Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В России могут начать выявлять лихачей по средней скорости

В России могут начать выявлять лихачей по средней скорости

26 Февраля 2013 | 27142 просмотра
Вы поддерживаете введение нового метода фиксации превышения скорости?
300 (8%)
3284 (92%)
Новая система вычисляет среднюю скорость движения машины между точками замера, используя привязку к координатам ГЛОНАСС.
Новая система вычисляет среднюю скорость движения машины между точками замера, используя привязку к координатам ГЛОНАСС.

Первый вице-премьер Игорь Шувалов поручил рассмотреть вопрос применения на российских дорогах камер нового типа, которые, как ожидается, позволят существенно снизить аварийность на трассах. Об этом пишет «Коммерсант». 

Разработанная в Татарстане система «Автодория» работает следующим образом: на участке дороги на отрезке от 500 м до 10 км устанавливаются две камеры, каждая из которых фиксирует номер автомобиля, время проезда и координаты. Затем эти данные поступают на сервер, после чего вычисляется средняя скорость движения машины между точками замера.

Аналогичная технология уже применяется за рубежом — например, в Великобритании и Франции. В Казани в тестовой эксплуатации пока находятся около 20 таких камер — с 1 марта их подключат к системе ГИБДД. При этом штрафы за нарушения присылаться пока не будут, поскольку нет соответствующей законодательной базы. Производитель предлагает региональным властям взять камеры в аренду вместе с обслуживанием, что должно обойтись дешевле.

В ГИБДД пока скептически отнеслись к «Автодории». По мнению ведомства, эту систему проще обмануть, чем традиционную камеру: можно проехать весь участок с превышением, но несколько раз резко снизить скорость, тем самым среднеарифметическое значение будет в пределах разрешенных ограничений. Во-вторых, система использует привязку к ГЛОНАСС-координатам, а значит, новые камеры нельзя использовать на дорогах с поворотами, потому что скорость будет вычисляться неправильно (расстояние между двумя точками замера вычисляется по кратчайшему расстоянию, то есть по прямой).

Госавтоинспекция не исключает, что такие камеры можно использовать только на коротких прямых участках дорог — мостах, тоннелях или платных трассах. За рубежом комплексы фиксации средней скорости обычно дублируются традиционными камерами, делающими замер в определенной точке дороги.

Камеры фиксации нарушений, отсылающие штрафы по почте автовладельцам, используются ГИБДД и региональными властями с 2008 года. Регионы закупают устройства по конкурсу. Сейчас по всей России установлено около 2,3 тыс. стационарных камер и 3,6 тыс. мобильных комплексов. В Москве применяются камеры «Стрелка», в регионах — «Крис» и другие модели. В отличие от «Автодории», все эти устройства фиксируют скорость в определенной точке. Учитывая это, водители часто притормаживают перед камерами, а затем снова едут с превышением.

Видеоролик о новой системе измерения скорости на дорогах:

Комментарии

 
Тюмень
Сообщений: 7396
Ну..... Хоть так. Хотя ..........
2019 Lexus CT200h
2010 TOYOTA Prius ZVW30
1995 TOYOTA Windom VCV11
Мой отзыв: Toyota Prius 2010
32
284
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1772
что то помниться было похожее в новостях с месяц назад. тоже кто то предложил ловить гонщиков по средней скорости. не люблю гонщиков, опасные они, сам ограничения соблюдаю, но честно говоря затея ихняя дурацкая, много недостатков слишком.
Мой отзыв: Opel Vectra 2007
197
34
Ответить
    
Ачинск
Сообщений: 1510
Все не знают, как побольше штрафов содрать
347
22
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6324
Ага, у водителя вместо заботы о безопасности других участниках движения, мозг и так ****** наблюдением за несоответствием знаков и разметки, наличием ям, инспекторов-засадников и других недугов. Теперь еще надо будет следить за этими радарами... Чиновники, отвалите уже от водителей!!! Лучше позаботьтесь о том, что-бы их (нас) ни что ненужное не отвлекало и будет вам безопасность. Хотя мы же знаем, что не это вам надо... Скоты!
575
32
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 3769
опять откаты)
163
5
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 351
как я люблю свою страну (((
154
22
Ответить
  
Питер-Магадан
Сообщений: 407
Меня уже начинает бесить от фразы-"Аналогичная технология уже применяется за рубежом...." Вам рассказать какое соц.обеспечение за рубежом? Или сами по гуглите?
Тишина,горячий кофе,никаких мыслей-ну здравствуй жизнь! GA70-свап JZA70 86г.в.
551
14
Ответить
   
Владивосток-Москва
Сообщений: 766
Да ставьте вы камеры но тогда и знаки о наличии камер на дороге тоже будьте добры установите!
А то получается, что камера это не средство предотвращения аварийной ситуации (человек просто о ней осведомлен и не снижает скорость на опасном участке), а просто средство зарабатывания бабла!!!
Во всех странах за несколько сотен метров до зоны действия какмеры стоит знак об этом предупреждающий, у нас же вроде и знак придумали и даже на референдуме его одобрили но вот не задача не хотят наши дорожники и менты их устанавливать, что они дураки чтоли полить такую контору!!!
Вообще, я смотрю, помимо налогов, наши власти придумали очередную хорошую для себя кормушку, опять обдирают народ!
311
8
Ответить
   
Сообщений: 23677
могут быть ошибки и скорости будут космические
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/
98
5
Ответить
   
Сообщений: 23677
либо может даже случиться "назад в будущее" )))
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/
68
7
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6324
Я лично сам будут просить Всевышнего о том, что-бы ваши радары побыстрее сперли и сдали на металлолом и если надо будет, то в рамках закона, так сказать - посодействую! ) Я понес огромное кол-во наказаний и штрафов и продолжаю периодически нести, но за 15 лет не совершил ни одного малейшего ДТП, так что не в этом причина, что народ иногда нарушает эти дурацкие правила.
186
41
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1772
Вячеслав:
Да ставьте вы камеры но тогда и знаки о наличии камер на дороге тоже будьте добры установите!
А то получается, что камера это не средство предотвращения аварийной ситуации (человек просто о ней осведомлен и не снижает скорость на опасном участке), а просто средство зарабатывания бабла!!!
так знаки уже ставят. разве нет? называются знаки ограничивающие скорость, которые говорят с какой скоростью тут нужно ехать. а камеры ловят тех, кто знаки не понимает. какие тебе еще знаки нужны?
55
106
Ответить
ETI
    
NVKZ
Сообщений: 1909
Бред придумали, и самое интересное уже произвели и установили. Осталось только закон написать!
Subaru B9 Tribeca, Chevrolet Lacetti и УАЗ 31512
59
5
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1393
Если у него есть инфракрасный радар (как в ролике), то антирадар схавает его легко.
Toyota Harrier 2005 3,0 4WD Air-S
Мой отзыв: Toyota Harrier 2005
37
7
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6324
Вячеслав:
Дак они ж фиксировать будут не то, как ты возле камеры проехал, а то, с какой ты скоростью участок проедешь... Так что предупреждающий знак у меня лично будет только один: "ТЫ ВИНОВАТ УЖЕ В ТОМ, ЧТО РОДИЛСЯ В РОССИИ".
80
11
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1772
Frozer:
Я понес огромное кол-во наказаний и штрафов и продолжаю периодически нести
говорят умные учатся на чужих ошибках, дураки на своих. а как бы по тактичнее назвать тех, которые вообще не учатся...)))
52
26
Ответить
  
хабаровск
Сообщений: 264
Очередная хрень.
Пусть ловят: мой ответ таков - сразу за первой камерой меня взял на прицеп болид формулы-1 и лееетеееллл с немыслимой скоростью. Кое как его уговорил остановиться. только остановился и проехал 10 метров, тут вторая камера.
Ребята - идите его шрафуте, ловите этого гада, который меня так прокатил.
ПРЕЗУМПЦИЮ НЕВИНОВНОСТИ никто ещё не отменял.

Это чисто тупая отмазка. Хотя если поковыряться то без проблем и законное несоотсветсвие найдется.
А вообще, чем бы толковым занялись, дармоеды.
Дровосеки, это люди страдающие дровосексуализмом.
31
38
Ответить
    
Краснодар
Сообщений: 41
Если бы ограничение скорости подняли хотя бы до 110-130 кмч , то можно и по правилам ездить, а 90 кмч - это же уснуть можно.

зы: ехал как-то несколько часов .всю дорогу 90 - интересно было проверить расход бензина.
Обгоняли все, даже мопеды... и многозначительно пялились. приходилось делать вид, что настраиваю магнитолу или разговариваю по тел.
135
26
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6324
И, кстати, дешевле будет всем нам камеру в мозг и передатчик видеопотока на сервера ГИБДД. Эта система побыстрее себя отобьет ) Готовьте свою законодательную базу )
45
3
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 128785
Чем бы дитя не тешилось - лишь бы не какало. Извиняюсь - не дитя, а ГАИ.
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
42
4
Ответить
 
Сообщений: 195
российский народ - это бесконечное поплнение бюджета в виде штрафов, тарифов жкх, высоких цен при нищенских зарплатах.
А в это время в думе устроили конкурс на лучшую идею по обдиранию граждан.
131
5
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6324
mikkomiss:
говорят умные учатся на чужих ошибках, дураки на своих. а как бы по тактичнее назвать тех, которые вообще не учатся...)))
Ты назовешь и себя так же само, так что лучше закатайся.
7
40
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6324
antoxa_45:
российский народ - это бесконечное поплнение бюджета в виде штрафов, тарифов жкх, высоких цен при нищенских зарплатах.
А в это время в думе устроили конкурс на лучшую идею по обдиранию граждан.
Ну в 80-х бюджет пополняли только водкой в основном. Сейчас вроде погуманней )))
7
15
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 172
Лучше дороги научитесь делать как следует.
90
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8275
Гонки-плохо.Люди гибнут.
Окна Двери 83833752055
27
18
Ответить
    
Златоуст
Сообщений: 37438
В Татарии всё не уймутся как побольше штрафов с людей собрать. Итак камеры понатыкали у себя на каждом шагу, да ещё их, мягко говоря, некомпетентный глава гибдд хрень несёт всякую...
Граждане РФ, плохо ведущие себя в этой жизни, после смерти снова попадут в РФ.
61
3
Ответить
    
Златоуст
Сообщений: 37438
Frozer:
Ну в 80-х бюджет пополняли только водкой в основном. Сейчас вроде погуманней )))
Акцизами?
Граждане РФ, плохо ведущие себя в этой жизни, после смерти снова попадут в РФ.
8
2
Ответить
 
Сообщений: 6533
небольшой сбой по спутнику....и все станут нарушителями.
особенно на большом расстоянии.
а если с прилежащей дорогу выехал на этом участке - то какая средняя скорость будет?

а ещё самый простой способ:
- гонишь 150. фотканули.затем остановился по нужде.
и опа. средняя скорость уже не такая высокая. или выходить будет запрещено?

а на коротких участках частить с девайсами - все же данные постоянно увязывать в сети надо?
хаккерам полное раздолье))

вобщем мне этот очередной распил не особо нравится.
SUV Japan
36
5
Ответить
     
Сообщений: 2110
Frozer:
Я лично сам будут просить Всевышнего о том, что-бы ваши радары побыстрее сперли и сдали на металлолом и если надо будет, то в рамках закона, так сказать - посодействую! ) Я понес огромное кол-во наказаний и штрафов и продолжаю периодически нести, но за 15 лет не совершил ни одного малейшего ДТП, так что не в этом причина, что народ иногда нарушает эти дурацкие правила.
много таких видел, до сих пор перед глазами стоят.... как живые))) (шутко)
а правила лучше соблюдать.
***** СНОВА ТУТ *****
15
5
Ответить
   
Сообщений: 578
При расчетах будут всем набавлять по 10-20 км, так и штрафы со всех соберут...))))
У нас же в стране ничего нормально не работает.... ГЛАВНОЕ КАК ЗА РУБЕЖОМ ЕЩЕ И ПРЕДУПРЕЖДАЛИ ПО 10-20 ЗНАКОВ ДО ВИДЕО ФИКСАЦИИ, "ВЕДЕТСЯ ВИДЕО ФИКСАЦИЯ". А то содрать с запада можно, что угодно, но работать оно будет чисто по-русски....
37
4
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 67
mikkomiss:
так знаки уже ставят. разве нет? называются знаки ограничивающие скорость, которые говорят с какой скоростью тут нужно ехать. а камеры ловят тех, кто знаки не понимает. какие тебе еще знаки нужны?
знак дорожные работы, зима (а работы ессно летом еще закончились) и знак 30.
И ни одного поворота. Насколько тебя хватит? Про город в целом тут речи не идет, по городу (говорю за свой) и так достаточно налепили камер
26
2
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1772
Александр558:
ехал как-то несколько часов .всю дорогу 90 - интересно было проверить расход бензина.
Обгоняли все, даже мопеды... и многозначительно пялились. приходилось делать вид, что настраиваю магнитолу или разговариваю по тел.
посмеялся от души)) человек настолько стесняется того, что едет по правилам, что даже приходилось делать вид что разговаривает по телефону, что бы обмануть вообще незнакомых проезжающих людей)) а когда на красный останавливаешься то вообще паранжу надеваешь от стыда?))
46
39
Ответить
   
красноярск.
Сообщений: 545
antoxa_45:
российский народ - это бесконечное поплнение бюджета в виде штрафов, тарифов жкх, высоких цен при нищенских зарплатах.
А в это время в думе устроили конкурс на лучшую идею по обдиранию граждан.
медведев некоторым странам прощает миллиарды долларов долгов (например Кубе, новость в яндексе), а при этом надо где то деньги брать для бюджета, вот и приходится подымать штрафы, налоги, коммунальные и т.д., не судите медведева строго, от ведь выполняет волю народа (но не Российского)
60
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 568
у нас уже стаят такие приборы по всей России, и ограничивают скорость всем водителям, называется прибор "ЯМА" (водители их ещё называют "Ё**Й В РОТ", "С**А" и др.) судя по количеству, стоят не дорого и окупаются на раз!
109
2
Ответить
   
Владивосток-Москва
Сообщений: 766
mikkomiss:
так знаки уже ставят. разве нет? называются знаки ограничивающие скорость, которые говорят с какой скоростью тут нужно ехать. а камеры ловят тех, кто знаки не понимает. какие тебе еще знаки нужны?
Знак что данный участок контролируется камерой, как во всех нормальных странах, у нас бывает так вообще никаких знаков нет, а вот камера есть!
slava
9
 
Ответить
 
Сообщений: 6533
Александр558:
... и многозначительно пялились. приходилось делать вид, что настраиваю магнитолу или разговариваю по тел.
))))) сполз пацтол
а если бы не делал вид, то что? ...)))) в чем основной страх то был?
SUV Japan
11
4
Ответить
    
Urbs N
Сообщений: 1748
Всё равно ж нае... победим систему=))
Мой отзыв: Toyota Mark II 1992
11
3
Ответить
     
Spb
Сообщений: 3380
Не нравятся штрафы - не нарушайте.
Мой отзыв: Chevrolet TrailBlazer 2007
17
51
Ответить
  
Сообщений: 9465
Не будет в России работать эта штуковина, если даже и попытаются внедрить через одно место, то ненадолго.
8
 
Ответить
     
Ангарск
Сообщений: 2711
Тема была выше. Сделайте ограничение 120км/час вместо 90 и карайте гонщиков по самые помидоры.

90км/час это цифра из прошлого века, актуальная для жигуаров космичей и волг, без гидрача, и подушек. Современные авто спокойно могут ехать 120-130км/час это не скажется на безопасности.

90 же это явный бред.
63
6
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1772
Вячеслав:
Знак что данный участок контролируется камерой, как во всех нормальных странах, у нас бывает так вообще никаких знаков нет, а вот камера есть!
если знаков нет, то на обычных дорогах 90, на магистралях 110. то же самое что знак. зачем еще дополнительные таблички? о чем они должны предупреждать?
Вячеслав:
знак дорожные работы, зима (а работы ессно летом еще закончились) и знак 30.
И ни одного поворота. Насколько тебя хватит? Про город в целом тут речи не идет, по городу (говорю за свой) и так достаточно налепили камер
если честно то долго бы не смог 30 ехать без причины, пришлось бы нарушать. но ни разу в жизни не видел что бы стоял знак 30 на протяжении нескольких километров и при этом ровная хорошая дорога. было конечно что ни какого ремонта, но стоит знак 30, но при этом он всего на на несколько сот метров. а так чтоб надолго, не встречал таких беспричинных знаков
9
46
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 214
Лучше на перекрёстках их поставьте и пешеходные переходы ими оснастите, больше толку будет.
19
1
Ответить
    
ДВ
Сообщений: 1271
Очередной бред!
..ули а может сразу обязать народ вешать камеру на руль что бы видно было спидометр, а потом отчитыватся не привысил ли где?!
уже не знают как бы с народа больше денег содрать!
Отправлено с iPhone 5

PS: LADA GAVNO!
28
4
Ответить
    
Сообщений: 1653
Я тогда нибудь услышу новость о том, что "сегодня завершилось строительство очередной скоростной магистрали.........." ??
66
 
Ответить
     
Курган
Сообщений: 70
что за чуш!!!
5
1
Ответить
     
владивосток
Сообщений: 2786
разгон до 100..... решает и эту проблему!
6
3
Ответить
     
Владивосток-Артём
Сообщений: 3916
Это как михалковский налог с флэшек. Пиратством занимаешься или нет не важно, но налог плати. Весна уже подействовала на самых активных.
Legacy 2.0 TX '00 был
Outback 2.5 XT JDM '08 есть
28
 
Ответить
 
подмосква
Сообщений: 4
Работать не будет!
А мне мама говорила: "Порошочек-это сила!"
2
2
Ответить
     
Город над вольной Невой
Сообщений: 2579
В Казахстане, рассказывали, нарушителей уничтожали как вид, невзирая на национальность, соц. положение и т.д. Камер не было, но стояли засады (друг за другом на некотором расстоянии) даже не из 2-х, а из 3-4 экипажей. Там скоростной режим и пешеходов на переходах научились уважать лет на десять раньше, чем в России...
17
5
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15693
Ох-хо-хо!!!... Скоро доведут водителей до точки кипения! Будут камеры уничтожать. У нас уже одну камеру расстреляли, одна как-то криво висит... видно не по своей воле... часть просто замерзли. :)
Путешествуйте!
21
4
Ответить
    
кемерово
Сообщений: 1301
всё за рубеж смотрят....то за рубежом,сё за рубежом!а давайте как в китае,за взятку растрел!а?
Rock-n-Roll
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2002
73
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 228
Зло, ужасное зло. Дураки получили в руки технологии, теперь как обезьяны с гранатой.
49
3
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
Во Владе не прокатит - сплошные повороты))
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
16
1
Ответить
  
Московская обл.
Сообщений: 9804
Николай-47:
Лучше дороги научитесь делать как следует.
такие системы будут ставить прежде всего на отличных дорогах, где народ обычно вваливает ...
Ушел с форума, не вижу смысла продолжать склоки ....
11
1
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1104
делаем ставки сколько выделят бабла и сколько попилят, какая от этого безопасность нипанятна, освещения пешеходных переходов как небыло так и нет, разметка по прежнему смывается дождем, логика работы светофоров гдето не в этой галактике разрабатывалась, знаки предупреждения о камерах видеонаблюдения остались в проектах

З.Ы. ответственных чиновников(включая члеов их семей до третьего порядка) - отправить валить лес или добывать уран от них так будет больше эффективности и смысла в их существовании
Levin GT-Z AE101
Levin GTV AE86
GTeXtreme-Хабаровск
41
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 228
Хорошо, что фантазии у законотворцев пока не хватает заставить всех поставить спец. государственный электронный ограничитель скорости на машину, который по ГЛОНАССу определял бы максимально разрешенную скорость на данном участке дороги и не давал машине разгоняться быстрее, чем положено))
14
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1104
Stratus Prime:
штрафы в Германии тоже размером с з/п. И ничего.
ты там был? ты по их дорогам ездил? ты видел какие у них ограничения, где и как они реализованны?
Levin GT-Z AE101
Levin GTV AE86
GTeXtreme-Хабаровск
18
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 374
а когда у нас дороги будут такие как в ролике показано? вот как будут тогда о таких комплексах можно заикаться
7
1
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 683
Идея хорошая - приближается момент, когда наказание становится неизбежным. Теперь нельзя будет, зная расположение камер или получив "подсказку фарами", снизить скорость и не попасться. Но, к сожалению, уверен, что реализация будет далека от идеальной.... И все благие намерения опять уйдут в карман кому-нибудь
9
8
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 25
ЛИЧНО Я В СКОРОМ ВРЕМЕНИ БУДУ РАСТРЕЛИВАТЬ КАМЕРЫ ВДОЛЬ ОБОЧИНЫ.
50
14
Ответить
    
г. Новосибирск
Сообщений: 2007
это будет очень печально...с такой системой будет не реально бороться, придется тошнить 90 по нашим необъятным просторам
UAZ Patriot TDi IVECO 2011
Toyota Voxy 4WD 2007
7
17
Ответить
    
г. Новосибирск
Сообщений: 2007
a.lineff:
Хорошо, что фантазии у законотворцев пока не хватает заставить всех поставить спец. государственный электронный ограничитель скорости на машину, который по ГЛОНАССу определял бы максимально разрешенную скорость на данном участке дороги и не давал машине разгоняться быстрее, чем положено))
я бы глушанул глонасс сразу после установки, минут этак за 5=) и стояла бы по показаниям машина у меня на одном месте 10 лет, каким то магически м образом набирая пробег
UAZ Patriot TDi IVECO 2011
Toyota Voxy 4WD 2007
7
2
Ответить
     
г. Выхлопдар
Сообщений: 3163
Все фантазёры! ГАИ фантазёры, и население, каждый второй Стругацкий. Ишь как попёрло, Улитка на горе, отдыхает...! Особенно про бюджет, смешно
Mitsubishi Town Box Wide
ВАЗ-11113, Калина-хэ, Калина-кро
Я ничего не знал... www.borsin1.narod.ru
7
1
Ответить
     
Зеленоград, МСК
Сообщений: 2577
Странно думает ГИБДД ""По мнению ведомства, эту систему проще обмануть, чем традиционную камеру: можно проехать весь участок с превышением, но несколько раз резко снизить скорость, тем самым среднеарифметическое значение будет в пределах разрешенных ограничений."

Ну да, вот делать нечего водителю, прохватиь с ветерком, а в конце отрезка потошнить, остановиться, выйти по*****..

Зато если пришлось постоять в пробке, то конечный отрезок можно пролететь под 200, главное чтобы средняя скорость не вышла за рамки.
Honda Inspire 20G
12
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 52
AlexZanderKHV:
Если у него есть инфракрасный радар (как в ролике), то антирадар схавает его легко.
Каждый день проезжаю под этими камерами. Радар-детектор Crunch 214 не реагирует на них
 
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 52
Эти радары протолкнут по России видимо. Никифоров сейчас в Москву перебрался, министром стал. А "Автодорию" делают на "почти" его фирме: "Согласно ЕГРЮЛ, созданная в июне 2011 г. «Автодория» принадлежит компаниям «Центр-Сервис» (60%) и «Стартобаза» (40%). Владельцем 99% «Стартобазы» с 13 апреля 2012 г. является Светлана Никифорова, супруга нынешнего главы Минкомсвязи РФ Николая Никифорова. Сам Никифоров до назначения на пост федерального министра связи работал в должности заместителя премьер-министра - министра информатизации и связи Республики Татарстан." Подробнее: http://govreg.cnews.ru/top/201...
25
 
Ответить
     
Уфа
Сообщений: 3084
А чего тут бояться? У меня навигатор среднюю скорость показывает не выше 74 км/ч при движении по М5 - М51. В городе бортовой комп говорит что вобще 31 км/ч средняя. Пробки мать иху, гонять то особо негде...
"Хочешь изменить мир - начни с себя!!!"
5
1
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 17
Не будет этого=)
Не выгодно это им=)
Мой отзыв: Toyota Sprinter Marino 1993
 
2
Ответить
    
г. Новосибирск
Сообщений: 2007
Сергей к522рв02:
А чего тут бояться? У меня навигатор среднюю скорость показывает не выше 74 км/ч при движении по М5 - М51. В городе бортовой комп говорит что вобще 31 км/ч средняя. Пробки мать иху, гонять то особо негде...
печаль тоска - я до кузни со средней 120 езжу, но это реально предел скорости...

проблема в том, что поставят их через километр друг от друга на скоростном прямом идеальном участке...
UAZ Patriot TDi IVECO 2011
Toyota Voxy 4WD 2007
6
 
Ответить
     
Уфа
Сообщений: 3084
a.lineff:
Хорошо, что фантазии у законотворцев пока не хватает заставить всех поставить спец. государственный электронный ограничитель скорости на машину, который по ГЛОНАССу определял бы максимально разрешенную скорость на данном участке дороги и не давал машине разгоняться быстрее, чем положено))
Это наоборот было-бы самым лучшим средством борьбы с пробками в городе. Но не в России конечно.
"Хочешь изменить мир - начни с себя!!!"
1
2
Ответить
     
Масква
Сообщений: 2591
на 1.02: ЕДЬТЕ!!!! что за слово!!! деревня! трендец...
и после этого они хотят определять скорость по координатам.
русский язык выучите!
6
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7
Впуливать бюджетные день уже не знают куда, чтобы потом их разделить по карманам и поставить муляжи!
Калдина ST195 - это супер авто!
Калдина ST215GT - это супер-пупер авто!
13
 
Ответить
     
Углегорск
Сообщений: 3431
все его боятся, ведь реально попадем
2
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 10
Лучше бы дороги приводили к европейским стандартам (освещение, разделение потоков, расширение) смотрел по статистике, около 70-80 % ДТП происходит из-за плохих дорожных условий.
20
 
Ответить
     
Масква
Сообщений: 2591
аа.. нашел эту контору - автордория.
420074, Республика Татарстан, г. Казань, ул. Петербургская, 52,
Технопарк в сфере высоких технологий «ИТ-парк»
в Казане (чудесный город) вдруг забыли русский язык..
4
 
Ответить
    
Ленинск-Кузнецкий
Сообщений: 1437
Bushmaster:
Не нравятся штрафы - не нарушайте.
Если нарушителей больше 50% ( а у нас 99% хоть раз в год, но нарушитель) от общего числа, то дело уже не в нарушителях, а в придуманых кем то правилах.
Владимир, Кузбасс.
Ленд Крузер Прадо 120 R2 2006 + LEXUS CT200H Luxury 2012
11
5
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Делать им нечего. А если груз опаздывает, а хозяину угодно не в три, а в два часа?
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
2
9
Ответить
     
Углегорск
Сообщений: 3431
mitrich8219:
Лучше бы дороги приводили к европейским стандартам (освещение, разделение потоков, расширение) смотрел по статистике, около 70-80 % ДТП происходит из-за плохих дорожных условий.
вот это фантазия... молодец
1
15
Ответить
     
Spb
Сообщений: 3380
S 555:
Если нарушителей больше 50% ( а у нас 99% хоть раз в год, но нарушитель) от общего числа, то дело уже не в нарушителях, а в придуманых кем то правилах.
А что в правилах не так? Или есть предложение разрешить, скажем, выезд на встречку, чтобы снизить количество нарушений?
10
3
Ответить
     
Томск
Сообщений: 94
Zelant:
Каждый день проезжаю под этими камерами. Радар-детектор Crunch 214 не реагирует на них
Радар-детектор SEVER 475 не реагирует ваще ни на какие радары (((
Nissan Qashqai 1.6 л. 2WD 2012 г.в.
Nissan Primera Wagon 4WD 2001 г.в.
Toyota Camry SV30 1991 г.в.
 
 
Ответить
  
хабаровск
Сообщений: 263
шувалову делать нечего..вот и изголяется...хрен вы смотрите на европу и на др страны...вы вначале перестаньте воровать, поборитесь с корупций и начните строить нормальные дороги в россий...а потом и говорите об этом очередном сборе...денег с народа.
8
 
Ответить
     
Томск
Сообщений: 4031
можно пойманным водителям за сильные превышения, ставить регистратор
и пусть каждую неделю отчитываются.
Nissan
1
6
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6324
magistr:
))))) сполз пацтол
а если бы не делал вид, то что? ...)))) в чем основной страх то был?
Я тоже не люблю никому мешать, если еду медленно, то лучше пропущу, а то как-то не вольно *****гом себя чувствую, а вот ежели настоящие ******* бы засмущались, до движение бы упростилось вразы )
 
 
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 191
Алекс 101:
ЛИЧНО Я В СКОРОМ ВРЕМЕНИ БУДУ РАСТРЕЛИВАТЬ КАМЕРЫ ВДОЛЬ ОБОЧИНЫ.
Молодчина!!!))) Ты прям как Джеймс Бонд!
7
1
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6324
костефаныч:
шувалову делать нечего..вот и изголяется...хрен вы смотрите на европу и на др страны...вы вначале перестаньте воровать, поборитесь с корупций и начните строить нормальные дороги в россий...а потом и говорите об этом очередном сборе...денег с народа.
Бывает кусочек сделают, и тут же знак 40 и куча мусоров...****** тогда этот ремонт, если я пр гравийке 120 шпарю и ни одного мудага...
6
 
Ответить
   
Сообщений: 18
a.lineff:
Хорошо, что фантазии у законотворцев пока не хватает заставить всех поставить спец. государственный электронный ограничитель скорости на машину, который по ГЛОНАССу определял бы максимально разрешенную скорость на данном участке дороги и не давал машине разгоняться быстрее, чем положено))
Вот бы хорошо такие ограничители на гаишный машины а то ни один не соблюдает.
6
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6324
Bushmaster:
А что в правилах не так? Или есть предложение разрешить, скажем, выезд на встречку, чтобы снизить количество нарушений?
Есть предложение обязать гаеров протоколы за встречку подкре******видеофиксацией, а то за скорость вроде не составляют протокол без видео, за-то за встречку меня недавно лишили, хотя я не выезжал. Все что мог, в суд предоставил, а судья "поверила" гаерам.
6
 
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1772
S 555:
Если нарушителей больше 50% ( а у нас 99% хоть раз в год, но нарушитель) от общего числа, то дело уже не в нарушителях, а в придуманых кем то правилах.
нее, дело не в правилах, дело в менталитете. у нас >50% людей на улице мусор бросает, это значит что не мусорить на улице - глупое правило и нужно официально разрешить выкидывать мусор где пожелаешь? правила давно придуманы были и раньше столько не было нарушителей. в других странах с похожими правилами тоже столько нету. дело просто в том, что наш народ со временем наглеет, борзеет и тупеет и ни во что не ставят ни моральные принципы, ни закон, ни простые правила поведения в обществе. вообщем эволюция по дарвину в обратную сторону. скоро россию будут населять одни обезьяны которые делают все так, как захотят, потому что одному жить по правилам скучно, другой считает что правила для него не справедливы, третий считает что его правила более правильные, четвертый просто не хочет соблюдать и.т.д..... конец обществу короче говоря приходит
18
5
Ответить
 
Красногорск М.О
Сообщений: 155
з***@ли они уже со своими камерами,мне тут прислали штраф на 3 касаря за выезд на авиобусную полосу,а то что было это в выходной день и висят знаки разрешающие движение в выходные дни им пох,пошел в гаи по месту жительства,там плечами пожали и сказали что они ничего не шлют и ничего не знают,а надо куда то ехать,где всю эту хрень рассылают и там разбираться,вообщем забил я на эту всю хрень и больше с почты заказные письма не забираю
6
 
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 84
не автодориа, а автоГОРЕ
3
1
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6324
Bushmaster:
Не нравятся штрафы - не нарушайте.
Ты разве не догадался еще, что в нашей стране плановая система. Гаеров с работы увольняют за несоставленные протоколы.
Чем меньше нарушают, тем ниже поступления, тем больше ужесточаются правила ми если эту систему не остановить, то штрафы будут даже за то, что у тебя пылинки на автомобиле.
7
 
Ответить
  
Балаково
Сообщений: 372
Dюха:
Радар-детектор SEVER 475 не реагирует ваще ни на какие радары (((
Толерантный он у тебя))))
Слоган компании BMW,1979 год: «Зачем мчаться по жизни в скучной машине?»
7
 
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1775
Не сработает. Нет в России прямых дорог, а на кривых скорость эта система будет занижать :).
Мазда Демио 1300 В3, 12.2001г. == БЫЛА ==
Киа Рио 2010 1.4 АКПП белая
2
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1609
Николай-47:
Лучше дороги научитесь делать как следует.
Во-во, тогда и скорость разрешенную можно сделать 110-120 км/ч, а не 90 тошнить...
Chevrolet Captiva 3.2
 
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 3467
Так вы штрафуйте сразу завод производитель, за то что делает машины способные разгонятся выше 90км/ч, и убирайте свои радары, а то что получается, это как в аптеке будет легально на витрине продаваться наркота , но при попытке купить будут крутить у выхода.
Сантехник-газосварщик. Т- 396688. 695959.
9
2
Ответить
 
Иркутск Сортировоч
Сообщений: 5293
В современной раше президенты или пьянь или ********ы и законы пе дерастические
ТЫ МОЖЕШЬ ПРОСТИТЬ СВОЕГО ВРАГА, НО ВНАЧАЛЕ ЕГО УБЕЙ
12
 
Ответить
 
Иркутск Сортировоч
Сообщений: 5293
Выше я написал что гомосексуальные первые лица придумывают гомосексуальные законы.
ТЫ МОЖЕШЬ ПРОСТИТЬ СВОЕГО ВРАГА, НО ВНАЧАЛЕ ЕГО УБЕЙ
10
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2087
Другими словами, можно сначала отрезка нестись 200, потом сбросить до 30 и всё не виноват?)))) Пусть с бортового компа данные снимают, там средняя скорость за 250-400км по городу 18-35 км\ч, я тогда вообще пионЭр получаюсь)))), а после очередной заправки и сброса компа так вообще девственник))))
3
3
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 42977
Такой радар обмануть проще всего.. Ставить их будут стационарно, пролетел первую камеру, видишь вторую, остановился, номер тряпочкой прикрыл и проехал. Потом тряпочку убрал и дальше поехал..
Таков путь....
Мой отзыв: Renault Sandero 2011
3
4
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 42977
3dfocus:
Другими словами, можно сначала отрезка нестись 200, потом сбросить до 30 и всё не виноват?)))) Пусть с бортового компа данные снимают, там средняя скорость за 250-400км по городу 18-35 кмч, я тогда вообще пионЭр получаюсь)))), а после очередной заправки и сброса компа так вообще девственник))))
Вообще, там по другому считается. Засекается время проезда под первой камерой, потом под второй. Затем простейший расчет - путь/время = средняя скорость.
Но это работать будет если есть две точки. Если номер не считался у первой или второй камеры - расчет невозможен..
Таков путь....
1
4
Ответить