Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Итоги-2012 в США: самые популярные модели и неудачники автомобильного рынка

Итоги-2012 в США: самые популярные модели и неудачники автомобильного рынка

09 Января 2013 | 61636 просмотров
Какие автомобили из ТОП-10 лучших вам больше нравятся?
(можно выбирать несколько вариантов)
2926 (44%)
659 (10%)
1676 (25%)
2155 (32%)
753 (11%)
566 (8%)
1636 (24%)
795 (12%)
1443 (22%)
627 (9%)
Ford F-Series удерживает титул самого продаваемого автомобиля в США вот уже более 30 лет.
Ford F-Series удерживает титул самого продаваемого автомобиля в США вот уже более 30 лет.

В США определили лидеров и аутсайдеров среди моделей автомобилей по итогам продаж в 2012 году. Как и ожидалось, самым продаваемым остается семейство пикапов Ford F-Series.

Фордовский пикап возглавляет рейтинг уже 31 год подряд. В 2001, 2004 и 2005 годах его продажи превышали 900 тысяч единиц. Однако и 645 тысяч машин, проданных в прошлом году, хватило, чтобы побить главных конкурентов — Chevrolet Silverado и GMC Sierra. Успех F-Series позволил Ford остаться самой продаваемой маркой на американском рынке.

Остальные строчки в десятке самых продаваемых, за исключением пикапа Ram, заняли легковые модели во главе с Toyota Camry.

Самые продаваемые модели в США (2012)
1Ford F-Series645 316
2Chevrolet Silverado/GMC Sierra418 312
3Toyota Camry404 886
4Honda Accord331 872
5Honda Civic317 909
6Nissan Altima302 934
7Dodge Ram293 363
8Toyota Corolla290 947
9Honda CR-V281 652
10Ford Escape261 008

В пятерку самых популярных среднеразмерных седанов, помимо Toyota Camry, Honda Accord и Nissan Altima, также вошли Ford Fusion (241 263) и Hyundai Sonata (230 605).

ТОП-5 минивэнов: Dodge Caravan (141 468), Honda Odyssey (125 980), Toyota Sienna (114 725), Chrysler Town & Country (111 744) и Nissan Quest (18 275).

В битве маскл-каров Chevrolet Camaro обошел Ford Mustang: 84 391 против 82 995.

Лидером среди премиум-брендов на рынке США стал Mercedes-Benz: 295 063 проданных автомобиля, включая коммерческую модель Sprinter. Ближайший преследователь — BMW — смог реализовать 281 460 машин. Lexus, победитель 2010 года, серьезно отстал — 244 166 продаж.

Если брать в расчет не марки, а компании-автопроизводители, то лидерство прочно удерживает концерн General Motors, который продал почти 2,6 млн автомобилей против 2,25 млн у Ford Motor Company.

В целом, признают эксперты, прошлый год для американского авторынка был самым удачным после докризисного 2007 года. По разным данным, в 2012 году американцы приобрели от 14,5 до 15,4 млн новых автомобилей.

Самые популярные марки автомобилей в США (2012)
1Ford2 168 015
2Chevrolet1 851 646
3Toyota1 838 338
4Honda1 266 569
5Nissan1 021 779
6Hyundai703 007
7Kia557 599
8Dodge524 989
9Jeep474 131
10Volkswagen438 133 

Перейдем к лузерам. Хуже всех в прошлом году продавался электрокар Mitsubishi i-MiEV — всего 588 машин. За ним следует еще одна модель Mitsubishi (хэтч Lancer) и кроссовер Acura ZDX, который вскоре будет снят с производства из-за низкого спроса.

Наименее продаваемые модели в США (2012)
1Mitsubishi i-MiEV588
2Mitsubishi Lancer Sportback702
3Acura ZDX775
4Nissan GT-R1 188
5Cadillac Escalade EXT1 934
6Suzuki Equator1 966
7Subaru Tribeca2 075
8Audi TT2 226
9BMW Z42 751
10Volvo C302 827

Стоит отметить, что в ТОП самых непопулярных вошли модели со стартовыми ценами ниже $100 тысяч.

Ford F-Series удерживает титул самого продаваемого автомобиля в США вот уже более 30 лет.
Chevrolet Silverado
 
Toyota Camry
Honda Accord
 
Honda Civic
Nissan Altima
 
Dodge Ram
Toyota Corolla
 
Honda CR-V
Ford Escape
 

Комментарии

 
Красноярск
Сообщений: 6652
Экономия, экология - все затмевает большой пикап с налогами, как трактор :)
402
17
Ответить
     
г. Бийск
Сообщений: 123
ваще странно самый продаваемый автомобиль в такой огромной и развитой стране, с достаточно развитой инфраструктурой - пикап..
дань традициям что ли??
127
175
Ответить
   
Сообщений: 23677
то ли дело пикап патриот )
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/
243
28
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 642
В Америке пикап который не меньше ляма на наши рублики, у нас гранта за 250 тыс. в лидерах. Так оно и получается, что живем в 4-ре раза хуже.
Зато в грантах катоху возят в багажнике, а что янки в пикапах возят я не понимаю.
Живешь-хочется напиться, напился-хочется жить!
436
25
Ответить
  
Сообщений: 9052
С таким списком самых продаваемых автомобилей, действительно амеры хорошо живут, молодцы.
189
7
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 292
Да уж, смотришь на наш топ10 и становиться грустно.
302
6
Ответить
   
Varadero
Сообщений: 24212
Nissan GT-R - 1 188 и это по Вашему провал???? Бггг )))
Я не следую, я определяю!!!
Мой отзыв: Subaru Forester 2008
228
22
Ответить
  
Сообщений: 9052
klinovds:
Да уж, смотришь на наш топ10 и становиться грустно.
Грустно становится от российского топ10.
192
9
Ответить
     
Сообщений: 2681
Да они все ничего.
Мой отзыв: Toyota Yaris 2008
35
10
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 14319
diman70rus:
Да они все ничего.
Если только по сравнению с Тазом
Confidence in Motion
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2004
25
67
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 466
В Штатах авто это не роскошь а средство передвижения,у нас это показатель достатка и успешности,пусть побыстрее у нас будет так как у них,и тогда наш автопром и остальные бюджетки уйдут в прошлое,ух заживем,это пожелания в Новом году!
184
5
Ответить
   
Сообщений: 578
Вот такая разница в США топ самых продаваемых машины до 100 тыс баксов, а у нас в России до 15-17 тысяч баксов и то все 10 из 10 нашего автовазовского производства...
60
7
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 28
Не, ну а чё, я бы там жил - тоже себе большой пикап взял бы или Субурбан какой-нибудь. Когда на такие тачки смотришь, то просто хочется обладать ими, не смотря на непрактичность. Хотя они в принципе практичны, полноценный вместительный салон, приличный кузов, можно возить всякую фигню. Только многие ли этим пользуются? Просто традиции такие.
117
7
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 13
Так F серия это 5 или 6 разных авто. Не считово. Давайте одну F ку сравнивать.
25
66
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 341
Пальцем в небо.
Кто, если не я, Когда, если не сейчас.
6
33
Ответить
ETI
    
NVKZ
Сообщений: 1909
Мне пикапы тоже нравятся, но первой и единственной машиной не взял бы.
Америкосы либо странные, либо богатые очень!
Subaru B9 Tribeca, Chevrolet Lacetti и УАЗ 31512
32
23
Ответить
D:5
 
Москва
Сообщений: 7050
Угу:
... а что янки в пикапах возят я не понимаю.
свои понты
Дороже опыта только дружба.

Бросил мусор на дорогу? Хрюкни!
Дети в машине? Хрюкни дважды - от радости: они тоже вырастут чушками!
26
52
Ответить
MPA
     
Новосибирск
Сообщений: 2353
у нас в стране пикап не приживеться...в лучшем случае хулиганы туда насерут..
" стадо, в которое вы себя превращаете, есть результат вашей не организованности"...
211
28
Ответить
   
Сообщений: 23677
Особенн
то ли дело пикап патриот )
особенно который с желтым глазом Отзыв о УАЗ Патриот )))
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/
18
6
Ответить
   
Москва
Сообщений: 999
Немцы тоскливо обосновались на 10м месте, зато в России каждый купивший немецкое изделие будет глотку рвать насколько его немец круче японца.
175
45
Ответить
 
Сообщений: 4896
а в прошлом году ********* самых плохо продаваемых машин был Toyota Land Cruiser :)
Наземное метро во Владивостоке - пробкам нет!
http://vladivostok.livejournal.com/5681953.html
24
5
Ответить
    
МСК
Сообщений: 1122
Угу:
В Америке пикап который не меньше ляма на наши рублики, у нас гранта за 250 тыс. в лидерах. Так оно и получается, что живем в 4-ре раза хуже.
Зато в грантах катоху возят в багажнике, а что янки в пикапах возят я не понимаю.
"""Да просто наших на рынок не пускают, а то бы Гранта всех порвала бы в америке, она ж теперь с автоматом."""
187
1
Ответить
     
Сообщений: 120855
У них там своя жизнь...
"Душа у Кондрата Семёныча была добрая, открытая. Пил он и в кабаках, и в гостях, и на охоте..."
28
3
Ответить
     
Сообщений: 2539
Средняя за неделю розничная цена бензина на АЗС в США опустилась до минимума за пять недель. , средняя за неделю розничная цена автомобильного бензина категории Regular (аналог российского Аи-92) составила с учетом налогов 3,804 долл./галлон (примерно 1,005 долл./литр). Как следует из официальной статистики Министерства энергетики США, это ее самый низкий показатель после отчетной даты 27 августа с.г.

потом в штатах нет транспортного налога считается что машина помогает жизни и брать налог за это кощунство
229
3
Ответить
ETI
    
NVKZ
Сообщений: 1909
Судя по результатам россейского голосования на данный момент королла - аутсайдер. Чего не скажешь выглянув на улицу!
Subaru B9 Tribeca, Chevrolet Lacetti и УАЗ 31512
38
19
Ответить
  
Сообщений: 9974
nuclear_bear:
Не, ну а чё, я бы там жил - тоже себе большой пикап взял бы или Субурбан какой-нибудь. Когда на такие тачки смотришь, то просто хочется обладать ими, не смотря на непрактичность. Хотя они в принципе практичны, полноценный вместительный салон, приличный кузов, можно возить всякую фигню. Только многие ли этим пользуются? Просто традиции такие.
да какие традиции, в стране, где 70% экономики приходится на долю мелкого и среднего бизнеса, огромное количество фермеров, строителей и людей индустриальных профессий. как раз в этом случае - пикапы практичны. большие расстояния, развитые дорожные сети и традиционно просторные дороги. там пикапы удобны.
125
2
Ответить
 
Оренбург
Сообщений: 246
Что то не понял про Nissan GT-R, как этот автомобиль далеко не на каждый день, можно сравнивать с незаурядными авто массового спроса?
Мои отзывы: Skoda Octavia 2012, Skoda Fabia 2010
38
8
Ответить
     
Guangzhou
Сообщений: 3612
dromoвец:
Немцы тоскливо обосновались на 10м месте, зато в России каждый купивший немецкое изделие будет глотку рвать насколько его немец круче японца.
Немцы в премиуме на высших строчках, что касается бюджетных авто - тут на первое место выходит надежность и практичность (а не навороты разные), тут японцы все-таки предпочтительнее
Мои отзывы: Lexus GS250 2012, Toyota Mark X 2011
46
10
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 383
dromoвец:
Немцы тоскливо обосновались на 10м месте, зато в России каждый купивший немецкое изделие будет глотку рвать насколько его немец круче японца.
Да таких оленей хватает ,особенно те которые купили представительский авто который раньше стоил 4-5млн, а они уже покупают утиль за тыщ 400-600 , эа то дешевых понтов как будто они шатл купили. Я лично ездил на всем и на корейцах и на американцах и на немцах.Везде есть и хорошие авто и не совсем, при том скажу что и корейцы очень хорошие машины на моем опыте они оказались надежней немцев. А вообще моим 10 летним опытом управления ТС, самые надежные это TOYOTA
GRS200 athlete restail

Лига Шин. New шины Китай.
ls27.ru
baza.drom.ru/user/Artoymdemenok
84
56
Ответить
   
Сообщений: 23677
Artoym:
Да таких оленей хватает ,особенно те которые купили представительский авто который раньше стоил 4-5млн, а они уже покупают утиль за тыщ 400-600 , эа то дешевых понтов как будто они шатл купили. Я лично ездил на всем и на корейцах и на американцах и на немцах.Везде есть и хорошие авто и не совсем, при том скажу что и корейцы очень хорошие машины на моем опыте они оказались надежней немцев. А вообще моим 10 летним опытом управления ТС, самые надежные это TOYOTA
и самые ремонтнопригодные
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/
65
34
Ответить
 
город на 2У
Сообщений: 6105
Чтоб мы так жили! Ну или правнуки хотя бы
Олды! Настолка "Сражение"! Нннадо?) @nastolka_sragenie
70
 
Ответить
     
Город-сад Иркутск
Сообщений: 2087
Смотришь на фото машинок и понимаешь что рынок авто в США совсем иной... И Камри страшненькая, Аккорд - не тот... Альтима - как прототип.. Про пикапы вообще молчу.

Радуют продажи маскл-каров Chevrolet Camaro и Ford Mustang в сумме более 160 000 шт. + невключенные Чарджеры и Челенджеры - в будущем намереваюсь что нибудь подобное взять)))
MosKvich-Combi и всё такое...
28
30
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 70
В каждой стране топ популярных марок - это всегда отечественные, так как они самые лучшие для своей страны.
Lada 21074 (2010 г.в.)
Одна и на всю жизнь!
29
27
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1663
ну как говорится: чтобы нас тоже охватил кризис и мы стали жить так же хренова как америкосы...
ТАЗЫ -- Caldina 210 97 -- Fielder 121 01 -- Outback 03 -- Fielder 141 06 -- Fit 06 -- Airwave 08
42
3
Ответить
     
Сургут
Сообщений: 3641
ETI:
Судя по результатам россейского голосования на данный момент королла - аутсайдер. Чего не скажешь выглянув на улицу!
Ну не знаю... я вот смотрю на улицу и вижу, что новую Короллу (после рестайла) реально ни кто покупать не хочет.
26
6
Ответить
   
Москва
Сообщений: 999
Это вам не экономика по Путину, где 60% ВВП - продажа нефти и газа.
59
10
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2153
А че эт пикап непрактично как одна машин
evgen82t:
ваще странно самый продаваемый автомобиль в такой огромной и развитой стране, с достаточно развитой инфраструктурой - пикап..
дань традициям что ли??
ETI:
Мне пикапы тоже нравятся, но первой и единственной машиной не взял бы.
Америкосы либо странные, либо богатые очень!
Знакомые живут в маленьком городке в штате Нью Мексико,одна машина какой то американский минивэн,а вторая пикап додже рэм,и 80% наеления 30 000 городка ездит на пикапах(и на работу,и перевозят на них мелочевку,и на природу съездить и прицеп к такой машине можно прицепить).Это у нас в России наберут Тундр и в мегаполисах на них понты колотят.А если бы в России были условия,то в сельской местности на пикапе нормально двигатся,у меня бы батя в деревне не отказался бы от ф-ки или тундры(и на рыбалку поехать,и мешок картошки кинуть не жалко).Плюс на базе Ф-серии много комерческого транспорта идет,так что ни че удивительного,и я не думаю что жители мегаполиса пикапы брали,основная масса покупатилей из провинции))
Мой отзыв: Nissan Note 2008
84
2
Ответить
    
Урал
Сообщений: 1165
Что не говорите, а пикап в США, эт незаменимая вещь, они очень мобильны, перевозка вещей и кучи другого хлама с места на место эт нормально, у меня есть знакомый супервайзер, так вот его взяли на работу из-за того что у него пикап возит всякую мелочь по работе, пикап эт очень удобно если у вас нет снега, куча знакомых и частые посиделки с друзьями на природе или тот же самый квадрик загнать и поехать на покатушки. Тем более пикапы в основе своем у них полноразмерные, Форд ф серии эт вам на л200, вообщем получаете комфорт крузака двухсотого, мощность пулялки и еще кузовок на всякий случай в придачу!!! НЕ авто АМЕРИКАНСКАЯ МЕЧТА!!!
117
2
Ответить
     
Свободный
Сообщений: 175833
Лидером среди премиум-брендов на рынке США стал Mercedes-Benz: 295 063 проданных автомобиля, включая коммерческую модель Sprinter. Ближайший преследователь — BMW — смог реализовать 281 460 машин. Lexus, победитель 2010 года, серьезно отстал — 244 166 продаж.

серьёзно отстал)))) нужно посмотреть какая доля в структуре продаж мерса и бмв коммерческих спринтеров и Бэх Трёх в комплектации "Lada Granta edition" ))))
Нахожу интересным менять у людей убеждения на мои заблуждения которые я выдаю за истину...
24
33
Ответить
     
Нск
Сообщений: 81
Хонда рулит! В топе сразу 3 модели!
Не нервируйте меня, мне скоро некуда будет трупы прятать.
34
11
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129150
Угу:
В Америке пикап который не меньше ляма на наши рублики, у нас гранта за 250 тыс. в лидерах. Так оно и получается, что живем в 4-ре раза хуже. Зато в грантах катоху возят в багажнике, а что янки в пикапах возят я не понимаю.
А в пикапах янкесы возят в основном самих себя. Кстати, удобная штука, я Вам скажу. Попробуйте, не пожалеете.
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
8
4
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129150
D@nil@:
Nissan GT-R - 1 188 и это по Вашему провал???? Бггг )))
Не провал, а найменее продаваемые. Ну, не надо в штатах их больше. Есть и свои, мускулистые. И продаются десятками тысяч.
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
10
3
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1254
вот я вся разница между развитой страной и не развитой :) чего не коснись,во всем США лучше
Здравствуй, мне приятный. ® Борат
51
3
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129150
MPA:
у нас в стране пикап не приживеться...в лучшем случае хулиганы туда насерут..
Да что-то все больше и больше их в городе появляются. А чтоб не******, крышечкой кузов накройте и будет Вам счастие.
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
14
2
Ответить
     
Свободный
Сообщений: 175833
К. В. Н.:
А в пикапах янкесы возят в основном самих себя. Кстати, удобная штука, я Вам скажу. Попробуйте, не пожалеете.
Брал у товарища прокатиться "Тундру" 2008 г.в. полноценный салон и крыша над кузовом.. приятная машина.. только громоздкая....
Нахожу интересным менять у людей убеждения на мои заблуждения которые я выдаю за истину...
11
4
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129150
Martin77:
Брал у товарища прокатиться "Тундру" 2008 г.в. полноценный салон и крыша над кузовом.. приятная машина.. только громоздкая....
А потому и был мной избран Риджлайн, ибо Тундра, как и Рам, при всем моем уважении к ним, уже солидные грузовики, в моем дворе не имеющие возможности свободно развернуться. Остановился на более легком и "вертлявом" варианте + на два года моложе за те же деньги. Доволен, не жалею.
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
10
1
Ответить
   
Омск
Сообщений: 830
С таким списком самых продаваемых автомобилей, действительно амеры хорошо живут, молодцы.
Lol, где ж хорошо то?))) катаются на своем американском го..не, не то шо мы на Лексах, Бэхах и Мериндосах)))- на действительно качественных
Делай свое дело хорошо и смотри, что из этого получиться
Дензел Вашингтон
2
73
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10261
Martin77:
нужно посмотреть какая доля в структуре продаж мерса и бмв коммерческих спринтеров и Бэх Трёх в комплектации "Lada Granta edition" ))))
Drom всегда радует наличием людей, переживающих за японское как за родное.
52
6
Ответить
   
Омск
Сообщений: 830
nuclear_bear:
Не, ну а чё, я бы там жил - тоже себе большой пикап взял бы или Субурбан какой-нибудь. Когда на такие тачки смотришь, то просто хочется обладать ими, не смотря на непрактичность. Хотя они в принципе практичны, полноценный вместительный салон, приличный кузов, можно возить всякую фигню. Только многие ли этим пользуются? Просто традиции такие.
Нифуя-се традиции))) возить на выхлопной трубе ведро, и заливать по 300 литров в тачку на неделю, стоя в пробках придерживать пальцем стрелку бензина, чтобы не падала вниз - наши люди на пикапах в булочную не ездят, только на ранчо!
Делай свое дело хорошо и смотри, что из этого получиться
Дензел Вашингтон
14
27
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 7587
борн.:
Средняя за неделю розничная цена бензина на АЗС в США опустилась до минимума за пять недель. , средняя за неделю розничная цена автомобильного бензина категории Regular (аналог российского Аи-92) составила с учетом налогов 3,804 долл./галлон (примерно 1,005 долл./литр). Как следует из официальной статистики Министерства энергетики США, это ее самый низкий показатель после отчетной даты 27 августа с.г.
потом в штатах нет транспортного налога считается что машина помогает жизни и брать налог за это кощунство
У них доллар, у на доллар за литр... Только у нас средняя зарплата 500-800 баксов, у них 4000-6000... Ну и нефть они не добывают, а цены на бензин как у добывающей нефть России...
Jeep Grand Cherokee Limited V8 4.7 WJ O|||||||O
75
10
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129150
Denzel Wash:
Нифуя-се традиции))) возить на выхлопной трубе ведро, и заливать по 300 литров в тачку на неделю, стоя в пробках придерживать пальцем стрелку бензина, чтобы не падала вниз - наши люди на пикапах в булочную не ездят, только на ранчо!
Так это для нас проблемы. А для пиндосов обыденность. Вроде как мопед растопить и к бабушке на пирожки шмыгнуть. Если, что, русаки нефти подкинут, вкупе с благодарными за "демократию" иракцами. Вот на машинки газойль и появится.
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
17
3
Ответить
    
Сообщений: 1129
Denzel Wash:
Нифуя-се традиции))) возить на выхлопной трубе ведро, и заливать по 300 литров в тачку на неделю, стоя в пробках придерживать пальцем стрелку бензина, чтобы не падала вниз - наши люди на пикапах в булочную не ездят, только на ранчо!
Есть такое подозрение что в Америкашке одни из самых жестких экологических норм, да и бензин они считать умеют. Так что не надо тут желаемое за действительное.
16
5
Ответить
   
Омск
Сообщений: 830
Martin77:
Лидером среди премиум-брендов на рынке США стал Mercedes-Benz: 295 063 проданных автомобиля, включая коммерческую модель Sprinter. Ближайший преследователь — BMW — смог реализовать 281 460 машин. Lexus, победитель 2010 года, серьезно отстал — 244 166 продаж.серьёзно отстал)))) нужно посмотреть какая доля в структуре продаж мерса и бмв коммерческих спринтеров и Бэх Трёх в комплектации "Lada Granta edition" ))))
+100), каждый позволивший себе коммерческий Sprinter от Мерседес не в состоянии позволить себе Бэху семерку или Лекс в два-три раза дороже коммерческого фургона.
Делай свое дело хорошо и смотри, что из этого получиться
Дензел Вашингтон
7
19
Ответить
    
Сообщений: 1129
INTELligent:
Ну и нефть они не добывают
К. В. Н.:
Если, что, русаки нефти подкинут, вкупе с благодарными за "демократию" иракцами.
Вы б хоть в гугл хоть раз залезли, чтоб свои фантизии писать. Тащемта США добывает нефти где - то 6 млн баррелей в сутки, РФ - 11. Т.е. конечно меньше в 2 раза, но говорить что "не добывают". Всем навального посаны.
28
7
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129150
Vikodin:
Вы б хоть в гугл хоть раз залезли, чтоб свои фантизии писать. Тащемта США добывает нефти где - то 6 млн баррелей в сутки, РФ - 11. Т.е. конечно меньше в 2 раза, но говорить что "не добывают". Всем навального посаны.
А я и не говорил, что штаты "не добывают". И больше скажу - Уго Чавес тоже им поставляет, при всей неприязни к США. Для этого в гугл мне не надо - у меня дома доморощенный нефтяник имеется.
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
11
2
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 395
MPA:
у нас в стране пикап не приживеться...в лучшем случае хулиганы туда насерут..
за такое можно и головёшки пустой лишиться.
Мой отзыв: Лада Приора 2012
10
3
Ответить
  
Владивосток-Хабаровск
Сообщений: 9170
Обожаю пикапы. Если бы был вариант с Тундрой, то свой голос отдал бы однозначно за нее, а так за настоящего мощного американского пикапа, но никак не из-за марки, не уважаю я Форды.
TLC Cygnus
Nissan Tiida Latio E-Four
Honda NC700
12
20
Ответить
   
На семи холмах
Сообщений: 31299
мое имхо: из перечисленных взял бы только в том случае, если в мире не было б других моделей!
Жизнь слишком коротка, чтобы ездить на скучных автомобилях!
Мой отзыв: Subaru Forester 2001
11
12
Ответить
     
Сообщений: 2364
nuclear_bear:
Не, ну а чё, я бы там жил - тоже себе большой пикап взял бы или Субурбан.
Сабарбен читается...
3
14
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1693
INTELligent:
У них доллар, у на доллар за литр... Только у нас средняя зарплата 500-800 баксов, у них 4000-6000... Ну и нефть они не добывают, а цены на бензин как у добывающей нефть России...
друхх,нефть они добывают процентов на 5 меньше,чем мы.а с прошлого года добывают газа на те же 5 процентов,чем ми.только на 5 прцентов больше)))))
Celsior04 silkypearl.желтая наппа)soarer tems.сruise.turbo
'97.171majesta4.0-продаю(
Мой отзыв: Toyota Soarer 1997
10
3
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1693
К. В. Н.:
А я и не говорил, что штаты "не добывают". И больше скажу - Уго Чавес тоже им поставляет, при всей неприязни к США. Для этого в гугл мне не надо - у меня дома доморощенный нефтяник имеется.
уго чавес уже почти не поставляет.у него нефть тяжелая и высокосернистая(как и наша,кстати)поставки в сша от чавеса сильно сократились до минимума в последние годы.
Celsior04 silkypearl.желтая наппа)soarer tems.сruise.turbo
'97.171majesta4.0-продаю(
8
4
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3067
ай американцы ******цы, гтр не покупают
4
2
Ответить
     
Город над вольной Невой
Сообщений: 2579
ЕвгенУфа:
мое имхо: из перечисленных взял бы только в том случае, если в мире не было б других моделей!
Плюсану!
3
11
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 68
Влад-очкарик:
У них там своя жизнь...
А теперь можно представить как они на нас смотрят... Все еще на телегах ездим, только сейчас на ВАЗ пересаживаемся)))
Мой отзыв: Honda Civic 2000
17
 
Ответить
     
Свободный
Сообщений: 175833
Denzel Wash:
С таким списком самых продаваемых автомобилей, действительно амеры хорошо живут, молодцы.
Lol, где ж хорошо то?))) катаются на своем американском го..не, не то шо мы на Лексах, Бэхах и Мериндосах)))- на действительно качественных
у вас какой лексус ? Х5-й наверное)))
Нахожу интересным менять у людей убеждения на мои заблуждения которые я выдаю за истину...
6
 
Ответить
     
Свободный
Сообщений: 175833
Narf:
Drom всегда радует наличием людей, переживающих за японское как за родное.
да чего мне переживать то)) пользуюсь да и всё))) хотя чаще всего о недостатках лексуса люди говорят в трамваях))))
Нахожу интересным менять у людей убеждения на мои заблуждения которые я выдаю за истину...
18
3
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 89
Там половина населения в частных домах живет, вот где пикап незаменимая вещь. Но в тесном городишке как наша какой от нее толк, только бенз в пробке сжигать чтоб 3 остановки до работы доехать.
Мой отзыв: Nissan Tiida Latio 2006
7
2
Ответить
     
Свободный
Сообщений: 175833
-Aur-:
Там половина населения в частных домах живет, вот где пикап незаменимая вещь. Но в тесном городишке как наша какой от нее толк, только бенз в пробке сжигать чтоб 3 остановки до работы доехать.
город то у вас довольно большой.. но как точно заметил.. довольно тесный...))) тундр особо не видно у Вас.. жа что там... даже на прадике иногда сложно пролезть.. со второй речки на ул. полярников))))
Нахожу интересным менять у людей убеждения на мои заблуждения которые я выдаю за истину...
2
1
Ответить
     
Сообщений: 2539
INTELligent:
У них доллар, у на доллар за литр... Только у нас средняя зарплата 500-800 баксов, у них 4000-6000... Ну и нефть они не добывают, а цены на бензин как у добывающей нефть России...
какои доллар на камчатке солярка ужо евро почти
24
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 920
F красава
13
 
Ответить
 
Сообщений: 205
ETI:
Судя по результатам россейского голосования на данный момент королла - аутсайдер. Чего не скажешь выглянув на улицу!
Смотрю на улицу - королл нет практически, все бюджетные авто явно не из японии. Нет ни аурисов, ни ярисов, ни королл, ни матрешек. Мал-мал попадаются цивики, аккорды 8, мазды 6, камри (40/50). Кроссоверов японцев тоже евда-евда пару тройку на десяток других увидишь. Да, кукурузеров относительно много - примерно поровну с премиумной немчурой "внедорожной". Лексусы так вообще становятся экзотикой, я чаще какой нить ягуар или кадилак вижу, час лексус.
11
12
Ответить
     
г. Выхлопдар
Сообщений: 3163
klinovds:
Да уж, смотришь на наш топ10 и становиться грустно.
Вообще то в России много поводов для грусти. Во дворе у нас дом строят. Без документов. И суды ещё впереди, и прокуратура и представитель прези. Всё равно строят... Пойду погрущу, может про омериканские пикапы забудетца
Mitsubishi Town Box Wide
ВАЗ-11113, Калина-хэ, Калина-кро
Я ничего не знал... www.borsin1.narod.ru
28
2
Ответить
     
Сообщений: 628303
1. американцы. 2. японцы. 3. корейцы - потеснившие немцев.
Да и машины не бюджетные.
Движение - жизнь
8
5
Ответить
 
Сообщений: 6623
VW забыл рейтинг проплатить что ли?
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
Мой отзыв: Lexus CT200h 2011
13
9
Ответить
 
Сообщений: 6623
INTELligent:
У них доллар, у на доллар за литр... Только у нас средняя зарплата 500-800 баксов, у них 4000-6000... Ну и нефть они не добывают, а цены на бензин как у добывающей нефть России...
Вообще то добывают они нефть, не надо ляля.
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
3
2
Ответить
     
г. Выхлопдар
Сообщений: 3163
Кра:
за такое можно и головёшки пустой лишиться.
Нууу! Это уже комплексы попёрли! Вы чего больше для себя желаете? Чтоб вам в кузовов наcpали, или удаль показать при восстановлении справедливости?
Mitsubishi Town Box Wide
ВАЗ-11113, Калина-хэ, Калина-кро
Я ничего не знал... www.borsin1.narod.ru
10
 
Ответить
     
Свободный
Сообщений: 175833
FireBlast:
Смотрю на улицу - королл нет практически, все бюджетные авто явно не из японии. Нет ни аурисов, ни ярисов, ни королл, ни матрешек. Мал-мал попадаются цивики, аккорды 8, мазды 6, камри (40/50). Кроссоверов японцев тоже евда-евда пару тройку на десяток других увидишь. Да, кукурузеров относительно много - примерно поровну с премиумной немчурой "внедорожной". Лексусы так вообще становятся экзотикой, я чаще какой нить ягуар или кадилак вижу, час лексус.
это где такие улицы?)))
Нахожу интересным менять у людей убеждения на мои заблуждения которые я выдаю за истину...
15
5
Ответить
    
KMV 26RUS
Сообщений: 1032
пикап это круто!!!!
Правильный пацан водит Nissan
В краю высоких гор и низких цен на люля...
2
5
Ответить
  
Сообщений: 9974
кочвлад:
уго чавес уже почти не поставляет.у него нефть тяжелая и высокосернистая(как и наша,кстати)поставки в сша от чавеса сильно сократились до минимума в последние годы.
хорош заливать ) Канада, Мексика, Саудовская Аравия и Венесуэла - четыре самых крупных поставщика нефти в США. данные eia за октябрь 2012.
7
2
Ответить
  
Алматы
Сообщений: 10
Интересно было бы ещё узнать ТОП10 в Эмиратах...
9
1
Ответить
  
Сообщений: 12312
Судя по голосовалке половине русских нравится пикап.

А в реальности в РФ пикапов дилеры продают совсем не 50% от всех продаж на рынке.

Где все любители пикапов, когда за них нужно заплатить???
17
2
Ответить
 
темиртау
Сообщений: 183
мда тайота уже не та! не очень в последнее время. зато хонды с ниссаном приятно радуют.
13
5
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 8892
evgen82t:
ваще странно самый продаваемый автомобиль в такой огромной и развитой стране, с достаточно развитой инфраструктурой - пикап..
дань традициям что ли??
Именно.
 
3
Ответить
    
Сообщений: 36442
Угу:
В Америке пикап который не меньше ляма на наши рублики, у нас гранта за 250 тыс. в лидерах. Так оно и получается, что живем в 4-ре раза хуже. Зато в грантах катоху возят в багажнике, а что янки в пикапах возят я не понимаю.
ну хоть бы не поленился зашёл на сайт да посмотрел, с
dromoвец:
Немцы тоскливо обосновались на 10м месте, зато в России каждый купивший немецкое изделие будет глотку рвать насколько его немец круче японца.
ну так во вовсём мире, так. бедных почему то больше чем богатых.
и все бедные местают ездить на лакшери карах
феррари наверное в последних рядах вместе с мезерати и , что ,тоже кака?
4
1
Ответить
 
Сообщений: 205
Martin77:
это где такие улицы?)))
В нерезиновске и******бурге.
2
2
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
тойота
GET BIG OR DIE.
5
14
Ответить
    
Урал
Сообщений: 1165
H22A RED TOP:
Судя по голосовалке половине русских нравится пикап.
А в реальности в РФ пикапов дилеры продают совсем не 50% от всех продаж на рынке.
Где все любители пикапов, когда за них нужно заплатить???
Да вот то то и оно, цены кусачие, да и если ты 90% ездишь в городе зачем те машина за 2,5 ляма и 6,5м длиной по узким улочкам? Пикап вещь хорошая, но если у тебя есть что возить в наших суровых реалиях. А так как вариант Хонда Реджлайн, были бы деньги не раздумывая взял бы, но будем подождать!!!
16
 
Ответить
  
Московская обл.
Сообщений: 9804
H22A RED TOP:
Судя по голосовалке половине русских нравится пикап.
А в реальности в РФ пикапов дилеры продают совсем не 50% от всех продаж на рынке.
Где все любители пикапов, когда за них нужно заплатить???
так у нас каждый любит поглазеть на эффектных женщин, а сколько готовы покупать женам наряды?
Ушел с форума, не вижу смысла продолжать склоки ....
11
3
Ответить
     
Свободный
Сообщений: 175833
FireBlast:
В нерезиновске и******бурге.
и это хорошо)))
Нахожу интересным менять у людей убеждения на мои заблуждения которые я выдаю за истину...
2
3
Ответить
     
Свободный
Сообщений: 175833
fareast:
ну хоть бы не поленился зашёл на сайт да посмотрел, сну так во вовсём мире, так. бедных почему то больше чем богатых.
и все бедные местают ездить на лакшери карах
феррари наверное в последних рядах вместе с мезерати и , что ,тоже кака?
Фоваген-лакшерикар....
Нахожу интересным менять у людей убеждения на мои заблуждения которые я выдаю за истину...
2
8
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
dromoвец:
Немцы тоскливо обосновались на 10м месте, зато в России каждый купивший немецкое изделие будет глотку рвать насколько его немец круче японца.
ну зато в европе у них все в порядке
7
4
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Rufat:
вот я вся разница между развитой страной и не развитой :) чего не коснись,во всем США лучше
ну и поезжай туда если там так хорошо
10
23
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5848
INTELligent:
У них доллар, у на доллар за литр... Только у нас средняя зарплата 500-800 баксов, у них 4000-6000... Ну и нефть они не добывают, а цены на бензин как у добывающей нефть России...
издержки!(((
1
1
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5848
GT-R порадовал!)))
2
1
Ответить
    
Сообщений: 36442
Martin77:
Фоваген-лакшер икар....
фоваген то тут причём?
о мерене речь идёт.
4
1
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9965
В Алтиме Дукалис сидит.
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)
8
1
Ответить
   
Омск
Сообщений: 830
[quote=FireBlast]Смотрю на улицу - королл нет практически, все бюджетные авто явно не из японии. Нет ни аурисов, ни ярисов, ни королл, ни матрешек. Мал-мал попадаются цивики, аккорды 8, мазды 6, камри (40/50). Кроссоверов японцев тоже евда-евда пару тройку на десяток других увидишь. Да, кукурузеров относительно много - примерно поровну с премиумной немчурой "внедорожной". Лексусы так вообще становятся экзотикой, я чаще какой нить ягуар или кадилак вижу, час лексус.[/qu
Простите, а Вы не в Лос-Анджелесе живете? У Вас за окном так экзотично
Делай свое дело хорошо и смотри, что из этого получиться
Дензел Вашингтон
6
6
Ответить
   
Омск
Сообщений: 830
Martin77:
у вас какой лексус ? Х5-й наверное)))
Не ну а что? катаются пендосы себе на своих посредственных шевроле и форд, гнобят Тойоту и Лексус по-тихому(зачем на рынок запустили япов, теперь отбиться не могут) и довольны, как многие в РФ на отечественных катаются, слаще ничего не видели. Устраивают там себе рейтинги среди своих тазов американских, немного на Мерсы стали поглядывать, да на Хонды.
Делай свое дело хорошо и смотри, что из этого получиться
Дензел Вашингтон
7
17
Ответить
    
нск
Сообщений: 1374
Solidol:
Грустно становится от российского топ10.
коментатор с головой не дружит грустно
1
14
Ответить
   
Азия
Сообщений: 767
где 70% экономики приходится на долю мелкого и среднего бизнеса,

нунуну, живете "знаниями" времен промывки мозгов, аля конец 80х. Типа "В Америке не только форды и дюпоны владеют заводами, а простой работяга имеет акции этих заводов..." Типа вот как хорошо там живут. А оказаалось эти акции ничтожны и в ходе семьи приносят тысячные доли дохода в год. И этим нас соблазнили уничтожить СССР!
Мой отзыв: Renault Duster 2012
8
14
Ответить
   
Омск
Сообщений: 830
Там сверху статьи в голосовании калькулятор сломался у модераторов, или??? По результатам опроса суммарная доля в % далеко за 100 вываливается?
Делай свое дело хорошо и смотри, что из этого получиться
Дензел Вашингтон
1
7
Ответить
     
КО/МО
Сообщений: 3765
f650 super duty крут
4
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1693
grease monkey:
хорош заливать ) Канада, Мексика, Саудовская Аравия и Венесуэла - четыре самых крупных поставщика нефти в США. данные eia за октябрь 2012.
да я и не заливаю-по данным того же мэа импорт из венесуэллы около 800 тыс барел в сутки(при потреблении сша около 10 лямов в сутки)при этом 20% реэкспортируется в венесуэлу ввиде бензина и масел,ибо чавесовские обезьяны за 150 лет своей нефтедобычи из нефти ниче делать так и не научились.у ненавистных янки покупают бенз.а сам чавес довыпендривался-он все хотел снизить поставки(хотя ниче не снижал.кушать,видимо,сильнее хочется даже чем истеть)а вот янки ,опасаясь снижения поставок активно ищут альтернативные варианты.а они когда ищут-обычно находят
Celsior04 silkypearl.желтая наппа)soarer tems.сruise.turbo
'97.171majesta4.0-продаю(
12
1
Ответить
 
новоСИБИТск :)
Сообщений: 7618
Угу:
В Америке пикап который не меньше ляма на наши рублики, у нас гранта за 250 тыс. в лидерах. Так оно и получается, что живем в 4-ре раза хуже. Зато в грантах катоху возят в багажнике, а что янки в пикапах возят я не понимаю.
кукурузу
В новосибирский автосалон срочно требуются менеджеры продаж. Знание казахского языка обязательно!
2
 
Ответить
     
Сообщений: 2807
evgen82t:
ваще странно самый продаваемый автомобиль в такой огромной и развитой стране, с достаточно развитой инфраструктурой - пикап.. дань традициям что ли??
ты чё, с верхней полки в электричке упал?
сам спрашиваешь, сам и отвечаешь!
Везёт тому, кто везёт.
Посади дерево на http://www.maraquia.com/ru/
3
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5695
INTELligent:
У них доллар, у на доллар за литр... Только у нас средняя зарплата 500-800 баксов, у них 4000-6000... Ну и нефть они не добывают, а цены на бензин как у добывающей нефть России...
нефть они не только добывают, но и скоро перегонят рашу по ее добыче. Просто своей добычи им не хватает и они импортируют примерно 500 млн тонн в год. А в остальном все верно
Из семьи Пескова можно сделать маленький блок НАТО (с)
8
2
Ответить
 
Сообщений: 205
Denzel Wash:
Простите, а Вы не в Лос-Анджелесе живете? У Вас за окном так экзотично
Да нет, такая картина характерна в европейской части страны. Особенно в нерезиновске и пuдaрбурге
2
3
Ответить
  
Kemerov0
Сообщений: 265
Denzel Wash:
Там сверху статьи в голосовании калькулятор сломался у модераторов, или??? По результатам опроса суммарная доля в % далеко за 100 вываливается?
Видно внука Чурова взяли на работу в Дром
8
4
Ответить
 
На Волге
Сообщений: 6498
Угу:
В Америке пикап который не меньше ляма на наши рублики, у нас гранта за 250 тыс. в лидерах. Так оно и получается, что живем в 4-ре раза хуже.
Зато в грантах катоху возят в багажнике, а что янки в пикапах возят я не понимаю.
логика "сильная".
2
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4462
Denzel Wash:
Там сверху статьи в голосовании калькулятор сломался у модераторов, или??? По результатам опроса суммарная доля в % далеко за 100 вываливается?
(можно выбирать несколько вариантов)
Математику к окулисту, срочно
Highlander )
5
 
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1254
chegem:
ну и поезжай туда если там так хорошо
так я могу,у меня родные в Балтиморе живут
Здравствуй, мне приятный. ® Борат
4
3
Ответить
  
днепропетровск
Сообщений: 9550
Хюндай на 6 месте , Киа - на 7 , а если их вместе сложить , то окажутся на 4 месте, аккурат за Тойотой. американцы не дураки - знают что надо покупать.
на иномарках ездят те , кто не может позволить себе содержать ВАЗ.
10
14
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4462
а если сложить Toyota + Honda + Nissan?
большинство американцев не дураки, знают, что не надо покупать.
Highlander )
21
3
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3325
GTR там как просто разлетается как пирожки у нас в столовой, чушь все эти итоги 2012
4
4
Ответить
  
Сообщений: 356
Тоже нравятся большие пикапы
Необычный подарок ребёнку www.skazkavpodarok.ru
6
2
Ответить
  
Барнаул-Сити
Сообщений: 339
В Автоособенностях, кажется, было дело, там ведущая приценивалась к Сильверадо(или это GMC Сиерра был, ну одна хрень), в топовой комплектации, с восьмёркой на 5,7, который "потянул" на целых 55 кБаксов, и акцентировалось, что это у них много считается за машину, при таких ценах и у нас, бы их брали, и Тундры, и Рэмы, и прочие Ф-*50 - е, но мы-ж слишком богатые, чтобы так дёшево покупать хорошие машины. Вон Митц L-200 неплохо пошли, правда если бы Паджеро Спорт поближе в цене был, L-200 бы уныло курил в сторонке.
3
1
Ответить
  
днепропетровск
Сообщений: 9550
avera:
а если сложить Toyota + Honda + Nissan?
большинство американцев не дураки, знают, что не надо покупать.
а что это один концерн ?))) не знал ....
на иномарках ездят те , кто не может позволить себе содержать ВАЗ.
3
6
Ответить
 
Сообщений: 5552
Бредовый рейтинг. Это все равно, что сказать - 3 тонны золота - это мало, ведь на улицах тысячи тонн снега.
7
3
Ответить
    
Сообщений: 41
Правильно говорит Задорнов, логику их не понять. Когда я отдыхал в США почти 50% автопарка это пикапы, но за 20 дней отдыха я ни разу не видел, что бы хоть один американец использовал пикап по назначению, т.е. перевозил в кузове что нибудь, проходя пикапы я даже в кузов заглядывал, кроме мелкого барахла которое могло уместиться и с легкостью в камрюхе и осталось бы место в кузовах пикапов ничего не лежит.
9
6
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
dromoвец:
Немцы тоскливо обосновались на 10м месте, зато в России каждый купивший немецкое изделие будет глотку рвать насколько его немец круче японца.
В России японцы тоже не на первом месте, а Тазы, и что теперь, глотку надо рвать, что Тазы лучше японцев. Да и рейтинги эти всё туфта, через неделю в другой газете напишут совсем другие показатели.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
8
4
Ответить
 
50 (+22 и 48)
Сообщений: 7692
Я не понял, а где Лада Гранта, сокрушающая всех конкурентов (да и вообще всех, включая Ford F150 и Dodge Ram) на рынке США? Она же ведь одобрена и рекомендована самим ВЕЛИКИМ ПУТИНЫМ!!! Янки чё, ваще страх потеряли?
Lihaa ja perunaa!

Соль и сахар- белая смерть! Лес и водка- зелёные друзья!!!

Odyssey RA1, 1996
7
8
Ответить
 
Сообщений: 136
Большинство Россиян живут в квартирах они тяжелее и крупнее холодильника никогда ничего не возили :), отсюда и непонимания значимости пикапа в частном доме.
Мой отзыв: Nissan Datsun 2001
9
 
Ответить
 
Томск
Сообщений: 7437
чёй то у меня с амерекашками,разные понятия о прекрасном!
В России две беды:одну худо бедно делают!Другую не переделать!
4
3
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 650
Любят америкосы всё большое и сами они не мелкие.Фордик то прожорливый однако, расход не как у ОКИ.
1
3
Ответить
 
Tyumen
Сообщений: 5209
Хонда иолодец !!!
VAZ-21011,-099, Honda Accord 6, 7, CR-V III, Mazda 6 II
Мои отзывы: Mazda Mazda6 2011, Honda Accord 2003
5
3
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4462
dmitriy69:
а что это один концерн ?))) не знал ....
и что? модели не пересекаются там
Highlander )
2
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 13876
Хде форд ф150 с двиглом от форда гт)
 
3
Ответить
    
Чита
Сообщений: 1897
Nissan Altima
2
2
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2911
fishtank:
Хде форд ф150 с двиглом от форда гт)
Прикрути нагнетатель и получишь, блок один в один.
 
1
Ответить
     
регион 42
Сообщений: 3487
Интересная статья
 
1
Ответить
     
Perm-city
Сообщений: 64
не помогло volvo спонсирование фильма Сумерки)) Там как раз герой-вампир на c30 гонял
1
1
Ответить
     
Perm-city
Сообщений: 64
неудивительно,война в Сирии началась, можно и не экономить бензин, нефти теперь хватит))Еще раз подтверждение, что американцам н++ать на всех и экологию
2
5
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 261
Ни одна не нравится, не взял бы себе.
2
6
Ответить
   
Сообщений: 542
Немцы, как всегда, первые в премиуме.
Тойота на 3 месте? Отличный PR.
Тролль
4
6
Ответить
  
Москва - Минск
Сообщений: 473
на пикапах у нас не так удобно, тем более на таких больших
для начала дороги должны быть хорошие, широкие, места должно быть много
у них даже в Богом забытом штате Аризона где одни ковбои такие дороги
Мой отзыв: Chevrolet Malibu 2008
13
1
Ответить
 
Chicago IL.
Сообщений: 6502
О как, сколько знатоков американской жизни,очень мало людей в штатах людей которые покупают пикап траки для понтов,в основном это рабочая машина и второе а то и третье авто в семье,у меня тундра рабочая лошадка и треье авто в семье
12
3
Ответить
  
омск
Сообщений: 347
так, народ, сразу вам скажу, в США пикап - это в семье третий автомобиль. Как правило у мужа и жены есть свои отдельные седаны... да, да, именно что нибудь - но седан. Пикап используется в качестве выезда на пикник или же в необходимости постоянного перевоза каких-либо крупногаборитных грузов. Но, пикап у среднестатистического американца это как правило не основная машина...

Я знаю, я видел а там жил...
Ничто так не обесценивает вашу машину, как новая машина соседа.
13
1
Ответить
  
Toronto
Сообщений: 389
Вы правы но у меня у самого никогда не было пикапа)) Внедорожник есть да, но пикапа не было.
Мой отзыв: Cadillac CTS 2008
1
1
Ответить
 
Chicago IL.
Сообщений: 6502
Itan:
Вы правы но у меня у самого никогда не было пикапа)) Внедорожник есть да, но пикапа не было.
Значит у вас не большого катера или трейлера,или вы не работаете там где без пикап трака не обойдешся,а ланскепинг на чем приезжает с газонокосилками,и почти все у нас на фордах,это тоже на рейтинг влияет
4
 
Ответить
 
Благовещенск
Сообщений: 166
Угу:
В Америке пикап который не меньше ляма на наши рублики, у нас гранта за 250 тыс. в лидерах. Так оно и получается, что живем в 4-ре раза хуже.
Зато в грантах катоху возят в багажнике, а что янки в пикапах возят я не понимаю.
как что возят гидроцикл, снежную технику, велосипеды, байки, девок, ну картафан то точно на новом Ford F-series возить не будут )))
4
1
Ответить
   
Новокузнецк
Сообщений: 532
японский бы ТОП глянуть
2
2
Ответить
    
Нефтескважинск (Сургут :)
Сообщений: 1867
evgen82t:
ваще странно самый продаваемый автомобиль в такой огромной и развитой стране, с достаточно развитой инфраструктурой - пикап..
дань традициям что ли??
пикап считается орудием селхозпроизводства, поэтому его производство дотируется государством, отсюда низкая цена (на уровне бюджетных легковушек). Не забывайте, средний класс амеров живет в своих домах, и поэтому грузовик в хозяйстве для них не лишний.
А вы бы отказались от такого красавца по цене Приоры?
11
 
Ответить
   
Сообщений: 533
Ilya7006:
О как, сколько знатоков американской жизни,очень мало людей в штатах людей которые покупают пикап траки для понтов,в основном это рабочая машина и второе а то и третье авто в семье,у меня тундра рабочая лошадка и треье авто в семье
А 1 матиз жены 2 бмв7ка для работы и 3 тундра для новоза.
2
2
Ответить
 
Chicago IL.
Сообщений: 6502
Аха,приус жены, хайландер дочкин,и тундра для работы, а в этом году еще возьму для себя приус V,а навоз вы уж как то сами в приорах
7
9
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
чет нигде автоваз не нашел, бггг
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
 
2
Ответить
   
Омск-city
Сообщений: 856
F150 на резинке Пирелли это тема. Хорош
suzuki 4x4
2
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 466
Andres Glam:
Ну не знаю... я вот смотрю на улицу и вижу, что новую Короллу (после рестайла) реально ни кто покупать не хочет.
Наверное не на ту улицу смотришь? Посмотри тогда в объявлениях продажи покупки по разным городам и все там увидишь,забив Короллу 2011-12 год...
1
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4462
MiKeAM:
японский бы ТОП глянуть
Highlander )
 
 
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
программист-сва рщик:
чет нигде автоваз не нашел, бггг
Да там он, затёрся между первым и вторым местом, просто не видно его там.
2
1
Ответить
 
Oмск
Сообщений: 5474
коммунист:
Да там он, затёрся между первым и вторым местом, просто не видно его там.
Между бамперами F и RAMа))
Внушительный список...
2
2
Ответить
 
50 (+22 и 48)
Сообщений: 7692
rinat621:
пикап считается орудием селхозпроизводства, поэтому его производство дотируется государством, отсюда низкая цена (на уровне бюджетных легковушек). Не забывайте, средний класс амеров живет в своих домах, и поэтому грузовик в хозяйстве для них не лишний.
А вы бы отказались от такого красавца по цене Приоры?
Если бы мне в России предложили новый пикап (Ram, например) по цене Приоры, я стал бы самым истово верующим в Бога человеком на свете...
Lihaa ja perunaa!

Соль и сахар- белая смерть! Лес и водка- зелёные друзья!!!

Odyssey RA1, 1996
15
3
Ответить
     
Gotham City
Сообщений: 2980
Форд он везде Форд
Мы работаем ,что бы жить ,а не живём ,что бы работать
Мои отзывы: Ford Kuga 2011, Ford Focus 2012
4
3
Ответить
 
П.-К.
Сообщений: 5896
dromoвец:
Немцы тоскливо обосновались на 10м месте, зато в России каждый купивший немецкое изделие будет глотку рвать насколько его немец круче японца.
Поддержал,уже такие есть)))При чОм машины ещё нету,а уже кричат!!!
chaser jzx-105,1jz-ge
3
1
Ответить
 
П.-К.
Сообщений: 5896
Ilya7006:
Аха,приус жены, хайландер дочкин,и тундра для работы, а в этом году еще возьму для себя приус V,а навоз вы уж как то сами в приорах
TOYOTA---4ever!!!
chaser jzx-105,1jz-ge
2
11
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 10
INTELligent:
У них доллар, у на доллар за литр... Только у нас средняя зарплата 500-800 баксов, у них 4000-6000... Ну и нефть они не добывают, а цены на бензин как у добывающей нефть России...
Еще как добывают, причем и нефть у них лучше и стоимость добычи в два раза ниже.
1
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
а мне всегда вот этот больше форда нравился...тот,который в "Смертельное оружие 2" особняк с опор снёс))
 
 
Ответить
   
Улан-Удэ -
Сообщений: 16594
Solidol:
Грустно становится от российского топ10.
+1
Что ни делается,все к лучшему.
1
 
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129150
timka_82:
Интересно было бы ещё узнать ТОП10 в Эмиратах...
Это скучно. Сын там был в марте 2012 года. Сказал, что в Эмиратах ездят на том, что мы видим только в каталогах. Ему от отеля в аэропорт подали А8 в исполнении Long, на котором у нас ездит губернатор и то по праздникам. Он у меня не гендиректор нефтяной компании, а всего лишь студент.
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
5
 
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129150
H22A RED TOP:
Судя по голосовалке половине русских нравится пикап.А в реальности в РФ пикапов дилеры продают совсем не 50% от всех продаж на рынке.Где все любители пикапов, когда за них нужно заплатить???
Нравится и купить - это немного разные процессы. Нравится-программа на будущее. Это ж не значит, что выпучив глаза побежал продавать свой авто, который вроде пока ничего, только чтобы купить пикап. Лет через десять поглядим на их к-во на улицах. Кроме того, пикап, как вещь более долгоживущая, будет меняться, а следовательно, и покупаться, гораздо реже, поэтому никогда их 50% в продажах не будет. Я планирую на своем откатать лет 10, не менее. А много владельцев легковушек, замахивающихся на подобный срок? И причина не в том, что легковой авто за этот срок рассыпется, а в смене моделей. Людям часто западло ездить на легковой позапрошлого поколения, а за 10 лет так и получится. Пикапы кардинально меняется намного реже. Пример, тот же Риджлайн: начало выпуска-2005 год; в 2009 из бросающихся в глаза перемен при рестайлинге поменяли решетку радиатора и немного светотехнику; 2012 год еще раз поменяли решетку и укрепили на ней надпись "Sport" красного цвета. За 10 килорублей (стоимость оригинальной решетки) могу, при желании, омолодить машину на два года минимум. Другое дело, что желания нет.
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
1
1
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129150
H22A RED TOP:
Судя по голосовалке половине русских нравится пикап.А в реальности в РФ пикапов дилеры продают совсем не 50% от всех продаж на рынке.Где все любители пикапов, когда за них нужно заплатить???
К вопросу о "заплатить" - пикапы таможатся, в основном, как грузовые, что существенно дешевле легковых. Меня таможня пыталась "развести" на пошлину, как за Пилот. Это дороже где-то тысяч на 250 в ру***х. Да и у дилеров они намного дешевле своих "джипаналогов".
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
1
 
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129150
Stratus Prime:
так у нас каждый любит поглазеть на эффектных женщин, а сколько готовы покупать женам наряды?
Котлетку кушаем, а что нам все меню глянуть нельзя? Оно ж для поглядеть и существует.
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
1
 
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129150
Denzel Wash:
Там сверху статьи в голосовании калькулятор сломался у модераторов, или??? По результатам опроса суммарная доля в % далеко за 100 вываливается?
Каждому можно голосовать за несколько позиций, потому и процент как в Центризбиркоме. Но здесь это нормальный подсчет, а не "правильный".
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
1
 
Ответить
     
Сообщений: 3393
какую гадость эти америкосы покупают! так им и надо.
TLC120V6
2
5
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2618
убогая тоета королла!!!
Модераторы как коммунисты, всю правду удаляют. Сайт фанатиков праворуких авто.
8
3
Ответить
  
Сообщений: 9974
Sergeyviktorovi htoyota:
Правильно говорит Задорнов, логику их не понять. Когда я отдыхал в США почти 50% автопарка это пикапы, но за 20 дней отдыха я ни разу не видел, что бы хоть один американец использовал пикап по назначению, т.е. перевозил в кузове что нибудь, проходя пикапы я даже в кузов заглядывал, кроме мелкого барахла которое могло уместиться и с легкостью в камрюхе и осталось бы место в кузовах пикапов ничего не лежит.
возят, возят ) просто надо выезжать за пределы крупных городов )) посмотрел бы на фермеров, строителей и т.п.
1
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5496
Всё-таки никак не хотят американцы экономить)))
КАМАЗ
Мой отзыв: Лада Калина 2010
 
 
Ответить
    
Сообщений: 36442
Vanzenta:
Большинство Россиян живут в квартирах они тяжелее и крупнее холодильника никогда ничего не возили :), отсюда и непонимания значимости пикапа в частном доме.
раскажиа нам мил человек разницу между квартирой и домом.или ты думаешь, что в амнрике люди на пикапах поголовно свой скарб возят?
а вот хренушки тебе.
и холодильники не возят ибо большинство там живёт в арендованных квартирах .А вней холодильник уже стоит.
пикапы популярны потому, что часто исполбзуются в бизнесах. А бизнес это не купи продай как многие тут думают. а банальное строительство и все профессии с ними связаные.Ну плюсом всякие сервисы.Типа клининга. хотя в крупных городах больше в этом деле фургоны да вены практикуют.Воровство и там процветает.
шмотки ( не трусы с рубашками, а наример кровать, более тяжёлый скарб) и т.д.из дома в дом они как правило перевозят не сами а людей нанимают.
МУВИНГ называется.Ни одного пикапа в таких конторах не видел. только фургоны.
кстати работёнка хоть и тяжёлая , но неплохо опалчивается.снимали несколько раз на этот самый мувинг.от 80 до 100 грин платили.
2
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 42609
Мне ничего не понравилось.
Марксизмъ головного мозга, даже током не лечится.

Миру мир!
1
8
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1898
ни чё так машики
1
1
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 13
evgen82t:
ваще странно самый продаваемый автомобиль в такой огромной и развитой стране, с достаточно развитой инфраструктурой - пикап..
дань традициям что ли??
Если Вы не знаете на чем основывается выбор людей в США ,то объясню.Очень большое кол-во мелких предпринимателей котрые занимаються разного рода ремонтами и оказаниями услуг.Для этого пикап как нельзя лучше подходит.На западном побережье США не очень много траков-монстров-там предпочитают тоёту такому,Сцион Икс Би (тоета ВВ),в центре штатов и восточном побережье популярны большие пикапы
3
 
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7995
3 Хонды в ТОПе))))) Хонда каг бэ намекает)))))
Ну а вообще Форд конечно симпатичный, особенно для Американского вкуса)))
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
1
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22487
стырено:

Продажи Lada Kalina в Германии по итогам октября текущего года составили три экземпляра. С таким же показателем месяц закончили Aston Marin DB9, Cadillac CTS и Lamborghini Aventador. Об этом сообщает издание Auto Motor und Sport.

Тем не менее, «Калина» все же смогла опередить на немецком рынке ряд моделей. В частности, российский «бюджетник» продавался лучше Alpina B3, Bentley Mulsanne, Rolls-Royce Ghost, Rolls-Royce Phantom, Lexus LFA, Subaru BRZ, Wiesmann GT и Aston Martin Rapide. Эти модели смогли найти по одному покупателю.

Всего за десять месяцев текущего года немцы купили 44 экземпляра Lada Kalina.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
4
1
Ответить
    
новосибирск
Сообщений: 52
evgen82t:
ваще странно самый продаваемый автомобиль в такой огромной и развитой стране, с достаточно развитой инфраструктурой - пикап..
дань традициям что ли??
просто основная масса населения живет в своих домах
в теме
1
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8284
Пикап сила. Когда нить при куплю
Грузоперевозки Казахстан-Россия (Сибирский ФО)----Россия-Казахстан Свой автопарк.
Мой отзыв: Toyota Venza 2012
2
 
Ответить
  
Улан-Удэ
Сообщений: 10008
трибэка в попе(
жизнь боль, когда резя в ноль
3
1
Ответить
     
ALMATY
Сообщений: 99
до чего ж хорош, зараза :)
2
 
Ответить
   
Свободный
Сообщений: 22594
Вот где живут хорошо
Экскаватор~Кран-Манипулятор~Эвакуатор~Грузоперевозки
Levin~Fielder~Ranger~PC30UU
2
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 376
что-то мерседес ни в одном списке не увидел..
 
1
Ответить
  
Москва-Люберцы
Сообщений: 291
да,в нашей стране такие авто могут себе только состоятельные люди,хотя изначально они сориентированы на обычного "янки" покупателя ...........как же всё-таки наше государство не любит свой народ http://www.ford.com/commercial...
1
 
Ответить
 
Красноуральск
Сообщений: 156
MPA:
у нас в стране пикап не приживеться...в лучшем случае хулиганы туда насерут..
Нет! Туда сто пудов за одно только утро накидают мусорных мешков!
Мой отзыв: Jeep Compass 2007
2
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22487
jimmy21:
что-то мерседес ни в одном списке не увидел..
полный список вот тут http://www.goodcarbadcar.net/2...
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
 
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22487
Вот такой расклад по странам-производителям, в %%

USA 41,7
Japan 38,4
Germany 10,6
Korea 8,2
Sweden 0,4
UK 0,4
Italy 0,3

И вот такой по фирмам-производителям:

Country Maker %
USA Chrysler 10,3
USA Ford 15,1
USA GM 16,3
UK Jaguar 0,1
UK Land Rover 0,3
Sweden Volvo 0,4
Korea Kia 3,6
Korea Hyundai 4,6
Japan Suzuki 0,1
Japan Mitsubishi 0,4
Japan Mazda 1,7
Japan Subaru 2,7
Japan Nissan 7,7
Japan Honda 11,0
Japan Toyota 14,8
Italy Fiat 0,3
Germany Mercedes-Benz 1,8
Germany BMW 2,6
Germany VAG 6,2
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
2
 
Ответить
     
Свободный
Сообщений: 175833
Dmitry36:
Вот такой расклад по странам-производителям, в %%
USA 41,7
Japan 38,4
Germany 10,6
Korea 8,2
Sweden 0,4
UK 0,4
Italy 0,3
И вот такой по фирмам-производителям:
Country Maker %
USA Chrysler 10,3
USA Ford 15,1
USA GM 16,3
UK Jaguar 0,1
UK Land Rover 0,3
Sweden Volvo 0,4
Korea Kia 3,6
Korea Hyundai 4,6
Japan Suzuki 0,1
Japan Mitsubishi 0,4
Japan Mazda 1,7
Japan Subaru 2,7
Japan Nissan 7,7
Japan Honda 11,0
Japan Toyota 14,8
Italy Fiat 0,3
Germany Mercedes-Benz 1,8
Germany BMW 2,6
Germany VAG 6,2
ничего необычного))
Нахожу интересным менять у людей убеждения на мои заблуждения которые я выдаю за истину...
1
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22487
использование пикапов мне понравилось в доминикане - там уважающий себя реальный пацан музыку монтирует не в салоне, а в кузове пикапа - колонки в метр высотой, усилок - бумкает на три квартала ;)
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
3
 
Ответить
     
Perm-city
Сообщений: 64
Ilya7006:
О как, сколько знатоков американской жизни,очень мало людей в штатах людей которые покупают пикап траки для понтов,в основном это рабочая машина и второе а то и третье авто в семье,у меня тундра рабочая лошадка и треье авто в семье
жил я Вашей Америке. точно для понтов не покупают. Большинство покупает просто так, а потом с пустым кузовом так всю жизнь и проездит.
4
1
Ответить
   
Новосибирск-Барнау
Сообщений: 19
Товарищи экономисты топлива,а вы не в курсе сколько волга,газель,уаз кушают этого бензина на соточку?Из моего заработка я для сельхоз нужд имею Газель Б/У,у них деревенщина для сельхоз нужд имеет FORD-F серии новый!
4
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1206
Ford F-Series Лучший в рейтинге!!!
LADA Vesta SW Cross
1,8 Luxe Prestige
3
 
Ответить
    
Житомир
Сообщений: 49
Сильверадо, с двигателем 5,3 на сотню по трассе 12 литров, по городу летом в жару с кондиционером до 16 литров
Мой отзыв: Chevrolet Silverado 2005
1
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 46
Как посмотрю японки если сложить их общее количество все таки на первом месте по продаваемости и популярности - и этим все сказано! )
Доставляю любое пиво по Владивостоку с 10-00 до 23-00!
8 964 434 32 57
1
 
Ответить
PEW
    
Владивосток
Сообщений: 1216
а чё по поводу пикапов вам неясно? у вас у всех шоры на глазках-а у америкосов их нет!
проходимый , мощная подвеска , высокая посадка , в салон влезает вся семья а при необходимости выезда на пикник в кузов можно пихать все что угодно и сколько угодно!
и не надо потом после 2-х выездов на природу целый день машину чистить-вся с р ань в кузове! и можно также в этом кузове возить все это амно автомобильное которое все возят в багажниках и пылится и бренчит там
мощные движки-они на них могут гонять как вам на пузотерках типа ская и не снилось-а на экономию им плевать-они же в нормальной стране живут и на выборы ходят и голосуют там в отличие от нас, поэтому могут себе позволить....)))))
ну вот чем крузак практичней этого форда? тем что из салона домкрат на воруют?
7
 
Ответить
   
г. Суровых мужиков
Сообщений: 715
лично мне ни одна машина из топ продаваемых не по душе....имхо
Пешеходы бывают двух видов: шустрые и мёртвые...
 
4
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22487
Sergey7777777:
Как посмотрю японки если сложить их общее количество все таки на первом месте по продаваемости и популярности - и этим все сказано! )
в штатах - на втором, но не далеко от первого (38,4% vs 41.7%)
и большинство японок, продаваемых в штатах, там же и собирается.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
1
 
Ответить
   
Омск
Сообщений: 830
К. В. Н.:
Каждому можно голосовать за несколько позиций, потому и процент как в Центризбиркоме. Но здесь это нормальный подсчет, а не "правильный".
]
Спасибо, хоть один адекватный человек нашелся, объяснил по-человечески, а то остряков полно.
Делай свое дело хорошо и смотри, что из этого получиться
Дензел Вашингтон
2
 
Ответить
  
Петропавловск-Камч
Сообщений: 271
Инновации возьмут своё. Япы недалеко от триумфа.
GRS182, 3,0 Royal Saloon вершитель судеб.
Безусловно КРАУН. Безусловно ЛУЧШИЙ.
1
 
Ответить
     
Самара
Сообщений: 2465
19lecha:
Нет! Туда сто пудов за одно только утро накидают мусорных мешков!
и хорошо, отвезу на мусорку, чем это целофановое с Г. внутри будет по двору и детской площадке валятся.
Timmmox:
Товарищи экономисты топлива,а вы не в курсе сколько волга,газель,уаз кушают этого бензина на соточку?Из моего заработка я для сельхоз нужд имею Газель Б/У,у них деревенщина для сельхоз нужд имеет FORD-F серии новый!
+5.7 у самого для дел Газель без кондера и автомата, тянет груза меньше, а жрёт больше чем америкашка =( печалька.
Young daddy:
жил я Вашей Америке. точно для понтов не покупают. Большинство покупает просто так, а потом с пустым кузовом так всю жизнь и проездит.
так в США и Канаде при покупке пикапа расходов меньше на страховку, транспортный налог (в некоторых штатах он есть).
Ауди 100/45, 2.3L ася 247-820-756
Наружная реклама|визитки|сувенирка|помощь в ремонте ;0)
2
 
Ответить