Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Дмитрий Медведев согласился разрешить «ничтожное количество промилле» для водителей

Дмитрий Медведев согласился разрешить «ничтожное количество промилле» для водителей

18 Апреля 2013 | 46588 просмотров
Глава правительства впервые признал, что у приборов для выявления пьяных водителей могут быть погрешности.
Глава правительства впервые признал, что у приборов для выявления пьяных водителей могут быть погрешности.

Дмитрий Медведев, главный идеолог «сухого закона» для водителей, впервые согласился узаконить понятие «ничтожное количество промилле» у водителей для учета погрешностей измерения алкотестеров. Об этом стало известно вчера в ходе выступления главы правительства перед Госдумой, пишет Газета.Ru. 

Один из участников встречи — лидер фракции «Единая Россия» в парламенте Владимир Васильев — поднял резонансную тему «сухого закона» для водителей, инициатором введения которого в 2010 году и стал Дмитрий Медведев. Васильев обратил внимание, что законодательством не предусмотрен важный вопрос по учету погрешности в ходе «продувки» водителей.

Премьер настоял на том, что его позиция по отношению к алкоголю за рулем не изменилась. «Пить нельзя — это вредно и опасно», — заявил Медведев. Тем не менее, Медведев впервые признал существование проблемы погрешности при определении содержания алкоголя в крови. «Но если все-таки тема, связанная с погрешностями приборов — раньше этого не было, но действительно, может, наши приборы такими стали или другие проблемы возникли, может быть, точность их изменилась, — у меня нет возражений зафиксировать возможность учета погрешности прибора при возникновении казуса», — сказал премьер.

«Давайте зафиксируем ничтожное количество промилле, которое и должно быть определено опытным путем с учетом использования разных приборов. Это может быть на уровне 0,1 промилле», — добавил Дмитрий Медведев.

Как заявил в своем выступлении Владимир Васильев, уже подготовлены поправки в КоАП, которыми предлагается законодательно прописать погрешность приборов. Поправка будет касаться примечания к статье 12.8 КоАП, где говорится о запрете употребления алкогольных, наркотических и психотропных веществ за рулем.

Новым документом предлагается, чтобы административная ответственность, предусмотренная КоАП за езду в нетрезвом виде, наступала только в том случае, если был установлен факт употребления вызывающих опьянение веществ, которое определяется наличием абсолютного этилового спирта в концентрации, превышающей возможную суммарную (с учетом влияния факторов внешней среды — температуры, давления, влажности и т.д.) погрешность измерения. Она определена в размере 0,16 и более миллиграммов на литр выдыхаемого воздуха или 0,35 и более грамма на один литр крови — это примерно тот же уровень, который действовал в России с 2008-го по 2010 год. Пороговое значение для наркотических и психотропных веществ должно будет разработать правительство, поскольку по каждому веществу должна быть установлена своя цифра, говорит депутат и глава движения автомобилистов «Свобода выбора» Вячеслав Лысаков.

Он подчеркивает, что сам факт употребления будет наказуем. «Если мы начнем определять состояние опьянения, то мы уйдем в дебри. Для кого-то 0,5 промилле — уже под столом лежит, а для кого-то 1 промилле, два стакана водки, а он ни в одном глазу, и реакции у него все те же. Это тупиковый путь. Пить нельзя вообще, если установим, что человек пил, то он будет наказан», — считает депутат.

Ученые-метрологи полностью поддержали инициативу, которая поможет прекратить практику лишения прав трезвых водителей, фиктивно обвиненных в употреблении алкоголя. Однако в ГИБДД поясняют, что погрешность приборов учитывается уже сейчас. «Если погрешность в приборе записана, то только сверх нее считается человек находящимся в состоянии опьянения. Все приборы сейчас предусматривают свою индивидуальную погрешность. По сути, она уже на сегодняшний день учитывается: для чего еще ее нужно прописывать — сложно сказать», — сообщил замглавы ГИБДД России Владимир Кузин. Погрешность самых современных алкометров составляет от 0,02 до 0,05 миллиграмма на литр.

Комментарии

 
Томск
Сообщений: 7436
скоро и часы переводить будем)
В России две беды:одну худо бедно делают!Другую не переделать!
1132
26
Ответить
  
NSK
Сообщений: 493
во дошло неужели до него, прям как до утки на пятые сутки
1131
17
Ответить
   
красноярск.
Сообщений: 545
mmc36:
скоро и часы переводить будем)
и полицию в милицию переименуем
1075
8
Ответить
   
Varadero
Сообщений: 24212
Не факт что парламентарии его поддержат!
Я не следую, я определяю!!!
Мой отзыв: Subaru Forester 2008
41
250
Ответить
 
Сообщений: 6633
очень важным делом озадачен премьер.видать ночами не спит - борется с пьянством!
SUV Japan
668
12
Ответить
   
ЮФО-СПБ
Сообщений: 941
Все о народе думают, кормильцы...
526
11
Ответить
     
Сообщений: 64
мда уж... хорошо, что это единственная проблема в стране...
305
30
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 78
Неужто прозрел!
200
5
Ответить
   
Сообщений: 821
Самое время защитникам промилле крикнуть "Аллилуйя!")))))))))
"Препятствие - это то, что ты видишь, когда отрываешь глаза от цели" (с) Экхар Толле
50
167
Ответить
 
Сообщений: 4453
мне вот интересно почему у нас премьер занимается водителями? у нас что министра транспорта нету? зачем тогда министры? Премьер должен заниматся глобальными вопросами: миграционная политика, здравоохранение, экономика, а этот.... только время переводит туда сюда. На премьера он вообще не тянет. Ему помоему нужно обратно преподавателем в университет
Мой отзыв: Chevrolet Camaro 2015
879
11
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 787
Сначала запретил, а теперь пытается популистским решением себе рейтинг поднять, чтоб не Димоном называли, а Дмитрием Анатольевичем...
544
6
Ответить
     
Сообщений: 64
jzzz:
мне вот интересно почему у нас премьер занимается водителями? у нас что министра транспорта нету? зачем тогда министры? Премьер должен заниматся глобальными вопросами: миграционная политика, здравоохранение, экономика, а этот.... только время переводит туда сюда. На премьера он вообще не тянет. Ему помоему нужно обратно преподавателем в университет
Министры схемы для заработка разрабатывают наверное
204
2
Ответить
 
Челябинск
Сообщений: 154
От оно чо, Михалыч!!!
СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ, ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЕТ ОБИЖЕННЫЙ!
135
4
Ответить
  
Краноярск
Сообщений: 469
jzzz:
мне вот интересно почему у нас премьер занимается водителями? у нас что министра транспорта нету? зачем тогда министры? Премьер должен заниматся глобальными вопросами: миграционная политика, здравоохранение, экономика, а этот.... только время переводит туда сюда. На премьера он вообще не тянет. Ему помоему нужно обратно преподавателем в университет
Отправили бы лучше его послом в какую-нибудь банановую республику, подальше. Сидел бы там, играл на айпэдике - пользы бы больше было.
Volkswagen Touareg V6 3.0 TDI (245 л.с.) 8-АКПП '11
424
1
Ответить
w64
 
Новосибирск
Сообщений: 130
Сделай всем плохо, потом верни как было. В этом весь смысл власти.
534
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3018
0,1 это конечно, маловато, но лучше, чем ничего. Димона, видать, одолели с трех сторон - водочные короли нажали (народ пить стал меньше, бяда!), да у политиков и чиновников не только же близкие родственники, есть и дальние, но всем же хочется вечерком триста грамм тяпнуть, а сцыкотно. Ну а чтоб гаишное начальство не порвало "примьера" на британский флаг сразу, вот и не 0,3 (и даже не 0,2) пришлось ему возвращать в зад, а только так. Впрочем, за 0,1 ему тоже щас минусов наставят - гайцы да любители ежевечерних полторашек. Но зато у любителей кефира и кваса аргументов больше не должно быть.
194
37
Ответить
    
Сообщений: 1711
Revolt:
Сначала запретил, а теперь пытается популистским решением себе рейтинг поднять, чтоб не Димоном называли, а Дмитрием Анатольевичем...
Да не парьтесь, Димон уже тыщу раз так делал ))
203
1
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 131
Какой же упертый этот малый.. Отдохнуть надо, а то заработался ты сильно..
197
2
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2944
А он, конечно, молодец...
для второго лица государства позволительно говорить: ноль (посмотрели в бумажку) ноль-ноль одна промилли
Мой отзыв: Honda Fit 2002
68
1
Ответить
   
Горный Аул
Сообщений: 530
Подождем какой Закон примут.
41
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 636
да что он там разрешил! давно уже ничего не решает! бутафория
«Корпорация Авто» - поставка любых новых автозапчастей,расходников и автомобилей с аукционов Японии
78
1
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
cresta1:
Какой же упертый этот малый.. Отдохнуть надо, а то заработался ты сильно..
Да, премьер это не президент.
Убило меня высказывание одной дамы на московском пропутинге 5 марта прошлого года, мол Путин "ОТДОХНУЛ" на посту премьера. Нифига подобного.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
33
2
Ответить
     
Владивосток-Харбин
Сообщений: 3464
Ну работа как говориться идет. Уже 2 года мы решаем что делать с промилле. Предлагаю на 800% за это увеличить зарплаты депутатам, дать им льготы и медали.
][ A65 35 f1.8, 16-50 f2.8, 70-300G ][ A99 85 f1.4Z + HVL-F58AM ][ Nakamichi NDV-E600 ][
193
1
Ответить
    
Сообщений: 1695
Bosoy:
Отправили бы лучше его послом в какую-нибудь банановую республику, подальше. Сидел бы там, играл на айпэдике - пользы бы больше было.
Вы хотели сказать вреда было бы меньше. Польза от него для страны сомнительна.
116
1
Ответить
    
All of the World
Сообщений: 1265
Алиллуя!
14
8
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 351
видимо сам попался !!!
102
3
Ответить
    
Улан-Удэ. Бурятия. РФ
Сообщений: 2037
НУ наконец то!!!

Разливай...
Подготовка водителей. Уроки вождения.
32
52
Ответить
   
Кузбасс-СПб
Сообщений: 28621
Правильной дорогой идет Дмитрий Анатольевич!
12
43
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 379
"Но если все-таки тема, связанная с погрешностями приборов — раньше этого не было, но действительно, может, наши приборы такими стали или другие проблемы возникли, может быть, точность их изменилась"

Расшифруйте пожалуйста
Мой отзыв: Toyota Funcargo 2000
157
1
Ответить
     
Углегорск
Сообщений: 3431
timadima1:
и полицию в милицию переименуем
И ЗАРПЛАТУ СТАРУЮ ВЕРНУТЬ
100
6
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
mojahed:
Вы хотели сказать вреда было бы меньше. Польза от него для страны сомнительна.
Согласен. Вообще, последние 3-4 года лично у меня сложилось четкое ощущение, что если всю эту шайку-лейку огородить нафиг стеной по периметру и на выходе поставить часовых с оружием, то вреда стране будет меньше. Фиг с ними-пусть там живут как хотят, лишь бы к нам не лезли.
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
143
5
Ответить
   
Мирный
Сообщений: 531
У Айфончика система подвисла, ща перезагрузится и возьмёт свои слова обратно..
Кнопка с крестиком в правом верхнем углу экрана - шлюз в реальный мир...
78
1
Ответить
    
Пуп земли
Сообщений: 1293
mmc36:
скоро и часы переводить будем)
скоро и медведева забудем)))
Хочу LEXUS гибридный.
53
2
Ответить
     
Углегорск
Сообщений: 3431
magistr:
очень важным делом озадачен премьер.видать ночами не спит - борется с пьянством!
ага трезвые водители снятся с админ. протоколами
26
1
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1071
На самом деле журналисты напутали немного, я смотрел его по телеку, он сказал не "0,1" а "0,01" промиле порог сделать. То есть по-сути ничего не поменяется.
38
3
Ответить
     
Сообщений: 3364
0.3 взяли, 0.1 вернули - походу это универсальная формула отношения государства с гражданами
Сумма разума на планете - величина постоянная, а население растет...
87
3
Ответить
 
Средний остров
Сообщений: 148
Ну прям праздник какой то нам устроил дорогой товарищ! В ножки ему теперь надо всем упасть!
36
1
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5848
неужели что-то услышали...
6
10
Ответить
   
Сообщений: 630
Особый путь России сродни крутой ледяной горке в дремучем лесу...
19
1
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 23499
А УМНЫЕ люди давно знают что абсолютно точных значений не бывает. Всегда есть погрешность измерений.......
А ДРУГИХ в этом приходится убеждать)))) Но прогресс заметен, наглядно показывает что образовательный уровень НАСЕЛЕНИЯ повышается)))
64
1
Ответить
  
Сообщений: 409
Жалкий такой жалкий
48
3
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 148
Надо закон новый, для владельцев лады гранты разрешено 0,5 промилле, с автоматом 1 промилле, а гранта спорт, до 5 промилль(В ХЛАМ)! ПОДДЕРЖИМ ВМЕСТЕ ОТЕЧЕСТВЕННЫЙ АВТОПРОМ !!!
132
10
Ответить
  
Ханты-Мансийск
Сообщений: 256
Интересно, что щас начнет тявкать Яровая, что ее не так поняли и она имела ввиду не 0, а 0,1 промилле? Нос-то по ветру держать как то надо.
SsangYong Kyron, 2014, 2,0 XDi, механика
84
1
Ответить
     
да, город
Сообщений: 2829
Нано-президент. Весною запретит миграцию птиц на юг, а осень разрешит.
Хорошо хоть Гранту развивает
56
4
Ответить
   
иркутск
Сообщений: 20
быстрей бы гастарбайтеры захватили всю москву и леголизовавшись сместили бы всех чинушей с думцами и зделали бы МОСКОВСКУЮ РЕСПУБЛИКУ пусть там они отдельно от России варятся в собственном соку...
68
16
Ответить
     
Углегорск
Сообщений: 3431
udav1981:
мда уж... хорошо, что это единственная проблема в стране...
а причем здесь единственная проблема? просто в этой статье обсуждается именно эта тема
4
25
Ответить
  
Город 3843
Сообщений: 269
Золотые слова,Дмитрий Анатольевич!Не жалеете Вы себя,всё о народе думаете!))))
Велика Россия,а машину поставить некуда!
49
1
Ответить
   
Пермь
Сообщений: 678
МедведЪ:
Но если все-таки тема, связанная с погрешностями приборов — раньше этого не было, но действительно, может, наши приборы такими стали или другие проблемы возникли, может быть, точность их изменилась, — у меня нет возражений зафиксировать возможность учета погрешности прибора при возникновении казуса
Да он просто жжот напалмом!
35
2
Ответить
Воронеж
Сообщений: 1
Для определения погрешности алкотестера надо "продуть" всех депутатов ГД и взять максимальное значение! Это самый "непогрешимый" способ!
124
1
Ответить
   
Пермь
Сообщений: 678
Vibro:
"Но если все-таки тема, связанная с погрешностями приборов — раньше этого не было, но действительно, может, наши приборы такими стали или другие проблемы возникли, может быть, точность их изменилась"
Расшифруйте пожалуйста
Как-то так: Раньше приборы меряли абсолютный ноль, а нынче приборы уже не те пошли, нет былой точности измерений )))))
38
2
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 74
Странно как-то журналисты написали 0.1, кто-то услыхал 0.01, хотя даже тут написано: " погрешность измерения определена в размере 0,16 и более миллиграммов на литр выдыхаемого воздуха" ну и объясните мне что такого изменилось?
Toyota Prius 2008 - езжу
Honda Inspire 1998 - был
21
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 255
наше правительство все делает через заднее место, сначала не подумал запрещает, потом подумав разрешает и это совсем так. и на это тратятся наши с вами деньги, на это уходит их рабочее время.
Мой отзыв: Toyota Mark II 1995
22
1
Ответить
    
Чита
Сообщений: 57
Хьюджик:
Неужто прозрел!
"протрезвел"
45
1
Ответить
   
Krasnoyrsk
Сообщений: 953
ничо пока неизменилось но хоть какая то движуха в этом вопросе

Вы мне объясните как это чудо 4 года страной управляло?
Санта Фе 2008 г из Кореи черный, передний привод
Мой отзыв: Hyundai Santa Fe 2008
82
2
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5963
Ой, опечатка, в слове барин букву -и- вместо нужной напечатал. )
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
21
1
Ответить
   
Сообщений: 546
После этой фразы Медведева надо отстранить от работы и срочно сводить к наркологу и психиатру: «Но если все-таки тема, связанная с погрешностями приборов — раньше этого не было, но действительно, может, наши приборы такими стали или другие проблемы возникли, может быть, точность их изменилась, — у меня нет возражений зафиксировать возможность учета погрешности прибора при возникновении казуса» Comedy Club очень хорошо обыграли подобного "словоблуда" в сценке "Аналитик" https://www.youtube.com/watch?v... А если по теме, то надо вернуть 0,3 промилле или хотя бы 0,2, тогда вопросов вообще ни у кого не будет и все спорные моменты закроются.
61
1
Ответить
 
Стрежевой
Сообщений: 8153
Отменить промиле - вернуть промиле
Отменить одномандатников - вернуть одномандатников

Мне одному кажется, что они сами раскачивают свою лодку?
Всё будет хорошо. Ну в крайнем случае - нет.
NT-30 2001 4WD
45
1
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 619
0.1! 0.2!А у нас рядом в ипэшник уже уволил 5 человек!да и сам собирается закрываться! а это еще 5 русских человек останутся без работы! вот вам и попытка димы ослабить внутреннее напряжение в стране!А сколько мелких ипешек уже закрылось?Да и у нас начальство уже с нового года 50% работников увело в тень(уволило) но работать можно!
nissan CUBE 2009
toyota VERSO 2012
Мой отзыв: Toyota Estima 2003
48
1
Ответить
     
Мурманск
Сообщений: 2448
Чего тут Дмитрий Анатольевич переживает. Никого он не пугает, и сегодня после пива народ за рулем рассекает, только в путь, сам свидетель.
Ford Focus II хетчбек 2006 - 2010
Nissan X-Trail II 2011
Nissan Pathfinder 2013 LE
Мой отзыв: Nissan X-Trail 2011
8
17
Ответить
    
Москва
Сообщений: 43
Sibiriyak:
ничо пока неизменилось но хоть какая то движуха в этом вопросе
Вы мне объясните как это чудо 4 года страной управляло?
а управляло ли? его просто за веревочки дергал старший брат
34
 
Ответить
   
Сообщений: 1020
Надо хотя бы 0,5 промилле ввести, а 0,1 это слишком мало
38
28
Ответить
   
Сообщений: 24315
пробку нюхать РАЗРЕШАЮ
Гр****ый Экибастуз ©
29
1
Ответить
     
Владивосток-Харбин
Сообщений: 3464
Стриж:
Отменить промиле - вернуть промиле
Отменить одномандатников - вернуть одномандатников
Мне одному кажется, что они сами раскачивают свою лодку?
Это единственное что они делают. Дают тебе 2 ложных пути и с умным видом "решают" как же быть. По этой же схеме построены и выборы. А пока эта схема работает, они делают свои дела.
][ A65 35 f1.8, 16-50 f2.8, 70-300G ][ A99 85 f1.4Z + HVL-F58AM ][ Nakamichi NDV-E600 ][
21
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8284
Он просто не хочет что бы его Димоном звали, поэтому решил не много отпустить ситуевину.
Грузоперевозки Казахстан-Россия (Сибирский ФО)----Россия-Казахстан Свой автопарк.
Мой отзыв: Toyota Venza 2012
12
 
Ответить
     
Сообщений: 3157
Deimon:
Надо хотя бы 0,5 промилле ввести, а 0,1 это слишком мало
Да ну, 0, 5 маловато, думаю, 1,5 нормально будет.
31
8
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 537
«Но если все-таки тема, связанная с погрешностями приборов — раньше этого не было, но действительно, может, наши приборы такими стали или другие проблемы возникли, может быть, точность их изменилась, — у меня нет возражений зафиксировать возможность учета погрешности прибора при возникновении казуса», — сказал премьер.

Че за бред неадекватного человека? раньше солнце вокруг земли вертелось а теперь все изменилось) Раньше погрешности не было а тут она возникла.
Хочешь заработать- работай!
32
 
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 3833
Димка жжот. Милиции на него нет )))
35
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 665
Долго он ломался...
Девушка, мне с вами скучно, мне с вами спать хочется...
19
 
Ответить
D:5
 
Москва
Сообщений: 7050
он после ночного клуба переодеться не успел чтоли?! чё за галстук пи....стический?.. https://www.youtube.com/watch?v... болтун.
Дороже опыта только дружба.

Бросил мусор на дорогу? Хрюкни!
Дети в машине? Хрюкни дважды - от радости: они тоже вырастут чушками!
19
 
Ответить
 
Сообщений: 155
"Погрешность самых современных алкометров составляет от 0,02 до 0,05 миллиграмма на литр." Если погрешность на приборе уже есть, то ничего страшного если погрешность дополнительно узаконить. Я вот тоже против пьянства, но потом ходить и доказывать придется мне моими ножками, что я не пил, и нервами
29
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2050
для народа только "ничтожное"
18
1
Ответить
  
Чита
Сообщений: 404
Наконец то!!!
7
 
Ответить
    
Сообщений: 36
Пойду выпью кваску...
Back To The Heavyweight Jam!!!
16
 
Ответить
   
BARNAUL
Сообщений: 800
Rocker:
Самое время защитникам промилле крикнуть "Аллилуйя!")))))))))
Cуть не в этом, а в том, что 0 промилле вообще не существует
28
 
Ответить
    
Боград, Хакасия
Сообщений: 1317
Конечно, когда Вова сказал, тогда и он задумался. Своего то мнения нет.
Нужна помощь людей связанных с единоборствами - http://forums.drom.ru/subaru/t1152043406-p3.html
28
 
Ответить
  
Комсомольск-на-Аму
Сообщений: 290
Создадут гемор, а потом вот мы мля тут стараемся и решели постановили что надо немного ослабить хватку. а все да да как о нас думает наше правительство молодцы .....
11
 
Ответить
    
Железногорск
Сообщений: 1651
jzzz:
мне вот интересно почему у нас премьер занимается водителями? у нас что министра транспорта нету? зачем тогда министры? Премьер должен заниматся глобальными вопросами: миграционная политика, здравоохранение, экономика, а этот.... только время переводит туда сюда. На премьера он вообще не тянет. Ему помоему нужно обратно преподавателем в университет
они все там циркачи. Нам глупые шоу показывают, пока остальные занимаются воровством.
Мой отзыв: Toyota Matrix 2009
23
 
Ответить
     
Spb
Сообщений: 3380
Узаконить 0,2 промилле. За всё что выше - отрезать головы и выставлять их на всеобщее обозрение в качестве воспитательной меры (эх....мечты, мечты.....)
Мой отзыв: Chevrolet TrailBlazer 2007
25
3
Ответить
     
Тюмень[72] _____П-К[41]____
Сообщений: 2867
Туда сюда как бабы. Когда последний раз принимали нормальные законы уже и не помнится.
Если видел сам - значит знаешь точно, если веришь словам - значит балобол заочно
30
 
Ответить
    
Urbs N
Сообщений: 1748
Они вообще хоть что то продумывают когда делают? Монетизацию прос**али, время то переводим то нет...промилле то отменить то ввести...Больше заняться нечем, экспериментаторы блин...

Так то хорошо, если введут. =)
Мой отзыв: Toyota Mark II 1992
9
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3018
Иглик:
Он просто не хочет что бы его Димоном звали, поэтому решил не много отпустить ситуевину.
Не, если 0,2 или 0,3 вернут - тогда не будем Димоном звать. Будем уважительнее - Диманом!
33
 
Ответить
abi
   
Новосибирск
Сообщений: 1004
Revolt:
Сначала запретил, а теперь пытается популистским решением себе рейтинг поднять, чтоб не Димоном называли, а Дмитрием Анатольевичем...
Нет, всё не так. Он просто баба ну или дурак. Только баба может до усрачки орать одно, потом "прогибаться" под другое. Он именно "прогибается". Ну или дурак, раз сразу не мог понять темы про погрешность приборов, а теперь вдруг "прозрел".
Суровый рекламщик
vikinora.ru - интернет магазин подлинной парфюмерии
Мой отзыв: Toyota Corona 1990
42
1
Ответить
     
Сообщений: 77435
мапетшоу
Воронок, ухади! (с) все
14
 
Ответить
   
Сообщений: 769
Brorom:
Жалкий такой жалкий
Фитюлька, одним словом.
Власть, не представляющая интересов народа, нелегитимна, как и законы, которые она принимает
Мой отзыв: Toyota Premio 2002
10
 
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 3787
0.1 ??? бред! это закон очень спорный, так как один человек выпьет стакан пива и остается абсолютно трезвым, а другой, начинает косеть, на самом деле тяжело принять правильное решение!
Nissan Lafesta 05- был
KIA CERATO 2011-был
Гранта Лифтбек 1.6 АТ-был
Honda Stepwgn-1.5t-есть
1
24
Ответить
 
Сообщений: 129
0,1 ТОЖЕ МАЛО ,ДАЕШЬ 0,5 ЧТОБ ПО УТРАМ НЕБОЯТЬСЯ ВДРУГ ВЫХЛОП ОСТАЛСЯ
24
7
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1816
вот было 0,3. Чё опять велосипед придумывать? Сперва ляпнул в горячке 0, а телерь вроде разум начал преобладать над эмоциями что-ли? Или путин с депутатами начали подъ...вать?
Mitsubishi Diamante 30R SE / 6G72 / F17A раритет
34
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1816
САША ТЮМЕНЬ:
0,1 ТОЖЕ МАЛО ,ДАЕШЬ 0,5 ЧТОБ ПО УТРАМ НЕБОЯТЬСЯ ВДРУГ ВЫХЛОП ОСТАЛСЯ
и гаишников распустить, будем ездить как в китае :)))
Mitsubishi Diamante 30R SE / 6G72 / F17A раритет
17
1
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1180
mmc36:
скоро и часы переводить будем)
часы не переводить надо, а раз перевезти на час, а лучше на два, чтобы было правильное астрономическое время, и забыть про переводы и жить в нормальных биочасах.
14
1
Ответить
     
Томск
Сообщений: 105
Stelios:
0.1 ??? бред! это закон очень спорный, так как один человек выпьет стакан пива и остается абсолютно трезвым, а другой, начинает косеть, на самом деле тяжело принять правильное решение!
Дима это ты???
13
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1816
abi:
Нет, всё не так. Он просто баба ну или дурак. Только баба может до усрачки орать одно, потом "прогибаться" под другое. Он именно "прогибается". Ну или дурак, раз сразу не мог понять темы про погрешность приборов, а теперь вдруг "прозрел".
просто уши горят и икать зае....ся уже больше года, представь сколько народу его вспоминает каждую минуту :)
Mitsubishi Diamante 30R SE / 6G72 / F17A раритет
21
 
Ответить
   
k-city
Сообщений: 817
пошёл бухать.на улице праздник!
Рыбаки рыбачили - нихуа не бачили!
3
2
Ответить
 
Чебоксары
Сообщений: 7555
а слабо полицию в милицию ???? ...страна идиотов
21
1
Ответить
     
Spb
Сообщений: 3380
САША ТЮМЕНЬ:
0,1 ТОЖЕ МАЛО ,ДАЕШЬ 0,5 ЧТОБ ПО УТРАМ НЕБОЯТЬСЯ ВДРУГ ВЫХЛОП ОСТАЛСЯ
Не бухай с вечера, тогда и выхлопа с утра не будет.
7
5
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1347
Что может быть ничтожнее нуля? Trollface Медведева ))))
не просто быть крутым, но простым быть круче
12
1
Ответить
     
Углегорск
Сообщений: 3431
Sergey_999:
а слабо полицию в милицию ???? ...страна идиотов
хорошего Вы о себе мнения, Вы тоже в этой стране живете
4
11
Ответить
     
Углегорск
Сообщений: 3431
Dem Demech:
и гаишников распустить, будем ездить как в китае :)))
а как в китае?
2
1
Ответить
     
Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 3642
Fox_liar:
Другой проблемы как промилле в России не существует. Прям таки на злобу дня! М,дака Ливанова чуть ли не грудями закрывал, о том что экономика страны в ж*пе - умолчал, а нефть уже 97 бакинских с хвостиком за бочку, а бюджет 2013 (на секундочку) рассчитан из стоимости 97.
А у нас одно - промилле! Ну так алиллуя! До барина наконец то дошло что 0 - бред.
Правильно говоришь!
Не можешь изменить обстоятельства-измени свое отношение к ним
7
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 627
У моей крестницы проблемы с зубами, она ребенок, ей 9 лет, а алкотестер показывает 0,17 промиле всегда. Что ей теперь зубы менять или права в будущем не получать? Бред какой то.
30
2
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 537
Барменталь:
Да ну, 0, 5 маловато, думаю, 1,5 нормально будет.
Предлагаю 3.0 1,5- это объем сока) а вот 3.0 уже достойный проммиле за рулем))
Хочешь заработать- работай!
8
 
Ответить
 
Сообщений: 129
Bushmaster:
Не бухай с вечера, тогда и выхлопа с утра не будет.
ВСЯКОЕ БЫВАЕТ НИКТО НЕ ЗАСТРАХОВАН ОТ ВЫХЛОПА
12
1
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1816
Sakhalinic:
а как в китае?
анархия полная но аварий нету
Mitsubishi Diamante 30R SE / 6G72 / F17A раритет
4
1
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 189
надо меньше пить, надо меньше пить...... пить надо меньше.
4
14
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 208
Vibro:
"Но если все-таки тема, связанная с погрешностями приборов — раньше этого не было, но действительно, может, наши приборы такими стали или другие проблемы возникли, может быть, точность их изменилась"
Расшифруйте пожалуйста
Тоже не понял. Получается что прибор был идеальным, мерил четко погрешности не имел. И тут на тебе - погрешность появилась. Видно удосужился инструкцию в Инете найти на какой-нибудь измерительный прибор да почитать его параметры и характеристики.
Мой отзыв: Mitsubishi Chariot 1992
9
 
Ответить
    
Сообщений: 33978
ну все делается чтобы отвелчь массы от действительно важных проблем. ау там не считайте народ лохов то совсем
12
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
— это вредно и опасно»
Опасно тормозов и самодуров у власти держать.
Уговорили маленького. Растаяла снегурочка.

..сказал бы ещё по телеку (подъехав на жыпе): простите, дорогие сограждане, я, хоть и думаю об одном и том же уже который год вместо того, чтобы работать, но всё равно ни хе ра не разбираюсь в этом, я же не врач, но так уж и быть, сжалюсь над вами. А вы уж меня боготворите там. А то, что законы ляпаю сгоряча - ну так я и президентом-то случайно оказался, с кем не бывает. А денег, потраченных на штрафы и разводы, ещё заработаете, вован же говорил "деньги у народа есть".
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
34
 
Ответить
     
КО/МО
Сообщений: 3765
не досидит димон на своем месте до конца года, не досидит
19
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 74
B.O.B.:
не досидит димон на своем месте до конца года, не досидит
Досидит, таких людей геморой не мучает:)
Toyota Prius 2008 - езжу
Honda Inspire 1998 - был
14
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
serila00:
видимо сам попался !!!
бгг как в "Городке":
"чёрные носки должны быть по уставу, чёрные!!!"- орал генерал. "...ну или зелёные...", - осматривая вторую свою ногу.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
16
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
ZHRV:
Правильной дорогой идет Дмитрий Анатольевич!
ну если тока в АД.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
4
 
Ответить
  
Калининград
Сообщений: 9178
все что Дмитрий Анатольевич вел отменяют....
Будет любопытно полистать учебник истории лет через 20
8
 
Ответить
   
Новочебоксарск
Сообщений: 976
Дима-ромашка, пора и часы переводить обратно.
пересел с Gaia на
SGVN 2007 и автомат в придачу
5
1
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 74
Trust 7:
Будет любопытно полистать учебник истории лет через 20
Вы в какой стране живете? учебник истории перепишут уже через 10 лет, а то и раньше :((
Toyota Prius 2008 - езжу
Honda Inspire 1998 - был
7
 
Ответить
   
Находка
Сообщений: 982
И на том спасибо. Хотя бы 0,1.
3
7
Ответить
     
Томская область
Сообщений: 86
Он оно че, Михалыч!!! Если дима не знал, что у прибора есть погрешность, значит ее нет! Вот умудряются же люди такую чушь нести, а лицо при этом до жути серьезное и сам такой важный! Соглашусь только в одном, введение допустимого значения содержания алкоголя, не повод пить перед тем как сесть за руль!
25
 
Ответить
   
ТранСильВаниЯ
Сообщений: 21698
Теперь нада Ировую изолировать во время принятия этого закона. Может ее в дикрет отправить? Хотя старая ужо..
Если лошадь сдохла с неё надо слезть.
18
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Sibiriyak:
ничо пока неизменилось но хоть какая то движуха в этом вопросе
Вы мне объясните как это чудо 4 года страной управляло?
а кто говорит, что управляло? За такими чудиками всегда кто-то стоит, а этих клоунов ногой только к камере толкают и всё, что нужно подписывать заставляют. Для того только этих овощей и выращивают в теплицах кремля.
К сожалению подобный принцип распространяется всё дальше и ниже. Сейчас планктономанагеры - уже не только руководители средней руки, но и ниже. Бестолковость спускается как тьма на страну, захватывая её сверху до низу.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
12
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2218
«Если мы начнем определять состояние опьянения, то мы уйдем в дебри. Для кого-то 0,5 промилле — уже под столом лежит, а для кого-то 1 промилле, два стакана водки, а он ни в одном глазу, и реакции у него все те же. Это тупиковый путь."

Именно это мне кажется наиболее правильным - определять состояние опьянения, заторможенность реакции. Если у человека "ни в одном глазу, и реакции у него все те же", за что его наказывать?
УАЗ Патриот Премиум АКПП 2019 г.
11
4
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3018
B.O.B.:
не досидит димон на своем месте до конца года, не досидит
Досидит, Вова его любит почему-то. Правда, в презы скорее всего больше не пустит, а вот в губеры - это вполне реально. (Заранее сочувствую этому краю).
14
 
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 23
Думали-думали - запретить!!!
Думали-думали - разрешить!!!
Ну вот и славно поработали. На то она и дума
Где моя повышенная зарплпта - поеду в отпуск на канары
9
 
Ответить
   
Адлер
Сообщений: 28
Что за народ хлебом не корми дай власть поругать!!!!!

Все правильно не фиг пить вообще, вся страна уже сбухалась!!! Одни немощные и нытики остались.
Вообще для порядка:

до 0.35 допустимая, если выше-

Попался первый раз лишение прав на 3 года.

Второй раз (в период лишения) штраф 100000 рублей и месяц принудительных работ.

Третий раз (в период лишения) 3 года колонии общего режима с лишением права управления на всю жизнь.

Совершение ДТП с жертвами "лишенца" в нетрезвом виде 15 лет строгого режима с полной конфискацией имущества и лишения права управления на всю жизнь.

Мне кажется только такие меры приведут к порядку на дорогах, других путей в России нет и не будет!!!!!
13
12
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
sergeant777:
Где моя повышенная зарплата - поеду в отпуск на канары
Да там и так будет не намного дороже, чем дикарём на Кавминводы смотаться, если про квартиру или гостиницу говорить. Если сравнить с санаторием на КМВ - то и дешевле, и впечатлений больше (утопающий в зелени север, практически пустынный юг). Останавливает в основном отсутствие загранпаспорта (и длительность его получения) и отсутствие опыта общения с таможней.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
2
 
Ответить
     
Сообщений: 3157
И снова все недовольны.
3
4
Ответить
   
Москва (САО)
Сообщений: 17188
позитив
Флюгер был прибит намертво, и ветер обреченно дул в указанном направлении.
1
1
Ответить
  
Россия
Сообщений: 14951
ППц...
"А давайте так..."
"НУ или давайте так..."

Сколько еще управлять страной будут такие легкомысленные личности????
SALE! Продам аккаунт!
Мой отзыв: Toyota Camry 1993
13
 
Ответить
    
Омск
Сообщений: 1054
красик:
часы не переводить надо, а раз перевезти на час, а лучше на два, чтобы было правильное астрономическое время, и забыть про переводы и жить в нормальных биочасах.
+
3
1
Ответить
     
54
Сообщений: 2297
Как собакакам какимто кость кинуть хотят! несоглашался и тут нати царь смилелся над вами.
Больше , чем Лада Калина ломается только
девушка на первом свидании .
9
 
Ответить
 
Сообщений: 6468
timadima1:
и полицию в милицию переименуем
а *****ов в медиков ))))))))
Лучше белый "Жук" - тевтонец, чем оттюненный японец
4
1
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 528
Однако в ГИБДД поясняют, что погрешность приборов учитывается уже сейчас
Благодетели...
4
 
Ответить
     
Заводоуковск
Сообщений: 3129
Тьфу, ты...
Мы против ЭРЫ-ГЛОНАСС для б/у машин!
13
 
Ответить
   
Саратов
Сообщений: 28104
Где такого жирафа отыскали, мало того что шея длинная на пятые сутки доходит, так еще и мозги с вирусом.
Если трезво взглянуть на жизнь, то хочется напиться.
19
 
Ответить
 
Сообщений: 6468
Sanych Minsky:
а *****ов в медиков ))))))))
"пeдиkов" в медиков ))
Лучше белый "Жук" - тевтонец, чем оттюненный японец
2
1
Ответить
 
Чебоксары
Сообщений: 7555
Sakhalinic:
хорошего Вы о себе мнения, Вы тоже в этой стране живете
к сожалению
1
 
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1111
Медведев в Госдуме: смех сквозь слёзы https://www.youtube.com/watch?...
3
 
Ответить
 
Сообщений: 238
exter:
Все о народе думают, кормильцы...
+
...
2
1
Ответить
     
Spb
Сообщений: 3380
САША ТЮМЕНЬ:
ВСЯКОЕ БЫВАЕТ НИКТО НЕ ЗАСТРАХОВАН ОТ ВЫХЛОПА
У того, кто не бухает, выхлопа никогда не будет.
6
6
Ответить
     
Мирный
Сообщений: 3419
так че теперь?не понял.бухаем за рулем или че?))))
снятся людям неспроста...эрогенные места...
1
5
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2087
Начал юлить, нет чтоб сказать - что облажался........и вернуть нормальный медицинский порог 0.2-0.3!!!
15
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Fin 7:
Что за народ хлебом не корми дай власть поругать!!!!!
оказывается, чтобы придумать закон и сроки при его нарушении, достаточно всего лишь зарегистрироваться на дроме...
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
10
4
Ответить
   
лучегорск
Сообщений: 19
Vibro:
"Но если все-таки тема, связанная с погрешностями приборов — раньше этого не было, но действительно, может, наши приборы такими стали или другие проблемы возникли, может быть, точность их изменилась"
Расшифруйте пожалуйста
Мля!!! Димон-жжот. Пытался осмыслить данную фразу не получилось))))
15
1
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
serg_wolf:
ППц...
"А давайте так..."
"НУ или давайте так..."
Сколько еще управлять страной будут такие легкомысленные личности????
в смысле отмороженные тормоза? ))
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
4
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
3dfocus:
Начал юлить, нет чтоб сказать - что облажался........и вернуть нормальный медицинский порог 0.2-0.3!!!
ну да, мож ему ещё в отставку добровольно? )
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
7
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2087
hruma:
ну да, мож ему ещё в отставку добровольно? )
Так глядишь в глазах народа из под плинтуса бы чуток приподнялся!!))))
8
 
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 8063
Не верю что вся Россия так боится этих погрешностей.
Всё бы лишь бухнуть. А больные - у кого в крови что-то может быть -- пусть справочки с собой возят с диагнозами.
Терапевт-теоретик
Civic Ferio 2004 CBA-ES3 D17A CVT
Мой отзыв: Honda Civic Ferio 2004
 
24
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
3dfocus:
Так глядишь в глазах народа из под плинтуса бы чуток приподнялся!!))))
да я бы прослезился ))

..нужны этим п-м глаза народа, они в другое место дуть привыкли.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
6
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Александр-HIMиk:
Не верю что вся Россия так боится этих погрешностей.
Всё бы лишь бухнуть. А больные - у кого в крови что-то может быть -- пусть справочки с собой возят с диагнозами.
регистраторы тоже не охотно берут... и то в основном уже после.....
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
2
 
Ответить
   
Адлер
Сообщений: 28
hruma:
оказывается, чтобы придумать закон и сроки при его нарушении, достаточно всего лишь зарегистрироваться на дроме...
:-))) почему бы не пофантазировать перед обедом, все лучше чем ныть как все плохо и ругать все и вся.
2
2
Ответить
 
Кутаиси
Сообщений: 5066
Выгоните уже этого "Ничтожного Разрешителя"!
"Я расскажу вам о зиме. Она будет холодной. Она будет серой. И она продлится до конца ваших дней."
14
2
Ответить
   
Новосибирк-Барнаул
Сообщений: 529
некогда ему спать, некогда, пока в стране такое творится....
батарейки не курю.
5
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1565
Опять это ничтожество в очередной раз размышляет о "ничтожности".
Ноль полнейший и в промиллях, и в плане политики, экономики и просто в части банальной эрудиции у этого карлега.
Toyota Caldina ST210 3S-FE
15
2
Ответить
 
Сообщений: 5
А я совершенно точно слышал по каналу Россия24, что Медведев сказал- ну дадим им какой-нибудь шанс на погрешность например 0.01 -ОДНУ СОТУЮ!!!!!
4
 
Ответить
   
город на р. Ангаре
Сообщений: 21428
mmc36:
скоро и часы переводить будем)
не дай бог!!!!!!!!!!
2
1
Ответить
    
Ессентуки
Сообщений: 1534
нет не дошло да и не могло
просто видимо сам запил
2
 
Ответить
 
Сообщений: 4243
− Совсем худо, − заключил хозяин, − что-то, воля ваша, недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжко больны, или втайне ненавидят окружающих. Правда, возможны исключения. Среди лиц, садившихся со мною за пиршественный стол, попадались иногда удивительные подлецы! Итак, я слушаю ваше дело.
Один зуб. Одна рука. Один глаз. Один сайт дром.ру
Мой отзыв: Nissan Tino 2000
11
1
Ответить
   
Сообщений: 607
Димон маленький, самолюбивый, ничтожный человечек, который не когда не признает свои ошибки, и поверьте , что б не упасть в глазах своих сподвижников, сделает 0,01 пром. И будет горд этим. Высоко подняв голову ниже плинтуса.
23
 
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 53
Ой, пи...ц, что не закон, так КВН, смех да и только и то смех не нормальный уже!!!
Так же и придется в случаи "бреда 0.01пр" настаивать на мед.экспертизе!!!
11
 
Ответить
     
Сообщений: 2901
Медвед человек маленький, к серьезным решениям его не допускают, а прославиться и остаться в истории ой как хочется))) Вот и придумывает милицию в полицию, промиле, переход времени)
20
1
Ответить
   
Сообщений: 607
Это рейтинг Димона в (Левадоцентре) согласно опросам 0.01, % Так-что 0.2 и тем более 0.3 нам не видать.
14
1
Ответить
   
Москва
Сообщений: 580
это только в России и только у Медведева может быть такое, что с развитием технологий погрешность приборов... растет!))))
9
 
Ответить
   
Сообщений: 621
я как то выпил бутылку вина, для прикола дунул, показало 0.02
ПРиусу 14 лет)
 
2
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1285
Terranic:
0.3 взяли, 0.1 вернули - походу это универсальная формула отношения государства с гражданами
Не сказал же минимальная будет, значит где то 0,0000000000000000000000000000 01
4
 
Ответить
 
МСК
Сообщений: 4698
Вопрос такой, а амнистия будет для "незаконно лишенных"??? Я вот пешеход уже пол года за 0,07 промилей...
Дурной какой-то, да и неадекватный шибко...
Мой отзыв: Toyota Allion 2004
17
 
Ответить
 
Сообщений: 6468
Azeus Prius:
я как то выпил бутылку вина, для прикола дунул, показало 0.02
потом гиббоны вдули на 1,5 года? )))
Лучше белый "Жук" - тевтонец, чем оттюненный японец
1
2
Ответить
  
Москва
Сообщений: 256
сХка...."казус" у него...человек без прав три года ходит, а у него это "казус" называется....
6
 
Ответить
  
Novosibirsk
Сообщений: 413
«Давайте зафиксируем ничтожное количество промилле, которое и должно быть определено опытным путем с учетом использования разных приборов. Это может быть на уровне 0,1 промилле», — добавил Дмитрий Медведев.
Метролог ...уев - без измерений и прочих поверок сразу определил погрешность!!!
РУЛЬ СПРАВА - МОЁ ПРАВО!
Subaru Forester XT (VTD+VDC)
9
 
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 191
Александр-HIMиk:
Не верю что вся Россия так боится этих погрешностей.
Всё бы лишь бухнуть. А больные - у кого в крови что-то может быть -- пусть справочки с собой возят с диагнозами.
А ты где слышал что кто то дунул, у него показало больше 0, он им справочку показал" мол сердечник я и капельки на спирту принимаю" гаишники извинились, " ну тады езжайте" Так думаешь все происходит.....?????
16
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
Мож ускорить процесс нам всел - долбить депутатов от своих районов, что бы те обращения писали, даром чсто ли наши бабки хавают?
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
4
 
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
MaX-54:
во дошло неужели до него, прям как до утки на пятые сутки
+))
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
1
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 284
Премьер-министр России Дмитрий Медведев не намерен отменять требование о нулевом промилле для водителей. Такое заявление сделала сегодня пресс-секретарь главы правительства Наталья Тимакова. По мнению пресс-секретаря, накануне в ходе общения с депутатами слова Д.Медведева неверно интерпретировали. "Дмитрий Медведев не говорил о планах по отмене нулевого промилле. Речь идет о введении допустимой погрешности при алкогольном тестировании. Премьер назвал цифру — 0,1 промилле", - пояснила Н.Тимакова, комментируя заявления главы кабмина. Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/18/0...
SUBARU Impreza 2008, 4WD
2
 
Ответить
 
новоСИБИТск :)
Сообщений: 7618
"кукол дёргают за нитки, на лице у них улыбки"))))
В новосибирский автосалон срочно требуются менеджеры продаж. Знание казахского языка обязательно!
8
 
Ответить
 
Сообщений: 4582
А где ранец, тамагочи.?!))).
Не пил и не пью и не буду пить.
Кот из дома, мыши в пляс. CR-V 2004 RD7 K24A1,Civic 2007 R18, Odyssey 1995 RA2 F22B, VW CC 2009
5
 
Ответить
     
Советская Гавань
Сообщений: 86
hruma:
а кто говорит, что управляло? За такими чудиками всегда кто-то стоит, а этих клоунов ногой только к камере толкают и всё, что нужно подписывать заставляют. Для того только этих овощей и выращивают в теплицах кремля.
К сожалению подобный принцип распространяется всё дальше и ниже. Сейчас планктономанагеры - уже не только руководители средней руки, но и ниже. Бестолковость спускается как тьма на страну, захватывая её сверху до низу.
Лучше не скажешь. Дилетанты становятся у власти. И не только чисто политической, во всех отраслях заправляет непрофессионализм. И это уже становится политикой. как же оно задолбало!
Не указывайте, что мне делать, и Вы не узнаете, куда Вам идти
9
 
Ответить
     
Minusinsk
Сообщений: 129580
Дмитрий Медведев согласился разрешить «ничтожное количество промилле» для водителей

Глава правительства впервые признал, что у приборов для выявления пьяных водителей могут быть погрешности. Глава правительства впервые признал, что у приборов для выявления пьяных водителей могут быть погрешности.
страна непуганых идиотов ©

)
vox audita latet, littera scripta manet
6
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 107386
Хотел было что-то сформулировать этакое..
Но слов нет.
Вакханалия какая-то.
Если ваши факты противоречат моей теории, тем хуже для ваших фактов.
5
 
Ответить
  
Москва
Сообщений: 452
Писец конечно! Димка.... Блин, ладно жена Жиркова херь несет всякую и тупая как пробка, дефилирует себе там на подиумах и ладно... Но, мне казалось, премьер должен быть чутка поумнее всяких там профурсеток..
Мой отзыв: Hyundai i40 2012
8
 
Ответить
  
Сообщений: 409
Azeus Prius:
я как то выпил бутылку вина, для прикола дунул, показало 0.02
 
1
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2087
Предлагаю скинуться инициатору на томографию головы, меня терзают смутные сомнения, что там мозг с грецкий орех (которому ничтожно малого количества хватает).....и после любого резкого движения голова кружится и на очередной бредовый закон наводит.......
12
 
Ответить
   
Магнитогорск
Сообщений: 878
Жалкий готов ввести "ничтожные" промилле.
А еще принять никакие меры для реализации мизерных нацпроектов и исчезающе малые усилия для обеспечения отвратительного инвестиционного климата в стране.
5
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 18
Не с умел авторитет заработать.
У меня Жириновский в большей уважухе.
Ни что так не укрепляет веру в человека как 100% предоплата.
8
3
Ответить
   
Уфа
Сообщений: 671
Необходима гос монополия на спиртные напитки, чтоб меньше пили. А то у нас в стране самыми бурными темпами из промышленности только пивные заводы растут и алкогольные, остальные похоронили. Пиво не считается крепким напитком и стоит дешевле бытылки воды в киоске, потому что это не пиво, а юпи (разведёная бодяга из концентрата). Когда делать нормально начнут и цена другая будет и это не должно быть как воды попить после еды.
Мой отзыв: Subaru Outback 2008
2
8
Ответить
 
хабаровск
Сообщений: 242
раньше мозгов не хватало сообразить, что любой прибор имеет погрешность? да забыл, Дима же юрист по образованию.... а тут надо ТЕХНИЧЕСКИ!!!! кто у руля????
Мой отзыв: Toyota Aristo 1999
6
 
Ответить
     
Братск Иркутская область
Сообщений: 123
Нормально, теперь тонировку давай или до выборов ждать?
4
 
Ответить
  
Бийск
Сообщений: 12025
*******т как и путя-ВРАГИ НАРОДА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!
Прадик 120 араб 4л ниедит, буду прошиваться...
4
1
Ответить
 
новоСИБИТск :)
Сообщений: 7618
Dem Demech:
анархия полная но аварий нету
никак не пойму, отчего так? и в индии та же петрушка! кто пояснит, ребзя? я серьёзно спрашиваю
В новосибирский автосалон срочно требуются менеджеры продаж. Знание казахского языка обязательно!
1
 
Ответить
  
череповец
Сообщений: 366
Bosoy:
Отправили бы лучше его послом в какую-нибудь банановую республику, подальше. Сидел бы там, играл на айпэдике - пользы бы больше было.
точнее вреда меньше :)
4
 
Ответить
  
НОВОСИБИРСК
Сообщений: 10064
мне его даже жалко, жалкий он какойто, лучше б преподом работал
4
 
Ответить
     
Сообщений: 2723
Если тут поблажку сделали... Значит где то нагнут
5
 
Ответить
  
череповец
Сообщений: 366
abi:
Нет, всё не так. Он просто баба ну или дурак. Только баба может до усрачки орать одно, потом "прогибаться" под другое. Он именно "прогибается". Ну или дурак, раз сразу не мог понять темы про погрешность приборов, а теперь вдруг "прозрел".
Скорее дурак. помните несколько месяцев назад в маскве пострелял кто-то из травматика, и димон с трибуны на всю страну вещал, что нужно все ужесточить, гайки закрутить так как травматик можно купить просто так в любом магазине и убить человека. видимо перепутал травматик с пневматиком (на травмат и так дохера документов надо..). Просто я к чему, в вопросе НЕ РАЗБИРАЕТСЯ совершенно а рот открывает..
9
 
Ответить
     
Сообщений: 2897
вот ведь как! несколько лет ужесточал, закручивал гайки до предела, а тут вдруг решил ослабить.. ну какой молодец, какая забота о народе (((
3
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 144
димка такой на дром зашол - "Ооо, забегали муравьишки!"
http://www.youtube.com/watch?v=t4dlhGd_gXo&feature=colike
4
1
Ответить
   
Сообщений: 712
Vibro:
"Но если все-таки тема, связанная с погрешностями приборов — раньше этого не было, но действительно, может, наши приборы такими стали или другие проблемы возникли, может быть, точность их изменилась"
Как Черномырдин заговорил. Скоро наверное послом в Украину поедет
4
 
Ответить
   
Сообщений: 712
А вот есть у кого возможность достать настоящий гаишный или медицинский алкотестер? замутили бы народный контроль.Скажем снимаем видео- человек трезв- выхлоп нулевой. Человек кефир попил- измеряем с каким-то интервалом. Так же квас, ментосы всякие, бутерброд с бородинским, сок и пр. Все это на видео фиксируем и в ютуб. В разные дни с разными подопытными.Ну и Димону в твиттер- пусть смотрит как человек после стакана сока превращается в пьяницу ( по версии Димона), которого нужно лишить прав и в тюрьму отправить!
7
 
Ответить
     
Сообщений: 3896
..."приборы" МОГУТ "иметь" погрешность, а МЫ - нет((
...нельзя из букв П О Ж и А сложить слово В Е Ч Н О С Т Ь.
3
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Fin 7:
:-))) почему бы не пофантазировать перед обедом, все лучше чем ныть как все плохо и ругать все и вся.
подаешь плохой пример власти ) Им и так учиться негде, а тут ещё метод "из головы" (в смысле от балды)... он и так там преобладает к сожалению.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
1
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2236
да не уже ли
Вы ПДД учили? а *уле так ездите?

TLC 80 гбо
nissan leaf электро
Citycoco Harley электро
1
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Azeus Prius:
я как то выпил бутылку вина, для прикола дунул, показало 0.02
был так пьян, что перепутал отверстия у алкотестера? )))
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
6
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
..я как-то тоже бутылку месяц цедил ))
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
2
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Архи:
Необходима гос монополия на спиртные напитки, чтоб меньше пили. А то у нас в стране самыми бурными темпами из промышленности только пивные заводы растут и алкогольные, остальные похоронили. Пиво не считается крепким напитком и стоит дешевле бытылки воды в киоске, потому что это не пиво, а юпи (разведёная бодяга из концентрата). Когда делать нормально начнут и цена другая будет и это не должно быть как воды попить после еды.
фига лысого. Вон в Китае на наши деньги пивас копейки стоит. И чёто нифига не ужираются (кроме русских туристов конечно). Местные барыги в России только магазины и бары ими завалили по 100-200р за 0.5 - во какой бизнес у нас)
Юпи надо запретить как и всё то де рь мо, которым у нас в стране можно бесконтрольно народ травить. Но повышать цены и продолжать вводить нелепые запреты - ну это чисто политика кремля (и этим всё сказано).
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
5
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2131
Бухарики ожили. Если не согласен с алкотестером пусть осведетельствует в медучериждении там всё станет на свё место.
1
11
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 207
Для меня вообще непонятно как из за простейшего вопроса в правительстве и думе столько возни . Берем любой профессиональный алкотестер и читаем тех. характеристики установленные производителем - погрешность равна 0 — 0, 475 мг/л . И это в идеальных лабораторных условиях , при уличном применении погрешность еще выше . При этом 45 мг/м3 в выдыхаемом воздухе соответствует 0,1 промилле алкоголя в крови Поэтому в большинстве стран и существует допустимые нормы - 0,2-0,3 промиле и это совсем не означеет что там пьяные ездят за рулем . А наши руководители опять показывают , что у россии свой особенный путь . Может хватит .
10
 
Ответить
     
Абакан
Сообщений: 3452
Второе лицо страны с трибуны обсуждает вопрос нормы алкоголя. Дожили.
Toyota Sprinter 1988, Toyota Caldina 1993, Toyota Corolla 2011, Nissan Qashqai 2017
8
 
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5848
Установить алкотестер на входе в ГД, и всех протестировать!
12
 
Ответить
   
Новотроицк, Оренб.обл.
Сообщений: 24
так медвепут невнятно пробормотал, запинаясь, что фиг поймешь то ли 0,01 то ли 0,1,а здесь инфа про 0,1.....скорее речь шла про 0,01...так что обломчег с димкой((
3
 
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1080
То дам то не дам, пора бы определятся поконкретнее;))))
5
 
Ответить
   
Омск
Сообщений: 830
Terranic:
0.3 взяли, 0.1 вернули - походу это универсальная формула отношения государства с гражданами
нет, это процентные ставки по вкладам в Сбербанке
Делай свое дело хорошо и смотри, что из этого получиться
Дензел Вашингтон
4
 
Ответить
   
Омск
Сообщений: 830
Gripalich:
так медвепут невнятно пробормотал, запинаясь, что фиг поймешь то ли 0,01 то ли 0,1,а здесь инфа про 0,1.....скорее речь шла про 0,01...так что обломчег с димкой((
Так 0,01 эт ваще те же яйца что и 0,00 промилле, даже меньше погрешности приборов (0,02-0,05), значит речь идет таки о 0,1 промилле, ну не совсем же там они идиоты, чтоб 0,01 ставить)).
Делай свое дело хорошо и смотри, что из этого получиться
Дензел Вашингтон
2
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 6
лучше бы подписал указ "О минимальном содержании асфальта на дорогах", а то сейчас это очень актуально
6
 
Ответить
   
Омск
Сообщений: 830
posine54:
лучше бы подписал указ "О минимальном содержании асфальта на дорогах", а то сейчас это очень актуально
ты хотел сказать указ о "содержании асфальта на дорогах"
Делай свое дело хорошо и смотри, что из этого получиться
Дензел Вашингтон
3
 
Ответить
   
Омск
Сообщений: 830
Неадекватный:
Вопрос такой, а амнистия будет для "незаконно лишенных"??? Я вот пешеход уже пол года за 0,07 промилей...
закон обратной силы не имеет брат
Делай свое дело хорошо и смотри, что из этого получиться
Дензел Вашингтон
2
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 766
также важно разработать правила определения наличия наркотических препаратов.
их метаболиты держатся в организме десятки дней а порой и месяцы после разового употребления. и в россии пошла практика лишать водителей у которых эти метаболиты выявлены. при этом человек употреблял неделю назад, а его берут безосновательно наказывают абсолютно трезвого водителя.
глава автолюбителей россии об этом не хочет подумать?
По факту: лишают трезвых водителей.
ДАЕШЬ ОТМЕНУ ЛИШЕНИЯ ЗА ЛЮБЫЕ ПРАВОНАРУШЕНИЯ!!!
БЮДЖЕТУ БЫЛО Б ЛУЧШЕ ЧТОБ ВСЕ ПЛАТИЛИ ДРУЖНО!
5
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 989
Ох как трудно признать, что не прав и по промилям и по переводу часов, приходиться выдумывать всякие отмазки, вот так служба и идет.
7
 
Ответить
    
Ставрополь
Сообщений: 57
Да неужели Повелитель Времени снизошел до плебеев?! Ура, товарищи!
VW Golf-II был
Toyota MarkII была
Nissan X-Trail Т-30 был
Nissan X-Trail t-31 есть
3
 
Ответить
     
томск
Сообщений: 69
timadima1:
и полицию в милицию переименуем
))))) умом Россию не понять...... +1
3
 
Ответить
  
ХБР-КРД
Сообщений: 281
Давно пора было сделать больше ноля, но в пределах разумного.
2
 
Ответить
 
Сообщений: 136
posine54:
лучше бы подписал указ "О минимальном содержании асфальта на дорогах", а то сейчас это очень актуально
Это он про асфальт и говорил!!! а промиле так и остануться 000...
MAZDA 626 GLX FE V8!! А еще V12!!! и V16!!!!
3
 
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 170
Shantar:
Тоже не понял. Получается что прибор был идеальным, мерил четко погрешности не имел. И тут на тебе - погрешность появилась. Видно удосужился инструкцию в Инете найти на какой-нибудь измерительный прибор да почитать его параметры и характеристики.
Просто раньше погрешности большие у тестеров были и никакие естественные "фоны" туда не влазили. Если тестер и показывал, то уже и без него понятно, что пьян или с утренним выхлопом. А теперь с такой точностью 0,0.. можно любого прав лишить, отсюда и резонанс.
 
1
Ответить
 
Сообщений: 136
=MMM=:
Установить алкотестер на входе в ГД, и всех протестировать!
Пора на дроме голосовалку создавать и подписи собирать пусть перед каждым заседанием тестируют их, а то вон многих работяг перед работой поголовно, и после работы выборочно на предприятиях, причем некоторые с краской работают, а она несколько часов после работы до 0,5 фонит)))))
MAZDA 626 GLX FE V8!! А еще V12!!! и V16!!!!
3
 
Ответить
 
Oмск
Сообщений: 5474
posine54:
лучше бы подписал указ "О минимальном содержании асфальта на дорогах", а то сейчас это очень актуально
)))))))))))))))))))))
Внушительный список...
5
 
Ответить
  
Казань
Сообщений: 503
По поводу слов Медведева - он сказал по 0.01, а не про 0.1
Honda Fit 2003 1.3
Ка бы не было зимы...
1
 
Ответить
iex
   
приморье
Сообщений: 17969
Fin 7:
Что за народ хлебом не корми дай власть поругать!!!!!
а депутамы то со своей программой наказаний по жёстче то будут
содом и гоморра - генеральная репетиция ; земля ,наши дни - премьера
1
 
Ответить
   
Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 28622
jzzz:
. Ему помоему нужно обратно преподавателем в университет
Преподавать тоже надо уметь. У нас на факультете были преподы, что на их лекции с других потоков ходили ( в плане подготовки к госам), а были, что в пустом зале лекции читали.
Subaru Forester SG5 2.0 turbo SsangYong Korando Sports 2.0 turbo
5
 
Ответить
     
Владивосток-Харбин
Сообщений: 3464
Andrei78:
То дам то не дам, пора бы определятся поконкретнее;))))
А зачем ? Это же придётся работать потом. А о промилле можно думать годами.
][ A65 35 f1.8, 16-50 f2.8, 70-300G ][ A99 85 f1.4Z + HVL-F58AM ][ Nakamichi NDV-E600 ][
7
 
Ответить
     
Углегорск
Сообщений: 3431
Nik0lay:
Ох как трудно признать, что не прав и по промилям и по переводу часов, приходиться выдумывать всякие отмазки, вот так служба и идет.
вот такая у них тяжелая работа, придумывать всякие отмазки
4
 
Ответить
     
Углегорск
Сообщений: 3431
=MMM=:
Установить алкотестер на входе в ГД, и всех протестировать!
наркотестер
1
1
Ответить
   
Сообщений: 607
Denzel Wash:
Так 0,01 эт ваще те же яйца что и 0,00 промилле, даже меньше погрешности приборов (0,02-0,05), значит речь идет таки о 0,1 промилле, ну не совсем же там они идиоты, чтоб 0,01 ставить)).
Ещё есть сомнения ? В адекватности менделя!)))
2
 
Ответить
 
ВЛАДИВОСТОК
Сообщений: 182
Амнистия репрессированным по 0,01 промиле будет?
3
 
Ответить
     
Углегорск
Сообщений: 3431
S-Сергей:
Амнистия репрессированным по 0,01 промиле будет?
ага, мечтайте
1
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 244
Барменталь:
Да ну, 0, 5 маловато, думаю, 1,5 нормально будет.
0.7 через трубку это две банки средней крепости пива через два часа в среднем
Нет в мире существа грациознее, чем бульдозер.
 
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2162
Вот кто он , не больше не меньше "главный идеолог «сухого закона»"... и все.....
 
 
Ответить
     
Углегорск
Сообщений: 3431
xz trump:
Вот кто он , не больше не меньше "главный идеолог «сухого закона»"... и все.....
когда при Хрущеве был введен "сухой закон" рождаемость в стране повысилась - это факт
 
 
Ответить
     
Углегорск
Сообщений: 3431
Sakhalinic:
когда при Хрущеве был введен "сухой закон" рождаемость в стране повысилась - это факт
извеняюсь при Горбачеве
1
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
S-Сергей:
Амнистия репрессированным по 0,01 промиле будет?
машины новые дадут, нашей сборки (ну чтоб хоть кому-то))
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
 
 
Ответить
    
Irkutsk
Сообщений: 42
пойду кефирчика попью )
1
 
Ответить
     
Углегорск
Сообщений: 3431
stuffik:
пойду кефирчика попью )
да, теперь можно
 
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 314
Terranic:
0.3 взяли, 0.1 вернули - походу это универсальная формула отношения государства с гражданами
 
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 314
0,2 ушло на откат
1
 
Ответить
   
Миасс
Сообщений: 547
Чё толку от ентого промиля? Народ как гонял бухой за рулём, так и будет гонять!!! У нас полгорода без прав за рулём пьяными по будням гоняют! А гаишных экипажей за 3 года я у нас ни разу не видел. Вчера только каким-то чудом сразу 10 экипажей областников приехало и всех подряд останавливали. И то нас с товарищем тормозить не стали, а у товарища как раз никаких документов на машину с собой не было... и прав тоже не было в наличии)))

Не в промилях дело, а в отношении дибилов, садящихся за руль в состоянии подпития, к данному правонарушению. Хотя, промилле они разрешили не просто так. Следующий шаг - уголовная ответственность для бухариков. Если поймают...
Мой отзыв: Subaru Forester 2010
 
3
Ответить
  
Кемерово
Сообщений: 423
Медведев разрешил разрешить "жалкое" количество промилле в крови))) Так было бы правильнее.
2
 
Ответить
  
Сообщений: 317
по фигу, не бухаю
 
 
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 2524
Кто заставил Медведева пойти на уступки по промилле http://www.rbcdaily.ru/politic...
 
 
Ответить
ZZA
   
Biysk
Сообщений: 656
Какой то он не постоянный!!!
...В жизни всегда есть место- глупости...
1
 
Ответить
    
Абакан
Сообщений: 1797
jzzz:
мне вот интересно почему у нас премьер занимается водителями? у нас что министра транспорта нету? зачем тогда министры? Премьер должен заниматся глобальными вопросами: миграционная политика, здравоохранение, экономика, а этот.... только время переводит туда сюда. На премьера он вообще не тянет. Ему помоему нужно обратно преподавателем в университет
Нельзя ему заниматься преподавательской деятельностью. Вы только представьте, чему он детей может научить.))) Лучше сразу на пенсию.Вреда будет меньше.)))
И это пройдет
4
 
Ответить
    
Абакан
Сообщений: 1797
Vibro:
"Но если все-таки тема, связанная с погрешностями приборов — раньше этого не было, но действительно, может, наши приборы такими стали или другие проблемы возникли, может быть, точность их изменилась"
Расшифруйте пожалуйста
В этом без психолога не разобраться.))) Бред полнейший.
И это пройдет
2
 
Ответить
    
Сообщений: 1692
"По сути, она уже на сегодняшний день учитывается: для чего еще ее нужно прописывать — сложно сказать», — сообщил замглавы ГИБДД России Владимир Кузин. Погрешность самых современных алкометров составляет от 0,02 до 0,05 миллиграмма на литр.."
Конечно зачем? Зачем кормушку у оборотней отняли?
2
 
Ответить
    
Сообщений: 1692
У нас на трассах и в городе стационарные осты все позакрывали, все сотрудники которые задницы там просиживали теперь в патрулях по городу, а не на постах и "хлебных местах которые только приезжие незнают. Едешь и реально незнаешь где ожидать. Бывает метров через 500 стоят экипажа три. Вот это реальная польза. Теперь едешь знаки смотришь не для галочки, и на пешике головой раз пять на 360 градусов промониторишь прежде чем ехать. Да там те же взяточники стоят, но теперь от них хоть польза есть.
Вот и до промиле добрались. Может так понемногу и наведут хоть какоето подобие порядка
 
 
Ответить
     
Север
Сообщений: 3976
Не солидно руководителю такого уровня принимать поспешные решения, прежде чем вводить 0 промиле нужно было проработать этот вопрос, привлечь специалистов и медиков, нет в природе абсолютного нуля не бывает. А употребления алкоголя за рулем и так было запрещено, имелась просто определенная погрешность (не будет же человек если выпил сидеть 2 дня дома для полной уверенности). А теперь приходится в обратку играть т.к. стало понятно, что нельзя ужесточать меры за пьянку не определившись с самим понятием - есть алкоголь или нет.
Простая русская мудрость: поспешишь - людей насмешишь!
4
 
Ответить
 
Сообщений: 6468
Тимакова растолковала мысль Медведева о 0,1 промилле
Премьер-министра не так поняли, речь не идет об отмене нулевого промилле для автомобилистов, а лишь о введении допустимой погрешности приборов, пояснила его пресс-секретарь Наталья Тимакова.

«Речь не идет об отмене нулевого промилле, и депутат Лысаков, видимо, поторопился рассказать об этом. Вчера премьер вполне ясно сказал, что речь идет только о введении погрешности, которая будет применяться при проведении алкогольного тестирования», — передает слова Натальи Тимаковой агентство «Интерфакс».
При этом она подчеркнула, что Медведев во время отчета о деятельности правительства в Госдуме назвал точную цифру — 0,1 промилле, и о других значениях речь идти не может.
Между тем те депутаты, которые ратуют за возвращение допустимой нормы, стали поговаривать о том, что не стоит делать привязку именно к промилле (концентрация алкоголя в крови). Так, первый зампред комитета Госдумы по конституционному законодательству и госстроительству Вячеслав Лысаков намерен внести в нижнюю палату парламента поправки, в которых погрешность алкотестеров рассчитывается не в промилле, а устанавливается на уровне 0,16 миллиграмма на литр выдыхаемого воздуха.
Справка
Минимально допустимый уровень алкоголя для водителей существовал с 2007 по 2010 год — 0,3 г этанола на 1 л крови (0,3 промилле), или 0,15 мг на 1 л выдыхаемого воздуха. Норма о «нулевом промилле» для водителей была введена в 2010 году по инициативе Дмитрия Медведева.
Лучше белый "Жук" - тевтонец, чем оттюненный японец
 
 
Ответить
     
Томск
Сообщений: 105
Sanych Minsky:
Норма о «нулевом промилле» для водителей была введена в 2010 году по инициативе Дмитрия Медведева.
А теперь инициатива е**т инициатора, и поделом!

"По данным ГИБДД, в прошлом году в России произошло 12 252 ДТП с участием пьяных водителей, что на 3,4% больше, чем в 2010-м. Число жертв в таких авариях возросло с 1954 до 2103 человек. С января по апрель 2012-го число «пьяных» ДТП выросло ещё на 15% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Правда, число погибших в этих авариях оказалось меньше на 11,4%."
1
 
Ответить
     
Томск
Сообщений: 105
В итоге все свелось к увеличению суммы откупа, а не повышению безопасности на дорогах. Тьфу стыд и позор.
4
 
Ответить
    
Сообщений: 1918
Народ гнобить, это тоже вредно и опасно.
Крест.
2
 
Ответить
ZZA
   
Biysk
Сообщений: 656
Tomich88:
А теперь инициатива е**т инициатора, и поделом!
"По данным ГИБДД, в прошлом году в России произошло 12 252 ДТП с участием пьяных водителей, что на 3,4% больше, чем в 2010-м. Число жертв в таких авариях возросло с 1954 до 2103 человек. С января по апрель 2012-го число «пьяных» ДТП выросло ещё на 15% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Правда, число погибших в этих авариях оказалось меньше на 11,4%."
Здесь еще, трактористы,водятелы снегоходов, мотоблоков, и гужевых повозок!!!
...В жизни всегда есть место- глупости...
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3467
Sakhalinic:
когда при Хрущеве был введен "сухой закон" рождаемость в стране повысилась - это факт
Потому что заняться по вечерам было больше нечем)
3
 
Ответить
    
Новосиб
Сообщений: 1633
Этот либерал прекрасен
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
1
 
Ответить
ZZA
   
Biysk
Сообщений: 656
Karpof:
Народ гнобить, это тоже вредно и опасно.
Вас загнабишь! Скоро хариус пойдет на нерест!!!
...В жизни всегда есть место- глупости...
 
 
Ответить
ZZA
   
Biysk
Сообщений: 656
hruma:
..я как-то тоже бутылку месяц цедил ))
И каков выхлоп???
...В жизни всегда есть место- глупости...
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6468
Tomich88:
А теперь инициатива е**т инициатора, и поделом!
"По данным ГИБДД, в прошлом году в России произошло 12 252 ДТП с участием пьяных водителей, что на 3,4% больше, чем в 2010-м. Число жертв в таких авариях возросло с 1954 до 2103 человек. С января по апрель 2012-го число «пьяных» ДТП выросло ещё на 15% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Правда, число погибших в этих авариях оказалось меньше на 11,4%."
Я за рулем не пью и с выхлопом не сажусь за баранку. Но вот погрешность приборов нужно учитывать. Это мировая практика, а у нас в Россияндии все через анал получается
Лучше белый "Жук" - тевтонец, чем оттюненный японец
 
 
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
Sanych Minsky:
Я за рулем не пью и с выхлопом не сажусь за баранку. Но вот погрешность приборов нужно учитывать. Это мировая практика, а у нас в Россияндии все через анал получается
Потому что у нас в стране не работает презупция невиновности от слова вообще: каждый, кто имеет мало-мальский запах изо рта - тут же алкаш, наркоман и пьяница. А то, что у человека могут быть проблемы со здоровьем мало кого касается. Я против пьянки за рулем, но, ребят, давайте учтем погрешности приборов и прочие казусы и сделаем ну если не 0,4 примилле, то хотя бы 0,2-0,3.
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
1
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Bansai:
Кто заставил Медведева пойти на уступки по промилле http://www.rbcdaily.ru/politic...
В итоге Дмитрий Медведев вывел формулу успеха работы Белого дома: «Доходы населения растут, и если бы это было не так, вы бы тут не сидели и другие люди работали бы в правительстве».
ё-й стыд, позор человеческому разуму на планете: вся страна убеждает одного убогого, каким-то нелепым образом пробравшегося к власти, что не надо делать того, в чём ни хре на не понимаешь. Так ведь нет, ещё и похвалить себя умудрился и своих прихвостней. мляяяя....
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
 
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Жека академский:
Этот либерал прекрасен
как квадрат Малевича: бессмысленный и беспощадный )
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
 
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
ZZA:
И каков выхлоп???
тоже в пределах погрешности :)
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
 
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Ndru:
Потому что у нас в стране не работает презупция невиновности от слова вообще: каждый, кто имеет мало-мальский запах изо рта - тут же алкаш, наркоман и пьяница. А то, что у человека могут быть проблемы со здоровьем мало кого касается. Я против пьянки за рулем, но, ребят, давайте учтем погрешности приборов и прочие казусы и сделаем ну если не 0,4 примилле, то хотя бы 0,2-0,3.
ещё Хазанов ..цать лет назад в монологе говорил: "у нас же в стране как считается: если человек на машине - вор, выпил - предатель, за плавки взялся - весь советский союз изнасиловать решил" )) Кому надо с каждым индивидуально разбираться, сразу - стадо.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
 
 
Ответить
   
г. Суровых мужиков
Сообщений: 715
опять вата закаталась.........
Пешеходы бывают двух видов: шустрые и мёртвые...
 
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2604
Не, ну потихонечку доходит, до него. Значит не совсем мозг атрофирован.
"UGT"
Грузоперевозки до 3 т.
Покупай Motul!!!
Мои отзывы: BMW 1-Series 2012, Hyundai i30 2009
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6468
Ndru:
Потому что у нас в стране не работает презупция невиновности от слова вообще: каждый, кто имеет мало-мальский запах изо рта - тут же алкаш, наркоман и пьяница. А то, что у человека могут быть проблемы со здоровьем мало кого касается. Я против пьянки за рулем, но, ребят, давайте учтем погрешности приборов и прочие казусы и сделаем ну если не 0,4 примилле, то хотя бы 0,2-0,3.
Дык, я то об этом как раз и толкую ))
Лучше белый "Жук" - тевтонец, чем оттюненный японец
 
 
Ответить
     
spb
Сообщений: 106
запретить - разрешить, перевести - не переводить, посадить - отпустить, ромашку блин устроили.
 
 
Ответить
     
Сообщений: 254142
ну так надо же видимость работы создавать
Автокомплекс "Зенитка" г. Чита, пер. 2-й Молодежный, 1 тел. 20-88-34
 
 
Ответить
   
Сообщений: 21834
молодец!!! признал свою ошибку!!!!:))))
грустно все это
Я буду молчаливой галлюцинацией©
 
 
Ответить
     
Курган
Сообщений: 3096
Идиотизм . 0.3 Сделайте как раньше , а там хоть какие штрафы.
2
 
Ответить
    
Находка
Сообщений: 1946
magistr:
очень важным делом озадачен премьер.видать ночами не спит - борется с пьянством!
о нас о народе думает не бережет себя сидя дома на рублевке .
Subaru Impreza Wagon EJ152 AT 4awd
1
 
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26296
Дожили... Теперь вся страна должна спрашивать какого-то Диму Медведева как ей жить...
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
2
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Havok:
Они вообще хоть что то продумывают когда делают? Монетизацию прос**али, время то переводим то нет...промилле то отменить то ввести...Больше заняться нечем, экспериментаторы блин...
Зачем думать когда бабки льются рекой?! Только успевай на жену списывать и разводиться вовремя перед подачей деклараций. Куда им спешить? У них сытость семьи на волоске не болтается, работой обеспечены, бабосами обеспечены на 10 жизней вперёд.
Убогий как сказал про время: по летнему ещё поживём, а там видно будет. Всё понятно. Фигнёй страдает, экспериментирует, куражится - у него всё хорошо. Пофиг, что миллионы россиян трясёт как во время бомбёжки. Медвед не спешит; он щяс вот ещё что-нибудь придумает и ещё посмотрит как оно, забавненько или не забавненько.
Убогий.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
2
 
Ответить