Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Власти Томска планируют начать строительство дороги по улице Угрюмова нынешней зимой

Власти Томска планируют начать строительство дороги по улице Угрюмова нынешней зимой

10 Октября 2012 | 1844 просмотра | Томская область
Департамент капитального строительства не намерен не вести  на этом участке ремонтные работы, а строить новую дорогу, в соответствии с разработанным капитальным проектом.
Департамент капитального строительства не намерен не вести на этом участке ремонтные работы, а строить новую дорогу, в соответствии с разработанным капитальным проектом.
Департамент капитального строительства города Томска намерен в ближайшее время объявить торги на строительство автомобильной дороги по улице Угрюмова, чтобы уже зимой начать эти работы.

Об этом заявил начальник департамента капитального строительства мэрии Алексей Сафронов на собрании Союз строителей Томска и Томской области, отвечая на реплику одного из его участников. «Пока дорогу покрывают только матом», - возмутился руководитель одного из предприятий, расположенных на этой улице.

«Проект разработан, есть смета, есть экспертиза. Стоимость проекта 76 миллионов рублей. В этом году в бюджете города Томска заложено на эти цели четыре миллиона рублей и на 2013 год заложено также четыре миллиона рублей. Пока из 76 есть восемь миллионов рублей. Мы планируем в ближайшее время объявить торги. Там есть работы, которые можно выполнять и в зимнее время. Есть решение суда по этой улице, поэтому мы выполняем решение суда - ведем плановую работу в зависимости от финансирования. Если нам область поможет, то мы быстрее построим. Если нет, то будем строить на те деньги, которые у нас есть», - сообщил Алексей Сафронов.

По его словам, департамент капитального строительства не намерен вести там ремонтные работы, а строить новую, в соответствии с разработанным капитальным проектом.

«Дорога, которая сегодня существует, не рассчитана на нагрузки автомобилей весом 40-50 тонн рядом расположенных предприятий. Дорога была рассчитана на нагрузку шесть тонн на ось и не выдерживает той интенсивности, которая есть сегодня. Для того, чтобы дорога служила долго и надежно, нужно провести усиление дорожной одежды, для этого нужно 76 млн рублей, а не заделывать ямки. Если мы будем заделывать ямы и дыры, это будет ровно на полгода и опять придется этим заниматься», - пояснил начальник департамента капитального строительства.

На вопрос председателя собрания Бориса Мальцева, чем присутствующие на собрании депутаты могут помочь чиновникам мэрии в решении вопроса о строительстве дороги на улице Угрюмова, Алексей Сафронов предложил поддержать принятый проект и внести рассмотрение его финансирования в согласительную комиссию по обсуждению областного бюджета на 2013 год.

«Я, кстати, посмотрел проект бюджета на 2013 год, департамент Ассонова (департамент архитектуры, строительства и дорожного комплекса Томской области - прим. НИА) получит на 40% меньше, чем в прошлом году», - посетовал Мальцев.

«Наш департамент по объемам дорожного строительства в 2013 году на 80% будет профинансирован меньше, чем за 2012 год», - ответил Сафронов.

«Давайте, чтобы это не оставалось разговорами, обратимся в бюджетный комитет областной Думы», - предложил Мальцев.

Комментарии

     
Сообщений: 2681
Пусть строят, сам там редко бываю.
Мой отзыв: Toyota Yaris 2008
1
3
Ответить
  
Сообщений: 414
На Угрюмова? Новую дорогу? Сегодня что, 1 апреля? :)
9
 
Ответить
 
Томск
Сообщений: 217
Сперва Комсу "отремонтировали" теперь за Угрюмова взялись и на кой тоже не понятно.
1
7
Ответить
 
Сообщений: 4
не понятно когда будут строить Б.подгорную,Бердскую?Намного важнее. И вообще обратите внимание как у нас строят дороги! расковыряли всё и вся, одно лечат другое колечат.Времянок путних никогда не делают. Так же будет на Угрюмова. Жесть...
Вобщем печально как то всё.
2
5
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9327
Пусть продаю машину Чука и еще приплюсуют 3 млн. рублей к строительству дороги на Угрюмова, а может и в центре города кое какие места залатают....
Был: EPRISE 40th Anniversary Bluebird/QG18DE/
Стало: Volvo S80
8
 
Ответить
  
кинешма
Сообщений: 406
Jecka:
Пусть продаю машину Чука и еще приплюсуют 3 млн. рублей к строительству дороги на Угрюмова, а может и в центре города кое какие места залатают....
Не не продадут! Даже СК не нашёл нарушений в этом цирке! Это же надо купили машину из прибыли Горсвета. Да его уже почти два года нет в "живых", только на бумаге. И откуда такие бешеные прибыли?
3
 
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1453
Jecka:
Пусть продаю машину Чука и еще приплюсуют 3 млн. рублей к строительству дороги на Угрюмова, а может и в центре города кое какие места залатают....
Точно!!! и возьмут ему гранту на автомате!
Библия нас учит любить близких и врагов, может это одни и те же люди?
4
 
Ответить
     
Томск
Сообщений: 116
Плани руется капитальный ремонт с полной заменой покрытия и слабых слоев основания!Только строительство можно начинать только весной иначе просто бесполезная трата времени.
1
 
Ответить
     
Томск
Сообщений: 116
...и бесполезная трата денег.
2
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9506
не понял только - это где?
 
4
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 15959
да лчше бы основные магистрали до ума довели
ML350- Touareg V8-BMW X3
3
2
Ответить
   
Кедровый, Томская обл.
Сообщений: 731
Года три назад для меня бы это было актуально)))
Honda Odyssey Absolute 2002г., Toyota Hilux Surf 1998г.
1
 
Ответить
 
Томск
Сообщений: 7437
да так же через пару лет разобьют!
В России две беды:одну худо бедно делают!Другую не переделать!
 
 
Ответить
 
Стрежевой
Сообщений: 160
Посмотрел в 2 ГИСе где эта улица, улыбнуло...сколько в Томске бываю ни разу на нее не заносило, что там у Вас она загруженная? пользуются как объездной?
Mark-II 94г 1G-FE-был
Mark-II 01г Regalia-есть
Touareg GP 2007-есть
1
2
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2155
по улице угрумова ездит куча народу которые живут там, за переездом. и для них эта улица очень важна. нужно делать.
Opel Antara Enjoy+ 2013
http://www.opel70.ru
1
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9506
khalal:
по улице угрумова ездит куча народу которые живут там, за переездом. и для них эта улица очень важна. нужно делать.
а кто там живёт? Судя по гису -там только хозяёственные корпуса
 
 
Ответить
     
Сообщений: 66
УРА!
 
 
Ответить
     
Сообщений: 66
мне как раз в самый самый конец угрюмова ехать подвески на машине на год хватает в хлам убить(
в день раз по 20 туда сюда мотаюсь(то что починят рад этой новости безумно!))
хотя слышал что эту дорогу в том году уже починили)
по документам...)
1
 
Ответить
     
Сообщений: 66
Nachtwandler:
а кто там живёт? Судя по гису -там только хозяёственные корпуса
там несколько общаг
 
 
Ответить
Amo
  
Северск (Томск)
Сообщений: 427
а почему предприятия которые эту дорогу убивают не участвуют в строительстве?
Mitsubishi Airtrek Sport Gear 2.4 (MPI) FullTime 4WD (CU4W) 03.2003г.
 
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9506
Amo:
а почему предприятия которые эту дорогу убивают не участвуют в строительстве?
учавствуют, отчисляя налоги. Или ты предлагаешь ещё один индивидуальный сбор спецом для них ввести?
 
 
Ответить
  
Горячий Ключ
Сообщений: 9448
Про Северную Широтную дорогу вообще молчат.
Бороться и искать, найти и не сдаваться!
 
 
Ответить
     
Сообщений: 66
Amo:
а почему предприятия которые эту дорогу убивают не участвуют в строительстве?
у них в год налоги на несколько сотен тысяч))за что не понятно
 
 
Ответить
     
Сообщений: 66
Georg10:
Про Северную Широтную дорогу вообще молчат.
это где?
 
 
Ответить
    
Томск
Сообщений: 43
Там дорогу сделать нужно ПО УМУ,
камазы ездят это ладно,
но они там не ездят а ЛЕТАЮТ на бешеной скорости, разбивают дорогу !!!
Там живут ЛЮДИ!
Туда не хотят ехать такси!
Там часть дороги сделали,
постелили новую, но основная часть 80% не сделана.
Делать , НАДО делать !!!
1
 
Ответить
     
Сообщений: 2681
tolyasikTomsk:
это где?
Ты токо родился?
 
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 295
какая Угрюмова??? посмотрите на проспект Фрунзе, Ленина, ул Красноармейская - там ездить опасно, как буд-то вермахт прошёл. Везде люди живут, но должен быть приоритет какой-то.
 
1
Ответить