Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В Америке определили лучшие подержанные автомобили: больше половины — японцы

В Америке определили лучшие подержанные автомобили: больше половины — японцы

18 Сентября 2013 | 70300 просмотров

Американский автопортал Edmunds опубликовал ежегодный отчет по лучшим подержанным автомобилям 2013 года. Из 18 моделей, ставших лучшими в своих категориях, 11 — автомобили японских марок.

Рейтинг составлялся среди автомобилей 2006-2011 годов выпуска. Основными критериями являлись надежность, безопасность (на основании данных Национального агентства по безопасности дорожного движения NHTSA и Страхового института дорожной безопасности IIHS), уровень цен и распространенность на рынке. Кроме того, учитывались и мнения владельцев.

В результате лидерство по количеству побед разделили Honda и Toyota — на счету каждой из них по 4 номинации. Лишь на одну позицию хуже выступил Ford. Все остальные — а это японские Mazda, Subaru и Infiniti, европейские Mercedes-Benz и Volvo, американские Chevrolet и Dodge, а также корейская Hyundai — смогли стать лучшими только в одной из категорий.

Вот как выглядит рейтинг лучших подержанных автомобилей США по версии Edmunds:

Стоит отметить, что Honda Fit в России официально продается как Honda Jazz, а под именем Ford Fusion в Америке предлагается измененный седан Mondeo.

Honda Fit
Hyundai Elantra
 
Ford Fusion
Toyota Avalon
 
Honda Accord Coupe
Volvo C70
 
Subaru Outback
Honda CR-V
 
Toyota Highlander
Mazda CX-9
 
Honda Odyssey
Dodge/Mercedes-Benz Sprinter
 
Toyota Tacoma
Ford F-150
 
Infiniti G37/G35/G25
Toyota Prius
 
Chevrolet Corvette
Ford Mustang
 

Комментарии

 
Бийск
Сообщений: 161
Почему то Спринтера не выделили=). Качество как всегда, Япония впереди планеты всей.
247
66
Ответить
   
Сообщений: 920
Аутбек и мустанг порадовали
Автомобили субару с пробегом
91
36
Ответить
     
Сообщений: 125
Вот вам там корейцы и америкосы )) япы лучшие!
227
56
Ответить
   
Город мостов
Сообщений: 23241
японцы в очередной раз доказали свое качество! молодчеги! )
253
41
Ответить
 
Сообщений: 5077
я что то марка не вижу, видимо вне конкуренции
286
63
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Ничё удивительного
GET BIG OR DIE.
65
23
Ответить
  
Сообщений: 261
Японцы конечно надежные, но без изюминки. Просто авто.
РосГосСтрах
154
297
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 308
Вроде все логично, но субару здесь смущает =/ Машина конечно хорошая, но надежность двигателя 2,5 спорная !
Мой отзыв: Nissan Sunny 2004
102
119
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15937
4ebypaI_I_Ika:
Почему то Спринтера не выделили=). Качество как всегда, Япония впереди планеты всей.
Ну так Спринтера нет на америкосовском рынке. Вообще всех уделала бы Корона бочка, если бы была на этом рынке! :)))
Путешествуйте!
140
28
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15937
Сергей pioneer:
я что то марка не вижу, видимо вне конкуренции
А что, Марк выпускается для рынка США? :)
Путешествуйте!
65
23
Ответить
 
Сообщений: 251
Aisen:
А что, Марк выпускается для рынка США? :)
да и для российского рынка он не выпускается, просто там он никому не нужен и не легенда
102
32
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 823
Фиты короче подорожают :)
87
11
Ответить
 
Сообщений: 251
мне вот интересно еще где тойота камри и шевроле малибу
самые продаваемые машины у них 2007-2010 годов
52
2
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1700
Форд фьюжн нормальный такой, не то что у нас продают табуретнки)
78
4
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1204
Немцам привет, ни одного не видно
subaru forester моя ласточка
202
13
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1434
Знают что брать!
Мой отзыв: Suzuki Alto 2010
40
4
Ответить
   
Сообщений: 524
Александр|||:
Форд фьюжн нормальный такой, не то что у нас продают табуретнки)
У него за 300 л.с. и кушает 10 л. на сотню -всё для людей!
Мой отзыв: Daewoo Nexia 2007
40
7
Ответить
   
Город мостов
Сообщений: 23241
Aisen:
А что, Марк выпускается для рынка США? :)
да... выпускался под именем Cressida, но не долго
50
3
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5107
VOVA 22 RUS:
Фиты короче подорожают :)
Так их и перестали продавать официально.
Александр|||:
Форд фьюжн нормальный такой, не то что у нас продают табуретнки)
По сути это Мондео.
15
11
Ответить
    
тюмень
Сообщений: 63
среднеразмерные седаны: Ford Fusion почему седан понять не могу?
3
83
Ответить
  
Сообщений: 8362
Ничего нового, во всём мире так.
29
2
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 10598
А я то думаю как в среднеразмерные седаны: Ford Fusion мог стать лучшим, посомтрел фотку понял и вспомнил, что там не тот фьюжен
Subaru Forester 04 2.0X MT, Honda Civic Ferio Vi-RS MT 99 (Продан).
33
1
Ответить
  
Сообщений: 8362
Kruger:
Немцам привет, ни одного не видно
Собака должна быть немецкой, а машина японской.
158
18
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5107
lumers:
среднеразмерные седаны: Ford Fusion почему седан понять не могу?
Потому что там Фьюженом называют другую машину. Также как и у нас вместо Jeep Patriot машина называется Jeep Liberty.
10
1
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 523
что с ним не так , можно подробнее???
sterix:
Вроде все логично, но субару здесь смущает =/ Машина конечно хорошая, но надежность двигателя 2,5 спорная !
TOYOTA COROLLA zэт-zэт
10
4
Ответить
     
Зеленогорск24
Сообщений: 3074
Оregon:
мне вот интересно еще где тойота камри и шевроле малибу
самые продаваемые машины у них 2007-2010 годов
ломучие ведра
MDX
34
31
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3943
Россия, как всегда идет своим путем.
"Нора, )(опа, Йухдан, Кий.
Тьфу блин, уже тошнит от этого.
.
25
31
Ответить
   
ЮФО-СПБ
Сообщений: 941
Александр|||:
Форд фьюжн нормальный такой, не то что у нас продают табуретнки)
во во, я увидел, прозрел, подумал мож очепятка, ан нет...
3
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 302
Achtung, Achtung! Deutsch Auto - das ist schlecht…
Бронекопытные войска-главная ударная сила мотострелецких войск!
35
6
Ответить
     
Сообщений: 89938
ВАЗ чота не попал ...(
Гг
61
6
Ответить
  
Сообщений: 9052
Качественно япы делали машины.
23
10
Ответить
   
Anchorage, AK, USA
Сообщений: 32026
Сергей pioneer:
я что то марка не вижу, видимо вне конкуренции
Про него там не знают.
15
6
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37607
в каком это месте Mazda - CX-9 полноразмерней, чем Toyota - Highlander? по-моему абсолютно одного класса машины. полноразмерными в штатах считают джипы типа Chevrolet - Tahoe, Toyota - Sequoia, Infiniti - QX56 и т.д... куда Мазде до этих крокодилов?
80
7
Ответить
   
Сообщений: 821
В принципе, не удивило
"Препятствие - это то, что ты видишь, когда отрываешь глаза от цели" (с) Экхар Толле
19
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2785
Как то да!
8
 
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5107
Киря:
в каком это месте Mazda - CX-9 полноразмерней, чем Toyota - Highlander? по-моему абсолютно одного класса машины. полноразмерными в штатах считают джипы типа Chevrolet - Tahoe, Toyota - Sequoia, Infiniti - QX56 и т.д... куда Мазде до этих крокодилов?
Разве всё перечисленное - кроссоверы? Вроде это уже внедорожники.
13
3
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37607
Siberian84:
Разве всё перечисленное - кроссоверы? Вроде это уже внедорожники.
у них и джипы и кроссоверы SUVами зовутся, Sport Utility Vehicle, и во всех рейтингах кучей вперемежку джипы и кроссоверы
carpe diem
11
1
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5107
Киря:
у них и джипы и кроссоверы SUVами зовутся, Sport Utility Vehicle, и во всех рейтингах кучей вперемежку джипы и кроссоверы
Ну тогда они там сами запутались))
6
1
Ответить
 
Сообщений: 4
Siberian84:
Потому что там Фьюженом называют другую машину. Также как и у нас вместо Jeep Patriot машина называется Jeep Liberty.
А американский Jeep Liberty у нас называют Jeep Cherokee. Сплошная путаница. Всё из-за Уаза Патриота :-)
14
1
Ответить
 
Сообщений: 4
И Хонда, и Тойота представлены 4 раза. Вывод: из нелюксовых маших - это самые популярные марки в штатах.
35
2
Ответить
   
Москва
Сообщений: 999
Что-то в комментах не видно чувачка с подписью «фольцваген намба ван»
47
3
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5107
dromoвец:
Что-то в комментах не видно чувачка с подписью «фольцваген намба ван»
Не буди лихо)) А то сейчас Фабия и Йети в топ войдут))
27
5
Ответить
 
Chicago IL.
Сообщений: 6502
Киря:
у них и джипы и кроссоверы SUVами зовутся, Sport Utility Vehicle, и во всех рейтингах кучей вперемежку джипы и кроссоверы
Нифига,SUV отдельно кроссоверы отдельно
6
4
Ответить
 
НВ-Краснодар
Сообщений: 227
Япы рулят!!! МОЛОДЦЫ! Я тоже с немцев пересел на Тайоты и забыл про проблемы с машиной!!! Всегда уверен!!!
70
12
Ответить
 
Chicago IL.
Сообщений: 6502
votdima:
А американский Jeep Liberty у нас называют Jeep Cherokee. Сплошная путаница. Всё из-за Уаза Патриота :-)
А как у вас называют американский джип чероки
3
5
Ответить
 
Chicago IL.
Сообщений: 6502
votdima:
И Хонда, и Тойота представлены 4 раза. Вывод: из нелюксовых маших - это самые популярные марки в штатах.
Аха, это они статистику наверное в Нью Йорке проводили
3
7
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
чувствуется, когда в выборах не принимали участие статистические службы России. бгг
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
12
1
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 302
Рейтинг lсоставлялся среди автомобилей 2006-2011 годов выпуска на основании данных Национального агентства по безопасности дорожного движения NHTSA и Страхового института дорожной безопасности IIHS), уровень цен и распространенность на рынке. Кроме того, учитывались и мнения владельцев. Не думаю, что это только Нью-Йорк.
Бронекопытные войска-главная ударная сила мотострелецких войск!
13
 
Ответить
     
НСК
Сообщений: 65
Пох вообще... на чужое мнение... на амеров тем более...
20
30
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 28632
Порадовался за своего фита.
14
2
Ответить
   
красноярск.
Сообщений: 545
на мнение американцев мне все равно, мне ваше мнение Россияне ближе и родней
18
8
Ответить
     
Сообщений: 3985
За Мустанг и Корветт не сомневался =)
13
 
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5449
Одиссей-самый надёжный минивэн :)
Honda Stepwgn RP3
21
4
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1956
Кто бы сомневался. Большинство Дрома не может ошибаться))
Кстати, ВАГа и вообще немцев чета не видать.

ЗЫ Аккорд купе ска хорош, быстрей бы к нам привезли.
Родился винтиком - станешь бульдозером.
Мой отзыв: Mitsubishi Airtrek 2002
30
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 59
sterix:
Вроде все логично, но субару здесь смущает =/ Машина конечно хорошая, но надежность двигателя 2,5 спорная !
Там не только 2,5 л., а 3,0 очень достойный двигатель.
Subaru Legacy 3.0 Lancaster 6
18
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
Фольксы,пежо,сеаты,шкоды и прочая нечисть в негодовании переглянулись))
35
10
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5107
vadik5687:
Фольксы,пежо, сеаты,шкоды и прочая нечисть в негодовании переглянулись))
Ни Сеаты, ни Шкоды в США официально не продаются. Как и Марки и прочая нечисть.
21
21
Ответить
 
Сообщений: 4
Ilya7006:
Аха, это они статистику наверное в Нью Йорке проводили
А почему в НЙ?
 
 
Ответить
     
Кимберлитогорск
Сообщений: 286260
Всё предсказуемо
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь
3
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12895
а где бы полный рейтинг глянуть?
Особенно по компактным кроссоверам интересует
 
 
Ответить
 
Chicago IL.
Сообщений: 6502
votdima:
А почему в НЙ?
Потому что японцы преобладают в больших городах,у нас в Чикаго тоже,а вот в соседнем штате Висконсин уже большинство американские авто,и таких штатов больше
8
3
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 16442
компактный пикап: Toyota Tacoma
Компактный - бгг
Da red wunz go fasta!
14
 
Ответить
   
Сообщений: 920
Так то на фото аут с мотором 3.0, а он очень надежный, кстати к 2,5 тоже претензий нет
sterix:
Вроде все логично, но субару здесь смущает =/ Машина конечно хорошая, но надежность двигателя 2,5 спорная !
Автомобили субару с пробегом
21
 
Ответить
     
Сургут
Сообщений: 3641
Garmanbozia:
Кстати, ВАГа и вообще немцев чета не видать.
Как это немцев нет! А это что - "коммерческие фургоны: Dodge/Mercedes-Benz Sprinter"?
9
4
Ответить
    
Сообщений: 36457
Ilya7006:
Потому что японцы преобладают в больших городах,у нас в Чикаго тоже,а вот в соседнем штате Висконсин уже большинство американские авто,и таких штатов больше
да судя по всему народ в своей массе не в курсе, что чем дальше от большого города, то меньше не американских авто.
а популярность надо не по рейтингам смотреть а, по продажам. Это главный критерий для любой марки.
6
4
Ответить
     
Сургут
Сообщений: 3641
Киря:
в каком это месте Mazda - CX-9 полноразмерней, чем Toyota - Highlander? по-моему абсолютно одного класса машины. полноразмерными в штатах считают джипы типа Chevrolet - Tahoe, Toyota - Sequoia, Infiniti - QX56 и т.д... куда Мазде до этих крокодилов?
Мазда заметно длинее Хая. На первый взгляд это не заметно, но если их поставить рядом, то разница очевидна.
3
1
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7998
Японцы молодцы! Особенно Хонда))
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
29
3
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
http://www.edmunds.com/car-rev... там других рейтингов хватает, в т.ч. где японцев мало, а немцы рулят
мыши тупые они всегда поддакивают
Мой отзыв: Mazda 626 2001
11
8
Ответить
    
Абакан
Сообщений: 1797
fareast:
да судя по всему народ в своей массе не в курсе, что чем дальше от большого города, то меньше не американских авто.
а популярность надо не по рейтингам смотреть а, по продажам. Это главный критерий для любой марки.
Правильно.))) Судя по тому, что TOYOTA продается лучше всех, выше приведенная статистика не противоречит.)))
И это пройдет
9
3
Ответить
    
Абакан
Сообщений: 1797
tuzek:
http://www.edmunds.com/car-rev... там других рейтингов хватает, в т.ч. где японцев мало, а немцы рулят
Ну и чем ваша ссылка отличается от того, что в шапке? Одно и тоже.)))
И это пройдет
6
9
Ответить
 
Сан-Педро-Сула
Сообщений: 7441
Aisen:
А что, Марк выпускается для рынка США? :)
Конечно)))
Freedom and peace!
4
2
Ответить
    
Сообщений: 36457
alb71:
Правильно.))) Судя по тому, что TOYOTA продается лучше всех, выше приведенная статистика не противоречит.)))
статистику плиз.
 
 
Ответить
 
Чита
Сообщений: 4458
Поскольку сайт очень ангажированный и понятие об обьективности тут свое, то лучше свое мнение писать не буду.
один выстрел в ногу заменяет три часа воспитательной беседы...
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2006
8
5
Ответить
 
CПб
Сообщений: 235
ф150 на законном месте !
5
 
Ответить
   
Липецк
Сообщений: 937
Мой знакомый возит Шкоду в Америку и продает. Около его стоянки всегда столпотворение, на всех Шкод не хватает. В основном пользуются спросом объемы чуть больше литра и чтоб робот вместо коробки передач
ВАГ 1,2 7ДСГ - молниеносные 12 секунд до 100 км/ч
14
40
Ответить
 
Сообщений: 4316
японцев там просто больше всего продается, отсюда и рынок бу больше, срвнили с корейей тоде мне вы посмотрите рынок японцев и корейцев а потом кричите тут банально дело не в качестве и нифига японцы не на высоте, просто дело в массовости производства вот и все
...
12
29
Ответить
    
Чита
Сообщений: 1897
японцы молодцы во всем
17
7
Ответить
   
Томск
Сообщений: 843
А где полноразмерные рамные внедорожники епта?
TLCP KZ-TE 98
4
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 42700
Фотка Зубары, почему то в старом кузове )))
Марксизмъ головного мозга, даже током не лечится.

Миру мир!
2
2
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1866
Японцы как всегда впереди планеты всей
14
4
Ответить
     
Абакан
Сообщений: 3452
d-e-n-i-s-p:
что с ним не так , можно подробнее???
За охлаждением следить нужно, т.к. сделан на базе 2,0. Среди б/у много перегретых.
Toyota Sprinter 1988, Toyota Caldina 1993, Toyota Corolla 2011, Nissan Qashqai 2017
2
2
Ответить
   
Новокузнецк.
Сообщений: 17999
"Среднеразмерные седаны: Ford Fusion" а ссылка на европейского Fusion.
3
 
Ответить
 
НОВОСИБИРСК
Сообщений: 4371
С такими ценами почему им не быть популярными? Если крюзер или лексус можно купить на пособие...Чаще даже на одно
Продам легковой прицеп Rydwan.лафет(автовоз раздвижной на 1700к.г) состояние нового!
Мой отзыв: Peugeot 307 2008
23
2
Ответить
     
Сообщений: 71821
Справедливо,что тут перетирать.
8
 
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
BSB 303:
японцы в очередной раз доказали свое качество! молодчеги! )
да молодцы))
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
5
3
Ответить
    
Сообщений: 36457
Artecs54:
С такими ценами почему им не быть популярными? Если крюзер или лексус можно купить на пособие...Чаще даже на одно
тебе бы туда , съездить , да пожить на пособие. вот потом бы и рассказал, что ты вперёд сделаешь. Рент заплатишь и хавчик купишь или кукурузера купишь.
15
4
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1254
я тут что персона нон-грата? почему все мои сообщения удаляют, даже не оскорбительные
Здравствуй, мне приятный. ® Борат
3
5
Ответить
WRS
     
101километр
Сообщений: 2708
Perdator:
Мой знакомый возит Шкоду в Америку и продает. Около его стоянки всегда столпотворение, на всех Шкод не хватает. В основном пользуются спросом объемы чуть больше литра и чтоб робот вместо коробки передач
Дас ист фантастиш!!!!!)))))))))))))))) ))
Верую в эволюцию и в доллар
16
 
Ответить
  
Березники, Пермски
Сообщений: 434
Siberian84:
Что не так?
Зачем выложил солярис? Ой, не солярис? А может соната? Или гетц? Деревянные машины, все как одна, какая харизма.
Никогда сходу не могу отличить элантру и солярку.
13
5
Ответить
   
На семи холмах
Сообщений: 31299
Bonifazi:
За охлаждением следить нужно, т.к. сделан на базе 2,0. Среди б/у много перегретых.
)))))))))))
Жизнь слишком коротка, чтобы ездить на скучных автомобилях!
Мой отзыв: Subaru Forester 2001
2
 
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5107
oppozite:
Никогда сходу не могу отличить элантру и солярку.
Практически о любом производителе могу тоже самое сказать.
oppozite:
Зачем выложил солярис? Ой, не солярис? А может соната? Или гетц? Деревянные машины, все как одна, какая харизма.
Ну, если Соната деревянная - то что же тогда не деревянное? Может новая Королла?))
5
6
Ответить
    
Абакан
Сообщений: 1797
oppozite:
Зачем выложил солярис? Ой, не солярис? А может соната? Или гетц? Деревянные машины, все как одна, какая харизма.
Никогда сходу не могу отличить элантру и солярку.
Из далека действительно сложно определить.))) Это называется унификация.)))
И это пройдет
 
 
Ответить
     
Сообщений: 79
Киря:
в каком это месте Mazda - CX-9 полноразмерней, чем Toyota - Highlander? по-моему абсолютно одного класса машины. полноразмерными в штатах считают джипы типа Chevrolet - Tahoe, Toyota - Sequoia, Infiniti - QX56 и т.д... куда Мазде до этих крокодилов?
наверное потому, что Highlander меньше 5 метров, а CX-9 5.09м
смысл в размере
и по статистике американского автопортала Edmunds мазда продавалась лучше тихи и пр
1
 
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8059
4ebypaI_I_Ika:
Почему то Спринтера не выделили=). Качество как всегда, Япония впереди планеты всей.
Правильно))) А то некоторые пишут тут, что япы скатились. Фигня всё!!!
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
5
2
Ответить
     
Сообщений: 88
Уважаемый дром, что в моих коментах вам не нравится? Почему вы их постоянно удаляете?
 
7
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
fareast:
да судя по всему народ в своей массе не в курсе, что чем дальше от большого города, то меньше не американских авто.
а популярность надо не по рейтингам смотреть а, по продажам. Это главный критерий для любой марки.
вы уже высунули из очка свои конечности?
 
 
Ответить
 
На Кит-Фин границе
Сообщений: 5235
среднеразмерные седаны: Ford Fusion
тот который по ссылке удивил!)
Наслаждаюсь началом прорыва, десятилетия ярких побед, процветания и стабильности!
 
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 448
Японское качество!
7
1
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14949
В Америке не живу и не собираюсь, поэтому вообще параллельно, кто там лучший.
7
12
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8284
[quote=Garmanbozia]Кто бы сомневался. Большинство Дрома не может ошибаться))
Кстати, ВАГа и вообще немцев чета не видать.
Ваг только с салона хорошо идет а на вторичке он никому мягко сказать не нужен. У меня знакомый пассата пол года продавал 2008 года и машина в порядке была, и все же.
Грузоперевозки Казахстан-Россия (Сибирский ФО)----Россия-Казахстан Свой автопарк.
Мой отзыв: Toyota Venza 2012
3
3
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
[quote=Иглик][quote=Garmanbozi a]Кто бы сомневался. Большинство Дрома не может ошибаться))
Кстати, ВАГа и вообще немцев чета не видать.
Ваг только с салона хорошо идет а на вторичке он никому мягко сказать не нужен. У меня знакомый пассата пол года продавал 2008 года и машина в порядке была, и все же.[/quote]
может много хотел?
3
 
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1704
Ключевое слово в выборе- уровень цен. У нас тазики тоже будут лучшими машинами при таком опросе. Японцы а Штатах как у нас ВАЗ.
8
9
Ответить
     
Gotham City
Сообщений: 2980
Мустанг вообще красавец
Мы работаем ,что бы жить ,а не живём ,что бы работать
Мои отзывы: Ford Kuga 2011, Ford Focus 2012
2
 
Ответить
 
Сообщений: 4582
Так оно так.. но в европейской части ездят б/у немцы. В азиатской части ездят на японском б/у. Не фиг нам равняться на сша. У нас своя специфика. То что они там признали это их дело. Им там тоже предлагают только то считают нужным. И оценивают и дают оценку то что считают нужным. Поэтому абсолютно фиолетово на все на это. Бесполезная новость со всем срачем вытекающим отсюда.
Кот из дома, мыши в пляс. CR-V 2004 RD7 K24A1,Civic 2007 R18, Odyssey 1995 RA2 F22B, VW CC 2009
6
5
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1609
Чем же это СХ больше Хайлендера???!
Chevrolet Captiva 3.2
 
1
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
а почему так рано?

эта новость на майле еще в понедельник засветилась.
1
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
[quote=Иглик][quote=Garmanbozi a]Кто бы сомневался. Большинство Дрома не может ошибаться))
Кстати, ВАГа и вообще немцев чета не видать.
Ваг только с салона хорошо идет а на вторичке он никому мягко сказать не нужен. У меня знакомый пассата пол года продавал 2008 года и машина в порядке была, и все же.[/quote]
да ну цену небось ****ал тыс на 50 больше вот и не нужен.
тойоту продавать будешь цену задерешь тоже не нужна будет.
2
2
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Rufat:
я тут что персона нон-грата? почему все мои сообщения удаляют, даже не оскорбительные
о тебе беспокоятся что бы работу быстрее нашел и перестал портить трамваи.
6
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14949
Саня Т.В.:
зачем мне задавать кому-то вопрос, если есть автор-то есть вы?
Когда одолевает любопытство - перечитывайте сообщение.
 
 
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
Artecs54:
С такими ценами почему им не быть популярными? Если крюзер или лексус можно купить на пособие...Чаще даже на одно
Когда в России тоже начнут печатать рубли в таких же запредельных количествах, и впаривать их вместе с демократией в нефтяные республики - то и у нас тоже будут такие же цены на машины.
6
2
Ответить
     
Тайшет
Сообщений: 2161
Макс42NK:
Японцы конечно надежные, но без изюминки. Просто авто.
у меня с изюменкой, вчера моя цельный покет изюма рассыпала в салоне полюбому хоть одна куда нибудь закатилась:))
Пока сердца для чести живы, мой Друг, отчизне посвятим души прекрасные порывы!...А.С. Пушкин
4
1
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
gunn40:
Когда одолевает любопытство - перечитывайте сообщение.
а разве меня что-то одолевает? не, просто есть желание убедить вас так не выражаться, притом если вы не в состоянии объяснить сказанные слова.
 
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
A2:
Когда в России тоже начнут печатать рубли в таких же запредельных количествах, и впаривать их вместе с демократией в нефтяные республики - то и у нас тоже будут такие же цены на машины.
то есть никогда)))).
 
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Саня Т.В.:
то есть никогда)))).
ну а ты 1000 лет если проживешь может дождешься.
 
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Grey87:
у меня с изюменкой, вчера моя цельный покет изюма рассыпала в салоне полюбому хоть одна куда нибудь закатилась:))
хорошо хоть не рыбы, а то прикинь завалилась бы и протухла.
 
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14949
Саня Т.В.:
а разве меня что-то одолевает? не, просто есть желание убедить вас так не выражаться, притом если вы не в состоянии объяснить сказанные слова.
На этом форуме я буду высказывать свое мнение по любому вопросу, в котором считаю себя компетентным. Форму высказывания я выбираю сам, не нарушая общепринятые нормы. Если вы не догоняете где-то, это ваши проблемы.
При необходимости я с удовольствием привлеку ваш неисчислимый ресурс. На этом диспут закрыт.
 
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
chegem:
ну а ты 1000 лет если проживешь может дождешься.
лет через 50 тут китайцы с гастрбайтерами жить будут. так что при любом раскладе нет.
 
 
Ответить
  
70
Сообщений: 342
A2:
Когда в России тоже начнут печатать рубли в таких же запредельных количествах, и впаривать их вместе с демократией в нефтяные республики - то и у нас тоже будут такие же цены на машины.
Т.е. никогда)
 
 
Ответить
   
масквабад
Сообщений: 581
вага нет....подрастеряли репутацию они там.Омерика ВАГ сейчас всячески высмеивает.Такое к ним отношение.
4
5
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5107
avtobus_ml9:
Омерика ВАГ сейчас всячески высмеивает.Такое к ним отношение.
Есть подтверждение? Было бы любопытно посмотреть.
4
2
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
avtobus_ml9:
вага нет....подрастеряли репутацию они там.Омерика ВАГ сейчас всячески высмеивает.Такое к ним отношение.
да ну ламборджини высмеивают или бугати? или маны?

это ведь тоже ваг
6
1
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
[quote=Siberian84]Сёмга))[/quo te]
офигеть у него машина)))))!!!!!
1
 
Ответить
  
днепропетровск
Сообщений: 9550
не удивлен результатами , вообщем - то. японцы и корейцы делают самые надежные машина и точка.
на иномарках ездят те , кто не может позволить себе содержать ВАЗ.
4
3
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Саня Т.В.:
ну да, немцам то радоваться нечему...
а че немцам переживать у них тавота вообще не продается никак.
5
1
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
chegem:
а че немцам переживать у них тавота вообще не продается никак.
а че она им тока еси че ваще ни нужна у них опили и фв
 
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8284
Саня Т.В.:
ну да, немцам то радоваться нечему...
Не думаю что они огорчились от такой новости, так как им пох, свою долю рынка они не упустят
Грузоперевозки Казахстан-Россия (Сибирский ФО)----Россия-Казахстан Свой автопарк.
5
2
Ответить
    
Кострома
Сообщений: 1726
О! и моя бэушная американская Honda CR-V тут =)
Kia Spectra
LADA Largus
Проданы:
Toyota Avensis T22 2.0 3s-fe
Honda CR-V III 2.4 k24z6 (USA)
2
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8284
chegem:
а че немцам переживать у них тавота вообще не продается никак.
Не ну есть у них, приусы в такси не много конечно но есть
Грузоперевозки Казахстан-Россия (Сибирский ФО)----Россия-Казахстан Свой автопарк.
1
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
С чего такие споры разгорелись вдруг? Рейтинг же на рынке б/у США к нашим условиям он не относится никаким боком.
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
 
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
XPEH:
С чего такие споры разгорелись вдруг? Рейтинг же на рынке б/у США к нашим условиям он не относится никаким боком.
народ собрался как обычно о жизни потрындеть.
Или у нас в других новостях СЕРЬЕЗНЫЕ основанные на проверенных фактах обсуждения?
1
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Иглик:
Не ну есть у них, приусы в такси не много конечно но есть
да приусы и у нас тоже появились. но это не значит что хорошо продаются.
1
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 690
а говорят японский хлам не брать. брал, беру, и буду брать, пока бабала не хватит на японский новый хлам...
Интернет-магазин umka27.ru с закупками на Taobao (комиссия 12 %) 8-914-192-80-64.
8
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 474
Единственная заслуга япошат, в том, что надежные, и то только потому. что там ломаться нечему.
6
5
Ответить
     
Комсомольск нА
Сообщений: 3915
японцы лучшие
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994
6
3
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
chegem:
а че немцам переживать у них тавота вообще не продается никак.
как фв в япии?
 
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Саня Т.В.:
как фв в япии?
за то мерс в япии говорят машины для избранных.
но естествено не был.
3
1
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
Иглик:
Не думаю что они огорчились от такой новости, так как им пох, свою долю рынка они не упустят
откуда мы знаем, огорчились они или нет. бизнес однако...
 
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
chegem:
за то мерс в япии говорят машины для избранных.
но естествено не был.
есть и такие любители. на вкус и цвет, товарища нет.
 
2
Ответить
  
Мегион
Сообщений: 428
я конечно сильно извиняюсь, но америкосы то особо умом не отличаются. и их рейтинги - это их рейтинги
2
6
Ответить
  
Мегион
Сообщений: 428
для америкосов главное чтобы подстаканников было побольше, чтобы коробку с пончиками можно было спокойно поставить на панель, чтобы задница толстая пролезла и не застряла, чтобы не жалко было двери оббивать о соседние машины и пороги об бордюры, чтобы везти собаку 2 дня в соседний штат и пофиг что она там навалила и погрызла всё, чтобы двери не закрывать каждый раз когда выходишь из машины. но если кому-либо из них предложат лексус, ягуар, мазератти и прочую немчуру, то кто ж от них откажется то?
7
6
Ответить
  
70
Сообщений: 342
Знают Американцы толк в машинах, ведь для них это просто средство передвижения, а не как у нас...
2
 
Ответить
    
Сообщений: 47
фиты и там рулят!!!!
3
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
August2000:
я конечно сильно извиняюсь, но америкосы то особо умом не отличаются. и их рейтинги - это их рейтинги
весь мир под себя подмяли и у них нет ума))).
3
1
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
deerxzx:
Знают Американцы толк в машинах, ведь для них это просто средство передвижения, а не как у нас...
ну поезди на самой распространенной машине в америке на форде ф 350?
и попытайся припарковаться в центре на нем.

там другие дороги другие города и другой образ жизни. Там при переезде в другой город не пытаются кинуть на зарплату и не хотят содрать с тебя за квартиру всю зарплату за месяц
1
1
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Саня Т.В.:
весь мир под себя подмяли и у них нет ума))).
да прям всех подмяли?

что то не заметил что бы Китайцы с Северной Кореей, Кубой, Вьетнамом перестали строить коммунизм.
 
4
Ответить
  
70
Сообщений: 342
chegem:
ну поезди на самой распространенной машине в америке на форде ф 350?
и попытайся припарковаться в центре на нем.
там другие дороги другие города и другой образ жизни. Там при переезде в другой город не пытаются кинуть на зарплату и не хотят содрать с тебя за квартиру всю зарплату за месяц
Жил в США пол года. В большинстве случаев у тех людей, которые имеют траки( форд ф серии, тундры и т.д) это не единственная машина.
С парковкой там конечно проблемы в городах, но очень много многоуровневых парковок и в них всегда есть свободные места. Конечно придется пройтись минут 15 до нее, но место всегда будет.
На счет аренды там так же, как и везде кинуть пытаются только в путь, но это как-бы скрыто и можно даже самому не понять, что тебя кинули) Они если видят кэш(наличные деньги) у них мозг отключается и в глазах появляются знаки доллара))
 
1
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
chegem:
да прям всех подмяли?
что то не заметил что бы Китайцы с Северной Кореей, Кубой, Вьетнамом перестали строить коммунизм.
Валюта. вот что я имел ввиду. доллар. на их валюте все завязано. хотим этого или нет. если амерам так бы мешала КНДР, они махом бы сравняли ее. с Китаем посложнее, но без США рухнет сам Китай. Кубу лет через 20 сделают своим штатом, как только уйдут революционеры, и придут новые руководители.
3
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 115
Mazda CX9 - полноразмерный SUV?!
---
 
 
Ответить
 
Брянск
Сообщений: 232
лучший подержанный гибрид - Приус!
Prius NHW20 `08
1
 
Ответить
    
Сообщений: 36457
deerxzx:
ещё надо добавить ,сколько сия парковка стоит и такое слово как тикет.
1
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1502
В Америке определили лучшие подержанные втомобили больше половины — японцы
Да они настоящих японцев не нюхали -
70-ый крузак, марк черностой и овощная калдина - вот три кита японской надежности :)
Глаз радует! Кутузов ©
4
 
Ответить
  
70
Сообщений: 342
fareast:
ещё надо добавить ,сколько сия парковка стоит и такое слово как тикет.
В моем городе эти парковки были бесплатные, в городах по-больше $7-12 в день
2
1
Ответить
     
Сообщений: 3467
Сергей pioneer:
я что то марка не вижу, видимо вне конкуренции
С чего он бы тут был,марк только для внутреннего рынка Японии
 
 
Ответить
   
Сообщений: 737
что и говорить ...
Penis: You see them tits?

Me: Yeah

Penis: Click on it

Me: Ok..?
 
 
Ответить
    
Сообщений: 36457
deerxzx:
В моем городе эти парковки были бесплатные, в городах по-больше $7-12 в день
я жил в НЙ. 7-12 было лет так 20 назад.
при всём их богатстве , как пишут тут некоторые особи, желающих парковаться на ХАЛЯВУ масса.
Одни на парковочный автомат пакеты полиэтиленовые натягивают. Другие просто не платят.
В Сиэтле я на паркинге в аэропорту машину оставил. Пришёл , половину эвакуатор утащил.
Ну про просто БЕСПЛАТНУЮ парковку возле дома тоже можно написать.
в дни когда гарбич собирают , если ваш авто будет стоять в это время , то выпишут вам тикет очень даже , с большим желанием.
И ***** ,ч то когда вы приехали ночь, противоположная сторона была занята, а проснуться вы не можете, так как с ночной смены.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 36457
EdikS:
С чего он бы тут был,марк только для внутреннего рынка Японии
эдик. ну не пиши если не знаешь. хотя , что ты знаешь?

для ликбеза.
марк в 80 кузове продавался в пиндосии. Только мотор там стоял серии М. Точнее 7М.
Так как он там на хрен никому не нужен, то продавали не долго.
Так же. Марк под название Кресида в 71 и 80 кузовах продавали в Эмиках. в такси их было ну очень много. Только мотор там стоял не 6 цилиндровый 1G,а 4 серии 22R
1
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 257
ну так если обстрагироваться и посмотреть на этот рейтинг со стороны?Кто те люди,которые собирали данные для исследования?и вообще при чем тут мы Россияне?они так то для нас все еще идиологические враги.. может ну их? у нас тут своя, вроде как, атмосфера.Давайте исходить из собственных мнений и предпочтений...
audi,vidi,sile...
3
 
Ответить
    
Сообщений: 36457
обычный рейтинг и не более того. если зайдёте на сайт этого Эдмундо.,то там таких рейтингов ещё штук 20. причём результаты будут другие.
тут многие пишут, что немцев внимание обошли.
но так же обошли внимание и Лексус с Акурой. то же наверное Г на палочке.
думаю, что у владельцев данных машин нет времени сидеть на подобных сайтах и строчить туда свои отзывы. Им бы бабки заработать , да кредиты раздать.
Отсюда думаю и субъективизм.
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3467
[quote=Иглик][quote=Garmanbozi a]Кто бы сомневался. Большинство Дрома не может ошибаться))
Кстати, ВАГа и вообще немцев чета не видать.
Ваг только с салона хорошо идет а на вторичке он никому мягко сказать не нужен. У меня знакомый пассата пол года продавал 2008 года и машина в порядке была, и все же.[/quote]

ВАГ-ДАС ИСТ ШАЙЗЕ!
2
 
Ответить
     
Сообщений: 3467
fareast:
эдик. ну не пиши если не знаешь. хотя , что ты знаешь?
для ликбеза.
Я думал тут рейтинг машин 2006-11,а не 80 лохматого
 
 
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
fareast:
для ликбеза.марк в 80 кузове продавался в пиндосии. Только мотор там стоял серии М. Точнее 7М.Так как он там на хрен никому не нужен, то продавали не долго.
60-ые и 70-ые кузова тоже в США были, как и 80-ый. И все они в там назывались Крессидами.
Продавали-то как раз долго, 12 лет: полноценных 3 поколения, по 4 года каждое - с 1980 по 1992 г.

Убрали Крессиду из модельного ряда по причине выросшего спроса на Камри, а затем и Авалона, который и стал главной большой легковой Тойотой в США.
1
 
Ответить
     
Сообщений: 2884
fareast:
статистику плиз.
тоесть ты сомневаешься в том что тойота реально рулит по продажам? ты,наверное,исходишь из убогой рашкиной статистике типа ШМОДА какая неть в руле по продажам,ну иль какой неть салярис или дешманский ПОЛО от вага. Выкень этот бред из головы,ваг,тоета и****дай-это гиганты мирового уровня,и рашкин рынок для них капля в море,ну да ладно вернемся к тоете,короче,королла в 2012 году стала самой продаваемой машиной во всем мире , И ЭТО ДАЖЕ НЕ СРЕДИ ОДНОКЛАССНИКОВ,а среди всех машин. ее выпускают даже во вьетнаме и пакистане,короче,в 14 странах.
P.S ВАГ А ТЕБЕ СЛАБО ТОЛКНУТЬ 1 МЛН 92 ТЫС ОДНОЙ МОДЕЛИ ЗА ГОД???
2
1
Ответить
  
70
Сообщений: 342
fareast:
я жил в НЙ. 7-12 было лет так 20 назад.
Врать не буду про стоимость парковки в НЙ, т.к. не знаю. Я жил рядом с Вашингтоном ДС, что в самом ДС, что в других близлежащих городах например Балтимор, Ричмонд стоимость парковки варьируется в этих приделах. Конечно в центре города она выше, да и свободных мест меньше, НО за все время у меня никогда не было проблем с паркингом. Да бывает иногда покатаешься поищешь, где можно поставить машину по-дешевле и все.
По поводу парковки около дома это зависит от управляющей компании, за мной например было закреплено парковочное место и около каждого дома было выделено место для мусоровоза, на которое никто не имел право ставить свою машину + было еще много мест для гостей так называемые визитор.
 
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 518
Ровные поцаки на подержаных Мэренах негодуют =)
3
 
Ответить
    
красноярск
Сообщений: 1131
Макс42NK:
Японцы конечно надежные, но без изюминки. Просто авто.
Точно-точно! Китайцы полны изюму!)
Infiniti M56xS
Fuga 350XV VIP
Мой отзыв: Infiniti M56 2013
 
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 43606
Т.е. японцы хороши только б/у?) Или как эту новость понимать?:)
Мой отзыв: Renault Duster 2014
4
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
fareast:
эдик. ну не пиши если не знаешь. хотя , что ты знаешь?
конечно, только ты все знаешь. мания величия не замучила?
 
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2505
Японцы делают практичные автомобили и ничего лишнего. Вот их успех.
ZZV50(1998)->NZE121(2003)->NHW20(2008)->ZVW30(2009)->NHW10(1998)->SCP10(2003)
2
 
Ответить
     
Тайшет
Сообщений: 2161
chegem:
хорошо хоть не рыбы, а то прикинь завалилась бы и протухла.
да вы батенька остряк!
Пока сердца для чести живы, мой Друг, отчизне посвятим души прекрасные порывы!...А.С. Пушкин
 
 
Ответить
  
Кемерово
Сообщений: 485
как обычно - американские машины самые лучшие. ну и пара узкоглазых затесалась.
Были: ВАЗ-21093 2000г, Toyota Platz 2001г, ВАЗ-11193 2007г, есть ВАЗ-2190 2013г
 
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
AlexNecro:
как обычно - американские машины самые лучшие. ну и пара узкоглазых затесалась.
ничего себе пара)))).
 
 
Ответить
 
Елизово
Сообщений: 166
Родной Фит =)
Мои отзывы: Toyota Alphard 2004, Honda Fit 2006
2
 
Ответить
    
Кострома
Сообщений: 1267
Что то немцев вобще нет!
 
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14949
Саня Т.В.:
конечно, только ты все знаешь. мания величия не замучила?
О, Великий пустобрех, вы снова путаетесь тут.
 
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 189
slavansk:
Там не только 2,5 л., а 3,0 очень достойный двигатель.
3л самое то для него.
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2884
Саня Т.В.:
ничего себе пара)))).
ты про манию величия не в мой адрес случаем писал?
 
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14949
kubang:
ты про манию величия не в мой адрес случаем писал?
У него осеннее обострение, но он сейчас должен выйти в путь, знакомый ему.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 38701
Странно!...америкосы обычно всё своё на первые места двигают.....
 
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Саня Т.В.:
Валюта. вот что я имел ввиду. доллар. на их валюте все завязано. хотим этого или нет. если амерам так бы мешала КНДР, они махом бы сравняли ее. с Китаем посложнее, но без США рухнет сам Китай. Кубу лет через 20 сделают своим штатом, как только уйдут революционеры, и придут новые руководители.
ой как бы доллар сам не рухнул. Кризис еще не кончился он только притих.
 
1
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
deerxzx:
я имел в виду в наших городах припарковаться.
у нас то многоуровневых парковок нет.
 
1
Ответить
     
Сообщений: 2884
gunn40:
У него осеннее обострение, но он сейчас должен выйти в путь, знакомый ему.
да я вижу,я про машины сказал факты,а он про торт шоколадный,не в тему ваще,манию какую-то
 
 
Ответить
 
Russian Federation
Сообщений: 7147
Про полноразмерные внедорожники жаль нет данных.
If you want to go outback, take a Land Rover. If you want to come back, take a Land Cruiser
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3215
на япов никогда не сяду, несмотря ни на какие рейтинги. Нет в них того, что есть в немцах, этого не объяснить словами. После порядочного немца от любого япа ощущение как от консервной банки. Ездил на Ауди А3, потом пересел на Камри, и захотелось плакать. Убожество полнейшее.****** мне эта убернадежная сенокосилка, если едет она как... как сенокосилка?
Skoda - simply clever, non-Skoda - simply stupid (c)
6
11
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 844
Йуху, Infiniti G клевый аппарат!
Мои отзывы: Infiniti G25 2010, Honda Civic 2009
 
 
Ответить
 
Tyumen
Сообщений: 5209
Есть Хонда и остальные автомобили...
VAZ-21011,-099, Honda Accord 6, 7, CR-V III, Mazda 6 II
Мои отзывы: Mazda Mazda6 2011, Honda Accord 2003
3
 
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
в каждой стране свои рейтинги, в Европе будут другие, в Япии свои. в России тоже выберут другие. А вообще все эти рейтинги до .опы, если чел захочет купить что-то для себя ( в душу влезет ), то он это купит и пох, кто, что там пишет о надёжности. А по теме, то все тачки стрёмные по дизайну, кроме Шевроле.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
3
 
Ответить
 
НОРИЛЬСК
Сообщений: 148
Америка, в какую сторону нагнули за то и голосуют, нет их заоблочных объёмов, хвосты то поджали пиз-ц каждый цент в кармане дорог
 
1
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
EdikS:
ВАГ-ДАС ИСТ ШАЙЗЕ!
ну вот допустим в Европе как раз ВАГ и лучше всех продаётся, а Тайота шайзе что-то не берут, и вообще в Европе нет этих тачек которые вышли победителями в Америке. Да и в России тайота тоже шайзе, а Лада лучшая, по продажам видно.
2
1
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
vadik5687:
Фольксы,пежо, сеаты,шкоды и прочая нечисть в негодовании переглянулись))
Пежо и PSA в целом, как и Сеата и Шкоды на рынке США, официально, нет.
 
 
Ответить
 
Oмск
Сообщений: 5474
ALEXEI_86:
Есть Хонда и остальные автомобили...
Кажется эта пословица была не про хонду! ))
Внушительный список...
2
 
Ответить
    
Сообщений: 1093
и ни одной митсубиси, потому что в отличии от лозунга ни-хре-на не надежно.
 
 
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1080
Мхитар:
японцы молодцы во всем
ФОРЕВА))))))))))))
 
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4462
коммунист:
ну вот допустим в Европе как раз ВАГ и лучше всех продаётся, а Тайота шайзе что-то не берут
Тойота продает в Европе больше авто, чем твоя Шкода.

Во-вторых в этой статье говориться не рейтингах продаж, а о рейтингах качества.
VW всегда был отстоем по качеству. У немцев есть только три марки Ауди, БМВ, Мерседес и Порш конечно же. И не важно какая марка в какой концерт входит. Все остальные вагоны и опеля за немцев никто никогда и не считал, кроме самих владельцев Джет.
Highlander )
4
1
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
avera:
Тойота продает в Европе больше авто, чем твоя Шкода.
Во-вторых в этой статье говориться не рейтингах продаж, а о рейтингах качества.
VW всегда был отстоем по качеству. У немцев есть только три марки Ауди, БМВ, Мерседес и Порш конечно же. И не важно какая марка в какой концерт входит. Все остальные вагоны и опеля за немцев никто никогда и не считал, кроме самих владельцев Джет.
ну а если такая Тайота супер мупер, то почему она плохо продаётся в Европе ? Наверное все европейцы тупые. и не знают, что надо брать императорскую машину , а не фуфло ваговское, ты им напиши, просвети то хоть людей.
1
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3281
Yеti:
на япов никогда не сяду, несмотря ни на какие рейтинги. Нет в них того, что есть в немцах, этого не объяснить словами. После порядочного немца от любого япа ощущение как от консервной банки. Ездил на Ауди А3, потом пересел на Камри, и захотелось плакать. Убожество полнейшее.****** мне эта убернадежная сенокосилка, если едет она как... как сенокосилка?
Камри Калиненград небось? Сядь за Маджу и я думаю удивишся
Счастье есть,его только надо догнать...
МощЬная двущЬка)))
1
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 878
Инфинити интересно как сюда попал?
первый раз слышу что они надежные )
1
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4462
коммунист:
ну а если такая Тайота супер мупер, то почему она плохо продаётся в Европе ? Наверное все европейцы тупые. и не знают, что надо брать императорскую машину , а не фуфло ваговское, ты им напиши, просвети то хоть людей.
У япов там всё нормально продаются, не вибрируй.
Highlander )
2
1
Ответить
 
Сообщений: 4316
avera:
У япов там всё нормально продаются, не вибрируй.
нифига там (в европе) япы не продаюцца, они там затак никому не нужны.............
...
2
2
Ответить
    
Россошь
Сообщений: 1803
Японцы РУЛЯТ!!!!!!!!!!!
Сamry Gracia Wagon 1997.5S-FE.А140Е.MONO
Культура-мать общения!
1
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4462
Espander:
нифига там (в европе) япы не продаюцца, они там затак никому не нужны.............
Специально для традиционного трепла на ведре-солярис http://serega.icnet.ru/CarSale...
Highlander )
2
1
Ответить
  
spb
Сообщений: 469
Perdator:
Мой знакомый возит Шкоду в Америку и продает. Около его стоянки всегда столпотворение, на всех Шкод не хватает. В основном пользуются спросом объемы чуть больше литра и чтоб робот вместо коробки передач
и масштаб 1:43.......или еще меньше.....
2
 
Ответить
  
spb
Сообщений: 469
коммунист:
ну а если такая Тайота супер мупер, то почему она плохо продаётся в Европе ? Наверное все европейцы тупые. и не знают, что надо брать императорскую машину , а не фуфло ваговское, ты им напиши, просвети то хоть людей.
ты бы сам просветился.....у тойоты в европе 5заводов.. и продает более 20 моделей.- кто еще может предложить больший ассортпмент?
2
1
Ответить
 
Сообщений: 4316
avera:
Специально для традиционного трепла на ведре-солярис http://serega.icnet.ru/CarSale...
уважае мый... а при какой тут солярис? я в целом про таету речь ваапсче и продажах ее в европе... спасибо за наглядное пособие))) даже по твоей откопанной непонятно где тблице видно что тоета в глубокой опе на 11м месте))))))))))))) а теперь давай сравним с корейцами раз сам начал базар)))) : тоета на 11-м месте 260 000 авто за пол года хендай на 14м 223 000 за пол года кмна на 14м 175 000 за пол года а учитывая что Хенде-киа - один концерн и одни авто только в разных обликах получаем цифру КОНЦЕРНА КИА-ХЕНДАЙ в 400 000 авто за пол года, а крутой автогигант Тоета там продал 260 000... и то я думаю эти 260 000р проданы в странах типа болгария, латвия, литва, эстония короче в странах бывшего соц лагеря ибо в настоящей коренной европе германия, франция, швеция, испания тоета за так не нужна.... делаю вывод что трепло это ты... продавай свое ведро хайлендер пока не поздно а то скоро новый выйдет и будет стоить твое ведро дешевле моего спортажа))))) адиос
...
2
4
Ответить
 
Сообщений: 4316
avera:
Специально для традиционного трепла на ведре-солярис http://serega.icnet.ru/CarSale...
ах ну да еще и ниссан забыли и мазды с мицубисями накинули с одного места))))))))0 великий автопром с островов в европе едва-едва обходит каких то корейцев))))))))) да речь даже не в этом я сказал где япы в европе... начинают они с 11 места... и там и остнуцца
...
1
1
Ответить
 
Ростов
Сообщений: 211
о да есть ... я же говорил всегда то что японцы вечные....
1
2
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
toyotist:
ты бы сам просветился.....у тойоты в европе 5заводов.. и продает более 20 моделей.- кто еще может предложить больший ассортпмент?
но продает она как то хреново
2
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4462
Espander, приплюсовал всех корейцев, так приплюсуй всех японцев, потребителю ровно на то один это концерн или нет. С учетом игры на чужом поле, у япов там всё хорошо.
Про ведро не тебе говорить, и ты всё таки проверь печенку, желчь так просто не может из человека хлестать.
Highlander )
2
1
Ответить
  
spb
Сообщений: 469
chegem:
но продает она как то хреново
хреново конечно- и первое место в мире ....
остальных тогда как назвать?
2
 
Ответить
 
Сообщений: 4316
avera:
Espander, приплюсовал всех корейцев, так приплюсуй всех японцев, потребителю ровно на то один это концерн или нет. С учетом игры на чужом поле, у япов там всё хорошо.
Про ведро не тебе говорить, и ты всё таки проверь печенку, желчь так просто не может из человека хлестать.
японцы в европе в Опе глубокой и толстой это факт и твоя таблица тому подтверждение это я сказал и оказался прав! по твоей таблице даже с 11 места стартуют... вот и все... Спасибо еще раз за наглядное пособие)))))00

а сравнение с корейцами это по сути не при чем... я где то сказал что корейцы в европе продаются лучше япов??? ПОКАЖИ)))) и начал его ты, приплетя мой бывший солрис к теме)))) да даже если и сравнивать с кореей открой глаза - всего один концерн хенде-киа едва-едва не обошел по продажам ВСЕх япов))) что то я два раза был в германии не видел ни ОДНОГО япа, а киа и хендай малолитражек очень часто встречал новеньких! наверно все япы в литве, латвии и болгарии... ))))))))))
...
1
2
Ответить
 
Сообщений: 4316
toyotist:
хреново конечно- и первое место в мире ....
остальных тогда как назвать?
это не делаем им чести... они просто массово давят вот и все... отсюда и отсталость прогресса...
...
 
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4462
Espander, ссы в глаза всё божья росса.
Espander:
ПОКАЖИ
вон там выше твой потуг.

Espander, ссы в глаза всё божья росса.
В Германии первые места по прадажам занимают немцы, в Италии фиат, в Франции французы.
В Европе 12% сбыта приходится на япов и не на страны бывшего соц.лагеря, а именно на западную Европу. Соц.лагерь предпочитает обёртку, читай корейцев.
Так вот в Европе 12% приходится на япов, в Японии же доля европейцев составляет 3%.
Такая статистика тебя устроит или ещё ведро желчи найдётся.
Highlander )
3
 
Ответить
    
Petrozavodsk
Сообщений: 50
Оregon:
да и для российского рынка он не выпускается, просто там он никому не нужен и не легенда
да он только на ДФО и считается легендой, а мы в Карелии про него и слыхом не слыхивали
1
1
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
toyotist:
хреново конечно- и первое место в мире ....
остальных тогда как назвать?
продается хреново в европе.
про во всем мире другой разговор. про это не особо то и спорят.

это как zte долгое время был 4-5 в мире по производству сотовых телефонов. да делали массовый продукт, но по технологиям отставали безнадежно.

так и тайота нашла рынки на которых ее массовый продукт, берется на ура азия и америка.
но по технологиям отстает очень сильно. Всего лишь надо сравнить флагман немцев мерсдеса бмв и флагман лексуса. и все видно невооруженным взглядом.
2
1
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
avera:
Espander, приплюсовал всех корейцев, так приплюсуй всех японцев, потребителю ровно на то один это концерн или нет. С учетом игры на чужом поле, у япов там всё хорошо.
Про ведро не тебе говорить, и ты всё таки проверь печенку, желчь так просто не может из человека хлестать.
а что тойота объеденила всех японцев?

а с нисаном как быть он как бы без рено вооще не куда
 
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4462
Espander, извени не здержался
Highlander )
 
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4462
chegem:
а что тойота объеденила всех японцев?
там срачь зашел япы VS корейцы
chegem:
а с нисаном как быть он как бы без рено вооще не куда
или рено без ниссана
Highlander )
 
 
Ответить
  
spb
Сообщений: 469
Espander:
это не делаем им чести... они просто массово давят вот и все... отсюда и отсталость прогресса...
как раз массово- это дизельный гольф на ручке .без кондера и на стальных колесах...или это прогресс?
2
 
Ответить
 
Сообщений: 4316
avera:
Espander, ссы в глаза всё божья росса.вон там выше твой потуг.
Espander, ссы в глаза всё божья росса.
Такая статистика тебя устроит или ещё ведро желчи найдётся.
это говоит о том что в европе они никому не нужны, всего 12% это если твоим данным верить)))
и все же я рассуждаю здраво и пока прав, я сказал что в германии япы никому не нужны - ты это доказываешь, я разьве говорил где то что корейцы продаются в европе лучше чем япы? ты так и не показал это.... какие то потуги... не злись, не переходи на личности... я говорю про машины, ты говори про машины... я тебя не конретизировал... не оскор***л вроде...
...
 
 
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
toyotist:
ты бы сам просветился.....у тойоты в европе 5заводов.. и продает более 20 моделей.- кто еще может предложить больший ассортпмент?
Да хоть 10 заводов и 100 моделей. А если 20 моделей и очень малый спрос. то как раз это что-то говарит, если бы было моделей 5, то Тайоты были бы как НЛО в Европе. Кто-то здесь уже написал, что корейцы стали лучше продаваться, то это правда, Тайот очень мало, а вот корейцев всё больше и больше становится.
 
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4462
Espander:
ну вот о чем я и говорил... обсуждаем машины а получаем оскорбления...
я же извинился, но ты реально пишешь охинею про слове япы
Highlander )
 
 
Ответить
  
spb
Сообщений: 469
chegem:
так и тайота нашла рынки на которых ее массовый продукт, берется на ура азия и америка.
но по технологиям отстает очень сильно. Всего лишь надо сравнить флагман немцев мерсдеса бмв и флагман лексуса. и все видно невооруженным взглядом.
это про то,как мерседес глядя на отсталый гибридный лексус решил пойти тем же путем. и выпустил гибридный S-класс?//// спустя 16 лет.....
2
1
Ответить
 
Сообщений: 4316
toyotist:
как раз массово- это дизельный гольф на ручке .без кондера и на стальных колесах...или это прогресс?
массово это я имею в виду завалить мировой рынок, это есть раскрученный как ни крути бренд, это есть мощности пр-ва в разы больше гольфов и корейцев, это есть реклама и продвижение на уровне правительста, это есть политика для японцев... это есть запудривание мозгов и ничего больше... и все это работает всего ЛИШЬ на12% в европе, там где знают толк в авто... а где до сих пор штампуют авто с двигателем по сути разработанный в 1980каком то году, да япы это круто.....
...
 
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4462
Espander:
всего 12%
12% это не всего, это солидная цифра доли рынка, экономика в помощь
Highlander )
 
 
Ответить
 
Сообщений: 4316
avera:
я же извинился, но ты реально пишешь охинею про слове япы
я пишу правду, она может нравицца может нет но если это так я не виноват, ахинею пишут про корейуев реально ничем не подтвержденную тут... я не понимаю почем отсталая королла 1,6 стоит 900 и это круто, а киа оптима за 900 или ай40 за 900 это отстой... или шкода октавия 1,8 турбо 7,5 сек до сотни это остой жрет масло скоро развалицца а тоета 1,6 12 сек разгон это круто! я не достиг такго предела чтоб это понять увольте.... про извинения -извини не увидел))
...
1
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4462
Espander:
массово это я имею в виду завалить мировой рынок, это есть раскрученный как ни крути бренд, это есть мощности пр-ва в разы больше гольфов и корейцев
Это у VW и корейцев то нахватает мощностей завалить рынок?
Espander:
это есть реклама и продвижение на уровне правительста, , это есть политика для японцев... это есть запудривание мозгов и ничего больше...
На уровне правительства заставляют покупать людей по всему миру больше всех авто?
Что касаемо рекламы – видел рекламу короллы пару раз, реклама корейцев же по тв сейчас вместо рекламы пиво.
Espander:
а где до сих пор штампуют авто с двигателем по сути разработанный в 1980каком то году, да япы это круто.....
ты ничего не знаешь о японских движках.
Highlander )
 
 
Ответить
 
Сообщений: 4316
avera:
12% это не всего, это солидная цифра доли рынка, экономика в помощь
я не понимаю когда субару ИксВи 1,6 115 л.с. разгон 14 сек и расход 13 литров стоимостью в лимон - это круто! я жтого не понимаю - если немца просят лям - там есть за что платить машина будет ехать, если корейцы просят лям - там будет полный фарш и она будет резвая более менее, япы же просят лям за извините овощные и пустые машины ( для тех кому не нравицца терминология ведра)
...
1
 
Ответить
  
spb
Сообщений: 469
коммунист:
Да хоть 10 заводов и 100 моделей. А если 20 моделей и очень малый спрос. то как раз это что-то говарит, если бы было моделей 5, то Тайоты были бы как НЛО в Европе. Кто-то здесь уже написал, что корейцы стали лучше продаваться, то это правда, Тайот очень мало, а вот корейцев всё больше и больше становится.
корейцы продаются в своей ценовой нише.. в европе это очень дешевый авто.. дачия тоже продается в европе хорошо- 150000 за пол года- но это не значит что авто хороший- просто цена от6000евро.
и существует еще один вопрос- продавать автомобили и зарабатывать на продаже....
тот же опель-продает . но не зарабатывает....сааб тоже продавал.....
2
 
Ответить
 
Сообщений: 4316
avera:
ты ничего не знаешь о японских движках.
вообще то имелась в виду россия))) а двидок 1980-х это приора...
...
 
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4462
Espander:
отсталая королла 1,6 стоит 900 и это круто, а киа оптима за 900 или ай40 за 900 это отстой...
в чём отсталая?
и не 900, а на варике от 750
оптима отстой? да, подвеска гумно как у всех корейцев, метал тонкий, зазоры по дверям и и багажнику на троечку, обивка там где "невидать на троечку или нет вобще, (загляни её в багажник)
Highlander )
1
 
Ответить
 
НОВОСИБИРСК
Сообщений: 4371
kubang:
тоесть ты сомневаешься в том что тойота реально рулит по продажам? ты,наверное,исходишь из убогой рашкиной статистике типа ШМОДА какая неть в руле по продажам,ну иль какой неть салярис или дешманский ПОЛО от вага. Выкень этот бред из головы,ваг,тоета и****дай-это гиганты мирового уровня,и рашкин рынок для них капля в море,ну да ладно вернемся к тоете,короче,королла в 2012 году стала самой продаваемой машиной во всем мире , И ЭТО ДАЖЕ НЕ СРЕДИ ОДНОКЛАССНИКОВ,а среди всех машин. ее выпускают даже во вьетнаме и пакистане,короче,в 14 странах.
P.S ВАГ А ТЕБЕ СЛАБО ТОЛКНУТЬ 1 МЛН 92 ТЫС ОДНОЙ МОДЕЛИ ЗА ГОД???
Японцы под этим именем делают больше 10 разных моделей,а считают как одну.....Обычный японский подход.......Если Ваз также одним именем посчитать?
Продам легковой прицеп Rydwan.лафет(автовоз раздвижной на 1700к.г) состояние нового!
 
 
Ответить
 
Сообщений: 4316
avera:
Что касаемо рекламы – видел рекламу короллы пару раз, реклама корейцев же по тв сейчас вместо рекламы пиво
пиво говоришь? что то я рекламу сида не припомню тоже... а вот кашкай со своими взрывающимися шарами в свое время это не реклама пива? а управляй мечтой каждые пол часа из телека это не пиво нет? а мицбиси - надежно это тоже не пиво? да япы ****али рекламой... реально япов больше рекламы чем корейцев...
...
 
 
Ответить
 
Сообщений: 4316
avera:
в чём отсталая?
и не 900, а на варике от 750
оптима отстой? да, подвеска гумно как у всех корейцев, метал тонкий, зазоры по дверям и и багажнику на троечку, обивка там где "невидать на троечку или нет вобще, (загляни её в багажник)
посмотри комплектацию сида за 750 ... и сравни с короллой... королла пустая будет и тупее ехать будет... ее покупают из вн вида кому то больше нравицца это субъективно ну и из-за якобы надежности что есть предрассудок... поэтому на 10 сидов одна королла
...
 
3
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4462
Espander:
я не понимаю когда субару ИксВи 1,6 115 л.с. разгон 14 сек и расход 13 литров стоимостью в лимон - это круто! я жтого не понимаю - если немца просят лям - там есть за что платить машина будет ехать, если корейцы просят лям - там будет полный фарш и она будет резвая более менее, япы же просят лям за извините овощные и пустые машины ( для тех кому не нравицца терминология ведра)
если разгон, добавляешь ещё сотку и эта субару будет носиться лучше спортейджа, а уж по рулежки и подвески и приводу темболее.
на корейце фарш это что? подсветки всего и вся?
Highlander )
 
 
Ответить
   
Воронеж
Сообщений: 881
По поводу спора о потрясающей дороговизне парковок в США : к примеру, в центре Солт-Лейк-Сити, в самом даун-тауне, парковка, похожая на цветущий парк (извиняюсь за каламбур, но выглядит она именно парком, а не парковкой :)) стоит 45 долларов в месяц. Не самая убийственная цена при минимальной зарплате 7.5 долларов в час :)) При этом парковка почти пустая. В жилых кварталах народ паркуется в своих гаражах, а перед гаражом обычно имеются пара мест для машин гостей. Ну и на обочине можно поставить авто, кроме определенного дня вывоза мусора.

Стоимость парковки в Нью-Йорке - не показатель, 60% жителей этого города вообще не имеют машины, ведь авто в НЙ - только мучение. Но большинство амеров считают НЙ огромной клоакой, где и жить незачем. Как правильно подметили советские классики юмора - основная Америка одноэтажная.

Реально дорого поставить авто в центре раскрученных туристических городов. Скажем, парковка в центре Сан-Франциско с видом на Алькатрас или Золотые Ворота потянет долларов на 15-20 в день. Но это для туристов, местный припаркуется на обочине в переулке или на парковке любимого ресторанчика.

По поводу самого рейтинга - интересно бы знать, как составлялась выборка. В том же Сан-Франциско или Сиэтле даже Смарты катаются вовсю, а траков почти нет. Но в Монтане, Айдахо или Вайоминге основной транспорт - Додж Рэм, Форд Ф150, Шеви Сильверадо или SUVы на общей базе.
Выборка из разных регионов США даст совершенно разные результаты.
4
 
Ответить
 
Сообщений: 4316
avera:
в чём отсталая?
и не 900, а на варике от 750
оптима отстой? да, подвеска гумно как у всех корейцев, метал тонкий, зазоры по дверям и и багажнику на троечку, обивка там где "невидать на троечку или нет вобще, (загляни её в багажник)
подвеска гумено - это не аргумент, я так же скажу что подвеска гумно и у короллы и че дальше? металл тонкий - тое не аргумент ты его на королле измерял или на амри это первое а даже если и так что с того? тонкий металл на безопаснтть не влияет при столкновении он должен сминаться гася силу удара на смятие в толстый металл будет передвать удар на пассажира, главное толщина рамы а на это есть краш тесты где киа не уступает тоете, что касаем долговесноти толщина металла тоже не факт если хреново обработанно хоть 3 мм будет металл - сгниет быстрее, а вот на динамике и расходе скажется... )))
зазоры четкие не надо... не хуже чем на тоете, это гон рельно от тебя... так же как и про обшивку - очень качественная
...
 
2
Ответить
  
Москва
Сообщений: 473
honda honda и снова она
Мои отзывы: Honda Accord 2011, Honda Civic 2009
 
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4462
Espander:
пиво говоришь? что то я рекламу сида не припомню тоже... а вот кашкай со своими взрывающимися шарами в свое время это не реклама пива? а управляй мечтой каждые пол часа из телека это не пиво нет? а мицбиси - надежно это тоже не пиво? да япы ****али рекламой... реально япов больше рекламы чем корейцев...
В 2012-2013 год лидеры по затрату на рекламу в России стали VW и Хундай. Гугль в помощь
Highlander )
 
 
Ответить
 
Сообщений: 4316
avera:
если разгон, добавляешь ещё сотку и эта субару будет носиться лучше спортейджа, а уж по рулежки и подвески и приводу темболее.
на корейце фарш это что? подсветки всего и вся?
сотку а может и три сотки... нахрен она нужна... еще раз говорю 1,6 14 сек миллион - бред
...
 
 
Ответить
 
Сообщений: 4316
avera:
В 2012-2013 год лидеры по затрату на рекламу в России стали VW и Хундай. Гугль в помощь
ну и правильно делают... посмотрели на япов в 2011 и проплатили побольше не кашкая же одним рисоваться и этим - управляй мечтой идиота
...
1
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4462
Espander:
зазоры четкие не надо... не хуже чем на тоете, это гон рельно от тебя... так же как и про обшивку - очень качественная
Ну вот как с тобой спорить, если для тебя всё не правда. Зазоры может посмотреть и сравнить каждый, пройдись по стоянке и посмотри, глаза есть у всех, обшивку в том же багажники также, не ленись.
Про тонкий метал и сминаемость для ветки кореявилов оставь, метал не должен играть, капот не вибрировать при движении, а тонкий он исключительно из-за экономии, а не из-за нанотехнологий, подсветочки то нужно оправдать.
Highlander )
4
 
Ответить
 
Сообщений: 4316
avera:
Ну вот как с тобой спорить, если для тебя всё не правда. Зазоры может посмотреть и сравнить каждый, пройдись по стоянке и посмотри, глаза есть у всех, обшивку в том же багажники также, не ленись.
Про тонкий метал и сминаемость для ветки кореявилов оставь, метал не должен играть, капот не вибрировать при движении, а тонкий он исключительно из-за экономии, а не из-за нанотехнологий, подсветочки то нужно оправдать.
я не видел или не бросалось в глаза толщина зазоров но это не важно... какая разницца какие зазоры если дизайн гумно... зазоры не стасут... общивка, да фиг с ней мне что на ней спать или сидеть? металл играет при движении? )))) это у какой машины? самому не смешно?
...
 
4
Ответить
 
Сообщений: 4316
avera:
Ну вот как с тобой спорить, если для тебя всё не правда. Зазоры может посмотреть и сравнить каждый, пройдись по стоянке и посмотри, глаза есть у всех, обшивку в том же багажники также, не ленись.
Про тонкий метал и сминаемость для ветки кореявилов оставь, метал не должен играть, капот не вибрировать при движении, а тонкий он исключительно из-за экономии, а не из-за нанотехнологий, подсветочки то нужно оправдать.
опять же у меня есть свое мнение относительно японцев и я его высказываю и НОКОГДА не сравниваю с корейцами и не говорю лучше-хуже, просто люди увидев подпись Солярис начинают выводить меня на сравнение с кроейцами... а есть ведь еще машины лучше япов например вольксваген, опель, шкода...
...
 
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4462
Espander:
я не видел или не бросалось в глаза толщина зазоров но это не важно
Да главное дизайн. К черту всё остальное, метал, зазоры, отсутствие обивки, главное дизайн. Который как известно на вкус и цвет…
Espander:
металл играет при движении?
Капот, капот при движении, а метал играет…, ткни пальцев в машину, посмотри как прогинается.
Espander:
относительно японцев и я его высказываю и НиКОГДА не сравниваю с корейцами и не говорю лучше-хуже
Наверно это какой то другой Espander написал 2100 сообщений об этом и выше тоже.
Highlander )
3
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4462
Espander:
еще раз говорю 1,6 14 сек миллион - бред
что из полноприводных кросов за 900 есть у других?
Espander:
ну и правильно делают... посмотрели на япов в 2011 и проплатили побольше не кашкая же одним рисоваться и этим - управляй мечтой идиота
так всё таки рекламы у них больше, чем у япов? в 2011 лидеры по рекламе Французы, VW, Хундай, потом Ниссан
а про идиотов то к чему?
Highlander )
 
 
Ответить
   
Новосиб-Уссури
Сообщений: 22180
Ilya7006:
Потому что японцы преобладают в больших городах,у нас в Чикаго тоже,а вот в соседнем штате Висконсин уже большинство американские авто,и таких штатов больше
прямо как в россии... в глубинках родной автопром...
…на всех рассчитано не было, только на тонкий слой интеллигенции.
 
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 4487
lumers:
среднеразмерные седаны: Ford Fusion почему седан понять не могу?
Потому что у нас это Мондео.
Шустрю но не лихачу!
 
 
Ответить
 
Chicago IL.
Сообщений: 6502
За двенадцать лет через мою семью прошли десять авто,из них самый первый шеви кавалер остальные тойоты,но следущее авто буду покупать американское и это шеви камаро
1
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
Siberian84:
Ни Сеаты, ни Шкоды в США официально не продаются. Как и Марки и прочая нечисть.
Ну ещё бы,спроса нет чтобы отбить их поставку и прочее...
А Марки нет смысла туда поставлять,на них ГИГАНТСКИЙ спрос в китае(REIZ называется). К тому же янки предпочитают переднеприводные камри и авалоны.
1
 
Ответить
  
Cleveland
Сообщений: 304
Jack_HAMMER:
У него за 300 л.с. и кушает 10 л. на сотню -всё для людей!
ford fusion 3.0 - 240hp and 2.5- 175hp
300 loshadey netu u nego
 
 
Ответить
 
Russian Federation
Сообщений: 7147
"больше половины — японцы" в заголовке уж очень провоцирующая фраза!!!
If you want to go outback, take a Land Rover. If you want to come back, take a Land Cruiser
 
 
Ответить
  
Cleveland
Сообщений: 304
Perdator:
Мой знакомый возит Шкоду в Америку и продает. Около его стоянки всегда столпотворение, на всех Шкод не хватает. В основном пользуются спросом объемы чуть больше литра и чтоб робот вместо коробки передач
нука скажи город, где твой знакомый продает в штатах шкоды.....завтра же поеду......просто это*****о тут не продается это раз. ченить его негде это два. здесь правительство решает че будет продаватся а че нет и я скажу, что шкод и тазов тут нет.!!!. да и******а оно тут если есть фольц и ауди?
1
 
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 75
как обычно - самые скучные машинки - самые надежные.
 
2
Ответить
 
Сообщений: 4
Martyn36:
По поводу спора о потрясающей дороговизне парковок в США : к примеру, в центре Солт-Лейк-Сити, в самом даун-тауне, парковка, похожая на цветущий парк (извиняюсь за каламбур, но выглядит она именно парком, а не парковкой :)) стоит 45 долларов в месяц. Не самая убийственная цена при минимальной зарплате 7.5 долларов в час :)) При этом парковка почти пустая. В жилых кварталах народ паркуется в своих гаражах, а перед гаражом обычно имеются пара мест для машин гостей. Ну и на обочине можно поставить авто, кроме определенного дня вывоза мусора.Стоимость парковки в Нью-Йорке - не показатель, 60% жителей этого города вообще не имеют машины, ведь авто в НЙ - только мучение. Но большинство амеров считают НЙ огромной клоакой, где и жить незачем. Как правильно подметили советские классики юмора - основная Америка одноэтажная. Реально дорого поставить авто в центре раскрученных туристических городов. Скажем, парковка в центре Сан-Франциско с видом на Алькатрас или Золотые Ворота потянет долларов на 15-20 в день. Но это для туристов, местный припаркуется на обочине в переулке или на парковке любимого ресторанчика.По поводу самого рейтинга - интересно бы знать, как составлялась выборка. В том же Сан-Франциско или Сиэтле даже Смарты катаются вовсю, а траков почти нет. Но в Монтане, Айдахо или Вайоминге основной транспорт - Додж Рэм, Форд Ф150, Шеви Сильверадо или SUVы на общей базе. Выборка из разных регионов США даст совершенно разные результаты.
Спасибо за интересную справку. Скорее всего, кроме Рама в семье еще есть какой-нибудь минивэн. Так? А какие мивэны кроме Одиссея популярны в штатах? Орландо популярен?
1
 
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 205
Всякий кулик свое болото хвалит! И правильно делает!
 
 
Ответить
 
Chicago IL.
Сообщений: 6502
votdima:
Спасибо за интересную справку. Скорее всего, кроме Рама в семье еще есть какой-нибудь минивэн. Так? А какие мивэны кроме Одиссея популярны в штатах? Орландо популярен?
Нет такого,есть Chevrolet Venture,а популярны тойота сиена, нисан квест,и минивены додж и фордовские
 
 
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 205
А то, что галлон топлива в пределаз 3,4 бакса у них это нас радует и восхищает.
 
 
Ответить
 
Chicago IL.
Сообщений: 6502
Сегодня заправлялся 3.41$за галлон,залил 20галонов
1
 
Ответить
     
Сообщений: 3467
Yеti:
на япов никогда не сяду, несмотря ни на какие рейтинги. Нет в них того, что есть в немцах, этого не объяснить словами. После порядочного немца от любого япа ощущение как от консервной банки. Ездил на Ауди А3, потом пересел на Камри, и захотелось плакать. Убожество полнейшее.****** мне эта убернадежная сенокосилка, если едет она как... как сенокосилка?
Что порядочный немец,А3 или йети?)))))Зато пафоса,как будто с SL или GL на камри пересел)
2
 
Ответить
     
Сообщений: 3467
Ilya7006:
За двенадцать лет через мою семью прошли десять авто,из них самый первый шеви кавалер остальные тойоты,но следущее авто буду покупать американское и это шеви камаро
Камаро,мечта,вам хорошо,у вас копейки стоит
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3467
Espander:
опять же у меня есть свое мнение относительно японцев и я его высказываю и НОКОГДА не сравниваю с корейцами и не говорю лучше-хуже, просто люди увидев подпись Солярис начинают выводить меня на сравнение с кроейцами... а есть ведь еще машины лучше япов например вольксваген, опель, шкода...
По поводу соляриса,батя на крузаке сдавал задом на холостых,уперся углом бампера в переднюю левую дверь уперся,дверь вошла в салон,осыпалось стекло,трубный каркас повело,короче ппц)Договорились что делать будем мы,чтоб не ждать,а он нам страховку отдает,короче суть не в том,там как на жучках,у каждой машины свой оттенок света,да еще и всю машину надо на подбор гнать,потому что крышка бака пластиковая)))
2
 
Ответить
 
Сообщений: 4316
avera:
что из полноприводных кросов за 900 есть у других?
актион например... )) пусть страшный зато 2 литра и полный привод...
...
 
2
Ответить
     
Сообщений: 3467
Espander:
актион например... )) пусть страшный зато 2 литра и полный привод...
2 литра на такого дурака)))
 
 
Ответить
  
Березники, Пермски
Сообщений: 434
EdikS:
Что порядочный немец,А3 или йети?)))))Зато пафоса,как будто с SL или GL на камри пересел)
Да че то гонит он, тут отзыв есть можно почитать про А3, лажа а не машина. ****ю нам несут тут.

По поводу растущего рынка корейцев: "слава богу на руси дураков лет на 100 припасено"
2
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 8137
asus1:
Вот вам там корейцы и америкосы )) япы лучшие!
Кто бы сомневался :)
Прямые поставки запчастей для Honda любой марки.
Из Японии-Германии-США наличие и под заказ.
 
 
Ответить
  
Cleveland
Сообщений: 304
votdima:
Спасибо за интересную справку. Скорее всего, кроме Рама в семье еще есть какой-нибудь минивэн. Так? А какие мивэны кроме Одиссея популярны в штатах? Орландо популярен?
тоёта сиена, ниссан квест, хонда одисей, киа седона,додж грандкараван- крайслер тоун анд кантри..есть еще фульц роутан но это тот же караван но за дорого
у шеви нет у форда нет у митцы нет у субары нет у хундая уже нет. както так
 
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
gunn40:
О, Великий пустобрех, вы снова путаетесь тут.
свои титулы не надо другим раздаривать)))). это же ляпнули, а объяснить не можете.
 
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
kubang:
ты про манию величия не в мой адрес случаем писал?
не. фареасту. вы то тут причем?
 
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
gunn40:
На этом форуме я буду высказывать свое мнение по любому вопросу, в котором считаю себя компетентным. Форму высказывания я выбираю сам, не нарушая общепринятые нормы. Если вы не догоняете где-то, это ваши проблемы.
При необходимости я с удовольствием привлеку ваш неисчислимый ресурс. На этом диспут закрыт.
если высказываете свое мнение без попытки объяснить, то тогда грош цена вашим словам. пустоватые они. диспут? какой еще диспут? компетентны в плане чего? слюней и диареи? ну если только так)))). не догоняю чего? ваши перлы)))? какой такой неисчислимый ресурс?
 
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
gunn40:
У него осеннее обострение, но он сейчас должен выйти в путь, знакомый ему.
обострение? какой путь? совсем диарея замучила?
 
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
chegem:
ой как бы доллар сам не рухнул. Кризис еще не кончился он только притих.
не рухнет. в этом заинтересованы все. ибо все на нем завязано.
 
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
kubang:
да я вижу,я про машины сказал факты,а он про торт шоколадный,не в тему ваще,манию какую-то
плохо видите. так что про торт шоколадный-это в ваш огород. прежде чем принимать на свой счет-лучше почитать про что разговор.
 
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 190
мутит уже от корейцев))
 
 
Ответить