Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Со следующего года минимальный штраф составит 500 р.

Со следующего года минимальный штраф составит 500 р.

18 Июня 2013 | 29146 просмотров
Вы поддерживаете повышение минимального штрафа?
591 (12%)
4244 (88%)

С 1 января 2014 года минимальный штраф за нарушение ПДД увеличится до 500 рублей, об этом сообщает «Русская служба новостей» со ссылкой на первого зампредседателя Комитета Госдумы по конституционному законодательству и государственному строительству Вячеслава Лысакова.

«У нас идет повышение всех штрафов. За не пропуск будет повышена ответственность, за объезд пробки по обочине, за езду по тротуару, за превышение скорости. Минимальные штрафы будут подняты до 500. Это вопрос решённый. С 1 января 2014 года», — сказал Лысаков.

В настоящее время минимальная сумма штрафа для водителей составляет 100 рублей, он назначается за небольшие нарушения, в том числе за езду по тротуару, превышение скоростных лимитов на 10 км/час, объезд пробки по обочине, невключение поворотников и т.п.

Комментарии

  
Новосибирск
Сообщений: 275
Думаю теперь хоть поменьше будут нарушать правила...
195
1334
Ответить
     
Горно-Алтайск
Сообщений: 122
да вот не станут ни сколько...
Mazda Premacy 1999 4wd 1.8 135л.с 5 мест правый руль...
801
65
Ответить
    
Сообщений: 46028
Ничего не изменится.
Мой отзыв: Opel Astra 2007
661
56
Ответить
     
Владивосток-Артём
Сообщений: 3916
Спасём ИХ экономику, ура!
Legacy 2.0 TX '00 был
Outback 2.5 XT JDM '08 есть
657
33
Ответить
   
Бийск
Сообщений: 26
Лучше бы дороги делали хорошие и не пришлось бы ездить по обочинам
Toyota Picnic SXM10L-APMDKW 1997
860
68
Ответить
    
Сообщений: 1409
А кроме околоавтомобильной тематики в стране проблемы есть?
Мой отзыв: Mazda Millenia 2001
379
53
Ответить
     
Находка
Сообщений: 2216
А, простите за мое занудство, минимальна оплата труда тоже повысится на 500%?
Люблю, знаете ли, на досуге перечитать клавиатуру
1023
32
Ответить
    
Боград, Хакасия
Сообщений: 1317
Вот напрягаю память и пытаюсь вспомнить, на что у нас в стране за последние годы цены снижались? Налоги, штрафы? Пока только зарплата на ум приходит...
Нужна помощь людей связанных с единоборствами - http://forums.drom.ru/subaru/t1152043406-p3.html
718
12
Ответить
     
Усолье в Иркутянской
Сообщений: 2622
Ну-ну.... Скоро, как в Московии, будет...
Всё замечательно!!!
83
9
Ответить
 
Сообщений: 5077
да двоякая темка, с одной стороны надо таких уродцев наказывать, а с другой и сам будешь платить по полной....
187
15
Ответить
     
Находка
Сообщений: 2216
lelikusa-sib:
Ну-ну.... Скоро, как в Московии, будет...
у них там за границей своя атмосфера...
Люблю, знаете ли, на досуге перечитать клавиатуру
193
6
Ответить
  
Ростов-на-Дону
Сообщений: 349
А з/п со следующего года минимум 50 т.р. не хотят сделать случаем? Только в стране дураков цены на жратву и бензин - евро, а з/п - поРАШКинская. Пу, давай до свидания!
Mercedes-Benz S500 (W221) 2006 г.в.
503
25
Ответить
   
Иркутск-Черемхово
Сообщений: 20710
****али уже, сил нет. лучше бы с приезжими, да убийцами и всякими педофилями боролись.
ведь были люди как люди, и вдруг сразу стали все дебилы.(с) Кузовной ремонт. даем колесам n'ю жизнь.
272
15
Ответить
  
Новосибушка
Сообщений: 262
Теперь будут "гонщиков" с 71 км/ч нагибать по полной, идиотизм.
313
15
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 93
Да хоть 5000 минимальный штраф сделают, нарушать всё равно будут. Суровость законов компенсируется необязательностью их исполнения. У нас каждый третий пьяным за рулём ездит, а попадаются единицы..
144
47
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1772
а почему в голосовалке нет пункта: "Вообще пох сколько штраф, я их не плачу"?
Мой отзыв: Opel Vectra 2007
100
29
Ответить
m0d
  
Иркутск
Сообщений: 460
То что нарушения будут уменьшаться пропорционально штрафам - это точно. Сейчас можно ехать с превышением до 40 кмч и знать, что отдашь не более 300р, а когда эта цифра будет тысячу или две, то большинство людей предпочтут просто не превышать.
А насчет езды по тротуару и обочине: ездят там не от плохих дорог, а пытаются объехать пробку, в то время как нормальные водители стоят и ждут. При этом, несясь по гравийке (обочины обычно не заасфальтированы), они поднимают столб пыли и хорошенько обдают камнями крайний правый ряд. Так что я за.
179
96
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3832
Страну лечить надо.
Но не штрафами,а неотвратимостью наказания для всех.
311
7
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 11467
На фото темы Медведев?
80
5
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 639
Правильно делают, только кнутом, по-другому к сожалению никак, потому что реально помогает. У нас например в городе пешеходов уже года три пропускают. На некоторых отморозков конечно не подействует, но их меньшинство.
44
123
Ответить
 
Сообщений: 5077
Makssimus:
****али уже, сил нет. лучше бы с приезжими, да убийцами и всякими педофилями боролись.
если не борятся значит все они в одной теме, получается так ! сколько пытались протащить закон об ужесточении наказания за угоны?, воз и ныне там, уродов с мигалками уйма, наказывают простых смертных, старика Кабаева в отставку!
87
4
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 107404
Оставили себе ещё работы на потом,чтобы бездельниками не считали.
Можно ещё -минимальный шьраф 600,700,800 и т.д.
Это вам не дороги строить,подписал бумажку,печать бахнул-и вуаля,аварий меньше.
Если ваши факты противоречат моей теории, тем хуже для ваших фактов.
102
8
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 53
Так бы благосостояние Россиян росло, как штрафы, налоги, пошлины и всякая др хрень....
122
4
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 1017
еще бы пешиков также натягивали бы за переход в неположенном месте...
Люди не хотят быть богатыми, люди хотят быть богаче других. (с)
187
3
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1772
alche:
еще бы пешиков также натягивали бы за переход в неположенном месте...
+1 и скутеристов с мотоциклистами за нарушения
91
10
Ответить
   
ЦФО
Сообщений: 852
короче минимальный пополам по 250 теперь
25
9
Ответить
 
Сообщений: 5077
ну не с уменьшением же платы в ЖКХ бороться или коррупцией, вот и придумывают сбодуна всякую ерунду
97
6
Ответить
     
55
Сообщений: 2795
Бред полнейший, у нас в городе дорог вообще уже не осталось, одни направления, яма на яме, ездить просто невозможно.... За то штрафы, цена на бензин, страховку, ты должен оплачивать по полной, всегда... Затраты на всё это растут год от года, а дороги становятся только хуже...
Санки
115
5
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 438
За обочину и тротуар это хорошо. Ещё бы действительно ловили и штрафовали всех, может и пробок поменьше будет
Эволюция: ТАЗ 07 -> ТАЗ 08 -> Чайзер (2000 сс) -> Марк 2 (2500 сс) -> Приус 11 -> Приус 20 -> ?
47
9
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2944
А за объезд пробки по обочине нужно 3000 руб делать... по встречной обочине - 5000 руб.
А то как поедут бараны, как начнут клубы пыли поднимать.. причём часто едут не на много быстрее основного потока, но всем мешают...
Мой отзыв: Honda Fit 2002
77
12
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9531
пох по двум причинам:
1. Стараюсь не нарушать
2. ПИДРы у нас всё равно хреново работают
62
8
Ответить
 
Рио Де Бар-Неаполь
Сообщений: 6398
AJlekc:
А з/п со следующего года минимум 50 т.р. не хотят сделать случаем? Только в стране дураков цены на жратву и бензин - евро, а з/п - поРАШКинская. Пу, давай до свидания!
А ты не нарушай:)))
Шеви Нива- для мозахистов машина
33
53
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 392
Дорог нет, штрафы повышают. 100 - 500р. какая разница??? как нарушали так и будут нарушать. Как уже известно - только лишение прав, немного дисциплинирует водителя. Так что все останется по старому.
P.S. Я за то, что-бы пьяных за рулем лишали прав лет на 10. + штраф тысяч 100, на второй раз (езда уже без прав + пьяный) - штраф 200 и на нары лет на 5. Убежден, что бухих за рулем поубавится процентов на 90. Будут противники - а ВЫ подумайте сколько людей пострадало от пьяных водил, а если не дай бог - это были бы наши родственники.
Мой отзыв: Toyota Camry 2008
62
27
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 3833
pleonid:
Правильно делают, только кнутом, по-другому к сожалению никак, потому что реально помогает.
Вас послушать, дак в кандалы всех заковать и на каменоломни кнутом. По другому-то ведь не получится. Или мозгов не хватает просто?
44
10
Ответить
     
Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 3642
очередной идиотизм властей...
Не можешь изменить обстоятельства-измени свое отношение к ним
39
11
Ответить
    
Южно-Сахалинск
Сообщений: 62
Как тут не превышать, когда дорожник ставят ограничение скорости 20-40 км/ч, а до ближайшего перекрестка все 50-100км и знака отмены ограничения нет. И что все эти километры плестись 20-40 км/ч??
Это я еще на острове живу - тут до моря - не так далеко (на восток-на юг по 50 км, на запад 100, на север 900). Когда мотался в александровск-сахалинский (два года назад летом) едешь по новому асфальту 90, скорость блюдешь и раз! ограничение от дорожников осталось 30 км/ч. вот и плетешься вдоль моря сколько терпения хватит (там нет перекрестков, тк справа - море, слева - лес), потом снова топишь. Таких "Забытых" ограничений было штук 10 на 560км в одну сторону и обратно столько же.
150
2
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 3833
Эд.:
а ВЫ подумайте сколько людей пострадало от пьяных водил, а если не дай бог - это были бы наши родственники.
Да капля в море по сравнению с теми, кто пострадал от плохих дорог. Наверное сначала с крупными проблемами разбираются, а потом шлифовки и доводки делают? Вы телевизионный зомби, которого пьяными за рулём в новостях напугали дабы отвлеч от истиных проблем
69
11
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 123
Спецом буду ездить 20 км/ч, если примут ещё пару дибильных ужесточений
29
8
Ответить
   
Свободный
Сообщений: 22594
да
Экскаватор~Кран-Манипулятор~Эвакуатор~Грузоперевозки
Levin~Fielder~Ranger~PC30UU
1
15
Ответить
     
Сообщений: 4011
Конечно, поддерживаю! По другому никак и мера будет действенная. Ремням, разумное большинство, стали пристёгиваться и пешеходов пропускать, после того как штрафы в 10 раз повысили. За отсутствие детского кресла штраф надо поднят до 3-5 тысяч, а таксистов вообще лицензии лишать за его отсутствие.
26
56
Ответить
     
Владивосток-Артём
Сообщений: 3916
Эд.:
Дорог нет, штрафы повышают. 100 - 500р. какая разница??? как нарушали так и будут нарушать. Как уже известно - только лишение прав, немного дисциплинирует водителя. Так что все останется по старому.
P.S. Я за то, что-бы пьяных за рулем лишали прав лет на 10. + штраф тысяч 100, на второй раз (езда уже без прав + пьяный) - штраф 200 и на нары лет на 5. Убежден, что бухих за рулем поубавится процентов на 90. Будут противники - а ВЫ подумайте сколько людей пострадало от пьяных водил, а если не дай бог - это были бы наши родственники.
Нарушают только потому, что легко отмазаться. Деньгами, связями или корочкой - не важно. Рыночные отношения у нас не знают границ.
Legacy 2.0 TX '00 был
Outback 2.5 XT JDM '08 есть
17
1
Ответить
 
Томск
Сообщений: 5
Нарушать, конечно плохо, но за згоревшую лампочку 500 руб я считаю это многовато.
107
3
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 392
Ivanchikov:
Да капля в море по сравнению с теми, кто пострадал от плохих дорог. Наверное сначала с крупными проблемами разбираются, а потом шлифовки и доводки делают? Вы телевизионный зомби, которого пьяными за рулём в новостях напугали дабы отвлеч от истиных проблем
В 90-ом году на пешеходном переходе, бухой за рулем - сбил на смерть отца и паренька. Я без отца остался, а у паренька жена беременная. Уроду дали 8 лет, через 4 вышел. Сам ты ЗОМБИ..., ТЕБЯ НЕ КОСНУЛОСЬ, ТАК РАДУЙСЯ.
47
19
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 544
500 мало. Надо 1500-2500 делать. Мож будет эффект.
13
44
Ответить
     
Владивосток-Артём
Сообщений: 3916
Так всяко правильнее:
Legacy 2.0 TX '00 был
Outback 2.5 XT JDM '08 есть
67
6
Ответить
    
Уссурийск
Сообщений: 1179
Пьяный не езжу, даже попив вечером пивка ( что раз в 2-3 месяца бывает отсилы) на следующее утро за руль не сажусь! Но какого х$я?!!! Если я могу с комфортом на 160-180км/ч ехать уссурийск-владивосток (и то там где дороги не перерыты), почему я 90 вместе с мичуринцами тошнить должен?! Медвепуты мля!
drive2.ru/cars/subaru/impreza_wrx_sti/impreza_wrx_sti_gdb/lugmaikl/
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2003
53
52
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 3833
Эд.:
В 90-ом году на пешеходном переходе, бухой за рулем - сбил на смерть отца и паренька. Я без отца остался, а у паренька жена беременная. Уроду дали 8 лет, через 4 вышел. Сам ты ЗОМБИ..., ТЕБЯ НЕ КОСНУЛОСЬ, ТАК РАДУЙСЯ.
я тебе сочуствую, но эмоции и здравый смысл несовместимы. НЕТ В РОССИИ ТАКОЙ ПРОБЛЕМЫ, как пьяные за рулём. Зато других проблем умотаться
34
20
Ответить
    
Urbs N
Сообщений: 1748
Сколько можно,а?
Мой отзыв: Toyota Mark II 1992
6
2
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 168
А зарплаты кто будет повышать в 5 раз?
33
5
Ответить
   
Омск
Сообщений: 18191
Андрей040:
А, простите за мое занудство, минимальна оплата труда тоже повысится на 500%?
отт ты зануууда ...
05.11.2017г. НЕ ЖДЁМ, А ГОТОВИМСЯ...!
11
7
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 385
Сегодня утром еду на работу...и на перекрестке одна машина "заканчивала проезд перекрестка уже на красный каринка, а с крайнего ряда селика уже резко стартанула на желтый....." авария! И такое постоянно....может штрафы помогут?
9
30
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 392
LugMaikl:
Пьяный не езжу, даже попив вечером пивка ( что раз в 2-3 месяца бывает отсилы) на следующее утро за руль не сажусь! Но какого х$я?!!! Если я могу с комфортом на 160-180км/ч ехать уссурийск-владивосток (и то там где дороги не перерыты), почему я 90 вместе с мичуринцами тошнить должен?! Медвепуты мля!
Поддерживаю, тоже за руль на следующий день после пива не сажусь.
Скорость 90 км/ч в правилах прописали еще в 1972 году. Тогда были Победа, Москвич - 408, 412, Запорожцы, Ваз - 2101. Ну и Волги - не для простых смертных. По тех. характеристикам, эти машины могли разогнаться до 120 - 150 км/ч, но это предел. Тошнить по трассе 90 на современных машинах, смешно, да ни кто и не ездит так. 120 - обычная скорость потока.
Я за 130 по трассе, давно пора. А 90 - это кормушка для ГИБДД.
75
17
Ответить
 
Томск
Сообщений: 5
90 ехать, где можно 130-140, без угрозы для себя и окружающих, это идиотизм! ПУ давай досвидания!
46
15
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 392
Разве у нас в городе ( да и везде ) едут 60??? 80 -100 это реальность.
19
4
Ответить
    
Лесозаводск
Сообщений: 1120
депутаты зажрались, сто рублей для них - никчемная бумажка, будет валяться на полу никто не поднимет. пятисотка - наименее значимая банкнота (для них). отсюда и такие новшества. если тысячу уже повсеместно называют просто "рубль", то скоро новую купюру(ы) в оборот вводить придётся, например 10 000 руб, 25 000 руб, для более удобного осваивания бюджета. а вы говорите МРОТ... :(
верно без печати
Мой отзыв: Toyota Funcargo 2002
76
4
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 392
Ivanchikov:
я тебе сочуствую, но эмоции и здравый смысл несовместимы. НЕТ В РОССИИ ТАКОЙ ПРОБЛЕМЫ, как пьяные за рулём. Зато других проблем умотаться
Спасибо. Как раз и есть такая проблема, как пьяные за рулем. Согласен, что и других проблем выше крыши. В том числе наши долбаные дороги. Каждый год езжу к Вам в Екатеринбург (так как Родина моя, все родственники) дороги еще хуже чем в Красноярске, а транспортный мы все платим, на дачи чиновникам большая часть уходит. В России дорог нет и не будет, это к сожалению наша реальность.
11
8
Ответить
    
Уссурийск
Сообщений: 1179
Эд.:
Разве у нас в городе ( да и везде ) едут 60??? 80 -100 это реальность.
Да ладно, город городом, тут надо соблюдать, и пешиходники и просто детишки выскочить могут, нужно быть ко всему готовым, а трасса только для транспорта, как комфортно чувствуешь так и едь ИМХО!
drive2.ru/cars/subaru/impreza_wrx_sti/impreza_wrx_sti_gdb/lugmaikl/
18
6
Ответить
     
севера
Сообщений: 127
Все это не работает. Только деньги сдирают. Закон должен быть один для всех.. или как у нас в Якутии знаки ставят по федералки. По убитой грунтовки где максимум едешь 20км. ставят 70-80. только вышел на асфальт которого не так много и за городом так там знаки 40-50км и дпс гордо учит жизни “превышаем?
30
1
Ответить
   
BARNAUL
Сообщений: 800
В наглую заставляю пешком ходить........
9
3
Ответить
   
BARNAUL
Сообщений: 800
Ser@ga:
В наглую заставляю пешком ходить........
Букву Т пропустил
9
2
Ответить
     
Сообщений: 4011
texnikru:
Так всяко правильнее:
Кошка бросила котят. Это Путин виноват! У маргиналов всегда виноват кто-то, но не он. Почему мне пофиг на повышение штрафов, потому что я не нарушаю. Хотя почему пофиг, я ЗА, так как хочу, чтобы быдло-водятлов вокруг меня и моей семьи стало хоть немного поменьше.
34
52
Ответить
    
Уссурийск
Сообщений: 1179
Эд.:
90 + 60 = 150 дальше лишение, езжу 140 -150 ( если дорога позволяет) попадусь, ну заплачу 1500ку, сделают 130 многие будут 180 -190 ездить. ЕСЛИ ДОРОГА ПОЗВОЛЯЕТ.
И у нас так же ездят, около 150, лишь бы не лешили днем, дороги более менее позволяют...
drive2.ru/cars/subaru/impreza_wrx_sti/impreza_wrx_sti_gdb/lugmaikl/
5
7
Ответить
     
Маратовский
Сообщений: 2383
хочу работать в ГИБДД)) дайте мне улицу в аренду.
23
6
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 10624
Для пешеходов 1000рублей надо сделать!
31
5
Ответить
    
Бийск
Сообщений: 1870
Ща начнут косить бабосы с тех кто свет забыл включить или еще за какую нибудь шляпу.
28
5
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2340
Вот реакция, так реакция! Я смотрю у большинства и деньги на тормозилки Брембо есть и поголовно одни болиды на которых "безопасно" ездить под двести, и мерседесы с БМВ Новые, и желание увеличить скорость по трассам до 320-ти, а вот денег на штрафы нет, как собственно и мозгов. Извините за грубость. Во всем мире так и ездят 90 с 1972 года и не жужат. Куда спешим? До абсурда дошло- повышение штрафов воспринимается как повышение цен на хлеб и молоко. Во истину Русский человек не может не нарушать. Соблюдение норм и законов- несовместимо с жизнью)))))) Ну реально бред!!!!
63
43
Ответить
    
Уссурийск
Сообщений: 1179
Навуходоносор 123:
Кошка бросила котят. Это Путин виноват! У маргиналов всегда виноват кто-то, но не он. Почему мне пофиг на повышение штрафов, потому что я не нарушаю. Хотя почему пофиг, я ЗА, так как хочу, чтобы быдло-водятлов вокруг меня и моей семьи стало хоть немного поменьше.
Водятлы это те, кто не знает какое а главное куда масло в двигатель лить, или где запаска находится, или почему при повороте ключа на старт трещит все и не заводится корыто! Это водятлы герои клавиатуры и игр NSF! А как машину поддомкратить даже не знают!
И тошнят по трассе в левом ряду!
drive2.ru/cars/subaru/impreza_wrx_sti/impreza_wrx_sti_gdb/lugmaikl/
28
23
Ответить
  
столица сибири
Сообщений: 462
daedal:
А за объезд пробки по обочине нужно 3000 руб делать... по встречной обочине - 5000 руб.
А то как поедут бараны, как начнут клубы пыли поднимать.. причём часто едут не на много быстрее основного потока, но всем мешают...
За это надо не штрафом наказывать, а лишением прав от года. Тогда всем жить станет легче. А за то, что превысил скорость на 11км/ч 500 руб, это идеотизм.
25
8
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 63268
Судам и приставам работы прибавится вот и всего делов
5
3
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 10624
Ездил по Швеции в 96году,штраф там был 100долларов минимальный и как то нарушать не хотелось.
19
9
Ответить
     
Сообщений: 4011
Bob54:
Вот реакция, так реакция! Я смотрю у большинства и деньги на тормозилки Брембо есть и поголовно одни болиды на которых "безопасно" ездить под двести, и мерседесы с БМВ Новые, и желание увеличить скорость по трассам до 320-ти, а вот денег на штрафы нет, как собственно и мозгов. Извините за грубость. Во всем мире так и ездят 90 с 1972 года и не жужат. Куда спешим? До абсурда дошло- повышение штрафов воспринимается как повышение цен на хлеб и молоко. Во истину Русский человек не может не нарушать. Соблюдение норм и законов- несовместимо с жизнью)))))) Ну реально бред!!!!
Поддерживаю! Эти некоторые ещё и уверенны что их 10-летний ушатыш не развалиться на такой скорости и что никогда и ни в коем случае его Потензу не пробьёт железяка отвалившаяся от КамАЗа или просто собака не выскочит на трассу. Блаженные, не иначе.
28
19
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 987
Ну что, святых водителей конечно нет, по тихому каждый водитель нарушал, такие теперь будут ещё аккуратней ездить, но водятлам пох на увеличение.
16
5
Ответить
   
Царский Кремль
Сообщений: 19566
Маловато будет. Хитропопым обочникам это не помеха, да и инспектора за такие гроши мараться не станут. Надо хотя бы! 3000 - 5000 вводить. Порядочным водителям будет все равно, а быдло попритихнет...
Камень от врага - что орден на грудь.
7
17
Ответить
  
Лесосибирск
Сообщений: 8875
Бред, будет еще больше убегающих от гайцов, т.к. за 500 рублей нарушитель еще подумает, а стоит ли останавливаться вообще. Усилили наказание за пьянку - и что, кто-то меньше бухать стал? Стали бухать до талого, т.к. теперь что за 0.3, что за 3.0 промилле наказание одинаковое, да и погонь стало больше (часто с ДТП), т.к. бухарикам терять стало нечего. Подняли штрафы за ремни - и что, кто-то стал больше пристёгиваться? Судя по происходящим ДТП, всем вообще похрен на ремни стало. Тут выход один - грамотная организация движения, техническая вооружённость ДПС (камеры, посты и т.п.) и отсутствие ответственности у инспекторов за битую технику, а то до сих пор боятся свои авто при погоне повредить, т.к. за свой счёт восстанавливать придётся.
Mitsubishi L200 '11 MT
EniSat.Ru - Спутниковый Интернет
25
12
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2284
Почему на фото Американская полиция?
Мы живём в США?
Генеральный план, вертикальная планировка. ЭП, ПЗУ, ГП.
9
2
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22490
Rainnsk:
Теперь будут "гонщиков" с 71 км/ч нагибать по полной, идиотизм.
если пройдет лысаковский законопроект в изначальном виде, то наоборот, превышение до 20кмч будет без штрафа.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
10
5
Ответить
    
Уссурийск
Сообщений: 1179
Bob54:
Вот реакция, так реакция! Я смотрю у большинства и деньги на тормозилки Брембо есть и поголовно одни болиды на которых "безопасно" ездить под двести, и мерседесы с БМВ Новые, и желание увеличить скорость по трассам до 320-ти, а вот денег на штрафы нет, как собственно и мозгов. Извините за грубость. Во всем мире так и ездят 90 с 1972 года и не жужат. Куда спешим? До абсурда дошло- повышение штрафов воспринимается как повышение цен на хлеб и молоко. Во истину Русский человек не может не нарушать. Соблюдение норм и законов- несовместимо с жизнью)))))) Ну реально бред!!!!
Я заплачу за штраф, хер с ним, поймают виноват, но больше 150 это уже лишение и придется договариваться, искать общих знакомых и т.д.! 90 км/ч это безусловный бред что не говори! 320 не прошу, 130 по трассе считаю адекватным ограничением, а там кто как хочет!
drive2.ru/cars/subaru/impreza_wrx_sti/impreza_wrx_sti_gdb/lugmaikl/
23
15
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37279
что ж не 1000 то?ух гаишники бабла нашкабают теперь
3
7
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2340
LugMaikl:
Да ладно, город городом, тут надо соблюдать, и пешиходники и просто детишки выскочить могут, нужно быть ко всему готовым, а трасса только для транспорта, как комфортно чувствуешь так и едь ИМХО!
А я во не фига не комфортно себя чувствую, когда при обгоне фуры на горизонте встречка должна ехать с предполагаемой скоростью 90-120, а едет 180 и я это понимаю посередине фуры. Благо всегда есть запас под капотом и мне пофигу на таких "гонщиков", а что делать обычным автомобилям???? у них то 100 сил под капотом, и тормозилки не брембо, и стойки не Тейн????? Или при том же обгоне на 120-ти, кто нибудь очень шустрый со скоростью за 150 км в час в ***у оттармаживается? Фиг ли в Европе люди на Феррари и АМГ-шках тошнят как все? Лохи!!! Только не понятно они или мы....
28
17
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 286
Advokatishka001:
А кроме околоавтомобильной тематики в стране проблемы есть?
а вы не заметили,что форум автомобильный?
Мой отзыв: Mitsubishi Galant 1998
13
6
Ответить
   
Славгород/Барнаул
Сообщений: 18
меня удивляю люди которые постоянно ноют - вот штраф увеличили. с честных людей деньги гребут. поднимем их экономику и все в том же духе... Тому кто не нарушает как то фиолетово повысили штраф или нет... соответственно вывод - недовольны те кто постоянно нарушают! или я че-то не понимаю? объясните?
16
27
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 365
namav:
Да хоть 5000 минимальный штраф сделают, нарушать всё равно будут. Суровость законов компенсируется необязательностью их исполнения. У нас каждый третий пьяным за рулём ездит, а попадаются единицы..
они не ради ужесточения вводят повышенные штрафы, и не ради соблюдения правил ПДД,это все огласки, тупо для пополнения казны, на все остальное им начХать.
23
6
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22490
Эд.:
езжу 140 -150 ( если дорога позволяет)
это временно, просто до ваших краёв еще технический прогресс в виде камер видеофиксации не дошел.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
8
3
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2340
LugMaikl:
Я заплачу за штраф, хер с ним, поймают виноват, но больше 150 это уже лишение и придется договариваться, искать общих знакомых и т.д.! 90 км/ч это безусловный бред что не говори! 320 не прошу, 130 по трассе считаю адекватным ограничением, а там кто как хочет!
Повторюсь, на кольце тебе место, а не на дороге. Ибо дороги не под СТИ-шек делали, а СТИ-шку не для дорог. Вот когда у таких гонщиков, как ты встанет все гна свои места, тогда возможно и аварий и штрафов станет меньше.
15
7
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4572
Повысте штраф для пешеходов уже, чтоб не лезли под колеса везде подряд, и начните уже их реально наказывать. А то если не пропустил пешехода то тебе штраф, а если они ходят где попало и создают аварийные ситуации им ничего
29
1
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22490
R.V.A.:
депутаты зажрались, сто рублей для них - никчемная бумажка, будет валяться на полу никто не поднимет. пятисотка - наименее значимая банкнота (для них).
при чем тут депутаты? штраф ценой в три литра бензина - это для кого угодно абсолютная ерунда.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
7
13
Ответить
    
Уссурийск
Сообщений: 1179
Bob54:
А я во не фига не комфортно себя чувствую, когда при обгоне фуры на горизонте встречка должна ехать с предполагаемой скоростью 90-120, а едет 180 и я это понимаю посередине фуры. Благо всегда есть запас под капотом и мне пофигу на таких "гонщиков", а что делать обычным автомобилям???? у них то 100 сил под капотом, и тормозилки не брембо, и стойки не Тейн????? Или при том же обгоне на 120-ти, кто нибудь очень шустрый со скоростью за 150 км в час в ***у оттармаживается? Фиг ли в Европе люди на Феррари и АМГ-шках тошнят как все? Лохи!!! Только не понятно они или мы....
Опять таки кого я поощрил за обгон на скорости с выходом на встречку?! Я езжу на таких скоростях на трассе с разделительной полосой с 2 полосами попутного направления, какая встречка о чем вы?! За всех говорить не буду, езжу только из своего ряда с перекрестков, в шашечки по городу не играю и раком на парковках на становлюсь, лучше 100 метров пройду но под знак не запаркуюсь! Мне 25, машина такая около года, последние 5 лет стремился к ней, сейчас другие стремления, семья и карьера, суть в том, что разбивать авто на которое с трудом САМ заработал немалые деньги не хочу! Но с х#я ли мне при соблюдении всех условий безопасности не ездить на комфортной для меня скорости?!!!
drive2.ru/cars/subaru/impreza_wrx_sti/impreza_wrx_sti_gdb/lugmaikl/
15
11
Ответить
     
Guangzhou
Сообщений: 3612
Vitaliy161:
они не ради ужесточения вводят повышенные штрафы, и не ради соблюдения правил ПДД,это все огласки, тупо для пополнения казны, на все остальное им начХать.
На людских страстях всегда делались деньги - срасть к шопингу (хотя можно и старое доносить), страсть к смене авто (хотя мможно и на старой), страсть к еде в ресторанах (покушать можно и домашней еды) и тп....

Тут тоже самое - хочется быстрее ехать (а не как положено), хочется парковаться где хочу (а не где надо) и тд

Так почему за эти ваши страсти, причем опасные и неудобные для других участников движения, вы не должны бабло государству отстегивать, если в том же ресторане вы его выкладываете по полной?
Мои отзывы: Lexus GS250 2012, Toyota Mark X 2011
11
6
Ответить
     
Сообщений: 4011
Bob54:
А я во не фига не комфортно себя чувствую, когда при обгоне фуры на горизонте встречка должна ехать с предполагаемой скоростью 90-120, а едет 180 и я это понимаю посередине фуры. Благо всегда есть запас под капотом и мне пофигу на таких "гонщиков", а что делать обычным автомобилям???? у них то 100 сил под капотом, и тормозилки не брембо, и стойки не Тейн????? Или при том же обгоне на 120-ти, кто нибудь очень шустрый со скоростью за 150 км в час в ***у оттармаживается? Фиг ли в Европе люди на Феррари и АМГ-шках тошнят как все? Лохи!!! Только не понятно они или мы....
А вот это им сложней всего объяснить, ибо подсознательно они лелеют получить премию Дарвина. Они не понимают что то, что они гипотетически справятся с управлением (путая, в силу не достаточного умственного развития, уверенность с самоуверенность) ещё пол дела, а то что на дороге есть ещё и другие участники, в том числе и неопытные, им куцым своим мозгом не понять до конца, зачастую недолгой, жизни.
7
4
Ответить
     
Барнаул-Новосибирск
Сообщений: 2444
500 мало, от 5000 начнут задумываться.
5
11
Ответить
    
Нефтескважинск (Сургут :)
Сообщений: 1867
Пофиг. не нарушал и не собираюсь
3
11
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7210
и это - хорошо
Эд.:
во всем мире дорога=нашей "двухполосной федералке" - это 70 км/ч
130 км/ч - это автобаны с разделением, полосами разгона и торможения, огороженные от пешеходов и лосей да еще с каждый час проезжающей спецмашиной на предмет камней/жлезок/рессор и прочих радостей.
Ограничение скорости никак не связано с возможностями авто - больше 100 км/ч машины могли ездить и 100 лет назад. разрешенная скорость - это разумное соотнесение рисков (шансов возникновения аварийной ситуации). Где риски минимизированы там скорость может быть больше , где риски максимизированы - там в скорость жестко ограничивается. напрмиер в большинстве крупных европейских городов скорость 20-30-40 км/ч
29
2
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 154
скоро вообще прижмут со всех сторон
21
3
Ответить
    
Уссурийск
Сообщений: 1179
Bob54:
Повторюсь, на кольце тебе место, а не на дороге. Ибо дороги не под СТИ-шек делали, а СТИ-шку не для дорог. Вот когда у таких гонщиков, как ты встанет все гна свои места, тогда возможно и аварий и штрафов станет меньше.
В вашем регионе есть треки?! С радостью поеду как государство построит, у нас их нет!
drive2.ru/cars/subaru/impreza_wrx_sti/impreza_wrx_sti_gdb/lugmaikl/
8
10
Ответить
    
Лесозаводск
Сообщений: 1120
Dmitry36:
при чем тут депутаты? штраф ценой в три литра бензина - это для кого угодно абсолютная ерунда.
вот только с бензином сравнение некорректное, т.к. на него цена тоже необоснованно высока у нас, в нефтедобывающей стране.
верно без печати
11
1
Ответить
   
Мегион
Сообщений: 19
Штрафы поднимаете, господин Лысаков. А ЗАРПЛАТУ КТО И КОГДА ПОДНИМАТЬ БУДЕТ?
Конечто, что такое 500 р при 6-ти значной "белой" зарплате. А вот кому-то 500 р может и огромные деньги....
Мой отзыв: Volkswagen Passat 2002
17
8
Ответить
SWH
    
Барнаул
Сообщений: 1481
А зарплату повысят? а пенсию? а степендию? или только свои карманы набивают!
Lexus RX300
13
8
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7210
Ivanchikov:
я тебе сочуствую, но эмоции и здравый смысл несовместимы. НЕТ В РОССИИ ТАКОЙ ПРОБЛЕМЫ, как пьяные за рулём. Зато других проблем умотаться
иди лесом, умник. В 97 меня в больницу закатал пьяный удень , даже не затормозив на светофоре, 2 года назад семью друзей скинул в кювет пьяный удень, разворачивающийся через две сплошные... это вот только на вскидку из собственной биографии. За то других проблем особых за 15 лет за рулем я так и не увидел. за эти же 15 лет с десяток штрафов, 1 взятка и одна мелкая авария
10
5
Ответить
     
Сообщений: 4011
akasta:
и это - хорошово всем мире дорога=нашей "двухполосной федералке" - это 70 км/ч
130 км/ч - это автобаны с разделением, полосами разгона и торможения, огороженные от пешеходов и лосей да еще с каждый час проезжающей спецмашиной на предмет камней/жлезок/рессор и прочих радостей.
Ограничение скорости никак не связано с возможностями авто - больше 100 км/ч машины могли ездить и 100 лет назад. разрешенная скорость - это разумное соотнесение рисков (шансов возникновения аварийной ситуации). Где риски минимизированы там скорость может быть больше , где риски максимизированы - там в скорость жестко ограничивается. напрмиер в большинстве крупных европейских городов скорость 20-30-40 км/ч
Приятно, что на Дроме есть всё-таки очень здравомыслящие люди. Но объяснения бесполезны, ибо: "во всём виноватый злобный медвепут и в европах все нормальные люди ездиют не меньше 300 км/ч и по левой полосе с соблюдением ПДД лошьё всякое ездит, мешающее жить нормальным посанам на 10-20 летних ушатайках со спарсо, брембо, синими писалками и прочими атрибутами псевдокрутости.
24
14
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22490
R.V.A.:
вот только с бензином сравнение некорректное, т.к. на него цена тоже необоснованно высока у нас, в нефтедобывающей стране.
что значит "необоснованно"? если у нас почти каждый студент тачку имеет, значит, с ценой все в порядке.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
9
9
Ответить