Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
«Красивые номера» предлагают продавать за 150 тыс. рублей

«Красивые номера» предлагают продавать за 150 тыс. рублей

05 Июня 2013 | 42078 просмотров

Парламентарии предлагают установить фиксированную стоимость в 150 тыс. руб., перечисляя эти средства в бюджет, сообщает газета «Коммерсантъ».

Автор инициативы депутат Михаил Сердюк предлагает наделить водителей правом подавать в ГИБДД ходатайство на специальный заказ сочетания (комбинации) букв/цифр государственного регистрационного знака, который выдается Госавтоинспекцией при постановке машины или прицепа на учет. Сейчас за выдачу знака водитель платит госпошлину в размере 1,5 тыс. руб. За подбор красивого сочетания букв и цифр Сердюк предлагает брать с водителей в 100 раз больше.

Предполагается, что деньги от продажи «красивых номеров» будут направлены в Дорожный фонд.

Ранее президент России Владимир Путин предложил продавать «красивые» автомобильные номера на аукционах, чтобы водители определяли цену самостоятельно.

Комментарии

  
Сообщений: 8361
Что не за 300? Кому они нах нужны?
1116
47
Ответить
    
Рубцовск
Сообщений: 49
Стакими ценами красивые номера только в Москве и останутся....у депутатов.
864
32
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 606
как то пофиг...
Красивые номера это из серии - детский сад в одном месте...
803
70
Ответить
 
Улан-Удэ
Сообщений: 5159
ситуацию, что ни кто легально по 150 тыщ покупать не будет, а будет так же по 25 т например, ни кто не просматривает? куда будут девать красивые номера которые легально не продались? хотя бы по регионам ценник поделили.... 150 за номер. афигеть.
Honda Odyssey Abs, F23A, 4WD, RA7, 2002г
Мой отзыв: Nissan Sunny 1998
320
21
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 498
для Москвы нормальная цена :) в регионах можно сделать по 15 т.р.
394
30
Ответить
  
томск
Сообщений: 14
мало им денег в дорожном фонде.
228
10
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 3304
не, я приметные номера не хочу
232
32
Ответить
  
Сообщений: 8361
Главный вопрос в том что зачем народ их ставит, и бобло за них платит? Гайцы останавливают не меньше, понтов никаких. Не 90-е на дворе однако.
232
24
Ответить
  
Сообщений: 8361
Сру 777, огонь номера, для "самых" крутых:))
368
12
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2944
Да уже всё роздано и продано - ничего не осталось....
как говориться: всё уже украдено до нас (с)
Мой отзыв: Honda Fit 2002
152
4
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 148
с обычными неплохо едет..
219
10
Ответить
  
Чита
Сообщений: 326
С чиновников в дорожный фонд по 150тыс в год из дохода а номер за 150 это глупо
137
6
Ответить
 
иркутск
Сообщений: 172
думаю что к тому моменту красивых номеров вообще не останеться:):):)
68
3
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3950
"Предполагается, что деньги от продажи «красивых номеров» будут направлены в Дорожный фонд." - Бгг, смешно ))))
Шла Саша по шоссе и сосала сушку, а если бы сосала *** ехала бы на машине.
159
2
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 642
Сейчас хозяин номеров с 777 ру 86 войдет на сайт и еще больше себя крутым почувствует.
Живешь-хочется напиться, напился-хочется жить!
241
2
Ответить
   
Абакан
Сообщений: 692
Без ризници какой номер, это все панты!!!! На скорость не влияет.....
TOYOTA, HONDA, FORD...
54
35
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 24
Одолело государство все в монеты переводить. Все делается главное бы в карман себе немного положить. В США вот номер стоит обычный порядка 20 баксов, а что бы сделали твой в два раза дороже и ничего, без такого налога дороги лучше.

Скоро все будет как в книге Беляева "Продавец воздуха"...
106
3
Ответить
  
NSK
Сообщений: 493
Предполагается, что деньги от продажи «красивых номеров» будут направлены в Дорожный фонд.
ВОТ МЛЯ СМЕХ ТО )))
66
4
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 642
Хотел себе номер 800 поставить, через знакомых за три ру***. Но не срослась. Это не понты, просто цифра мне нравится. 777 бы не поставил, не за деньги, не бесплатно, не нравится.
Живешь-хочется напиться, напился-хочется жить!
47
59
Ответить
   
Барнаул!
Сообщений: 951
AndreyLO:
Без ризници какой номер, это все панты!!!! На скорость не влияет.....
Еще как влияет. машина становится ГОНКОЙ! ))

P/s у тех у кого уже красивые номера стали богатыми!
Мои отзывы: BMW X3 2004, Hyundai i30 2011
44
11
Ответить
   
Барнаул!
Сообщений: 951
Угу:
Хотел себе номер 800 поставить, через знакомых за три ру***. Но не срослась. Это не понты, просто цифра мне нравится. 777 бы не поставил, не за деньги, не бесплатно, не нравится.
ПРАВИЛЬНО... вот если бы БЕСПЛАТНО был выбор взять 777 или 829, кто бы что выбрал? Ответ очевиден и не надо заниматься самообманом. А сразу называть таких людей быдлом - не от хорошего воспитания... есть возможность бери...
90
17
Ответить
 
Сообщений: 5071
да ладно СхххРУ, у нас одно время была серия номеров ХоооЕР, вот это круто, тем более если Х001ЕР....
68
5
Ответить
 
Сообщений: 5071
эти бы номера правительству оч. хорошо бы подошли
81
 
Ответить
  
Сообщений: 482
Патриарх Дмитрий:
не, я приметные номера не хочу
еще и сдергивают их сейчас....
Прочитал потрясающую рекомендацию по экономии топлива: "не ездите против ветра"!
28
3
Ответить
    
Чита
Сообщений: 1897
в Чите с этим сейчас очень строго,даже колода приходит (новая)а три одинаковые цифры уже нет в колоде(111,222,333 и т.д)вот так то коррупция!
48
1
Ответить
     
Ангарск
Сообщений: 2711
Все норм, нефиг кормить шакалов в РЭО, при зарплате в 20 тыс, ездят на лексусах под 2 ляма.

Только правильно путя сказал. Сделали бы аукцион на том же сайте госуслуги.
К примеру е777ее77 стоит ну никак не 150к

А цена обычной зеркалки 5 тыр максимум.
107
2
Ответить
   
Красноярский край
Сообщений: 833
sanix:
мало им денег в дорожном фонде.
Видимо на всех не хватает, инфляция, тащат-тащат, а им все добавляют и добавляют)))))
Мы находим в жизни лишь то, что сами в неё вкладываем.
Mazda CX-5 - 2012 г.
21
1
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3143
Кто следить то будет, что деньги, при чем не малые, от проданных номеров, в бюджет попадут???? Как обычно короче...Кто то решил придумать легальное зарабатывание бабла!
Civic был
Civic есть
23
 
Ответить
    
Омск
Сообщений: 1050
А кто будет определять и как красивые номера? Комиссия будет, которые за бесплатно тоже не будут "работать". Три одинаковые цифры и все? Красота мля...
20
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5915
промолчу
7
1
Ответить
    
Новосиб-Академ
Сообщений: 1219
Ога, купил номер за 150тыр... А потом утром СМСка - перечисли 100тыр. на телефон и скажу под каким кустом лежат.
177
3
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1453
Даром не надо никаких блатных-крутых номеров!!!
Библия нас учит любить близких и врагов, может это одни и те же люди?
32
39
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1495
Смотрел эту новость по телеку, так там рассказывали про ценники на номера в Англии и показали как их в дубаях шейхи за миллионы покупают. . . но почему бы не рассказать про германию к примеру? Сам только прилетел от друзей... Поставить машину на обычные номера (пошлины и т.д.) порядка 17 евро выходит. Номера с какими хочешь цифрами\буквами выходит в районе 25 евро. Главное условие - чтобы такого номера не было в реестре уже ну и первая буква (две) земля где выдан номер....
У этих людей даже полушария мозга становятся в оппозитном положении.
Субарувод на EuroR-e ^_^
55
1
Ответить
 
Улан-Удэ
Сообщений: 200
серия "очень "красивая)
Здесь был зверски убит статус
Мой отзыв: Nissan March 2002
11
1
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
бред
GET BIG OR DIE.
13
11
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1453
sanix:
мало им денег в дорожном фонде.
Ага, на примере Воронежа все показали!!))
Библия нас учит любить близких и врагов, может это одни и те же люди?
9
1
Ответить
  
Сообщений: 339
FiMa:
куда будут девать красивые номера которые легально не продались? хотя бы по регионам ценник поделили.... 150 за номер. афигеть.
На хранение в Центробанк сдаваться будут.
еслиФ чО!
12
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 870
Ранее говорили, что красивые номера будут ставить на авто спец. машин (скороя, пожарная и т.д)!
Легаси 2001г ТТ-нет
УАЗ 330301-нет
Опель Астра G-нет
Хундай Терракан-нет
Шнива - есть
27
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 2002
просто надоело некотоорым платить больше 150. порешали что надо искусственно установить предел хотелок. теперь сотрудники уже не смогут ценгу выше 150 запросить, а должны даже скинуть
18
 
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7396
Вообще пофигу.
2019 Lexus CT200h
2010 TOYOTA Prius ZVW30
1995 TOYOTA Windom VCV11
Мой отзыв: Toyota Prius 2010
17
5
Ответить
   
Сообщений: 787
Угу:
Хотел себе номер 800 поставить, через знакомых за три ру***. Но не срослась. Это не понты, просто цифра мне нравится. 777 бы не поставил, не за деньги, не бесплатно, не нравится.
У меня 801, мне нравится больше)
Мой отзыв: Mercedes-Benz SL-Class 2004
9
12
Ответить
   
Сообщений: 787
Мне интересно, откуда взялась цифирь 150, чем обоснована? почему не мульен епт? Лично я отдал бы соточку за пожизненный номер на машине "mixxxa".
16
7
Ответить
   
ЮФО-СПБ
Сообщений: 941
Знаем мы эти "аукционы". Если и делать это по аукционной системе, то определить справедливую нижнюю границу цены, но сделать это весьма сложно, особенно в разных регионах, да и "красивых" комбинаций тоже много и везде свои.
5
2
Ответить
   
Сообщений: 787
Subaru_vod:
Смотрел эту новость по телеку, так там рассказывали про ценники на номера в Англии и показали как их в дубаях шейхи за миллионы покупают. . . но почему бы не рассказать про германию к примеру? Сам только прилетел от друзей... Поставить машину на обычные номера (пошлины и т.д.) порядка 17 евро выходит. Номера с какими хочешь цифрамибуквами выходит в районе 25 евро. Главное условие - чтобы такого номера не было в реестре уже ну и первая буква (две) земля где выдан номер....
Мы же в России живем! В германии и трехлетний Е-класс 800 тыщ стоит, а новый в лизинг 14 в месяц плюс топливо бесплатно!
16
2
Ответить
   
Сообщений: 787
Дром как-всегда оперативен, этой новости уже пару месяцов точно!
11
7
Ответить
   
Сообщений: 787
У нас будет это происходить следующим образом - 150 тыщ в кассу и еще сверху должностному лицу за право купить такой номер!
23
3
Ответить
     
Сообщений: 3157
Интересно, всем номера такие не нужны, а как посмотришь на дороге, так зеркальных куча, кто же тогда их себе берёт, если никому неинтересно?
18
2
Ответить
    
Сообщений: 1720
А как же сами полицаи? тоже покупать будут? Около ментовки проедешь, ни одного простого номера не увидишь
35
1
Ответить
    
Сообщений: 1720
Барменталь:
Интересно, всем номера такие не нужны, а как посмотришь на дороге, так зеркальных куча, кто же тогда их себе берёт, если никому неинтересно?
У нас за зеркальные не платят, может просто так повезти
12
7
Ответить
 
Сообщений: 6560
Пофиг абсолютно.
6
4
Ответить
     
Guangzhou
Сообщений: 3612
А у нас, чтобы получить простой номер - нужно ждать аукциона, который проводится раз в месяц и претендентов 16 чел на один номер)) а если хочется сократить кол-во претендентов до 5 чел - платишь 20 тыс юаней (3.5 тыс долларов)

Ну а такой номер, как на фото к новости, в Пекине допустим стоит 800 тыс юаней или 130 тыс долларов, так что у вас еще по-божески))
Мои отзывы: Lexus GS250 2012, Toyota Mark X 2011
15
3
Ответить
 
Сообщений: 6560
Но по гаишникам ударит, конечно.
В нашей деревне, если человек к успеху пришёл и купил себе аж целый RAV4, да ещё и "почти новый" (не старше 10 лет, бгг) - ему почему-то просто обязательно попадается "крутой" номер.
Фиг знает, почему.
14
1
Ответить
     
Сообщений: 94
Вот такое ощущение, что этот депутат при определении стоимости номера ткнул пальцем в небо. Ну хорошо, что он сказал не в 150 раз, не в 200...генератор случайных чисел
12
 
Ответить
 
Сообщений: 6560
Thomas Unbelieving:
Но по гаишникам ударит, конечно.
Хотя, Травин, кажется, сказал - "Вы сначала определение "красивого" номера родите, потому что как выдавали их, так и будут, типа - "Чего вы красивого в номере 808 нашли??? Это ж не 888"
15
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 314
Что за пустой понт с номерами... У людей комплексы.
20
4
Ответить
   
Сообщений: 633
Скоро придется платить, что бы НЕ счастливые номера не достались. 013, 444 (у китайцев означает смерть), и т.п., в зависимости от суеверия.
9
 
Ответить
  
Сообщений: 15893
ух-ты. новые методы измерения половых органов?
Геофизика. Сейсморазведка, электроразведка, томография. Сейсмическое микрорайонирование.
20
1
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1104
мда сейчас их можно за 50 зеркалки и за сотку тройники взять (и то только определенные) а так решили типа все какэто ктото на номерах круче чем у чиновников(детский сад ей богу, я бы с удовольсвием отдал теже 5 тыщ за номер 086 для своей ае86 но хренушки там)
Levin GT-Z AE101
Levin GTV AE86
GTeXtreme-Хабаровск
5
1
Ответить
  
Сообщений: 9052
C удовольствием ездил бы в обще без номеров, на ТТХ автомобиля они никак не влияют.
Цена бред, как и всё что исходит из госдуры.
32
2
Ответить
 
Khabarovsk
Сообщений: 7
Всё это фигня! Те кто мутили номера через знакомых гаишников так и будут мутить!
14
 
Ответить
     
Сообщений: 3157
alexFIL:
У нас за зеркальные не платят, может просто так повезти
Опять же- ПОВЕЗТИ, значит, всё-таки, хочется красивый номерок)
Многим, смотрю, просто так везёт))
3
1
Ответить
   
НСК
Сообщений: 18462
а скока будут платить те кто имея связи в гибдд могут купить себе номер за 3000 р вместо 150000?)))) ой нучли коррупциогенный фактор нубы
пусти машениста в комод (с)
скандальный форумчанин >:)
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2003
6
1
Ответить
    
Сообщений: 1129
дайте 2!
2
 
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 191
Да..................!!!!!!! Я в шоке от такого ценника. Алтай не самый богатый регион. Не будут у нас за такие цены красивые номера покупать. Да и где критерии этих самых "красивых", где они прописаны?? Шляпа короче...Опять из пушки по воробьям..

Для справки. Сейчас номер в Бийске типа 777,888 итд кому хочется можно взять за 15 000 рублей.Они в Москве там с дуба рухнули и головой ушиблись!!
23
 
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
Сердюков продумал, вроде и сделал открыто, в тоже время бОльшая часть населения себе позволить не сможет. А то своим бы не осталось.
2
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1274
Люблю подрезать, сигналить ( если нахально едет )и т.д. дорогие машины с "крутыми номерами". И вы знаете, еще ни разу за это не получал по морде, такие дела.
Мой отзыв: BMW 7-Series 1998
8
24
Ответить
  
Новокузнецк
Сообщений: 394
Зеркальные и так дают, другу просто дали 151. Без доплат всяких. У меня Н530УУ-красивый? сколько будет стоить? а то машину когда буду продавать, тыс.50 накину за номер)))
5
9
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12968
А это цена за 1 или за 2 ? ))))))
Subaru Legacy B4 RSK '99 - подбита
Subaru Legacy B4 Spec-B '03 - в строю.
9
1
Ответить
   
Сообщений: 524
В США уже давно такая практика, вот и до нас, через 100 лет докатилась...
Другой вопрос куда пойдут деньги, всем известно , на сердюковских (вставить нужную чиновничью рожу) шлюх!!!
Мой отзыв: Daewoo Nexia 2007
4
 
Ответить
  
Нижнеудинск
Сообщений: 371
Это типо что 808; 474; 001; 567; 432 и 777 будут стоить одинаково по 150 тыс? Тогда я на рынок скупать москвичи и жиги с красивыми номерами! Делайте заявки на номера!!! :)
Мой отзыв: Nissan X-Trail 2002
10
 
Ответить
     
Сообщений: 3467
Совсем больной,150000?И вообще чем мотивирована такая цифра?
5
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 17683
У меня 080 номер. Ниче не платил. Тройники нафиг не нужны. Особенно семерки.
- КРАН-БОРТ 3/5тн и 5/15 тн, ЭВАКУАТОР, ЭКСКАВАТОР 0,2м3, САМОСВАЛ 12м3, АВТОВЫШКА 28м-
Мой отзыв: Mitsubishi Fuso 1997
7
1
Ответить
 
Сообщений: 5552
Нравится мне номер 055. Получил его бесплатно, просто вежливо попросил. Платить 150 000 за номер - Как говорил Тони Сопрано своей жене: "Дорогая, хватит сорить деньгами, как пьяный матрос". )))
9
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12968
T_O_N_Y:
Нравится мне номер 055. Получил его бесплатно, просто вежливо попросил. Платить 150 000 за номер - Как говорил Тони Сопрано своей жене: "Дорогая, хватит сорить деньгами, как пьяный матрос". )))
Нужно было 555 просить вежливо))
Subaru Legacy B4 RSK '99 - подбита
Subaru Legacy B4 Spec-B '03 - в строю.
10
2
Ответить
 
Курган
Сообщений: 184
За 150к будут покупать будут покупать=) как миленькие=)

У нас история была продали номер x001xx за пол миллиона коммерсанту, начальник ГИБДД пронюхал про это, уволил офицера ответственного за сделку и распорядился чтобы этот номер отдали мусоровозу, вот так вот=)
16
2
Ответить
  
Нижнеудинск
Сообщений: 371
Круто получается, У моего друга москвич 412 с номером 151, рыночная стоимость москвича 20 тыс, + красивый номер 150, = 170 тыс!!! иная иномарка с обычными номерами дешевле стоит!
8
5
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12968
NaimaD:
За 150к будут покупать будут покупать=) как миленькие=)
У нас история была продали номер x001xx за пол миллиона коммерсанту, начальник ГИБДД пронюхал про это, уволил офицера ответственного за сделку и распорядился чтобы этот номер отдали мусоровозу, вот так вот=)
По чертофански поступил начальник.
Subaru Legacy B4 RSK '99 - подбита
Subaru Legacy B4 Spec-B '03 - в строю.
10
17
Ответить
     
омск
Сообщений: 75
многого я ждал от наших депутатов но такого бреда даже не представлял!
Мой отзыв: Toyota Premio 2002
8
1
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 392
Друган прикупил зеркалку за 3р - по знакомству: К838УК. Так и дальше будет - есть блат, будет красивый номер. Чем нулей больше, тем дороже - и будут покупать.
Мой отзыв: Toyota Camry 2008
4
1
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 2524
NaimaD:
За 150к будут покупать будут покупать=) как миленькие=)
У нас история была продали номер x001xx за пол миллиона коммерсанту, начальник ГИБДД пронюхал про это, уволил офицера ответственного за сделку и распорядился чтобы этот номер отдали мусоровозу, вот так вот=)
Что как дети малые? А кто делиться с шефом будет?
6
2
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 2524
Эд.:
Друган прикупил зеркалку за 3р - по знакомству: К838УК. Так и дальше будет - есть блат, будет красивый номер. Чем нулей больше, тем дороже - и будут покупать.
У нас зеркалка 2 года назад была 1500 рупий!
2
 
Ответить
 
Курган
Сообщений: 184
kartash:
Это типо что 808; 474; 001; 567; 432 и 777 будут стоить одинаково по 150 тыс? Тогда я на рынок скупать москвичи и жиги с красивыми номерами! Делайте заявки на номера!!! :)
я думаю, что зеркальные останутся в прежнюю цену, по 150 т.р. скорее всего будут тройники и два ноля, ну и какие нибудь особые серии вроде а000аа, у нас в регионе актуально т000тт...
5
 
Ответить
   
Ноябрьск
Сообщений: 950
А у нас их мусоровозам отдают
ВАЗ-2106 >
Toyota Carina 2.0 >
Honda Civic 8 4D R18A1 (1.8) >
Honda Accord 8 K24Z3 (2.4)
4
 
Ответить
     
Сообщений: 108
Давно пора легализовать номерной бизнес. Но почему именно 150 тыров? Я за аукцион.
8
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12968
sair006:
многого я ждал от наших депутатов но такого бреда даже не представлял!
хм странно..... а я именно такого от них и жду))
Subaru Legacy B4 RSK '99 - подбита
Subaru Legacy B4 Spec-B '03 - в строю.
6
 
Ответить
     
Свердловская облас
Сообщений: 106
Напрягает не то что подняли цены за номера , а то что правительство опять хочет за счет простого населения денег себе в карман срубить . Ур...ды , одним словом .
Мой отзыв: Mitsubishi Aspire 2000
8
4
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1431
Грустно все это, по ходу страна тяжело больна и болезнь зашла слишком далеко - без хирурга уже не обойтись...
7
3
Ответить
 
Курган
Сообщений: 184
с севера:
Давно пора легализовать номерной бизнес. Но почему именно 150 тыров? Я за аукцион.
Я думаю уходят от аукциона, чтобы было меньше коррупции...
4
 
Ответить
 
Чебоксары
Сообщений: 7555
потом будешь ехать как лошара, купивший кусок железа с цифрами за 150 штук
12
1
Ответить
 
Танхой
Сообщений: 5529
Задумка хорошая, исполнение надо только продумать
2
 
Ответить
 
Сообщений: 6467
В свое время были номера *131** и *808** получал по обычной очереди, никому ничего не платил. Правда на предыдущем авто получилось *779**, передо мной чувак получил *778**, а еще до него *776**, т.о. *777** ушло налево ))))
Лучше белый "Жук" - тевтонец, чем оттюненный японец
2
2
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 456
Воровства еще больше будет.
6
 
Ответить
 
Сообщений: 5552
VladimirT:
Нужно было 555 просить вежливо))
я не люблю такие номера.
055
3
9
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 3787
с ценой перебор явный, пусть посмотрят пример хотя бы Грузии!
Nissan Lafesta 05- был
KIA CERATO 2011-был
Гранта Лифтбек 1.6 АТ-был
Honda Stepwgn-1.5t-есть
4
1
Ответить
  
Чита
Сообщений: 482
Думаю, правильней было бы с аукционов номера продавать. В Таджикистане, вроде бы, так продают...
Управляю... мечтой...
5
1
Ответить
     
Сообщений: 108
Тимоха 31:
Напрягает не то что подняли цены за номера , а то что правительство опять хочет за счет простого населения денег себе в карман срубить . Ур...ды , одним словом .
Уроды кто? Правительство или кто будет платить по 150? Так ведь никакой обязаловки - просто не покупай.
8
 
Ответить
   
Сообщений: 24276
идея неплохая, только как обычно через одно место.
ценник конечно конь, вот бы номера с любыми словами
можно было покупать (как у пиндосов) было гораздо
привлекательнее покупателю, а так все на три буквы.
Гр****ый Экибастуз ©
4
 
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 191
Коль захотели заморочится, придумали бы критерии как определить "красивый номер".Ну хотя бы по анологии сотовых операторов
Бронзовый
Серебряный
Золотой
Платиновый
И прописали бы конкретно какие номера, какими считать. Ну и ценник божеский бы....с привязкой к региону тогда был бы толк. Лично я бы за зеркалку готов был бы отдать 5000, ели бы мне он был нужен, но это потолок. А так, все лажа и ценник космос. При средней цены за недорогие авто 700-800 тыщ 150 это 20% если что!
3
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8275
Барменталь:
Интересно, всем номера такие не нужны, а как посмотришь на дороге, так зеркальных куча, кто же тогда их себе берёт, если никому неинтересно?
Эти номера не покупаются , а получают в дар.Платить бы не стал денег.
Окна Двери 83833752055
5
 
Ответить