Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Названы лидеры по отказам в выплатах автостраховок за 1 квартал 2013 года (дополнено)

Названы лидеры по отказам в выплатах автостраховок за 1 квартал 2013 года (дополнено)

20 Июня 2013 | 67548 просмотров

В первом квартале 2013 года зафиксировано 69 172 отказа в выплате автостраховок, это 76,8% всех отказов страховых компаний РФ в выплатах, сообщает агентство «Прайм» со ссылкой на данные Федеральной службы по финансовым рынкам (ФСФР).

По числу отказов лидируют договоры КАСКО (37 628), в категории ОСАГО страховщики отказались выплачивать деньги по 31 544 договорам.

Лидером по отказам в части ОСАГО с долей в 34% по итогам первого квартала стала страховая компания «Альянс». За отчетный период, согласно ФСФР, компания получила 8 483 заявления о страховой выплате и отказала 2 877 раз. Второе место заняла «Национальная страховая группа» с долей отказов в 13%. Замыкает тройку лидеров по отказам «Русская страховая транспортная компания» с долей в 11%.

В категории КАСКО по отказам лидирует «АльфаСтрахование» с долей в 20% (30 141 заявление о выплате против 5 988 отказов). На втором месте «Югория» с долей в 16%, за ней идут «Национальная страховая группа» (13%), СК «Сургутнефтегаз» и «Мегарусс-Д» (12%). Замыкает пятерку страховая компания «Россия» с долей в 10%.

См. полный рейтинг.

Дополнение от агентства «Прайм»

В соответствии с рейтингами, составленными порталом «Прайм Страхование», на основании официальной статистики ФСФР по итогам первого квартала 2013 года, «Альянс» оказался на первой строчке рейтинга по доле отказов по ОСАГО, а «АльфаСтрахование» возглавила рейтинг по автокаско.

«АльфаСтрахование» отмечает, что реальный уровень отказов компании по каско за отчетный период составил 0,15% при абсолютном количестве отказов 44 и заявленных страховых случаев в 30 141. «Причина высокого показателя отказов в официальной статистике — включение в нее страховых случаев, которые не были урегулированы и закрыты из-за неявки клиентов за длительный период времени — более 2 лет», — отметил страховщик.

Страховая компания «Альянс» после опубликования ренкинга распространила информационное сообщение, в котором сообщила, что в ФСФР из-за технического сбоя были предоставлены некорректные данные. Реальная доля отказов в «Альянса» по ОСАГО за первый квартал 2013 года находится на уровне около 4% от количества урегулированных страховых событий, что ниже среднерыночного показателя, утверждает страховщик.

Комментарии

    
Улан-Удэ. Бурятия. РФ
Сообщений: 2037
А где же РГС???
Странно...
Подготовка водителей. Уроки вождения.
833
11
Ответить
    
Улан-Удэ. Бурятия. РФ
Сообщений: 2037
А, понял. Ргс не отказывают, они просто мало выплачивают:)
Подготовка водителей. Уроки вождения.
1055
5
Ответить
   
Сообщений: 17
Мда!Никто не хочет выплачивать,жажда наживы !
169
3
Ответить
     
Где-то в Кузбассе
Сообщений: 94
А они ещё борются за почётное звание дома высокой культуры быта! Это же кошмар! Кошмар!©
Родился сам? Помоги другому!
447
5
Ответить
 
Сообщений: 5074
хорошо юристы работают...
83
5
Ответить
  
Kemerov0
Сообщений: 265
Наверно в Нормальной стране после этих цифр , государство отозвало бы лицензии у таких компаний. В нашей обман граждан не считается преступлением :(
735
7
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8462
а РГС от и не отказывает))) он просто очень сильно занижает выплату и платит мизер.. а что, и 2000р выплаты за 4 элемента - тоже выплата)
inst: temych2083
ОСАГО и ТО
Ингос, РЕСО Альфа и др
+ Стр. ИПОТЕК, низк. тариф

+79232417542
339
2
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1466
а почему в топике такая безобидная фотка из японии, требую столб с разорванным пополам жигуаром)))
Мои отзывы: Kia Rio 2012, Nissan March 2002
128
9
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 63255
недавно мне "Надежда" выплатила все путем, с помента подачи заявления прошел месяц, как и обешали и насчитали, что на ремонт должно хватить. Я от гайцов справку о ДТП дольше ждал. От меня до Дивногорского ГАИ около 400 км, такое ощущение, что они её пешком доставляли. )))))
29
18
Ответить
 
Сообщений: 5074
Сергей_123:
а почему в топике такая безобидная фотка из японии, требую столб с разорванным пополам жигуаром)))
51
13
Ответить
     
Сообщений: 4011
Я с ВСК больше года судился, выиграл и как раз переехал в другой регион, а судебные приставы заявления принимают на взыскание только по месту прописки организации. Т.е. если ты выиграл суд, то не факт, что ещё и деньги без проблем получишь.
46
3
Ответить
     
Сообщений: 2755
желаю вам всем не попадать в аварии и не связываться со страховыми
Porsсhe еще не GT-R
285
4
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 11816
В одной из передач по TV слышал, что "за границей в развитых государствах, автострахование является убыточным для страховых компаний и они нагружаются им государством как бы в нагрузку, т.к. на остальных позициях страхования имеют огромные прибыли... а у нас автострахование наоборот приносит существенные прибыли..."
Правда ли это или нет достоверно не знаю...
Лучше быть, чем казаться!
59
9
Ответить
     
Сообщений: 2755
Сергей pioneer:
хорошо юристы работают...
как правило дела в мировом суде против страховых компаний выигрываются на раз
Porsсhe еще не GT-R
35
7
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 929
виталий 100485:
А где же РГС???
Странно...
Они без очереди как всегда! В лидерах!
какой есть таким и останусь
Мой отзыв: Chevrolet Captiva 2010
35
4
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2751
При грамотных действиях, страховая никуда не денется.
А если начинаются нюансы со стороны водителя (за рулем сидел другой, использовал машину в такси, был немного не трезв и пр.) то тут удивляться нечему...

При ДТП нужно сразу понять как себя вести и что писать в объяснениях, чтобы потом не было проблем со страховой. Ну и все общения со страховой стразу же переносить в "формальную зону", то есть общаться только письменно с приложением подтверждающих документов и пр. Оценивать повреждения у независимых экспертов, а не у страховых.

Таким образом и проблем не возникнет.
Мой отзыв: Volkswagen Passat 2011
29
7
Ответить
  
хабаровск
Сообщений: 264
Kroligoff:
Наверно в Нормальной стране после этих цифр , государство отозвало бы лицензии у таких компаний. В нашей обман граждан не считается преступлением :(
Ну они ведь не отказывали в выплатах своим "крышевателям". Так за что лицензии отзывать?
Хорошие дяди, много денюжков своим покровителям принесли!
Дровосеки, это люди страдающие дровосексуализмом.
12
4
Ответить
     
Горно-Алтайск
Сообщений: 122
Да они там уже совсем охерели пля!
Mazda Premacy 1999 4wd 1.8 135л.с 5 мест правый руль...
16
2
Ответить
 
иркутск
Сообщений: 172
сегодня будет самая обсуждаемая тема!
9
1
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129098
резец:
В одной из передач по TV слышал, что "за границей в развитых государствах, автострахование является убыточным для страховых компаний и они нагружаются им государством как бы в нагрузку, т.к. на остальных позициях страхования имеют огромные прибыли... а у нас автострахование наоборот приносит существенные прибыли..."Правда ли это или нет достоверно не знаю...
Несколько лет назад один рядовой российский инженер, не мудрствуя лукаво, собрал в одну кучку отчеты Союза страховщиков России, статданные о средней стоимости полиса ОСАГО, данные о количестве авто в стране и получилось, что в году, предшествующем этой несложной работе дотошного человека, с 22 миллионов авто (у нас же ОСАГО не на водилу, а на машину) при среднем тарифе в 2000 рублей, собрано 44 миллиарда этих самых рублей, а выплачено по году было чуть более 8. Все источники мужичком были указаны, все открытые. Ни один страховщик в возражение не вякнул, а эффективность процесса Вы видите сами. Поэтому расцениваю ОСАГО просто как еще один обязательный налог, не более.
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
148
4
Ответить
 
Томск
Сообщений: 4
интересно посмотреть список, тех кто всегда платит
51
1
Ответить
     
Углегорск
Сообщений: 3431
хапуги, все им мало
22
2
Ответить
     
Углегорск
Сообщений: 3431
Boris1705:
интересно посмотреть список, тех кто всегда платит
таких нет! есть просто те кто не всегда платит, но на фоне альфа выглядят добросовестней
11
1
Ответить
     
Углегорск
Сообщений: 3431
carh:
сегодня будет самая обсуждаемая тема!
интересно здесь есть представители страховщиков, интересно их почитать
10
1
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 3833
Понарожала страна дармоедов, а нам их кормить да ещё как.
25
2
Ответить
     
Углегорск
Сообщений: 3431
Ivanchikov:
Понарожала страна дармоедов, а нам их кормить да ещё как.
это не страна рожала...
15
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 9466
А кто то здесь так Альянс нахваливал..шо пипец.
12
1
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 16285
Недавно Альянс выплатил ОСАГО за ДТП другой страховой за 8 дней, подал 23 мая оформленные доки, получил 31 мая деньги на счет!
4
15
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 16285
DOBRЫЙ:
А кто то здесь так Альянс нахваливал..шо пипец.
Новости дром начал желтомордые печатать, неужели нельзя было добавить причины отказов в выплате!!!
9
3
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
прикольно
GET BIG OR DIE.
1
28
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
Кто что хорошего про Ингосстрах скажет?
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
1
1
Ответить
  
Сообщений: 310
Еще цука, хотят тарифы поднять, мол не выгодно.
29
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 314
Мне Альфа по КАСКО два раза лобовик меняла (скол, трещина) без проблем.
6
3
Ответить
     
Где-то в Кузбассе
Сообщений: 94
Ndru:
Кто что хорошего про Ингосстрах скажет?
По КАСКО было разок, заплатили нормально и в оговоренные сроки. Но, блин, когда пробил камушком радиатор кондея - отказали в выплате из-за отсутствия справки о ДТП
Родился сам? Помоги другому!
2
3
Ответить
  
Сообщений: 9547
резец:
В одной из передач по TV слышал, что "за границей в развитых государствах, автострахование является убыточным для страховых компаний и они нагружаются им государством как бы в нагрузку, т.к. на остальных позициях страхования имеют огромные прибыли... а у нас автострахование наоборот приносит существенные прибыли..."
Правда ли это или нет достоверно не знаю...
Страховщики когда плачутся по ТВ всегда передергивают, в частности их просьбы поднять тарифы ввиду 80% убыточности следует читать что они из 100% собранных денег 80% выплачивают, то есть у них прибыль 20%, а они хотят сверхприбыль,
Об убыточности и речи нет
13
1
Ответить
 
Курган
Сообщений: 184
Как мне рассказывали знакомые страховщики ("Ингосстрах") у них всего пару месяцев в году убыточные. Как я понял те месяцы, когда день жестянщика. Остальные всегда в прибыли.=)

Про "ВСК" отдельно сказать могу - та еще "шарашкина контора" - за поцарапанный бампер и помятое крыло выплатили мне около 4 т.р.
13
3
Ответить
  
Иркутск-Сити
Сообщений: 9115
Это список богатейших страховых компаний россии
Toyota Hiace, lh102 2L, MT, RWD
Toyota mark 2, LX90, 2LTE, AT, RWD
nissan cefiro, a32, vq25, at
26
1
Ответить
  
Nsk
Сообщений: 347
Ma(XXX):
как правило дела в мировом суде против страховых компаний выигрываются на раз
Так все думают, пока не попробуют..
6
5
Ответить
    
Urbs N
Сообщений: 1748
Как деньги взять- так первые. Как вернуть- давай, дассвиданья. =\
Мой отзыв: Toyota Mark II 1992
12
1
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 42987
Объявлены страховые компании, в которые страховаться нельзя))
Таков путь....
Мой отзыв: Renault Sandero 2011
25
1
Ответить
cer
 
Сообщений: 6138
югория по мировому не платит уже год
www.cидак.рф
www.iso-30.ru
Шпиндели Giordano Colombo: RS 90.2 5.5 кв.
www.gcolombo.ru
2
4
Ответить
  
BARNAUL
Сообщений: 15
"Ингосстрах" и "Согласие" хорошо выплачивают
2
16
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2751
PRV 22:
"Ингосстрах" и "Согласие" хорошо выплачивают
Гыгы :)
Может и хорошо выплачивают, но у меня за КАСКО попросили 120 тысяч за 1 год! Пошел в ВСК за 54 тысячи. Ни разу не пожалел! Все что было возможно - все выплатили.
7
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 43
Это РГС статью заказал.
27
4
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 17192
я с РГС давно слез уже.......
Ремонт теле, аудио, видео техники, и прочей разной электроники.
Сборка ПК под заказ.
12
2
Ответить
  
BARNAUL
Сообщений: 15
Ильгизка:
Гыгы :)
Может и хорошо выплачивают, но у меня за КАСКО попросили 120 тысяч за 1 год! Пошел в ВСК за 54 тысячи. Ни разу не пожалел! Все что было возможно - все выплатили.
значит условия такие были, дошла инфа до безопасников нехорошая, в Ингосстрахе я в черном списке, в согласии убыточный клиент цена полиса - 360 тыр, но не суть важна, выплаты были не маленькие, и проблем с ними не возникло, а это как раз самое важное!
2
1
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 692
Kroligoff:
Наверно в Нормальной стране после этих цифр , государство отозвало бы лицензии у таких компаний. В нашей обман граждан не считается преступлением :(
В Гондурасе обман считается политикой!
10
1
Ответить
    
Ессентуки
Сообщений: 1534
приобретая страховой полис мы сами оплачиваем
заранее всем известный обман и жульничество со стороны
страховых компаний
7
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8277
виталий 100485:
А где же РГС???
Странно...
Видимо про РГС приказали не публиковать данные.
Окна Двери 83833752055
6
1
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2751
PRV 22:
значит условия такие были, дошла инфа до безопасников нехорошая
Это исключено. У меня ни одного ДТП не было к моменту страхования, это уже потом... ))))
2
1
Ответить
     
Омск
Сообщений: 82
1-я авария удар в переднею часть авто, выплачивала Альфастрахование на числили все 140тыс. 2-я авария приехали мне в зад не сильно на лопнул бампер, выплачивала Югория на числили 19800 руб. И в первом и во втором случаи все выплатили в течении месяца.
TRUENO AE111>LEGACY B4 RSK>Skyline V35 P COLECTION
1
6
Ответить
  
25й Регион
Сообщений: 11709
Да все Страховые Компании мечтают об одном : ОТКАЗАТЬ ! Ёпта...
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE
15
1
Ответить
   
Сообщений: 718
писец, слов нет
2
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8284
Лет 5 назад сталкивался с Альфой проблем не испытывал, максимальную выплату сделали в срок
Грузоперевозки Казахстан-Россия (Сибирский ФО)----Россия-Казахстан Свой автопарк.
Мой отзыв: Toyota Venza 2012
1
1
Ответить
  
BARNAUL
Сообщений: 15
Ильгизка:
Это исключено. У меня ни одного ДТП не было к моменту страхования, это уже потом... ))))
значит такие условия договора, не подошел, возраст, стаж, год машины, цена и тд (или)
сам страховал за 57 в ингострахе без ограничений (по году и стажу не проходил)

у каждой страховой свои условия страхования каско
1
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
У меня в лидерах Росгосстрах.
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
9
5
Ответить
   
Курган
Сообщений: 975
РГС отличная контора))) За сломанный бампер на лансер 9 насчитали 1,5 тыс. рублей) Пошёл в независимую насчитали 15. РГС даже в суд не явилась.
Байкеры - веселый и добродушный народ. Любить их сложно, но они того стоят.
18
1
Ответить
   
Сообщений: 526
Bazooka_45:
РГС отличная контора))) За сломанный бампер на лансер 9 насчитали 1,5 тыс. рублей) Пошёл в независимую насчитали 15. РГС даже в суд не явилась.
Все страховые не являются в суд , так у них этих судов каждые пол часа зайди в мировой суд и посмотри списки процессов, все с этими жуликами судяться!
Сам судился с УРАЛСИБ убогая страховая компания, за бампер фару и капот хотели выплатить 21 после суда добили еще 15)))
Прокат лимузинов Барнаул и Алтайский край тел580820 сайт limo22.ru
4
1
Ответить
 
Сообщений: 6623
много раз страховался с выплатами проблем не было никогда.
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
Мой отзыв: Lexus CT200h 2011
 
4
Ответить
  
Сообщений: 305
Kroligoff:
Наверно в Нормальной стране после этих цифр , государство отозвало бы лицензии у таких компаний. В нашей обман граждан не считается преступлением :(
В нашей стране эта норма.
2
1
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129098
Sakhalinic:
интересно здесь есть представители страховщиков, интересно их почитать
Если даже и есть, то не признаются
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
1
1
Ответить
    
Краснодар
Сообщений: 42842
Страховые жмоты, и всегда жмотились. Им надо только получать и делать прибыль.
7
2
Ответить
     
Углегорск
Сообщений: 3431
К. В. Н.:
Если даже и есть, то не признаются
очкуют
2
1
Ответить
    
Сообщений: 1513
Bazooka_45:
РГС отличная контора))) За сломанный бампер на лансер 9 насчитали 1,5 тыс. рублей) Пошёл в независимую насчитали 15. РГС даже в суд не явилась.
ну что ты выйграл?
"То, как мы ездим, зависит от того, где мы живем." Дж.Мэй Top Gear
2
1
Ответить
     
Углегорск
Сообщений: 3431
Anton-l:
Страховые жмоты, и всегда жмотились. Им надо только получать и делать прибыль.
нормальное человеческое качество - жадность, чур не миносовать
7
5
Ответить
 
Чебоксары
Сообщений: 7555
страховые, кредитные все это пришло из запада..но только у нас этими делами занимаются воры поэтому все так уныло (((
9
1
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37275
БУМЕР РАНГ:
Да все Страховые Компании мечтают об одном : ОТКАЗАТЬ ! Ёпта...
это точно
6
1
Ответить
     
Сообщений: 2255
Про Югорию, что конская контора, нисколько не удивлен. Югория Вас всегда объегорит!
9
1
Ответить
     
Новочеркасск
Сообщений: 123
делайте голосовалку
 
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 65
Kroligoff:
Наверно в Нормальной стране после этих цифр , государство отозвало бы лицензии у таких компаний. В нашей обман граждан не считается преступлением :(
+1
Ma(XXX):
желаю вам всем не попадать в аварии и не связываться со страховыми
Присоединяюсь
Умом Россию не понять...
В Россию можно только верить.
6
1
Ответить
     
Krasnoyarsk
Сообщений: 2577
АЛЧНЫЕ рвачи что тут скажешь! Наличие полиса совсем не означает перспективу выплаты.
"Expect the best, plan for the worst, and prepare to be surprised."
9
1
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15892
У жены КАСКО в СОГАЗ-е. Вроде не отказываются выплатить страховую премию, но резину тянуууууут и тянут... зкб :(
Путешествуйте!
 
1
Ответить
     
moscow
Сообщений: 114
Да РГС полный ПЭ
11
1
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1040
Имел дело по ОСАГО с РЕСО-Гарантией и страховой компанией МСК. Заплатили чуть больше половины а остальные выбивал, в первом случае используя административный рессурс, а во втором случае через суд. Адвокат вместо 15 недоплаченных выбил с них 83 тыс.
С уважением, Юрий
PROGRES NC250, 1JZ-FSE, 2003 г.в. - был.
Тойота Аурис, 2014 г.в.
7
2
Ответить
     
Сообщений: 2369
<< Лидером по отказам в части ОСАГО с долей в 34% по итогам первого квартала стала страховая компания «Альянс». >>
Подтверждаю! «Альянс» лично мне отказал в выплате по ОСАГО, ссылаясь на то, что у виновника ДТП чё то там не правильно со страховкой. И усё - концы в воду... :(((
4
1
Ответить
  
Москва
Сообщений: 12301
Гута-страхование. Выплатили в 4 раза меньше чем насчитали официалы. Отремонтировать машину на эти деньги было нереально. Продал битую.
Передо мной в очереди стояла женщина - у нее бампер вхлам. Выплатили 4000. Она их спрашивает как я отремонтирую машину за эти деньги? В ответ улыбка.
Ну вот, в 45 лет и москвич...
Мой отзыв: Mitsubishi Dion 2000
8
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 40
СК Россия выплатила мне в срок и очень неплохую сумму. Расчитывал на 20, выплатили 35. А друг у меня за замятое крыло на карине ждал 1.5 года денег от Гута-страхования
1
1
Ответить
     
Сообщений: 2379
Наплодили страховщиков-менеджеров-мусаро в. Зато овощи-фрукты-шмотки-давсечто хочешь китайское или еще откуда.
.
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2006
2
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 42606
Давайте теперь белый список компаний - которые исправно платят.
Марксизмъ головного мозга, даже током не лечится.

Миру мир!
9
1
Ответить
 
Сообщений: 6623
Rayt:
Про Югорию, что конская контора, нисколько не удивлен. Югория Вас всегда объегорит!
мне сивик на 170 тысяч чинили, все в срок.
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
 
2
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 152
creinf:
Когда будут страховые поджигать уже?
Сразу как заправки догорят... покажи пример, там глядишь и народ подтянется...
4
1
Ответить
  
Чита
Сообщений: 347
Душите друзья, душите недобросовестные компании судами, взыскивайте с них большие суммы + обязательно 50% штрафы. Кому помощь в Чите нужна в личку пишите. Альфу особенно надо наказывать, это самая недобросовестная компания, не пиняйте на работников, это политика руководства такая, а работников только пожалеть можно.
9
1
Ответить
    
Ульяновск
Сообщений: 1251
Два страховых случая за неделю, в обоих Россгосстрах, будь он неладен, оригиналы доков таких как справка о ДТП забрали, по запросу не отдали, в итоге брал дубликаты в ГИБДД, акты осмотра и акт о страховом случае сами не предоставляют, тоже только по письменному запросу, адрес в документах не соответствует юридическому адресу, еле нашел к какому судебному участку прикреплены, все сделано так, что бы возникали сложности при подаче в суд, без опыта сложно, надо нанимать адвокатов они многие требуют предоплаты, суды компенсируют зачастую не все суммы потраченные на адвокатов, затем надо вложиться в независимую оценку, заплатить гос пошлину грамотно составить досудебную претензию, на основе нее составить судебный иск все это требует базовых юридических знаний.
Причем ДТП я даже не был участником, а спокойно спал дома когда сосед по стоянке бил мое авто, это ДТП повлекло следующее. Все это к тому что закон об об ОСАГО написан под страховщиков, какого хрена я невиновный должен пройти 7 кругов ада в споре со страховой компанией которая занижает реальный ущерб в 4 раза. В завершении перед до мной лежат два иска которые составил сам, в них все что можно взыскать со страховой компании.
- Принудить ООО «Россгосстрах» исполнить услугу в полном объеме.
- Взыскать с ООО «Россгосстрах» расходы по проведению независимой экспертизы
- Взыскать с ООО «Россгосстрах» ____ в качестве компенсации морального вреда
- Взыскать штраф в размере 50 % от иска за нарушение Закона РФ «О защите прав потребителей» в пользу истца.
- Возместить расходы по оплате гос. пошлины
- Взыскать с ООО «Россгосстрах» проценты за пользование чужими денежными средствами за период задержки выплаты
Нет только услуг адвокатов.
Думаю выплатят почти все.
Много пиз-им потому и не клюет))
Mark II JZX-100 1JZ-GE;
KAMRY ACV40
Мой отзыв: Toyota Camry 2007
17
1
Ответить
  
Тюмень
Сообщений: 279
Я не удивляюсь. От ОСАО россия" уже четыре года жду выплату.
3
1
Ответить
    
Ульяновск
Сообщений: 1251
Мусорный ветер:
Нет только услуг адвокатов.
Думаю выплатят почти все.
И после всего этого звонят манагеры с Россгосстрах и предлагают у них жизнь свою застраховать))))))))) Естественно были посланы...
Много пиз-им потому и не клюет))
Mark II JZX-100 1JZ-GE;
KAMRY ACV40
8
1
Ответить
   
Магадан-Краснодар
Сообщений: 775
Ndru:
Кто что хорошего про Ингосстрах скажет?
Я. За прошедший год у меня 3 обращения (все не по моей вине, камни сильно и часто летают). Ремонт делают за 15-20 дней. Без справок и отмазок. Но, на этот год к страховке +16000р. прилепили. Страховаться не стал. Куда 85000р. платить? Маразм.
1
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 376
А я с Гутой сужусь через компанию стороннюю, правда они что-то затихли...
 
1
Ответить
   
Сообщений: 607
Ёпс... только страховку съделал в Альянсе, хорошо,что на 3 мес. , после не появлюсь там)))
1
1
Ответить
  
Горячий Ключ
Сообщений: 9448
Про Альянс плохого сказать не могу. Выплаты по КАСКО, точнее ремонты с заменой деталей у на новые оф. дилера, а также сроки обращения и согласования 2-3 дня считаю плюсом страховой. Долго шли запчасти (больше месяца) и в итоге около двух месяцев с даты обращения до доведения машины до первоначального вида.
Бороться и искать, найти и не сдаваться!
 
1
Ответить
   
Лесостепск в краю болот
Сообщений: 26056
виталий 100485:
А, понял. Ргс не отказывают, они просто мало выплачивают:)
Х.з., по КСАКО мне без проблем заплатили в этом году, по двум страховым случаям, без документов из ГИБДД.
Опирайтесь на смысл, не просто на слова - Будда.
1
1
Ответить
 
Сан-Педро-Сула
Сообщений: 7441
РГС должен был здесь везде фигурировать
Freedom and peace!
6
2
Ответить
    
Улан-Удэ. Бурятия. РФ
Сообщений: 2037
hondalub:
Х.з., по КСАКО мне без проблем заплатили в этом году, по двум страховым случаям, без документов из ГИБДД.
Встали на путь исправления?:)
Подготовка водителей. Уроки вождения.
1
1
Ответить
    
Сообщений: 1597
РГС - зуки! Навязывают с 1 апреля при ОСАГО "комплекс услуг":
1. Страхование жизни водителя. (и это помимо ОСАГО). Без него ОСАГО не продают!
2. Все КБМ обнулили! Т.е. никому никаких скидок теперь не делают! Ссылаются на то, что в РСА это им отменили! РСА, конечно, от этого открещивается.
Якобы им руководство спустило, что при продаже страховки с обратившегося надо поиметь не менее 6 тыр!. Никаких бумаг на это не показывают, а вешают лапшу на уши!

Эти утырки совсем офигели. В лес их!
Capella Wagon SV, GF-GW8W, 1.8, 2000, Silver
X-Trail NT-31, 2,5 CVT, 2008, Gold (был)
Pajero 3,2
9
1
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 835
РГС - на мыло!!! Выплата составляет 20-30% от реальной оценки!!!
Гараж 4*7 м., ул.Гончарова 30/. ПРОДАМ.
вопросы в личку.
Мой отзыв: Toyota Aristo 1994
12
1
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 210
Раз все страховщики хитровывернутые и стараются не заплатить, надо делать так:заключаешь договор об оплате за страхование, в котором указаны две оговорки: 1. обязательная оплата за страховой полис производится через год, до выдачи следующего полиса, если нет страхового случая (типо кредит);2.если есть страховой случай, то расчёт с компанией производится сразу после выплаты страховой премии. Полис получаешь авансом. Вот тогда справедливо. Предвижу вой рвачей, мол как платить зарплату, налоги. Ну, в бизнес, да ещё такой выгодный, надо вложиться:)
По теме-хорошие компании в этом никто не рекламирует. Лучше всего неофициальный опрос, например сарафанное радио:))
2
3
Ответить
   
Новокузнецк-пыльный
Сообщений: 555
виталий 100485:
А где же РГС???
Странно...
РГС денег заплатил, составителям рейтинга. Вот и не вошел в списки. Кстати ВСК(военностраховая компания) подобие РГС не платит толком вообще. Замена фары, бампера, крыла, окраска капота, бампера и крыла на Рауме 2003г с пробегом в 73000км заплатила всего 15700. Цена фары 6500, крыла 4500, про бампер даже не узнавал.
Масяня 1.8
Монтаж оптики, видео, опор освещения. Электромонтаж от А до Я.
4
1
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 98
Kroligoff:
Наверно в Нормальной стране после этих цифр , государство отозвало бы лицензии у таких компаний. В нашей обман граждан не считается преступлением :(
золотые слова!!!
В наше время верить никому нельзя. Даже себе. Мне можно. Г.Мюллер
7
1
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 796
Жадины говядины ))
1
1
Ответить
   
Сообщений: 787
Про РГС: купил авто в мае, ставлю на учет, оформляю страховку, говорю агенту, хочу РГС, так как скидка там 30 процентов. Мне ответ, скидок нет, если нет диагностической карты, то нада страховать жизнь. Такое вот ненавязчивое страхование!
Мой отзыв: Mercedes-Benz SL-Class 2004
2
1
Ответить
   
Сообщений: 787
А выплата страховых сумм с учетом износа деталек это вообще бред. Если деталь восстановлению не подлежит и нужна новая, почему выплачивают, как за старую, почему я разницу должен платить? дикая страна, хочется бежать отсюда, да только там никто не ждет.
11
1
Ответить
    
Приморье
Сообщений: 2025
Был застрахован в ВСК у меня, ВСК у виновника дтп, сумма ущерба по моим прикидкам максимум 4.000р, дверь поменять и ухо подкрасить на висте 92г.в, через 30 дней получил страховую выплату в 10.250р))
Бесплатные Мануалы на практически любой авто, скачать Бесплатно можно тут AUTODROM.UCOZ.RU
Мой отзыв: Toyota Vista 1992
4
 
Ответить
Новосибирск
Сообщений: 3
А где "Росгосстрах " этих ган...ов и здесь оставлили белыми и пушистыми. уже год скоро будет как деньги пытаюсь выбить. был разбит весь перед независимая насчитала 75000 . ВНИМАНИЕ выплатили 17000. я сначала подумал что на проездной выплатили пока машина разбита, а нет оказалось можно починить за эти деньги....
4
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2751
Альфу тут многие ругают, хотя мне альфа по ОСАГО заплатила 34 тысячи за задний бампер (догнал меня один товарищ), на котором лишь царапины, а само повреждение под номерной рамкой (фактически не видно).
Разве это плохо? :)

PS Понятно что страховые заинтересованы в занижении выплаты, но с тобой совсем по-другому будут разговаривать когда ты к ним приходишь с уже готовыми документами, с их копиями, в идеале уже с заключением независимой экспертизы, требуешь акт о передаче документов, + на руках сразу же досудебка о занижении выплаты (невзначай показываешь и намекаешь что ты не лох который промолчит если его кинут).
В этом случае все совсем по-другому.

Я к тому что в заниженных выплатах люди сами виноваты, привыкли терпеть издевательства...
1
4
Ответить
Новосибирск
Сообщений: 3
РГС - в отдельный рейтинг нужно поместить "ЧЕРНЫЙ"
3
 
Ответить
    
Где-то здесь
Сообщений: 1548
ха-ха. так альянс и лидер по дешевым КАСКО
1
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 214
Здесь статистика по отказам, а не по занижениям выплат. По занижениям ещё более печальная. Зато юристы на занижении выплат зарабатывают прекрасно-только переоценку сделал и всё, сам страховой случай не оспаривается же.
3
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1466
Гаишники не должны проверять страховку. Им то какое дело? Тогда и страховаться можно будет по желанию. Пора это и в законе прописать. Почему это обязательно? И страхую я по ОСАГО каждую машину, а не одну свою ответственность. Я не могу одновременно на всех своих авто ехать. А плачу за каждую, НАДОЕЛО.
Ремонт авто по мелочи, р-н кинотеатр "Космос", Женщин не обижаю. 8 913 747 64 43. Куплю битое авто.
5
1
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 2750
kolbert:
мне сивик на 170 тысяч чинили, все в срок.
мне в прошлом году "Югория" тоже выплатила всё сполна по КАСКО...я уж приготовилась к худшему..ан нет
 
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 106
В ноябре было ДТП, не смертельно, но полморды у Калины повреждено. РГС выплатил 15 тыс.руб. Фактически на ремонт ушло около 40 тыс. Сделал независимую экспертизу - ущерб оценили в 42 тыс. рублей. Используя Закон о ЗПП обратился в мировой суд с иском о доплате недостающей суммы, думал дело плевое. Ответчик не приехал, прислал ходатайство о производстве автотехнической экспертизы в другой организации, и судья что то задумался, вроде как хочет назначать. Я буду возражать, хотя странно, отчет оценщика есть, зачем судье ещё экспертиза - не знаю.
 
 
Ответить
    
Восточная Сибирь
Сообщений: 1066
Ой не дай бог никому с этими хлопцами столкнутся, независимо от рейтинга!
Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - ищет причину...
4
 
Ответить
     
Сообщений: 80
Рейтинг ни о чем. Сравниваются абсолютные цифры отказов. Но ведь объемы рынка занимаемые компаниями разные. Какую либо информацию может дать статистика количества отказов к количеству поданных заявлений.
5
1
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 299
виталий 100485:
А, понял. Ргс не отказывают, они просто мало выплачивают:)
Вот это в точку!
RC-IRK.NET - Радиоуправляемые модели в Иркутске!
Propeller38.ru - Аэросъемка в Иркутске и области!
Мой отзыв: Toyota Venza 2010
1
1
Ответить
   
Сообщений: 840
А МСК где? Знакомый за Пробокс, не подлежащий востоновлению, чуть меньше чем через год получил 120000 рублей без суда. И при этом был еще ущерб здоровью.
Оно, конечно ежели, когда, однако все таки, но если что, когда-нибудь, то мы всегда - пожалуйста.
Мой отзыв: Toyota Mark II 1990
 
2
Ответить
   
Хаб, Красная речка, Бахмут,
Сообщений: 840
Два раза за два года был в авариях,РГС оба раза выплатила.да,с проволочками,да,через суд(занижала суммы)...но выплатила...а как вы хотели,на блюдечке с голубой каемочкой?
1
9
Ответить
   
Сообщений: 766
Навуходоносор 123:
Я с ВСК больше года судился, выиграл и как раз переехал в другой регион, а судебные приставы заявления принимают на взыскание только по месту прописки организации. Т.е. если ты выиграл суд, то не факт, что ещё и деньги без проблем получишь.
шли судебное решение с исполнительным листом в банк где у страховщика счет и через 3 дня получишь деньги
Террано WD21 TD27T-был
Террано 1999г. ZD30DDTi 170 л.с. webasto, подогрев фильтра НОМАКОН
1
1
Ответить
   
Сообщений: 766
АЛИСЕН:
В ноябре было ДТП, не смертельно, но полморды у Калины повреждено. РГС выплатил 15 тыс.руб. Фактически на ремонт ушло около 40 тыс. Сделал независимую экспертизу - ущерб оценили в 42 тыс. рублей. Используя Закон о ЗПП обратился в мировой суд с иском о доплате недостающей суммы, думал дело плевое. Ответчик не приехал, прислал ходатайство о производстве автотехнической экспертизы в другой организации, и судья что то задумался, вроде как хочет назначать. Я буду возражать, хотя странно, отчет оценщика есть, зачем судье ещё экспертиза - не знаю.
имеет полное право провести судебную оценку, если все щценено честно с твоей стороны то проблем быть не должно
Террано WD21 TD27T-был
Террано 1999г. ZD30DDTi 170 л.с. webasto, подогрев фильтра НОМАКОН
 
1
Ответить
   
Сообщений: 766
Mixxxa ZZ:
А выплата страховых сумм с учетом износа деталек это вообще бред. Если деталь восстановлению не подлежит и нужна новая, почему выплачивают, как за старую, почему я разницу должен платить? дикая страна, хочется бежать отсюда, да только там никто не ждет.
а ты хочешь чтоб за старое ведро тебе выплатили как за новое? это как-то попахивает мошенничеством ,жажда наживы за чужой счет
Террано WD21 TD27T-был
Террано 1999г. ZD30DDTi 170 л.с. webasto, подогрев фильтра НОМАКОН
 
10
Ответить
     
Сообщений: 628303
РГС должен быть в списке неплательщиков.
Движение - жизнь
2
2
Ответить
    
Пробкодар
Сообщений: 48260
АЛИСЕН:
В ноябре было ДТП, не смертельно, но полморды у Калины повреждено. РГС выплатил 15 тыс.руб. Фактически на ремонт ушло около 40 тыс. Сделал независимую экспертизу - ущерб оценили в 42 тыс. рублей. Используя Закон о ЗПП обратился в мировой суд с иском о доплате недостающей суммы, думал дело плевое. Ответчик не приехал, прислал ходатайство о производстве автотехнической экспертизы в другой организации, и судья что то задумался, вроде как хочет назначать. Я буду возражать, хотя странно, отчет оценщика есть, зачем судье ещё экспертиза - не знаю.
Хотят заплатить за экспертизу а потом еще и вам .(дураки).
1
1
Ответить
  
Сообщений: 12
любая страховая не хочет отдавать денежки, они все хороши. Просто сейчас плохишами оказались одни, в следующий раз другие........В системе автострахования плохими ребятами являются не сами страховщики, а правительство, которое до этого довело.......
1
1
Ответить
   
Сообщений: 775
pashaufa:
а ты хочешь чтоб за старое ведро тебе выплатили как за новое? это как-то попахивает мошенничеством ,жажда наживы за чужой счет
Должны платить так, чтоб на ремонт хватало.
Нэт Машын
Мой отзыв: Toyota Corolla Levin 1995
3
1
Ответить
 
Киров
Сообщений: 139
VladSO:
РГС должен быть в списке неплательщиков.
В списках лидеров беспорно!!!!
 
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 392
Kroligoff:
Наверно в Нормальной стране после этих цифр , государство отозвало бы лицензии у таких компаний. В нашей обман граждан не считается преступлением :(
ПОЛНОСТЬЮ ПОДДЕРЖИВАЮ - 100 ПЛЮСОВ.
Мой отзыв: Toyota Camry 2008
3
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 392
Что ОСАГО, что КАСКО - это мошенничество - признанное Государством ЗАКОННЫМ.
Крутятся миллиарды рублей в страховых канторах, выплаты мизерррр. Для нас же водителей ОСАГО - обязаловка, а нахрена она нужна???? что-бы их кормить.
5
 
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 246
про Согласие почти не пишут. за повреждённый задний бампер по ОСАГО выплатили 7000руб., ремонт на 15000. предстоит судебная тяжба.
ранее было КАСКО в Ингосстрахе. мелкий ремонт оплачивали без проблем в полном объёме, без всяких справок.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 9
Хухе РГС нет страховых компаний, когда даже оформляешь документы о ДТП сами работники канторы говорят что после выплаты вы в любом случае обратитесь в суд. Я хотел сразу бампер сделать не дожидавшись выплаты страховой компании но мне при оформлении документов в РГС девушка очень советовала этого не делать и дождаться выплаты. В итоге выплатили за ремонт 2000 р. пока ждал деньги стукнули еще раз в тоже место опять РГС, итого еще + 2000 р., сделал бампер за 6000 р. пролетел на 2 косаря, судиться конечно за эти деньги не стал, простил им.
1
 
Ответить
 
Сообщений: 4866
Их(ЕР)-никто и не выбирает давно! Колпачочная система-кручу,верчу,нае...ть хочу...Это абзац какое у нас теперь положение!=(((
 
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 70
А я в Ресо-Гарантия в июне по ОСАГО страховала после Ингосстраха, (а до этого была в РГС), так они посмотрели по базе которую вёл РГС -класс 9- и сделали скидку соответствующую, сказали был бы другой класс, если бы Ингосстрах удосужился внести данные в базу. Так что, получилось, что ничего не обнулилось.
 
1
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14945
Есть и другая скрытая форма. Заключил договор КАСКО с уважаемой команией на новый автомобиль. Страховой случай наступает - замена лобового по гарантии, скол от удара шипом. Проходит год. Еду к ним перестраховаться еще на год. Понятно, что были изначально обещаны скидки. Вместо них - увеличение тарифа. Обоснование - у вас же был страховой случай. Послал их лесом, клиент ушел к другой компании... Думаю, что я не одинок.
 
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
gunn40:
Есть и другая скрытая форма. Заключил договор КАСКО с уважаемой команией на новый автомобиль. Страховой случай наступает - замена лобового по гарантии, скол от удара шипом. Проходит год. Еду к ним перестраховаться еще на год. Понятно, что были изначально обещаны скидки. Вместо них - увеличение тарифа. Обоснование - у вас же был страховой случай. Послал их лесом, клиент ушел к другой компании... Думаю, что я не одинок.
это все фигня у нас на работе кто то девчонке отомстил и новую приору сжег успели потушить, рядом как то оказались пожарные. Ущерб на 100 тыс замена всей проводки головки панели, капота крыльев. Как то не пострадал инжектор.

самое интересное что наши доблестные страховщики заявляют ты сама сожгла что бы получить компенсацию, и об этом надоумливают доблестных ментов. И вообще заявили пока дело не закроют мы не чего платить не будем. Вот он и ждет уже 3 месяц и бегает на допросы.
 
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 74
Прошлой осенью Ингострах по каско выплатил все! Чуть задержали но не критично(на 4 дня), потому поставлю им 4+! :)
1
 
Ответить
   
Хаб, Красная речка, Бахмут,
Сообщений: 840
Да уроды они все! нннада штоб деньги приносили на следующий же день после аварии,многа денех!и если за год в аварию не попал штоб всю сумму страховки возвращали +%!!!
1
 
Ответить
     
Углегорск
Сообщений: 3431
Федеральная антимонопольная служба возбудила дело в отношении «Росгосстраха», который обвиняется в навязывании дополнительных полисов вместе с ОСАГО. Надо сказать, что автовладельцы не один год жалуются на то, что сотрудники этой компании всеми правдами и неправдами стараются продать клиенту полис с расширенным покрытием, который на несколько сот (а иногда и на несколько тысяч) рублей дороже обычного. Но тут речь о куда более серьезном нарушении: страховщик выпустил внутренний приказ, запрещающий своим сотрудникам продавать ОСАГО без дополнительных полисов в нагрузку, сообщает «Коммерсантъ».

Официальные представители «Росгосстраха» все отрицают, но в распоряжении ФАС оказался приказ, согласно которому в нагрузку к ОСАГО в 100% случаев должна осуществляться продажа полиса страхования имущества физлица (дом, квартира) со страховой премией от 550 рублей и более, а также полиса Фортуна «Авто» со страховой премией от 550 рублей и более или «Помощь на дороге», при этом доля договоров Фортуна "Авто" должна составлять не менее 45%.
 
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Kroligoff:
Наверно в Нормальной стране после этих цифр , государство отозвало бы лицензии у таких компаний. В нашей обман граждан не считается преступлением :(
зато в нашей страховые шагают в ногу с правительством.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
 
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
2020:
Да уроды они все! нннада штоб деньги приносили на следующий же день после аварии,многа денех!и если за год в аварию не попал штоб всю сумму страховки возвращали +%!!!
2020 в президенты!!!
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
 
 
Ответить
  
томск
Сообщений: 14
росгосстрах забыли
1
 
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1772
страховые занижают выплаты?? да вы шо. это ж честнейшие люди))))))))))))
Мой отзыв: Opel Vectra 2007
2
 
Ответить
   
Новокузнецк-пыльный
Сообщений: 555
Lt_125rus:
Был застрахован в ВСК у меня, ВСК у виновника дтп, сумма ущерба по моим прикидкам максимум 4.000р, дверь поменять и ухо подкрасить на висте 92г.в, через 30 дней получил страховую выплату в 10.250р))
Ну ты и фантазер, на висте 30-ке дверь поменять и покрасить за 4000р? Ты видать в ВСК работаешь...
Масяня 1.8
Монтаж оптики, видео, опор освещения. Электромонтаж от А до Я.
 
 
Ответить
   
Новокузнецк-пыльный
Сообщений: 555
Can4eZz:
Ну ты и фантазер, на висте 30-ке дверь поменять и покрасить за 4000р? Ты видать в ВСК работаешь...
http://parts.japancar.ru/jc/vi... красить сам будешь? У нас в городе 5000 стоит деталь покрасить с материалами в гараже у дяди Васи.
Масяня 1.8
Монтаж оптики, видео, опор освещения. Электромонтаж от А до Я.
 
 
Ответить
   
Уссурийск
Сообщений: 22
Да уже наверное каждый кто столкнулся с выплатами РГСпоняли что это компания кидал. Я как-то тоже застраховал авто по ОСАГО на 3 рубаса. Через полгода ДТП, итог потёртое переднее крыло, боковой обвес, передняя подмятая дверь и задняя дверь под полировку. У виновника ДТП тоже РГС оказался. Составили европротокол, все бумаги отвезли на следующий день в филиал РГС в нашем городе. В итоге я ждал когда осмотрят мою машину 10 дней, и то после звонка в Москву который на сайте нашёл. Оказывается они должны были осмотреть в течении 5-ти дней, но просто забыли. Осмотрели машину, всё зафиксировали. Ждём выплату. Приходят деньжата в сумме 2900р. Я в недоумении. Узнаю по ремонтным мастерским, мой ремонт по самому скромному подсчёту у китайцев у которых руки не отдуда растут 6-7 тыс., в более солидной фирме у русских 9 тыс. Для подачи на них заявления в суд, делаю запросы чтоб выслали копии материалов дела. Проходит 2 недели копий нет и когда будут не известно, т.к. в крае зависла база. Делаем второй запрос. В итоге приходит только копия акта осмотра ТС (хотя по закону они обязаны были предоставить копии всего дела включая фото и оценку, я им в заявлении так и указал) спустя ровно месяц и пара дней (по закону обязаны не позднее 3-х дней). Теперь готовимся к судебным тяжбам! Отсюда вопрос, зачем платил 3 тыс. если в ДТП на 6-7 тыс. дают 2900р. А вывод отсюда один, что РГС самая нечестная компания, которая гр**** себе бабло кидая потерпевших и завышая тарифы, ещё и плачутся чтоб тариф поднять т.к. убыточное всё это. Я теперь туда ни ногой, родителей, родственников, друзей всех отговариваю. Машин 15 уже мимо их кассы ушло. P.S.: Если хочешь насолить врагу, застрахуй колымагу в РГС и подставь ему её, пусть полгодика помучается с РГС.
3
 
Ответить
    
Якутск
Сообщений: 1393
дааа смотрю вся страна ргс хаит, а этом году слез с ихнего осаго, у нас тоже мухлюют с выплатами по черному. перешел в местную ск "стерх" хотябы если какие разборки то все в нашем городе а не в центральный офис в москве или владике.
Chaser Tourer S 07/1997 6N9. Yokohama IG50. 215/60 R16. WORK Esperio2.
 
 
Ответить
    
Керемово
Сообщений: 1036
ну что вы плачите где РГС, где РГС - ссылка на полный источнег в статье дана, там усё есть. пысы: к РГС отношусь крайне отрицательно!!!
Мой отзыв: reviews.drom.ru/chevrolet/niva/83520/
Мой отзыв: Chevrolet Niva 2013
 
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 391
резец:
В одной из передач по TV слышал, что "за границей в развитых государствах, автострахование является убыточным для страховых компаний и они нагружаются им государством как бы в нагрузку, т.к. на остальных позициях страхования имеют огромные прибыли... а у нас автострахование наоборот приносит существенные прибыли..."
Правда ли это или нет достоверно не знаю...
Это правда, дядя живет в Германии. С его слов это так. Потому что там все ремонтируется не у китайцев за три копейки, запчасти оригинал и сервис дилерский люди выбирают с гарантией (а что страховая платит же). Но там и страховка на год порядка 20.000 руб по нашему.
Жизнь - это кино без дублей
 
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 391
Т.е. 500 евро, хотя зарплата у инженера в Сименсе, выходца из России но с германским дипломом порядка 2500-3000 евро в месяц. Не много скажу я Вам судя по их ценам на бензин, страхование здоровья, питания и т.п. Концы с концами сходятся, но и лишка не остается. Сверх прибыли точно нет.
Жизнь - это кино без дублей
 
 
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 5095
виталий 100485:
А где же РГС???
Странно...
а они спонсоры исследования )))
NO TURBO - NO PARTY
Мой отзыв: Opel Astra 2011
 
 
Ответить
    
Томск
Сообщений: 34
artyom89_nsk:
СК Россия выплатила мне в срок и очень неплохую сумму. Расчитывал на 20, выплатили 35. А друг у меня за замятое крыло на карине ждал 1.5 года денег от Гута-страхования
Да СК Россия самая позорная контора,я год уже с ними сужусь а толку то...Всеми способами затягивают сроки ПЛАТИТЬ НЕ ХОТЯТ!!! Люди НЕ СТРАХУЙТЕСЬ В СК РОССИЯ,ДЕНЕГ НЕ УВИДИТЕ!!!
 
 
Ответить
    
Сообщений: 35
Молодцы ДРОМОредакторы, лихо подчищают комменты про РосГосСтрах...

Я им реальные случаи про себя, как за убитую в ДТП машину (я не виновник) РГС мне выплатил 11800руб, а независимая экспертиза насчитала почти 200000руб.
Так они (редакторы) все мои комменты в корзину...

Напоследок скажу одно - "Друзья, данная статья 100% заказуха от РГСха!"
P.S. Это были мои последние минуты, проведенные на данном сайте(((.
 
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 351
Kroligoff:
Наверно в Нормальной стране после этих цифр , государство отозвало бы лицензии у таких компаний. В нашей обман граждан не считается преступлением :(
Точно так и есть!!!!!!!!!!!!
В нашей стране это называется бизнес!
1
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 351
резец:
В одной из передач по TV слышал, что "за границей в развитых государствах, автострахование является убыточным для страховых компаний и они нагружаются им государством как бы в нагрузку, т.к. на остальных позициях страхования имеют огромные прибыли... а у нас автострахование наоборот приносит существенные прибыли..."
Правда ли это или нет достоверно не знаю...
Так и есть.
Потому -что там (за рубежом )выплачивают денежку как виновнику ,так и виноватому в ДТП+виноватый платит штраф за нарушение ПДД
Вот и убыточное у нас!

Страна для бизнесменов и ......
 
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 351
2020:
Два раза за два года был в авариях,РГС оба раза выплатила.да,с проволочками,да,через суд(занижала суммы)...но выплатила...а как вы хотели,на блюдечке с голубой каемочкой?
И что это нормально?
1
 
Ответить
   
Лесостепск в краю болот
Сообщений: 26056
виталий 100485:
Встали на путь исправления?:)
Да как сказать, пока в очереди стоял на подачу доков, наслушался "стенаний" тех кто по ОСАГО стоял. Но у меня гладко прошло, единственное с решением тянули чуток.
Опирайтесь на смысл, не просто на слова - Будда.
 
 
Ответить
   
Лесостепск в краю болот
Сообщений: 26056
B6529AD:
РГС - на мыло!!! Выплата составляет 20-30% от реальной оценки!!!
Ну как сказать! К примеру мне какой то утырок фару поцарапал отверткой, по идее могли приговорить и к полировке, но поменяли на новую. Как то все у них неодназначно, да как у каждой страховой.
Как то помнится мне Ренесанс по КАСКО за бампер (перекраску, канеш царапина была, но все же) выплатили всего 6 тыщ.
Опирайтесь на смысл, не просто на слова - Будда.
 
 
Ответить
   
Лесостепск в краю болот
Сообщений: 26056
worse:
Это правда, дядя живет в Германии. С его слов это так. Потому что там все ремонтируется не у китайцев за три копейки, запчасти оригинал и сервис дилерский люди выбирают с гарантией (а что страховая платит же). Но там и страховка на год порядка 20.000 руб по нашему.
Там ремнот только у оф. дилеров, и только сертифицированными дилерскими запчастями со всеми вытекающими. У нас при ремонте у дилеров за автомобили с нуля..тоже проблем то вообщем никаких.
Опирайтесь на смысл, не просто на слова - Будда.
 
1
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 392
Я в РГС с тех времен как появилось ОСАГО. Читал много отрицательных отзывов про РГС, (а вроде как Государственная контора) и что делать??? не одной конторы в России нормальной нет. По отзывам - не одна полностью ущерб не покрывает, да еще и с выплатами тянут.(набегаешся).
 
1
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 392
P.S. Каждый год, дней за 5 - 7, звонят на телефон и напоминают про страховку. Приходит на дом одна и та-же тетя, ходить не куда не надо, все на дому. Скидка на страховку у меня самая большая, плачу около 4 рублей.
P.S. Тетя в РГС официально работает, сам проверял, по телефону.
 
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 74
ka6ym:
Эээ куда пошел, вернись! :) Не ребята, думаю сами виноваты! Если так много страхует осаго в РГС, скорее всего там просто дешевле чем у остальных, а значит погнались за халявой(не знаю, не пользуюсь). Страхую в ИнГС каско, проблем никогда не было! Без рекламы, просто все устраивает!
 
 
Ответить
iex
   
приморье
Сообщений: 17969
Сергей pioneer:
пассивная безобразность рулит
содом и гоморра - генеральная репетиция ; земля ,наши дни - премьера
 
 
Ответить
  
твой моск
Сообщений: 15296
chasovoi2d:
Эээ куда пошел, вернись! :) Не ребята, думаю сами виноваты! Если так много страхует осаго в РГС, скорее всего там просто дешевле чем у остальных, а значит погнались за халявой(не знаю, не пользуюсь). Страхую в ИнГС каско, проблем никогда не было! Без рекламы, просто все устраивает!
а вам не кажется, что тарифы на осаго одинаковы для всех участников рынка?
имейте совесть.
 
 
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 251
В этот рейтинг попали те кто не хотел платить что бы в него не попасть)))
Любое авто имеет свой характер....
Мой отзыв: Toyota Corolla 1994
2
 
Ответить
 
Екатеринбург-Омск
Сообщений: 161
В Ресо-гарантии зависаю четвёртый год,считая компанию адекватной
ну а когда настал страховой случай. Ресо врубила дурака и наотрез
отказалась выплачивать в полном обьёме сумму. Итог: по суду выплата получилась
вдвое больше.
УАЗ Буханка 1980г.в.ВАЗ 2106 1994г.в.Toyota Funcargo 2002г.в.
1
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 11288
Энергогарант хорошая контора. Росгосстрах УГ.
Передний привод? Нее, не слышал...
2
 
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1422
интересно.. проплаченyая статейка?=)
Мой отзыв: Toyota Corolla Levin 2000
1
 
Ответить