В Иркутской области с начала года произошло более 1300 ДТП

В Иркутской области с начала года произошло более 1300 ДТП

20 Июля 2013 | 2503 просмотра | Иркутская область
Количество ДТП по вине нетрезвых водителей удалось снизить, однако обстановка с детским дорожно-транспортным травматизмом остается сложной.
Количество ДТП по вине нетрезвых водителей удалось снизить, однако обстановка с детским дорожно-транспортным травматизмом остается сложной.

Свыше 1300 ДТП за полгода зарегистрировали сотрудники ГИБДД на территории Иркутской области. В этих авариях погибло 224 человека и травмировано 1720. Об этом, как сообщает сайт регионального ГУ МВД России, рассказали на пресс-конференции исполняющий обязанности заместителя начальника УГИБДД ГУ МВД России по Иркутской области Виталий Ступин и старший инспектор по пропаганде УГИБДД Алексей Тарбеев. 

Было также отмечено, что за прошедший период удалось снизить со 115 до 75 количество ДТП по вине водителей в нетрезвом состоянии. При этом инспекторы ДПС задержали почти 5 тысяч водителей, управлявших транспортным средством в алкогольном опьянении.

Полицейские добавили, что за 6 месяцев зафиксировано 216 автомобилей, водители которых совершили ДТП и скрылись с места происшествия. При этом установлено и задержано 146 водителей.

По-прежнему сложной остается обстановка с детским дорожно-транспортным травматизмом. В текущем году произошло 183 происшествия с участием несовершеннолетних.

Помимо рассказа о статистике происшествий на дорогах, сотрудники ГИБДД прокомментировали внесенные изменения в Федеральный закон «О безопасности дорожного движения» и «Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях».

5 ноября вступит в силу Федеральный закон от 7 мая 2013 года № 92-ФЗ. Новый закон разрешит сдавать экзамены на автомобилях с автоматической коробкой передач. В водительских удостоверениях таких водителей появится соответствующая отметка. Если они захотят пересесть на «механику», им необходимо будет сдать практический экзамен на транспортном средстве с механической коробкой передач.

Вместе с тем закон исключает действующую норму о допуске к экзаменам после самостоятельной подготовки. Сдавать экзамены на право управления транспортными средствами можно будет только после прохождения обучения в специализированных автошколах по определенным программам.

После вступления в силу Федерального закона к работе по управлению транспортными средствами в качестве водителей будут допускаться лица, имеющие российское национальное водительское удостоверение.

Комментарии

Сообщений: 3
Хватит пить за рулем!!!
20
1
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 299
"Количество ДТП по вине нетрезвых водителей удалось снизить" - не удалось снизить, а снизилось само по себе.
Ведь вас, сотрудников ГИБДД, абсолютно НЕТ в городе!
Все опять ездят затонированными, бухими, без номеров, охеренно нарушают правила, паркуются на остановках, а ВАМ до этого нет никакого дела.
Очень жаль, что никто не следит за порядком.
RC-IRK.NET - Радиоуправляемые модели в Иркутске!
Propeller38.ru - Аэросъемка в Иркутске и области!
Мой отзыв: Toyota Venza 2010
24
4
Ответить
   
Иркуццк
Сообщений: 811
Хватит есть за рулём!!!
300М 3,5 258 hp
7
3
Ответить
     
Город-сад Иркутск
Сообщений: 2087
Детям в школе надо углубленно преподавать Правила дорожного движения!!! При чем с конкретными видео примерами. Эти знания нужны всем без исключения, причем каждый день. А не забивать детский ум всякими социологиями, политологиями и т.п

5 000 выпивших за рулем, за полгода - ужас!

Самоподготовка - должна быть!!!
MosKvich-Combi и всё такое...
20
 
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
johnpos:
Хватит пить за рулем!!!
точно..
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
3
1
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 93
Ну это только протоколов 5000, тысяч 20 нетрезвых решили вопрос на месте :)
Я уж и не вспомню когда меня последний раз останавливали.. года 2 назад. Действвительно, надо-бы госавтоинспекции поработать чуток. Да и количество камер и эвакуаторов в городе надо раз в 5 хотя-бы увеличить
5
2
Ответить
  
Иркутск -> Мос.обл.
Сообщений: 10911
камеры на перекрёстки надо ставить, штрафы рекой потекут, за проезд на желтый-красный и выезд под затор
понаехал тут
5
 
Ответить
  
Irkutsk
Сообщений: 466
Камеры повсюду вещь нужная, вот только онлайн реакции нет никакой. Например, на стояночках во двориках, где "водители" хлещют спиртное, полисменам необходимо почаще обходы делать. Список пристанищ необходимо публиковать и обновлять.
1
7
Ответить
    
Сообщений: 1740
MerzlyakovIgor "Количество ДТП по вине нетрезвых водителей удалось снизить" - не удалось снизить, а снизилось само по себе.
Ведь вас, сотрудников ГИБДД, абсолютно НЕТ в городе!
Все опять ездят затонированными, бухими, без номеров, охеренно нарушают правила, паркуются на остановках, а ВАМ до этого нет никакого дела.
Очень жаль, что никто не следит за порядком.

Всё именно так; предпочитают "ловить рыбку" в облюбованных местах с заранее "пристрелянных" позиций.
9
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2962
Немного арифметики: 1300/6/30=7.2(2) Дтп в сутки на область! Какого х..я они едут по 3 часа на место ДТП?? Или, что вероятнее, в ГАИ занижают кол-во ДТП что бы не получить по ушам от Москвы!
Учитель ставит двойку не ученику, он ставит двойку себе
Мой отзыв: Toyota Ipsum 1999
4
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2962
В подтверждение - чуть внимательней прочитал - травмированно 1720 - получается, что в каждом дтп (поцарапали крыло, задели бампер) страдает более 1.3 человека - это только те, что официально зафиксированны (скорая, справка и т.п.) !
Учитель ставит двойку не ученику, он ставит двойку себе
2
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1485
Разговаривал с одним товарищем с батальона, сколько экипажей по городу в день стоит он сказал, что дежурных по дтп 2 на весь город, а патрульных 5 экипажей! я только одного не пойму когда всякие шишки приезжают выгоняют всех, столько машин патрульных на дороги и на каждом углу стоят они типа все нормально блюдем за порядком , а в остальное время где все эти рожи в погонах прячутся???
2
 
Ответить
     
Город-сад Иркутск
Сообщений: 2087
Dr X:
камеры на перекрёстки надо ставить, штрафы рекой потекут, за проезд на желтый-красный и выезд под затор
Только перед установкой камер надо работу светофоров отрегулировать.
Пример, светофор Советская - Депутатская. Поворот на Депутатскую. Стоп линия метров за 6 от трамвайных путей, стрелка пропускает 3-4 машины (это если ни кто не тупит). Выбор водителя: повернуть вторым рядом на Депутатскую с нарушением, причем там 2 полосы в одну сторону, либо проехать с нарушением под потухшую стрелку из левого ряда, но в него как правило уже непомещаешся и мешаешь другим участникам...
MosKvich-Combi и всё такое...
1
 
Ответить
 
Сообщений: 217
В городе сотрудников практически нет! Даже возле аэропорта, где всегда стояли, очень часто стали отсутствовать и в других местах тоже... И писать надо было не "удалось сократить", а "стали меньше работать, поэтому меньше поймали нарушителей", сомневаюсь что люди стали меньше пить или нарушать.
Нет слов
Мой отзыв: Toyota Sprinter 1993
1
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
Такое чувство, что реальное число ДТП намного больше. Часто в день вижу штук 5 6 аварий, а бывает и больше и это только на той части города где езжу.
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
1
 
Ответить