Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Составлен рейтинг регионов РФ по продажам новых иномарок

Составлен рейтинг регионов РФ по продажам новых иномарок

15 Марта 2013 | 39812 просмотров

В 2012 году в России было продано 2,24 млн новых иностранных легковых и легких коммерческих автомобилей. Агентство «Автостат» приводит статистику, как именно эти два с четвертью миллиона иномарок распределились по дилерским центрам России.

Традиционно на первом месте Москва и Московская область (доля рынка выросла почти до трети — 32,7%), на втором Санкт-Петербург и Ленинградская область (8,61%), на третьем Свердловская область со столицей в Екатеринбурге (4,07%).

На четвертое место вышел Краснодарский край (3,6% рынка), который оттеснил на пятое место Тюменскую область (3,55%). Аналитики отмечают, что пятерка регионов-лидеров обеспечила почти 53% рынка в 2012 году.

На долю первых 11 регионов приходится около 70% продаж, на долю первых 20 регионов — более 80% рынка новых иномарок в РФ.

Наибольший рост продаж новых иномарок среди ТОП-50 регионов показали Орловская область (+46,4%), Ставропольский край (+40,9%) и Омская область (+38,6%).

Регион Январь-
декабрь
2011
Январь-
декабрь
2012
Изменение,
%
Доля
региона,
%
1 Москва и МО 671 500 732 150 9,0 32,73
2 Санкт-Петербург и ЛО 176 950 192 680 8,9 8,61
3 Свердловская область 77 280 91 120 17,9 4,07
4 Краснодарский край 62 990 80 600 28,0 3,60
5 Тюменская область 64 180 79 370 23,7 3,55
6 Татарстан Республика 57 370 68 020 18,6 3,04
7 Нижегородская область 52 720 65 220 23,7 2,92
8 Самарская область 50 250 61 270 21,9 2,74
9 Башкортостан Республика     48 540 60 530 24,7 2,71
10 Челябинская область 50 530 58 070 14,9 2,60
11 Ростовская область 49 540 58 000 17,1 2,59
12 Пермский край 31 370 37 620 19,9 1,68
13 Воронежская область 25 660 34 300 33,7 1,53
14 Красноярский край 25 980 33 740 29,9 1,51
15 Кемеровская область 26 990 32 810 21,6 1,47
16 Волгоградская область 25 680 32 080 24,9 1,43
17 Ставропольский край 21 540 30 340 40,9 1,36
18 Саратовская область 21 320 25 990 21,9 1,16
19 Новосибирская область 19 550 24 440 25,0 1,09
20 Оренбургская область 17 380 22 450 29,2 1,00
21 Удмуртия Республика 17 450 21 850 25,2 0,98
22 Тульская область 16 790 18 890 12,5 0,84
23 Иркутская область 14 370 18 130 26,2 0,81
24 Вологодская область 15 760 18 100 14,8 0,81
25 Ярославская область 13 620 17 560 28,9 0,79
26 Рязанская область 14 330 17 370 21,2 0,78
27 Омская область 12 140 16 820 38,6 0,75
28 Белгородская область 11 620 15 380 32,4 0,69
29 Тверская область 11 590 14 560 25,6 0,65
30 Архангельская область 10 200 13 790 35,2 0,62
31 Алтайский край 11 910 13 650 14,6 0,61
32 Владимирская область 11 810 13 470 14,1 0,60
33 Пензенская область 10 590 13 350 26,1 0,60
34 Калужская область 9 560 12 410 29,8 0,55
35 Липецкая область 10 900 12 260 12,5 0,55
36 Ульяновская область 8 580 11 230 30,9 0,50
37 Мурманская область 9 200 10 950 19,0 0,49
38 Кировская область 8 960 10 580 18,1 0,47
39 Курская область 9 700 9 940 2,5 0,44
40 Брянская область 7 460 9 860 32,2 0,44
41 Астраханская область 9 750 9 820 0,7 0,44
42 Томская область 7 320 9 010 23,1 0,40
43 Карелия Республика 7 180 8 440 17,5 0,38
44 Тамбовская область 6 910 8 050 16,5 0,36
45 Ивановская область 5 490 7 380 34,4 0,33
46 Орловская область 4 810 7 040 46,4 0,31
47 Приморский край 4 930 6 640 34,7 0,30
48 Республика Марий Эл 4 930 6 540 32,7 0,29
49 Чувашия Республика 4 700 6 320 34,5 0,28
50 Калининградская область 5 840 6 280 7,5 0,28
  Прочие регионы 38 530 50 270 30,5 2,25
  ВСЕГО 1 914 250 2 236 740 16,8 100,00

Комментарии

     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2468
Ну где лучше живут там больше новья и берут, что тут думать то...
---------------------------
Mazda DY3W, Subaru GG2, BMW Z3, Nissan FG10, Subaru BL9, Subaru SH5
Мой отзыв: Mazda Demio 2000
467
25
Ответить
    
Рубцовск
Сообщений: 49
Видно где как люди живут...
274
13
Ответить
     
Углегорск
Сообщений: 3431
ну правельно, а на Сахалине досих пор на оленях ездят!!! Где Сахалин?
273
11
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2468
Краснодарский Край тот вообще с этой олимпийской стройкой скоро в Монако превратится по количеству супер-каров...
---------------------------
Mazda DY3W, Subaru GG2, BMW Z3, Nissan FG10, Subaru BL9, Subaru SH5
430
7
Ответить
  
хабаровск
Сообщений: 264
Итого на 50 регионов пришлось 97,75%,
На остальные 36 регионов - 2.25%

В Московской области купили новыш авто в 14, 5 раз больше, чем в 36 регионах страны.

А где же гарантированное конституцией предоставление равных прав и равных возможностей для всех грждан России.
Дровосеки, это люди страдающие дровосексуализмом.
325
28
Ответить
     
Углегорск
Сообщений: 3431
m@ster:
Ну где лучше живут там больше новья и берут, что тут думать то...
по этой логике мы в ж... (я про Сахалин)
116
4
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2908
то то в ключе соседней новости в рейтинги и опросы не особо верится.
Mitsubishi L200
ГАЗ-21
Toyota Caldina Supercharged by Blitz
Logitech G25
41
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 532
Москва - псевдо Россия!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Мой отзыв: Subaru Forester 1997
216
11
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2468
Sakhalinic:
по этой логике мы в ж... (я про Сахалин)
На Сахалине людей значительно меньше... всё уравновешенно, в Москве лучше живут - туда едет жить народу больше, там покупают больше новых машин (и потому что больше людей и потому что живут лучше)

С Сахалина слышал что люди переезжали в МСК, из МСК на Сахалин не слышал, видимо не айс как сладко на Сахалине...
---------------------------
Mazda DY3W, Subaru GG2, BMW Z3, Nissan FG10, Subaru BL9, Subaru SH5
65
4
Ответить
   
Сообщений: 659
Приморье и Калининград- Здорово!!!
дизель4WD>>приус11>>20>>AQUA>>30
75
6
Ответить
     
владивосток
Сообщений: 2786
пару вариантов основная масса взяла то что было, остальные что осталось ......
а где Хабаровский край?..... так с Приморским вместе самый автомобильный будут по России.
36
24
Ответить
   
Irkutsk-city
Сообщений: 1001
ДениZ:
Итого на 50 регионов пришлось 97,75%,
На остальные 36 регионов - 2.25%
В Московской области купили новыш авто в 14, 5 раз больше, чем в 36 регионах страны.
А где же гарантированное конституцией предоставление равных прав и равных возможностей для всех грждан России.
Там просто народу живет тупо много. Ну и благосостояние повыше, чисто территориально
22
4
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1794
[quote=ANDREI 54]Москва - псевдо Россия!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!![/ quote]

Москва? Что это?
Toyota Camry. 2000 г., американец.
93
12
Ответить
  
хабаровск
Сообщений: 264
fuzze:
Там просто народу живет тупо много. Ну и благосостояние повыше, чисто территориально
Наверняка из указанных 50 регонов, хотя бы 2 будут примерно соотвествовать по численности населения Хабаровскомй краю. Соответственно и показатели должны быть хоть примерно, но одинаковые!
Разумеется данная статистика хорошо показывает социальное расслоение общества и геополитику, НО...
она же и показывет, что почти половина регионов брошена на произвол судьбы
Дровосеки, это люди страдающие дровосексуализмом.
59
6
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 292
В москве не только же москвичи покупаю авто, но и так же с регионов, зачастую выйдет дешевле и быстрее чем у местного дилера. Например drom покупает машины в москве, ездят они во владивостоке.
109
7
Ответить
 
Сибирь
Сообщений: 7119
Глядя на пробки, хочется воскликнуть "Горшочек, не вари!".
Рождённые ползать - освободите взлётную полосу!
96
3
Ответить
     
Углегорск
Сообщений: 3431
m@ster:
На Сахалине людей значительно меньше... всё уравновешенно, в Москве лучше живут - туда едет жить народу больше, там покупают больше новых машин (и потому что больше людей и потому что живут лучше)
С Сахалина слышал что люди переезжали в МСК, из МСК на Сахалин не слышал, видимо не айс как сладко на Сахалине...
не где не сладко, но мы далеко не отстаем от др. регионов (у нас, нефть, газ, лес, рыба, уголь и т.д. и т.п.) - цены на квартиры уступают только Москве - я это не придумал
8
3
Ответить
    
ОблОмская
Сообщений: 32
Тюменская область наверно с ХМАО и ЯНАО считается,поэтому и результат.
29
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 200
Дальний Восток остался даже без внимания, как всегда 1/3 территории РФ относятся к графе прочие регионы
CIVIC TYPE® для аццкого передвижения по земле....
72
3
Ответить
  
тайга Уссурийская
Сообщений: 15236
где лучше живут- там и покупают новые авто. зеркало благосостояния, так сказать.
PW-11 Salut X
20
7
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 191
Алтай на почетном 31 месте)) А вообще это рейтинг по уровню жизни в стране!!!Все просто и понятно.
32
6
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
А нас даже и нет
GET BIG OR DIE.
25
8
Ответить
    
Курган
Сообщений: 1169
Это данные гибдд по учету или по салонам? А то из регионов частенько в Москву ездят за нужной комплектацией, если есть в наличии , хотя на статистику это не сильно влияет
Давайте организуем фан-клуб Владимира Ветра!
7
9
Ответить
    
чита
Сообщений: 43
Street Storm:
А нас даже и нет
Видимо мы прочие регионы,печально(
15
2
Ответить
 
Екатеринбург
Сообщений: 240
Как сказал мне один приезжий из Германии да у вас в Екатеринбурге на дорогах бмв не меньше чем у нас в Германии, а возможно даже больше.
19
6
Ответить
    
Железногорск
Сообщений: 1651
Сразу видно куда все деньги страны увозят и по сколько кому распределяют))
Мой отзыв: Toyota Matrix 2009
17
4
Ответить
  
Чита
Сообщений: 469
А Забайкальский край где? Или у нас вообще новый машины не берут? Самые бедные что-ли?
Субарист в третьем поколении.
20
1
Ответить
   
Сообщений: 686
Нерезиновая скоро лопнет
z-z-z-Z
37
2
Ответить
     
Guangzhou
Сообщений: 3612
В Приморье получается очень низкий уровень жизни, хотя если приехать во Владивосток - то это будет видно сразу, даже судя по количеству старья на дорогах, а про остальное и не говорю, достаточно проехать на Чуркин))
Мои отзывы: Lexus GS250 2012, Toyota Mark X 2011
19
29
Ответить
     
Сообщений: 3393
m@ster:
Ну где лучше живут там больше новья и берут, что тут думать то...
по приросту смотри...
Там лидирует далеко не московия и питер...
4
5
Ответить
     
Сообщений: 3393
Plaam:
В Приморье получается очень низкий уровень жизни, хотя если приехать во Владивосток - то это будет видно сразу, даже судя по количеству старья на дорогах, а про остальное и не говорю, достаточно проехать на Чуркин))
В 2012 году на 35% больше купили новья , чем в 2011, а это ~ на 25% динамика пошустрее чем в центре
4
 
Ответить
    
Долинск
Сообщений: 1739
как-то и не удивлен даже
6
 
Ответить
     
Guangzhou
Сообщений: 3612
Юрич86:
В 2012 году на 35% больше купили новья , чем в 2011, а это ~ на 25% динамика пошустрее чем в центре
Ну да тоже верно, динамика возросла, но это в той сфере, которую ограничили пошлинами на ввоз праворульных, а это двигателя от 2-2.5 литров и выше (в основном джипы и паркетники)
3
1
Ответить
   
Сообщений: 730
калининградская область на последнем месте, ну правильно нахрен им новые ведра когда можно на льготных основаниях завести любую европейку или американца :)
52
2
Ответить
    
Приморье
Сообщений: 1809
спокойный100:
калинингра дская область на последнем месте, ну правильно нахрен им новые ведра когда можно на льготных основаниях завести любую европейку или американца :)
В Приморье то же самое,только с Японии ,зачем за новое переплачивать!
52
9
Ответить
  
Амурка
Сообщений: 404
Вообще весь Дальний Восток кроме Приморья не попал в статистику. А ведь усиленно советуют покупать непропуканную, новую с салона. Не помогает.....
39
 
Ответить
     
Якутск
Сообщений: 109
гыгы. якутии нету.
11
1
Ответить
   
Сообщений: 19593
m@ster:
Ну где лучше живут там больше новья и берут, что тут думать то...
Все далеко не так однозначно. Вон Пермь меньше Нска, а опережает ее по продажам в 1,5 раза. В Перми живут лучше, чем в Нске? Да щас...
Просто Пермь - город Жигулей. Там деже в такси ездят не Логаны, а Калины да Гранты. А авто с ПР там крайне мало. Отсюда и статистика.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
36
5
Ответить
   
Сообщений: 19593
ДениZ:
По вашей логике, самый бедный регион - Калининградская область. :)))))))))))) Вот уж действительно - загибается регион :)))))))))

А мысль о том, что в Хабарсоком крае, Приоморье, Калининграской области и др. граничищих с ними областях просто вал б/у автомобилей из-за рубежа в голову не приходила? :)))
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
26
3
Ответить
     
Guangzhou
Сообщений: 3612
il-gera:
В Приморье то же самое,только с Японии ,зачем за новое переплачивать!
Ну да верно, там все построено на ввозе ПР БУ из Японии, с этим не поспоришь) Да и по таким дорогам я бы вообще новую с салона не покупал, через полгода езды по ним авто из нового в хлам превратится
22
3
Ответить
   
Siberia
Сообщений: 995
krivich07:
Видно где как люди живут...
В Калининграде и Приморье народ хуже всего живет хочешь сказать? Я думаю это не с уровнем жизни связано, особенно эти два региона :)
Разработка сайтов, веб-сервисов и мобильных приложений.
http://мнесайт.рф
(?°-°)?
9
3
Ответить
 
Москва
Сообщений: 137
Привожу статистику по количеству жителей регионов на один проданный новый автомобиль
1. МО – 22.6
2. ЛО – 34.2
3. Тюменская обл. – 42.8
4. Свердловская обл. – 47.2
5. Нижегородская обл. – 50.8
6. Самарская обл. – 52.5
7. Татарстан – 55.7
8. Челябинская обл. – 59.9
9. Краснодарский край – 64.8
10. Башкортостан – 67.3
11. Воронежская обл. – 68.1
12. Пермский край – 70
13. Ростовская обл. – 73.7
14. Волгоградская обл. – 81.3
15. Красноярский край – 83.8
16. Кемеровская обл. – 84.2
17. Оренбургская обл. – 90.5
18. Ставропольский край – 91.8
19. Саратовская обл. – 97
20. Новосибирская обл. – 109
.... Калининградская обл. – 150
…. Приморский край – 295
Я сделал выборку из первой двадцатки рейтинга. Может, по данному показателю, какой-то и другой субъект может ворваться в представленную двадцатку, но скорее всего он будет где-то в конце списка. Поэтому, не принципиально было производить расчет для всех остальных регионов. Данные по числу населения по субъектам я взял за 2010 год. Но, учитывая, что изменение числа населения между субъектами за два года ничтожно, можно считать, что результаты корректны.
Мои отзывы: Mazda Axela 2004, Mazda Axela 2004
56
1
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 639
Р.БАРС.:
пару вариантов основная масса взяла то что было, остальные что осталось ......
а где Хабаровский край?..... так с Приморским вместе самый автомобильный будут по России.
тут просто продажи отечественных автомобилей и автомобилей отечественной сборки гораздо ниже, чем в остальных регионах
У меня будет свой гараж... С блэкджеком и шлюхами. А хотя к черту гараж!
Мой отзыв: Honda Integra 2002
8
 
Ответить
  
Приморский
Сообщений: 9755
dirty:
В Калининграде и Приморье народ хуже всего живет хочешь сказать? Я думаю это не с уровнем жизни связано, особенно эти два региона :)
Ты прав! Мне и ненадо те НОВЫЕ иномарки с заоблачной ценой минимум комплектацией и собранные непойми кем! Нам подуше Пруль свежий полнейшей комплектации ценой меньше новой и сделанный на совесть! На котором ездить одно удовольствие меняй только расходники и наслаждайся автомобилем!
50
20
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8284
Mack_Vision:
гыгы. якутии нету.
Я думаю Вы бы по наличию собачьих упряжек всех порвали бы, как на раз два
Грузоперевозки Казахстан-Россия (Сибирский ФО)----Россия-Казахстан Свой автопарк.
Мой отзыв: Toyota Venza 2012
25
3
Ответить
  
Тольятти
Сообщений: 11276
JumanGEE:
Все далеко не так однозначно. Вон Пермь меньше Нска, а опережает ее по продажам в 1,5 раза. В Перми живут лучше, чем в Нске? Да щас...
Просто Пермь - город Жигулей. Там деже в такси ездят не Логаны, а Калины да Гранты. А авто с ПР там крайне мало. Отсюда и статистика.
А Самарская область на 9 месте почему?
3
8
Ответить
   
Сообщений: 1020
Ну и пускай травятся и тратят свою жизнь в пробках, им же хуже.
12
5
Ответить
     
Углегорск
Сообщений: 3431
avtovazik:
А Самарская область на 9 месте почему?
а на каком она должна быть
8
1
Ответить
 
Сообщений: 191
versuz:
Нерезиновая скоро лопнет
да НЕ , резиновая, ну или очень хорошо рястягивается
7
1
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
Наша орбласть (омская) порадовала ростом: 38,6%, выше только в ставпрополье и орловской областях. Бедно живем, товарищи!
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
6
3
Ответить
     
Guangzhou
Сообщений: 3612
ilin99:
да НЕ , резиновая, ну или очень хорошо рястягивается
Как изделие №2
6
3
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Если в иномарки входит Логан - то показатели неадекватны.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
10
6
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
Володарский:
Если в иномарки входит Логан - то показатели неадекватны.
Почему? Не исключаю, что в иномарки впихнули еще и китаемобили и прочую фигню. Иномарки ведь, не ВАЗ/ГАЗ/УАЗ
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
7
2
Ответить
 
Сообщений: 133
Sakhalinic:
не где не сладко, но мы далеко не отстаем от др. регионов (у нас, нефть, газ, лес, рыба, уголь и т.д. и т.п.) - цены на квартиры уступают только Москве - я это не придумал
Это миф... На Сахалине жизнь очень дорогая и не очень комфортная. Выгоду от нефти и газа населения в большинстве не ощущает. Высокие зарплаты только у избранной части населения: работников нефтянники, браконьеров и местных чиновников. У большей части населения доход очень скромный, а жизнь очень дорогая.
Жилье, ксатит, практически совсем не строится в Южном. Тем более в Углегорске, отуда вообще все сваливают.
Поэтому меня забавляет уверенность сахалинцев в том, что в Краснодаре живут беднее и зп ниже. Это совсем не так...
24
1
Ответить
   
Сообщений: 19593
avtovazik:
А Самарская область на 9 месте почему?
А что, в Самаре Лады не покупают? :)))) Да и Самара - так-то больше Перми :)))
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
6
5
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 63191
куда столько в мск влазиит то только, или там уже детям за успешное окончание начальной школы машины покупают??? ))))
10
2
Ответить
 
Сообщений: 133
>>> цены на квартиры уступают только Москве - я это не придумал
Вы не в курсе цен московских цен на жилье. Они примерно в 2 раза больше Сахалинских. Причем в Москве идит бурное строительство, а на сахалине в оснвоном советская вторичка.
Особенно ценится 97 и 138 серия пятиэтажек. Стыдно за свою богаютую и уникальную малую родину.
8
1
Ответить
  
хабаровск
Сообщений: 264
JumanGEE:
По вашей логике, самый бедный регион - Калининградская область. :)))))))))))) Вот уж действительно - загибается регион :)))))))))
А мысль о том, что в Хабарсоком крае, Приоморье, Калининграской области и др. граничищих с ними областях просто вал б/у автомобилей из-за рубежа в голову не приходила? :)))
А вам уважаемый не приходила в голову мысль, что если бы в Хабаровском крае была бы нормальная техническая поддержка новых авто, с соответствующими пунктами тех.обслуживания и валом зап.частей как на западе России, то и на дальнем востоке стали бы покупать новые авто.
Не надо путать причину со следствием!
У нас нового не покупают не потому что приверженцы поддержанных авто из япии, а потомучо покупать больше НЕЧЕГО!
У нас из нового только Прадики Соллеровские, которые нам предлагают с доставкой из Москвы (с накруткой тысяч в 150), и иные авто стомиостью за миллион.
Голову иногда включайте когда пишите!
Дровосеки, это люди страдающие дровосексуализмом.
19
14
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 127
тенденция очевидна - чем восточнее (заМКАДистее) регион - тем больше изменение%. т.е то, что западные регионы могли себе позволить несколько лет назад, до Сибири и дальше дошло только сейчас.
Чем занимается министерство развития Дальнего Востока?
9
 
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 63191
Чет новосибирцы подкачали, меньше даже чем в красноярском крае, хотя в кр-ске вся Хакасия тарится
8
 
Ответить
  
Республика Алтай
Сообщений: 301
У нас вообще только на лошадях ездют.
12
 
Ответить
  
Тольятти
Сообщений: 11276
JumanGEE:
А что, в Самаре Лады не покупают? :)))) Да и Самара - так-то больше Перми :)))
Привычка просто. Просто в Самарской области давно уже привыкли ездить на новых авто.
5
10
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 127
Неистовый вожак:
Чет новосибирцы подкачали, меньше даже чем в красноярском крае, хотя в кр-ске вся Хакасия тарится
потому что в расчет принимается не г.Новосибирск, а вся область. а область у нас - мертвая. по основным экономическим показателям - в 5м десятке среди регионов РФ.
9
 
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
avtovazik:
Привычка просто. Просто в Самарской области давно уже привыкли ездить на новых авто.
Это сродни тому, как ДВ привык ездить на прулях: много и дешево.
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
7
1
Ответить
  
Тольятти
Сообщений: 11276
Ndru:
Это сродни тому, как ДВ привык ездить на прулях: много и дешево.
Примерно так. Соотвественно привычкам населения развился и сервис. У них он заточен под б/у, в Самарской под новые авто.
5
8
Ответить
  
Сообщений: 274
ДениZ:
Итого на 50 регионов пришлось 97,75%,
На остальные 36 регионов - 2.25%
В Московской области купили новыш авто в 14, 5 раз больше, чем в 36 регионах страны.
А где же гарантированное конституцией предоставление равных прав и равных возможностей для всех грждан России.
О какой гарантированных конситуцие чото там речь? сам президет ее нарушил когда на 3ий срок пошел
20
1
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 181
soad83:
тенденция очевидна - чем восточнее (заМКАДистее) регион - тем больше изменение%. т.е то, что западные регионы могли себе позволить несколько лет назад, до Сибири и дальше дошло только сейчас. Чем занимается министерство развития Дальнего Востока?
Министерство развития Дальнего Востока закупили малахитовые визитницы и флешки отделанные полудрагоценным камнем чароит. Щас как заживём хорошо!
17
 
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
avtovazik:
Примерно так. Соотвественно привычкам населения развился и сервис. У них он заточен под б/у, в Самарской под новые авто.
Большинство владельцев жигулей (я сам личнов прошлом) не чураются и сами сделать машину свою, благо, ниче6го хитрого там нет. Ну а сервис уже по сложным случаям.Хотя в Самаре, наверное, сервисов по жигулям и так полным-полно, так что ценник адекватный.
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
2
5
Ответить
  
Тольятти
Сообщений: 11276
Добавлю. В Самарской области разборок, практически, нет. Что такое контрактный двигатель, контрактная коробка никто, почти, не знает. Про аукционы не знают.
9
4
Ответить
  
Тольятти
Сообщений: 11276
Ndru:
Большинство владельцев жигулей (я сам личнов прошлом) не чураются и сами сделать машину свою, благо, ниче6го хитрого там нет. Ну а сервис уже по сложным случаям.Хотя в Самаре, наверное, сервисов по жигулям и так полным-полно, так что ценник адекватный.
Я про иномарки говорю.
4
4
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
avtovazik:
Добавлю. В Самарской области разборок, практически, нет. Что такое контрактный двигатель, контрактная коробка никто, почти, не знает. Про аукционы не знают.
Хм, а смысл? Сколько, предположим, у вас стоит новый двигатель на Приору, который с завода?
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
3
6
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
avtovazik:
Я про иномарки говорю.
А что с иномарками не так?
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
3
1
Ответить
  
хабаровск
Сообщений: 264
Garu:
О какой гарантированных конситуцие чото там речь? сам президет ее нарушил когда на 3ий срок пошел
Я вам больше скажу.
А Хабаровчане и приморчане поддержат.
Как только ВВП пришел к власти, Китаю были передана часть нашей территории - Б.Уссурийский остров, Даманский остров - за который , кстати, воевали и погибали русские люди. Хотя такие решения, по закону, принимаются постле проведения референдума.
Всё это было сделано без согласования с общественностью, хотя весь Дальний восток тогда на ушах стоял.
Они наши территории раздают без угрызения совести.
Дровосеки, это люди страдающие дровосексуализмом.
34
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8275
До Москвы далеко еще.
Окна Двери 83833752055
2
1
Ответить
     
Волгоград
Сообщений: 2648
ЭДУАРД 1973:
Ты прав! Мне и ненадо те НОВЫЕ иномарки с заоблачной ценой минимум комплектацией и собранные непойми кем! Нам подуше Пруль свежий полнейшей комплектации ценой меньше новой и сделанный на совесть! На котором ездить одно удовольствие меняй только расходники и наслаждайся автомобилем!
Ну вот видите, вы привыкли там к азиатам, а люди в Москве и европейской части России не могут ездить на машинах сделанных под японские вкусы, и с рулем в бардачке, поэтому им приходится переплачивать, и больше работать.
18
18
Ответить
  
Тольятти
Сообщений: 11276
Ndru:
А что с иномарками не так?
Ты на ваз переходишь. Статья про иномарки. Я говорю про сервис для б/у иномарок.
С этим проблема.
1
4
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
avtovazik:
Ты на ваз переходишь. Статья про иномарки. Я говорю про сервис для б/у иномарок.
С этим проблема.
Ну тут я хз, у вас не был, со спецификой не знаком.
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
1
4
Ответить
     
Guangzhou
Сообщений: 3612
Ndru:
Это сродни тому, как ДВ привык ездить на прулях: много и дешево.
У ДВ и у Приморья в частности сейчас другая привычка - жить в кредит - http://zrpress.ru/finance/prim... Так что увеличение объема покупки новых авто еще ни о чем не говорит
5
5
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 181
ДениZ:
Я вам больше скажу.А Хабаровчане и приморчане поддержат.Как только ВВП пришел к власти, Китаю были передана часть нашей территории - Б.Уссурийский остров, Даманский остров - за который , кстати, воевали и погибали русские люди. Хотя такие решения, по закону, принимаются постле проведения референдума.Всё это было сделано без согласования с общественностью, хотя весь Дальний восток тогда на ушах стоял.Они наши территории раздают без угрызения совести.
С В.И.И. согласовали, его подпись там стоит.
2
2
Ответить
  
хабаровск
Сообщений: 264
badi27:
С В.И.И. согласовали, его подпись там стоит.
А куда бы он делся в тех условиях.
А в нынешних тем более!!!!.
А вы сами как к этому относитесь? Думаю не смишком рады.
Дровосеки, это люди страдающие дровосексуализмом.
3
1
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2197
К этой таблице сделать бы поправочки с двумя переменными: население региона (чтобы посчитать кол-во новых на 1000 человек) и средний уровень зарплат в регионе.
A-380 :-)
2
2
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 507
спокойный100:
калинингра дская область на последнем месте, ну правильно нахрен им новые ведра когда можно на льготных основаниях завести любую европейку или американца :)
этого уже нет!!! только комерчиские можно
лучше на старой и железной, чем на новой и пластмассовой.
 
1
Ответить
 
Улан-Удэ-40
Сообщений: 162
Москва - Что это? Кто это? Где это?
9
3
Ответить
     
Находка => Питер = >
Сообщений: 2813
Калининград и Приморье, молодцы!!!

Нахуа покупать новое в три дорога, когда под боком такое же только в три раза дешевле )))

GT авто под заказ www.rktmotors.com
28
6
Ответить
 
Южно-Сахалинск
Сообщений: 219
Sakhalinic:
ну правельно, а на Сахалине досих пор на оленях ездят!!! Где Сахалин?
А тут диллерских центров торгующих новыми тачками раз, два и обчелся просто))) Дешевле и проще на сахкоме тачку купить))))
2
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 615
ЕЭМ:
Привожу статистику по количеству жителей регионов на один проданный новый автомобиль
1. МО – 22.6
2. ЛО – 34.2
3. Тюменская обл. – 42.8
4. Свердловская обл. – 47.2
5. Нижегородская обл. – 50.8
6. Самарская обл. – 52.5
7. Татарстан – 55.7
8. Челябинская обл. – 59.9
9. Краснодарский край – 64.8
10. Башкортостан – 67.3
11. Воронежская обл. – 68.1
12. Пермский край – 70
13. Ростовская обл. – 73.7
14. Волгоградская обл. – 81.3
15. Красноярский край – 83.8
16. Кемеровская обл. – 84.2
17. Оренбургская обл. – 90.5
18. Ставропольский край – 91.8
19. Саратовская обл. – 97
20. Новосибирская обл. – 109
.... Калининградская обл. – 150
…. Приморский край – 295
Я сделал выборку из первой двадцатки рейтинга. Может, по данному показателю, какой-то и другой субъект может ворваться в представленную двадцатку, но скорее всего он будет где-то в конце списка. Поэтому, не принципиально было производить расчет для всех остальных регионов. Данные по числу населения по субъектам я взял за 2010 год. Но, учитывая, что изменение числа населения между субъектами за два года ничтожно, можно считать, что результаты корректны.
Интересно было бы увидеть еще среднюю цену нового автомобиля по каждому региону. Тогда картинка бы сложилась максимально полно. Ведь каждому понятно, что в Приморье, Хабаровском крае, на Сахалине очень мало желающих купить новый бюджетный автомобиль, когда за те же деньги рядом стоят практически новые авто более высокого класса, более качественной сборки и менее капризные в эксплуатации.
СТ200haСТье продано! RадоСть продана! Куплен ТЕСЛАстерон :)))
24
5
Ответить
     
Углегорск
Сообщений: 3431
SuperNature:
не ну мне та можно это не доказывать, да от нас много свалило, но и немало вернулось. если не ленивый зарабатывай на рыбе, дикоросах... много примеров, согласен Сахалин не сказка но это моя родина
9
1
Ответить
     
Углегорск
Сообщений: 3431
SuperNature:
>>> ; цены на квартиры уступают только Москве - я это не придумал
Вы не в курсе цен московских цен на жилье. Они примерно в 2 раза больше Сахалинских. Причем в Москве идит бурное строительство, а на сахалине в оснвоном советская вторичка.
Особенно ценится 97 и 138 серия пятиэтажек. Стыдно за свою богаютую и уникальную малую родину.
я тоже самое и написал, что в Москве цены дороже... что не так?
3
1
Ответить
 
Сообщений: 133
Дима65:
А тут диллерских центров торгующих новыми тачками раз, два и обчелся просто))) Дешевле и проще на сахкоме тачку купить))))
Купить с Сахкома просто, но совсем не дешево!
1
1
Ответить
 
Сообщений: 133
Sakhalinic:
не ну мне та можно это не доказывать, да от нас много свалило, но и немало вернулось.
Это еще одно заблуждение. Возвращаются обратно очень мало, да и то из совсем бедных регионов или, например, с Украины.
2
2
Ответить
   
Сообщений: 700
m@ster:
Краснодарский Край тот вообще с этой олимпийской стройкой скоро в Монако превратится по количеству супер-каров...
с чего бы вдруг? жители края как раз кроме неудобств от этой стройки ничего не видели...распил осуществляют как раз заезжие "специалисты"...
4
3
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15699
Гы гы! :) Нашего региона нет!
У нас единственный официальный диллер Ниссан открылся только в декабре 2012 года. Все остальное неофициальные продажи, счет за которых наверняка ушел в другие регионы.
Путешествуйте!
1
1
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 3787
на счет нашего края, ну покупают люди новые машины, но это ж не значит, что они все Мерседесы в салоне купили))
Калининград-понятно, смысл им брать в салонах, когда Германия рядом!
Nissan Lafesta 05- был
KIA CERATO 2011-был
Гранта Лифтбек 1.6 АТ-был
Honda Stepwgn-1.5t-есть
3
1
Ответить
     
Углегорск
Сообщений: 3431
SuperNature:
Это еще одно заблуждение. Возвращаются обратно очень мало, да и то из совсем бедных регионов или, например, с Украины.
я не про Сахалин в целом, я про Углегорск, мы оба Сахалинца что нам спорить у каждого свое мнение
2
1
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71611
JumanGEE:
А что, в Самаре Лады не покупают? :)))) Да и Самара - так-то больше Перми :)))
статья про ИНОМАРКИ !!!!!
kapets:
тут просто продажи отечественных автомобилей и автомобилей отечественной сборки гораздо ниже, чем в остальных регионах
Собака лает - караван идёт
2
4
Ответить
 
Сообщений: 133
Sakhalinic:
я не про Сахалин в целом, я про Углегорск, мы оба Сахалинца что нам спорить у каждого свое мнение
Пятница, работать лень... ))) Поэтому и пытаюсь "спорить", развлекаю себя. Сахалин лучше всех!
ТЛК 80 - лучшая машина
2
2
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71611
Неистовый вожак:
куда столько в мск влазиит то только, или там уже детям за успешное окончание начальной школы машины покупают??? ))))
Так они и продают много в регионы немного б/у
У нас перегоны давно на МСК переключились , раньше же с Востока гнали....
Собака лает - караван идёт
2
5
Ответить
     
Углегорск
Сообщений: 3431
SuperNature:
Пятница, работать лень... ))) Поэтому и пытаюсь "спорить", развлекаю себя. Сахалин лучше всех!
ТЛК 80 - лучшая машина
а мне еще завтра целый день работать
2
1
Ответить
  
Россия
Сообщений: 8950
Республика Якутия самый большой регион в России. По богатству природных ресурсов тоже первое место. Вот только население живет убого. И новых машин у нас мало.....
10
1
Ответить
  
spb
Сообщений: 469
avtovazik:
Добавлю. В Самарской области разборок, практически, нет. Что такое контрактный двигатель, контрактная коробка никто, почти, не знает. Про аукционы не знают.
про интернет не знают....про наличие авто кроме жигулей не знают....
9
5
Ответить
   
Сообщений: 19593
ДениZ:
А вам уважаемый не приходила в голову мысль, что если бы в Хабаровском крае была бы нормальная техническая поддержка новых авто, с соответствующими пунктами тех.обслуживания и валом зап.частей как на западе России, то и на дальнем востоке стали бы покупать новые авто.
Вам уважаемый не приходила в голову мысль сначала прочитать мой пост, а потом слюной брызгать. Я еще раз повторю вопрос: "По вашей логике в Калиниграде нет салонов, тех.поддержки и проч? Эта глухая провинция? Или в регионе нет бабла? Или там недосутпны иномарки?
ДениZ:
Не надо путать причину со следствием!
Чего и вам желаю
ДениZ:
У нас из нового только Прадики Соллеровские, которые нам предлагают с доставкой из Москвы (с накруткой тысяч в 150), и иные авто стомиостью за миллион.
Голову иногда включайте когда пишите!
Да что вы говорите? А это что:

Renault, автоцентр
Краснореченская, 111г

Volkswagen, автоцентр, ООО Фортуна Карс, официальный дилер
Павла Морозова, 47

Вольво Восток, ЗАО, торговая компания
Победы, 67Б

Восток-УАЗ, ООО, автосалон
Пермская, 9

Тойота Центр, автоцентр
Павла Морозова, 58б
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
3
6
Ответить
    
Urbs N
Сообщений: 1748
Ближе к Москве денег видимо больше крутится... =\
Мой отзыв: Toyota Mark II 1992
4
2
Ответить
     
Guangzhou
Сообщений: 3612
Havok:
Ближе к Москве денег видимо больше крутится... =
Так там пробки из Бентли и Поршей))
3
2
Ответить
   
Сообщений: 19593
томич.:
статья про ИНОМАРКИ !!!!!
Ну это я запарился, парнодон, но поменяй Лада на "бюджетки" и будет тот же самый смысл. В городах где народ привык уже авто в салонах покупать - там и берут, что Лады, что "иномарки" в виде Солярисов, Логанов и проч. "бюджеток". А где вал б/у - там продажи новья везде не айс. Тот же наш Нск - 3й город в стране, а на 19м месте.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
2
5
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14334
Havok:
Ближе к Москве денег видимо больше крутится... =
Я живу в 180 км от Москвы, и у нас тут *ер с маслом крутится. Беднейший регион, а цены выше московских. Автопроизводители практически все представлены, а как доходит дело до покупки, ничего нет в наличии, надо заказывать и ждать. Вот все и ездят в Москву из ближайших регионов за новыми машинами, там выбор всегда есть и цены почему-то дешевле.
Отсюда и статистика такая по Москве, за счет регионов.
11
1
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 181
ДениZ:
А куда бы он делся в тех условиях.
А в нынешних тем более!!!!.
А вы сами как к этому относитесь? Думаю не смишком рады.
Гнать их надо с Дальнего Востока ссаными тряпками по морде. Но рыба гниёт с головы кто будет рисовать ер проценты на выборах?
5
2
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 181
ДениZ:
А куда бы он делся в тех условиях.
А в нынешних тем более!!!!.
А вы сами как к этому относитесь? Думаю не смишком рады.
Помните как он врал по тв что не вкурсе, что перед фактом поставили.
4
2
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 181
JumanGEE:
Вам уважаемый не приходила в голову мысль сначала прочитать мой пост, а потом слюной брызгать. Я еще раз повторю вопрос: "По вашей логике в Калиниграде нет салонов, тех.поддержки и проч? Эта глухая провинция? Или в регионе нет бабла? Или там недосутпны иномарки?Чего и вам желаюДа что вы говорите? А это что:
Renault, автоцентр
Краснореченская, 111г
Volkswagen, автоцентр, ООО Фортуна Карс, официальный дилер
Павла Морозова, 47
Вольво Восток, ЗАО, торговая компания
Победы, 67Б
Восток-УАЗ, ООО, автосалон
Пермская, 9
Тойота Центр, автоцентр
Павла Морозова, 58б
Всё что вы перечислили, кроме тоёты у нас неликвид хрен продашь. Поэтому нах никому не нужен.
12
5
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 788
Plaam:
Ну да верно, там все построено на ввозе ПР БУ из Японии, с этим не поспоришь) Да и по таким дорогам я бы вообще новую с салона не покупал, через полгода езды по ним авто из нового в хлам превратится
****я полная, моя Королла за пять лет ни в какой хлам не превратилась, в салоне дык вообще как новая. За пять лет ремонта не видела вообще, только лампочки, и расходники с маслами, хватит уже чушь всякую нести. В эти сказки уже ни кто не верит давно. Сами себя лечите что-ли?
4
10
Ответить
     
КО/МО
Сообщений: 3765
статистика штука хитрая...) лучше бы дали удельный вес в расчете на одного трудоспособного жителя!
 
1
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 788
badi27:
Всё что вы перечислили, кроме тоёты у нас неликвид хрен продашь. Поэтому нах никому не нужен.
ну фольц не такой уж и неликвид)) Есть истинные ценители бюргерских авто. Некоторые даже их считают лучше императорских, хотя я не ездил, не знаю.))
2
4
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 181
AS96:
ну фольц не такой уж и неликвид)) Есть истинные ценители бюргерских авто. Некоторые даже их считают лучше императорских, хотя я не ездил, не знаю.))
Ценители есть, только кому её продать на Д В? Кузовщина контрактная недорогая есть? Агрегаты? Я знаю случаи когда месяцами бэхи стоят на приколе из за мелкого глюка, комп в мАскву отправляют.
12
2
Ответить
     
Guangzhou
Сообщений: 3612
AS96:
****я полная, моя Королла за пять лет ни в какой хлам не превратилась, в салоне дык вообще как новая. За пять лет ремонта не видела вообще, только лампочки, и расходники с маслами, хватит уже чушь всякую нести. В эти сказки уже ни кто не верит давно. Сами себя лечите что-ли?
Так я не про ваши дороги, а про приморские)) ты покатайся по трассе Владивосток-Уссурийск, где сейчас участок перерыт, так стойки на твоей Королле за полгода-год будут в хлам

Я сам езжу на Королле, она у меня за 3 года тоже как с салона, но это по дороге как стекло

Я не доктор чтобы лечить))
4
3
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 118
energetik22:
Алтай на почетном 31 месте)) А вообще это рейтинг по уровню жизни в стране!!!Все просто и понятно.
Да Алтайский край на последнем месте по зарплате по стране!Откуда такие данные,наверное людей замбировали банки на кредиты!Живут в долг,ипотека,автокредиты,всяки е потребительские и т.д.!Власти ,работодатели повышение зарплаты не рассматривают вообще!Живут только народные избранники,ЖКХ,строители,ну и более менее удачливые комерсы,остальное население края держат за навоз!А деревня - это вообще огромная жпа!
6
3
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 8137
Составили бы рейтинг задолженности лиц которые брали кредит и не выплачивают его!
Зато у всех есть авто!
Прямые поставки запчастей для Honda любой марки.
Из Японии-Германии-США наличие и под заказ.
1
1
Ответить
   
Омск
Сообщений: 830
В Питере живут беднее чем в Москве в 4 раза, а сразу и не скажешь)).
Делай свое дело хорошо и смотри, что из этого получиться
Дензел Вашингтон
3
3
Ответить
   
Сообщений: 19593
badi27:
Всё что вы перечислили, кроме тоёты у нас неликвид хрен продашь. Поэтому нах никому не нужен.
Ну вы уж там договоритесь между собой: "В Хабаровске не покупают салонные авто потому, что купить негде" или "В Хабаровске не покупают салонные авто потому, что они нафиг никому не нужны"

А считаю, что второй вариант - а ДениZ меня пытается убедить, что все из-за того, что окромя Прадиков в Хабаровске ничего не продают :))))
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
3
4
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1254
0oo мы третьи :)
Здравствуй, мне приятный. ® Борат
 
6
Ответить
  
Сообщений: 9547
Plaam:
В Приморье получается очень низкий уровень жизни, хотя если приехать во Владивосток - то это будет видно сразу, даже судя по количеству старья на дорогах, а про остальное и не говорю, достаточно проехать на Чуркин))
В твоем любимом гуанджоу тоже в сторону от центра отойди ахнешь, чуркин получше будет, и что? Достал уже обливанием грязью приморья, ну не задалось у тебя там, теперь желчь по форумам изливаешь
8
2
Ответить
  
Сообщений: 9547
Plaam:
Так я не про ваши дороги, а про приморские)) ты покатайся по трассе Владивосток-Уссурийск, где сейчас участок перерыт, так стойки на твоей Королле за полгода-год будут в хлам
Я сам езжу на Королле, она у меня за 3 года тоже как с салона, но это по дороге как стекло
Я не доктор чтобы лечить))
Ты определись уже, то ты на королле, то на лексусе, то на козе
5
3
Ответить
  
Московская обл.
Сообщений: 9804
ДениZ:
Итого на 50 регионов пришлось 97,75%,
На остальные 36 регионов - 2.25%
В Московской области купили новыш авто в 14, 5 раз больше, чем в 36 регионах страны.
А где же гарантированное конституцией предоставление равных прав и равных возможностей для всех грждан России.
никто не мешает понаехать в Москву и заработать. Закон не запрещает.
Ушел с форума, не вижу смысла продолжать склоки ....
3
14
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5159
m@ster:
В Приморье к саммиту готовились, в Краснодарском крае к олимпиаде денешку пилили..Где там у нас будет чемпионат мира по футболу - мы идем к ВАМ!
ВАЗ 21013_Corolla-96_Carina-190_Liberty_Prius-20 G_Prius-41 Аlfa G. RAV4-50
3
2
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 15188
Oleg46:
В Приморье к саммиту готовились, в Краснодарском крае к олимпиаде денешку пилили..Где там у нас будет чемпионат мира по футболу - мы идем к ВАМ!
У нас будет,у нас под это даже метро начали прокладывать к стадиону будущему :)
 
3
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5159
badi27:
Ценители есть, только кому её продать на Д В? Кузовщина контрактная недорогая есть? Агрегаты? Я знаю случаи когда месяцами бэхи стоят на приколе из за мелкого глюка, комп в мАскву отправляют.
Я каждый день уже пол-года смотрю на новенький МИНИ, застрявший уже на пол-года на стоянке моей работы. Владелица ждет какое-то реле или датчик по гарантии.. А пока благополучно катается на Спасике 02 г.в., которую к счастью не успели продать..
ВАЗ 21013_Corolla-96_Carina-190_Liberty_Prius-20 G_Prius-41 Аlfa G. RAV4-50
5
4
Ответить
 
Oмск
Сообщений: 5474
Да уж,что сказать.
Внушительный список...
1
 
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5159
Denzel Wash:
В Питере живут беднее чем в Москве в 4 раза, а сразу и не скажешь)).
Скажешь.. Достаточно отойти на 100м. от Невского - и сразу все становится понятно. Я вот только одно понять не могу, почему в Питере не моют машины? Весь поток одного - грязно-асфальтового цвета. Я даже подумал, что у них стоимость мойки запредельная..
ВАЗ 21013_Corolla-96_Carina-190_Liberty_Prius-20 G_Prius-41 Аlfa G. RAV4-50
2
2
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 681
ура, мы в "прочих регионах"!
マークII JZX91 2JZ-GE Grande G погиб смертью храбрых...
マークII JZX101 2JZ-GE VVTi Grande G - продан...
Мой отзыв: Toyota Mark II 1996
1
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2131
krivich07:
Видно где как люди живут...
Если-бы москвичи жили, как на Алтае, то москвичи враз-бы провительство Пути скинуло, поэтому в регионах ничего, а в столицах всё!
7
 
Ответить
     
Guangzhou
Сообщений: 3612
анд:
Ты определись уже, то ты на королле, то на лексусе, то на козе
У меня и то и другое, мне обе нравятся)
 
4
Ответить
     
Могоча
Сообщений: 69838
да подавись он Москва
мордой в гору и погазовать
6
1
Ответить
 
Сообщений: 6560
Probeerka:
Глядя на пробки, хочется воскликнуть "Горшочек, не вари!".
Ну да, вам сварил нового Тигуана, а остальные на дровах пусть ездят.
Начали бы с себя ограничение потребления.
5
 
Ответить
  
новомосковск
Сообщений: 9587
ДениZ:
Итого на 50 регионов пришлось 97,75%,
На остальные 36 регионов - 2.25%
В Московской области купили новыш авто в 14, 5 раз больше, чем в 36 регионах страны.
А где же гарантированное конституцией предоставление равных прав и равных возможностей для всех грждан России.
видимо где то в .опе!
Ну Ты это, заходи если ЧЁ! (с).

Тойота Камри 2,2л 5S-FE. GL
3
 
Ответить
     
Guangzhou
Сообщений: 3612
анд:
В твоем любимом гуанджоу тоже в сторону от центра отойди ахнешь, чуркин получше будет, и что? Достал уже обливанием грязью приморья, ну не задалось у тебя там, теперь желчь по форумам изливаешь
*****))
 
4
Ответить
 
Сообщений: 198
ХМАО и ЯНАО наверное на карте нет))) пойду куплю новый атлас, а вдруг мы уже в евросоюзе так за растаможку платить не будем, тоже плюс)) бред конечно..
Мои отзывы: Ford Mondeo 2007, Ford Mondeo 2005
 
1
Ответить
     
,Бийск-науко--АД
Сообщений: 2963
верыч:
Да Алтайский край на последнем месте по зарплате по стране!Откуда такие данные,наверное людей замбировали банки на кредиты!Живут в долг,ипотека,автокредиты,всяки е потребительские и т.д.!Власти ,работодатели повышение зарплаты не рассматривают вообще!Живут только народные избранники,ЖКХ,строители,ну и более менее удачливые комерсы,остальное население края держат за навоз!А деревня - это вообще огромная жпа!
ты забыл теневой бизнес...пруль помаленьку вытесняется...
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
 
 
Ответить
     
Пурпе-Губкинский
Сообщений: 3095
Совершенно необъективный рейтинг. На Ямале процентов 50 машины до 3-х лет, покупают очен много новья, просто практически все покупки совершаются территориально в ХМАО, Тюменской и Свердловской областях, так как там шире выбор.
Audi Q7 3.6
Audi А4 1.9 tDi помогайка
Mazda Bongo, 2000 работяга
3
1
Ответить
 
Сообщений: 5401
кредиты становятся доступней,вот все объяснение
Mark II
отделка квартир в г.Белово.
2
 
Ответить
   
Сообщений: 19593
ОбликOFF:
Совершенно необъективный рейтинг. На Ямале процентов 50 машины до 3-х лет, покупают очен много новья, просто практически все покупки совершаются территориально в ХМАО, Тюменской и Свердловской областях, так как там шире выбор.
Ээээ, и? Ну покупают и покупают - такова се ля ви. Предлагаете "Автостату" дежурить возле каждого салона ХМАО, Тюмени и Ебурга и у всех спрашивать: "А вы часом не с Ямала?" :))))
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
4
3
Ответить
   
Саратов
Сообщений: 848
Походу приморье и калининград не на новых машинах гоняют!
Outlander 2006 2.4 AT
Nissan Leaf ZE0 2011 G
4
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 920
Sakhalinic:
по этой логике мы в ж... (я про Сахалин)
По этой логике вы ездите на ПРавильных авто.То есть бережете свои деньги.Это ж не роскошь))
3
 
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2284
ЕС готов подать на Россию иск в суд ВТО ЕС готов подать на Россию иск в суд ВТО, если «в кратчайшие сроки» не будет урегулирован вопрос об утилизационном сборе на импортные машины. ЕС настаивает на скрупулезном выполнении Россией ее обязательств в рамках ВТО. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на высокопоставленного европейского дипломата. http://news.rambler.ru/18105389/
Генеральный план, вертикальная планировка. ЭП, ПЗУ, ГП.
2
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 920
DYUS:
Дальний Восток остался даже без внимания, как всегда 1/3 территории РФ относятся к графе прочие регионы
Просто на 1/3 территории купили чуть больше 2 процентов.
 
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Р.БАРС.:
пару вариантов основная масса взяла то что было, остальные что осталось ......
а где Хабаровский край?..... так с Приморским вместе самый автомобильный будут по России.
а хабаровский и приморский край считают что нет не чего лучше старого пруля.
6
1
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Р.БАРС.:
пару вариантов основная масса взяла то что было, остальные что осталось ......
а где Хабаровский край?..... так с Приморским вместе самый автомобильный будут по России.
хабаровский край не может быть более автомобильным чем другие области и края , у нас на Ставрополье жителей тупо в 2 раза больше.
2
2
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
ОбликOFF:
Совершенно необъективный рейтинг. На Ямале процентов 50 машины до 3-х лет, покупают очен много новья, просто практически все покупки совершаются территориально в ХМАО, Тюменской и Свердловской областях, так как там шире выбор.
да какая разница где на машине ездят. Тут статистика где купили.

Если вы купили москве а ездить будете на ямале , так что им отдельную статистику вести?
2
1
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
верыч:
Да Алтайский край на последнем месте по зарплате по стране!Откуда такие данные,наверное людей замбировали банки на кредиты!Живут в долг,ипотека,автокредиты,всяки е потребительские и т.д.!Власти ,работодатели повышение зарплаты не рассматривают вообще!Живут только народные избранники,ЖКХ,строители,ну и более менее удачливые комерсы,остальное население края держат за навоз!А деревня - это вообще огромная жпа!
дагестан вообше на последнем месте по доходам, но у нас в городе дагестан последнее время целые жилые дома скупает, и ездят чета не на запорожцах.

Так что статистика штука такая неправдивая.
3
1
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
badi27:
Всё что вы перечислили, кроме тоёты у нас неликвид хрен продашь. Поэтому нах никому не нужен.
если есть салоны значит продают, и думаю б/у продают.

кстати пруль на западе тоже не леквид хрен продашь.
2
2
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
RomaL1:
ЕС готов подать на Россию иск в суд ВТО ЕС готов подать на Россию иск в суд ВТО, если «в кратчайшие сроки» не будет урегулирован вопрос об утилизационном сборе на импортные машины. ЕС настаивает на скрупулезном выполнении Россией ее обязательств в рамках ВТО. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на высокопоставленного европейского дипломата. http://news.rambler.ru/18105389/
да не дождетесь не отменят, даже если отменят наши придумают другую формулировку и все будет также.
2
2
Ответить
     
Сообщений: 73
Да уж Москва "зарабатывает" за всю страну!!!
3
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Хель:
Да уж Москва "зарабатывает" за всю страну!!!
да туда и прутся со всей страны.
4
1
Ответить
     
Сообщений: 73
chegem:
да туда и прутся со всей страны.
И правильно делают, ведь есть зачем.
2
2
Ответить
    
НСК
Сообщений: 1073
m@ster:
Ну где лучше живут там больше новья и берут, что тут думать то...
Только это надо еще подвести под количество жителей региона. Естественно, что в МО народу гораздо больше, чем во многих других регионах РФ.
(OO==[ ][ ]==OO)
Оценивай свою победу тем, чем тебе пришлось пожертвовать ради неё.
 
1
Ответить
   
Сообщений: 30
JumanGEE:
Ну вы уж там договоритесь между собой: "В Хабаровске не покупают салонные авто потому, что купить негде" или "В Хабаровске не покупают салонные авто потому, что они нафиг никому не нужны"
А считаю, что второй вариант - а ДениZ меня пытается убедить, что все из-за того, что окромя Прадиков в Хабаровске ничего не продают :))))
Да не первый и не второй! В наличии ничего нормального ты не купишь, а привезя под заказа (самому с аукциона) с нормальной оценкой получится сэкономишь не много. Но получишь машину с пробегом тысяч так 25 и 3 летку. И спрашивается на кой?
Дилеров валом много кто наконец то появился в Хабаровске.

Ну ведь на дроме есть всё для калькуляции и примеры аукционов с ценами. Легко расчитать. Ну например привезти RVR а не ASX получим что? А получим 3лет машину с пробегом тысяч 25-30 с подвеской настроенной под Японию без подогревов сидушек ушей без противотуманки и тд и сэкономим 100 000 рубев макисмум. И на кой?

Я сам до последнего поднятия пошлин брал авто из Японии с аукциона с оценкой не менее 4B, в основном 4.5B. С такой оценкой авто буде хорошее но оно и стоит столько же сколько новая у дилера. И хоть ты тресни по другому не выходит ))))

Просто кто не в курсе самый дорогой город в РФ в прошлом году это Хабаровск. У Вас вон в академгородке кв мер 35 тыс стоит. А у нас как в Москве. Я про продукты и ГСМ молчу. Вот народ и не может себе позволить авто нормальнео купить и ездит на хламе Японском. Только многие признать это не хоят.
14
5
Ответить
     
Мурманск
Сообщений: 2448
Полярки, полярки... Ничего они не стоят в наше время. 37 место тому подтверждение.
Ford Focus II хетчбек 2006 - 2010
Nissan X-Trail II 2011
Nissan Pathfinder 2013 LE
Мой отзыв: Nissan X-Trail 2011
1
 
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 173
Вот Москва-то и берёт иномарки, а не автотазы почему-то!!!
.
5
1
Ответить
    
Сообщений: 1088
ГиБ-59:
Приморье и Калининград- Здорово!!!
тут наверно не уровень жизни а надежность б/у.
2
2
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 15959
у нас в крае новья много стало да, и дорогих машин полно но жигулей и пр. хлама все равно в разы больше
ML350- Touareg V8-BMW X3
3
1
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
avtovazik:
Добавлю. В Самарской области разборок, практически, нет. Что такое контрактный двигатель, контрактная коробка никто, почти, не знает. Про аукционы не знают.
конечно, зачем вам разборки- у вас ваз есть.
6
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
ALEKSIS-747:
Вот Москва-то и берёт иномарки, а не автотазы почему-то!!!
.
изменники и предатели....
3
2
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
chegem:
если есть салоны значит продают, и думаю б/у продают.
кстати пруль на западе тоже не леквид хрен продашь.
да ладно- тойоту спринтер за неделю продали лохматого года. у меня самого раза 2 спрашивали продаю ли я свою.
3
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
chegem:
да не дождетесь не отменят, даже если отменят наши придумают другую формулировку и все будет также.
поэтому надо не заморачиваться и кому невтерпеж тащите из-за бугра конструктора.
3
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 178
Молодцы Примоский край и Калининградская область... одни с японии и кореи возят, а вторые с европы гонят... нах им новье, если за теже деньги получаешь более достойный авто...
11
5
Ответить
     
Углегорск
Сообщений: 3431
ALEKSIS-747:
Вот Москва-то и берёт иномарки, а не автотазы почему-то!!!
.
от куда такое мнение?
3
3
Ответить
    
Восточная Сибирь
Сообщений: 1066
root.hohol:
А Забайкальский край где? Или у нас вообще новый машины не берут? Самые бедные что-ли?
Берут, только в Иркутской области. А в Заб.крае че дилеров много официальных? Митсуписи, Форд, да Нисцан.
Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - ищет причину...
1
 
Ответить
  
Сообщений: 9547
@murtiger:
Да не первый и не второй! В наличии ничего нормального ты не купишь, а привезя под заказа (самому с аукциона) с нормальной оценкой получится сэкономишь не много. Но получишь машину с пробегом тысяч так 25 и 3 летку. И спрашивается на кой? Дилеров валом много кто наконец то появился в Хабаровске.
Вот вышел сейчас на сайт автомира Хабаровска , офдилер ММС, АСХ прошлого года со всеми скидонами 2вд в версии сравнимой с RVR g-салон стоит 950 тр, ну и плюс коврики ветровики доплата за цвет металлик и прочая бла бла бла, RVR G 10 год, пробег 25тр в статистике бьется 4в, в коасивом цвете 725 тр на старте, хозяин двигается еще на двадцатку,
У кого есть три миллиона он не задумываясь покупает АСХ, у кого денег в обрез покупает RVR
У кого нет вообще денег тот тоже покупает АСХ, в кредит
Это естественно, и пытаться гнуть дульки какие мол мы богатые и модные только потому что живете где то в академгородке просто некрасиво
5
4
Ответить
  
Сообщений: 9547
@murtiger:
И как интересно можно назвать тот же асх с годовалым пробегом по Хабаровску в 30 тк, нормальным авто или хламом японским?
5
4
Ответить
   
Новосиб-Уссури
Сообщений: 22180
Р.БАРС.:
пару вариантов основная масса взяла то что было, остальные что осталось ......
а где Хабаровский край?..... так с Приморским вместе самый автомобильный будут по России.
приморье и калининград не дураки, чтоб на новье китайской или российской сборки кататься....
…на всех рассчитано не было, только на тонкий слой интеллигенции.
7
7
Ответить
ZZA
   
Biysk
Сообщений: 656
Чем дальше от Приморья Субъект,тем больше продаж,логично!
...В жизни всегда есть место- глупости...
7
1
Ответить
   
Сообщений: 30
анд:
И как интересно можно назвать тот же асх с годовалым пробегом по Хабаровску в 30 тк, нормальным авто или хламом японским?
Почему он вдруг хламом стал через год или полтора ))))????
Езжу 2 года и не нарадуюсь. Имея в своем парке еше два авто немецкий и еше турбофорь. Качество авто бу зависит не от руля и его сборки а от владельца. А они что в РФ что в Японии и Европе с Америкой обслуживают и ездят на авто одинаково, те по разному.
5
2
Ответить
   
Сообщений: 30
анд:
Уважаемый какой хозяин двигается? Какой аукцион? На рынок не визут авто с хорошей оценкой тк это зависон, купишь машину тебе любую оценку нарисуют с новым аукциоником с любым пробегом)))) По поводу допов так на кой их брать у дилера? В основном у них на все цены большие. Бери в магазине. RVR из Японии будет без подогревов сидений и зеркал, без противотуманного фонаря, без утеплителя капота и с подвеской настроенной под Японию. Те как раз он то и умрет бустрее и продаваь ему будет через 3и году не кому или на много дешевле!
3
6
Ответить
    
Ессентуки
Сообщений: 1534
в три раза дешевле и качественнее
плюс ПТС сразу на руках
а то денег за новье дай потом жди
у моря погоды
5
4
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2618
Далой хлам с японии.....
Модераторы как коммунисты, всю правду удаляют. Сайт фанатиков праворуких авто.
3
19
Ответить
  
Златоуст
Сообщений: 425
Непонятно, надо писать сколько купили на 1000 жителей, что сравнивать в московии млн 25 живет, а например в Челяб обл 3,5 млн.
Марк 2 1996 1JZ-GE=>Sprinter Carib 1996 4a-fe
8
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 690
с хабаровском все печально - будем на наших отечественных японских бэушках передвигаться
Интернет-магазин umka27.ru с закупками на Taobao (комиссия 12 %) 8-914-192-80-64.
5
1
Ответить
 
Сообщений: 145
А украинская или узбекская сборка - это иномарка?
6
1
Ответить
  
Тольятти
Сообщений: 11276
Саня Т.В.:
конечно, зачем вам разборки- у вас ваз есть.
Тогда почему Самарская область на 8 месте по покупкам новых иномарок?
 
5
Ответить
 
Алтайский край
Сообщений: 4302
energetik22:
Алтай на почетном 31 месте)) А вообще это рейтинг по уровню жизни в стране!!!Все просто и понятно.
Да уж , действительно так и есть
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001
3
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Vladzar:
Молодцы Примоский край и Калининградская область... одни с японии и кореи возят, а вторые с европы гонят... нах им новье, если за теже деньги получаешь более достойный авто...
Саня Т.В.:
поэтому надо не заморачиваться и кому невтерпеж тащите из-за бугра конструктора.
ну ты и советчик гемороя на свою голову. Тут есть модная фраза кроилово ведет к попадалову.

Наше государство дурить можно, но не долго. уже сейчас такие машины геморой на свою башку, а дальше могут в один день стать кучей запчастей.
2
6
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Gufus:
А украинская или узбекская сборка - это иномарка?
Пипец какая лучше япов. Тут много умников который заз шанс считают гораздо более крутой чем калина.
4
1
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
М.СИБИРЯК:
приморье и калининград не дураки, чтоб на новье китайской или российской сборки кататься....
Vladzar:
Молодцы Примоский край и Калининградская область... одни с японии и кореи возят, а вторые с европы гонят... нах им новье, если за теже деньги получаешь более достойный авто...
у них тупо нет нормальных зарплат. да и плюс перегон контробанда (в калиниграде сигареты и прочее) для многих и есть работа.
2
3
Ответить
    
Нижневартовск
Сообщений: 1032
Здесь не учтено, что автомобили покупаются в одном регионе, а будут эксплуатироваться в другом.
У отечественного автомобиля есть только одна возможность вырваться вперед: сразу начать выпуск НЛО…
3
1
Ответить
     
Городок
Сообщений: 111
DYUS:
Дальний Восток остался даже без внимания, как всегда 1/3 территории РФ относятся к графе прочие регионы
Не хочется каркать ,но с таким отношением ,эти, прочие регионы скоро обретут самостийность!!!
5
2
Ответить
    
Чита
Сообщений: 1897
жаль что Читы в списках нет....
 
1
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 182
m@ster:
Ну где лучше живут там больше новья и берут, что тут думать то...
Спорно)) Где-то это просто не принято)) Я вообще в шоке как они умудрились в Приморье продать 6500 тысяч новых машин))
1
2
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 182
Samotlor:
Здесь не учтено, что автомобили покупаются в одном регионе, а будут эксплуатироваться в другом.
Тоже верно) Многие ездят в ближайшие крупные города за машиной)) Ведь не в каждом же городе есть салон определенного производителя)
1
1
Ответить
   
Казань
Сообщений: 682
ничего себе Москвабад на сколько в отрыве!
и республика Марий Эл - ездить там одно счастье!! машин мало, лесов и грибов много!! )
Ваз 2110 / 1998-2011 год / карбюратор
Ваз 21723 /2011-2019 /
1
2
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 29994
спокойный100:
калинингра дская область на последнем месте, ну правильно нахрен им новые ведра когда можно на льготных основаниях завести любую европейку или американца :)
Не просто любую европейку, а европейку, собранную к примеру в Германии, а не криворукой российской сборки и унылой комплектации! К прмеру нам новый РАВ-4 предлагают только бензин и дизель, а в США уже вовсю гибриды продают!
Toyota Alphard Hybrid, G-Edition, 2004 г.
3
3
Ответить
     
регион 42
Сообщений: 3487
m@ster:
Ну где лучше живут там больше новья и берут, что тут думать то...
Стопудово!
3
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2236
а статистики ДРОМа нет?
Вы ПДД учили? а *уле так ездите?

TLC 80 гбо
nissan leaf электро
Citycoco Harley электро
1
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22454
дурацкая табличка. в ней не хватает двух колонок - % региона от общего населения страны и общее количество зарегистрированных в регионе машин.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
3
2
Ответить
     
Сообщений: 628302
Рейтинг не учитывает многих показателей, поэтому как рейтинг, он из себя ничего не представляет.
Движение - жизнь
1
2
Ответить
 
54 Rus
Сообщений: 142
Европейская часть люит новое за 600-700 на палке, это от того что у них не было правильных машин. После того же марка кому нужен фокус?
6
5
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Red October:
Европейская часть люит новое за 600-700 на палке, это от того что у них не было правильных машин. После того же марка кому нужен фокус?
Кто ездил на новой иномарке- тому Марк точно не нужен))
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
Мой отзыв: Peugeot 3008 2010
6
9
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Приморье в самом конце, потому что контрабанда всегда дешевле, чем товар в магазине( салоне)
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
4
7
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3067
интересно было почитать
1
1
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
PACAR:
Не хочется каркать ,но с таким отношением ,эти, прочие регионы скоро обретут самостийность!!!
и будут в еще большей ***е если это захотят.
 
4
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Red October:
Европейская часть люит новое за 600-700 на палке, это от того что у них не было правильных машин. После того же марка кому нужен фокус?
нахрен марк не укакался

И таких больше чем больше новья на улицах.
2
7
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Pnv102:
Кто ездил на новой иномарке- тому Марк точно не нужен))
он не поверит для него марк смысл жизни
1
5
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
VladSO:
Рейтинг не учитывает многих показателей, поэтому как рейтинг, он из себя ничего не представляет.
да не один рейтинг не показывает реальность.
вон если проводить опрос на дороме то путина хают и неподдерживают 80%.
а вциом дает поддержку больше 50%.
1
2
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Ульяновский ПРАВОРУЛЬЩИК:
Не просто любую европейку, а европейку, собранную к примеру в Германии, а не криворукой российской сборки и унылой комплектации! К прмеру нам новый РАВ-4 предлагают только бензин и дизель, а в США уже вовсю гибриды продают!
может хватит бред про сборку нести. Особенно про японскую.

ну да только гибридных рафов с мнимой экономией и ценой за милион большинству россиян и не хватает.
4
5
Ответить
  
Омск
Сообщений: 458
m@ster:
Ну где лучше живут там больше новья и берут, что тут думать то...
вы еще учитывайте размер региона... от этого тоже цифра не слабо зависит...
(F)uck everything what doesn't make happy !!! (с. Yandex)
 
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
анд:
слюшай а квартирка недорого сдам, это и есть твоя работа, у вас ведь кроме квартирки сдавать да фруктами втридорога отдыхающим барыжить больше ничем не занимаются,
Если не понравилось то почитай внимательно сври посты, работник ты наш
ой маленький ты в школе не учился? так пойди вспомни экономическую географию.

Курорт это не куча бабушек квартира недорого. Это большие санатории в которых и работает большая часть населения. У нас 40 санаториев в городе. И зарплаты там не очень 15 штук максимум. А еще у нас много производств мелких, шубы, фарфор, одежда тапочки и прочее.
От бырыжинья фруктами и всем прочим страдаю я местный житель потому что у нас цены выше. Если съездить на 100 км от курортов в кабарду то можно купить продукты на треть дешевле.

Но ты этого знать не можешь школу ведать не кончил или не учился не хрена.
1
2
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 667
Павел Николаевич:
кредиты становятся доступней,вот все объяснение
Доступней, возможно, но по конечной цифре выплат банку, цена вопроса очень дорогая. Если бы еще были данные о приобретенных "кредитных" новых иномарок по регионам для сравнения.
Не бегайте от снайпера, умрете уставшим.
 
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 118
chegem:
дагестан вообше на последнем месте по доходам, но у нас в городе дагестан последнее время целые жилые дома скупает, и ездят чета не на запорожцах.
Так что статистика штука такая неправдивая.
У Вас очень много федеральных фин.вливаний, вот и результат!Деньги не доходят до адресата,воруют по дороге,отсюда и перегибы на местах!Не переживай!Надейся на себя!Ну их на!!!
2
 
Ответить
    
Сообщений: 1378
Vladzar:
Молодцы Примоский край и Калининградская область... одни с японии и кореи возят, а вторые с европы гонят... нах им новье, если за теже деньги получаешь более достойный авто...
просто заграница рядом, вот и гонят. было бы у них до границы 3 или 4 тыщи км, как у нас, все было бы как у всех.
1
 
Ответить
  
Москва
Сообщений: 400
статистика не о чём, надо учитывать и количество жителей в регионе и наличие дилеров. Ещё недавно в Московской области не было вообще дилеров не говоря про другие регионы и хош не хош, а приходилось ездить за новой машиной в Москву, так же в Москве чаще можно найти нужную комплектацию, или попасть на хорошую скидку. Да и количество дилеров в Москве самое большое, поэтому возможности найти понравившуюся машину больше.
Скорость ни разу никого не убила, внезапная остановка… вот что убивает
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2010
 
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 401
ГиБ-59:
Приморье и Калининград- Здорово!!!
ага и вам привет
 
 
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 109
BB22Rus:
Москва? Что это?
Точнее "Красная Москва" - духи вроде ;)
1
 
Ответить
  
хабаровск
Сообщений: 264
Stratus Prime:
никто не мешает понаехать в Москву и заработать. Закон не запрещает.
Приезжайте на Колыму.
Там умничать лучше всего - голову солнцем не напекает.
А Колыма - это золотой карй, тоже можете неплохо заработать.
Поживёте там года 2-3, а там поговорим.
Дровосеки, это люди страдающие дровосексуализмом.
1
1
Ответить
  
Улан-Удэ
Сообщений: 10008
мы прочие регионы)
жизнь боль, когда резя в ноль
1
 
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 58673
Кемеровская область интересно расположилась))
1
 
Ответить
  
Сообщений: 9547
chegem:
То есть обиделся дружочек, как других поносить походя это мы горазды, а чуть носом ткуни сразу заерзал, пожинай плоды своего хамства
1
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
анд:
То есть обиделся дружочек, как других поносить походя это мы горазды, а чуть носом ткуни сразу заерзал, пожинай плоды своего хамства
я не обиделся просто разъясняю людям, что такое курорт. А то про дальний восток то же мнение что только лес рубят и машинами барыжат.

и где я хамил?
 
1
Ответить
    
Ижевск
Сообщений: 1213
ЕЭМ:
Привожу статистику по количеству жителей регионов на один проданный новый автомобиль
1. МО – 22.6
2. ЛО – 34.2
3. Тюменская обл. – 42.8
4. Свердловская обл. – 47.2
5. Нижегородская обл. – 50.8
6. Самарская обл. – 52.5
7. Татарстан – 55.7
8. Челябинская обл. – 59.9
9. Краснодарский край – 64.8
10. Башкортостан – 67.3
11. Воронежская обл. – 68.1
12. Пермский край – 70
13. Ростовская обл. – 73.7
14. Волгоградская обл. – 81.3
15. Красноярский край – 83.8
16. Кемеровская обл. – 84.2
17. Оренбургская обл. – 90.5
18. Ставропольский край – 91.8
19. Саратовская обл. – 97
20. Новосибирская обл. – 109
.... Калининградская обл. – 150
…. Приморский край – 295
Я сделал выборку из первой двадцатки рейтинга. Может, по данному показателю, какой-то и другой субъект может ворваться в представленную двадцатку, но скорее всего он будет где-то в конце списка. Поэтому, не принципиально было производить расчет для всех остальных регионов. Данные по числу населения по субъектам я взял за 2010 год. Но, учитывая, что изменение числа населения между субъектами за два года ничтожно, можно считать, что результаты корректны.
Удмуртия будет на 12 месте с результатом 68.6. А это далеко не конец двадцатки.
Автомобили и запчасти из Ю.Кореи: скар.рф
 
 
Ответить
    
Сообщений: 36347
ДениZ:
Приезжайте на Колыму.Там умничать лучше всего - голову солнцем не напекает.А Колыма - это золотой карй, тоже можете неплохо заработать.Поживёте там года 2-3, а там поговорим.
ну и , что там можно за 2 года заработать? или геморой или лет так ....надцать за золотишко.
 
 
Ответить
So.
    
Владивосток
Сообщений: 1388
gest:
Интересно было бы увидеть еще среднюю цену нового автомобиля по каждому региону. Тогда картинка бы сложилась максимально полно. Ведь каждому понятно, что в Приморье, Хабаровском крае, на Сахалине очень мало желающих купить новый бюджетный автомобиль, когда за те же деньги рядом стоят практически новые авто более высокого класса, более качественной сборки и менее капризные в эксплуатации.
Полностью согласен.
1
 
Ответить
So.
    
Владивосток
Сообщений: 1388
Pnv102:
Кто ездил на новой иномарке- тому Марк точно не нужен))
Это смотря какой Марк и какая "иномарка"...
4
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
So.:
Это смотря какой Марк и какая "иномарка"...
]
те кто реально смотрит на жизнь врядли имея деньги на логана будет брать марка.
Ему же нет желания усыкатся при виде каждого мента (он то на транзитах)
а если получит номера, платить ахреневший налог.

да и потом обслуга этого марка гораздо выше чем у логана.
1
2
Ответить
  
хабаровск
Сообщений: 264
fareast:
ну и , что там можно за 2 года заработать? или геморой или лет так ....надцать за золотишко.
А это уж кто как привык зарабатывать!
Дровосеки, это люди страдающие дровосексуализмом.
 
 
Ответить
So.
    
Владивосток
Сообщений: 1388
chegem:
те кто реально смотрит на жизнь врядли имея деньги на логана будет брать марка.
Ему же нет желания усыкатся при виде каждого мента (он то на транзитах)
а если получит номера, платить ахреневший налог.
да и потом обслуга этого марка гораздо выше чем у логана.
Cразу видно, человек с Кисловодска.

Усыкаться при виде каждого мента...забавно...это к чему? Какие транзиты, не понял? Почему за Марк охрененный налог? Чувак, тебя что, зомбировали продавцы низкобюджетных авто российской сборки? Ты бы хоть вопрос сначала изучил, а потом писал.

Насчет обслуги - тоже готов поспорить.

А на жизнь "реально смотрит" каждый по-своему.

Вот мой дедушка, может быть, и Логан бы купил. Ему с дачи картошку возить, да чтобы под окнами бросить машину можно было на ночь.
2
1
Ответить