Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Калина 2 в комплектации «полный фарш» будет стоить 472 600 рублей

Калина 2 в комплектации «полный фарш» будет стоить 472 600 рублей

25 Июня 2013 | 48322 просмотра

1 июля, в понедельник, АвтоВАЗ начинает продажи «второго поколения» модели Лада Калина в кузовах хэтчбек и универсал. Официальный сайт «автоконцерна» не торопится обновлять информацию о модели, поэтому приходится изучать комплектации обновленного семейства на основании тех данных, что сумели раздобыть автомобильные журналисты.

Мы уже публиковали первые сведения о ценах новой Калины, куда входило сначала 5 версий, а затем еще две модификации с более мощными моторами. Вчера же «Автосреда» представила сведения об очередной топовой комплектации — люкс 013-42.

013-042 (21922 — хэтчбек, 21942 — универсал) — самая дорогая на сегодняшний день версия Калины. Ее ключевые отличия: система курсовой устойчивости и парктроник. Хэтч стоит 465 тыс. р., универсал 472 600 рублей.

Помимо этого, в списке оборудования 013-042 числятся: АКПП, ABS, BAS, подушки безопасности водителя и переднего пассажира, ремни безопасности передних сидений с преднатяжителем, обогрев передних сидений и климатическая система, обогрев лобового стекла, датчик дождя, система автоматического включения фар, 15-дюймовые литые диски, мультимедийная система с сенсорным 7-дюймовым экраном (выход в интернет, USB, Bluetooth, Handsfree), противотуманные фары, электропривод и обогрев наружных зеркал.

Интересные сведения добавляет «РБК daily»: топовые версии Калины АвтоВАЗ будет продвигать при помощи слогана «LADA. Полный фарш!», который на днях был зарегистрирован в Роспатенте.

Комплектации и цены Lada Kalina 2 по информации «Автосреды»:

21921-010-040, хэтчбек, «стандарт», 1,6 л (8 кл., 87 л.с., МКП) — 324 000 рублей
21941-010-040, универсал, «стандарт», 1,6 л (8 кл., 87 л.с., МКП) — 331 000 рублей

21921-012-041, хэтчбек, «норма», 1,6 л (8 кл., 87 л.с., МКП) — 341 000 рублей
21941-012-041, универсал, «норма», 1,6 л (8 кл., 87 л.с., МКП) — 348 000 рублей

21921-013-041, хэтчбек, «норма», 1,6 л (8 кл., 87 л.с., МКП) — 372 000 рублей
21941-013-041, универсал, «норма», 1,6 л (8 кл., 87 л.с., МКП) — 379 000 рублей

21927-010-42, хэтчбек, «люкс», 1,6 л (16 кл., 106 л.с., МКП) — 408 000 рублей
21947-010-42, универсал, «люкс», 1,6 л (16 кл., 106 л.с., МКП) — 415 600 рублей

21927-014-42, хэтчбек, «люкс», 1,6 л (16 кл., 106 л.с., МКП) — 425 600 рублей
21947-014-042, универсал, «люкс», 1,6 л (16 кл., 106 л.с., МКП) — 432 600 рублей

21922-010-42, хэтчбек, «люкс», 1,6 л (16 кл., 98 л.с., АКП) — 445 000 рублей
21942-010-42, универсал, «люкс», 1,6 л (16 кл., 98 л.с., АКП) — 452 600 рублей

21922-013-42, хэтчбек, «люкс», 1,6 л (16 кл., 98 л.с., АКП) — 465 000 рублей
21942-013-42, универсал, «люкс», 1,6 л (16 кл., 98 л.с., АКП) — 472 600 рублей

P.S. Нельзя не вспомнить сентябрь 2010 года, когда, пожалуй, самым дорогим ВАЗом в России считалась Лада Калина Спорт, которую портал Drom.ru приобрел за 404 000 рублей (+допы) для долгосрочного теста.

Комментарии

   
Novosibirsk
Сообщений: 658
Хочется сказать, что дорого, но из нового с таким оснащением нет ничего. Интересно узнать насколько адекватно стабилизация будет работать.
Camry 1.8->Chaser 2.0->Avancier 3.0->Cefiro 2.0->Chrysler Intrepid 2.7 + Kia Rio 1.6
350
35
Ответить
  
Усть-Илимск
Сообщений: 358
Не куплю
493
80
Ответить
   
Сообщений: 1020
Такое чудо - дороже 300 тыс. рублей не стОит
437
188
Ответить
 
Сообщений: 5071
ну понеслось.... ))))))))
144
18
Ответить
   
Н Новгород-Киев
Сообщений: 539
мда... инфляция прет!
137
5
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 3304
для ваза конечно дорого, но зато она новая, но я бы все равно бы взял куда более надежный автомобиль но б/у
559
76
Ответить
     
Углегорск
Сообщений: 3431
ломалась бы еще меньше, ее еще больше бы брали, хоть и хаят все
107
34
Ответить
  
Тюмень
Сообщений: 304
21927-010-42, хэтчбек, «люкс», 1,6 л (16 кл., 106 л.с., МКП) — 408 000 рублей
если только такой вариант)
Nissan Bluebird Sylphy 2003 г, 1.8, 4WD
Chevrolet Niva 2004 г, 4WD
Лада Приора 2010, 1,6
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2003
56
33
Ответить
     
Абакан
Сообщений: 3738
лет на 20 опоздали с полным фаршем.
Honda Civic 4D.
Нива 21213
lada Granta Lifbek 2020
390
38
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2724
мде, 400 тыщ за 100 российских лошадей. дороговато...
Как говорил Конфуций: "Карма - злая с%ка"
168
43
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71761
Sakhalinic:
ломалась бы еще меньше, ее еще больше бы брали, хоть и хаят все
Больше завод не осилит .
Вчера узнавал - на Ларгусы 5 мест люкс очередь у нас 4 месяца . "норма" в наличие ...
Собака лает - караван идёт
54
14
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1178
Круто, чё! Но дороговато.
Пойду почитаю аукционную статистику.
Documentation is like sex;when it's good, it's very good,and when it's bad, it's better than nothing
79
13
Ответить
   
Минусинск
Сообщений: 16
Да это ведро больше 300 не когда не дам
140
125
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 9466
Люди готовы платить за Ладу, и за фарш.,.просто пусть это все хотя бы работает надежно черт побери...
168
13
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71761
FeNiCS_45:
21927-010-42, хэтчбек, «люкс», 1,6 л (16 кл., 106 л.с., МКП) — 408 000 рублей
если только такой вариант)
Нормальный вариант . Солярис например в схожем оснащении будет на 150 штук ( примерно ) дороже
Собака лает - караван идёт
78
45
Ответить
     
Углегорск
Сообщений: 3431
томич.:
Больше завод не осилит .
Вчера узнавал - на Ларгусы 5 мест люкс очередь у нас 4 месяца . "норма" в наличие ...
а еще жалуются, что плохо там живут, даже очередь
42
3
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 286
цена-конь,за такие деньги можно импортную машину купить
Мой отзыв: Mitsubishi Galant 1998
130
106
Ответить
     
Углегорск
Сообщений: 3431
Andrey000001:
Да это ведро больше 300 не когда не дам
другие дают
59
17
Ответить
  
Оренбург
Сообщений: 361
От обилия "комплектаций" рябит в глазах, по сути одно и то же ведро. В "нафаршированной" машине что, мощнее двигатель? Шумоизоляция D-класса и Харман Кардон? 98 сил. и тупая древняя акпп, грусть...
Forester SG5
Legacy BLE
Forester SJ XT
Мой отзыв: Subaru Forester 2006
135
96
Ответить
     
Углегорск
Сообщений: 3431
tossha:
мде, 400 тыщ за 100 российских лошадей. дороговато...
а что наши лошади хуже?
84
35
Ответить
  
USA
Сообщений: 12174
снова запустят программу по утилизации и будут разбирать как горячие пирожки
Nissan Ariya 2023
78
5
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 411
Для Западников пойдёт) Пусть радуются.
112
22
Ответить
  
Город 3843
Сообщений: 269
Путём в глаза ещё не видел,а ценник уже однако...
Велика Россия,а машину поставить некуда!
24
6
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
лада! и ты в фарш!!! нехорошая ассоциация почему-то. а так ценник неадекватный какой-то.
62
8
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 411
Всё продаю свою импрезу и меняю на НОВОЕ ведро! Стоит же одинаково, но ТАЗ то новый!!! Да и ещё с левым рулём. А Фааршу!!! У меня парктроника нет - Я Лоох(. Всё продаю и становлюсь в очередь. Зубара отстой и не едет, а Калина(К-ва Алина) -наше всё!
116
163
Ответить
    
Сообщений: 32
Adeckvat:
Для Западников пойдёт) Пусть радуются.
радоваться чему ? ладе за пол-ляма ??? нет , спасибо . я уж лучше на солярисе .
58
53
Ответить
 
Сообщений: 6816
Лада за полляма, реальные машины для реальных людей)
Мой отзыв: Лада Приора 2011
84
11
Ответить
 
Южно-Сахалинск
Сообщений: 216
Надо верить в наш автопром!Верить!
48
57
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
avtomotobazar:
Надо верить в наш автопром!Верить!
типа умом не понять))))). эх, в точку.
52
7
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 57
Платцевод:
а зачем их ее оценивать?!:) ведро 100лс по цене camry 2005 -2007 годов
ага и по цене мерседеса 2000 года...
битых перебитых с пробегом за 200 да с рулем в бордачке...
только дурак динамику авто по количеству л.с. оценивает...
82
85
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 365
дайте эту модель китайцам(если они конечно ее возьмут) они сделают орегинал по цене чуть дороже 200т руб, еще и добавят туда наворотов. ток там она нафиг им не нужна.
45
62
Ответить
  
Чита
Сообщений: 347
лучше уж тогда Фокуса 2010 года взять
75
38
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 286
Алексей711:
ага и по цене мерседеса 2000 года...
битых перебитых с пробегом за 200 да с рулем в бордачке...
только дурак динамику авто по количеству л.с. оценивает...
А что там многорычажная подвеска? , какая в ней динамика?.В магазин за хлебом ездить , да детей на природу возить ,вот её удел.
37
13
Ответить
  
МетеоритСити
Сообщений: 300
томич.:
Больше завод не осилит .
Вчера узнавал - на Ларгусы 5 мест люкс очередь у нас 4 месяца . "норма" в наличие ...
очереди для тебя это показатель ?? МММ вспомни
30
22
Ответить
     
Сургут
Сообщений: 3641
Нормально. Дромовцы уже определились, что будут брать на тест?
38
2
Ответить
     
Углегорск
Сообщений: 3431
Xyp9x:
очереди для тебя это показатель ?? МММ вспомни
ни чего общего
16
9
Ответить
   
Anchorage, AK, USA
Сообщений: 32026
Нахрен она нужна за такие деньги.
Чуть добавить, тысяч до шестисот, и можно новую иномарку относительно нормальную взять, на которой всяко приятнее чем на калине будет кататься.
73
71
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 3304
Алексей711:
ага и по цене мерседеса 2000 года...
битых перебитых с пробегом за 200 да с рулем в бордачке...
только дурак динамику авто по количеству л.с. оценивает...
мерседес 2000 года никто не заставляет брать, лучше купить ту же хонду фит 2010, а то что руль с права...ну это уже твои стереотипы, зато я буду знать что у меня надежная и комфортная машина
109
46
Ответить
     
Углегорск
Сообщений: 3431
Adeckvat:
Всё продаю свою импрезу и меняю на НОВОЕ ведро! Стоит же одинаково, но ТАЗ то новый!!! Да и ещё с левым рулём. А Фааршу!!! У меня парктроника нет - Я Лоох(. Всё продаю и становлюсь в очередь. Зубара отстой и не едет, а Калина(К-ва Алина) -наше всё!
что к чему?!
28
15
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
Алексей711:
ага и по цене мерседеса 2000 года...
битых перебитых с пробегом за 200 да с рулем в бордачке...
только дурак динамику авто по количеству л.с. оценивает...
новое не значит лучше, не значит надежнее, не значит комфортнее.
48
18
Ответить
 
Улан-Удэ
Сообщений: 200
почитаем отзывы владельцев в 14 году!!! пишут те кто не возьмет, а кто возьмет, тот не будет писать...хотя в душе..многие бы сели на новье...просто "престиж" не позволяет....
Здесь был зверски убит статус
Мой отзыв: Nissan March 2002
51
22
Ответить
     
Углегорск
Сообщений: 3431
FORULAN:
почитаем отзывы владельцев в 14 году!!! пишут те кто не возьмет, а кто возьмет, тот не будет писать...хотя в душе..многие бы сели на новье...просто "престиж" не позволяет....
это точно, пацаны не поймут
32
10
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 365
https://nizhnevartovsk.drom.ru/... цена такая же а уровень совершенно другой.
22
58
Ответить
  
Irkutsk
Сообщений: 466
Без лица.
13
1
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71761
Палестинец:
Нахрен она нужна за такие деньги.
Чуть добавить, тысяч до шестисот, и можно новую иномарку.....
А к тем 600 еще чуть добавить ( до лямчика ) - уже Камри "светит"
Бггг
Собака лает - караван идёт
78
8
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 411
томич.:
Нормальный вариант . Солярис например в схожем оснащении будет на 150 штук ( примерно ) дороже
Есть понятие дизайн, материалы, производители акустики, эргономика, кол-во ступеней АКПП, настройки шасси, комфорт. По вашему это ничего не стоит?
20
32
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1033
Палестинец:
Нахрен она нужна за такие деньги.
Чуть добавить, тысяч до шестисот, и можно новую иномарку относительно нормальную взять, на которой всяко приятнее чем на калине будет кататься.
Фит - комфортная машина? Ну-ну. Компактная, юркая не более
Subaru Forester XT SG9
47
28
Ответить
 
Сообщений: 239
Мда...

Слоган для продвижения выбран еще тот! Лично у меня ассоциации при упоминании авто и фарша не о плюшках а о состоянии тел после ДТП.

P.S. Полный Фарш от ВАЗа покупать не хочется...
58
9
Ответить
    
Орел
Сообщений: 46
Спорный вариант за автомат: 450 - капсула шевроле спарк, 570 - поло седан, 600 сандеро/логан, 600 - шкода фабиа. Калина для города отлично подойдет но цена великовата! Наверно если совсем нетерпёж новую машину с автоматом.
30
5
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Так то поржали ))))
GET BIG OR DIE.
20
16
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71761
Adeckvat:
Есть понятие дизайн, материалы, производители акустики, эргономика, кол-во ступеней АКПП, настройки шасси, комфорт. По вашему это ничего не стоит?
СтоИт .
Есть деньги - берем Солярис . Нету -Калину . Только не надо вспоминать цены в США и пошлины . Давайте исходить из реальности , а не теоризировать ....
Собака лает - караван идёт
42
16
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1033
Adeckvat:
Есть понятие дизайн, материалы, производители акустики, эргономика, кол-во ступеней АКПП, настройки шасси, комфорт. По вашему это ничего не стоит?
Ок. По дизайну солярка выгоднее выглядит. Все остальное такое же. Если готовы за дизайн переплатить 150 000, вперед.
Subaru Forester XT SG9
40
13
Ответить
    
Орел
Сообщений: 46
Adeckvat:
Есть понятие дизайн, материалы, производители акустики, эргономика, кол-во ступеней АКПП, настройки шасси, комфорт. По вашему это ничего не стоит?
Дизайн в солярисе??? Где?
45
15
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71761
FLEXEND:
Мда...
P.S. Полный Фарш от ВАЗа покупать не хочется...
Какие проблемы ?
17% рынка новых авто -автоТАЗ . Остальное -"иномарки" местной сборки . Берем , не стесняемся....
Собака лает - караван идёт
23
9
Ответить
   
На семи холмах
Сообщений: 31299
почитал новость, поржал)))
почитал коменты, опять поржал))))
Жизнь слишком коротка, чтобы ездить на скучных автомобилях!
Мой отзыв: Subaru Forester 2001
50
15
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129036
vasgen82:
радоваться чему ? ладе за пол-ляма ??? нет , спасибо . я уж лучше на солярисе .
А что? Он далеко от нее ушел? Та же рожа, только в профиль.
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
29
10
Ответить
 
Сообщений: 239
томич.:
Какие проблемы ?
17% рынка новых авто -автоТАЗ . Остальное -"иномарки" местной сборки . Берем , не стесняемся....
Из контекста вырванные фразы, и коммент такой же. Сам не против ВАЗа, в принципе - я против абсурдных быдлофраз на официальном уровне. Для себя выбрал уже, не стесняясь. А так была восьмерка 85 г.в. - только положительные эмоции и ностальгия при воспоминании...
17
5
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
томич.:
СтоИт .
Есть деньги - берем Солярис . Нету -Калину . Только не надо вспоминать цены в США и пошлины . Давайте исходить из реальности , а не теоризировать ....
.не, не стоит. просто на этих машинах хорошо зарабатывают-те, кто лоббирует пошлины
15
3
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37272
что же не 700 то
29
7
Ответить
 
Улан-Удэ
Сообщений: 200
Sakhalinic:
это точно, пацаны не поймут
ага, не поймут "пасаны" пересевшие с моделей, ранее выпускавшихся Ладой)))
Здесь был зверски убит статус
14
3
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
Vitaliy161:
https://nizhnevartovsk.drom.ru/... d/11368945.html цена такая же а уровень совершенно другой.
опасная ссылка, там написано, что тоеты собраны из китайских комплектующих
мыши тупые они всегда поддакивают
Мой отзыв: Mazda 626 2001
18
 
Ответить
   
Anchorage, AK, USA
Сообщений: 32026
томич.:
А к тем 600 еще чуть добавить ( до лямчика ) - уже Камри "светит"
Бггг
Ну да :)
Balu2005:
Фит - комфортная машина? Ну-ну. Компактная, юркая не более
Фит?
Понятия не имею.
При выборе авто(даже теоретическом), лично я правый руль не рассматриваю совсем.
34
38
Ответить
    
Бийск
Сообщений: 1870
Balu2005:
Ок. По дизайну солярка выгоднее выглядит. Все остальное такое же. Если готовы за дизайн переплатить 150 000, вперед.
Да причем тут дизайн?? Мотор 80х годов, коробка тоже, подвеска оттуда же, само шасси гамно сделано из консервных банок. итд!
38
25
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 411
Илья!:
Дизайн в солярисе??? Где?
Дизайн в Калине? Не слышал...
24
18
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71761
Саня Т.В.:
.не, не стоит. просто на этих машинах хорошо зарабатывают-те, кто лоббирует пошлины
И кто ?
Ниссан со своим концерном ?
Тойота с заводами в Питере и Владивостоке ?
а может Фольц с производством в Калуге ?
кто из них больше лоббирует ?
Собака лает - караван идёт
23
15
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
томич.:
И кто ?
Ниссан со своим концерном ?
Тойота с заводами в Питере и Владивостоке ?
а может Фольц с производством в Калуге ?
кто из них больше лоббирует ?
они с удовольствие бы не разворачивали свои производства-головняка больше. просто деваться некуда. вот и развернули. а инициатором всех пошлин был ваз.
18
42
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 411
томич.:
СтоИт .
Есть деньги - берем Солярис . Нету -Калину . Только не надо вспоминать цены в США и пошлины . Давайте исходить из реальности , а не теоризировать ....
Томич я конечно знаю твою позицию на дроме, но соглашусь с тобой тогда, когда Калина будет на ура экспортироваться во все развитые страны мира из убеждения цена-качество. А пока этого нет можно и пбухтеть тут на форуме.
25
14
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71761
Саня Т.В.:
они с удовольствие бы не разворачивали свои производства-головняка больше. просто деваться некуда. вот и развернули. а инициатором всех пошлин был ваз.
Чего ?????
Как это некуда деваться ? Их что , насильно заставили строить заводы ?
Так то да , им бы выгоднее было в Испании ( где 24% безработных ) собирать свои тачки . Ну а так приходится в РФ закупать энергоносители , платить налоги , дать десятками тысяч людей работу. Но это же такая ерунда , правда ?
Собака лает - караван идёт
39
12
Ответить
   
Зеленогорск
Сообщений: 656
но с таким набором опций и тем более акпп + система стабилизации -даже за 470 тысяч НОВОГО НИЧЕГО НЕ КУПИТЬ. Так что имеет право на существование.
Калина 2 универсал люкс акпп-SGV 2007 2.0-Skoda Octavia 2012 1.6 мкпп-Funcargo'03 1.5-Sprinter
43
16
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 124
Автоваз Вы когда перестанете комплектации и модели цифрами обозначать? Где же ваш маркетинг?
36
5
Ответить
   
Сообщений: 700
472000р. за Калину...мда уж. Даже за новую...
23
11
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 63
томич.:
Нормальный вариант . Солярис например в схожем оснащении будет на 150 штук ( примерно ) дороже
Солярис хотя бы не сдует с дороги на 120 км/ч
14
68
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
томич.:
Чего ?????
Как это некуда деваться ? Их что , насильно заставили строить заводы ?
Так то да , им бы выгоднее было в Испании ( где 24% безработных ) собирать свои тачки . Ну а так приходится в РФ закупать энергоносители , платить налоги , дать десятками тысяч людей работу. Но это же такая ерунда , правда ?
что??????? при таких пошлинах им, чтобы остаться на рынке пришлось в России разворачивать производство. иначе объемы продаж -при таких пошлинах-упали бы. вот они вынуждены были пойти на такой шаг. конечно ерунда получается-получаем машины с конскими ценниками.
14
20
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 124
Палестинец:
Ну да :)Фит?
Понятия не имею.
При выборе авто(даже теоретическом), лично я правый руль не рассматриваю совсем.
Фит это и левый руль тоже...про американцев забыли? Для Европы Jazz
20
3
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71761
vicet:
Автоваз Вы когда перестанете комплектации и модели цифрами обозначать? Где же ваш маркетинг?
А в чем косяк ?
Телевизоры , телефоны , компьютеры - тоже цифрами .
какая разница , если напишут "элегант" ? все равно надо смотреть подробную расшифровку
Собака лает - караван идёт
18
11
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71761
P4_PIRATE:
Солярис хотя бы не сдует с дороги на 120 км/ч
А Калину сдует ?
Как то ездят ведь на Матизах и т.п.
Собака лает - караван идёт
35
6
Ответить
     
Сообщений: 3157
FeNiCS_45:
21927-010-42, хэтчбек, «люкс», 1,6 л (16 кл., 106 л.с., МКП) — 408 000 рублей
если только такой вариант)
А что уже сломалась?
8
11
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71761
Саня Т.В.:
что??????? при таких пошлинах им, чтобы остаться на рынке пришлось в России разворачивать производство. иначе объемы продаж -при таких пошлинах-упали бы. вот они вынуждены были пойти на такой шаг. конечно ерунда получается-получаем машины с конскими ценниками.
Им пришлось разворачивать производство по полному циклу , когда стали убирать льготную разтоможку запчастей . Разве это плохо , что потихоньку хоть что то развивается ? Неужели лучше , когда заводы пачками банкротятся ?
Например в Томске сейчас старейшее предприятие "сибэлектромотор" закрывают . Цеха будут продавать под "Макдональдсы" . Люди на улицу уйдут . Так будет лучше ? Может и завоз электродвигателей замутить б/у б/п ?
Собака лает - караван идёт
33
7
Ответить
  
25 RUS
Сообщений: 260
бред сравнивать фит и калину! небо и земля! че смеяться - чо уж фит 10 года сравнивать с калиной.. даже 06 года и то ни в какую
Toyota Allion 2010, 1.8 A18 S package 4WD
42
41
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 63
томич.:
А Калину сдует ?
Как то ездят ведь на Матизах и т.п.
Как то и на копейках ездят, а толку? Когда машина с 125 кобылами едет спокойно, с 98 будет орать ******* и ругаться матом
8
36
Ответить
   
Anchorage, AK, USA
Сообщений: 32026
vicet:
Фит это и левый руль тоже...про американцев забыли? Для Европы Jazz
Что Фит бывает леворульным не знал, не интересуюсь такими машинами.
Левый руль такие у нас это Джазы, которых единицы.
6
18
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 587
Л.Е.V.:
мне кажется, если в новостях написать просто три буквы ВАЗ и больше ничего, то комменты будут примерно такими же ...
Зато если бы к этой новости написали, что японцы выпустили авто для России "ТОЙОТА ЧЕРЕШНЯ", то было бы полно комментариев, что мол так и так, хорошая альтернатива солярису, рио, фиту и т.д.
За базовую цену в 324 т.р. вообще нормальная машина, да и пофиг, что движка 80-х годов слегка модернизированная (зато надежная, по 300000 км бегают без ремонта)
За цену ок 500 т.р. взял бы иномарку без "фарша", а 324 - норм цена!
43
8
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 63
Что уж тут говорить про наш автопром, если до сих пор на "пятнашках" убиваются и фарш один достают из них, а на том же "Аурисе" друг ушел с трассы на скорости 140, около 8 раз через крышу перевернулся и впечатался в дерево - итог, перелом руки. И все!!!
Из русских авто имхо, приора самая удачная.

По уровню активной и пассивной безопасности наши находятся на уровне догоняющих и догонять, видимо, будут еще долго.
29
31
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
томич.:
Им пришлось разворачивать производство по полному циклу , когда стали убирать льготную разтоможку запчастей . Разве это плохо , что потихоньку хоть что то развивается ? Неужели лучше , когда заводы пачками банкротятся ?
Например в Томске сейчас старейшее предприятие "сибэлектромотор" закрывают . Цеха будут продавать под "Макдональдсы" . Люди на улицу уйдут . Так будет лучше ? Может и завоз электродвигателей замутить б/у б/п ?
а что мешает делать так, чтобы покупатель шел и брал только наш? именно за качество? кто виноват что у нас очень плохой металл и качество никакое? простой пример-советский насос агидель работает свыше 20 лет. купили аналогичный, российский-умер через 2 года. взял германский-пашет лет уже 5. а что, импорные движки неплохие. долго ходят.
14
10
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 63
Вот жеж педе растические минусеры развелись))
Только выскажешь мнение - уже минусов накидают))
13
75
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9209
P4_PIRATE:
Что уж тут говорить про наш автопром, если до сих пор на "пятнашках" убиваются и фарш один достают из них, а на том же "Аурисе" друг ушел с трассы на скорости 140, около 8 раз через крышу перевернулся и впечатался в дерево - итог, перелом руки. И все!!!
Из русских авто имхо, приора самая удачная.
По уровню активной и пассивной безопасности наши находятся на уровне догоняющих и догонять, видимо, будут еще долго.
неверное сравнение, надо с копейкой сравнивать, так правильнее
HYUNDAI TUCSON 2,0 AT 2008 4WD
FORD FOCUS SW 1,6 AT 2011 внезапно появился:)
11
2
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 63
Саня Т.В.:
а что мешает делать так, чтобы покупатель шел и брал только наш? именно за качество? кто виноват что у нас очень плохой металл и качество никакое? простой пример-советский насос агидель работает свыше 20 лет. купили аналогичный, российский-умер через 2 года. взял германский-пашет лет уже 5. а что, импорные движки неплохие. долго ходят.
А потому что в СССР был контроль качества, а сейчас сунул толсто *****ому депутату на лапу, он подмахнул бумажку. А потом сотни людей разбиваются на этих катафалках насмерть
34
3
Ответить
   
Бурятия, Тарбагатай
Сообщений: 800
В автосалонах наверно дороже будут? Это цена указана как бы с завода?
14
8
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 117
В базе цена Адекватная, взял бы, если б не было пристрастий лазить в *****а,
а пака коплю на патрика, и в его ветке матерюсь что дорого (не ну серьезно, ведь и тут как у патрика получится, что купать в салоне можно только версию полный фарш + допы, и цена станет в 600 небось)
Nissan wingroad 4wd 2008 NY12 1.5 АКПП HR15
Subaru Impreza Wagon 2002 GG2 1.5 АКПП EJ15 продано
5
2
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 63
Л.Е.V.:
неверное сравнение, надо с копейкой сравнивать, так правильнее
С копейкой неправильно сравнивать) Копейка делалась в советские года и металл там ого-го)) Главное быть пристегнутым)) До сих пор катается батя на Волге 31ой, так один раз в него влупился в зад Рейндж Ровер, у бати 2 царапины, а у рейнжа харя в кашу
15
9
Ответить
    
Орел
Сообщений: 46
P4_PIRATE:
Солярис хотя бы не сдует с дороги на 120 км/ч
Очень много аварий с солярисами как раз из за этих 120 км/ч и более. Проблему с задней подвеской как я понял так и не устранили. Вообще весьма сомнительная покупка этот солярис. В туже цену много и других машин.
44
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
P4_PIRATE:
Солярис хотя бы не сдует с дороги на 120 км/ч
Солярис то как раз и сдувает на такой скорости ))
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
50
2
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71761
Саня Т.В.:
а что мешает делать так, чтобы покупатель шел и брал только наш? именно за качество? кто виноват что у нас очень плохой металл и качество никакое? .
Кто виноват ? АвтоТАЗ - кто еще то . Металл же он льет и прокат гонит ... Или все же нет - вроде металлурги , кто знает ?
Собака лает - караван идёт
14
10
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 31
Улыбнуло...
3
5
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
P4_PIRATE:
А потому что в СССР был контроль качества, а сейчас сунул толсто *****ому депутату на лапу, он подмахнул бумажку. А потом сотни людей разбиваются на этих катафалках насмерть
брать из-за того что написано-изготовлено в России- при неадекватной цене и неадекватном качестве-я считаю, странно.
14
5
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9209
P4_PIRATE:
С копейкой неправильно сравнивать) Копейка делалась в советские года и металл там ого-го)) Главное быть пристегнутым)) До сих пор катается батя на Волге 31ой, так один раз в него влупился в зад Рейндж Ровер, у бати 2 царапины, а у рейнжа харя в кашу
а у водителя ренджа не спрашивали, он волгу то заметил или нет?
HYUNDAI TUCSON 2,0 AT 2008 4WD
FORD FOCUS SW 1,6 AT 2011 внезапно появился:)
7
3
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71761
Vadimist1995:
В автосалонах наверно дороже будут? Это цена указана как бы с завода?
Одинаково - цена везде одна . Нету доплаты за доставку и краску "металлик"
Бггг
Собака лает - караван идёт
9
4
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 63
Илья!:
Очень много аварий с солярисами как раз из за этих 120 км/ч и более. Проблему с задней подвеской как я понял так и не устранили. Вообще весьма сомнительная покупка этот солярис. В туже цену много и других машин.
Согласен, я привел его в пример только для сравнения. Да и в России это одна из наиболее продаваемых автомобилей. Естественно, за 475 можно взять куда более удачные варианты б/у (главное иметь глаза и знать что и где смотреть, чтобы не нарваться на ушатыша). Я бы за 475 лучше бы взял себе лансера 10 двухлитрового. Несмотря на все его минусы (отсутствие шумки, деревянный пластик и т.д.), это все таки МАШИНА, а не поповозка, как калина
8
22
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
FeNiCS_45:
21927-010-42, хэтчбек, «люкс», 1,6 л (16 кл., 106 л.с., МКП) — 408 000 рублей
если только такой вариант)
Согласен. В этом классе механика рулит! Автомат если только жене ездить, или деду.

Ну или если ты в москве живешь и за пределы мкада не выезжаешь вообще.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
5
6
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 63
Л.Е.V.:
а у водителя ренджа не спрашивали, он волгу то заметил или нет?
Может и не заметил)
самолюбие и панты затмевали все и вся)
8
1
Ответить