Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В России ежесуточно оформляется около 1,5 тысяч льготных автокредитов

В России ежесуточно оформляется около 1,5 тысяч льготных автокредитов

04 Октября 2013 | 18331 просмотр

За прошедшие с момента возобновления действия государственной программы льготного автокредитования три месяца было выдано почти 100 тысяч льготных автокредитов, сообщает «Автостат».

По состоянию на 29 сентября было оформлено 99 078 льготных автокредитов — такие данные предоставили агентству в Минпромторге России. Из них в сентябре было выдано около 45 тысяч. Таким образом, в день в стране выдается около полутора тысяч льготных автокредитов.

Больше всего льготных автокредитов выдал Сбербанк — 18,2%. Далее следуют ВТБ24 (16,6%), «ЮниКредит Банк» (14,1%), «Русфинанс Банк» (13,3%) и «Сетелем Банк» (10,5%). Эти пять кредитных организаций вместе держат более 70% рынка льготного автокредитования.

Что касается автомобильных предпочтений заемщиков, то на первом месте по количеству выданных автокредитов находятся автомобили марки Lada. Однако в отличие от прошлой программы их доля сократилась до, примерно, 30%. Отчасти место Лад заняли иномарки, в том числе и импортные — они теперь также попадают под действие госпрограммы (согласно правилам ВТО). Однако доля таких машин пока не превышает 20%.

Напомним, что госпрограмма субсидирования автокредитования была возобновлена с 1 июля 2013 года (хотя официально о ее запуске было объявлено только в середине июля). Под действие программы попадают все легковые и легкие коммерческие автомобили стоимостью до 750 тысяч рублей вне зависимости от места производства. Первоначальный взнос по льготному автокредиту составляет 15%. Срок погашения кредита — до 36 месяцев. Государство субсидирует 2/3 ставки рефинансирования ЦБ РФ, что на сегодняшний день составляет около 5,5%.

Комментарии

     
Сообщений: 270310
Пусть проценты уменьшают!
143
6
Ответить
  
Улан-Удэ
Сообщений: 420
Лучше бы развивали бы сеть общественного транспорта.

С автокредитами людей, перевозящих свою ***у, только увеличивается, а пропускная способность дорог нифига не меняется.
156
28
Ответить
     
Сообщений: 2367
как там у Лады Дэнс песенка была - "жить нужно в кайф..."
а сейчас все слушают "жить нужно в долг..." :)
117
4
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 444
Цитата:"Отчасти место Лад заняли иномарки, в том числе и импортные" - это как понимать? )
43
25
Ответить
    
Благовещенск
Сообщений: 1048
"...выдано почти 100 тысяч льготных автокредитов"

Страна живет в долг... Печаль.
93
3
Ответить
    
Благовещенск
Сообщений: 1048
and-pika:
Цитата:"О тчасти место Лад заняли иномарки, в том числе и импортные" - это как понимать? )
Наверное, имелось в виду место сборки.
31
 
Ответить
 
Russian Federation
Сообщений: 7147
and-pika:
Цитата:"О тчасти место Лад заняли иномарки, в том числе и импортные" - это как понимать? )
Лепесточек:
Наверное, имелось в виду место сборки.
ОНИ! говорили, что авто собранные в России являются уже отечественным автопромом!
If you want to go outback, take a Land Rover. If you want to come back, take a Land Cruiser
15
2
Ответить
 
Russian Federation
Сообщений: 7147
Потребительских кредитов, на общие нужды, берут на покупку авто гораздо больше!
А автокредите нужно ПТС закладывать?
If you want to go outback, take a Land Rover. If you want to come back, take a Land Cruiser
21
7
Ответить
 
Благовещенск
Сообщений: 7687
and-pika:
Цитата:"О тчасти место Лад заняли иномарки, в том числе и импортные" - это как понимать? )
Иномарка и импорт это далеко не синонимы. Некоторые машины для внутреннего рынка Японии, например, собираются не в Японии. Получается что это импортный отечественный автомобиль для японцев
не бывает слишком круглых очков и слишком квадратных машин!
16
1
Ответить
  
Уссурийск
Сообщений: 14
По первому или по второму каналу утром совсем другие цифры слышал неделю назад.Что за два месяца действия льготного кредитования было подано 40000 заявок а одобрено кредитов всего 13000.И что народ не так уж сильно и побежал за ними как ожидали. Кто-то из них точно пиз..т
36
2
Ответить
   
Минусинск
Сообщений: 715
А продажи то не выросли, по сути те кто раньше брал просто кредит - теперь берут льготный кредит. Вот утилизацию снова вернуть - и компенсировать тыс 100, вот тогда бы резон был бы для производителей, а так помогают банкирам процентиком . . .
Мир тесен ....
12
4
Ответить
  
Уссурийск
Сообщений: 14
В Тайланде автокредиты населению выдают по 3.5 процента. А наши банкиры и государство походу просто шкуродеры.
102
2
Ответить
    
Сообщений: 38701
Не брал и никогда не возьму авто в кредит!!!))
67
13
Ответить
  
Город 3843
Сообщений: 269
Прямое навязывание дядюшкой Пу покупки шушлаек,которые в хорошие времена и так неохотно брали.
Велика Россия,а машину поставить некуда!
30
10
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3832
Новость не удивила.
8
 
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3644
Artoba:
Не брал и никогда не возьму авто в кредит!!!))
Вообще кредит никогда не возьму, чтоб казаться тем, кем не являюсь и кормить мошенников.
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
40
13
Ответить
     
Сообщений: 3157
Комменты ожидаемы, у всех тачки купленные не в кредит))))) Кто же признает, что дровишки куплены за потребительский кредит, а не за авто, это же типа за наличку))))
40
21
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
офигеть
GET BIG OR DIE.
1
18
Ответить
   
Омск
Сообщений: 921
Барменталь:
Комменты ожидаемы, у всех тачки купленные не в кредит))))) Кто же признает, что дровишки куплены за потребительский кредит, а не за авто, это же типа за наличку))))
У меня не в кредит.
Lada Kalina Hatchback 2010
25
5
Ответить
    
Сообщений: 38701
Барменталь:
Комменты ожидаемы, у всех тачки купленные не в кредит))))) Кто же признает, что дровишки куплены за потребительский кредит, а не за авто, это же типа за наличку))))
Всё-то вы про всех знаете...ясновидящий,наверное? !))))))
14
9
Ответить
   
НСК
Сообщений: 546
Газель себе на этой неделе приобрел. В автосалоне расписали эту самую программу кредитования -10% годовых. Ну думаю выгодно, решил 300тыс. налом отдать, а 300 в кредит.
Посчитали мне в Русфинансе на 2 года. В конечном итоге оказалась ставка 23% годовых.
Взял 100% за наличку.
У нас по моему любая подобная программа провальна.
56
6
Ответить
    
Сообщений: 38701
Avalanch:
Да ладно вам человека задевать, будто он персонально вам что-то обидное написал. Какая бы ни была машина и каким бы способом она не была куплена-она должна устраивать владельца.
Дык никто его и не задевал...просто он так сразу и про всех огульно выразился,да ещё и дровишки упомянул......

....у кого на что денег хватает-тот на том и ездит.
9
6
Ответить
   
Омск
Сообщений: 921
Барменталь:
Машина хорошая, брал со скидкой с первоначальным взносом 70%, за год погасил и спокойно катаюсь, а вто те, кто говорит никогда не возьму кредит, лукавят, потому что, либо взяли тысяч 200 потребительского и купили дрова, либо вообще кредит не дают и катаются на автохламе, зато гордо говорят, что никогда кредит не возьмут)))
Я подумываю о кредите на автомобиль... Очень нравится Opel Astra Sports Tourer, хороший такой стильный универсал. Но не сейчас, годика через полтора-два.
Lada Kalina Hatchback 2010
10
14
Ответить
   
Омск
Сообщений: 921
Artoba:
Дык никто его и не задевал...просто он так сразу и про всех огульно выразился,да ещё и дровишки упомянул......
....у кого на что денег хватает-тот на том и ездит.
Ну к сожалению у нас очень много старых автомобилей куплено в кредит. Запросто можно встретить человека, купившего 7-10 летнюю машину в кредит.
Lada Kalina Hatchback 2010
24
3
Ответить
     
Сообщений: 3157
Avalanch:
Я подумываю о кредите на автомобиль... Очень нравится Opel Astra Sports Tourer, хороший такой стильный универсал. Но не сейчас, годика через полтора-два.
Ну так в том и дело, что если есть кое-какие накопления, то можно сделать хороший первоначальный взнос, а остальное со скидкой оформить и быстренько его погасить, просто есть, действительно хорошие программы, надо просто изучить всё хорошо.
11
6
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 4
а все думают,что народ жить лучше стал)))
28
1
Ответить
   
Омск
Сообщений: 921
Барменталь:
Ну так в том и дело, что если есть кое-какие накопления, то можно сделать хороший первоначальный взнос, а остальное со скидкой оформить и быстренько его погасить, просто есть, действительно хорошие программы, надо просто изучить всё хорошо.
Продать имеющуюся Калину, подкопить тысяч 200-250, суммарно получится в районе 500 тысяч, ну +/-, машина в нормальной комплектации стоит в районе 730 тысяч рублей, кредит Сбербанка по госпрограмме субсидирования - 8%, нужно будет взять порядка 250 тысяч? переплата будет незначительная и условия неплохие.
Lada Kalina Hatchback 2010
17
4
Ответить
    
Тбилиси
Сообщений: 2034
Ой....не смешите...выгодно? Государство в ущерб себе и банкам работать не будет....один офис у них на двоих.....
17
4
Ответить
    
Тбилиси
Сообщений: 2034
У меня знакомые живут в Дании там процентная ставка на покупку авто в кредит 2% годовых...а вы тут про сбер...банк...
27
3
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
У меня машина не в кредит, но взаймы, теща дала. Лучше б кредит взял
мыши тупые они всегда поддакивают
Мой отзыв: Mazda 626 2001
86
4
Ответить
     
Сообщений: 3157
tuzek:
У меня машина не в кредит, но взаймы, теща дала. Лучше б кредит взял
У тёщи условия жёстче любого банка.
57
3
Ответить
     
Сообщений: 3157
Дато Тбилисский:
У меня знакомые живут в Дании там процентная ставка на покупку авто в кредит 2% годовых...а вы тут про сбер...банк...
А налог на этот авто после покупки?
9
5
Ответить
     
Сообщений: 3985
Заработать то не вариант )
8
7
Ответить
    
Тбилиси
Сообщений: 2034
Кто что может содержать....на том и ездят
....у кого на что денег хватает-тот на том и ездит.
8
1
Ответить
    
Тбилиси
Сообщений: 2034
Поаерь мне там всё для людей...а ни как у нас.....
Барменталь:
А налог на этот авто после покупки?
2
2
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
[quote=Artoba]И у меня не в кредит.
А вот у товарисЧа Барменталя скорее всего в кредит "камри с жЫрной комплектацией"..)))))))[/ quote]
если ты предприниматель-то выгоднее взять кредит, чем вынимать деньги из оборота
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
Мой отзыв: Peugeot 3008 2010
14
2
Ответить
    
Тбилиси
Сообщений: 2034
Да там и бензин 70 руб. Стоит...но эти ценники им..... у них доходы
Барменталь:
А налог на этот авто после покупки?
7
5
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
GENTLEMAN13:
а все думают,что народ жить лучше стал)))
а что? хуже?
когда хуже не авто покупают, а на еду скребут по сусекам
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
15
5
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Дато Тбилисский:
Поаерь мне там всё для людей...а ни как у нас.....
там и люди ведут себя по людски и друг к другу и к окружающему миру и к законам.
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
15
3
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 69
Программа работает нормально, просто нужно читать, что подписываем...
Жене покупал машину по прошлой программее, взяли кредит на три года раскидался за год переплата 11600. Так, что не стоит делать громких высказываний незная ситуации.
22
3
Ответить
    
Омск
Сообщений: 41
В полку рабов пополнение! :( Может вернем уже крепостное право? Какая разница как оно сейчас называется: ипотека, кредит, займ, софинансирование... Даешь Путю-царя!
13
18
Ответить
     
Сообщений: 3157
Дато Тбилисский:
Да там и бензин 70 руб. Стоит...но эти ценники им..... у них доходы
Короче, рай.
7
 
Ответить
     
Sattahip, Chonburi
Сообщений: 66
цент:
В Тайланде автокредиты населению выдают по 3.5 процента. А наши банкиры и государство походу просто шкуродеры.
Мнение простого руссотуристо с периферии. А Вы не в курсе, что я, работая в Тае, плачу налог 37%, хотя я и не гражданин Таиланда? А Вы в курсе, что в Таиланде колесят все на "Нашемарках", правда иногда таскают тойоты с Индонезии, как исключение. А вообще стоимость кредитов в Азии невелика и ниже российской раза в 3.
14
1
Ответить
    
Тбилиси
Сообщений: 2034
Жиаут спокойно....без пробле...без мыслей...что вдруг завтра будет..или наступет.....п мы как пороховой бочке
Барменталь:
Короче, рай.
6
5
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 69
veterinar13:
В полку рабов пополнение! :( Может вернем уже крепостное право? Какая разница как оно сейчас называется: ипотека, кредит, займ, софинансирование... Даешь Путю-царя!
Рабство это подневольное!!! А "ипотека, кредит, займ, софинансирование..." это добровольное решение каждого гражданина нашей страны!
10
3
Ответить
   
Омск
Сообщений: 921
Chikotilo:
Мнение простого руссотуристо с периферии. А Вы не в курсе, что я, работая в Тае, плачу налог 37%, хотя я и не гражданин Таиланда? А Вы в курсе, что в Таиланде колесят все на "Нашемарках", правда иногда таскают тойоты с Индонезии, как исключение. А вообще стоимость кредитов в Азии невелика и ниже российской раза в 3.
37%-это подоходный налог? И, любопытно узнать, а какова средняя зарплата в Тае? Ну, скажем, у работников отрасли, в которой вы заняты? И какие это "нашемарки" есть в Тайланде?
Lada Kalina Hatchback 2010
10
2
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7999
машина на картинке - любовь на все времена
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
1
3
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7210
Pnv102:
а что? хуже?
когда хуже не авто покупают, а на еду скребут по сусекам
Именно. 20 лет назад картофан занимали до урожая-бедно жили, 10 лет назад телеки всякие и стиралки в кредит брали-бедно жили, сейчас у всех хаты и новые свиномарки в кредит-беедно живем. Еще через 10 лет острова с пальмами и самолеты в кредите-все будут жить про бедность, рабство и злобного пу, который их в кабалу загнал
26
15
Ответить
     
Sattahip, Chonburi
Сообщений: 66
Avalanch:
37%-это подоходный налог? И, любопытно узнать, а какова средняя зарплата в Тае? Ну, скажем, у работников отрасли, в которой вы заняты? И какие это "нашемарки" есть в Тайланде?
Нашемарки-авто произведённые в Таиланде, их, кстати не так уж много. В отрасли, в которой я работаю зарплаты высоки, и работают в основном фаранги, которые не за копейку приехали в такую пердь.
7
 
Ответить
 
Сообщений: 162
TOURER-TMN:
Рабство это подневольное!!! А "ипотека, кредит, займ, софинансирование..." это добровольное решение каждого гражданина нашей страны!
да чего им объяснять, нахвататют кредитов, не читая не условия не заглядывая в график платежей. потом караул нас грабят. посильный кредит никому не навредил. кто расчитывает свои силы и смторит чего берет, почему бы и нет, конечно не нужно брать ипотеку, ничего не нужно брать, надо снимать хату и вместо того что б платить за свое жилье будешь платить дяде, который тебя решит выгнать к чертям через полгода-год. и опять поиски, очередной халупы, в которой даже ремонт делать не имеет смысла, зато не раб))) смешные ей богу.
19
4
Ответить
   
Омск
Сообщений: 921
Chikotilo:
Нашемарки-авт о произведённые в Таиланде, их, кстати не так уж много. В отрасли, в которой я работаю зарплаты высоки, и работают в основном фаранги, которые не за копейку приехали в такую пердь.
Ну высоки-это сколько? В долларах США? Чтобы оценивать % кредита и говорить о большой или маленькой сумме подоходного налога-нужно отталкиваться от заработка человека, ибо 37% налога с зарплаты в 1000 долларов-это один разговор, а 37% от 10000 долларов-совершенно иная песня.
Lada Kalina Hatchback 2010
5
 
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
akasta:
Именно. 20 лет назад картофан занимали до урожая-бедно жили, 10 лет назад телеки всякие и стиралки в кредит брали-бедно жили, сейчас у всех хаты и новые свиномарки в кредит-беедно живем. Еще через 10 лет острова с пальмами и самолеты в кредите-все будут жить про бедность, рабство и злобного пу, который их в кабалу загнал
извечный русский вопрос - кто виноват? как правило виноватые ищутся не в себе, а в окружающих.
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
10
 
Ответить
     
да, город
Сообщений: 2834
Лады в кредит - прекрасно живем!
3
3
Ответить
     
Sattahip, Chonburi
Сообщений: 66
Avalanch:
Ну высоки-это сколько? В долларах США? Чтобы оценивать % кредита и говорить о большой или маленькой сумме подоходного налога-нужно отталкиваться от заработка человека, ибо 37% налога с зарплаты в 1000 долларов-это один разговор, а 37% от 10000 долларов-совершенно иная песня.
Местный работяга на заводе Esso Standard Thailand порядка 1500 при налоге 20%.
Работяги (без образования) на Севере почти ничего не получают (около 8000 тыс), но и налога не платят
3
 
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Avalanch:
Ну высоки-это сколько? В долларах США? Чтобы оценивать % кредита и говорить о большой или маленькой сумме подоходного налога-нужно отталкиваться от заработка человека, ибо 37% налога с зарплаты в 1000 долларов-это один разговор, а 37% от 10000 долларов-совершенно иная песня.
Пока мы не слезем с "сырьевой иглы" -у нас так и будет свистопляска с инфляцией, ставкой рефинансирования. С инфляцией в 10-12% Ставки кредита ниже 15-17% ну никак не могут быть
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
1
1
Ответить
 
Сообщений: 162
самое интересное, что ведь никто не заставляет, не хочешь-не бери, так нет надо сказать, что попали в рабство, и автоваз виноват и путин и все все, пришли домой и под стволом заставили купить тачку в кредит взять потребительский на отдых и тд и тп, машины все новее, и их все больше, народ за границу мотается, в супермаркетах очереди. хз, че там вся эта нищета и рабы делают, кругом же все плохо.. сиди дома ешь картошку с макаронами.. нее все по торговым центрам с полными телегами на практически новых авто, с путевками в карманах.. но плохо живееем
30
3
Ответить
   
Омск
Сообщений: 921
Pnv102:
Пока мы не слезем с "сырьевой иглы" -у нас так и будет свистопляска с инфляцией, ставкой рефинансирования. С инфляцией в 10-12% Ставки кредита ниже 15-17% ну никак не могут быть
Чтобы слезть с "сырьевой иглы" нужно выпускать что-то такое, что будет самое лучшее в мире или одно из самых лучших, а самое лучшее, что в СССР и в России выпускали-это оружие и все с ним связанное. АК морально устарел и дальнейшая его модернизация мало поможет, аэрокосмическую отрасль мы, пардон, проср@ли, танки и бронемашины-суть глубокая модернизация моделей, разработанных в СССР в 70-80ых годах-старье на фоне американских, немецких и других разработок, даже Китай делает это на уровне РФ уже.
Итог: мы ничего не выпускаем конкурентоспособного с мировым именем. НИ-ЧЕ-ГО.
Lada Kalina Hatchback 2010
14
5
Ответить
     
Sattahip, Chonburi
Сообщений: 66
Полностью прав hondasib!!!!! Я вот не говорю же где лучше - хуже, Лучше там, где **** в тепле.
6
 
Ответить
   
Омск
Сообщений: 921
hondasib:
нее все по торговым центрам с полными телегами на практически новых авто, с путевками в карманах.. но плохо живееем
Человек, видя соседа на новенькой Камри максимально быстро имеет мысль, что он-то точно не хуже соседа-и бежит брать кредит на аналогичную вещь. Сложно людям устоять перед шквалом воплей с телеэкрана "бери, не сомневайся, ты - достоин!", очень сложно.
Lada Kalina Hatchback 2010
10
2
Ответить
 
Сообщений: 6623
Pnv102:
Пока мы не слезем с "сырьевой иглы" -у нас так и будет свистопляска с инфляцией, ставкой рефинансирования. С инфляцией в 10-12% Ставки кредита ниже 15-17% ну никак не могут быть
Для чего нам это? Пока есть надо использовать. Для импорта нам нужна валюта, а она появляется только при продаже углеводородов за границу.
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
Мой отзыв: Lexus CT200h 2011
2
1
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
цент:
В Тайланде автокредиты населению выдают по 3.5 процента. А наши банкиры и государство походу просто шкуродеры.
Есть такое понятие как инфляция. И с процентом меньшим чем она банк выдавать кредит не будет, так как он деньги зарабатывает, а не благотворительностью занимается
3
1
Ответить
 
Сообщений: 6623
Avalanch:
Чтобы слезть с "сырьевой иглы" нужно выпускать что-то такое, что будет самое лучшее в мире или одно из самых лучших, а самое лучшее, что в СССР и в России выпускали-это оружие и все с ним связанное. АК морально устарел и дальнейшая его модернизация мало поможет, аэрокосмическую отрасль мы, пардон, проср@ли, танки и бронемашины-суть глубокая модернизация моделей, разработанных в СССР в 70-80ых годах-старье на фоне американских, немецких и других разработок, даже Китай делает это на уровне РФ уже.
Итог: мы ничего не выпускаем конкурентоспособного с мировым именем. НИ-ЧЕ-ГО.
Ты прежде чем писать ****ю всякую хоть бы вопрос бы изучил, америкосы летают на наших ракетах и используют для своей космической программы наши двигателя, ихние танки это тоже глубока модернизация, они последний танк в году 90м выпустили. Ихние новые самолеты не летают и стоят пипец дорого, зато наши старые уделывают их в пух и прах, а про новые вообще молчу. Но это один вопрос.

Вопрос другой, ты начал производить супер пупер фигню, кому ты ее продавать будешь? Ты думаешь тебя с этой ернудой кто-то пустит на "базар"? тебя в лучшем случае "побьют" и все отнимут, в худшем просто в багажнике авто пристрелят и все. Мы до сих пор не можем попасть на европейский рынок нефтепродуктов, нас туда тупо не пускают и все.
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
5
8
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Avalanch:
Чтобы слезть с "сырьевой иглы" нужно выпускать что-то такое, что будет самое лучшее в мире или одно из самых лучших, а самое лучшее, что в СССР и в России выпускали-это оружие и все с ним связанное. АК морально устарел и дальнейшая его модернизация мало поможет, аэрокосмическую отрасль мы, пардон, проср@ли, танки и бронемашины-суть глубокая модернизация моделей, разработанных в СССР в 70-80ых годах-старье на фоне американских, немецких и других разработок, даже Китай делает это на уровне РФ уже.
Итог: мы ничего не выпускаем конкурентоспособного с мировым именем. НИ-ЧЕ-ГО.
да ничего подобного!!
То что Вы перечислили - оружие, космос - не определяющее для экономики.
Мы мало выпускаем автомобилей, станков, самолетов, технологического оборудования - т.е. того, что при эксплуатации позволяет вновь зарабатывать деньги. Мы не выпускаем одежды качественной. Т.е. у нас не развит сектор реальной экономики.
Ну а танки - ну выпустишь ты тысячу новых танков, ну встанут они на склады,на случай войны. И будут там стоять лет 20.
Почему америкосы с завидной регулярностью организуют войны - подержка своего ВПК. Это, насколько я помню - Кейсианская модель развития экономики - через ВПК. Но она тупиковая при мирной жизни.
При СССР -военные расходы составляли очень большую долю расходов бюджета - ну и что в результате? Все ушло на переплавку.
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
4
2
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
kolbert:
Для чего нам это? Пока есть надо использовать. Для импорта нам нужна валюта, а она появляется только при продаже углеводородов за границу.
ну мы и зависим от этого. Упала цена на нефть - а нам надо определенная сумма денег на пенсии например, и включают станок печатный.
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
1
1
Ответить
 
Сообщений: 6623
Pnv102:
да ничего подобного!!
Да все бонально проще в плане развития экономики, надо максимально развивать внутреннее производство автомобилей, это самая активная часть экономики, так как тянет за собой и легкую и тяжелую промышленность, кучу рабочих мест и так далее. В прошлом году выпустили 2 миллиона авто, этож сколько заводов благодаря этому работает.

А еще лучше, нужно заставить компании платить налоги в тех регионах в которых они ведут свою деятельность, тогда области начнут накачиваться с налогов и народ начнет больше зарабатывать денег, станет больше и лучше покупать.
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
7
1
Ответить
 
Сообщений: 162
Avalanch:
Человек, видя соседа на новенькой Камри максимально быстро имеет мысль, что он-то точно не хуже соседа-и бежит брать кредит на аналогичную вещь. Сложно людям устоять перед шквалом воплей с телеэкрана "бери, не сомневайся, ты - достоин!", очень сложно.
по моему мнению,нужно просто более разумно подходить к кредитам, если можешь спокойно оплачивать кредит, и не остаться с голой опой, бери! почему бы и нет, ну а если сам дурак то кто виноват в этом.. никто. если купить не камри например а что попроще?? с более меньшим взносом и кредитом. почему нет.. просто есть люди которые взяли заплатили и не парятся, а есть которые взяли и тока к началу первого платежа в график посмотрели, увидели сумму прикуели, и бегом на форум о том что банк обманщик и тд итп, тут только сам в ответе.. никто никого не обманывал, тебе в банке или в автосалоне популярно объяснили, какой процент какая сумма переплаты и ежемесячные взносы, что не так?? где кого пытаются надуть?? если тебе говорят к примеру ежемесячный взнос 20 тыр, ты думаешь ага, у меня зп 25, так то норм, могу позволить, а потом ёмана, а жрать то не на что, а еще резина страховка и бензин, и кто виноват?? автосалон?? или тебя убеждать должны что не стоит тебе этот кредит брать)) в чем проблема то??
7
 
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
hondasib:
по моему мнению,нужно просто более разумно подходить к кредитам, если можешь спокойно оплачивать кредит, и не остаться с голой опой, бери! почему бы и нет, ну а если сам дурак то кто виноват в этом.. никто. если купить не камри например а что попроще?? с более меньшим взносом и кредитом. почему нет.. просто есть люди которые взяли заплатили и не парятся, а есть которые взяли и тока к началу первого платежа в график посмотрели, увидели сумму прикуели, и бегом на форум о том что банк обманщик и тд итп, тут только сам в ответе.. никто никого не обманывал, тебе в банке или в автосалоне популярно объяснили, какой процент какая сумма переплаты и ежемесячные взносы, что не так?? где кого пытаются надуть?? если тебе говорят к примеру ежемесячный взнос 20 тыр, ты думаешь ага, у меня зп 25, так то норм, могу позволить, а потом ёмана, а жрать то не на что, а еще резина страховка и бензин, и кто виноват?? автосалон?? или тебя убеждать должны что не стоит тебе этот кредит брать)) в чем проблема то??
для того чтобы считать - нужно уметь это делать. А в наших спорах регулярно звучит- да*****. мне ваша экономика-макроэкономика. Т.е. люди не умеют, а главное не хотят развиваться, чтото планировать.
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
5
 
Ответить
   
Омск
Сообщений: 921
kolbert:
Ты прежде чем писать ****ю всякую хоть бы вопрос бы изучил, америкосы летают на наших ракетах и используют для своей космической программы наши двигателя, ихние танки это тоже глубока модернизация, они последний танк в году 90м выпустили. Ихние новые самолеты не летают и стоят пипец дорого, зато наши старые уделывают их в пух и прах, а про новые вообще молчу. Но это один вопрос.
Простите, а нельзя ли корректнее разговаривать? Мы с вами незнакомы и и водку я с вами не пил, чтобы вы мне "тыкали".
1. Вам напомнить, сколько ракет-носителей российского производства упало за последние 3 года? Сколько было удачны и неудачных пусков ракет "Булава"? Или вы все-таки вы признаете, что качество изготовления этих вещей упало ниже плинтуса?
2. Американцы используют наши ракеты-носители и агрегаты только потому,ч то пока нет аналога, но, думаю, в ближайшие 5-6 лет аналог найдется и РФ с этими изделиями будет послана далеко и надолго.
3. F-22 Raptor не летает? F-35 не существует в природе? Да, это мегадорогие самолеты и их мало, но они у США ЕСТЬ, а у нас все еще тестируют ПАК ФА и, похоже, до ума еще будут доводить долго. Американские танки Абмрамс используют орудия производства Германии, фирмы Rheinmetal и только их.
kolbert:
Вопрос другой, ты начал производить супер пупер фигню, кому ты ее продавать будешь? Ты думаешь тебя с этой ернудой кто-то пустит на "базар"? тебя в лучшем случае "побьют" и все отнимут, в худшем просто в багажнике авто пристрелят и все. Мы до сих пор не можем попасть на европейский рынок нефтепродуктов, нас туда тупо не пускают и все.
Сначала нужно научиться делать супер-пупер фигню, показать действующий образец, а дальше уже задача маркетологов и продажников, а не инженеров. Отнять можно у 1-го человека, отобрать высокотехнологичную разработку у целой страны невозможно, в худшем случае, можно только демпинговать ценой своих изделий, пусть и худших параметров.
Lada Kalina Hatchback 2010
5
4
Ответить
 
Сообщений: 162
Pnv102:
для того чтобы считать - нужно уметь это делать. А в наших спорах регулярно звучит- да*****. мне ваша экономика-макроэкономика. Т.е. люди не умеют, а главное не хотят развиваться, что то планировать.
и я про тоже зато всех винят вокруг, я и не говорю что в стране шоколад, просто не так уж все и плохо совсем, нам бы сельское хозяйство дали развивать без заморочек всяких, еще бы лучше было, деревни бы потихоньку начали шевелится и прочее, а винить кого то в том что ты залез в непосильный кредит потому как не знаю о чем думал, смысл, и большого ума тут мне кажется элементарно свести свои доходы расходы не нужно. просто прикинь скока денег уходит на еду шмотки и прочее там, отними от зарплаты, потом прикинь скока будет уходить на машину, оставь НЗ не большой на всякий случай. вот и смотри скока остается, можно в принципе в чем подвинутся на время кредита, сократить там какие нибудь прихоти до минимума. в принципе то жить можно, и нормально жить. так что надо просто прекращать ныть и браться за себя и все будет путем ребята..
4
 
Ответить
   
Омск
Сообщений: 921
Pnv102:
да ничего подобного!!
То что Вы перечислили - оружие, космос - не определяющее для экономики.
Мы мало выпускаем автомобилей, станков, самолетов, технологического оборудования - т.е. того, что при эксплуатации позволяет вновь зарабатывать деньги. Мы не выпускаем одежды качественной. Т.е. у нас не развит сектор реальной экономики.
Я привел пример того, что в СССР и потом некторое время в РФ умели делать лучше всего в мире. Тот продукт, который страна делает лучше всех в мире-тот и продается максимально хорошо. Японцы делают неплохие автомобили-они ими и торгуют - яркий пример более-менее успешной модели экономики.
Lada Kalina Hatchback 2010
 
2
Ответить
   
Омск
Сообщений: 921
hondasib:
по моему мнению,нужно просто более разумно подходить к кредитам, если можешь спокойно оплачивать кредит, и не остаться с голой опой, бери! почему бы и нет, ну а если сам дурак то кто виноват в этом.. никто. если купить не камри например а что попроще?? с более меньшим взносом и кредитом. почему нет.. просто есть люди которые взяли заплатили и не парятся, а есть которые взяли и тока к началу первого платежа в график посмотрели, увидели сумму прикуели, и бегом на форум о том что банк обманщик и тд итп, тут только сам в ответе.. никто никого не обманывал, тебе в банке или в автосалоне популярно объяснили, какой процент какая сумма переплаты и ежемесячные взносы, что не так?? где кого пытаются надуть?? если тебе говорят к примеру ежемесячный взнос 20 тыр, ты думаешь ага, у меня зп 25, так то норм, могу позволить, а потом ёмана, а жрать то не на что, а еще резина страховка и бензин, и кто виноват?? автосалон?? или тебя убеждать должны что не стоит тебе этот кредит брать)) в чем проблема то??
Ни в чем. Я про это, собственно,и говорю: жить нужно по средствам, а кредит-все лишь инструмент решения каких-то материальных проблем и пользоваться им нужно осознанно и взвешенно, не отдаваясь воле случая и своих хотелкам.
Lada Kalina Hatchback 2010
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6623
Pnv102:
ну мы и зависим от этого. Упала цена на нефть - а нам надо определенная сумма денег на пенсии например, и включают станок печатный.
У нас в бюджете доход превышает расходы, его нет даже смысла включать. А после появления банка брикс это еще и опасно.
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
3
1
Ответить
 
Сообщений: 162
Avalanch:
Ни в чем. Я про это, собственно,и говорю: жить нужно по средствам, а кредит-все лишь инструмент решения каких-то материальных проблем и пользоваться им нужно осознанно и взвешенно, не отдаваясь воле случая и своих хотелкам.
полностью согласен. всегда будет так что у кого то тачка круче. и наверное давно пора понять что авто средство передвижения и относится к ним как то попроще..
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6623
Avalanch:
Сначала нужно научиться делать супер-пупер фигню, показать действующий образец, а дальше уже задача маркетологов и продажников, а не инженеров. Отнять можно у 1-го человека, отобрать высокотехнологичную разработку у целой страны невозможно, в худшем случае, можно только демпинговать ценой своих изделий, пусть и худших параметров.
С демпингом, без демпинга, Вас не пустят на РЫНОК. Возьмите придите на рынок с картошкой и попробуйте демпенгнуть и увидите что получится. Тоже самое и на международном рынке. Мы могли бы завалить европу дешевым бензином, но его там нет, почему? Потому-что ну пускают и делают все чтобы с нами европейские страны не сотрудничали, вплоть до убийства. Никто не пустит на рынок и все.
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
2
2
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Avalanch:
Я привел пример того, что в СССР и потом некторое время в РФ умели делать лучше всего в мире. Тот продукт, который страна делает лучше всех в мире-тот и продается максимально хорошо. Японцы делают неплохие автомобили-они ими и торгуют - яркий пример более-менее успешной модели экономики.
автомобили - это именно сектор реальной экономики.
Я уже приводил этот пример - на АвтоВАЗ косвенно завязано порядка 4 млн человек по всей РФ. Это поставщики сырья, материалов, инструмента, приборов и т д с семьями. И когда начинаются крики - закрыть/отменить/разрешить ввоз - мне становится страшно - т е часть людей спокойненько так желает 2,5% жителей РФ - полуголодного существования.
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
3
4
Ответить
   
Омск
Сообщений: 921
hondasib:
полностью согласен. всегда будет так что у кого то тачка круче. и наверное давно пора понять что авто средство передвижения и относится к ним как то попроще..
У людей долгое время в не было возможности купить автомобиль: очереди, блат и прочие вещи, сейчас появилась, получилось, что вещи стали доступнее и и выбор их стал больше, потому у людей сразу сработало в голове какое-то реле и автомобиль превратился в мерило успешности. Как-то очень давно читал статью про США, по наличию какой вещи ТАМ измеряют достаток и "успешность" человека, вы будете удивлены: по наличию газонокосилки. Логика проста: есть газонокосилка-значит, есть собственный дом, если есть дом, значит, есть и хорошая работа, если есть хорошая работа, значит, есть и приличный автомобиль - и так далее до бесконечности. Признаюсь честно: был удивлен таким способом подсчета.
Lada Kalina Hatchback 2010
2
2
Ответить
 
Сообщений: 6623
Pnv102:
автомобили - это именно сектор реальной экономики.
Я уже приводил этот пример - на АвтоВАЗ косвенно завязано порядка 4 млн человек по всей РФ. Это поставщики сырья, материалов, инструмента, приборов и т д с семьями. И когда начинаются крики - закрыть/отменить/разрешить ввоз - мне становится страшно - т е часть людей спокойненько так желает 2,5% жителей РФ - полуголодного существования.
А если учесть что в прошлом году выпустили 2 миллиона авто у нас в стране, то эта часть экономики очень огромная и ее надо развивать, так как она увеличивает потребление углеводородов для производства, а так же моторных топлив, что способствует также развитию ТЭК страны.
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
2
1
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
kolbert:
У нас в бюджете доход превышает расходы, его нет даже смысла включать. А после появления банка брикс это еще и опасно.
фишка в том что ВВП -валовый национальный продукт - это то, что создается у нас в стране. И низкая инфляция возможна только тогда -когда страна по максимуму закрывает свои потребности своим производством. А мы это не моем делать, к сожалению. Причем со времен СССР
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
2
1
Ответить
   
Омск
Сообщений: 921
kolbert:
С демпингом, без демпинга, Вас не пустят на РЫНОК. Возьмите придите на рынок с картошкой и попробуйте демпенгнуть и увидите что получится. Тоже самое и на международном рынке. Мы могли бы завалить европу дешевым бензином, но его там нет, почему? Потому-что ну пускают и делают все чтобы с нами европейские страны не сотрудничали, вплоть до убийства. Никто не пустит на рынок и все.
Меня? Как это не пустят? Я уже на рынке. Правда это рынок труда и за мой труд платят нормальные и реальные деньги исходя из моего стажа, опыта, образования и умений, и никто меня не затирает и не притесняет, а опыт, умения и стаж отобрать нельзя, как бы этого кому-то не хотелось.
Lada Kalina Hatchback 2010
2
1
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Avalanch:
У людей долгое время в не было возможности купить автомобиль: очереди, блат и прочие вещи, сейчас появилась, получилось, что вещи стали доступнее и и выбор их стал больше, потому у людей сразу сработало в голове какое-то реле и автомобиль превратился в мерило успешности. Как-то очень давно читал статью про США, по наличию какой вещи ТАМ измеряют достаток и "успешность" человека, вы будете удивлены: по наличию газонокосилки. Логика проста: есть газонокосилка-значит, есть собственный дом, если есть дом, значит, есть и хорошая работа, если есть хорошая работа, значит, есть и приличный автомобиль - и так далее до бесконечности. Признаюсь честно: был удивлен таким способом подсчета.
мы это переживем, лет через цать. Это издержки нашего "товарного голода" на протяжении десятков лет
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
2
 
Ответить
 
Сообщений: 162
Pnv102:
автомобили - это именно сектор реальной экономики.
Я уже приводил этот пример - на АвтоВАЗ косвенно завязано порядка 4 млн человек по всей РФ. Это поставщики сырья, материалов, инструмента, приборов и т д с семьями. И когда начинаются крики - закрыть/отменить/разрешить ввоз - мне становится страшно - т е часть людей спокойненько так желает 2,5% жителей РФ - полуголодного существования.
история про автоваз уже раздута незнаю до чего, нужно спросить тех кто выдвигает предложения закрыть его, у него есть предложения куда деть рабочих, с их семьями и прочее, с чего платить пенсии ?? я бы хотел их выслушать просто ради интереса,, план развития государства, что закрыть автоваз и заставить всех торговать распилами???
2
 
Ответить
   
Омск
Сообщений: 921
Pnv102:
автомобили - это именно сектор реальной экономики.
Я уже приводил этот пример - на АвтоВАЗ косвенно завязано порядка 4 млн человек по всей РФ. Это поставщики сырья, материалов, инструмента, приборов и т д с семьями. И когда начинаются крики - закрыть/отменить/разрешить ввоз - мне становится страшно - т е часть людей спокойненько так желает 2,5% жителей РФ - полуголодного существования.
С падением СССР упали и моральные ценности людей, в т.ч. взаимопомощь, уважение, моральные устои, разумеется, всем стало абсолютно пофигу на других людей и от того, что закроют автоваз и люди потеряют работу никому нет дела.
Lada Kalina Hatchback 2010
4
1
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
kolbert:
А если учесть что в прошлом году выпустили 2 миллиона авто у нас в стране, то эта часть экономики очень огромная и ее надо развивать, так как она увеличивает потребление углеводородов для производства, а так же моторных топлив, что способствует также развитию ТЭК страны.
Автопром -один из самых материалоемких и энергоемких производств. Т.е. для создания автомобиля необходимо привлечь большое число материалов, компонентов и энергетических ресурсов. Иными словами, с помощью дотаций автопрому можно развить большое количество смежных отраслей. Разогнать рост экономики.
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
2
 
Ответить
   
Омск
Сообщений: 921
hondasib:
история про автоваз уже раздута незнаю до чего, нужно спросить тех кто выдвигает предложения закрыть его, у него есть предложения куда деть рабочих, с их семьями и прочее, с чего платить пенсии ?? я бы хотел их выслушать просто ради интереса,, план развития государства, что закрыть автоваз и заставить всех торговать распилами???
К сожалению, помимо "выкриков с мест" раз за разом предложений не поступает, схема срачей на эту тема сравнительно проста: закрыть автоваз-снизить пошлины. Все, basta.
Lada Kalina Hatchback 2010
1
 
Ответить
   
Омск
Сообщений: 921
Pnv102:
мы это переживем, лет через цать. Это издержки нашего "товарного голода" на протяжении десятков лет
Боюсь, что будет все как в анекдоте: мы все идем к коммунизму, но в пути кормить никто не обещал. Потому дойдут до нормального восприятия и жизни в нормальном обществе далеко не все.
Lada Kalina Hatchback 2010
3
 
Ответить
 
Сообщений: 6623
Pnv102:
фишка в том что ВВП -валовый национальный продукт - это то, что создается у нас в стране. И низкая инфляция возможна только тогда -когда страна по максимуму закрывает свои потребности своим производством. А мы это не моем делать, к сожалению. Причем со времен СССР
во времена СССР сх угробили, до сих пор пожинаем плоды. А так судя по тенденции у нас много чего в стране открывается и модернизируется, что большой плюс. Только об этом не пишут нигде, так как все сми пишут только о том как у нас плохо. А если читать новости самих заводов, сибур тот же или еще чего, то видно что сейчас идет активное строительство и модернизация производств. Тот же конструкционный пластик начали делать, что большой плюс.
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
4
2
Ответить
 
Сообщений: 6623
Pnv102:
Автопром -один из самых материалоемких и энергоемких производств. Т.е. для создания автомобиля необходимо привлечь большое число материалов, компонентов и энергетических ресурсов. Иными словами, с помощью дотаций автопрому можно развить большое количество смежных отраслей. Разогнать рост экономики.
поставил плюсик, хоть кто-то меня понимает :))
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
2
2
Ответить
 
Сообщений: 162
Avalanch:
К сожалению, помимо "выкриков с мест" раз за разом предложений не поступает, схема срачей на эту тема сравнительно проста: закрыть автоваз-снизить пошлины. Все, basta.
народ плачет что он зависит от своего государства, на него кредиты вешают заставляют покупать автоваз, а с закрытием автоваза, они видимо хотят зависеть от другого государства, япошек, немцев, амеров. странные ей богу.
2
 
Ответить
 
Томск
Сообщений: 217
Не от хорошей жизни 100 тысяч кредитов уже выдано, просто этим 100 тысячам не хватает денег на то чтоб взять кредит без поддержки, а тем более сразу за наличку. По сути то грустная новость... Жить то лучше не становится в долги только залазим.
4
1
Ответить
 
Сообщений: 6623
hondasib:
история про автоваз уже раздута незнаю до чего, нужно спросить тех кто выдвигает предложения закрыть его, у него есть предложения куда деть рабочих, с их семьями и прочее, с чего платить пенсии ?? я бы хотел их выслушать просто ради интереса,, план развития государства, что закрыть автоваз и заставить всех торговать распилами???
Все банально, автопромышленность это двигатель экономики, нашим "друзьям" наше развитие не выгодно.
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6623
Grem305:
Не от хорошей жизни 100 тысяч кредитов уже выдано, просто этим 100 тысячам не хватает денег на то чтоб взять кредит без поддержки, а тем более сразу за наличку. По сути то грустная новость... Жить то лучше не становится в долги только залазим.
Ну это отличное экономическое рабство, только раньше надо было рабов еще и содержать, а тут пусть сами себя содержат. :) Не все используют кредиты от нехватки средств, многие кто как инструмент для управления своими финансами.
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
3
 
Ответить
 
Сообщений: 162
Grem305:
Не от хорошей жизни 100 тысяч кредитов уже выдано, просто этим 100 тысячам не хватает денег на то чтоб взять кредит без поддержки, а тем более сразу за наличку. По сути то грустная новость... Жить то лучше не становится в долги только залазим.
опять двадцать пять, да на дроме ваще никакая новость не хорошая, все что происходит в стране все плохо и во всем подвох. люди берут кредит расчитываются, ага плохо живут значит если не за наличку, человек может ждать не хочет, или еще какие причины, или вы хотите зарплату что б за три месяца камри купить??
1
1
Ответить
 
Сообщений: 162
kolbert:
Все банально, автопромышленность это двигатель экономики, нашим "друзьям" наше развитие не выгодно.
да чем же они занимаются , друзья эти.?? если им плохо когда люди имеют зарплату и могут покупать??
 
 
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
kolbert:
во времена СССР сх угробили, до сих пор пожинаем плоды. А так судя по тенденции у нас много чего в стране открывается и модернизируется, что большой плюс. Только об этом не пишут нигде, так как все сми пишут только о том как у нас плохо. А если читать новости самих заводов, сибур тот же или еще чего, то видно что сейчас идет активное строительство и модернизация производств. Тот же конструкционный пластик начали делать, что большой плюс.
у нас главная проблема- низкая производительность труда по сравнению с развитыми странами. Низкая автоматизация. С учетом наших огромных затрат на отопление, (9 мес холодно), огромных затрат на транспорт из одного пункта в другой (в силу огромной протяженности страны) -получается, что мы изначально в невыгодном положении с тем же Таиландом например- там не надо отопления, не надо стен цеха в полметра, не надо зимней спецодежды, там до ближайшего порта рукой подать.
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
2
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Андрюх@ 013:
Пусть проценты уменьшают!
При инфляции в 6-7%???
Лепесточек:
"...выд ано почти 100 тысяч льготных автокредитов". Страна живет в долг... Печаль.
Автокредит - более-менее разумный инструмент. Копить полмульта, откладывая денежку в матрац, более идиотское занятие.
3
3
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Grem305:
Не от хорошей жизни 100 тысяч кредитов уже выдано, просто этим 100 тысячам не хватает денег на то чтоб взять кредит без поддержки, а тем более сразу за наличку. По сути то грустная новость... Жить то лучше не становится в долги только залазим.
это хорошая новость. Повторюсь - было бы все плохо -автомобили не покупались бы.
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
1
 
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
and-pika:
Цитата:"О тчасти место Лад заняли иномарки, в том числе и импортные" - это как понимать? )
))
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
 
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Grem305:
Не от хорошей жизни 100 тысяч кредитов уже выдано, просто этим 100 тысячам не хватает денег на то чтоб взять кредит без поддержки, а тем более сразу за наличку. По сути то грустная новость... Жить то лучше не становится в долги только залазим.
Ну, как бы автомобиль и недвижимость за наличку в большинстве своем и в развитых странах не берут.
2
 
Ответить
 
Сообщений: 162
Pnv102:
это хорошая новость. Повторюсь - было бы все плохо -автомобили не покупались бы.
ну хоть кто то понимает, неужели это так сложно понять, если тебе жрать нечего будешь в кредит тачку брать ?? нет! значит и на кредит и на пожрать хватает. и это хорошо
1
1
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 15959
Pnv102:
ну мы и зависим от этого. Упала цена на нефть - а нам надо определенная сумма денег на пенсии например, и включают станок печатный.
пенсии кстати на следующий год разворуют все наши отчисления-смотри новости
ML350- Touareg V8-BMW X3
1
1
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
hondasib:
ну хоть кто то понимает, неужели это так сложно понять, если тебе жрать нечего будешь в кредит тачку брать ?? нет! значит и на кредит и на пожрать хватает. и это хорошо
мне вот что интересно - отрицательные реплики о вреде кредита идут с Сибири и ДВ в основном. С чем это связано, есть мнение?
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
 
2
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Angarskey:
пенсии кстати на следующий год разворуют все наши отчисления-смотри новости
уфф, что значит разворуют?
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
 
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Angarskey:
пенсии кстати на следующий год разворуют все наши отчисления-смотри новости
еще один знаток по новостям.
 
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Pnv102:
мне вот что интересно - отрицательные реплики о вреде кредита идут с Сибири и ДВ в основном. С чем это связано, есть мнение?
довод в пользу какой нибудь каролы 1994 года.
 
3
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Pnv102:
у нас главная проблема- низкая производительность труда по сравнению с развитыми странами. Низкая автоматизация. С учетом наших огромных затрат на отопление, (9 мес холодно), огромных затрат на транспорт из одного пункта в другой (в силу огромной протяженности страны) -получается, что мы изначально в невыгодном положении с тем же Таиландом например- там не надо отопления, не надо стен цеха в полметра, не надо зимней спецодежды, там до ближайшего порта рукой подать.
у нас затраты на отопление раза 3 были бы меньше если бы везде не воровали.
да и сам хозяин считал копейку или ему дали считать.
2
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
kolbert:
Ну это отличное экономическое рабство, только раньше надо было рабов еще и содержать, а тут пусть сами себя содержат. :) Не все используют кредиты от нехватки средств, многие кто как инструмент для управления своими финансами.
если мозгов нет то рабство. Если есть то очень не плохо.

уже 1,5 года и мебель стоит и ремонт закончен и машина поменяна. и кредиты давно закрыты. А так ЖДИ.
с умом брать надо.
1
3
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Avalanch:
К сожалению, помимо "выкриков с мест" раз за разом предложений не поступает, схема срачей на эту тема сравнительно проста: закрыть автоваз-снизить пошлины. Все, basta.
забыл ЗАТО НЕ В КРЕДИТ. хоть и старое ведро.
 
1
Ответить
 
Сообщений: 162
Pnv102:
мне вот что интересно - отрицательные реплики о вреде кредита идут с Сибири и ДВ в основном. С чем это связано, есть мнение?
а какие тут доводы?? я сам с сибири , пользовался неоднократно кредитом все норм)) штаны злые кредиторы не сняли последние, так что даж ума не приложу чего такой лютый срач, не дают наверное кредиты, кредитная история запорота))
1
 
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
chegem:
у нас затраты на отопление раза 3 были бы меньше если бы везде не воровали.
да и сам хозяин считал копейку или ему дали считать.
дак вопрос опять сам к себе - ворует то кто? гражданин другой страны? мы ставим магнит на счетчик воды - а потом дико орем, почему нам "общедомовые" начисляют. Мы пускаем электричество мимо счетчика -а потом возмущаемся, почему так дорого подключится. И таких примеров-масса.
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
2
2
Ответить
   
Омск
Сообщений: 921
chegem:
забыл ЗАТО НЕ В КРЕДИТ. хоть и старое ведро.
Да и старых машин полным-полно в кредите. Дело не в машине, дело в отношении.
Lada Kalina Hatchback 2010
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1378
Автокредит? Не пользовался. Лучше на общественном транспорте буду ездить, чем по собственной воле возьму кредит на машину.
3
1
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
hondasib:
а какие тут доводы?? я сам с сибири , пользовался неоднократно кредитом все норм)) штаны злые кредиторы не сняли последние, так что даж ума не приложу чего такой лютый срач, не дают наверное кредиты, кредитная история запорота))
ну тоже вариант -чтонибудь типа "хоум кредита" под 72% годовых взято на айфон и благополучно просрочено)
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
 
 
Ответить
 
Сообщений: 162
Pnv102:
ну тоже вариант -чтонибудь типа "хоум кредита" под 72% годовых взято на айфон и благополучно просрочено)
ага есть и такое, были такие товарищи потом клац уронил сломал в ремонт дрого)) и понеслась))
 
 
Ответить
 
Сообщений: 162
а то и хуже-крали!!
 
 
Ответить
 
Сообщений: 162
DmitriyB:
Автокредит? Не пользовался. Лучше на общественном транспорте буду ездить, чем по собственной воле возьму кредит на машину.
хз, как насчет лучше, у меня вот не особо получается, я уж лучше на машине. и жену с детьми без всяких заморочек могу увезти на отдых, и по работе удобней,
2
 
Ответить
    
Кострома
Сообщений: 1726
Лепесточек:
"...выд ано почти 100 тысяч льготных автокредитов"
Страна живет в долг... Печаль.
по крайней мере мы свой долг отдаем, а вон америкосы живут в долг и них не отдают, и даже не парятся по этому поводу. Их гос долг уже перекрыл бюджеты всех стран вместе взятых на несколько лет.
Kia Spectra
LADA Largus
Проданы:
Toyota Avensis T22 2.0 3s-fe
Honda CR-V III 2.4 k24z6 (USA)
 
2
Ответить
    
Кострома
Сообщений: 1726
DmitriyB:
Автокредит? Не пользовался. Лучше на общественном транспорте буду ездить, чем по собственной воле возьму кредит на машину.
будет семья, будут дети,вот тогда и поговорим возьмешь ты его или нет.
Kia Spectra
LADA Largus
Проданы:
Toyota Avensis T22 2.0 3s-fe
Honda CR-V III 2.4 k24z6 (USA)
2
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
DmitriyB:
Автокредит? Не пользовался. Лучше на общественном транспорте буду ездить, чем по собственной воле возьму кредит на машину.
следи за ростом цен на трамваи, и одевай берцы что бы ноги не оттоптали.
1
1
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Pnv102:
дак вопрос опять сам к себе - ворует то кто? гражданин другой страны? мы ставим магнит на счетчик воды - а потом дико орем, почему нам "общедомовые" начисляют. Мы пускаем электричество мимо счетчика -а потом возмущаемся, почему так дорого подключится. И таких примеров-масса.
тоже есть. но вот я захотел поставить индивидуальное отопление. И как все возмутились как начали требования выставлять что цена зашкалила и пришлось отказаться.
кормушки не хотят лишатся наши ,отопители хреновы .

а счетчики так эти уроды уже приходили с водоканала вы платите слишком мало, мы хотим что бы вы платили по средней. На что были посланы Лесом и полями.
1
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Avalanch:
Да и старых машин полным-полно в кредите. Дело не в машине, дело в отношении.
ну так это замалчивается.

но если человек берет новое авто в автокредит так сразу НИЩЕБРОД.
2
 
Ответить
  
Москва (Кемерово)
Сообщений: 435
Donor:
А продажи то не выросли, по сути те кто раньше брал просто кредит - теперь берут льготный кредит. Вот утилизацию снова вернуть - и компенсировать тыс 100, вот тогда бы резон был бы для производителей, а так помогают банкирам процентиком . . .
Как только начнут за утилизацию по 100 тыс давать, так сразу цены на 100 тыс накинут....
Или уже забыли как Таз 2107 со 112 тыс до 160 стартанул, .... если не изменяет память месяца за 4-ре цена возросла..
3
 
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Дато Тбилисский:
У меня знакомые живут в Дании там процентная ставка на покупку авто в кредит 2% годовых...а вы тут про сбер...банк...
Зато цэээээны там какие - Aygo новая почти 500 тысяч на наши, Крузак-200 около 9 миллионов на наши опять же. http://www.toyota.dk/
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
 
 
Ответить
 
69RUS
Сообщений: 220
Вот странно. Разного рода шушлайки любого производства государство субсидирует(мы не очень желаем покупать авто отечественной сборки,а следовательно кормим другие страны), а вот ипотечные кредиты...Т.е. наличие ***овозки важнее,чем наличие квартиры у молодой семьи? Или пусть на вокзалах живут?
Мой отзыв: MINI Countryman 2019
2
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Vanechka:
Как только начнут за утилизацию по 100 тыс давать, так сразу цены на 100 тыс накинут.... Или уже забыли как Таз 2107 со 112 тыс до 160 стартанул, .... если не изменяет память месяца за 4-ре цена возросла..
это когда он 112 стоил в каком году?
 
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
40_Degrees:
Вот странно. Разного рода шушлайки любого производства государство субсидирует(мы не очень желаем покупать авто отечественной сборки,а следовательно кормим другие страны), а вот ипотечные кредиты...Т.е. наличие ***овозки важнее,чем наличие квартиры у молодой семьи? Или пусть на вокзалах живут?
ипотечные кредиты со ставкой 10 -14% это очень серьезно.

я бы не полез. У меня подруга так взяла до кризиса потом мужа уволили с хорошей работы и они сели 2 года вся родня собирала на каждый взнос.
причем банк резко увеличил % под видом кризиса. с 11 их до 15 кажется.
4
1
Ответить
ZZA
   
Biysk
Сообщений: 656
На что только не идут, лишь бы фуфел столкнуть!
...В жизни всегда есть место- глупости...
 
 
Ответить
ZZA
   
Biysk
Сообщений: 656
Vanechka:
Как только начнут за утилизацию по 100 тыс давать, так сразу цены на 100 тыс накинут.... Или уже забыли как Таз 2107 со 112 тыс до 160 стартанул, .... если не изменяет память месяца за 4-ре цена возросла..
Кому война, а кому мать родна!
...В жизни всегда есть место- глупости...
1
 
Ответить
  
Нищий Тагил
Сообщений: 10143
кин:
Потребительских кредитов, на общие нужды, берут на покупку авто гораздо больше!
А автокредите нужно ПТС закладывать?
уже не нужно
 
 
Ответить
    
Тбилиси
Сообщений: 2034
Да стоимость выше....и обслуга дороже...но они все себе могут позволить ге в ущерб семье и семейному бюджету....
Володарский:
Зато цэээээны там какие - Aygo новая почти 500 тысяч на наши, Крузак-200 около 9 миллионов на наши опять же. http://www.toyota.dk/
 
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Дато Тбилисский:
Да стоимость выше....и обслуга дороже...но они все себе могут позволить ге в ущерб семье и семейному бюджету....
прям все?

и кто тебе сказал что большинство берет в ущерб?
 
1
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Avalanch:
У людей долгое время в не было возможности купить автомобиль: очереди, блат и прочие вещи, сейчас появилась, получилось, что вещи стали доступнее и и выбор их стал больше, потому у людей сразу сработало в голове какое-то реле и автомобиль превратился в мерило успешности.
Он и до того как появилась возможность спокойно купить машину был мерилом успешности
1
1
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Vanechka:
Как только начнут за утилизацию по 100 тыс давать, так сразу цены на 100 тыс накинут.... Или уже забыли как Таз 2107 со 112 тыс до 160 стартанул, .... если не изменяет память месяца за 4-ре цена возросла..
По-моему на момент снятия с производства он не меньше 235 стоил. А в начале 2009 года 154 или 157.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
 
 
Ответить
    
Тбилиси
Сообщений: 2034
Многие...поверь мне...лишь.бы на новой повозке...зато дома развал...или на еде экономят
chegem:
прям все?
и кто тебе сказал что большинство берет в ущерб?
4
 
Ответить
    
Тбилиси
Сообщений: 2034
Пример зп на заводе в пригороде Дании 200 тыс. руб (в пересчете на наши) с вычитом все налогов...а машину друг купил за 187 хонда 2002 год сивик...вот ....а ты на свою..з/п модешь толь жигуль куупить
3
 
Ответить
 
Сообщений: 6623
Дато Тбилисский:
Пример зп на заводе в пригороде Дании 200 тыс. руб (в пересчете на наши) с вычитом все налогов...а машину друг купил за 187 хонда 2002 год сивик...вот ....а ты на свою..з/п модешь толь жигуль куупить
Если при зарплате в 200 тысяч на руки, он покупает машину 2002 года, значит вы чего-то не знаете в их устройстве, может у он налогов на дом только 100ку в месяц платит или еще чего.
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
3
 
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Дато Тбилисский:
Да стоимость выше....и обслуга дороже...но они все себе могут позволить ге в ущерб семье и семейному бюджету....
проехал север Германии - ни одного Крузака. Дизельных малолитражек-полно. Новых, не новых, немецких, французских, итальянских. А вот крузаков -ни одного не видел
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
1
1
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
ZZA:
На что только не идут, лишь бы фуфел столкнуть!
нет чтобы б/у япы субсидировать, они собственный автопром субсидируют...
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
3
2
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
40_Degrees:
Вот странно. Разного рода шушлайки любого производства государство субсидирует(мы не очень желаем покупать авто отечественной сборки,а следовательно кормим другие страны), а вот ипотечные кредиты...Т.е. наличие ***овозки важнее,чем наличие квартиры у молодой семьи? Или пусть на вокзалах живут?
а где эти вокзалы то? или лишь бы вбросить г.. на лопасти?
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
1
1
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
chegem:
тоже есть. но вот я захотел поставить индивидуальное отопление. И как все возмутились как начали требования выставлять что цена зашкалила и пришлось отказаться.
кормушки не хотят лишатся наши ,отопители хреновы .
а счетчики так эти уроды уже приходили с водоканала вы платите слишком мало, мы хотим что бы вы платили по средней. На что были посланы Лесом и полями.
индивидуальное в многоквартирном доме?
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
 
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
mast sa:
Газель себе на этой неделе приобрел. В автосалоне расписали эту самую программу кредитования -10% годовых. Ну думаю выгодно, решил 300тыс. налом отдать, а 300 в кредит.
Посчитали мне в Русфинансе на 2 года. В конечном итоге оказалась ставка 23% годовых.
Взял 100% за наличку.
У нас по моему любая подобная программа провальна.
Провальна, если люди умеют думать, а не брать кредит любой ценой. А уж сколько по мелочи подобной беспроцентной заманухи от банков, того же ср@ного хоумкредита где-нидь в салонах сотовой связи. В итоге посылаешь лесом банк и берешь за наличку. Идут они и пляшут.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
2
 
Ответить
    
Порог
Сообщений: 1063
Pnv102:
да ничего подобного!!
Pnv102! Не узнаете, кто замаскировался под ником Avalanch?
Это же Главный Специалист Всех Времен и Народов! Он же- Ndru , Bezkoka.
Член ПП СС.
Мой отзыв: Ford Mondeo 2008
 
2
Ответить
   
тюмень
Сообщений: 665
кредит-гуд.
Just do it
1
6
Ответить
  
Москва (Кемерово)
Сообщений: 435
chegem:
это когда он 112 стоил в каком году?
Могу ошибаться в цифрах, но точно помню что цена на 2107 взлетела махом, и точно помню по всем центральным каналам показывали счастливых пенсионеров которые пересаживались на "новые" 2107 по программе утилизации.
2
 
Ответить
  
Москва (Кемерово)
Сообщений: 435
К стати господа, только честно кто брал кредит по гос поддержке, реальная - поддержка? Или опять тут убрали, там накинули)))))
P.S. хотелось бы реальные цифры.
1
 
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
albam:
Pnv102! Не узнаете, кто замаскировался под ником Avalanch? Это же Главный Специалист Всех Времен и Народов! Он же- Ndru , Bezkoka.
да хоть кто, главное спорить без хамства и взаимных оскорблений))
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
1
1
Ответить
   
Сообщений: 872
Под действие программы попадают все легковые и легкие коммерческие автомобили стоимостью до 750 тысяч рублей вне зависимости от места производства
Могу взять с зеленки годовалую?)
2
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 383
На дорогах и так места нет ! Хотя потом замутят большие платы за дороги !
GRS200 athlete restail

Лига Шин. New шины Китай.
ls27.ru
baza.drom.ru/user/Artoymdemenok
1
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Bolshoi_777:
Под действие программы попадают все легковые и легкие коммерческие автомобили стоимостью до 750 тысяч рублей вне зависимости от места производстваМогу взять с зеленки годовалую?)
А "зеленка" у нас знатный производитель подержаных машин? Да и в любом случае не получите вы автокредита на эту машину, потому как там надо каско, а на машину производства "зеленки" он вроде очень немаленький.
 
 
Ответить
   
благовещенск
Сообщений: 19
людей "подсаживают" на кредиты льготные а процент как был огромен так и не падает, я вообще не понимаю кредит-один изрычагов воздействия на людей через деньги.
3
 
Ответить
 
Сообщений: 6623
blagalex:
людей "подсаживают" на кредиты льготные а процент как был огромен так и не падает, я вообще не понимаю кредит-один изрычагов воздействия на людей через деньги.
При нашем спросе и маленьком предложении, вы хоть представляете что будет если сделать дешевые кредиты? Вы будете ныть потом, почему цены в 5 раз выросли на все.
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
2
1
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22501
Avalanch:
Человек, видя соседа на новенькой Камри максимально быстро имеет мысль, что он-то точно не хуже соседа-и бежит брать кредит на аналогичную вещь. Сложно людям устоять перед шквалом воплей с телеэкрана "бери, не сомневайся, ты - достоин!", очень сложно.
Кстати, годный фильм на эту тему "Семейка Джонсов" с Дэвидом Духовны и Дэми Мур
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
 
 
Ответить
     
SARANSK
Сообщений: 3314
Читал,читал.Извечный спор.Я наверное часто беру кредиты,я так думаю.Мне удобно так ,чем вытаскивать энную сумму из семейного бюджета.Нужно всегда считать,потянешь его или нет.Многие хватают не думая.Буквально позавчера взял планшет для жены,сразу оговорюсь сумма на бюджетный Галакси была,но хотелось покруче.Поездил по-магазинам предлагали кредит,который при подсчете вырастал до55-60%годовых.Нашел магазин где продавали без банков,все подсчитали и составили договор с выплатами,даже без переплат.Остался доволен.Кстати машину брал тоже на потребительский кредит на 5 лет,расплатился за 1.8года.Моя зарплата не успевала за ростом цен на авто и переплата за почти два года выплат на несколько порядков была ниже я.чем выросли цены.
1
2
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22501
blagalex:
людей "подсаживают" на кредиты льготные а процент как был огромен так и не падает, я вообще не понимаю кредит-один изрычагов воздействия на людей через деньги.
Коллега на днях купила VW Polo Sedan по ставке 5,9%.
С учетом инфляции, это выгоднее чем копить.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
3
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22501
Дато Тбилисский:
Пример зп на заводе в пригороде Дании 200 тыс. руб (в пересчете на наши) с вычитом все налогов...а машину друг купил за 187 хонда 2002 год сивик...вот ....а ты на свою..з/п модешь толь жигуль куупить
чтобы получать 5тыс. евро на руки в дании, нужно быть редким высококвалифицированным специалистом. .
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
4
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22501
Дато Тбилисский:
У меня знакомые живут в Дании там процентная ставка на покупку авто в кредит 2% годовых...а вы тут про сбер...банк...
инфляция в дании за 2012 год - 2,6%
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
 
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22501
Vanechka:
Могу ошибаться в цифрах, но точно помню что цена на 2107 взлетела махом, и точно помню по всем центральным каналам показывали счастливых пенсионеров которые пересаживались на "новые" 2107 по программе утилизации.
семерка стоила ~175, по утилизации - ~125.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
 
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22501
цент:
В Тайланде автокредиты населению выдают по 3.5 процента. А наши банкиры и государство походу просто шкуродеры.
инфляция в Тае в 2012 году - 3%
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
 
 
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
а кто из здесь сидящих может взять тачку без кредита ? ну может процентов 10-15, именно хорошую тачку, а не шушлайку старую. Сам никогда не насобираешь наличными, если только бегать кланяться по родственникам, друзьям и соседям, которые потом будут заглядывать тебе в рот, и спаршивать, " А почему ты сегодня колбасу ел, а деньги нам не отдаёшь", ну или самому можно насобирать лет за 5-7, но пока ты их насобирал, то тачка которую ты хотел купить, будет уже тысяч на 100 дороже, и при том тебе надо Доширак кушать и запивать молоком. Короче кредит это не так уж и страшно, весь запад живёт в них, единственно , проценты надо сделать меньше, и люди будут в очереди за ними стоять.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
3
3
Ответить
     
SARANSK
Сообщений: 3314
коммунист:
а кто из здесь сидящих может взять тачку без кредита ? ну может процентов 10-15, именно хорошую тачку, а не шушлайку старую. Сам никогда не насобираешь наличными, если только бегать кланяться по родственникам, друзьям и соседям, которые потом будут заглядывать тебе в рот, и спаршивать, " А почему ты сегодня колбасу ел, а деньги нам не отдаёшь", ну или самому можно насобирать лет за 5-7, но пока ты их насобирал, то тачка которую ты хотел купить, будет уже тысяч на 100 дороже, и при том тебе надо Доширак кушать и запивать молоком. Короче кредит это не так уж и страшно, весь запад живёт в них, единственно , проценты надо сделать меньше, и люди будут в очереди за ними стоять.
Думаю ошибаешься.Брал тачку в кредит в 08г.Цены в салоне до-сих пор помню.Джип Хундай 618т. ,МицуL-200 817т. ,Форд С-Макс 451т.И это еще в Коми цена с Москвой разнилась от60до120штук.
 
 
Ответить
     
Стерлитамак
Сообщений: 84
Кредит - это экономический наркотик, не у всех получается вовремя соскочить. И люди в принципе лучше жить не стали, просто появились кредиты. Отсюда все и выползает, особенно цены на жилье.
Isuzu Bighorn 1992 4JG2 Lotus
2
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8284
Вся Америка в кредит живет, вот кому без проблем живется, ваще не парятся
Грузоперевозки Казахстан-Россия (Сибирский ФО)----Россия-Казахстан Свой автопарк.
Мой отзыв: Toyota Venza 2012
1
2
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Дато Тбилисский:
Многие...поверь мне...лишь.бы на новой повозке...зато дома развал...или на еде экономят
не надо не многие. процент такой конечно есть.
и эти люди обычно замахиваются на авто под лям.

а так что такое 100 -200 тыс это 3-7 тыс на 3 года. При нормальной зарплате под 30 это вполне терпимо. (да учитываем что люди берут не всегда авто в кредит на всю сумму)
 
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
kolbert:
При нашем спросе и маленьком предложении, вы хоть представляете что будет если сделать дешевые кредиты? Вы будете ныть потом, почему цены в 5 раз выросли на все.
не вырастут если конечно не будет монополии на ввоз каких то товаров, или сговора крупных импортеров/ производителей.

по пром товарам так конкуренция не даст.
В городе есть маленький магазинчик Делинда он начал работать еще в веселые 90е годы. Магазин жив и не плохо функционирует, не так раскручен но под заказ почти все что угодно, цена почти всегда ниже чем в тех же эльдорадо, мвидео поисках и прочих сетях.
+ интернет идет на пятки. сейчас реально в интернет магазинах можно купить товар дешевле чем в любой сети. телефон мой обошелся на 1500 р дешевле.
Ну и ебей не забываем + уже можно заказывать с amazon напрямую. Смотрел планшет самсунг за 25 000 у нас с амазон выходит где то 17 с доставкой.

с машинами тоже вряд ли рост прям будет. конкуренция не даст.
 
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 105
наши верховные живут только за счет процентов которые мы для них заратываем !!!!!
поэтому нас плавно посаживают на эту иглу , точнее уже вводят глубже . Люди которые пишут что никогда не возьмут кредиты на авто или что-то другое сильно заблуждаются в своих решениях , все делается только чтобы взяли , разрабатываются новые стратегии и новые решения отъема денег!!! и без этого уже никуда ,

ВЕЕНИЕ ВРЕМЕНИ!!!!
 
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 105
хотелось сказат " ЭХО ВОЙНЫ" . это уже сказали
 
 
Ответить
     
Нижневартовск
Сообщений: 120
Барменталь:
А налог на этот авто после покупки?
а уровень инфляции?
 
 
Ответить
     
Нижневартовск
Сообщений: 120
тоже покупал поло в 2010 г. в кредит под 8% годовых (половину суммы). отдал досрочно, машиной доволен, кредит был для меня выгоден в тот момент - 1) не нужно ждать и копить, 2) процент ниже инфляции.
 
 
Ответить
 
Нефтеюганск
Сообщений: 203
Chikotilo:
Местный работяга на заводе Esso Standard Thailand порядка 1500 при налоге 20%.
Работяги (без образования) на Севере почти ничего не получают (около 8000 тыс), но и налога не платят
это ты в долларах? Я на севере России работаю в нефтянке и о такой зарплате не слыхал, от куда такие цифры чтобы не быть голословным, а то самому интересно ! Может не там тружусь!))
Мои отзывы: Audi A8 2005, Ford Puma 1998, BMW X5 2004
 
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 14319
Андрюх@ 013:
Пусть проценты уменьшают!
Без процентов пусть дают, в рассрочку на 3 года
Confidence in Motion
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2004
 
1
Ответить
 
Russian Federation
Сообщений: 7147
hondasib:
да чего им объяснять, нахвататют кредитов, не читая не условия не заглядывая в график платежей. потом караул нас грабят. посильный кредит никому не навредил. кто расчитывает свои силы и смторит чего берет, почему бы и нет, конечно не нужно брать ипотеку, ничего не нужно брать, надо снимать хату и вместо того что б платить за свое жилье будешь платить дяде, который тебя решит выгнать к чертям через полгода-год. и опять поиски, очередной халупы, в которой даже ремонт делать не имеет смысла, зато не раб))) смешные ей богу.
Согласен, но ипотека.... кредит лучше!
If you want to go outback, take a Land Rover. If you want to come back, take a Land Cruiser
 
1
Ответить
    
Сообщений: 38701
Pnv102:
если ты предприниматель-то выгоднее взять кредит, чем вынимать деньги из оборота
Дык не обязательно "вынимать деньги из оборота".....думаю,что у предпринимателей всегда присутствуют "кое-какие личные сбережения",и деньги,которые крутятся в бизнесе,здесь абсолютно ни при чём...
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6623
chegem:
С машинами как раз будет рост и не только сними, если очередь будет на два года вперед, это говорит, о том что товар не дооценен и надо поднять цену и уменьшить очередь до полугода и все. Ни один производитель если сможет заработать больше не упустит этой возможности и дело не в том будет или нет конкуренция, увеличится спрос у всех, поднимут цены все и точка.
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6623
chegem:
И какой именно самсунг? :) У нас цены чуть выше чем цена там+ доставка, за исключением редких товаров, если говорить о сером импорте.
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6623
Artoba:
Дык не обязательно "вынимать деньги из оборота".....думаю,что у предпринимателей всегда присутствуют "кое-какие личные сбережения",и деньги,которые крутятся в бизнесе,здесь абсолютно ни при чём...
это какой-то плохой предприниматель )
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
2
 
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Artoba:
Дык не обязательно "вынимать деньги из оборота".....думаю,что у предпринимателей всегда присутствуют "кое-какие личные сбережения",и деньги,которые крутятся в бизнесе,здесь абсолютно ни при чём...
Денежки не должны лежать, они должны приносить еще денежки)
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
 
1
Ответить
    
Сообщений: 38701
kolbert:
это какой-то плохой предприниматель )
А хороший,это когда всё в "деле",а за душой ни "шиша"?!))))))....
Но если вы предприниматель,то,как грица-"вам видней"))))))...Я-не..)
1
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7210
chegem:
Магазин жив и не плохо функционирует, не так раскручен но под заказ почти все что угодно, цена почти всегда ниже чем в тех же эльдорадо, мвидео поисках и прочих сетях.
а гарантия и риски? брал сони иксперию з в магазине - так две подряд забраковал - были с косяками экрана. только третью принял....
кто и как потом будет все это чинить.
брать электронику через инет это баальшой шанс попадалова.
а уж в китайшину через диалэкстримы все наигрались - дешевое кривое амно
 
 
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Кредитные ставки в нашей стране не такие уж высокие. За вычетом инфляции - всего 3.5 - 5.5%. Это вполне приемлемо.
1
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22501
Zaur86:
это ты в долларах? Я на севере России работаю в нефтянке и о такой зарплате не слыхал, от куда такие цифры чтобы не быть голословным, а то самому интересно ! Может не там тружусь!))
Читайте внимательнее, речь шла о севере таиланда (там самые бедные провинции страны).
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
 
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
Дато Тбилисский:
У меня знакомые живут в Дании там процентная ставка на покупку авто в кредит 2% годовых...а вы тут про сбер...банк...
А теперь поведай нам, какой налог платят на авто твои знакомые, и какую страховку.
Только Омск, только победа!
 
 
Ответить
     
Стерлитамак
Сообщений: 84
fedel777:
Кредитные ставки в нашей стране не такие уж высокие. За вычетом инфляции - всего 3.5 - 5.5%. Это вполне приемлемо.
это где у нас такие кредиты выдают? а сколько инфляция?
Isuzu Bighorn 1992 4JG2 Lotus
 
 
Ответить
 
Tyumen
Сообщений: 5209
Mr.Dimon:
как там у Лады Дэнс песенка была - "жить нужно в кайф..."
а сейчас все слушают "жить нужно в долг..." :)
"надо жить километрами, не квадратными метрами"
VAZ-21011,-099, Honda Accord 6, 7, CR-V III, Mazda 6 II
Мои отзывы: Mazda Mazda6 2011, Honda Accord 2003
 
 
Ответить
     
Sattahip, Chonburi
Сообщений: 66
Zaur86:
это ты в долларах? Я на севере России работаю в нефтянке и о такой зарплате не слыхал, от куда такие цифры чтобы не быть голословным, а то самому интересно ! Может не там тружусь!))
Это на каком ты севере трудиться, если для тебя зарплата в 45 тысяч месяц сказка? На севере курганской области или Алтайского края? Может и буду голословным, но говорю, как есть. С людьми местными общаюсь, они не таят свои заработки, иногда прибедняются. В Таиланде зарплаты очень маленькие у местных без образования и кредит под 10процентов был бы непосильной ношей. К тому же правильно кто-то написал про инфляцию-её почти нет. И машины все местные японок штук 7 за 3 месяца видел.
 
 
Ответить
WW_
 
Мирный
Сообщений: 4
Chikotilo:
Это на каком ты севере трудиться, если для тебя зарплата в 45 тысяч месяц сказка? На севере курганской области или Алтайского края? Может и буду голословным, но говорю, как есть. С людьми местными общаюсь, они не таят свои заработки, иногда прибедняются. В Таиланде зарплаты очень маленькие у местных без образования и кредит под 10 процентов был бы непосильной ношей. К тому же правильно кто-то написал про инфляцию-её почти нет. И машины все местные японок штук 7 за 3 месяца видел.
Я работаю в западной Якутии, коэффициент районные с северными 1.7, это значит чтобы исчислить свою з/п нужно оклад умножить на 2.5 (кстати чтобы заработать эти коэффициенты, нужно проработать на голом окладе лет 5) и это без премии + премия у кого как, обычно от 30 до 40% от з/п. Выглядит просто замечательно. Незнающий что тут происходит человек решит что северяне "бабло" лопатами гребут. Но как у нас заведено, при такой системе исчисления есть огромный минус, это сам оклад. У меня он 3500, в прошлом году работал водителем там оклад был 2250. Вот и считайте. Так что 45 тысяч для меня это хорошая з/п.
 
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22501
WW_:
Я работаю в западной Якутии, 45 тысяч для меня это хорошая з/п.
наверное, плохо учился... если верить http://hh.ru, то в мирном найти работу на 50-100 т.р. не так уж сложно.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
 
 
Ответить
краснодар
Сообщений: 2
Ребята, да вообще Мрак-платит кредит.Надо зарабатывать
и приобретать без него.
 
 
Ответить