ГИБДД обяжут возбуждать административные дела по видеозаписям от автовладельцев

ГИБДД обяжут возбуждать административные дела по видеозаписям от автовладельцев

17 Апреля 2013 | 26467 просмотров
В Госдуме разрабатывается законопроект, который обяжет ГИБДД рассматривать видеозаписи о нарушениях через портал госуслуг.
В Госдуме разрабатывается законопроект, который обяжет ГИБДД рассматривать видеозаписи о нарушениях через портал госуслуг.

В Государственной думе хотят привлечь рядовых граждан к работе по борьбе с правонарушителями на дорогах. Как сообщают «Известия» со ссылкой на депутата от «Единой России» Роберта Шлегеля, сейчас разрабатывается законопроект, который обяжет ГИБДД возбуждать административные дела по видеозаписям, которые водители смогут выкладывать на портале государственных услуг. 

— Сейчас убедить сотрудников полиции рассматривать видеозапись нелегко. Возможность отправить съемку есть, но она скорее теоретическая. На практике надо ехать в полицию с этой записью, либо вызывать наряд ДПС и долго его ждать. Далеко не все готовы пройти эту процедуру, — рассуждает Шлегель. — В итоге виновные остаются безнаказанными, что приводит к новым нарушениям.

Депутат уверен, что нововведение приведет к быстрому сокращению числа нарушений. «Только надо обязательно прописать ответственность за клевету. Это будет сделать несложно, поскольку выкладывать видео смогут только авторизованные пользователи», — уточнил он.

К идее разработать законопроект депутатов подтолкнули в движении «Стопхам», известном акциями по расклеиванию наклеек на стеклах неправильно припаркованных машин. Они разместили на портале «Российской общественной инициативы» предложение поддержать идею и рассчитывают, что под ней вскоре подпишутся 100 тыс. человек.

Сами сотрудники ГИБДД пока не видят необходимости в том, чтобы сделать проверки выложенных гражданами видеозаписей обязательными. По информации ведомства, в настоящее время автоинспекторы изучают все поступающие к ним материалы.

— На нашем сайте есть раздел для отправки обращений. Если человек стал свидетелем, он может написать заявление и приложить видео. Сотрудники инспекции могут его вызвать и опросить по данному поводу. Недавно был случай, когда корреспондент одного из федеральных изданий снял на видео, как актер Дмитрий Певцов нарушает ПДД. Сейчас в отношении Певцова проводится административное расследование. Скорее всего, он будет наказан за нарушение правил дорожного движения, — рассказали в пресс-службе ГИБДД России.

Согласно прошлогоднему опросу, проведенному Drom.ru, записи с видеорегистраторов готовы отправлять в ГИБДД около половины (44%) автовладельцев. Четверть опрошенных считает подобное «стукачество» неприемлемым.  

Комментарии

     
Сообщений: 4011
Отличная новость, общество должно участвовать в обеспечении собственной безопасности. Маргинал будет думать прежде чем нарушить.
705
127
Ответить
     
Сообщений: 4011
Запасаемся поп-корном! Сейчас гопота возмущаться начнёт про рост уровня стукачества в обществе и про то, что сначала надо сделать дороги с развязками, а потом законы выдумывать.
588
132
Ответить
  
Благовещенск
Сообщений: 292
Я только за! Лично буду отправлять о нарушениях. Достали хамы!
Luce 90, Cedric 93, Galant 96, Demio 00, Chaser 97, Crown 97,95,98,04, Surf 02
Мой отзыв: Mazda Demio 2000
546
148
Ответить
   
ЮФО-СПБ
Сообщений: 941
Инициатива неплохая вобщем то, сней даже недавно "СтопХам" выступили на http://www.roi.ru вот только будет ли наказание неизбежным для тех, кто ездит по встречке с номерами ВСР, АМР и другими? Да и с юридической точки зрения они как всегда будут пользоваться "презумпцией неУвиновности"... Машина моя, да! Номера мои, да! Но за рулем был не я, а водитель, брат, друг, сват... А некторые работники прокуратуры вообще машины за 5 минут до аварии продают http://lifenews.ru/news/109828 такие чудеса провидения даже Ванге не снились!
272
28
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 32
Стучать это называется!
220
652
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3832
Вот начнется шляпа то.)))Гибдд повешаются.
228
10
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 32
Заложи ближнего своего, ибо завтра он заложит тебя )
276
165
Ответить
 
Новокузнецк
Сообщений: 134
Если при этом будут наказывать наших властьимущих, то я двумя руками за.
423
10
Ответить
 
ГондурОссия
Сообщений: 5223
Ну-ну.
А ещё есть поправка, запрещающая видеорегистраторы, т.к. они якобы мешают обзору.
ГДЕ ЛОГИКА?
Кроилово ведёт к попадалову тчк
55
253
Ответить
    
Бийск
Сообщений: 1870
В первую очередь начнут сдавать самих мусоров и чинуш, только вот сомневаюсь что будет работать
300
8
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 3467
Стопудово номера А777АА, о001оо и иже с ними, останутся "невидимыми" для ГИБДД а тот кто о них доложет сам попадет под "клевету". Идея классная. Правда как быть с дебилами на "чотких" тонированных корытах без номеров?
suzuki jimny=)
249
16
Ответить
    
Железногорск
Сообщений: 1651
Навуходоносор 123:
Запасаемся поп-корном! Сейчас гопота возмущаться начнёт про рост уровня стукачества в обществе и про то, что сначала надо сделать дороги с развязками, а потом законы выдумывать.
А стукачи обратное;)
Мой отзыв: Toyota Matrix 2009
35
123
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2877
Поддержал на РОИ.
36
6
Ответить
    
Железногорск
Сообщений: 1651
Нормальная тема, только вопросов много..
29
9
Ответить
 
ГондурОссия
Сообщений: 5223
Навуходоносор 123:
Запасаемся поп-корном! Сейчас гопота возмущаться начнёт про рост уровня стукачества в обществе и про то, что сначала надо сделать дороги с развязками, а потом законы выдумывать.
Уже понеслось)))
FedorNsk:
Стучать это называется!
FedorNsk:
Заложи ближнего своего, ибо завтра он заложит тебя )
Кроилово ведёт к попадалову тчк
43
11
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 667
Вот тут все и задумаются,нарушать или нет. Инициатива правильная!
109
19
Ответить
   
Калифорния
Сообщений: 608
Только ещё нужно поправки ввести в КОАП, чтобы постановление можно было в течении года вынести, а не 3 месяцев.
Мой отзыв: Toyota Camry 2012
28
26
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 17472
Вот если будет без всяких вызовов для дачи показаний, то будет круто.
79
20
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2877
Тут многие юнцы не понимают разницы между "стукануть" и сообщить о правонарушении (преступлении), которое касается и его в свою очередь, т.к. мы живём в одно время и в одном пространстве. А разница есть.
255
28
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2944
Сейчас как дело обстоит: кроме фото/видео нужно приехать и написать заявление.. иначе ничего не будут делать...
Соответственно и смысла отправки файлов нет. Поэтому если сделают так как написано - это будет большой прогресс
Мой отзыв: Honda Fit 2002
64
13
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3832
Как я понял больше нигде в мире такого нет? Полиция работает в отличии от нас.
62
41
Ответить
   
Уссурийск
Сообщений: 995
правильно
18
16
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 129
один фиг ничего путнего не получится, рядовых водил будут замечать, а кто покруче как обычно, то номера не читаются, то солнечный блик мешает...в России живем, господа...
— Не боишься выиграть путевку на***?
— Не надо так дерзко мне писать.Я тоже еще тот тур.оператор.
86
16
Ответить
    
Томск
Сообщений: 45
romak:
Ну-ну.
А ещё есть поправка, запрещающая видеорегистраторы, т.к. они якобы мешают обзору.
ГДЕ ЛОГИКА?
Ссылку в студию!
Мой отзыв: Chevrolet Cruze 2012
26
4
Ответить
     
Углегорск
Сообщений: 3431
Спонталыку:
Вот начнется шляпа то.)))Гибдд повешаются.
пусть работают
29
4
Ответить
     
Углегорск
Сообщений: 3431
FedorNsk:
Заложи ближнего своего, ибо завтра он заложит тебя )
...ибо он собьет тебя или близкого твоего по пьяни
108
17
Ответить
    
Нижний Новгород
Сообщений: 1403
exter:
Инициатива неплохая вобщем то, сней даже недавно "СтопХам" выступили на http://www.roi.ru вот только будет ли наказание неизбежным для тех, кто ездит по встречке с номерами ВСР, АМР и другими? Да и с юридической точки зрения они как всегда будут пользоваться "презумпцией неУвиновности"... Машина моя, да! Номера мои, да! Но за рулем был не я, а водитель, брат, друг, сват... А некторые работники прокуратуры вообще машины за 5 минут до аварии продают http://lifenews.ru/news/109828 такие чудеса провидения даже Ванге не снились!
В таком случае штраф выписывается на собственника, а тот уж с родней пусть разбирается.
Проблема большинства французских машин в том, что они — французские.
(c) ДЖЕРЕМИ КЛАРКСОН
57
8
Ответить
     
Углегорск
Сообщений: 3431
OLEGAN1:
Вот тут все и задумаются,нарушать или нет. Инициатива правильная!
в ГИБДД создадут новый отдел, типа инспектор по просмотрам видео, новые рабочие места
40
5
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 154
не будет работать это на деле... очередная хрень...
28
27
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 3305
FedorNsk:
Стучать это называется!
А не надо нарушать
75
26
Ответить
     
Сообщений: 4011
Спонталыку:
Как я понял больше нигде в мире такого нет? Полиция работает в отличии от нас.
Выкинь бычок в окно автомобиля в любой западноевропейской стране, либо грубо нарушь правила, либо после вечеринки с алкоголем у хороших друзей-знакомых местного происхождения сядь за руль и ты увидишь, как там развито чувство гражданской ответственности (называемое, в недоразвитых странах, стукачеством).
179
22
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 155
Спонталыку:
Как я понял больше нигде в мире такого нет? Полиция работает в отличии от нас.
в сша есть , и в европе есть . могут просто позвонить и сказать - пьяный Иван иваныч сел за руль авто и поехал .. или собирается поехать ..
58
8
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7396
FedorNsk:
Стучать это называется!
Нееет, не стучать.
Стучать, это когда мы с тобой украли из колхозного сарая картошку, а потом я тебя сдал, чтобы получить меньший срок.
А это называется следить за порядком в своем городе.
Если кому то такое положение вещей не нравится, то могу только посочувствовать, ибо в нормальных государствах везде так.
2019 Lexus CT200h
2010 TOYOTA Prius ZVW30
1995 TOYOTA Windom VCV11
Мой отзыв: Toyota Prius 2010
207
17
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8284
Максим Таксист:
Если при этом будут наказывать наших властьимущих, то я двумя руками за.
Вот это другое дело, на них охота будет 100% и пукнуть не смогут
Грузоперевозки Казахстан-Россия (Сибирский ФО)----Россия-Казахстан Свой автопарк.
Мой отзыв: Toyota Venza 2012
50
5
Ответить
 
Чикагинск
Сообщений: 4152
Спонталыку:
Как я понял больше нигде в мире такого нет? Полиция работает в отличии от нас.
...Стоит отметить, что идея гражданского контроля за соблюдением ПДД со стороны рядовых участников движения не является чем-то уникальным. Аналогичные программы действуют в США и странах Западной Европы, причем зачастую от заявителей не требуется видеозапись, достаточно лишь показаний нескольких свидетелей. Ну а из постсоветских стран аналогичный проект под названием «Перехват» существует в Беларуси.
Я если ч0 не понимаю,
То сразу так и говорю...
Мол, вы, тупые идиоты,
Несёте непонятно ч0.
52
6
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3832
rtpanda:
в сша есть , и в европе есть . могут просто позвонить и сказать - пьяный Иван иваныч сел за руль авто и поехал .. или собирается поехать ..
Я именно про нарушения с видеорегистратора.
Чтоб они являлись безусловным доказательством.
6
4
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 155
Спонталыку:
Я именно про нарушения с видеорегистратора.
Чтоб они являлись безусловным доказательством.
и так тоже ..
1
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3832
k0rtes:
причем зачастую от заявителей не требуется видеозапись, достаточно лишь показаний нескольких свидетелей.
Это как бы разные вещи.Не находите? И у нас сейчас можно сообщить о нарушении приложив запись с видеорегистратора плюсом обязательно своё заявление.
3
5
Ответить
     
Сургут
Сообщений: 3641
Давно пора, заколебали "джигиты", которые гоняют по встречке даже наплевав на разделительную полосу!
50
12
Ответить
   
Krasnoyrsk
Сообщений: 953
Класс, власть перекладывает СВОИ обязанности на плечи граждан.
Нафига тогда президент? мы уж сами как нибудь. А народ у нас тупой потому так и живем.
Санта Фе 2008 г из Кореи черный, передний привод
Мой отзыв: Hyundai Santa Fe 2008
23
68
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7580
Идея правильная но смысла нет отсылать запись с тем, кто не включил поворотник.
Есть смысл, когда водитель своими дейстиями может реально спровацировать ДТП, например не пропустил пешехода или, как у меня было последний раз, развернулся какой то дебил на богдашке черех сплошную прямо передо мной, если бы ехал быстро влепил бы ему в бочину, благо только со светофора тронулся и проехал метров 70, скорость не набрал и увидел его вовремя, пришлось уворачиваться.
То, что не будут карать властьимущих и так понятно но кроме них злостных нарушителей хватает, если их не будет то уже будет меньше нелепых ДТП.
Благоустройство и озеленение.
Отделка квартир коттеджей.
т. 8-913-776-31-34, 8-952-917-46-41
52
3
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2505
Dr Proctor:
Нееет, не стучать.
Стучать, это когда мы с тобой украли из колхозного сарая картошку, а потом я тебя сдал, чтобы получить меньший срок.
А это называется следить за порядком в своем городе.
Если кому то такое положение вещей не нравится, то могу только посочувствовать, ибо в нормальных государствах везде так.
Ты абсолютно прав
ZZV50(1998)->NZE121(2003)->NHW20(2008)->ZVW30(2009)->NHW10(1998)->SCP10(2003)
47
7
Ответить
  
Лесосибирск
Сообщений: 8875
Интересен момент, вот есть, к примеру, нарушитель, его нарушение заснял и прислал ролик водитель А и это же нарушение заснял и прислал ролик водитель Б. Не получится ли, что в итоге нарушителя 2 раза за одно нарушение нагнут?
Mitsubishi L200 '11 MT
EniSat.Ru - Спутниковый Интернет
23
22
Ответить
 
Томск
Сообщений: 135
FedorNsk:
Стучать это называется!
Если это называется стучать, то как называть нарушения ПДД ставящие под угрозу моё здоровье и окружающих людей?
Такие нарушители часто считают себя "крутыми".
В большенстве случаев "крутизна" сопровождается трусостью, т.к. нарушают зная, что ничего за это не будет. Если ситуацию повернуть в другую сторону, то крутотня пройдёт и останутся только дебилы.
Так любящий и уважающий себя сайт Drom ведёт себя как...
Молчит на просьбу удалить аккаунт -СЛАБО!
68
7
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1622
edw1n:
Интересен момент, вот есть, к примеру, нарушитель, его нарушение заснял и прислал ролик водитель А и это же нарушение заснял и прислал ролик водитель Б. Не получится ли, что в итоге нарушителя 2 раза за одно нарушение нагнут?
нет конечно, сопоставив время, место и а/м все встанет на свои места.
В нашей стране строгость законов компенсируется необязательностью их исполнения...
Мой отзыв: Honda Accord 2000
12
4
Ответить
     
Сообщений: 123
с себя начните, потом сами идите в прокуратуру полицию становитесь политиками чиновниками и делайте дороги, законы, а не ждите пока жиды все сделают за вас, так не довольными и останитесь, а у жидов планы по зачистке территорий от русского и коренного населения, задумайтесь, плеваться в экран или действовать, у них же в торе написано не смотря на лишения голод и смерть любым путем захватить власть путем проникновением в правищие круги, образно но сути не меняет
29
17
Ответить
   
Сообщений: 1020
У нас стучать не будут - не тот менталитет, да и проблем получить можно слишком много, побояться стукачи
16
113
Ответить
     
Углегорск
Сообщений: 3431
Deimon:
У нас стучать не будут - не тот менталитет, да и проблем получить можно слишком много, побояться стукачи
меняются понятия у нас в стране, помогать полиции многие готовы, просто сама система к этому не готова
63
7
Ответить
 
Сообщений: 7045
Нормальная идея,но только там надо подписываться собственым именем,а иначе статья за клевету.
18
3
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
Стучать принципиально не буду, ибо нефиг, пусть дпсники сами почешутся что-то делать, а не только стоять да палками размахивать.
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
24
104
Ответить
 
Томск
Сообщений: 135
Ndru:
Стучать принципиально не буду, ибо нефиг, пусть дпсники сами почешутся что-то делать, а не только стоять да палками размахивать.
Ну это заявление типа "моя хата скраю ничего не знаю". Не правильно это ой как не правильно...
Так любящий и уважающий себя сайт Drom ведёт себя как...
Молчит на просьбу удалить аккаунт -СЛАБО!
57
12
Ответить
   
Сообщений: 698
FedorNsk:
Стучать это называется!
это называется воспитывать, воспитывать и учить тех кого родители не воспитали в свое время.
z-z-z-Z
49
11
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 6661
Главное принять меры о защите тайны имени отправившего видео, а то неадектов хватает.
43
11
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 912
Дожен быть обязательный отчет ГИБДД о выписанных штрафах к предъявленным материалам. Чтобы общество и чел выславший видеоматериал о езде по встречке авто с номером Н777НН, мог бы знать какие меры приняты. А так весь поступивший материал будет фильтроваться на обычных челов, которых будут штрафовать, и на машины администрации и блатных, на которых "номера не установлены".
Пы сы: Сам буду сдавать только пьяных, ибо синька - зло!
Путин на своей Ниве техосмотр не прошел и его отменили :)
54
1
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
kaifsheg:
Ну это заявление типа "моя хата скраю ничего не знаю". Не правильно это ой как не правильно...
ДПСникам платят деньги за их работу, как и вам, как и мне, соответственно, они и отрабатывать должны, а не только стоять у пешеходников и сшибать деньги. задача ДПС-контролировать, регулировать, заниматсья профилактикой, а если уж совсем не понимают-тогда наказывать, а у нас они только наказывают, профилактики-ноль целых ноль десятых. У нас в городе лейтеха дпсник получает под 30 штук зарплаты в месяц, а рядовой инженер или врач-максимум 18 тысяч при нефиговой ответственности. Пусть работают, а не полосатые палки вдоль дорог продают.
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
32
11
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 53
Хорошо и Плохо
Хорошо - можно наказать, по справедливости (конечно у каждого она разная)!
Плохо - Обогнал тазика с тазиком внутри с права- опа и нарушение ((( или по трассе ******у 60км/ч обогнал с сплошной, а он возьми да стунке, это же такая еб...ая натура, не себе не людям, сам ездить не умеют и другим мешать буду.
А в плюсе кто?? Только государство, один хрен кол-во стукачей а значит штрафов увеличатся, как результат и прибыли в бедную- дырявую казну((( Вот и преподносят нам так, типа нам это надо а не им))
32
32
Ответить
    
Тольятти
Сообщений: 61
Хотите порядок на дорогах ? Легко ! Достаточно ввести вознаграждение "стукачу" .....скажем 50% от суммы штрафа заплаченную нарушителем и всё ! Человеческая жадность рулит ! появятся целые бригады "охотников" за нарушителями - ручаюсь ! Полгода и все будут ездить как по ниточке !
90
8
Ответить
  
Читастолицазабайк
Сообщений: 13872
Отлично!
С другой стороны - где-нибудь на федералке заехал колесом через сплошную и всё :(

Порядку однозначно прибавится.
Модератор должен быть непредвзят и нескандален. (Allonne)
Мои отзывы: Isuzu Wizard 2001, Toyota Hilux 2012
22
5
Ответить
     
Находка
Сообщений: 3806
Ха , смотри-ка и не знал что у нас столько стукачей ..... многие прям на ура готовы поддержать эту бредовую идею ))))
Здесь типа "демократия" - на самом деле ЦАРСТВО , я так люблю свою страну и ненавижу государство...
26
101
Ответить
 
Томск
Сообщений: 135
Ndru:
ДПСникам платят деньги за их работу, как и вам, как и мне, соответственно,.........ник получает под 30 штук зарплаты в месяц, а рядовой инженер или врач-максимум 18 тысяч при нефиговой ответственности. Пусть работают, а не полосатые палки вдоль дорог продают.
А как делать профилактику урода, который двойную сплошную в один миг пересёк? На каждый угол ДПС ника ставить?
Вот как раз с видеорегистрацией и будет им работа пачками наказывать. В результате этого и будет профилактика. Через год полезной (если это будет работать правильно) практики упыть будет знать, что ДПС ник сидит в каждой машине и нефиг через двойную переть.

Хотя я полностью согласен, что платят им неоправданно много, а делают они мало. Однако я верю, что при такой раскладке в ДПС пойдут не только те, кто никуда не смог поступить и пошёл в армию, а потом нигде не брали на работу и пошёл в ДПС. Я надеюсь, что если будет там хорошая зарплата, туда начнут тянуться люди с высшим образованием (а это намного будет меньше хамов и тупней) и будут держаться за своё место (и делать работу) и лет через 10-15 ситуация поменяется
Так любящий и уважающий себя сайт Drom ведёт себя как...
Молчит на просьбу удалить аккаунт -СЛАБО!
30
7
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 912
Valeriydm:
Хотите порядок на дорогах ? Легко ! Достаточно ввести вознаграждение "стукачу" .....скажем 50% от суммы штрафа заплаченную нарушителем и всё ! Человеческая жадность рулит ! появятся целые бригады "охотников" за нарушителями - ручаюсь ! Полгода и все будут ездить как по ниточке !
Конечно, все будут ездить по ниточке! Только власть имущие будут ездить как ездили. Им даже еще проще будет ездить по встречке когда все "едут по ниточке". Автовладельцев все больше и больше, а это огромный пирог денег который надо осваивать.

Особо можно будет оттянуть соседа, который чем то не нравится. Просто в выходной надо проехать за ним, я думаю нарушения найдутся.
Правительство хочет дать инструмент для натягивания народом друг друга. ...Так забавно сверху смотреть как они "нахлобучивают" друг дружку.
Путин на своей Ниве техосмотр не прошел и его отменили :)
27
21
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1772
очередной срач. даже читать не стал.
по теме - хорошая инициатива. а те кто не любит стукачества, вам дорога на зону, там ваши взгляды разделит абсолютно каждый и сможете мило поболтать с урками о том что стучать это не хорошо. а в нормальном обществе (не с зековскими "понятиями") это самое как вы выражаетесь "стукачество" помогает бороться со всякими уродами и немного держать в страхе тех, кто считает что он неуловимый и может плевать на все и нарушать все что захочет.
Мой отзыв: Opel Vectra 2007
72
11
Ответить
  
Сообщений: 440
Миша Бурят:
Плохо - Обогнал тазика с тазиком внутри с права- опа и нарушение ((( или по трассе ******у 60км/ч обогнал с сплошной, а он возьми да стунке, это же такая еб...ая натура, не себе не людям, сам ездить не умеют и другим мешать буду.
Вот когда такой же как и ты обгоняльщик на обочине кого-нибудь из твоих родных снесет или в лоб тебе, через сплошную по другому запоешь (
Поехали !!!
40
8
Ответить
     
Находка
Сообщений: 3806
ну да в нормальном обществе стукачков )))
у всех разные понятия нормальности.....
Здесь типа "демократия" - на самом деле ЦАРСТВО , я так люблю свою страну и ненавижу государство...
13
50
Ответить
     
Углегорск
Сообщений: 3431
мастер666:
не будет работать это на деле... очередная хрень...
судя по писанине форумчан, у нас ни чего не работают, все ворую, все стучат... блин и в тоже время, крутые тачки растут как после дождя, дачи и коттеджи не отстают, шубы на последние деньги покупаем, на турпоездки копим сдавая кровь весь год... что Вы все ноете...
24
7
Ответить
 
Томск
Сообщений: 135
mikkomiss:
очередной срач. даже читать не стал.
по теме - хорошая инициатива. а те кто не любит стукачества, вам дорога на зону, там ваши взгляды разделит абсолютно каждый и сможете мило поболтать с урками о том что стучать это не хорошо. а в нормальном обществе (не с зековскими "понятиями") это самое как вы выражаетесь "стукачество" помогает бороться со всякими уродами и немного держать в страхе тех, кто считает что он неуловимый и может плевать на все и нарушать все что захочет.
Я тоже самое хотел сказать, тока выразить не мог. Спасибо!
Так любящий и уважающий себя сайт Drom ведёт себя как...
Молчит на просьбу удалить аккаунт -СЛАБО!
18
6
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12968
А зачем тогда сотрудники ДПС ?
Subaru Legacy B4 RSK '99 - подбита
Subaru Legacy B4 Spec-B '03 - в строю.
15
18
Ответить
   
Томск
Сообщений: 724
если это действительно будет работать, то я только ЗА!
Мой отзыв: BMW 7-Series 1992
13
9
Ответить
  
Сообщений: 481
а не думаете еще что всякие хитро***ые в лице банд нацепляв таксистам или еще кому региков... будут собирать урожай вижео и вымогать деньги потом у этих же водил по уменьшенному тарифу..... так и дафига таких же несознательных решит заработать....
все меняется
17
13
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12968
Juve:
а не думаете еще что всякие хитро***ые в лице банд нацепляв таксистам или еще кому региков... будут собирать урожай вижео и вымогать деньги потом у этих же водил по уменьшенному тарифу..... так и дафига таких же несознательных решит заработать....
Акстись))) Мы же в цивилизованной стране живем))))))))))))))))))))))))) ))))))))) Такого быть не может даже во сне))))
Subaru Legacy B4 RSK '99 - подбита
Subaru Legacy B4 Spec-B '03 - в строю.
12
3
Ответить
  
Сообщений: 9644
Вот застонали-то, властьимущие, блатные номера, да основная часть обезъян летает без блатных и отношения к власти не имеют. Может хоть так будут задумываться о поведении на дороге.
38
6
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 820
Спонталыку:
Как я понял больше нигде в мире такого нет? Полиция работает в отличии от нас.
Где ты такое понял? В Германии люди "охотятся" за такими, за процент от штрафа.
А в швейцарии максимальный штраф за нарушение ПДД (он там зависит от з.п.) может достигать 1млн CF (это примерно 1млн "зеленых") И там камеры повсюду воткнуты.
10
5
Ответить
    
Тольятти
Сообщений: 61
Juve:
а не думаете еще что всякие хитро***ые в лице банд нацепляв таксистам или еще кому региков... будут собирать урожай вижео и вымогать деньги потом у этих же водил по уменьшенному тарифу..... так и дафига таких же несознательных решит заработать....
а какая разница кому и сколько платить в итоге ? главное что платить все равно придется, это и есть неотвратимость наказания в действии ))
19
4
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 102
до тех пор пока существует каста "неприкасаемых" на дороге....за все будет отдуваться простой работяга!
18
9
Ответить
    
г. Новосибирск
Сообщений: 2007
давно пора) тогда беспредела станет намного меньше
UAZ Patriot TDi IVECO 2011
Toyota Voxy 4WD 2007
11
6
Ответить
     
Север
Сообщений: 4027
Eugene_GT:
Ха , смотри-ка и не знал что у нас столько стукачей ..... многие прям на ура готовы поддержать эту бредовую идею ))))
Вот непонятно при чем здесь стукачество, понятие "стукнул" это когда у некоего типа сосед ездит на хорошей машине и за забором через день жарит шашлык, и тип этот сообщает к примеру в налоговую (ОБЭП или др.), что сосед возможно ворует или не платит налоги (но сам он не уверен в совершении противоправных действий).
Другое дело когда на твоих глазах некий тип уверовавший во вседозволенность совершает грубое нарушение ПДД (причем подчеркиваю грубое, вряд ли кто будет сообщать о нарушении скоростного режима на 20 км/ч), которое может привести к дтп и как следствие повреждению чужих ТС или травмам и даже гибели людей.
При этом надо понимать, что могут пострадать и твои близкие, представь что по тратуару идет твой ребенок или жена, а какой то урод несется на машине по этому тратуару, а все остальные делают вид что это их не касается (они же не стукачи, как можно), да нужно принять все меры для пресечения опасных действий быдлоты, не возможно самому, так пусть менты это сделают на основании видео.
Лично я очнь часто видя грубые нарушения догонял таких уродов (в том числе и за выбрасываемый мусор на дорогу, терпеть не могу этого), объяснял им что они не правы (кто то соглашался, кто то *****ался, но думаю все на пользу), а если есть вариант без волокиты предоставить видеодоказательства и за это реально будут наказывать, думаю порядка будет гораздо больше и как следствие больше людей останется в живых, может как раз ваших родственников или знакомых, да какя разница кого.
А понятия путать здесь не надо, если уж расматривать зоновские правила, то там если какой то черт беспределит, то сообщить об этом смотрящему не стукачество, а обязанность любого сидельца (не важно из блатных он или из мужиков).
Менты кстати это структура организованная и нанятая обществом для поддержания порядка (правил, выработанных этим обществом) и защиты граждан, и получается нанять то наняли, а сам порядок нам не нужен, или все таки он не нужен только отдельным типам, которые и творят беспрдел на дорогах.
67
2
Ответить
 
Сообщений: 6623
Ура меня услышали, только забыли про вознаграждение для того кто сдал нарушителя:-)
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
Мой отзыв: Lexus CT200h 2011
11
4
Ответить
  
Балаково
Сообщений: 372
Juve:
а не думаете еще что всякие хитро***ые в лице банд нацепляв таксистам или еще кому региков... будут собирать урожай вижео и вымогать деньги потом у этих же водил по уменьшенному тарифу..... так и дафига таких же несознательных решит заработать....
Точняк, новая форма развода! Приходишь за машиной а на лобовухе записка "Вы нарушили ПДД, вам грозит лишение, если не хотите, чтобы видео с вашим нарушением попало на сайт тра-та-та и против вас возбудили дело - переведите 1000/5000/10000 (не ну а чего, штрафы то поднимут) на яндекс, киви, и прочая, прочая"...
Слоган компании BMW,1979 год: «Зачем мчаться по жизни в скучной машине?»
13
12
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
kaifsheg:
Чтобы ситуация в полках ДПС поменялась, нужно не водителей поощрять к отправке нарушений, а сделать как в Грузии (при всей моей нелюбви в Мишке Саакашвили должен признать-он поступил действительно эффективно): разогнать к чертовой матери этих персонажей и набрать полностью новых людей, котоыре и близки не имели отношение к работе ДПС, но это будет крайне сложно сделать в нашем коррумпированном государстве. И, извините, количество сотрудников правоохранительных органов никак не влияет на качество их работы, вон, смотрите сами, как суперполицейское государство как США с их огроменным штатом полиции и ФБР жиденько обкакалось в Бостоне, прохлопав взрывы. При СССР не было такого количества сотрудников ни милиции ни ГАИ, а нарушения не были такими повальными, и дело тут не в меньшем количестве машин или возвросших скоростях, дело в работе самих сотрудников.
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
12
6
Ответить
     
Углегорск
Сообщений: 3431
kolbert:
Ура меня услышали, только забыли про вознаграждение для того кто сдал нарушителя:-)
откуда у МВД деньги такие, чтобы всех вознаграждать - что им взяток больше брать
5
9
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 8004
если все по уму будет делаться, то на благо обществу такое решение. Я за!!!
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
6
5
Ответить
 
Сообщений: 6623
Sakhalinic:
откуда у МВД деньги такие, чтобы всех вознаграждать - что им взяток больше брать
Часть от уплаченного штрафа.
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
8
2
Ответить
 
Сообщений: 5552
Нефиг нарушать и все будет хоршо. Пусть волнуются хамы и быдло на дорогах.
25
4
Ответить
  
Абакан
Сообщений: 15345
Все начинается с малого. Сейчас приучат на нарушителей ПДД доносить, а закончится как в 37-м - скрутил папироску из газетки с портретом вождя, сел.
Pax vobis.
Мой отзыв: Лада Калина 2011
6
34
Ответить
 
Сообщений: 6623
Amenni:
Все начинается с малого. Сейчас приучат на нарушителей ПДД доносить, а закончится как в 37-м - скрутил папироску из газетки с портретом вождя, сел.
Зато порядок был.
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
17
11
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
Amenni:
Все начинается с малого. Сейчас приучат на нарушителей ПДД доносить, а закончится как в 37-м - скрутил папироску из газетки с портретом вождя, сел.
Вы меня просто сдали... У нас тут в уталете бумага закончилась, пришлось помять "Российскую газету", а там на первом литсе Солнцеподобный и Луноликий... Все. за мной точно придут...
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
11
5
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
exter:
Инициатива неплохая вобщем то, сней даже недавно "СтопХам" выступили на http://www.roi.ru вот только будет ли наказание неизбежным для тех, кто ездит по встречке с номерами ВСР, АМР и другими? Да и с юридической точки зрения они как всегда будут пользоваться "презумпцией неУвиновности"... Машина моя, да! Номера мои, да! Но за рулем был не я, а водитель, брат, друг, сват... А некторые работники прокуратуры вообще машины за 5 минут до аварии продают http://lifenews.ru/news/109828 такие чудеса провидения даже Ванге не снились!
мда так и бедеть !!
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
 
3
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
опечатка
ise-87:
мда, так и будет !! (((
1
2
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2853
Eugene_GT:
Ха , смотри-ка и не знал что у нас столько стукачей ..... многие прям на ура готовы поддержать эту бредовую идею ))))
Термин "стучать" - применим к достаточно узкому кругу ситуаций в достаточно узкой сфере. Не стоит расширять область применения этого термина.
Людям Запада часто трудно смириться с существованием других сторон света.
22
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 125
Давно ждал и мб дождусь наконец таки уродов начнут наказывать по регику.

а то развелось нарушителей не знающих правил в принципе,
езда по встречке и обочине, развороты через сплошные,
выезды с правого поворота в крайний левый ряд наперерез потоку,
я уже молчу про игру в шашки, езду под запрещающие знаки, резкие перестроения без поворотов ну и тд.

за все это надо жестоко наказывать, причем кило рублем.
мигом все пасанцики, ТП, торопыги и прочая шлабудень исчезнут с дорог и машин меньше станет, быстрее добираться будем.

а насчет блатных номеров, скажу так:
Хорошие дорогие машины чаще ведут себя адекватно, стоят в пробке вместе с остальными и пропускают, чем отечественный автопром с чурбанами и пасанчики раздолбаных праворульных ведрах 80-90 годов.

так что нефиг ныть.
Мой отзыв: Kia Ceed 2012
26
8
Ответить
     
Углегорск
Сообщений: 3431
kolbert:
Часть от уплаченного штрафа.
а другая часть?
1
5
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
SAM54:
Термин "стучать" - применим к достаточно узкому кругу ситуаций в достаточно узкой сфере. Не стоит расширять область применения этого термина.
Ну а как по-другому назвать добровольную передачу информации компрометирующей чужого человека в правоохранительыне органы?
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
3
25
Ответить
  
Балаково
Сообщений: 372
Правильно, особо упоротые сограждане, или просто такие, которым если не подо$рать кому-то, считай день зря прошел, прям пищат от такого нововведения. Ты что! Это ж я ж, прям ух теперь, я теперь МОГУ!!! Способен!!! Не тварь я дрожащая, а право имею! Ты выйди лучше лавку покрась около подъезда, больше пользы будет. У нас к примеру сейчас через полустертую двойную сплошную все, подчеркиваю все (при движении к месту работы-13 км от города), объезжают ямы, по другому просто не проехать, останешься без колес, не утрирую, ей-богу, ямы по пол-метра, дорога убита в хлам, и это стратегический объект между прочим. Так это что, около 3 тысяч человек без прав оставить? Кто виноват? Человек, который на машину зарабатывал несколько лет, и не хочет ее раздолбать окончательно, или просто с пробитым вывалить в кювет или тот, кто деньги с******ил и дорогу не сделал? Кого закладывать то? Каждый день по телеку, тот один с завода 5 млрд украл, то другой лес продал, то третий дачу построил в заповеднике на черном море...
Слоган компании BMW,1979 год: «Зачем мчаться по жизни в скучной машине?»
14
35
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2853
AndreySurgut:
Вот непонятно при чем здесь стукачество, понятие "стукнул" это когда у некоего типа сосед ездит на хорошей машине и за забором через день жарит шашлык, и тип этот сообщает к примеру в налоговую (ОБЭП или др.), что сосед возможно ворует или не платит налоги (но сам он не уверен в совершении противоправных дейс.
Очень смешно! Это зависть. Жарит и жарит, а мне не дает. Ну не сволочь разве?
Людям Запада часто трудно смириться с существованием других сторон света.
7
5
Ответить
   
На семи холмах
Сообщений: 31299
вещь полезная... на дорогах столько неадекватов, что надо их поприжать, но это в здравом обществе, а в нашем... в общем получится, как обычно, мало кто у нас умеет адекватно сигнализировать, народ 70 лет учили доносить, так что на фоне положительных моментов расцветет рядовое стукачество - к гадалке не ходи. зная дикое желание многих поделиться всем, что успела зафиксировать виеокамера (см. ютуб), гайцы скоро взвоют. ИМХО.
Жизнь слишком коротка, чтобы ездить на скучных автомобилях!
Мой отзыв: Subaru Forester 2001
3
15
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 1017
нужно каждое видео сначала на просмотр общественности выложить с голосовалкой: наказыватиь, ненаказывать, чтоб грубые отделить мелких нарушений...
Люди не хотят быть богатыми, люди хотят быть богаче других. (с)
6
4
Ответить
     
Углегорск
Сообщений: 3431
alche:
нужно каждое видео сначала на просмотр общественности выложить с голосовалкой: наказыватиь, ненаказывать, чтоб грубые отделить мелких нарушений...
вот это глобально
7
2
Ответить
   
Улан-Удэ
Сообщений: 632
Стучать-это гражданская позиция!))
6
5
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2853
Ndru:
Ну а как по-другому назвать добровольную передачу информации компрометирующей чужого человека в правоохранительыне органы?
Попробую. Едешь с женой, с детьми. Через сплошную вылетает тебе в лоб гражданин: не оттормозиться, на встречку нельзя. Слава Богу, вправо смог уйти. Завтра будет желание повторить такой аттракцион? Если нет - запись в ГИБДД с требованием принять меры. К Вам в квартиру, если полезут, Вы позвоните 02? Стукануть? Нет! Защитить свои законные права. Точно так-же и тут.
Людям Запада часто трудно смириться с существованием других сторон света.
31
3
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
SAM54:
Попробую. Едешь с женой, с детьми. Через сплошную вылетает тебе в лоб гражданин: не оттормозиться, на встречку нельзя. Слава Богу, вправо смог уйти. Завтра будет желание повторить такой аттракцион? Если нет - запись в ГИБДД с требованием принять меры. К Вам в квартиру, если полезут, Вы позвоните 02? Стукануть? Нет! Защитить свои законные права. Точно так-же и тут.
Мы говорим о разных вещах, вы приводите в пример аварийную ситуацию происходящую на трассе, а мы говорим о всяких поворотах не из того ряда, непропусках пешеходов и обгонах справа.
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
4
26
Ответить