Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Сделает ли ВАЗ полноприводную Калину?

Сделает ли ВАЗ полноприводную Калину?

14 Июня 2013 | 47819 просмотров
Как вы считаете, что Калине нужнее — увеличенный клиренс или 4WD?
238 (4%)
4592 (91%)
210 (4%)

На днях в СМИ появились сообщения о том, что ВАЗ готовит к производству полноприводную версию модели Калина (2192/94). Информация была «вырезана» из интервью Игоря Комарова порталу Волга Ньюс, в котором президент АвтоВАЗа сказал буквально следующее: «Разработки полноприводной Lada Kalina у нас есть, но появление такого продукта полностью зависит от потребителей. Если будет достаточный спрос и проект будет окупаемым, то почему бы и нет?»

Заметим, Комаров выразился достаточно обтекаемо: «разработки есть». Как минимум, это означает, что разработок более одной и ВАЗ, дескать, сейчас выбирает наиболее подходящую для рынка. Но что есть «разработка» и в каком конкретно виде Калина 4х4 может дойти до конвейера, Игорь Анатольевич не сказал. Мы связались со своими источниками на ВАЗе и прояснили ситуацию.

В первую очередь нужно сказать, что информация, которой владеет Комаров, немного устарела: полноприводную Калину всерьёз пытались сделать ещё в старом кузове, 4-5 лет тому назад, но далее экспериментов дело не пошло. По отношению к Калине-2 такой работы в плане завода НЕТ. Это просто одна из идей, время от времени высказываемых вслух, но всем понятно, что объём переделок базовой машины будет таким, что Калина 4х4 покупателя своего не найдёт и не окупит даже затраты на инжиниринг. Кроме инертности кузовного производства играет роль и отсутствие в номенклатуре ВАЗа серийных агрегатов для полного привода — межосевой муфты, прежде всего. Если карданы и оригинальные элементы задней подвески ещё можно сделать самостоятельно (хотя это тоже не окупится при тираже в несколько тысяч штук), то муфту или, не дай бог, дифференциал с раздаточной коробкой придётся покупать на стороне. При ограниченном объёме закупок цена на агрегаты будет очень высокой, что, опять же, не добавит Калине 4х4 конкурентоспособности.

Более вероятен другой путь: сделать на базе Калины эрзац-кроссовер, с увеличенным клиренсом (на 30-40 мм) и пластиковым обвесом. В этом случае объём переделок получается небольшим, и машину можно будет даже производить на основном конвейере. Хотя, если решение будет принято, то первые партии всё равно сделают в ОПП, чтобы обкатать технологию и «провентилировать» спрос. Именно такая машина, по словам директора проектов Калина/Гранта Олега Груненкова, имеет наибольшие шансы на внедрение.

Цена «полувнедорожной» Калины увеличится на 7-15 процентов от базовой версии, в зависимости от комплектации и модификации. Собственно, модификации может быть три: базовая (просто с увеличенным клиренсом), она же, но с обвесом, и топ-версия — с межколёсным самоблокирующимся дифференциалом, выводящим Калину в сегмент, где безраздельно властвует Citroen Berlingo Trek. Главная техническая проблема — подобрать подходящие приводы колёс: штатные ШРУСы уже не смогут обеспечить нужный ход колеса и придётся переходить на шарниры типа Трипод AAR.

В нынешнем году Калина-кроссовер совершенно точно не увидит свет, даже если ежедневно перед зданием дирекции АвтоВАЗа будут проходить митинги в её поддержку. Работа находится на столь начальной стадии, что за 6-7 месяцев сделать её нереально. Реально — до середины 2014 года. И, конечно, только в случае решения «сверху», ведь это требует дополнительного финансирования и корректировки утверждённой продуктовой программы до 2020 года. Что в свете грядущего закрытия сделки по покупке АвтоВАЗа французами и неизбежных при этом перестановок в высшем руководстве завода, выглядит маловероятным.

Не до того.

 
 

Комментарии

     
Красноярск
Сообщений: 94
Её ждет оглушительный успех... Наверное :)
310
28
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 938
Как это "отсутствие в номенклатуре ВАЗа серийных агрегатов для полного привода" ?
А нива?
Camry SV40 4sfe, 1995 -> Impreza 2.0 MT, 2008
Мой отзыв: Subaru Impreza 2008
176
37
Ответить
   
Сообщений: 24309
"Более вероятен другой путь: сделать на базе Калины эрзац-кроссовер, с увеличенным клиренсом (на 30-40 мм) и пластиковым обвесом."

дальше читать не стал....
Гр****ый Экибастуз ©
185
12
Ответить
     
Нягань
Сообщений: 70
я б взял тыщь за 350-400.
Мой отзыв: Лада Приора 2012
69
161
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 444
Так наверное и до форика дотянет ))))
91
29
Ответить
   
Бурятия, Тарбагатай
Сообщений: 800
Субару Импреза спереди. Не, что б не говорили, а ВАЗ че-то шевелится, ещё рыпаются выпустить что-нибудь) А что такое эрзац-кроссовер?
122
32
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 114
Vadimist1995:
Субару Импреза спереди. Не, что б не говорили, а ВАЗ че-то шевелится, ещё рыпаются выпустить что-нибудь) А что такое эрзац-кроссовер?
эрзац-суррогат, подделка...если учесть, что кроссовер-суррогат внедорожника, суррогат суррогата...ну сами понимаете...
80
4
Ответить
 
Сообщений: 5071
Vadimist1995:
Субару Импреза спереди. Не, что б не говорили, а ВАЗ че-то шевелится, ещё рыпаются выпустить что-нибудь) А что такое эрзац-кроссовер?
Эрза́ц (нем. Ersatz), или суррога́т — неполноценный заменитель чего-либо (Википедия)
44
1
Ответить
     
Сообщений: 80
Видали свесы и клиренс кашкая? )) А всё туда же кроссовер, на гранте и то больше клиренс. Так что думаю калина-2 с 4wd потянет на кроссовера.
64
17
Ответить
   
Сообщений: 21702
Ну почему в Японии производители без проблем делают полноприводные Фиты, Витцы, Вингроады, Короллы? И у них нет проблем с дифференциалом. Что же у нас все так медленно??
262
9
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9209
что мешает позаимствовать ту же муфту у Рено? Альянс то один.
HYUNDAI TUCSON 2,0 AT 2008 4WD
FORD FOCUS SW 1,6 AT 2011 внезапно появился:)
100
2
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
Miha42:
Ну почему в Японии производители без проблем делают полноприводные Фиты, Витцы, Вингроады, Короллы? И у них нет проблем с дифференциалом. Что же у нас все так медленно??
При проектировании была заложена возможность использования полного привода.
А вообще, дром, конечно - молодцы, но про полный привод с поперечным мотором на вазе и так давно понятно было
мыши тупые они всегда поддакивают
Мой отзыв: Mazda 626 2001
20
1
Ответить
     
Сообщений: 64
еще пару лет, и до кроссоверов дойдут. Если дотации не кончатся...
37
10
Ответить
   
ЮФО-СПБ
Сообщений: 941
Сделает ли ВАЗ полноприводную Калину?
а где голосовалка - да -нет?
55
1
Ответить
     
Сообщений: 80
Давно кончились же )) попилили бабки директора с московии и свалили на багамы.
32
5
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 231
Galantliv:
я б взял тыщь за 350-400.
Дорого за 250-300 нормальная цена для нашей машины
53
31
Ответить
    
Сообщений: 1720
помойму еще одного пункта в голосовалке не хватает, "Нах не че не надо делать"
49
25
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 64
давай те всей страной скинемся на разработку а потом ее сожжем))))))
31
44
Ответить
     
Сообщений: 125
Нах она вобще нужна?))
60
43
Ответить
    
Urbs N
Сообщений: 1748
«Разработки полноприводной Lada Kalina у нас есть, но появление такого продукта полностью зависит от потребителей. Если будет достаточный спрос и проект будет окупаемым, то почему бы и нет?»
Звучит как "Ну мы можем приделать и крылья- если спрос будет". =)))
Мой отзыв: Toyota Mark II 1992
39
4
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1663
не озвучили еще один вариант - ЭЛЕКТРОМОТОР который активно пихает ниссан на ноуты и тииды... вполне могут его и для калины приспособить...
ТАЗЫ -- Caldina 210 97 -- Fielder 121 01 -- Outback 03 -- Fielder 141 06 -- Fit 06 -- Airwave 08
31
9
Ответить
    
Сообщений: 60
Выпустите обязательно, посадите в нее главного конструктора и директора, и сожгите заживо
Мой отзыв: Toyota Carina 1992
64
45
Ответить
   
Сообщений: 599
А мне пофиг на калину вообще и на эту полноприводную в частности)
72
28
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5106
exter:
Сделает ли ВАЗ полноприводную Калину?
а где голосовалка - да -нет?
Т.е. вопросы выпуска тех или иных модификаций решаются голосовалкой на Дроме?)))
А давайте тогда и президента голосовалкой на Дроме выбирать))
61
8
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
asus1:
Нах она вобще нужна?))
Ну как же? Таз, бас, адидас, яга, семки и пивас! :)))
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
44
17
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5106
Ramirez:
А мне пофиг на калину вообще и на эту полноприводную в частности)
Врешь! Зачем тогда читал новость и потом писал коммент?
johni-kmx:
Выпустите обязательно, посадите в нее главного конструктора и директора, и сожгите заживо
А тебя в багажник при этом засунуть, чтобы чушь всякую не нес, тролль.
73
40
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5106
udav1981:
еще пару лет, и до кроссоверов дойдут. Если дотации не кончатся...
Альянс дотируется? О_о!
9
9
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
grafix1:
не озвучили еще один вариант - ЭЛЕКТРОМОТОР который активно пихает ниссан на ноуты и тииды... вполне могут его и для калины приспособить...
Вроде в Кислом такси типа ЭЛ-лада ездят. Скоро приеду туда и проверю.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
8
2
Ответить
 
ДВ
Сообщений: 6114
тогд и назовут пусть Калина-Суррогат)
Любые запчасти в наличии и под заказ (Япония, Корея, США)
21
10
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 375
больше частей в этом авто - больше проблем
21
7
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16079
Разговоры профанов из серии "4ВД? Не, хватит мне и клиренса" еще понять можно, но когда это идет от производителя - стоит задуматься о его адекватности.

"Наработки есть, хотя как вариант - сделаем проставки"... Итого: есть наработки по проставкам :)))
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
28
6
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1178
>Сделает ли ВАЗ полноприводную Калину?

Нет.
Documentation is like sex;when it's good, it's very good,and when it's bad, it's better than nothing
20
7
Ответить
  
Сообщений: 274
мотор с коробкой повернуть на 90 градусов... и ходовку от шнивы, вот вам и оплный привод!! )))))
12
9
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6382
у нас в стране полный привод даж на лисапед нужен...у нас вообще все машины с завода должны идти с полным приводом...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
48
6
Ответить
     
Сообщений: 4011
В снежных районах Европейской части России будет хитом. Молодцы!
15
14
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 60149
нафиг чё то придумывать? попросите у ниссана 4 ВД привод с гидромуфтой от винограда, АД, Авенир, либерти ...
Кто не матерится - тот не работает!
42
2
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5106
Причина Безумств:
у нас в стране полный привод даж на лисапед нужен...у нас вообще все машины с завода должны идти с полным приводом...
Зачем? Маленьким машинами полный привод может сыграть дурную роль. Особливо такой тупой привод - автоматически подключающийся. В повороте ни с того ни с сего включится - и унесет нафиг. Необходимо ESP воткнуть. Вот от этой опции реальный толк будет. А все эти муфты на легковых машинах - для лохов и профанов.
18
67
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 133675
8
3
Ответить
   
НСК
Сообщений: 546
Т.е. они поставят проставки и поднимут заводскую цену на 30 тыс, а если еще обвес воткнут - то + еще полтос. Объявят о создании новой модели и назовут ее "Малина". Видимо как-то так.
35
4
Ответить
   
Сообщений: 21702
Siberian84:
Зачем? Маленьким машинами полный привод может сыграть дурную роль. Особливо такой тупой привод - автоматически подключающийся. В повороте ни с того ни с сего включится - и унесет нафиг. Необходимо ESP воткнуть. Вот от этой опции реальный толк будет. А все эти муфты на легковых машинах - для лохов и профанов.
Проездил 4 года на полном приводе на вингроаде, никуда не уносило, включается предсказуемо.
29
5
Ответить
  
Дальний Восток
Сообщений: 475
В Японии полный привод ставят практически на все автомобили начиная от 660 кубовой 48 л.с. Дайхацу Мира и до Маджесты с Симой с 4,5 литрами, десятки вариантов исполнения, муфты, дифференциалы, электромоторы, а у нас сраную калину не знают как полноприводной сделать,все только разговоры, нах изобретать велосипед, всё уже придумано давно!!!! Позор Автотазу и медвепутам!!
116
9
Ответить
   
НСК
Сообщений: 546
Siberian84:
Зачем? Маленьким машинами полный привод может сыграть дурную роль. Особливо такой тупой привод - автоматически подключающийся. В повороте ни с того ни с сего включится - и унесет нафиг. Необходимо ESP воткнуть. Вот от этой опции реальный толк будет. А все эти муфты на легковых машинах - для лохов и профанов.
Тебе это бабушка перед сном рассказывала? Для начала покатайся зиму например на королле ведовой, чтоб такое писать. Тебя с нее за уши потом не оттянешь.
52
4
Ответить
  
Дальний Восток
Сообщений: 475
Siberian84:
Зачем? Маленьким машинами полный привод может сыграть дурную роль. Особливо такой тупой привод - автоматически подключающийся. В повороте ни с того ни с сего включится - и унесет нафиг. Необходимо ESP воткнуть. Вот от этой опции реальный толк будет. А все эти муфты на легковых машинах - для лохов и профанов.
У нас пол Владика гоняют на полноприводных лекговых авто с муфами и электромоторами, и ничего, довольны, этого достаточно чтоб в горочку не гальмовать и пробки не создавать!
43
 
Ответить
   
Сообщений: 19593
Опять что ли? Вот только писали про это.
"Эта новость хороша - начинай сначала!"

Я понимаю, что редакция Дрома наконец-то проводила свою иностранную "звезду" и начала наконец работать и публиковать в день не парочку, а штук пять-шесть новостей в день. Но нафига одно и то же то обсуждать по нескольку раз?
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
14
6
Ответить
   
Сообщений: 1012
Жалкие попытки привлечь внимание к недоавтопрому. Лучше импрезу 1,5 4вд механика. И в салоне тихо и надежность танка. Вообще провести сравнение этих 2х машин беспристрастно, было бы наверно очень наглядно.
28
37
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5106
}!{eka:
Жалкие попытки привлечь внимание к недоавтопрому. Лучше импрезу 1,5 4вд механика. И в салоне тихо и надежность танка. Вообще провести сравнение этих 2х машин беспристрастно, было бы наверно очень наглядно.
Пациент, не?
Сколько там новая Импреза стоит? От 974 900 рублей. Калина - B-сегмент, Импреза - С. Ага, вообще одинаковые совершенно машины. Можно сравнивать.
39
18
Ответить
   
Сообщений: 1012
SemenVlad:
В Японии полный привод ставят практически на все автомобили начиная от 660 кубовой 48 л.с. Дайхацу Мира и до Маджесты с Симой с 4,5 литрами, десятки вариантов исполнения, муфты, дифференциалы, электромоторы, а у нас сраную калину не знают как полноприводной сделать,все только разговоры, нах изобретать велосипед, всё уже придумано давно!!!! Позор Автотазу и медвепутам!!
качаю на руках данного оратора
Партизанск
42
6
Ответить
   
Сообщений: 1012
Siberian84:
Пациент, не? Сколько там новая Импреза стоит? От 974 900 рублей. Калина - B-сегмент, Импреза - С. Ага, вообще одинаковые совершенно машины. Можно сравнивать.
где про новую я говорил? Да пусть она 92 года будет после 8 хозяев, калина не догонит ее в развитии лет 10 еще
Партизанск
43
43
Ответить
 
Сообщений: 4582
Попу надо по агрессивней и колеса размером побольше. Багажник нормальный.
и усиленный 4 вд.. нива есть зачем еще калина. Ниву выкупите обратно и сделайте на базе старой новое. Более надежное..
Кот из дома, мыши в пляс. CR-V 2004 RD7 K24A1,Civic 2007 R18, Odyssey 1995 RA2 F22B, VW CC 2009
10
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2197
Внедрили же ниссановский автомат, отчего же какую-нить японскую муфту не внедрить?
A-380 :-)
24
1
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7396
Мне все равно. Мне не ней не ездить.
2019 Lexus CT200h
2010 TOYOTA Prius ZVW30
1995 TOYOTA Windom VCV11
Мой отзыв: Toyota Prius 2010
25
6
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
JumanGEE:
Опять что ли? Вот только писали про это.
"Эта новость хороша - начинай сначала!"
Я понимаю, что редакция Дрома наконец-то проводила свою иностранную "звезду" и начала наконец работать и публиковать в день не парочку, а штук пять-шесть новостей в день. Но нафига одно и то же то обсуждать по нескольку раз?
Эта новость по М. Твену о торговле сеном...
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
4
 
Ответить
    
All of the World
Сообщений: 1264
Ага, сделает просто в/с/у/х/у/ю...
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3467
udav1981:
еще пару лет, и до кроссоверов дойдут. Если дотации не кончатся...
Максимум до чего додумаются на калине шайбы под подрамник подложить,и вуаля бюджетный "кроссовер" за 600 рблей,лох схавает))
19
7
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1735
Чтобы кузов не ковырять седлайте Е-4ВД как на последнем поколении легковых Ниссанов этого же мелкого класса. Работает хорошо, для легкой машины, а не джыпа - достаточно. Наработка есть, они ж с ниссаном дружат. А большая батарейка никому еще не мешала.

! Кардан не нужен !
9
3
Ответить
   
Сообщений: 524
А, руками не пробывали собирать!?
Мой отзыв: Daewoo Nexia 2007
3
3
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 812
не будут они разрабатывать с "нуля" 4ВД - возьмут уже существующий полный привод у какой нибудь модели концерна Ренно-Ниссан, поставят на калину и все дела...
6
 
Ответить
 
Ульяновск
Сообщений: 239
Делают конкурента Audi A6 allroad?
Мой отзыв: Toyota Camry 2009
19
2
Ответить
 
Сообщений: 5552
начерта ей полный привод?
8
14
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7995
все равно
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
4
1
Ответить
 
Железногорск/Кр-ск
Сообщений: 4771
У Рено есть сандеро стэпвэй. На его базе и можно делать, альянс же. Начинают велосипед изобретать и не видать людям полного привода на отечественных машинах кроме УАЗа.
Honda Odyssey RA7 '00, Hyundai Tucson '07, ВАЗ 2106 '95
Мой отзыв: Honda Inspire 1999
1
6
Ответить
   
Ульяновская обл.
Сообщений: 20895
Осенило?!?! В стране в которой нет дорог. В стране где сложные климатические условия. Думают они *** нужен полный привод или нет. Стране нужен доступный удобный недорогой полноприводный авто. Чем занимаются Ваши маркетологи? Продажи нивы 4х4, дастера, правый руль везли только потому что машины были полноприводные и надежные. Думать нужно о том как работать с рынком а не о том как бюджетные деньги тратить.
Nissan safari 60 td42___ Nissan Pathfinder
35
2
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6382
просто счтаю,что ваз имеет право на жизнь...под видом калины универсал,на полном приводе,с клиренсом 20 см,с блокировками дифов,на АКПП,гидрачь, и хотя бы на 150 конякахъ...
Hard Truck:
Делают конкурента Audi A6 allroad?
а пневму .в Дагестане,под неё уже приготовили...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
7
1
Ответить
 
Сообщений: 6468
Полный привод в основном востребован в тех местах, где есть сопки и горы. В равнинной же части, коей в нашей стране гораздо больше, достаточно монопривода. Даже, теоретически, если АВТОВАЗ радит таки Калиду 4х4, то дальневосточники ее брать не будут, даже по адекватной цене до 400 тыс. руб. Стереотип, его не сотрешь из голов большей части прулеводов.
Лучше белый "Жук" - тевтонец, чем оттюненный японец
15
19
Ответить
 
Сообщений: 6468
Sanych Minsky:
Калину 4х4
Лучше белый "Жук" - тевтонец, чем оттюненный японец
 
14
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6382
Sanych Minsky:
Полный привод в основном востребован в тех местах, где есть сопки и горы. В равнинной же части, коей в нашей стране гораздо больше, достаточно монопривода. Даже, теоретически, если АВТОВАЗ радит таки Калиду 4х4, то дальневосточники ее брать не будут, даже по адекватной цене до 400 тыс. руб. Стереотип, его не сотрешь из голов большей части прулеводов.
этот стереотип легко стирается заградительными пошлинами на ввоз авто и повышением акцизов на запчасти из-за забугорья раз вдесять..
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
14
9
Ответить
   
Тверь
Сообщений: 22
интересно сколько км вдовая калина проедет без ремонта?
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 1999
15
4
Ответить
 
Сообщений: 6468
Причина Безумств:
этот стереотип легко стирается заградительными пошлинами на ввоз авто и повышением акцизов на запчасти из-за забугорья раз вдесять..
Тут и так воплей по этому поводу полно. Видать народ не в теме, что в свое время китаёзы до 200% пошлины подняли, да автопром свой с нуля создали. Пусть пока не Мерседесы, но уже не те телеги, которые были лет 5 назад.
Лучше белый "Жук" - тевтонец, чем оттюненный японец
10
10
Ответить
 
Сообщений: 5071
Sanych Minsky:
Полный привод в основном востребован в тех местах, где есть сопки и горы. В равнинной же части, коей в нашей стране гораздо больше, достаточно монопривода. Даже, теоретически, если АВТОВАЗ радит таки Калиду 4х4, то дальневосточники ее брать не будут, даже по адекватной цене до 400 тыс. руб. Стереотип, его не сотрешь из голов большей части прулеводов.
просто прулеводам нравится ездить на своем пруле...а на счет цены 4х4 тут фиг знает какой порядок цифр будет
8
6
Ответить
     
Spb
Сообщений: 3380
Редуктор от Нивы не забудьте только туда вкорячить. Чтобы выла как волк на Луну, жрала бензин и не ехала.
Мой отзыв: Chevrolet TrailBlazer 2007
31
4
Ответить
    
Усть-Илимск
Сообщений: 33
Sanych Minsky:
Полный привод в основном востребован в тех местах, где есть сопки и горы. В равнинной же части, коей в нашей стране гораздо больше, достаточно монопривода. Даже, теоретически, если АВТОВАЗ радит таки Калиду 4х4, то дальневосточники ее брать не будут, даже по адекватной цене до 400 тыс. руб. Стереотип, его не сотрешь из голов большей части прулеводов.
Да, такую Калину лучше назвать по другому, Лада Коляда 4х4 очень хорошо подходит, и будут её склонять Лада КакогоЛяда 4х4
Лада Калина Универсал "Люкс" (45-038) 2012
10
2
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6382
Sanych Minsky:
Тут и так воплей по этому поводу полно. Видать народ не в теме, что в свое время китаёзы до 200% пошлины подняли, да автопром свой с нуля создали. Пусть пока не Мерседесы, но уже не те телеги, которые были лет 5 назад.
я как раз попал на поднятие пошлин...заказал прадика с покимонии,прульного,ток с доставкой не к себе в город а в москву,там мне за сто штук его должны были переделать в леворукий,но ввели новые пошлины и с прадиком я обломился,но за то теперь радуюсь и надеюсь на отечественный автопром...вон и прадики уже у нас начали собирать...только вот ценники....не гуманные...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
1
12
Ответить
    
Курган
Сообщений: 1169
В заруле статья была-давненько, на 10 воткнули угл. редуктор, муфту, зад редуктор...просто цена сильно вырастет, вс равно брать не будут...имхо автотазу надо над качеством работать и работать, чем всякую хрень пихать типа глонас и мультимедии, если будет качество- будут брать, а если нет, то глонас, мультимедия и автомат с кондером не помогут...
Давайте организуем фан-клуб Владимира Ветра!
4
1
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6382
Гад:
В заруле статья была-давненько, на 10 воткнули угл. редуктор, муфту, зад редуктор...просто цена сильно вырастет, вс равно брать не будут...имхо автотазу надо над качеством работать и работать, чем всякую хрень пихать типа глонас и мультимедии, если будет качество- будут брать, а если нет, то глонас, мультимедия и автомат с кондером не помогут...
эта была кустарная и мелкосерийная сборка и ценник из-за этого был конский...началось это с выпуска восьмёрки-тарзан...потом была-виктория...если посавить на поток,то можно добится снижения ценника...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
2
1
Ответить
   
Сообщений: 922
Ужас летящий на 4ВД.
З.Ы. Зубара сами знаете что.
7
5
Ответить
  
МетеоритСити
Сообщений: 300
ездил я не полноприводной хонде, седане-пузотёрке, смысла от него я особого не увидел, да я не застревал во дворе зимой как застревал на марке (каждый день) но и переднеприводные машины тоже не застревали, а на озере в песке на 4wd всё равно застрял, так как сел на пузо и там уже пофигу сколько вэ ды, так что это очередное отмывание бабла
6
13
Ответить
  
МетеоритСити
Сообщений: 300
один хрен на бездорожье на ней не полезешь, а по городу и на дачу с помидорами и передний привод хорошо повезёт
4
6
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5534
Ларгуса нужно делать полноприводным, а не калину!
Premacy 2001 4 WD FP DE 1,8 7 мест белая правый руль
На Premacy.ru я СЕРГЕЙ Г.
8
3
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Антон1986:
Дорого за 250-300 нормальная цена для нашей машины
ну бери китайца или матиз
6
 
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5106
osja73:
Ларгуса нужно делать полноприводным, а не калину!
Тогда другой двигатель нужен.
3
2
Ответить
 
Сообщений: 4157
Sanych Minsky:
Тут и так воплей по этому поводу полно. Видать народ не в теме, что в свое время китаёзы до 200% пошлины подняли, да автопром свой с нуля создали. Пусть пока не Мерседесы, но уже не те телеги, которые были лет 5 назад.
Хочешь быть китайцем ?
Словения.
2
5
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Bushmaster:
Редуктор от Нивы не забудьте только туда вкорячить. Чтобы выла как волк на Луну, жрала бензин и не ехала.
да нива хоть и воет но проедет там где блейзер будет только *******
4
2
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Причина Безумств:
.а пневму .в Дагестане,под неё уже приготовили...
в Дагестане пневму не ставят просто пружины выкидывают вообще, для них не нужная деталь.
11
2
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
MAN_72:
не будут они разрабатывать с "нуля" 4ВД - возьмут уже существующий полный привод у какой нибудь модели концерна Ренно-Ниссан, поставят на калину и все дела...
это в гараже все дела, на заводе сложнее.
3
2
Ответить
     
Томск
Сообщений: 4031
я думаю они смонтируют центральный гидрораспределительный узел, и поставят гидромоторы на каждое колесо, это наш путь. как на тракторе
Nissan
4
 
Ответить
   
Кандалакша
Сообщений: 877
Про полный привод орут только в интернетах (основываясь на опыте эксплуатации японских ПР пузотерок), на деле никто не захочет доплачивать.
4
4
Ответить
  
киров
Сообщений: 377
Sanych Minsky:
Полный привод в основном востребован в тех местах, где есть сопки и горы. В равнинной же части, коей в нашей стране гораздо больше, достаточно монопривода. Даже, теоретически, если АВТОВАЗ радит таки Калиду 4х4, то дальневосточники ее брать не будут, даже по адекватной цене до 400 тыс. руб. Стереотип, его не сотрешь из голов большей части прулеводов.
сам то понял что написал, если сейчас калина уже за 400 перешагнула, то за полный привод попросят минимум 500.
5
3
Ответить
     
Ufa
Сообщений: 2289
lex80:
сам то понял что написал, если сейчас калина уже за 400 перешагнула, то за полный привод попросят минимум 500.
сейчас ! на данный момент за "люксовую" калину просят уже от 417 до 425 тыщ рупий

выйдет калимна2 она будет под 450-460 тыщ "с учетом инфляций" с допами под питсод точно будет. Так что "полный" привод вазло точно погонит под 550 тыщ. и более.

и кстати о птичках - этот аффтотаз сколько лет существует?
а сколько моделей у той же самой тойоды на полном приводе? начиная от всякой мелочи типа витса и т.д.
взорвать*****.. этого монстра времен ссср...
15
5
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8289
EdikS:
Максимум до чего додумаются на калине шайбы под подрамник подложить,и вуаля бюджетный "кроссовер" за 600 рблей,лох схавает))
С зубарой не путай, нет у калины подрамника, как и у многих других авто. Если ВАЗ все же соберется делать калину 4вд, то жесткости кузова будет не хватать, там и так передок хлипкий, может и поставят подрамник.
Причина Безумств:
эта была кустарная и мелкосерийная сборка и ценник из-за этого был конский...началось это с выпуска восьмёрки-тарзан...потом была-виктория...если посавить на поток,то можно добится снижения ценника...
Тарзан насколько помню был на агрегатах нивы, так что муфтой тут не пахнет. А кроме муфты нужна новая коробка с валом на зад. С конструктивной точки зрения электропривод проще вкорячить наверное.
В начале выпуска у калины был клиренс 180мм, потом занизили т.к. валилась в поворотах. Так что воткнуть проставки+колеса, самоблочный диф и получим что обсуждаем за очень скромные деньги. Правда шрусы придется менять часто. А диф нужен при трогании на неравноскользких поверхностях и при вывешивании ведущего колеса.
Агрегаты нивы тулить бессмысленно - шнива и так есть. Разрабатывать новое - получим дорогой маленький автомобильчег. Пустое это.
На drive2 читал как товарисч воткнул в десятку кордиант оффроад 27", пришлось заказывать треугольные рычаги, трипоиды немецкие, поднимать. А вот на зад они не влезли, но там балка формы П, и так клиренса хватает, да и глубокого протектора особо не надо
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
2
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5534
Siberian84:
Тогда другой двигатель нужен.
Двушка для Ларгуса нормально будет. Вроде слухи ходят, что будет Ларгус с полным приводом. Вот тогда подумаю с пруля пересесть.
Premacy 2001 4 WD FP DE 1,8 7 мест белая правый руль
На Premacy.ru я СЕРГЕЙ Г.
5
3
Ответить
  
киров
Сообщений: 377
x-Rust:
взорвать*****.. этого монстра времен ссср...
с таким развитием цен на новые авто скоро будет очередное повышение пошлин, а то правый руль опять нарядней получается купить.
5
2
Ответить
    
Омск
Сообщений: 60692
думаю до конца разроботки платфорсы С полноприводной у ваза будет только нива.
Заводы стоят, одни блоггеры вокруг...
 
1
Ответить
   
Белокуриха
Сообщений: 18
Вот я заинтересован таким автомобилем в соей Хосопетовке, где по 3-4 дня не чистят дороги зимой.
3
 
Ответить
     
Сообщений: 2369
Млин... читаю отзывы, и понимаю, что народ новости читает только по заголовкам. Ну, в лучшем случае первые несколько строчек, затем - по диагонали. До конца не дочитывает никто!
Вот это для кого написано:
<< только в случае решения «сверху», ведь это требует дополнительного финансирования и корректировки утверждённой продуктовой программы до 2020 года. Что в свете грядущего закрытия сделки по покупке АвтоВАЗа французами и неизбежных при этом перестановок в высшем руководстве завода, выглядит маловероятным. >> ???

Это был ТЕСТ Дрома на вашу внимательность, и вы его с треском провалили.
16
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
lex80:
с таким развитием цен на новые авто скоро будет очередное повышение пошлин, а то правый руль опять нарядней получается купить.
в кирове пруль ну не знаю это надо быть идейным скорее всего
5
3
Ответить
     
Сообщений: 2369
Да и кому бы была нужна эта КАЛина 4ВД, если она и в стоковом варианте сыпется как новогодняя ёлка в феврале.
13
4
Ответить
 
Сообщений: 155
все боятся денег потерять, если не вложить и не попробовать, разумеется про спрос не узнать. Нех экономить, в ваз итак столько денег вбухали, что давно пора сделать собственный кроссовер, тем более рядом такие монстры как ниссан и рено
 
 
Ответить
 
Сообщений: 4453
Phoenix70:
Да и кому бы была нужна эта КАЛина 4ВД, если она и в стоковом варианте сыпется как новогодняя ёлка в феврале.
щас "патриоты" тебе минусов понастявят
Мой отзыв: Chevrolet Camaro 2015
9
3
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
глонасс, сколково, сочи, атэс, универсиада... теперь полноприводная калина. блин, задолбали мусолить эту тему.
3
3
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
chegem:
в кирове пруль ну не знаю это надо быть идейным скорее всего
почему идейным? соотношение цена качество очень даже хорошее.
4
4
Ответить