 70 кВт на человека с 2014 года, езда на электромобиле будет сродни бензиновому V8.
Camry 1.8->Chaser 2.0->Avancier 3.0->Cefiro 2.0->Chrysler Intrepid 2.7 + Kia Rio 1.6
23
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 507
yasha185:
За это корыто 1.5 млн. ? 0о А сейчас стоит 1.8 млн. рублей. Вот этот тарантас стоит 1.8. млн рублей? Афигеть, я даже не представлял этго.
Я думаю в эту цену уже заложена экономия топлива, которая получилось бы если б вместо бензиновой шушлайки купить электрокар
лучше на старой и железной, чем на новой и пластмассовой.
2
 
Ответить
    
Сообщений: 1695
Толик22:
нах они не нужны ити электромобиле , наша старна слишком пропитана гнилью . сейчас у кого нет машины тот никак не страдает от повышение цены на топливо ( кроме цен на тнп естестенно) , но когда у многих будет электромобили , то цены за электроэнергию полюбому поднимутся , барыги не упустят такой шанс , а значит постардают и простые граздане у которых нет электромобилей.
Да ладно...А транспортная составляющая. Все дорожает после поднятия цен на топливо.
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1695
happer2009:
Так-то в Лифе 4кВт электро нагреватель для салона стоит. Представляешь, включил машину и сразу! горячий воздух из печки.
Это не много. И в сильный мороз будет мало.
2
5
Ответить
 
Сообщений: 6623
sasha_p:
а как начнут все заряжаться от розеток - сразу почувствуется нехватка электроэнергии...
Заряжаются в основном ночью, а ночью лишней энергией воздух греют.
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
Мой отзыв: Lexus CT200h 2011
2
1
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
эх,вот если бы можно было хонду инсайт привезти без пошлины или 3.5 краун гибрид))
8
4
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 6866
mojahed:
Это не много. И в сильный мороз будет мало.
Стояла у меня в приусе DEFA салонная мощностью 1,6 кВт. Так вот даже в -45 я садился в машину в которой было +20. Так-что поверь моему опыту эксплуатации электронагревателя - 4кВт, более чем достаточно для 2 кубометров (при условии нормальной теплоизоляции). Тут другой вопрос - работа батарей на морозе. Но это производителями было неоднократно "обсосано" и с 2013 года есть комплектация лифа с подогревом батарей. Короче надо дрому на тестовую эксплуатацию брать Лиф и в район Новосибирска отдавать (во Владивостоке тепло зимой - относительно).
2-й Аккорд, 2-я Сиента, 2-й Рэйндж Ровер, Круз, Харриер, Кашкай, 4-й Приус, Лиф
11
 
Ответить
    
Сообщений: 1695
happer2009:
Стояла у меня в приусе DEFA салонная мощностью 1,6 кВт. Так вот даже в -45 я садился в машину в которой было +20. Так-что поверь моему опыту эксплуатации электронагревателя - 4кВт, более чем достаточно для 2 кубометров (при условии нормальной теплоизоляции). Тут другой вопрос - работа батарей на морозе. Но это производителями было неоднократно "обсосано" и с 2013 года есть комплектация лифа с подогревом батарей. Короче надо дрому на тестовую эксплуатацию брать Лиф и в район Новосибирска отдавать (во Владивостоке тепло зимой - относительно).
У меня в Уазе стояла печка НАМИ у нее мощность 8 кВт, конечно хватает. Родная где то 4, тоже в принципе хватает, но так... Так, чо 4 это не много.
1
5
Ответить
    
Сообщений: 1695
А в webasto которая для двигателя функцию обогрева салона отключаем. Иначе ни двиг ни салон толком не прогреет, а аккумулятор посадит.
 
 
Ответить
ZZA
   
Biysk
Сообщений: 656
Что не отменять на то, чего еще нет.
...В жизни всегда есть место- глупости...
1
 
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 46
[quote=mojahed]Когда делать нечего кот яйца лижет, ну а депутаты законы придумывают. Очередной пук в никуда. Большая часть страны с холодным климатом, ну какой электромобиль. Это же не погрузчик который на теплом складе работает.

Насчет погрузчика , работаю на японском эл.погрузчике коматсу, на улице.
Стоит кабина и тепло вентиляторы. Заряда хватает на 2 недели. Кстати когда тепло
разряжается быстрее чем в холод.
3
1
Ответить
    
Сообщений: 1695
[quote=komendor1][quote=mojahe d]Когда делать нечего кот яйца лижет, ну а депутаты законы придумывают. Очередной пук в никуда. Большая часть страны с холодным климатом, ну какой электромобиль. Это же не погрузчик который на теплом складе работает.

Насчет погрузчика , работаю на японском эл.погрузчике коматсу, на улице.
Стоит кабина и тепло вентиляторы. Заряда хватает на 2 недели. Кстати когда тепло
разряжается быстрее чем в холод.[/quote]
Вау, да у вас электромобиль. так приватизируйте его быстрее, снимайте подъемник, и на нем каждый день ездейте. ))
 
3
Ответить
  
Лениногорск
Сообщений: 430
Автоваз бы для начала научился обычные Машины производить
3
4
Ответить
     
Заводоуковск
Сообщений: 3129
"Обнуление пошлины будет касаться только «чистых» электромобилей, которых на российском рынке официально предлагается "

Ага, щас после вступления закона в силу, Nissan, BYD, Ford, Tesla, BMW, Renault будут пачками возить электромашины в Россию, держите карман шире. Они внутренние рынки то покрыть не могут...
Мы против ЭРЫ-ГЛОНАСС для б/у машин!
5
 
Ответить
  
Россия
Сообщений: 14951
Ммм, а приусы и лексы гибриды чем им не подуше?
SALE! Продам аккаунт!
Мой отзыв: Toyota Camry 1993
5
2
Ответить
  
Якутия, Нюрба
Сообщений: 274
на гибриды нужно уменьшать
subaru impreza GG3, свапнул на ej202, 4wd, i`s sport, 2000 года выпуска, кузов GG3-005255
7
1
Ответить
   
Сообщений: 23
Ну да! Спасибо ! Отменены пошлины на грунт ,ввозимый россиянами с планеты Марс ! Кого благодарить? Кому руку пожать?
23
1
Ответить
     
Сообщений: 2897
в россии отменяют пошлины? это фантастика!
2
1
Ответить
   
Msk-Nsk
Сообщений: 530
Давайте уже скорее, у меня на работе бесплатная розетка есть.
4
 
Ответить
    
Бердск
Сообщений: 1079
СПАСИБО ДОРОГАЯ ПАРТИЯ ЖиВ!!!

И при этом вводится "Социальная норма потребления электроэнергии".
И поверьте мне Эти "господа" в жизни места не только электромобилю не оставят, даже просто людям пуповину перережут.

Зато у нас в каждом городе озабочены фасадной подсветкой. Один кремль ночью потребляет энергии как бывший кировский завод во время работы по производству танков.

А малые города - зачуханая мерия и та сияет в свете прожекторов.
...
23
3
Ответить
     
Заводоуковск
Сообщений: 3129
Toyota RAV4 EV
Серийный электромобиль оснащался 24-мя NiMH аккумуляторами по 95 ампер-часов каждый (27 кВт·ч) и имел максимальный пробег на одной зарядке 160—180 км и максимальную скорость в 120 км/ч. Время заряда батареи составляет около 5 часов, заряд осуществляется с помощью специального индукционного (без вилки) зарядного устройства мощностью 6 киловатт от домашней сети для электроплит и электропечей (220 вольт, 30 ампер). Вскоре после снятия с конвейера электромобиля GM EV1 и начала изъятия таких машин у владельцев было завершено и производство Toyota RAV4 EV, однако, эти машины оставили покупателям. Некоторые экземпляры автомобилей на сегодняшний день прошли пробег в 230 000 км на первоначально установленной батарее. Всего компанией выпущено 1575 таких автомобилей, в США существует сообщество владельцев.

Вот для России NiMH аккумуляторы надо ставить, они к морозу менее чувствительны чем други аккумы...
Мы против ЭРЫ-ГЛОНАСС для б/у машин!
3
2
Ответить
    
Томск
Сообщений: 54
На гибриды нужно пошлины отменять! Смысл в этих электричках...
5
 
Ответить
    
Бердск
Сообщений: 1079
jeka86111:
Кто-нибудь мне может сказать какая будет пошлина на Nissan LEAF возрастом от 3-5 лет?
пофиг на пошлину
она 3-5 лет даром не нужна.
Ресурс батарейки как раз 4 года, Потом как в моём ноуте напишет "батарея отсутствует" и привет.
А вот цена на батарейку = вот тут с вас штаны и снимуть.
...
4
2
Ответить
    
Алма-Ата
Сообщений: 49
Электромобили, конечно, вещь хорошая, но:
законы физики и химии пока не победили, поэтому в холод аккумуляторы, традиционно устанавливаемые в электромобили не заряжаются. И скидывать провод с розеткой с балкона не очень. Заряжать- то сутки придется, посчитайте киловатты, чтобы день покататься.
Вот америкосам- хорошо, у них все готово, дома частные, электроэнергия солнечная кругом, атомные электростанции строят по полной программе. Через пару лет можно отменить бензин и никто ничего не заметит.
Мой отзыв: Nissan Terrano 2002
4
2
Ответить
  
Томск
Сообщений: 365
А когда же на гибриды опустят пошлины???? Я бы прикупил Лексуса незадорого!!!!
6
 
Ответить
    
Бердск
Сообщений: 1079
happer2009:
Так-то в Лифе 4кВт электро нагреватель для салона стоит. Представляешь, включил машину и сразу! горячий воздух из печки.
Зимой при -40 Да это круто, только первые 5 минут! потом ищи розетку!

А по теме - на запорожце была печка автономная. можно сделать аналогичную но например на спирту - для экологов. и тёпло будет и электро.

И еще - вы серьезно думаете, что в электромобиль тосол заливать некуда будет?
- эл двиг - греется, надо охлаждать
- батарейка заряжается - греется надо охлаждать,
- батарейка разряжается - опять греется,
- двиг перешел в режим рекуперации опять.
И это тепло куда-то надо деть. глупо если просто в атмосферу. - В салон в ноги!!!
...
 
6
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 319
Интересно, а отменят на все электрокары, или только на новые?
Lexus RX450h 2010/ Toyota Prius 2010
1
 
Ответить
     
Сообщений: 2716
Прикиньте сибиряки, в январе-феврале так пошел с утричка за машиной в -30 и твой нано-электро-ё-мобиль не заводится! Или лучше за бортом -20 едешь на работу врубаешь печку на полную, а те говорит - подключите зарядку! Короче чтобы доехать до работы печку включать низя - окошко открыл шобы не запотевало поехал и по среди дороги стал разряженный. В стране где 9 месяцев в году холодно - элетромобиль не вариант! Дайте скидку Сибири на большие проходимые машины с полным приводом.
Равнодушие есть молчаливая поддержка того, кто силён, того, кто господствует
7
7
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 319
MOP}|{bIK:
Прикиньте сибиряки, в январе-феврале так пошел с утричка за машиной в -30 и твой нано-электро-ё-мобиль не заводится! Или лучше за бортом -20 едешь на работу врубаешь печку на полную, а те говорит - подключите зарядку! Короче чтобы доехать до работы печку включать низя - окошко открыл шобы не запотевало поехал и по среди дороги стал разряженный. В стране где 9 месяцев в году холодно - элетромобиль не вариант! Дайте скидку Сибири на большие проходимые машины с полным приводом.
Несомненно, есть такое на электромобиле, чем холоднее, тем меньше проедешь (из-за той же печки). Если не подходит тебе этот авто - не покупай. Кабриолет ведь тоже на северах редкость.
Lexus RX450h 2010/ Toyota Prius 2010
2
1
Ответить
   
Leopolis
Сообщений: 1013
Не более чем фикция,а не отмена пошлины...Стоят дорого,станций специализированных нет,они не дураки понимают,что массово эти машины покупать не будут.....
Carina 1981 ЛР,Lite-Ace 1981 ЛР,Camry 1990 ПР, Funcargo 2000 ПР,Corolla 1991 ПР
ЛАДА для АДА
7
 
Ответить
     
Владивосток-Харбин
Сообщений: 3464
В России отменят пошлину на электромобили, но сделают электричество по цене золота. Вывод: на электромобилях ездить никто не станет.
][ A65 35 f1.8, 16-50 f2.8, 70-300G ][ A99 85 f1.4Z + HVL-F58AM ][ Nakamichi NDV-E600 ][
6
 
Ответить
 
Химки
Сообщений: 4348
Ренат607:
Автоваз бы для начала научился обычные Машины производить
Обычные машины ВАЗ научился делать давно.
Если Вы про то, что они все бюджетки - это уже другой вопрос. Так нонче спрос у основной массы народа русского.
Это же и с другими марками у нас происходит. У нас либо бюджетки, либо джипы или камри. По центру - ничего.
------
Опубликованный пост содержит частное мнение, которое может не совпадать с Вашим.
3
3
Ответить
 
Химки
Сообщений: 4348
MOP}|{bIK:
Прикиньте сибиряки, в январе-феврале так пошел с утричка за машиной в -30 и твой нано-электро-ё-мобиль не заводится! Или лучше за бортом -20 едешь на работу врубаешь печку на полную, а те говорит - подключите зарядку! Короче чтобы доехать до работы печку включать низя - окошко открыл шобы не запотевало поехал и по среди дороги стал разряженный. В стране где 9 месяцев в году холодно - элетромобиль не вариант! Дайте скидку Сибири на большие проходимые машины с полным приводом.
только Сибири такую скидку дать нельзя. автоматом расползутся эти большие проходимые по все матушки Руси с наваром.
------
Опубликованный пост содержит частное мнение, которое может не совпадать с Вашим.
 
 
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Интересно как это будет выглядеть
GET BIG OR DIE.
 
1
Ответить
     
Сообщений: 2807
MOP}|{bIK:
Прикиньте сибиряки, в январе-феврале так пошел с утричка за машиной в -30 и твой нано-электро-ё-мобиль не заводится! Или лучше за бортом -20 едешь на работу врубаешь печку на полную, а те говорит - подключите зарядку! Короче чтобы доехать до работы печку включать низя - окошко открыл шобы не запотевало поехал и по среди дороги стал разряженный. В стране где 9 месяцев в году холодно - элетромобиль не вариант! Дайте скидку Сибири на большие проходимые машины с полным приводом.
Извини, но у тебя в подписи все написано! )))
Везёт тому, кто везёт.
Посади дерево на http://www.maraquia.com/ru/
 
 
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8050
sasha_p:
а как начнут все заряжаться от розеток - сразу почувствуется нехватка электроэнергии...
Точно! И киловаттчас до 35-ти рублей вырастет)))
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
1
1
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8050
Pashka S:
Несомненно, есть такое на электромобиле, чем холоднее, тем меньше проедешь (из-за той же печки). Если не подходит тебе этот авто - не покупай. Кабриолет ведь тоже на северах редкость.
А чё, кабриолет на севере ништяк. Сопли отколотил замерзшие и дальше поехал)))
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
2
 
Ответить
  
Сообщений: 317
*** гибрида бы взял, хая например
1
 
Ответить
   
Рядом с подмосковь
Сообщений: 17288
Mikie:
Базовая Тесла в штатах стоит 70килобаксов. Ну так это спорткар с двигателем в 300 лошадей и другими наворотами. Если сделать попроще, то я думаю до 40-50 без особых проблем можно опустить цену, а за эти деньги уже электромобили будут покупать.
Была такая Тесла. На 40 квт. Пробег-от кухни до туалета. Поэтому производитель от неё отказался. Как(вроде) и от 65 квт. Пробеги вшивые. Проще трамвайные пути с проводами проложить. Осталась 85 квт. версия. Чтоб хоть куда-то можно было поехать. Для тестов выбирают спецмаршруты со спецзарядкой. Журналист НЙТаймс проехал не по "плану", в результате чего Тесла очень обиделась...
"Произведение оптимизма на знание есть величина постоянная". (Ландау)
2
2
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 18526
электромодиль в нашей опе - это фантастика
Всякое бывало...
1
1
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 8137
Lada El Lada "Управляй типа мечтой" ?! Аха
Прямые поставки запчастей для Honda любой марки.
Из Японии-Германии-США наличие и под заказ.
1
 
Ответить
   
Рядом с подмосковь
Сообщений: 17288
Вот вы все привязались к сибирским морозам... Ещё раз: журнал Авторевю, статья "Электрошок". Приятного просмотра.
"Произведение оптимизма на знание есть величина постоянная". (Ландау)
 
 
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 99
революции ура Путведевых долой
Что, думал в сказку попал?? Неее.. Это ты в жизнь вляпался..
5
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 365
СеНя80:
революции ура Путведевых долой
Наверно ты прав!!! Все придет к этому, история идет по кругу.... А так пожить хотелось...
 
 
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 239
Арктик:
Если учитывать что в будущем году правительство планирует ввести нормы потребления электроэнергии, выгода от приобретения электрокара, лично для меня, пока под вопросом.
Так оно и есть!
Мой отзыв: Toyota RAV4 2001
 
 
Ответить
    
Забайкальский край
Сообщений: 1225
Вообще Nissan LEAF по сравнению с другими электрокарами считается самым привлекательным вариантом для покупки. Практичнее, чем приведенный в новости Митсу i-MiEV и доступнее. У американцев Лиф с учетом федеральной субсидии для покупателей электромобилей (7500 долларов) стоит от 21300 долларов, но у нас другие реалии.
Kurobe:
Пошлины отменили...Что то тут нечисто... )
Строгий энергопаёк, именуемый "социальной нормой энергопотребления". В нашем регионе такое уже давно. Просто так государство ничего не отменяет.
******************
4
 
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 3833
Чужой...:
Была такая Тесла. На 40 квт. Пробег-от кухни до туалета. Поэтому производитель от неё отказался. Как(вроде) и от 65 квт. Пробеги вшивые. Проще трамвайные пути с проводами проложить. Осталась 85 квт. версия. Чтоб хоть куда-то можно было поехать. Для тестов выбирают спецмаршруты со спецзарядкой. Журналист НЙТаймс проехал не по "плану", в результате чего Тесла очень обиделась...
Откуда такая инфа? У всех она 500 км и более на одном заряде едет(85кВт точно, за другие версии не скажу), у вас "от кухни до туалета"))) Мне бы и ста км на день до опы было, впрочем, как и большинству автовладельцев
4
2
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2505
Аарон Моисеевич:
пофиг на пошлину
она 3-5 лет даром не нужна.
Ресурс батарейки как раз 4 года, Потом как в моём ноуте напишет "батарея отсутствует" и привет.
А вот цена на батарейку = вот тут с вас штаны и снимуть.
Не сравнивай батарею с ноутбучной, там технология заряда/разряда разная.

Все производители дают гарантию 8 лет или 250 000 км

Я бы за тысяч 300 - 400 взял бы с Японии
ZZV50(1998)->NZE121(2003)->NHW20(2008)->ZVW30(2009)->NHW10(1998)->SCP10(2003)
4
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2505
MOP}|{bIK:
Прикиньте сибиряки, в январе-феврале так пошел с утричка за машиной в -30 и твой нано-электро-ё-мобиль не заводится! Или лучше за бортом -20 едешь на работу врубаешь печку на полную, а те говорит - подключите зарядку! Короче чтобы доехать до работы печку включать низя - окошко открыл шобы не запотевало поехал и по среди дороги стал разряженный. В стране где 9 месяцев в году холодно - элетромобиль не вариант! Дайте скидку Сибири на большие проходимые машины с полным приводом.
У нас 1-е ноября а на улице +13 :)

На данном этапе эволюции электромобиль только для города как вторая машина должна быть.
ZZV50(1998)->NZE121(2003)->NHW20(2008)->ZVW30(2009)->NHW10(1998)->SCP10(2003)
1
 
Ответить
  
Мапуту(Мозамбик)
Сообщений: 346
Надо же когда нибудь начинать,это лишь начало,через 40лет бензин ни кто и не вспомнит
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1695
Чужой...:
Вот вы все привязались к сибирским морозам... Ещё раз: журнал Авторевю, статья "Электрошок". Приятного просмотра.
Где там про морозы написано? Там все летом происходило.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1695
jeka86111:
У нас 1-е ноября а на улице +13 :)
На данном этапе эволюции электромобиль только для города как вторая машина должна быть.
А у нас -15.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1695
А интересно в Африке на снегоходы есть пошлины?
9
 
Ответить
   
Рядом с подмосковь
Сообщений: 17288
Ivanchikov:
Откуда такая инфа? У всех она 500 км и более на одном заряде едет(85кВт точно, за другие версии не скажу), у вас "от кухни до туалета"))) Мне бы и ста км на день до опы было, впрочем, как и большинству автовладельцев
Вот именно поэтому осталась только 85 квт версия... А инфа из Нета, ес-но. Прикольно было читать, как Тесла жаловалась, что журналист ехал не 80км/ч, как предписано, а 96.....
"Произведение оптимизма на знание есть величина постоянная". (Ландау)
3
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 14
Сейчас махом китайцы научаться делать электрокары, опять придется вводить чтоб автоваз поддержать.
6
1
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 15188
jeka86111:
Не сравнивай батарею с ноутбучной, там технология заряда/разряда разная.
Все производители дают гарантию 8 лет или 250 000 км
Я бы за тысяч 300 - 400 взял бы с Японии
Вообще то он прав.
В той же Тесла стоит литиевая батарея с целью уменьшения веса.А она на морозе дохнет очень быстро.
Заряди любой телефон в тепле и вынеси его на улицу в минусовую температуру и засекай сколько он протянет даже в ждущем режиме.
Металгидридные чуть лучше держут но тоже теряют большИе проценты от свежезаряженной.
Так что электромобили в чистом виде только пока для тёплых регионов.
 
3
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5847
Даёшь гибриды без пошлины!!!)))
3
 
Ответить
  
Тверь
Сообщений: 458
=MMM=:
Даёшь гибриды без пошлины!!!)))
Смысл гибриды почти столько же жрут и экологию также загрязняют как и обычные двс эти +-15% погоду не делают и утилизация отработанных батарей куда дороже стоит чем железки их просто не сплющишь и не переплавишь.....
3
6
Ответить
    
Алма-Ата
Сообщений: 49
Металлические батареи сейчас выпускать запрещено, так как патент выкупил Экссон- мобил до 2015 года. Только маленькие. Литий- ионные пока в начале своего совершенствования и имеют ряд ограничений (при температуре ниже 0 не заряжается, нельзя выпустить большого размера, крайне чувствительны к способу зарядки, не могут находиться в буфере и др).
И самое главное. Электроэнергия стоит денег. И, учитывая КПД ТЭС, довольно много. Заправка электромобиля электричеством сравнима с заправкой бензином- аккумулятор тоже имеет КПД, и не самый лучший. При цене электромобиля в 3 раза дороже аналогичного авто, его эксплуатация просто коммерчески не выгодна. Любой аккумулятор имеет ресурс (количество циклов). Если мы используем электромобиль постоянно, пару лет аккумулятору хватит, чтобы умереть. В гибридах аккумулятору не дает разряжаться двигатель, т. е цикл получается неполный и аккумулятор выдерживает больше. А та же тесла, представляющая собой просто дорогущую коробку с простейшим приводом и 8000 батареек от фонарика, умрет гораздо быстрее. Расчет Илона Маска на то, что такой авто купят богатые люди для редкого выпендрежа и им плевать на окупаемость. И этот расчет работает. Он продал уже полмиллиона авто, еще не производя их.
3
4
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 319
HardCandy:
утилизация отработанных батарей куда дороже стоит чем железки их просто не сплющишь и не переплавишь.....
Читайте: http://www.toyota-tech.eu/hvb/data/TME%20SNAM%20Press%20Rele ase%2017-10-2011.pdf Тойота уже позаботилась, все перерабатывается во вторсырье. Только в Европе 9 таких предприятий.
Lexus RX450h 2010/ Toyota Prius 2010
2
 
Ответить
   
Anchorage, AK, USA
Сообщений: 32014
Не интересны лично мне электроавтомобили. Но а пошлины пусть отменяют, может это подтолкнет к покупке тех, кому они интересны.
1
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 517
Все, заказываю себе Леаф :) Заряжать на работе бум
3
 
Ответить
 
Екатеринбург
Сообщений: 155
Ждем появления дилеров Tesla
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2011
1
 
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37256
правильно
 
 
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 667
когда цена подобных авто будет 500 к.руб можно и прикупить. А так надо быть ЛОХом чтобы брать.
2
1
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
Jonny-SIB:
лучше бы на гибриды отменили пошлину...
я за ))
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
 
 
Ответить
    
Сообщений: 38701
sasha_p:
а как начнут все заряжаться от розеток - сразу почувствуется нехватка электроэнергии...
Точно!!!))))))))))))))
 
 
Ответить
   
Сообщений: 737
не ахти
Penis: You see them tits?

Me: Yeah

Penis: Click on it

Me: Ok..?
 
 
Ответить
     
Томск, да вроде Том
Сообщений: 3333
Guiza:
для Иркутской области это не актуально. У нас ГЭС почти в холостую работают.
бабушке расскажи сказки про вхолостую работающие гэс
3
1
Ответить
  
Братск
Сообщений: 13
кербер:
не соглашусь, земеля! этого добра у нас в регионе хватает, надо просто будет перестать "кормить" Монголию нашим электричеством)))))
ага это у нас в ирк. обл. киловат стоит 85 коп. а в амурской области 2.16, так что не варант
2
 
Ответить
  
Питер
Сообщений: 286
Олично, отменили пошлины на то, чего и так нет....
Зато работают, отчитались.
Предлогаю так же отменить пошлины на импорт автомобилей с термоядерным двигатлем и гужевые повозки.
RPS13
SR20DET MT
Tomei, etc....
Laurel HC33 '89
Cresta GX51`80
Crown GRS182 '06
10
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 107304
Чё там с пошлинами на снег?
Тоже отменятюся?
Если ваши факты противоречат моей теории, тем хуже для ваших фактов.
2
 
Ответить
   
Кировакан
Сообщений: 753
bypmuctepvaun:
Я думаю в эту цену уже заложена экономия топлива, которая получилось бы если б вместо бензиновой шушлайки купить электрокар
Посчитай, а не думай.
 
 
Ответить
    
МСК
Сообщений: 1122
Мицу забашляла
1
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 510
Камеди клаб оказывается и не сильно сиронизировали-Лада эллада.видимо АвтоВАЗ взял на вооружение их сценку.судя по всему скоро выйдут модели-Лада махачкалада,Лада*****о и др.
 
2
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 1447
Диско:
Лучшеб на гибриды отменили,тупят постоянно
Если на гибриды отменят страну вмиг заполонят прульные гибриды, а это не есть айс.
Мой отзыв: Kia Rio 2012
 
9
Ответить
   
Алтай Фирсово Рощино
Сообщений: 529
Всё покупаю после принятия этого закона
NISSAN LIAF жене,пусть радуется ,

посмотрел ценник на аукционе в Япии
в принципе в 600 т.рублей с доставкой (при отмене пошлины) до родного Барнаула
вполне адекватный ценник

Продам 11 примуса с левым рулём дорого.
Суровый перевозчик.
Грузоперевозки.
Рефрежераторы.
+7(3852) 717-150.
4
2
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2736
А с чего это электромобили стали экологически чистыми? Производство батарей и выработка электроэнергии разве больше не загрязняют природу?
Caldina E-ST210G-DWPGK, 3S-FE, 2WD.
5
2
Ответить
 
Москва, СЗАО, Хорошево
Сообщений: 214
да паходу депутаты надумали закупить ТЕСЛУ всему правительству вот и все)))
Kia ceed luxe 2014
Mitsubishi Outlander 2002
Nissan Sunny 1999
Ford Fiesta mk2 1988
4
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2911
OLEGAN1:
когда цена подобных авто будет 500 к.руб можно и прикупить. А так надо быть ЛОХом чтобы брать.
Лиф из Япы или США пробежный столько стоить и будет.
 
 
Ответить
  
ХАБАРОВСК
Сообщений: 13607
с удовольством купил бы 2 или3 ам отрозетки!!!
тем более безпошлино привёз бы себе с Япы
1
 
Ответить
 
Tyumen
Сообщений: 5209
ArtemNikolaich:
Спонсор закона компания Mitsubishi?
Ещё бы не отменить на их "супер кар" за 1 800 000...
VAZ-21011,-099, Honda Accord 6, 7, CR-V III, Mazda 6 II
Мои отзывы: Mazda Mazda6 2011, Honda Accord 2003
1
 
Ответить
   
Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 990
ЩИТО? Инвалидная коляска с электроприводом за 1.8 млн O_o
Subaru XV Crosstrek Limited MT '14
Subaru Legacy GT Limited MT '01
Subaru Impresa WRX NA MT '01
2
2
Ответить
  
Мапуту(Мозамбик)
Сообщений: 346
Miha50:
А с чего это электромобили стали экологически чистыми? Производство батарей и выработка электроэнергии разве больше не загрязняют природу?
Легче проконтролировать 1000 эл.станций и 20 мест,где делают батареи,чем десятки миллионов чадащих л/а
2
 
Ответить
  
Мапуту(Мозамбик)
Сообщений: 346
make943:
Металлические батареи сейчас выпускать запрещено, так как патент выкупил Экссон- мобил до 2015 года. Только маленькие. Литий- ионные пока в начале своего совершенствования и имеют ряд ограничений (при температуре ниже 0 не заряжается, нельзя выпустить большого размера, крайне чувствительны к способу зарядки, не могут находиться в буфере и др).
И самое главное. Электроэнергия стоит денег. И, учитывая КПД ТЭС, довольно много. Заправка электромобиля электричеством сравнима с заправкой бензином- аккумулятор тоже имеет КПД, и не самый лучший. При цене электромобиля в 3 раза дороже аналогичного авто, его эксплуатация просто коммерчески не выгодна. Любой аккумулятор имеет ресурс (количество циклов). Если мы используем электромобиль постоянно, пару лет аккумулятору хватит, чтобы умереть. В гибридах аккумулятору не дает разряжаться двигатель, т. е цикл получается неполный и аккумулятор выдерживает больше. А та же тесла, представляющая собой просто дорогущую коробку с простейшим приводом и 8000 батареек от фонарика, умрет гораздо быстрее. Расчет Илона Маска на то, что такой авто купят богатые люди для редкого выпендрежа и им плевать на окупаемость. И этот расчет работает. Он продал уже полмиллиона авто, еще не производя их.
Если бы человечество во все времена думало как ты,мы до сих пор бегали с дубинками.
3
1
Ответить
    
СПБ
Сообщений: 63
nic-nic:
Сейчас махом китайцы научаться делать электрокары, опять придется вводить чтоб автоваз поддержать.
Уважаемый!Китайцы с 2008г. обкатали в такси и уже экспортируют в США BYD E6,полноценный минивэн на ФЕРРУМНЫХ БАТАРЕЯХ с запасом хода 300км на одной зарядке(срок службы батареи 2000 циклов).Заявленная температура эксплуатации автомобиля +50- -35 градусов.в США цена BYD E6 35000$,на Украине такой авто стоит 70000$ И это не единственная компания которая занимается экспортом эл.мобилей.А если в 2014 поднимут цены на бензин,и отменят пошлины на эл.мобили, то я не задумываясь пересяду на эл.мобиль.Благо сын живет и работает в Китае.поеду и выберу что по душе и главное ГОРАЗДО ДЕШЕВЛЕ чем в маскве у официальных дилерастов....
7
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1659
Вот народ к Теслам все больше присматриваться будет, у нас уже есть и продают под заказ ))
LR Freelander 2 TD4, BMW E39 540i touring, Soarer GT, Mark II sxv25
1
 
Ответить
  
Приморско-Ахтарск
Сообщений: 474
Эх, еще бы на гибриды пошлины отменили!
2
1
Ответить
   
Сообщений: 23115
gadenysh373:
пока электрокары не будут стоить как атмосферники-спроса не будет. Вот Дром бы прикупил на испытания например ниссан ЛИФ, и протестил в сибири при -30 было бы очень интересно
боюсь тебя хватит на одну поездку....как то я не думаю что там отопление зело хорошее будет..или шашечки или ехать
richtung-leck-mich-am-arsch
1
1
Ответить
   
Сообщений: 23115
словосочетание гибриды и пошлины уже утомляет,...секта прям свидетелей приусова.бгг
richtung-leck-mich-am-arsch
4
2
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2911
vasnet:
боюсь тебя хватит на одну поездку....как то я не думаю что там отопление зело хорошее будет..или шашечки или ехать
В Норвегии на лиф особо мерзнущие ставят бензиновый вибасто с малюсеньким баком. Эксплуатируют лифов там оочень много, а тэсла вообще самый продаваемый автомобиль, продается лучше гольфа, вот так!
8
1
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 989
В прошлом или позапрошлом году на одном из телеканалов тестировали Mitsubishi i-MiEV, задача состояла в том, что бы накануне нового года выехать за 50 км в лес и срубить там елку. Экономии естественно ни какой не вышло, т.к. обратно ехали на эвакуаторе, авто показал свою полную непригодность для эксплуатации в нашем климате из заявленных 150 км запаса хода, зимой можно проехать около 50 в зависимости от температуры, в -30 наверное и из двора не выедешь. Продажи данного авто и ему подобных во всем мире составляют всего около двух и трех десятков тысяч. Самое интересное, что данный ролик видимо, признан анти-экологическим и вредным и найти его после я так и не смог.
1
4
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2911
rus013:
Вообще то он прав.
Никакой катастрофы не происходит, свои законные 250 км в минус 30 все равно тэсла проедет. Стоит система активного подогрева батареей, как и в лифе кстати, как в любом другом современном электромобиле. Так что не надо преувеличивать! А мороз даже хорошо для батарей, они не перегреваются и от этого живут дольше.
2
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2911
Nik0lay:
В прошлом или позапрошлом году на одном из телеканалов тестировали Mitsubishi i-MiEV, задача состояла в том, что бы накануне нового года выехать за 50 км в лес и срубить там елку. Экономии естественно ни какой не вышло, т.к. обратно ехали на эвакуаторе, авто показал свою полную непригодность для эксплуатации в нашем климате из заявленных 150 км запаса хода, зимой можно проехать около 50 в зависимости от температуры, в -30 наверное и из двора не выедешь. Продажи данного авто и ему подобных во всем мире составляют всего около двух и трех десятков тысяч. Самое интересное, что данный ролик видимо, признан анти-экологическим и вредным и найти его после я так и не смог.
Mitsubishi i-MiEV самый отстойный электрокар который только можно купить! Мало того, что он как жестяная банка с наидешовейшим салоном, так еще и батареи слабенькие и без подогрева. Это гольф кар с видимостью машины и невменяемым ценником.
2
1
Ответить
     
Сообщений: 117
Сделали бы еще телескопические рога что бы от троллейбусных линий запитывались, пока едешь на работу еще и заряжаешся )
3
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 989
Кстати в той же Тесла стоят обыкновенные пальчиковые литиевые аккумы в большом колличестве и чудес на морозе они ни каких не показывают, а подогревать их на морозе разве, что только бензиновой горелкой. Постояла машина зимой и пипец батареям, как вы не понимаете, что все это игрушки для богатых живуших в теплых странах и оправдание автогигантов перед экологами, что они хоть пытаються, а скорее всего имитируют бурную деятельность в этом направлении.
2
5
Ответить
  
Омск
Сообщений: 15037
Задолбали уже повторять про морозы и - 30!!!! Че такие недалекие???? Слаще морковки не жрали ничего и других вариантов не видите.
Ясно же, электрокар надо брать как второе авто, для летней эксплуатации. Слава богу, с апреля по октябрь среднем по палате можно ездить без печек и прочей хрени. Гораздо интереснее послушать дельные мысли про емкость батарей, ресурс и т. д, но каждый второй повторяет про эти дурацкие морозы.
Вернулся из бана
10
3
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2911
Nik0lay:
Кстати в той же Тесла стоят обыкновенные пальчиковые литиевые аккумы в большом колличестве и чудес на морозе они ни каких не показывают, а подогревать их на морозе разве, что только бензиновой горелкой. Постояла машина зимой и пипец батареям, как вы не понимаете, что все это игрушки для богатых живуших в теплых странах и оправдание автогигантов перед экологами, что они хоть пытаються, а скорее всего имитируют бурную деятельность в этом направлении.
Форм фактор батарей да, как в лэп топах и фонариках, но химия и прочая начинка в них своя, разработана тэслой и запатентована в США. Если воткнуть обычные батареи, то автомобиль просто сгорит на первом километре пути. Применение такого форм фактора позволило сократить издержки на производство и сейчас один киловатт час обходится тэсле меньше чем в 200 долларов.
В среднем падение заряда по отзывам в мороз составляет до 5% в день после обновления ПО на верии 5.0 и старше в компьютере тэслы. Ну и я не думаю, что кто-то бросит машину не подключенной больше чем на месяц, не великая это сложность к розетке подключиться при простоях длительных. Проблема только с ценой этих инноваций, в техническом плане большинство проблем уже решены, ждет 17 год и машину за 35 000 долларов от тэсла с запасом хода в 400 км.
4
 
Ответить
  
Сообщений: 11696
eai78:
Ну всё, теперь точно Лифа себе привезу с аукциона.
читайте всё и правильно! только официально поставляемые в РФ!!! пока только Mitsubishi i-MiEV
V Z
Японцкэ Машинто ®
JMZ & JYA
2
 
Ответить
   
Кировакан
Сообщений: 753
Кызылчанин:
Легче проконтролировать 1000 эл.станций и 20 мест,где делают батареи,чем десятки миллионов чадащих л/а
На какой планете Вы живёте? В прямом эфире страны уничтожают при поддержки ООН и почти всех стран мира. Кто их будет контролировать, Вы? Эти разговоры про экологию - это новый (относительно) политический тренд развода граждан на колоссальные деньги за минимум услуг.
6
1
Ответить
   
Кировакан
Сообщений: 753
ALEX27:
с удовольством купил бы 2 или3 ам отрозетки!!!
тем более безпошлино привёз бы себе с Япы
Народ, Вы читаете статью? Никто, Вам, не позволит ввозить б/у авто на электро тяге без пошлины. От пошлины освободят официально поставляемые. А официально поставляемые будут стоить, как эта инвалидная коляска за 1.8 млн. Чудес не будет. Свою прибыль толстосумы не отдадут, даже, если она станет ездить на вечном двигателе.
9
 
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4153
может через годик другой и на остальные авто сбросят малость.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1695
Денис Лукьянов:
Ну и я не думаю, что кто-то бросит машину не подключенной больше чем на месяц, не великая это сложность к розетке подключиться при простоях длительных. Проблема только с ценой этих инноваций, в техническом плане большинство проблем уже решены, ждет 17 год и машину за 35 000 долларов от тэсла с запасом хода в 400 км.
То есть пользователь получает хорошего потребителя электроэнергии который нельзя отключить от розетки.
1
 
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 848
Anakin:
Ехать твой "гибрыд" не сможет, сможет заряжаться стоя на месте, часов за 12 глядишь заводится. В результате экономии никакой, зато багажника нет и салон проехал бензином, а двор выхлопной.
Это аврийный вариант, к слову про отсутствие розеток.
Жаль, что М. Т. Калашников не проектировал автомобили.
 
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
`Czech:
читайте всё и правильно! только официально поставляемые в РФ!!! пока только Mitsubishi i-MiEV
У меня вообще возникает стойкое ощущение, что 90% читателей Дрома осиливает только название новости и пару первых предложений.

Специально уточню, речь идет о снятии пошлин с новых электромобилей. Новых. И официально поставляемых. 5-ти летний электроПРуль под это определение не попадает. Тесла, на которую фапает школота, под это определение не попадает.
 
 
Ответить
   
Краснодыр
Сообщений: 727
Ivanchikov:
Пока да, но всё к электромобилям идёт. Фины у себя ездят уже и не жалуются. Как только сделают дешовую батарейку(она уже давно сделана и куплена нефтяниками), бензин станет вчерашним днём
fuf
 
 
Ответить
   
Краснодыр
Сообщений: 727
Ivanchikov:
Пока да, но всё к электромобилям идёт. Фины у себя ездят уже и не жалуются. Как только сделают дешовую батарейку(она уже давно сделана и куплена нефтяниками), бензин станет вчерашним днём
ага
а ишо законы физики тоже нефтяники перекупили
у бога, наверно
 
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 49
А Приус к не относится к ним? И прочие эл.гибриды.
 
1
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9630
А в них хоть обогрев салона-то есть какой-нибудь?
Только Омск, только победа!
 
2
Ответить
   
Сообщений: 840
Электроавтомобили только для лета. В России зимой от никуда не поедет. При низких температурах аккумуляторы просто не эффективны. Их даже на обогрев салона не хватит.
Мой отзыв: Chevrolet Lanos 2007
3
3
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1735
Это правильно. Но неактуально.
 
 
Ответить
     
Комсомольск нА
Сообщений: 3915
olegt:
Это правильно. Но неактуально.
как будет актуально - введут пошлины , Раша! :))
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994
5
1
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 989
Денис Лукьянов:
Форм фактор батарей да, как в лэп топах и фонариках, но химия и прочая начинка в них своя, разработана тэслой и запатентована в США. Если воткнуть обычные батареи, то автомобиль просто сгорит на первом километре пути. Применение такого форм фактора позволило сократить издержки на производство и сейчас один киловатт час обходится тэсле меньше чем в 200 долларов.
В среднем падение заряда по отзывам в мороз составляет до 5% в день после обновления ПО на верии 5.0 и старше в компьютере тэслы. Ну и я не думаю, что кто-то бросит машину не подключенной больше чем на месяц, не великая это сложность к розетке подключиться при простоях длительных. Проблема только с ценой этих инноваций, в техническом плане большинство проблем уже решены, ждет 17 год и машину за 35 000 долларов от тэсла с запасом хода в 400 км.
Откуда у Теслы свои аккумуляторы, они их всегда у Панасоника закупали. И вот опять крупная сделка - Компании Tesla Motors и Panasonic объявили о расширении поставок литий-ионных ячеек для аккумуляторных батарей электромобилей Tesla. Сделка, которая оценивается в 7 млрд долларов, позволит Panasonic упрочить свои позиции как крупнейшему в мире производителю батарей для электромобилей.
 
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2911
Nik0lay:
Откуда у Теслы свои аккумуляторы, они их всегда у Панасоника закупали. И вот опять крупная сделка - Компании Tesla Motors и Panasonic объявили о расширении поставок литий-ионных ячеек для аккумуляторных батарей электромобилей Tesla. Сделка, которая оценивается в 7 млрд долларов, позволит Panasonic упрочить свои позиции как крупнейшему в мире производителю батарей для электромобилей.
Начинку батарейки разработала тэсла вместе с панасоник, делает естественно панасоник. Да заключили, Молодцы. Ждем "дешевую" тэсла модел Е
1
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2911
COLT77:
Электроавтомобил и только для лета. В России зимой от никуда не поедет. При низких температурах аккумуляторы просто не эффективны. Их даже на обогрев салона не хватит.
Опыт эксплуатации хозяина лиф в Барнауле говорит об обратном.
2
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2911
mojahed:
То есть пользователь получает хорошего потребителя электроэнергии который нельзя отключить от розетки.
На поддержание немного тратится энергии. Что будет с бензинкой если ее бросить на марозе на месяц? Не заведется 100%.
1
1
Ответить
     
Магадан
Сообщений: 2127
Денис Лукьянов:
На поддержание немного тратится энергии. Что будет с бензинкой если ее бросить на марозе на месяц? Не заведется 100%.
Что за глупость? С чего это не заведётся? У меня прекрасно заводится Готовить надо машинку к зиме чтобы проблем небыло. А по теме мнение одно. Сделайте батарею нормальную, чтобы на 30-градусном морозе хватало на 150-200 км пробега, печку и фары, вот тогда и поговорим. А пока, что отменяй пощлины, что не отменяй, как покупали их 100 штук в год, так дай бог чтобы и покупали кому хочется.
Mazda Tribute - трёхлитровая пушка !
2
3
Ответить
 
VL
Сообщений: 234
будем за 1квт платить как за 1л безнина
8
 
Ответить
    
новосб
Сообщений: 1965
с такими ценами на бензин их вообще недолжно быть!
 
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2911
Николай Л:
Что за глупость? С чего это не заведётся? У меня прекрасно заводится Готовить надо машинку к зиме чтобы проблем небыло. А по теме мнение одно. Сделайте батарею нормальную, чтобы на 30-градусном морозе хватало на 150-200 км пробега, печку и фары, вот тогда и поговорим. А пока, что отменяй пощлины, что не отменяй, как покупали их 100 штук в год, так дай бог чтобы и покупали кому хочется.
Есть такая в tesla model s на 85 киловат, стоимость в США от 70 000 долларов.
1
 
Ответить
  
Abakan
Сообщений: 13
Хорошо отменять пошлины на то, чего нет...
6
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 15037
Biohazard86:
Хорошо отменять пошлины на то, чего нет...
+100
Вернулся из бана
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1695
Денис Лукьянов:
На поддержание немного тратится энергии. Что будет с бензинкой если ее бросить на марозе на месяц? Не заведется 100%.
Да ничего с ней не будет. Заведется.
 
1
Ответить
  
Tokyo
Сообщений: 8237
Да ну их. Старые добрые японцы мне по душе)
2
2
Ответить
   
Пенза
Сообщений: 728
gadenysh373:
пока электрокары не будут стоить как атмосферники-спроса не будет. Вот Дром бы прикупил на испытания например ниссан ЛИФ, и протестил в сибири при -30 было бы очень интересно
вы сейчас подумали про дромоводил, про контрактники, про саморезы?
я лично в ужасе...
 
 
Ответить
     
Усть-Илимск
Сообщений: 120
У нас в сибири гибриды мерзнут. А как будет электромобиль себя везти
 
3
Ответить
   
Находка
Сообщений: 982
Осталось только удешевить электрокары. Китай полюбому справится с этой задачей. А мы так и будем топтаться на месте.
1
 
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 17
электромобили - дело интересное. Даже в Сибири они имеют право жить в городе(и довольно неплохо жить), ибо зарядиться можно везде, а на повседневную езду в таком случает будут уходить копейки. При том, что та же Тесла будет ехать гораздо лучше атмосферного 1,3. Да и я сомневаюсь, что больше половины автолюбителей накатывают в городе более 200км(самый низкий показатель у самой дешевой модификации Теслы). Но увы, цены на электрокары не позволяют простому народу покупать их, да и б/у в ближайшее время не будет :)
2
1
Ответить
     
Благовещенск, Ам. о
Сообщений: 120
man123:
Даешь Nissan Leaf у диллеров, чтобы потом с Японии можно было электроны везти по дешману! Ведь для города работа-дом это самое оно
сейчас с Японии по дешману, к сожалению, только изотопы
3
1
Ответить
   
Пенза
Сообщений: 728
Avto-l:
Осталось только удешевить электрокары. Китай полюбому справится с этой задачей. А мы так и будем топтаться на месте.
так как он справится - это и так понятно....купите пальчиковую батарейку китайской марки и на день не хватит её
 
1
Ответить
    
Сообщений: 38701
По поводу отмены никто и не расстроился..)))
1
 
Ответить
   
Сообщений: 23115
Денис Лукьянов:
В Норвегии на лиф особо мерзнущие ставят бензиновый вибасто с малюсеньким баком. Эксплуатируют лифов там оочень много, а тэсла вообще самый продаваемый автомобиль, продается лучше гольфа, вот так!
ну да,ну да,как же я забыл..алтай и норвегия страны побратимы..
в Барнауле лучше знают чего покупают в Осло,даже лучше знают чем сами жители Осло
richtung-leck-mich-am-arsch
 
1
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14802
Денис Лукьянов:
В Норвегии на лиф особо мерзнущие ставят бензиновый вибасто с малюсеньким баком. Эксплуатируют лифов там оочень много, а тэсла вообще самый продаваемый автомобиль, продается лучше гольфа, вот так!
это ты где такую фигню услышал, что за Тэслой в Норвегии чуть ли не очереди стоят ? Тэсла стоит не детские бабосы, как и все электротачки, сомневаюсь, что там их ездит с пару десятков хотя-бы. Что-бы купить Тэслу надо иметь офигенную зарплату, а у кого офигенные зарплаты, те и не посмотрят на всякие электромобили.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
2
4
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2911
коммунист:
это ты где такую фигню услышал, что за Тэслой в Норвегии чуть ли не очереди стоят ? Тэсла стоит не детские бабосы, как и все электротачки, сомневаюсь, что там их ездит с пару десятков хотя-бы. Что-бы купить Тэслу надо иметь офигенную зарплату, а у кого офигенные зарплаты, те и не посмотрят на всякие электромобили.
В Норвегии при покупке электромобиля:

1) Нет платится налог с продажи (он там просто огромный, пассат стоит 100 долларов, а гольф 80)
2) Не платится дорожный налог
3) Бесплатная парковка в центре
4) Бесплатный въезд в центр города Осло
5) Можно ездить по выделенным полосам движения для общественного транспорта, очень сильно экономит время.
6) В случае с тэслой зарядка тоже бесплатная, покрытие территории страны 100%, можно ездить куда угодно.
В результате тэсла стала самой продаваемой машиной в Норвегии в 2013 году.
Так что если Вы не в теме, лучше не пишите.
6
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2911
А вот подтверждение моих слов про самый продаваемый автомобиль в Норвегии http://www.theglobeandmail.com...
2
 
Ответить
   
Ангарск
Сообщений: 25
для России, в Сибири в частности само то покупать электрокар -40 аккумулятору кердык прийдет вот радости то будет
2
1
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2911
Stepan38ANG:
для России, в Сибири в частности само то покупать электрокар -40 аккумулятору кердык прийдет вот радости то будет
Личный опыт? Батареи больше жары боятся чем мороза, от перегрева деградируют быстрее. Поэтому 2х летний лиф из жаркой Калифорнии будет обладать меншим запасом хода, чем 2х летний лиф из Норвегиии это факт.
2
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2911
До 2012 года лиф производился без системы активного контроля за температурой ячеек, в результате в мороз потеря заряды была 50% а в жару ячейки перегревались и деградировали быстро, потом инженеры ниссан решили это проблему установив эту систему.
В тэсле она была изначально. Система житкосная, тепло берется от редуктора и от нагрева инвертора при рекуперативном торможении.
2
 
Ответить
    
Сообщений: 1695
Денис Лукьянов:
В Норвегии при покупке электромобиля:
Так что если Вы не в теме, лучше не пишите.
А Барноул он же как раз в Норвегии находится.
 
1
Ответить
    
Сообщений: 1695
Электрокары в России это как снегоходы в Африки, возможно, но непрактично.
4
1
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2911
mojahed:
А Барноул он же как раз в Норвегии находится.
Нет, но там не на много теплее, чем у нас в Барнауле. Кстати в Барнауле тэсла есть. Мужик на ней часто в Новосиб ездит.
4
 
Ответить
    
Сообщений: 1695
Денис Лукьянов:
Нет, но там не на много теплее, чем у нас в Барнауле. Кстати в Барнауле тэсла есть. Мужик на ней часто в Новосиб ездит.
Ерунда все это. На данный момент электромобили в России это игрушка для очень богатых.
1
1
Ответить
    
Сообщений: 1695
Денис Лукьянов:
Нет, но там не на много теплее, чем у нас в Барнауле. Кстати в Барнауле тэсла есть. Мужик на ней часто в Новосиб ездит.
Скорее всего в Норвегии есть места где и похолоднее чем на Алтае, только там явно на электрокарах не ездят. А так там явно теплее чем на в России, Гольфстрим однако.
Осло Берген Трондхейм Будё Трумсё
Январь -4,3 °C 2,7 °C -3,0 °C -2,2 °C -4,4 °C -вот нашел в туристическом путеводители среднюю температуру.
 
 
Ответить
  
Мапуту(Мозамбик)
Сообщений: 346
коммунист:
это ты где такую фигню услышал, что за Тэслой в Норвегии чуть ли не очереди стоят ? Тэсла стоит не детские бабосы, как и все электротачки, сомневаюсь, что там их ездит с пару десятков хотя-бы. Что-бы купить Тэслу надо иметь офигенную зарплату, а у кого офигенные зарплаты, те и не посмотрят на всякие электромобили.
Наоборот,те у кого много денег посмотрят в сторону электрокаров,в их круге всякими феррари и бентли уже не удивишь,у всех есть.
2
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3143
Действительно, а как все начнут пересаживаться на электрокары, то пошлины вновь примут да в двойном тарифе! И налог какой нибудь придумают типа на утилизацию отработанных батарей или еще что то подобное... Не забываем в какой стране и при каком правительстве живем...
Civic был
Civic есть
3
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 383
Ценник ни очем за такую модель ...
GRS200 athlete restail

Лига Шин. New шины Китай.
ls27.ru
baza.drom.ru/user/Artoymdemenok
 
 
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14802
mojahed:
Ерунда все это. На данный момент электромобили в России это игрушка для очень богатых.
по ценам электромобилей, это вообще очень дорогая игрушка для всех стран, если брать экономию и цену авто, то одноклассник с обычным ДВС на много выгодней, ну если конечно брать тачки не бизнес класса. Что-бы была выгода, надо на электромобиле ездить лет 30.
1
1
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14802
Кызылчанин:
Наоборот,те у кого много денег посмотрят в сторону электрокаров,в их круге всякими феррари и бентли уже не удивишь,у всех есть.
на Ферари и Бентли ты поедешь хоть куда, везде заправишься, а вот на электро проблемма, если и будет заправка, то наврятли миллионер захочет сидеть пол дня на заправке и ждать пока бак"заполнится".
1
2
Ответить
    
Сообщений: 1695
[quote=коммунист]на Ферари и Бентли ты поедешь хоть куда, везде заправишься, а вот на электро проблемма, если и будет заправка, то наврятли миллионер захочет сидеть пол дня на заправке и ждать пока бак"заполнится".[/qu ote]

Ну что бы жена в солярий изредко ездила. Прогиб перед медвепутами и западом.
1
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2911
[quote=коммунист]на Ферари и Бентли ты поедешь хоть куда, везде заправишься, а вот на электро проблемма, если и будет заправка, то наврятли миллионер захочет сидеть пол дня на заправке и ждать пока бак"заполнится".[/qu ote]

Есть станции быстрой зарядки. Ждать нужно пол часа, все равно дольше чем заправить бак, но зато бесплатно. Речь о тэсле. Станций уже дофига. Так что опять домыслы.
1
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 107304
Ну,ещё можно на летающие тарелки пошлины отменить.
Если ваши факты противоречат моей теории, тем хуже для ваших фактов.
 
 
Ответить
     
Усть-Илимск
Сообщений: 120
Да а аккумуляторы на приус 90 тыс. руб. стоят нехило
 
1
Ответить
    
Сообщений: 1424
Создание представительcтва автопроизводителя электромобилей Tesla в России: https://www.roi.ru/poll/petiti...
www.mirglonass.com
Мой отзыв: Honda Accord 2000
1
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 107304
Дмитрий 1976-12:
Да а аккумуляторы на приус 90 тыс. руб. стоят нехило
А то,что их ресурс 300-500 тыс. пробега,это ведь фигня.
Если ваши факты противоречат моей теории, тем хуже для ваших фактов.
2
1
Ответить
     
Москау
Сообщений: 3876
Да, это все грустно, особенно учитывая, что в целом конструкция электромобиля даже учитывая всё ещё дороговатые и литий-ионные и литий-ферро-фосфатные батареи проще, надежнее и ДЕШЕВЛЕ двс-ной на аналогичной базе!!! Там попросту нечему стоить столько денег, это элементарный маркетинговый развод и отжим денег у доверчивых покупателей.
Это доказывается элементарно бюджетами на постройку кастомных электромобилей нашими многочисленными умельцами, а уж если посчитать энергоемкость любого бензина и как альтернативу ему скажем килограмма литиевой батареи, а потом поглядеть на расход ватт*часов на километр пробега, то тут вобще рассуждать дальше пропадет смысл. А ведь при промышленном производстве и закупках комплектующих изготовление должно дешевле обходиться.
Тут, господа, налицо извлечение сверхприбылей. И кстати, насувать батарей, чтобы хватало километров на 600 пробега можно легко уже сейчас, но зачем? Гораздо выгодней, чтобы покупатели покупали следующую модель, которая "теперь на 80 километров дальше", а потом еще и еще и так бог знает сколько. Так что дело не только и не столько в нефтяном лобби, а в желании отжать из этого направления автомобилестроения максимум бабла.
Беспечный ездок
7
 
Ответить
 
Город Герой.
Сообщений: 5300
Independence:
Плюс очень много.
Нужно ввести штраф за бедность. Становится бедным станет невыгодно, и все сразу разбогатеют.
 
 
Ответить
   
Msc
Сообщений: 26
давно пора
 
 
Ответить
  
подмосковье
Сообщений: 291
KAMEN:
"тесла" разве не проходит?
По всей видимости "Тесла" не поставляется официально
Мой отзыв: Citroen Berlingo 2010
 
 
Ответить
  
подмосковье
Сообщений: 291
Павел_*NOMBER*:
электром обили - дело интересное. Даже в Сибири они имеют право жить в городе(и довольно неплохо жить), ибо зарядиться можно везде, а на повседневную езду в таком случает будут уходить копейки. При том, что та же Тесла будет ехать гораздо лучше атмосферного 1,3. Да и я сомневаюсь, что больше половины автолюбителей накатывают в городе более 200км(самый низкий показатель у самой дешевой модификации Теслы). Но увы, цены на электрокары не позволяют простому народу покупать их, да и б/у в ближайшее время не будет :)
А сколько км проедет зимой в Сибире электромобиль? Мне кажется на хорошем морозе пробег будет просто смешным. Пока это не для Сибири.
 
 
Ответить
     
КО/МО
Сообщений: 3765
что за бред? кто этот i-MiEV вообще покупает?
3
1
Ответить
     
Москау
Сообщений: 3876
LiFePO4 по даташиту эксплуатируются до -20 градусов без потери емкости, но их энергоемкость почти вдвое ниже литий-иона, про Ниссан и Мицу не знаю, а Тесла комплектуется именно Li-Ion банками, поэтому таки-да - адекватная эксплуатация только до 0 градусов...
Беспечный ездок
 
 
Ответить
   
Рядом с подмосковь
Сообщений: 17288
Денис Лукьянов:
В Норвегии при покупке электромобиля:
Так что если Вы не в теме, лучше не пишите.
Не смущает, что такой современный, технологичный, суперпупермегаэкономный и выгодный авто пропихивают с такой кучей таких преференций???... Осталось сами тачки раздавать бесплатно... Есть у меня серьёзные подозрения, что тесловцы тупо раздувают биржевой пузырь... А там будь, что будет... Повторю свою теорию: зарядка на полный ход не более 5 минут, запас 1000 км нормальной езды. Технические и финансовые условия опускаем...
"Произведение оптимизма на знание есть величина постоянная". (Ландау)
1
2
Ответить
   
Рядом с подмосковь
Сообщений: 17288
Кстати, о птичках: https://news.drom.ru/Nissan-Lea... Интересно не то, как у них движется дело, а то, что хитрый Блумберг не рискнул закупить хотя бы 1000 авто. 6 штук!!! При 40000 такси на город. ИМХО, чтобы жители не офигели от количества проводов и заправок...
"Произведение оптимизма на знание есть величина постоянная". (Ландау)
 
1
Ответить
   
Рядом с подмосковь
Сообщений: 17288
"Всем доброго времени суток, вот и накатал первые 1500 миль, с каждей сотней автомобиль нравиться все больше и больше, есть в нем что то сумасшедшее и необычное. Особенно набор скорости и ускорение на скорости около 60-70 миль. Где то 110-120 км.час. С этой машиной отрывается целый новый мир, электрических заправок и электрических автомобилей. Решили мы с товарищем съездить на расстояние в 300 км туда и обратно. Первый раз на такое большое расстояние отважился, все по городу ездил обычно. Стартанули резво и поехали по шоссе в сторону океана, проехав миль 100 обнаружили что информация о запасе батареи и реальный расход энергии не соответствует действительности, это средний показатель, рассчитанный для ровной местности при скорости 90 км.ч. Обнаружив быстрый расход и поняв что на обратный путь не хватит, наступила легкая паника, или обратно или вперед с надеждой найти электрическую зарядку для авто. Компьютер показал три возможные электро-заправки в конечном пункте назначения. Решили ехать вперед, чисто русское решение, ввязаться в драку а там посмотрим. По приезду в маленький городок на океане Cannon Beach, стали искать заправку. Первые две как оказалось не существовали, а вот на третьей в кемпинге для больших прицепов и автобусов мы нашли то что искали. Подключились через переходник, но зарядка не поступала. На колонке был номер телефона, позвонив по указанному номеру, нам дали инструкцию как и чего делать, и без платно заправляли три часа, за три часа мы получили где то 90 миль пробега. Скоротав время гуляя по берегу и пробуя местную кухню. Обратно электричества нам хватило в притык. Честно говоря было немного не по себе от ощущения что если батарея разрядиться то все, вызывай эвакуатор. По приезду домой я погрузился в интернет в поисках заправок по всей Америке. Их оказалось очень много. Проблема лишь в том что заправляться долго. Но Тесла в 2014 году обещает открыть заправки для нормального передвижения по всей Америке, это те на которых заправка гдето 30 мин. Так что с воодушевлением смотрю в будущее. После данного пробега мы решили посетить завод Тесла в Калифорнии, это рядом с Сан-Франциско. У тех кто приобрел автомобиль есть право на ознакомительную экскурсию. Решил воспользоваться. Была так же идея поехать на Тесле, но после тщательного исследования маршрута на предмет заправок, решили не рисковать...." Читать полностью: Отзыв о Tesla Model S
"Произведение оптимизма на знание есть величина постоянная". (Ландау)
1
 
Ответить
    
Алма-Ата
Сообщений: 49
Шум вокруг теслы не случаен не потому, что это что- то из ряда вон выходящее, а потому что ее промоутер и хозяин бала- мастер развода. Начиная с продажи написанных друзьями компъютерных игр и PayPal до первого в мире запуска коммерческого космического корабля, построенного на деньги заранее оплативших билеты в космос. Немного опустившись на землю, чувак обул не простых людей, которые могут калькулятором воспользоваться (судя по ответам, уже не все) а миллионеров с несколько иным подходом. Заправки на солнечных батареях, зарядка от розетки, это конечно здорово. Но только в кино. Все это часть рекламы, заточенная под определенный класс, на которую, к сожалению, ведутся некоторые простые граждане.
Если человек может себе позволить дорогую бесполезную игрушку, почему нет? На кой еще деньги? Я, например, мопед купил. Раз в неделю прохватишь- здОрово.
Только не нужно всерьез воспринимать сказки про подогрев аккумуляторов и фары на солнечных батареях.
1
1
Ответить
    
Алма-Ата
Сообщений: 49
И еще. Большая часть электроэнергии производится при сжигании топлива. КПД ТЭС сравним с КПД ДВС. В случае с электромобилем, мы имеем еще и потери в аккумуляторах- не вся энергия сохраняется в батареях. В случае с классическим авто- потери в коробке и трансмисси, более дорогое топливо. Итак, можно уровнять классику и электрокар.
Дальше:
Я надеюсь, вы представляете зависимость времени заряда аккумулятора от тока. От домашней розетки батарея той же Теслы будет заряжаться не менее суток. Авто с ДВС вы заправите за минуту.
Электромобиль стоит дороже (из- за стоимости батарей и более мощной конструкции), соответственно, на данный момент мы не имеем не экономии не удобства в использовании электрокаров. Про все свойства свойства современных АКБ, препятствующие их использованию в авто, можно прочитать в википедии.
1
2
Ответить
    
Алма-Ата
Сообщений: 49
Но, вообще, электромобиль, к слову, появившийся вместе с бензиновым авто 150 лет назад, более перспективен. Дело в электродвигателе, имеющем характеристику зависимости момента от мощности в точности соответствующую необходимой для авто. ДВС здесь совсем неуместен, пришлось придумывать КПП, чтобы распределить момент, или гибридный авто, чтобы его на несколько минут запасти (да, гибрид- это не электромобиль, это просто способ не переключать "скорости"). Короче, дело за какой- нибудь дешевой энергетикой и аккумуляторами.
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1695
make943:
Короче, дело за какой- нибудь дешевой энергетикой и аккумуляторами.
Ну в общем да, подойник есть, осталось корову купить.
1
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Пора уже прикупить свою ГЭС или ГРЭС...
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
 
 
Ответить
     
Москау
Сообщений: 3876
"Электромобиль стоит дороже (из- за стоимости батарей и более мощной конструкции)"
Да ну с какой стати? Электромотор стоит дороже ДВС+коробка? Глупости! Я уже говорил, даже сейчас, когда аккумуляторы всё ещё весьма дороги, связка электропривод+аккумулятор ну например на 600км пробега будет стоить примерно сопоставимые деньги со связкой двс+коробка+топливная система, это при том что электродвигатель очень неприхотлив в эксллуатации и практически не требует обслуживания. В перспективе мы имеем пусть медленное, но совершенствование аккумуляторной химии, а с ростом потребления подразумевается и снижение стоимости. Но это канеш все в теории. А на практике всем рулит бабло! А что до долгой зарядки - да, долго, но электромобиль позиционируется в основном как городской транспорт, даже в Москве надо поискать того, кто проезжает в день более 200км, то есть ПОДЗАРЯЖАЯ такую батарею от домашней розетки ночью совершенно бытовыми токами, проблем с городским передвижением 99 процент ов народа иметь не будут.
Ну и все же учитываем, что хоть тресни, но массовым такой транспорт при нашей жизни не станет, ДВС автономнее, поэтому он был есть и будет еще долго актуален.
Беспечный ездок
2
 
Ответить
     
Москау
Сообщений: 3876
Да, забыл добавить! Тут же многих еще интересует реальный ресурс батарей? Качественный литий-ион выдерживает отрабатывает до 1000 ПОЛНЫХ циклов до снижения емкости на 30 процентов. При этом он тем долбше и здоровее живет, чем меньший ток от него берется при езде, то есть нужно либо ездить медленно, не создавая чрезмерную нагрузку на батарею, либо наращивать параллельное соединение элементов (читай общую ёмкость), этим сразу убивается два зайца: продлевается жизнь батареи при более вольной манере езды и возрастает запасаемая энергия для бОльшего пробега на одном заряде. Так вот ПОЛНЫЙ цикл, это если вы проедете указанные 500-600км за один день и выжмете батарею так, что она уже не в состоянии будет сдвинуть авто с места, потом вы ее заряжаете за ночь очень высоким током и следующий день все заново и так КАЖДЫЙ день в течение трех лет! Вот в таком режиме через три года эту батарею желательно будет уже менять, а при средних городских пробегах среднего горожанина эта батарея будет жить, пока не деградирует от возраста, то есть около 8 лет, это что - МАЛО?
Беспечный ездок
1
 
Ответить
     
Москау
Сообщений: 3876
Да и еще, кпд тепловых станций намного выше кпд автомобильного двс, а еще между прочим есть гидро и атом...
Беспечный ездок
1
 
Ответить
     
Москау
Сообщений: 3876
Но все эти рассуждения - пустой звук, при навязываемых нам ценах на эти изделия.
Беспечный ездок
1
 
Ответить
  
Россия
Сообщений: 14951
Толик22:
нах они не нужны ити электромобиле , наша старна слишком пропитана гнилью . сейчас у кого нет машины тот никак не страдает от повышение цены на топливо ( кроме цен на тнп естестенно) , но когда у многих будет электромобили , то цены за электроэнергию полюбому поднимутся , барыги не упустят такой шанс , а значит постардают и простые граздане у которых нет электромобилей.
Нифига подобного, все наша жизнь вокруг зависит от цен на топливо. Продукты, жкх, строительство, вообще все. Подоражал бенз, и продукты тоже дорожают.

При этом, можно погуглить реальную, РЕАЛЬНУЮ стоймость киловатт в областях где есть ГЭС/АЭС и ТЕЦ.
И можно убедится что мы покупааем все в тридорого. Такая же стуация как с бензином.

Вмысл все энерго политики государственного аппарата путина и Ко, это продажа энерго-носителей и ресурсов за бугор. Т.к. европейские потребители не дураки, и хотят купить подешевле, нашим проще догнать для "своих" потребителей цену близкую к европейским.
Т.е. основной план цены такой евр. цена = цена как для своих+транспортные расходы на "трубу".
SALE! Продам аккаунт!
1
 
Ответить
     
УФА
Сообщений: 2627
Не , а как на этих электромобилях печки работают????
Kia Soul 2016 1.6 AT
Мой отзыв: Geely Emgrand EC7 2014
1
 
Ответить
 
Красноярск=?Москва
Сообщений: 4463
лучше бы отменили пошлины на пикапы и внедорожники... с нашими сибирскими дорогами, на чем то другом ездить проблематично
"Кинжал хорош для того, у кого он есть и плох для того, у кого не окажется, в нужное время"
1
 
Ответить
     
Усть-Илимск
Сообщений: 120
доктор vovhu:
А то,что их ресурс 300-500 тыс. пробега,это ведь фигня.
У знакомого на приусе до 200 тыс. не дотянули. Купил аккумуляторы и продал машину. Через 200 тыс. машине уже около 10 лет, т.е. стоимость аккумуляторов новых составляет половину стоимости машины.
2
 
Ответить
  
Россия
Сообщений: 14951
lexx20:
Не , а как на этих электромобилях печки работают????
Можно вебасту поставить на совсем холода.
SALE! Продам аккаунт!
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1695
serg_wolf:
Можно вебасту поставить на совсем холода.
Так и ДВС можно поставить.
 
1
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 318
Дурацкие претензии к тому, что зимой в Сибири холодно, и надальняк ездить страшно - без проблем можно на электре ездить летом, а зимой и загород далеко - на обычных тачках. Зато в городе в пробках ни вони не будет, ни расхода бенза. Будущее за электромобилями, и оно уже пришло, а ведь с 1970-х годов идет активное этому сопротивление, но дальше уже некуда
Toyota Corolla 4wezde
 
1
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14802
lexx20:
Не , а как на этих электромобилях печки работают????
думаю, что если врубить печку или летом кондей, то пиз...ц прийдёт километров через 100, зато зимой не замёрзнешь пока будешь тачку толкать до ближайшей розетки.
 
 
Ответить
     
Углегорск
Сообщений: 3431
пофиг
1
 
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 17
Кошатник:
А сколько км проедет зимой в Сибире электромобиль? Мне кажется на хорошем морозе пробег будет просто смешным. Пока это не для Сибири.
Пробег теслы проверялся и в мороз. А так же и с постоянно включенными фарами. К тому же, аккумуляторы при работе греются неслабо так. Достаточно просто утеплить. Вопрос может быть только с печкой)
1
 
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 3833
lion77815:
ага
а ишо законы физики тоже нефтяники перекупили
у бога, наверно
если уж про законы физики вспомнили, то ДВС очень неэкономичная штука. Хуже только паровоз))) А если учесть чего понастроено для добычи и переработки нефти дак это вообще катастрофа
Всё должно ездить на электричестве, пока ничего нового не открыли. А все эти газы, бензины лиш временная отсрочка от неизбежного.
 
 
Ответить
    
Алма-Ата
Сообщений: 49
Еще раз напомню, что гибрид- это не электромобиль, а обычный авто с ДВС, где вместо коробки передач- батарея с электромотором. Сделано для того, чтобы во время разгона не использовать самый неэкономичный режим ДВС. Батареи там живут долго, потому что практически не разряжаются. Поэтому, их в эту тему лучше не приплетать.
А вот в электрокаре, батареи будут разряжаться гораздо сильнее. Если кто- то решил оперировать цифрами типа 500 км на одном заряде, то в городском цикле это под силу батарее не менее 1105КВтч (я считаю батарею в тесле с ее характеристиками и вес этой машины). Как мы знаем, в топовой тесле батарея 85КВтч, что в 13 раз меньше. Сколько мы проедем- 60 км? Сколько заправим- 100 кВтч? Сколько стоит- 4,50*100=450 рублей? 14 литров бензина. Вполне сопоставимо с здоровенным джипом. И почему многие думают, что цена на электроэнергию не зависит от цены на ГСМ? К примеру, в Казахстане нет ГЭС, все на угле и мазуте, где- то на газе, да и ядерная энергетика не бесплатная пока.

Второе-
1
 
Ответить
    
Алма-Ата
Сообщений: 49
Предвидя некоторые вопросы, расчет очень простой. Автомобиль при езде по ровной дороге со скоростью 60 кмч, тратит на движение около пяти "лошадей", а вот при разгоне- как минимум половину мощности ДВС, указанную в ПТС. Зная скорость передвижения по городу, мы можем перенести это на мощность, а дальше математика третьего класса. Чудесные батареи размером с мизинец и емкостью миллион амперчасов мы увидим в фильме Риддик часть3, а в реальной жизни- это пальчиковая литиевая батарейка от фонарика с так себе емкостью и кучей минусов. Так что ждем окончания действия Экссоновского запрета на производство металлических батарей, или новых изобретений, а там посмотрим.
 
 
Ответить
    
Алма-Ата
Сообщений: 49
Ivanchikov:
если уж про законы физики вспомнили, то ДВС очень неэкономичная штука. Хуже только паровоз))) А если учесть чего понастроено для добычи и переработки нефти дак это вообще катастрофа
Всё должно ездить на электричестве, пока ничего нового не открыли. А все эти газы, бензины лиш временная отсрочка от неизбежного.
Неэкономичнее только ТЭС:). Если вы про ТЭЦ, не забываем, что речь про горячее водоснабжение и отопление, что в электромобиль не подведешь.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 48
Что 1.8 ляма, что 1.4 - я по любому не потяну столько.
Я бы взял электро как вторую машину в семью, но оно должно стоить при том гораздо меньше - 500-600к р. хотя бы.
 
 
Ответить
   
Рядом с подмосковь
Сообщений: 17288
Тесла переносит начало производства внедорожника на 2015 год....
"Произведение оптимизма на знание есть величина постоянная". (Ландау)
 
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 940
Этот Mitsubishi i-MiEV был в TOP GEAR. В передаче показали что его дешевле на эвакуаторе везти чем двигаться самому
 
 
Ответить
 
Сообщений: 144
Применительно к Tesla ресурс батареи имеет то же значение, сколько ресурс переносного бытового газового баллона.
Т.е. никакого.
Тесла его поменяет на свежезаряженный на ближайшей "быстрой заправке".
Цены высоки? Сверхприбыли? Так данные коммерсы вложились в инфраструктуру.
Да и НИОКР, по сути, еще не отбился.
Soarer 30/Forester XT/Prius NHW20/Harrier ACU30
 
 
Ответить