Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Записи с видеорегистраторов снова хотят сделать доказательствами в суде

Записи с видеорегистраторов снова хотят сделать доказательствами в суде

20 Сентября 2013 | 21751 просмотр

Депутатом Дмитрием Савельевым внесен в Госдуму очередной законопроект, предлагающий узаконить аудио- и видеозаписи в качестве доказательств в судах.

Соответствующий документ размещен на сайте Госдумы. В нем предлагается дополнить часть 2 статьи 26.2 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации (КоАП) после слов «специальных технических средств» словами «аудио- и (или) видеозаписями, документами фото- и киносъемки, информацией цифровых записывающих устройств». Таким образом предлагается обязать суды принимать во внимание аудио- и видеозаписи, сделанные фотоаппаратами, видеорегистраторами и даже сотовыми телефонами.

В пояснительной записке к документу указывается, что действующая редакция не обязывает суды принимать во внимание доказательства, «полученные с помощью индивидуальных средств видео- и аудиофиксации, установленных на автомобиле, а также записей, полученных с помощью мобильного телефона».

Стоит отметить, что феврале текущего года аналогичный законопроект уже вносился в Госдуму депутатами от ЛДПР Игорем Лебедевым и Ярославом Ниловым. И поправки предлагалось внести все в туже статью 26.2 — только с несколько иной формулировкой.

Комментарии

 
Тюмень
Сообщений: 7396
Одобрямс.
2019 Lexus CT200h
2010 TOYOTA Prius ZVW30
1995 TOYOTA Windom VCV11
Мой отзыв: Toyota Prius 2010
508
11
Ответить
 
Сообщений: 5077
хоть одна трезвая идея от госдуры
492
14
Ответить
     
Абакан
Сообщений: 3452
А сейчас разве не принимают во внимание?
Toyota Sprinter 1988, Toyota Caldina 1993, Toyota Corolla 2011, Nissan Qashqai 2017
94
15
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3832
В своем стиле ГД.Устраивает клоунаду.
Ромашка какая-то.Принимать,не принимать...
178
3
Ответить
   
Сообщений: 974
Чёт эту Госдуму фиг поймешь, то хотят запретить, то хотят чуть ли не обязательными. Странные они какие-то.
122
5
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1151
Арктик:
Чёт эту Госдуму фиг поймешь, то хотят запретить, то хотят чуть ли не обязательными. Странные они какие-то.
ты герб наш видел? там орел с 2 головами, причем обе головы в разные стороны смотрят. Очень показательно =)
Автор благодарит Св. Кирилла и Мефодия за любезно предоставленный алфавит.
333
5
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2944
Bonifazi:
А сейчас разве не принимают во внимание?
Принимают, но не в обязательном порядке. На усмотрение судьи - смотря в какую сторону судить будет.
А предполагается сделать обязательным..
Мой отзыв: Honda Fit 2002
92
2
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2944
Судя по новостям счёт где-то 4:1 - 3:1 НЕ в пользу нормальных инициатив. Пока лидирует преимущественно бред...
88
2
Ответить
   
Улан-Удэ
Сообщений: 16581
хорошая идея! вот только бы реализовали ее правильно, а не как всегда!
41
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 78
Арктик:
Чёт эту Госдуму фиг поймешь, то хотят запретить, то хотят чуть ли не обязательными. Странные они какие-то.
Просто госдура пытается сделать вид типа "Вот работаем, о народе всё думаем" А на самом деле сплошная показуха ни одного путнего закона во благо народа одни ляпы!
50
1
Ответить
  
Сообщений: 8772
Сергей pioneer:
хоть одна трезвая идея от госдуры
+1000000, хоть что-то не антинародное примут.
Разум направляет мозг, мозг направляет тело
25
2
Ответить
 
Благовещенск
Сообщений: 207
Они сейчас придумают один вид регистраторов которые будут разрешены, а производить их будет РОСНАНО и регить их надо будет в ГИБДД..... да и ценник конский))
151
3
Ответить
    
Сообщений: 1506
Не понимаю почему регик не может быть доказательством в суде. Какие могут быть причины?
Если на видео зафиксировано как кто то въехал мне в машину, почему это видео не доказательство?
Бредят что то там в думе. На видео записан чей то косяк и это может не приняться в суде как доказуха что ли?
51
1
Ответить
  
Сообщений: 451
Полностью согласен. Запись с регистратора единственное что может спасти от неприятностей. Кругом установлены видеокамеры и для расследования ДТП в первую очередь начинают изучать их видеозаписи а здесь то же самое, только с маленькой карточки.
Мой отзыв: Suzuki Grand Vitara 2011
23
 
Ответить
   
св
Сообщений: 19
И еще надумают, что б с самого начала видео было МОСФИЛЬМ и кто по ф.и.о в нем снимается!
14
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 485
DV-28rus:
Они сейчас придумают один вид регистраторов которые будут разрешены, а производить их будет РОСНАНО и регить их надо будет в ГИБДД..... да и ценник конский))
Фактически так и есть. Вчера по радио на эту тему говорили. Мол законотворцы хотят выдвинуть ряд требования и если производители регистраторов согласятся с ними, и будут их выполнять, то записи с этих регистраторов можно будет принимать в суде, а остальные идут в лес.
Одно из требования это точность координат до 1-го метра и скорости до 1 км/час.
А вроде как такая точность для гражданских устройств запрещена.
Ford Focus - Trend Sport
20
1
Ответить
   
ЮФО-СПБ
Сообщений: 941
Не регистраторы надо узаканивать, а судебную и надзорную системы менять, насквозь прогнившие. Все же помнят "эффект 30-кадра, во время которого нарушается цветопередача"... http://ru-vederko.livejournal....
37
 
Ответить
     
Сообщений: 117
Это как со временем. Сначала отменили, щас опять вводят. Мозги парят о виде своей "деятельности"
6
 
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
правильно
GET BIG OR DIE.
3
6
Ответить
 
Saratov
Сообщений: 154
Pr. WolanD:
ты герб наш видел? там орел с 2 головами, причем обе головы в разные стороны смотрят. Очень показательно =)
бла бла бла
герб царский - символ что царь смотрит во все концы империи
я думаю что, в конце концов примут возможность ставить сертифицированные средства видеофиксации, а сертификат будет стоить производителям 100500 денег
6
6
Ответить
    
Сообщений: 33978
давно пора
1
1
Ответить
   
Сообщений: 23677
https://forums.drom.ru/general/... надо покупать регистратор
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/
5
 
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 191
DV-28rus:
Они сейчас придумают один вид регистраторов которые будут разрешены, а производить их будет РОСНАНО и регить их надо будет в ГИБДД..... да и ценник конский))
Вот это и печально...... Как же можно так хорошее дело обгадить?? Все о народе думают, отдохнуть бы им надо...
5
 
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 191
exter:
Не регистраторы надо узаканивать, а судебную и надзорную системы менять, насквозь прогнившие. Все же помнят "эффект 30-кадра, во время которого нарушается цветопередача"... http://ru-vederko.livejournal....
Ну ответ от ГИБДД, по этой ссылке, это просто шедевр, вот так и будет со всеми нарушениями, которые допускают менты чинуши и к ним приближенные. Бред короче, и поделать с этим что то, очень сложно!!
5
 
Ответить
   
ЮФО-СПБ
Сообщений: 941
energetik22:
Ну ответ от ГИБДД, по этой ссылке, это просто шедевр, вот так и будет со всеми нарушениями, которые допускают менты чинуши и к ним приближенные. Бред короче, и поделать с этим что то, очень сложно!!
в том то и дело, что при таком судебном, прокурорском и прочем произволе власть имущих - запись с регистратора не дает гарантий того, что виновник будет наказан. Надо менять систему на корню...
7
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7
У меня видео регистратор бордачек снимает:)
1
6
Ответить
  
Appl-Town
Сообщений: 283
Чего-то Госдума совсем "заработалась", уж и не знают, чего бы ещё эдакое издать...
5
 
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
Арктик:
Чёт эту Госдуму фиг поймешь, то хотят запретить, то хотят чуть ли не обязательными. Странные они какие-то.
Абстиненция классическая. Утром ненавидят, вечером любят весь мир. Судя по последнему высеру, о запрете грузового транспорта старше 7 лет, там реально много, невменяемых кокаинщиков, вообще не имеющих представления о ситуации в стране.
28
1
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3590
Чё за качели? То принимаем, то нет!
Авто из Владивостока и Уссурийска. Без пробега и с пробегом.
office@avtofromvl.ru
+7 926 458-58-13
3
 
Ответить
  
Сообщений: 332
Не забываем, что речь идет о кодексе об административных правонарушениях и ст. 26.2 говорит нам о доказательствах по делу об административных правонарушениях, а не о возможности использовать записи с регистратора в суде при ДТП. айфон 5 - новое оружие возмездия ГИБДД.
Все только начинается.
1
 
Ответить
SDY
    
Владивосток->Москва
Сообщений: 2043
Арктик:
Чёт эту Госдуму фиг поймешь, то хотят запретить, то хотят чуть ли не обязательными. Странные они какие-то.
Это еще что... Вот когда на носу будут очередные выборы, тогда высеры этих клоунов будут гораздо более качественными.
8
 
Ответить
 
Russian Federation
Сообщений: 7147
госдума как блондинка то дает добро, то нет...
If you want to go outback, take a Land Rover. If you want to come back, take a Land Cruiser
3
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14949
В принципе правильное решение, лишь бы прошло.
1
 
Ответить
 
Сан-Педро-Сула
Сообщений: 7441
Я поддерживаю.
Freedom and peace!
2
 
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7999
за!!!! а как еще по другому?
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
2
 
Ответить
  
Сообщений: 437
Все о России думают, мля
7 гв.ВДД
3
1
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2672
daedal:
Принимают, но не в обязательном порядке. На усмотрение судьи - смотря в какую сторону судить будет.
А предполагается сделать обязательным..
Это смотря где первоначально выложить... При резонансном ДТП с ютуба + ТВ примут че хочешь! А во всяких мелких терках, где проезд под знак и т.д. Им, видимо, не всегда охота тгагаца...
Мой отзыв: Kia Cerato 2011
1
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 105
сами не знают что хотят , лишь бы чего хотеть
1
 
Ответить
   
Свободный
Сообщений: 22595
ждкеысмть
Экскаватор~Кран-Манипулятор~Эвакуатор~Грузоперевозки
Levin~Fielder~Ranger~PC30UU
3
 
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 3833
BiggAlex:
Может быть потому, что слишком часто выкладывают ролики с известными всем автомобилями, которые ездят, как быдло?
4
 
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 3833
кин:
госдума как блондинка то дает добро, то нет...
Ты хотел сказать до даёт, то не даёт?)))
4
 
Ответить
     
Абакан
Сообщений: 3452
daedal:
Принимают, но не в обязательном порядке. На усмотрение судьи - смотря в какую сторону судить будет.
А предполагается сделать обязательным..
Тогда поправка не пройдёт, депутаты сами нередко в регики попадают.
Toyota Sprinter 1988, Toyota Caldina 1993, Toyota Corolla 2011, Nissan Qashqai 2017
1
 
Ответить
 
ГондурОссия
Сообщений: 5223
Давно пора.
Кроилово ведёт к попадалову тчк
1
 
Ответить
     
Сообщений: 2369
Пару недель назад в той же госдуре поднимался вопрос о запрете видеорегистраторов, так как они, якобы, вторгаются в личную жизнь Полицейских Инспекторов Дорожного Регулирования (ПИДРов), а теперь хотят обязать судей принимать съёмку как доказательство. Во мля их там колбасит то нипадеццки!
6
 
Ответить
   
Томск
Сообщений: 710
Если приравнять записи с регистраторов к записям с камер ГИБДД, и принимать их в свободном порятке на сайте ГИБДД (без бумажной волокиты, через тот же сайт Гос.услуг), то порядка больше будет (но это нафиХ никаму не надо, как и многое у нас в стране)
Если в принципе видео запить считается доказательством в суде, то чем отличается видео с регистратора, от виео с видео камеры или мобильного телефона. Или видео в принципе не является доказательством? Я просто не в курррсе, не юрист.
Opel Zafira 2008г.в 1.8л. 140л.с 5МКПП
4
 
Ответить
     
Сообщений: 3985
В нашем позднем средневековье фиг дождёмся... =\
2
 
Ответить
   
Новоалтайск
Сообщений: 716
Думаете это хорошая новость? Ну да... Если бы за ней не последовала новость, что видеорегистратор - это вмешательство в частную жизнь, о чем раньше говорили. Так что одно другому не мешает.
Subaru Outback 2010, 2.5, EJ253, CVT, Серый, л.р.
3
 
Ответить
    
Железногорск
Сообщений: 1197
У большинства стоят видеорегистраторы, на которых видны только мутные силуэты проезжающих автомобилей. По сути ничего не разглядеть, ни знаков, ни номеров. Что там принимать в качестве доказательства?
Тогда надо будет вводить минимальные требования к таким записям/устройствам.
http://www.drive2.ru/users/pilgrim-26/
3
2
Ответить
     
Железногорск
Сообщений: 2721
Ден77:
+1000000, хоть что-то не антинародное примут.
это ты рано отметил)

убеждён что это не ради народа, а ради того чтоб побольше штрафов, да стравливания населения... вообщем ради выгоды для кремля.
Мой отзыв: Toyota Matrix 2009
2
 
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 15959
вроде Ш хотели запретить одно время регистраторы как в европе....
ML350- Touareg V8-BMW X3
2
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 198
Не пройдёт через госдуму...
2
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14949
Pilgrim-26:
У большинства стоят видеорегистраторы, на которых видны только мутные силуэты проезжающих автомобилей. По сути ничего не разглядеть, ни знаков, ни номеров. Что там принимать в качестве доказательства?
Тогда надо будет вводить минимальные требования к таким записям/устройствам.
А зачем покупать такие регистраторы? Не видна деталировка - запись, как аргумент, не примут в суде, всего и делов. Должен быть сертификат соответствия на изделия, только и всего. Сэкономил владелец - его проблемы. Зачем маразм разводить с разрешенными типами, марками и т.д.?
1
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 14
С одной стороны то, в каком виде это "новшество" предложено в проекте закона и пояснительной записке к нему выглядит безобидно и даже полезно. Но есть нюанс. По телеку этот депутат выступал на эту тему и из его комментариев понятно, что тему планируется развивать примерно в том же направлении как решен вопрос с показаниями специальных технических средств, т.е. измерительных приборов (ст. 28.6 КоАП). А смысл в том, что по его задумке планируется создать спец. реестр видеазаписывающих приборов (регистраторов), отвечающих ряду параметров - невозможность редактирования записи, фиксация по GPS/Глонасс, скорости движения и т.п.
Понятно, что для производителей техники это автоматически означает лишние телодвижения, удорожание производства и бесполезность ряда запущенных в производство и продажу приборов, которые этим требованиям не отвечают.
Те регистраторы, которые в этом реестре отсутствуют, становятся бесполезными в суде и органах.
Водители, у которых в машинах старые, простые или просто не сертифицированные регистраторы - пролетают с возможностью доказывания по делам об АПН.
Так что затея скорее для профита государства, нежели реальной пользы для водителя, т.к. формально доказывать с помощью видеозаписи (при нормальном раскладе) и сейчас закон не препятствует.
6
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
А то есть до этого было, хоть сы в глаза все божья роса? и это в 21 веке?? во время когда телефон с видеокамерой в каждом кармане, а видеорегистратор в каждой 5-й машине, Россия живет в каком та своем времени, когда подтирались...ой а в то время вообще вроде не подтирались, и верили тока слову представителя типа закона.........да блин.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
3
 
Ответить
    
Кострома
Сообщений: 1726
сейчас закон может не принимать во внимание твои записи, поэтому закон правильный, должно быть четкое трактование закона.
Kia Spectra
LADA Largus
Проданы:
Toyota Avensis T22 2.0 3s-fe
Honda CR-V III 2.4 k24z6 (USA)
1
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 999
Не пройдет это, потому что уроды в думе
6
 
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
rb03rus:
хорошая идея! вот только бы реализовали ее правильно, а не как всегда!
точна..
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
 
 
Ответить
    
Сообщений: 38701
А что,сейчас запись-не доказательство?!
3
 
Ответить
  
Мск
Сообщений: 341
В пояснительной записке к документу указывается, что действующая редакция не обязывает суды принимать во внимание доказательства, «полученные с помощью индивидуальных средств видео- и аудиофиксации, установленных на автомобиле, а также записей, полученных с помощью мобильного телефона»

Всегда думал что Суд должен руководствоваться здравым смыслом и законом, а не какой то там
редакцией!
Хотя про что это я?! Где у нас вообще Суды, они есть?
Honda Odyssey
Nissan Cube bz11
Honda Stepwgn RG1 spada
5
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 77
dromoвец:
Не пройдет это, потому что уроды в думе
Лучший коммент
Мои отзывы: Honda Accord 2008, Honda Civic 1997
13
 
Ответить
  
Сообщений: 8772
usarussia:
это ты рано отметил)убеждён что это не ради народа, а ради того чтоб побольше штрафов, да стравливания населения... вообщем ради выгоды для кремля.
+1000000 Обдумывают, поэтому ещё не приняли.
Разум направляет мозг, мозг направляет тело
 
 
Ответить
     
С.-Петербург
Сообщений: 2551
OtStOj:
В пояснительной записке к документу указывается, что действующая редакция не обязывает суды принимать во внимание доказательства, «полученные с помощью индивидуальных средств видео- и аудиофиксации, установленных на автомобиле, а также записей, полученных с помощью мобильного телефона»
Всегда думал что Суд должен руководствоваться здравым смыслом и законом, а не какой то там
редакцией!
Хотя про что это я?! Где у нас вообще Суды, они есть?
Вот именно! Не с регистраторов надо начинать, а с судов. Если судьи останутся такими же продажными, то никакая техника не спасёт IMHO. Хотя этот закон, мне каааца, лучше, чем ничего. Хоть какой-то шанс будет доказать, что ты прав.
Tundra CrewMax 2010
4
 
Ответить
   
Находка
Сообщений: 982
Давно пора это это сделать, только следует продумать закон, а то как всегда получится.
1
 
Ответить
  
Ангарск
Сообщений: 14483
BiggAlex:
Не понимаю почему регик не может быть доказательством в суде. Какие могут быть причины?Если на видео зафиксировано как кто то въехал мне в машину, почему это видео не доказательство? Бредят что то там в думе. На видео записан чей то косяк и это может не приняться в суде как доказуха что ли?
если противоположная сторона представит суду нужный протокол с подписями 2-3 "свидетелей" - плевать судье на показания твоего регистратора. Их к делу не подошьешь.
Рено Дастер 2л АКП
2
 
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
"Записи с видеорегистраторов снова хотят сделать доказательствами в суде"

Если (судя по фото) видеорегистратор будет установлен в ГрантаВАЗ, а не в иномарку.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
1
 
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
DV-28rus:
Они сейчас придумают один вид регистраторов которые будут разрешены, а производить их будет РОСНАНО и регить их надо будет в ГИБДД..... да и ценник конский))
И ставить только на ГрантаВАЗы и КалинаВАЗы, на иномарки старше 5 лет на момент покупки установка их будет противозаконна и приравнена к шпионажу в пользу Японии! :)))
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
7
1
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
dimoxx:
бла бла бла
герб царский - символ что царь смотрит во все концы империи
Тогда правую голову надо бы сделать раза в четыре больше - из Москвы за Дальним Востоком не углядишь :)))
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
1
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Dr Proctor:
Одобрямс.
BiggAlex:
А как потом уважаемых людей отмазывать, когда стока зевак с сотиками тут же накидывается? :)
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
4
 
Ответить
     
Троицк Московской
Сообщений: 2117
+100 давно пора.
Была - Caldina 1999, Hyundai Solaris 2011
Сейчас - KIA Cee'd 2013, АКПП
1
 
Ответить
     
Сообщений: 2184
BiggAlex:
потому што если в тебя въедет простой чел , то тогда конешно видеорегистратор это хорошо , а если какой нибудь крутой дядя с большими связями ................
1
 
Ответить
     
Томск, да вроде Том
Сообщений: 3333
serg007:
Полностью согласен. Запись с регистратора единственное что может спасти от неприятностей. Кругом установлены видеокамеры и для расследования ДТП в первую очередь начинают изучать их видеозаписи а здесь то же самое, только с маленькой карточки.
ага и иногда эти камеры по божему велению перестают снимать)
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2369
Mishania57:
Так что затея скорее для профита государства, нежели реальной пользы для водителя, т.к. формально доказывать с помощью видеозаписи (при нормальном раскладе) и сейчас закон не препятствует.
Дык, в этом никто и не сомневался. В медвепутии все законы принимаются исключительно с одной целью - перекачивание бабла из народного кармана в "государственный".

Эх, родное государство, как же ты мне ДОРОГО...
1
 
Ответить
   
Сообщений: 572
То хотят, то не хотят. То хотят, то не хотят. Входит и выходит.Входит и выходит. Прямо изнасилование наших мозгов какое-то!
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2369
OtStOj:
Всегда думал что Суд должен руководствоваться здравым смыслом и законом, а не какой то там
редакцией!
Хотя про что это я?! Где у нас вообще Суды, они есть?
Суды есть, но только для того, чтобы таких как мы с тобой осудить. А привелегированных оправдать. Ты не в курсе???

Если чмо, которого при мне вынесли из кабака на руках, и усадили за руль Брабуса, жиманул тапку в пол и на пешеходнике сбил девочку (слава Богу не насмерть), а потом в суде он оказался трезвым, а девочка ему сама под колёса бросилась - это КАК??? Медвепутия...
 
 
Ответить
  
Ханты-Мансийск
Сообщений: 324
Бред!!! Смысл тогда во всех системах слежения, уличных камерах и камерах в банкоматах???
Космос находится всего лишь в часе езды на машине, если ехать вверх.
1
 
Ответить
  
Сообщений: 360
весело живем)))
Такая только у меня и у Майкла Джексона
 
1
Ответить
   
чита
Сообщений: 24
надо хоть какие нибудь факты иметь в случае чего,,,
 
 
Ответить
    
Сообщений: 43310
Всегда с регистратором езжу ))
JDM
1
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 8
У нас все с запозданием! Мы или ровнямся с кемто, или опаздываем. Сами не можем опережать время. Реги появились давно. Что делать с ними решаем сейчас. Я думаю они очень нужны в условиях города. Нужны характеристики регистратора и делов? Остальное дело експертов.
 
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2236
да ну нах!
не может быть!
Вы ПДД учили? а *уле так ездите?

TLC 80 гбо
nissan leaf электро
Citycoco Harley электро
1
 
Ответить
 
Tyumen
Сообщений: 5209
Давно пора было вернуть)
VAZ-21011,-099, Honda Accord 6, 7, CR-V III, Mazda 6 II
Мои отзывы: Mazda Mazda6 2011, Honda Accord 2003
 
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8284
Спонталыку:
В своем стиле ГД.Устраивает клоунаду.
Ромашка какая-то.Принимать,не принимать...
Ага, как прости утки себя ведут, закалупали уже
Грузоперевозки Казахстан-Россия (Сибирский ФО)----Россия-Казахстан Свой автопарк.
Мой отзыв: Toyota Venza 2012
2
 
Ответить
 
50 (+22 и 48)
Сообщений: 7719
Сергей pioneer:
хоть одна трезвая идея от госдуры
Однозначно плюсую!
Lihaa ja perunaa!

Соль и сахар- белая смерть! Лес и водка- зелёные друзья!!!

Odyssey RA1, 1996
 
 
Ответить
   
Сообщений: 831
Ой, Россия-матушка, а по какой такой причине они ранее не рассматривались как доказательство? Вот интересно, почему суд мог не принять во внимание фото-видео доказательства? Значит с камеры видеонаблюдения меня оштрафовать за превышение можно, использовав снимок как доказательство, а запись с моей камеры можно не принять во внимание...Жесть!
3
 
Ответить
   
СССР
Сообщений: 694
Да у нас, в России, скорее бензин будет стоить 100 рублей за литр, чем граждан уравняют в правах и возможностях, в т.ч. в судах. Или небо упадет на Землю. :))
Самое трудное в жизни - это найти своё место.
1
 
Ответить
  
yaroslavl
Сообщений: 435
молочаги
1
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2236
аллилуя!
Вы ПДД учили? а *уле так ездите?

TLC 80 гбо
nissan leaf электро
Citycoco Harley электро
1
 
Ответить
    
Ессентуки
Сообщений: 1534
на фоне пенсионных реформ новость просто бред
если не чушь
1
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 265
Давно пора, хоть что-то полезное сделают!
Время течет по желаниям моим
 
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
Сергей pioneer:
хоть одна трезвая идея от госдуры
Аналогично чел))
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
 
 
Ответить
     
*178 * * 55
Сообщений: 3264
dromoвец:
Не пройдет это, потому что уроды в думе
Не все уроды, есть и Красавцы.
A B C D.
 
 
Ответить
     
*178 * * 55
Сообщений: 3264
Дастер-вуд:
Да у нас, в России, скорее бензин будет стоить 100 рублей за литр, чем граждан уравняют в правах и возможностях, в т.ч. в судах. Или небо упадет на Землю. :))
А вы знаете, что суды у нас СОСТЯЗАТЕЛЬНЫЕ. Слово то какое красивое.
A B C D.
 
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 1143
BiggAlex:
Запись с видеорега всегда являлась док-вом в суде. Че за бред вообще здесь несут.
 
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 93
Уж пора бы определиться....сегодня запретить, завтра разрешить....идиотизмом самым настоящим прет товарищи. А адекватные ли люди сидят госдуме???? Похоже давно уже нет....
 
 
Ответить
   
На семи холмах
Сообщений: 31299
А уже успели отменить, что ль? Даже не успеваю за нашими слугами, вот уж точно "шаг вперед и два назад, потом два вперед и обратно..." (с)
Жизнь слишком коротка, чтобы ездить на скучных автомобилях!
Мой отзыв: Subaru Forester 2001
 
 
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2186
Ну и правильно, что запись - это тоже доказательство в суде.
 
 
Ответить
   
тюмень
Сообщений: 665
хорошо.
Just do it
 
 
Ответить
   
irkutsk
Сообщений: 24
На сегодня любая видеозапись, в т.ч. с видеорегистратора, может быть объектом экспертного исследования - т.е. эксперт дает оценку действиям водителей. А вот уже экспертиза - это доказательство. Сомневаюсь, что после признания видеозаписи регистратора доказательством судьи будут сами оценивать по ней дорожную ситуацию - все стрелки будут переведены на экспертов. Вывод: идея благая, но в реализации всё будет по-прежнему. Как всегда...
 
 
Ответить
  
Нерюнгри
Сообщений: 420
Не вееееерю.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 4316
нравица мне логика в нашей стране, вчера в питере ночью кипишь какой то был со стрельбой по ОРТ показывали так вот сделатсвие будет изучать съемки случайные любительсике... для расследования... которые дальше пойдут в ход в суде скорее всего, а показания регистратора не являются доказательством в суде у нас.... а являются показания сотрудника ДПС... все ок! деморатия форевер!
...
 
 
Ответить
     
Комсомольск нА
Сообщений: 3915
Депутату Дмитрию Савельеву СЛАВА! :)
Я за
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994
1
 
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 5927
А что кто-то отменял запись с регика как доказательство? я что-то пропустил?
Входные, межкомнатные двери. Остекление балконов. Продажа, установка. 616-416.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1692
оказывается и в думе адекватные люди встречаются.. Кто бы мог подумать
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2897
госдура в своём репертуаре. Сначала приняли, потом отменили. Сейчас вот опять предлагают принять. Вот она кипучая деятельность во благо своего народа ))
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2897
интересно из какой он фракции этот Дмитрий Савельев? Поддержит его госдура или нет?
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1157
dimoxx:
бла бла бла
герб царский - символ что царь смотрит во все концы империи
Вообще-то герб этот взят у Палеологов, те, в свою очередь, взяли его хеттов. Что он у них обозначал, достоверно сейчас никто не скажет.
 
 
Ответить
     
Курган
Сообщений: 90
регистратор будет обязаловкой как в свое время страховка будем за него платить ежегодно деньги то с народа както надо собрать
 
 
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 391
Осталось придумать, как собрать денег с людей, чтобы они могли пользоваться этими видеорегистраторами в суде,...к примеру поверка раз в год или что то типа того
 
 
Ответить
 
Респ. Хакасия
Сообщений: 216
///В пояснительной записке к документу указывается, что действующая редакция не обязывает суды принимать во внимание доказательства, «полученные с помощью индивидуальных средств видео- и аудиофиксации, установленных на автомобиле, а также записей, полученных с помощью мобильного телефона».///

Другими словами: "Если вы засняли: судью, прокурора, чиновника или еще какую-нибудь тварь этого порядка - то это не доказательство!"
не ошибается тот, кто ничего не делает
 
 
Ответить