В январе россияне купили 162 тысячи новых автомобилей

11 Февраля 2013 | 17988 просмотров
По мнению экспертов, январский рост рынка дает повод для оптимизма. Да и весенний «высокий сезон» продаж уже не за горами.
По мнению экспертов, январский рост рынка дает повод для оптимизма. Да и весенний «высокий сезон» продаж уже не за горами.

В январе рынок продаж новых автомобилей в России вырос на 5% по сравнению с тем же месяцем 2012 года. За прошедший месяц россияне купили 162 077 новых машин, сообщается в отчете Ассоциации Европейского Бизнеса.

В десятку самых популярных в январе попали те же марки, что мы уже видели в ТОП-10 по итогам прошлого года. Единственными исключениями можно считать возвращение в список лидеров Daewoo и уход Skoda на 12-ю позицию:

1. Lada — 30 037 проданных автомобилей
2. Renault — 14 741
3. Hyundai — 11 306
4. Kia — 11 059
5. Volkswagen — 9 968
6. Chevrolet — 9 542
7. Nissan — 8 925
8. Toyota — 6 860
9. Ford — 6 364
10. Daewoo — 5 693 

ТОП-10 самых продаваемых автомобилей показателен противоборством двух бестселлеров — Lada Granta и Hyundai Solaris. Меж тем Lada Priora, завоевавшая «золото» за прошлый год, в январе идет лишь на девятой строчке:

1. Lada Granta — 10 589
2. Hyundai Solaris — 7 353
3. Lada Kalina — 6 016
4. Renault Duster — 5 374
5. Kia Rio — 4 744
6. Volkswagen Polo — 4 631
7. Ford Focus — 4 384
8. Renault Logan — 3 678
9. Lada Priora — 3 674
10. Daewoo Nexia — 3 508.   

По словам экспертов, январский показатель роста рынка дает повод для оптимизма. На активность покупателей сейчас влияют различные сезонные скидки и специальные предложения. Вместе с тем уменьшаются сроки ожидания целого ряда моделей.

Каких показателей рынок достигнет в следующих месяцах — эксперты предсказать пока не берутся. Но весной продажи наверняка пойдут вверх, поскольку на авторынке начнется традиционный «высокий сезон».

Комментарии

   
Новосибирск
Сообщений: 532
а гед новые дорожные развяки?
машин становится больше, а дороги те же!
Мой отзыв: Subaru Forester 1997
269
17
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 58722
13 ЗП дает знать;)
97
44
Ответить
     
КемО
Сообщений: 80
Дед мороз надарил:D
76
9
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 267
lada granta? не, не слышал
155
75
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1621
А где Хонда? На каком интересно месте?
В нашей стране строгость законов компенсируется необязательностью их исполнения...
Мой отзыв: Honda Accord 2000
63
32
Ответить
     
Омск
Сообщений: 72
ценовая категория топ-10 проданных авто говорит о том, что у народа если и есть бабки, то немного и то вероятно кредитные(
301
3
Ответить
  
Иркутск-Сити
Сообщений: 9115
руль не важен, главное кач-во! но так повелось по иронии что правый руль надежнее, на этой основе весь сыр бор. сам лично буду ездить на правом и х меня посадишь за современное ведро до 1млн
Toyota Hiace, lh102 2L, MT, RWD
Toyota mark 2, LX90, 2LTE, AT, RWD
nissan cefiro, a32, vq25, at
164
123
Ответить
 
Санктпетербург
Сообщений: 129
Paradoxx24:
А где Хонда? На каком интересно месте?
Нету нашей Хонды)
34
13
Ответить
     
Сообщений: 2901
Да здравствуют пробки на дорогах страны )))
55
6
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
man123:
ценовая категория топ-10 проданных авто говорит о том, что у народа если и есть бабки, то немного и то вероятно кредитные(
Ну хоть вы не опускаетесь до выкриков...
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
19
11
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1621
Люди покупают машины даже от "производителя" стиральных машин и пылесосов. ДЭУ!
В нашей стране строгость законов компенсируется необязательностью их исполнения...
70
47
Ответить
    
Сообщений: 36449
man123:
ценовая категория топ-10 проданных авто говорит о том, что у народа если и есть бабки, то немного и то вероятно кредитные(
ну в японии кей кары популярны стали.следуя вашей логике у них просто денег нет если такое г..о покупают.
Причём во всё мире машин малых классов продают в разы больше, чем средних и боьлших.
Следует ли из этого, что во всё мире ASS??? Причём такая упитанная?
37
59
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
Paradoxx24:
Люди покупают машины даже от "производителя" стиральных машин и пылесосов. ДЭУ!
Лишь бы они были довольны покупкой сами.
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
46
8
Ответить
    
Сообщений: 36449
VG POWER:
руль не важен, главное кач-во! но так повелось по иронии что правый руль надежнее, на этой основе весь сыр бор. сам лично буду ездить на правом и х меня посадишь за современное ведро до 1млн
сказал бы протсо нет БАБЛА.
нет , надо теорию подвести. для самоуспокоения.
128
40
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1254
сколько людей покупают ведра,а ведь цены на них уже по 400 тыс, ужоооссс, про гранту http://www.autoreview.ru/_arch...
Здравствуй, мне приятный. ® Борат
46
38
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 795
машины скучные, ценники неадекватные, надеюсь моя красавица еще дого проездит ибо менять неначто
STi
55
23
Ответить
    
Сообщений: 36449
Rufat:
сколько людей покупают ведра,а ведь цены на них уже по 400 тыс, ужоооссс, про гранту http://www.autoreview.ru/_arch... LEMENT_ID=127219...
а ты для чего ссылку дал то. в очередной раз обгадить? так она там по затратам на 2 месте. тебе то гламурному радоваться надо. все на калинах,да грантах, а ты на пруле, крутой перец.все телки твои, или доярки. ну сам выберешь.
69
54
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 8892
VG POWER:
руль не важен, главное кач-во! но так повелось по иронии что правый руль надежнее, на этой основе весь сыр бор. сам лично буду ездить на правом и х меня посадишь за современное ведро до 1млн
Как только у тебя появится миллион первое,что ты сделаешь-купишь новую европейку. Имеется в виду ЛР. А не будет его будешь говорить,что ты такой гордый Пр -это всё.. А на самом деле дай тебе бог побыстрее заработать и купить нормальную машину.
94
52
Ответить
 
Сообщений: 5552
bell-7:
машины скучные, ценники неадекватные, надеюсь моя красавица еще дого проездит ибо менять неначто
Менять то как раз есть на что. Новый STI например.
17
14
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 49
Lada Granta,это нечто ещё и в топе, уж лучше лишний год покопить да нормальную тачилу взять.
44
57
Ответить
     
Сообщений: 2681
Ну и ладно.
Мой отзыв: Toyota Yaris 2008
5
2
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1254
fareast:
а ты для чего ссылку дал то.
в очередной раз обгадить?
так она там по затратам на 2 месте.
тебе то гламурному радоваться надо. все на калинах,да грантах, а ты на пруле, крутой перец.все телки твои, или доярки.
ну сам выберешь.
ссылку зачем?чтобы люди видели как новое авто "надежно"
Здравствуй, мне приятный. ® Борат
22
16
Ответить
     
КемО
Сообщений: 80
Rufat:
сколько людей покупают ведра,а ведь цены на них уже по 400 тыс, ужоооссс, про гранту http://www.autoreview.ru/_arch... _ID=127219...
Под тачкой что-ли ходила?)))
11
1
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
Rufat:
ссылку зачем?чтобы люди видели как новое авто "надежно"
Судя по статистике продаж (разумеется, ее накручивали лично ВВП и Чубайс долгими зимними январьскими вечерами)-люди сделали свой выбор и ваши доводы попахивают мнением очередного школьника.
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
30
17
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 557
чичер:
Как только у тебя появится миллион первое,что ты сделаешь-купишь новую европейку. Имеется в виду ЛР. А не будет его будешь говорить,что ты такой гордый Пр -это всё.. А на самом деле дай тебе бог побыстрее заработать и купить нормальную машину.
За миллион соглашусь можно ещё что то европейское нормальное присмотреть,но если есть только 500-700т,на авто типа соляриса,фокуса и т.п то тут только японское праворульное авто можно купить интересное!
51
25
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71896
Rufat:
ссылку зачем?чтобы люди видели как новое авто "надежно"
Так тебя в клуб на них уже возили ? Или у всех друзей четырки ?
Собака лает - караван идёт
11
18
Ответить
  
Московская обл.
Сообщений: 9804
Vic Rattlehead:
Lada Granta,это нечто ещё и в топе, уж лучше лишний год покопить да нормальную тачилу взять.
фишка в том, что Вам нужна "тачила", а кому-то просто ездить за продуктами, в школу за детьми, а не ЖДАТЬ ГОД "тачилы"
Ушел с форума, не вижу смысла продолжать склоки ....
57
18
Ответить
    
Сообщений: 36449
Rufat:
ссылку зачем?чтобы люди видели как новое авто "надежно"
ты дядя дурак или придуриваешся.
там чёрным по белому написано, что по ДЕНЬГАМ на втором месте после приоры.
Или это плохо?
16
12
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1254
Ndru:
Судя по статистике продаж (разумеется, ее накручивали лично ВВП и Чубайс долгими зимними январьскими вечерами)-люди сделали свой выбор и ваши доводы попахивают мнением очередного школьника.
ну знаешь,если ты такой взрослый и умный,ты бы навряд ли стал в здравом уме выбирать Гэ
Здравствуй, мне приятный. ® Борат
13
28
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1254
fareast:
ты дядя дурак или придуриваешся.
там чёрным по белому написано, что по ДЕНЬГАМ на втором месте после приоры.
Или это плохо?
это ты дурак,ты смотри какие там поломки и ржавчина,а это НОВОЕ авто
Здравствуй, мне приятный. ® Борат
23
22
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 639
fareast:
ну в японии кей кары популярны стали.следуя вашей логике у них просто денег нет если такое г..о покупают.
"Государственный долг Японии к концу марта превысит 1 квадриллион иен" РИА Новости http://ria.ru/economy/20130209... А может правда, если оно выглядит как утка, плавает как утка и крякает как утка, то это, вероятно, утка и есть.
8
3
Ответить
   
Kemerovo
Сообщений: 604
1. Lada Granta — 10 589
2. Hyundai Solaris — 7 353
3. Lada Kalina — 6 016
4. Renault Duster — 5 374
5. Kia Rio — 4 744
6. Volkswagen Polo — 4 631
7. Ford Focus — 4 384
8. Renault Logan — 3 678
9. Lada Priora — 3 674
10. Daewoo Nexia — 3 508.

богатейшая страна, а ездим на таких корытах на которые европейцы не посмотрят (((
62
28
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
Rufat:
ну знаешь,если ты такой взрослый и умный,ты бы навряд ли стал в здравом уме выбирать Гэ
Была Калина в семье. Продали. Нормальный автомобиль, ничего плохого сказать не могу.
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
47
21
Ответить
     
КО/МО
Сообщений: 3765
дык благосостояние растет бгг))
10
 
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
что за психи покупают лады ?
GET BIG OR DIE.
46
60
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1254
Ndru:
Была Калина в семье. Продали. Нормальный автомобиль, ничего плохого сказать не могу.
так на таких,как ты и держиться весь русский автопром,гордись собой,гордись
Здравствуй, мне приятный. ® Борат
43
51
Ответить
ZZA
   
Biysk
Сообщений: 656
чичер:
Как только у тебя появится миллион первое,что ты сделаешь-купишь новую европейку. Имеется в виду ЛР. А не будет его будешь говорить,что ты такой гордый Пр -это всё.. А на самом деле дай тебе бог побыстрее заработать и купить нормальную машину.
Золотые слова! Сытый, голодный, не друзья.
...В жизни всегда есть место- глупости...
21
6
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1621
makarkin:
богатейшая страна, а ездим на таких корытах на которые европейцы не посмотрят (((
Богатейшая, да к сожалению далеко не для всех...
В нашей стране строгость законов компенсируется необязательностью их исполнения...
35
1
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1254
Ndru:
Была Калина в семье. Продали. Нормальный автомобиль, ничего плохого сказать не могу.
- А что у вaс зa мaшинa?
- Лaдa «Кaлинa». Но попaлaсь кaкaя-то ненaдежнaя. Нaверно брaковaннaя.
- А следующую мaшину, кaкую брaть будете?
- Лaду «Кaлину», не могут же они все быть брaковaнными.
- А что вaш психиaтр говорит?
- А откудa вы знaете, что я у психиaтрa нaблюдaюсь?
Здравствуй, мне приятный. ® Борат
64
46
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1621
Rufat:
- А что у вaс зa мaшинa?
- Лaдa «Кaлинa». Но попaлaсь кaкaя-то ненaдежнaя. Нaверно брaковaннaя.
- А следующую мaшину, кaкую брaть будете?
- Лaду «Кaлину», не могут же они все быть брaковaнными.
- А что вaш психиaтр говорит?
- А откудa вы знaете, что я у психиaтрa нaблюдaюсь?
Тазосрач начинается :)
В нашей стране строгость законов компенсируется необязательностью их исполнения...
49
2
Ответить
ZZA
   
Biysk
Сообщений: 656
makarkin:
1. Lada Granta — 10 589
2. Hyundai Solaris — 7 353
3. Lada Kalina — 6 016
4. Renault Duster — 5 374
5. Kia Rio — 4 744
6. Volkswagen Polo — 4 631
7. Ford Focus — 4 384
8. Renault Logan — 3 678
9. Lada Priora — 3 674
10. Daewoo Nexia — 3 508.
богатейшая страна, а ездим на таких корытах на которые европейцы не посмотрят (((
Богатым, это понять трудно. А в целом,радует!
...В жизни всегда есть место- глупости...
14
5
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
Rufat:
так на таких,как ты и держиться весь русский автопром,гордись собой,гордись
Странный вывод у вас. Ну да ладно, Калину продали, купили Фабию новенькую:)
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
16
5
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1254
Ndru:
Странный вывод у вас. Ну да ладно, Калину продали, купили Фабию новенькую:)
нет предела совершенству :)
Здравствуй, мне приятный. ® Борат
8
13
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
Rufat:
нет предела совершенству :)
Именно. Для жены-пойдет. А Калина-просто дешевенькая машина чтобы научиться ездить, никакого фанатизма на этот счет я не испытываю.
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
14
4
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 791
Лада на первом месте?! да ну нах, не верю что 30 тыщ и это все от урала до москвы. Статья госзаказ.
18
37
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1254
Ndru:
Именно. Для жены-пойдет. А Калина-просто дешевенькая машина чтобы научиться ездить, никакого фанатизма на этот счет я не испытываю.
ммм,мы не так богаты,чтобы покупать дешевое авто,это не про тебя?
Здравствуй, мне приятный. ® Борат
10
16
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71896
JohnnyD:
Лада на первом месте?! да ну нах, не верю что 30 тыщ и это все от урала до москвы. Статья госзаказ.
Чуров писАл...
Собака лает - караван идёт
21
6
Ответить
  
Московская обл.
Сообщений: 9804
Street Storm:
что за психи покупают лады ?
поосторожнее со словами.
Не везде ваши прули нужны!
Ушел с форума, не вижу смысла продолжать склоки ....
37
40
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
А авто недешевое. Хорошее, качественное, надежное, удобное. Хороший женский автомобильчик. Позвольте полюбопытствовать, вы сами на чем передвигаетесь?
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
10
4
Ответить
ZZA
   
Biysk
Сообщений: 656
pleonid:
"Государственный долг Японии к концу марта превысит 1 квадриллион иен" РИА Новости http://ria.ru/economy/20130209... А может правда, если оно выглядит как утка, плавает как утка и крякает как утка, то это, вероятно, утка и есть.
Как бы мы не крякали,не квакали.А пруль со временем умрет.Уже слышытся приближающейся звук похоронного марша.
...В жизни всегда есть место- глупости...
43
35
Ответить
    
Сообщений: 36449
Rufat:
это ты дурак,ты смотри какие там поломки и ржавчина,а это НОВОЕ авто
ты судя повсему только про ВАЗ читаешь.Причём только плохое.
почему ссылку не дал про АВЕО, про китайца,про ФИАТА.Про того же дастера у которого повышенный износ мотора обнаружился.
почему не написал , что у авео коробка полетела и он мог её ждать с полгода?
ах , ну да кому это интересно.
тут же со слюной до пола доказывают, что ваз содержать в 2-3 раза дороже чем иномарку.
откатали 3 ваза.
результаты.
приора с грантой на 1-2 месте. нива в середине. по востановлению мелкому ДТП на 1 месте.
ты скажи сколько стоит Дастер отремонтировать или тот же АВЕО. бабла не хватит.
40
15
Ответить
   
Москва
Сообщений: 571
Рад за Россиян!
Toyota MR-S 2001 была. Toyota Vitz 1999 была.
Nissan Кашкай есть.
7
9
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1254
Ndru:
А авто недешевое. Хорошее, качественное, надежное, удобное. Хороший женский автомобильчик. Позвольте полюбопытствовать, вы сами на чем передвигаетесь?
сам :) пешком,лишь бы не на тазе,вот на иномарку жаль не скопил пока,но я молодой,еще есть время
Здравствуй, мне приятный. ® Борат
18
42
Ответить
  
Московская обл.
Сообщений: 9804
ZZA:
Как бы мы не крякали,не квакали.А пруль со временем умрет.Уже слышытся приближающейся звук похоронного марша.
скорее бы, особенно после фразочек некоторых .....
Ушел с форума, не вижу смысла продолжать склоки ....
13
27
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71896
Rufat:
ммм,мы не так богаты,чтобы покупать дешевое авто,это не про тебя?
Бгг... Тебе то из окна трамвая видать ... Ну или из окна 2114 друзей ...
Собака лает - караван идёт
22
9
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1254
fareast:
все перечисленные тобою авто я тоже не считаю за авто, авто это японцы и немцы
Здравствуй, мне приятный. ® Борат
22
31
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1254
томич.:
Бгг... Тебе то из окна трамвая видать ... Ну или из окна 2114 друзей ...
ну вот у вас точное поведение школьника :) если я не хочу ездить на хламе,то не буду,и это не лишает меня возможности адекватно говорить о машинах
Здравствуй, мне приятный. ® Борат
18
29
Ответить
ZZA
   
Biysk
Сообщений: 656
бесстрашный 1:
30037 дебилов в стране,за январь.
Какая страна,такие покупатели!
...В жизни всегда есть место- глупости...
22
11
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71896
Rufat:
сам :) пешком,лишь бы не на тазе,вот на иномарку жаль не скопил пока,но я молодой,еще есть время
во во : пешком ....
Будешь по клубешникам вялиться и на ТАЗ не накопить , ну если родаки только не купят .
Собака лает - караван идёт
25
9
Ответить
  
Московская обл.
Сообщений: 9804
Rufat:
ммм,мы не так богаты,чтобы покупать дешевое авто,это не про тебя?
Руфат, выбор у всех разный. Кому-то авто на 1 поездку в неделю нужно.
Ты ведь не будешь брать проездной на 3 вида транспорта, если тебе нужно 4 поездки на метров в месяц,а?
Ушел с форума, не вижу смысла продолжать склоки ....
10
6
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 791
Stratus Prime:
скорее бы, особенно после фразочек некоторых .....
ДВ так просто не сдастся!
24
5
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1254
Ndru:
А авто недешевое. Хорошее, качественное, надежное, удобное. Хороший женский автомобильчик. Позвольте полюбопытствовать, вы сами на чем передвигаетесь?
ты как будто про японку щас написал,даже не могу твои слова привязать к Калине
Здравствуй, мне приятный. ® Борат
9
21
Ответить
  
Московская обл.
Сообщений: 9804
томич.:
во во : пешком ....
Будешь по клубешникам вялиться и на ТАЗ не накопить , ну если родаки только не купят .
ему пока просто не нужно из мЕтро продукты возить и детей из школы забирать. Ему мама все сготовит. На "тачилы" копить некогда. Жить надо.
Ушел с форума, не вижу смысла продолжать склоки ....
21
5
Ответить
  
Московская обл.
Сообщений: 9804
Rufat:
ты как будто про японку щас написал,даже не могу твои слова привязать к Калине
Конечно, не можешь, так как об автомобилях только читал. И своего никогда не имел.
Ушел с форума, не вижу смысла продолжать склоки ....
25
9
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
Rufat:
сам :) пешком,лишь бы не на тазе,вот на иномарку жаль не скопил пока,но я молодой,еще есть время
А! Ну тогда да, из трамвая-то виднее, какая машина лучше.
так поймите Вы,можно же купить надежное авто,для людей сделанное, ту же Короллу.и ездить без проблем,зачем Вам этот хлам,они же не надежны,не безопасны в конце концов
Здравствуй, мне приятный. ® Борат
15
34
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
Rufat:
ты как будто про японку щас написал,даже не могу твои слова привязать к Калине
Вообще, я говорил про Skoda Fabia.
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
9
4
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2146
японцы... у корейцев)
2
6
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
Rufat:
так поймите Вы,можно же купить надежное авто,для людей сделанное, ту же Короллу.и ездить без проблем,зачем Вам этот хлам,они же не надежны,не безопасны в конце концов
Откуда такие сведения? Вы инженер-автостроитель, работник по сбору статистики? Или все-таки оперируете мнениями других людей?
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
20
12
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1254
Ndru:
Откуда такие сведения? Вы инженер-автостроитель, работник по сбору статистики? Или все-таки оперируете мнениями других людей?
Вы сомневаетесь в надежности Короллы??
Здравствуй, мне приятный. ® Борат
18
22
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 791
Ndru:
Откуда такие сведения? Вы инженер-автостроитель, работник по сбору статистики? Или все-таки оперируете мнениями других людей?
только не надо говорить что ВАЗ и японцы делают авто одинакового качества и комфорта
19
11
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
Rufat:
Вы сомневаетесь в надежности Короллы??
Честно? Да. И тому есть подтверждения.
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
21
18
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
JohnnyD:
только не надо говорить что ВАЗ и японцы делают авто одинакового качества и комфорта
В равных классах машины очень близки. Если сделать скидку на марку и маркетинговую накрутку (в т.ч. и изначально предвзятое мнение), то машины типа Nissan March, Honda Fit или Toyota Vitz-суть таже Калина/Гранта.
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
27
21
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 791
Ndru:
В равных классах машины очень близки. Если сделать скидку на марку и маркетинговую накрутку (в т.ч. и изначально предвзятое мнение), то машины типа Nissan March, Honda Fit или Toyota Vitz-суть таже Калина/Гранта.
по классам одинаковы, но не в качестве и комфорту. Сам владею Короллой 11 года, даже с корейцами есть разница
22
20
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
JohnnyD:
по классам одинаковы, но не в качестве и комфорту. Сам владею Короллой 11 года, даже с корейцами есть разница
Сам владею джеттой 2012 года, даже с короллой ощутимая разница.
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
31
15
Ответить
  
Москва - Минск
Сообщений: 473
что правые рули старые вёдра, что гранта с рено.
лучше всего нормальный свежий левый руль E D класса
Мой отзыв: Chevrolet Malibu 2008
19
15
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67683
Посадить Всех на старый "Запор" на годик,после него и "Калина" "Мерсем" покажется! ЗАЖРАЛИСЬ однако!!!Ничего,вот углеводороды нефтянники щас как подымут,запоем другую песню. У меня на всякий случай 3 лисопеда в гараже стоят ,и аппарат самогонный с испорченным вареньем на перегон первака .На первое время хватит !
43
5
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
Rufat:
Извините,но только больной мозг такое изложить может
Наверное нужно подходить к сравнениям адекватно и непредвзято, ибо вы сами машины не имеете, а о качестве, надежности, комфорте и прочих сопуствующих вещах рассуждаете.
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
18
2
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
Shakaloff:
что правые рули старые вёдра, что гранта с рено.
лучше всего нормальный свежий левый руль E D класса
Ежу понятно, что новая BMW 5/7 или MB E/ML/GL лучше, да только купить такую машину не все могут.
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
10
4
Ответить
  
Абакан
Сообщений: 412
Есть такое у Российского автопрома - много брака...Кому как повезет...После автосалона ее нужно еще самому "доводить до ума" чтобы машина потом служила верой и правдой...Вся эта предпродажная подготовка - это все фуфло!!! У брата была Приора(полу-люкс), он на ней за три года намотал 150т.км... и ни чего не делал, так и продал ее...Купил сейчас Гранту, так же сам всю протянул, проклеил, обработал всю антикором и т.д....Ездиет же человек и не обламывается и не нужны ему иномарки за лям, хотя есть возможность у него и взять дорогую иномарку...Не зажравшийся короче человек!!!
22
22
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1254
Ndru:
Наверное нужно подходить к сравнениям адекватно и непредвзято, ибо вы сами машины не имеете, а о качестве, надежности, комфорте и прочих сопуствующих вещах рассуждаете.
Когда говорят,что калина это тоже самое,что Витц или Фит,это не нормально,поверьте
Здравствуй, мне приятный. ® Борат
25
30
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67683
Логан пробовал на это пойло пересадить-вкушает !А Ваши ???
3
3
Ответить
     
Уфа
Сообщений: 126
Paradoxx24:
Люди покупают машины даже от "производителя" стиральных машин и пылесосов. ДЭУ!
Они еще автоматы делают...
3
1
Ответить
  
Абакан
Сообщений: 412
Shakaloff:
что правые рули старые вёдра, что гранта с рено. лучше всего нормальный свежий левый руль E D класса
Конечно лучше, спору нет... но и стоят они в 5 а то и в 10 раз дороже...
11
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 791
вечная тема для споров, сколько людей столько и мнений. Пустая трата времени и нервов. Всем безопасного движения, ни гвоздя ни жезла! Всем пока!!
24
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 466
Топ 10.эх,а так хотелось на других авто ездить,но экономика вносит свои коррективы....
9
 
Ответить
  
Юг Руси
Сообщений: 15045
приора хорошо упала в продажах)))
8
4
Ответить
  
Юг Руси
Сообщений: 15045
Stratus Prime:
фишка в том, что Вам нужна "тачила", а кому-то просто ездить за продуктами, в школу за детьми, а не ЖДАТЬ ГОД "тачилы"
Ты возишь детей в калине? ЗА ЧТО(((
19
33
Ответить
    
Сообщений: 36449
Rufat:
все перечисленные тобою авто я тоже не считаю за авто, авто это японцы и немцы
вот оно,что михалыч. уточнил бы какие японцы и какие немцы,а то почитай последний АР, что там за пассат написали такого, что волосы на голове зашевелились, когда суммы на ремонт начал складывать. http://www.autoreview.ru/_arch... а поло, что китайцем стал . или американцем? он там в списке есть. довольно неплох, но есть проблемки. Но цена?
2
2
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67683
Много словесного "Пон-са"!,Человеку ведь просто надо из точки А в ту самую точку Б доехать и "Не убица".Я когда к таксистам на иномарках присаживаюсь .И наплевать что,там в ней и как оно едет,ли бы целым довез и слава Богу !
4
1
Ответить
    
Сообщений: 36449
makarkin:
1. Lada Granta — 10 5892. Hyundai Solaris — 7 3533. Lada Kalina — 6 0164. Renault Duster — 5 3745. Kia Rio — 4 7446. Volkswagen Polo — 4 6317. Ford Focus — 4 3848. Renault Logan — 3 6789. Lada Priora — 3 67410. Daewoo Nexia — 3 508. богатейшая страна, а ездим на таких корытах на которые европейцы не посмотрят (((
слышь макаркин.
а если европец на таких не то, что смотрит, а покупает(исключая ваз и ездит, он по твоему кто?
1.Голь перекатная.
2.Жмот
3.По незнанию, что есть ПР намного дешевле.
4.Просто лошара.
14
9
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
Смотрю у себя во дворе, недавно еще одна гранта с некрашеными бамперами появилась, итого уже три штуки стало. Все владельцы знакомы - люди они не молодые и не богатые, с древних шестерок да москвичей пересели. Работали, жизнь прожили, детей вырастили, скопили на простенькую, дешевую, но новую машину. Нет у них энергии с перекупами общаться
мыши тупые они всегда поддакивают
Мой отзыв: Mazda 626 2001
56
5
Ответить
   
Сообщений: 26
удивительно но предсказуемо.
2
2
Ответить
     
Guangzhou
Сообщений: 3612
fareast:
слышь макаркин.
а если европец на таких не то, что смотрит, а покупает(исключая ваз и ездит, он по твоему кто?
1.Голь перекатная.
2.Жмот
3.По незнанию, что есть ПР намного дешевле.
4.Просто лошара.
Это типичный русский менталитет - выставить на показ авто побольше, лошадей побольше)) все, что меньше 250 лс "не едит")), чтобы показать свою крутость и смотреть на всех свысока, кто на малолитражке - тот лошара, того можно подрезать на дороге, обогнать и еще матом покрыть)) какого х...ра он тут на своем корыте под ногами мешается!!!

Типичное быдло-мышление... нам еще далеко до культуры Европы, до их уважения к любым даже маленьким машинам

ПС сам большее время езжу на Королле (второе авто) и мне в общем то все равно, что обо мне подумают, чего и всем желаю)

Ну вот вроде так
Мои отзывы: Lexus GS250 2012, Toyota Mark X 2011
40
6
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71896
krogen:
Много словесного "Пон-са"!,Человеку ведь просто надо из точки А в ту самую точку Б доехать и "Не убица".Я когда к таксистам на иномарках присаживаюсь .И наплевать что,там в ней и как оно едет,ли бы целым довез и слава Богу !
Какой то набор слов ...Че сказать то хотел ?
Собака лает - караван идёт
9
2
Ответить
 
Oмск
Сообщений: 5474
Да,а что вы хотели увидеть в топе продаж? БМВ,Мерс,РР?
Если тойота х.з.на каком месте!
Внушительный список...
7
1
Ответить
 
Сообщений: 6468
Rufat:
сколько людей покупают ведра,а ведь цены на них уже по 400 тыс, ужоооссс, про гранту http://www.autoreview.ru/_arch... _ID=127219...
Ты для начала хоть на велосипед заработай, пешеход ты наш )))
Лучше белый "Жук" - тевтонец, чем оттюненный японец
21
6
Ответить
 
Сообщений: 6468
Rufat:
ссылку зачем?чтобы люди видели как новое авто "надежно"
В субботу ехал на такси Лада-Гранта. Разговорился с водителем. Пробег чуть больше 200 000 км. Чувак доволен до безобразия. Крупных поломок нет, но мелкие косяки иногда вылазят. Машина эксплуатируется круглосуточно.
Лучше белый "Жук" - тевтонец, чем оттюненный японец
17
7
Ответить
 
Сообщений: 6468
Ndru:
А! Ну тогда да, из трамвая-то виднее, какая машина лучше.
Не, из метро!!! ))))
Лучше белый "Жук" - тевтонец, чем оттюненный японец
6
3
Ответить
  
Московская обл.
Сообщений: 9804
Ravovod 4:
Ты возишь детей в калине? ЗА ЧТО(((
эмоции поубавь.
какая разница между калиной и тем же фитом, только ГЛОБАЛЬНАЯ?
Ушел с форума, не вижу смысла продолжать склоки ....
17
11
Ответить
  
Московская обл.
Сообщений: 9804
Rufat:
Когда говорят,что калина это тоже самое,что Витц или Фит,это не нормально,поверьте
Калина Витц и Фит находятся в одном классе. естественно, это РАЗНЫЕ авто с РАЗНОЙ ценой, для людей с РАЗНЫМ выбором.
Ушел с форума, не вижу смысла продолжать склоки ....
17
3
Ответить
 
Сообщений: 6468
Ndru:
Вообще, я говорил про Skoda Fabia.
Он в метро, а туда сигнал плохо проходит, вот и не понимает о чем пишет.
Лучше белый "Жук" - тевтонец, чем оттюненный японец
6
4
Ответить
    
барнаул
Сообщений: 62
Зарплаты у Россиян маленькие вот и берут что могут в кредит !
19
 
Ответить
  
Московская обл.
Сообщений: 9804
Роман S600:
Зарплаты у Россиян маленькие вот и берут что могут в кредит !
это так.
но, если брать за нал с расчетом на малые пробеги?
согласитесь, что для редких поездок не имеет никакого смысла брать дорогое авто?
Ушел с форума, не вижу смысла продолжать склоки ....
6
4
Ответить
 
новосибирск
Сообщений: 137
JohnnyD:
вечная тема для споров, сколько людей столько и мнений. Пустая трата времени и нервов. Всем безопасного движения, ни гвоздя ни жезла! Всем пока!!
полностью согласен !
1
1
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 76
Эх ребята... всё пустое, как продавался ВАЗ так и будет в лидерах, а ещё и с последними моделями немного подтянули качество, дак теперь вообще дуром берут (кстати в Барнауле Ларгус бьёт Гранту по продажам "как тузик грелку"). Извечная тема японцы, немцы и т.д. Я вас уверяю, что многие обладатели даже Камри в мечтах ездят на БМВ 7 серии и МБ S класс. Я работаю в авто бизнесе и скажу вам, что покупают авто 80% в кредит. Только все эти ребята через 3-5 лет начнут покупать авто классом выше и мы уже увидим другую статистику.
Мой отзыв: Volkswagen Passat 2002
10
4
Ответить
    
Сообщений: 36449
Sanych Minsky:
В субботу ехал на такси Лада-Гранта. Разговорился с водителем. Пробег чуть больше 200 000 км. Чувак доволен до безобразия. Крупных поломок нет, но мелкие косяки иногда вылазят. Машина эксплуатируется круглосуточно.
что то больно много.
на гранте не ездил. На ларгусе пришлось.
как то ночью поймал.прокатил повсем закоулкам и кочкам.
ничего не скрипело и не стучало.Но правда судя повсему новая.
после этого через недельки 2 на логане.Но правда дорога получше была.и пробег за 200.внешний вид уже уставший.но. но как и в ларгусе не скрипели и не бренчало.
если к ларгус к 200 в такой же форме будет, то в принципе очень даже ничего.
Но.есть у нас клиет запчасти на японцев покупает.так вот он главный поставщик запчастей на логан в братск.
там почти все такси логаны.
по его словам продаёт очень много.
Но в принципе и на японок мы продаём очень много.
6
2
Ответить
     
владивосток
Сообщений: 2786
те кто взял ипотеку, терять уже не чего.
4
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 920
Рено с Ниссан могут довольны.
2
 
Ответить
ZZA
   
Biysk
Сообщений: 656
romanuk:
Эх ребята... всё пустое, как продавался ВАЗ так и будет в лидерах, а ещё и с последними моделями немного подтянули качество, дак теперь вообще дуром берут (кстати в Барнауле Ларгус бьёт Гранту по продажам "как тузик грелку"). Извечная тема японцы, немцы и т.д. Я вас уверяю, что многие обладатели даже Камри в мечтах ездят на БМВ 7 серии и МБ S класс. Я работаю в авто бизнесе и скажу вам, что покупают авто 80% в кредит. Только все эти ребята через 3-5 лет начнут покупать авто классом выше и мы уже увидим другую статистику.
Человек всегда стремиться к лучшему. Это нормальная тенденция разумного человека!
...В жизни всегда есть место- глупости...
3
1
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
fareast:
что то больно много.
на гранте не ездил. На ларгусе пришлось.
как то ночью поймал.прокатил повсем закоулкам и кочкам.
там почти все такси логаны.
по его словам продаёт очень много.
Но в принципе и на японок мы продаём очень много.
Многовато, но вполне реально. Смотрите сами: средний пробег таксиста в сутки-около 500 км, 500*30=15000 в месяц, полгода-это уже 90 тысяч км, Гранта появилась в продаже летом 2011 года, так что если это машина из первых партий- то пробег вполне реален.
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
4
5
Ответить
    
Сообщений: 36449
Ndru:
Многовато, но вполне реально. Смотрите сами: средний пробег таксиста в сутки-около 500 км, 500*30=15000 в месяц, полгода-это уже 90 тысяч км, Гранта появилась в продаже летом 2011 года, так что если это машина из первых партий- то пробег вполне реален.
500 не много?
это какой у его заработок тогда?
2
3
Ответить
  
Московская обл.
Сообщений: 9804
BARS-42RUS:
левому рулю уважуха! но " тазофилы" убивают , своей настойчивостью покупать это *****о!
вообще-то, вазоводы просто защищаются от нападок.
Ушел с форума, не вижу смысла продолжать склоки ....
7
9
Ответить
    
Омск
Сообщений: 1828
Весной в ТОПе будет Ниссан Алмера, более чем уверен
7
4
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
fareast:
500 не много?
это какой у его заработок тогда?
Это нормальный пробег, чтобы себе в карман в конце смены что-то положить. Приятель работает главным механиком в местном такси, аренда (план) с 1 лица в сутки-1700 рублей+бензин за счет водителя, расходники оплачиваются 50 на 50. Средняя сумма поездки-примерно 150 рублей у нас, считайте вот, сколько нужно накатать км, чтобы отбить план, бензин и себе осталось. Работа тяжелая, адски тяжелая.
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
10
3
Ответить
  
Московская обл.
Сообщений: 9804
55rus:
Весной в ТОПе будет Ниссан Алмера, более чем уверен
если с ценой не оплошают, то будет.
Но многие еле-еле 260 находят. потому в топе - гранта.
Ушел с форума, не вижу смысла продолжать склоки ....
6
1
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
55rus:
Весной в ТОПе будет Ниссан Алмера, более чем уверен
...и слава яйцам!
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
 
4
Ответить
   
Бердск
Сообщений: 18
Почему продается продукция Тольятти? Да потому, что бедные мы, особенно почему-то это видно по центральной России, куда японцы не дошли и нормальных авто эти ребята почти не видели и для них критерий - это ВАЗ. Но как говорится - не они в этом виноваты.
16
10
Ответить
ZZA
   
Biysk
Сообщений: 656
Stratus Prime:
если с ценой не оплошают, то будет.
Но многие еле-еле 260 находят. потому в топе - гранта.
13 года уже дороже,кажется.
...В жизни всегда есть место- глупости...
 
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2050
да какие они новые? Прошлогодние все уже!
1
 
Ответить
ZZA
   
Biysk
Сообщений: 656
Ravovod 4:
Ты возишь детей в калине? ЗА ЧТО(((
Я дочь маленькую, возил в Окушке. Сейчас она,кандидат тех.наук.
...В жизни всегда есть место- глупости...
18
3
Ответить
   
Kemerovo
Сообщений: 604
fareast:
слышь макаркин.
а если европец на таких не то, что смотрит, а покупает(исключая ваз и ездит, он по твоему кто?
1.Голь перекатная.
2.Жмот
3.По незнанию, что есть ПР намного дешевле.
4.Просто лошара.
За исключением фокуса в европе не видел ни одной машины из списка.
Поэтому боюсь что все четыре пункта вместе взятые.
4
5
Ответить
    
Новосибирск, Москва
Сообщений: 1349
Для себя понял что авто дороже чем миллион с хвостиком покупать бессмысленно. Это баланс между качеством, комфортом и капвложением. И плевать на топ-бренды.
ВАЗ тоже хорошая машина в своем сегменте. Чуть качество комплектущих поднимут и будут лидерами в классе. Даже за границей.
Логан что ни говори - дешевле. Ладе вряд ли дадут выйти из сверхбюджетного сегмента.
Япы и немцы - выбор между архаичной надежностью и новаторством. Каждый выбирает то, что ему нужно от авто
1. ВАЗ 21120 2001г. (2011-2012)
2. Skoda Octavia A5FL Ambition 1.6 MPI МКПП 2012г. (2012-2017)
Мой отзыв: Skoda Octavia 2012
8
5
Ответить
     
Владивосток-Харбин
Сообщений: 3464
romanuk:
Эх ребята... всё пустое, как продавался ВАЗ так и будет в лидерах, а ещё и с последними моделями немного подтянули качество, дак теперь вообще дуром берут (кстати в Барнауле Ларгус бьёт Гранту по продажам "как тузик грелку"). Извечная тема японцы, немцы и т.д. Я вас уверяю, что многие обладатели даже Камри в мечтах ездят на БМВ 7 серии и МБ S класс. Я работаю в авто бизнесе и скажу вам, что покупают авто 80% в кредит. Только все эти ребята через 3-5 лет начнут покупать авто классом выше и мы уже увидим другую статистику.
Если без трусов не останутся возвращая кредиты конечно. А мы в кредит не живем, сами в состоянии заработать на машину.
][ A65 35 f1.8, 16-50 f2.8, 70-300G ][ A99 85 f1.4Z + HVL-F58AM ][ Nakamichi NDV-E600 ][
2
9
Ответить
   
Сообщений: 954
По словам дилеров-у них полный провал по продажам в этом году.Скидки можно с них выбивать любые.Цифры в статье от продаж ширпотреба.Теперь у нас люди поверили )) в качество новых авто,а еслиб сделать пошлины на б\у иномарки человеческими,тогда бы весь этот отстой упал бы в цене ЗНАЧИТЕЛЬНО!!И жаль,что нормальным людям приходится покупать машины прошлого века....
Пусть будут разные авто
Мой отзыв: Ford Mondeo 2008
14
6
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71896
55rus:
Весной в ТОПе будет Ниссан Алмера, более чем уверен
Ну на первых ролях точно не будет , а вот с Солярисом / Рио / Поло потягается
Собака лает - караван идёт
3
1
Ответить
   
Сообщений: 954
из списка одна машина всего достойна внимания,да и то стала дороже в новом кузове и ниже просвет ((
Пусть будут разные авто
3
3
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71896
Полиграф Полиграфович:
Если без трусов не останутся возвращая кредиты конечно. А мы в кредит не живем, сами в состоянии заработать на машину.
Да и похрен на них . С другой стороны они ж будут сливать свои тачки после выплаты кредита/окончания гарантии . Так что большой группе любителей б/у не стоит печалиться- выбор будет всегда .
Собака лает - караван идёт
6
4
Ответить
   
Сообщений: 954
сегодня опять по тв крутят в новостях про даунов,которые берут такие "машины" за миллион ),типа их кинули...Зачем перется в левые салоны????!!!
Пусть будут разные авто
3
1
Ответить
    
Сообщений: 36449
ШТУРМАН979:
По словам дилеров-у них полный провал по продажам в этом году.Скидки можно с них выбивать любые.Цифры в статье от продаж ширпотреба.Теперь у нас люди поверили )) в качество новых авто,а еслиб сделать пошлины на бу иномарки человеческими,тогда бы весь этот отстой упал бы в цене ЗНАЧИТЕЛЬНО!!И жаль,что нормальным людям приходится покупать машины прошлого века....
про пошлины Тоёте раскажи и Ниссану, а так же тем у кого тут заводы.
если захотят, то почему и нет
3
4
Ответить
    
Сообщений: 36449
makarkin:
За исключением фокуса в европе не видел ни одной машины из списка.Поэтому боюсь что все четыре пункта вместе взятые.
ты в какой европе был?
что поло в бундесе нет?
или рено в парже.
или там все на мерсах или пыжах навороченых?
6
5
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71896
fareast:
ты в какой европе был?
что поло в бундесе нет?
или рено в парже.
или там все на мерсах или пыжах навороченых?
Ну Поло там другой...
А Логан тоже Дачей кличут . А так то да , всевозможных Фиатов пруд пруди ...
Собака лает - караван идёт
4
3
Ответить
   
Сообщений: 906
лада гранта как горячие пирожки улетает!
7
3
Ответить
     
регион 42
Сообщений: 3487
man123:
ценовая категория топ-10 проданных авто говорит о том, что у народа если и есть бабки, то немного и то вероятно кредитные(
Золотые слова, весь ТОП-10 в диапазоне 300-600 т.р.
3
 
Ответить
 
Сообщений: 6468
fareast:
что то больно много.
на гранте не ездил. На ларгусе пришлось.
как то ночью поймал.прокатил повсем закоулкам и кочкам.
ничего не скрипело и не стучало.
Средний пробег 500-600 км. в сутки. Для такси это не много, самый раз.
Лучше белый "Жук" - тевтонец, чем оттюненный японец
1
4
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Новости с китайских полей. Вызывающие столь противоречивые споры китайские производители выступили в январе 2013 г. с переменным успехом.

Марка янв. 13 янв. 12 % измен.
1. Great Wall 1280 843 52%
2. Chery 1031 762 35%
3. Lifan 843 1050 -20%
4. Geely 817 590 38%
5. Vortex 81 2 3950%
6. BYD 69 52 33%
7. FAW 68 - -
8. TAGAZ 33 76 -57%
9. Haima 6 137 -96%

Таким образом, давно ожидаемое покорение китайцами российского авторынка снова откладывается. Налицо ожидаемый провис ТагАЗа, который суммарно тремя марками (TAGAZ, Vortex и BYD) никак не может выйти на товарные объемы продаж. Покинувшая рынок Haima распродает товарные остатки. У Lifana относительным успехом пользуется единственная модель- Solano, остальные продаются слабо. На этом фоне набирают обороты Chery и Great Wall, которые находятся на рынке уже давно, и прогрессирует Geely, которая степ-бай-степ ведет экспансию в Европу. Также медленно выкатывается на рынок FAW.
 
 
Ответить
     
Сообщений: 628303
Андрей38rus:
13 ЗП дает знать;)
Плюс еще скидки на авто прошлого года.
Движение - жизнь
1
 
Ответить
 
Сообщений: 6468
русан:
Почему продается продукция Тольятти? Да потому, что бедные мы, особенно почему-то это видно по центральной России, куда японцы не дошли и нормальных авто эти ребята почти не видели и для них критерий - это ВАЗ. Но как говорится - не они в этом виноваты.
Тольятти, я считаю - это центральная Россия. Однако, на Родине Лады достаточно много хороших и дорогих, при чем НОВЫХ иномарок, при чем прули можно ни разу не увидеть, весь день поездив по городу.

Так что попробуй сказать свои слова тем же тольяттинским владельцам новых BMW, AUDI, MAZDA, TOYOTA и прочим поршеводам.
Лучше белый "Жук" - тевтонец, чем оттюненный японец
5
4
Ответить
     
регион 42
Сообщений: 3487
Ndru:
Многовато, но вполне реально. Смотрите сами: средний пробег таксиста в сутки-около 500 км, 500*30=15000 в месяц, полгода-это уже 90 тысяч км, Гранта появилась в продаже летом 2011 года, так что если это машина из первых партий- то пробег вполне реален.
500 км за сутки вполне реальный пробег для такси. Родственник до известных изменений в законах таксовал на своей. Пробег у него за смену был 200-250 км. Но работал он не сутками а по 8-12 часов.
5
1
Ответить
  
За Саянами
Сообщений: 421
Street Storm:
что за психи покупают лады ?
А что покупать б.у праворульку?Искать каждый болтик на разборках?Каждую мелочь заказывать из за бугра?Заказывать Бушную деталь?Люди покупают новую машины и ладно.
17
13
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71896
Funfrock:
9. Haima 6 137 -96%
Покинувшая рынок Haima распродает товарные остатки. .
Так это ж "Мазда" , бггг
Собака лает - караван идёт
 
7
Ответить
RDO
  
у моря
Сообщений: 8724
по теме,фиолетово...
4
1
Ответить
    
Сообщений: 1106
как это я пропустил?
по теме, списком не удивлен, нормальный такой список. нищеброды-прулеводы и школоло Руфат радуют комментариями, как обычно)
15
6
Ответить
    
Сообщений: 1106
BlackJack4:
Золотые слова, весь ТОП-10 в диапазоне 300-600 т.р.
а вы думаете в какой-то стране кардинально топ-лист продаж отличается, с поправкой на местный колорит?
4
3
Ответить
   
Минусинск
Сообщений: 715
Funfrock:
Новости с китайских полей. Вызывающие столь противоречивые споры китайские производители выступили в январе 2013 г. с переменным успехом.
Марка янв. 13 янв. 12 % измен.
1. Great Wall 1280 843 52%
2. Chery 1031 762 35%
3. Lifan 843 1050 -20%
4. Geely 817 590 38%
5. Vortex 81 2 3950%
6. BYD 69 52 33%
7. FAW 68 - -
8. TAGAZ 33 76 -57%
9. Haima 6 137 -96%
Таким образом, давно ожидаемое покорение китайцами российского авторынка снова откладывается. Налицо ожидаемый провис ТагАЗа, который суммарно тремя марками (TAGAZ, Vortex и BYD) никак не может выйти на товарные объемы продаж. Покинувшая рынок Haima распродает товарные остатки. У Lifana относительным успехом пользуется единственная модель- Solano, остальные продаются слабо. На этом фоне набирают обороты Chery и Great Wall, которые находятся на рынке уже давно, и прогрессирует Geely, которая степ-бай-степ ведет экспансию в Европу. Также медленно выкатывается на рынок FAW.
За Лифан могу сказать, у них модернизация завода в январе была, ставили на поток кроссовер новый. Так что к концу зимы наберут обороты.
Мир тесен ....
1
5
Ответить
 
Чита
Сообщений: 4
После ВАЗ 2105 (первая машина), всю сознательную жизнь проездил на праворульках. Машины очень хорошие. Нынче прикупил Витару 2010 года, нравится даже очень.
8
1
Ответить
   
Минусинск
Сообщений: 715
Да о чем вообще спорить вы посмотрите лучше в статистикупродаж - Приор хваленных местными пацриотами, продали вообще ни очем,

её обогнали все кто могли:
5. Kia Rio — 4 744
6. Volkswagen Polo — 4 631
7. Ford Focus — 4 384
8. Renault Logan — 3 678
9. Lada Priora — 3 674
10. Daewoo Nexia — 3 508.

еще чуть чуть и чудо авто под названием нексия (привезенная из Узбекистана!!!) догонит. её!!
Мир тесен ....
13
3
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
Evgeniy_S:
а вы думаете в какой-то стране кардинально топ-лист продаж отличается, с поправкой на местный колорит?
Что-то сомневаюсь что такие практичные люди как немцы или японцы в очередь стоят за BMW 7-series или Toyota Crown. Неудобнобно держать в их маленmrb[ городах такие дорогие, прожорливые и обременительные по налогам машины. А вот В-класс-самое оно, ну как максимум-С-класс
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
7
2
Ответить
    
Бийск
Сообщений: 59
Paradoxx24:Люди покупают машины даже от "производителя" стиральных машин и пылесосов. ДЭУ!

У меня в гараже микроволновка древняя стоит Митсубиши называется и сделана в Японии.
Вот такой вот парадокс...
VIA EST VITA
12
2
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 17
Все те машины вошедшие в десятку куплены под фирму. По городу посмотрите сколько новых такси или какая нибудь строительная фирма и т.д и т.п. В кредит берут дорогие машины. Вот снизили бы ввозные пошлины я бы посмотрел и многие другие как поменяется статистика.
6
5
Ответить
    
Сообщений: 1106
Ndru:
Что-то сомневаюсь что такие практичные люди как немцы или японцы в очередь стоят за BMW 7-series или Toyota Crown. Неудобнобно держать в их маленmrb[ городах такие дорогие, прожорливые и обременительные по налогам машины. А вот В-класс-самое оно, ну как максимум-С-класс
вот ия об этом же. вся европа на B классе ездит, кроме тех, пожалуй, от кого статус требует дорогой машины.
3
1
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
Б А В:
Все те машины вошедшие в десятку куплены под фирму. По городу посмотрите сколько новых такси или какая нибудь строительная фирма и т.д и т.п. В кредит берут дорогие машины. Вот снизили бы ввозные пошлины я бы посмотрел и многие другие как поменяется статистика.
Очень мало поменялась бы, потому как чтобы купить такую замечательную бэу-машину тоже нужны деньги, а у нас средняя зарплата в регионах хорошо, если 15-20 тысяч рублей.
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
4
4
Ответить
  
Юг Руси
Сообщений: 15045
Stratus Prime:
эмоции поубавь.
какая разница между калиной и тем же фитом, только ГЛОБАЛЬНАЯ?
ГЛОБАЛЬНАЯ разница.
5
5
Ответить
  
Юг Руси
Сообщений: 15045
ZZA:
Я дочь маленькую, возил в Окушке. Сейчас она,кандидат тех.наук.
Окушка это нормально.
 
3
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 50
В Европе, на которую современная Россия так старается быть похожей, нет пошлин на ввоз иномарок. Есть нормальная конкуренция, которая способствует развитию отдельных брендов. А у нас что? Дикие пошлины и невероятное вливание бабла в АвтоВАЗ, главный девиз которого: "А, и так сойдёт". Потом втюхивают народу ЭТО. Машиной, по современным меркам не назовёшь... Это факт.
Далее:
Так как для всего мира мы отсталая нация, способная лишь торговать ресурсами, то мировые автопроизводители втюхивают нам, допустим, тоёту камри, и говорят, что это седан представительского класса. И все верят и покупают. Хотя, надо признать, что сборка у неё сильно страдает. Та же тенденция наблюдается и у других автопроизводителей, собирающих у нас авто. И выбор тут у большинства примерно такой: Фуфло или Фуфло... или автоваз...
Ездил на разных машинах. С уверенностью могу сказать, что праворульные куда лучше всего хлама, что у нас предлагается по цене 300-600 т.р. Сам сторонник немецкого автопрома, но благодаря гибкой политике ВВП, копить на МБ Е320 в 211 кузове придётся ещё долго((
Мой отзыв: Honda Avancier 2002
20
17
Ответить
   
Сообщений: 1020
Наши авто лидируют, видно что люди голосуют рублём за качественный товар, а не зарубежные тарантасы.
9
18
Ответить
    
Сообщений: 1106
Avanser:
В Европе, на которую современная Россия так старается быть похожей, нет пошлин на ввоз иномарок. Есть нормальная конкуренция, которая способствует развитию отдельных брендов. А у нас что? Дикие пошлины и невероятное вливание бабла в АвтоВАЗ, главный девиз которого: "А, и так сойдёт". Потом втюхивают народу ЭТО. Машиной, по современным меркам не назовёшь... Это факт.
правда, даже без ввозных пошлин там очень дорогие машины
3
6
Ответить
   
Сибирь
Сообщений: 698
Daewoo Nexia держится старушка )почти догнала приору)
6
3
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71896
Avanser:
В Европе, на которую современная Россия так старается быть похожей, нет пошлин на ввоз иномарок. (
Погугли про пошлины в Норвегии - тебя поразит ....бггг
Собака лает - караван идёт
8
5
Ответить
  
днепропетровск
Сообщений: 9550
вот более полные данные : http://bestsellingcarsblog.com... обратите внимание , среди 25 - ти наиболее продаваемых авто в России за январь 2013 года - 5 авто представители концерна Хюндай / Киа.
на иномарках ездят те , кто не может позволить себе содержать ВАЗ.
 
 
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
bell-7:
машины скучные, ценники неадекватные, надеюсь моя красавица еще дого проездит ибо менять неначто
мне мою красавицу тоже неначто менять, потому-что как и у тебя бабок нет, а как будут, то поменяем оба. И таких "неначто" здесь 50 процентов.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
6
1
Ответить
   
Новокузнецк
Сообщений: 705
Дмитрий2112:
Наши авто лидируют, видно что люди голосуют рублём за качественный товар, а не зарубежные тарантасы.
Деревянным рублем за такое же качество.
9
2
Ответить
  
Автомобильная столица Этой
Сообщений: 316
Статистика продаж с показателем какая марка и модель куплена в кредит или за нал, дала бы немало для размышлений.
4
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7210
Avanser:
в европе новые машины стоят дороже чем в рф. в германии - несильно, в скандинавии - куда как
Там машины БЫСТРЕЕ ДЕШЕВЕЮТ, и многие из-за этого считают, что "стоят недорого". А быстрее дешевеют - потому что машина это просто весч. Старый телефон же мы чаще всего не бежим апосля 2-3 лет продавтаь а в 90% случаев просто кидаем на дальнюю полку "на всякий случай". Понятно, что машина это предмет более долгоиграющий но продать через три года дороже чем купил - это чисто рассейская забава
9
4
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7210
romanuk:
Я вас уверяю, что многие обладатели даже Камри в мечтах ездят на БМВ 7 серии и МБ S класс. Я работаю в авто бизнесе и скажу вам, что покупают авто 80% в кредит. Только все эти ребята через 3-5 лет начнут покупать авто классом выше и мы уже увидим другую статистику.
Ага. водителями чтоли? в мечтах то...в 7ке и эске (если это не помойные пацаномобили из 90-х на лысом амтеле и с пердаками) тот кто за рулем - 100% водила. А если они мечтают сидеть - сзади - ну чтож, здоровые амбиции только машина тут не более чем символ успеха вообще
1
3
Ответить
     
Gotham City
Сообщений: 2980
Дмитрий2112:
Наши авто лидируют, видно что люди голосуют рублём за качественный товар, а не зарубежные тарантасы.
От души повеселил
Мы работаем ,что бы жить ,а не живём ,что бы работать
Мои отзывы: Ford Kuga 2011, Ford Focus 2012
9
4
Ответить
     
Сочи
Сообщений: 3335
Ну Приора упала,но это не есть плохо. Лично сейчас если бы себе брал авто ,взял бы соляриса ,так как комфорта больше ,а вот для работы взял бы опять приору,так как как не крути, но надежность меня устраивает. Не видео пока ещё соляриса с пробегом в 150км. А вот приоры с бробегами 200т, 350т,и 650 т. Вижу каждый день. Да,комфорта меньше, но и проблем с ними меньше. Но гранты больше не возьму ,накушался ими. Сейчас покупаем 5 машин, но это не гранты и не приоры
2
6
Ответить
 
Ярославль
Сообщений: 131
Ща дальше начнут цены повышать. Пипл-то хавает.
Nissan Sunny B15 QG13DE 2003г
3
2
Ответить
   
Сообщений: 940
Однако по предыдущему обзору неких "экспертов" средняя цена машины в рашке 800штук, ну и где эти эксперты и эти машины в 10 ке?
Эксперты такие эксперты.
Only HardTop - Only HardCore
3
2
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2487
Дмитрий2112:
Наши авто лидируют, видно что люди голосуют рублём за качественный товар, а не зарубежные тарантасы.
По итогам года и первой десятки:
... иномарок (зарубежных тарантасов) продано 84 000
... Lada 30 000

... какие "вАшИ" лидируют ... и где .. ????
_____________________
Если что-то не устраивает - надо менять. Если не меняем - нас все устраивает.
5
3
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2487
Дмитрий2112:
Наши авто лидируют, видно что люди голосуют рублём за качественный товар, а не зарубежные тарантасы.
.. из 162 000 авто - 30 000 "жучек".. и 132 000 "ИНО-тарантаса"

Похоже,действительно,люди голосуют рублём ... за качественный товар.
И этих людей - В 4 РАЗА БОЛЬШЕ .. !!!
_____________________
Если что-то не устраивает - надо менять. Если не меняем - нас все устраивает.
5
3
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 987
Российский автомобилист:
Всеми руками ЗА! Правый рулит...левый до 1.2 млн. руб. в ОПЕ!
Согласен, пока у меня нет 1,5 ляма на нормальный лев. руль буду брать правый.
3
1
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 3891
Rufat:
сколько людей покупают ведра,а ведь цены на них уже по 400 тыс, ужоооссс, про гранту http://www.autoreview.ru/_arch... _ID=127219...
там все фотки после соленной камеры, эта полная чушь!
4
1
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1466
KrolikZanuda:
Статистика продаж с показателем какая марка и модель куплена в кредит или за нал, дала бы немало для размышлений.
у меня знакомый оказывает аутсорсинговые услуги нескольким ОД в городе, так вот ему все как один говорят: машину стоимостью от 1 миллиона 80% берут в кредит, примерно 50% приходится на машины дешевле и дороже. так что думайте и оценивайте, или думаете эти девочки-представители банков в салонах просто так сидят? я сколько был в салоне, у нее постоянно кто-то сидит.
Мои отзывы: Kia Rio 2012, Nissan March 2002
2
1
Ответить
    
Сообщений: 1766
Напишите сколько ввезли в январе подержанных японских машин через дальневосточную таможню. Для ДВ - это более интересная информация, чем продажи машин в рашке.
4
9
Ответить
ZZA
   
Biysk
Сообщений: 656
main_eng:
Ща дальше начнут цены повышать. Пипл-то хавает.
На Д.В. исейчас ценник КОНСКИЙ!
...В жизни всегда есть место- глупости...
2
1
Ответить
ZZA
   
Biysk
Сообщений: 656
orsk01:
Ну Приора упала,но это не есть плохо. Лично сейчас если бы себе брал авто ,взял бы соляриса ,так как комфорта больше ,а вот для работы взял бы опять приору,так как как не крути, но надежность меня устраивает. Не видео пока ещё соляриса с пробегом в 150км. А вот приоры с бробегами 200т, 350т,и 650 т. Вижу каждый день. Да,комфорта меньше, но и проблем с ними меньше. Но гранты больше не возьму ,накушался ими. Сейчас покупаем 5 машин, но это не гранты и не приоры
Приоры,16 клапанные? Здесь же,если рвет ремень Г.Р.М. загибает все к черту!
...В жизни всегда есть место- глупости...
1
1
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15918
Сергей_123:
у меня знакомый оказывает аутсорсинговые услуги нескольким ОД в городе, так вот ему все как один говорят: машину стоимостью от 1 миллиона 80% берут в кредит, примерно 50% приходится на машины дешевле и дороже. так что думайте и оценивайте, или думаете эти девочки-представители банков в салонах просто так сидят? я сколько был в салоне, у нее постоянно кто-то сидит.
Думаю так и есть. Большинству людей трудно держать сумму под 2-3 лимона для покупки авто. А ведь еще и хочется там мебель прикупить, дачу, квартиру и т.д. и не хочется ждать старости, когда скопишь на это все деньги под подушкой. Вот и берут кредиты. Вот и я взял и купил новое авто. Главное не увлекаться чрезмерно и реально оценивать свои возможности.
Путешествуйте!
 
2
Ответить
     
Сообщений: 2959
Paradoxx24:
А где Хонда? На каком интересно месте?
Если бы Хонда у себя в Японии и на близлежащих заводах начала делать левый руль они бы все сюда поехали за нами.А так и у нас на Дальнем Востоке ещё все какими-то слухами живут,что Хонду дорого ремонтировать.Её не надо ремонтировать -её надо грамотно эксплуатировать и езди сколько хочешь.А то что в неё расходники - такая же цена как и на другое.Опыт есть - знаю что пишу.
Начни с себя и жизнь вокруг тебя изменится.
Мой отзыв: Honda Freed 2008
2
5
Ответить
ZZA
   
Biysk
Сообщений: 656
patriotds:
там все фотки после соленной камеры, эта полная чушь!
хорошо
...В жизни всегда есть место- глупости...
2
3
Ответить
     
Сообщений: 2959
Дмитрий2112:
Наши авто лидируют, видно что люди голосуют рублём за качественный товар, а не зарубежные тарантасы.
Кто лидирует? Где лидируют? Выйдете на улицу, на дороги посмотрите сразу видно кто лидирует. У нас тоже корейцев леворуких некоторые со страху набрали.А сейчас почти не видно,потому что японское оно живее всех живых.в основном от остального крейско-российского к 300-400 тысячам один техпаспорт остаётся.Ну есть исключения конечно,но очень редко.Не был такой напряг по пошлинам,никто бы тут из тех,что перечислено, первых мест не держал бы.
Начни с себя и жизнь вокруг тебя изменится.
5
10
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1466
Aisen:
Думаю так и есть. Большинству людей трудно держать сумму под 2-3 лимона для покупки авто. А ведь еще и хочется там мебель прикупить, дачу, квартиру и т.д. и не хочется ждать старости, когда скопишь на это все деньги под подушкой. Вот и берут кредиты. Вот и я взял и купил новое авто. Главное не увлекаться чрезмерно и реально оценивать свои возможности.
ага, на цивике 2003 года поменял воздушный фильтр, на премио того же года еще и на топливный и салонный хватило))
Хонда+!!!:
Кто лидирует? Где лидируют? Выйдете на улицу, на дороги посмотрите сразу видно кто лидирует. У нас тоже корейцев леворуких некоторые со страху набрали.А сейчас почти не видно,потому что японское оно живее всех живых.в основном от остального крейско-российского к 300-400 тысячам один техпаспорт остаётся.Ну есть исключения конечно,но очень редко.Не был такой напряг по пошлинам,никто бы тут из тех,что перечислено, первых мест не держал бы.
ты с ДВ в другие регионы съезди потом болоболь что попало
7
2
Ответить
     
Сообщений: 2959
А HONDA по количеству машин на рынке Владивостока на третьем месте.Не ширпотреб это.Не будет он в России в хитах.HONDA это качество ходовки и экономия бензина - то что надо для России.Машина,где спортивные технологии применяются в массовом производстве.А убить можно любой аппарат,а потом жаловаться,что плохо сделали.Танцевать надо правильно и ничего мешать не будет.
Начни с себя и жизнь вокруг тебя изменится.
2
6
Ответить
     
Сообщений: 2959
Сергей_123:
ага, на цивике 2003 года поменял воздушный фильтр, на премио того же года еще и на топливный и салонный хватило))ты с ДВ в другие регионы съезди потом болоболь что попало
Так что по Красноярску ездит? Чего больше?Спросил для общего развития.
Начни с себя и жизнь вокруг тебя изменится.
1
2
Ответить
     
Сообщений: 2959
Сколько не говори,а какие цены назначат - такие и будут.Что предложат - то и возьмём.Дело не в качестве машины - дело в наличии денег,есть - выбирай,нет купи на что хватает.Другим не завидуй и если купил езди радуйся.Никто ведь насильно не заставлял брать то что имеешь.
Начни с себя и жизнь вокруг тебя изменится.
 
1
Ответить
     
Сообщений: 2959
Самый хороший авто - это тот что у тебя есть.А дорогих и дешёвых не бывает.Либо у тебя есть деньги на то что хочешь,либо хочешь только то на что деньги есть.
Начни с себя и жизнь вокруг тебя изменится.
5
 
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
VG POWER:
руль не важен, главное кач-во! но так повелось по иронии что правый руль надежнее, на этой основе весь сыр бор. сам лично буду ездить на правом и х меня посадишь за современное ведро до 1млн
А вы так думаете хоп, сели на авто 1млн+ и там сразу качество так и попёрло со всех щелей?
2
2
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
1. Lada — 30 037 проданных автомобилей опа бодрячком патсанчики бодрячком! Тазы валят, яга рулит, басы качают, патсаны решают!
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
5
6
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Сергей_123:
у меня знакомый оказывает аутсорсинговые услуги нескольким ОД в городе, так вот ему все как один говорят: машину стоимостью от 1 миллиона 80% берут в кредит, примерно 50% приходится на машины дешевле и дороже. так что думайте и оценивайте, или думаете эти девочки-представители банков в салонах просто так сидят? я сколько был в салоне, у нее постоянно кто-то сидит.
При мне как-то в 2008 году в Челябинске ПРЯМО НА ГЛАЗАХ кто-то Калину В КРЕДИТ взял!
По адресу Молодогвардейцев 2, если интересно - я туда деньги снимать с карточки ездил, тогда проблема с этим была.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
1
4
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1466
Хонда+!!!:
Так что по Красноярску ездит? Чего больше?Спросил для общего развития.
по красноярску все ездит, при этом если смотреть на авторынок, как на индикатор, то японские авто убежали за последние 3-5 лет, сейчас активно корейцы, европейцы (французы) покупаются, тойоты леворукие, праворукие машиные есть, но если сравнивать с 5 летней давностью, где их примерно половина была, то сейчас процентов 30, и то в основном потрепанные шушлайки
6
1
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1466
Володарский:
При мне как-то в 2008 году в Челябинске ПРЯМО НА ГЛАЗАХ кто-то Калину В КРЕДИТ взял!
По адресу Молодогвардейцев 2, если интересно - я туда деньги снимать с карточки ездил, тогда проблема с этим была.
я не отрицаю, что их в кредит берут, просто факт, что 80% покупаемых авто с ценой в 1 миллион - кредитные
2
1
Ответить
    
Сообщений: 36449
Хонда+!!!:
Если бы Хонда у себя в Японии и на близлежащих заводах начала делать левый руль они бы все сюда поехали за нами.А так и у нас на Дальнем Востоке ещё все какими-то слухами живут,что Хонду дорого ремонтировать.Её не надо ремонтировать -её надо грамотно эксплуатировать и езди сколько хочешь.А то что в неё расходники - такая же цена как и на другое.Опыт есть - знаю что пишу.
не правильно написал.
" не надо ремонтировать -её надо грамотно эксплуатировать и езди сколько хочешь."
надо.
не надо ремонтировать-её надо вовремя продать
3
3
Ответить
    
Сообщений: 36449
Avanser:
В Европе, на которую современная Россия так старается быть похожей, нет пошлин на ввоз иномарок. Есть нормальная конкуренция, которая способствует развитию отдельных брендов. А у нас что? Дикие пошлины и невероятное вливание бабла в АвтоВАЗ, главный девиз которого: "А, и так сойдёт". Потом втюхивают народу ЭТО. Машиной, по современным меркам не назовёшь... Это факт. Далее:Так как для всего мира мы отсталая нация, способная лишь торговать ресурсами, то мировые автопроизводители втюхивают нам, допустим, тоёту камри, и говорят, что это седан представительского класса. И все верят и покупают. Хотя, надо признать, что сборка у неё сильно страдает. Та же тенденция наблюдается и у других автопроизводителей, собирающих у нас авто. И выбор тут у большинства примерно такой: Фуфло или Фуфло... или автоваз... Ездил на разных машинах. С уверенностью могу сказать, что праворульные куда лучше всего хлама, что у нас предлагается по цене 300-600 т.р. Сам сторонник немецкого автопрома, но благодаря гибкой политике ВВП, копить на МБ Е320 в 211 кузове придётся ещё долго((
да ладно про пошлины в европе трындеть.
кто вам сказал, что их там нет?
5
2
Ответить
    
Чита
Сообщений: 1897
FIS89:
lada granta? не, не слышал
тоже
 
4
Ответить
    
Urbs N
Сообщений: 1748
И лидируют, как ни странно, дешёвенькие машинки...что соответствует качеству... =\
Мой отзыв: Toyota Mark II 1992
 
 
Ответить
   
г. Суровых мужиков
Сообщений: 715
...кризис ,мать его...
Пешеходы бывают двух видов: шустрые и мёртвые...
1
2
Ответить
    
Сообщений: 1106
Avanser:
Сам сторонник немецкого автопрома, но благодаря гибкой политике ВВП, копить на МБ Е320 в 211 кузове придётся ещё долго((
разница с ценой в германии на Mercedes E-klasse (E220 CDI) и России составляет около 4 тысяч ойро. но в германии он за эти деньги (47тыс уе в россии и около 44тыс в германии) будет пустоват и на палке. вы что, хотите, чтобы вам бесплатно его в россии продавали? несете чушь.
4
1
Ответить
    
Тольятти
Сообщений: 1371
Люди ну зачем вы стоко недешевых машин покупаете-правительство смотрит ,что у народа денежки есть и тут же придумывает на ходу новые налоги, повышают стоимость бензина до 45р.,скоро на воздух налог введут.
Гоняешься за земным ,останешься на Земле ..... в виде праха.
Мой отзыв: Лада 2110 1998
 
4
Ответить
   
BARNAUL
Сообщений: 800
За прошедший месяц россияне купили 162 077 новых машин ...... Сколько же в долги позалазило людей из этих 162-х тысяч???????????
2
2
Ответить
     
владивосток
Сообщений: 2786
Ser@ga:
За прошедший месяц россияне купили 162 077 новых машин ...... Сколько же в долги позалазило людей из этих 162-х тысяч???????????
те кто взял ипотеку, на это пошли проще остальных.
остальные ездят на других авто!
1
 
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
Р.БАРС.:
те кто взял ипотеку, на это пошли проще остальных. остальные ездят на других авто!
Да. На старых турбокалдосах))))
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
2
2
Ответить
   
Владивосток-Москва
Сообщений: 766
Богатейшая страна с нищими людьми..., покупают ведра дешевые и радуются, яб еще понял еслиб просто брали хорошие экономичные машины, а нет просто дешевые помойки, на что денег хватает как грится.
Эт на америка где на первом месте пикап форда с 5 литровым мотором...
Вообщем, данный перечень, наглядно показывает как хреново живет у нас народ!
4
5
Ответить
     
владивосток
Сообщений: 2786
Ndru:
Да. На старых турбокалдосах))))
Да. Прикинь и это только больше внушает к ней доверие, глядя на новые корыта!
2
3
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
Р.БАРС.:
Да. Прикинь и это только больше внушает к ней доверие, глядя на новые корыта!
Особенно если калдос-конструктор и двигло заменено на 130 тысячах. Вот это реально внушает уважение, бгггг))))
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
7
2
Ответить
  
Московская обл.
Сообщений: 9804
eai78:
Напишите сколько ввезли в январе подержанных японских машин через дальневосточную таможню. Для ДВ - это более интересная информация, чем продажи машин в рашке.
дром - всероссийский сайт. интересно ли это будет остальным?
Ушел с форума, не вижу смысла продолжать склоки ....
3
2
Ответить
 
Сообщений: 6468
брОдягА:
По итогам года и первой десятки:
... иномарок (зарубежных тарантасов) продано 84 000
... Lada 30 000
... какие "вАшИ" лидируют ... и где .. ????
Глазаньки открой и посмотри, что 84 000 авто - это разные производители, а 30 000 Лад - это один производитель. Теперь попробуй понять, если есть чем )))
Лучше белый "Жук" - тевтонец, чем оттюненный японец
5
5
Ответить
    
Сообщений: 1106
Р.БАРС.:
Да. Прикинь и это только больше внушает к ней доверие, глядя на новые корыта!
у тебя одного, разве что.
3
2
Ответить
 
Ижевск
Сообщений: 174
Россияне, вы не заметили, что со временем мнения форумчан стали разделяться. Кто-то из Сибири уже начинает поддерживать и защищать российский автопром. А года так 1,5 назад все были едины во мнении. Скоро помашем ручкой нашим "японочкам"и пересядем на ВАЗы, как в далекие 80-е? Ностальжи? Что-же будет дальше, а, Дальний Восток?
6
3
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
Evgeniy_S:
у тебя одного, разве что.
Владельцу конструктора, поменявшего двигло на 130 тысячах пробега виднее)))
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
6
1
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
Toy81:
Россияне, вы не заметили, что со временем мнения форумчан стали разделяться. Кто-то из Сибири уже начинает поддерживать и защищать российский автопром. А года так 1,5 назад все были едины во мнении. Скоро помашем ручкой нашим "японочкам"и пересядем на ВАЗы, как в далекие 80-е? Ностальжи? Что-же будет дальше, а, Дальний Восток?
Просто в альтернативу Вазу стали появляться бюджетные иномарки: авео, нексии, лачетти, солярисы, фолькс, рено, китайцы всех мастей. Люди стали задмываться: стоит ли играть в лотерею "купи старый бэу" или все-таки проще взять машину попроще, но поновей?
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
4
2
Ответить
    
Сообщений: 1106
Ndru:
Просто в альтернативу Вазу стали появляться бюджетные иномарки: авео, нексии, лачетти, солярисы, фолькс, рено, китайцы всех мастей. Люди стали задмываться: стоит ли играть в лотерею "купи старый бэу" или все-таки проще взять машину попроще, но поновей?
еще бы гражданам привить чуток немецкой практичности и здравомыслия.
3
2
Ответить
     
владивосток
Сообщений: 2786
Ndru:
Особенно если калдос-конструктор и двигло заменено на 130 тысячах. Вот это реально внушает уважение, бгггг))))
Твоя реакция предсказуема. Как и мнение твое.
Ну ты хоть сущность свою подтвердил.
1
3
Ответить
     
владивосток
Сообщений: 2786
Evgeniy_S:
у тебя одного, разве что.
В первую очередь.
2
2
Ответить
   
Владивосток-Москва
Сообщений: 766
Toy81:
Россияне, вы не заметили, что со временем мнения форумчан стали разделяться. Кто-то из Сибири уже начинает поддерживать и защищать российский автопром. А года так 1,5 назад все были едины во мнении. Скоро помашем ручкой нашим "японочкам"и пересядем на ВАЗы, как в далекие 80-е? Ностальжи? Что-же будет дальше, а, Дальний Восток?
Ну, а что вы хотите? Пошлины влупили, налоги подняли, раньше за эти деньги можно было купить ПР классом выше и мотором мощным, теперь же этот будет тотже малолитражный ПР что и ЛР, вот народ и начал покупать ЛР, так как за этиже деньги ПР выше классом и нормальным мотором уже не купить безпробежную по РФ.
slava
3
4
Ответить
    
Сообщений: 1106
Р.БАРС.:
В первую очередь.
на ДВ твой пепелац еще может актуальности не потерял (ну, не считая того, что это хлам старый). а вот западнее..
2
6
Ответить
     
владивосток
Сообщений: 2786
Evgeniy_S:
на ДВ твой пепелац еще может актуальности не потерял (ну, не считая того, что это хлам старый). а вот западнее..
Все очень относительно! важен всегда конечный результат!
1
2
Ответить
    
Сообщений: 1106
Р.БАРС.:
Все очень относительно! важен всегда конечный результат!
а конечный результат таков, что ты ездишь на старой ушатайке с рулем в бардачке.
извини, конечно, но человек, располагающий хотя бы 500+ тыр денег и живущий хотя бы в сибири - в сторону пруля не посмотрит, если у него голова на плечах есть.
7
4
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
Р.БАРС.:
Твоя реакция предсказуема. Как и мнение твое. Ну ты хоть сущность свою подтвердил.
Моя сущность в том, что я езжу на новой немецкой машине, а вы-на утиле бородатых годов с првым рулем и никакой безопасностью, да еще и гвоздем в голове, раз на трассе не даете себя обогнать.
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
3
7
Ответить
  
Лениногорск
Сообщений: 430
VG POWER:
руль не важен, главное кач-во! но так повелось по иронии что правый руль надежнее, на этой основе весь сыр бор. сам лично буду ездить на правом и х меня посадишь за современное ведро до 1млн
умные слова!
5
2
Ответить
     
владивосток
Сообщений: 2786
Evgeniy_S:
а конечный результат таков, что ты ездишь на старой ушатайке с рулем в бардачке.
извини, конечно, но человек, располагающий хотя бы 500+ тыр денег и живущий хотя бы в сибири - в сторону пруля не посмотрит, если у него голова на плечах есть.
Ваше мнение по поводу руля в бардачке очень относительно! я как водитель со стажем более 20 лет, могу вас убедить в обратном и можете не сомневаться в этом.
То что вы называете ушатоным, не сколько не обосновано.
5
3
Ответить
    
350 метров от МКАД
Сообщений: 38
30 000 ВАЗов за год ...
Очередную перепись ******* провели ..... )))))
При скорости выше 130 км/ч лики святых начинают медленно отворачиваться от водителя ...
5
5
Ответить
  
Лениногорск
Сообщений: 430
Ndru:
Моя сущность в том, что я езжу на новой немецкой машине, а вы-на утиле бородатых годов с првым рулем и никакой безопасностью, да еще и гвоздем в голове, раз на трассе не даете себя обогнать.
езди кто ж не дает то
2
2
Ответить
     
владивосток
Сообщений: 2786
Ndru:
Моя сущность в том, что я езжу на новой немецкой машине, а вы-на утиле бородатых годов с првым рулем и никакой безопасностью, да еще и гвоздем в голове, раз на трассе не даете себя обогнать.
понятие обогнать, не для вашего мировазрения!
1
4
Ответить
  
Лениногорск
Сообщений: 430
Evgeniy_S:
а конечный результат таков, что ты ездишь на старой ушатайке с рулем в бардачке.
извини, конечно, но человек, располагающий хотя бы 500+ тыр денег и живущий хотя бы в сибири - в сторону пруля не посмотрит, если у него голова на плечах есть.
хаха достаточно уехать дальше Татарстана восточнее там к правильному рулю лояльное отношение, ну что действительно брать за 500 тысяч ***ель или круз
3
1
Ответить
  
Лениногорск
Сообщений: 430
Evgeniy_S:
еще бы гражданам привить чуток немецкой практичности и здравомыслия.
и расовых принципов
1
1
Ответить
  
Лениногорск
Сообщений: 430
Toy81:
Россияне, вы не заметили, что со временем мнения форумчан стали разделяться. Кто-то из Сибири уже начинает поддерживать и защищать российский автопром. А года так 1,5 назад все были едины во мнении. Скоро помашем ручкой нашим "японочкам"и пересядем на ВАЗы, как в далекие 80-е? Ностальжи? Что-же будет дальше, а, Дальний Восток?
в ***у всех буду ездить на надежном японце уже с 2005го на ПР жив здоров
4
2
Ответить
     
владивосток
Сообщений: 2786
Ренат607:
езди кто ж не дает то
Моя сущность в том, что я езжу на новой немецкой машине., так они оправдываются, глядя хорошим машинам в след)))
1
1
Ответить
     
Мирный
Сообщений: 3419
как жаль тех кто ездит на грантах !с ума сойти за набор"сделай сам "400тыщ!что там счаз из наворотов то?работающая печка?я вот купил например короллу аксио за 380 тыщ!2009 год 4 вд!ну как можно такие авто сравнить?
снятся людям неспроста...эрогенные места...
5
4
Ответить
  
Лениногорск
Сообщений: 430
orsk01:
Ну Приора упала,но это не есть плохо. Лично сейчас если бы себе брал авто ,взял бы соляриса ,так как комфорта больше ,а вот для работы взял бы опять приору,так как как не крути, но надежность меня устраивает. Не видео пока ещё соляриса с пробегом в 150км. А вот приоры с бробегами 200т, 350т,и 650 т. Вижу каждый день. Да,комфорта меньше, но и проблем с ними меньше. Но гранты больше не возьму ,накушался ими. Сейчас покупаем 5 машин, но это не гранты и не приоры
что за чушь несешь! на приоре уже к 60 тысячам гранаты меняют, по выходным люди по гарантии в салоны гоняют. как то странно на своей Каризме древней 3 года гоняю уже намотал 110 тысяч км и еще не менял гранаты как это машину то не новую покупал 1996г. Какие там 650т.? уже к 200 рассыпется все. ЧУШЬ
3
2
Ответить
    
Сообщений: 1106
Ренат607:
хаха достаточно уехать дальше Татарстана восточнее там к правильному рулю лояльное отношение, ну что действительно брать за 500 тысяч ***ель или круз
вы наверное очень богаты, чтобы покупать столь дешевую б/у машину.
 
1
Ответить
     
Мирный
Сообщений: 3419
Evgeniy_S:
а конечный результат таков, что ты ездишь на старой ушатайке с рулем в бардачке.
извини, конечно, но человек, располагающий хотя бы 500+ тыр денег и живущий хотя бы в сибири - в сторону пруля не посмотрит, если у него голова на плечах есть.
завидуйте молча)))))
снятся людям неспроста...эрогенные места...
1
4
Ответить
    
Сообщений: 1106
макеич:
завидуйте молча)))))
а мне чему завидовать? у меня щас машина 2011 г.в, покупал я ее в салоне за 700 тыр. в скором времени продаю и покупаю кроссовер с ценой до 1.5 миллионов. причем, заметьте, если и буду брать кредит, то на сумму не более 300 тысяч.
 
1
Ответить
    
Сообщений: 1106
Ренат607:
что за чушь несешь! на приоре уже к 60 тысячам гранаты меняют, по выходным люди по гарантии в салоны гоняют. как то странно на своей Каризме древней 3 года гоняю уже намотал 110 тысяч км и еще не менял гранаты как это машину то не новую покупал 1996г. Какие там 650т.? уже к 200 рассыпется все. ЧУШЬ
кто вам про приору такое наплел?) вас наепали)
2
3
Ответить
     
владивосток
Сообщений: 2786
Evgeniy_S:
не утешай себя, владелец старого куска гомна.
от твоего при зрения мало что измениться, ты свое г.... уже выбрал. О качестве раньше надо было думать.
1
1
Ответить
     
Мирный
Сообщений: 3419
это все от зависти!завидно людям что на востоке люди не парятся с авто! единственная проблема какую машину выбрать!хорошую японку или очень хорошую.вот они и исходят ядом и завистью...вечно грязные как танкисты и никогда не знаеш когда чудоюдо развалится)))))
снятся людям неспроста...эрогенные места...
3
3
Ответить
    
Сообщений: 1106
макеич:
это все от зависти!завидно людям что на востоке люди не парятся с авто! единственная проблема какую машину выбрать!хорошую японку или очень хорошую.вот они и исходят ядом и завистью...вечно грязные как танкисты и никогда не знаеш когда чудоюдо развалится)))))
чему завидовать? тому, что вы нормальных машин не видели в глаза?
2
1
Ответить
     
Мирный
Сообщений: 3419
Evgeniy_S:
а мне чему завидовать? у меня щас машина 2011 г.в, покупал я ее в салоне за 700 тыр. в скором времени продаю и покупаю кроссовер с ценой до 1.5 миллионов. причем, заметьте, если и буду брать кредит, то на сумму не более 300 тысяч.
и дальше что?за 700 тыр точно не приора или гранта)))и сколько таких богатых счастливчиков?
снятся людям неспроста...эрогенные места...
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1106
Р.БАРС.:
от твоего при зрения мало что измениться, ты свое г.... уже выбрал. О качестве раньше надо было думать.
кто сказал, что меня качество не устраивает?) вы наверное не представляете, каково это, покупать автомобиль, не выискивая косяки прежнего владельца)
1
1
Ответить
     
Мирный
Сообщений: 3419
Evgeniy_S:
чему завидовать? тому, что вы нормальных машин не видели в глаза?
кххххх))))естессно! откуда нам!а что есть нормальтный автомобиль?какой нить тигуан который собирают турки?)))
снятся людям неспроста...эрогенные места...
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1106
макеич:
и дальше что?за 700 тыр точно не приора или гранта)))и сколько таких богатых счастливчиков?
а дальше то, что авто покупать надо по доходам. живи я на ДВ, ездил бы на косорылке и не парился. а здесь, не будь у меня денег на машины этой ценовой категории - ездил бы на ладе и горя не знал.
1
1
Ответить
    
Сообщений: 1106
макеич:
кххххх))))естесс но! откуда нам!а что есть нормальтный автомобиль?какой нить тигуан который собирают турки?)))
для начала - у нормального авто руль из бардачка не торчит, а расположен слева, согласно движению.
4
5
Ответить
   
Сообщений: 700
в январе россияне купили 162 тысячи тонн *****а(топ10)
6
2
Ответить
     
владивосток
Сообщений: 2786
Evgeniy_S:
кто сказал, что меня качество не устраивает?) вы наверное не представляете, каково это, покупать автомобиль, не выискивая косяки прежнего владельца)
о каких именно идет речь.
и что для вас новое авто.... его преимущества.
только прошу учесть разницу его когда оно еще в автосалоне и первые выезды в общий поток.
1
 
Ответить
     
Мирный
Сообщений: 3419
Ndru:
Моя сущность в том, что я езжу на новой немецкой машине, а вы-на утиле бородатых годов с првым рулем и никакой безопасностью, да еще и гвоздем в голове, раз на трассе не даете себя обогнать.
нууу не ломаются они эти треклятые японки!!!ну не ломаются)))))я б и рад выбросить свою старушку да сломать не могу ее!!!!а вообче что есть бородатый год?у меня 2009!
снятся людям неспроста...эрогенные места...
1
3
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 50
Evgeniy_S:
разница с ценой в германии на Mercedes E-klasse (E220 CDI) и России составляет около 4 тысяч ойро. но в германии он за эти деньги (47тыс уе в россии и около 44тыс в германии) будет пустоват и на палке. вы что, хотите, чтобы вам бесплатно его в россии продавали? несете чушь.
Я говорю о подержанном авто. 2005 год примерно. До нового немца Е класса я ещё не дорос. Цена в Гемании, средняя, 12000 Евро (480000 р), у нас 700000. Какую новую альтернативу нам предлагают за эти деньги? ( http://avto-russia.ru/autos/se...) Тут можно посмотреть. Думаю сравнивать эти авто с МБ бессмысленно. Я не прошу бесплатный авто. Но если уж подгонять Россию под рамки ЕС, то и уровень жизни тут должен быть соответствующий. Огорчает, что по данной статистике много людей ездят на хрен пойми как собранных пепелацах. И выбора то особо нет. Политиков с их политикой мы давно поняли. Так пусть они поймут нас и начнут делать хоть что-то позитивное, в плане внутренней политики.
1
1
Ответить
    
Сообщений: 1106
Р.БАРС.:
о каких именно идет речь. и что для вас новое авто.... его преимущества. только прошу учесть разницу его когда оно еще в автосалоне и первые выезды в общий поток.
салон прокурен, коцки по кузову, неясная история, уже появившийся пробег, и прочее, и прочее.
в случае поломки гарантийной тачки всегда есть возможность дилера дрочкануть, а кого ты будешь спрашивать? или молча пойдешь очередной контрактный движок покупать?
2
2
Ответить
    
Сообщений: 1106
макеич:
нууу не ломаются они эти треклятые японки!!!ну не ломаются)))))я б и рад выбросить свою старушку да сломать не могу ее!!!!а вообче что есть бородатый год?у меня 2009!
ломается все, не рассказывайте сказки, вы же не перекуп на зеленке.
2
1
Ответить
     
Мирный
Сообщений: 3419
Evgeniy_S:
для начала - у нормального авто руль из бардачка не торчит, а расположен слева, согласно движению.
не представляю как это можно скорости правой рукой переключать и выходить на проезжую часть!)))уж лучше руль в бардачке)))
снятся людям неспроста...эрогенные места...
3
3
Ответить
    
Сообщений: 1106
макеич:
не представляю как это можно скорости правой рукой переключать и выходить на проезжую часть!)))уж лучше руль в бардачке)))
а, то есть пусть ваш ребенок на проезжую часть выходит?) или любимая матушка/супруга/любовница?) бгг) а уж как удобно большегрузы на трассе обгонять - я вообще молчу. каждый обгон - русская рулетка))
3
3
Ответить
     
владивосток
Сообщений: 2786
Evgeniy_S:
салон прокурен, коцки по кузову, неясная история, уже появившийся пробег, и прочее, и прочее.
в случае поломки гарантийной тачки всегда есть возможность дилера дрочкануть, а кого ты будешь спрашивать? или молча пойдешь очередной контрактный движок покупать?
о себе забыл напомнить., а дилер еще решит кого драчконуть, это тебе за время гарантии надо быть на нервах + наши убогие дороги!.........
2
1
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 50
макеич:
нууу не ломаются они эти треклятые японки!!!ну не ломаются)))))я б и рад выбросить свою старушку да сломать не могу ее!!!!а вообче что есть бородатый год?у меня 2009!
У меня 2003 год)) Перетряс пол машины, зато теперь вообще ничего не просит. И комфорта в ней побольше, чем в авто из списка статистики. Руль не там, конечно(( Но особо не напрягает.
А насчёт безопасности.. конечно у новых, современных авто она уровнем повыше. Кроме автоваза и китая, пожалуй)
 
1
Ответить
    
Сообщений: 1106
Р.БАРС.:
о себе забыл напомнить., а дилер еще решит кого драчконуть, это тебе за время гарантии надо быть на нервах + наши убогие дороги!.........
владею гарантийной машиной. не вижу проблем. заехал раз в год, масло /фильтра сменил и уехал. все.
1
1
Ответить
     
владивосток
Сообщений: 2786
Evgeniy_S:
салон прокурен, коцки по кузову, неясная история, уже появившийся пробег, и прочее, и прочее.
в случае поломки гарантийной тачки всегда есть возможность дилера дрочкануть, а кого ты будешь спрашивать? или молча пойдешь очередной контрактный движок покупать?
а я себе целую машину могу взять и не париться по запчастям! это будет дешевле твоей дилерской вечности!
1
1
Ответить
     
Мирный
Сообщений: 3419
Evgeniy_S:
салон прокурен, коцки по кузову, неясная история, уже появившийся пробег, и прочее, и прочее.
в случае поломки гарантийной тачки всегда есть возможность дилера дрочкануть, а кого ты будешь спрашивать? или молча пойдешь очередной контрактный движок покупать?
вот про гарантию давай не будем))она доступна только жителям больших городов!вот не думаючто кто то погонит машину за сотню верст на гарантийное то!
снятся людям неспроста...эрогенные места...
1
 
Ответить
     
владивосток
Сообщений: 2786
Evgeniy_S:
владею гарантийной машиной. не вижу проблем. заехал раз в год, масло /фильтра сменил и уехал. все.
ты не увилевай, все не предсказуемо., если ты конечно не законченый оптемист
1
1
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 49
Stratus Prime:
фишка в том, что Вам нужна "тачила", а кому-то просто ездить за продуктами, в школу за детьми, а не ЖДАТЬ ГОД "тачилы"
Да это не важно куда на ней ездить будут,машина должна быть качественно собранная, надежная и комфотрная а не ведро с болтами недокрученными.
2
 
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 50
Evgeniy_S:
владею гарантийной машиной. не вижу проблем. заехал раз в год, масло /фильтра сменил и уехал. все.
Повезло вам. Многие дилеры сегодня по 50 тр за ТО сдирают с богатых буратино. И при покупке нового автоЮ в виде "опции" заказывают себе деталки за ваш счёт.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1106
Р.БАРС.:
ты не увилевай, все не предсказуемо., если ты конечно не законченый оптемист
это у тебя все непредсказуемо. а у меня следующее ТО в мае. сам пройду, или следующий владелец - не суть важно.
 
2
Ответить
  
spb
Сообщений: 469
Ndru:
Была Калина в семье. Продали. Нормальный автомобиль, ничего плохого сказать не могу.
но больше не куплю........так будет честней
5
1
Ответить
    
Сообщений: 36449
макеич:
не представляю как это можно скорости правой рукой переключать и выходить на проезжую часть!)))уж лучше руль в бардачке)))
ты левша походу?
ну правше , правой то удобней
 
2
Ответить
    
Сообщений: 36449
Ser@ga:
За прошедший месяц россияне купили 162 077 новых машин ...... Сколько же в долги позалазило людей из этих 162-х тысяч???????????
когда прульки валом шли все на свои покупали?
2
2
Ответить
    
Сообщений: 36449
макеич:
нууу не ломаются они эти треклятые японки!!!ну не ломаются)))))я б и рад выбросить свою старушку да сломать не могу ее!!!!а вообче что есть бородатый год?у меня 2009!
а ты на ней хоть ездишь?
или она всю зиму в стойле стоит.
слушай, а кому мы для Мирного запчасти продаём.
Заметь.Я торгую только на японцев. Ни одной гайки на ВАЗ не продал.
может вы эти железки в качестве гнёта пользуете когда капусту солите? или на груз на сети привязываете?
3
3
Ответить
 
Сообщений: 224
Р.БАРС.:
а я себе целую машину могу взять и не париться по запчастям! это будет дешевле твоей дилерской вечности!
А что не возьмешь-то? Ездишь на распиле с контрактным двиглом, при этом возя с собой канистру масла и пол движка в багажнике?
1
1
Ответить
   
Владивосток-Москва
Сообщений: 766
Evgeniy_S:
а мне чему завидовать? у меня щас машина 2011 г.в, покупал я ее в салоне за 700 тыр. в скором времени продаю и покупаю кроссовер с ценой до 1.5 миллионов. причем, заметьте, если и буду брать кредит, то на сумму не более 300 тысяч.
Вот у нас народ, купят с салона за 700 тр (да еще и в кредит), а вид такой как будто за 5 лямов тачку взял, и уже начинают с высока смотреть на тех кто не стал выеживаться, а ездит на нормальном ПР и не жужжит)))
Стыдно товарищи!
slava
6
1
Ответить
     
владивосток
Сообщений: 2786
Evgeniy_S:
это у тебя все непредсказуемо. а у меня следующее ТО в мае. сам пройду, или следующий владелец - не суть важно.
уже о продаже думаешь? ну,ну
3
1
Ответить
     
владивосток
Сообщений: 2786
EToS:
А что не возьмешь-то? Ездишь на распиле с контрактным двиглом, при этом возя с собой канистру масла и пол движка в багажнике?
Мне повезло в этом плане, у меня не распил, это было 5 лет назад тогда этого не делали.
Канистру с маслом возят с собой счастливые обладатели Ауди!
А ты будучи просвещенным, сделал бы одолжение своей натуре! информацию в полном объеме из честь, тогда и по говорим.
3
1
Ответить
     
владивосток
Сообщений: 2786
Вячеслав:
Вот у нас народ, купят с салона за 700 тр (да еще и в кредит), а вид такой как будто за 5 лямов тачку взял, и уже начинают с высока смотреть на тех кто не стал выеживаться, а ездит на нормальном ПР и не жужжит)))
Стыдно товарищи!
Они ищут внутреннего оправдания., их можно понять, где то и пожалеть)))
3
1
Ответить
 
КОТОРОГО НЕТ
Сообщений: 4121
Да уж, мой папелац, судя по всему не тренде....обидно!
 
 
Ответить
    
Сообщений: 33978
денег нет
 
 
Ответить
     
владивосток
Сообщений: 2786
Ndru:
Моя сущность в том, что я езжу на новой немецкой машине, а вы-на утиле бородатых годов с првым рулем и никакой безопасностью, да еще и гвоздем в голове, раз на трассе не даете себя обогнать.
Имеется в виду обогнать, то есть увеличивая скорость до предельно возможной, то есть иметь преимущество перед другим авто! тебе этого не понять.
1
1
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
Р.БАРС.:
Имеется в виду обогнать, то есть увеличивая скорость до предельно возможной, то есть иметь преимущество перед другим авто! тебе этого не понять.
Вы знаете, да, мне это НЕ ПОНЯТЬ, КАК можно ехать куда-то имея полный багажник запчастей в виде генератора, стартера, антифриза и масел. Мне это непонятно, если тавота не ломается-зачем запчасти-то? или все-таки ломается? И ломается неожиданно?
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
1
2
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
toyotist:
но больше не куплю........так будет честней
Прижмет с доходами-куплю, я не облагорожен снобизмом и понтами. На старье накатался, хватит, надоело.
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
2
2
Ответить
  
Петропавловск-Камч
Сообщений: 271
no comments..
GRS182, 3,0 Royal Saloon вершитель судеб.
Безусловно КРАУН. Безусловно ЛУЧШИЙ.
1
 
Ответить
   
Сообщений: 755
Paradoxx24:
Люди покупают машины даже от "производителя" стиральных машин и пылесосов. ДЭУ!
Я катаюсь на Дэу)) Сам охренел, когда увидел, что такое бывает))) Нас тут много таких, в Хабаровске)) Бгг
 
 
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 173
А где статистика, сколько куплено старых TOYOTA и новых LADA ??? Сомневаюсь, что LADA будет на первом месте.
3
3
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 173
ZZA:
Как бы мы не крякали,не квакали.А пруль со временем умрет.Уже слышытся приближающейся звук похоронного марша.
Хорошо, умник, у меня ХОНДА-ОДИССЕЙ 2002 года. правый руль, семь мест, просторный салон и две печки, думешь я променяю своё авто на новый авто-таз, убогий, тесный и без всяких удобств??? Или есть альтернатива ОДИССЕЮ и леворуких тазов???
5
1
Ответить
  
Петропавловск-Камч
Сообщений: 271
ALEKSIS-747:
А где статистика, сколько куплено старых TOYOTA и новых LADA ??? Сомневаюсь, что LADA будет на первом месте.
правильно предполАгаете))
GRS182, 3,0 Royal Saloon вершитель судеб.
Безусловно КРАУН. Безусловно ЛУЧШИЙ.
2
1
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 182
Грустный ТОП 10 машин(( Во Владе самая продаваемая машина - Land Cruizer Prado (б/у ибо новые машины не покупают, не принято), в стране - Гранта. Все машины в топе сверхбюджетные(( Картина удручает(
1
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 182
Антон Палы4:
правильно предполАгаете))
Отнюдь нет( Страна уралом не заканчивается и как на западе ездили на своих повозках так и ездят(( Пока будут такие пошлины Лада будет: а)номер 1 по продажам и новых и б/у, б) будет продавать не очень хорошие машины по высоким ценам.
 
1
Ответить
     
владивосток
Сообщений: 2786
Ndru:
Вы знаете, да, мне это НЕ ПОНЯТЬ, КАК можно ехать куда-то имея полный багажник запчастей в виде генератора, стартера, антифриза и масел. Мне это непонятно, если тавота не ломается-зачем запчасти-то? или все-таки ломается? И ломается неожиданно?
Если ты соизволил дочитать весь отзыв, будь добр адекватно излагать суть прочитанного!

А здесь напомню, что масло! это важно значимое для мотора, и такое масло как Матюль не везде продается,
мне дешевле выйдет взять с собой, чтоб не прерывать отпуск на всякие мелочи!

Также и с генератором и стартером., тем более авто на автомате! с пробегом более 200 000 км., а ехать в один конец более 12 000 км.
А для безнадежно сообразительных! и ШУТО подобных не имеет никакого смысла это обсуждать.
2
 
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1285
Че с приорой случилось почему спад?
 
 
Ответить
  
Петропавловск-Камч
Сообщений: 271
yahooeyu:
Че с приорой случилось почему спад?
потому как))
GRS182, 3,0 Royal Saloon вершитель судеб.
Безусловно КРАУН. Безусловно ЛУЧШИЙ.
 
 
Ответить