Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Минтранс предлагает пересадить российских чиновников на электромобили

Минтранс предлагает пересадить российских чиновников на электромобили

04 Октября 2012 | 7336 просмотров
Mitsubishi i-MiEV пока что является единственным электрокаром, официально продающимся в России. Его стоимость составляет 1,8 млн рублей.
Mitsubishi i-MiEV пока что является единственным электрокаром, официально продающимся в России. Его стоимость составляет 1,8 млн рублей.

Министерство транспорта продумывает механизмы популяризации электромобилей. Среди предложенных вариантов — допуск электрокаров на выделенные полосы и обязательные госзакупки таких машин в качестве служебного транспорта для чиновников. 

Предложения, которые были подготовлены НИИ Автотранспорта по заказу Минтранса и обсуждались в министерстве, оказались в распоряжении «Известий». В самом министерстве изданию рассказали, что в ближайшее время документы будут отправлены на согласование с другими ведомствами.

Основные меры проекта направлены на развитие инфраструктуры для эффективного и удобного использования электрокаров в нашей стране. Не секрет, что именно эта проблема является одним из факторов небольшой популярности машин на электротяге во всем мире.

Российское министерство предлагает упростить согласование выделения земли для электрозаправок, ввести упрощенный порядок присоединения таких АЗС к электросетям, а также разработать систему льгот для организаций, которые будут размещать зарядные станции на своей территории. В качестве альтернативного метода предлагается обязательное оборудование всех общественных зданий и всех АЗС зарядками для электромобилей.

По данным компании «Револьта», которая реализует в нашей стране проект создания сети электрозаправок, в ближайшие шесть лет в столичном регионе появится 5,6 тысяч зарядных комплексов. Как рассказал глава компании Максим Осорин, число электрозаправок растет, так как «российские энергетики заинтересовались данной проблемой».

Еще одна мера, предлагаемая министерством, введение льготных схем trade-in продаж, то есть субсидирование покупки нового электрокара в обмен на старый автомобиль с двигателем внутреннего сгорания. 

Министерство предлагает включиться в популяризацию электротранспорта и чиновникам. В частности, сделать госзакупки электромобилей обязательными на федеральном и региональном уровне. 

Есть среди предложений и более действенный способ — обнуление пошлины на ввоз запчастей и станков для производства электромобилей, а также освобождение производителей запчастей от НДС. Еще одну нулевую ставку предлагается применить для обычных покупателей — отменить транспортный налог для владельцев электромобилей, а также снизить ставки страховых взносов.

По данным издания, проект будет согласовываться до конца текущего года, после чего предложения оформят в проекты нормативных актов и внесут в правительство.

Комментарии

 
Сообщений: 162
Картина будет забавная - маленькая пипетка в окружении 200-х Крузаков.
308
3
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 987
Ну ну, на отечественный автопром уже пересадили... Задолбали эти умники.
209
4
Ответить
     
Находка
Сообщений: 2216
дрыщ за 1.8 ляма??? Спасибо, конечно, но не пойти ли бы ва в опу...
Люблю, знаете ли, на досуге перечитать клавиатуру
148
10
Ответить
     
иркутская область
Сообщений: 105
Энергетики заинтерисовались-еще-бы,сейчас киловатт подорожает,будет по цене как бензин.
Опоздавшему поросёнку титька достаётся возле задницы.
118
4
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2751
Хотите электрокары? Да пожалуйста, но только наш - российский. Тогда я за :)
Мой отзыв: Volkswagen Passat 2011
75
7
Ответить
    
Ревда Свердл. обл.
Сообщений: 1201
А электромобили - оборудовать электростульями!
Превысил на 10 км/ч - держи 220В,
выехал на встречку - 380В,
сбил человека - 6 кВ!
Москвич 412->Honda Partner->Airwave->StepWGN Spada Z

Лучше Honda нет коня
Остальное все...
295
2
Ответить
  
Читастолицазабайк
Сообщений: 13872
Чиновник чиновнику рознь - кто-то правда важные дела решает и практически живет в машине.
Как они могут работать на холодильнике с колесами, который может проехать 100 километров и заряжается 15 часов после этого?

Тех, кто ездит дом-работа - безусловно на электрокар на базе Лады Гранты пересадить.
Модератор должен быть непредвзят и нескандален. (Allonne)
Мои отзывы: Isuzu Wizard 2001, Toyota Hilux 2012
64
11
Ответить
     
Приморский край
Сообщений: 125
На велики пересадить сразу их , для востановления фигуры
Mitsubishi Colt Ralli Art Ver R
144
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1281
На троллейбусы их пересадить нужно!!!)))
140
1
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 2046
Для начала отменили бы пошлину на гибриды.
72
4
Ответить
  
New-Sibirsk
Сообщений: 9716
Ну за бюджетные деньги покупать машины за 2 ляма конечно правильно
Добрым словом и пистолетом можно добиться большего, чем одним добрым словом.
102
3
Ответить
    
Железногорск
Сообщений: 1197
Что-то эти компании по "пересаживанию" уже ничего кроме улыбки не вызывают. Мне больше нравится как у америкосов - по гос.контрактам можно закупать только автомобили произведённые на территории страны. Тогра чиновники будут напрямую заинтересованы в расширении производства хороших автомобилей.
http://www.drive2.ru/users/pilgrim-26/
66
 
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 24019
в лагеря нужно пересадить
О спорт, ты мир (жизнь) !!!
163
2
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 173
моя воля, я бы их вообще пересадил на ВЕЛОСИПЕДЫ! =)
54
2
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 681
fan_chi:
Чиновник чиновнику рознь - кто-то правда важные дела решает и практически живет в машине.
Я вас умоляю, много они важного нарешали...
57-04-67
43
2
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1360
Минтранс предлагает пересадить российских чиновников...
Оранжевое настроение
88
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 6650
Да вы охерели, электромобили им. На один электромобиль целое министрество можно на гранты посадить, пусть ездют!
67
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 938
Чиновники поржали
Camry SV40 4sfe, 1995 -> Impreza 2.0 MT, 2008
Мой отзыв: Subaru Impreza 2008
39
 
Ответить
     
г. Бийск
Сообщений: 123
Андрей 38:
в лагеря нужно пересадить
..какой кровожадный..
какой народ - такие и бояре...
сам то за кого голосовал??
12
40
Ответить
  
Нижневартовск
Сообщений: 361
Андрей 38:
в лагеря нужно пересадить
поддержал
Subaru Impreza Wagon 1998 4wd
Subaru Forester CS 2004 4wd....
походу заболел
Мой отзыв: Subaru Impreza 1998
35
2
Ответить
     
Благовещенск
Сообщений: 93
Pilgrim-26:
Что-то эти компании по "пересаживанию" уже ничего кроме улыбки не вызывают. Мне больше нравится как у америкосов - по гос.контрактам можно закупать только автомобили произведённые на территории страны. Тогра чиновники будут напрямую заинтересованы в расширении производства хороших автомобилей.
+100500!
Заработал на автомобиль здесь - http://bizness-vseti.ru
12
 
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 129
в очередной раз решили себе кормушку открыть... это ж сколько можно спиз...ть если каждая такая блоха по 2 ляма будет стоить...
деньги ввалят, машины себя не оправдают, их по быстенькому спишут, продадут и еще столько же наварят...
— Не боишься выиграть путевку на***?
— Не надо так дерзко мне писать.Я тоже еще тот тур.оператор.
36
1
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3943
На велосипеды этих толстозадых, на велосипеды!!!!!!
.
28
 
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Крута
GET BIG OR DIE.
2
17
Ответить
  
Иркутск-Сити
Сообщений: 9115
пересадить их всех ...за решотку!
Toyota Hiace, lh102 2L, MT, RWD
Toyota mark 2, LX90, 2LTE, AT, RWD
nissan cefiro, a32, vq25, at
20
 
Ответить
     
Сообщений: 4011
А Кайен, Тахо или Эскалейд гибридные считаются электромобилями?
16
4
Ответить
  
тайга Уссурийская
Сообщений: 15236
Давно уже в ходу и троллейбусы, и метро, и даж трамвай... пусть бесплатно даже пользуются.
PW-11 Salut X
29
2
Ответить
     
Сообщений: 2444
а не лучше пересадить на продукцию отечественного автопрома?
там и суммы измеряются не миллионами- 250-400 тысяч за ТАЗ
25
 
Ответить
  
хабаровск
Сообщений: 263
они бы отменили пошлины на гибриды в начале а потом и о электичках думали...гибрид тоже экологичный транспорт...а чиновником можно и на велосипеды пересадить что бы форму подержали....а зимой на общественный трансорт а не на ландухи за 3 500 000 сколько бы с экономили....на закупках...
13
3
Ответить
qam
 
Сообщений: 6526
Буквально месяц назад было сообщение о том, что "АвтоВАЗ" осенью начнет производство электромобиля EL Lada.

Все говорили, да кто это будет покупать. Да кому нужно.

Вот и ответ.
14
3
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71611
Pilgrim-26:
Что-то эти компании по "пересаживанию" уже ничего кроме улыбки не вызывают. Мне больше нравится как у америкосов - по гос.контрактам можно закупать только автомобили произведённые на территории страны. Тогра чиновники будут напрямую заинтересованы в расширении производства хороших автомобилей.
вообще-то Крузаки уже начинают собирать во Владике , Камри собирают в Питере , БМВ в Калининграде . Так что тут всё хоккей ...
Собака лает - караван идёт
5
6
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2087
Из той же оперы про пересадку на отечественные авто!!!))))))))))))
11
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2450
Т.е. после введения и реализации данного проекта цена на бензин скоканет не на 0,5-1 руб. как обычно, а рублей на 20 вверх! Т.е все ради того чтобы процветали нефтяные бароны!
Subaru Forester 2.0X 2002г
Мой отзыв: Subaru Forester 2002
5
 
Ответить
     
Сообщений: 2379
Fakk:
Ну за бюджетные деньги покупать машины за 2 ляма конечно правильно
Не правильно! за 4 ляма крузаки 200.
Не пристало слуге народа быть скромнее. Так и показывает всем видом, мол смотрите сколько денег у меня, а вы дальше живите в кредитах с голой ***ой.
.
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2006
7
1
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2080
Да, да! А еще земляным червяком....
Когда не достигают желаемого – делают вид, что желали достигнутого.
8
1
Ответить
    
Chitago
Сообщений: 1563
Кому Митсуба откатила?
13
1
Ответить
     
Промышленная
Сообщений: 77
вот не понимаю как мы все видим какой безпредел творится в нашей стране, как мы выбираем свое правительство? выборы куплены? на афтобусах пусть ездят чинуши мать их етить
Nissan Bluebird Sylphy QG18 2001
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2001
8
1
Ответить
   
Сообщений: 974
Gentle75:
Картина будет забавная - маленькая пипетка в окружении 200-х Крузаков.
и полицейских Мерсов.
6
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1217
Ну да на волги уже всех пересадили!!
О точно их просто надо всех "пересадить"
Если ты споришь с идиотом, вероятно он делает тоже самое.
9
 
Ответить
   
На семи холмах
Сообщений: 31299
Очередное сотрясание воздуха ни о чем, популизм чистой воды!
Жизнь слишком коротка, чтобы ездить на скучных автомобилях!
Мой отзыв: Subaru Forester 2001
12
 
Ответить
 
Сообщений: 4453
привыкли чиновники болтать попусту. Нужно решать глобальные проблемы а они все в г-не копаются
Мой отзыв: Chevrolet Camaro 2015
5
 
Ответить
     
Братск
Сообщений: 92
Oleg_A:
А электромобили - оборудовать электростульями!
Превысил на 10 км/ч - держи 220В,
выехал на встречку - 380В,
сбил человека - 6 кВ!
Поржал от души )))))))))
7
 
Ответить
     
Ангарск
Сообщений: 111
на тазы!
4
 
Ответить
   
На семи холмах
Сообщений: 31299
а где джуманджи? куда делся, где его аргументированные бурные одобрения решений партии и правительства?
надеюсь с ним ничего не случилось за рулем так им любимого тазика!!!
Жизнь слишком коротка, чтобы ездить на скучных автомобилях!
5
2
Ответить
     
Заводоуковск
Сообщений: 3129
Когда ждать следующий автопробег В.В. Путина на желтой ELLADA Калине?
Мы против ЭРЫ-ГЛОНАСС для б/у машин!
11
 
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 448
Какие,нахр...н,электрокары,как ие блин 1.8 млн.!!!Велосипед за 10 тыс.руб.,а в зимнее время метрополитен(зря что ли строили=)
Надоело на меринах кататься,решили выпендрится,что бы потом говорили,что в РФ заботливое правительство-отказалось от бензина...XD
Весело у Вас тут...в России...
8
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 11816
Ну почему на остановках сбивают насмерть детей и простых нормальных людей, а не этих "придумщиков"...
Лучше быть, чем казаться!
9
1
Ответить
  
Сообщений: 8846
ухаха
с таким президентом и враги не нужны
2
 
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1453
Калину и гранту надо включить в госзакупки!!!
Библия нас учит любить близких и врагов, может это одни и те же люди?
7
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 825
пересадили бы сначало на гранты, калины серийные с салонов, может бы качество улучшилось )
Subaru Legacy Wagon (был), Ipsum SXM10
11
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 11816
sergeyvo:
пересадили бы сначало на гранты, калины серийные с салонов, может бы качество улучшилось )
Бесперспективно!
Лучше быть, чем казаться!
4
 
Ответить
 
Томск
Сообщений: 7416
ага!будут зимой в -35 по не чищенному городу гонять будут!
В России две беды:одну худо бедно делают!Другую не переделать!
1
 
Ответить
  
Воронеж
Сообщений: 509
спец заказ сделают пульман-электро и крузаки от розетки, сделают епть этож россия
3
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 431
Андрей 38:
в лагеря нужно пересадить
Золотые слова !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!
8
 
Ответить
    
Краснодар
Сообщений: 1280
не только чиновников, а также и анатолича и владимирыча в первую очередь
Toyota Mark II GX90
Toyota Mark II GX81
Toyota Cresta GX90
Toyota Mark II UZX100 <<<
8
1
Ответить
  
Бердск НСО, Воронеж
Сообщений: 285
Итак, ждём электрокрузаки, электромайбахи, электроБМВ и т .д. ))) Или просто, наши исполнительные чиновники с удовольствием выполнят поручение по пересаживанию на электрокары, и будет у нас всё правительство на ТЕСЛА ездить... нормально, чё...
8
 
Ответить
    
Похабовск
Сообщений: 1846
томич.:
вообще-то Крузаки уже начинают собирать во Владике , Камри собирают в Питере , БМВ в Калининграде . Так что тут всё хоккей ...
Только толстозадые чинуши ездят отнюдь не не нашей сборке....
Я мненью Вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный organ
3
 
Ответить
 
Сообщений: 6
Обсуждая тут законы,и ворчать какая плохая власть ,это не чего не даст и не изменит!
Так как вся власть у них, они и выберут сами что им лучше и как ободрать стадо(то есть нас).
Мы стадо,мы не решаем не чего.
6
1
Ответить
  
Балаково
Сообщений: 372
УДП (управление делами президента) разместило тендер на закупку 60 автомобилей BMW 750iL с двиглом 4,4 в максималке, начальная стоимость тендера около 300 миллионов рублей. Средняя стоимость одного автомобиля выходит в районе 5,5 млн. рублей. Аналогичный тендер будет проводиться по закупке BMW 5-й серии и Ford Mondeo. Источник: Газета.ру. Плановое обновление автопарка, которое проводится раз в три года. Какие в *опу электрокары? Им 500 сильные лонги подавай. В минтрансе накурились по ходу жутко. А в деревнях машинам скорой помощи по 20 лет, автобусов нет, детей в школу возить не на чем. Гуляй, рванина!
Слоган компании BMW,1979 год: «Зачем мчаться по жизни в скучной машине?»
25
 
Ответить
     
СОСНОВОБОРСК
Сообщений: 3208
badbrozz:
а не лучше пересадить на продукцию отечественного автопрома?
там и суммы измеряются не миллионами- 250-400 тысяч за ТАЗ
++++++
2
 
Ответить
     
СОСНОВОБОРСК
Сообщений: 3208
romca:
спец заказ сделают пульман-электро и крузаки от розетки, сделают епть этож россия
А ЗА ИХ БАБКИ ЛЮБЫЕ КАПРИЗЫ!!!!МОГУТ И МЕРС ЭЛЕКТРО СДЕЛАТЬ
1
1
Ответить
 
Сообщений: 6
DarkBloodHummer:
УДП (управление делами президента) разместило тендер на закупку 60 автомобилей BMW 750iL с двиглом 4,4 в максималке, начальная стоимость тендера около 300 миллионов рублей. Средняя стоимость одного автомобиля выходит в районе 5,5 млн. рублей. Аналогичный тендер будет проводиться по закупке BMW 5-й серии и Ford Mondeo. Источник: Газета.ру. Плановое обновление автопарка, которое проводится раз в три года. Какие в *опу электрокары? Им 500 сильные лонги подавай. В минтрансе накурились по ходу жутко. А в деревнях машинам скорой помощи по 20 лет, автобусов нет, детей в школу возить не на чем. Гуляй, рванина!
Просто задумывайтесь,что бы выбрали беху себе или кому то там далеко лучше автобус купить?
2
5
Ответить
   
Сообщений: 722
Вы из этого списка 98 номер видели, как с таким названием туда попасть можно?
Ржака
Пеший-тихоход, цены на бензин пока не интересуют :-)
1
1
Ответить
   
Сообщений: 722
Блин тему перепутал, опять ржака
Пеший-тихоход, цены на бензин пока не интересуют :-)
1
1
Ответить
  
Балаково
Сообщений: 372
dr.madik:
Просто задумывайтесь,что бы выбрали беху себе или кому то там далеко лучше автобус купить?
Бэху себе и бэху за счет бюджета - разные вещи, вам не кажется?
Слоган компании BMW,1979 год: «Зачем мчаться по жизни в скучной машине?»
4
1
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14335
-=ASh=-:
моя воля, я бы их вообще пересадил на ВЕЛОСИПЕДЫ! =)
Была б МОЯ воля, я бы их просто - пересадил...
3
 
Ответить
 
Rostov on don
Сообщений: 242
на велосипеды за 10 000 рублей пересадите их!!!!!!!
1
1
Ответить
     
КО/МО
Сообщений: 3765
на метро их надо пересадить..
1
 
Ответить
  
Новороссийск
Сообщений: 358
Чистокровные электрокары (не гибриды) в наших суровых условиях не работают, при минусовых температурах на них и на работу не доедешь!!!

Все это сотрясение воздуха.
CAMRY SV30 1992, ZE
2
 
Ответить
    
Ульяновск
Сообщений: 1324
ваахах пусть садятся
Toyota Vitz RS 2000 coupe
 
 
Ответить
   
Сообщений: 32555
их давно уже пора на вилы всех посадить, а не электромобили
Бытие определяет сознание, а нефть определяет бытие...
Оскорбляю чувства ворующих...
3
 
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71611
ЕвгенУфа:
а где джуманджи? куда делся, где его аргументированные бурные одобрения решений партии и правительства?
надеюсь с ним ничего не случилось за рулем так им любимого тазика!!!
Все нормально , ничего не случилось , тазик исправен даже (нонсенс ) . Он теперь модератор раздела россавто ...
Собака лает - караван идёт
 
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 326
На какие к чертовой бабушке электромобили! На Приоры и Гранты их сажать нужно!!, чтобы видели какие авто приходится людям за неимоверные деньги покупать!
Спецтехника в аренду (ГНБ, Бульдозер, Экскаватор, Трал, Траншеекопная машина(БАРА)) 913-069-14-78
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2008
2
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 326
Лучше бы эти деньги на квартиры для молодых семей и малоимущих пустили!
Спецтехника в аренду (ГНБ, Бульдозер, Экскаватор, Трал, Траншеекопная машина(БАРА)) 913-069-14-78
3
 
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 6882
Бред, электрокаров премиум класса массовых просто нет, а на эконом-класс, да еще и по таким конским ценам (1,8 млн) - наши чинуши просто не согласятся.

МинТранс вместо решения реальных проблемм, тупо имитирует бурную деятельность, да еще и денег народных жаждет потратить на непонятную фигню.

Кстати 500 сильные логни от БМВ, хоть в России собираются, на АвтоТоре, а эти электровеники - в японии.
МинТрансу походу Митсубиши денег посулили.
Котлы Wolf - редкое говно!
ООО "Хортэк-Центр" - торгуют котлами Wolf.
1
 
Ответить
  
Сообщений: 277
Их надо на электрические стулья сажать!!!! Дармоедов!
6
 
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Gentle75:
Картина будет забавная - маленькая пипетка в окружении 200-х Крузаков.
А что мешает производителям сделать 200-й крузак с электромотором и полным приводом для поездок в пределах города? Ничего - кроме низкого, прямо-таки эксклюзивного спроса на подобные автомобили. А ведь было бы неплохо, если бы они ещё и не ломались, электромобили эти. В пределах города чадить нет никакой необходимости - тем более электромотор и работает тише, и ускорение адово придать способен за счёт равного на всех оборотах крутящего момента.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
 
1
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Nkast:
Их надо на электрические стулья сажать!!!! Дармоедов!
Дармоедов? Воров скорее :)
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
1
 
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
ksander keidj:
на велосипеды за 10 000 рублей пересадите их!!!!!!!
Зачем за десять? За шесть, не больше. Из Ашана, максимум на Stern со Спортмастера. У меня велик, знаете, 40 тысяч стоит, куплен за 28 со скидкой - совсем другое дело против этих ходячих макетов непонятно чего, которые вечно ломаются. В мире велосипедов на территории всей России - между "тазопромом" (ашанбайками, зачастую нелегально собираемыми в Китае, или легально в России и сильно удешевлёнными) и "иномарками" (хорошими велосипедами - горными, шоссейными, ещё какими, пусть даже тысяч и за 15-18, имеющими право называться велосипедами) - противопоставление ещё куда круче, чем у нас в Сибири между морально устаревшим тазопромом и любимыми иномарками японской сборки.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
 
 
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71611
Alexusss:
На какие к чертовой бабушке электромобили! На Приоры и Гранты их сажать нужно!!, чтобы видели какие авто приходится людям за неимоверные деньги покупать!
А че ты купил тогда Лансера ? Кому приходится ? Кто хочет , тот берет , остальные на них не смотрят ...
Собака лает - караван идёт
1
 
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 29
Cогласно новому закону, деньги из бюджета можно тратить только на покупку автомобилей отечественной сборки. "Управление делами президента остановило свой выбор на самой дорогой модели BMW стоимостью около 5 млн рублей", — пишет "Газета.Ru". Автомобили собираются на заводе "Автотор" в Калининградской области.

Автомобили для чиновников будут оснащены двигателем объемом 4,7 л мощностью 435 л. с. в паре с 8-ступенчатой автоматической коробкой передач. В автомобилях будет установлено обогреваемое рулевое колесо, система климат-контроля, навигационная система, система подогрева сидений, спутниковая противоугонная система

Не думал что БМВ на батарейках
1
 
Ответить
   
Ньюсибирск
Сообщений: 857
Андрей 38:
в лагеря нужно пересадить
+100500 И начинать причем с самой верхушки...все этой гнилой шайки
Nissan Sunny 1999 был, Toyota Funcargo 2002 есть
3
 
Ответить
 
Сообщений: 242
Опять для чиновников - когда вы задумаетесь уже о народе своём?
2
 
Ответить
   
г. Суровых мужиков
Сообщений: 715
......ждём новых налогов и пошлин,по тому что ОБЯЗАТЕЛЬНО с принятием этого предложения, будет необходимость в автомобилях отечественного производства...ждём "канину" и "примору" с штепселем от розетки...
Пешеходы бывают двух видов: шустрые и мёртвые...
1
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 230
Может на велики их лучше пересадить)))
2
 
Ответить
 
Сообщений: 195
А во главе Пу на дельтаплане, как вожак стерхов
4
 
Ответить
 
Уфа
Сообщений: 247
Потом в новостях напишут-у Владимира Путина по дороге в аэропорт села батарейка)))))ахахаха!!!
Caldina AT191 7A-FE 96г.
2
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 42442
Очередная показушная шляпа.....
Марксизмъ головного мозга, даже током не лечится.

Миру мир!
1
 
Ответить
    
Железногорск
Сообщений: 47
а я бы их всех просто пересадил...
а можно и на кол
mai_26_vidikon
4
 
Ответить
  
Калининград
Сообщений: 273
на ганты их пересадите
 
 
Ответить
   
Сообщений: 19171
Элелктромобилем у них считается: лексус с префиксом "h", хорьки с хайлендерами приусообразные свежего года, мерины с объёмом 4,5 с "электромотором"...И МХО
...
1
 
Ответить
  
Московская обл.
Сообщений: 9804
sergeyvo:
пересадили бы сначало на гранты, калины серийные с салонов, может бы качество улучшилось )
с качеством и сейчас проблем особо не вижу.
конечно, кроунами они не станут, но и не надо преувеличивать.
Ушел с форума, не вижу смысла продолжать склоки ....
2
3
Ответить
  
Московская обл.
Сообщений: 9804
CAT75:
Элелктромобилем у них считается: лексус с префиксом "h", хорьки с хайлендерами приусообразные свежего года, мерины с объёмом 4,5 с "электромотором"...И МХО
не с префиксом (это приставка), а постфиксом
Ушел с форума, не вижу смысла продолжать склоки ....
 
3
Ответить
    
Абакан
Сообщений: 32
В ТОПКУ ПРАВИТЕЛЬСТВО!!!!!!!!!
3
 
Ответить
 
Салават
Сообщений: 152
А лучше так..
9
 
Ответить
   
Бийск
Сообщений: 629
самое интересное из новости-компания "Револьта", которая больше всех заинтересована в электромобилях рвется на рынок Москвы с грандиозными планами. Что-то мне подсказывает, что кто-то из "богов" нашей страны, хочет как много больше отмыть, и еще больше заработать.
2
 
Ответить
   
irkutsk
Сообщений: 26
представляю как элетрички по нашим дорогам будут ездить ))
1
 
Ответить
  
Сообщений: 356
На черные Калины пускай пересаживаются!
4
 
Ответить
qam
 
Сообщений: 6526
Наилька:
А лучше так..
http://ru.wikipedia.org/ Блумберг, Майкл Рубенс бизнесмен и 108-й мэр Нью-Йорка. Входит в число самых богатых людей мира по версии Forbes, на 2010 год он занимает 23 место с состоянием в 18 млрд долларов. Просто мэр Нью-Йорка знает цену заработанным миллиардам. А российские чиновники пользуются бюджетом, в котором деньги появляются сами. Бери, не хочу.
7
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 114
на жигули их всех посадите
3
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 582
Ну да, они себе и закупят электроспорткары)))
1
 
Ответить
    
Новороссийск
Сообщений: 42
Такое чувство что они тока и издеваются над народом,больше нечего расматривать как на чом свои задниц возить? на тазы пусть пересаживаются!!!!!!!!!!!
4
 
Ответить
 
Петропавловск-Камч
Сообщений: 201
[quote=istazz]на ганты их пересадите[/На велики их пересадить ,однозначно...;)))))
1
 
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 682
на коней перасидите их, они же никогда не примут этот закон
Ниссан санни 2000г
2
 
Ответить
    
Ростов
Сообщений: 1202
Идея неплохая, но все убивает цена на электрокар.
Toyota Belta,G.
 
2
Ответить
   
Москва
Сообщений: 915
Андрей040:
дрыщ за 1.8 ляма??? Спасибо, конечно, но не пойти ли бы ва в опу...
Ты думаешь их на Митсубиши пересадят всех, я думаю под такую тему они устроят официальную продажу в Россию совсем других автомобилей. Популяризаторы хреновы, а свои бронированные ауди и мерседесы, они наверное тоже по трейд-ину будут обменивать на электрички. На маршрутки их пересаживать надо. Абонемент месячный им выдавать и все дела, они все-равно ни фига не делают им опаздывать некуда.
3
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 915
Dr.Lex:
Ну да, они себе и закупят электроспорткары)))
Точно, Tesla они себе купят,в ней как раз место для водилы и кокого-нибудь жирного козла.
3
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 915
Электрокары для чиновников будут поставляться срезу с синим ведром на крыше. Михалкова пускай не забудут, он же генерал там какой-то, ему тоже электричку надо будет.
2
 
Ответить
BSP
    
Сообщений: 1853
Минтрансу самому не смешно?
Или кто то просто лоббирует свои интересы, например таже митсубиши...Ибо нормальному человеку машинка размером с матиз, но по цене прадо не нужна....Бреда кусок очередной от правительства....
3
 
Ответить
     
Сообщений: 65
Лучше будет на велосипеды пересадить
3
 
Ответить
   
Улан-Удэ
Сообщений: 16727
Андрей 38:
в лагеря нужно пересадить
+1 на электростул))
Что ни делается,все к лучшему.
7
 
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8050
Паша 38:
Энергетики заинтерисовались-еще-бы,сейчас киловатт подорожает,будет по цене как бензин.
Он и так как бенз, для разных потребителей от 3-х до 35-ти рябчиков.
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
2
1
Ответить
  
Сообщений: 469
Ильгизка:
Хотите электрокары? Да пожалуйста, но только наш - российский. Тогда я за :)
Гы-гы электрокару им которая по цехам предприятий гоняет. И запас хода 15км. И кто там в минтрансе такой умный? Всякую фингню выдумывают......
Cedric 250L 10.2001 ETCS2, NAVI3, STDV8
2
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 107304
Андрей 38:
в лагеря нужно пересадить
На кол
)
Если ваши факты противоречат моей теории, тем хуже для ваших фактов.
6
 
Ответить
 
Красногорск М.О
Сообщений: 155
закажут себе 221 мерседесы на батарейках и будут дальше наслаждаться ездой.Им же пох сколько это будет стоить, в бюджете денег полно, накрайняк поднимут дорожный налог и все компенсируют.
2
 
Ответить
     
Сообщений: 2369
В результате Минтранс сделает заказ немцам наделать электрических меринов, ауди и порше - все с прицепами под батарейки.
А потом из бюджета будет списана ОООчень кругленькая сумма, б0льшая часть из которой вернётся в виде отката инициаторам этого проекта.
Ничего нового - очередной попил бабла налогоплательщиков - вариации на тему. Как всегда в медвепутии...
3
 
Ответить
     
Сообщений: 2897
лучше сразу на электрический стул )) предлагали, не ?
3
1
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 11816
Nikolaevich:
лучше сразу на электрический стул )) предлагали, не ?
предлагали уже... Но ещё раз предложить не грех!
Лучше быть, чем казаться!
2
 
Ответить
    
Urbs N
Сообщений: 1748
Пересадить на ладу!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1992
1
 
Ответить
 
Oмск
Сообщений: 5474
Андрей040:
дрыщ за 1.8 ляма??? Спасибо, конечно, но не пойти ли бы ва в опу...
Таг это тебя пересаживают с S-класса?)))))))))
Внушительный список...
1
 
Ответить
  
новочеркасск
Сообщений: 8
на САМОКАТЫ! и зимой и летом! глядишь стройнее станут и начнут дороги и тротуары чистить!
2
 
Ответить
     
Сообщений: 3453
"njz:
Лучше будет на велосипеды пересадить
Водитель будет крутить педальке а босс на рамке сидеть?
2
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9630
Отличная инициатива! Примиум класс на электротяге наверное лямов 8-10 стоить будет? Вот это откаты!!!! Вот это распилы!!!!(не те)
Только Омск, только победа!
2
 
Ответить
    
20 верст от Абакана
Сообщений: 1941
Pilgrim-26:
Что-то эти компании по "пересаживанию" уже ничего кроме улыбки не вызывают. Мне больше нравится как у америкосов - по гос.контрактам можно закупать только автомобили произведённые на территории страны. Тогра чиновники будут напрямую заинтересованы в расширении производства хороших автомобилей.
Так у нас так же. Вон сколько камрюх и бумеров ездит российских
Меняю правую почку и левую ногу на турбофорь
 
 
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5847
не прокатит!
 
 
Ответить
  
Новокузнецк
Сообщений: 384
А народ требует просто - пересадить чиновников, ну не всех, хотя бы процентов 90 )))
www.travel.drom.ru/21080 - Монголия-2012

Honda Orthia. Нива ВАЗ-2131.
1
 
Ответить
   
Сообщений: 944
Они уже калины покупали, гранты и ларгусы, что то пока возле красной площади не видно в ряд стоящих калин и ларгусов.
Мои отзывы: Mitsubishi Colt 2003, FAW Vita 2007
1
 
Ответить
   
Благовещенск-Москв
Сообщений: 634
на ё-мобили их всех
Сейчас Mr-S =)
Мои отзывы: Toyota MR-S 1999, Toyota MR-S 1999
 
 
Ответить
  
подмосковье
Сообщений: 291
На велосипеды пора их пересадить...
Мой отзыв: Citroen Berlingo 2010
 
 
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
Alex®:
На троллейбусы их пересадить нужно!!!)))
во во точно..
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
 
 
Ответить