Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Ё-мобиль. Первый показ предсерийного образца полноценного автомобиля. Фотоэксклюзив

Ё-мобиль. Первый показ предсерийного образца полноценного автомобиля. Фотоэксклюзив

21 Июня 2013 | 123669 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
4605 (71%)
1873 (29%)
Новый прототип ё-мобиля будет представлен сегодня в Санкт-Петербурге.
Новый прототип ё-мобиля будет представлен сегодня в Санкт-Петербурге.

Сегодня в Петербурге случится вполне себе выдающееся событие: с утра перед Гранд Отель Европа на Невском Михаил Прохоров собственной персоной продемонстрирует всем желающим прототип ё-мобиля. Не очередную фантазию, а именно предсерийную машину, в точности (или почти в точности) такую, какая должна встать на конвейер в марте 2015 года. В Питер из Минска отправлены два экземпляра, на которых по городу в период проведения Петербургского международного экономического форума будут ездить сам Прохоров и гендиректор Онэксим-групп Дмитрий Разумов. Так что увлекательных картинок из Питера мы в скором времени увидим множество.

Но у посетителей портала Drom.ru есть возможность посмотреть на ё-мобиль уже сейчас, не дожидаясь репортажей из Питера.

Ё-мобиль, новая версия модели

Ё-мобиль, новая версия модели

Как видно, дизайн стал совсем другим, ничто не повторяет и даже мало что напоминает предыдущие концепт-кары ё-авто. Можно сказать, что машина «рисовалась» с чистого листа».

Ё-мобиль, новая версия модели Ё-мобиль, новая версия модели

Ё-мобиль, новая версия модели Ё-мобиль, новая версия модели

Было два варианта дизайна, под условными названиями «Мейнстрим» и «Оригинал». По ним построили полноразмерные макеты. Выбрали, в итоге, «оригинальный» дизайн.

«Ёшники» настаивают, что два «питерских» экземпляра собраны по серийной технологии, разве что на другой оснастке, не той, что будет установлена на заводе. Прежде всего, это касается элементов силового каркаса и наружных панелей кузова. Пластиковые детали салона не литые, а прототипированные. Все агрегаты — ровно такие же, какие будут у товарных машин. Ну и собрано всё это, разумеется, вручную.

Ё-мобиль, новая версия модели Ё-мобиль, новая версия модели

Ё-мобиль, новая версия модели, интерьер Ё-мобиль, новая версия модели, интерьер

В основе конструкции ё-мобиля, как и было заявлено, стальной пространственный каркас, состоящий из штампованных и роллформинговых деталей. Все лицевые панели — из термоформованного АБС-пластика и полипропилена.

Остались и заявленные ранее полный привод, суперконденсаторы в качестве энергобуфера, высокий клиренс... Надеюсь, инженеры ё-авто решили проблему термозащиты ионисторов, расположенных очень близко к выпускному тракту, под днищем.

Компоновщикам не удалось втиснуть в относительно скромных размеров автомобиль одновременно запасное колесо и газовый баллон, поэтому покупателям придётся выбирать: или — или. Это немного понижает значимость ё-мобиля как двухтопливного. Но отказаться от идеи метана как основного топлива «ёшники» не могли — это один из краеугольных камней всей концепции. Однако предлагать российским покупателям машину, в принципе не имеющую запасного колеса, тоже не слишком перспективно. Решение было найдено промежуточное: оставить выбор за покупателем, пусть сам решает, что ему важнее. Выбрав газово-бензиновый вариант можно, в крайнем случае, возить запаску в багажнике, если предстоит более-менее дальняя поездка. Зато оба варианта (одно- и двухтопливный) выполняют нормы Евро-5.

Что касается ходовых качеств ё-мобиля, то они пока находятся в процессе доводки, причём далеко не на самом последнем этапе. А вот электромеханическая часть «вылизана» почти полностью, если что и поменяется, то на уровне «штрихов». Возможно, слегка подкорректируют программы управления электропривода. Сам мехатронный модуль готов к производству полностью.

Мехатронный модуль ё-мобиля 
Мехатронный модуль

В настоящее время ё-авто занято не столько даже доводкой ё-мобиля (это рутинная работа), сколько подготовкой производства и налаживанием взаимоотношений с поставщиками. На промплощадке в Марьино возобновились работы, в ближайшее время обещают начать монтаж и наладку основного оборудования. Хотя, по другой информации, до этого ещё далеко, так как «ёшникам» не хватает специалистов-производственников, да и финансовый поток от Онэксима не очень стабилен. Оговорюсь, что тут я оперирую данными из разрозненных источников (хотя и близких к ё-авто), официально же гендиректор Андрей Гинзбург никаких комментариев не даёт.

Андрей Гинзбург  
Андрей Гинзбург

Он опосредованно попросил меня не плодить в этой заметке версий и домыслов, дескать, 4-5 июля «ёшники» сами всё расскажут и тогда откроется широчайшее поле для анализа не предположений, но фактов. Увы, не могу в полной мере выполнить эту просьбу: той информации, которую удалось из «ёшников» выудить, явно недостаточно для построения даже «допрезентационной» картины ё-мобиля.

Есть, в частности, одна загадка, которую, возможно, читатели разгадают раньше автора: происхождение самого сложного и дорогого узла ё-мобиля — двухтопливного двигателя внутреннего сгорания. По словам того же Гинзбурга, «будет мотор одной известной европейской фирмы». Из этого не следует, что в поставщики выбрана именно автомобильная фирма — как мы помним, на первых Ё-мобилях стоял двигатель Veber, то ли от снегохода, то ли вообще от газонокосилки... На прототипах-мулах в кузовах Suzuki SX4, которые нам показали осенью прошлого года, стояли уже явно автомобильные двигатели, но с тщательно прикрытыми признаками идентификации.

Прототипы ё-мобилей, построенные на базе Suzuki SX4 
Прототипы ё-мобилей на базе Suzuki SX4

Двигатель прототипа ё-мобиля 
Двигатель прототипа

В кулуарах «ёшники» тогда «признались», что «там мотор Suzuki», но просили никому про это не рассказывать. Так вот, не факт, что это был действительно Suzuki, и тем более не факт, что Suzuki выбрана в качестве основного поставщика.

Если остановиться на европейских автопроизводителях, то подходящие варианты есть у Fiat, Renault-Nissan, Peugeot, GM, даже у Volkswagen. Многие моторы этих фирм собираются в странах Восточной Европы и Турции, что делает их конкурентоспособными по цене. Хотя с китайской сборкой всё равно ничего не сравнится, и я не исключаю, что «ёшники» возьмут именно китайский двигатель, произведённый под лейблом «известной европейской фирмы». Так или иначе, ответ на этот вопрос — дело нескольких часов, Прохоров сам откроет капот и покажет мотор.

Потерпите, мне тоже интересно.

Прототип Ё-мобиля во время фотосъёмки
Прототип Ё-мобиля во время фотосъёмки
 
Прототип Ё-мобиля во время фотосъёмки
Прототип Ё-мобиля во время фотосъёмки
 
Прототип Ё-мобиля во время фотосъёмки
Прототип Ё-мобиля во время фотосъёмки
 
Прототип Ё-мобиля во время фотосъёмки
Прототип Ё-мобиля во время фотосъёмки
 
Прототип Ё-мобиля во время фотосъёмки
Прототип Ё-мобиля во время фотосъёмки
 

Комментарии

 
Улан-Удэ
Сообщений: 6460
Морда то от финика?
"Когда власть любви превзойдет любовь к власти,настанет мир на земле"J.X.
282
430
Ответить
   
Varadero
Сообщений: 24212
Как у него интересно с безопасностью будет???
Я не следую, я определяю!!!
Мой отзыв: Subaru Forester 2008
398
19
Ответить
  
Сообщений: 13715
Короч к 2020 году наладят серийное производство )))))))))))) кто та там предоплату вносил? ))))))))
580
89
Ответить
 
Сообщений: 6468
Что то мне подсказывает, что в серию и этот "Ёршик" не пойдет. Каждые два года Прохоров и Ко выплевывают очередной концепт, но никак не разродятся.
Лучше белый "Жук" - тевтонец, чем оттюненный японец
458
49
Ответить
     
Владивосток-Харбин
Сообщений: 3464
"В кулуарах «ёшники» тогда «признались», что «там мотор Suzuki», но просили никому про это не рассказывать. Так вот, не факт, что это был действительно Suzuki, и тем более не факт, что Suzuki выбрана в качестве основного поставщика.

Если остановиться на европейских автопроизводителях, то подходящие варианты есть у Fiat, Renault-Nissan, Peugeot, GM, даже у Volkswagen. Многие моторы этих фирм собираются в странах Восточной Европы и Турции, что делает их конкурентоспособными по цене. Хотя с китайской сборкой всё равно ничего не сравнится, и я не исключаю, что «ёшники» возьмут именно китайский двигатель, произведённый под лейблом «известной европейской фирмы». Так или иначе, ответ на этот вопрос — дело нескольких часов, Прохоров сам откроет капот и покажет мотор."

Всё ясно, спасибо. Сузуки, Фиат и т.д. я могу и без Ё-мобиля купить. Китайский двигатель это вообще 5! Только из за него машину никто не купит.
][ A65 35 f1.8, 16-50 f2.8, 70-300G ][ A99 85 f1.4Z + HVL-F58AM ][ Nakamichi NDV-E600 ][
123
116
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3202
неоднозначный автомобиль, но весьма симпотичный...
251
126
Ответить
   
Сообщений: 23677
Ёпрст, его надо в Сибири зимой в морозы представлять, а не в Питере летом
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/
301
16
Ответить
 
Сибирь
Сообщений: 7119
Где там тот клоун с отзывом про Тагаз Аквилу? Успевай, пока не поздно, пополняй коллекцию!
Рождённые ползать - освободите взлётную полосу!
387
9
Ответить
   
Смоленск
Сообщений: 29
кузов смотрится интересно, а вот салон несколько смущает. Особенно вынесенный экран магнитолы и полное отсутствие рычага КПП в каком-либо виде.
98
44
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 576
На вид не плохо, посмотрим как на ходу он себя поведет
56
25
Ответить
    
Москва
Сообщений: 59
Прохоров недавно хотел в Мэры,вот поэтому и снова наладил :D
180
16
Ответить
   
Сообщений: 632
Смотрится, конечно, круто)Но не понимаю, нафига Прохорову эти потёмкинские деревни.
55
44
Ответить
     
Владивосток-Харбин
Сообщений: 3464
YarK_Sml:
кузов смотрится интересно, а вот салон несколько смущает. Особенно вынесенный экран магнитолы и полное отсутствие рычага КПП в каком-либо виде.
Кузов не плох, но опять же слишком "ультрамодно". Вот за что я люблю дизайн японских авто, что там всё просто и со вкусом. Задняя оптика вообще выглядит ужасно, её нужно так же сделать по другому. Эта тот кусок который само больше всё портит в этой машине.
][ A65 35 f1.8, 16-50 f2.8, 70-300G ][ A99 85 f1.4Z + HVL-F58AM ][ Nakamichi NDV-E600 ][
44
138
Ответить
  
Чита
Сообщений: 267
Прикольный машин. Когда пролистывал главную страницу дрома, мельком даже показалось что это кайен новый))) А тут - ё -маё. Обещали еще в конце 2012 года запустить серию. Но что то мне подсказывает что сроки все прошли, причем давно.
Мой отзыв: Hyundai Avante 2011
52
13
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1670
Все просто в Москве ввыборы Мэра, он вроди хочет поучаствовать, Вот и снова машину показывает. как перед выборами президента(((( чистый пиар ход ничего бельше
Демон 2000 г. 3.0 R-SE + VOLVO S60 2.5T AWD 2005 г.
106
26
Ответить
 
Сообщений: 6633
а где фирменная коричнево-бежевая окраска? за доп плату?
SUV Japan
39
8
Ответить
     
москва
Сообщений: 3202
"Мехатронный модуль" - ЛОХОТРОННЫЙ МОДУЛЬ от еврея Гинсбурга, деньги государственные в этот проект влить, а Гинсбург потом будет красиво жить.
Мой отзыв: Mercedes-Benz M-Class 2009
208
49
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 1017
лекс как-то по симпотней будет, да и проверенней...
Люди не хотят быть богатыми, люди хотят быть богаче других. (с)
100
23
Ответить
 
Кутаиси
Сообщений: 5066
Прикольная тележка. Тыщщ за триста взял бы чиста для интереса.
"Я расскажу вам о зиме. Она будет холодной. Она будет серой. И она продлится до конца ваших дней."
63
20
Ответить
 
Сообщений: 6633
и что это за выносная фигня на панели?
SUV Japan
53
9
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 14
расцветку бы попроще
34
7
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 31
StSV:
Прикольная тележка. Тыщщ за триста взял бы чиста для интереса.
И не более)))
32
5
Ответить
 
Чебоксары
Сообщений: 7555
приборка по середине....терпеть не могу
108
28
Ответить
  
город - сад
Сообщений: 12932
похоже что выносной модуль управлния можно с собой забирать как плеер или планшет)))))
вспомнились магнитолы "на салазках" )))
Улыбайтесь, это всех раздражает ©
JZX-115
SXA-10
DragStar 400
61
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22503
Лёха!!!:
Короч к 2020 году наладят серийное производство )))))))))))) кто та там предоплату вносил? ))))))))
предоплату никто не вносил, заказ был бесплатным
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
42
1
Ответить
   
Новокузнецк
Сообщений: 650
ё-моё... я уже отчаялся ждать, интересно, после выборов он опять пропадет?
75
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1178
>посмотреть на ё-мобиль уже сейчас

Прочитал как "посмотреть на ё-ужас сейчас".

Странный автомобиль. Не могу решить, нравится он или нет.
Documentation is like sex;when it's good, it's very good,and when it's bad, it's better than nothing
25
15
Ответить
 
Сообщений: 240
Любители распилов уже отметились, впереди всей страны.
40
41
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 372
вроде симпатичней финика чуток)
18
38
Ответить
   
Токио
Сообщений: 955
Внешне прикольный, но салон какой-то непонятный. Зачем приборку посреди панели делать?
И пока машину начнут выпускать - через два года - покупатели разбегутся.
25
11
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 47
толлько мне что ли кажется, что формы такие словно его топором из куска дерева вырубили?!
41
17
Ответить
NSK
Сообщений: 3
Им бы дизайнера хорошего нанять
44
41
Ответить
m0d
  
Иркутск
Сообщений: 460
алексей !:
"Мехатронный модуль" - ЛОХОТРОННЫЙ МОДУЛЬ от еврея Гинсбурга, деньги государственные в этот проект влить, а Гинсбург потом будет красиво жить.
С каких это пор деньги ОНЭКСИМ и ЯРОВИТ моторс стали государственными? Проект инвестируется в соотношении 5149 только этими компаниями. Так что не надо пороть чушь.
91
16
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 308
А мне бы хотелось, чтобы у них получилось. Есть надежда, что у нас не одни только воры и пи...болы в стране остались. Что кто-то еще может еще и руками и головой что-то сделать.
162
17
Ответить
 
Сообщений: 214
Либо газ, либо запасное колесо?! Млин... это теперь точно во всех владельцев Ё будут тыкать пальцем и ржать: "Что выбрал? :D" Впрочем, вряд ли таких недоразумений с "лохотронным модулей" больше 1000 продадут. Этот игрушечный модуль похож на коробку мотоцикла или квадрика, на полноразмерной машине его как расходник надо будет менять.
29
53
Ответить
   
Сообщений: 28989
по факту-то что?
где базальт в кузове, где роторно-лопастной двигатель?
где 3-4 вида кузова для всех желающих купить фургон, минивен. кроссовер?

трубчатую раму с пластиком снаружи, движку от сузуки и большой батарейкой еще на вазе на опп клепали в 80-ых - всякие "гномы" и прочая чепуха :) там даже чистые электромобили были :)

но пиара было маловато :)
здесь спора нет - отработали нормально :)

удачи, ребята!
2-3 года реально на этом проекте денег пополучать, с железками повозиться
персонал в любом случае не проиграл :)
Мой отзыв: Mazda Demio 2004
117
9
Ответить
   
Абакан
Сообщений: 692
НЕ понятно, это такой камуфляж черно-белый? Страшный какой то, хотя нужно живьем посмотреть...
TOYOTA, HONDA, FORD...
11
11
Ответить
    
Адрес
Сообщений: 46103
Это уже хоть что-то, честно говоря многие думали, что проект умрёт...
но движение всё же есть, хотя и не такое, о котором громко заявили в начале
Куплю ведро
22
16
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22503
slavcheg:
вроде обещали газотурбинный двигатель а по факту получается что обычный двс...
какой-какой? газотурбинный??? может еще турбореактивный?
обещали изначально то ли роторный ванкеля, то ли роторно-лопастной вигриянова, но сдулись...
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
53
2
Ответить
  
Благовещенск
Сообщений: 488
Во-первых вопрос цены встанет в первую очередь.
Во-вторых ресурс авто и его агрегатов, а то будет как с Калиной.
В-третьих панель управления, которая торчит из фронтальной части торпедо вообще убого смотрится.
В-четвертых, как уже отметили - безопасность.
Время покажет, может этот концепт вообще не увидит конвейера.
29
6
Ответить
 
Кутаиси
Сообщений: 5066
newARTix:
Либо газ, либо запасное колесо?! Млин... это теперь точно во всех владельцев Ё будут тыкать пальцем и ржать: "Что выбрал? :D".....
Стопудово первой и самой востребованной опцией будет железяка на заднюю дверь вместе с запаской :-)
"Я расскажу вам о зиме. Она будет холодной. Она будет серой. И она продлится до конца ваших дней."
88
3
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 139
опять 25
10
5
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
а размером то не маленький, на фоне лексуса
мыши тупые они всегда поддакивают
Мой отзыв: Mazda 626 2001
40
4
Ответить
     
Тарко-Сале
Сообщений: 71
колеса маленькие с такими арками
15
3
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5237
после покупки ё-мобиля большинство хозяев буду отрывать значек Ё с капота )))
35
32
Ответить
  
город - сад
Сообщений: 12932
Dmitry36:
какой-какой? газотурбинный??? может еще турбореактивный?
обещали изначально то ли роторный ванкеля, то ли роторно-лопастной вигриянова, но сдулись...
ну лопастной точно обещали, а раз лопасти - значит турбина. хотя у Карлсона тоже лопасти на пропеллере)))))))
Улыбайтесь, это всех раздражает ©
JZX-115
SXA-10
DragStar 400
17
11
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1116
Интересней жигулей новых :)
Toyota Corona Premio, 7A-FE, АКПП, 97, Е - была.
Honda Accord F18B, АКПП, 2001, CF-3 - есть!
53
5
Ответить
 
Кутаиси
Сообщений: 5066
KenshiN28:
....
В-четвертых, как уже отметили - безопасность.
.....
Нормально там с безопасностью. Слева от центральной панели полно места для иконок. Штук восемь можно поставить, или все десять.
"Я расскажу вам о зиме. Она будет холодной. Она будет серой. И она продлится до конца ваших дней."
107
9
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22503
newARTix:
Либо газ, либо запасное колесо?! Млин... это теперь точно во всех владельцев Ё будут тыкать пальцем и ржать: "Что выбрал? :D"
У меня на rav4 запаска новая висит, как с японии пришла новой в 2008-м году, так ни разу и не понадобилась. На форике банан использовал один раз, и то только потому что компрессор в гараже забыл. Так что я однозначно выбрал бы баллон с метаном, 10 рублей за литр как никак...
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
33
8
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 13891
Похож на Аутлендер, и не понимаю что за девайс такой на панели углом сделан?
18
6
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 134
Дешево похоже не будет..((
Лучше Honda, только Acura...
Мониторинг транспорта...
19
3
Ответить
 
Сообщений: 240
Дешево только сыр в мышеловке.
17
4
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 5
Дно-мобиль!
26
29
Ответить
 
Сообщений: 6560
Berdchanin:
Им бы дизайнера хорошего нанять
Угу. Или хотя бы рядом с Лексусом (пусть и грязным) не фотать.
Лучше с Дастером.
10
15
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 124
Дастер, салон от логана, а где указатели поворотов? Ах да в России же они не нужны - ими никто не пользуется...
22
10
Ответить
 
Сибирь070
Сообщений: 174
Ё-моёёё!!!
Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту...
14
10
Ответить
 
Сообщений: 5077
перед от финика, зад тоже кого то напоминает, а вот приборка.... пьяному китайцу сбодуна такое во сне не приснится, раскрасить бы поинтересней
14
21
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 7
Перед этим прочитал новость про гибридный аккорд. Понимаю, что машины в принципе не сравнимые, но в хондовский салон хочется залезть и не вылазить, а в Ё получилось какое то УГ, а не салон, имхо. Но снаружи ничего вроде, хотя "обработать напильником" тоже не помешает...
20
12
Ответить
    
Сообщений: 1308
Если дизайн сохранят как на фото - цена будет как у Dustera то это аншлаг для РФ !!!!!!
Мой отзыв: Honda Accord 1997
55
2
Ответить
  
город - сад
Сообщений: 12932
администрация! какого чёрта удаляете коментарии?!
что такого непотребного я высказал?
всего лишь сказал что с морды на Финик похож, с заду на Калину хетч а сбоку уродливо получилось...
Улыбайтесь, это всех раздражает ©
JZX-115
SXA-10
DragStar 400
28
15
Ответить
 
03 rus
Сообщений: 5055
slavcheg:
администрация! какого чёрта удаляете коментарии?!
что такого непотребного я высказал?
всего лишь сказал что с морды на Финик похож, с заду на Калину хетч а сбоку уродливо получилось...
тоже самое, пришлось по новой написать, что он страшный, как кореец.
Pulsar 91>Camry 92>Sprinter 98>SMX 01>Montero Sport 01>Jeep GC 02>LX470 99>
Prado 06 ...
18
15
Ответить
 
Кутаиси
Сообщений: 5066
VOL.TER.:
тоже самое, пришлось по новой написать, что он страшный, как кореец.
Ёшка не страшный, Ёшка - дерзкий :-)
"Я расскажу вам о зиме. Она будет холодной. Она будет серой. И она продлится до конца ваших дней."
23
4
Ответить
 
Сообщений: 6623
Кто бы тут какие помои не лил, мне нравится, надеюсь на выход в серийное производство, и куплю чисто даже для того чтобы поддержать данный проект. вот.
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
Мой отзыв: Lexus CT200h 2011
40
13
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Кроссовер-таки сделали?
Интересно - его "прохачивать" на югах будут, спиливая пружины и сажая на пневму? :))))
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
10
4
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1701
Кузов ужасен, профиль - как у дастера. Передняя оптика вообще не продумана, впечатление, что просверлили и воткнули наверху линзы, а чуть пониже диоды лесенкой)
19
25
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
ch@ser:
Перед этим прочитал новость про гибридный аккорд. Понимаю, что машины в принципе не сравнимые, но в хондовский салон хочется залезть и не вылазить, а в Ё получилось какое то УГ, а не салон, имхо. Но снаружи ничего вроде, хотя "обработать напильником" тоже не помешает...
Ну так какой опыт в проектировании салонов у Хонды - и какой у Йо. :)))))
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
13
 
Ответить
   
Сообщений: 21
морда от вехикросс
13
2
Ответить
     
Владивосток-Харбин
Сообщений: 3464
Berdchanin:
Им бы дизайнера хорошего нанять
Хороший за копейки работать не будет. У нас же как, "мы хотим раба который сделает нам всё круто, а мы на этом заработаем на 1000000% больше него". Потому они и имеют такой дизайн.
][ A65 35 f1.8, 16-50 f2.8, 70-300G ][ A99 85 f1.4Z + HVL-F58AM ][ Nakamichi NDV-E600 ][
14
1
Ответить
 
Кутаиси
Сообщений: 5066
WIZARD2000:
морда от вехикросс
+100!
А я думаю, что-то знакомое а что не пойму!
Исудза Ви-Кросс такая же в своё время была - необычная, дерзкая, с огромными пластмассовыми деталями, и нормально, опередила своё время в те годы.
"Я расскажу вам о зиме. Она будет холодной. Она будет серой. И она продлится до конца ваших дней."
21
1
Ответить
 
Spb
Сообщений: 5757
г*но-мобиль
-\-//-\-//-\-//-
20
35
Ответить
 
Сообщений: 240
Сергей pioneer:
точно, сзади калина !!!, а администрация прохоровские шпиены)))
А главное он не бу и не императорского какчества.
7
12
Ответить
 
Рио
Сообщений: 167
У нас в городе есть ё-такси, возят пока на волгах, думаю им в самый раз на ё-мобили в очередь втавать пора, а то расхватают))))
5
 
Ответить
 
Сообщений: 240
Ах да и дизайн салона не тот руль не торчит из бордачка.
4
14
Ответить
   
Сообщений: 22314
а чойта ёафто на зимней резине?
в мацкве ишшо зима?:)
8
1
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5964
Как ты яхту назовёшь, так она и поплывёт. Прав был старик Врунгель.
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
14
2
Ответить
 
Сообщений: 5077
Rossich:
А главное он не бу и не императорского какчества.
ну про качество не знаю, а вот про салон, если бы даже последнему иператору печень живьем вырезали, то он бы никогда не согласился на такой дизайн
8
4
Ответить
   
BARNAUL
Сообщений: 800
TrueLove03:
Морда то от финика?
Больше похожа на морду бульдога с грустными глазами.
10
 
Ответить
   
BARNAUL
Сообщений: 800
Ser@ga:
Больше похожа на морду бульдога с грустными глазами.
.
27
1
Ответить
    
All of the World
Сообщений: 1270
CX-5?
А так - хоть бы раз обещанное реализовали...
3
1
Ответить
  
Тольятти
Сообщений: 11276
kykypy3o:
Дешево похоже не будет..((
Двигатель импортный 100 тыс. рублей
Батарея импортная 300 тысяч рублей.
Плюс всё остальное.
6
4
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 2040
задние боковые окна не опускаются))
летом сзади без кондера вообще нормально будет....
Suzuki GV
Продам: Гаражи в районе ИВАИИ, Аэропорта,
3
3
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 100
Мне одному показались фотки салона слишком темными? На них детально ничего не рассмотреть
4
2
Ответить
 
Сообщений: 5077
Можно сказать, что машина «рисовалась» с чистого листа. Как дядя федор, шарик и матроскин в "прстоквашино" письмо домой писали... сначала один, потом второй, потом третий, в результате забавно получилось )))))))
14
1
Ответить
 
Сообщений: 240
Сергей pioneer:
ну про качество не знаю, а вот про салон, если бы даже последнему иператору печень живьем вырезали, то он бы никогда не согласился на такой дизайн
Ну кто спорит ведь весь японопром просто блещет дизайнерскими решениями.
8
7
Ответить
   
BARNAUL
Сообщений: 800
Неужели и потом провода будут так же висеть.
7
10
Ответить
 
Южно-Сахалинск
Сообщений: 216
Говорю без предвзятости-"КОЛХОЗНЫЙ ВАРИАНТ!" Может потом глаз привыкнет,но пока УВЫ, не зацепил.
12
14
Ответить
    
Urbs N
Сообщений: 1748
Что это, Бэрримор? Морда Аутлэндера с задницей Калины? о_0
Мой отзыв: Toyota Mark II 1992
19
5
Ответить
 
Сообщений: 5077
Ser@ga:
Неужели и потом провода будут так же висеть.
потом сделают е-крышку по всей ширине подкапотного пространства чтобы ничего не было видно и вуаля...рестайл е-мобиля
9
1
Ответить
     
Siberia
Сообщений: 2386
На пёсика похож.
Пластик салона с виду-дешево смотрится.
Корма как то не пропорционально ****ана вверх.
Гибрид Juke и Outlander.
Посмотрим на ттх.

Имхо
3
1
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 259
Ёкарта как козырный туз всегда играется перед выборами.
8
2
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2785
Впечатление неоднозначное
1
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 408
Морда от Аутлендера 1в1
7
3
Ответить
   
BARNAUL
Сообщений: 800
vicet:
Дастер, салон от логана, а где указатели поворотов? Ах да в России же они не нужны - ими никто не пользуется...
Если присмотреться на зеркала, то можно и поворотники увидеть. Или по твоему они только на крыльях ставятся.
2
 
Ответить
  
Тольятти
Сообщений: 11276
Антон1986:
Прохоров МОЛОДЕЦ старается сделать что то! Это не то Г..О которое ВАЗ выпускает, посмотрим конечно на цену.
Он ещё ничего не сделал, а уже молодец.
Ладу X-Ray посмотри. Вот это реальная модель, а не прожектёрство.
15
17
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
Fox_liar:
Как ты яхту назовёшь, так она и поплывёт. Прав был старик Врунгель.
Зато оригинально!
P.S. идея, конечно, интересная, но что будет с продажами?
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
1
1
Ответить
  
Тольятти
Сообщений: 11276
Havok:
Что это, Бэрримор? Морда Аутлэндера с задницей Калины? о_0
Задница от Калины Хэтч - 100%. Копия.
3
9
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2450
До реального авто дело дойдет или нет?
Subaru Forester 2.0X 2002г
Мой отзыв: Subaru Forester 2002
2
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 252
Sanych Minsky:
Что то мне подсказывает, что в серию и этот "Ёршик" не пойдет. Каждые два года Прохоров и Ко выплевывают очередной концепт, но никак не разродятся.
писимисты вы.получше тагаза
2
1
Ответить