Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Сенаторы одобрили повышение штрафов за незарегистрированные автомобили

Сенаторы одобрили повышение штрафов за незарегистрированные автомобили

31 Октября 2013 | 33196 просмотров

Совет федерации одобрил законопроект, согласно которому увеличиваются щтрафы за нарушения правил регистрации транспортных средств, сообщает «РИА Новости».

Сегодня штрафы за нарушения правил регистрации откровенно смешные — всего-то 100 рублей. Новый законопроект предлагает повысить их в разы — минимум до 1,5-2 тысяч рублей. Это для граждан. Для должностных лиц штрафы выше — до 2-3 тысяч рублей. Дороже всего «экономия» на регистрации обойдется юридическим лицам — для них штрафы вырастут до 5-10 тысяч рублей.

Законопроект был предложен законодателями Тульской области и изначально был направлен на... владельцев снегоходов и мотовездеходов, не регистрирующих свою технику по причине эксплуатации таковой вне дорог. Как объяснили тульские парламентарии, «собственникам самоходных машин на сегодняшний день значительно выгоднее эксплуатировать технику без регистрации и заплатить при отчуждении транспортного средства штраф за совершение административного правонарушения, чем ежегодно платить транспортный налог, который значительно превышает размер штрафа».

Комментарии

   
Хабаровск
Сообщений: 787
Мдя..вот такая у нас система, что лучше заплатить штраф, чем сделать все по уму и по закону..
Если бы еще государство транспортными налогами и таможенными сборами не душило - так и распилов-конструкторов-каркасо в бы небыло - были бы только юридически чистые машины с полной пошлиной..
589
18
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 63276
А с регистрацией квадриков и ВУ на них вообще непонятка, потому как попадает в категорию тракторов.
153
6
Ответить
 
Russian Federation
Сообщений: 7147
Уж на снегоходы замахиваются!
В Туле все так плохо?!!
If you want to go outback, take a Land Rover. If you want to come back, take a Land Cruiser
150
2
Ответить
  
Улан-Удэ
Сообщений: 276
У них задача такая- КАК БЫ С НАРОДА ЕЩЕ ДЕНЕГ СОДРАТЬ?! (Это как с камерами- установленными за наш счет, нас же штрафуют)
280
29
Ответить
   
Не Иркутск
Сообщений: 865
бААлин, не успел машину в сервис перегнать((
Я сказал!
11
26
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 639
фотка к новости эпична =)
У меня будет свой гараж... С блэкджеком и шлюхами. А хотя к черту гараж!
Мой отзыв: Honda Integra 2002
76
1
Ответить
    
Сообщений: 1096
У НАС БЛИЖАЙШЕЕ МРЭУ НАХОДИТСЯ В 250 КМ УБИТОЙ ГРУНТОВОЙ ДОРОГИ
33
11
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 161
oper04:
бААлин, не успел машину в сервис перегнать((
Успеешь, пока ввидут..
9
5
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Неожиданно
GET BIG OR DIE.
3
29
Ответить
   
Сообщений: 775
до моциков и снегоходов добрались руки наших депутатов,все сделают лижбы бабки качать с народа.
96
6
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 104040
Ибо нех и нечего тут сопли дуть.
С нашим бетоном еще никто не всплыл 907-600.
Мой отзыв: Toyota Mark X 2009
22
81
Ответить
  
Гусь_Хрустальный
Сообщений: 352
Посмотрю я как зимой из за елки гаишник выпрыгивать будет за моим снегоходом))))))
163
5
Ответить
    
Сообщений: 39843
Неистовый вожак:
А с регистрацией квадриков и ВУ на них вообще непонятка, потому как попадает в категорию тракторов.
с 5 ноября квадроциклы включены в категории М (легкие квадры) и В1
а вот по поводу регистрации таковых что-то упустили...
12
1
Ответить
     
Великая гондураша
Сообщений: 2144
едарасы борзеют все больше...
какой "законопроект" то придумали,гиганты мысли прям.теперь бюджеты наполнятся и всем станет лучше жить!и негодяев бесплатно гоняющих по полям поубавиться,маладцы!
муслимы верят в невероятное а белые делают невозможное!
незванный гость хуже татарина.сало-тема!
66
12
Ответить
     
Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 3642
Улыбнуло начало статьи!"Сенаторы одобрили увеличение штрафов..." Да они больше ничего в принципе и "одобрять" не умеют!
Не можешь изменить обстоятельства-измени свое отношение к ним
128
3
Ответить
 
Улан-Удэ
Сообщений: 5159
ни чего не понимаю.. а что вновь за стенания в камментах... изменения направлены на то, что бы регистрировали транспорт. Вы прям на хлебе экономили, последние портки продали - купили снегоход, потому как без него ну ни как, кругом ведь лес и сугробы и детей в школу иначе не доставишь, и решили ну фиг с ним с налогом, не буду ставить на учёт, а то ведь на ручки и карандаши не останется когда заплачу налог со 120 лошадей за свою ямаху.
Не ставит на учёт кто? да для кого это развлечение, у кого прицеп к крузаку на которым в зависимости от сезона или водник или снеговик. с чего бы им налог то платить.
у кого снегоход реально транспорт, тот и на учёте стоит.
у нас что не напиши, что не сделай, вначале будет полное недовольство, посылания всех и вся, и возможно только потом мы подумаем... а что же на самом деле прочитали.
Honda Odyssey Abs, F23A, 4WD, RA7, 2002г
Мой отзыв: Nissan Sunny 1998
169
94
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 314
kapets:
фотка к новости эпична =)
Более чем. Не хватает торчащих из карманов купюр.
32
7
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8284
кин:
Уж на снегоходы замахиваются!
В Туле все так плохо?!!
Ну а как? Нищиброды видимо за последнии деньги на покупали себе снегоходов и мотовездеходов а платить налоги денег нет
Грузоперевозки Казахстан-Россия (Сибирский ФО)----Россия-Казахстан Свой автопарк.
Мой отзыв: Toyota Venza 2012
54
23
Ответить
 
Russian Federation
Сообщений: 7147
sergey11:
У НАС БЛИЖАЙШЕЕ МРЭУ НАХОДИТСЯ В 250 КМ УБИТОЙ ГРУНТОВОЙ ДОРОГИ
Тут не понятно, радоваться надо, или плакать!))
If you want to go outback, take a Land Rover. If you want to come back, take a Land Cruiser
10
1
Ответить
     
Углегорск
Сообщений: 3431
выйдет приказ, будем регистрировать, куда деваться
4
22
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 475
Скоро введут новый транспортный налог, платить штрафы будет снова выгоднее чем регистрировать авто и платить налог.
64
2
Ответить
   
Сообщений: 675
"Для должностных лиц штрафы выше — до 2-3 тысяч рублей. "

Не понял "юмора" : штраф будут выписывать на удостоверение с места работы?))
Паспорт гражданина РФ не але?? ( в случае с снегоходами )
" Делу время, а потехе(осмыслению сделанного) от часа до нескольких лет."
Мой отзыв: Mercedes-Benz E-Class 1993
10
5
Ответить
     
Железногорск
Сообщений: 2721
Любимое дело - поднять штрафы..

Хотя ещё более любимое - поднять налог, но оставить лазейку в виде смешного штрафа в 100 рубле, чтоб народ сразу на барикады не вышел, а потом, когда всё успокоилось, ловите штраф в разы больший..

В общем совет федерации и рыбку съел и.........
Мой отзыв: Toyota Matrix 2009
30
3
Ответить
    
Сообщений: 1145
Рожа у мента на фото канешна зачетная...

Токо такие переатестацию и прошли, полисмены, млин
41
 
Ответить
     
новосибирск
Сообщений: 3806
а как штрафовать будут?как поймают или только при продаже?
РЕМОНТ АКПП по телефону и фотографии))
12
 
Ответить
   
Сообщений: 675
Lerik 26:
"Для должностных лиц штрафы выше — до 2-3 тысяч рублей. "
Не понял "юмора" : штраф будут выписывать на удостоверение с места работы?)) Паспорт гражданина РФ не але?? ( в случае с снегоходами )
имел ввиду при отсутствии прав, при задержании.
" Делу время, а потехе(осмыслению сделанного) от часа до нескольких лет."
 
 
Ответить
     
Железногорск
Сообщений: 2721
FiMa:
Налог очень глупо преподнесён. Он один для тех кто целыми днями колесит и для тех кто может и за год ниразу не выехать..
"..а нас неволнует что ты не пользуешься машиной или квадром, плати каждый год! Не заплатишь приставов натравим.."
"..всем странам должникам всё простим, и кавказу тоже, а своих разуем если нужно будет..."

Включили бы в стоимость бензина и все бы ставили на учёт.
61
11
Ответить
    
Сообщений: 1740
Бессистемная работа, то про один штраф вспомнят, надо повысить, то про другой. А в один заход порядок установить и не тратить время на бесконечные "усовершенствования" законодательства никак не могут, сплошная ИБД.
18
2
Ответить
   
Вся Россия
Сообщений: 552
Откуда у нас появились сенаторы? Вроде не в америке живем.
43
4
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 133752
sergey11:
У НАС БЛИЖАЙШЕЕ МРЭУ НАХОДИТСЯ В 250 КМ УБИТОЙ ГРУНТОВОЙ ДОРОГИ
и что,знач можно не регистрировать и без номеров ездить?
а по теме-мало увеличили.как можно на незарегистрированной машине за день(ночь) начудить,так вреда на десятки таких штрафов будет другим.а то и сотни.а если собьёт кого и свалит...
4
30
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 133752
usarussia:
Включили бы в стоимость бензина и все бы ставили на учёт.
и так поставите.без всяких условий!как верно выше заметили-ибо нех...
3
36
Ответить
    
Сообщений: 1145
FiMa:
ни чего не понимаю.. а что вновь за стенания в камментах... изменения направлены на то, что бы регистрировали транспорт. Вы прям на хлебе экономили, последние портки продали - купили снегоход, потому как без него ну ни как, кругом ведь лес и сугробы и детей в школу иначе не доставишь, и решили ну фиг с ним с налогом, не буду ставить на учёт, а то ведь на ручки и карандаши не останется когда заплачу налог со 120 лошадей за свою ямаху.Не ставит на учёт кто? да для кого это развлечение, у кого прицеп к крузаку на которым в зависимости от сезона или водник или снеговик. с чего бы им налог то платить.у кого снегоход реально транспорт, тот и на учёте стоит.у нас что не напиши, что не сделай, вначале будет полное недовольство, посылания всех и вся, и возможно только потом мы подумаем... а что же на самом деле прочитали.
Ну ты внатуре Фима...
16
11
Ответить
   
Сообщений: 524
Внезапно -СЕНАТОРЫ, на шаг ближе в Америке! Не Бояре, Дворяне, а СЕНАТОРЫ!!!
Мой отзыв: Daewoo Nexia 2007
26
4
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
а транспортный налог - это за что и куда, помнит кто-нибудь? Может снегоходы тоже асфальт портят как покрышки с шипами? ))
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
43
2
Ответить
     
Железногорск
Сообщений: 2721
FiMa:
..у нас что не напиши, что не сделай, вначале будет полное недовольство, посылания всех и вся, и возможно только потом мы подумаем... а что же на самом деле прочитали.
Недовольство говоришь?)) А чему радоваться? Тому что с нас ещё больше хотят иметь?

А когда вы последний раз выпускали такой законопроект чтоб простым людям легче жилось? Я не помню..
Только повышения штрафов, налогов, цен... - вот и всё направление "законодателей"
21
5
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5107
MercuryPM:
У них задача такая- КАК БЫ С НАРОДА ЕЩЕ ДЕНЕГ СОДРАТЬ?! (Это как с камерами- установленными за наш счет, нас же штрафуют)
Позвольте, тут небезосновательно штраф. На дорогах полно умников, которые машины на учет не ставят. По разным причинам. В том числе многие потому что жаба давит платить налоги. Вот с таких надо брать в тройном размере штрафы. Потому как такие моральные уроды могут сбить кого-нибудь - а потом попробуй его найди.
И не согласны с этим могут быть только эти самые вышеупомянутые дегенераты. Уверен, что они же и будут минусовать. Что же - посмотрим сколько их наберется.
28
42
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 68
Revolt:
Мдя..вот такая у нас система, что лучше заплатить штраф, чем сделать все по уму и по закону..
Если бы еще государство транспортными налогами и таможенными сборами не душило - так и распилов-конструкторов-каркасо в бы небыло - были бы только юридически чистые машины с полной пошлиной..
Коллега! если ты так сильно любишь свою россию с родиной, так тебе не здесь писать нужно, а в думе, дурацкие законы против твоих сожителей!
10
6
Ответить
   
Томск
Сообщений: 30
у нас на снегоходах и квадриках первого попавшего штрафуют )) бюджет пополняется прям аш америку купить можно )) лучше бы свои депутатские ставили и сами штрафы платили))
11
1
Ответить
   
Южно-Сахалинск
Сообщений: 18
что для сенатора 100 рублей... вот им и смешно...
4
2
Ответить
    
Златоуст
Сообщений: 37439
Revolt:
Мдя..вот такая у нас система, что лучше заплатить штраф, чем сделать все по уму и по закону..
Если бы еще государство транспортными налогами и таможенными сборами не душило - так и распилов-конструкторов-каркасо в бы небыло - были бы только юридически чистые машины с полной пошлиной..
Ну ты этих дармоедов будешь кормить, а они против тебя такие вот подобные законы будут вводить.
Граждане РФ, плохо ведущие себя в этой жизни, после смерти снова попадут в РФ.
12
3
Ответить
     
Железногорск
Сообщений: 2721
Siberian84:
Позвольте, тут небезосновательно штраф. На дорогах полно умников, которые машины на учет не ставят. По разным причинам. В том числе многие потому что жаба давит платить налоги. Вот с таких надо брать в тройном размере штрафы. Потому как такие моральные уроды могут сбить кого-нибудь - а потом попробуй его найди.
И не согласны с этим могут быть только эти самые вышеупомянутые дегенераты. Уверен, что они же и будут минусовать. Что же - посмотрим сколько их наберется.
кого то жаба, а у кого то тупо нет этих 50-и тыс, за машину на которой ездил 15 лет, а тут бац вынь и отдай..20% от рыночной стоимости авто..
Возьми кредит или не плати ЖКХ, но ты теперь должен...
тупизм образования налога зашкаливает, вот и не ставят на учёт.
Уверен что штраф+включение налога в стоимость бензина, решило бы проблему по человечней, а не так по скотски.
20
8
Ответить
     
Н-ск
Сообщений: 2186
Какая страна - такие и сенаторы.
13
1
Ответить
     
Красный яр
Сообщений: 71
Многие этим и пользуются, можно ехать бухим на незареганом авто без прав, и инспектор только и сможет что штраф выписать в 100р
3
23
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 286
sergey11:
У НАС БЛИЖАЙШЕЕ МРЭУ НАХОДИТСЯ В 250 КМ УБИТОЙ ГРУНТОВОЙ ДОРОГИ
так вам надо поставть на учёт машину всего 1 раз, а не каждый день.месяц.неделю
Мой отзыв: Mitsubishi Galant 1998
2
4
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 3833
usarussia:
Уверен что штраф+включение налога в стоимость бензина, решило бы проблему по человечней, а не так по скотски.
Граждане, прекращайте пороть чушь. Немного погуглив вы можете найти инфу в сколькикратном размере транспортный налог был включён в цену бензина и сколько раз его ещё туда засунут. При этом его почему-то не отменили, хотя говорили обратное, отписав всё на регионы. Мол, мы же разрешили регионам нулевые ставки, к ним и претензии
21
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 286
usarussia:
50т.р это за машину ~300л.с, позвольте тогда узнать, откуда у них деньги на бензин? на ремонт.обслуживание такой телеги далеко не дёшего. а за королки,каринки 15 летние налог смешной.
13
16
Ответить
    
Сообщений: 1093
ты еще попробуй догони снегоход или квадрик , а тем более гидроцикл, и потом уже облагай его налогами, штрафами. Еще осталось бинзопилы регестрировать и платить за них налог. Их че жаба душит что ли ? зачем снегоходы, квадрики , гидроциклы регистрировать , вот кому они мешают ? совсем очумели уже ..........
46
4
Ответить
    
Ха
Сообщений: 33260
usarussia:
на какую 15-летку налог 50тыров???
а если даже нету денег содержать машину - ходи пешим
и нефиг плакаться
Сегодня ты жипег зажилила а завтра на друга жамкнешь а ночью дром предашь!!!!!
13
26
Ответить
  
Чита
Сообщений: 355
Толик22:
Еще осталось бинзопилы регестрировать и платить за них налог.
Во-во на подходе - бензопилы, газонокосилки - за все платить нах! Санкт-Петербург выдвинул заявку на проведение летних олимпийских игр - скоро будем платить за определенное кол-во вдохов воздуха!
17
 
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5107
usarussia:
кого то жаба, а у кого то тупо нет этих 50-и тыс
Я вас умоляю! Есть деньги на машину свыше 300 л/с а на налог нет? На хрена покупал тогда такую машину? Чтобы пацаны оценили? Я более тупой отмазки в жизни не слышал.
Нет денег на оплату налога - продавай машину и купи попроще. Или на автобусе езди. Из-за таких долбанных экономистов страна в ***e. Зато сопли тут пораспустили какие плохие все вокруг. Но сам изо всех сил пыжится, чтобы всех вокруг обмануть.
27
52
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1828
о каких "всего то 100р" идет речь?сейчас вроде 500р минимальный штраф и ответственность вплоть до лишения,если вовремя не зарегистрировал!Или я что то путаю?
Чип-Тюнинг,Диагностика,Ремонт японских,корейских и отеч. авто. 8 904 три70 537шесть
8
 
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5107
mixxx-a:
о каких "всего то 100р" идет речь?сейчас вроде 500р минимальный штраф и ответственность вплоть до лишения,если вовремя не зарегистрировал!Или я что то путаю?
Правила регистрации и ПДД - разные вещи.
 
2
Ответить
 
Кемеровская область
Сообщений: 189
FiMa:
продам снегоход, буду как и ты бухать, больше то ни на какие развлечения денег не хватит.
21
2
Ответить
  
твой моск
Сообщений: 15296
одобряю.
имейте совесть.
5
3
Ответить
 
Кемеровская область
Сообщений: 189
Siberian84:
Я вас умоляю! Есть деньги на машину свыше 300 л/с а на налог нет? На хрена покупал тогда такую машину? Чтобы пацаны оценили? Я более тупой отмазки в жизни не слышал.
Нет денег на оплату налога - продавай машину и купи попроще. Или на автобусе езди. Из-за таких долбанных экономистов страна в ***e. Зато сопли тут пораспустили какие плохие все вокруг. Но сам изо всех сил пыжится, чтобы всех вокруг обмануть.
такую глупость выдал, 300 лошадей не всегда очень дорогая новая машина, часто это не дорогая не новая машина выходного дня для души.
19
17
Ответить
   
Пермь
Сообщений: 840
Автолов.рф:
Откуда у нас появились сенаторы? Вроде не в америке живем.
Жо?пу просидять до пенсии на мэрской должности или еще какой, потом не на пенсию же жить в 100.000 деревянных! Вот и идут о народе заботиться играя в ай***** и созваниваясь с телками между делом, а появляется время руки тянут в голосовании. Все просто чувак, жизнь удалась!!!
Corolla 100
Corolla 124
Kia Sportage New
Toyota RАV4
Camry
6
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 127
Вопрос. Действительна ли ОСАГО на незарегестрированном авто?
Мой отзыв: Toyota Caldina 2001
2
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 127
а все, я затупил
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1093
Lenny:
Вопрос. Действительна ли ОСАГО на незарегестрированном авто?
раньше 10 дней довалось можно было ездить с осаго на незарегестрированом авто . там в поле г/н был оу тебя пусто и ты должен был после геристарции (после получение номера) приехать к страховщикам, что бы они вписали номер , если у тебя номер не вписан с течении 10 дней с даты получения полиса то полис не действителен. Сейчас номера на машине есть всегда и как сейчас будут дела обсьтоять пока не ясно . посути если машина б/у то на ней всегда номер есть и всегда будет осаго действовать . а с новыми авто хз , скорее всего как и раньше , 10 дней можно ездить пока не зарегаешь, а потом уже не действительно.
2
 
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5107
Толик22:
это ты иди скажи в лицо нашим дедам ,что на старенькой копейке или москвиченке бабушку на дачу возит. скажи им - дед , если у тебя нет 50 штук в год платить за своего москвича то пи*здуй нах на автобусе ездить! Парень ты меня извени , но ты********ый му*дак.
Какую хрень вы несете. Вы в курсе во сколько обойдется деду налог в год? Нисколько. Он пенсионер. Пенсионер, у которого машина с суммой налога до 1000 руб., не платит налога.
Как у нас народ любит поорать. Вы бы сначала матчасть подтянули.
alek5ei:
такую глупость выдал, 300 лошадей не всегда очень дорогая новая машина, часто это не дорогая не новая машина выходного дня для души.
Если вы такой изысканный ценитель, то будьте любезны - платите налог. Уж наверняка не на последние деньги покупаются такие машины.
Что за собрание словоблудов? Нытики сплошные. Заняться больше нечем кроме как сопли по экрану развозить? Или вы по жизни неудачник?
Я в состоянии платить по своим счетам и никогда не уклонялся от этого.
26
24
Ответить
    
Сообщений: 1093
Самоход:
вы дурак, нет? на старый жигуль налог дай бог тысяча будет.Поменьше бы таких специалистов, как ты,может дышать лучше станет.сразу видно ,что налог вы не платите.Налог за < 100 л.с до 2т.р по моему , до 200 тысчяч 6 , свыше 200 около 9-20 , свыше 300 40+, расценки приблизительные.
самоход самоход самоходище , на старый жигуль и сейчас 1000 ,в сказке что ли живете ? на ваз 2109 с объемом 1,3 куда 1989 года выпуска сейчас налог 800 рублей. Если сделают расчет налога на старость + экологический класс то наврятли на 200 рублей поднимится налог. Этот налог придуман на то ,что бы убрать с дорог старое авто и простимулировать на покумку новых авто. Ваши расчеты эт овсе по вашему , и одни догадки , я за свои 130 л.с 6000 никогда и не буду плитит при нынешних условиях . в каждом регионе свой коэффициент , идите читайте налогооблажение лучше чем тут постить
2
17
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 286
Толик22:
самоход самоход самоходище , на старый жигуль и сейчас 1000 ,в сказке что ли живете ? на ваз 2109 с объемом 1,3 куда 1989 года выпуска сейчас налог 800 рублей. Если сделают расчет налога на старость + экологический класс то наврятли на 200 рублей поднимится налог. Этот налог придуман на то ,что бы убрать с дорог старое авто и простимулировать на покумку новых авто. Ваши расчеты эт овсе по вашему , и одни догадки , я за свои 130 л.с 6000 никогда и не буду плитит при нынешних условиях . в каждом регионе свой коэффициент , идите читайте налогооблажение лучше чем тут постить
Перечитал ещё раз новость, слов старость+ экологический класс не увидел, всё выше перечисленное на данный момент ваши фантазии
13
2
Ответить
     
Сообщений: 79
Lerik 26:
"Для должностных лиц штрафы выше — до 2-3 тысяч рублей. "
Не понял "юмора" : штраф будут выписывать на удостоверение с места работы?)) Паспорт гражданина РФ не але?? ( в случае с снегоходами )
Просто собственник снегохода может быть и фирма ,а не только физ лицо.
3
 
Ответить
    
Сообщений: 1093
Siberian84:
Какую хрень вы несете. Вы в курсе во сколько обойдется деду налог в год? Нисколько. Он пенсионер. Пенсионер, у которого машина с суммой налога до 1000 руб., не платит налога. Как у нас народ любит поорать. Вы бы сначала матчасть подтянули.Если вы такой изысканный ценитель, то будьте любезны - платите налог. Уж наверняка не на последние деньги покупаются такие машины. Что за собрание словоблудов? Нытики сплошные. Заняться больше нечем кроме как сопли по экрану развозить? Или вы по жизни неудачник? Я в состоянии платить по своим счетам и никогда не уклонялся от этого.
ну ты чудак. сосед у родаков в деревне , ему 58 лет он и не на пенсии и работать не может тюк у него сердце барахлит а инвалидность не дают , типа нет на лицо , во ткогда помрешь от сердца тогда и поставят инвалидность . но суть в том ,что у него ваз 2106 1990 года , и он за нее ежегодно платит около 800 что ли . ( кстати я платил за девятку 1989 года 1,3 куба 800 рублей ) и он ездиет на базарчик продавать с огорода продлукты , что бы как то выжить , так что ненадо мне говорить про то кто платит а то нет . если ты сидишь в своих 4 стенах и не видишь всего этого то не значит что этого нет
16
11
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5107
Володарский:
щтрафыИспра вьте!
Да пусть будет)) Дром так снова и снова показывает свою компетентность и солидность))
2
3
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5107
Толик22:
ну ты чудак. сосед у родаков в деревне , ему 58 лет он и не на пенсии и работать не может тюк у него сердце барахлит а инвалидность не дают , типа нет на лицо , во ткогда помрешь от сердца тогда и поставят инвалидность . но суть в том ,что у него ваз 2106 1990 года , и он за нее ежегодно платит около 800 что ли . ( кстати я платил за девятку 1989 года 1,3 куба 800 рублей ) и он ездиет на базарчик продавать с огорода продлукты , что бы как то выжить , так что ненадо мне говорить про то кто платит а то нет . если ты сидишь в своих 4 стенах и не видишь всего этого то не значит что этого нет
А лихо вы всё таки с темы на тему прыгаете. Только что говорили, что дед должен за свою Жигуленку 50 тыр. платить, а тут уже 800 рублей. Что за метаморфозы?
Почему-то у меня за 89 л/с налог меньше 800 рублей получается. А дед 50 тыр. за "копейку" платит.
Так что кто тут чудак - большой вопрос.
12
7
Ответить
    
Сообщений: 1093
Самоход:
Перечитал ещё раз новость, слов старость+ экологический класс не увидел, всё выше перечисленное на данный момент ваши фантазии
а тут про налоги так то вообще нет ни слова , тут про штарфы за нарушение постановки на учет , перечитай всю ветку , посмотришь откуда ветер дует .
6
3
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1118
Какие 100 руб. Вы об чем? Или вы не курсе, или сенаторы, что с 1 сентября штраф по данной статье 500 Рэ, а при повторное нарушении 5000 Рэ с перспективой лишения
сот. 891322888тридцатьвосемь
4
2
Ответить
    
Сообщений: 1093
Siberian84:
А лихо вы всё таки с темы на тему прыгаете. Только что говорили, что дед должен за свою Жигуленку 50 тыр. платить, а тут уже 800 рублей. Что за метаморфозы? Почему-то у меня за 89 л/с налог меньше 800 рублей получается. А дед 50 тыр. за "копейку" платит. Так что кто тут чудак - большой вопрос.
вы че там курите у себя? я говорю сейчас платят 800 рублей , а речь шла ( прочитайте ветку сначала) о том что чины совсем с ума сходят , налоги на старость поднять собиралсиь и что старое авто будет выходить в копеечку
3
3
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 286
Толик22:
вы че там курите у себя? я говорю сейчас платят 800 рублей , а речь шла ( прочитайте ветку сначала) о том что чины совсем с ума сходят , налоги на старость поднять собиралсиь и что старое авто будет выходить в копеечку
не ставят на учёт из за высоких налогов на транспорт более 250 л.с ,у кого распил и т.п ересь.
А ещё у нас обещали конец света , у баб права забрать,мильёны в каждую семью и прочее.Пока ничего не приняли это всего лишь домыслы, а вы на них уже опираетесь .
5
2
Ответить
   
Москва
Сообщений: 853
Давно пора.
 
3
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 7
Для начала надо дороги сделать,налоги отменить а потом уже всё остальное.
4
2
Ответить
    
Сообщений: 1093
Самоход:
не ставят на учёт из за высоких налогов на транспорт более 250 л.с ,у кого распил и т.п ересь. А ещё у нас обещали конец света , у баб права забрать,мильёны в каждую семью и прочее.Пока ничего не приняли это всего лишь домыслы, а вы на них уже опираетесь .
однако против "нелегалов" с номерами других сттран уже ввели законопроект в действие , хотя такие как вы скептики сомневались , теперь лексуса англичанина можно взять дешевле чем приору новую , ток нах кому такой лексус нужен. Можно дальше совмневаться в бредядите чинов , но как показывает практика их бред реализуется полностью , а тем более тема экологичности как никак сейчас актуальна , да и слишком много плюсов эного законопроекта делают его практически реалестичным.
3
4
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5107
Толик22:
вы че там курите у себя? я говорю сейчас платят 800 рублей , а речь шла ( прочитайте ветку сначала) о том что чины совсем с ума сходят , налоги на старость поднять собиралсиь и что старое авто будет выходить в копеечку
Непонятно что вы там курите. Покажите мне, где в новости сказано о поднятии налогов на старые машины? У вас какая-то другая новость?
Прекращайте ныть. Не можете платить - продавайте машину. Можете платить - платите. А от вашего нытья ничего не измениться. Один флуд тут разводите.
6
11
Ответить
Dkm
 
Новосибирск
Сообщений: 4148
Revolt:
Мдя..вот такая у нас система, что лучше заплатить штраф, чем сделать все по уму и по закону..
Если бы еще государство транспортными налогами и таможенными сборами не душило - так и распилов-конструкторов-каркасо в бы небыло - были бы только юридически чистые машины с полной пошлиной..
Так понты дороже денеХ. Кто заставляет покупать распилы с табуном под капотом. со светофора первым стратануть, а потом по капле сцеживать бензин из шланга, да от налогов бегать.
3
8
Ответить
     
Сообщений: 3985
А кто то ждал позитиффчега? Ну-ну...
2
 
Ответить
    
Сообщений: 1093
Siberian84:
Непонятно что вы там курите. Покажите мне, где в новости сказано о поднятии налогов на старые машины? У вас какая-то другая новость? Прекращайте ныть. Не можете платить - продавайте машину. Можете платить - платите. А от вашего нытья ничего не измениться. Один флуд тут разводите.
я могу платить за свою машину, за твою машину и за машину соседа. Мне за державу обидно. вот из-за таких как ты и стоим на месте. как баран , куда ткнут туда и прешь. Скажут плати за воздух и будешь платить . а тут втирать , не можешь за воздух платить не дыши ))))) . смешной ты парень !!!!
14
5
Ответить
   
Губкинский
Сообщений: 28
У меня БМВ 740 99г 286л.с. взятая в кредит, налог в моем регионе 21 000р, жаба давит спорить не буду но есть одно но машину покупал не потому что у нее под капотом 4.4 а потому что состояние хорошее и вложений не требовало!А возмущает то что я езжу так же как и все по таким же правилам ПДД. и собственно не понимаю чем моя машина приносит вреда больше чем какая нибудь малолитражка!Обидно еще вот в чем что владельци дизельных грузовых машин платят примерно столько же сколько и я хотя они значительней вредят дорогом чем моя машина,перевозя тонны грузов и зарабатывая на этом бабло!Тоже не вижу смысла например когда машиной пользуются раз в год для того чтоб съездить в отпуск а платить должен постоянно!

Я конечно не против того чтоб обязали постановку на учет ТС, но для этого необходимо пересмотреть систему налогообложения!!!И тогда все будут довольны!!!
23
7
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5107
Толик22:
я могу платить за свою машину, за твою машину и за машину соседа. Мне за державу обидно. вот из-за таких как ты и стоим на месте. как баран , куда ткнут туда и прешь. Скажут плати за воздух и будешь платить . а тут втирать , не можешь за воздух платить не дыши ))))) . смешной ты парень !!!!
Вы и есть нытик. Вы только ныть можете.
Пойдем по вашему пути: если из-за таких как я, законопослушных граждан, всё так плохо, то из-за таких как вы - нытиков-словоблудов что-то хорошее случилось? Вы подняли народ на восстание? Вы свергли тиранов-олигархов? Вы хотя бы дерево у подъезда посадили? Нет? Ну, а когда всем этим заниматься? Ведь тогда не останется время на то чтобы ныть тут и клясть всех вокруг. И клеймить несогласных баранами. Да вы, сударь, баба. Снимите штаны и наденьте юбку. Продолжать с вами полемику не вижу смысла.
9
7
Ответить
    
Сообщений: 1093
timoha89:
У меня БМВ 740 99г 286л.с. взятая в кредит, налог в моем регионе 21 000р, жаба давит спорить не буду но есть одно но машину покупал не потому что у нее под капотом 4.4 а потому что состояние хорошее и вложений не требовало!А возмущает то что я езжу так же как и все по таким же правилам ПДД. и собственно не понимаю чем моя машина приносит вреда больше чем какая нибудь малолитражка!Обидно еще вот в чем что владельци дизельных грузовых машин платят примерно столько же сколько и я хотя они значительней вредят дорогом чем моя машина,перевозя тонны грузов и зарабатывая на этом бабло!Тоже не вижу смысла например когда машиной пользуются раз в год для того чтоб съездить в отпуск а платить должен постоянно! Я конечно не против того чтоб обязали постановку на учет ТС, но для этого необходимо пересмотреть систему налогообложения!!!И тогда все будут довольны!!!
просто у тебя больше выбросов чем у матиза 07 кубового. поэтому с тебя и больше денег нужно взять. по сути сейчас у нового 5 кубового выбросов куда меньше чем у старого 1,5 кубового. Вот поэтомуи хотят взять за расчет год, объем , и класс экологичности. И вообще все же хотели что бы бу машины стоили как в япии или в германии , ща вот введут такой расчет налога они и будут так стоить )))))))
9
5
Ответить
     
Guangzhou
Сообщений: 3612
Siberian84:
Позвольте, тут небезосновательно штраф. На дорогах полно умников, которые машины на учет не ставят. По разным причинам. В том числе многие потому что жаба давит платить налоги. Вот с таких надо брать в тройном размере штрафы. Потому как такие моральные уроды могут сбить кого-нибудь - а потом попробуй его найди.
И не согласны с этим могут быть только эти самые вышеупомянутые дегенераты. Уверен, что они же и будут минусовать. Что же - посмотрим сколько их наберется.
В основном не ставят на учет дегроды, понакупивщие мощных, изрядно подержанных премиум-тачек. Такие кадры покупают эти авто - чтобы выделится из толпы себе-подобных и показать свою значимость, при этому тачка покупается чуть ли не на последние накопленные деньги.

Но подержанную и отжатую мощную премиальную тачку нужно еще и содержать: запчасти, бензин жрет как бык помои и тд, после чего у понтореза остается совсем немного денег.

И он считает, что лучше снять номера, чем платить налоги - таким образом он экономит. Зато на мощной тачке, которая когда то была очень дорогой (пока была новой), но тогда он ее себе позволить не мог.

Все дешевки в его окружении будуть писать кипятком, друзья завидовать втихую
Мои отзывы: Lexus GS250 2012, Toyota Mark X 2011
9
12
Ответить
Dkm
 
Новосибирск
Сообщений: 4148
timoha89:
У меня БМВ 740 99г 286л.с. взятая в кредит, налог в моем регионе 21 000р, жаба давит спорить не буду но есть одно но машину покупал не потому что у нее под капотом 4.4 а потому что состояние хорошее и вложений не требовало!А возмущает то что я езжу так же как и все по таким же правилам ПДД. и собственно не понимаю чем моя машина приносит вреда больше чем какая нибудь малолитражка!Обидно еще вот в чем что владельци дизельных грузовых машин платят примерно столько же сколько и я хотя они значительней вредят дорогом чем моя машина,перевозя тонны грузов и зарабатывая на этом бабло!Тоже не вижу смысла например когда машиной пользуются раз в год для того чтоб съездить в отпуск а платить должен постоянно!
Я конечно не против того чтоб обязали постановку на учет ТС, но для этого необходимо пересмотреть систему налогообложения!!!И тогда все будут довольны!!!
А ну да, конечно, пересмотреть надо. Чтобы те, у кого особо нет денег, но все же хочется дотянуться до звезд могли себе позволить есздить на премиуме, хоть и стареньком но все же.
А какие для этого основания есть, кроме желания хозяина выделится?
5
6
Ответить
    
Сообщений: 1093
Siberian84:
Вы и есть нытик. Вы только ныть можете. Пойдем по вашему пути: если из-за таких как я, законопослушных граждан, всё так плохо, то из-за таких как вы - нытиков-словоблудов что-то хорошее случилось? Вы подняли народ на восстание? Вы свергли тиранов-олигархов? Вы хотя бы дерево у подъезда посадили? Нет? Ну, а когда всем этим заниматься? Ведь тогда не останется время на то чтобы ныть тут и клясть всех вокруг. И клеймить несогласных баранами. Да вы, сударь, баба. Снимите штаны и наденьте юбку. Продолжать с вами полемику не вижу смысла.
ну ты смешен, не говори чего не знаешь , я не толкьо дерево посадил ( и пусть не возле подъезда , а на участке и вблизи , я так же тарву обкашивал что бы весной деревья от сухой травы не погорели, так же жрачку вожу в машине что бы накормить бродячих собак , перечисляю деньги детям инвалидам и больным , нищим подаю и пусть даже они пробухают это но главное что делаю и еще много чего по мелочи, догору даже делал за свой счет по своей улице и не просил ни у кого что бы докинули бабла ( конечно для себя делал но всю улицу а не возле себя кусок) нет у меня возможности глобально помогать и делать , как будет так обязательно буду делать . Так ментов направляю на путь где часто нарушают пдд водятлы создавая аварийные ситуации , т.к постоянно на колесах и вижу где часто нарушают . Я дума. кроме ручки в ваших мальчиках вы тяжелее ничего не держали. Лучше не надо говорить и так яростно заверять того чего не знаете .
10
7
Ответить
   
Губкинский
Сообщений: 28
Толик22:
просто у тебя больше выбросов чем у матиза 07 кубового. поэтому с тебя и больше денег нужно взять. по сути сейчас у нового 5 кубового выбросов куда меньше чем у старого 1,5 кубового. Вот поэтомуи хотят взять за расчет год, объем , и класс экологичности. И вообще все же хотели что бы бу машины стоили как в япии или в германии , ща вот введут такой расчет налога они и будут так стоить )))))))
Опять же сосед у меня на своей матизке таксерит сутра до ночи и я езжу очень редко,где логика в выбросах???)))
Класс экологичности у меня 4.
По моему мнению кто сколько ездит тот столько и должен платить!!!Разве я не прав???
8
1
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5107
alek5ei:
Рад за Вас что вы пока в состоянии. Возможно через некоторое время доберутся и до Вас. Суть в том, что нам выбора не оставляют, сиди дома и пытайся выжить на свою скромную зарплату.
Поверьте, нытье в уютном дроме - никаким образом ни на что не влияет.
Поэтому я не могу понять самого смысла в этом нытье. Мой мнение: Хочешь что-то изменить - пробуй. Не хочешь - не ной.
3
7
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5107
pajerovod11:
Страна,как ты говоришь-в ж...пе,не из-за ""таких экономистов"",а из-за ублюдочного руководства страной.которое не строит заводы,фабрики,не развивает сельское хозяйство.Ессно казна пуста,продать нечего - продукции то нет,одни торговые центры.А бюджет надо пополнять,вот и пополняют за счёт народа,ибо так не надо ломать мозг и работать.
Так такие же экономисты и сидят в руководстве.
Те кто может - уезжают из России. Те кто не может уехать - пытаются приспосабливаться. В моем родном городе тоже ничего нового, кроме торговых центров и домов, не строится.
Более того корпорации разоряют фабрики и комбинаты моего города, а потом скидывают за ненадобностью.
Вот такие уроды и сидят у руля. Практически на всех уровнях.
8
4
Ответить
    
Сообщений: 1093
timoha89:
Опять же сосед у меня на своей матизке таксерит сутра до ночи и я езжу очень редко,где логика в выбросах???))) Класс экологичности у меня 4. По моему мнению кто сколько ездит тот столько и должен платить!!!Разве я не прав???
абсолютно прав , я и за это же , вот поэтому и было включено в бензин , но однако эти упыри не убрали налог , выходит что объ*****и опять , вот поэтому и стоит говорть об этом , а не молчать как есть тут такие люди - терпилы.
5
1
Ответить
    
Сообщений: 1093
Siberian84:
Поверьте, нытье в уютном дроме - никаким образом ни на что не влияет. Поэтому я не могу понять самого смысла в этом нытье. Мой мнение: Хочешь что-то изменить - пробуй. Не хочешь - не ной.
разговоры пораждают недовольства масс , эти недовольства после как накопятся переходят на улицу или ложаться на бумагу . Я уже понял , что вы терпила еще тот и будете платить даже после того , как скажут платить за воду с вашей собственной скважины или за воздух
8
2
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
timoha89:
У меня БМВ 740 99г 286л.с. взятая в кредит, налог в моем регионе 21 000р, жаба давит спорить не буду но есть одно но машину покупал не потому что у нее под капотом 4.4 а потому что состояние хорошее и вложений не требовало!А возмущает то что я езжу так же как и все по таким же правилам ПДД. и собственно не понимаю чем моя машина приносит вреда больше чем какая нибудь малолитражка!Обидно еще вот в чем что владельци дизельных грузовых машин платят примерно столько же сколько и я хотя они значительней вредят дорогом чем моя машина,перевозя тонны грузов и зарабатывая на этом бабло!Тоже не вижу смысла например когда машиной пользуются раз в год для того чтоб съездить в отпуск а платить должен постоянно!
Я конечно не против того чтоб обязали постановку на учет ТС, но для этого необходимо пересмотреть систему налогообложения!!!И тогда все будут довольны!!!
вот это по нашему))) 14 летний авто в кредит)) еще и в хоум- кредите брал наверное, под 72%?
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
Мой отзыв: Peugeot 3008 2010
10
3
Ответить
     
Балаково
Сообщений: 85
GRom 22rus:
и так поставите.без всяких условий!как верно выше заметили-ибо нех...
Mitsubishi Town Box Wide 1999г - был
Nissan Cube 1999г - есть
 
2
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5107
Толик22:
разговоры пораждают недовольства масс , эти недовольства после как накопятся переходят на улицу или ложаться на бумагу . Я уже понял , что вы терпила еще тот и будете платить даже после того , как скажут платить за воду с вашей собственной скважины или за воздух
И вы что-то уже сделали? На улицу вышли или законотворчеством занялись? Или вы самый хитрый и без номеров ездите и ни за что не платите? Пока я вижу только нытье. Ну, нойте дальше. Может полегче станет.
6
10
Ответить
    
Сообщений: 1093
Siberian84:
И вы что-то уже сделали? На улицу вышли или законотворчеством занялись? Или вы самый хитрый и без номеров ездите и ни за что не платите? Пока я вижу только нытье. Ну, нойте дальше. Может полегче станет.
на улицу выходил, выступали на митингах ( но не по автомобильной теме). Ездить без номеров это уподобиться таким же му*дакам как те кто придумывает очередную охинею и хочет влить его в народ , так что будтье спокойны , закон не нарушаю.
2
1
Ответить
   
Губкинский
Сообщений: 28
Pnv102:
вот это по нашему))) 14 летний авто в кредит)) еще и в хоум- кредите брал наверное, под 72%?
Хоть и 14 летняя но гораздо лучше чем новая приора за эти же деньги!!!Киньте в меня камень кто не согласен!
А вот на счет хом ты ошибаешься я разумный человек и брал в нормальном банке,а в кредит по тому что я не олигарх и дочку миллионера не чпокаю,а зарабатываю самостоятельно,а сволочи думские только и могут палки в колеса пихать чтоб простому гражданину не жилось хорошо!!!
8
11
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Revolt:
Мдя..вот такая у нас система, что лучше заплатить штраф, чем сделать все по уму и по закону..
Если бы еще государство транспортными налогами и таможенными сборами не душило - так и распилов-конструкторов-каркасо в бы небыло - были бы только юридически чистые машины с полной пошлиной..
хочешь крутые санки плати.

нет денег нефиг понты кидать
7
9
Ответить
  
Мск
Сообщений: 341
))))
Сейчас кто то должен написать,
что "Тула - беда России"
Обычно про Мск так пишут тут...
Honda Odyssey
Nissan Cube bz11
Honda Stepwgn RG1 spada
 
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
timoha89:
Хоть и 14 летняя но гораздо лучше чем новая приора за эти же деньги!!!Киньте в меня камень кто не согласен!
А вот на счет хом ты ошибаешься я разумный человек и брал в нормальном банке,а в кредит по тому что я не олигарх и дочку миллионера не чпокаю,а зарабатываю самостоятельно,а сволочи думские только и могут палки в колеса пихать чтоб простому гражданину не жилось хорошо!!!
простой человек 14 летнию беху семерку брать не будет.

потому как этот прожорливый крокодлдил ему не нужен.
взял НЕ НОЙ. Все равно лоха на нее тебе сложно найти.
15
5
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Толик22:
разговоры пораждают недовольства масс , эти недовольства после как накопятся переходят на улицу или ложаться на бумагу . Я уже понял , что вы терпила еще тот и будете платить даже после того , как скажут платить за воду с вашей собственной скважины или за воздух
толик ты что хочешь с автоматом? и по врагам народа?
1
6
Ответить
 
Кемеровская область
Сообщений: 189
chegem:
хочешь крутые санки плати.
нет денег нефиг понты кидать
интересно, что значит по вашему крутые санки? можно пару примеров.
4
3
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Plaam:
Все дешевки в его окружении будуть писать кипятком, друзья завидовать втихую
во во это самое главное
2
5
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
alek5ei:
интересно, что значит по вашему крутые санки? можно пару примеров.
при чем тут я крутые санки это для тех кто про налоги ноет.
2
6
Ответить