Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Страховщикам ОСАГО разрешили проверять данные о страховой истории водителей

Страховщикам ОСАГО разрешили проверять данные о страховой истории водителей

28 Декабря 2012 | 25894 просмотра
Если раньше страховщики применяли в основном лишь поощряющую часть коэффициента («бонус»), то теперь в полной мере заработает и повышающая часть.
Если раньше страховщики применяли в основном лишь поощряющую часть коэффициента («бонус»), то теперь в полной мере заработает и повышающая часть.

Президент России Владимир Путин подписал поправки в закон, предусматривающие изменение порядка применения коэффициента «бонус-малус» в ОСАГО. Таким образом, если раньше страховщики применяли в основном лишь поощряющую часть коэффициента («бонус»), который у опытных безаварийных водителей доходит до 0,55, то теперь в полной мере заработает и повышающая часть. Об этом пишет Газета.Ru

Согласно статьям закона, страховщик ОСАГО при заключении договора вносит данные в полис со слов страхователя, однако затем у страховщика ОСАГО есть право в течение 15 дней сверить полученные данные с данными автоматизированной информационной системы (АИС) ОСАГО.

«Если сведения базы показывают, что у водителя за истекший период случались ДТП и страховые выплаты, но он эту информацию утаил, чтобы избежать штрафного коэффициента за аварийную езду при расчете суммы премии по полису ОСАГО, страховщик имеет право направить ему уведомление об этом», — пояснил ранее агентству «Интерфакс-АФИ» смысл новых поправок представитель одного из страховщиков ОСАГО. Он добавил, что «водители, которые вводят в заблуждение страховщиков и скрывают данные о произошедших авариях, автоматически заносятся системой в соответствующий список».

Неправильный расчет коэффициента «бонус-малус» за аварийную или безаварийную езду предусматривает, согласно поправкам, возможность потребовать после уведомления доплаты премии по полису ОСАГО, если она оказалась занижена. Если же сверка с системой выявила, что владелец полиса, напротив, переплатил при заключении договора, ему вернут разницу.

«Если, несмотря на уведомление о необходимости дополнить оплату премии, клиент его игнорирует, он попадает в "черный список", и при пролонгации договора на новый период ему все-таки выставят повышенные требования к расчету премии по полису ОСАГО на новый период страхования», — пояснил собеседник агентства.

«Если же при неполной оплате полиса случится ДТП, страховщик ОСАГО обязан полностью произвести выплату, но у него появляется право регрессного требования к нарушителю дисциплины: он потребует с него доплаты сэкономленной при заключении договора премии», — сказал он.

Федеральный закон, подписанный президентом, был принят Госдумой 14 декабря 2012 года и одобрен Советом Федерации 19 декабря 2012 года.

Комментарии

   
Иркутск
Сообщений: 537
Если же сверка с системой выявила, что владелец полиса, напротив, переплатил при заключении договора, ему вернут разницу.

Улыбнуло)))
Хочешь заработать- работай!
396
7
Ответить
 
Сообщений: 5552
Шкодовод:
Если же сверка с системой выявила, что владелец полиса, напротив, переплатил при заключении договора, ему вернут разницу.
Улыбнуло)))
Мы в это не верим. Мы ж зашуганные.
25
81
Ответить
   
где пьяные медведи с балалайками
Сообщений: 634
Депутаты, отстаньте от водителей, докопайтесь например до дорожников или самолетов или еще кого-нибудь, на водителях как будто свет клином сошелся, что не день то нововведения, ПДД и так раз в месяц обновляем. Успокойтесь нелюди.
Мой отзыв: Toyota Crown 1997
533
13
Ответить
 
Хабаровск - РНД
Сообщений: 6562
Неправильный расчет коэффициента ..... Если же сверка с системой выявила, что владелец полиса, напротив, переплатил при заключении договора, ему вернут разницу. Читать полностью: https://news.drom.ru/22171.html ХА ... нуну держим карманы шире...
S.Impreza GG2 2004 была
H.Solaris 2011 и M.Bongo Friendee 1996 есть
42
2
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2751
Если сведения базы показывают, что у водителя за истекший период случались ДТП и страховые выплаты, но он эту информацию утаил, чтобы избежать штрафного коэффициента за аварийную езду при расчете суммы премии по полису ОСАГО, страховщик имеет право направить ему уведомление об этом»
Только страховая не будет никого уведомлять о раскрывшемся факте, зато при обращении за возмещением, выкатит этот шар и заявит что в соответствии с пунктом таким-то, параграфа такого-то, страховая ничего вам не должна...
справедливо конечно, но "подленько"...
Мой отзыв: Volkswagen Passat 2011
80
6
Ответить
 
Чита
Сообщений: 211
Зато меньше способов будет заработать у жуликов с большой дороги
15
55
Ответить
    
г. Новосибирск
Сообщений: 2007
пока только в меня приезжают, так что для меня это не важно. даже наоборот - пусть виновник помучается, хотя бы финансово. а то как то не правильно получается, виновник ставит подпись и свободен, а ты бегаешь потом по очередям в ГАИ и со страховыми бодаешься!
UAZ Patriot TDi IVECO 2011
Toyota Voxy 4WD 2007
105
4
Ответить
 
Сообщений: 5552
Biker1984:
Депутаты, отстаньте от водителей, докопайтесь например до дорожников или самолетов или еще кого-нибудь, на водителях как будто свет клином сошелся, что не день то нововведения, ПДД и так раз в месяц обновляем. Успокойтесь нелюди.
30 тыщ гибнет. На дорогах - беспредел.
055
17
36
Ответить
   
ЮФО-СПБ
Сообщений: 941
Хотят типа как лучше, а получится....
12
2
Ответить
    
Urbs N
Сообщений: 1748
Толку...всё равно платишь с каждым годом всё больше и больше...
Мой отзыв: Toyota Mark II 1992
51
3
Ответить
 
караганда
Сообщений: 138
А где сами поправки то и повышающиеся кофицыент то .например за 1 аварию и выплату по осаго до 30тыщ ставка увеличиваетца на 0.3....если выплата была в размере до 60тыш то уже 0.6....где все это расписано...тоесть где это прочитать то....в германии так например как я описал выше.....а у нас еще ставку н***** увеличат и для того в ково врезались!!!!!!!!
13
2
Ответить
    
Курган
Сообщений: 1216
Нормальная поправка, кто чужие машины долбит, должен нести ректальную кару.
Volkswagen Tiguan 2017 г.в.
Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные им буквы
49
10
Ответить
   
г. Суровых мужиков
Сообщений: 715
-=Penguin=-:
Нормальная поправка, кто чужие машины долбит, должен нести ректальную кару.
согласен!!!!!
Пешеходы бывают двух видов: шустрые и мёртвые...
16
7
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 448
[quote=Ильгизка]Если сведения базы показывают, что у водителя за истекший период случались ДТП и страховые выплаты, но он эту информацию утаил, чтобы избежать штрафного коэффициента за аварийную езду при расчете суммы премии по полису ОСАГО, страховщик имеет право направить ему уведомление об этом»Только страховая не будет никого уведомлять о раскрывшемся факте, зато при обращении за возмещением, выкатит этот шар и заявит что в соответствии с пунктом таким-то, параграфа такого-то, страховая ничего вам не должна...
справедливо конечно, но "подленько"...[/quot e]
Ничего удевительного,как обычно в их духе,жаль,но "как надо" уже не будет никогда ибо они строят полицейское государство=(((
Весело у Вас тут...в России...
12
3
Ответить
    
Уланс-Вегас
Сообщений: 2003
T_O_N_Y:
30 тыщ гибнет. На дорогах - беспредел.
Бесредел из-за того, что парни оттуда и страховщики поборы увеличивают? И из-за этого 30000 гибнет (ссылочку бы на данные, а то голословно как-то)? Не вяжется чой-то коммент с новостью.
Беспредел из-за много чего (дураки, дороги, бухло и проч-проч)!
Существует два мнения: одно - мое, другое - неправильное.
10
5
Ответить
   
Улан-Удэ -
Сообщений: 16595
они нас так С НОВЫМ ГОДОМ поздравили)))))))
Что ни делается,все к лучшему.
10
2
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Эка как их завернуло
GET BIG OR DIE.
2
4
Ответить
 
Россия, Воронеж
Сообщений: 4511
usarussia2:
Для "безаварийных" тоже повышают почти каждый год...
Не помню как прошлый год, но в этом рублей на 300 меньше заплатил. Страхуюсь в одной и той же компании. Аварий не было. За каждый год -5% от стоимости у них.
Sprinter Carib AE95, 4wd, 1990 г.в, AV-II touring special
Crown JZS-175 (был)
Honda Fit X, GE-8
4
2
Ответить
     
Spb
Сообщений: 3380
"Ему вернут разницу"... Да, вернут, разницу)))))))) trollface)))))
Мой отзыв: Chevrolet TrailBlazer 2007
8
1
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1206
Все ребята. Халява отменяется.:)
LADA Vesta SW Cross
1,8 Luxe Prestige
4
3
Ответить
 
Сообщений: 5552
A-lexxSLR:
Бесредел из-за того, что парни оттуда и страховщики поборы увеличивают? И из-за этого 30000 гибнет (ссылочку бы на данные, а то голословно как-то)? Не вяжется чой-то коммент с новостью.
Беспредел из-за много чего (дураки, дороги, бухло и проч-проч)!
Мой коммент и не должен с новостью вязаться. Он должен вязаться с цитируемым мною сообщением. Серое вещество? Не, не слышал...
055
6
11
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 810
С момента введения ОСАГО эти коэффициенты были, только не было общей базы для проверки и по итогу применяли только понижающие. Кстати, в ФЗ 56775-6 ст. 7 говорится о пропорции: "... имеет право предъявить к страхователю регрессное требование в размере части произведенной страховщиком страховой выплаты, пропорциональной отношению размера неуплаченной страхователем части страховой премии к подлежащей уплате страховой премии по договору обязательного страхования." http://www.consultant.ru/law/h...
Страхование.
4
2
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 58
Ни один страховщик в рай не попадет.
26
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 144
без стажа, заплати за страховку больше чем со стажем, врезался ещё больше, а как выплаты делать так фиг вам, через суд. скоро Володя подпишет стоб мы ещё страховщиков в ж...пу расцеловывали за то,что они есть !!!! Гореть им в АДУ )))))
37
5
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 121
так это, кому и как предъявить, чтобы того вернули..?)
Мой отзыв: Toyota Highlander 2009
 
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 578
фигня полная, работать не будет. ну приду я в СК, заявлю об безъаварийное езде, полис на год уже есть, через 15 дней они выяснят что я соврал, но штрафные санкции смогут применить только при пролонгации, что мне мешает пойти через год в другую СК и сделать все по вышеописанному сценарию? :)
12
12
Ответить
    
Ноябрьск
Сообщений: 53
И так россияне уже на коленях стоят)))) в Странах Европы люди бы уже давно грудью встали на амбразуру и защищали свои интересы, а наш народ в роли "ТЕРПИЛ" все выступает )))))




Володя в 2143 я подниму страну))))
38
5
Ответить
     
Сообщений: 4011
-=Penguin=-:
Нормальная поправка, кто чужие машины долбит, должен нести ректальную кару.
Хоть как-то идиоты, по вине которых происходит дтп, будут наказаны, а то разбил машину и гуляй смело дальше, а потерпевший все круги ада со страховой проходит. Я с марта сужусь с ВСК.
7
5
Ответить
     
Сообщений: 4011
Ovna:
фигня полная, работать не будет. ну приду я в СК, заявлю об безъаварийное езде, полис на год уже есть, через 15 дней они выяснят что я соврал, но штрафные санкции смогут применить только при пролонгации, что мне мешает пойти через год в другую СК и сделать все по вышеописанному сценарию? :)
А полис будет действителен или врезавшись в дорогую машинку придётся деток от еды и хорошей одежды отучать?
 
2
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1119
страховые при дтп насчитывают за ремонт новых как авто как за ремонт самоката. Аварийные коммисавры бесплатно не выезжают. Безпредел
10
1
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 71
Ovna:
что мне мешает пойти через год в другую СК и сделать все по вышеописанному сценарию? :)
При условии, что нет общей базы ОСАГО. А ведь ее тоже хотят утвердить законом.
1
1
Ответить
    
Ханты-Мансийск, Новосибирск
Сообщений: 36
in Time:
При условии, что нет общей базы ОСАГО. А ведь ее тоже хотят утвердить законом.
Собственно, новость как раз и дополняет информацию о единой базе ОСАГО. В АИС ОСАГО будет централизованно накапливаться информация по всем выписанным полисам, что даст возможность Страховщикам делать проверки по необходимым коэффициентам. Думаю и водители смогут проверить свои накопленные "бонусы-малусы" и проконтролировать Страховщика на предмет неточности при расчете. Сейчас же у Вас есть возможность проверить легальность своего полиса ( http://polis.autoins.ru/).
T Corolla FX, 4a-ge, FF, MT
3
1
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 938
cozdatel:
А где сами поправки то и повышающиеся кофицыент то .например за 1 аварию и выплату по осаго до 30тыщ ставка увеличиваетца на 0.3....если выплата была в размере до 60тыш то уже 0.6....где все это расписано...тоесть где это прочитать то....в германии так например как я описал выше.....а у нас еще ставку н***** увеличат и для того в ково врезались!!!!!!!!
Посмотри в любой правовой системе закон об ОСАГО и приложения к нему, там все коэффициенты указаны.
1
1
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 938
Ovna:
фигня полная, работать не будет. ну приду я в СК, заявлю об безъаварийное езде, полис на год уже есть, через 15 дней они выяснят что я соврал, но штрафные санкции смогут применить только при пролонгации, что мне мешает пойти через год в другую СК и сделать все по вышеописанному сценарию? :)
Соврал, пришлют тебе уведомление с требованием доплатить, не доплатишь, будет следующее уведомление о расторжении полиса без возврата денег. Вот и все.
В новости написано: «водители, которые вводят в заблуждение страховщиков и скрывают данные о произошедших авариях, автоматически заносятся системой в соответствующий список».
На следующий год кара все равно настигнет :) Нефиг долбить машины, скакать по компаниям и скидки получать.
7
3
Ответить
   
Сообщений: 944
Да ладно, про ТО тоже шугали, шугали, результат - каждая рыдванка ТО проходит без проблем. И катаются. Поэтому вывод: опять чья то лапа куда то лезет.
Мои отзывы: Mitsubishi Colt 2003, FAW Vita 2007
12
1
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3067
FedorFZ:
Не помню как прошлый год, но в этом рублей на 300 меньше заплатил. Страхуюсь в одной и той же компании. Аварий не было. За каждый год -5% от стоимости у них.
в любой СК полис будет стоить одинаково, как раз таки за безаварийность они обязаны снижать стоимость на следующий год
3
1
Ответить
   
Свободный
Сообщений: 22595
ясно
Экскаватор~Кран-Манипулятор~Эвакуатор~Грузоперевозки
Levin~Fielder~Ranger~PC30UU
1
2
Ответить
     
Сообщений: 2681
Ну и ладно.
Мой отзыв: Toyota Yaris 2008
2
2
Ответить
  
Ростов-на-Дону
Сообщений: 349
Мало того, что выплаты производят в разы меньше стоимости ремонта, перед ними еще и исповедоваться нужно???? А не пошли бы вы через лес к тому самому болоту, куда страну посадили! ****али уже со своими поборами и обдираловами!
Mercedes-Benz S500 (W221) 2006 г.в.
5
2
Ответить
   
Нефтекамск
Сообщений: 648
В этом году перешел в другую СК, попросили привезти справку из прежней СК о безаварийной езде в течение года, съездил, написали справку за 5 мин., отвез, застраховался. проблем не вижу никаких.
Corolla Fielder, 1.5 АКПП 2001, Ford Focus C-Max, 2.0 МКПП 2006
3
4
Ответить
    
Уланс-Вегас
Сообщений: 2003
T_O_N_Y:
Мой коммент и не должен с новостью вязаться. Он должен вязаться с цитируемым мною сообщением. Серое вещество? Не, не слышал...
А ссылочки не будет, ну понятно...
Существует два мнения: одно - мое, другое - неправильное.
2
4
Ответить
     
Улан-Удэ
Сообщений: 2855
AJlekc:
Мало того, что выплаты производят в разы меньше стоимости ремонта, перед ними еще и исповедоваться нужно???? А не пошли бы вы через лес к тому самому болоту, куда страну посадили! ****али уже со своими поборами и обдираловами!
+1000
BMW 7 Series
4
2
Ответить
     
КО/МО
Сообщений: 3765
страховщики - это мощное лобби, главная и единственная задача которго - максимизация собственной прибыли.
6
1
Ответить
     
Сообщений: 2681
Что они еще придумают.
2
1
Ответить
 
Казань
Сообщений: 193
Yaritik01:
Да ладно, про ТО тоже шугали, шугали, результат - каждая рыдванка ТО проходит без проблем. И катаются. Поэтому вывод: опять чья то лапа куда то лезет.
кстате да,мой друг купил бэху 7-ку в 38 кузове,тормоза не держут,ходовка убитая,стоит нештатный ксенон,задняя левая фара полностью не горит (был удар в заднюю левую часть),гур течет и шумит,передняя резина лысая,задняя зимняя,короче ж**а полная,заехали на ТО,загнали на стенд,проверили её всю,осмоторщик покачал головой и говорит: хотя бы фару заднюю сделайте что бы горела и пройдете =)
1
1
Ответить
 
Казань
Сообщений: 193
денег не взял,хотя предлогали мы ему, и не просил кстате
1
1
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 8892
Biker1984:
Депутаты, отстаньте от водителей, докопайтесь например до дорожников или самолетов или еще кого-нибудь, на водителях как будто свет клином сошелся, что не день то нововведения, ПДД и так раз в месяц обновляем. Успокойтесь нелюди.
Не отстанут,к сожалению.Им просто больше делать нечего.
4
1
Ответить
   
Челябинск
Сообщений: 31
Biker1984:
Депутаты, отстаньте от водителей, докопайтесь например до дорожников или самолетов или еще кого-нибудь, на водителях как будто свет клином сошелся, что не день то нововведения, ПДД и так раз в месяц обновляем. Успокойтесь нелюди.
Согласен на все 100000 %
6
1
Ответить
 
Благовещенск
Сообщений: 143
Havok:
Толку...всё равно платишь с каждым годом всё больше и больше...
Ну может особо одаренные и платят с каждым годом больше, а тарифы не менялись со дня введения...
1
7
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2087
Каждое нововведение в страховке заканчивается повышением стоимости страховки! Создадут единую базу которая будет стоить пол бюджета страны и ещё половину на её обслуживание, затем эти деньги из наших же карманов достанут......
4
2
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7144
Вернут 30р либо заберут 300р
У меня есть мечта - иметь мечту!

Не двигайся! У меня есть пистолет. Не здесь, но есть!
1
1
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 3775
Отвяжите наконец стоимость ОСАГО от автомобиля, купил ОСАГО и катайся на чем хочешь, и свои коэффициенты (и повышающие и понижающие) относите к конкретному человеку!
TLC Prado 1998/3.4/ручка
9
 
Ответить
    
СПБ
Сообщений: 1143
«Если же при неполной оплате полиса случится ДТП, страховщик ОСАГО обязан полностью произвести выплату, но у него появляется право регрессного требования к нарушителю дисциплины: он потребует с него доплаты сэкономленной при заключении договора премии», — сказал он.

Уважаемые админы, не вводите народ в заблуждение! Право регресса возникает не в размере недоплаченной премии, а ПРОПОРЦИОНАЛЬНО к сумме убытка. То есть если я не доплатил 20% страховой премии, то потом 20% от суммы ущерба с меня сдерет страховая!!!!
И работать это будет ах..нно!
"Спокойствие"
Страхование, диагностические карты, бесплатная доставка.
varvara@spoki.ru
900-19-90
3
1
Ответить
   
Сообщений: 986
будет всё как всегда просто станем больше платить :(
Мой канал на youtube (обзоры, новости): https://www.youtube.com/channel/UCMZYUwkxjZyl6zRE74Ktbzw
 
1
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5848
Подорожает короче полис с Нового Года(((
1
1
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 2736
А у меня одна левая страховка на три марка за 478 рублей) сплошная экономия,и побоку все эти Путинские нововведения,на стрховку денег не напасешься,лох развод какой то.
2
1
Ответить
    
54
Сообщений: 1576
правильно
 
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 281
Саня470 а вы не боитесь, что в случае аварии, произошедшей по вашей вине, вам придётся возмещать ущерб собственными финансовыми средствами в судебном порядке?
1
1
Ответить
   
Пермь
Сообщений: 840
Всю думу в список Магнитского и законы будут приниматься гораздо более продуманно:)
Corolla 100
Corolla 124
Kia Sportage New
Toyota RАV4
Camry
3
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 13891
Пущай проверяют....аккуратно катаюсь
 
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 711
Sashok23:
Саня470 а вы не боитесь, что в случае аварии, произошедшей по вашей вине, вам придётся возмещать ущерб собственными финансовыми средствами в судебном порядке?
А это уже личные проблемы, и нехрен лезть сальной мордой в чужой карман этим наперсточникам!!!
1
1
Ответить
     
Сообщений: 3467
Какой то бред,почему человек должен переплачивать если попал в дтп,вообщето страховка для этого и нужна,он за нее деньги заплатил,а эти ******* страховщики скоро вообще обяжут ни чем не подкрепленные полиса покупать,так сказать разрешение на управление авто.
3
2
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Неоднозначная новость.
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
 
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1206
Плохая новость.
LADA Vesta SW Cross
1,8 Luxe Prestige
 
 
Ответить
   
город на р. Ангаре
Сообщений: 21428
Biker1984:
Депутаты, отстаньте от водителей, докопайтесь например до дорожников или самолетов или еще кого-нибудь, на водителях как будто свет клином сошелся, что не день то нововведения, ПДД и так раз в месяц обновляем. Успокойтесь нелюди.
Ну год у них такой был "2012год- год ****ки до водителей тупыми законами)"
2
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3571
Biker1984:
Депутаты, отстаньте от водителей, докопайтесь например до дорожников или самолетов или еще кого-нибудь, на водителях как будто свет клином сошелся, что не день то нововведения, ПДД и так раз в месяц обновляем. Успокойтесь нелюди.
точняк!!! достали!!!!!!
3
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3571
Тымь:
Пущай проверяют....аккуратно катаюсь
всяко может обернуться
2
1
Ответить
     
Железногорск-Илимс
Сообщений: 85
jivoys:
Вот так и должно это работать. Согласен.
1
1
Ответить
 
красноярск
Сообщений: 178
Недавно мне разбил машину один "очень аккуратный" водитель. Безработный, лишенный прав на 1,5 года, на машине "купленной" по доверке, т.е. не его, с недействительной страховкой.........
Мой отзыв: Daewoo Matiz 2010
3
 
Ответить
    
Иркутск - 2
Сообщений: 1402
да работает эта фигня с понижением... Сначала как только ввели ОСАГО батя страховал, потом брат купил еще машину, принес полис от старой машины где был вписан и ему тоже скидку переписали.. один раз компанию меняли с росгосстраха на мск и все канает... сейчас в итоге на 3 машины тариф 0.55
Мой отзыв: Renault Logan 2011
1
 
Ответить
    
Иркутск - 2
Сообщений: 1402
а вот на повышающие тарифы должен какой то план быть... в процентах... ибо как бы аккуратно не катался все в жизни возможно...
 
 
Ответить
иркутск
Сообщений: 1
EdikS:
Какой то бред,почему человек должен переплачивать если попал в дтп,вообщето страховка для этого и нужна,он за нее деньги заплатил,а эти ******* страховщики скоро вообще обяжут ни чем не подкрепленные полиса покупать,так сказать разрешение на управление авто.
вот это здравая мысль. тогда уж если отъездил без аварий и страховую не ввел в расходы пусть просто полис продливают без всяких денег.
 
 
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1453
Антон1974:
Отвяжите наконец стоимость ОСАГО от автомобиля, купил ОСАГО и катайся на чем хочешь, и свои коэффициенты (и повышающие и понижающие) относите к конкретному человеку!
Вот тут все верно!!! Только тогда будет работать ОСАГО как надо, а самое главное чтоб люди которые управляют автомобилем три месяца в год и платили как раз за то время что им необходимо!!!
Библия нас учит любить близких и врагов, может это одни и те же люди?
1
 
Ответить
     
Находка
Сообщений: 3806
Забавно получается ) Исходя из текста - повышающий коф. будет применяться для всех водителей попавших в ДТП.
К примеру мне в опу камаз въехал. Регистрируется ДТП мусорами. Вот эти данные и всплывут потом в страховой и пофигу всем будет , что я не виноват в этом ДТП - на получи повышенный коэффициент! В нашем гондурасе все именно так и будет работать!
Здесь типа "демократия" - на самом деле ЦАРСТВО , я так люблю свою страну и ненавижу государство...
1
2
Ответить
  
Сообщений: 10821
Biker1984:
Депутаты, отстаньте от водителей, докопайтесь например до дорожников или самолетов или еще кого-нибудь, на водителях как будто свет клином сошелся, что не день то нововведения, ПДД и так раз в месяц обновляем. Успокойтесь нелюди.
успокойся ты. За водителей, между прочим, полис ОСАГО хозяин покупает, а не сам водитель. А вот хозяину будет лишний повод задуматься, нужен ли ему такой водитель, который ему убытки приносит
 
1
Ответить
     
Железногорск-Илимс
Сообщений: 85
Eugene_GT:
Забавно получается ) Исходя из текста - повышающий коф. будет применяться для всех водителей попавших в ДТП.
К примеру мне в опу камаз въехал. Регистрируется ДТП мусорами. Вот эти данные и всплывут потом в страховой и пофигу всем будет , что я не виноват в этом ДТП - на получи повышенный коэффициент! В нашем гондурасе все именно так и будет работать!
Повышающий коэффициент применяется к "виноватому" водителю.
1
 
Ответить
 
ГондурОссия
Сообщений: 5223
"Если же сверка с системой выявила, что владелец полиса, напротив, переплатил при заключении договора, ему вернут разницу."

От страховщиков дождёшься! Ага! Вернуть разницу!!!!
Они будут удерживать народ тем что "на следующий страховой год перезачтём". :(
А там или тарифы изменят или..........ИШАК подохнет.
А если захочу сменить СК(причины могут быть разнае) или отменить вовсе полис страхования - как будем перезачитываться?
Кроилово ведёт к попадалову тчк
 
1
Ответить
 
ГондурОссия
Сообщений: 5223
А вообще, подобную "базу" уже создали???
Кроилово ведёт к попадалову тчк
 
 
Ответить
    
Томск
Сообщений: 36
Ovna:
фигня полная, работать не будет. ну приду я в СК, заявлю об безъаварийное езде, полис на год уже есть, через 15 дней они выяснят что я соврал, но штрафные санкции смогут применить только при пролонгации, что мне мешает пойти через год в другую СК и сделать все по вышеописанному сценарию? :)
Будет единая база,которой будут пользоваться все страховые компании,и где все будет написано про скидки ,ДТП и прочее. И платить все равно придется в любой страховой, в какую бы ты не пошел!
Ну конечно это все в идеале,как все будет на самом деле покажет только время!
1
 
Ответить
    
Томск
Сообщений: 36
romak:
Не знаю где Вы страхуетесь, но было дело,когда я переплатил и мне потом позвонили и вернули переплаченную сумму. Так что нужно искать хорошую страховую и честную!
 
 
Ответить
    
Томск
Сообщений: 36
Eugene_GT:
Забавно получается ) Исходя из текста - повышающий коф. будет применяться для всех водителей попавших в ДТП.
К примеру мне в опу камаз въехал. Регистрируется ДТП мусорами. Вот эти данные и всплывут потом в страховой и пофигу всем будет , что я не виноват в этом ДТП - на получи повышенный коэффициент! В нашем гондурасе все именно так и будет работать!
Ты не прав,повышающий коэффициент будет для тех,кто является ВИНОВНИКОМ ДТП. Сейчас тоже такое есть,но люди предпочитают уходить в другую компанию,чтобы не платить больше! Хотя страховая за них выплатила деньги, с созданием единой базы перейти в другую СК чтобы не платить уже не получится!
1
 
Ответить
    
Томск
Сообщений: 36
Havok:
Толку...всё равно платишь с каждым годом всё больше и больше...
Коэффициенты менялись только 28.07.2011 года, после этого все по-прежнему. А если с Вас берут больше,то значит такие компании Вам попадаются!
2
 
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 1722
T_O_N_Y:
30 тыщ гибнет. На дорогах - беспредел.
от наркотиков 100 тыс. гибнет, что-то госдуме про них вообще не слыхать...
 
 
Ответить
   
BARNAUL
Сообщений: 800
Havok:
Толку...всё равно платишь с каждым годом всё больше и больше...
+100
 
 
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 852
тему над созданием этой базы уже давно муссируют, только что-то мне подсказывает, что водители в любом раскладе будет не выигрыше. У меня 20 лет стажа безаварийной езды, а всего 2 класс, так как правила страхования такие, что любые действия (вписал кого-то в страховку - класс снижается) не заточены для интересов тех, кто ездит без аварий.
Всему своё время, но всё нужно делать вовремя
Мой отзыв: Skoda Yeti 2012
 
 
Ответить
   
Сообщений: 644
заодно бы базу данных страховщиков создали,со статистикой,кто сразу выплачивает ущерб,кто после продолжительных судебных тяжб,всё выплачивают,или или потом ещё приходится побегать,чтобы получить своё!
 
 
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 852
джумшут:
заодно бы базу данных страховщиков создали,со статистикой,кто сразу выплачивает ущерб,кто после продолжительных судебных тяжб,всё выплачивают,или или потом ещё приходится побегать,чтобы получить своё!
Они все на один манер- никто не желает платить денежки по страховым случаям....
Всему своё время, но всё нужно делать вовремя
2
 
Ответить