Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Госдуме предложат запретить автосигнализации с сиренами

Госдуме предложат запретить автосигнализации с сиренами

21 Августа 2013 | 28910 просмотров
Мешают ли вам сирены автосигнализаций?
485 (8%)
1494 (25%)
3746 (63%)
168 (2%)

В Госдуму поступил законопроект, согласно которому все автомобильные охранные системы со звуковым оповещением могут оказаться вне закона, сообщает «Российская Газета».

Автор законопроекта, депутат от ЛДПР Михаил Дегтярев, объясняет необходимость такого закона: «Практика показывает, что целые городские кварталы в дневное и ночное время часами слушают сработавшие охранные сигнализации, при этом часто ни владельцы автомобилей, ни полиция на эти факты не реагируют».

Согласно законопроекту, под запрет попадают все автосигнализации со звуковым оповещением срабатывания. Таким образом, вне закона окажутся даже штатные охранные системы, не имеющие датчиков удара, ведь при проникновении в машину они все равно будут извещать о событии специальной сиреной. Все подобные охранные системы будут подлежать демонтажу или отключению. Дилерам, в свою очередь, предлагается пересмотреть список оснащения автомобилей с целью исключить подобные опции.

В качестве альтернативы авторы законопроекта предлагают использовать охранные системы с пейджером или с GSM-модулем, передающий информацию на сотовый телефон владельца. А вот уже имеющиеся звуковые сигнализации предлагается просто отключить или, в крайнем случае, удалить звуковую сирену.

Если законопроект будет принят, то в течении года в КоАП и ПДД будут внесены изменения, вводящие ответственность за использование звуковых охранных сигнализаций.

Комментарии

  
Чита
Сообщений: 8749
Готовят рай для воришек, можно незаметно выбить стекло и не привлекая внимания скрыться с места происшествия.
Ни миллиард мух, ни два, ни три, ни даже больше..., не убедят меня, что гоvно – это вкусно!
1204
32
Ответить
 
хабаровск
Сообщений: 242
а я вот предлагаю госдуме запретить госдуму!!!
Мой отзыв: Toyota Aristo 1999
2394
13
Ответить
 
ДВ
Сообщений: 6114
а че вы ноете, за кого голосовали, то и получаете щас...
Любые запчасти в наличии и под заказ (Япония, Корея, США)
590
296
Ответить
     
Уссур-сити
Сообщений: 2855
Авторы законопроекта не ЕР, есть надежда, что это просто пиар ЛДПРовцев. Хотя придумать такое - это уже антипиар.
Pajero `02 3.5GDI & Renault Kaptur 2021
Fit `07
Galant VR-4 '97
Bluebird `98
Corolla `93
478
12
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 38
Достали уже
Nissan Sunny 2000 г. FB15
387
5
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1151
предлагают использовать охранные системы с пейджером или с GSM-модулем

а владелец с пейджером стоит в 5 метрах от машины - иначе хрен добежишь, пока у тебя оптику и колеса снимают.
Автор благодарит Св. Кирилла и Мефодия за любезно предоставленный алфавит.
212
11
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1466
29 См:
а че вы ноете, за кого голосовали, то и получаете щас...
за них как раз мало кто голосовал, то не ЕР а ЛДПР, даже на медвепута не притянешь волну гнева
Мои отзывы: Kia Rio 2012, Nissan March 2002
120
6
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 181
Если к этому законопроекту добавят 25 лет за угон автомобиля, и угоном будет считаться любое посягательство без возможности отмазаться "сел погреться" то нет проблем, хороший закон.

Но не в той стране живем ( У нас все решают жулики и воры для жуликов и воров...
745
7
Ответить
 
Благовещенск
Сообщений: 207
Все не спят, о народе думают...
317
3
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9209
мозги депутатам отключить, всё равно не пользуются......
HYUNDAI TUCSON 2,0 AT 2008 4WD
FORD FOCUS SW 1,6 AT 2011 внезапно появился:)
525
3
Ответить
   
Земля-Матушка
Сообщений: 682
yakimov:
Если к этому законопроекту добавят 25 лет за угон автомобиля, и угоном будет считаться любое посягательство без возможности отмазаться "сел погреться" то нет проблем, хороший закон.
Давно пора!
146
6
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1485
Маразм крепчал...
209
3
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8284
Как только появляется новость про тупой закон, сразу можно узнать какая партия автор
Грузоперевозки Казахстан-Россия (Сибирский ФО)----Россия-Казахстан Свой автопарк.
Мой отзыв: Toyota Venza 2012
114
9
Ответить
     
Углегорск
Сообщений: 3431
29 См:
а че вы ноете, за кого голосовали, то и получаете щас...
золотые слова
62
52
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9535
ну в целом правильно - полоно *****ов, которые настраивают сигу, что от мух срабатывает, при этом эти же владельцы снимать сработавшую сигу с сигнала не спешат.
75
176
Ответить
     
Углегорск
Сообщений: 3431
а собаки, а алкаши в парках (скверах) и т.д. - вот они и мешаю спать
192
1
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 3305
их забыть спросил, буду пользоваться дальше
152
4
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 9138
Что за бред??
Toyota Camry (CBA-ACV35) 2.4G Four Limited Edition Navi Package '11. 2004 Black
112
2
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 214
Пусть с себя начнут. Отключат сирену, лишь бы сказали на какой машине и ушли бы заседать дальше. Авось и сбудется мечта многих - обчистить БМВ последней модели в центре Нерезиновой.
169
1
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Ваще не мешают
GET BIG OR DIE.
32
13
Ответить
  
Кузбасс
Сообщений: 325
какой маразм... у нас в стране так то все отлично, вот только сигналки жить спокойно не дают...
Audi Q7 TDI
205
3
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2163
Интересно... А вообще такая функциональность сигналки (gsm-модуль) нехилых денег стоит. Расходы партия на себя возьмет? :)
з.ы. что ни день - так новый закон про автомобили и их владельцев. мы им походу жить мешаем сильно...
124
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 310
Экономика в ж@пе, а им сигналки мешают. Глобально ребята думают.
254
3
Ответить
  
Томск
Сообщений: 443
Устали они... все о народе думают... отдохнуть им надо... в районе Магадана
Ни один человек не счастлив, пока не считает себя счастливым.
Марк Аврелий.
232
 
Ответить
   
красноярск.
Сообщений: 545
у некоторых сигналка настроена на высокую чувствительность и срабатывает, от каждого дуновения ветра, вот такие сигналки, действительно достают
75
16
Ответить
     
Сообщений: 3586
Пора вводить грант на самый бредовый законопроект в России,и при получении делать запись в трудовой.
127
1
Ответить
   
Сообщений: 524
yakimov:
Если к этому законопроекту добавят 25 лет за угон автомобиля, и угоном будет считаться любое посягательство без возможности отмазаться "сел погреться" то нет проблем, хороший закон.
Но не в той стране живем ( У нас все решают жулики и воры для жуликов и воров...
Заметте , с нашего молчаливого согласия!
Мой отзыв: Daewoo Nexia 2007
32
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 617
Походу у гопников в госдубе лобби.
Какая-то хрень.
124
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 4010
Чет на вброс от партии похоже больше. Даже дома можно шуметь до 23.00 и никто тебе ничего не сделает. Вот лучше б за угон давать стали лет 15...
-Проектирование объектов связи и не только
Мой отзыв: Mitsubishi ASX 2012
76
1
Ответить
   
Бийск
Сообщений: 629
у большинства владельцев дорогих авто из премиум сегмента итак уже стоят GSM модули. а нашему брату как всегда не повезло.
47
 
Ответить
     
Углегорск
Сообщений: 3431
Manfred_nsk:
Походу у гопников в госдубе лобби.
они там все
36
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 143
Бред. Даёшь закон чтоб авто на улицах не ездили/стояли, а то мешают ходить. Да и выхлоп вредный от них, дороги разрушаются и тд.
48
 
Ответить
   
Барнаул!
Сообщений: 951
Не пойму как будет работать закон? Я вот не отключу, она у меня настроена хорошо, просто так не запищит, а если разобьют стекло - заорет и я выйду, в это время приедет полиция выписывать штраф? да пофиг, главное я успел прийти к орущей машине пока ее по частям не разобрали.

Или как, полиция пойдет по дворам со словами "откройте капот, проверим орет или нет!" ???

Так что без разницы - путь принимают бесполезный, бездействующий закон, реализация которого не возможна.
Мои отзывы: BMW X3 2004, Hyundai i30 2011
132
2
Ответить
     
Столица ДВ
Сообщений: 97
Два слова, - "Идиотизм процветает"
Мой отзыв: Ford Escape 2002
48
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 43119
интересно... у меня сигналка с завода стоит, при открывани двери или срабатывании объемника салона, начинает сигналисть заводским гудком и мигать фарами. Я клаксон должен отключить буду, выходит? А потом как на дороге предотвращать ДТП?
68
 
Ответить
   
На семи холмах
Сообщений: 31299
Госдуга жжот в очегедной газ)))
Жизнь слишком коротка, чтобы ездить на скучных автомобилях!
Мой отзыв: Subaru Forester 2001
41
 
Ответить
   
Северск
Сообщений: 25
...при этом часто ни владельцы автомобилей, ни полиция на эти факты не реагируют»
Так нужно чтобы все реагировали, и владелец и полиция: Тупит владелец - полиция реагируй, и за нарушения общественного порядка штрафуй!!!
Пиву два раза рад: когда зальёшь и когда отольёшь.
24
3
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14058
У ЛДПР бабосы кончились? Решили отрабротать мафоны и колеса с тачек, что бы поправить финансовое положение партии? Надо однако траву запрещать курить в Госдуме. а то их реально таращит
65
 
Ответить
   
Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 990
Лучше установить наносигнализацию с наносиреной
Subaru XV Crosstrek Limited MT '14
Subaru Legacy GT Limited MT '01
Subaru Impresa WRX NA MT '01
29
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
29 См:
а че вы ноете, за кого голосовали, то и получаете щас...
Вот именно... Кто на выборы не ходил вообще права жаловаца не имеет, ибо сам виноват!
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
20
5
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5289
заняться больше не чем думе.
SOARER 89
PRELUDE 93
ACCORD 98
TEANA 03
INSPIRE 03
ACCORD 09
ZDX 10
F16 17
F86 19
14
 
Ответить
  
Тюмень
Сообщений: 334
депутат от ЛДПР Михаил Дегтярев

Откуда вылез он??? Все предлагает последнее время бред всякий
37
 
Ответить
    
Сообщений: 33908
Предлагают запрет - а что предлагают взамен? может срок за посягательство? лет 20-30. чтобы не лезли!!
Истина - она где-то рядом.
Made in Sweden
21
 
Ответить
   
ЮФО-СПБ
Сообщений: 941
Эта последняя проблем, которую нужно решить в России, чтобы народ зажил счастливо... Госдура занимается ИБД...
20
 
Ответить
    
Бердск
Сообщений: 1634
ППЦ.. опять лавирование чьих то интересов!... ЖСМ модули... ппцц
Проектируем все от котеджа до промпредприятия обращайтесь 89529402708
Мой отзыв: Subaru Impreza WRX 2000
8
3
Ответить
     
Сообщений: 112
Сигнал при тревоге не мешает, всегда можно поговорить с владельцем "проблемной" машины или записку оставить. А вот "ква-ква" при постановке и снятии мешает. Причем у большинства автовладельцев это "ква-ква" звучит очень мерзко.
13
29
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Срежу сирену, подключу клаксон. Все, требование закона выполнено!
38
 
Ответить
  
Великая держава
Сообщений: 13853
Что воришки из ГД решили лоббировать интересы уличных воришек?
-Porsche Cayenne Turbo-
- не уверен не обгоняй -
27
 
Ответить
    
-^- Vladiv-^-ostok -^-
Сообщений: 1053
exter:
Эта последняя проблем, которую нужно решить в России, чтобы народ зажил счастливо... Госдура занимается ИБД...
госдума работу работает работая ... основной вопрос каждодневного дня "негласно" естественно , это как бы народ обобрать до полного истощения !
ToYoTaZZ! / Member of the VFC "Zвездочка"
10
 
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
...и налетели законотворцы на ум и здравый смысл, яко дятлы на дерево, и стали чинить непотребства. "использовать охранные системы с пейджером или с GSM-модулем" - привет вам, Д.А. Медведев, любитель гаджетов Всея Руси!
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
23
1
Ответить
    
-^- Vladiv-^-ostok -^-
Сообщений: 1053
Ndru:
...и налетели законотворцы на ум и здравый смысл, яко дятлы на дерево, и стали чинить непотребства. "использовать охранные системы с пейджером или с GSM-модулем" - привет вам, Д.А. Медведев, любитель гаджетов Всея Руси!
а возможно и совладелец или приятель кого нибудь заводика или директора по производству "СИИХ ДЕВАЙСОВ " ...
ToYoTaZZ! / Member of the VFC "Zвездочка"
17
 
Ответить
 
Сообщений: 6633
когда уже просто машины запретят и с чуством выполненного долга в куршавель уедут!?
SUV Japan
16
 
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
Evgenygtr:
а возможно и совладелец или приятель кого нибудь заводика или директора по производству "СИИХ ДЕВАЙСОВ " ...
Не удивлюсь, если так и есть. Самая обычная сигнализация а-ля Tomahawk TZ/TW стоит без установки в районе 2500-3000 рублей, сигнализация с GSM и GPS модулями стоит, думаю, не меньше 15 без установки, кто в здравом уме и рассудке будет ставить сигнализацию за 500-800 американских рублей на старую тойоту или таз, да и вообще на машину, стоимостью менее 1,2-1,5 миллионов? Да никто!
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
21
4
Ответить
     
Углегорск
Сообщений: 3431
uj,kby:
У ЛДПР бабосы кончились? Решили отрабротать мафоны и колеса с тачек, что бы поправить финансовое положение партии? Надо однако траву запрещать курить в Госдуме. а то их реально таращит
запретят траву, разрешат грибы... еще хуже будет
18
 
Ответить
  
Сообщений: 12322
Эта дума скорее всего войдет в историю!

Притом поименно.

Пройдет время, надо будет многих "отлавливать"...
Важно быть, а не казаться.
27
1
Ответить
  
Оренбург
Сообщений: 423
наверное этот маразм никогда не закончится. Ох как я мечтаю их всех разогнать...
Hyundai Solaris 1.6 MT Comfort + Prt + Saf
2011 г/в
Мой отзыв: Hyundai Solaris 2011
16
 
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
Нууу...положим доля разумного в этом есть, но не слишком ли радикально???

А вообще - согласен, проблема есть:
1) до сих пор есть идиотские "циклические" сигнализации, которые прооравшись, начинают музыку по-новой (при этом хозяину ваще с*ать)
2) не все установщики добросовестно регулируют датчик удара - у половины машин он срабатывает на что ни попадя
3) у современных дорогих машин вообще штатный сигнал бибикает (не хило) - у соседа на прошлой неделе мотыль летал по салону ночью.. при всем уважении - за****ся слушать БИ-би-БИ-би ночью прям под окном (а у него окна на другую сторону т.е. он даже не слышал)
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
22
 
Ответить
   
Омск
Сообщений: 830
а тещю и собаку разрешат прописывать в автомобилях?
Делай свое дело хорошо и смотри, что из этого получиться
Дензел Вашингтон
14
 
Ответить
  
Оренбург
Сообщений: 423
LeRoN:
Вот именно... Кто на выборы не ходил вообще права жаловаца не имеет, ибо сам виноват!
Вы наивные еще верите в выборы? )) За вивипута мы не голосовали)
Hyundai Solaris 1.6 MT Comfort + Prt + Saf
2011 г/в
22
 
Ответить
   
Омск
Сообщений: 830
Pr. WolanD:
предлагают использовать охранные системы с пейджером или с GSM-модулема владелец с пейджером стоит в 5 метрах от машины - иначе хрен добежишь, пока у тебя оптику и колеса снимают.
оптику? это жесть)))), может я не сталкивался конечно))), рассмешил.
Делай свое дело хорошо и смотри, что из этого получиться
Дензел Вашингтон
1
19
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1393
Больше что бороться не с чем?! Вечером пьянь всякая под окнами шумит и ничего не реагирует полиция, рядом дорога проходит и прыщезавры гоняют на псевдоспортивных машинах с осторожными глушаками тоже никто не реагирует. Полиция у нас как и госдума абсолютно бестолковая и бесполезная.
39
1
Ответить
  
дальний восток
Сообщений: 15
и палка раз в год стреляет......ставьте на стоянку!
 
17
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
@lex@nder:
3) у современных дорогих машин вообще штатный сигнал бибикает (не хило) - у соседа на прошлой неделе мотыль летал по салону ночью.. при всем уважении - за****ся слушать БИ-би-БИ-би ночью прям под окном (а у него окна на другую сторону т.е. он даже не слышал)
Кирпич-оружие пролетариата. Не понимает человек после нескольких раз, значит нужно донести мессидж в предельно простой форме: ночь-балкон-кирпич-капот/крыша /багажник .
Да и в конце-концов, у каждой сигнализации есть беззвучный режим, чтом tiftn поставить на него и спокойно пойти домой? Брелок-то в случае чего все едино запиликает так, что мертвого разбудит.
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
7
12
Ответить
    
Златоуст
Сообщений: 37439
И этот кретин хочет стать мэром Москвы)
Граждане РФ, плохо ведущие себя в этой жизни, после смерти снова попадут в РФ.
38
 
Ответить
   
Омск
Сообщений: 830
Ndru:
Кирпич-оружие пролетариата. Не понимает человек после нескольких раз, значит нужно донести мессидж в предельно простой форме: ночь-балкон-кирпич-капот/крыша /багажник .Да и в конце-концов, у каждой сигнализации есть беззвучный режим, чтом tiftn поставить на него и спокойно пойти домой? Брелок-то в случае чего все едино запиликает так, что мертвого разбудит.
+100 действительно беззвучный режим еще никто не отменял, если хотят штрафовать за сигнал сирены ночью, пусть полицаи сидят по ночам выслеживают.
Делай свое дело хорошо и смотри, что из этого получиться
Дензел Вашингтон
7
1
Ответить
H_K
    
Красноярск
Сообщений: 40
15 лет лишения свободы за хищение автомобиле введите, и тогда сигнализации вообще не нужны будут!
22
 
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1185
"Депутат ЛДПР" для меня уже аналог "британских ученых", с той лишь разницей, что британские ученые менее опасны. Похоже, ЛДПР проиграла окончательно.. и не только коммунистам и ЕР, но и Прохорову с СП. Причина - маразм!!!
Lada Granta AT.
17
 
Ответить
  
Сообщений: 12322
xSimm:
"Депутат ЛДПР" для меня уже аналог "британских ученых", с той лишь разницей, что британские ученые менее опасны. Похоже, ЛДПР проиграла окончательно.. и не только коммунистам и ЕР, но и Прохорову с СП. Причина - маразм!!!
Главные "подлизы" у власти! Вот увидишь на следующих выборах им опять процентов 6 нарисуют!
Важно быть, а не казаться.
7
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2050
«Практика показывает, что целые городские кварталы в дневное и ночное время часами слушают сработавшие охранные сигнализации, при этом часто ни владельцы автомобилей, ни полиция на эти факты не реагируют»

А моя практика показывает, что целые городские кварталы в дневное и ночное время часами слушают шум от лавочно-дворовых бухариков, китайских прямотоков и убогой акустики чодких пацанщегов
54
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2480
29 См:
а че вы ноете, за кого голосовали, то и получаете щас...
Я за них не голосовал
Продам красивые подписи. ДОРОГО!
11
1
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
Ndru:
Кирпич-оружие пролетариата. Не понимает человек после нескольких раз, значит нужно донести мессидж в предельно простой форме: ночь-балкон-кирпич-капот/крыша /багажник .
Да и в конце-концов, у каждой сигнализации есть беззвучный режим, чтом tiftn поставить на него и спокойно пойти домой? Брелок-то в случае чего все едино запиликает так, что мертвого разбудит.
Я не сторонник порчи чужого имущества... в худшем случае готов сбросить "презик с молоком" на стекло, а вообще-то практика показывает что вежливые записки под дворник решают. Люди зачастую просто НЕ ЗНАЮТ (или не задумываются) о проблеме...вовсе не со зла.

А по поводу брелока - у одного знакомого 2жды били стекла и забирали ВСЕ содержимое машины.. он узнавал об этом утром. На очевидные вопросы отвечал "наверное брелок был в куртке на выходе и я не слышал" :)))

ЗЫ: у меня GSM, это щасье :) и, кстати, не такое дорогое, как можно подумать.
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
5
1
Ответить
     
Сообщений: 77629
хватит Это Терпеть!
Воронок, ухади! (с) все
9
1
Ответить
  
новосибирск
Сообщений: 379
всякую ересь сидят там несут! лучше бы чего умного предложили!!!
255-24-85
8-962-835-24-85
эвакуатор "автоспас" www.эвакуатор-54.рф
ФОРУМЧАНАМ СКИДКИ!!!
6
 
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1185
H_K:
15 лет лишения свободы за хищение автомобиле введите, и тогда сигнализации вообще не нужны будут!
А толку то?) Если недавно какой-то чин открыто заявлял, что 80% угонов не раскрываются. Предполагаю, что 20% раскрытых - пьянь села покататься в чужую машину.
Lada Granta AT.
3
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 98
Госдура наша ****ей очередной страдает, это вопрос местной власти.
Доля истины есть в этом, да и достала пипикающая машина во дворе от каждой кошки/собаки каждые 15-20 минут, летом с открытым окном ночью не поспишь...
Кстати, кто-то писал про сигналки за 2-5 т.р., так вот они "ломаются" на раз-два и машина даже еще и пискнуть не успеет и во всех сигналках есть безшумный режим охраны (чем я и пользуюсь). Установка дополнительно GSM-модуля не совсем оправдано исходя из стоимости, за 7-8 т.р. можно установить более новую сигналку уже с GSM.
А еще не мешало бы уголовную ответственность ввести за проникновение в чужую собственность без всякой условности/отсрочке, что бы желания не возникало.
Honda Форева
8
 
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1185
Кстати, вот реально все можно решить проще - прописать пункт в ПДД. Срабатывает сигналка - звонишь в ГИБДД (звонит кого непосредственно "достает"). Там есть телефон, по которому связываются с хозяином и предлагают отключить. Не помогает - эвакуатор и на ШС. Но это же, б.., Россия!! К нам такой подход не применим! Нам лучше очередной дебильный и не работающий закон создать.
Lada Granta AT.
7
 
Ответить
 
Сообщений: 7254
Ndru:
Не удивлюсь, если так и есть. Самая обычная сигнализация а-ля Tomahawk TZ/TW стоит без установки в районе 2500-3000 рублей, сигнализация с GSM и GPS модулями стоит, думаю, не меньше 15 без установки, кто в здравом уме и рассудке будет ставить сигнализацию за 500-800 американских рублей на старую тойоту или таз, да и вообще на машину, стоимостью менее 1,2-1,5 миллионов? Да никто!
У меня на, как ты выразился, тазу стоит GSM-сигналка за 10 рублей.
И еще знаешь и КАСКО есть )))
1
22
Ответить
  
Тюмень
Сообщений: 13
Интересно, я что мешает угонщику или грабителю прийти с GSM-глушилкой и сделать свое черное дело совершенно тихо? По-моему, товарищи в ГД или на таких деятелей работают или от реальности оторвались...
Микроб устал, он бился с мылом SafeGuard...
14
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 309
Denzel Wash:
оптику? это жесть)))), может я не сталкивался конечно))), рассмешил.
Снимают, и сочень большим удовольствием. Особенно противотуманки. На противотуманки у многих моделей авто ценник весьма неприличный. Вот и работают в данном направлении....
Все там будем....
4
 
Ответить
  
Сообщений: 9052
Перфораторы пусть ещё запретят, и газонокосилки, тоже сильно достают.
17
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3881
Михаил Дегтярев крышует бизнес по угонам авто? или у него контора по продажам GSM сиг?!
Только в России могут обматерить за то, что ездишь по правилам...
15
 
Ответить
   
Сообщений: 944
Тогда давайте госдума отменит светофоры, они нах,,,,,,,,,,,, тоже всем мешают. Работать в жизни это не будет. Они там че какой травы обкурились, на дорогу хоть кроме Москвы выезжали?/// на трассах бардак, знаки уже никому не нужны никто их не соблюдает, а они о сирене говорят. Тупо.
Мои отзывы: Mitsubishi Colt 2003, FAW Vita 2007
8
 
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 139
Уважаемые в ежедневной гонке, не замечаешь/забываешь, как нагадило нам с Вами наеш гос-во за последние лет эдак 10. Просто сядьте как-нибудь с рюмкой чая и вспомните все все подобные предложения/законы за последние 10 лет. Думаю вывод о том, что в ГД сидят не просто ДЕБИЛЫ, а какие-то ВРАГИ РУССКОГО НАРОДА. Вспомните про монетизацию льгот и далее по восходящей. То, что предложено как минимум пиндец. Душат нас с Вами.
34
1
Ответить
H_K
    
Красноярск
Сообщений: 40
xSimm:
А толку то?) Если недавно какой-то чин открыто заявлял, что 80% угонов не раскрываются. Предполагаю, что 20% раскрытых - пьянь села покататься в чужую машину.
А толк в том, что сейчас дают 2 года и то условно, промысел угонами относительно безопасен, будет 15 лет - в разы меньше станут угонять. И китайская электроника эта нафиг никому нужна не будет, как в цивилизованных странах...
4
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 6658
Они там в конец поехали.
6
 
Ответить
    
Сообщений: 40
ага, ещё надо запретить сигналы у машин, крякалки и гибдд, тоже мешают спать с открытым окном в цетре... бредятина.....
 
 
Ответить
     
Углегорск
Сообщений: 3431
мистерКэт:
хватит Это Терпеть!
продолжайте мысль
3
 
Ответить
  
Сообщений: 294
Ndru:
Кирпич-оружие пролетариата. Не понимает человек после нескольких раз, значит нужно донести мессидж в предельно простой форме: ночь-балкон-кирпич-капот/крыша /багажник .
Да и в конце-концов, у каждой сигнализации есть беззвучный режим, чтом tiftn поставить на него и спокойно пойти домой? Брелок-то в случае чего все едино запиликает так, что мертвого разбудит.
Что это за брелки такие, которые орут на всю квартиру? Я обычно добрый, но лично тебе самому желаю кирпича за какой-нибудь косячок на парковке в чужом дворе, например.
5
1
Ответить
 
Tomsk
Сообщений: 7206
п..ц логика:
полиция бездействует, поэтому нужно запретить.
может лучше тогда запретить полицию, а заодно налоговую, госдуму и правительство? все равно толку ноль.

пысы. я думаю, что было большой ошибкой отказываться от принудительного психиатрического лечения. теперь все эти пациенты в лдпр. типа штатных клоунов или деревенских дурачков.
10
 
Ответить
  
Sib
Сообщений: 403
а запретите ШУМ сразу весь и везде))) че уж так мелочиться))))
Toyota Mark 2 2.5л 180лс был
Honda Torneo 2л 150лс был
Mazda Demio 1.5л 113лс есть
8
 
Ответить
   
Ижевск
Сообщений: 932
вторая здравая мысль от лдпр за месяц!!!!!
начинают радовать
2
16
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 406
Если используется глушилка радиосигнала, то сирена - единственный способ оповещения о грубом взломе, на время пока не открыли капот. Какое решение этого вопроса может предложить такой законопроект.
8
 
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
Splendid:
У меня на, как ты выразился, тазу стоит GSM-сигналка за 10 рублей.
И еще знаешь и КАСКО есть )))
Вы владеете данными и можете сказать, каков % людей, имеющих дешевенькие автомобили с такими сигнализациями? Уверен, что в процентном соотношении перевес будет на стороне простых машин с простыми сигнализациями стоимостью до 5000 рублей за комплекс.
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
3
2
Ответить
    
Сообщений: 1149
Вот все вы тут сидите и обкатываете это предложение. Хоть раз это долбаная сирена кому то чем то помогла?????. Кому надо выбить выбьют и с ней, мы все равно в это время спим, кому надо шоркнуть и так шоркнут, когда мы выйдим уже все уедут, датчик крена и объема есть только у 10%. Поставте регистратор пользы больше, имобилайзер и если уж вам нужна эта сирена, то GSM модуль и пусть вам трубадурит этот долбанный брелок под уха, а не серена всему двору. Я лично за то чтобы ночью спать, а не слышать эту долбанную сирену.
Сигнализация с этой сиреной это не средство защиты автомобиля уже в последние 15 лет. Зачастую с сигналкой автомобиль проще запустить, ведь штатный имобилайзер уже за место угонщика обошел установщик сигнализации. А говорить грамотно или не грамотно установлено это все чушь, эту тайваньскую дрянь подругому и неустановить
12
18
Ответить
   
Новочебоксарск
Сообщений: 976
Пусть лучше наказание за угон установят жесткое, у меня друг, в узбекистане, вообще забыл как двери в машине запирать.
пересел с Gaia на
SGVN 2007 и автомат в придачу
11
 
Ответить
 
Сан-Педро-Сула
Сообщений: 7441
Мне не мешают сиги.
Freedom and peace!
6
1
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 8003
даже комментить не охота, просто смеюсь тихонько и все
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
3
 
Ответить
   
Ха-Ар
Сообщений: 762
Еще один закон о запрете курения. Пук в небо, не более того.
Forester 2007 Leon Leonwood Bean Edition
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1995
11
 
Ответить
    
Сообщений: 1308
29 См:
а че вы ноете, за кого голосовали, то и получаете щас...
Какой наивный - мы за них не голосовали! Так, что не надо бред нести, а то все мы не знаем как легитимные выборы проходят в нашей стране!
Мой отзыв: Honda Accord 1997
6
1
Ответить
 
Чебоксары
Сообщений: 7555
кто то явно хочет основать новый бизнес по продаже GSM сиг
6
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 70
Очередная чеканутая инициатива принять бестолковый неработающий закон! Лучше переводить сигнализации на газ и платить с нее растаможку и сигнальный налог...
6
 
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
Indestruction:
Что это за брелки такие, которые орут на всю квартиру? Я обычно добрый, но лично тебе самому желаю кирпича за какой-нибудь косячок на парковке в чужом дворе, например.
Просто нужно не делать пакостей людям и не относиться к ним по принципу "мне не мешает-ну и ладно". У жены на Фабии стоит Starline B9 Dialog, сигнализация не слишком дорогая, но хорошая. Пришел домой-положил на определенное место, в случае чего пиликает брелок достаточно громко, из другой комнаты слышно.
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
2
2
Ответить
    
Кузня,ёлы-палы.
Сообщений: 39336
утром мажу бутерброд,сразу мысль -" как народ?"
и икра не лезет в глотку и компот не льётся в рот... (С)
всё переживают в думе об народе.
шуруп забитый молотком,лучше ,чем гвоздь завернутый отверткой
15
1
Ответить
     
Сообщений: 3985
Щас статистика по угонам попрёт...
3
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 386
"ни полиция на эти факты не реагируют" - может лучше работать в этом направление, заставить РАБОТАТЬ полицию: если сработало ложно ночью выписали штраф, как бы существующие законы есть, если по делу поймали воришек.
2
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22530
ЛДПР и Дегтярев очень нужны в думе, чтобы люди из ЕдРа казались на их фоне серьезными интеллектуалами.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
12
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 42729
Читаешь дебильную новость - значит депутаты опять что то внесли....
Марксизмъ головного мозга, даже током не лечится.

Миру мир!
3
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22530
time:
"ни полиция на эти факты не реагируют" - может лучше работать в этом направление, заставить РАБОТАТЬ полицию: если сработало ложно ночью выписали штраф, как бы существующие законы есть, если по делу поймали воришек.
по большому счету, подача звуковых сигналов и так давно запрещена:

19.10. Звуковые сигналы могут применяться только:
для предупреждения других водителей о намерении произвести обгон вне населенных пунктов;
в случаях, когда это необходимо для предотвращения дорожно-транспортного происшествия.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
 
1
Ответить
     
Углегорск
Сообщений: 3431
Avancier-hondas:
Мне не мешают сиги.
ЛДПР сказала что мешает, значить мешает и не надо с ними спорить им лучше знать
3
 
Ответить
VIC
 
Томск
Сообщений: 6122
и обязательно оповещение через ГЛОНАСС..а как же иначе..
6
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 386
Dmitry36:
наши законы требует как минимум дублирования, с первого раза не понимаем ведь )))))))
это как с инициативой об МО при ДТП с пострадавшими
 
 
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
ALiX:
такая функциональность сигналки (gsm-модуль) нехилых денег стоит...
Легенды осени. Сига: http://market.yandex.ru/search... Модуль: http://market.yandex.ru/search... За все щасье не более 9 тыр. Я в свое время брал со скидкой - уложился в 7. Установка сигнализации стоит везде одинаково, кроме быковатых дилерских центров. Не все хотят знать то, что установки сиги НЕ у дилера не снимает авто с гарантии. За установку/настройку GSM-модуля просят ДЕЙСТВИТЕЛЬНО БОЛЬШИЕ ДЕНЬГИ.... ах если б вы знали КАКОЙ ЭТО РАЗВОД. В случае со Старлайном достаточно попросить вывести косу для GSM туда куда вам удобнее (от этого установка не станет дороже). Затем взять и самому прицепить GSM модуль, воткнув в него 1 разьем, как вилку в розетку. Перед этим его нужно настроить. Эта процедура проста как 2 пальца об асфальт и сводится к тому, что вам нужно сначала вставить СИМ-карту к любой сотик и записать на нее несколько "контактов" как написано в прилагаемой инструкции. Настройка самой сиги - в 100 раз сложнее (но ведь вам это сделают при установке). ВСЁЁЁ!!!
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
7
 
Ответить
     
Комсомольск нА
Сообщений: 3915
Дума бы лучше подумала об ужесточении наказания расхитителей бюджетных денег при строительстве дорог....
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994
11
 
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 121
«Практика показывает, что целые городские кварталы в дневное и ночное время часами слушают сработавшие охранные сигнализации, при этом часто ни владельцы автомобилей, ни полиция на эти факты не реагируют.

Допустим... Но года 3-4 назад у меня батя (на тот момент подполковник МВД, щас пенсионер), услышав вой сирены, пресек попытку кражи автомагнитолы из автомобиля на парковке КубГУ... Скрутил руки и передал патрульным.. Да, благодарности от владельца авто он не дождался.., но я к тому, что случайный прохожий может (не факт конечно) сделать тоже самое, пусть и шанс на это небольшой...
5
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 34355
У них там в дурдуме видимо конкурс,на самый дибильный законопроект!
На модерации.
2
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 34355
А давайте вообще запретим любые сигнализации!!!
На модерации.
2
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 787
29 См:
а че вы ноете, за кого голосовали, то и получаете щас...
Так то не за них голосовали
 
 
Ответить
     
Находка
Сообщений: 3806
с каким бы удовольствием я бы посмотрел на расстрел госдумы в полном составе ))))
а потом совета федерации , следом правительство .

И на десерт президента.

Дальше что запретят ? Разговаривать на улице?
Здесь типа "демократия" - на самом деле ЦАРСТВО , я так люблю свою страну и ненавижу государство...
8
 
Ответить
  
Сообщений: 270
ДЕГТЯРЁВ пиарится, выборы в меры Москвы. Очередной д_ибильный законопроект.
Ничего, в стране пошла волна политической жизни. Если Навального не посадят,всяко будет лучше,чем сейчас. Надоело смотреть на этот беспредел, под видом "всё хорошо".
МИНФИН предлагает отменить материнский капитал со следующего года.
О людях думают,о людях.
7
 
Ответить
  
Улан-Удэ
Сообщений: 10008
ни жильцы, ни гаи нне реагирует вот это надо менять!!!!
жизнь боль, когда резя в ноль
 
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 914
А что такого страшного? Сиги стоят у всех, срабатывают постоянно, и на них уже не обращают того внимания, которое вроде как должно обращаться. Если честно, кто нибудь на это реагирует, кроме как "задолбали"? Особенно ночью, просыпаетесь, встаете из кровати, идёте смотреть не дай бог чью то машину курочат, и пойдете скручивать преступников, звонить в полицию? На свою машину есть пейджер, сработал - беги смотри.
Lancaster 6 VDC, 2000
Автопутешествия и туризм - https://402km.ru
4
3
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1846
Splendid:
У меня на, как ты выразился, тазу стоит GSM-сигналка за 10 рублей.
И еще знаешь и КАСКО есть )))
зря потратил деньги!
6
 
Ответить
   
Астрахань
Сообщений: 584
Регистраторы, сигнализации - прикольно. что дальше? Только 98-й бензин оставят)
Астрахань. Все виды полировки ЛКП Вашего авто. Я на драйве2 - http://www.drive2.ru/r/toyota/844626/
4
 
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 2098
а закон против "деятельности" де билов и имбецилов в госдуме они принять не хотят случаем?
а жаль, хороший был бы закон!
4
 
Ответить
   
Южно-Сахалинск
Сообщений: 1018
Я за, на сирены кроме хозяев не кто не обращает внимания а хозяива авто частенько сами бывают безответсвенными или вредными - орет его тачка на каждый "пук", так и хочется чтоб дома для этого случая кирпич лежал прозапас :-)
www.DDmitry.ru
2
2
Ответить
   
Калифорния
Сообщений: 608
Во дворе стоит корыто, которое по ночам даже от небольшого дождя орет каждые 2 минуты...Таким я бы вообще запретил иметь авто в собственности.
Мой отзыв: Toyota Camry 2012
3
1
Ответить
     
Маленький
Сообщений: 3148
Мало того, что у власти люди, которых не выбирали, которые выбрали себя сами, так они теперь еще и своей воровской братии райские условия "пробивают". У меня на машине и штатная сигналка и с педжером. Ни разу не было ложного срабатывания. На прошлой машине такая же история. У соседа срабатывала все время сигналка, когда начало бесить, я просто ему под дворник засунул листок на котором написал телефон грамотного электрика, без каких-либо угроз. На следующий день он туда съездил и был доволен как слон, оказалось, что он давно маялся с этой проблемой, ему просто не могли помочь, а этот электрик нашел косяк и устранил. С тех пор тишина...
А вот когда мне еще 9-ку пытались вскрывать, сирена спугнула малолетних дебилов, так что нужная это вещь, глупо ее запрещать...
7
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 6026
Им чо там заняться нечем?!!! Совсем двинулись
Тише едешь - дальше будешь
1
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 369
Такое чувство, что в России кроме как борьбы со сквернословием,курением и сигнализациями госдуме больше заняться не чем. Пора уже революцию поднимать. ДОСТАЛИ!!!!!
Двух литровый - бывает только сок))).
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2007
12
 
Ответить
     
М.О.
Сообщений: 73
Не Дума а гопота какая-то, все думают как у народа че нить отжать)) У меня вот стоит штатная, и никто меня не спрашивал нужна она мне или нет, она есть и точка. И соответственно я за неё заплатил, и че будут возвращать деньки за сигу?)) и про балакающие брелоки, у некоторых их тоже нет) Толерантней нужно быть. Ну орала у соседа машина, тоже нифига не слышал и не знал что на орет. Рассказал ему ситуацию, все тишина... Но бывают конечно исключения, ну тут без доблестных полисменов не обойтись, или что лениво заяву накатать?? Проще сидеть и бубнить как бы вы ему чего отрезали?)))
4
 
Ответить
 
Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 222
Нормы потребления света и воды.
Запрет сигнализаций со звуком.
Дальше пойдём объём лёгких измерять, чтобы узнать величину налога на воздух.... Всё хорошо, господа. Верной дорогой идём.
-рекламное место продаётся-
6
 
Ответить
     
М.О.
Сообщений: 73
OTOPBA:
Нормы потребления света и воды.
Запрет сигнализаций со звуком.
Дальше пойдём объём лёгких измерять, чтобы узнать величину налога на воздух.... Всё хорошо, господа. Верной дорогой идём.
Забыли про поднятие кадастровой стоимости земли и соответственно повышение земельного налога
5
 
Ответить
     
Углегорск
Сообщений: 3431
Kovagenn:
Дума бы лучше подумала об ужесточении наказания расхитителей бюджетных денег при строительстве дорог....
смешно
2
 
Ответить
     
Томск
Сообщений: 112
Мигалки пусть лучше запретят кроме 01 02 03
4
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14953
Вот это дурдом! В тихих кварталах по-тихому будет уезжать личная собственность граждан с санкции государства, по просьбе других граждан, не имеющих машин. Примерно так звучит...
5
 
Ответить
 
Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 222
tank---:
Забыли про поднятие кадастровой стоимости земли и соответственно повышение земельного налога
Ну это то, что вспомнилось из последнего. А если копнуть - то там чуть менее чем дохера дурацких законопроектов.
-рекламное место продаётся-
3
 
Ответить
    
Сообщений: 1506
Вротмненоги за скрученые номера садить не могем, но сигнализацию отключить заставим. Этот слуга закона башкой то думает или им там пох лишь бы внести предложение?
5
 
Ответить
   
Уфа
Сообщений: 18387
29 См:
а че вы ноете, за кого голосовали, то и получаете щас...
голосование в раше не более чем бутафория
8
1
Ответить
    
Сообщений: 1506
Перечитал ещё раз и все стало ясно. "Автор законопроекта, депутат от ЛДПР" так это подручный нашего политклоуна очередной фокус задумал.

Се панятна теперь.
2
 
Ответить
 
Сообщений: 7254
self54:
зря потратил деньги!
Не друг, не зря.
Сигнализаций за 5 тысяч не существует. )
Существуют только пикалки, закрыть/открыть двери с сиренами, которые верещат без повода.
 
6
Ответить
    
Chitago
Сообщений: 1563
Кто то из депутатов прикупил китайский заводик по производству GSM-пейджеров. А если по делу кидоры они все.
4
 
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1772
Сигнализация - вещь нужная. Будь то угон или просто когда кто то пытается привлечь внимание водителя что бы тот убрал машину к примеру. Вот только сигнализация должна быть качественно подобрана, установлена и настроена. Должна срабатывать от веских причин и отключать сирену секунд через 30, как во всех нормальных авто. Только к сожалению большинство сигналок - китайское барохло, установленное и настроенное "умельцами" в гараже, которое срабатывает через каждые 5 минут от того что какой нибудь прохожий рядом пукнул и причем орет это сигналка часами, до тех пор пока не посадит аккумулятор. это же тупизм. вот такие надо запрещать - обоими руками за. например услышал как сигналка орет уже битый час, позвонил куда надо, приехали менты, вкатали штрафу тысяч 5-10 владельцу. - это в идеале.
Мой отзыв: Opel Vectra 2007
5
 
Ответить
   
Омск
Сообщений: 799
запрет тонировки - запрет сигнализаций - запрет замков, на очереди? к 2015г?
7
 
Ответить
    
Сообщений: 1506
kort:
А что такого страшного? Сиги стоят у всех, срабатывают постоянно, и на них уже не обращают того внимания, которое вроде как должно обращаться. Если честно, кто нибудь на это реагирует, кроме как "задолбали"? Особенно ночью, просыпаетесь, встаете из кровати, идёте смотреть не дай бог чью то машину курочат, и пойдете скручивать преступников, звонить в полицию? На свою машину есть пейджер, сработал - беги смотри.
Нет не мешают работающие ночью сигнализации, за зря не встречал случаев когда орали. Часто бывают придурки с "псевдо прямотоками" виноваты, но тут нужно их запрещать а не сигнализации.
Да выходил втащить тем кто лез в тачку соседа. Брат мой с пневматики стрелял с балкона в воров у тачки своего соседа. Сига сохраняла имущество.
Сработавшая сига в большинстве случаев спугивает воров ибо им лишние глаза совсем никчему.

Понимаю что могут быть неисправные сигнализации, но так это нужно строго наказать хозяина за нарушение общественного покоя, а он уже пусть там дальше с сервисменов или дяди Васи которые сигу не правильно воткнули трясет убытки.

Дибильным дипутатам проще, что то совсем запретить, чем проработать по уму досканально проблему.
6
2
Ответить
  
Сообщений: 10
Как меня это все достало!

Почему нельзя спросить у народа что мы хотим? а потом из числа большинства вносить поправки!
2
1
Ответить
   
Челябинск
Сообщений: 19
Когда уже запретят госдуму?
7
1
Ответить
    
Подмосковье
Сообщений: 1320
А я и так в беззвучном режиме сигналку юзаю еще после поездки в Европу на машине три года назад - читал, что там в некоторых странах сигналки с сиренами запрещены.
Если ты в зоне действия брелка - то он и так запищит случись что (мне реально помогало это пару раз), а если ты далеко, то всем на твою орущую машину будет пофигу, а если вор ее отключит, то еще и спасибо скажут)
BMW 125i Cabrio '08 + Toyota Celica Cabrio '93
4
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 330
ratmir27:
а я вот предлагаю госдуме запретить госдуму!!!
ОЧЕНЬ УМНАЯ МЫСЛЬ!!!!!
Съемная тонировка
7
 
Ответить
   
Сообщений: 1020
Ну и пусть запрещают - у меня все равно её нет
 
3
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
если паралельно примут поправки за угон авто давать 10 лет а за не законное проникновение 5 лет...то я за....
Мой отзыв: Nissan Almera 2009
2
 
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
и снимать сирену я не буду в любом случае плевать я хотел на их дурацкие законы ....
3
 
Ответить
  
Мск
Сообщений: 341
29 См:
а че вы ноете, за кого голосовали, то и получаете щас...
Полностью согласен ...
Honda Odyssey
Nissan Cube bz11
Honda Stepwgn RG1 spada
 
1
Ответить
     
Углегорск
Сообщений: 3431
pilot:
голосование в раше не более чем бутафория
не согласен, по крайней мере в малых городах, голос имеет силу. Мы проверили это в том году на выборах в меры
1
2
Ответить
   
Сообщений: 1013
Напрашивается картинка
3
 
Ответить
 
Стерлитамак
Сообщений: 5584
Маразм очередной!!!
Ничего не делай,будь никем,ничего не говори,и тогда ты сможешь избежать критики.
2
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 115
да глупости это все, просто надо поднять продажи GSM-сигнализаций, обычная работа госдумы и прочих властей - пиарить чьи-нибудь интересы. Как с правым рулем, как только скажут что запрещать будут, так продажи левого руля растут. Так вот и работает система:)
Suzuki Chevrolet Cruze 2005 HR82S 4WD
2
 
Ответить
     
Сообщений: 2897
29 См:
а че вы ноете, за кого голосовали, то и получаете щас...
нашёлся ещё один, который верит в выборный спектакль. Всё решает Чуров!!! 146%!!!
4
 
Ответить
     
Томск, да вроде Том
Сообщений: 3333
жирик вместо митрофанова нового дурачка приобрёл? скучно стало?
2
 
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 848
В таком случае, нужно разрешить применение противопехотных мин с датчиком давления: сел вор на сиденье, а тачка ему "если встанешь, мясо через крышу вылетит" и пусть******сидит до приезда ментов.
Жаль, что М. Т. Калашников не проектировал автомобили.
2
 
Ответить
  
Пригород Новосибир
Сообщений: 13761
Надо не это запрещать. А законодательно запретить любое вмешательство в штатную электронику автомобиля. И установку любых сигнализаций при наличии штатной системы особенно.
 
7
Ответить
   
Красноярский край
Сообщений: 833
Manfred_nsk:
Походу у гопников в госдубе лобби.
+100 а сам инициатор проекта из банды угонщиков!
Мы находим в жизни лишь то, что сами в неё вкладываем.
Mazda CX-5 - 2012 г.
1
 
Ответить
     
Питер город Петра
Сообщений: 79
Сам-то жирик читал данную мутатень ??????
 
 
Ответить
  
Сообщений: 8
Видимо у ЛДПР материальные проблемы, вот и решили пополнить бюджет партии по своему
 
1
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
Templier:
Готовят рай для воришек, можно незаметно выбить стекло и не привлекая внимания скрыться с места происшествия.
ratmir27:
а я вот предлагаю госдуме запретить госдуму!!!
100%
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
2
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 953
Templier:
Готовят рай для воришек, можно незаметно выбить стекло и не привлекая внимания скрыться с места происшествия.
Видимо этот клоун из ЛДПР сам когда-то отбывал за кражу.
1
 
Ответить
    
Южно-Сахалинск
Сообщений: 32
avdeevnick:
А работать будет так:
Подходит полицай к троем машине, пинает ногой, от чего срабатывает сигналка, тут ты выбигаешь спасать свое имущество
а тебе штраф... ВСЕ!
Presage, 2000, vq30de
1
 
Ответить
   
На семи холмах
Сообщений: 31299
SerGDol:
Лучше установить наносигнализацию с наносиреной
Ты им подскажи еще, тут же в сколково пару десятков миллиардов кинут)))
Жизнь слишком коротка, чтобы ездить на скучных автомобилях!
 
 
Ответить
    
Братск
Сообщений: 1053
Да надо к думе сходить да на стоянке в машинах стекла побить.сразу одумаются.Нарикам раздолье будет.бей стекла.да грабь машины.может в думе обкуренные да уколотые все.
3
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
Ну ладно можно еще говорить, что сирены сигнализаций с датчиком удара, особенно неправильно настроеным, что срабатывает на любой пук, да мешают по ночам. Но кому чем могут помешать штатные охранные системы без датчика удара? Как говорится "маразм крепчал" :))
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
 
2
Ответить
   
Сообщений: 30930
sajber:
Да надо к думе сходить да на стоянке в машинах стекла побить.сразу одумаются.Нарикам раздолье будет.бей стекла.да грабь машины.может в думе обкуренные да уколотые все.
В Думе вообще всякий сброд сидит и он ни на что не влияет, ведь самостоятельных депутатов нет, одни фракции. Я вообще не понимаю зачем там столько людей? Если вся фракция всеравно голосует как скажет лидер. Нафига их всех из бюджета кормить то? Да еще к ним кучу народа? Проще было садить в Думу 5 человек и все, например допустим проголосовали за Жирика 20%, вот значит его голос в Думе стоит эти 20% в принятии решений и ненужна эта тупая массовка. А законы пусть нормальные юристы пишут, набрать спецов человек 50 и пусть пишут сидят при Думе и сама Дума 5 человек, не машин кучу, не квартир, не офисов им ненадо кучу, какя экономия сразу выйдет:)))
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
6
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 360
Датчики удара с последующим срабатыванием сирены можно запретить, ибо у них в 95% сулчаев ложное срабатывания: от кашля собаки, удара грома и прочее. Запрещать сирену совсем - глупая идея.
Мой отзыв: Nissan Cefiro 2002
1
2
Ответить
   
Саратов
Сообщений: 28104
DenVik:
Авторы законопроекта не ЕР, есть надежда, что это просто пиар ЛДПРовцев. Хотя придумать такое - это уже антипиар.
А чем отличаются ЛДПРовцы от ЕР, голосуют всегда одинаково.
Если трезво взглянуть на жизнь, то хочется напиться.
4
 
Ответить
   
Нижневартовск
Сообщений: 590
Сергей_123:
за них как раз мало кто голосовал, то не ЕР а ЛДПР, даже на медвепута не притянешь волну гнева
Этот сопляк до этого в ЕР был. Это уже не первый его идиотский законопроект за последнее время. https://news.drom.ru/24550.html
никогда не смотри ни на кого сверху вниз, если только ты не помогаешь ему подняться.
3
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1119
думу разгонятть половой тряпкой пора из общественного сортира, слишком много нового неумного.
 
 
Ответить
   
Хаб, Красная речка, Бахмут,
Сообщений: 840
а чо нах за голосовалка?!!не голосовал ваще никак,а пишут "вас голос уже учтен"!!!!ЖУЛЬЕ!!!!!
 
 
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 200
По ночам больше мешают колхозные прямотоки, да еще алкашня орет под окнами.
3
 
Ответить
  
Сообщений: 294
Начинают пусть со своих авто. Съезжу в нерезиновую, повыношу нахрен весь салон из депутатской тачки.
 
 
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1782
Видимо какой-то сынуля -мажор GSM-модулями барыжит, а их ни фига не покупают. Вот папка и решил законодательно, так сказать, поддержать.
Opel Astra 1.4 Turbo 6-АКПП Enjoy
2
 
Ответить
     
КО/МО
Сообщений: 3765
за последние года три наверное, все срабатывания сигналок, которые я слышал/видел - были строго по делу
1
2
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 236
Лучше бы парковки сделали вместо торговых центров, чтобы люди во дворах машины не кидали!
4
 
Ответить
novosibirsk
Сообщений: 1
првезать ЛДПРовца и пусть охраняют,раз умные такие!!!
1
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14953
Леонид1078:
и снимать сирену я не буду в любом случае плевать я хотел на их дурацкие законы ....
Ну и правильно...
2
 
Ответить
BSP
    
Сообщений: 1853
ratmir27:
а я вот предлагаю госдуме запретить госдуму!!!
Взяли бы депутаты да приговорили бы себя к высшей мере наказания с конфискацией имущества, вот это был бы замечательно.
8
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2236
борьба с инициативой власти
Вы ПДД учили? а *уле так ездите?

TLC 80 гбо
nissan leaf электро
Citycoco Harley электро
1
 
Ответить
 
Рубцовск<->Новосиб
Сообщений: 192
у меня напрашивается только одно слово - ГОСДУРА...
Subaru Impreza '98 EJ151-продана,
Subaru Impreza '06 EJ152-продана,
Subaru Forester '00 EJ20*-ЕСТЬ
2
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 105
29 См:
а че вы ноете, за кого голосовали, то и получаете щас...
за презид. ПВВ не голосовал и разу . а вот расхлебывать приходится
3
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Давно пора, всё равно толку от них ни какого.
Машина орёт, а у хозяина ваще окна на другую сторону выходят, вот остальные этот вой всю ночь и слушают. Грудные дети просыпаются и не могут уснуть.
Всего лишь нужно сигналку с пейджером, без звуковой сирены, это ведь так просто. Или сразу ставить модуль GSM и тогда сразу на твоём телефоне звонок при срабатывании.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
1
2
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 286
интересно за какие коврижки лдпр берет на себя ответственность за тупые законопроекты. Это уже входит в систему, хоть бы иногда другую партию для правдоподобности раком ставили:)
 
1
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 238
У кого - то из ГД под окном ночью сработала сигналка и все: новый законопроект.
 
 
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2186
Обычно большинство депутатов в городе не живут, все больше за городом, в коттедже с большим забором, где всегда тихо и спокойно. А тут решили за народ побеспокоиться. Конечно, может в чем-то закон и не плохой хотят сделать. Если люди пожилые, больные, с маленькими детьми и т..п. Таким людям тишина и покой - очень важно и гул сирены - это очень плохо. Но решать вопрос запретительными мерами - это не совсем верно. Для начало нужно победить тех, у кого глушак пер**т. Так же с мото шумами.
 
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 744
че они там курят
Canter 4WD 2009 -30c*
Prius PHV 2013
Honda CBR 1100xx
3
 
Ответить
   
Tuapse
Сообщений: 23
с нашей думой мы скоро попадем в каменный век!!!!!!!
2
 
Ответить
 
Сообщений: 209
хотел предложить 15 годков за угон ,но землячок однофамилец 25 нарисовал ,пожалуй соглашусь .... если прислушаются к мнению МАСС , то пускай "отключают",сига нам уже не будет нужна . и понесём мы их на утилизацию
 
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5210
лдпр жжот
с таким подходом к вопросу нужно вообще все источники городского шума запретить нах
полюбас если даже примут сей закон, 90% сиги не снимут
наверно отпою автора заживо.(с)Отец Святослав
don't give a f*ck
E-HR33
 
 
Ответить
   
Пенза
Сообщений: 728
-777-:
Что воришки из ГД решили лоббировать интересы уличных воришек?
братва подрастет - займет их место...
1
 
Ответить
m8
   
новосибирск
Сообщений: 27809
рукалицо
1
 
Ответить
     
Благовещенск
Сообщений: 73
Когда Госдуме предложат в полном составе отправиться на лесозаготовку?У нас леса много,столько территории необжитой.
Мой отзыв: Toyota Mark II 1993
 
 
Ответить
    
Новороссийск
Сообщений: 60
Полицейское государство!
 
 
Ответить
m8
   
новосибирск
Сообщений: 27809
Черный полковник:
Полицейское государство!
мягко сказано, мусарское оно. так вернее
5
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
Лобби производителей сигнашек с ГСМ-модулями и дальнобойными пейджерами.
Только Омск, только победа!
 
 
Ответить
   
Барнаул!
Сообщений: 951
Alex278:
А работать будет так:
Подходит полицай к троем машине, пинает ногой, от чего срабатывает сигналка, тут ты выбигаешь спасать свое имущество
а тебе штраф... ВСЕ!
Из окна посмотрю, выключу и не выйду, пусть пинает дальше как дурак )))
1
 
Ответить
   
Саяногорск
Сообщений: 713
У перделок номера снимать надо!!! и пока нормальный глушитель не поставят не возвращать, и будет в разы тише на улицах и во дворах.
 
 
Ответить
  
Нижнекамск
Сообщений: 276
если этот очень хороший депутат лично придет и поставит мне на авто сигнализацию соответствующую всем нормам , которые предусматривает этот закон -то я пожалуй поддержу эту действительно очень важную, полезную и нужную в наших условиях инициативу.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 300
ratmir27:
а я вот предлагаю госдуме запретить госдуму!!!
Ortisiz:
наверное этот маразм никогда не закончится. Ох как я мечтаю их всех разогнать...
Kibordo:
Достали уже
Надо создавать партию, "пролезать" в думу и вносить законопроект "О самоликвидации Думы"! А что? Им же нравятся всякие слова, заканчивающиеся на "ция" (инновация, модернизация, консолидация). А тут САМОЛИКВИДАЦИЯ!
Если в карбюраторе конденсат, то в конденсаторе - карбюрат. Логично ёпт!
2
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 270
yakimov:
Если к этому законопроекту добавят 25 лет за угон автомобиля, и угоном будет считаться любое посягательство без возможности отмазаться "сел погреться" то нет проблем, хороший закон.
Но не в той стране живем ( У нас все решают жулики и воры для жуликов и воров...
Нечего добавить!!! Тогда вообще замки на двери можно запретить и всякие саморезы на на гос. номера
Toyota Kluger Hybrid 2005
Nissan Leaf 2014
1
 
Ответить
   
Ангарск
Сообщений: 916
Deugine:
... центре Нерезиновой.
Ну с недавних пор она таки Резиновая!
 
 
Ответить
 
Воронеж
Сообщений: 5712
Похоже Жирику и компании хорошо заплатили продавцы дорогих сигналок
YNWA
 
 
Ответить
 
иркутск
Сообщений: 6
так не кто не ноет просто нет смысла голосовать так ясно кто выиграет
29 См:
а че вы ноете, за кого голосовали, то и получаете щас...
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2959
Ни какой закон не поможет тем у кого нет ума и совести. Если человек живёт в своё удовольствие и не думает о других,то он про бесшумный режим и не знает наверно. Таких примеров много во дворе встречал. Всю ночь орёт,а он отвечает,что я окнами не во двор живу,типа не слышу. Где у него брелок лежит дома,только он знает. И так не один раз. Добрые у нас жильцы,даже ничего не разбили,не проткнули. Законами совесть не вернёшь и ума не прибавишь.
Начни с себя и жизнь вокруг тебя изменится.
Мой отзыв: Honda Freed 2008
 
 
Ответить
 
Сообщений: 5726
ЕвгенУфа:
Госдуга жжот в очегедной газ)))
как наказать найдут способ.Из каждого города человек по 100 оштрафуют,потом как обычно закон отменят.
 
 
Ответить
 
Oмск
Сообщений: 5474
У них других проблем нет,кули! ))
Внушительный список...
 
 
Ответить
   
тюмень
Сообщений: 665
пусть отдыхают.
Just do it
 
 
Ответить
   
Сообщений: 18112
интересно, а чем поможет сирена в случае угона?
интересно, а чем поможет сирена в случае незаконного проникновения в машину?
 
 
Ответить
 
Сообщений: 203
А я за такой проект.

На свою машину сирену не ставлю.

Во Франции кстати тоже такой запрет существует.
1
1
Ответить
    
-^- Vladiv-^-ostok -^-
Сообщений: 1053
Germes.:
интересно, а чем поможет сирена в случае угона?
интересно, а чем поможет сирена в случае незаконного проникновения в машину?
интересно а если тебя дубасить , поможет ли тебе голос чтобы привлечь внимание прохожих ?
ToYoTaZZ! / Member of the VFC "Zвездочка"
4
 
Ответить
    
-^- Vladiv-^-ostok -^-
Сообщений: 1053
A.l.e.x:
А я за такой проект.
На свою машину сирену не ставлю.
Во Франции кстати тоже такой запрет существует.
ну дак , welcome to France "BRO" ! ;))
ToYoTaZZ! / Member of the VFC "Zвездочка"
 
 
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1119
всю думу в палату номер 7 без права выписки
1
 
Ответить
    
сибирь
Сообщений: 1597
в принципе когда под окном воет сирена а у тебя дети маленькие и время 2-часа ночи то не гут конечно
1
 
Ответить
   
абакан
Сообщений: 27
Ерундой занимаються, лишь бы не чего не делать. Про коррупцию лучше подумали бы, украл пожизненное.
2
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 214
SerGDol:
Лучше установить наносигнализацию с наносиреной
На наноавтомобиль
Цифровое эфирное и спутниковое ТВ. Продажа. Установка. Обслуживание. 76-77-73
 
 
Ответить
 
Уссурийск
Сообщений: 4
чё совсем крыша едет уже от безделья?? вот бизоны! мож ещё дверные звонки в квартирах запретить?
 
 
Ответить
     
Абакан
Сообщений: 77
Весело! Встаешь возле понравившейся машинки, врубаешь глушилку, и все. Можешь бить стекло, забирать шмотки и деньги из машины, ведь сигнал на пейджер или модуль не проходит. Хозяин придет и так будет благодарить Госдуму!!!
1
 
Ответить
   
СПБ - Владивосток
Сообщений: 577
Denzel Wash:
оптику? это жесть)))), может я не сталкивался конечно))), рассмешил.
не только оптику! бывало люди поутру двигателей и кузовщины не досчитыались....
 
 
Ответить
   
Сообщений: 20
не получается работать головой попробуйте руками д-бы!
 
 
Ответить
   
Irkutsk
Сообщений: 21886
В ЛДПР очень умные, заботливые депутаты.
О стране думают, ночей не спят, пишут предложения в законопроекты...
Don't let them say you ain't beautiful. They can all get *****, just stay true to you.
 
 
Ответить
   
новосибирск
Сообщений: 28634
Denzel Wash:
оптику? это жесть)))), может я не сталкивался конечно))), рассмешил.
если не в курсе ,то во Владике оптику воруют
быть лучшим чтобы оставаться любимым
строю дома, барбекю комплексы,заборы, из кирпича
+79231339290
1
 
Ответить
 
Сообщений: 238
не спят...о народе думают кормильцы..мля
...
 
 
Ответить
   
Сообщений: 18112
Evgenygtr:
интересно а если тебя дубасить , поможет ли тебе голос чтобы привлечь внимание прохожих ?
интересно, а прохожим не будет ли по****, в большинстве случаев, кого там дубасят?
 
 
Ответить
   
Сообщений: 18112
zenj27011976:
в принципе когда под окном воет сирена а у тебя дети маленькие и время 2-часа ночи то не гут конечно
совершенно верно. И уж никому не будет дела, отчего же там воет сирена... и точно никто на звук соседской сирены не побежит "отбивать" его авто от угонщиков))
1
 
Ответить
   
Сообщений: 18112
Искариот:
Весело! Встаешь возле понравившейся машинки, врубаешь глушилку, и все. Можешь бить стекло, забирать шмотки и деньги из машины, ведь сигнал на пейджер или модуль не проходит. Хозяин придет и так будет благодарить Госдуму!!!
а сирена чем поможет в данном случае?
 
 
Ответить
    
Сообщений: 38701
Депутаты "работают"!..))))))) )))))))))))))))))))
2
 
Ответить
    
НСК
Сообщений: 1108
Sakhalinic:
золотые слова
голосуй не голосуй - всё равно получишь х.. (пословица)
выборы, выборы = все кандидаты п.....ы (пословица)
птьфу
Мои машинки:
Subaru legacy Lancaster H6 3.0 5MT turbo Holset 35
Subaru Forester sf5 атмоовощь
2
 
Ответить
    
Тында
Сообщений: 47
А что в этой стране Госдума разрешила??!!!
 
 
Ответить
   
Пенза
Сообщений: 728
Tarenomix:
Еще один закон о запрете курения. Пук в небо, не более того.
в думе дышать уже не чем от этого...
 
 
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
с одной стороны сигналки и вправду ночью бесят, и хозяева попадаются дауны, до хрипоты сигналит, а это уникум дрыхнет гад и ему пох на других, а с другой стороны, то нафиг она вообще тогда нужна сигналка, если ты её не будешь слышать. Короче палка о двух концах.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
 
 
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
Искариот:
Весело! Встаешь возле понравившейся машинки, врубаешь глушилку, и все. Можешь бить стекло, забирать шмотки и деньги из машины, ведь сигнал на пейджер или модуль не проходит. Хозяин придет и так будет благодарить Госдуму!!!
нормальные люди деньги в тачке не оставляют, а если их не могут с сабой забрать, то значит их слишком много, а у таких пусть берут, всё-равно ворованные.
1
1
Ответить
   
Сообщений: 24420
Никита 300:
какой маразм... у нас в стране так то все отлично, вот только сигналки жить спокойно не дают...
У нас вообще какая-то АВТОгосдума.
"У нас не могут отнять право быть Порядочными Людьми!!"
2
 
Ответить
   
Наб.Челны
Сообщений: 20
Как всегда,какой нибудь бред придумают,а то в стране других проблем нет.
 
 
Ответить
   
Питер
Сообщений: 848
Давно пора запретить это*****о. Сигналки выгодны только их установщикам.
Мой отзыв: Subaru Impreza 1993
 
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 69
Не раз замечал-без повода орут никому не нужные ведра. А тачки ценой по 2-3 миллиона тихо стоят и бесшумно открываются и закрываются. Парадокс.
Lexus GS300 2010
Мой отзыв: Lexus GS300 2003
2
 
Ответить
     
омск
Сообщений: 75
высшая степень идеотизма!!!!!...даже слов нет.....сразу видно не даром свой хлеб дипутаты едят
Мой отзыв: Toyota Premio 2002
1
 
Ответить
     
Углегорск
Сообщений: 3431
M@XL:
А что в этой стране Госдума разрешила??!!!
воровать вагонами
3
 
Ответить
     
Углегорск
Сообщений: 3431
Germes.:
а сирена чем поможет в данном случае?
она как минимум на публику сработает
2
 
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1423
бред...
Мой отзыв: Toyota Corolla Levin 2000
 
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 283
ЛДПР как всегда на своем осле.
Mark ii gx81 90г. Grand 2.0 был
Crown JZS145 94г. Roal Saloon G 3.0 был
Honda Capa GA4 01г.
 
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 13891
Сумасшедший бешеный принтер эта наша Госдура
1
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 97
гос.дума уже не знает как *******ься.
1
 
Ответить
Томск
Сообщений: 1
Интересно,какую дрянь они курят
1
 
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 848
Shick:
Не раз замечал-без повода орут никому не нужные ведра. А тачки ценой по 2-3 миллиона тихо стоят и бесшумно открываются и закрываются. Парадокс.
Эти ведра и их содержимое нужны своим хозяевам, т.к. подчас являются средством выживания. А тачки по 2-3 млн. на последние деньги не покупают=> берут их люди очень небедные, а в нашей стране можно стать очень небедным только если ты вор, жулик, мошенник или ВЛАСТЬ/или очень с этой властью дружат. А жулики своих не трогают, потому как разбираются друг с другом не по дебильным законам, а по понятиям.
Жаль, что М. Т. Калашников не проектировал автомобили.
 
 
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 848
А вообще - штрафы, тыр. по 5 за НЕОДНОКРАТНОЕ срабатывание неадекватной сигнализации, за нарушение общественного порядка после 23:00. Был у меня субарь, ставил я на него сигнализацию, так мастер сразу спросил: как тебе настроить чувствительность датчиков? Поставили на удар средней силы и взлом. Пинали по колесам целый час - проверяли. Сигнализация не дорогая, но не срабатывала ни разу за 3 года без дела. А ночью я тачку в гараж ставил. Тут проблема комплексная: архитектура мест под гаражи не дает, да и плотная застройка не даст, организовать огороженную стоянку возле дома - дорого писец. Машины под окнами, и если сига дурная, мешает спать. Соседи молчат и только кирпичами угрожают. Хотя можно позвонить в полицию: дебила оштрафуют если орала зря и систематически, а может менты и воров вспугнут/поймают, если не зря орала.
Жаль, что М. Т. Калашников не проектировал автомобили.
 
 
Ответить
    
Благовещенск
Сообщений: 1048
NMN-1:
Экономика в ж@пе, а им сигналки мешают. Глобально ребята думают.
они думают об экономике, а сигналки мешают им сосредоточиться)))
 
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 62
Кто предложил, еще тот типчик, он одновременно и ЕР и ЛДПР, и доллары изъять у населения http://ru.wikipedia.org/wiki/Дегтярёв,_Михаил_Владимирович
 
 
Ответить
   
Сообщений: 18112
Sakhalinic:
она как минимум на публику сработает
а публике какое дело о того, что чью-то машину курочат? Публика что, побежит гонять воров?
 
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 472
Я, в принципе, поддерживаю этот законопроект. Задолбали орущие сигналки во дворе, особенно ночью. Пусть владельцы ставят у себя в квартире сирену, чтобы только они слушали ее. Есть и другие способы обеспечить сигнализацию, не мешая другим.
 
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 85
реально работникам гОСУДАРСТВЕННОЙ дУМЫ больше заняться нечем, придумывают всякую ерунду - бедолаги...
Видеть цель. Верить в себя. И не замечать препятствия...
 
 
Ответить
   
Сообщений: 18112
Evgenygtr:
интересно а если тебя дубасить , поможет ли тебе голос чтобы привлечь внимание прохожих ?
а прохожим какое дело до того, что чью-то машину курочат? Прохожие побегут догонять воров?

дело было лет тридцать назад, когда "сигналки" только начали получать широкое распространение.
Один лох установил себе "сигналку" и был рад. Ставил он машину перед своим домом, чтобы было видно из окна (сам жил на верхнем этаже). И вот сидит как-то лох и чаевничает вечером... и вдруг
сигналка срабатывает. Выбегает лох на балкон и видит, что пацан лет так 13-14 стоит возле машины, курит и методично пинает по колесу машины. Лох наорал на пацана, выключил и снова
включил сигналку, ну а пацан сразу же пнул по колесу машины и сигналка вновь заорала))) Лох опять поорал на пацана, перевключил пульт, а пацан тут же опять пнул по машине, да еще и лоха
обматерил. Короче говоря, как только лох включал-выключал сигнализацию, так пацан снова пинал по машине.
Через некотрое время лох не выдержал и побежал вниз вместе с ключами, чтобы разобраться с пацаном. Но как только он вышел наружу из подъезда, так сразу получил хороший удар в бубен, а потом с ноги по печени. А тот, кто бил лоха, со словами "а вот и ключики прибежали", подошел к машине, дал пацану 3 руб. мелочью, сел за руль и уехал)))
Чем помогла сигналка?
1
 
Ответить
  
Ставрополь
Сообщений: 14
Сигнализации только бесшумные! Ну задолбала сегодня всю ночь орала!
 
 
Ответить
     
Междуреченск
Сообщений: 107
В европе если не ошибаюсь запрещены сигнализации с датчиками объема, наши решили переплюнуть их что ли*?
Toyota Cresta 95г 1JZ-GE 180 лосей
Lexus RX-300 2001 - 3 литра
 
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 71
Что за очередная глупость..?
Ни что так не стимулирует к деятельности как негативные отзывы....
 
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 71
А сигналка на автомобилях государственных служащих также как и тонировка останется на своем месте!
Ни что так не стимулирует к деятельности как негативные отзывы....
 
 
Ответить