Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
ГИБДД готово к введению новых водительских удостоверений: «автоматчики» не смогут ездить на машинах с «механикой»

ГИБДД готово к введению новых водительских удостоверений: «автоматчики» не смогут ездить на машинах с «механикой»

24 Октября 2013 | 79072 просмотра
Вы умеете ездить на авто с МКПП?
8885 (88%)
741 (7%)
432 (4%)

В МВД России разработан проект приказа о новых водительских удостоверениях, сообщает «Коммерсантъ».

Поправки к приказу №365 «О введении в действие водительского удостоверения» уже опубликованы и ожидают подписи министра внутренних дел Владимира Колокольцева. Эти поправки значительно меняют внешний вид ВУ. В частности, с оборотной стороны появятся дополнительные графы водительских категорий и подкатегорий (всего их будет 16). Кроме того, при обучении на автомобиле с «автоматом» в правах будет выставляться соответствующая отметка «АТ», по которой водитель сможет управлять машиной только с АКПП (аналогичные изменения будут внесены и в международные ВУ: в них появится фраза «automatic transmission only» — «только автоматическая трансмиссия»).

Нововведения касаются только тех граждан, которые будут сдавать экзамены на получение ВУ после 5 ноября — даты вступления в силу поправок в закон «О безопасности дорожного движения», которые и вводят новые категории в водительские удостоверения. Нынешние автовладельцы право управления низшими подкатегориями ТС (например, управлять мототранспортом подкатегорий «А1» и «М» при наличии открытой категории «А», или ездить на машинах как с АКПП, так и с МКП при открытой категории «В») получат автоматически. При замене ВУ (например, по истечению срока их действия) экзамены пересдавать также не потребуется.

Однако поправки в приказ МВД не уточняют применение санкций за невыполнение условий, указанных в отметках в ВУ. Есть мнение, что при наличии отметки «АТ» в правах, которая разрешает водить только автомобили с АКПП, вождение машины с «механикой» в этом случае будет приравниваться к вождению без прав (ст. 12.7 КоАП РФ, предусматривающая штраф до 15 тыс. руб. с задержанием ТС).

Кроме того, до сих пор в Минтрансе и в Минобрнауки не решены разногласия, касающиеся разработки методик обучения водителей, что фактически блокирует обучение водителей и сдачу соответствующих экзаменов после 5 ноября.

Комментарии

     
Владивосток
Сообщений: 2366
Зачем?
556
44
Ответить
  
Сообщений: 312
Очередное отмывание денег???
Я не нарушал правил дорожного движения! В России нет дорог!!
427
37
Ответить
   
Сообщений: 775
умею достаточно хорошо ездить на механике,но после акпп никогда больше не сяду на мкпп)
429
569
Ответить
     
СПб
Сообщений: 3103
А как быть тем, кто сейчас ездит на механике и имеет ВУ старого образца? Закон же обратной силы не имеет.
-
Мой отзыв: Geely Tugella FY11 2023
28
267
Ответить
    
Благовещенск
Сообщений: 1048
ПДД либо знаешь, либо не знаешь. Причем здесь автомат/механика???????????
602
70
Ответить
     
Тайшет
Сообщений: 2161
addicted2:
А как быть тем, кто сейчас ездит на механике и имеет ВУ старого образца? Закон же обратной силы не имеет.
да вроде как мы имеем право на всем ездить)
Пока сердца для чести живы, мой Друг, отчизне посвятим души прекрасные порывы!...А.С. Пушкин
235
2
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 204
А если человек умеет ездить на "механике" ему разрешат ездитьс АККП ? :)
А то МВД и до такого додумается. Кто не умеет зедить на механике он за нее и не сядет.
Сидят и думают, спят и думают: "Чтоб еще такого придумать чтоб жизнь водителям усложнить?"
227
27
Ответить
     
Сообщений: 2915
Акцизы на топливо, шипованную резину, водительские права, ограничени правого руля, утилизационный сбор, повышения тарифов ОСАГО, запрет тонировки и тд. ВСЁ для людей ))))

А забот больше нет, терпилы - народ!
Мой отзыв: Toyota Harrier 1998
488
16
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1466
да я и сейчас на механке гоняю, очень доволен, автомат не нужен)) а вот супруга не справляется, посему ей куплен авто с автоматом
Мои отзывы: Kia Rio 2012, Nissan March 2002
77
23
Ответить
 
Сообщений: 182
А если у тебя права на автомат, но ты будешь гонять в ручном режиме (на типтронике), это как будет считаться?
263
24
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 987
Пустышка, а не закон. Вспомнил как жена училась на механике в автошколе, ну подёргалась какое-то время, а потом поехала. Главное ведь почувствовать авто и всё. А потом после продолжительного перерыва уже на автомате элементарно газ с тормозом путала. Дык в чём суть нововведений?
105
3
Ответить
  
Влади
Сообщений: 9878
Чухня очередная)) закон разрабатывали, думали, а к чему это вообще!
Спецтехника и авто,мото под заказ Яп, Корея,США,Китай
Поиск товаров, таможенное оформление
77
1
Ответить
    
Домик у моря.
Сообщений: 35785
эТО пропихивают автошколы, каждая категория дополнительная услуга, дополнительная оплата, экзамен...с народа лишний рубль слупить на ровном месте... Если женщина не умеет ездить на механике...ее и не заставишь это сделать.
Мой отзыв: Nissan Leaf 2017
126
4
Ответить
   
ангарск
Сообщений: 24
Очень правильный и нужный закон закон! А то учатся на автомате, потом им хочется механику- берут и бьют народ по чём зря!

НЕ УМЕЕШЬ НЕ ЕЗДИ!!!!
48
261
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 3486
маразм крепчал.
Это как права какой бумагой ***у вытирать--2-х слойной или 4-х слойной
Хорошие мужики на дороге не валяются. Они лежат на диване.
88
2
Ответить
     
Сообщений: 3985
Демократия, чо )))
23
2
Ответить
     
Сообщений: 2216
Чтоб отвлечь народ от проблем насущных. Так же как с переводом часов.
Мой отзыв: Toyota Hilux Surf 2002
92
1
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1204
Лучше бы ввели настоящую психиатрическую комиссию, чтобы отсеивать идиотов от управления ТС.
subaru forester моя ласточка
160
4
Ответить
  
Сообщений: 8793
addicted2:
А как быть тем, кто сейчас ездит на механике и имеет ВУ старого образца? Закон же обратной силы не имеет.
да вы читаете статью полностью? или только заголовок?
по теме - не совсем понятна необходимость данного нововведения: если чел. не умеет ездить на коробке, в 98% он не сядет за руль.
50
5
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Очередная тема по отмытию бабла
GET BIG OR DIE.
47
4
Ответить
  
Сообщений: 505
Long Vehicle:
Зачем?
Что бы заниматься чем угодно кроме повышения безопасности на дорогах.
51
 
Ответить
ZZA
   
Biysk
Сообщений: 656
Понять трудно, каким образом на аварийность может влиять та или иная коробка, левый или правый руль. БРЕД!!! Учить надо как положено!
...В жизни всегда есть место- глупости...
59
8
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 2524
шах1:
умею достаточно хорошо ездить на механике,но после акпп никогда больше не сяду на мкпп)
Иной раз прикольно на механике покататься, но дергать палку в пробках - да ну её нафиг!
50
7
Ответить
ZZA
   
Biysk
Сообщений: 656
Kruger:
Лучше бы ввели настоящую психиатрическую комиссию, чтобы отсеивать идиотов от управления ТС.
А вы уверены? Что вы, считающий себя здоровым, сможете пройти эту процедуру! Это же РАША.
...В жизни всегда есть место- глупости...
27
6
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 989
Вчера сдавал теорию на ВУ в городке под названием Нью-Йорк, пришел заполнил анкету (имя, фамилия, где проживаешь, номер соц. страхования) и взял в автомате номерок электронной очереди, когда очередь подошла зашел в отдельную комнату где сдают письменный тест, отдал анкету и документы подтверждающие, что ты это ты, спросили на каком языке желаете сдавать выбрал родной т.к. по анг. не разумею, дали билет с 20 вопросами нужно правильно решить не менее 14 (есть правда проблема, в переводе на русский смысл нескольких вопросов для меня остался непонятен). Короче если не сдал, говорят бай-бай и приходишь в следующий раз и так можно бесконечно т.к. денег за это не берут. Ну а если сдал, у меня получилось с первого раза, то дальше идешь фоткаться, и проходить мед. комиссию суть которой заключается в прочтении букв алфавита в нужной строке за спиной сотрудника который тебя фотографировал, дальше сидишь и ждешь когда тебя позовут для выдачи временного ВУ и только теперь возьмут плату 73.25$. И не нужно никаких автошкол, справок от разных врачей и всего прочего. С временным ВУ и если есть машина можно, посадив рядом человека с правами, начинать практиковаться в вождении или нанять инструктора на столько часов, сколько потребуется и потом практический тест сдавать с ним же на его авто.
157
3
Ответить
DDU
  
Улан-Удэ
Сообщений: 379
Сергей_123:
да я и сейчас на механке гоняю, очень доволен, автомат не нужен)) а вот супруга не справляется, посему ей куплен авто с автоматом
А нас сейчас в пользовании три машины, все на механике. Причем одна из них Уаз Патриот. До этого форик был, тоже механический. До форя были авто с акпп только. Так вот, жена отлично ездит на всех трех (хоть город, хоть трасса), особенно на уазике нравиться ездить. Так что было желание, а навыки появятся.
27
2
Ответить
  
Иркутск-Сити
Сообщений: 9115
полный дипилизм! как можно не уметь ездить на механике? это же одно и то же.! главное уметь управлять машиной! а какая трансмиссия это уже нюанс... одним словом идиотизм
Toyota Hiace, lh102 2L, MT, RWD
Toyota mark 2, LX90, 2LTE, AT, RWD
nissan cefiro, a32, vq25, at
62
29
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 191
Других проблем "нет" или их не замечают..
32
 
Ответить
Благовещенск
Сообщений: 1
Нашим депутатам делать нечего вот и думают давайте нашим вадилам что нибудь придумаем что -бы жизнь сахаром неказалась.
27
3
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 314
Два министерства ещё договориться не могут, а закон уже вводят... идиоты.
34
2
Ответить
     
Углегорск
Сообщений: 3431
если я не умею ездить на МКПП, то я за нее и не сяду - зачем такой приказ???
31
3
Ответить
   
ангарск
Сообщений: 24
НЕКОТОРЫЕ И НА АВТОМАТЕ НЕ УМЕЮТ! Учился на автомате вот на нем тебе и ездить! на механику ни думай сесть!!!!

Разница коробок очень большая, а про управление господа вы не говорите т.к "РУЛЬ он и в Африке РУЛЬ".

Управление и переключение коробки разные слова, а если вы купили права, вы и не знаете разницы между автоматом и механикой! И теперь против закона!

Учитесь все на механики ( в законе будет автомат прилагаться) и весь разговор!
27
46
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1042
Даже смешно от таких изменений. Как же народ Вазы покупать то будет? Они же все почти на механиках продаются. Автомат - дорого. Так что сами себе хуже сделают. Учатся почти все на автоматах))))
10
27
Ответить
  
Краноярск
Сообщений: 469
Автоматные права станут гламурным фетишем для блондинок как айфон!
Типа, ни в жизть не сяду на допотопную механку и прочий гужевой транспорт. )
Volkswagen Touareg V6 3.0 TDI (245 л.с.) 8-АКПП '11
80
2
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14947
лишние телодвижения, базовым должно быть обучение по управлению машиной с МКПП, пересесть далее на вариатор, АКПП не составит особых проблем.
27
2
Ответить
     
новосибирск
Сообщений: 97
медвепуты очередную вытяжку денег с населения придумали.
31
 
Ответить
     
Город-сад Иркутск
Сообщений: 2087
Себе МКПП.
Супруге - АКПП.
Ты на двух авто можешь ездить. Супруга только на своей.
Без обид)))
MosKvich-Combi и всё такое...
62
3
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1466
DDU:
А нас сейчас в пользовании три машины, все на механике. Причем одна из них Уаз Патриот. До этого форик был, тоже механический. До форя были авто с акпп только. Так вот, жена отлично ездит на всех трех (хоть город, хоть трасса), особенно на уазике нравиться ездить. Так что было желание, а навыки появятся.
это хорошо, суть закона тоже ясна и понятна, я не понимаю, чего все стинать начали, это вообщем только женщин и неумелых мужиков касается, которые на автомате сдают, они и сейчас сдают, только права общего образца, и им можно управлять авто с МКПП, а если он за нее сядет, да еще на месте вляпается в кого-нибудь, что с ним делать? правильно, наказывать по всей строгости, как лицо не обученное ездить и не имеющее ВУ.
9
4
Ответить
 
Malibu, LA, California
Сообщений: 7686
на мкпп ездить не умею и учиться не хочу!
"автомат" всем устраивает
В Газпроме тоже кризис - у них начали заканчиваться мечты...
22
41
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 41
Как быть с типтрониками и роботизированными коробками ещё вариаторы есть на все будем вводить новые категории? Новые регламенты в разработке: *категория N на низкопрофильную резину *громкость клаксона колебания звуковых волн *длина дворников допуски сопротивления встречному потоку воздуха *площадь педали газа по отношению к пятну контакта подошвы РАБОТЫ НЕПОЧАТЫЙ КРАЙ а вы всё ДОРОГИ))
50
9
Ответить
   
Новокузнецк
Сообщений: 532
сейчас имею "ВС", интересно, какие категории будут у меня в новых правах?
5
7
Ответить
  
Хаб
Сообщений: 284
Допустим, ситуация такая: останавливают меня инспекторы ДПС, смотрят мне в права а там только можно а автомате... Я собственно на машине с МКПП, сотрудник говорит у вас "механика" пройдемте на штраф))))... Как собственно он это докажет??? Я могу поменять ручку МКПП и она будет выглядеть без цифр куда и где какая скорость. А может быть у меня вообще робот???? Или вариатор с лепестками на руле.... С положением "М"
3
41
Ответить
   
Сообщений: 524
Ещё пару подкатегорий, необходимо ввести:типтроник, вариатор, 5-ти, 6-ти, 7-ми ступенчатые коробки, ФАНТАЗИРУЙТЕ, не останавливайтесь на достигнутом!
Мой отзыв: Daewoo Nexia 2007
43
6
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 68
нам просто не дают права выбора, или или!!!
 
3
Ответить
    
тюмень
Сообщений: 63
Юрий Венидиктовичь ВСЕ О РОССИИ ДУМАЕШЬ ?
35
3
Ответить
    
Абакан
Сообщений: 39485
ГОСДУРА развлекается!
Обдав солярою, на форум вышел К-700,
стегая впрыском сотни лошадей.
47
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 376
уже каждый закон подобный насквозь видно - очередное деньговымогательство с людей.
скажите мне КТО сядет за механику если учился на автомате???
1. если человек учится на автомате, то за механику он сядет только по большой нужде
2. я ни разу не видел дТП из-за того, что человек учился на автомате сел на механику и врезался куда-нить. если такое и бывает то КРАЙНЕ редко.
27
2
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1117
lnmponk:
Допустим, ситуация такая: останавливают меня инспекторы ДПС, смотрят мне в права а там только можно а автомате... Я собственно на машине с МКПП, сотрудник говорит у вас "механика" пройдемте на штраф))))... Как собственно он это докажет??? Я могу поменять ручку МКПП и она будет выглядеть без цифр куда и где какая скорость. А может быть у меня вообще робот???? Или вариатор с лепестками на руле.... С положением "М"
Легко, пидаль сцепления ты тоже отпилиш? А так скорей фсего будет у них база где по вин и номеру кузова смогут смотреть комплектацию авто, на случай если им такой упертый попадется.
Проектировка и монтаж систем отопления. 396688, 695959. http://santehnik-barnaul.ru/
23
1
Ответить
   
тюмень
Сообщений: 665
как всегда очередная чушня.
Just do it
12
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 68
а далее налог будет на кулису или без кулисы, полно приводной авто или нет, руль по середине, резина высокая широкая, и понеслось
17
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 376
ZZA:
Понять трудно, каким образом на аварийность может влиять та или иная коробка, левый или правый руль. БРЕД!!! Учить надо как положено!
а мне вот не трудно понять
3
7
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8284
Sakhalinic:
если я не умею ездить на МКПП, то я за нее и не сяду - зачем такой приказ???
А что бы у тебя даже мысли не было. Да чудики они у нас вот и все.
Грузоперевозки Казахстан-Россия (Сибирский ФО)----Россия-Казахстан Свой автопарк.
Мой отзыв: Toyota Venza 2012
4
1
Ответить
 
На Кит-Фин границе
Сообщений: 5235
Скоро в госдуре закон примут, кто ездит на 92 не сможет ездить на 95, тем более на соляре!)
по мне, водила который не имеет опыта управления МКПП не водила!
Наслаждаюсь началом прорыва, десятилетия ярких побед, процветания и стабильности!
44
11
Ответить
   
ЮФО-СПБ
Сообщений: 941
Ну что ж постеснялись озвучить стоимость этих нововведений для бюджета?
9
1
Ответить
  
336 км от Нск
Сообщений: 274
Клоунада, мда! Обучающийся водитель, как водитель должен уметь ездить как на "мешалке" так и на автомате, а не одно из двух! Обучали на механике и обучали бы дальше, нет им надо позаморачиваться.
Тойота Калдиновна ЕТ 196
22
2
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9530
По логике, надо и на типтроник отдельную графу вводить. А то ведь там тож в ручном режиме надо думать, когда переключать.
9
3
Ответить
    
Сообщений: 1093
мне больше интересно как они будут определять автомат у тебя или нет? по селектору ? так сейчас у многих автоматов стоят селекторы под вид механики и наоборот. По педалям ? так как они до остановки могут увидеть что ты на мехе ? Просто так остановить проверить на мехе ты или нет не могут , тем более проникнуть в твое авто поглядеть тоже не могут . в общем безсмысленная затея абсалютно не нужная никому. Просто нужно тупым курицам запретить ездить и не будет ДТП. рожденныи ползать ходить не дано порабы им запомнить.
17
7
Ответить
   
ангарск
Сообщений: 24
глупости говорим автомат ,вариатор, робот-всё это автомат только под разделы!
типтроник тоже автомат и лепистки тоже! там нет педали сцепления и коробка вперед назад включается!! а механика имеет свои виды даже по положению вкл. скоростей и ход совсем другой! И какая разница сколько скоростей в коробке!

Ну и выдумщики))))
28
1
Ответить
     
Углегорск
Сообщений: 3431
Иглик:
А что бы у тебя даже мысли не было. Да чудики они у нас вот и все.
а если решил научиться ездить на коробке, что пять учиться и бабки платить?
12
 
Ответить
    
Сообщений: 1079
Может записать в права на каком бензине можно перемещаться?
17
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2050
[quote=Лепесточек]ПДД либо знаешь, либо не знаешь. Причем здесь автомат/механика???????????[/q uote]
помимо знаний ПДД, что б нормально ездить на авто, нужны еще опыт и навык вождения на том или ином авто.

Теперь понятно почему у нас на дорогах столько аварий. Одни только знают ПДД
, другие про них даже не слышали
6
3
Ответить
   
Сообщений: 30930
Kruger:
Лучше бы ввели настоящую психиатрическую комиссию, чтобы отсеивать идиотов от управления ТС.
Тогда водителей почти не останется:))))
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
4
 
Ответить
    
Уфа
Сообщений: 1610
В голосовал ке 90% умеют, 8% что то умеют, 1% не умеют ездить. Еще 1%- вы кто?)))
7
1
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7396
С МКПП/АКПП хрень, конечно. Но вот количество категорий увеличивать надо было давно. А то чтобы микроавтобусом управлять с большим количеством мест нужно реально на автобус учиться. А это не просто так сделать.
2019 Lexus CT200h
2010 TOYOTA Prius ZVW30
1995 TOYOTA Windom VCV11
Мой отзыв: Toyota Prius 2010
1
5
Ответить
  
Хаб
Сообщений: 284
BLAKCPOWER:
Легко, пидаль сцепления ты тоже отпилиш? А так скорей фсего будет у них база где по вин и номеру кузова смогут смотреть комплектацию авто, на случай если им такой упертый попадется.
Хорошо, а у меня есть "педалька" ножного тормоза... ее легко можно спутать с педалью сцепления, так и наоборот...можно доказывать что это ножник...И вообще мне под руль инспектор полезет????
1
14
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7396
Толик22:
мне больше интересно как они будут определять автомат у тебя или нет? по селектору ? так сейчас у многих автоматов стоят селекторы под вид механики и наоборот. По педалям ? так как они до остановки могут увидеть что ты на мехе ? Просто так остановить проверить на мехе ты или нет не могут , тем более проникнуть в твое авто поглядеть тоже не могут . в общем безсмысленная затея абсалютно не нужная никому. Просто нужно тупым курицам запретить ездить и не будет ДТП. рожденныи ползать ходить не дано порабы им запомнить.
Еще участятся случаи подбрасывания ручки МКПП в салон сотрудниками с вынесением соответствующего обвинения. :-)
2019 Lexus CT200h
2010 TOYOTA Prius ZVW30
1995 TOYOTA Windom VCV11
29
1
Ответить
     
Сообщений: 2051
на мотоциклах тоже есть механика и автомат!?))))))))) + еще 2ве подстатьи)))
16
 
Ответить
 
Благовещенск
Сообщений: 166
Помню как я в Японии сдавал на права, на механику, давно правда это было, теория фигня, а вот вождение оказалось целая проблема, с 5 раза сдал. Чуть голову не так повернешь, руль крутишь одной рукой и прочие мелочи и все ты влип. Зато когда сдал понтов было хоть отбавляй что у меня японские права на механике )) Думаю здесь многие были в похожей ситуации
8
 
Ответить
 
Сообщений: 6633
ну тогда надо ещё внести нюансы - задний /передний привод...
маразм - а не нововведение.

ВУ дает право выезжать на дороги общего пользования в соответствии с категорией. остальное не должно волновать.
а то получается учился на жучке, а потом на NXS сел. вроде и там и там механика - но управление скажем мягко немного разное все-таки.

просто учить всех только на механике и превед.
SUV Japan
16
1
Ответить
     
Омск
Сообщений: 101
Мелко мыслят, раз попёрли разграничения по трансмиссии, как же остальные - роботы, вариаторы, автомат классический, автомат с типтроником.
Тойота - управляй мечтой.
Хонда - управляй реальностью.

ВАЗ - не ссы, доедем :))))))))
2
6
Ответить
     
Сообщений: 4011
Больше всего радует, что малолетних д*******в и пьяни на мопедах станет меньше и за езду в пьяном виде на мопеде начнут лишать прав.
VG POWER:
полный дипилизм! как можно не уметь ездить на механике? это же одно и то же.! главное уметь управлять машиной! а какая трансмиссия это уже нюанс... одним словом идиотизм
Есть люди которые могут себе позволить машину на автомате, так зачем им учиться на МКПП, которая в городе никуда не впилась.
6
10
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 779
Толик22:
мне больше интересно как они будут определять автомат у тебя или нет? по селектору ? так сейчас у многих автоматов стоят селекторы под вид механики и наоборот. По педалям ? так как они до остановки могут увидеть что ты на мехе ? Просто так остановить проверить на мехе ты или нет не могут , тем более проникнуть в твое авто поглядеть тоже не могут . в общем безсмысленная затея абсалютно не нужная никому. Просто нужно тупым курицам запретить ездить и не будет ДТП. рожденныи ползать ходить не дано порабы им запомнить.
Кто сказал, что не могут "проникнуть" в машину и посмотреть. Да и что за словосочетание такое "проникнуть в машину"!? Не жилище - значит можно. Основания? Обеспечение безопасности ДД (раз запрещено ездить на МКПП тем, кому положено на АТ, то что бы предупредить возможные последствия такого наружения инспектор будет вправе проверить путём "проникновения в машину"). Отказываетесь открыть дверь и показать педали - не подчиняетесь законному требованию инспекотра.
"Не бывает атеистов в окопах под огнем..."
6
4
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 1143
Street Storm:
Очередная тема по отмытию бабла
И в чем тут отмывание бабла?
4
8
Ответить
     
Сообщений: 4011
Толик22:
мне больше интересно как они будут определять автомат у тебя или нет? по селектору ? так сейчас у многих автоматов стоят селекторы под вид механики и наоборот. По педалям ? так как они до остановки могут увидеть что ты на мехе ? Просто так остановить проверить на мехе ты или нет не могут , тем более проникнуть в твое авто поглядеть тоже не могут . в общем безсмысленная затея абсалютно не нужная никому. Просто нужно тупым курицам запретить ездить и не будет ДТП. рожденныи ползать ходить не дано порабы им запомнить.
Наверное в СР и ПТС отметка будет, я так подозреваю. Надо ещё нервным товарищам с необоснованной манией величия и жуткой тягой к правдолюбию, считающих себя суперводидетелями, а других тупыми животными, запретить ездить. И тест на IQ ввести перед выдачей прав.
10
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8284
Sakhalinic:
а если решил научиться ездить на коробке, что пять учиться и бабки платить?
Ну минимум скорей всего пересдача вождение и обмен прав, а это конечно без денег не реально
Грузоперевозки Казахстан-Россия (Сибирский ФО)----Россия-Казахстан Свой автопарк.
2
 
Ответить
    
Алтай
Сообщений: 1096
наши девчонки на ваз-2107 учатся в автошколах,а у чинушных не моЖУт -сделаем закон!!
14
1
Ответить
     
краснокаменск
Сообщений: 120
Ваще пох... С такими раскладами скоро на велик пересяду.
9
 
Ответить
 
38 - КРД
Сообщений: 4265
Очередной идиотизм)))
Subaru Forester, 08. Четвертым будет)))
9
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 76
конченая тупость
12
1
Ответить
    
Сообщений: 1093
lnmponk:
Хорошо, а у меня есть "педалька" ножного тормоза... ее легко можно спутать с педалью сцепления, так и наоборот...можно доказывать что это ножник...И вообще мне под руль инспектор полезет????
да тут больше интересно как они будут проверять ? остановка без причины запрещена , а причина выявления автомата или мехи это не причина. Скорее всего они будут проверять при нарушении пдд , но опять же их тупо можно не пускать и не открывать ддвери и никакое НПА это не обязывает , есть один способ это досмотр , протокол ,свидетели , основания и причина досмотра. А так пожно даже не выходит ьиз машины и слать их***** Мне кажется придумают графу в СРке где будет указываться тип КПП. Глянл мент на СРку и все уже определил , н7у а пока такое не придумали то можно смело посылать их. Для скемтиков, мент на словах и глазах не может определить какая у вас кпп. Для этого нужны спецы и составление заключения и бумажки . в общем бюрократия , а простой мент юридически не может это опредлелить. Так что ждем вскоре изменение СРки
 
4
Ответить
     
Сообщений: 77446
смысл? автоматчик и так не сядет на меху в большинстве случаев..а так лишь бы еще раз в карман залезть гражданина
Воронок, ухади! (с) все
5
 
Ответить
     
Сообщений: 4011
Толик22:
да тут больше интересно как они будут проверять ? остановка без причины запрещена , а причина выявления автомата или мехи это не причина.
Едешь по городу 61 км/ч, а по трассе 91 км/ч - нарушение, не наказуемое, но нарушение, за которое можно останавливать 99,9% водителей. И педальки никто считать не будет, так же как количество мест в автомобиле будут писать тип КПП в СР. Йурыст доморощенный.
4
2
Ответить
   
Сообщений: 19593
[quote=Лепесточек]ПДД либо знаешь, либо не знаешь. Причем здесь автомат/механика???????????[/q uote]
Наблюдал картину "при чем тут механика" наглядно своими глазами. Отдыхали на природе, выпивали. Кореш решил, что за руль ему лениво и поедет жена. Жена села, поехала - только у мужа авто с МКПП, а у нее на ее авто - АКПП, и механику она видела последний раз в автошколе.
В итоге при парковке сие воздушное создание путает тормоз со сцеплением и красиво так паркуется бампером об ноги другого участника пикника, выгружающего вещи из своей припаркованной машины. "Отдых" стихийно продолжился ожиданием "Скорой" и ГИБДД ...
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
7
9
Ответить
     
Заводоуковск
Сообщений: 3129
Еще для пролного списка, добавить: кто учился летом, зимой ездить нельзя.
Мы против ЭРЫ-ГЛОНАСС для б/у машин!
45
 
Ответить
    
Сообщений: 1093
кстати а как насчет роботов? которые перключаются в ручную путем кстати не прямого движения ,а так же с изгибами и так же сами в режиме авто работают? как тут быть ? куда робота прировняют к автоматом или к механики , ведь там есть полноценное сцепление .
5
4
Ответить
   
красноярск.
Сообщений: 545
Dmit-20:
эТО пропихивают автошколы, каждая категория дополнительная услуга, дополнительная оплата, экзамен...с народа лишний рубль слупить на ровном месте... Если женщина не умеет ездить на механике...ее и не заставишь это сделать.
та же женщина готова заплатить лишний рубль, чтоб экзамен сдать на автомате, этот закон как раз по просьбе женщин, они всегда твердят, да зачем мне на механике учиться, я все равно на автомате ездить буду
5
2
Ответить
    
Сообщений: 1617
Толик22:
кстати а как насчет роботов? которые перключаются в ручную путем кстати не прямого движения ,а так же с изгибами и так же сами в режиме авто работают? как тут быть ? куда робота прировняют к автоматом или к механики , ведь там есть полноценное сцепление .
Ну очевидно же! Две педали - автомат.
А так прикольный такой закон :))) Больше денег с народа драть. Кукушки с правами на автомат побегут покупать автоматы :))))
Warum so eine gro?e Mitsubishi Spiegel? Um zu sehen, wie es vor Volkswagen.
3
2
Ответить
 
Сообщений: 6633
права с автоматами - дороже!
SUV Japan
3
 
Ответить
   
Сообщений: 19593
Евгений365:
да вы читаете статью полностью? или только заголовок?
по теме - не совсем понятна необходимость данного нововведения: если чел. не умеет ездить на коробке, в 98% он не сядет за руль.
Сие нововведение придумали для "блондинок" (и "блондинов" - коих тоже не мало, на удивление), которые не в состоянии управиться с переключением скоростей даже на протяжении 50 часов обучения в автошколе. Ну вот не получается у них одновременно два дела делать - или рулить или переключать - одно из двух.
По хорошему бы таких "однозадачных" водятлов вообще на дороги пускать нельзя (а ну как надо будет одновременно дворники и поворотники включить - и все, миссия не выполнима). Но совсем выпускать не получится - так что решили просто ограничить.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
13
5
Ответить
  
www.drom.ru
Сообщений: 9671
После 2 машин с автоматом, осознанно выбрал механику).
Наши парламентарии законы шлёпают как Гастарбайтеры работают, вид только создают, и ноют что денег мало получают. Сами законы не проработаны.
7
1
Ответить
   
Сообщений: 19593
lnmponk:
Допустим, ситуация такая: останавливают меня инспекторы ДПС, смотрят мне в права а там только можно а автомате... Я собственно на машине с МКПП, сотрудник говорит у вас "механика" пройдемте на штраф))))... Как собственно он это докажет??? Я могу поменять ручку МКПП и она будет выглядеть без цифр куда и где какая скорость. А может быть у меня вообще робот???? Или вариатор с лепестками на руле.... С положением "М"
Педаль сцепления тоже будете ковриком закрывать? Или она у вас съемная :))))
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
6
2
Ответить
    
Алтай
Сообщений: 1096
Santa_mantya IRKUTSK:
Акцизы на топливо, шипованную резину, водительские права, ограничени правого руля, утилизационный сбор, повышения тарифов ОСАГО, запрет тонировки и тд. ВСЁ для людей ))))
А забот больше нет, терпилы - народ!
Транспортный налог отменили))))
1
4
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2736
Сдал человек на права. Сначала пусть ездит на авто с автоматом, АБС, мощностью до 100 л.с., без музыки, с навигацией, только летом, только в светлое время суток и только в ясную погоду. Через два года разрешить ездить в дождь, ещё через два - ездить ночью, ещё через два можно ездить зимой, но только днём, ещё через два года можно ездить зимой ночью, через пять лет разрешить поставить музыку, ещё через пять лет купить автомобиль с мощностью до 150 л.с. и т.д. и т.п. И тогда к пенсии человек сможет таки прокатиться зимой ночью на механике под рэпчик, а права у него смогут наконецто поместиться в карман т.к. в них больше не будет миллиона отметок.
Caldina E-ST210G-DWPGK, 3S-FE, 2WD.
27
1
Ответить
   
Сообщений: 19593
Толик22:
да тут больше интересно как они будут проверять ? остановка без причины запрещена , а причина выявления автомата или мехи это не причина. Скорее всего они будут проверять при нарушении пдд , но опять же их тупо можно не пускать и не открывать ддвери и никакое НПА это не обязывает , есть один способ это досмотр , протокол ,свидетели , основания и причина досмотра. А так пожно даже не выходит ьиз машины и слать их*****
О, неодолимый борец с системой :)))
Только вы не с того начали - прежде чем писать такую чушь, изучите сначала что могут делать сотрудники ГИБДД, а что не могут, что является причиной для остановки, а что нет :)))

А то вон в "Правовом" разделе Форума таких "специалистов" - хоть ложкой ешь. Сначала начитаются ерунды в интернетах, потом пытаются пальцы погнуть перед ГИБДДешниками. А когда те их, на законных причем основаниях, приземляют по-полной - бегут плакаться, на "Наглый произвол злобный полицаев!!!"
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
9
6
Ответить
    
Алтай
Сообщений: 1096
Miha50:
Сдал человек на права. Сначала пусть ездит на авто с автоматом, АБС, мощностью до 100 л.с., без музыки, с навигацией, только летом, только в светлое время суток и только в ясную погоду. Через два года разрешить ездить в дождь, ещё через два - ездить ночью, ещё через два можно ездить зимой, но только днём, ещё через два года можно ездить зимой ночью, через пять лет разрешить поставить музыку, ещё через пять лет купить автомобиль с мощностью до 150 л.с. и т.д. и т.п. И тогда к пенсии человек сможет таки прокатиться зимой ночью на механике под рэпчик, а права у него смогут наконецто поместиться в карман т.к. в них больше не будет миллиона отметок.
если откинуть иронию,то к этому и идет судя по 16ти катекориям
9
 
Ответить
     
Углегорск
Сообщений: 3431
Alexandr_Nsk:
конченая тупость
не это не конечная, по любому еще чтонибудь придумают похлеще
4
 
Ответить
   
Хабаровск => Питер
Сообщений: 30663
А как быть тем, кто давно учился? Или у них будет открыто две категории?
А почему бы и нет?
1
5
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1549
Они и так не могут, зачем это?
Проектирование любой сложности.От перепланировок до нового строительства!
т.8-923-603-1446
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1093
JumanGEE:
О, неодолимый борец с системой :))) Только вы не с того начали - прежде чем писать такую чушь, изучите сначала что могут делать сотрудники ГИБДД, а что не могут, что является причиной для остановки, а что нет :))) А то вон в "Правовом" разделе Форума таких "специалистов" - хоть ложкой ешь. Сначала начитаются ерунды в интернетах, потом пытаются пальцы погнуть перед ГИБДДешниками. А когда те их, на законных причем основаниях, приземляют по-полной - бегут плакаться, на "Наглый произвол злобный полицаев!!!"
как раз таки знаю о чем говрю и интернет тут непричем. и инет тут непричем еще задолго до инета это все было . КОаП + наставление по работе дпс ( сейчас это регламент ). ТАк что не надо мне рассказывать что и как , когда вы будите ехать а вас тормознут и попросят докки и посмотрят автомат у вас или нет то это ваше желание вестить как ослик. А я , согласно своим гос-ственным правам желаю безпрепятственно перемещаться по территории страны. и не быть наказанным незаконно пусть даже я буду не прав. Но раз гос-ство требует от меня исполнениие законов , то я как гражданин этой страны буду требовать законности законов ))) а вы можете продолжать быть баранами и молдчать , а тут писать что глупо знать свои права и требовать от государства правильного исполнения законо! Ваше право быть бараном, вам это никто не запрещает! Н окогда меня отстанавливают за превышение скорости ни один мент не может досматривать мою машину без причины, а тем более ее тех состояние.
5
7
Ответить
 
Кемеровская область
Сообщений: 189
Толик22:
кстати а как насчет роботов? которые перключаются в ручную путем кстати не прямого движения ,а так же с изгибами и так же сами в режиме авто работают? как тут быть ? куда робота прировняют к автоматом или к механики , ведь там есть полноценное сцепление .
в каком месте оно полноценное? у тебя там газ и тормоз, педальки сцепления там нет. вот заладили робот, типтроник, вариатор. невменяемые что-ли.
13
1
Ответить