Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Российский авторынок падает шестой месяц подряд

Российский авторынок падает шестой месяц подряд

10 Сентября 2013 | 41559 просмотров
В августе продажи новых автомобилей снизились на 10%, однако эксперты уверены в стабилизации рынка к концу года.
В августе продажи новых автомобилей снизились на 10%, однако эксперты уверены в стабилизации рынка к концу года.

Продажи новых автомобилей в России в последний месяц лета вновь продемонстрировали снижение. Согласно данным Ассоциации Европейского Бизнеса (АЕБ), в августе было продано на 10% меньше машин, чем за тот же месяц прошлого года — 231 915.

Если брать в расчет период с января по август и сравнивать его с тем же периодом прошлого года, то продажи упали на 7% — до 1 799 805 автомобилей.

Однако эксперты не видят поводов для разочарования, поскольку ожидания в отношении августа изначально были весьма умеренными. К концу этого года, по их прогнозам, рынок имеет хорошие шансы стабилизироваться. Росту продаж должна способствовать и начавшая с 1 сентября новая госпрограмма поддержки льготного автокредитования.

Вместе с тем стоит напомнить, что в этом году процесс падения на рынке продолжается шесть месяцев подряд — начиная с марта. Ежемесячное снижение продаж составило от 4 до 12%.

ТОП-10 автомобильных марок по продажам в августе 

Место Марка Кол-во проданных а/м Динамика по сравнению с августом 2012 г.
1 Lada 51 149 -24%
2 Chevrolet 19 742 -19%
3 KIA 16 027 +6%
4 Toyota 14 220 -3%
5 Volkswagen 13 360 -3%
6 Hyundai 13 323 +7%
7 Nissan 13 133 -12%
8 Renault 12 315 +23%
9 Ford 10 722 -17%
10 Daewoo 8 903 -39%

ТОП-10 моделей автомобилей по продажам в августе
Место Модель Кол-во проданных а/м Динамика по сравнению с августом 2012 г.
1 Lada Granta 14 951 +20%
2 Hyundai Solaris 8 590  +8%
3 Kia Rio 7 159 +8%
4 Chevrolet Cruze 6 294 +4%
5 Lada 4x4 5 885 +24%
6 Ford Focus 5 837 -24%
7 Renault Duster 5 553 +29%
8 Lada Largus 5 514 +99%
9 Volkswagen Polo 5 488 +26%
10 Lada Priora  4 677 -63%

Комментарии

 
Южный Урал
Сообщений: 4242
Так денег то у народа нет, вот и падает рынок. Это не уровень инфляции править, здесь реальные цифры
Мой отзыв: Hyundai Matrix 2007
470
9
Ответить
    
Железногорск
Сообщений: 1197
Ну, во первых насытился рынок. Во вторых спад в экономике. Нормально это и ни какой трагедии.
http://www.drive2.ru/users/pilgrim-26/
235
19
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1663
На вторичке машины не продаются, вот и на рынке новых авто спад, пока вторичка не оживет - новые будут падать...
ТАЗЫ -- Caldina 210 97 -- Fielder 121 01 -- Outback 03 -- Fielder 141 06 -- Fit 06 -- Airwave 08
156
51
Ответить
   
Минусинск
Сообщений: 715
Опять в кредиты заманивают льготными ставками - а потом кричать будут, что закредитованность большая у населения и просрочки ведут к кризису.
Мир тесен ....
150
6
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71611
Donor:
Опять в кредиты заманивают льготными ставками - а потом кричать будут.....
А Че , прям у дверей банков людей вылавливают и под пытками заставляют взять кредит ?
Собака лает - караван идёт
124
32
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71611
grafix1:
На вторичке машины не продаются......
Может все таки пора уже РЕАЛЬНЫЕ цены ставить ? Кто хотел , тот продал .
Знакомая недавно одну Короллу продала ЛР ( после снижения цены на 60 штук от выставленной на Дроме ) и тут же Ранкса взяла ( дешевле , деньги были нужны )
Собака лает - караван идёт
90
16
Ответить
   
Минусинск
Сообщений: 715
томич.:
А Че , прям у дверей банков людей вылавливают и под пытками заставляют взять кредит ?
А смысл стимулировать искусственно продажи? Ради большей наживы? Надувать финансовый пузырь и идти по американскому пути яро его же и критикуя :) маразм
Мир тесен ....
90
8
Ответить
   
На семи холмах
Сообщений: 31299
еще больше упадет, с этого месяца пришла такая квартплата и счета за телекоммуникационные услуги, что опять задумался, то ли дома ремонт доделывать, то ли машину менять...
Жизнь слишком коротка, чтобы ездить на скучных автомобилях!
Мой отзыв: Subaru Forester 2001
81
5
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
Рынок насытился, глаза открылись у многих, поняли, что переплачивают жоско))
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
166
5
Ответить
     
Тропики и субтропики
Сообщений: 67124
Корейцы и рено рулят.
MACKEREL@Yandex.ru
51
169
Ответить
     
Сообщений: 3985
У Тойоты спад 3%.
В сравнении с другими Тойота прям кошерно продаётся =)
44
20
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1663
томич.:
Может все таки пора уже РЕАЛЬНЫЕ цены ставить ?
Ну а у меня сейчас машина весит по цене на 40т ниже рыночной, и ноль звонков второй месяц...
ТАЗЫ -- Caldina 210 97 -- Fielder 121 01 -- Outback 03 -- Fielder 141 06 -- Fit 06 -- Airwave 08
65
18
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1663
и знакомый с таким же успехом второй месяц продает авто...
ТАЗЫ -- Caldina 210 97 -- Fielder 121 01 -- Outback 03 -- Fielder 141 06 -- Fit 06 -- Airwave 08
33
8
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71611
Donor:
А смысл стимулировать искусственно продажи? Ради большей наживы? Надувать финансовый пузырь и идти по американскому пути яро его же и критикуя :) маразм
Так не бери кредит , в чем вопрос то ????
Собака лает - караван идёт
31
22
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71611
grafix1:
Ну а у меня сейчас машина весит по цене на 40т ниже рыночной, и ноль звонков второй месяц...
grafix1:
и знакомый с таким же успехом второй месяц продает авто...
1) что есть рыночная ?
2) не ради розжига , но в Томске явно произошло смещение в сторону левого руля ( я так понимаю авто из подписи )
Собака лает - караван идёт
26
12
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71611
LeRoN:
Рынок насытился, глаза открылись у многих, поняли, что переплачивают жоско))
Видимо на Зеленке всплеск ?
Собака лает - караван идёт
23
11
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
томич.:
Так не бери кредит , в чем вопрос то ????
Блин, показалось. Извините за минус, не заметил частицу "не".
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
12
8
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
томич.:
Может все таки пора уже РЕАЛЬНЫЕ цены ставить ? Кто хотел , тот продал .
Знакомая недавно одну Короллу продала ЛР ( после снижения цены на 60 штук от выставленной на Дроме ) и тут же Ранкса взяла ( дешевле , деньги были нужны )
Во всяком случае - реальные цены это не то что вы думаете, это вам не 100 тысяч за Марка в 100-м кузове на фоне 435 за новую с иголочки Калину. Вообще не понимаю тех, кто купит по сути курьерскую повозку - и спесь из них так и прёт словно русло Амазонки только потому, что НОВАЯ.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
68
70
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
томич.:
Видимо на Зеленке всплеск ?
С чего бы? Там нынче и полуторок беспробежных вряд ли найдёшь.
LeRoN:
Рынок насытился, глаза открылись у многих, поняли, что переплачивают жоско))
Да, наконец-то у людей глаза открылись. Поняли они, что им предлагают вёдра по ценам шмаровозок, пусть и пятилетних. Зато НОВЫЕ! :)))
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
41
29
Ответить
   
Минусинск
Сообщений: 715
томич.:
Так не бери кредит , в чем вопрос то ????
да я и не буру, но 60% населения нашей страны прям в очередь выстраивается. Лишь бы ездить на НОВОЙ машине и ЛЕВОМ руле. Понты корявые.
Мир тесен ....
97
55
Ответить
  
Братск
Сообщений: 257
Не мудрено, у нас в Братске корона бочка 20 летняя ок 200р стоит, и какие нафиг продажи??? А про новые тачки вообще молчу, при зарплате средней в 15р не многое то возволишь, тут как бы выжить
Мой отзыв: Mazda Demio 1999
183
1
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
LeRoN:
Рынок насытился, глаза открылись у многих, поняли, что переплачивают жоско))
А интересно - как нынче на рынке потребительских кредитов? Надеюсь тенденция та же, народ наконец-то протрезвел и понял, что на чужие деньги счастья себе не купишь?
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
36
3
Ответить
     
Тропики и субтропики
Сообщений: 67124
Donor:
да я и не буру, но 60% населения нашей страны прям в очередь выстраивается. Лишь бы ездить на НОВОЙ машине и ЛЕВОМ руле. Понты корявые.
Мозги включать разучились. И реклама действует. Понты - они такие понты. Хотя чего хорошего в этом новом ломучем чермете?
MACKEREL@Yandex.ru
35
40
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Donor:
да я и не буру, но 60% населения нашей страны прям в очередь выстраивается. Лишь бы ездить на НОВОЙ машине и ЛЕВОМ руле. Понты корявые.
Шестьдесят ли? Сомневаюсь.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
6
3
Ответить
  
Иркутск-Сити
Сообщений: 9115
На б/у хватило бы не говоря о новой. В кредит лезти-ни за что! Хватит. С таким уровнем доходов ничего удивительного. Народ может быть и хочет купить новое, поменять старое, да не на что
Toyota Hiace, lh102 2L, MT, RWD
Toyota mark 2, LX90, 2LTE, AT, RWD
nissan cefiro, a32, vq25, at
64
1
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71611
Donor:
да я и не буру, но 60% населения нашей страны прям в очередь выстраивается. Лишь бы ездить на НОВОЙ машине и ЛЕВОМ руле. Понты корявые.
И что ???????
Есть и телефон сотовый в кредите за 7 штук . Хотя можно было за 700 руб взять . Но такой ведь стыдно на людях достать из кармана .......
Собака лает - караван идёт
24
75
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Exlowe:
Не мудрено, у нас в Братске корона бочка 20 летняя ок 200р стоит, и какие нафиг продажи??? А про новые тачки вообще молчу, при зарплате средней в 15р не многое то возволишь, тут как бы выжить
Эх, помню такие времена, когда "бочка" свежепригнанная 3.5 лет от роду и с пробегом от 20 до 100 штук (как повезёт) стоила... 120-140 тысяч по нынешним временам. Правда и зарплаты тогда не превышали нынешние 4-6 тысяч, продукты и ЖКУ стоили приемлемо для таких доходов (зато техника любая была роскошью), "четвёрка" новая при этом тоже тысяч 60-70 стоила, а не 250 как на момент снятия с производства.

Вот какой парадокс: поездила Корона Бочка 17 лет по дорогам России - и в цене не потеряла! Кто бы мог подумать такое тогда, в 1996 97 годах?! :)))
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
69
10
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 3833
народ умнеет что ли? Набрались досыта кредитов?
62
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 642
Donor:
да я и не буру, но 60% населения нашей страны прям в очередь выстраивается. Лишь бы ездить на НОВОЙ машине и ЛЕВОМ руле. Понты корявые.
При чем здесь понты. Люди хотят ездить на новом авто и понятно что на левом это их выбор.
Вам тоже никто не запрещает взять как новую так и б/у, но это уже ваш выбор.
Живешь-хочется напиться, напился-хочется жить!
59
19
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 642
Володарский:
А интересно - как нынче на рынке потребительских кредитов? Надеюсь тенденция та же, народ наконец-то протрезвел и понял, что на чужие деньги счастья себе не купишь?
Деже не надейтесь. Это болезнь кредитная. Понятно, что кто-то может грамотно кредитоваться с выгодой для себя, а кто-то из этой долговой ямы не вылазит.
Живешь-хочется напиться, напился-хочется жить!
23
1
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Ivanchikov:
народ умнеет что ли? Набрались досыта кредитов?
Видимо да. Финансовые пирамиды прошли (а 30 миллионов клиентов из уст Мавроди не что иное как попытка набить себе цену), в игровые автоматы наигрались, наркоманы слезли с "крокодила" и пошли лечиться кто ещё в состоянии, пиво "брендовое" перестали брать и предпочитают местное на разлив. Вот и кредиты на очереди - кто-то сам вылезти не может, кто-то шокирован чужими рассказами. Но остаётся одна напасть на этом свете - а именно ЕДА, потому что откормленные гормонами по американскому образцу куры явно вредны для здоровья, а весь "сок" из упаковок (кроме томатного - он там самый натуральный) можно прозвать не иначе как "желудочный".
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
63
2
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 15959
туда и дорога. мож когда нить цены вниз пойдут...хотя нет, не в этой стране
ML350- Touareg V8-BMW X3
45
2
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 15959
Володарский:
Эх, помню такие времена, когда "бочка" свежепригнанная 3.5 лет от роду и с пробегом от 20 до 100 штук (как повезёт) стоила... 120-140 тысяч по нынешним временам. Правда и зарплаты тогда не превышали нынешние 4-6 тысяч, продукты и ЖКУ стоили приемлемо для таких доходов (зато техника любая была роскошью), "четвёрка" новая при этом тоже тысяч 60-70 стоила, а не 250 как на момент снятия с производства.
Вот какой парадокс: поездила Корона Бочка 17 лет по дорогам России - и в цене не потеряла! Кто бы мог подумать такое тогда, в 1996 97 годах?! :)))
это да, я помню брали црв новой в 2007 году за 800 на фарше щас црв уже полторашку стоит новая в салоне
ML350- Touareg V8-BMW X3
18
2
Ответить
   
Минусинск
Сообщений: 715
Ivanchikov:
народ умнеет что ли? Набрались досыта кредитов?
да нифига, там же написано с 1 сентября заработает на полную мощь новая программа льготного кретинования :) если в сентябре продажи опять упадут - то поумнел народ, если вырастут то такие же недалекие и остались.
Мир тесен ....
70
1
Ответить
   
Минусинск
Сообщений: 715
Угу:
При чем здесь понты. Люди хотят ездить на новом авто и понятно что на левом это их выбор.
Вам тоже никто не запрещает взять как новую так и б/у, но это уже ваш выбор.
но согласись на бу машины кредитов меньше берут, да и не дают их под льготный процент.
Мир тесен ....
12
1
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71611
Володарский:
Во всяком случае - реальные цены это не то что вы думаете, это вам не 100 тысяч за Марка в 100-м кузове на фоне 435 за новую с иголочки Калину.
А когда Калин не будет ( вообще ) новых , как на Марки будут цены формировать ?
Собака лает - караван идёт
20
8
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14914
Подросла культура потребления. Коню понятно, что тачка не есть вложение денег в преддверии кризиса.
46
 
Ответить
   
Сообщений: 944
Да вообще пофиг на Российский рынок.
Мои отзывы: Mitsubishi Colt 2003, FAW Vita 2007
24
8
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71611
Donor:
да нифига, там же написано с 1 сентября заработает на полную мощь новая программа льготного кретинования :) .
Уже работает .
Будущий родственник на днях Солярис взял под 500 штук по этой программе на несколько лет
Собака лает - караван идёт
6
15
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71611
Donor:
но согласись на бу машины кредитов меньше берут, да и не дают их под льготный процент.
Берут и еще как !
Правда потребительский....
Собака лает - караван идёт
5
5
Ответить
     
Маленький
Сообщений: 3148
Donor:
да я и не буру, но 60% населения нашей страны прям в очередь выстраивается. Лишь бы ездить на НОВОЙ машине и ЛЕВОМ руле. Понты корявые.
А я гранту взял, в кредит... Взял максималку, кредита не много, платить не напрягает, плачу вперед. За то, что взял в кредит, получил приличный скидон, в итоге мне она в кредит, с тем темпом как я гашу вылезет дешевле чем в нал...
Понтов не вижу в этом. Просто не напрягаешься. Тупо завожу утром с брелка, вышел и поехал. Мне так больше нравится, чем с б/у - то хомутиик побежит, то аккум умрет, то еще какая мелка гадость случиться... у этой это тоже будет года через 3-4, но я к тому времени другоую возьму. Так что не в понтах дело, а в любви к себе и своему времени.
А то что ВАЗ взял - так цена отличная, и едет вполне достойно. Свои функции выполняет, карман не тянет, а на шильдик мне лично фиолетово...
121
98
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 3833
grafix1:
Ну а у меня сейчас машина весит по цене на 40т ниже рыночной, и ноль звонков второй месяц...
grafix1:
и знакомый с таким же успехом второй месяц продает авто...
Продавайте за адекватные деньги!!! Какая такая рыночная цена??? Это нефть что ли, что бы так оценивать? Реальная цена по амортизации считается. Я вас удивлю, но через 7 лет ваша машина стоит по этим формулам(по крайней мере страховщиков) 20% от первоначальной
38
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
MACKEREL:
Мозги включать разучились. И реклама действует. Понты - они такие понты. Хотя чего хорошего в этом новом ломучем чермете?
Хотя бы тем что оно менее ломучее чем бушный чермет. И на несколько лет ты гарантировано застрахован от денежных вливаний в это авто
19
31
Ответить
   
Минусинск
Сообщений: 715
lis@ndrew:
вот так и надо, только таких как ты единицы. Основная масса лезет в кабалу по самые помидоры...
Мир тесен ....
59
5
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 642
Donor:
но согласись на бу машины кредитов меньше берут, да и не дают их под льготный процент.
Нет не соглашусь. На б/у как раз берут чаше, но берут потребительские. Это и парни которые после школы/армии/института пошли на работу и хотят пусть и хлам но на колесах и берут кредит на первую машину, так как иначе не накопят, это и приверженцы прулей продают старый берут типо новый (без пробега по РФ). Продажи Б/у в любом случае больше чем новых.
На работе 5 человек в течении года купили машины причем все в кредит (эпидемия), только один взял новую с салона.
Живешь-хочется напиться, напился-хочется жить!
17
4
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
Володарский:
А интересно - как нынче на рынке потребительских кредитов? Надеюсь тенденция та же, народ наконец-то протрезвел и понял, что на чужие деньги счастья себе не купишь?
Сейчас не владею такой инфой. Но на данный момент население Рашки торчит банкам 8 трлн. рублей . Т.е. на каждого россиянина , включая новорожденных приходица 50000 долга...
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
10
10
Ответить
  
Тольятти
Сообщений: 11276
Про пошлины было? ))
18
5
Ответить
  
Тольятти
Сообщений: 11276
томич.:
Берут и еще как !
Правда потребительский....
Непонятно, зачем потребительский брать, если есть кредиты со скидкой по госпрограмме...
10
22
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Donor:
но согласись на бу машины кредитов меньше берут, да и не дают их под льготный процент.
Ага, новая машина в кредит под 8% это глупость. А бушное авто под 30% потребительского кредита это великого ума дела.
43
6
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 3833
Donor:
вот так и надо, только таких как ты единицы. Основная масса лезет в кабалу по самые помидоры...
Ага, так держать. Только одна поправочка. Авто были бы дешевле, если бы не все эти банки, кредиты и такие покупатели. Товарищи, платящие наличкой так так же платят и за этого индивида и банкам отдельно. В цену всех товаров уже включены банковские проценты. Всё покупается в кредит и строится. Конечному покупателю приходится расплачиваться за всю эту цепочку. Все кредитования начинаются ещё в процессе сборки авто, а то и раньше. И в дальнейшем кредитуется и перекредитуется(перепокупается ) несколько раз. А мы кормим этих банкиров, да ещё и в кредит берём свои же деньги!!! Нас дурят, а мы, делаем вид, что так и должно быть.

Всем прекрасного дня)))
61
5
Ответить
  
Тольятти
Сообщений: 11276
Ivanchikov:
Ага, так держать. Только одна поправочка. Авто были бы дешевле, если бы не все эти банки, кредиты и такие покупатели. Товарищи, платящие наличкой так так же платят и за этого индивида и банкам отдельно. В цену всех товаров уже включены банковские проценты. Всё покупается в кредит и строится. Конечному покупателю приходится расплачиваться за всю эту цепочку. Все кредитования начинаются ещё в процессе сборки авто, а то и раньше. И в дальнейшем кредитуется и перекредитуется(перепокупается ) несколько раз. А мы кормим этих банкиров, да ещё и в кредит берём свои же деньги!!! Нас дурят, а мы, делаем вид, что так и должно быть.
Всем прекрасного дня)))
И что? И хлеб в кредит выращивают. И мясо.
Предлагаешь мясо с хлебом не есть, чтобы банкам не переплачивать?
23
13
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
MACKEREL:
Ага, сейчас, гарантирован. В розовых мечтах. Блог новой Лады Гранты читал? Б/у нормальные авто в 10 раз надёжнее.
Да где ж его взять то нормальное? А то продавец клянется что нормальное авто не бито, не крашено, двиг милионник, вот берешь на него кредит под 30% покупаешь. И когда авто начинает деньги и время пожирать через мерсяц, продавец умывает руки. Да уж такая гарантия гораздо лучше вазовской
20
3
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9490
Володарский:
Во всяком случае - реальные цены это не то что вы думаете, это вам не 100 тысяч за Марка в 100-м кузове на фоне 435 за новую с иголочки Калину. Вообще не понимаю тех, кто купит по сути курьерскую повозку - и спесь из них так и прёт словно русло Амазонки только потому, что НОВАЯ.
Реальные цены - это те, за которые готовы брать, а не те что хочет получить продавец. Так что можете продолжать задирать ценник за своё совершеннолетнее авто.
42
1
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 3833
avtovazik:
И что? И хлеб в кредит выращивают. И мясо.
Предлагаешь мясо с хлебом не есть, чтобы банкам не переплачивать?
я не предлагаю не есть, я предлагаю не брать всё сподряд в кредит. Многие телефоны берут, бытовую технику и прочие мелочи
14
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9490
Donor:
но согласись на бу машины кредитов меньше берут, да и не дают их под льготный процент.
а в чём принципиальная разница при покупке бу фокуса за 450 и новой приоры за 450?
3
3
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 3833
Nachtwandler:
а в чём принципиальная разница при покупке бу фокуса за 450 и новой приоры за 450?
Общего, скажем, нет ничего)))
4
4
Ответить
     
Ржавых каруселей
Сообщений: 2280
Неужели народ русский одумается! Неужели начнут с нами считаться и уважать наш выбор?! Даешь цены как у пиндосов!
Левый руль???Не,не надо!)))
33
3
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8284
LeRoN:
Сейчас не владею такой инфой. Но на данный момент население Рашки торчит банкам 8 трлн. рублей . Т.е. на каждого россиянина , включая новорожденных приходица 50000 долга...
Вот не понимаю я, зачем писать рашка, или у Вас родители мамашка и папашка. Имейте уважение к стране в которой Живете ну и быть может родились.
Грузоперевозки Казахстан-Россия (Сибирский ФО)----Россия-Казахстан Свой автопарк.
Мой отзыв: Toyota Venza 2012
56
19
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Nachtwandler:
а в чём принципиальная разница при покупке бу фокуса за 450 и новой приоры за 450?
тем чт бушный фокус может запросто до этого в такси кататься или в залоге быть или еще с какими косяками. И новую приору можно купить имея в кармане условно говоря 300 тыщ плюс кредит под 8%, а для бушного фокуса необходимо либо 450 либо 300 и кредит уже под 30%
17
4
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
S I L V E R:
Неужели народ русский одумается! Неужели начнут с нами считаться и уважать наш выбор?! Даешь цены как у пиндосов!
Для этого экономика должна быть как у пиндосов, первой в мире, ну или хотя бы поуспешней чем сейчас
7
1
Ответить
    
Сообщений: 46
Володарский:
Во всяком случае - реальные цены это не то что вы думаете, это вам не 100 тысяч за Марка в 100-м кузове на фоне 435 за новую с иголочки Калину. Вообще не понимаю тех, кто купит по сути курьерскую повозку - и спесь из них так и прёт словно русло Амазонки только потому, что НОВАЯ.
Самый лучший автомобиль-это новый автомобиль!Марк за 100?Он устарел и место ему на свалке.
44
35
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9490
akrogis:
тем чт бушный фокус может запросто до этого в такси кататься или в залоге быть или еще с какими косяками. И новую приору можно купить имея в кармане условно говоря 300 тыщ плюс кредит под 8%, а для бушного фокуса необходимо либо 450 либо 300 и кредит уже под 30%
но если у человека есть 200 тыр, то один фиг и на первый, и на второй авто придётся добивать кредитом.
4
5
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
Aлександr:
Самый лучший автомобиль-это новый автомобиль!Марк за 100?Он устарел и место ему на свалке.
Toyota Mark-II за 100 тысяч рублей ровно: https://omsk.drom.ru/toyota/mar... А вот на этот нашелся тонкий ценитель: https://omsk.drom.ru/toyota/mar...
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
13
3
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
akrogis:
Для этого экономика должна быть как у пиндосов, первой в мире, ну или хотя бы поуспешней чем сейчас
Чтоб было как у американцев-нужно среднюю зарплату по стране иметь в 3-5 тысяч долларов США, а пока таких доходов не предвидится-покупательская способность будет оставаться на нынешнем уровне.
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
12
1
Ответить
   
Москва
Сообщений: 18275
Pilgrim-26:
Ну, во первых насытился рынок. Во вторых спад в экономике. Нормально это и ни какой трагедии.
Согласен. Когда спад в экономике на протяжении лет 40 - какая же это трагедия? Это так, мелочи жизни
9
 
Ответить
 
Сообщений: 5071
года через 2-3 как логаны с калинами и грантами посыпятся так и продажи новых пойдут
22
9
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
Сергей pioneer:
года через 2-3 как логаны с калинами и грантами посыпятся так и продажи новых пойдут
Персонально для вас, японская сборка, заметьте.
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
31
15
Ответить
  
Тольятти
Сообщений: 11276
Ndru:
Чтоб было как у американцев-нужно среднюю зарплату по стране иметь в 3-5 тысяч долларов США, а пока таких доходов не предвидится-покупательская способность будет оставаться на нынешнем уровне.
А чтобы такую среднюю зарплату иметь, как в США, надо производительность труда увеличить в 3 раза по всей экономике России.
19
7
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
avtovazik:
А чтобы такую среднюю зарплату иметь, как в США, надо производительность труда увеличить в 3 раза по всей экономике России.
Чтобы увеличить производительность труда-нужно что-то делать, что-то производить, а мы ничего не производим, кроме торговли сырьевыми ресурсами: лес, газ, нефть, металл. Даже ракетно-космическая отрасль, одна из самых лучших когда-то в по всему миру в завале, как запуск ракеты-носителя-так сразу: ракета упала.
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
37
2
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 507
Aлександr:
Самый лучший автомобиль-это новый автомобиль!Марк за 100?Он устарел и место ему на свалке.
это кто тебе такое расказал? неушто сам генри форд?)))Самый лучший автомобиль-это новый автомобиль а еще лучше черный ))))
лучше на старой и железной, чем на новой и пластмассовой.
14
4
Ответить
     
Тропики и субтропики
Сообщений: 67124
akrogis:
Да где ж его взять то нормальное? А то продавец клянется что нормальное авто не бито, не крашено, двиг милионник, вот берешь на него кредит под 30% покупаешь. И когда авто начинает деньги и время пожирать через мерсяц, продавец умывает руки. Да уж такая гарантия гораздо лучше вазовской
Смотреть надо, когда покупаете. А то в машинах ни черта не понимают, а продавец виноват. Полно отличных вариантов б/у на рынке - про то, что все отжатые - это сказка.
MACKEREL@Yandex.ru
23
17
Ответить
 
Москва
Сообщений: 198
Персонально для вас, японская сборка, заметьте.

ну да японская сборка в екатеренбурге в салоне)))
12
9
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
MACKEREL:
Полно отличных вариантов б/у на рынке - про то, что все отжатые - это сказка.
Про то, что варианты на вторичке "не бит, не крашен, ездила девушка"-не меньшие сказки. Ни один хозяин на вторичке или перекуп никогда сам добровольно не создается, что машина со скрытыми косяками и крашеная.
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
22
4
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Ndru:
Чтоб было как у американцев-нужно среднюю зарплату по стране иметь в 3-5 тысяч долларов США, а пока таких доходов не предвидится-покупательская способность будет оставаться на нынешнем уровне.
Опять же, зарплата зависит от экономики, а не экономика от зарплаты. Высокие зарплаты не обеспеченые экономикой только разгоняют инфляцию
7
2
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 302
Судя по приведенной таблице продажи растут у корейцев и "лягушатников". Что будем брать после этого на вторичном рынке?
Бронекопытные войска-главная ударная сила мотострелецких войск!
3
4
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
Иглик:
Вот не понимаю я, зачем писать рашка, или у Вас родители мамашка и папашка. Имейте уважение к стране в которой Живете ну и быть может родились.
А страна эта уважает тех кто в ней живёт?
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
41
13
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
bypmuctepvaun:
это кто тебе такое расказал? неушто сам генри форд?)))Самый лучший автомобиль-это новый автомобиль а еще лучше черный ))))
Черный потому что другие цвета в то время давали адские разводы при высыхании, а в остальном он прав. Новый всегда, на 146%, Лексус лучше старого Лексуса.
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
7
9
Ответить
 
Сообщений: 4157
Айй-я-яй беда, беда...
Словения.
2
 
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
akrogis:
Опять же, зарплата зависит от экономики, а не экономика от зарплаты. Высокие зарплаты не обеспеченые экономикой только разгоняют инфляцию
Давайте не будем вдаваться в дебри экономики, её, болезную, у нас каждый трактует на свой манер....
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
5
3
Ответить
 
Сообщений: 6623
Рынок падает, но машин продали больше чем в германии. :)
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
Мой отзыв: Lexus CT200h 2011
5
1
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
MACKEREL:
Смотреть надо, когда покупаете. А то в машинах ни черта не понимают, а продавец виноват. Полно отличных вариантов б/у на рынке - про то, что все отжатые - это сказка.
Вот те раз! Т.е. продавец меня ******ает (врет) при продаже, завирая на красном глазу что не бито, не крашен, в такси не было, не в залоге, масло не жрет и т. и виноват в этом я?

Если мне с донорской кровью гепатит подсадят, тоже я виноват буду, дескать смотреть надо?
12
3
Ответить
 
Москва
Сообщений: 198
На рынке 2 дурака...
23
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 105
эти самые АКсперты , что это за прослойка "работяг" которые все предпологают - вот в.... начнется продажа - за такую работу всех гнать надо , лес валить!
2
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
Надеюсь к концу года он вообще встанет!)
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
18
3
Ответить
  
Тобольск
Сообщений: 330
MACKEREL:
Смотреть надо, когда покупаете. А то в машинах ни черта не понимают, а продавец виноват. Полно отличных вариантов б/у на рынке - про то, что все отжатые - это сказка.
А зачем мне вникать в автодело, что-то там смотреть, изучать и так далее, если я не намного дороже могу взять новую у которой все эти риски отсутствуют по определению? А куда надо смотреть, чтоб определить утопленника? А куда надо смотреть, чтоб определить что машина в залоге/в угоне/под судом о разделе имущества? Вот зачем мне эти заморочки?
16
4
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1274
Aлександr:
Самый лучший автомобиль-это новый автомобиль!Марк за 100?Он устарел и место ему на свалке.
Устарел? А в , скажем, рено логане какие-то сверхновые технологии? 5 ступенчатый автомат? 2.5 литровый 24 клапанный двигатель о 200 л.с.? Климат, круиз, стабилизация? Хотите сказать Это все есть в новом логане или калине?))

Вам не нравятся праворульки, а кто-то ужасается вида вашей женщины.
Мой отзыв: BMW 7-Series 1998
51
26
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Пашустик:
Устарел? А в , скажем, рено логане какие-то сверхновые технологии? 5 ступенчатый автомат? 2.5 литровый 24 клапанный двигатель о 200 л.с.? Климат, круиз, стабилизация? Хотите сказать Это все есть в новом логане или калине?))
Вам не нравятся праворульки, а кто-то ужасается вида вашей женщины.
А что сразу логан то?

Вы этот марк сравните лучше с мерседесом, все таки одноклассники , или уж на то пошло с современным марком сравните
21
6
Ответить
 
Сообщений: 5071
Ndru:
Персонально для вас, японская сборка, заметьте.
я про этот плакат даже передачу смотрел как мужик с ними судился, выход нашел оригинальный, молодец!
7
 
Ответить
 
Сообщений: 6536
.......это какие-то неправильные пчелы! (с)
SUV Japan
4
 
Ответить
     
Маленький
Сообщений: 3148
MACKEREL:
Смотреть надо, когда покупаете. А то в машинах ни черта не понимают, а продавец виноват. Полно отличных вариантов б/у на рынке - про то, что все отжатые - это сказка.
Конечно есть живые варианты, но их надо искать, искать долго и нудно. Как правило, ищешь новую, когда продал свою, а без машины кататься искать крайне непросто...
А с новой - пришел в салон, сказал, какую хочешь, узнал, какие есть альтернативы и все.
Я свою покупал по телефону... Созвонился, все обговорил, приехал на след. день в салон за 550 км от дома, оформился и уехал уже на новой машине. С б/у мог бы я так же?
5
6
Ответить
 
Новокузнецк - Питер
Сообщений: 5150
Пашустик:
Вам не нравятся праворульки, а кто-то ужасается вида вашей женщины.
Хорошо сравнил !)
19
3
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
Пашустик:
Устарел? А в , скажем, рено логане какие-то сверхновые технологии? 5 ступенчатый автомат? 2.5 литровый 24 клапанный двигатель о 200 л.с.? Климат, круиз, стабилизация? Хотите сказать Это все есть в новом логане или калине?))
некорректное сравнение. Марк-2 по определению автомобиль более высокого класса. Хотите сравнивать-сравнивайте с Мерином Ешкой в 124-ом кузове, года выпуска, набор опций и двигателей там +/- одинаков.
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
17
7
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
lis@ndrew:
Я свою покупал по телефону... Созвонился, все обговорил, приехал на след. день в салон за 550 км от дома, оформился и уехал уже на новой машине. С б/у мог бы я так же?
Можно, но сложнее. Нужно выискивать друзей-родных-знакомых, надежных, понимающих в машинах, чтобы они машину облазили, просмотрели всю, загнали на СТО и т. д. Головняка прибавляется порядочно при покупке бэу автомобиля.
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
4
4
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
Сергей pioneer:
я про этот плакат даже передачу смотрел как мужик с ними судился, выход нашел оригинальный, молодец!
Высудил? Выиграл? Просто любопытно, реально человек нагнул дилера или не свезло.
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
4
1
Ответить
     
КО/МО
Сообщений: 3765
уже не знают, какими кредитами заманить..
3
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
Aлександr:
Самый лучший автомобиль-это новый автомобиль!Марк за 100?Он устарел и место ему на свалке.
Ъггг, даже если это Ока?
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
5
1
Ответить
     
Ufa
Сообщений: 2289
Angarskey:
туда и дорога. мож когда нить цены вниз пойдут...хотя нет, не в этой стране
да вспомни как то бенз скакнул с 21,6 руб до до 25 сам главный ведмепут пообщал скинуть обратно до 21 ру***... и что?
а ничего бенз уже по 32 ру*** за 95-ый, я уж о 98 не помышляю
10
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9490
Пашустик:
Устарел? А в , скажем, рено логане какие-то сверхновые технологии? 5 ступенчатый автомат? 2.5 литровый 24 клапанный двигатель о 200 л.с.? Климат, круиз, стабилизация? Хотите сказать Это все есть в новом логане или калине?))
Вам не нравятся праворульки, а кто-то ужасается вида вашей женщины.
ну давай.
В Калине АБС 9-го поколения с интегрированной ЕБД. В Марке древняя, поди ещё и с колдуном.
В Калине ЕСП 9-го поколения. В марке анахранизм для галочки, если реально есть.
В Калине ЭУР, меняющий момент на руле и экономящий бенз, на марке ГУР, отнимающий лошадок и увеличивающий расход.

И так куда ни ткнись - вроде марк и хорошими названиями укомплектован, но по сути такими анахранизмами... У тебя на 100-м марке поди и магнитола под кассетына магнитной ленте заточена супротив Калиновскогой под смарфоны и SD карты.

По двигателю калина в другом классе, поэтому двигателей в 2,5 литра не ставят, но то что с 2,5 литров сняли всего 200 лошадей - это говорит об анахранизме: ваша движка жрёт бенз и ниедет.
34
41
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
Ndru:
Черный потому что другие цвета в то время давали адские разводы при высыхании, а в остальном он прав. Новый всегда, на 146%, Лексус лучше старого Лексуса.
ну ты и ляпнул чушь про краску. прежде чем глупость писать, прочитай его книги
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
6
3
Ответить
   
Сообщений: 21
Вот не понимаю я, зачем писать рашка, или у Вас родители мамашка и папашка. Имейте уважение к стране в которой Живете ну и быть может родились.
6
15
Ответить