Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Штрафы за шумный транспорт хотят увеличить до 3-5 тысяч рублей

Штрафы за шумный транспорт хотят увеличить до 3-5 тысяч рублей

04 Июня 2013 | 22874 просмотра
Вам мешают шумные машины?
1975 (56%)
1551 (44%)

Депутаты Госдумы намерены усилить санкции для автомобилистов и байкеров — любителей пошуметь на дорогах своими тюнингованными транспортными средствами. Штраф за «ревущих» железных коней может вырасти до 3-5 тысяч рублей, сообщает РИА Новости.

В интервью агентству первый замглавы транспортного комитета Михаил Брячак высказался за увеличение штрафов вплоть до 10 тысяч рублей с обязательной эвакуацией транспорта на штрафстоянку до устранения проблем превышения нормативов по шуму. В настоящее время за такое нарушение предусмотрен штраф 100-300 рублей или предупреждение.

В свою очередь, первый зампред конституционного комитета и лидер организации автомобилистов «Свобода выбора» Вячеслав Лысаков заявил, что не считает штраф в 10 тысяч рублей адекватным, однако согласился, что его нужно повышать. По мнению Лысакова, подобное нарушение тянет на штрафные санкции 3-5 тысяч рублей.

Комментарии

  
Сообщений: 8753
полностью одобряю!!!
Если у вас начинается дрожь негодования при каждой несправедливости, то вы мой товарищ
543
305
Ответить
     
ЧИТА
Сообщений: 94
Правильно пердаки должны исчезнуть и повседневности.
431
196
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7396
Еще не навели порядок с ксеноном, как уже взялись за глушаки. Так то полностью поддерживаю, вот только кончится это, как с ксеноном - статья есть, но никто ничего не делает. С тех пор, как техосмотр себя дискредитировал, контроль за оснащением авто исчез и каждый дебил пытается воткнуть в свой драндулет все, что посчитает нужным.

PS Лысаков, что по колхозному ксенону?
2019 Lexus CT200h
2010 TOYOTA Prius ZVW30
1995 TOYOTA Windom VCV11
Мой отзыв: Toyota Prius 2010
233
91
Ответить
  
Тайшет
Сообщений: 267
Хотят закрыть последнюю возможность выпендриться владельцам тазов. Это ведь снизит их продажи !!!
280
52
Ответить
   
Сообщений: 24315
давно бесят эти звуки пуки. одобряэ!
Гр****ый Экибастуз ©
211
97
Ответить
    
Сообщений: 1318
Все владельцы старых тазиков и москвичей разорятся.
95
56
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2213
Задумка правильная, только реализоваться будет снова однобоко, как ездили с кривыми фарами и тонированные в круг так и ездят. Хотя с ними борются.
63
31
Ответить
    
Сообщений: 60
Не ну я все понимаю, когда на жигуаре китайский прямоток стоит бороться надо. Но когда blitz nur spec за 30 рублей на японке другое дело, приятно и красиво, ведь в нормальных странах он разрешен.
Мой отзыв: Toyota Carina 1992
351
88
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 643
А камзы, фуры, автобусы тоже??? я бы поржал)
нет
158
16
Ответить
     
Приморский край
Сообщений: 125
меня больше бесят - мопедисты с пробитыми глушаками или без таковых. появляется звук ыыыыыыыыыы минут через десять создатель звука еле катит, прет попердывая надрываясь,, потом еще столько же в дали ыыыыыыыыыыыыы другим поехал перепонки надрывать,, особенно когда ребенок спит в коляске
Mitsubishi Colt Ralli Art Ver R
282
9
Ответить
  
Улан-Удэ
Сообщений: 300
Наконец то перделок осадят
75
74
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1431
главное чтобы опять не получилось что всех под одну гребенку! Сначала замеряйте шум - если превышает нормы - штрафуйте! а не так: банка не стандартная - полюбому получи штраф...
143
16
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 643
Разведчик:
Задумка правильная, только реализоваться будет снова однобоко, как ездили с кривыми фарами и тонированные в круг так и ездят. Хотя с ними борются.
тоже бы с удовольствием тонировался((( удобно оч было( правда лобовое лепить эт лишнее)
нет
65
12
Ответить
    
Чита
Сообщений: 1897
пусть шумят,ну только не китайским *****ом,а японским приятным звуком)))
173
50
Ответить
     
Владивосток-Артём
Сообщений: 3916
Зачем запрещать, если можно сделать ещё один налог? Больше 90 децибел - десятка за каждый децибел.
Legacy 2.0 TX '00 был
Outback 2.5 XT JDM '08 есть
64
25
Ответить
 
Воронеж
Сообщений: 7357
Вот ели бы это реально работало, тогда бы цены такой указявке не было. Надоели тарантасы орущщие на 3 квартала. Ладно японские прямотоки, каторые работаю приятно, но они в случае замера все равно пройдут проверку, а вот китайское бархло надо ликвидировать.
Happy Metall
https://www.drive2.ru/r/isuzu/bighorn/539391543480419031/
43
22
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 444
Да правильно, задолбали уже под окнами гонять
50
39
Ответить
     
Белгород
Сообщений: 66
Только не во многих регио нах имеются приборы для замера этого шума в должном количестве. А так я против китайских перделок, особенно на каких-нибудь древних развалюхах, когда отчётливо слышно как надрывается их движок. И против когда на них-же (в фарах,предназначенных для галогенок) стоит ***** китайский противный голубой гей-ксенон. Ещё и в туманки его втуливают.... Слепят постоянно уроды!
46
6
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Одобряю. Вообще машины забирать если с перделками гоняют.
GET BIG OR DIE.
50
71
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 2941
а когда будут штрафы для пьяных ментов и чинуш ? для дорожников и депутатов ? НИКОГДА ! )))
nsx - существует.
KB2 - возит.
133
10
Ответить
  
томск
Сообщений: 14
давно пора.
20
20
Ответить
 
Южно-Сахалинск
Сообщений: 216
Я ЗА!1000раз ЗА!!!
1. Елементарно нарушают покой.
2. Пугают беременных, грудных детей и даже вполне взрослых и здоровых людей.
3. Создают аварийные ситуации,т.к. своим "грохотом" отвлекают внимание участников дорожного движения и не дают сконцентрироваться в нужном направлении.

Место таким всем "пердунчикам", которые в этом видят только понт, на "задворках", а доставлять такое чудо выпендрёжа в до мест "ЗАДВОРКИ" вспомогательным транспортом.

Почему я так жёстко? Да потому что я имею двоих детей. Да потому что они не снеба свалились, а именно жена их выносила. Да потому что когда моего ребёнка в возрасте 0,5 года на светофоре (мы находились в машине с женой,а на руках грудной сынок) напугал мотоциклист на "ЭНДУРО". Малыш рыдал в захлёб весь оставшийся день. Я его тогда догнал у АЗС и засадил что есть силы свои полботинка в задний проход. Поверьте, я его чуть не убил. Он попытался было возразить, но я ему просто успел словами объяснить за что. Вы знаете, оказался не дурак, извинился. Это было давно. Но прошло время и мы встретились на каком-то из байкерских слётов. Он сам меня узнал и подошёл. Вспомнил тот случай. Даже мне руку пожал. Видно хороший был урок. ЛЮДИ,УВАЖАЙТЕ ДРУГИХ!!! Не надо считать себя крутыми...Это не так. Крутой-это когда тебя сможет любой уважать за поступки, а не какая-то кучки недоумков!!! Человеки-раскойте глаза, вокруг нас столько быдла, что даже страшно становиться. Вокруг грязь и лицемерие, ненависть и ложь. Давайте стремиться к порядку!!!
169
88
Ответить
 
Южно-Сахалинск
Сообщений: 216
texnikru:
Зачем запрещать, если можно сделать ещё один налог? Больше 90 децибел - десятка за каждый децибел.
Я буду страдать,а деньги государство получать??? Так не пойдёт!!!
46
17
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
Игорь Шип:
А камзы, фуры, автобусы тоже??? я бы поржал)
Вот именно тарахтят не чють не тише тазов....
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
27
5
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 5967
Интересно, а музыка если в машине играет 120 дб? что тоже штраф???
58
4
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1697
Да точно! Давайте вообще запретим тюнинг автомобилей! Пропадет хобби, пойдем бухать и воровать! А че еще делать то! Вы еще детям через скакалку во дворе прыгать запретите, они тоже же орут, а че нет что ли!
Дурные головы в нашей думме запрещать и рублем бить только умеют а не решать проблемы!
Сделайте тогда как в СССР категорию спортивных автомобилей, постройте гоночные трассы и у людей в принципе отпадет желание по городу с перделкой ездить т.к. будет место для тренировок!
Кто то любит мяч гонять а кто то спортивные авто, и что теперь вторым делать?? Ну****** уеду в германию жить! Нет сил уже терепеть этих оленей во главе сами знаете кого!
ПРОБЛЕМЫ НАДО РЕШАТЬ !!!
168
59
Ответить
     
Сообщений: 83
Пускают пыль в глаза...Делом бы занялись.
44
11
Ответить
 
Южно-Сахалинск
Сообщений: 216
ise-87:
Вот именно тарахтят не чють не тише тазов....
А им вроде запрещено по городу передвигаться?Другое дело пох... им на запреты...
8
1
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1466
johni-kmx:
Не ну я все понимаю, когда на жигуаре китайский прямоток стоит бороться надо. Но когда blitz nur spec за 30 рублей на японке другое дело, приятно и красиво, ведь в нормальных странах он разрешен.
да хоть за 30, хоть за 5, хоть за 100, разницы нет, шумно очень, ладно бы только днем ездили, еще можно мириться, но ведь паскуды ночью всю свою дурь показывают
Мои отзывы: Kia Rio 2012, Nissan March 2002
36
58
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1466
avtomotobazar:
А им вроде запрещено по городу передвигаться?Другое дело пох... им на запреты...
ночами не гарцуют под окнами))
9
5
Ответить
 
Южно-Сахалинск
Сообщений: 216
Сергей_123:
ночами не гарцуют под окнами))
Да как сказать?!А комунальная техника МАЗЫ, КАМАЗЫ,ТРАКТОРА???
22
3
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1466
avtomotobazar:
Да как сказать?!А комунальная техника МАЗЫ, КАМАЗЫ,ТРАКТОРА???
честно, не слышал, да и у них в принципе тихие дизеля, а вот всяких передунов под окнами постоянно слышу. да и спец техника работает для нашего с вами блага, а не для своих кривых понтов
33
13
Ответить
   
Сообщений: 19593
Skayner:
Хотят закрыть последнюю возможность выпендриться владельцам тазов. Это ведь снизит их продажи !!!
Продажи чего? Ржавых "девятосов"?
Не переживайте так, что "девятосы", что старенькие "прули" с большими пердаками, "модными" зелеными дисками, синими "писалками" и "скамейками" в пол-багажника в полной безопасности. Их низкая цена всегда будет обеспечивать им приток владельцев фанатеющих от "колхоз-тюнинга"
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
19
35
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1772
идея хорошая... но не реализуемая. хотя конечно их станет меньше однозначно, но истребить полностью этих тварей, будящих по ночам целые районы своим шумом, все равно не получится. это как с колхоз-ксеноном и тонировкой. после новых поправок их стало меньше, но они никуда не исчезли. дело до конца доводить надо.
Мой отзыв: Opel Vectra 2007
17
11
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1512
Это тогда нужно экипажи ГИБДД оснастить шумомерами, что бы было основание. к штрафу
С уважением Серега теперь из Академа))
Вернулся к Хонде
15
2
Ответить
   
Сообщений: 19593
johni-kmx:
Не ну я все понимаю, когда на жигуаре китайский прямоток стоит бороться надо. Но когда blitz nur spec за 30 рублей на японке другое дело, приятно и красиво, ведь в нормальных странах он разрешен.
Я все понимаю - когда дело касается не меня, то я обеими руками ЗА!!!
Но когда вопрос касается меня лично - я категорически ПРОТИВ!!!

Громкий шум - он всегда громкий шум. И "приятен и красив" он только для вас. А для жителей окрестных домов - это просто раздражающий фактор и пофиг им на ваш blitz nur spec и его стоимость.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
75
21
Ответить
 
Южно-Сахалинск
Сообщений: 216
Сергей_123:
честно, не слышал, да и у них в принципе тихие дизеля, а вот всяких передунов под окнами постоянно слышу. да и спец техника работает для нашего с вами блага, а не для своих кривых понтов
Серёга! Да я же шуткую. Разве против того, когда в 5-00 к моему дому подъезжает МаЗ мусоровоз, полчаса громыхает баком. Вот только когда я выхожу и вижу что из 5 баков пустой только один, вот тут не до смеха.И так каждое утро...Всё для нашего блага!
14
3
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 823
А как же быть мотоциклистам? У них нет альтернативы как у автомобилистов. И в большенстве случаев на авто пердаки сами ставят, а мотоцикл он же....он же мотоцикл...
drive2.ru/r/nissan/1282008/
drive2.ru/r/nissan/451885811072237720/
19
9
Ответить
   
Сообщений: 30
су25:
Ага, давайте. Показалось, что соседний транспорт слишком громкий, вытаскиваешь водилу и полботинка ему в задницу. Покажем "быдло" как жить надо.
Вот-вот! У меня был тырчик со стандартным громко орущим прямотоком. Еще бы меня тогда какойнить утырок не догонял =) А по поводу новости, чо прям будут из кустов выпрыгивать и децибелы мерять? как а если во время их замеров рядом проедит что-то с действительно громкой свистулькой???
9
9
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 3833
[quote=avtomotobazar]Я ЗА!1000раз ЗА!!!
1. Елементарно нарушают покой.
2. Пугают беременных, грудных детей и даже вполне взрослых и здоровых людей.
3. Создают аварийные ситуации,т.к. своим "грохотом" отвлекают внимание участников дорожного движения и не дают сконцентрироваться в нужном направлении.

Вчера у нас в Екатеринбурге начался саммит Россия – Европейский Союз. Прибыл ВВП. Половина парковок перекрыта, и без того унылое движение вообще встало, людям запрещается смотреть из окон в оптику, даже в очках. И ходить и ездить в них тоже не рекомендуют. Я даже предположить боюсь, какие миллирадные потери у города будут не говоря уже о трёх ваших пунктах. А вы про какие то ******ие глушаки. У вас с головой всё в порядке? Не с тем бороться хотите. Сначала мозги кое-кому вправить надо, а пердаки потом и сами пройдут
43
13
Ответить
   
Сообщений: 19593
В одно и том же посте:
avtomotobazar:
Я его тогда догнал у АЗС и засадил что есть силы свои полботинка в задний проход. Поверьте, я его чуть не убил.
И тут же:
avtomotobazar:
Человеки- раскойте глаза, вокруг нас столько быдла, что даже страшно становиться. Вокруг грязь и лицемерие, ненависть и ложь. Давайте стремиться к порядку!!!
Действительно, откуда же берется быдло и ненависть? Если даже новоиспеченный отец семейства при малейшем поводе готов идти убивать людей из-за любого пустяка, наплевав на то, что может оставить ребенка одного на руках у матери, а сам отправиться на несколько лет за решетку.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
67
8
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1466
avtomotobazar:
Серёга! Да я же шуткую. Разве против того, когда в 5-00 к моему дому подъезжает МаЗ мусоровоз, полчаса громыхает баком. Вот только когда я выхожу и вижу что из 5 баков пустой только один, вот тут не до смеха.И так каждое утро...Всё для нашего блага!
весело у вас)) а они могут по двору проехать? я серьезно. у нас например, в городе ситуация такова, что по двору проехать очень сложно буквально по 15-20 см до машин остается. либо места для мусорных контейнеров отнесены от домов. В вашей ситуации, безусловно плохо, у меня такое не наблюдается, они приезжают днем часов в 9 - 11, когда все машины из двора уехали. Но машины с перделками одобрить не могу, и многие жители близ больших парковочных площадей вам это скажут, лучше мусоровоз в 5:00 на 30 минут 2 раза в неделю, чем пердуны до 2:00 и каждый день..
5
3
Ответить
  
Сообщений: 8753
BaHTyC:
А как же быть мотоциклистам? У них нет альтернативы как у автомобилистов. И в большенстве случаев на авто пердаки сами ставят, а мотоцикл он же....он же мотоцикл...
У них есть альтернатива в городе с каждого светофора не выкручивать до упора гашетку, вставая на дыбы и оглашая окрестности ревом, чтобы через 100 метров снова стоять на красном светофоре.
Я живу в самом центре, окна спальни выходят на проезжую часть центральной улицы города, с одного края дома и с другого по светофору установлено,****** ночью спать от пердующих стритсракеров просто невозможно, несмотря на установленные стеклопакеты. Отбирал бы машины нах навсегда у этого быдла.
Если у вас начинается дрожь негодования при каждой несправедливости, то вы мой товарищ
41
30
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1466
Саеныч:
У них есть альтернатива в городе с каждого светофора не выкручивать до упора гашетку, вставая на дыбы и оглашая окрестности ревом, чтобы через 100 метров снова стоять на красном светофоре.
Я живу в самом центре, окна спальни выходят на проезжую часть центральной улицы города, с одного края дома и с другого по светофору установлено,****** ночью спать от пердующих стритсракеров просто невозможно, несмотря на установленные стеклопакеты. Отбирал бы машины нах навсегда у этого быдла.
что вы, что вы, это же приятный звук японского двигателя с японскими прямотоками..
21
8
Ответить
 
Южно-Сахалинск
Сообщений: 216
Сергей_123:
весело у вас)) а они могут по двору проехать? я серьезно. у нас например, в городе ситуация такова, что по двору проехать очень сложно буквально по 15-20 см до машин остается. либо места для мусорных контейнеров отнесены от домов. В вашей ситуации, безусловно плохо, у меня такое не наблюдается, они приезжают днем часов в 9 - 11, когда все машины из двора уехали. Но машины с перделками одобрить не могу, и многие жители близ больших парковочных площадей вам это скажут, лучше мусоровоз в 5:00 на 30 минут 2 раза в неделю, чем пердуны до 2:00 и каждый день..
Всё верно!
6
 
Ответить
  
Сообщений: 8753
Сергей_123:
что вы, что вы, это же приятный звук японского двигателя с японскими прямотоками..
...с глушителем blitz nur spec за 30 рублей ))))

в свое время видел на рынке Скайлайн в 35 кузове с глушаком звук которого можно было вкл/отл непосредственно в меню бортового компа. Но почему-то у меня зреет уверенность, что в наших условиях, если всех любителей тюнинха заставить такие поставить, все равно по ночам отключать его будет один из десяти, это же круто, на***** на окружающих!
Если у вас начинается дрожь негодования при каждой несправедливости, то вы мой товарищ
16
7
Ответить
    
Urbs N
Сообщений: 1748
Вот им там что, совсем заняться нечем?
Мой отзыв: Toyota Mark II 1992
11
8
Ответить
 
Южно-Сахалинск
Сообщений: 216
[quote=Ivanchikov][quote=avtom otobazar]Я ЗА!1000раз ЗА!!!
1. Елементарно нарушают покой.
2. Пугают беременных, грудных детей и даже вполне взрослых и здоровых людей.
3. Создают аварийные ситуации,т.к. своим "грохотом" отвлекают внимание участников дорожного движения и не дают сконцентрироваться в нужном направлении.

Вчера у нас в Екатеринбурге начался саммит Россия – Европейский Союз. Прибыл ВВП. Половина парковок перекрыта, и без того унылое движение вообще встало, людям запрещается смотреть из окон в оптику, даже в очках. И ходить и ездить в них тоже не рекомендуют. Я даже предположить боюсь, какие миллирадные потери у города будут не говоря уже о трёх ваших пунктах. А вы про какие то ******ие глушаки. У вас с головой всё в порядке? Не с тем бороться хотите. Сначала мозги кое-кому вправить надо, а пердаки потом и сами пройдут[/quote]
Здесь да,мы мыши!!!
4
2
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1697
Во-первых: уже есть регулятор громкости выхлопа, те кто знает что это сразу же поставят я будут при ментах заглушать
Во-вторых: Даже если без него то они охренеют каждый таз на уровень шума проверять и сложно будет доказать
9
1
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1466
Nooxyd:
Во-первых: уже есть регулятор громкости выхлопа, те кто знает что это сразу же поставят я будут при ментах заглушать
Во-вторых: Даже если без него то они охренеют каждый таз на уровень шума проверять и сложно будет доказать
о о о))) наивный, в России действует презумпция ВИНОВНОСТИ)))
2
1
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1466
Саеныч:
...с глушителем blitz nur spec за 30 рублей ))))
в свое время видел на рынке Скайлайн в 35 кузове с глушаком звук которого можно было вкл/отл непосредственно в меню бортового компа. Но почему-то у меня зреет уверенность, что в наших условиях, если всех любителей тюнинха заставить такие поставить, все равно по ночам отключать его будет один из десяти, это же круто, на***** на окружающих!
так сейчас все это делается и ставится на ура, пусть так, зато как их мало останется.. а то на каждой шушлайке.
1
 
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 191
Разведчик:
Задумка правильная, только реализоваться будет снова однобоко, как ездили с кривыми фарами и тонированные в круг так и ездят. Хотя с ними борются.
По поводу тонировки ты не прав! Процентов 90% её сняли, остались только безголовые и приблатненные..
11
3
Ответить
    
All of the World
Сообщений: 1270
Блин, фирмовые бы зч ставили - никто бы не наезжал. А так поставят колхоз за копейки и радуются, что всем остальным подосрали.
6
3
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 4726
Саеныч:
все равно по ночам отключать его будет один из десяти, это же круто, на***** на окружающих!
А зачем ночью отключать? Отключать надо когда гаера Дб мериют)
Chaser 96, GX90
Daihatsu Atrai7
Mazda Tribute zoom zoom)))
14
1
Ответить
     
Сообщений: 108
Хааа, а как будут определять в норме шум или нет? На всех ментов приборов не хватит.
5
1
Ответить
  
Россия
Сообщений: 14951
Nooxyd:
ПРОБЛЕМЫ НАДО РЕШАТЬ !!!
Них...я вы умный.
Если любят мяч гонять и нет стадиона, то расчищают полянку и ставят столбики.
А с какого пеперепу вам должен кто то, чего построить???
Может вам завтра тюнинг авто надоесть и вы захотите дельто план, ва что обязаны аэродром построить?))
Про германию лучше помолчите, там за "переделку" во дворе накажут без всяких замеров.
SALE! Продам аккаунт!
Мой отзыв: Toyota Camry 1993
19
27
Ответить
  
Сообщений: 476
Nooxyd:
Да точно! Давайте вообще запретим тюнинг автомобилей! Пропадет хобби, пойдем бухать и воровать! А че еще делать то! Вы еще детям через скакалку во дворе прыгать запретите, они тоже же орут, а че нет что ли!
И вообще - думаешь, он улучшил тормоза? Или что-то сделал с движком во время своего тюнинга? Нет! Первое, что он сделал со своим ведром - поставил пердак. Второе - скамейку. Третье - покрасил диски. Четвёртое - повесил занавески на окна. Пятое - набухался и поехал в 2 часа ночи будить людей.
29
8
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2785
Сергей_123:
ночами не гарцуют под окнами))
каждое утро в 6.20 мусоровоз на базе Камаза ))))
2
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 1017
пердаки надо убрать у колхозных машин. у изначально турбовых звук наоборот радует.
Люди не хотят быть богатыми, люди хотят быть богаче других. (с)
24
10
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 1017
KDL38:
каждое утро в 6.20 мусоровоз на базе Камаза ))))
кстати да, напрягает больше..
Люди не хотят быть богатыми, люди хотят быть богаче других. (с)
3
2
Ответить
   
Кандалакша
Сообщений: 877
В профилактических целях разрешить ППСникам заливать в пер
Nooxyd:
ПРОБЛЕМЫ НАДО РЕШАТЬ !!!
Тюнинг и тюнинх разные вещию Когда малолетний дебил навешивает на свое корыто 100500 светодиодов и вклячивает огнетушитель вместо глушака - драть с него 7 шкур.
21
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12968
Cannic:
В профилактических целях разрешить ППСникам заливать в перТюнинг и тюнинх разные вещию Когда малолетний дебил навешивает на свое корыто 100500 светодиодов и вклячивает огнетушитель вместо глушака - драть с него 7 шкур.
Вот тут я согласен.
Subaru Legacy B4 RSK '99 - подбита
Subaru Legacy B4 Spec-B '03 - в строю.
6
1
Ответить
  
Россия
Сообщений: 14951
alche:
кстати да, напрягает больше..
живу на втором этаже.
От мусоровоза ни взрослые, ни дите не просыпаютя. А вот девятка с перделкой прошпорт просит монтажной пены регулярно.
К слову сказать, при этом, марк турерВ и калда Gt, и Легаси ТТ стояли под окнами, никому не мешали. Даже дрын в виде волги 24 с дырявым глушаком пердел тише.
Вот припасу монтажную пену, и устрою ей клизьму)))
SALE! Продам аккаунт!
18
5
Ответить
   
На семи холмах
Сообщений: 31299
опять...
повышение штрафов не уберет шум с улиц, только поможет пополнить казну, т.е. кошельки пильщиков (хотя у нас щас все законы только и направлены не на их исполнение, а на пополнение бюджета любыми средствами - штрафами, налогами, еще какими то выплатами).
когда пацанчик позвонит папе (дяде, маме, тете, брату и т.д), а тот даст команду отпустить (недавно один бывший коллега рассказывал, как отмазал сыночка на навороченной MPS), толку то? а другие любители рупоров вместо настроенного выхлопа, глядя на них, сразу все поснимают свои оралки? эффект можно достичь только НЕИЗБЕЖНОСТЬЮ НАКАЗАНИЯ, а не его повышением. ИМХО.
Жизнь слишком коротка, чтобы ездить на скучных автомобилях!
Мой отзыв: Subaru Forester 2001
9
 
Ответить
  
Сообщений: 476
VladimirT:
Да если говорить про ведра я согласен. Но а, если взять сти? Если она такая с завода?
Я никого не защищаю - сам на сток глушаке, но имхо это не правильно. Тогда можно запретить и мотор выше 2500 крутить ибо громко, и ******* в квартире по ночам.
Я не знаю, кто такая сти, но могу точно сказать, что за всю свою жизнь в 9999 случаях из 10000 слышал рёв только от колхозотюнингованных машин! Особенно в своём колхозе.
Не, я понимаю, что если бы кругом гоняли одни порши да феррари - тогда я бы понял! Какая проблема, если они сразу такие и по-другому нельзя?
А тут получается так. Сидишь дома - за окном Монако прям - кажется, что кругом ездят тачки как минимум V12 в 500 лошадей. А выглянешь в окно - нет, там всё тот же колхоз и те же ржавые тазы и прули.

Ну и вот лично у меня мотор на 2500 оборотах работает не намного громче, чем на 900. Это на 16 клапанной. 8-клапанная погромче, но сомневаюсь, что я кого-то хоть раз разбудил ночью!
5
9
Ответить
  
Сообщений: 476
ЕвгенУфа:
эффект можно достичь только НЕИЗБЕЖНОСТЬЮ НАКАЗАНИЯ, а не его повышением. ИМХО.
Поддержу на 100%.
4
 
Ответить
   
На семи холмах
Сообщений: 31299
грамотно настроенный выхлоп не орет. сам всю жизнь переделывал машины на прямоток. ни одна не орала. орут не прямотоки, а рупоры вместо глушаков, которые пацанчики втыкают вместо штатных глушителей. зачастую такие оралки дают только один эффект - громкий звук, что немаловажно для шушлаеводов - так им кажется. что их шушлайке превращаются в бэтмобили))))))))))))
Жизнь слишком коротка, чтобы ездить на скучных автомобилях!
24
4
Ответить
    
Бердск
Сообщений: 1634
с обязательной эвакуацией транспорта на штрафстоянку до устранения проблем превышения нормативов по шуму.

КАК ОНИ СЕБЕ ЭТО ПРЕДТСАВЛЯЮТ??

эвокуировали машина на штраф стоянку. как он будет устранять проблему? на штраф стоянке нет специализированных СТО, чтобы устранить!...

вот вы сейчас все поддерживаете. но самое печальное то что вся это шумиха из за АВТОПРОМА...
если едет тюнингованный авто, у него стоит САйленс, но звук в любом случае есть и громче чем любого авто.. так что теперь его штрафовать.

НАЧНИТЕ ШТРАФЫ Снимать с АВТОБУСОВ, КАМАЗОВ... от них тоже шума много!
Проектируем все от котеджа до промпредприятия обращайтесь 89529402708
Мой отзыв: Subaru Impreza WRX 2000
11
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 42
"Михаил Брячак высказался за увеличение штрафов вплоть до 10 тысяч рублей с обязательной эвакуацией транспорта на штрафстоянку до устранения проблем превышения нормативов по шуму."

Как можно забрать машину на штрафстоянку до устранения перделки? Разве возможно как-то ковыряться в машине на штрафстоянке? Так бы и сказали что конфискуют машину.
Toyota Caldina 2.0 G FWD
7
1
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7999
да, порой очень напрягает шумный транспорт
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
3
1
Ответить
   
Ангарск
Сообщений: 24
Nooxyd:
ПРОБЛЕМЫ НАДО РЕШАТЬ !!!
Спортивные авто видел кто-нибудь в городе своем? У меня есть знакомый - выступает на кольцевых гонках, он не ездит на своем спортивном автомобиле в городе. Возит его на эвакуаторе до места проведения гонок. Те корчи что орут в городах это не спорт а понты. И вот хозяева этих понтов бухие хлещутся ночью... Ррррррр... Бум. Езжайте в Германию, будете платить за шум, за неправильную резину, за парковки, за скорость - поверьте, там это отконтролируют те люди которые живут рядом с вами.
11
7
Ответить
  
Оренбург
Сообщений: 361
У меня оба субаря с прямотоками от коллектора без катов. На форе фуджисубо, на легасе сти геном. Прошёл на обоих техосмотр, фуджик 90Дб, геном 92Дб, ГОСТ 96Дб. Где нарушения? Мне надо ****ы дать?! А тазы с банками это да... как буд-то катер под окном пролетел)))
Forester SG5
Legacy BLE
Forester SJ XT
Мой отзыв: Subaru Forester 2006
26
5
Ответить
    
Бердск
Сообщений: 1634
Steel_11:
Спортивные авто видел кто-нибудь в городе своем? У меня есть знакомый - выступает на кольцевых гонках, он не ездит на своем спортивном автомобиле в городе. Возит его на эвакуаторе до места проведения гонок. Те корчи что орут в городах это не спорт а понты. И вот хозяева этих понтов бухие хлещутся ночью... Ррррррр... Бум. Езжайте в Германию, будете платить за шум, за неправильную резину, за парковки, за скорость - поверьте, там это отконтролируют те люди которые живут рядом с вами.
не сравнивай ***у с пальцем!

в Европе есть места где можно гонять! есть автобаны, есть треки для гонок. У нас нет ничего. в крупных городах кроме москвы и красного кольца на всей россии ****** больше нету.
Проектируем все от котеджа до промпредприятия обращайтесь 89529402708
9
3
Ответить
    
Бердск
Сообщений: 1634
Жора Ice:
У меня оба субаря с прямотоками от коллектора без катов. На форе фуджисубо, на легасе сти геном. Прошёл на обоих техосмотр, фуджик 90Дб, геном 92Дб, ГОСТ 96Дб. Где нарушения? Мне надо ****ы дать?! А тазы с банками это да... как буд-то катер под окном пролетел)))
согласен. но самое печальное что штрафуют МЕНТЫ, садятся и нагзужт до отсечки... там точно выше нужного порога будет:(....
и при снятии постановки на учет тоже самое. видит большой глушитель все не снимает или не ставить. - ЧТО ЗА ЧУШ... а то что там сайленс стоит ему пох
Проектируем все от котеджа до промпредприятия обращайтесь 89529402708
10
3
Ответить
     
NSK
Сообщений: 3969
при комментах в конце отписываетесь на чем ***у возите
2
4
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 639
с нашими ментами как они меряют каждый второй превышает, они даже инструкцию не открывают, даже если погрешность шумомера 1 дБ, а превышение 0,5 то все равно номера снимают
У меня будет свой гараж... С блэкджеком и шлюхами. А хотя к черту гараж!
Мой отзыв: Honda Integra 2002
5
1
Ответить
   
Ангарск
Сообщений: 24
archit:
не сравнивай ***у с пальцем!
в Европе есть места где можно гонять! есть автобаны, есть треки для гонок. У нас нет ничего. в крупных городах кроме москвы и красного кольца на всей россии ****** больше нету.
Ищущий да найдет. Не считаю "водостоки", ой "прямотрубы" признаком спортивности. Прямоток - он ведь для чего? Для мощности. В городе максималку помните? 60, правильно. Если эти корчи не могут разогнаться до 60 без прямотока - может есть смысл машину менять? На более мощную, киа разгоняется без проблем, фокус.
4
21
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 795
в голосовалке не хватает пункта - "У меня самого шумная машина" )))

... вот проблем то больше нет у нас в россеи, кроме как курение и громкий выхлоп
STi
16
4
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 296
Все правильно. давно пора гнобить скотоложцев - пусть во францию едут
Мой отзыв: Mazda Tribute 2002
4
3
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15934
ептр... занять больше нечем... Скоро будут штрафовать за сам факт владения автомобилем, и еще авансом будем штрафы платить! ... Хотя почему "скорок"... уже платим в виде конских налогов!
Путешествуйте!
11
5
Ответить
  
Оренбург
Сообщений: 361
archit:
согласен. но самое печальное что штрафуют МЕНТЫ, садятся и нагзужт до отсечки... там точно выше нужного порога будет:(....
и при снятии постановки на учет тоже самое. видит большой глушитель все не снимает или не ставить. - ЧТО ЗА ЧУШ... а то что там сайленс стоит ему пох
У меня на легаси на автомате холостые максимальные 4500, срабатывает ограничитель, на форике холостые до 6500, как они ни нагазовывали, всё в пределах. А что касается большого диаметра, стоковый прогорел-заменил на более крепкий из нержавейки, вожу акт выполненных работ от ОД и протокол техосмотра, проблем нет.
Forester SG5
Legacy BLE
Forester SJ XT
2
1
Ответить
  
Оренбург
Сообщений: 361
archit:
не сравнивай ***у с пальцем!
в Европе есть места где можно гонять! есть автобаны, есть треки для гонок. У нас нет ничего. в крупных городах кроме москвы и красного кольца на всей россии ****** больше нету.
Да у них и максималка ни 60 км/ч по объездной как у нас, едут все паровозиком дорога широкая разделённая по 2 полосы в каждую сторону. В Германии, а особенно в Англии куча гоночных трасс, конечно нет смысла наваливать со светофоров, поехал отвёл душу или на каждый день фиат 500, для трека что-нить заряженное. Всё для людей! Автоспорт конечно у нас в стране в плачевном состоянии.
Forester SG5
Legacy BLE
Forester SJ XT
6
1
Ответить
     
Сообщений: 3364
Походу депутаты уже настолько ничего не решают в серьезных делах, что им остается только подобной .... ней страдать. То борьба с пьянством в самолетах, то с курением в ресторанах... чукотский народный стиль - что вижу то пою
Сумма разума на планете - величина постоянная, а население растет...
11
3
Ответить
  
Чита
Сообщений: 347
Разведчик:
Задумка правильная, только реализоваться будет снова однобоко, как ездили с кривыми фарами и тонированные в круг так и ездят. Хотя с ними борются.
у нас в Чите даже с Лесарей поснимали тонировку "модные перцы" с блотными номерами
 
2
Ответить
     
Сообщений: 3157
Как же теперь пОСОНам быть то? Мало того, что на бензин и запчасти с родителей деньги тянули, теперь ещё и на штраф будут тянуть.
6
4
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9532
Депутатов мысль только в одном направлении работает: ужесточить наказание. А о том, как будет проводиться отлов нарушителей - это их не волнует. В общем как правильно было сказано выше: ещё ни с ксенонос, ни с тонировкой, ни с резиной, ни с ремнями безопасности дело не довеи до логического конца, а уже взялись ужесточать ещё один пунк.

Так что в целом пох на данное ужесточение, потому как не только не использую пердаки, но и понимаю, что один фиг после ужесточения проведут разовую акцию устрашения, а потом забьют мужской половой орган на контроль шума.
8
1
Ответить
  
Чита
Сообщений: 347
EdikS:
Судя по коментам здесь одни пенсионеры и зад*оты на малолитражках)Начинали бы с газелей и пазиков с пробитыми глушаками,у меня допустим на форе тоже выпуск стоит,но он не орет,а приятно басит,+мозги под него шиты,и что я теперь из за вот таких п--дастрадальцев должен его снять?
приятно басит, это что значит? видимо о таких здесь речь не идет
2
1
Ответить
  
Россия
Сообщений: 14951
Жора Ice:
Да у них и максималка ни 60 км/ч по объездной как у нас, едут все паровозиком дорога широкая разделённая по 2 полосы в каждую сторону. В Германии, а особенно в Англии куча гоночных трасс, конечно нет смысла наваливать со светофоров, поехал отвёл душу или на каждый день фиат 500, для трека что-нить заряженное. Всё для людей! Автоспорт конечно у нас в стране в плачевном состоянии.
Эта куча гоночных трас там, в частном владении. Государство там не причем. Оно также наказывает за шум, за превышения, грязные номера.
"Автоспорт конечно у нас в стране в плачевном состоянии." - вы в какой дисциплине пробовали готовить авто или выступать?
SALE! Продам аккаунт!
1
1
Ответить
     
Новокуб-Самара
Сообщений: 3472
Ну вот, а я вот только только банку Blitz прикупил )))
HF1.5SVTEC + SE4WDG16A (TD01W 92г.)
http://www.drive2.ru/users/bala63/
3
3
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2113
Поддерживаю, забесили пердаки вапще. Пацану годовалому спать не дают. Хотя он как бы не против, на окно просится посмотреть кто там проехал )))) Пусть лучше спит. Пердаки запретить :)
7
9
Ответить
  
Москва
Сообщений: 452
Как не загляну на дром, так все делопуты законы в думе принимают.. один другого "умнее".. За водителей они взялись некисло, казну видать неплохо пополнили предыдущие законы и камеры. Вот гады, лучше б за плохие дороги чинуш вороватых бы наказали, да делать дороги стали! Ато трассы народные отобрать и платным сделать - эт пожалуйста! Да и те не могут починить толком - яма на яме!
Мой отзыв: Hyundai i40 2012
14
2
Ответить
  
Оренбург
Сообщений: 361
serg_wolf:
Эта куча гоночных трас там, в частном владении. Государство там не причем. Оно также наказывает за шум, за превышения, грязные номера.
"Автоспорт конечно у нас в стране в плачевном состоянии." - вы в какой дисциплине пробовали готовить авто или выступать?
Картинг, ралли-кросс.
Картинг в регионе похоронили, была отличная школа.
Ралли кросс развалился, из всей команды осталось 2 машины.
Кольцевых трасс по пальцам пересчитать по всей России, ралийных этапов мирового уровня не проводится и вообще большинство мероприятий организовано энтузиастами на любительском уровне. Конкретно в нашем регионе автоспорт умер, а область достаточно большая и не бедная. Остаются зимние покатушки, драги и любительские ралли-кросы, больше для забавы.
Forester SG5
Legacy BLE
Forester SJ XT
5
1
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 85
на штрафстоянку до устранения проблем.........

народ, вы что курите??? кто даст на штрафстоянке переделывать выпуск автомобиля? подъемник предоставлят и мастера, который согласится работать с выездом?
12
1
Ответить
     
Сообщений: 3467
AlexDozor:
приятно басит, это что значит? видимо о таких здесь речь не идет
Я просто хотел сказать что прямоток прямотоку рознь!Нельзя всех под одну гребенку!!!
6
2
Ответить
     
КО/МО
Сообщений: 3765
за пердухи номера снимать, а скутера 49кубовые - вобще на месте изымать!
4
2
Ответить
    
Бердск
Сообщений: 1634
serg_wolf:
Эта куча гоночных трас там, в частном владении. Государство там не причем. Оно также наказывает за шум, за превышения, грязные номера.
"Автоспорт конечно у нас в стране в плачевном состоянии." - вы в какой дисциплине пробовали готовить авто или выступать?
Уважаемый для чего мне готовить машину??????? если выступать НЕГДЕЕЕЕЕЕ
или что я должен сделать спорт кар и потом вести его за 800км? чтобы выступать? самому не смешно?...
Проектируем все от котеджа до промпредприятия обращайтесь 89529402708
7
2
Ответить
     
Сообщений: 2886
одно дело пердак тазовский,другое челенджер срт с одним из самых лучших в мире звуков,но последних в миллионы раз меньше соответсвенно и не досаждают,в отличие от тазов. ВЫВОД:закон правильный
5
6
Ответить
    
Бердск
Сообщений: 1634
Жора Ice:
Картинг, ралли-кросс.
Картинг в регионе похоронили, была отличная школа.
Ралли кросс развалился, из всей команды осталось 2 машины.
Кольцевых трасс по пальцам пересчитать по всей России, ралийных этапов мирового уровня не проводится и вообще большинство мероприятий организовано энтузиастами на любительском уровне. Конкретно в нашем регионе автоспорт умер, а область достаточно большая и не бедная. Остаются зимние покатушки, драги и любительские ралли-кросы, больше для забавы.
Правильно! и я о том же говорю зачем готовить машину если негде на ней выступать!
БУДУТ условия будет больше желающих!!!

а самое главное на КАРТИНКЕ показана машина далеко не с громким выхлопом!!!
надо было на картинку ТАЗ поместить:)
Проектируем все от котеджа до промпредприятия обращайтесь 89529402708
2
1
Ответить
    
Бердск
Сообщений: 1634
kubang:
одно дело пердак тазовский,другое челенджер срт с одним из самых лучших в мире звуков,но последних в миллионы раз меньше соответсвенно и не досаждают,в отличие от тазов. ВЫВОД:закон правильный
По закону этому будут всех под одну гребенку!
вы не переживайте сейчас еще примут закон изымать эти выхлопы у кого диаметр больше чем по госту))))
Проектируем все от котеджа до промпредприятия обращайтесь 89529402708
3
1
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 133
Была на субарике банка Blitz поначалу радовался, но потом видимо перерос я эту х-ень. На дальняк едешь в конце поездки голова от этого шума раскалывается, да и дочка родилась, ей этот пердежь тоже не понраву был. В топку эти банки, от них только шум, а толку мало.
Войдешь без стука, полетишь без звука.
Мой отзыв: Honda Accord 2003
8
11
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 910
15тыр и норм будет
Hondaман :о)
 
3
Ответить
     
Сообщений: 3467
musichonda:
Была на субарике банка Blitz поначалу радовался, но потом видимо перерос я эту х-ень. На дальняк едешь в конце поездки голова от этого шума раскалывается, да и дочка родилась, ей этот пердежь тоже не понраву был. В топку эти банки, от них только шум, а толку мало.
Не нравится,не ставь,зачем всем свое мнение навязывать?
8
4
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 337
Полностью одобряю! Стоит много машин, проедет перделка и сигналки у каждой машины срабатывают, и долго потом еще воют. Почему из за одного любителя цыганского тюнинга должны страдать все люди.
Toyota Mark II 92,Toyota Chaser 90,Toyota Corolla 98,Nissan Bluebird Sylphy 05,Toyota Matrix 03.
8
5
Ответить
     
Сообщений: 3467
Columbiec:
Полностью одобряю! Стоит много машин, проедет перделка и сигналки у каждой машины срабатывают, и долго потом еще воют. Почему из за одного любителя цыганского тюнинга должны страдать все люди.
Еще раз говорю,выпуск выпуску рознь,одно дело когда к копейке банку прилепили,другое дело когда приятный негромкий бас,но с этим законом как обычно всех под одну гребёнку!
2
3
Ответить
 
Сообщений: 4450
Сколько сейчас разрешенных дб ?
1
2
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
[quote=JumanGEE]Продажи чего? Ржавых "девятосов"?
Не переживайте так, что "девятосы", что старенькие "прули" с большими пердаками, "модными" зелеными дисками, синими "писалками" и "скамейками" в пол-багажника в полной безопасности. Их низкая цена всегда будет обеспечивать им приток владельцев фанатеющих от "колхоз-тюнинга"[/qu ote]
если бы так-сейчас такого не увидишь-все приоры заниженые да 13 с 14. притом в основном все новые.
2
2
Ответить
 
Сообщений: 6
Вы бы товарищи госдумовцы лучше бы штрафы выписывали за дырявые дороги.
11
2
Ответить
 
Сообщений: 4453
Опять как пальцем в небо. Как будут замеры проводится? опять на глаз? Поидее замеры должны проводится в специальных оборудованных помещениях. Это раз.
Второе закон и так сейчас допускает на легковых автомобилях не более 96 ДБ. Почему этот закон не исполняется? Как с техосмотром получится "по медведевски" за что не возьмемся все через задний проход. Как покупали то так и покупают только теперь через страховую компанию. Так же и тут будет. Лучше бы дорогами больше занимались, а то ремонт дорожного полотна в регионах оставляет желать лучшего. Лопатами закидают и притопчут до первого дождя.
Мой отзыв: Chevrolet Camaro 2015
7
2
Ответить
     
Череповец
Сообщений: 126
//с обязательной эвакуацией транспорта на штрафстоянку до устранения проблем превышения нормативов по шуму//
а рядом со штрафстоянкой откроют магазинчик с флейтами))
слабый пол сильнее сильного с силу слабости сильного к слабому
3
1
Ответить
    
Сообщений: 1742
Ну наконец-то ! )
2
4
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Skayner:
Хотят закрыть последнюю возможность выпендриться владельцам тазов. Это ведь снизит их продажи !!!
Да не меньше ****** владельцы КОГДА ТО спортивных иномарок.

на каждое ведро от 6ки до субару прямоток воткнуть хотят.
2
1
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
EdikS:
Еще раз говорю,выпуск выпуску рознь,одно дело когда к копейке банку прилепили,другое дело когда приятный негромкий бас,но с этим законом как обычно всех под одну гребёнку!
да и в ***у этот бас туда и дрявые глашаки на жигах.

а то гонщики в печенках сидят. Еще бы байкеров ДРЮЧИЛИ во красота.
1
7
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
EdikS:
Не нравится,не ставь,зачем всем свое мнение навязывать?
хочешь ездить пердуном езди по расе но не в городе.
4
4
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Eger27rus:
15тыр и норм будет
да не
FinUgorsky:
Как не загляну на дром, так все делопуты законы в думе принимают.. один другого "умнее".. За водителей они взялись некисло, казну видать неплохо пополнили предыдущие законы и камеры. Вот гады, лучше б за плохие дороги чинуш вороватых бы наказали, да делать дороги стали! Ато трассы народные отобрать и платным сделать - эт пожалуйста! Да и те не могут починить толком - яма на яме!
а что раз дороги плохие надо ******* и будить всех вокруг?
2
2
Ответить
    
Сообщений: 1378
johni-kmx:
Не ну я все понимаю, когда на жигуаре китайский прямоток стоит бороться надо. Но когда blitz nur spec за 30 рублей на японке другое дело, приятно и красиво, ведь в нормальных странах он разрешен.
Когда я сплю, мне абсолютно пофиг кто там ездит под окнами треща глушителем - жигуар или японка с blitz nur spec за 30 рублей. Они оба мешают спать мне и моему ребенку.
Кстати именно подростки-тюнингеры на старых японках почему-то встречаются чаще. От них какой то зудящий треск исходит, от которого аж зубы ныть начинают.
6
5
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
chegem:
Да не меньше ****** владельцы КОГДА ТО спортивных иномарок.
на каждое ведро от 6ки до субару прямоток воткнуть хотят.
ну на субару не субару, а количество тюненгованых вазов навалом. намного больше-в разы чем иномарок. тазы валят!- так вроде сообщество любителей псевдотюненга называется. юмористы, блин)))).
2
2
Ответить
     
Сообщений: 3467
chegem:
да и в ***у этот бас туда и дрявые глашаки на жигах.
а то гонщики в печенках сидят. Еще бы байкеров ДРЮЧИЛИ во красота.
Мож сам от машины откажешься,раз такой нее**ца раздражительный?
6
3
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
chegem:
да и в ***у этот бас туда и дрявые глашаки на жигах.
а то гонщики в печенках сидят. Еще бы байкеров ДРЮЧИЛИ во красота.
все это бесполезно-за что бы ни брались-все через задний параход)))).
1
1
Ответить
     
Сообщений: 3467
DmitriyB:
Когда я сплю, мне абсолютно пофиг кто там ездит под окнами треща глушителем - жигуар или японка с blitz nur spec за 30 рублей. Они оба мешают спать мне и моему ребенку.
Кстати именно подростки-тюнингеры на старых японках почему-то встречаются чаще. От них какой то зудящий треск исходит, от которого аж зубы ныть начинают.
Нормальный тюненый выхлоп не громкий!А так вообще раз такой чуткий сон поставь нормальные стеклопакеты,и будет тебе счастье!
8
5
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
chegem:
хочешь ездить пердуном езди по расе но не в городе.
перед трассой глушак менять)))))???
1
2
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
chegem:
да неа что раз дороги плохие надо ******* и будить всех вокруг?
просто у нас борются не с сыростью, а с плесенью-короче фигней страдают.
2
2
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Саня Т.В.:
просто у нас борются не с сыростью, а с плесенью-короче фигней страдают.
у нас много с чем страдают, но мои окна выходят на ровную длинную дорогу, и с 20 часов начинается гонки. ЗАДОЛБАЛИ.
4
1
Ответить
     
Сообщений: 3467
chegem:
да и в ***у этот бас туда и дрявые глашаки на жигах.
а то гонщики в печенках сидят. Еще бы байкеров ДРЮЧИЛИ во красота.
Или вообще авто с обьемом больше 2х литров запретить,чтоб таких граждан на малолитражках жаба не давила)
4
1
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Саня Т.В.:
перед трассой глушак менять)))))???
Да не у же был момент такому пердуну весь выхлоп пенкой залили нервные соседи.

а в поселке одни уродам на шихе с саббуфером скинули арбузик. Ну так крыша по сиденья вдавилась. Теперь там не кто вечером и ночью громкую музыку не включает.
2
2
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
chegem:
у нас много с чем страдают, но мои окна выходят на ровную длинную дорогу, и с 20 часов начинается гонки. ЗАДОЛБАЛИ.
это да, жестко. однако это не изменишь-как вариант попробуй шумоизоляцию нормальную сделать с климат-системой. потише должно стать.
1
2
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
EdikS:
Или вообще авто с обьемом больше 2х литров запретить,чтоб таких граждан на малолитражках жаба не давила)
да почему обычно на машинах с хорошими движками не слышно движка. Ну если хозяин в адеквате.

он конечно рычит когда топишь, но вот по городу гоняют одни ДЕБИЛЫ,
3
 
Ответить
     
Сообщений: 3467
chegem:
Да не у же был момент такому пердуну весь выхлоп пенкой залили нервные соседи.
а в поселке одни уродам на шихе с саббуфером скинули арбузик. Ну так крыша по сиденья вдавилась. Теперь там не кто вечером и ночью громкую музыку не включает.
Не путай китайскую шляпу на жучке с нормальным выхлопом стандарта jasma,хотя тебе это вряд ли о чем то говорит...
7
3
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Саня Т.В.:
это да, жестко. однако это не изменишь-как вариант попробуй шумоизоляцию нормальную сделать с климат-системой. потише должно стать.
у меня полностью поменяны окна. и машин я не слышу, но вот пердунов так сразу.

старые окна от них вообще дрожали. 1 этаж.
3
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
EdikS:
Не путай китайскую шляпу на жучке с нормальным выхлопом стандарта jasma,хотя тебе это вряд ли о чем то говорит...
мне *****у на джазма херазма.

для меня важно что бы мне не мешали. большая часть машин ездит их не слышно, но вот дурачки на всяком тюнингованом, хоть жигах, хоть субарях достали.

и думаю большинству людей тоже плевать не мешай другим и все. а что ты поставишь твое дело.
3
5
Ответить
     
Сообщений: 3467
chegem:
да почему обычно на машинах с хорошими движками не слышно движка. Ну если хозяин в адеквате.
он конечно рычит когда топишь, но вот по городу гоняют одни ДЕБИЛЫ,
Уж если говорить про шум,то от пазиков с газелями его в разы больше!!!
4
4
Ответить
  
Сообщений: 267
мусора не могут и не хотят бороться с пьяной молодежью орущими под окном ночью и с гостями Кавказа которые устраивают танцы, а тут решили штрафы увеличить, как они вообще собираются ловить их?
2
2
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
chegem:
Да не у же был момент такому пердуну весь выхлоп пенкой залили нервные соседи.
а в поселке одни уродам на шихе с саббуфером скинули арбузик. Ну так крыша по сиденья вдавилась. Теперь там не кто вечером и ночью громкую музыку не включает.
да, меры действенные))))). а штрафы-это все хрень. знакомый на 13 2 трубы сделал-одна прямоточная, 2-я- глушак, как положено. в зависимости от желания и обстановки перекрывает ненужную выхлопную-перед полицаями примерный водитель, отъехал-врубает прямоток. так что обойдут эти штрафы)))).
 
3
Ответить
     
Сообщений: 3467
chegem:
мне *****у на джазма херазма.
для меня важно что бы мне не мешали. большая часть машин ездит их не слышно, но вот дурачки на всяком тюнингованом, хоть жигах, хоть субарях достали.
и думаю большинству людей тоже плевать не мешай другим и все. а что ты поставишь твое дело.
Почему если авто тюненое,значит дурачки?
5
2
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
EdikS:
Уж если говорить про шум,то от пазиков с газелями его в разы больше!!!
ну пускай и их наказывают. Но реально больше шуму от псевдо гонщиков.

кстати пазиков уже очень давно не одного не видел, лиаз видел в авто школе недавно.
2
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
shockchuk:
мусора не могут и не хотят бороться с пьяной молодежью орущими под окном ночью и с гостями Кавказа которые устраивают танцы, а тут решили штрафы увеличить, как они вообще собираются ловить их?
от них можно выхватить или вечерком могут поймать. а водители обычно не выеживаются-на это и рассчитано.
1
2
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Саня Т.В.:
да, меры действенные))))). а штрафы-это все хрень. знакомый на 13 2 трубы сделал-одна прямоточная, 2-я- глушак, как положено. в зависимости от желания и обстановки перекрывает ненужную выхлопную-перед полицаями примерный водитель, отъехал-врубает прямоток. так что обойдут эти штрафы)))).
ну вот видишь можно когда хочет. а что мешает другану не шуметь по городу.

ну а вообще весь этот халивар зря. НЕ будет работать как с ксеоном порядка нет таки с глушаками не будет.

ну будут наши менты утруждаться. А было бы хорошо.
1
1
Ответить
    
Восточная Сибирь
Сообщений: 1066
Очень сильно ЗА!!!! Во всем важна мера, а это уже издевательство над окружающими. У нас возле дома хорошая асфальтированная парковка по которой вечером любой уважающий себя пацанчик норовить дрифтануть, так порой от таких утырков стекла дребезжат в стеклопакетах.
Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - ищет причину...
4
 
Ответить
   
Сообщений: 1020
Сниму глушак и буду шуметь всем назло
5
3
Ответить
BSP
    
Сообщений: 1853
Саеныч:
полностью одобряю!!!
EFA_ZMEI:
Правильно пердаки должны исчезнуть и повседневности.
Давно пора....
2
3
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Саня Т.В.:
от них можно выхватить или вечерком могут поймать. а водители обычно не выеживаются-на это и рассчитано.
когда хотят тогда все делают.

у нас когда сделали кавказский округ, так дурь полезла в пятигорске, центральную улицу перекрывали, у нас тоже ради танцев перекрывали улицы.
месяца 2 бардак был, но потом в Ставрополе подъехали 2 машины без номеров, достали 8 травматов, всадили каждому танцору по пуле ,и уехали. у нас просто избили очень сильно.

и танцы кончились
3
 
Ответить
    
Восточная Сибирь
Сообщений: 1066
Nooxyd:
Сделайте тогда как в СССР категорию спортивных автомобилей, постройте гоночные трассы и у людей в принципе отпадет желание по городу с перделкой ездить т.к. будет место для тренировок!
А че на 2-х литровых Чайзерах с китайской перделкой одни гонщиги ездят??? Насмешил конечно!!!))))) Это понт, а не спорт и тут ничего общего!
Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - ищет причину...
3
 
Ответить
    
Сообщений: 1742
BSP:
Давно пора....
Я с вами )
3
1
Ответить
    
Сообщений: 1742
chegem:
когда хотят тогда все делают.
у нас когда сделали кавказский округ, так дурь полезла в пятигорске, центральную улицу перекрывали, у нас тоже ради танцев перекрывали улицы.
месяца 2 бардак был, но потом в Ставрополе подъехали 2 машины без номеров, достали 8 травматов, всадили каждому танцору по пуле ,и уехали. у нас просто избили очень сильно.
и танцы кончились
Есть такой метод )) Зато самый действующий из всех существующих .
4
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 44
Steel_11:
Спортивные авто видел кто-нибудь в городе своем? У меня есть знакомый - выступает на кольцевых гонках, он не ездит на своем спортивном автомобиле в городе. Возит его на эвакуаторе до места проведения гонок. Те корчи что орут в городах это не спорт а понты. И вот хозяева этих понтов бухие хлещутся ночью... Ррррррр... Бум. Езжайте в Германию, будете платить за шум, за неправильную резину, за парковки, за скорость - поверьте, там это отконтролируют те люди которые живут рядом с вами.
В Германию ехать? А ты слышал с каким звуком уходит со светофора какой нибудь Гелентваген или Мерседес Бенц со штатным глушителем. Если бы в Германии штрафовали за шум,с завода бы не выпускали машины с такой выхлопной системой.
5
1
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
dmitrij-davydov .:
Есть такой метод )) Зато самый действующий из всех существующих .
зато теперь поножавщина сплошная, вчера опять 19 летний зарезал 25 летнего.
уже месяца не проходит как кого нибудь не прирезали в результате драки.
2
 
Ответить
    
Сообщений: 1742
chegem:
зато теперь поножавщина сплошная, вчера опять 19 летний зарезал 25 летнего.
уже месяца не проходит как кого нибудь не прирезали в результате драки.
Межнациональную рознь разводят специально . Тут компромисс нужен и не идти на провокации .
2
1
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 3357
мешают не шумные машины, а уроды на этих шумных машинах. Даже с банкой с ведро, можно ездить в жилой зоне спокойно и не напрягать никого.
5
 
Ответить
    
Сообщений: 1742
Djon227:
В Германию ехать? А ты слышал с каким звуком уходит со светофора какой нибудь Гелентваген или Мерседес Бенц со штатным глушителем. Если бы в Германии штрафовали за шум,с завода бы не выпускали машины с такой выхлопной системой.
Зря Вы так .В германии и в целом по Европе штрафуют за шум ...
3
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1609
Разведчик:
Задумка правильная, только реализоваться будет снова однобоко, как ездили с кривыми фарами и тонированные в круг так и ездят. Хотя с ними борются.
И чем же тебе "тонированные в круг" так мешают???
Chevrolet Captiva 3.2
2
3
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 70
Выхлоп должен быть правильным и ВСЁ тут. "Правильность" эта в нашей стране определяется в децибелах. Если стоит не сток выхлоп - сделай бумажку в ГАИ, что всё проходит по ГОСТу. Да и по большинству,японский выхлоп проходит под наш гост. Сам поехал и сделал,никаких проблем теперь. Остановили-показал бумажку с Гаи об испытаниях. Орущий и гушащий выхлоп всяческого хлама - безусловно гавнина, мешающая жить людям.
Мой отзыв: Toyota WiLL VS 2002
5
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22501
Djon227:
В Германию ехать? А ты слышал с каким звуком уходит со светофора какой нибудь Гелентваген или Мерседес Бенц со штатным глушителем. Если бы в Германии штрафовали за шум,с завода бы не выпускали машины с такой выхлопной системой.
ерундой не болтайте. все машины в европе, сошедшие с ковейера, отвечают требованиям ЕЭК ООН (от которых растут ноги у наших ГОСТов).
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
1
3
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 44
Tribun:
Очень сильно ЗА!!!! Во всем важна мера, а это уже издевательство над окружающими. У нас возле дома хорошая асфальтированная парковка по которой вечером любой уважающий себя пацанчик норовить дрифтануть, так порой от таких утырков стекла дребезжат в стеклопакетах.
Да и со штатным глушителем можно не плохо дрифтануть и пошуметь. Дело не в этом.
4
3
Ответить
  
Россия
Сообщений: 14951
archit:
Уважаемый для чего мне готовить машину??????? если выступать НЕГДЕЕЕЕЕЕ
или что я должен сделать спорт кар и потом вести его за 800км? чтобы выступать? самому не смешно?...
Так о том и речь. Но никто ничего в этой жизни вам, мне, никому не подаст.
Купите полянку, получите разрешение на спорт сооружение и фперед. Есть же карто-дромы. Тот же драг в городе, как минимум пара событий в сезон.
Понятно, что те же кроссеры и жиперы не жалуются на жись, а просто ездят) Они же не по газонам х..чат....
При этом с завидным постоянством на улицах города разматываются молодые, с переделками или без, без разницы.
SALE! Продам аккаунт!
1
1
Ответить
  
Россия
Сообщений: 14951
Вообще, тут вопрос культуры а не спорта и тюнинга. Сайлансер большинству адекватных владельцев корчей поставить не лень.
SALE! Продам аккаунт!
2
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1609
Живу на проспекте. Ночью бывает - напрягает, когда окно открыто.
Так что против пердаков!
Chevrolet Captiva 3.2
4
4
Ответить
 
Сообщений: 4450
Deimon:
Сниму глушак и буду шуметь всем назло
поставь HKS Drager!) пусть оглохнуть))))
5
1
Ответить
 
Сообщений: 4450
EdikS:
А лучше сразу в тюрьму,чего мелочиться))Зачем всякую чушь писать
к стенке сразу!) чоб не мучались)
 
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 44
Dmitry36:
ерундой не болтайте. все машины в европе, сошедшие с ковейера, отвечают требованиям ЕЭК ООН (от которых растут ноги у наших ГОСТов).
А я и знаю,что они легко укладываются в наши ГОСТы,для автомобилей класса М1 шумность должна составлять не более 96 децибел, и ТО ты запросто пройдёшь. Не путайте китайские перделки с Японским заводским тюненгованым выхлопом стандарта JASMA у них тоже 96 децибел. У наших ГОСТов ноги растут из Европы. Не надо всех грести под одну гребёнку.
3
 
Ответить
 
Сан-Педро-Сула
Сообщений: 7441
И ещё пердаков надо сажать на 10 суток.
Freedom and peace!
4
6
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2727
мотики не трогать
2
4
Ответить
     
Сообщений: 3467
Avancier-hondas:
И ещё пердаков надо сажать на 10 суток.
Еще какие "умные предложения" будут?
4
 
Ответить
 
Сообщений: 207
я за штраф в 50.000 руб с конфискацией транспортного средства за эти нарушения. задолбали эти карявые понты бздунов-сопляков.
5
13
Ответить
     
Сообщений: 3467
den614:
я за штраф в 50.000 руб с конфискацией транспортного средства за эти нарушения. задолбали эти карявые понты бздунов-сопляков.
Кому они на дороге мешают?
7
 
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
ElFord KAZImaru:
Интересно, а музыка если в машине играет 120 дб? что тоже штраф???
в принцыпе за громкую музыку в тачке тоже надо ввести штраф. В европе штрафуют
и правильно делают, так как из-за музыки водила ничерта не слышит, ни скорую, пожарку, ментов, сигнал других авто, да и тачка развалится и не услышишь. Хочешь "подолбиться" под музыку, иди на диско.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
3
4
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
chegem:
ну вот видишь можно когда хочет. а что мешает другану не шуметь по городу.
ну а вообще весь этот халивар зря. НЕ будет работать как с ксеоном порядка нет таки с глушаками не будет.
ну будут наши менты утруждаться. А было бы хорошо.
это он не от сознательности)))). а чтобы не придирались.
 
 
Ответить
    
Восточная Сибирь
Сообщений: 1066
Djon227:
Да и со штатным глушителем можно не плохо дрифтануть и пошуметь. Дело не в этом.
Не знаю не сравнивал, все кто шумели были с гудящими пердаками на весь квартал.
Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - ищет причину...
 
 
Ответить
   
Абакан
Сообщений: 692
Полностью за!!!! ****али ночные гонщики с прямотоками!!!!
TOYOTA, HONDA, FORD...
1
6
Ответить
 
омск
Сообщений: 214
скоро будут штрафовать, за точ то холопы впринципе ездят на машинах, подражая баринам с мигалаками, а так да пердаки запретить и по хребту еще за это стукануть;)
Мой отзыв: Honda Civic Ferio 2002
1
1
Ответить
     
Маленький
Сообщений: 3148
Суть новости многие восприняли неверно. Дело тут не в заботе о людях и не в перделках, как таковых, дело тут совсем в другом. Это как с законом о полиции, на переименование формы сколько бабла ввалили? Вот и тут так же ввалят бабло в оснащение каждого экипажа прибором для замера шума. И стоить такой прибор будет на удивление дорого и нормально пройдет по ГосЗакупке. Деньги отмоются и осядут и никто никого ни за что штрафовать не станет, как пердели, так и будут *******.
6
 
Ответить
   
93 - 89 RUS
Сообщений: 685
Уже не знают до чего до*****ся
Land Cruiser 100 Camry 3,5
6
 
Ответить
    
Подмосковье
Сообщений: 1320
Ладно на тазы ставят эти перделки - молодые, деревенщина, мозгов нет, понять можно, но частенько попадаются машины типа бмв х6 или порш каен с пердаками, какой кайф не пойму, тоже что ли пацанчики на них гоняют или люди в детство ударились. Байкеры на чопперах тоже попадаются с пердаками, вот ведь сколько все-таки людей не уважающих окружающих.
BMW 125i Cabrio '08 + Toyota Celica Cabrio '93
2
8
Ответить
     
Сообщений: 3467
HunterX:
Ладно на тазы ставят эти перделки - молодые, деревенщина, мозгов нет, понять можно, но частенько попадаются машины типа бмв х6 или порш каен с пердаками, какой кайф не пойму, тоже что ли пацанчики на них гоняют или люди в детство ударились. Байкеры на чопперах тоже попадаются с пердаками, вот ведь сколько все-таки людей не уважающих окружающих.
Кому это мешает?
4
1
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
коммунист:
в принцыпе за громкую музыку в тачке тоже надо ввести штраф. В европе штрафуют
и правильно делают, так как из-за музыки водила ничерта не слышит, ни скорую, пожарку, ментов, сигнал других авто, да и тачка развалится и не услышишь. Хочешь "подолбиться" под музыку, иди на диско.
ага. все так взяли и послушались. это все утопия.
1
1
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Я бы в первую очередь Лысакова и оштрафовал. Он как раз больше всех шумит, а по факту - ничего не происходит. Где промилле?! С китайским ксеноном никто не борется, тонированных полно, дорог нет, акцизы ввели, ТН не отменили. И ещё куча всего. Его никто за язык не тянул, он мля все обещал исправить и урегулировать. Ничего не происходит, кроме сотрясания воздуха. На**я он там нужен в Думе? Его хоть кто-нибудь слушает? Сначала сделать надо, а потом ордена себе выписывать. А то: "Мы то-то, мы сё-то...", а на деле - ничего.
9
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2080
Ну и хорошо. Нехер воздух сотрясать по беспонту.
Когда не достигают желаемого – делают вид, что желали достигнутого.
1
3
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 438
давно пора
Эволюция: ТАЗ 07 -> ТАЗ 08 -> Чайзер (2000 сс) -> Марк 2 (2500 сс) -> Приус 11 -> Приус 20 -> ?
 
5
Ответить
 
Сообщений: 5552
А как быть с родными громкими глушаками? Феррари, ГТР итд?
11
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
T_O_N_Y:
А как быть с родными громкими глушаками? Феррари, ГТР итд?
пипец им)))). будут им наваривать вазовские глушаки))).
2
 
Ответить
 
Воронеж, Воронежская обл.
Сообщений: 7421
Вы любители"пердунов" которые считают себя крутыми и продвинутыми перцами, те которые якобы задаете моду и темп в нашей не простой жизни, возьмите и объеденитесь в какое нибудь общество "любитедей пердячки" и срочно переберитесь в построенный вашими усилиями новый город или какой нибудь "новый мир" в котором у вас не будет ни одной машины без громоподобного прямотока. В котором ваши дети и жены будут спать строго за закрытыми наглухо окнам, и в котором вы сами стоя рядом друг другом где нибудь на шумном проспекте или просто во дворе будете кричать и при этом все равно не будете слышать друг друга.Короче живите там и наслаждайтесь раз без пердежа из пердуна вы жизни не видите!

Я поддержу любые меры которые будут приняты в борьбе за тишину!
Лучше синицей по рукам,чем журавлём по морде...
7
9
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
коммунист:
в принцыпе за громкую музыку в тачке тоже надо ввести штраф. В европе штрафуют
и правильно делают, так как из-за музыки водила ничерта не слышит, ни скорую, пожарку, ментов, сигнал других авто, да и тачка развалится и не услышишь. Хочешь "подолбиться" под музыку, иди на диско.
за музыку штраф и так есть.
я хоть и люблю с музончиком проехаться но не против.
1
2
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
T_O_N_Y:
А как быть с родными громкими глушаками? Феррари, ГТР итд?
ты владелец ферари?

тогда перди на своей вилле.
 
6
Ответить
     
Находка => Питер = >
Сообщений: 2813
Поддерживаю, всех пердунов особенно на мопедах своих двух колесных... в БАНю... штраф 50 000 а не 10 000, достали реально уже.

GT авто под заказ www.rktmotors.com
1
4
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 44
Virius:
Вы любители"пердунов" которые считают себя крутыми и продвинутыми перцами, те которые якобы задаете моду и темп в нашей не простой жизни, возьмите и объеденитесь в какое нибудь общество "любитедей пердячки" и срочно переберитесь в построенный вашими усилиями новый город или какой нибудь "новый мир" в котором у вас не будет ни одной машины без громоподобного прямотока. В котором ваши дети и жены будут спать строго за закрытыми наглухо окнам, и в котором вы сами стоя рядом друг другом где нибудь на шумном проспекте или просто во дворе будете кричать и при этом все равно не будете слышать друг друга.Короче живите там и наслаждайтесь раз без пердежа из пердуна вы жизни не видите!
Я поддержу любые меры которые будут приняты в борьбе за тишину!
Сам та понял,что написал?
7
1
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
Virius:
Вы любители"пердунов" которые считают себя крутыми и продвинутыми перцами, те которые якобы задаете моду и темп в нашей не простой жизни, возьмите и объеденитесь в какое нибудь общество "любитедей пердячки" и срочно переберитесь в построенный вашими усилиями новый город или какой нибудь "новый мир" в котором у вас не будет ни одной машины без громоподобного прямотока. В котором ваши дети и жены будут спать строго за закрытыми наглухо окнам, и в котором вы сами стоя рядом друг другом где нибудь на шумном проспекте или просто во дворе будете кричать и при этом все равно не будете слышать друг друга.Короче живите там и наслаждайтесь раз без пердежа из пердуна вы жизни не видите!
Я поддержу любые меры которые будут приняты в борьбе за тишину!
жгешь)))))!!!!!
5
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Arvi:
Поддерживаю, всех пердунов особенно на мопедах своих двух колесных... в БАНю... штраф 50 000 а не 10 000, достали реально уже.
ты отстал от жизни для них права ввели
 
 
Ответить
   
Находка
Сообщений: 982
Как всегда это работать не будет.
 
 
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 15959
авно пора
ML350- Touareg V8-BMW X3
 
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
chegem:
когда хотят тогда все делают.
у нас когда сделали кавказский округ, так дурь полезла в пятигорске, центральную улицу перекрывали, у нас тоже ради танцев перекрывали улицы.
месяца 2 бардак был, но потом в Ставрополе подъехали 2 машины без номеров, достали 8 травматов, всадили каждому танцору по пуле ,и уехали. у нас просто избили очень сильно.
и танцы кончились
значит их главные кланов решили пока не нагнетать-до поры до времени.
1
 
Ответить
   
Сибирь
Сообщений: 856
Отлично!!!
ringrazio l'universo
 
2
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 174
ElFord KAZImaru:
Интересно, а музыка если в машине играет 120 дб? что тоже штраф???
Неплохо бы.
1
 
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2186
Нужны не только штрафы, а вплоть до снятия номеров и лишения прав.
2
5
Ответить
 
Сообщений: 233
субубубубаристам придется не сладко
о вообще лучше бы эти уроды о дорогах подумали а не о том как в очередной раз обдирать народ. за нарушения штрафы возрасли , налоги тоже столько денег гребут
а дорого как небыло так и нет
не о том думают мрази
8
1
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
Владивосток:
Нужны не только штрафы, а вплоть до снятия номеров и лишения прав.
не понравишься гаишнику-давай сюда номера)))). я решил что у тебя громкий звук))).
2
1
Ответить
     
Владивосток-Москва
Сообщений: 73
Как интересно мотоциклистов штрафовать собираются? Ведь их гораздо больше с громким выхлопом, и они не останавливаются по просьбе гаишников, а последние, не будут гоняться за ними, если сами не на мотоциклах...
Мне так, именно мотоциклы спать не дают по ночам.
Мой отзыв: Toyota Mark II 2001
3
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1466
Пердаки, то задолбали, но у самого JAWA-638, она не по детцки орет, выпуск родной, родное всё. Но по тем временам это было нормально, а сейчас боюсь не Раз в год прокатит. Храню как раритет, иногда катаюсь.
Ремонт авто по мелочи, р-н кинотеатр "Космос", Женщин не обижаю. 8 913 747 64 43. Куплю битое авто.
 
1
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
hound:
субубубубаристам придется не сладко
о вообще лучше бы эти уроды о дорогах подумали а не о том как в очередной раз обдирать народ. за нарушения штрафы возрасли , налоги тоже столько денег гребут
а дорого как небыло так и нет
не о том думают мрази
Как не о том? все о том))), о кармашке))).
 
 
Ответить
Iff
 
Челябинск
Сообщений: 6057
красиво получается, ехал по нашим супер ровным дорогам, пробил глушак и тачка на штрафняк и штраф 10 кусков. Впринципе все верно, надо ввести штраф за то что человек сломав руку или еще чего, громко закричал и закрыть его в кпз
К машине нельзя относиться, как к человеку- её любить нужно.
6
 
Ответить
     
Сибирия
Сообщений: 2252
T_O_N_Y:
А как быть с родными громкими глушаками? Феррари, ГТР и т.д. ?
А никак, хошь спортивное авто, меняй страну )))
По сабжу: действительно прямоток на каждом ведре поганит бросает пятно хомна, на спортболиды с адекватными владельцами, потому как, ситуация :
Сам по себе протианик колхоза, в частности прямотков, и даже когда купил Хонда Стрим уже с готовой дорогущей перделкой, демонтировал ...но купил селику, а на ней трасса, с сочным „чарджеровским” звуком выхлопа, после 3000 об/м, и рука не поднялась выкорчевывать настроенный механизм, по городу держа обороты в районе 2000-2500 , звук очень приглушенный, динамики вполне хвтает, но каждый джигит на тонированной вкруг „шохе” с катайской банкой, считает дело чести догнать и перегнать околоспортивное авто, вот тут и происходит „подмена понятий”, потому, как вы думаете на кого думает народ оборачиваясь, посылая проклятия в след ?
Правильно, на спортивную красную тачку, а не тазик рядом с ней )), и причем начинают так думать, даже близкие знакомые, прекрасно зная, что в городе НИКОГДА не гоняюсь, просто обернувшись на рев, увидели мою машину )))
Вобще закон правильный, нех на неспортивные машины перделки вешать, но кто и как будет разделять грани дозволенного, либо его исполнения не увидим (как в приципе и всегда), либо под одну гребеннку попадут все )))
4
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4915
умышленно шумный транспорт имхо отбирать и утилизировать
1
6
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 159
Вот чисто теоретически, допустим у меня есть японская машина с правильным прямотоком, со спортивным резонатором и самой банкой. Выхлоп не тихий, но более-менее, на холостом, скажем, вообще не слышно. Логика: если меня за это накажут, я сниму эту трассу, куплю клапан за 4.тр. под выхлоп и поставлю тихий глушитель, а по другую сторону клапана выхлоп под бампер, короткий и уже без ничего. Ночью я всю эту стандартную трассу просто отключу и буду ездить уже с гораздо более шумным выхлопом. Как, лучше спаться будет?
ОВОСЧ
5
1
Ответить
 
Сообщений: 6
Вы члены госдумовцы своих коллег штрафуйте, которые на заднем дворе администрации в городской черте автомобили свои намывают. Законы для вас я смотрю не писаны. Так почитайте сами, что вы пишите. Одно слово ЧЛЕНЫ
3
1
Ответить
   
Ангарск
Сообщений: 24
EdikS:
Почему если авто тюненое,значит дурачки?
Ибо тюнят авто с целью. Как правило цель - кольцо, дрифтовый стадион или раллийная трасса. А тюнить по двору ночью гонять с пердежкой и дребезжащим от басов "самбуфера" корпуса данного шушлалета, могут лишь дурачки, и о них речь идет.
2
4
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
Iff:
красиво получается, ехал по нашим супер ровным дорогам, пробил глушак и тачка на штрафняк и штраф 10 кусков. Впринципе все верно, надо ввести штраф за то что человек сломав руку или еще чего, громко закричал и закрыть его в кпз
да, у меня по дороге под Касимовым глушак от наших дорог пробило. теперь штрафанут за это-нехрен тишину нарушать))))).
 
 
Ответить
GS7
 
Новосибирск
Сообщений: 148
Согласен!!!
Шуметь нужно на треке и т.п. а не на улицах!
1
 
Ответить
   
Ангарск
Сообщений: 24
Djon227:
В Германию ехать? А ты слышал с каким звуком уходит со светофора какой нибудь Гелентваген или Мерседес Бенц со штатным глушителем. Если бы в Германии штрафовали за шум,с завода бы не выпускали машины с такой выхлопной системой.
Моя машина со штатным глушителем со светофора тоже нехило вваливает, но звука пердежа и в помине нет, так, в салоне двигатель слышно как урчит чуть громче. Я об этом и писал - в городе со светофора хватает стока. Подозреваю что логика у пердунов не едет - так пусть хоть орет погромче)
1
6
Ответить
  
РУБЦОВСК-СИТИ
Сообщений: 496
APEXi ecv стоит недорого, хотя сейчас и китайских копий куча. На нормальные машины все поставят их, а владельцы тазов с перделками удавятся 7-8000 отдать за него и придётся удалить пердаки. У самого стоит громкий выхлоп хотя и с резонатором, по городу передвигаюсь с сайленсером, но иногда и шалю ( ночью сплю ))
TOYOTA SOARER 1JZGTE VVTI GT3582R
Мой отзыв: Toyota Aristo 1998
2
1
Ответить
  
Сообщений: 372
Сергей_123:
да хоть за 30, хоть за 5, хоть за 100, разницы нет, шумно очень, ладно бы только днем ездили, еще можно мириться, но ведь паскуды ночью всю свою дурь показывают
давайте все будем ездить ночью, а днем пускай шумят.... Правильно сказанно:_нет места где можно погонять пореветь.... А на счет того что у кого то маленький ребенок - ты же ведь родитель: огради ты свое чадо от громких звуков, так же как от холода и голода(говорю как отец 1,5 годовалого). Ну нет у человека на японский за 35 рур, ну не оставаться же ему без прямотока? Если шумно слишком купи берушии.
П.с. Сам прямотока не имею, может когда нить будет.
государство - самая сильная мафия в стране.
7
2
Ответить
  
Сообщений: 372
или переезжай в деревню
государство - самая сильная мафия в стране.
3
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 309
johni-kmx:
Не ну я все понимаю, когда на жигуаре китайский прямоток стоит бороться надо. Но когда blitz nur spec за 30 рублей на японке другое дело, приятно и красиво, ведь в нормальных странах он разрешен.
Согласен полностью! Считаю, что выхлоп, пусть самый тюнинговый и дорогой не должен превышать допустимые дБ. Собственно у меня самого Нюр Спек.. По дБ нормально и никто никогда не возмущается..
Subaru Legacy B4 2000 ej206 TwinTurbo AT
3
 
Ответить
     
Сообщений: 3467
DeST:
Согласен полностью! Считаю, что выхлоп, пусть самый тюнинговый и дорогой не должен превышать допустимые дБ. Собственно у меня самого Нюр Спек.. По дБ нормально и никто никогда не возмущается..
Полностью согласен,но многие тут считают,что любое отклонение от стока-зло,колхоз и т.д.,такой вот авто портал,где процентов 5 хоть что то в машинах смыслят!
10
 
Ответить
    
Парабель
Сообщений: 32
а так же разрешить запенивать им глушаки, чтоб не пердели по ночам под окнами!!!!!
Honda Odyssey 1999 г.в. RA3, F23a, Белая, Люкатая)))
3
9
Ответить
     
Сообщений: 628303
Давно пора штрафовать. Можно и подороже.
Движение - жизнь
1
8
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 518
По алкашам закон уже пол года принять не могут
7
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 518
fedel777:
Я бы в первую очередь Лысакова и оштрафовал. Он как раз больше всех шумит, а по факту - ничего не происходит. Где промилле?! С китайским ксеноном никто не борется, тонированных полно, дорог нет, акцизы ввели, ТН не отменили. И ещё куча всего. Его никто за язык не тянул, он мля все обещал исправить и урегулировать. Ничего не происходит, кроме сотрясания воздуха. На**я он там нужен в Думе? Его хоть кто-нибудь слушает? Сначала сделать надо, а потом ордена себе выписывать. А то: "Мы то-то, мы сё-то...", а на деле - ничего.
В точку !
4
 
Ответить
    
Сообщений: 1692
совсем уже с ума сошли - до 3-5 тысяч!!! Да мыслимо ли это? Хе-хе тысяч десять с неадэкватов надо за первый раз снимать, а последующие кратно увеличивать. Может через кошелек дойдет если через мозг не доходит
2
10
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 2002
реально надоели эти газели и пазики. ездят ревут на всю улицу
6
 
Ответить
    
Сообщений: 1692
StaSan70rus:
а так же разрешить запенивать им глушаки, чтоб не пердели по ночам под окнами!!!!!
Так уже же разрешено вроде.. Чо нет чоли?.. А я думал можно. Ну ладно больше не юуду пенить, на чопики перейду
 
1
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 4081
посмотрим во что это все выльется..
Nissan Gloria HY34 1999 - :(
Nissan Teana 2008 2.5 Premium - :(
Nissan Teana 2011 2.5 Premium - :)
 
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 214
A.Viper:
главное чтобы опять не получилось что всех под одну гребенку! Сначала замеряйте шум - если превышает нормы - штрафуйте! а не так: банка не стандартная - полюбому получи штраф...
Все пытаются найти лазейки в законах. Если бы их не было, может тогда наш разум в знаниях законов и норм поведения улучшится.
Цифровое эфирное и спутниковое ТВ. Продажа. Установка. Обслуживание. 76-77-73
 
3
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 766
Пусть штрафуют, только вот как они будут устанавливать уровень шума????? Это основной вопрос. Рейды, что проводят в Новосибирске похожы на цирк. В центре города останавливают автомобиль, мимо летят другие машины, шум, ветер. У нас журналисты и прибор. Как им пользоваться вроде показали, а вот с ГОСТом не познакомили. Сунет его в глушак и орёт, мол газуй... ну а дальше мол ты попал сынок. А то что у меня 2 трубы и надо 2 микрофона, на определённом рассотянии да ещё и под определённым углом.... Лично я достаю сей документ и начинаю его читать по пунктам, как правило вопросов не возникает, ибо правильный выпуск с Японии поместится в наши нормативы.
Corolla AE101 Теперь левый руль))
Black Top С56 LSD TRD, SSS
ремонт МКПП и 4A-GE
Мой отзыв: Toyota Corolla 1994
1
1
Ответить
     
Сообщений: 2442
только за окном ******ий мотобайк проехал..
1
 
Ответить
     
Сообщений: 2442
пукающий мягко говоря..
 
 
Ответить
  
28 - 77
Сообщений: 10379
Интересно, на таком авто, как на фото, как громкость выхлопа инспектор мерил бы?
когда захочется чего то
вот так что вынь прям да положь
я сразу так и поступаю
я вынимаю и кладу
1
 
Ответить
     
Сообщений: 2084
адекватные люди без глушителей не ездят, а отморозкам наше мнение по-барабану... раша-гондураша одним словом!
3
8
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4915
глушак сниму и прямоток поставлю,
стекла пленкой затонирую
ксенон и ДХО приделаю
колеса покрашу в цвет зеленый
светодиодиков добавлю

эээ, пора мозги включать
дорога это не песочница!
2
1
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 133
EdikS:
Не нравится,не ставь,зачем всем свое мнение навязывать?
Где ты тут увидел навязывание мнения? Аргументируй? Думай, прежде чем сюда хр-нь писать.
Высказал свою точку зрения, а банка уже стояла на момент покупки авто, так и продал ее в таком виде.
Войдешь без стука, полетишь без звука.
 
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 133
EdikS:
Не путай китайскую шляпу на жучке с нормальным выхлопом стандарта jasma,хотя тебе это вряд ли о чем то говорит...
Я смотрю ты спец по выхлопу (громкому). Подскажи ка, как сильно влияет установка "нормального" выхлопа стандарта jasma на поведение авто. Под авто я подразумеваю всех прулей. Ответ достаточно предоставить в цифрах сток и не сток.
Стоит ли мне заморачиваться с установкой этого выхлопа если с установкой злых распредвалов и чип прошивкой "мозгов" я получу куда больший эффект нежели от твоих банок jasma.
Войдешь без стука, полетишь без звука.
2
2
Ответить
     
Углегорск
Сообщений: 3431
ДАВНО ПОРА
2
2
Ответить
     
Сообщений: 78
создают видимость работы гос дуры.
1
 
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 82
мне по х, я как ездил с тонировкой пятеркой, так и буду. а недавно еще ксенон воткнул), накоплю денег, поставлю трассу с заглушкой из салона и норм). пусть лохи законопослушные делают все по указке нашего дибильного правительства, которое никто не выбирал.

а к новому году вообще накоплю на приус, турбо-калдину продам и не буду больше ****ей заниматься =)
2
1
Ответить
  
Сообщений: 15
валить надо с этой страны
10
 
Ответить
     
Сообщений: 3467
musichonda:
Я смотрю ты спец по выхлопу (громкому). Подскажи ка, как сильно влияет установка "нормального" выхлопа стандарта jasma на поведение авто. Под авто я подразумеваю всех прулей. Ответ достаточно предоставить в цифрах сток и не сток.
Стоит ли мне заморачиваться с установкой этого выхлопа если с установкой злых распредвалов и чип прошивкой "мозгов" я получу куда больший эффект нежели от твоих банок jasma.
Смотря какой двиг,с удалением катов и прошивкой порядка 5-10%,обычно люди с этого и начинают!
2
 
Ответить
    
Чита
Сообщений: 1976
японская трасса проходит гост, так что пох,только вот я не разу не видел чтобы кто то встал во дворе и газовал просто так ночью,гон это все
toyota chaser jzx100 2jz gte мкпп
5
1
Ответить
  
Сообщений: 12312
а если пришлось применить экстренное торможение, чтобы избежать столкновения, на Ладе Гранта без ABS и при этом ГРОМКО ЗАВИЗЖАЛА ДЕШЕВАЯ РЕЗИНА КАМА и у кого-то ребенок заплакал - запретить тормозить, Лады Гранты без АБС или резину КАМА?
6
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 973
Полностью поддерживаю. Только штраф надо тысяч 30-50 сделать. Авто редко мешают, но вот байкеры реально достали. У них уровень шума даже мерить не надо. Я сильно сомневаюсь, что в нормальных странах можно вот так по центру города кататься. Хочешь экстрим - велкам на автодром платный. Но не ночью по городу.
Пежо 307, 2006 г
HONDA ODYSSEY RA-6 ABSOLUTE 2003
1
2
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 34
так то все ничего , вот только мотоциклистов пожалейте...... их и так не видно , так ещё и не слышно будет ..... а это снова чьи то жизни. мотоциклисты шумным выхлопом можно сказать защищают себя
1
1
Ответить
Сообщений: 1
Судя по комментариям, здесь 90% вообще не адекватных. В сети все философы, вот только в жизни как были долб.....ми, так ими и остались. Кому не хватает тишины, переезжайте в деревню жить, в мегаполисе по определению не может быть тихо и спокойно. У вас что зависть, что не сложилось ездить на Evolution, WRX STI, GT-R и т.д. в которых стоит спорт пакет с завода? И причем они сертифицированны для городской езды.
Закон у нас действует однобоко, и если введут данную статью пострадают нормальные люди, а не школота, которые на колхоз ТАЗах ездят. Они их даже не тормозят, потому что с них взять не чего. Да еще и прибор подкручивают чтоб замер был больше нормы.
1
1
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 8137
Давно пора..........
Прямые поставки запчастей для Honda любой марки.
Из Японии-Германии-США наличие и под заказ.
 
 
Ответить