Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
На звание лучшего автомобиля Японии претендует 10 моделей

На звание лучшего автомобиля Японии претендует 10 моделей

07 Ноября 2012 | 62114 просмотров
Какие из этих автомобилей вам больше нравятся?
(можно выбирать несколько вариантов)
8524 (59%)
943 (6%)
480 (3%)
1942 (13%)
283 (1%)
190 (1%)
2217 (15%)
1797 (12%)
1280 (8%)
4012 (28%)

В конце ноября этого года будут подведены итоги конкурса «Автомобиль года Японии», который проходит в 33 раз. Компетентное жюри, состоящее из 60 человек, будет выбирать самый-самый автомобиль, представленный на местном рынке за последний год.

Сегодня организаторы конкурса опубликовали список финалистов, состоящий из 10 моделей.

  1. Toyota 86 / Subaru BRZ
  2. Nissan Note
  3. Honda N BOX / N BOX+
  4. Mazda CX-5
  5. Suzuki Wagon R / Wagon R Stingray
  6. VW up!
  7. BMW 3 Series (Sedan / Touring)
  8. Citroen DS5
  9. Alfa Romeo Giulietta
  10. Range Rover Evoque

Предыдущие победители конкурса: Nissan Leaf (2011-2012), Honda CR-Z (2010-2011), Toyota Prius (2009-2010).

Toyota 86 / Subaru BRZ
Nissan Note
 
Honda N BOX / N BOX +
Mazda CX-5
 
Suzuki Wagon R / Wagon R Stingray
VW up!
 
BMW 3 Series (Sedan / Touring)
Citroen DS5
 
Alfa Romeo Giulietta
Range Rover Evoque
 

Комментарии

 
Ха
Сообщений: 5848
Toyota 86 победит!
285
139
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10261
Калоши не нравятся (н-боксы, вагоны, апы).
Остальные все по-совему хороши.
50
34
Ответить
   
Сообщений: 974
Toyota 86 / Subaru BRZ - самый зачетный авто из представленных...
192
165
Ответить
 
Сообщений: 7590
Тойота BRZ выглядит само достойно, внешне.
79
134
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 24020
сх 5 :)
О спорт, ты мир (жизнь) !!!
62
65
Ответить
 
Сообщений: 5552
=MMM=:
Toyota 86 победит!
А что в ней такого то?
142
69
Ответить
   
Сообщений: 974
Wiz@rd:
Тойота BRZ выглядит само достойно, внешне.
Может Toyota 86, все таки?
64
42
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 385
убогость нашего менталитета позволяет судить о машине только по внешнему виду
думаю критерии оценки другие и внешний вид там далеко не на первом месте
166
28
Ответить
   
Сообщений: 23677
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/
74
12
Ответить
 
Юрга
Сообщений: 206
Все хороши главное есть из чего выбрать
Что купить?
25
10
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
Если понты не главное, то ,кроме первой и трех последних, все хороши
мыши тупые они всегда поддакивают
Мой отзыв: Mazda 626 2001
21
56
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5848
T_O_N_Y:
А что в ней такого то?
А на Ваш взгляд, какая модель наиболее достойна победы?
7
13
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1375
Citroen DS5 - свеж и технологичен!
Будьте людьми и совесть проснется!
68
56
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10261
Nigosh:
убогость нашего менталитета позволяет судить о машине только по внешнему виду
Убогость менталитета - навязывать свои системы координат. Показали фото - оцениваем внешний вид.
А по каким еще критериям можно сравнить хэтч, купе и кроссовер?
74
12
Ответить
 
Сообщений: 5552
=MMM=:
А на Ваш взгляд, какая модель наиболее достойна победы?
Не знаю. В таких конкурсах за основу берется цена/качество. Я в Тойота центре посидел в этой ФТ-86 - материалы - отстой, опций - ноль. зато задний привод, механика и слабый мотор, который по заверениям менеджера отдела продаж - вааааще ниедит. Это хорошая машина для дальнейшего тюнинга, но не как готовый продукт. Мне из всех симпотна "трешка" БМВ.
055
81
39
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
тоже ситроен нравится,а вот тракторный оппозит-очень на любителя...
26
31
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 385
Narf:
Убогость менталитета - навязывать свои системы координат. Показали фото - оцениваем внешний вид.
А по каким еще критериям можно сравнить хэтч, купе и кроссовер?
Речь, о том, что все остальные машины фуфло, потому как выглядят хуже очередной псевдогонки.
Убогость в том, что многие оценивают машину по внешнему виду/попсовости, а не исходя из потребительских качеств, экологичности, безопасносити, экономичности. И смотрят на людей который выбирали машину не за внешний вид, мягко говоря с перенбрежением и таких у нас ооочень много в стране.
36
4
Ответить
 
Томск
Сообщений: 7437
не понятный конкурс!поставили одну"длинноногую блондинку"и девять"кривоногих бабулек" и не знают кто типа выиграет?
В России две беды:одну худо бедно делают!Другую не переделать!
43
6
Ответить
 
Сообщений: 5552
Nigosh:
Речь, о том, что все остальные машины фуфло, потому как выглядят хуже очередной псевдогонки.
Убогость в том, что многие оценивают машину по внешнему виду/попсовости, а не исходя из потребительских качеств, экологичности, безопасносити, экономичности. И смотрят на людей который выбирали машину не за внешний вид, мягко говоря с перенбрежением и таких у нас ооочень много в стране.
У нас в стране выбирать не из чего. Существует только иллюзия выбора. Тебе продают то, что хотят продать, а не то, что ты выберешь.
055
47
11
Ответить
     
Сообщений: 2681
Все ни чего такие.
Мой отзыв: Toyota Yaris 2008
5
4
Ответить
  
Оса
Сообщений: 407
по какому принципу отбирают финалистов?
4
3
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
тойота
GET BIG OR DIE.
15
42
Ответить
    
Urbs N
Сообщений: 1748
Рэндж Ровер классный...но япы скорее всего выбирут 86.
Мой отзыв: Toyota Mark II 1992
27
15
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10261
mmc36:
не понятный конкурс!поставили одну"длинноногую блондинку"и девять"кривоногих бабулек" и не знают кто типа выиграет?
И кто здесь в роли "длинноногой блондинки"?
27
2
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2908
Арктик:
Может Toyota 86, все таки?
Шутка называется
Mitsubishi L200
ГАЗ-21
Toyota Caldina Supercharged by Blitz
Logitech G25
8
2
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 7587
Range Rover Evoque
Jeep Grand Cherokee Limited V8 4.7 WJ O|||||||O
26
23
Ответить
 
Сообщений: 7945
T_O_N_Y:
Не знаю. В таких конкурсах за основу берется цена/качество. Я в Тойота центре посидел в этой ФТ-86 - материалы - отстой, опций - ноль. зато задний привод, механика и слабый мотор, который по заверениям менеджера отдела продаж - вааааще ниедит. Это хорошая машина для дальнейшего тюнинга, но не как готовый продукт. Мне из всех симпотна "трешка" БМВ.
семь секунд до сотни мало? учитывая цену в японии вполне прилично
а на треке так вобще огонь
"Как трактир, мне страшен ваш страшный суд... " (c)
19
23
Ответить
 
Сообщений: 5552
WILSON MD:
семь секунд до сотни мало? учитывая цену в японии вполне прилично
а на треке так вобще огонь
7,6 - автомат, 8,2- меха
055
9
15
Ответить
  
Сообщений: 447
T_O_N_Y:
7,6 - автомат, 8,2- меха
что еще скажешь? механика всегда быстрее автомата
Мой отзыв: Toyota Corolla Spacio 1998
9
43
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5848
T_O_N_Y:
Не знаю. В таких конкурсах за основу берется цена/качество. Я в Тойота центре посидел в этой ФТ-86 - материалы - отстой, опций - ноль. зато задний привод, механика и слабый мотор, который по заверениям менеджера отдела продаж - вааааще ниедит. Это хорошая машина для дальнейшего тюнинга, но не как готовый продукт. Мне из всех симпотна "трешка" БМВ.
Ничего не имею против BMW третьей серии, но вряд ли она победит в конкурсе "На звание лучшего автомобиля Японии"
21
6
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 171
Мой выбор Citroen DS5.
19
15
Ответить
 
Сообщений: 5552
Анндрей_А:
что еще скажешь? механика всегда быстрее автомата
Причинно-следственную связь можешь проследить через цитируемые сообщения.
055
2
8
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
Ара Чегев:
Citroen DS5 - свеж и технологичен!
Что значит "технологичен"? Если "технологичность - совокупность свойств конструкции изделия, определяющих приспособленность к достижению оптимальных затрат при производстве" , то я не согласен, что ds5 такой, да и откуда Вы узнали?
мыши тупые они всегда поддакивают
4
4
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 696
Мазда выйграет!
7
19
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 696
Только у нее есть в данной машине серьезные инновации- SkyActiv.
6
12
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 15959
Mikie:
Только у нее есть в данной машине серьезные инновации- SkyActiv.
ДА это маркетинг чистый ничего инновационного там нету
ML350- Touareg V8-BMW X3
21
3
Ответить
 
на краю географии
Сообщений: 131
Думал, что новая Toyota Verossa... а оказалось, что Alfa Romeo Giulietta
...не, колеса я не люблю... я ими давлюсь...
Мой отзыв: Honda Torneo 1999
14
3
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 696
Angarskey:
ДА это маркетинг чистый ничего инновационного там нету
Вы сейчас так пошутили?
Или каждый китайский автоделец уже производит бензиновые движки со степенью сжатия 14?
И там куча еще других новых технологий.
6
4
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 133723
mmc36:
не понятный конкурс!поставили одну"длинноногую блондинку"и девять"кривоногих бабулек" и не знают кто типа выиграет?
Эт смотря кого выбираешь,жену или любовницу.так то дома должны быть уют,чистота,и пирожки с картошкой и грибами...))ИМХО(ну и остальные не такие уж "бабульки")
9
3
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10261
Mikie:
Вы сейчас так пошутили?Или каждый китайский автоделец уже производит бензиновые движки со степенью сжатия 14?И там куча еще других новых технологий.
Прикольно, наверное тарахтит как дизель.
2
1
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1453
Рендж!!!
Библия нас учит любить близких и врагов, может это одни и те же люди?
11
5
Ответить
     
Дивногорск
Сообщений: 79
SUBARU - ЧЕМПИОН ! (вот увидите..)
11
21
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 189
Из представленных машин, именно как автомобиль безусловно лучший - это бмв трешка, как дизайнерская штучка - эвок и ситроен дс5, как сити-кар- фольксваген ап. Кто сказал тойота и хонда со своим дешевым псевдоспортом?
Мой отзыв: Skoda Octavia 2011
25
12
Ответить
    
Сообщений: 33908
альфа тоже хороша!
Истина - она где-то рядом.
Made in Sweden
18
2
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2284
=MMM=:
Toyota 86 победит!
Арктик:
Toyota 86 / Subaru BRZ - самый зачетный авто из представленных...
Не понятно Почему люди голосуют за это???? А в реальности такая машина нафиг не нужна никому, ну ладно еслиб она стоила 10 к$ но она 40k$.
Загрузился с детьми с женой и поехал на море или на базу отдыха, и с собой взял 2 ракетки для бадминтона? На дачу как ехать????
Реально машина тойота86 только для покатушек на выходные даже после закупа в МЕТРО
для вылазки на шашлыки в неё не всё влезет или сумки или жена с ребёнком и то и то не поместится или только без сумок одна детская коляска для ребёнка + кресло детское???
НА*Х не нужна такая машина.
Говорю не просто так есть опыт эксплуатации МАЗДА RX-8 там 4 двери но 2й ряд дверей откр в обр сторону, реально машина не практична неудобна ничего не помещается на дачу зимой не проехать (сугробы там не метровые) обычная легковушка с норм клиренсом едет (Солярис. Ф полоседан, Королка проходят нормально) эта не проедет.
Вот если в гараже уже паркетник + седан для повседневки и хочется поотжигать в субботу то можно купить как 3й авто если $позволяют, а так как единственное авто ну НА*Хр не надо.
Голусуют за неё наверно те кто не реализовал подростковые мечты? (тачки, драйв, клубы, девки, виски, коньяк -кола?)
Генеральный план, вертикальная планировка. ЭП, ПЗУ, ГП.
39
23
Ответить
    
Братск
Сообщений: 1665
Интересно, сколько в японии продается Citroen DS5 и Alfa Romeo Giulietta, чтобы быть автомобилем года? Возможно, BMW 3 Series и Range Rover Evoque продается чуть-чуть больше... С таким же успехом у нас можно на конкурс "Автомобиль года" выставлять Rolls-Royce Phantom или Toyota Century. Для японцев из представленных европейцев, ИМХО более всего интересен VW up! за свою компактность и насыщенность. А победителями, я уверен, будут японцы.
11
6
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15899
В каком году русская машина начнет претендовать на звание "Автомобиль года" в Японии? :)
Путешествуйте!
12
5
Ответить
 
Сообщений: 208
60% подростков? или все таки она самая краивая из всех представленых?
JZX100 2.5л
Мой отзыв: Toyota Mark II 2000
6
7
Ответить
    
Ульяновск
Сообщений: 1251
FT86/BRZ это наконец то та машина, у японцев, которая сделана по канонам автомобилестроения, сделана правильно, а не состоит из сплошных компромиссов дабы угодить всем и вся. Она мне лично напоминает, одну из лучших Хонд - S2000
А паркеты нужны только потому, что дороги у нас не чистят и они универсальны, но универсальность никогда не станет чем то лучшим.
Много пиз-им потому и не клюет))
Mark II JZX-100 1JZ-GE;
KAMRY ACV40
Мой отзыв: Toyota Camry 2007
21
18
Ответить
   
Los Vrangeles
Сообщений: 18610
Эвок самый здравый вариант из представленных... и не то что дизайнерская штучка, а по многим параметрам он хорош и по мелочам тоже... а эти табуретки с двумя дверями уже везде чуть ли не самые зачотные авто, с ГТРом поутихло пока, сейчас ТоеСуба одолела...
12
8
Ответить
  
Сообщений: 261
В очередной раз победит или микролитражка, или электро кар или гибрид.
РосГосСтрах
7
1
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 3787
Я за БМВ Седан!
Nissan Lafesta 05- был
KIA CERATO 2011-был
Гранта Лифтбек 1.6 АТ-был
Honda Stepwgn-1.5t-есть
12
11
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 310
Ни какую из этих машин не взял бы по разным причинам.
 
8
Ответить
v12
     
Буэнос-Айрес
Сообщений: 120
Джульетта.
17
5
Ответить
   
г. Суровых мужиков
Сообщений: 715
неравноценная борьба...все автомобили для разных потребностей и разных классов...мнения расходятся...я вот например за цитрамон дс5!!! он из всех самый красивый и универсальный,а все его недостатки на фоне внешнего вида-не важны...
Пешеходы бывают двух видов: шустрые и мёртвые...
7
2
Ответить
    
Ростов
Сообщений: 1202
Alfa Romeo Giulietta неплохо смотрится
Toyota Belta,G.
20
2
Ответить
  
Сообщений: 420
Что-то семейное должно победить(соответственно японское,по понятным причинам).Возможно Ниссан или Мазда.Да и Сузуки с Хондой думаю не стоит сбрасывать со счетов.
5807 53(307,471) 18(8<;10>) 314 222
2
2
Ответить
  
город из мечты
Сообщений: 301
рэнж, бмв, ситроен, альфа тойота. имхо первая пятерка должна быть такой
БМВ головного мозга
8
4
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 24020
сх 5 на голову сильнее конкурентов.
О спорт, ты мир (жизнь) !!!
4
21
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3122
T_O_N_Y:
А что в ней такого то?
Это же Тойота! Это не машина - это божество! И пох, что она по практичности уступает той же Хонда или Фольксу!
Сидел я в Тойоте 86 - салон УГ, какого даже в Королле нет! Места сзади нет. Стоимость 1,5 мульта! Вот только за что? За машину с претензией на спорт?
Сам проголосовал за БМВ! А выиграет скорее всего Мазда, так как у нее больше всего плюсов относительно всех - внешний вид, цена, клиренс, салон!
Мой отзыв: BMW 3-Series 2003
20
10
Ответить
   
Улан-Удэ -
Сообщений: 16594
Бэха само то
Что ни делается,все к лучшему.
10
5
Ответить
   
На семи холмах
Сообщений: 31299
очередная чисто субъективная голосовалка, надо ставить перед автосалоном покупателей, выдать каждому сумму, которой хватит на покупку ЛЮБОЙ из предложенных и посмотреть, какие больше всего будут покупать. вот тогда будет более менее объективный опрос.
сам проголосовал за BRZ/ Toyota 86)))))))))))
хотя стоя перед автосалоном по предложенному выше варианту выбирал бы из Мазды CX5 и Ленд Ровера и скорее всего склонился бы к мазде)))))))))))
Жизнь слишком коротка, чтобы ездить на скучных автомобилях!
Мой отзыв: Subaru Forester 2001
2
6
Ответить
   
Сообщений: 974
RomaL1:
Загрузился с детьми с женой и поехал на море или на базу отдыха, и с собой взял 2 ракетки для бадминтона? На дачу как ехать????
Изначально не верный подход. Такая машина должна быть третьей или четвертой в семье.
Машина выходного дня, для драйва на хорошей, гладкой дороге с нормальными поворотами либо для поездки в гольф-клуб. А перевозить семью и скарб на дачу можно на чем нибудь попроще, на Nissanе или Mazdе, например.
RomaL1:
Голусуют за неё наверно те кто не реализовал подростковые мечты? (тачки, драйв, клубы, девки, виски, коньяк -кола?)
Эта машина создавалась для кто молод, в том числе и душой)......
7
1
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 873
Nigosh:
убогость нашего менталитета позволяет судить о машине только по внешнему виду
думаю критерии оценки другие и внешний вид там далеко не на первом месте
Машина как девушка - если снаружи некрасива, то не важно что у нее внутри. А поводу расхожего мнения, что вкусы у всех разные могу ответить, что существуют некие общие стандарты красивого дизайна для автомобилей. Голосование это подтверждает - будки на колесах (кей- кары) мало кому нравятся.
9
 
Ответить
     
Сообщений: 2767
WILSON MD:
семь секунд до сотни мало? учитывая цену в японии вполне прилично
а на треке так вобще огонь
СЕМЬ СЕКУНД ДО СОТНИ МАЛО? НЕТ КОНЕЧНО ЭТО ДОФИГА, ЗАЧЕМ НУЖНА ТАКАЯ ПСЕВДО СПОРТИВКА, СОСАЛЬЩИЦ ЛОВИТЬ НА НЕЁ ТОЛЬКО
7
7
Ответить
   
Сообщений: 518
В реале на фоне новой бэхи Gt86 выглядит как ушатай 10летний.
20
8
Ответить
 
Сообщений: 5552
ОлегРостов:
Про FT я тоже выше писал. Вообще ни о чем машина. Может конечно на треке - она супер, только где они в России ... треки то.
055
7
5
Ответить
 
Сообщений: 5552
frakiec27:
СЕМЬ СЕКУНД ДО СОТНИ МАЛО? НЕТ КОНЕЧНО ЭТО ДОФИГА, ЗАЧЕМ НУЖНА ТАКАЯ ПСЕВДО СПОРТИВКА, СОСАЛЬЩИЦ ЛОВИТЬ НА НЕЁ ТОЛЬКО
Все, вырубай Капслок)))
055
8
2
Ответить
  
дальнегорск
Сообщений: 9287
вообще странный конкурс
2
1
Ответить
  
Москва.
Сообщений: 8236
Nigosh:
убогость нашего менталитета позволяет судить о машине только по внешнему виду
думаю критерии оценки другие и внешний вид там далеко не на первом месте
Не надо обобщать, есть исключения.
Менталитетом никто не хочет заниматься. Главное макроэкономические показатели и побольше бытовых проблем проблем, чтобы люди забыли про такие слова как менталитет.
1
 
Ответить
 
Oмск
Сообщений: 5474
Европейцев могли не заявлять- в Японии выиграет японка!))))
Внушительный список...
2
1
Ответить
   
На краю России
Сообщений: 645
Из япов - 86ая. Из европеек - джульетта. Видел их в италии (у нас тока собираются привозить). Я не знаю, что там внутри, но живьем это потрясающе красивая машина....
Мой неучтенный (почему?) отзыв:
Honda Prelude Type S 97 http://reviews.drom.ru/honda/prelude/16309/
7
2
Ответить
   
Сообщений: 784
лично я вижу в предложенном к обсуждению списке только 5 автомобилей, произведенных в Японии! Ведь заголовок говорит нам о "самой лучшей машине Японии"????
4
1
Ответить
   
Сообщений: 784
matsur:
Машина как девушка - если снаружи некрасива, то не важно что у нее внутри. А поводу расхожего мнения, что вкусы у всех разные могу ответить, что существуют некие общие стандарты красивого дизайна для автомобилей. Голосование это подтверждает - будки на колесах (кей- кары) мало кому нравятся.
Как раз "будки на колесах" - это самый популярный транспорт в перенаселенных мегаполисах Японии. Джульетта и Ап тоже имеют шансы там выжить, а остальное - офисные машины.
2
 
Ответить
  
Сообщений: 452
Как??? Ну КААААКК?? Как можно сравнивать мотоцикл Минск и Yamaha R1, отдавая предпочтение Минску? Фанитизм?
3
3
Ответить
     
Рязань
Сообщений: 83416
Японцы приколисты )))
а ты совестлив?
3
1
Ответить
     
Где то в Сибири
Сообщений: 3271
в названии про лучший японский ауто,а тут половина европейцев,чет ерунда какаято
1
2
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 49210
Subaru + Toyota, что может быть лучше)
Дон Кихот уходи!!!
8
11
Ответить
     
Сообщений: 3239
мне больше всего импонирует Suzuki Wagon R
2
2
Ответить
  
Ростов-на-Дону
Сообщений: 349
Анндрей_А:
что еще скажешь? механика всегда быстрее автомата
Улыбнул =)))))) Скажи это Харвесту или предложи ее ребятам из F1 =))))
Mercedes-Benz S500 (W221) 2006 г.в.
7
 
Ответить
  
Сообщений: 9547
=MMM=:
Ничего не имею против BMW третьей серии, но вряд ли она победит в конкурсе "На звание лучшего автомобиля Японии"
Это точно, особенно если учесть что продастся этих трешек триста восем машин на всю японию
Да и ездил я на такой, Ничего особенного, вот реально кроме понтового названия ни очем, нормальный авто но не более
2
10
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9965
Лучший Эвок и БМВ... Все прочее ни о чем...
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)
10
6
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8284
Х знает какая у них там лучшая, лично я бы взял RRV, тачка космос.
Грузоперевозки Казахстан-Россия (Сибирский ФО)----Россия-Казахстан Свой автопарк.
Мой отзыв: Toyota Venza 2012
2
 
Ответить
  
Сообщений: 499
Ара Чегев:
Citroen DS5 - свеж и технологичен!
Ты имеешь в виду технологичность производства?
Тогда машины собираемые вручную, типа бентли, технологичными не назовёшь, но не думаю что они хуже ситроена.
1
 
Ответить
 
таганрог
Сообщений: 220
Эвог самый хороший имхо
Мой отзыв: Toyota Cresta 2000
 
 
Ответить
 
ЗП
Сообщений: 6547
Победит ТойотоСубаро, а то российские фэны расстроятся.
Делай что должно и случится чему суждено.
8
2
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129150
Ара Чегев:
Citroen DS5 - свеж и технологичен!
Никаких возражений по этому поводу. Но японский автопром до того самодостаточен, что последние пять моделей в списке, как бы это помягче - не пришей японской лошадке европейский хвост. Ситроен пусть во Франции попытается стать самым лучшим. В Япии масса своих достойных кандидатов, которые по непонятным причинам в список не вошли. Явная недоработка организаторов конкурса.
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
2
2
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129150
Арктик:
Toyota 86 / Subaru BRZ - самый зачетный авто из представленных...
Из представленных япономарок - да. Тогда вопрос - а где только что обновленный ГТР, супротив которого 86/Борзая выглядят откровенно бледновато.
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
5
3
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129150
Narf:
И кто здесь в роли "длинноногой блондинки"?
Вопрос поддерживаю. Может уточним - 9 бабок и кривоногая блонда. Из предложенного списка так будет честнее.
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
1
1
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129150
=MMM=:
А на Ваш взгляд, какая модель наиболее достойна победы?
А их почему-то в списке нет. Критерии отбора непонятны.
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
 
2
Ответить
 
иркутск
Сообщений: 249
Сидят одни олени, вам что делать нех каждый день перетерать про эти машины.
10
7
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129150
WILSON MD:
семь секунд до сотни мало? учитывая цену в японии вполне приличноа на треке так вобще огонь
У меня грузовик в стоке за 8 разгоняется. А это вроде как спортсмен. Ключевые слова "вроде как".
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
1
5
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129150
=MMM=:
Ничего не имею против BMW третьей серии, но вряд ли она победит в конкурсе "На звание лучшего автомобиля Японии"
Может ему в конкурсе "Лучший авто Фатерлянда" поуместнее будет. Все-таки не мировой авто выбирается, а япповский.
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
 
5
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129150
tuzek:
Что значит "технологичен"? Если "технологичность - совокупность свойств конструкции изделия, определяющих приспособленность к достижению оптимальных затрат при производстве" , то я не согласен, что ds5 такой, да и откуда Вы узнали?
Что-то мне кажется, что под Вашу формулировку новый Croun "технологичен" намного больше Ситроена.
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
 
2
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2736
Поддержу мелких Хонду и Сузуки. Остальные не нравятся.
Caldina E-ST210G-DWPGK, 3S-FE, 2WD.
1
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2736
tipka:
Сидят одни олени, вам что делать нех каждый день перетерать про эти машины.
А для чего тогда https://Drom.ru?
Caldina E-ST210G-DWPGK, 3S-FE, 2WD.
5
1
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129150
Призрачный_Хими к:
рэнж, бмв, ситроен, альфа тойота. имхо первая пятерка должна быть такой
Вот как раз такой, гарантирую, не будет. В Японии победит местное авто. Хотя и списочек их ни о чем.
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
 
2
Ответить
   
Город яблок
Сообщений: 972
че-то внедорожников нет....))))
 
 
Ответить
   
Irkutsk-city
Сообщений: 1001
Из представленных авто самый сбалансированный, универсальный - BMW 3 серии. Тут вам и отличная динамика, управляемость, привлекательный внешний вид, отличный не тесный салон, экономичность в дизельной версии. Явных слабых сторон у него нет вообще.
BRZ последний кандидат на звание автомобиль года - слишком узка его ниша.
7
1
Ответить
   
Irkutsk-city
Сообщений: 1001
Большинство проголосовали за понто-пацаномобиль. Неудивительно.
8
6
Ответить
     
Абакан
Сообщений: 100
*****, конечно, но надо голосовать, это же ТОЙОТА!
1
1
Ответить
     
Irkutsk
Сообщений: 2315
Nigosh:
Речь, о том, что все остальные машины фуфло, потому как выглядят хуже очередной псевдогонки.
Убогость в том, что многие оценивают машину по внешнему виду/попсовости, а не исходя из потребительских качеств, экологичности, безопасносити, экономичности. И смотрят на людей который выбирали машину не за внешний вид, мягко говоря с перенбрежением и таких у нас ооочень много в стране.
очередная псевдогонка? ну ну..
а сами то оцениваете только по разгону до 100 и мощности мотора. это не многим лучше оценивать только внешний вид.
2
1
Ответить
     
Сообщений: 2369
mmc36:
не понятный конкурс!поставили одну"длинноногую блондинку"и девять"кривоногих бабулек" и не знают кто типа выиграет?
+100!!!
Вообще непонятно по какому принципу отбирали претендентов...
 
2
Ответить
     
Сообщений: 2369
Голосовать ни за кого не стал, ибо все конкурсанты - ШЛЯПО... ИМХО.
1
4
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 148
СХ 5 красивый , но победит Toyota
1
3
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3122
T_O_N_Y:
Про FT я тоже выше писал. Вообще ни о чем машина. Может конечно на треке - она супер, только где они в России ... треки то.
Не знаю, как для треков! Но за 1,5 мульта - продажи 86 единичными! Это очередная тема разговоров для сектантов Тойотовских! Как и про Приус! Все сначала кричали - разлетаться будет как пирожки, а по факту нах никому не нужен! А появятся они (БРЗ 86) у нас Праворукие уже со сдыхающими двигателями или уже закорчеванные и отжареные да по дешевле - типа без пробега по России в идеале не бит не крашен в багажнике никто не сидел!
Была бы у 86 цена - 800-900 тыр. - она бы взорвала рынок! Но 1,5 мульта она не стоит, ПАТАМУШТА и не практично и не спорт! Ни туда, ни сюда!
8
6
Ответить
 
Barnaul
Сообщений: 208
=MMM=:
Toyota 86 победит!
япошки карешки не нравятся БМВ победит
4
4
Ответить
 
Сообщений: 4278
Давно СМубарики не выигрывали, и наконец то отличный шанс!
Это наша зима! ;)
 
3
Ответить
 
Barnaul
Сообщений: 208
=MMM=:
Toyota 86 победит!
мне интересно ещё почему именно тойота,так то это и субару .модель почти полностью была разработана субару.А ты говоришь тойота,а все потому что наши привыкли к этому дурацкому бренду.Машины ни технически ни качественно не превосходят даже корейских конкурентов
7
4
Ответить
   
Irkutsk-city
Сообщений: 1001
ОлегРостов:
Не знаю, как для треков! Но за 1,5 мульта - продажи 86 единичными! Это очередная тема разговоров для сектантов Тойотовских! Как и про Приус! Все сначала кричали - разлетаться будет как пирожки, а по факту нах никому не нужен! А появятся они (БРЗ 86) у нас Праворукие уже со сдыхающими двигателями или уже закорчеванные и отжареные да по дешевле - типа без пробега по России в идеале не бит не крашен в багажнике никто не сидел!
Была бы у 86 цена - 800-900 тыр. - она бы взорвала рынок! Но 1,5 мульта она не стоит, ПАТАМУШТА и не практично и не спорт! Ни туда, ни сюда!
Я вот удивляюсь, за что там полтора мульта? Двиг простой атмо, коробка простой ватомат или меха, набор опций обычен, про салон и шумку понятно, что там ничего особенного нет. За что тогда? Наценка за эксклюзивность? Только сам лейбл Тойота или Субару напрочь не ассоциируется с этим понятием. За те же бапки можно взять трешку ф30 уже неслабо упакованную.
8
3
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2153
Ну ну,Тойота победит))В прошлые 4 года победили три раза гибриды,и городской хэтч???вы думаете в тех годах не было псевдоспорткаров в голосовании??У того же Ноута нового продажи в Японии в разы больше чем у 86/брз.
Моё мнение о победителе(не мое мнение о данных машинах,а именно как выберут японцы,мне из всех больше Бмв,Евог и СХ нравится)
Suzuki Wagon R / Wagon R Stingray или Nissan Note
З.Ы в 2009 выигрывал Toyota iQ,в 2008 победил Honda Fit,за всю 32 летнию историю конкурса не разу не побеждал джип,пикап или кроссовер.В 70% победителями становились городские хэтчбеки.
Мой отзыв: Nissan Note 2008
1
 
Ответить
 
Бибирево
Сообщений: 217
Альфа, красива )
Honda Fit Shuttle Hybrid
Дедушка Танабэ
Мой отзыв: Mazda Familia 2002
6
1
Ответить
    
Сообщений: 61
По каким параметрам оцениваются то?

Toyota 86 / Subaru BRZ - голосую за них, если еще тюнингованне модели, то просто отлично, для этог8о как раз там целое поле выбора
Nissan Note - хм... ниче особенного, хорошо еще что Ниссан Куб не притащили
Honda N BOX / N BOX+ - квадрат
Suzuki Wagon R / Wagon R Stingray - еще один квадрат, ток морда чуть острее...
VW up! - евроквадрат с закосом на треугольную морду
Mazda CX-5 - ванлядит канеш шикарно...
BMW 3 Series (Sedan / Touring) - седан мне нравится :)
Citroen DS5 - сильно, красиво
Alfa Romeo Giulietta - все хорошо, но эта радиаторная решетка... треугольник с усами, да еще и с глазами по бокам
Range Rover Evoque - их столько концептов в последнее время навыходило, под каждую выставки и автосалон, так что один-другому рознь, есть заслуживающие внимания переделки и модели, а есть просто страшилища

Все выше - ИМХО, возможно, а так и есть, мои вкусы могуд диаметрально расходитьься с Вашими :)
4
8
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
На мой взгляд, ренджровер самый технологичный и современный. Второе место мазде отдал бы.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
1
3
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 15210
BMW
3
2
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
по дизайну самый красивый Ситроен, ну "Бумер" так ничё с " Ниссаном", а остальное фуфло.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
4
2
Ответить
 
Сообщений: 148
тюнинг компания берет че подешевке у geely колесики))
 
1
Ответить
 
Сообщений: 148
перепутал пост сорри)
 
 
Ответить
Красноярск
Сообщений: 1
SUBARU-THE BEST-РУЛЕЗЗЗЗЗЗЗЗ!)
3
7
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 60
Бэха рулит
4
4
Ответить
 
Сообщений: 4156
Жалко что ТАЗ не экспортирует свои творения в Япию, а то бы Граната без всякого предварительного голосования и отбора ГранПри отхватила бЫ!)))
Эх-х хорошо ЖИТЬ!!!!!!!!!
А жить ХОРОШО еще лучше!!!!!!!!!!
Мой отзыв: Mazda MPV 2003
2
 
Ответить
  
Комса
Сообщений: 329
Джульетта вообще прям красавица! в одном стиле с 8С Competizione!
пляшу с бубном
5
 
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 1876
вознесли свою субару и тойоту недоспорт до небес
Было бы прекрасно, да не было)
6
10
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3122
fuzze:
Я вот удивляюсь, за что там полтора мульта? Двиг простой атмо, коробка простой ватомат или меха, набор опций обычен, про салон и шумку понятно, что там ничего особенного нет. За что тогда? Наценка за эксклюзивность? Только сам лейбл Тойота или Субару напрочь не ассоциируется с этим понятием. За те же бапки можно взять трешку ф30 уже неслабо упакованную.
Подождем посмотрим! Если рассуждать логически - то эта машина в принципе (подчеркнуть) от Короллы ничем кроме привода не отличается! Я имею ввиду - нет каких-то супер опций, супер материалов и т.д.! Получается просто МЕГА накрутка от Тойоты!
Дам 99,9 % что Субару 86 не выиграет в этом конкурсе! БМВ тоже не выиграет, потому что япония! Чемпионом будет или Ниссан, или Мазда!
2
3
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
К. В. Н.:
Что-то мне кажется, что под Вашу формулировку новый Croun "технологичен" намного больше Ситроена.
Возможно, зная японцев. Пример технологичности - это АК-74 по сравнению с ружьем голанд-голанд. Последнее требует год для изготовления, уникально, надежно и метко стреляет, и вообще о нем только восхитительные отзывы. Но стоит очень много из-за этого. Вот оно не технологично. Как то так.
мыши тупые они всегда поддакивают
 
 
Ответить
    
Бийск
Сообщений: 59
fuzze:
Из представленных авто самый сбалансированный, универсальный - BMW 3 серии. Тут вам и отличная динамика, управляемость, привлекательный внешний вид, отличный не тесный салон, экономичность в дизельной версии. Явных слабых сторон у него нет вообще. BRZ последний кандидат на звание автомобиль года - слишком узка его ниша.
+100500 BMW рулит!
VIA EST VITA
5
5
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6382
первое место отдал бы эвоку,второе бумеру,третье поделил бы между францем и маздой сх 5...и это было бы честно,но не в покимонии и не на дроме.......
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
2
2
Ответить
     
КО/МО
Сообщений: 3765
я б так поставил
-Toyota 86 / Subaru BRZ
-Range Rover Evoque
-Citroen DS5
3
5
Ответить
     
КО/МО
Сообщений: 3765
но судя про предыдущим годам, победит N BOX, Note, ну или максимум Toyota 86 / Subaru BRZ)
1
 
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 28
BRZ однозначно!!
3
4
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 1017
субара однозначно
Люди не хотят быть богатыми, люди хотят быть богаче других. (с)
2
7
Ответить
   
Пермь
Сообщений: 678
Havok:
Рэндж Ровер классный...но япы скорее всего выбирут 86.
Япы выберут какой-нить чемодан типа N Box или Wagon R
3
2
Ответить
  
Сообщений: 261
автомобили Toyota 86 / Subaru BRZ точно не станут в японии лидерами продаж. Большинство людей вне зависимости от национальности выбирают практичные авто, а эти около спортивные тачки такими не являются.

И вообще, Toyota 86 / Subaru BRZ попсовый псевдо спорт. Новая Селика.
РосГосСтрах
2
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1060
я думаю азиаты выберут самый эргономичный из всех-очевидно ,что это будет Ноут!
6
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1060
Mazis:
СХ 5 красивый , но победит Toyota
сх5-некрасивый,и победит не Тойота:-)
2
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1060
B.O.B.:
я б так поставил
-Toyota 86 / Subaru BRZ
-Range Rover Evoque
-Citroen DS5
В нашей раше вас бы поставили перед псевдовыбором:Приора,Гранта или Ларгус...)
2
 
Ответить
  
Сообщений: 495
Temus:
Интересно, сколько в японии продается Citroen DS5 и Alfa Romeo Giulietta, чтобы быть автомобилем года? Возможно, BMW 3 Series и Range Rover Evoque продается чуть-чуть больше... С таким же успехом у нас можно на конкурс "Автомобиль года" выставлять Rolls-Royce Phantom или Toyota Century. Для японцев из представленных европейцев, ИМХО более всего интересен VW up! за свою компактность и насыщенность. А победителями, я уверен, будут японцы.
Причем половина победителей -будет совсем не из этого списка.
 
1
Ответить
    
Чита
Сообщений: 1897
Toyota 86 / Subaru BRZ
2
9
Ответить
     
Чита - Красноярск
Сообщений: 2381
Почитал и понял - здесь голосовалка для Россиян и их предпочтений. А япы выберут то - что выберут.
Для России - предпочтения машин зависят от географического местоположения голосующего (уровень заработка и наличие сервисов под конкретные бренды), а также от кол-ва денег, которые бы он потратил на машину своей мечты. Потому как покупать Рэйнж Ровера и ездить на нем там - где нет на тысячи км никакого для него сервиса и, тем более дорог нормальных, - надо быть либо оч. богатым, чтобы ездить за тысячи верст на ТО, либо "героем".Как то так.
Nissan X-Trail PNT30 SR20VET
4
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1206
Toyota 86 вне конкуренции, в данной гонке. Кто смотрел её краше тест, тот поймет почему.
LADA Vesta SW Cross
1,8 Luxe Prestige
1
5
Ответить
 
иркутск
Сообщений: 249
Miha50:
А для чего тогда https://Drom.ru?
не ко всем это относиться а для таких как TONY и ему подобных.
 
 
Ответить
  
Бийск
Сообщений: 469
Автомобили настолько разные, что лучшим в своей категории может стать каждый из них.
Кто-то будет без ума от маленьких, функциональных коробчонок, а кому-то тесное псевдогонко BRZ-86 подавай. Все зависит от количества денег и соответственно им запросов.
...Ну, и какая сволочь стреляла?!
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2010
2
 
Ответить
     
Сообщений: 254142
А как так, только зашел, а голос уже проголосован(((
Автокомплекс "Зенитка" г. Чита, пер. 2-й Молодежный, 1 тел. 20-88-34
 
 
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
INTELligent:
Range Rover Evoque
=MMM=:
Toyota 86 победит!
Ара Чегев:
Citroen DS5 - свеж и технологичен!
+...))
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
 
 
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2189
Джульета!
T. Harrier Hybrid
1
1
Ответить
 
На Волге
Сообщений: 6498
RomaL1:
для чела с денешкой, вырастившего детей, покататься с женой и внуком на заднем сидении.
Была хонда купешка, так и делали и ни разу не пожалели.
на дачу надо ехать на дачном авто.
И- дача почему критерий самый важный ?
А еще два мешка картохи в багажнике., ага.
Ой, вы наверное, Путин ?
 
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 3467
Сколько людей, столько и мнений, молодеж ясен перец будут голосовать за 86 тойоту, мне как семейному человеку с детьми ближе бмв туринг.
Сантехник-газосварщик. Т- 396688. 695959.
 
1
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 3467
Понтий Пилатов:
для чела с денешкой, вырастившего детей, покататься с женой и внуком на заднем сидении.
Была хонда купешка, так и делали и ни разу не пожалели.
на дачу надо ехать на дачном авто.
И- дача почему критерий самый важный ?
А еще два мешка картохи в багажнике., ага.
Ой, вы наверное, Путин ?
Ну ты тоже,интересный, для чела с денюшкой и вырастивший детей всяко заинтересуют авто посолидней чем 86 тойота да и к тому же в этом возрасте с женой и внуками им наверняка там будет не комфортно, дача наверное не самый важный критерий, просто в нашей стране сложно держать по несколько авто по ряду причин, которые нет смысла озвучивать и так всем понятно, смысл скорей в универсальности авто.
Сантехник-газосварщик. Т- 396688. 695959.
1
 
Ответить
   
Железногорск
Сообщений: 1007
Голоснул за маленького "Стёпика" старался думать как ипонец )))
2
 
Ответить
 
Сан-Педро-Сула
Сообщений: 7441
из всего списка нет ничего хорошего.....
Freedom and peace!
2
1
Ответить
 
Tyumen
Сообщений: 5209
Тойота - ЗАЧЁТ!!!
VAZ-21011,-099, Honda Accord 6, 7, CR-V III, Mazda 6 II
Мои отзывы: Mazda Mazda6 2011, Honda Accord 2003
1
3
Ответить
 
Сообщений: 136
Mikie:
Мазда выйграет!
Mikie:
Только у нее есть в данной машине серьезные инновации- SkyActiv.
ПрАвильно! и продается она хорошо, особенно дизель!
MAZDA 626 GLX FE V8!! А еще V12!!! и V16!!!!
2
 
Ответить
     
Сообщений: 2733
Альфа - такая няшка!
2
1
Ответить
    
Сообщений: 1701
а где хонда фит?
Строю каркасные дома.
УШП.
1
 
Ответить
   
Irkutsk-city
Сообщений: 1001
КИСАЛКУСАТЛЬ:
ПрАвильно! и продается она хорошо, особенно дизель!
Скайактив это не серьезный инновации, это по сути непосредственный впрыск, да некоторая переработка кузовных конструкций поданная под обильным маркетинговым соусом. Европейцы давно уже давно внедряют подобные технологии, однако не заворачивают в красивую обертку.
1
 
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 2142
победит хонда н-бокс инфа 146%
3
 
Ответить
 
ОМСК
Сообщений: 250
а что это общая сумма процентов аж 163...странная арифметика
1
 
Ответить
    
Сочи
Сообщений: 44
Судя по победителям прошлых лет, то выиграет хонда.
1
 
Ответить
  
Сообщений: 418
ТОЙОТА!
 
 
Ответить
   
Томск
Сообщений: 31
что в тойоте/субару такого? я за рейнджа.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1088
все машины хороши-выберай на любой вкус!!!
 
 
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5848
RomaL1:
Ты это каждому будешь объяснять, из ШЕСТИДЕСЯТИ процентов проголосовавших?)))
 
 
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5848
kopiman(Murano+ Focus):
мне интересно ещё почему именно тойота,так то это и субару .модель почти полностью была разработана субару.А ты говоришь тойота,а все потому что наши привыкли к этому дурацкому бренду.Машины ни технически ни качественно не превосходят даже корейских конкурентов
Патамушта это Toyota с мотором от Subaru!)))
 
 
Ответить
  
г.Нерюнгри Якутия
Сообщений: 288
Зачем такой опрос? Не успеваю прочитать вопрос - а голос уже принят. УЖЕ НЕ ПЕРВЫЙ РАЗ.
ЗАДУМАЙТЕСЬ.
 
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 11816
Какие-то они чересчур разные, как их сравнивать можно?
Бредовый список и затея "стукнутая".
Лучше быть, чем казаться!
 
 
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 24020
выиграл сх 5
О спорт, ты мир (жизнь) !!!
 
 
Ответить