Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Дорога Надым – Салехард будет построена раньше намеченного срока

Дорога Надым – Салехард будет построена раньше намеченного срока

28 Декабря 2012 | 4937 просмотров | ЯНАО
В настоящее время дорога Надым – Салехард проложена почти на 50%. Работы по ее строительству будут продолжаться и зимой. Фото с сайта fedpress.ru.
В настоящее время дорога Надым – Салехард проложена почти на 50%. Работы по ее строительству будут продолжаться и зимой. Фото с сайта fedpress.ru.

Темпы строительства автодороги Надым — Салехард, набранные в 2012 году, свидетельствуют о том, что трасса будет готова на год раньше планового 2015 года, сообщает Информационное агентство «Арктика-инфо».

В настоящее время дорога Надым — Салехард проложена почти на 50%. Для круглогодичного проезда готово 136 километров дорожного полотна, сданы в эксплуатацию 89 км (в том числе 49 км — с асфальтобетонным покрытием), таким образом удалось сократить автозимник Надым — Салехард более чем на 80 км. Построено девять мостов, а всего их будет возведено 48, то есть один мост на каждые 6 километров автодороги Надым — Салехард.

В зимний период активные строительные работы не прекращаются. Для некоторых видов работ зима является самым благоприятным периодом. В частности, основной объем отсыпки земляного полотна автодороги Надым — Салехард производится именно в период холодов, что обусловлено соображениями экологии и сохранения хрупкого почвенного слоя и целостности вечной мерзлоты. Будут укладываться водопропускные трубы, отсыпаться щебень, планируется строительство мостов. Работа ведется на пяти участках дороги Надым — Салехард.

Автодорога Надым — Салехард протяженностью 330 км является участком автомобильной магистрали Сургут — Салехард. Сейчас круглогодичная связь Ямало-Ненецкого автономного округа с автодорожной сетью России обеспечивается только по направлению Надым — Сургут.

Комментарии

  
Toronto
Сообщений: 389
А толку. Все равно туда не попасть. Путин же дорогу закрыл, потому что это единственное место в России где неплохо зарабатывают.
Мой отзыв: Cadillac CTS 2008
4
5
Ответить
 
Ноябрьск
Сообщений: 183
ну и правильно что закрыл. нефиг тут делать а то чучмеков больше чем на родине уже
21
1
Ответить
 
Сообщений: 156
Stason89:
ну и правильно что закрыл. нефиг тут делать а то чучмеков больше чем на родине уже
земеля. чучмеки на запах денег приехали. ну не жить же им плохо :)
вас тоже что ли закрыли? в нур уже точно не попасть чужим
Мой отзыв: Hyundai Solaris 2011
 
 
Ответить
    
Салехард
Сообщений: 37
А пока мы живем вот так - http://www.drahelas.ru/showthr... http://www.drahelas.ru/showthr... Кому интересно, почитайте, прикольно для 21 века (даже сам иногда поверить не могу) и "богатейшего" региона ЯНАО. 29.12.2012 года собираемся в сторону Земли и хоть в церковь едь - свечку ставь за здравие.
1
2
Ответить
    
Omsk
Сообщений: 37
Itan:
А толку. Все равно туда не попасть. Путин же дорогу закрыл, потому что это единственное место в России где неплохо зарабатывают.
Не все тут так хорошо, и далеко не все нормально зарабатывают, а при местном ценообразовании средний уровень жизни такой же как и на "земле".
12
 
Ответить
 
Сообщений: 156
Sedemin:
Не все тут так хорошо, и далеко не все нормально зарабатывают, а при местном ценообразовании средний уровень жизни такой же как и на "земле".
Ты приедь для начала, устройся на нормалную работу а потом говори. все приезжие сразу замечают разницу с землей. или ты думаешь тебе с омска виднее.
 
6
Ответить
  
Регион 89
Сообщений: 12167
Stason89:
ну и правильно что закрыл. нефиг тут делать а то чучмеков больше чем на родине уже
Да не фига дорога не закрыта.....так же едут все кому НЕ лень!! КПП обьезжается, билеты на Ж/Д и самолеты продаются свободно!! А чучмеки дано уже здесь прописались, стали местными,нарожали и понавезли родственников!!
7
1
Ответить
  
Регион 89
Сообщений: 12167
Itan:
А толку. Все равно туда не попасть. Путин же дорогу закрыл, потому что это единственное место в России где неплохо зарабатывают.
Да нет, не все хорошо зарабатывают...основная масса около 30-ки, но с нашими ценами -это как 15-ка например в Тюмени.....
8
 
Ответить
   
Крайний Север
Сообщений: 27
Слышал недавно, погранцам пришла поправка, что нельзя тормозить граждан, у которых есть российский паспорт. Ну и что толку от закрытия, если чехи с дагами - россияне мля!
5
1
Ответить
  
Регион 89
Сообщений: 12167
Лёша-солдат:
Слышал недавно, погранцам пришла поправка, что нельзя тормозить граждан, у которых есть российский паспорт. Ну и что толку от закрытия, если чехи с дагами - россияне мля!
Да я давно уже пишу, что шняга все это.....у нас и куча азеров -Россияне.....
4
1
Ответить