Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Выплаты по ОСАГО повысят. Но и стоимость полиса — тоже

Выплаты по ОСАГО повысят. Но и стоимость полиса — тоже

17 Октября 2013 | 39762 просмотра
Сможет ли повышение лимита выплат спасти репутацию ОСАГО?
134 (2%)
5250 (90%)
188 (3%)
241 (4%)

22 октября Госдума рассмотрит поправки в Закон об ОСАГО, предусматривающие целый ряд важных изменений в этот вид страхования.

Сегодня максимальные лимиты выплат по ОСАГО составляют 160 тысяч за ущерб жизни и здоровью, и 120 (или 160 в случае, если пострадает несколько автомобилей) — за материальный ущерб. Поправки, в случае их принятия, поднимут эти лимиты до 500 ( за ущерб жизни и здоровью) и 400 тысяч рублей (за материальный ущерб). При этом в перспективе лимит выплат за ущерб жизни и здоровью предполагается поднять до 2 миллионов рублей, а сами выплаты будут производиться фиксированными суммами — то есть каждая травма будет иметь свою «стоимость», выплачиваемую вне зависимости от способа ее лечения.

Не менее интересны и другие поправки. Так, планируется ввести процедуру «Обязательного досудебного урегулирования» для автовладельцев, имеющих претензии к страховщику. «При наличии у потерпевшего разногласий со страховщиком... страховщику в обязательном порядке направляется претензия (обращение) с обоснованием соответствующего требования, которая подлежит рассмотрению страховщиком в течение 30 дней со дня поступления», — говорится в документе.

Также поправки описывают порядок возмещения убытка в рамках ОСАГО в натуральной форме — путем ремонта автомобиля. Направление на ремонт должно быть выдано потерпевшему в течение 20 дней после получения страховщиком заявления. СТО выбирается потерпевшим из предложенного страховщиком перечня. В направлении на ремонт указываются сроки ремонта (по согласованию с СТО), ответственность за нарушение которых будет нести СТО вне зависимости от причин просрочки или получения/неполучения денег от страховщика.

Поправки вводят запрет на переуступку права требований к страховщику по выплате ОСАГО. Это, по мнению Минфина, позволит ограничить деятельность «автоюристов», которые сразу выплачивали автовладельцам минимальные суммы, а сами получали со страховщиков максимальные суммы выплат.

Еще одно принципиальное нововведение — предлагается увеличить лимит выплат по Европротоколу (при оформлении ДТП без вызова ГИБДД): до 400 тысяч рублей в Москве, Санкт-Петербурге и соответствующих областях, а также в городах-миллионниках: Новосибирске, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Казани, Самаре, Омске, Челябинске, Ростове-на-Дону, Уфе, Волгограде, Красноярске, Перми и Воронеже. Для остальных регионов лимит Европротокола повысится до 50 тысяч рублей.

Естественно, увеличение лимитов выплат потребует и увеличения стоимости полиса. Насколько — пока не говорится. По расчетам независимого актуарного центра рост тарифов на ОСАГО может достигать 70%. Учитывая, что предлагаемые поправки в закон об ОСАГО предусматривают также введение для ОСАГО «тарифного коридора», то страховые компании смогут сами устанавливать для клиентов стоимость полиса в пределах этого коридора. Предполагается, что нижняя планка тарифного коридора останется на нынешнем уровне (с базовой ставкой в 1980 рублей). А верхняя будет увеличена на те самые расчетные 70%.

Напомним, что об увеличении размера лимита выплат и стоимости полиса ОСАГО в Госдуме заговорили еще в начале нынешнего года. Вообще, тема ОСАГО постоянно вызывает горячие споры и всевозможные предложения по «улучшению» этого вида страхования. В частности, минувшим летом Минфин выступил с предложением отменить ОСАГО и заменить его вмененным страхованием. Позже, в сентябре, тот же Минфин предложил продлить срок действия полиса ОСАГО до пяти лет, а Госдуме вообще предложили рассмотреть возможность объединения ОСАГО и КАСКО.

Комментарии

     
Владивосток-Артём
Сообщений: 3916
Прав был Познер, госdура и есть.
Legacy 2.0 TX '00 был
Outback 2.5 XT JDM '08 есть
436
17
Ответить
   
Комсомольск-на-Аму
Сообщений: 921
Новости с утра прям так и радуют!
уаа
122
11
Ответить
     
Сообщений: 3985
Да ёп...
87
4
Ответить
    
Сообщений: 1096
Сломаная нога - 5000 руб
Разбитый нос- 500 руб
За синяк полтиник дадут)))
237
4
Ответить
     
Омск
Сообщений: 101
Конторки по выплатам сделайте ближе к крупным городам.
Тойота - управляй мечтой.
Хонда - управляй реальностью.

ВАЗ - не ссы, доедем :))))))))
109
2
Ответить
    
Благовещенск
Сообщений: 1048
Кручу-верчу, обмануть хочу!...
310
6
Ответить
  
о. Кунашир
Сообщений: 344
Реально ничего не измениться, только бабло рубят...
162
3
Ответить
     
Якутск
Сообщений: 109
почитал статистику. меньшего всего бьются в чечне "Относительные показатели аварийности" "46,49% от среднего по России". самый культурный народ??
52
24
Ответить
  
Чита
Сообщений: 8749
Толку то, все равно заколупают бюрократией и в итоге выплатят сумму в 2-3 раза меньшую реального ремонта!
Ни миллиард мух, ни два, ни три, ни даже больше..., не убедят меня, что гоvно – это вкусно!
134
3
Ответить
    
Курган
Сообщений: 1216
Лучше бы офисы урегулирования убытков обязали в каждом городе размещать, а не за 400 км как росгосстрах любит
Volkswagen Tiguan 2017 г.в.
Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные им буквы
138
1
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1750
Ремонт на СТО по выбору потерпевшего, вместо денежной выплаты - сомнительно, ибо СТО всегда завышают стоимость работ для СК. Страховщики на это не пойдут.
Отмена переуступки прав - очень выгодно для страховщиков. Для некоторых потерпевших, которым удобнее продать свое право, вместо ожидания судебного разбирательства, - тоже не совсем удобно.
досудебный порядок урегулирования претензии очень долгий - 30 дней. Можно бы установить до 5-ти дней.
Санкционные штрафы по ЗоЗПП нужно оставить.
/// Periculum est in mora ///
44
9
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 104040
Лохотрон Российского масштаба.
Насос работает, деньги текут.
С нашим бетоном еще никто не всплыл 907-600.
Мой отзыв: Toyota Mark X 2009
199
4
Ответить
  
Чита
Сообщений: 8749
Красота щас конечно заплатил 1800 руб за полис и бей кого угодно, сколько угодно, свою ответственность застраховал! А в итоге потом потерпевший бегает за своими деньгами, кланяясь этим "волкам с хищным оскалом", в итоге ремонт за свои деньги, от страховщиков копейки которые не хватит даже на запчасти, а виновник типа ваще не пределах, красиво сделали, ничего не скажешь!
Выход конечно суд, но это все время, а время нынче стоит дороже любых выплат по ОСАГО.
Ни миллиард мух, ни два, ни три, ни даже больше..., не убедят меня, что гоvно – это вкусно!
112
14
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 598
Mack_Vision:
почитал статистику. меньшего всего бьются в чечне "Относительные показатели аварийности" "46,49% от среднего по России". самый культурный народ??
Думаю, что эти горячие парни на месте решают все вопросы, вот и нет их в статистике)))
https://www.livemaster.ru/wood5438?view=profile
Мой отзыв: Nissan Qashqai 2011
81
1
Ответить
     
Владивосток-Артём
Сообщений: 3916
Сделайте НДС 40% или НП верните, а то всё вокруг да около.
Legacy 2.0 TX '00 был
Outback 2.5 XT JDM '08 есть
16
6
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 495
У нас страховые компании вообще прикольные! Бабло возьмут а потом судишь их годами чтоб выполнили свои обязательства.
Нам ещё очень далеко до развитых государств. И проблема не в народе. А во власти, так как власть управляет народом. А раз она не выполняет своей функции то и народ как может так и живёт.
139
5
Ответить
  
Чита
Сообщений: 404
Давят со всех сторон: бензин-ОСАГО и т.п. (((
112
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 351
Где повышение цен ,там только повышение и никаких смегчений для народа не предусмотрено!
Побочное все остальное
22
2
Ответить
 
Russian Federation
Сообщений: 7147
Принцип "тянуть кота за хвост" у страховых останется. Независимо что там повысили.
If you want to go outback, take a Land Rover. If you want to come back, take a Land Cruiser
27
1
Ответить
    
Абакан
Сообщений: 1224
Не выгодный вид страхования для страховщиков. Они думали будут косить бабло, но страховка наоборот расслабила народ, вот и имеем некоторый прирост мелких аварий. Пареньку на копейке абсолютно пофиг куда и как лететь, за него страховая расплатится, и даже бегать не придется, все ляжет на потерпевшего. А своего коня полудохлого можно за два рубля починить если что.
Ни что не ценится так дорого и не обходится так дешево, как вежливость и доброта
58
7
Ответить
 
Russian Federation
Сообщений: 7147
texnikru:
Прав был Познер, госdура и есть.
А Познер он такой - почти всегда прав!
If you want to go outback, take a Land Rover. If you want to come back, take a Land Cruiser
27
16
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 6654
DROM:
А верхняя будет увеличена на те самые расчетные 70%
Интересное кино получается. Я страховал свою машину, полис ОСАГО стоит 5600 рублей, при этом ДОСАГО до 500 тыщ добавляет к стоимсоти 950 рублей (16%) и это страховщикам выгодно. Однако стоило только сделать такие выплаты в ОСАГО, то сразу полис почему то должен дорожать на 70%. Рашка. Путинка. Накатим.
156
4
Ответить
     
Томск
Сообщений: 112
По расчетам независимого актуарного центра рост тарифов на ОСАГО может достигать 70%. (С)
Дак они на столько стоимость и увеличат. Страховщики любят тариф по максимуму задирать, а выплачивать по минимуму.
39
 
Ответить
   
Сообщений: 524
При отсутствии конкуренции, у нас буду и дальше процветать неадекватные компании, страховые, ржд, аэрофлот!
Мой отзыв: Daewoo Nexia 2007
35
1
Ответить
   
Томск
Сообщений: 956
Друзья, кто-нибудь на практике пытался европротокол применить и каковы результаты?
20
1
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3943
Вроде не весна на дворе, а обострение на жирное лицо очевидно.
С какими интересно инфляционными процессами связано столь резкое повышение?
Или может у нас зарплата механика в автосервисе идет из расчета 200 баксов в час?
Куда деньги из страховых компаний идут?
.
33
 
Ответить
 
Хабаровск-Комсомол
Сообщений: 150
Срок определения ущерба и выплаты по страховке по факту вырастает до 60 дней. СТО предлагает страховщик. Облегчить себе жизнь и уступить урегулирование вопроса нельзя. Тарифы ес-сно повысятся.
О какой репутации ведется речь в опросе?
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 1998
30
 
Ответить
    
Абакан
Сообщений: 1224
Iron_Angel:
Куда деньги из страховых компаний идут?
На выплаты зарплат, и т.д. и страховые выплаты. Скажу тебе что дтп сейчас каждый день по фуй знает сколько штук. Если есть статистика под рукой, то можно посчитать сколько в год дтп происходит и умножить на средний размер выплат получим очень не хилую сумму. По мнению страховых это очень невыгодный вид страхования и они от него отказываются. Поэтому то и вся заварушка.
Ни что не ценится так дорого и не обходится так дешево, как вежливость и доброта
7
15
Ответить
    
Екатеринбуг
Сообщений: 1056
Denscout:
Друзья, кто-нибудь на практике пытался европротокол применить и каковы результаты?
У меня нормально всё было, сдавал назад, чуть цапнул дверь, виноват, заполнили на месте и в ГАИ приехали, там сказали что нет необходимости было приезжать. На следующий день приехали в страховую, пострадавший написал заявление, осмотрели обе машины и я свободен. Всё было довольно таки быстро. Ущерб меньше 25 косарей, замена ручки( трещина) и полировка двери.
Водка не бензин, за городом расход выше
Мои отзывы: Honda Stepwgn 1999, Toyota Dyna 1995
5
4
Ответить
  
Vladivostok
Сообщений: 14
Mack_Vision:
почитал статистику. меньшего всего бьются в чечне "Относительные показатели аварийности" "46,49% от среднего по России". самый культурный народ??
Они просто ГАИ не вызывают, разруливают все на месте:))))
8
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8284
Denscout:
Друзья, кто-нибудь на практике пытался европротокол применить и каковы результаты?
https://duster.drom.ru/25172/ ну чем Вам не практика
Грузоперевозки Казахстан-Россия (Сибирский ФО)----Россия-Казахстан Свой автопарк.
Мой отзыв: Toyota Venza 2012
4
 
Ответить
     
Сообщений: 3157
Что-то у дрома тяжёлые времена настали что-ли, каждый день вброс за вбросом.
10
3
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 1143
Барменталь:
Что-то у дрома тяжёлые времена настали что-ли, каждый день вброс за вбросом.
Это точно!!!
4
3
Ответить
    
Мегион
Сообщений: 1357
Mack_Vision:
почитал статистику. меньшего всего бьются в чечне "Относительные показатели аварийности" "46,49% от среднего по России". самый культурный народ??
Да там у каждого культурного чечена калаш в багажнике, все выплаты на месте. Вот они и ездят аккуратно.
14
 
Ответить
  
Белгород
Сообщений: 302
увеличить европротокол? увеличить количество мошеников. убрать выкуп, просто увеличить представителей. но хорошо что выплаты увеличат, гонять теперь будут ..страховая платит...
1
2
Ответить
   
Октябрьское
Сообщений: 737
чтобы спасти репутацию ОСАГО нужно оплачивать не выплачивать псевдорасчетные страховые суммы, а оплачивать фактическую стоимость ремонта!!!
На это страховая мафия не пойдет, поэтому ОСАГО нужно отменить и заменить обязательным страхованием собственного автомобиля!!!
Будет понятно за что и сколько платишь, стра*** свой автомобиль.
12
3
Ответить
     
Владивосток-Харбин
Сообщений: 3464
Вот если бы за без аварийную езду сделали меньше плату за полис.
][ A65 35 f1.8, 16-50 f2.8, 70-300G ][ A99 85 f1.4Z + HVL-F58AM ][ Nakamichi NDV-E600 ][
19
1
Ответить
    
Абакан
Сообщений: 1224
Полиграф Полиграфович:
Вот если бы за без аварийную езду сделали меньше плату за полис.
Попытки были. Это было бы возможно при единой базе данных.
Ни что не ценится так дорого и не обходится так дешево, как вежливость и доброта
6
1
Ответить
  
Белгород
Сообщений: 302
и вообще интересно наши пресловутые законодатели дойдут до того что страховать нужно гражданскую ответственость, а не машину. есть права застраховали. а то на какую машину я управляю какая кому разница.
22
 
Ответить
     
Сообщений: 2369
<< Поправки вводят запрет на переуступку права требований к страховщику по выплате ОСАГО. >>
А чё так мелко то? Сразу бы уж запретили бы на страховые в суд подавать, и всего делофф!!! И дальше бы безнаказанно копейки бы выплачивали.
Задача любого страховщика - набить собственный карман. ОСАГО - лохотрон!
29
 
Ответить
    
Нижний Новгород
Сообщений: 1403
А что так европротоколом обделчют регионы. У нас, что другие автомобили ездят? Дешевле на 350тыс?
Проблема большинства французских машин в том, что они — французские.
(c) ДЖЕРЕМИ КЛАРКСОН
11
 
Ответить
   
Сообщений: 19593
in-dependet:
Нам ещё очень далеко до развитых государств. И проблема не в народе. А во власти, так как власть управляет народом. А раз она не выполняет своей функции то и народ как может так и живёт.
"Всякий народ имеет такое правительство, какого заслуживает" (с)

И не надо путать причину и следствие. Народ вполне так самостоятельно при каждом удобном случае норовит урвать по-больше, заплатить по-меньше и приделать ноги тому, что плохо лежит. И чиновники и правительство к нам не с Марса упали - это точно такие же граждане РФ, просто дорвавшиеся до кормушки.

И если заменить нынешних чиновников в полном составе на самых горячих "клавиатурных революционеров" из Интернета, то через пол-года мы будем иметь ровно то же самое, если не в больших масштабах. Все те же откаты, взятки, распилы ...

Нет принципиальной разницы между, к примеру: "Поехать в коммандировку в Торжок на 3 дня и там списать командировочные деньги по "левому" чеку, а наличку положить себе в карман" и "Сесть в Гос.Думу и списать бюджетные деньги по "левому" договору, а наличку положить себе в карман" Разница только в масштабах.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
53
14
Ответить
     
Сообщений: 3157
JumanGEE:
Короче, чем больше командировочные, тем жирнее откат и это , кстати, касается всех.
5
3
Ответить
    
Абакан
Сообщений: 1224
Джуманджи, красиво сказал, привыкли что тут всегда поддержат и тема какие у нас все негодяи а мы хорошие самая популярная. А скажи что нибуть против, сразу минусов понаставят, вот как и сейчас мне наверное :)
Ни что не ценится так дорого и не обходится так дешево, как вежливость и доброта
22
2
Ответить
     
Сообщений: 3157
mrs190:
Джуманджи, красиво сказал, привыкли что тут всегда поддержат и тема какие у нас все негодяи а мы хорошие самая популярная. А скажи что нибуть против, сразу минусов понаставят, вот как и сейчас мне наверное :)
Ога, сейчас польётся)
3
4
Ответить
  
Сообщений: 8793
Давно пора повышать максимальные выплаты - 120 и 160 тыс - это, ну смешные выплаты. Теперь хоть в случае ДТП не нужно бегать за виновником и трясти с него сумму превышающую максималку.
Но опять, же повышение полиса на 70% это через чур.
5
2
Ответить
  
Чита
Сообщений: 8749
Евгений365:
Давно пора повышать максимальные выплаты - 120 и 160 тыс - это, ну смешные выплаты. Теперь хоть в случае ДТП не нужно бегать за виновником и трясти с него сумму превышающую максималку.
Но опять, же повышение полиса на 70% это через чур.
А какая разница? Все равно придется бегать за страховой и через суд трясти с нее сумму на ремонт!
Ни миллиард мух, ни два, ни три, ни даже больше..., не убедят меня, что гоvно – это вкусно!
6
 
Ответить
 
Сообщений: 6623
К этому перечню надо упростить процедуру оформления аварий.
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
Мой отзыв: Lexus CT200h 2011
1
2
Ответить
  
Сообщений: 8793
Templier:
А какая разница? Все равно придется бегать за страховой и через суд трясти с нее сумму на ремонт!
да большая: страховая выплатит в любом случае при этом ещё на неё наложат штраф 50% в вашу пользу. А с виновника трясти в гражданском процессе? Ну будет он выплачивать в месяц по 1-2 тыс рублей, а то и того меньше.
3
2
Ответить
 
Сообщений: 6623
Templier:
Красота щас конечно заплатил 1800 руб за полис и бей кого угодно, сколько угодно, свою ответственность застраховал! А в итоге потом потерпевший бегает за своими деньгами, кланяясь этим "волкам с хищным оскалом", в итоге ремонт за свои деньги, от страховщиков копейки которые не хватит даже на запчасти, а виновник типа ваще не пределах, красиво сделали, ничего не скажешь!
Выход конечно суд, но это все время, а время нынче стоит дороже любых выплат по ОСАГО.
Один хрен страховая выплачивает денег больше чем ты отдал за полис, но если прям все так ненавистно покупай левый от гаи отмазываться и в случае чего отвечай своими деньгами.
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
3
5
Ответить
    
Ессентуки
Сообщений: 1534
понимаю повышение выплат но с какого х,,,,,,,,
тарифы должны подскачить ?????
на этом рынке и так одни монополисты остались
если так дело пойдет то тариф на ОСАГО будет
расти как цена на бензин т.е. каждый квартал
а о качестве услуг и ожидаемых выплат нам предложат
забыть
5
 
Ответить
  
Тюмень
Сообщений: 334
Хитрые какие, в Тюмени стоимость ОСАГО сравняли как в Москве Питере и других крупных городах, а по европротоколу увеличивать выплаты не хотят.
4
 
Ответить
 
CПб
Сообщений: 235
Ну на самом деле это правильный ход! 400 тысяч на дороге не валяются!
1
 
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7998
конечно будут занижать! Это принцип русского бизнеса, если дело дает менее 300% выхлопа - не стоит это дело сил и внимания
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
8
 
Ответить
    
Сообщений: 1149
Насколько я знаю сейчас многие страховые предлагают доп. роддержку по осага. Доплачиваешь около 900р и при дтп при не твоей вине твоя страховая горантирует приход в +250тыс без учета 120тыс от страховой потерпевшего. Помоему нормальная система.
Ну на самом деле на дорогах очень много дорогих машин, при авариях эти 120 тыс не всегда способны покрыть ремонт.
Поэтому страховую выплату нужно однозначно поднимать, но увеличение полиса ОСАГА на 70% конечно дело сомнительное.
Но с другой стороны как правило сначало приходится судится со страховой, потом еще с виновником, дело тоже не благодарное.
1
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1431
Застрахуй братуху, застрахуй....
8
 
Ответить
    
В Сибири
Сообщений: 1278
Насмешили. Повысится, ага. Я год деньги по суду догонял. Страховщики оборзели.
Type SIR Euro package
Мои отзывы: Honda Accord 2001, Toyota Corsa 1999
9
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Барменталь:
Что-то у дрома тяжёлые времена настали что-ли, каждый день вброс за вбросом.
это госдура вбросами занимается, вот там видать с хлеба на квас перебиваются...
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
4
 
Ответить
  
Курган
Сообщений: 284
"...Разница только в масштабах." (с) JumanGEE
Молодец, хорошо сказано!
Масштабы и возможности у всех разные, а умысел один и тот же: подгрести под себя побольше )))
Wish 2010
8
1
Ответить
     
Железногорск
Сообщений: 2721
Повышайте но только винорватым в ДТП, а те кто ваще не попадает или не по своей вине, страховка обязанна не повышаться.
Мой отзыв: Toyota Matrix 2009
4
 
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
в этой стране лучше не будет
GET BIG OR DIE.
6
5
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22499
kolbert:
К этому перечню надо упростить процедуру оформления аварий.
процедура и так простая - европротокол. но палки в колеса ставят СК, которые платить не хотят и от европротокола отбрыкиваются под любыми предлогами, поэтому люди продолжают из-за 500-рублевой царапины на лаке по пол-дня ждать гайцов...
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
2
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
Сколько раз был в ДТП всегда делал машину по КАСКО, хотя виноват не был именно по причине геморойности ОСАГО
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
1
 
Ответить
Lad
  
Владивосток
Сообщений: 473
А самое главное что запретить страховым компаниям типа росгосстраха размещать центры по урегулированию убытков вдали от областного центра и только в одном месте естественно забыли добавить...и это очень печально :(
VW Touareg 3,0l TDI!
http://vladivostok.baza.drom.ru/user/konopa/wheel -> продам литье,резину!
Мой отзыв: Mazda Demio 2003
3
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
Dmitry36:
процедура и так простая - европротокол. но палки в колеса ставят СК, которые платить не хотят и от европротокола отбрыкиваются под любыми предлогами, поэтому люди продолжают из-за 500-рублевой царапины на лаке по пол-дня ждать гайцов...
Да для страховых основание к выплате это только справка с гаи, без нее шлют лесом
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
 
 
Ответить
  
Нижнекамск
Сообщений: 276
2Gis:
Сломаная нога - 5000 руб
Разбитый нос- 500 руб
За синяк полтиник дадут)))
если взять запорожца взять два полиса осаго и одного друга,то можно вкрячиватся в друг друга каждую пятницу и брить себе на пиво)
3
1
Ответить
     
Spb
Сообщений: 3380
Однозначно нужно не только повышать лимит по Европротоколу, но и обязывать водителей им пользоваться. Вплоть до штрафа за его НЕиспользование.
Потому что постоянно случаются ситуации, когда два лемминга слегка коснулись друг-друга бамперами, перегородили две полосы и ждут ГАИ, в то время как из-за них растёт огромная пробка.
Просто прописать ОБЯЗАННОСТЬ убирать машины с проезжей части в случае, если в ДТП не было пострадавших. Не убрал - лишение на полгода.
Мой отзыв: Chevrolet TrailBlazer 2007
6
12
Ответить
    
МСК
Сообщений: 1122
texnikru:
Прав был Познер, госdура и есть.
Нашли кого цитировать. Человек из пентагона бабки получает за "просвещение" России...
5
9
Ответить
     
Сообщений: 71821
Все против народа.
3
 
Ответить
    
Сообщений: 1711
Крайне заинтересован следующим повышением тарифов на что нибудь из автомобильной темы . Интересно что следующее ?
1
 
Ответить
  
Нижнекамск
Сообщений: 276
а вообще 70% это дико много, кроме выплат тогда нужно повышать еще что то -например качество обслуживания, или снижать срок страховых выплат- месяц это очень долго, у многих людей с машиной связана работа,и люди несправедливо несут убытки-тогда может и повышение воспримется не так болезнено.
3
 
Ответить
  
Нижнекамск
Сообщений: 276
Bushmaster:
ну это для больших городов актуально, в маленьких я считаю не нужно - как то раз хотел по протоколу разъехатся так дедушка испугался и ментов вызвал незаметно-думал развести его хочу(
1
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 235
Изменения в законе об ОСАГО давно назрели. Что такое выплата в 120 тыс? Или радует перспектива бегать за виновником и через суд изыскивать с его официальной з/п по пять тысяч каждый месяц? А если виновник с другого региона? Да, полис подорожает. А вы хотели заплатить 2000р и застраховать свою ответственность на миллион на целый год? Губа не дура. Но давайте плясать от реальности. ОСАГО просто обязан стоить дороже. Параллельно ответственность страховщиков за урезание выплат должна быть сильно приподнята. И смешно смотреть как люди, купившие новое авто за 500тыс, которое первое время(помимо других трат) теряет в цене по 50 тыс за год, но полис ОСАГО за 5-7 тысяч для них неподъемная сумма.
Дайте мне средства массовой информации и я из любого народа сделаю стадо свиней. (с)
Мой отзыв: Daewoo Matiz 2009
7
7
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 20562
JumanGEE:
Нет принципиальной разницы между, к примеру: "Поехать в коммандировку в Торжок на 3 дня и там списать командировочные деньги по "левому" чеку, а наличку положить себе в карман" и "Сесть в Гос.Думу и списать бюджетные деньги по "левому" договору, а наличку положить себе в карман" Разница только в масштабах.
почему это нет разницы? в превом ты просто пи***шь. во втором случае еще и на дела смотрят.
лично я не против. пусть воруют. но воровство не должно быть единственным занятием на тех постах! все хотят украсть сейчас (потому что завтра может не быть), никто не хочет сделать жизнь людей лучше сейчас, чтобы завтра можно было украсть еще больше.
круги на полях делал я...
1
5
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 20562
Барменталь:
Что-то у дрома тяжёлые времена настали что-ли, каждый день вброс за вбросом.
ага. скоро вместо копипаста будут тупо ссылки на новости на других ресурсах...
круги на полях делал я...
 
2
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 2994
"Новосибирске, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Казани, Самаре, Омске, Челябинске, Ростове-на-Дону, Уфе, Волгограде, Красноярске, Перми и Воронеже" - что за дискриминация ? чем остальные города хуже? какая разница сколько население ? Бред...
3
1
Ответить
     
Москва
Сообщений: 77
Ruslan26:
понимаю повышение выплат но с какого х,,,,,,,,
тарифы должны подскачить ?????
Видимо по тому, что базовые тарифы по ОСАГО не менялись с 2003 года.
Мои отзывы: Honda Accord 2008, Honda Civic 1997
2
1
Ответить
   
Москва (САО)
Сообщений: 17188
ОСАГО в тему для виновника.
А вот пострадавшему приходится бегать, наматывать круги, доказывать, угрожать через суды, потом приставов и т.д.
Флюгер был прибит намертво, и ветер обреченно дул в указанном направлении.
3
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 77
Узарень:
Нашли кого цитировать. Человек из пентагона бабки получает за "просвещение" России...
пруф или здабол?
1
1
Ответить
Ноябрьск
Сообщений: 2
Каждый день радуют, то цены на бензин растут, то новые сюрпризы.
3
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 235
"Сколько раз был в ДТП всегда делал машину по КАСКО, хотя виноват не был именно по причине геморойности ОСАГО"
После чего ОСАГО виновника отбашляет вашему КАСКО регресс. И если бы не такая практика(отмена ОСАГО) ваш КАСКО стоил бы сильно дороже, ибо брал бы на себя риски не только восстановления вашего авто когда вы виноваты, но и полную сумму восстановления вашего авто когда виноваты не вы.
Дайте мне средства массовой информации и я из любого народа сделаю стадо свиней. (с)
3
 
Ответить
    
Где-то близко к МКАД
Сообщений: 1825
Интересно, а направление на ремонт или деньги - это на выбор пострадавшего или СК? А то насчитают за 3 кузовных элемента 15 тр или отправят чиниться. А там покрасят веником, поставят детальки с разборки - зацветет через полгода и все, к кому претензии предъявлять, если СК отвественность за деяние таких контор не несет, а лавочка закрылась? А лавочки по ремонту можно хоть каждый квартал банкротить и открывать под другми вывесками
nicoa.ru - рубашки для больших (размер 50-62, шея 42-49, до 144 грудь, рост до 2м). По России
4
 
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
Servitut:
Реально ничего не измениться, только бабло рубят...
100%
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
2
 
Ответить
     
Стерлитамак
Сообщений: 84
mrs190:
На выплаты зарплат, и т.д. и страховые выплаты. Скажу тебе что дтп сейчас каждый день по фуй знает сколько штук. Если есть статистика под рукой, то можно посчитать сколько в год дтп происходит и умножить на средний размер выплат получим очень не хилую сумму. По мнению страховых это очень невыгодный вид страхования и они от него отказываются. Поэтому то и вся заварушка.
это было очередное нытье в госдуме, чтоб ****ать тарифы.
Isuzu Bighorn 1992 4JG2 Lotus
1
 
Ответить
    
Домик у моря.
Сообщений: 35785
В этой стране скоро за рулем останутся богатые, очень богатые и отморозки которым все...
Мой отзыв: Nissan Leaf 2017
6
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14949
Dmit-20:
В этой стране скоро за рулем останутся богатые, очень богатые и отморозки которым все...
Ездить будут абсолютно все, кто ездил. Прчитания по поводу и без здесь всегда, но никто на велосипед не пересел.
2
2
Ответить
 
Сообщений: 217
Максим Сон:
и вообще интересно наши пресловутые законодатели дойдут до того что страховать нужно гражданскую ответственость, а не машину. есть права застраховали. а то на какую машину я управляю какая кому разница.
Плюс много
Когда уже нормально будет страховаться МОЯ ответственность а не двух моих автомобилей!!!!
Нет слов
Мой отзыв: Toyota Sprinter 1993
5
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8297
Templier:
Красота щас конечно заплатил 1800 руб за полис и бей кого угодно, сколько угодно, свою ответственность застраховал!
Сами придумали? Люди-то другое говорят
Woody:
Я страховал свою машину, полис ОСАГО стоит 5600 рублей.
Я себе считал примерно так и получается. Весной продлевал страховку на полгода 2,5кр отдал. Да и в суд можно не ходить, бумажки нужные послал и получил решение. Представители опять же есть, чью работу ответчик оплатит.
Мaks_well:
Насколько я знаю сейчас многие страховые предлагают доп. роддержку по осага. Доплачиваешь около 900р и при дтп при не твоей вине твоя страховая горантирует приход в +250тыс без учета 120тыс от страховой потерпевшего. Помоему нормальная система.
Если вина не твоя, то твоя страховая никому ничего не должна. Или тут схема такая: подставляешься и получаешь со своей страховой 250т.р. + 120 с "вражеской"?
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
 
 
Ответить
 
Сообщений: 155
Mack_Vision:
почитал статистику. меньшего всего бьются в чечне "Относительные показатели аварийности" "46,49% от среднего по России". самый культурный народ??
они потом приезжают и здесь бьются
1
 
Ответить
    
Подмосковье
Сообщений: 1320
Bushmaster:
Поддержу, в Москве вообще большинство пробок именно из-за аварий считаю. Например, на МКАДе даже небольшая авария вызывает пробку на всех 5-ти полосах, затем пробка порождает новую аварию - кто-то не успел затормозить перед пробкой, кто-то начал внаглую лезть и притерся и получается цепная реакция.
BMW 125i Cabrio '08 + Toyota Celica Cabrio '93
4
1
Ответить
 
Oмск
Сообщений: 5474
Пускай увеличивают!
Внушительный список...
1
2
Ответить
    
Кострома
Сообщений: 1726
Templier:
Красота щас конечно заплатил 1800 руб за полис и бей кого угодно, сколько угодно, свою ответственность застраховал! А в итоге потом потерпевший бегает за своими деньгами, кланяясь этим "волкам с хищным оскалом", в итоге ремонт за свои деньги, от страховщиков копейки которые не хватит даже на запчасти, а виновник типа ваще не пределах, красиво сделали, ничего не скажешь!
Выход конечно суд, но это все время, а время нынче стоит дороже любых выплат по ОСАГО.
Суд стоит того, судебные издержки оплачивает страховая в итоге. Есть конторы которые работают до победного и с потерпевшего ничего не берут, только со страховой по суду.
Kia Spectra
LADA Largus
Проданы:
Toyota Avensis T22 2.0 3s-fe
Honda CR-V III 2.4 k24z6 (USA)
1
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 70
Избавление от гемора именно при оформлении - "карта" или "страховка" как угодно называй от аварийных комиссаров. Заплатил один раз сколько-то рублей и НЕ ПАРИШЬСЯ. Случился случай эта карта окупилась. Вызвал и никакого гемора. Забирай документы готовые с печатями ГАИ. И вообще, сами привезут. РЕКОМЕНДУЮ.
1
1
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22499
colya:
У меня нормально всё было, сдавал назад, чуть цапнул дверь, виноват, заполнили на месте и в ГАИ приехали, там сказали что нет необходимости было приезжать. На следующий день приехали в страховую, пострадавший написал заявление, осмотрели обе машины и я свободен. Всё было довольно таки быстро. Ущерб меньше 25 косарей, замена ручки( трещина) и полировка двери.
вопрос - а когда это было?
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
 
 
Ответить
  
Мск
Сообщений: 341
Дааа, покой нам только сниться.....
Honda Odyssey
Nissan Cube bz11
Honda Stepwgn RG1 spada
1
1
Ответить
    
Сообщений: 1740
Павел Стрельцов Изменения в законе об ОСАГО давно назрели. Что такое выплата в 120 тыс? Или радует перспектива бегать за виновником и через суд изыскивать с его официальной з/п по пять тысяч каждый месяц? А если виновник с другого региона? Да, полис подорожает. А вы хотели заплатить 2000р и застраховать свою ответственность на миллион на целый год? Губа не дура. Но давайте плясать от реальности. ОСАГО просто обязан стоить дороже. Параллельно ответственность страховщиков за урезание выплат должна быть сильно приподнята. И смешно смотреть как люди, купившие новое авто за 500тыс, которое первое время(помимо других трат) теряет в цене по 50 тыс за год, но полис ОСАГО за 5-7 тысяч для них неподъемная сумма.

Совершенно точно, поддерживаю.
6
2
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 199
Два раза ждал выплаты по осаго - одно крупное дтп, и другое мелкое. Сумма выплат в обоих случаях оказалась вполне адекватной, и даже большей чем мы думали. Но ладно тогда машинка была старая и порог в 120000 казался нормальным. Сейчас же обладая машиной в 700000, понимаешь, что случись что - этой суммы может не хватить, и ладно если виновник окажется нормальным человеком с достатком. Но у нас же пол страны живут непонятно как и ездят на ушатаном старье, что с этих ушлепков потом брать? Бить их? Я проходил уже такое, спасибо осаго.
Я только за то, чтобы повышать лимит выплат, учитывая что новые ВАЗы стоят уже по пол лимона практически, это вполне ожидаемо и закономерно. И не нужно ныть, что правительство такое плохое, всех обдирает и тд - либо купи машину по средствам, либо езди на общественном транспорте.
7
5
Ответить
    
Абакан
Сообщений: 1224
DenFild:
Плюс много
Когда уже нормально будет страховаться МОЯ ответственность а не двух моих автомобилей!!!!
Есть в этом смысл, но сумма страхования так или иначе должна зависеть от вида авто. Крузак и заз разные машины и ущерб при дтп разный.
Ни что не ценится так дорого и не обходится так дешево, как вежливость и доброта
 
 
Ответить
    
Абакан
Сообщений: 1224
colya:
У меня нормально всё было, сдавал назад, чуть цапнул дверь, виноват, заполнили на месте и в ГАИ приехали, там сказали что нет необходимости было приезжать. На следующий день приехали в страховую, пострадавший написал заявление, осмотрели обе машины и я свободен. Всё было довольно таки быстро. Ущерб меньше 25 косарей, замена ручки( трещина) и полировка двери.
У тебя то нормально, а вотпотерпевшему гемор, бегать по оценщикам и добиваться правды, а потом ждать выплаты если те в стопор не встанут, и как следствие суд.
Ни что не ценится так дорого и не обходится так дешево, как вежливость и доброта
4
 
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37282
достали уже!не знают что еще придумать
 
 
Ответить
     
Владивосток-Артём
Сообщений: 3916
Узарень:
Нашли кого цитировать. Человек из пентагона бабки получает за "просвещение" России...
Другая точка зрения нужна и эту точку зрения по ящику показывают.
Legacy 2.0 TX '00 был
Outback 2.5 XT JDM '08 есть
 
 
Ответить
 
Сообщений: 8020
как не платили так и будут занижать и не платить - динамо. Вот если бы у нас было так - попал в ДТП, установлен виновник то страховая автоматом в течении 3х дней должна выплатить деньги пострадавшему при чем строго фиксированную сумму. Суммы можно сделать шаблонными. Мелкое ДТП с царапинами - 50 000. Среднее ДТП с вмятинами в элементах - 100 000. Тяжелое ДТП - бита в круг максимальная сумма выплаты. Кроме того все справки получение обязанность страховой. Во тогда порядок будет.
4
2
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
mrs190:
Есть в этом смысл, но сумма страхования так или иначе должна зависеть от вида авто. Крузак и заз разные машины и ущерб при дтп разный.
а она и отличается, мощность авто, стаж, место проживания
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
Мой отзыв: Peugeot 3008 2010
 
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 235
"как не платили так и будут занижать и не платить - динамо. Вот если бы у нас было так - попал в ДТП, установлен виновник то страховая автоматом в течении 3х дней должна выплатить деньги пострадавшему при чем строго фиксированную сумму. Суммы можно сделать шаблонными. Мелкое ДТП с царапинами - 50 000. Среднее ДТП с вмятинами в элементах - 100 000. Тяжелое ДТП - бита в круг максимальная сумма выплаты. Кроме того все справки получение обязанность страховой. Во тогда порядок будет." (с)
Отличная идея! А теперь прикинем к чему приведет ее реализация:
1) Страховой полис будет стоить от 10 тысяч рублей.
2) Повышающий коэффициент для виновников(стоимость страховки на следующий год) будет равен 5.
Хотите царские условия выплат? Получите королевские тарифы.
Успокоились? Еще будут предложения?
Дайте мне средства массовой информации и я из любого народа сделаю стадо свиней. (с)
2
1
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Avatarus:
как не платили так и будут занижать и не платить - динамо. Вот если бы у нас было так - попал в ДТП, установлен виновник то страховая автоматом в течении 3х дней должна выплатить деньги пострадавшему при чем строго фиксированную сумму. Суммы можно сделать шаблонными. Мелкое ДТП с царапинами - 50 000. Среднее ДТП с вмятинами в элементах - 100 000. Тяжелое ДТП - бита в круг максимальная сумма выплаты. Кроме того все справки получение обязанность страховой. Во тогда порядок будет.
и будут некоторые "биться" каждую неделю, в легкую так и сдирать по полтиничку))
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
2
2
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Самая главная прятность, это теперь можно тупо требовать ремонт и плевать мне сколько страховая оценила крыло, бампер и фару. Поменяйте бесплатно и покрасте, мне денег ваших не надо.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
 
4
Ответить
  
Сообщений: 10717
Сейчас в Ростовской области хрен ДСАГО сделаешь.
Причём тот же Алианс который Varang рекламирует в Новосибе его делает,
а тут сговор чистый. Я за 750р сдела всего до 350 т.р. и то с трудом в Таганроге.

ЗА границей можно застраховать что угодно от чего угодно, а тут я не чувствую себя "Застрахованным". Лимит 120 т.р. который был когда я страховку делал - вообще копейки.
Агенты РГС в офисе головном вообще впаривали что старые договора ОСАГО поднимут лимиты выплат. Кроме того что навяливали свой ТО (липовый даже после уплаты денег) и "страхования жизни". Отменили скидки, а что бы дать справку о том что у меня страховых случаев не было - отправляли в Ростов (а это уже бред, тем более раньше давали). Но я всё равно от них ушёл.
Причём ни одна страховая не делает "индивидуальный договор страхования".
Почему я должен быть привязан к каким-то рамкам и т. п.?
Если страховая предложит мне за 1р сделать лимит выплат до 1млн рублей (хотя бы) без всяких бланков а просто страховым договором с ней и меня это усраивает - то в чём проблема?!!! Вся упырская системе привязана к "бланка ОСАГО ДСАГО".

Почему множество автогражданской отвественности не входит в множество гражданской отвественности? Я ведь могу застраховать себя от того что я причиню неумышленный ущерб кому-либо (соседей затоплю или упаду с балкона на чей-то автомобиль), почему туда не включён этот ущерб? Или всё же включён и мне мозг парили?
1
1
Ответить
    
Сообщений: 38701
Как было,так и будет...
 
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22499
Avatarus:
как не платили так и будут занижать и не платить - динамо. Вот если бы у нас было так - попал в ДТП, установлен виновник то страховая автоматом в течении 3х дней должна выплатить деньги пострадавшему при чем строго фиксированную сумму. Суммы можно сделать шаблонными. Мелкое ДТП с царапинами - 50 000. Среднее ДТП с вмятинами в элементах - 100 000. Тяжелое ДТП - бита в круг максимальная сумма выплаты. Кроме того все справки получение обязанность страховой. Во тогда порядок будет.
порядок будет только тогда, когда возникнет здоровая конкуренция. а пока вся система страхования держится на распилах и откатах посредникам - будет только хуже и дороже...
А о том что появилась конкуренция мы узнаем тогда, когда по зомбоящику реклама осаго пойдет...
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
1
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22499
Yxta:
Самая главная прятность, это теперь можно тупо требовать ремонт и плевать мне сколько страховая оценила крыло, бампер и фару. Поменяйте бесплатно и покрасте, мне денег ваших не надо.
ремонт в том сервисе, который предложит СК - это еще надо сто раз подумать, прежде чем решиться...
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
3
 
Ответить
 
Tyumen
Сообщений: 5209
texnikru:
Прав был Познер, госdура и есть.
Иес
VAZ-21011,-099, Honda Accord 6, 7, CR-V III, Mazda 6 II
Мои отзывы: Mazda Mazda6 2011, Honda Accord 2003
 
 
Ответить
    
Омск
Сообщений: 51
Кому нужна эта страховка? Я за нее заплатил около трех, потом в меня таксист въехал, треснул бампер, в итоге минимальная плата за работу составила 7000 рублей, а выплатили мне 3180 - уроды. Интересно у нас в стране КОГДА-НИБУДЬ, что-нибуль ПОДЕШЕВЕЕТ???
 
 
Ответить
    
Тамбов
Сообщений: 1207
Россгострах офигевший, машине пол года, парень завел машину с автозапуска и въехал в мою машину, передний и задний бампер под покраску. Насчитали 6к..
 
 
Ответить
  
Чита
Сообщений: 8749
kolbert:
Один хрен страховая выплачивает денег больше чем ты отдал за полис, но если прям все так ненавистно покупай левый от гаи отмазываться и в случае чего отвечай своими деньгами.
Один хрен эта сумма меньше чем истратишь на реальный ремонт и почему мне должно быть приятно если меня лопух какойнить вмажет, а я потом буду бегать и догонять деньги на ремонт.
Евгений365:
да большая: страховая выплатит в любом случае при этом ещё на неё наложат штраф 50% в вашу пользу. А с виновника трясти в гражданском процессе? Ну будет он выплачивать в месяц по 1-2 тыс рублей, а то и того меньше.
Страховая без судов выплатит в 2-3 раза меньше чем реальны ремонт, а с виновника можно стребовать внесудебными методами, оно конечно и так получается, но до ОСАГО на твоей стороне был закон, а щас тупари начинают быковать прикрываясь тем, что типа я за свою ответственность заплатил.
Да по сути в любом раскладе получается гнилье, раньше было как-то порядочнее, накосячил отвечай, щас же типа за свой косяк уже заплатил и бодайся с тупыми менеджарами с ЗП 15 тыс. руб за свое копье, которым ровно так как ответственность в Московии, а они типа не пределах...
Ни миллиард мух, ни два, ни три, ни даже больше..., не убедят меня, что гоvно – это вкусно!
3
1
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 327
Mack_Vision:
почитал статистику. меньшего всего бьются в чечне "Относительные показатели аварийности" "46,49% от среднего по России". самый культурный народ??
Нет, просто они бьют свои машине не в Чечне)))
 
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22499
Дмитрий 101 42:
"Новосибирске, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Казани, Самаре, Омске, Челябинске, Ростове-на-Дону, Уфе, Волгограде, Красноярске, Перми и Воронеже" - что за дискриминация ? чем остальные города хуже? какая разница сколько население ? Бред...
все что меньше миллиона - считается что пробок нет. в принципе, не без оснований...
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
 
 
Ответить
 
Уфа
Сообщений: 6
Считаю что ОСАГО нужно отменить!!!!
Вообще не понятно почему я должен страховать чужой автомобиль на какую-то абстрактную сумму ??!!!!! Жизнь пешеходов, имущество третьих лиц это мне понятно.
Считаю что нужно ввести обязательную КАСКО с учетом независимой оценки стоимости авто и туда-же ввести фиксированную часть на страхование жизни пешеходов и имущество третьих лиц .
Выезжаешь на дороги общего пользования - страхуй своё авто!! А наказанием виновнику будет солидный штраф и повышающий коэффициент на следующее КАСКО.
3
5
Ответить
    
Сообщений: 1695
Знакомому УАЗ помял перед на Субару. Страховщики насчитали 29, машина типа не новая ей уже 3года. Реальный ущерб 307. Судился 8 месяцев. Правда вы судил.
2
 
Ответить
   
Ростов-на-Дону
Сообщений: 596
переступку собираются отменить сволочи, зачем. теперь страховые точно обнаглеют
TOYOTA IPSUM SMX-10 3s-fe
Мой отзыв: Toyota Celica 2004
 
 
Ответить
 
Ульяновск
Сообщений: 203
Denscout:
Друзья, кто-нибудь на практике пытался европротокол применить и каковы результаты?
страховая забирает протокол, ты проходишь процедуру регистрации страхового случая и до свидания в суде )
1
 
Ответить
   
Сообщений: 585
В сад за дедушкиным Максимом,в сад.
 
 
Ответить
     
КО/МО
Сообщений: 3765
страховая всегда будет в плюсе!! как ни крути..
 
 
Ответить
Сообщений: 1
Лучше бы повысели стоимость ОСАГО виновникам ДТП в 30-50 раз. Стал виновникам ДТП в следующий раз будь добр заплатить за полис ОСАГО дороже. А то ездишь без аварийно и платишь за страховку. Вымогательство.
2
2
Ответить
   
Бийск
Сообщений: 31990
У нас в Алтайском крае "Росгосстрах" оставил всего один офис по урегулированию убытков причем в самом дальнем "углу" края)))))) с Шипуново это 400верст от моего города и 200 от столицы нашего края. Улыбает то, что и так самая крупная и малоплатящая контора строит препядствия своим "любимым, дорогим и многоуважаемым" клиентам таким подлым образом. Законом это не запрещено. Во истину нашу страну не победить!!!!!!!
Ремонт РВД, токарные и фрезерные работы Бийск 9!3 227 2! о_0
1
 
Ответить
   
Бийск
Сообщений: 31990
yura-100:
Лучше бы повысели стоимость ОСАГО виновникам ДТП в 30-50 раз. Стал виновникам ДТП в следующий раз будь добр заплатить за полис ОСАГО дороже. А то ездишь без аварийно и платишь за страховку. Вымогательство.
друг не злобствуй я тоже 8лет без ДТП и скидка хорошая по ОСАГО но от случая никто не застрахован. Станешь виновником аварии по стечению не зависящих от тебя обстоятельств (не дай бог конечно) и заберешь свои слова обратно.
Ремонт РВД, токарные и фрезерные работы Бийск 9!3 227 2! о_0
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3467
Pnv102:
и будут некоторые "биться" каждую неделю, в легкую так и сдирать по полтиничку))
Ну а почему нет,было бы отлично,не все им народ нагибать!
1
1
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
EdikS:
Ну а почему нет,было бы отлично,не все им народ нагибать!
ну постепенно вырисовывается твое жизненное кредо)
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
2
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 235
Читаю комментарии и удивляюсь. Сколько же у нас в стране недалеких людей. То предложат явный идиотизм, типо(утрированно): "Хочу чтобы ОСАГО было бесплатным, а выплаты исчислялись миллионами! Не все же страховщикам на нас наживаться!". А еще каждой бабе по мужику и трехдневную рабочую неделю с двойной оплатой. Господа, вы дружите с головой? Или это такой тонкий автотроллинг?

Один заявляет(дословно): "Лучше бы повысели стоимость ОСАГО виновникам ДТП в 30-50 раз."
-Вы действительно не можете себе представить последствия? Намекну. Чтобы не платить за страховку 90-150 тысяч в следующем году, виновные в ДТП будут рассчитываться на месте, не вызывая ГАИ. Смысл страховки теряется. И появляется услуга "выступлю страховщиком вашего авто за небольшое вознаграждение "

Второй заявляет: "Вообще не понятно почему я должен страховать чужой автомобиль на какую-то абстрактную сумму ??!!!!! " Рассказывает, что в этом нет логики и хочет всех перевести на обязательное КАСКО.
Почему я должен в обязательном порядке страховать свое корыто от ущерба? Если я его разобью или поцарапаю- кому станет плохо? Я обязан застраховать свою ответственность перед ТВОИМ корытом, ибо если я его разобью- ты будешь пострадавшим. А со своим имуществом я разберусь сам? Дашь мне такое право?

Третий пациент: "Кому нужна эта страховка? Я за нее заплатил около трех, потом в меня таксист въехал, треснул бампер, в итоге минимальная плата за работу составила 7000 рублей, а выплатили мне 3180 - уроды. Интересно у нас в стране КОГДА-НИБУДЬ, что-нибуль ПОДЕШЕВЕЕТ???"
Да, страховые занижают выплаты. Уроды, я согласен. Но когда этот таксист, на казенной машине и без гроша за пазухой, вкатит тебе в зад с ущербом 150 тысяч, и на суде предоставит бумагу об отсутствии имущества и официальной работы- вопрос о том, кому нужна эта ****** страховка отпадет. Встанет вопрос как и на какие бабки ремонтироваться. Я сам через суд со страховой отбивал полную стоимость ремонта. С проблемой знаком.

И такой отдающей дикой некомпетентностью ереси две трети комментов. Вечно недовольные, со своими "гениальными" идеями как сделать мир лучше, а траву зеленей. Как сделать так, чтобы страховка стоила тысячу рублей, а страховые, не смотря на убытки, выплачивали тройные суммы ремонта + моральный вред+ чай и все это в течение 24 часов с момента аварии.

И это не форум школьников или дегенератов. Это форум автомобилистов. Людям 18+. Это меня пугает.
Дайте мне средства массовой информации и я из любого народа сделаю стадо свиней. (с)
8
3
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 3677
Я был бы не против увеличения потолка ответственности по осаго.
В эти дни подаем в суд на виновника ДТП на ущерб свыше 120 тыр... Мало приятного и хлопотно.
55 4wd
 
 
Ответить
     
Курган
Сообщений: 90
изо дня в день что то хотят поиметь с народа это психологическая атака а кто выживет угадайте
1
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 167
JumanGEE:
Согласен!

Воровать плохо везде - не надо искать себе оправданий.

По теме:

- да, поддерживаю чтобы лимит выплат по ОСАГО был увеличен (лично покупаем расширение ОСАГО до 3 млн. руб. - хотя машина маленькая и мы ездим спокойно)

- надо создать единую базу для всех автостарховщиков (автомобилистов) - без ДТП / штрафов меньше стоимость ОСАГО, с ДТП / штрафами - больше
Подгузники Merries GooN Moony
 
1
Ответить
   
Октябрьское
Сообщений: 737
по итогам года безаварийной езды автомобилист уже оплатил страховой взнос по ОСАГО.
почему на следующий год снова нужно оплачивать на следующий год полис ОСАГО, если не был виновником ДТП: оплачивать развитие страховых компаний?!
Повторно должны покупать полисы ОСАГО только виновники ДТП - тогла не будут расти как плесень многочисленные страховые компашки.
Полис ОСАГО должен действовать до момента, когда в совершении ДТП установлена вина автовладельца, тогда и не будем кормить паразитов.
1
 
Ответить
 
Сообщений: 242
Как вы достали своими поборами!
1
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 235
"по итогам года безаварийной езды автомобилист уже оплатил страховой взнос по ОСАГО.
почему на следующий год снова нужно оплачивать на следующий год полис ОСАГО, если не был виновником ДТП: оплачивать развитие страховых компаний?!"

Отличная теория! Вам за эту идею Нобелевка положена по экономике. Осталось объяснить автовладельцам, что страховые выплаты будут ограничены размерами страховых взносов. За вычетом издержек. То есть в среднем 3000р. Разбили тебе машину? Получи 3 куска и ни в чем себе не отказывай!
Дайте мне средства массовой информации и я из любого народа сделаю стадо свиней. (с)
2
1
Ответить
   
Находка
Сообщений: 982
Чтобы они в думе не сочиняли все равно народу платить.
 
 
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 18
почему автомобилисты передвигающиеся без дтп должны платить за чью-то безолаберность повышение тарифов по логике должно касаться новичков и виновников дтп в прошлом. попал в дтп раз по своей вине будь так добр заплатить двойной тариф , попал во второй раз заплати в четыре раза больше и так далее в геометрической прогрессии. дорого ? - есть выход - общественный транспорт
Мой отзыв: Mitsubishi Delica 1994
 
2
Ответить
    
Белгород
Сообщений: 42831
Сделать доступным КАСКО и отменить ОСАГО - мечта!!!
 
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44
ужас досаго и сейчас есть смысл увеличения? и отказа от переуступки? обязательный претензионный порядок - увеличиваем срок мучений потерпевших молодцы избранники народа делайте дальше не для народа
1
 
Ответить
   
Октябрьское
Сообщений: 737
Павел Стрельцов:
Возьмите для примера первый год существования ОСАГО и его итоги.Все заплатили и создали некий фонд ОСАГО.
Что должно последовать на следующий год?Новые поступления от всех? С какой стати?
Пища для сарказма как-то быстро испарается.
 
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 235
chaser-99:
Возьмите для примера первый год существования ОСАГО и его итоги.Все заплатили и создали некий фонд ОСАГО.
Что должно последовать на следующий год?Новые поступления от всех? С какой стати?
Пища для сарказма как-то быстро испарается.
Открываем википедию. Официальные цифры за 04 05 и 06 годы (не будем брать первые полгода- время становления бизнеса ОСАГО. Наем, обучение персонала, покупка офисов, не забудьте, что получить лицензию может лишь компания имеющая представительство во всех регионах страны(!) и прочее). В среднем половина собранных средств идут на выплаты пострадавшим. Остальная половина идет на з/п сотрудников(брокеры, юристы, руководители офисов), аренды, экспертизы(да, ручные страховые эксперты тоже хотят кушать), рекламу и прочее. Ах, забыл упомянуть, страховой бизнес- это бизнес. Так что он еще и доход какой-то должен приносить. А иначе нафиг такой "бизнес"? И все это вписывается в оставшиеся 50%. Говорить о какой-то баснословной прибыли не приходится. Также заметим, что средняя выплата равна примерно десяти средним взносам. Так что если вы все десять лет существования ОСАГО платили "средний взнос", то попав на десятый год в ДТП и причинив ущерба на "среднюю выплату" вы все равно будете невыгодным клиентом. Убыточным клиентом. Вспомним, что большую часть существования ОСАГО не было единой базы по ДТП. Бывшие виновники ДТП бегали из компании в компанию лишь бы не платить по повышенному коэффициенту. Более того, требовали каждый год свою положенную 5% скидку за безаварийную езду. Кстати, у некоторых сейчас скидка накопилась в размере 50%. Мало?
Если я вас не переубедил и вы все равно считаете, что страховые компании гребут с ОСАГО деньги лопатой- можете попробовать войти в этот рынок. Только смотрите не попадите в тот список обанкротившихся страховых, у которых отозвана лицензия, размещенный на сайте РСА.
Дайте мне средства массовой информации и я из любого народа сделаю стадо свиней. (с)
2
 
Ответить
   
Кострома
Сообщений: 23206
Все очень, просто и схема отработана, страховщики это сделали, чтобы меньше потерпевших обращалась именно к ним за возмещением ущерба, а шли в другую компанию, например виновника. Но выход прост, направляешь по почте все документы (справки о дтп, постановление/протокол, копию полиса и т.д.), уведомляешь страховщика о дате, месте и времени осмотра, после составления акта осмотра обращаешься к независимому эксперту за составлением объективной экспертизы, причем на осмотр авто, как правило, представитель страховщика не является и все возможные вопросы о повреждениях, имевшихся ранее или дефектов эксплуатации (коррозия например) отпадают сами собой, т.к. страховщик не сможет их оспорить в суде, с целью уменьшения суммы страхового возмещения, если они не указаны в справке о дтп, затем направляешь эти документы (копии) страховщику и ждешь 30 дней, вариантов два или выплата будет, но частично, страховщик всю сумму не признает или не оплатит вообще, дальше в суд, взыскиваешь недополученное страховое возмещение, расходы на экспертизу, представительские, почтовые расходы, моральный вред, неустойку, проценты за пользование чужими денежными средствами и штраф в рамках закона о ЗПП.
Тысячами незримых нитей обвивает тебя Закон. Разрубишь одну-преступник. Десять-смертник. Все-Бог!
 
 
Ответить
   
Свободный
Сообщений: 22595
не чего не поможет
Экскаватор~Кран-Манипулятор~Эвакуатор~Грузоперевозки
Levin~Fielder~Ranger~PC30UU
 
 
Ответить
  
Сообщений: 8793
Templier:
.Страховая без судов выплатит в 2-3 раза меньше чем реальны ремонт, а с виновника можно стребовать внесудебными методами, оно конечно и так получается, но до ОСАГО на твоей стороне был закон, а щас тупари начинают быковать прикрываясь тем, что типа я за свою ответственность заплатил.
Да по сути в любом раскладе получается гнилье, раньше было как-то порядочнее, накосячил отвечай, щас же типа за свой косяк уже заплатил и бодайся с тупыми менеджарами с ЗП 15 тыс. руб за свое копье, которым ровно так как ответственность в Московии, а они типа не пределах...
какие "внесудебные" методы? забрать имущество? угрозы? увеличенный лимит по выплате - это хотя бы гарантия того, что ты получишь деньги. Да, через суд, да не сразу - но получишь. А с какого-нибудь голодранца безработного о деньгах можно забыть.

а вообще, неплохо было бы проработать выплату по ОСАГО применительно к индивидуальной статистике. т.е. если человек виновен в ДТП - пусть для него полис стоит дороже и одновременно с этим, увеличивается его выплата по ОСАГО, в случае если он снова будет виновником.
 
 
Ответить
   
Октябрьское
Сообщений: 737
Павел Стрельцов:
Открываем википедию. Официальные цифры за 04 05 и 06 годы (не будем брать первые полгода- время становления бизнеса ОСАГО. Наем, обучение персонала, покупка офисов, не забудьте, что получить лицензию может лишь компания имеющая представительство во всех регионах страны(!) и прочее). В среднем половина собранных средств идут на выплаты пострадавшим. Остальная половина идет на з/п сотрудников(брокеры, юристы, руководители офисов), аренды, экспертизы(да, ручные страховые эксперты тоже хотят кушать), рекламу и прочее. Ах, забыл упомянуть, страховой бизнес- это бизнес. Так что он еще и доход какой-то должен приносить. А иначе нафиг такой "бизнес"? И все это вписывается в оставшиеся 50%. Говорить о какой-то баснословной прибыли не приходится. Также заметим, что средняя выплата равна примерно десяти средним взносам. Так что если вы все десять лет существования ОСАГО платили "средний взнос", то попав на десятый год в ДТП и причинив ущерба на "среднюю выплату" вы все равно будете невыгодным клиентом. Убыточным клиентом. Вспомним, что большую часть существования ОСАГО не было единой базы по ДТП. Бывшие виновники ДТП бегали из компании в компанию лишь бы не платить по повышенному коэффициенту. Более того, требовали каждый год свою положенную 5% скидку за безаварийную езду. Кстати, у некоторых сейчас скидка накопилась в размере 50%. Мало?
Если я вас не переубедил и вы все равно считаете, что страховые компании гребут с ОСАГО деньги лопатой- можете попробовать войти в этот рынок. Только смотрите не попадите в тот список обанкротившихся страховых, у которых отозвана лицензия, размещенный на сайте РСА.
это все так, но "нафиг такой ваш бизнес" за мои деньги когда обязательства страховщиков реально либо не исполняются, либо очень мучительно и долго исполняются ввиду сложности схем выплат с участием множества таких "бизнес-кормушек".
Убежден - ОСАГО надо отменить!
Должно быть страхование собственного авто:
хочешь быть уверенным в завтрашнем дне - страхуй!
хочешь рисковать и ездить без страховки - не страхуй и оплачивай ремонт сам.
аналогично:
хочешь хранить авто в гараже - покупай гараж!
хочешь рисковать и оставлять его во дворе - твое дело!
2
 
Ответить
Yop
 
Тында
Сообщений: 4
Mack_Vision:
почитал статистику. меньшего всего бьются в чечне "Относительные показатели аварийности" "46,49% от среднего по России". самый культурный народ??
там без суда и следствия все просто
 
 
Ответить
 
Уфа
Сообщений: 6
Специально для Павла Стрельцова и его ведра.
www.youtube.com/watch?v=NOYdzd2R7UA
Интересно что Вы будете делать окажись в такой ситуации???!
Этот случай ещё раз доказывает бесполезность ОСАГО будь выплата по ней хоть 3 000 000 руб.
 
 
Ответить
  
Уссурийск
Сообщений: 13182
Народ как дойная корова, продолжаем процесс.
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом."
1
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 235
Maratz83:
Специально для Павла Стрельцова и его ведра. https://www.youtube.com/watch?v... Интересно что Вы будете делать окажись в такой ситуации???! Этот случай ещё раз доказывает бесполезность ОСАГО будь выплата по ней хоть 3 000 000 руб.
Во-первых ситуация единичная. Оказавшись на месте дворника правильные действия: Оспорить экспертизу в суде. Думаю реальных повреждений там меньше чем на 8 млн. Часть суммы покроет расширенная страховка. Часть присудят выплачивать мне. Всю жизнь. Но не пугайтесь! У нас очень человеколюбивое государство. Если не буду укрываться- меня не посадят. Не лишат единственного жилья. И будут отбирать половину официальной з/п. И того меньше, если стану чьим-то кормильцем. Ситуация не из приятных и бессилие ОСАГО тут не при чем. ОСАГО не панацея от всех случаев жизни. Если вы выпадите с пятого этажа, при мытье окон, или заболеете неизлечимой болезнью- ОСАГО и тут вам ничем не поможет. Но это разве значит, что оно совсем бесполезно? И второе. В этом сюжете показано, что не обязательно гнать 120, не обязательно лихачить. Можно тошнить свои положенные 60км/ч, не справиться с управлением в луже(или на льду) и подрезать дорогой авто. А дальше ущерб будет исчисляться сотнями тысяч. И никто кроме ОСАГО с увеличенными выплатами, как хотят ввести, вам не поможет.
Дайте мне средства массовой информации и я из любого народа сделаю стадо свиней. (с)
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Явное уменьшение затрат страховщиков...
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
 
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 235
chaser-99:
это все так, но "нафиг такой ваш бизнес" за мои деньги когда обязательства страховщиков реально либо не исполняются, либо очень мучительно и долго исполняются ввиду сложности схем выплат с участием множества таких "бизнес-кормушек".
Я согласен. Надо вводить дополнительную ответственность для страховых компаний. Занижать выплаты по ущербу должно быть не выгодно. Надо объяснять людям как действовать, если страховщик не доплатил или тянет резину.
chaser-99:
Должно быть страхование собственного авто:
хочешь быть уверенным в завтрашнем дне - страхуй!
хочешь рисковать и ездить без страховки - не страхуй и оплачивай ремонт сам.
Если тебя сбивают на пешеходном переходе, а ты не застраховал собственную жизнь- сам виноват. Хочешь рисковать, ходить по улицам без страховки- не страхуй и оплачивай лечение сам. Вот это ваша логика. А как же ответственность виновника? Это же противоречит здравому смыслу!
chaser-99:
аналогично:
хочешь хранить авто в гараже - покупай гараж!
хочешь рисковать и оставлять его во дворе - твое дело!
В этом разница нашего миропонимания. Я не хочу рисковать чем-то оставляя авто вне гаража. Я хочу, чтобы тот нехороший_человек, что навредил моему имуществу(авто) отвечал. Ни я, ни моя страховка, а виновник. А вы предлагаете покупать гараж. Кстати, гараж тоже надо застраховать. А то мало ли кто в него въедет, а отвечать-то вам, а не виновнику. :)
Дайте мне средства массовой информации и я из любого народа сделаю стадо свиней. (с)
 
2
Ответить
   
Октябрьское
Сообщений: 737
Павел Стрельцов:
Я А как же ответственность виновника? Это же противоречит здравому смыслу!В этом разница нашего миропонимания. Я не хочу рисковать чем-то оставляя авто вне гаража. Я хочу, чтобы тот нехороший_человек, что навредил моему имуществу(авто) отвечал. Ни я, ни моя страховка, а виновник. А вы предлагаете покупать гараж. Кстати, гараж тоже надо застраховать. А то мало ли кто в него въедет, а отвечать-то вам, а не виновнику. :)
виновник должен отвечать за нанесение вреда здоровью или имуществу по существующему законодательству не надо приплетать сюда ОСАГО.
1
 
Ответить
   
Октябрьское
Сообщений: 737
стра*** свою жизнь или имущество - я понимаю за что я заплатил страховой взнос.
Проплачивая очередной полис ОСАГО - я понимаю что делаю взнос в фонд из которого оплачивается чья-то безответственность и безнаказанность, к тому же целая прослойка бюрократов "греет руки" с этого же фонда - это же "бизнес"!
Страхование нужно но не такое жульническое как ОСАГО!
1
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 235
chaser-99:
виновник должен отвечать за нанесение вреда здоровью или имуществу по существующему законодательству не надо приплетать сюда ОСАГО.
Я же описал какие меры ответственности предусматривает наше законодательство. Не более половины официальной з/п месяц. При условии, что огромное количество людей у нас работают неофициально и еще большая часть работает с белой и черной частью, то очень возможна ситуация, что свой ущерб в несколько сот тысяч вы будете получать на протяжении 15 лет по пару тысяч в месяц. Вас бы такое устроило?
chaser-99:
Проплачивая очередной полис ОСАГО - я понимаю что делаю взнос в фонд из которого оплачивается чья-то безответственность и безнаказанность, к тому же целая прослойка бюрократов "греет руки" с этого же фонда - это же "бизнес"!
Страхование нужно но не такое жульническое как ОСАГО!
В первую очередь вы проплачиваете свое относительное спокойствие на дороге. И если вы из тех людей, что никогда в аварию не попадали- не стоит зарекаться. Мужчина пожилых лет, что вкатил мне сзади на светофоре, тоже рассказывал про свои 15 лет безаварийной езды. И был в недоумении, от того, как же это он так... Затем случилось так, что южный сосед на ржавой девятке всадил мне по самое н****уй. И чувствую я, что если бы не ОСАГО- не видать мне никакой компенсации. Максимум, на что мог бы расcчитывать так это на: "Э, брат, да какие 50 тысяч? Тут римота на 10 максимум! У миня друг в гаражах тибе все сдэлаэт- машин как новый будэт!". И попробуй судись с таким "по существующему законодательству". ОСАГО меня не раз спасал. А то, что вы с ним не сталкивались- это вопрос времени.
И на какое такое "другое страхование" вы считаете правильно поменять ОСАГО? Да еще чтобы все работало с минимальными издержками на "бюрократов"? Если в рынок ОСАГО вмешивается государство, устанавливая свои тарифы, то есть у нас примерно полностью свободного рынка (Вы, кстати, еще не надоумали основать новую страховую компанию? Это же так выгодно, снизите издержки до минимума и будете купаться в деньгах!). Конкурентного рынка. КАСКО. Как раз то, о чем вы говорите- страхование собственного авто. Средняя цена КАСКО на новый пепелац примерно равна 10% его стоимости. При том, что ОСАГО сейчас стоит 2-5 тысяч для опытных, взрослых водителей. Вот и думаем.
Дайте мне средства массовой информации и я из любого народа сделаю стадо свиней. (с)
 
 
Ответить
 
Уфа
Сообщений: 6
Павел Стрельцов Вы неправы. КАСКО не такая дорогая как вы думаете и с каждым годом дешевеет. Я в этом году приобрел новое авто за 1483000 руб. КАСКО обошлось мне в 32500 руб. (правда это с обязательной справкой из ГИБДД) и это составляет 2,2% от стоимости, но заметьте что сюда входит и выплата при угоне, пожаре и т.п., и попадание камня в лобовуху.
Ну так какого *** я должен платить ещё и 5700 за ОСАГО если я все равно при ДТП (не по моей вине) я буду обращатся по КАСКО.
Главная цель обязательного страхования не наказание, а защита граждан. Нынешняя система не способна защитить в полном объеме. Что видно из ролика ссылку на который я давал выше.
 
 
Ответить
Сообщений: 3
in-dependet:
У нас страховые компании вообще прикольные! Бабло возьмут а потом судишь их годами чтоб выполнили свои обязательства.
Нам ещё очень далеко до развитых государств. И проблема не в народе. А во власти, так как власть управляет народом. А раз она не выполняет своей функции то и народ как может так и живёт.
Нет власти без народа, не с марса же они прилетели или же скажешь еврейские интервенты? Общество все уже напрочь прогнило, все воруют столько, сколько могут и где могут! Сделай тебя завтра депутатом, также бы воровал!
Выйдешь на улицу, люди злые, везде мат, пьянство, девки курят поголовно, улицы ******ы, за копейку готовы удавить друг друга, каждый думает только о себе... одним словом какая-либо культура отсутствует напрочь.. нормальное общество мы безвозвратно *******и в 90е, а теперь пожинаем плоды, а власть и страховые это частный случай, с их точки зрения они тоже "выживают как могут"
 
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 235
Maratz83:
Я заполнил первый попавшийся калькулятор КАСКО и он выдал мне цену 25тыс за авто стоимостью 350тыс. И это еще с франшизой 12000. КАСКО ценой 32500 за авто стоимостью почти полтора миллиона- это действительно хорошие условия. Практически уникальные. Что-то мне подсказывает, что в договоре есть какие-то подводные камни. И вы не учитываете один момент, я писал о нем ранее. Такие условия страховая компания может предложить лишь в случае, когда она уверена, что ущерб по вине третьих лиц(ДТП когда вы не виноваты) будет покрыт ОСАГОй этих третьих лиц. То есть если в вас въедут, КАСКО вам, конечно, все восстановит. Но эти деньги востребует с виновника(то есть с его страховой). Иначе говоря, ваш авто страхуется лишь от ваших косяков. Страхуется лишь от половины рисков. Это частично объясняет такую сравнительно небольшую цену КАСКО. Ну и если вы на своем авто в полтора миллиона въедете в такое же авто с ущербом, положим, в пятьсот тысяч себе и пятьсот тысяч пострадавшему, ваше КАСКО восстановит только ваш автомобиль. Авто пострадавшего будете восстанавливать вы из своего семейного бюджета и ваша ОСАГО(ее кастрированная 120-и тысячная версия) немного вам поможет. Не радужная перспектива?
Дайте мне средства массовой информации и я из любого народа сделаю стадо свиней. (с)
 
 
Ответить
 
Уфа
Сообщений: 6
У меня страховая Уралсиб страховка "каско лайт". Для авто в 350т.руб. цена каско (только от ущерба) 13100 руб.
Ну если Вы не можете позволить себе такую "дорогую" страховку то берите гранту за 250 т.р. на неё каско от ущерба всего 8500.
Павел Стрельцов:
"То есть если в вас въедут, КАСКО вам, конечно, все восстановит. Но эти деньги востребует с виновника(то есть с его страховой)."
в том то и дело что не с его страховой (если не хватит страховки), а с него, его детей, а может и внуков....
Я за то чтобы человек покупая более дорогое авто платил за более дорогую страховку, при этом страховал СВОЁ авто, свою ответственность перед пешеходами, сооружениями и т.п., а страховые не имели возможности преследовать виновника и требовать возмещения недостающих денег с него его семьи. Имеешь Майбах лямов за 8 будь готов платить обязательную страховку тысяч 300 в год. Имеешь жигули тысяч за 50 и 2500 руб. будет достаточно. Ведь мы все ездим по одним дорогам.
P.S. Не дай бог кому-нибудь оказаться на месте того дворника.
2
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5466
Проще должно быть, ДТП произошло, приехали страховщики, отвезли авто в сервис, через неделю забрал отремонтированное. Сколько денех они потратят, мне ли не пофиг
Toyota Raum '00
1
1
Ответить
   
Октябрьское
Сообщений: 737
оставив в покое КАСКО, посмотрим на обязательное страхование собственного авто:
тот же фонд сфрмирован те же суммы заплачены, НО! - в случае ДТП я получу возмещение ремонта от своей страховой компании СРАЗУ, без вытряхивания денег с какой-нибудь шарашки, где застрахован виновник!
КАСКО - страховка от многих вещей и необязательная поэтому дорогая.
Обязательное страхование собственного авто, а не пресловутой ответственности перед кем-то, - те же деньги, только выплачиваемые по простой и прозрачной схеме!
 
 
Ответить
  
Ульяновск
Сообщений: 309
Артем72:
Два раза ждал выплаты по осаго - одно крупное дтп, и другое мелкое. Сумма выплат в обоих случаях оказалась вполне адекватной, и даже большей чем мы думали. Но ладно тогда машинка была старая и порог в 120000 казался нормальным. Сейчас же обладая машиной в 700000, понимаешь, что случись что - этой суммы может не хватить, и ладно если виновник окажется нормальным человеком с достатком. Но у нас же пол страны живут непонятно как и ездят на ушатаном старье, что с этих ушлепков потом брать? Бить их? Я проходил уже такое, спасибо осаго.
Я только за то, чтобы повышать лимит выплат, учитывая что новые ВАЗы стоят уже по пол лимона практически, это вполне ожидаемо и закономерно. И не нужно ныть, что правительство такое плохое, всех обдирает и тд - либо купи машину по средствам, либо езди на общественном транспорте.
Что означает, ушлепки на старье? Т.е. Вы на дорогой машине, когда подрежете, а этот "ущлепок" на старье создаст аварию еще с одним из "высшего общества", естественно у него денег нет оплатить разницу, он ведь по какой то причине пока в этом "обществе" не состоит, а ушлепком оказывается тот чел что по вашим словам "номальный с достатком". Давно все надо изменить!В первую очередь наше подсознание и чувство ответственности не только за себя и за других!
Ничего не стоит того, что ничего не стоит)
 
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 8655
Уж не знают что придумать
Когда я ем, я глух и нем, хитер и быстр и дьявольски умен
1
 
Ответить
 
Воронеж
Сообщений: 4
Да развод все это, на меня оформлено 2 машины, одна только в личном пользовании,
а другая не только, так вот я 7 лет ездил без аварий, в прошлом году на рабочей машине,
на которой не только я езжу, поцарапал ваз 2114, а в этом году второй водитель
поцарапал митсубиси ланцер 09 2005года, так вот с меня за первый год убрали все скидки,
и не только на рабочую машину, а и на личную, за вторую аварию почему-то тоже на меня все повесили, и сделали повышающий коэффициент 1,55, так к чему я это все, можно посчитать, за первую аварию они выплатили около 4000р а за вторую 6200. коэффициент
будет убывать 3 года, из чего следует что за 2 машины в первый год мне надо переплатить
4500р, за второй год (коэф 1,4) 3100, за третий 1500р. Т.е получается чтобы вернуться
к сумме без скидок надо погасить мне самому почти весь ущерб, который заплатила
страховая, вот так.
1
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 235
Maratz83:
Я за то чтобы человек покупая более дорогое авто платил за более дорогую страховку, при этом страховал СВОЁ авто, свою ответственность перед пешеходами, сооружениями и т.п., а страховые не имели возможности преследовать виновника и требовать возмещения недостающих денег с него его семьи. Имеешь Майбах лямов за 8 будь готов платить обязательную страховку тысяч 300 в год. Имеешь жигули тысяч за 50 и 2500 руб. будет достаточно. Ведь мы все ездим по одним дорогам.
Такой вариант имеет право на жизнь. Но в глаза бросаются два его вопиющих недостатка:
1) Чем дороже авто, тем больше платит владелец. Это своеобразный налог на роскошь. Мало того, что ты купил новый дорогой(безопасный) автомобиль и проплатил по повышенному тарифу всем начиная с таможни и заканчивая дилером, так тебя еще и обяжут застраховать свой авто от вреда, который ему может нанести безмозглый, не знающий чувства ответственности юнец на старых Жигулях.
2) В этой схеме отсутствует заинтересованность людей в безаварийной езде. Что мешает мне купить убитую Приору за 150 тыс, застраховать ее за 5-6 тысяч и вытворять на дороге все что захочу. Вдал под зад новому Порше? -Прости, братан, не рассчитал. У тебя страховка есть, у меня страховка есть. Ну заплачу в следующем году не 5 тысяч, а 10. Велика беда.
И мы взращиваем безответственность.
chaser-99:
тот же фонд сфрмирован те же суммы заплачены, НО! - в случае ДТП я получу возмещение ремонта от своей страховой компании СРАЗУ, без вытряхивания денег с какой-нибудь шарашки, где застрахован виновник!
Уже сейчас вы можете обращаться по страховому случаю в свою компанию. А она уже будет общаться с компанией виновника. Насколько я знаю, она оплатит вам даже если виновник был пьян и его компания откажется за него отвечать. Ваша оплатит вам убыток, и стрясет лично с виновника.
Дайте мне средства массовой информации и я из любого народа сделаю стадо свиней. (с)
 
 
Ответить
     
Сообщений: 94
Не могу понять, что за демократия такая??? Игра в одни ворота, захотели цены подняли на бензин, на страховку на прочие услуги.
Где, удовлетворенность потребителей ??? Мы ведь за это платим, хорошие деньги платим, не поддельные, настоящие, где равноценный обмен???
1
 
Ответить
 
Spb
Сообщений: 5757
Повышение стоимости страховки пролоббировано Росгосстрахом. А главой инициативной группы, внёсшей данные поправки, на удивление оказывается главой Росгосстраха. :) Вывод - никогда там не страхуйтесь и друзьям/знакомым скажите!
-\-//-\-//-\-//-
 
 
Ответить
   
Новокузнецк
Сообщений: 538
вата эта ОСАГА
 
 
Ответить
   
Октябрьское
Сообщений: 737
Павел Стрельцов:
Уже сейчас вы можете обращаться по страховому случаю в свою компанию. А она уже будет общаться с компанией виновника. Насколько я знаю, она оплатит вам даже если виновник был пьян и его компания откажется за него отвечать. Ваша оплатит вам убыток, и стрясет лично с виновника.
это обращение "свою" страховую - ерунда в том смысле что., не получив денег от компании виновника, "своя в доску" компания не заплатит ни копейки!
При том виде страхования что я описал вместо ОСАГО (обязательное страхование собственного авто по тем же тарифам,что и ОСАГО!) пострадавший получает от "своей" компании где он застраховал авто без всяких посредников и должников!
Кстати, в Думе нечто подобное уже обсуждается.
 
 
Ответить