Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В ноябре в России было продано 240 тысяч новых автомобилей

В ноябре в России было продано 240 тысяч новых автомобилей

11 Декабря 2012 | 12206 просмотров
По сравнению с ноябрем прошлого года, продажи выросли всего на 930 машин.
По сравнению с ноябрем прошлого года, продажи выросли всего на 930 машин.

Российский авторынок продолжает замедлять свой рост. В ноябре 2012 года в России было продано 240 322 новых автомобиля, что всего лишь на 930 штук превышает показатель ноября прошлого года, сообщает АЕБ.

Тем не менее, с января по ноябрь этого года рынок вырос на 12% по сравнению с тем же периодом прошлого года и достиг показателя в 2 681 985 автомобилей.

В предпоследний месяц года ТОП-10 самых популярных автомобильных марок России выстроился следующим образом:

1. Lada — 45107 проданных автомобилей в ноябре 
2. Renault — 17177
3. Chevrolet — 16509
4. Kia — 15059
5. Hyundai — 14702
6. Volkswagen — 14419
7. Ford — 11131
8. Nissan — 10739
9. Toyota — 10718
10. Skoda — 9012

Десятку автомобилей-бестселлеров в ноябре возглавила Lada Granta (12836 автомобилей). За ней следует Lada Priora (10160). Лидерство по продажам среди иномарок по-прежнему удерживает Hyundai Solaris (9272), оттеснивший назад и Ford Focus (7325), и новый Kia Rio (6817). Наращивает продажи и новичок этого года — Renault Duster (6755).

В текущем году, согласно прогнозам АЕБ, в России будет продано не менее 2,9 млн новых автомобилей.

Комментарии

Иркутск
Сообщений: 3
Наверно стоит сказать отдельное "спасибо" правительству за пошлины на ввоз (японского автопрома точно). Народ берет то, что обходится дешевле других в обслуживании, от сюда скорее рейтинг продаж...
215
25
Ответить
     
Москва
Сообщений: 89
а бывает статистика по б\у авто?
hardcore will newer die!
MMC galant ea7a 2002
Мой отзыв: Mitsubishi Galant 2002
92
10
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 3291
кошмар
дороги все те же, а машин все больше и больше
транспортный налог все повышается, осаго повышается, а дороги становятся еще хуже
ваз-21053 2003г.
тойота спасио 97 г.
Honda CR-V RD5 2001г
лучше лучше чем хуже ©
302
6
Ответить
     
Сообщений: 115
Придушили пошлина нормальны Японский б/у автопром, теперь вынуждены на Этом ездить.
З.ы. в ноябре отцу Дастер взяли...
Сингапурец :)
93
64
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Крута
GET BIG OR DIE.
9
54
Ответить
    
Urbs N
Сообщений: 1748
Машины мечты, прям... XDDD
Мой отзыв: Toyota Mark II 1992
55
8
Ответить
  
Озерск
Сообщений: 10
Да и пох, всё равно я ФИТа с Япии заказал )))
168
39
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 210
интересно на сколько показатели продаж "Lada" завышены??? )))
45
98
Ответить
 
Сообщений: 5552
Не знаю, как остальные города, а Новосиб скоро вообще встанет.
117
4
Ответить
    
Сообщений: 35
Лучше королла 89года в руке, чем Лада Гранта в небе...
Вроде технологии почти те же, а за 15 лет ни комфорта, ни безопасности у второй не замечено((
131
54
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
Amill:
Придушили пошлина нормальны Японский б/у автопром, теперь вынуждены на Этом ездить.
З.ы. в ноябре отцу Дастер взяли...
Нахуа? Можно же купить по тем же деньгам Форег 07 SG5 который на порядок лучше!
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
67
32
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2163
acid_pups:
а бывает статистика по бу авто?
как ты ее соберешь? одну машину по десять раз в год могут продать. документы левые делают, номера перебивают. только в банановых республиках кто-то вспоминает про вторичных рынок. должно вместо этого быть - рынок новых и сфера утилизации. и все в деле и на новых тачках.
31
19
Ответить
     
Сообщений: 3157
Plaam:
Так БУ ПР то как раз и доступный авто даже с пошлинами, японцы цивилизованная и развитая страна с высоким уровнем доходов - продают свои 3-5 летние авто за 50% и меньше от первоначальной стоимости, купить новую авто для них также естественно, как купить вам кусок колбасы в магазине....
Это вы японцам расскажите лучше))) Как им легко и просто купить новый и тяжело и непросто содержать старый)))))
41
9
Ответить
  
Питер-Магадан
Сообщений: 407
Да пох мне на эту статистику. Я как гражданин среднего звена пока не собираюсь покупать новую машину,а тем более из моделей которые обосновались в тройке лидеров.
Вот недавненько купил жене Фита бу и езжу радуюсь жизни. Ни чего не скрепит,не отваливается. Штатная акустика по лучше чем в новеньких Логанах-ах да,по моему там ее нет))))
Тишина,горячий кофе,никаких мыслей-ну здравствуй жизнь! GA70-свап JZA70 86г.в.
92
18
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5100
Вадим82:
интересно на сколько показатели продаж "Lada" завышены??? )))
Почему они должны быть завышены, если это на самом деле самое доступное предложение на рынке новых автомобилей?
Друзья, давайте уже начнем уважать и других и себя. Т.е. будем иметь чувство собственного достоинства, не будем мелочными и склочными.
53
20
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 795
Amill:
Придушили пошлина нормальны Японский б/у автопром, теперь вынуждены на Этом ездить.
полностью разделяю вашу печаль, даже думать не хочу что когда-нибуть всетаки придется менять машину на не JDM ... грусть-тоска охватывают при виде этих "новых" моделей
STi
31
15
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71610
LeRoN:
Нахуа? Можно же купить по тем же деньгам Форег 07 SG5 который на порядок лучше!
а вот объясни это тем , кто берёт эти Дастеры ...Чем они руководствуются ?
Собака лает - караван идёт
36
20
Ответить
     
Сообщений: 3157
Phoenix49:
Да пох мне на эту статистику. Я как гражданин среднего звена пока не собираюсь покупать новую машину,а тем более из моделей которые обосновались в тройке лидеров. Вот недавненько купил жене Фита бу и езжу радуюсь жизни. Ни чего не скрепит,не отваливается. Штатная акустика по лучше чем в новеньких Логанах-ах да,по моему там ее нет))))
Купил жене, а сам ездишь и радуешься, странно...
39
11
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5847
Лада не плохо продаётся...
19
19
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71610
bell-7:
полностью разделяю вашу печаль, даже думать не хочу что когда-нибуть всетаки придется менять машину на не JDM ... грусть-тоска охватывают при виде этих "новых" моделей
а например Лансер леворукий в Японии собирают . Или это не то пальто ?
Вроде и император сборку контролировал ...хотя нет , руль то не там - спецом хуже сделали ( чем Лансер седия )
Собака лает - караван идёт
44
23
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 214
240 000 авто....и ни одного километра новых нормальных дорог...
58
5
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 210
Siberian84:
Почему они должны быть завышены, если это на самом деле самое доступное предложение на рынке новых автомобилей?
Друзья, давайте уже начнем уважать и других и себя. Т.е. будем иметь чувство собственного достоинства, не будем мелочными и склочными.
Просто в голове не укладывается как можно отдать заработанные своими силами 300-400 тыс за "Lada"??? о_О
75
33
Ответить
     
Сообщений: 3157
LeRoN:
Нахуа? Можно же купить по тем же деньгам Форег 07 SG5 который на порядок лучше!
Форик, прямо в 10 раз лучше Дастера? А как посчитали так точно то?
49
22
Ответить
     
Guangzhou
Сообщений: 3612
bell-7:
полностью разделяю вашу печаль, даже думать не хочу что когда-нибуть всетаки придется менять машину на не JDM ... грусть-тоска охватывают при виде этих "новых" моделей
Если вы все-таки сможете позволить себе поменять ваш правый руль на аналогичное новое авто из салона - вы этому факту радоваться должны, значит дела ваши идут не так уж и плохо (даже исходя из того, что сейчас вы на Импрезе 12 летней давности)
Мои отзывы: Lexus GS250 2012, Toyota Mark X 2011
24
29
Ответить
     
Нск
Сообщений: 81
выбираю только японские автомобили! это настоящие авто а не "названия")
Не нервируйте меня, мне скоро некуда будет трупы прятать.
55
34
Ответить
     
Сообщений: 3157
томич.:
а например Лансер леворукий в Японии собирают . Или это не то пальто ? Вроде и император сборку контролировал ...хотя нет , руль то не там - спецом хуже сделали ( чем Лансер седия )
Руль слева там из-за того, что император отвлёкся и япошки поставили руль не с той стороны, за ними глаз да глаз нужен, видал чё творят, когда их не контролируют.
56
10
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5100
Вадим82:
Просто в голове не укладывается как можно отдать заработанные своими силами 300-400 тыс за "Lada"??? о_О
А за что мне отдать? За уставшую бу? А кто мне даст гарантию, что она не краденая или не кредитная? И откуда мне знать (если ей не владел мой отец/брат/дядя и т.п. - чтобы на виду была), что она не развалится через пару недель?
И вообще - считать чужие деньги - моветон. У вас свой выбор, у других - свой.
52
33
Ответить
     
Сообщений: 3393
T_O_N_Y:
Не знаю, как остальные города, а Новосиб скоро вообще встанет.
****ес везде. понабрали машин. пробки уже круглосуточно и круглогодично. бесит. хочу бензин по 100 р за литр, не, по 200 лучше.
TLC120V6
21
54
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
томич.:
а вот объясни это тем , кто берёт эти Дастеры ...Чем они руководствуются ?
Вот мну это как раз интересно...
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
10
10
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71610
Вадим82:
Просто в голове не укладывается как можно отдать заработанные своими силами 300-400 тыс за "Lada"??? о_О
ну съезди на Петухова . Там тебя с радостью ждут кенты в тришках "адидас" , кожанках , жующие шаурму и попивающие пивко...Они могут оприходовать твои кровные 300-400 штук и подогнать истинно качественный авто . Правда х.з. сколь хозяев будет в ПТС и неизвестно когда придётся менять ДВС на контракт . Но это ерунда - замена расходников ...
Собака лает - караван идёт
54
33
Ответить
     
Сообщений: 3157
6o6ep:
****ес везде. понабрали машин. пробки уже круглосуточно и круглогодично. бесит. хочу бензин по 100 р за литр, не, по 200 лучше.
Точно, пусть лучше по 200р, действительно. может меньше машин станет на дорогах, а то все вокруг ноют, довели народ, жить плохо, а на дорогах уже не протолкнуться, видать на пособие по безработице тачки покупают.
24
37
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 25682
45 тысяч человек не могу ошибаться, надо брать ладу)))))
Мой отзыв: Mazda Demio 2008
34
20
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71610
snowice:
выбираю только японские автомобили! это настоящие авто а не "названия")
я думаю в НСК с этим нет проблем... Даже в Томске есть "Тойота -центр" . Только бабки неси...
Собака лает - караван идёт
14
10
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 210
Siberian84:
А за что мне отдать? За уставшую бу? А кто мне даст гарантию, что она не краденая или не кредитная? И откуда мне знать (если ей не владел мой отец/брат/дядя и т.п. - чтобы на виду была), что она не развалится через пару недель?
И вообще - считать чужие деньги - моветон. У вас свой выбор, у других - свой.
никто деньги других и не считает. На вкус и цвет - товарища нет.
Про покупку бу машины:
1) Документы птс и свидетельство о регистрации, должны быть на руках у продавца.(про кредитное авто)
2)Если сами не можете оценить тех состояние покупаемого авто, обратитесь на сто...
31
13
Ответить
 
Сообщений: 6623
По продажам новых авто даже германию обогнали, круто. :)
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
Мой отзыв: Lexus CT200h 2011
22
1
Ответить
 
Сообщений: 6623
Вадим82:
Я продавал машину давно, была в автокредите, птс и свидетельство было на руках. Договор купли продажи надо смотреть!
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
20
1
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5100
Вадим82:
никто деньги других и не считает. На вкус и цвет - товарища нет.
Вы же сами задались вопросом:
Вадим82:
Просто в голове не укладывается как можно отдать заработанные своими силами 300-400 тыс за "Lada"??? о_О
И теперь утверждаете, что не считаете?
Оставьте людям право самим выбирать и ошибаться. Это их жизнь.
19
7
Ответить
   
Орск
Сообщений: 19
kolbert:
По продажам новых авто даже германию обогнали, круто. :)
Дак там Лады просто нет. Она бы им подняла статистику )
Лаврентий Палыч медалист '96 - был;
Toyota PREMIO 1.8 '01 - был;
Toyota RAV4 2,0 '06
16
4
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5100
Сматров Михаил:
Дак там Лады просто нет. Она бы им подняла статистику )
Есть) Только там не так массово она продается))
10
3
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
6o6ep:
****ес везде. понабрали машин. пробки уже круглосуточно и круглогодично. бесит. хочу бензин по 100 р за литр, не, по 200 лучше.
Да просите уж сразу 50 млн. "достойных" россиян, а остальных - расстрелять. Ну, или в биореактор там, не знаю... :)
Сразу на дорогах и супермаркетах свободно станет, никаких пробок и очередей, бгг... :)))
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
22
5
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Siberian84:
И ты прав " Lada — 45107 проданных автомобилей в ноябре" это ж ппц конец света" - для перекупов это конец света! Да еще какой! Просто армагедон!))
LADA бывают только новые, у них, наверное, даже в ПТС место для записи только для одного владельца. А перекупы не знают такой марки. :)))
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
23
9
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
kolbert:
По продажам новых авто даже германию обогнали, круто. :)
Только вот обратка этого прогресса не очень - 8 из 10 новых "ино" беруца в кредит, зачастую неподъёмный для заёмщиков. Работал кредитным экспертом, видел как народ изворачивается что бы взять понтовую тачку в кредит не думая о последствиях.
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
24
5
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Славен:
Точно, пусть лучше по 200р, действительно. может меньше машин станет на дорогах, а то все вокруг ноют, довели народ, жить плохо, а на дорогах уже не протолкнуться, видать на пособие по безработице тачки покупают.
Ужас! С мобильниками - даже бомжи ходят, совсем зажрались! :)))
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
15
3
Ответить
    
Сообщений: 36345
Amill:
Придушили пошлина нормальны Японский б/у автопром, теперь вынуждены на Этом ездить.З.ы. в ноябре отцу Дастер взяли...
да как же ты его от ЭТОГО не отговорил?
а когда рядом сидишь не подташнивает?
31
1
Ответить
    
Сообщений: 36345
Котов:
Наверно стоит сказать отдельное "спасибо" правительству за пошлины на ввоз (японского автопрома точно). Народ берет то, что обходится дешевле других в обслуживании, от сюда скорее рейтинг продаж...
а эти тоже дёшево стоят?
8. Nissan — 10739
9. Toyota — 10718
17
1
Ответить
     
Сообщений: 3157
fareast:
а эти тоже дёшево стоят? 8. Nissan — 10739 9. Toyota — 10718
Это святое, здесь цена не имеет значения.
33
7
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 210
томич.:
ну съезди на Петухова . Там тебя с радостью ждут кенты в тришках "адидас" , кожанках , жующие шаурму и попивающие пивко...Они могут оприходовать твои кровные 300-400 штук и подогнать истинно качественный авто . Правда х.з. сколь хозяев будет в ПТС и неизвестно когда придётся менять ДВС на контракт . Но это ерунда - замена расходников ...
1) зачем ехать на "петухова" и покупать заведомо у перекупов авто с "накруткой"?
2)Вы машину выбираете по количеству хозяев в птс или по тех состоянию авто?
3) Вы не поверите но расходники на то и расходники... Что БЫ их менять через определенное количечтво к.м. или времени ( на любом авто)
11
17
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 210
Siberian84

Это Вы хорошо "сказали" про выбирать и ошибаться. Ответ в точку! )))
10
4
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8284
Такими темпами лет через пять бензин по 20 литров на рыло отпускать будут и стоить он будет как шампанское
Грузоперевозки Казахстан-Россия (Сибирский ФО)----Россия-Казахстан Свой автопарк.
Мой отзыв: Toyota Venza 2012
9
1
Ответить
 
Сообщений: 7178
T_O_N_Y:
Не знаю, как остальные города, а Новосиб скоро вообще встанет.
Все чаще и чаще езжу на метро. Достало стоять в пробках. 10 баллов по версии яндекс- пробки - давно уже норма. На машине еду только если надо заскочить куда то после работы или когда до пункта назначения не доехать до метро. Наши автобусы сродни инквизиции
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
21
1
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
Можно машину заказать через аукционную компанию. За 350 руб того же Фита запросто года 08-09 можно прикупить! :)
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
23
6
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 791
1. Lada — 45107 проданных автомобилей в ноябре
из них две на Дальнем Востоке)))))
28
5
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 210
kolbert:
Я продавал машину давно, была в автокредите, птс и свидетельство было на руках. Договор купли продажи надо смотреть!
Всегда надо смотреть что подписываешь!)
5
 
Ответить
 
Сообщений: 6623
LeRoN:
Только вот обратка этого прогресса не очень - 8 из 10 новых "ино" беруца в кредит, зачастую неподъёмный для заёмщиков. Работал кредитным экспертом, видел как народ изворачивается что бы взять понтовую тачку в кредит не думая о последствиях.
Везде берут в кредит, в германии почти половина машин немецких в лизинг продается. А то что берут не подъемный ради понтов, так это проблемы заемщика, не хочет своей головой думать, за него подумают коллекторы.
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
19
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Siberian84:
Шутки-шуткам и, но - какие машины чаще всего перекупы продают?
Кроме шуток? :) LADA, конечно. Лидируют с колоссальным отрывом.
Или вы считаете, что "вымирающая порода мерзких перекупов" - это исключительно привилегия варварского Дальнего Востока, а в "цивилизованной России" сплошь пукают бабочками и продают исключительно через автосалоны "честные" машинки с прозрачной историей? :)))
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
12
2
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1217
ka6ym:
Лучше королла 89года в руке, чем Лада Гранта в небе...
Вроде технологии почти те же, а за 15 лет ни комфорта, ни безопасности у второй не замечено((
А тросик в коробке новый ?? )))
Если ты споришь с идиотом, вероятно он делает тоже самое.
10
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 210
Siberian84, надо людям больше информации давать, а выбор ОНИ сами делают...
Двигатель и коробка не расходник, хоть и требуют замены через определенное количество км. Расходники - это масла, свечи, фильтра...
6
2
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 15188
bell-7:
полностью разделяю вашу печаль, даже думать не хочу что когда-нибуть всетаки придется менять машину на не JDM ... грусть-тоска охватывают при виде этих "новых" моделей
Испортишь статистику продаж компании находящейся на 9 месте по продажам.
4
 
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1254
вот минусы ставят,хотя что я написал,а написал я правду,просто всем сразу стало обидно)))
Здравствуй, мне приятный. ® Борат
5
13
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5100
Вадим82:
Siberian84 , с чего это Вы взяли что я кого-то идиотом считаю??? о_О
А Вы хоть раз управляли, калиной, приорой, грантой??? Вы качество материалов видели, ценник на них видели???
"ВАЗ" - полное не соответствие цена - качество!!!!
У меня Калина в люксе. Как-то не жалуюсь. И качество материалов в гораздо более дорогих автомобилях.
Я совершенно ясно понимаю, что это не предел мечтаний и не шедевр автомобилестроения. Но среди новых машин в этой ценовой категории я для себя нашел ее лучшим выбором. А подавляющая часть хающих её - даже и не садились в неё.
А вы управляли?
21
36
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
acid_pups:
а бывает статистика по бу авто?
а там тоже в лидерах лада не переживай
9
6
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1254
chegem:
да представляю продованов с рынка в тойоте длиною 3 метра с лезгинкой на всю
дядя ты хоть сначала машину купи свою а потом умничай
я бы купил,но на иномарку свежую денег не хватает пока)))а на русском ездить не хочется
Здравствуй, мне приятный. ® Борат
12
2
Ответить
 
Казань
Сообщений: 193
Тахо стали больше брать
2
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 795
Siberian84:
А те что отвечают функциями - не отвечают ценой))
ну вобщем да, те что похожи по функциям стоят больше 2 млн. ... но дело даже не в сумме, со скрипом/кредитом можно осилить, но я не хочу переживать за новую дорогую машину, т.к. люблю ездить в удовольствие, гдето дунуть как следует, гдето боком ... ну царапну я ее или стукну, жалко ... жас зима - песчанку скоро почистят, как там на новой дорогой зажигать? ... а купть попроще - она так как я привык не поедет, тоже печаль
STi
4
4
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5100
Вадим82:
Неплохо для жигулей... ))) Только вот все это сразу есть в обычной комплектации авто иностранного производства с 90х годов...
Желаю чтоб Ваша машина Вас только радовала. Зеленого света Вам и Уважайте других участников движения (водителей и пешеходов).
Спасибо! И вам тоже!
4
 
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 15188
Вадим82:
В калине был 2 раза пассажиром... знакомый себе купил новую, из салона. Впечатления я Вам скажу от нее отвратные. Салон весь "хрустит", "сверчки", салон маловат ( у меня рост187см), маленький багажник.
приорой и грантой управлял по одному дню (очень мало для полного впечатления) примерно по 250 км на каждой из них проехал...
Коротко о них: такие же как калина, только кузов больше... Ничего хорошего, в приоре еще из водительской двери сильно дуло...
Калина в люксе... Как звучит громко!))) Позвольте полюбопытствовать, что являет собой слово "люкс" в Вашем авто???
Аналогично и Королла в "люксе"
Шумка отсутствует как класс,управляемость на уровне Калины,двигатели из прошлого века....
Вот ничем не лучше Калины "люкс"
15
21
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
rus013:
Аналогично и Королла в "люксе"
Шумка отсутствует как класс,управляемость на уровне Калины,двигатели из прошлого века....
Вот ничем не лучше Калины "люкс"
ну почему там цена лучше для тойоты
7
3
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Aleksey[:
тоета карина 89гв все тож самое 15 лет в россии
и все работает. Жигули через 8 лет. Думаешь как через ржавый кузов не выпасть, а безопасности в хлам гнилой машины выше крыши. Умрешь в случае чего быстро, долго не мучаясь.
ну если ты следишь за своей машиной то все и работает. А ржавых краунов с гнилыми коробами я даже у нас видел.
8
7
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5100
Aleksey[:
тоета карина 89гв все тож самое 15 лет в россии
и все работает. Жигули через 8 лет. Думаешь как через ржавый кузов не выпасть, а безопасности в хлам гнилой машины выше крыши. Умрешь в случае чего быстро, долго не мучаясь.
Готов поспорить, что сто процентов - не все "тож самое".
А для интереса зайдите на сайт любого производителя, выпускающего бюджетные легковые автомобили: chevrolet до hyundai - ни у одного вы в базе не найдете и половины этих опций.
5
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Stratus Prime:
представь себе, а я не понимаю, как можно отдать заработанные 300-400 тысяч за б/у.
Хотя, 400 я бы уже не стал отдавать за Lada.
А 340 - посчитал нормальным.
за 400 тоже не разгуляться только логан, солярис, и вечно ломучий китай.
9
1
Ответить
  
Московская обл.
Сообщений: 9804
chegem:
за 400 тоже не разгуляться только логан, солярис, и вечно ломучий китай.
При чем, логан будет за 450 только и пустой!
Ушел с форума, не вижу смысла продолжать склоки ....
3
1
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5100
Stratus Prime:
При чем, логан будет за 450 только и пустой!
Не важно! Иномарка ж!))
3
2
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 15188
Raven:
Несопоставимы. Потому что именно с таким соотношением цена/качество подобные авто в Японии не нужны.
Думаю, у нас тоже не будет пользоваться популярностью Тата Нано в ее "индийском" варианте. По той же самой причине.
Т.Е. все Японцы ездят исключительно на авто люксовых,имеющих всякие фенечки,и тп....
Тогда откуда же появляются Витсы и подобные машины которые ничем не лучше Калины или Гранты?
Почему же при выборе на аукционе человек выберет Краун а не Витс при похожих ценах?
8
10
Ответить
  
Московская обл.
Сообщений: 9804
Siberian84:
Не важно! Иномарка ж!))
иномарка должна быть хотя бы с минимальным уровнем комфорта.
Однако, в логане за 450 мне снова придется:
- крутить сзади стеклоподъемники за ребенка обратно
- регулировать зеркала при помощи жены
Самое смешное!!!! сигнал жать на переключателе и эсп на панели!
Ушел с форума, не вижу смысла продолжать склоки ....
12
3
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 795
Stratus Prime:
представь себе, а я не понимаю, как можно отдать заработанные 300-400 тысяч за б/у.
... а я не понимаю, как можно отдавать 1 милион за новую машину, которая как технически, так и в качестве материалов хуже той б/у которую я когдато купил за 400-500
STi
14
4
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5100
rus013:
Да ладно там еще Витс. А ведь есть чисто рабочие машины типа Пробокса. И откуда они берутся?
5
3
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5100
bell-7:
... а я не понимаю, как можно отдавать 1 милион за новую машину, которая как технически, так и в качестве материалов хуже той б/у которую я когдато купил за 400-500
Ну не все. Например, у меня зять купил Октавию TSI 1.8 в максималке. Обошлась как раз в районе миллиона. Но вашей она ни в качестве материалов, ни технически не уступит - факт.
11
9
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
rus013:
Тогда откуда же появляются Витсы и подобные машины которые ничем не лучше Калины или Гранты?
Ничем не лучше? Правда?
Ну, ладно. См. выше. :)
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
4
2
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1254
fareast:
так ты менеджер, а я подумал спец по автомобилям.
а субару ремонтировать умеешь?
у меня кстати дружбан на субаре ездит. всё мечтает её продать.мотор кстати уже поменяли. так же как и задний редуктор и многое чего.
думаю, когда продаст,будет самый счастливый день ибо порядком надоело и ремонтировать и спонсировать.
так, что готовся.
против субары ничего против не имею. большинство поломок по вине дружбана. но всё же.
ну это вопросы к твоему другу,у меня друг на импрезе 03 года катается,и бед не знает,надо нормально ездить,а не насиловать авто
Здравствуй, мне приятный. ® Борат
8
4
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Raven:
Можно было бы написать, что Королла хуже Калины в "люксе". :)
От Короллы не убудет, а вам - приятно. :)))
да большинству обладателей ваза глубоко пофигу, на королу будут бабки купят что нибудь дороже не будут будут ездить дальше на бюджете.

Короле не прибудет на ее новую денег нет.
5
2
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Siberian84:
Ну не все. Например, у меня зять купил Октавию TSI 1.8 в максималке. Обошлась как раз в районе миллиона. Но вашей она ни в качестве материалов, ни технически не уступит - факт.
Технически Октавия TSI не уступит WRX STi? :) Однако... :)))
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
12
2
Ответить
    
Железногорск
Сообщений: 1651
Siberian84:
Так и хорошо, что люди делают свой выбор сами. Одни покупают одно, другие - другое. На то и капитализм.
конечно хорошо, но не такими методами(пошлины), когда тот же авто за границей на 30-50% дешевле.
Дарить правителям 40% от стоимости авто, за что??? Это то же самое что не доплачивать з.п.
Мой отзыв: Toyota Matrix 2009
6
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 795
Siberian84:
Ну не все. Например, у меня зять купил Октавию TSI 1.8 в максималке. Обошлась как раз в районе миллиона. Но вашей она ни в качестве материалов, ни технически не уступит - факт.
пфф, то есть вы считаете что уместно сравнивать шкоду октавию и имрезу СТИ? полный привод с 2мя блоками, 6МТ, 280 сил в стоке, человеческие тормоза, салон в алькантре ... впрочим салон - да может побогаче, тут не спорю...
STi
7
2
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 15188
Неа,прикольно...
Шкода скоро сделает по продажам великую Тойоту...
Уже смешно становится :))
Даже Ниссан и то обогнал :)))
9
1
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1254
chegem:
Ты хоть работу нашел РУКОВОДИТЕЛЬ/управляющий (по русски это значение слова менеджер) по профилю.
я знаю значение этого слова)))ты бы за метлой следил,хватит оскорблять, у меня терпение не безграничное
Здравствуй, мне приятный. ® Борат
2
8
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5100
Raven:
Технически Октавия TSI не уступит WRX STi? :) Однако... :)))
А вы попробуйте на ней прокатиться. А потом расскажете))
Или вы понятие "технически" понимаете только под количеством секунд до сотни и величиной крутящего момента?
6
10
Ответить
    
Сообщений: 36345
Rufat:
ну это вопросы к твоему другу,у меня друг на импрезе 03 года катается,и бед не знает,надо нормально ездить,а не насиловать авто
да они все катаются бед не знают.
но вот как пойдёшь с ними в баню. причём не обязательно с друзьями. так такого там про их машины наслушаешся. всё раскажут.даже вот интересно почему.толи пар язык развязывает, лучше алкоголя,по пьяни , такого не услышишь,то ли баня рассла***ет,но факт такой есть.
ну ездит ваш дргу на импрезе 3 года.ну и что с этого?ну пусть ещё покатает года 3-5 потом отпишешься.
а ещё лучше как моя 21 Волжанка 53 года.вот и поговорим, что надёжней.
ты наверное кроме тем про ваз,иномарки собраные в России,и примерно такие темы ничего более тут не читаешь?
так зайди на профильные ветки.. в общие вопросы.
там одни титаники,и всё по английски sos,да sos, а в промежутке help
12
3
Ответить
    
Сообщений: 36345
bell-7:
... а я не понимаю, как можно отдавать 1 милион за новую машину, которая как технически, так и в качестве материалов хуже той б/у которую я когдато купил за 400-500
надо идейку японским компаниям подкинуть,что бы машины не новые делали , а сразу Б/У.
15
3
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
rus013:
За тебя потратил деньги первый владелец,
Ну, если у него денег мешок и он готов их щедро тратить - я могу за него только порадоваться. :) Ну, или посочувствовать, если это "счастье на все деньги", причем в кредит.
а тебе осталось донашивать его :)
Если "обносок" в хорошем тех. состоянии и не религия не мешает - неплохой вариант получить много автомобиля за мало денег.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
7
4
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1254
fareast:
да они все катаются бед не знают.
но вот как пойдёшь с ними в баню. причём не обязательно с друзьями. так такого там про их машины наслушаешся. всё раскажут.даже вот интересно почему.толи пар язык развязывает, лучше алкоголя,по пьяни , такого не услышишь,то ли баня рассла***ет,но факт такой есть.
ну ездит ваш дргу на импрезе 3 года.ну и что с этого?ну пусть ещё покатает года 3-5 потом отпишешься. а ещё лучше как моя 21 Волжанка 53 года.вот и поговорим, что надёжней.
ты наверное кроме тем про ваз,иномарки собраные в России,и примерно такие темы ничего более тут не читаешь?
так зайди на профильные ветки.. в общие вопросы.
там одни титаники,и всё по английски sos,да sos, а в промежутке help
я не утверждаю что японки идеальные авто,но они сделаны качественно и людьми для людей,особенно с правый рулем,так как для внутреннего рынка Япония производит авто более качественней, или ты поспоришь с этим?
Здравствуй, мне приятный. ® Борат
7
14
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 795
fareast:
надо идейку японским компаниям подкинуть,что бы машины не новые делали , а сразу Б/У.
подкиньте лучше - чтоб на новые с ценами не борзели
STi
3
2
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
rus013:
Неа,прикольно...
Шкода скоро сделает по продажам великую Тойоту...
Уже смешно становится :))
Даже Ниссан и то обогнал :)))
Где? В Великой и Могучей России? :)
Которая постоянно завистливо косится на Европу, которая от нее всю жизнь брезгливо и отчасти испуганно сторонится.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
7
2
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Siberian84:
А вы попробуйте на ней прокатиться. А потом расскажете))
Или вы понятие "технически" понимаете только под количеством секунд до сотни и величиной крутящего момента?
Вы считаете, меня ждет откровение и более сильные эмоции, чем те, которые я испытывал, летя в WRX по грунтовой прибрежной дороге? Когда горизонт бешено скачет за лобовым стеклом, а мотор басовито бубнит, отфыркиваясь блоу-оффом?
При этом на данной WRX к морю приехала молодая семья с младенцем, и люди не выглядели после данного путешествия (ок. 800 километров) выжатыми лимонами.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
5
4
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Raven:
Вы считаете, меня ждет откровение и более сильные эмоции, чем те, которые я испытывал, летя в WRX по грунтовой прибрежной дороге? Когда горизонт бешено скачет за лобовым стеклом, а мотор басовито бубнит, отфыркиваясь блоу-оффом?
При этом на данной WRX к морю приехала молодая семья с младенцем, и люди не выглядели после данного путешествия (ок. 800 километров) выжатыми лимонами.
Я же говорю субаристы того иногда не адекваты. Думают что субара бессмертна.
Ну куда ты летел по грунтовке с маленьким ребенком сзади??? Сами убъетесь похрен, но вот окружающих жалко.
7
5
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5100
Rufat:
очнись парень,я не говорил что надо купить древний корч, а говорил про Тойоту IQ с одним хозяином 09 года, с оценкой 4,5 балла,это почти идеальное состояние,плюс это авто ездило по ровным японским дорогам и не отжигало,так как японцы на таких машинах очень спокойно ездят
Ты сам понимаешь о чем пишешь? Какая Тойоту IQ? Ты ее видел? На твой "пацанский" взгляд - это крутая тачка?)) Или - "хоть Матиз, но не ТАЗ"?
7
6
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5847
Это хорошо, что у Лады продажи такие. Только пусть развиваются в нужном направлении!
5
3
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1206
Не думал, что Лада в лидерах !
LADA Vesta SW Cross
1,8 Luxe Prestige
3
7
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5100
fareast:
а ты часом не стриптизёр.
ну рассказал, в что одеваешся?
трусы от армани или ферре?
Он балабол)) Сам себя на посмешище выставил)) Блин, не могу - реально очень смешно!
2
4
Ответить
    
Сообщений: 1649
что бы купить 240 000 новых,надо продать 240 000 старых
2
 
Ответить
    
Сообщений: 1649
Siberian84:
Ты сам понимаешь о чем пишешь? Какая Тойоту IQ? Ты ее видел? На твой "пацанский" взгляд - это крутая тачка?)) Или - "хоть Матиз, но не ТАЗ"?
в своем классе айкью реально крутая
2
1
Ответить
     
Рязань
Сообщений: 83416
kolbert:
По продажам новых авто даже германию обогнали, круто. :)
Слава Лидеру Нации В.В.Путину!
а ты совестлив?
1
10
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 68
chegem:
Я же говорю субаристы того иногда не адекваты. Думают что субара бессмертна.
Ну куда ты летел по грунтовке с маленьким ребенком сзади??? Сами убъетесь похрен, но вот окружающих жалко.
да все мы люди разница только в том что мне не нужно "готовить машину в дальнюю дорогу" по регламенту все расходники и жидкости для владельцев лады я думаю это будет опрометчиво
1
2
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 456
Фига-се сколько народу на жигуарах гоняет....
Forester SG9 2.5 AT XS
Renault Grand Scenic 2.0 at 2007 еле продал.
Forester SF5 2.0 at 1998 был
7
1
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 68
6o6ep:
****ес везде. понабрали машин. пробки уже круглосуточно и круглогодично. бесит. хочу бензин по 100 р за литр, не, по 200 лучше.
по 100% предоплате от 20л до 1000 кубов ( по 100 а лучше 200рублей за 1литр)-поставим легко
1
2
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 68
Gurhan:
Фига-се сколько народу на жигуарах гоняет....
ну куды народу деться выбирает соразмерно своим доходам и изтого что есть в наличии
4
2
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 68
Gurhan:
Фига-се сколько народу на жигуарах гоняет....
1
 
Ответить
  
владивосток
Сообщений: 497
самое интересно люди готовы за нвоое платить на 20 30 % больше чем за б/у такое же но сразу дешевле на столько же)))))
4
6
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 68
Brrutal:
самое интересно люди готовы за нвоое платить на 20 30 % больше чем за б/у такое же но сразу дешевле на столько же)))))
новое в смысле это собранное в россии?
1
1
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 68
johnny54:
Четко народу мозг промыли
никто ничего не промывал право выбора каждого-меня на данный момент форик устраивает.через полгода думаю поменять на аутбека(япошу) или лексуса 350 ,если только с пошлинами опять не замутят.на авто из салона пересяду только тогда когда мне не придётся ждать разбора полётов по неделе на выяснение причин.и самое главное-когда гарантия будет ГАРАНТИЕЙ! чтобы за малейший заводской брак салон обязан был вернуть мне затраченные средства+%ты за пользование моими деньгами. либо новый авто того же класса на моё усмотрение
2
7
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 232
томич.:
ну съезди на Петухова . Там тебя с радостью ждут кенты в тришках "адидас" , кожанках , жующие шаурму и попивающие пивко...Они могут оприходовать твои кровные 300-400 штук и подогнать истинно качественный авто . Правда х.з. сколь хозяев будет в ПТС и неизвестно когда придётся менять ДВС на контракт . Но это ерунда - замена расходников ...
Ты забыл сказать что у этих кентов, ещё сумочка через плечо накинута - это их любимый кошелёк!
2
2
Ответить
    
тлт
Сообщений: 1706
Котов:
Наверно стоит сказать отдельное "спасибо" правительству за пошлины на ввоз (японского автопрома точно). Народ берет то, что обходится дешевле других в обслуживании, от сюда скорее рейтинг продаж...
что то вы все свалили в одну кучу. сначала "благодарите" правительство за пошлины, а потом делаете вывод что покупают то, что дешевле в обслуживании???????? так кто виноват, пошлины или обслуживание??
1
1
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 16
Верните дальнему востоку JDM!!!!
4
6
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5100
перекуп барыга:
Siberian84Ты сам понимаешь о чем пишешь? Какая Тойоту IQ? Ты ее видел? На твой "пацанский" взгляд - это крутая тачка?)) Или - "хоть Матиз, но не ТАЗ"?
в своем классе айкью реально крутая
Да я верю. Только зачем она мне?
2
1
Ответить
     
регион 42
Сообщений: 3487
240000 - нормально для предпоследнего месяца года.
1
 
Ответить
    
Новосибирск, Москва
Сообщений: 1349
Каждому свое. Давеча про катился на импрезе - идет хорошо, дорогу держит классно. Но маленькая... Зато полный привод и двухлитровый мотор с конским налогом :)
Правда, за 1200 тыров я бы лучше взял audi a4, может даже ина Quattro хватило б :)
1. ВАЗ 21120 2001г. (2011-2012)
2. Skoda Octavia A5FL Ambition 1.6 MPI МКПП 2012г. (2012-2017)
Мой отзыв: Skoda Octavia 2012
7
1
Ответить
    
Краснодар
Сообщений: 56
T_O_N_Y:
Не знаю, как остальные города, а Новосиб скоро вообще встанет.
Краснодар уже стоит
Carina AT170, 5A-FE, МКПП была давно
Милка 1998 2л АТ 160 Пржевальских. Маде ин Джапан
1
 
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14802
Славен:
Это вы японцам расскажите лучше))) Как им легко и просто купить новый и тяжело и непросто содержать старый)))))
многие думают , что в япии новые машины на сдачи дают, или пепельница полная, так сразу продают . Там тоже надо на тачку попахать.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
3
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 920
Хорошие продажи.
 
2
Ответить
    
Сообщений: 1816
Ну не знаю не знаю.... купил "праворукую" адэху в новом кузове 2008 года - пока доволен.
"Кроилово ведет к пападалову" - старинная drom-овская мудрость.
Мой отзыв: Nissan AD 2008
6
7
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 920
У меня на работе парнишка взял 2 года назад 2107 по утилизации 130000р встала,за 2 года кроме расходников(свечи,фильтры и тп) на 4000р вложений-доволен.Но говорит хочу большую комфортную заднеприв.машину.Ответ известен,и пусть старая,но не наша.
5
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
субрик:
да все мы люди разница только в том что мне не нужно "готовить машину в дальнюю дорогу" по регламенту все расходники и жидкости для владельцев лады я думаю это будет опрометчиво
зачем мне ее готовить проверил не стучит не гремит, жижы посмотрел, резинки тоже по регламенту поменял и вперед.
Меня нива один раз подвела за 27000 моих км, когда гомно на заправке в деревне залил, но на газу доехал, ремонт промывка всех форсунок и замена 1 полетевшей, 500 р форсунка +2000 промывка.
А сколько станет замена форсунки на иномарке и не дай боже всех в комплекте???

на шкоде октавии знаю 1 форсунка 6 500 без промывки и установки, сосед по гаражу ремонтировал, попал при схожих обстоятельствах.
2
1
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
manu154:
У меня на работе парнишка взял 2 года назад 2107 по утилизации 130000р встала,за 2 года кроме расходников(свечи,фильтры и тп) на 4000р вложений-доволен.Но говорит хочу большую комфортную заднеприв.машину.Ответ известен,и пусть старая,но не наша.
у меня на работе тоже наподобие взял опеля 1991 года выпуска за 90 штук, попал на 60 штук ремонта движок коробка, но доволен лучше ваза.
Но при его деньгах попадешь все равно, вопрос на сколько, с нашей или иномаркой.
1
1
Ответить
  
Ростов-на-Дону
Сообщений: 280
данный отчет удар по 80% дромовцев, народ за теже деньги французов и корецев и немцев берет вместо японцев - парадокс
7
1
Ответить
   
Улан-Удэ
Сообщений: 16727
кто их берет интересна?
Что ни делается,все к лучшему.
2
5
Ответить
  
Сообщений: 10
У нас один взял недавно Дастера нового ( не хочу его обидеть - но такое г---но! ) А он говорит- зато новая ! А я смотрю на него и понимаю , что лучше японок правда ничего нет.
5
5
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 71
В первых сторках рейтинга выбор пал на цену , а не машину, в середине - на дешовые корейские понты . Ну и в обоих случаях, когда спросят , зачем ты это взял, можно с гордостью сказать - , это же новая машина!
7
3
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Всё нормально значит в стране! Штрафы и налоги можно ещё повышать!

ваш пре-т :)
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
4
 
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1663
chegem:
лучший довод всех тазоводов: я в нее лью беспонтовый бенз и дреговское масло, а когда она ломается - дешево ремонтировать...

а может просто надо заправляться на нормальных заправках и на расходниках 10 рублей не экономить?
ТАЗЫ -- Caldina 210 97 -- Fielder 121 01 -- Outback 03 -- Fielder 141 06 -- Fit 06 -- Airwave 08
1
2
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
мордоворот:
кошмар
дороги все те же, а машин все больше и больше
транспортный налог все повышается, осаго повышается, а дороги становятся еще хуже
Интересно за что этому каменту минусов понаставили? Наверно вокруг дома этих кремлевских троллей свежий асфальт положили и по этому в стране стало всё хорошо? )
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
1
2
Ответить
     
СПб
Сообщений: 3101
Siberian84:
А вы попробуйте на ней прокатиться. А потом расскажете))
Или вы понятие "технически" понимаете только под количеством секунд до сотни и величиной крутящего момента?
охох, то есть DSG+TSI теперь стали технически круче чем оппозит?
да и про ощущения: уверен что даже оказавшись пассажирами в СТИхе на грунте/снегу, к себе в октавию будут возвращаться с тоской в душе, утешая себя мыслью "зато у меня машина новая, японцы не пукали!!"
-
Мой отзыв: Geely Tugella FY11 2023
3
4
Ответить
  
Улан-Удэ
Сообщений: 10008
странно.... ладу все хают, но тем не менее ее берут и берут
жизнь боль, когда резя в ноль
5
1
Ответить
     
27rus
Сообщений: 2766
то то нихрена машина не продается! все в очереди за новыми грантами стоят:)))
Тише едешь - дальше будешь! От того места куда едешь...
1
 
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5100
addicted2:
охох, то есть DSG+TSI теперь стали технически круче чем оппозит?
да и про ощущения: уверен что даже оказавшись пассажирами в СТИхе на грунте/снегу, к себе в октавию будут возвращаться с тоской в душе, утешая себя мыслью "зато у меня машина новая, японцы не пукали!!"
Я смотрю на характеристики и опции машины несколько шире чем лишь "боком валит ваще!" или "со светофора всех порву!".
Я уже выше писал - каждому свое. Главное - надо уважать выбор других людей, а не превозноситься над ними, считая себя самым умным.
4
2
Ответить
     
СПб
Сообщений: 3101
Siberian84:
Я смотрю на характеристики и опции машины несколько шире чем лишь "боком валит ваще!" или "со светофора всех порву!".
Я уже выше писал - каждому свое. Главное - надо уважать выбор других людей, а не превозноситься над ними, считая себя самым умным.
а я про "шире" и говорю. 207й мотор и субаровская 6-ступка (которую они к слову честно спионерили у феррарей) ощутимо надежнее ТСИ+ДСГ. и в разы более ремонтопригоднее.
или может еще вэдовостью будем меряться?
комфорт в салоне - вот и все что есть в противовес, если по большому счету судить.
и да, гипотетический марш-бросок с семьей в салоне на гипотетическую 1000км по трассе я предпочту делать за рулем субы, а не октавии
-
1
3
Ответить
  
amur
Сообщений: 14533
Maксuм:
странно.... ладу все хают, но тем не менее ее берут и берут
Ничего странного,все определяет цена,на что-то лучшее у большинства нет денег,увы...
 
2
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67491
Про выбор покупателей.Взять себя.Взял кредит ,деньги ногу жгут.Побегал в своих краях.Лады показались дорогие в салонах.Гранты не было.Иномарки либо дорогие,либо дохлые.Куды-то ехать в Черногорку .не факт что.найду удобное сразу и некогда .А деньги жгут.В салоне пустой Логан 1.4 за 420 р.стоит и по гарантии я должен каждый раз ехать к ним.Подвернулся Логан 1.6 с кондеем и эл.пакетом за 300 р .Голова уже взрывалась ,х-н с ним взял ,но уже раскаиваюсь!
LeRoN:
Народ трусливый. Попугали запретом Пр вот и многие не хотят его брать, хотя по ценнику жигуаров до талого нормальных японок можно купить!
 
1
Ответить
   
Красноярск, однако центр России! :)
Сообщений: 20555
LeRoN:
, видел как народ изворачивается что бы взять понтовую тачку не думая о последствиях.
Это типа когда неимущий студент покупает в кредит, когда то заряженную, но давно уже отжатую по полной Субу стиайку, и начинает её колхозить, и плакаться ценам на бенз,дороговизне страховке и налога? Бггг
4
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
Ну почти что))
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
1
 
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67491
Добавлю .Выбирал авто по приоритетам : Не жрал,чтоб не давал сильно гонять-убьюсь,но и не плестись,и по асфальту и по грунтовке мог и не разваливался,левый руль пусть и матерят ,но в трудных ситуациях спасает жизнь,чтоб не сложный-если че подделать и запчасти в обозримом будущем без проблем,не сильно дорогой,чтоб салон и багажник если чего завалить,ну и не жалко чтоб!
1
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
То же самое - надёжный, недорогое ТО, неугоняемый.
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
1
 
Ответить
   
Томск
Сообщений: 720
ага мля, потом выезжаешь на рынок и стоишь со своей зубару, никто не подходит. как то не оценил народ эту марку. Зубаристы наверное считают, что все тупые раз не понимают какой кайф ездить на зубару. Ездить на зубару - значит отваливать по 15тыр на замену ГРМ, и 40 тыр на подвеску в круг. (пример для ланкастера). Зачем такой машин нужен? Я также и на октавии и на йети до работы доеду, и з/ч дешевле. не ну приеду на 8,9сек позже, ну что теперь, потерплю. Меня например 4ст. меха напрягает, а 6-ти ваще зае*ет.
Както так, каждый выбирает машину по нужде, есть марки которые прижились и раскупаются, а есть висяки. Ланосов наверное больше продают чем субарей.
Я против увеличения суммы штрафов.
3
1
Ответить
 
Рассея
Сообщений: 5068
krogen:
и не жалко чтоб!
вот и бери жигулятор. Рейтинги держать надо!
смотрю тут вовсю уже жигулисты - тролли работают бггг))
Форвард арсенал 101.
2
1
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
Andrewcb:
ага мля, потом выезжаешь на рынок и стоишь со своей зубару, никто не подходит. как то не оценил народ эту марку. Зубаристы наверное считают, что все тупые раз не понимают какой кайф ездить на зубару. Ездить на зубару - значит отваливать по 15тыр на замену ГРМ, и 40 тыр на подвеску в круг. (пример для ланкастера).
Ты сам-то на нёй ездил? Чё хрень вскую пишешь?!
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
2
1
Ответить
   
Томск
Сообщений: 720
в чем хрень? с чем именно ты не согласен? забыл еще сказать что прокладки клапанных крышек постоянно текут на обеих, *ука, головках. садишься как в горшок)))) не ну в этом есть свой кайф. два люка - тоже прикольно. да не забывай про саморегулируемые стойки, которые никто никогда не покупает. Отгадай почему?
Давай опровергни. я и на ней ездил, и лежал под ней с гаечной ****ей всякой и молотком. короче так себе корч. гудит хорошо. Опять же: мое мнение тока для сибири.
Я против увеличения суммы штрафов.
1
1
Ответить
   
Томск
Сообщений: 720
если субару, то только новую!
вот и продаются машин больше тех, кто более ремонтопригоден и на кого з/ч дешевле. сто пудово стойка на солярис дешевле стойки на короллу (я про новые машины). Проверьте ктонить.
Я против увеличения суммы штрафов.
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1649
Siberian84:
перек уп барыгаSiberian84Ты сам понимаешь о чем пишешь? Какая Тойоту IQ? Ты ее видел? На твой "пацанский" взгляд - это крутая тачка?)) Или - "хоть Матиз, но не ТАЗ"?
в своем классе айкью реально крутая

Да я верю. Только зачем она мне?
НА балкон зимой поставишь
 
 
Ответить
  
Московская обл.
Сообщений: 9804
InkScape:
вот и бери жигулятор. Рейтинги держать надо!
смотрю тут вовсю уже жигулисты - тролли работают бггг))
люди с другим мнением - сразу тролли?
Ушел с форума, не вижу смысла продолжать склоки ....
 
 
Ответить
   
Уфа
Сообщений: 545
Котов:
Наверно стоит сказать отдельное "спасибо" правительству за пошлины на ввоз (японского автопрома точно). Народ берет то, что обходится дешевле других в обслуживании, от сюда скорее рейтинг продаж...
Ты понял что написал то хоть??? Дешёвое ТО и РЕНО несовместимы.
Правда брат, только правда.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 158
Rufat:
я не утверждаю что японки идеальные авто,но они сделаны качественно и людьми для людей,особенно с правый рулем,так как для внутреннего рынка Япония производит авто более качественней, или ты поспоришь с этим?
Я поспорю: лично был в Тойота-сити на конвейере Тойоты (Крузаки), - друг за другом собираются машины с левым и правым рулями, простейшие и совсем наоборот по комплектации одними и теми же руками. Что на левый руль другое железо, другие коиплектующие идут?
Мой отзыв: Nissan X-Trail 2011
2
 
Ответить
     
Самара
Сообщений: 2465
По мне так, лучше бы развивали общественный транспорт, чем эту идиотское стремление поголовной автоматизации: себе, жене, ребёнку, папе, маме.
Ауди 100/45, 2.3L ася 247-820-756
Наружная реклама|визитки|сувенирка|помощь в ремонте ;0)
2
 
Ответить
  
Сообщений: 377
Что-то Опеля в списке нет.
 
 
Ответить
   
Нальчик-Новосибирс
Сообщений: 799
из 240 тысяч проданных 200 тысяч Солярис))))
 
 
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67491
Открыли бы повсеместно авто в прокат.Поездил на всяких ,потом думай ,что лучше !А потом подумаешь и нафиг личное авто нужно.И цены сразу адекватные будут.Сейчас "Пипл" рвет одно место чтобы заработать или в кредит лезет на любимую "Ласточку",а потом вдруг "Жестоко" разочаровывается!И по новому начинается песня про "Белого бычка"!
1
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Автовазовцы молодцы- медленно но верно меняют имидж русских машин.
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
2
 
Ответить
     
Сообщений: 103
Иванов-Водкин:
Автовазов цы молодцы- медленно но верно меняют имидж русских машин.
Это не они - великий ПУ
Chaser lx70 1986г.-старый японский трактор - был
Carina E 1993г. 2.0 Gli - был
Matrix XR 2004
 
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
Andrewcb:
в чем хрень? с чем именно ты не согласен? забыл еще сказать что прокладки клапанных крышек постоянно текут на обеих, *ука, головках. садишься как в горшок)))) не ну в этом есть свой кайф. два люка - тоже прикольно. да не забывай про саморегулируемые стойки, которые никто никогда не покупает. Отгадай почему?
Давай опровергни. я и на ней ездил, и лежал под ней с гаечной ****ей всякой и молотком. короче так себе корч. гудит хорошо. Опять же: мое мнение тока для сибири.
Прокладки вообще не текут - на Фореге тока рпиборный пробег 250000, на машине брата 165000 Вэгон. У знакомых/друзей то же самое.
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
 
 
Ответить
   
Томск
Сообщений: 720
ты зайди на форум субаристов - почитай о проблемах ВСЕХ субару. там увидишь и прокладки клапанных крышек, 4й цилиндр, и еще чтонибудь, я уже позабывал все. Есть удивительные примеры, где все хорошо. во владике суровые субары)))) ниче не бежит не ломается.
Я против увеличения суммы штрафов.
 
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 85
Siberian84:
У меня Калина в люксе. Как-то не жалуюсь. И качество материалов в гораздо более дорогих автомобилях.
Я совершенно ясно понимаю, что это не предел мечтаний и не шедевр автомобилестроения. Но среди новых машин в этой ценовой категории я для себя нашел ее лучшим выбором. А подавляющая часть хающих её - даже и не садились в неё.
А вы управляли?
Абсолютно здравое рассуждение! Если бы Лада была автомате,дочке точно взял бы взамен ее*******е-спасио.
Only VAG
Мой отзыв: Mazda Mazda3 2006
 
 
Ответить
  
Алтай, San_Rubtsovsk
Сообщений: 494
а все плачутся, что денег нет
Камри acv40
 
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1206
Пустая новость.
LADA Vesta SW Cross
1,8 Luxe Prestige
 
 
Ответить
  
Петропавловск-Камч
Сообщений: 271
В ноябре в России было продано 240 тысяч новых автомобилей и... 740 тысяч новых распилов(=
GRS182, 3,0 Royal Saloon вершитель судеб.
Безусловно КРАУН. Безусловно ЛУЧШИЙ.
1
 
Ответить