Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
ГИБДД Новосибирской области провела анкетирование водителей, задав им самые злободневные вопросы

ГИБДД Новосибирской области провела анкетирование водителей, задав им самые злободневные вопросы

24 Сентября 2012 | 6580 просмотров | Новосибирская область
Давали ли Вы сотруднику ГИБДД денежное вознаграждение или иное вознаграждение для того, чтобы уйти от ответственности за нарушение ПДД?
467 (35%)
721 (54%)
138 (10%)
Фото пресс-службы УГИБДД по НСО.
Фото пресс-службы УГИБДД по НСО.
Сотрудниками Полка ДПС ГИБДД ГУ МВД России по Новосибирской области на плановой основе проведен ряд мероприятий, направленных на предупреждение и пресечение случаев нарушения законности. Одним из таких мероприятий стало анкетирование автомобилистов.

Как рассказали в пресс-службе областной Госавтоинспекции, разрабатывая текст анкеты, в ведомстве старались избегать однообразия используемых типов и форм вопросов. Участниками анкетирования стали 200 водителей разных городов нашей области, страны и ближнего зарубежья, маршрут которых пролегал по дорогам Новосибирского района.

По информации пресс-службы ГИБДД, 53% опрошенных водителей на вопрос «Как Вы оцениваете состояние проезжей части на улицах нашего города, области?», ответили «удовлетворительно», 42% оценили как «плохое», и только 5% как «хорошее».

«Как Вы оцениваете общение инспекторов ДПС с участниками дорожного движения?» - этот вопрос не заставил водителей задуматься надолго, ведь практически каждый из них почти ежедневно контактирует с инспекторами ДПС. 60% оценили общение инспекторов с ними как вежливое, корректное, а 40% как равнодушное, формальное. Грубо инспекторы ни с кем из опрошенных не общались.

«Приходилось ли Вам быть в ситуации, когда сотрудники ГИБДД вымогали денежное вознаграждение при Вашем нарушении ПДД?» - 49% опрашиваемых водителей ответили однозначно «никогда», 27% - «иногда», 18% - «редко» и 6% ответили «постоянно». К сожалению, в список перечисленных городов, где водители сталкивались с этой проблемой, попал и Новосибирск.

«Были ли случаи, когда сотрудник ДПС не остался к Вам равнодушным и оказал Вам помощь?» - 57% ответили «да», 20% «редко», и 23% «никогда», пояснив при этом, что сами не обращались за помощью.

«Давали ли Вы сотруднику ГИБДД денежное вознаграждение или иное вознаграждение для того, чтобы уйти от ответственности за нарушение ПДД?» - 61% ответил «никогда», 30% «редко», и 9% «да, постоянно».

Ответ на вопрос «как Вы относитесь к службе ГИБДД?» весьма порадовал сотрудников ведомства, так как 62% ответили «хорошо», 34% «равнодушно», и только 4% «плохо».

«Как Вы считаете, изменились ли взаимоотношения инспекторов ДПС - водитель после реформы МВД?» - 48% ответили «нет», 20% «да», и 32% «затрудняюсь ответить».

«Как Вы считаете, что необходимо сделать для улучшения пропускной способности и обеспечения безопасности движения на дорогах области и города?». В ответах на этот вопрос опрашиваемые водители были наиболее многословны: «Расширять и строить дороги, с хорошими развязками, увеличить «полосность» дорог, производить своевременный ремонт дорог и нанесение дорожной разметки, установить больше светофоров, убрать базы и терминалы за город, чтобы не загружать и без того плотный машинопоток, усилить контроль за соблюдением ПДД водителями пассажирского транспорта, ужесточить наказания за нарушение ПДД, увеличить количество инспекторов ДПС и камер видеонаблюдения, и всем быть взаимовежливыми».

«Посредством анкетирования мы надеемся получить объективную информацию об отношении населения к службе ГИБДД, выявить скрытые недостатки и «узкие места», что бы своевременно оперативно принять меры и изменить ситуацию», - пояснили в пресс-службе областного УГИБДД, одновременно поблагодарив водителей за сотрудничество.

Комментарии

   
Сообщений: 581
90% полюбас давало на лапу)
МАСЛА
ФИЛЬТРЫ
СВЕЧИ
АККУМУЛЯТОРЫ
ОРИГИНАЛЬНЫЕ ЖИДКОСТИ

+7 (383) 2999 399
63
29
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1898
от этого теста ничего не измеиться . . . КАК БРАЛИ, ТАК И БУДУТ БРАТЬ!!!)))) Росея -
36
7
Ответить
  
New-Sibirsk
Сообщений: 9717
Интересно, если на дроме такую анкету сделать, результат изменится?
Добрым словом и пистолетом можно добиться большего, чем одним добрым словом.
35
2
Ответить
    
НОВОСИБИРСК
Сообщений: 45
Да последнее время чёто нехотя как то последние 2 раза простили и отпустили.
Toyota Caldina UX 2000г. 5E-FE, ET196V, A132L Натуральная блондинка
10
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 43119
«Давали ли Вы сотруднику ГИБДД денежное вознаграждение или иное вознаграждение для того, чтобы уйти от ответственности за нарушение ПДД?» - 61% ответил «никогда», 30% «редко», и 9% «да, постоянно».

Редко - оно у каждого свое :) Если меня останавливают два раза в год за превышение и один раз пишут протокол на 300р, а в другой я даю косарь, что б не влипнуть на лишение - это редко, ага? а с другой стороны - это 50% случаев :)
15
2
Ответить
    
All of the World
Сообщений: 1267
Походу, ответами спалились не гайцы...
12
 
Ответить
  
46,28,54,22
Сообщений: 10614
в основном сторговывалась до символической сотки))) официально))
7
3
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 108
"""Ответ на вопрос «как Вы относитесь к службе ГИБДД?» весьма порадовал сотрудников ведомства, так как 62% ответили «хорошо», 34% «равнодушно», и только 4% «плохо»."""

ню-ню......
8
2
Ответить
     
новосибирск
Сообщений: 114
Fakk:
Интересно, если на дроме такую анкету сделать, результат изменится?
100%+++
Кто хочет всё и сразу,тот бедет тем что не умеет ждать.
6
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5003
Не совсем корректный опрос. У кого стаж скажем выше 10 лет, тот может и давал взятку, а сейчас скажем последние 3 года нет. Я давал давно-давно по "юности", вот последние 3 года вообще взяток не давал, даже когда забирали права, с удовольствием их отдавал! Правда это почему-то расстраивало инспекторов и они мне их возвращали...
Honda Orthia, EL3 B20B 4WD Богиня
Skoda Octavia 1Z CDAB DSG Окташа
Skoda Rapid NH CZCA DSG Рапидос
Мои отзывы: Skoda Rapid 2015, Skoda Octavia 2010
11
 
Ответить
re
 
Н
Сообщений: 4856
BDN154:
Да последнее время чёто нехотя как то последние 2 раза простили и отпустили.
тоже недавно так попался. удивился что отпустили
5
 
Ответить
     
Сообщений: 79
Собрались истинные герои, вы ещё себя в грудь побейте... Да ваша мелочь не кому и так не нужна, не кто из за мелочи лишний раз рисковать не собирается. А вот как случай серьёзный (либо прёт как из бутылки, либо 2-я сплошная так сами несут и упрашиваю возьмите только отпустите). Не говорите гоп, пока не перепрыгните и что завтра будет этого не кто не знаете. Сегодня вы герои а завтра встрянете и нос повесите, и начинаются телефонные звонки и бла бла бал...
Радуйтесь что берут, не брали бы, пол дрома бы пешком гоняли…
14
3
Ответить
 
Сообщений: 5552
prototipnsk:
90% полюбас давало на лапу)
а ты за всех все знаешь?
3
6
Ответить
    
г. Новосибирск
Сообщений: 2007
был свидетелем дачи взяток несколько раз

последний случай был на горском м-не возле дома 6 на прошлой неделе - патруль догнал красную мазду 3ку за нарушение и езду по встречке через 2е полосы(на блюхера - кто ездит поймет где там пробка утром).Через 10 минут дама сходила за кошельком в машину и еще через 3 уехала ... как жаль, что камеры у нас очень фигово пишут видео=(

Все было под окнами офиса и инспектора с ТП было видно и все происходящее тоже)))
UAZ Patriot TDi IVECO 2011
Toyota Voxy 4WD 2007
2
3
Ответить
   
новосибирск
Сообщений: 759
чтобы не было пробок нужно искусственно их не создавать, чтобы под них выбивать деньги под ремонт дорог под новые развязки и мосты ... в Новосибе можно их полностью избежать ... но не выгодно ...
 
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 278
Наверное уже года 3минимум не давал гайцам денег. Бывает выписывают, бывает выписывают но символически, бывает отпускают. Нарушения влекущие лишение прав знаю (надеюсь что это так) и не нарушаю, потому как если выбор между лишением и дать денег, то выбора вобщем-то и нет!
 
 
Ответить
     
Сообщений: 254142
Тоже считаю что изменений не последует
Автокомплекс "Зенитка" г. Чита, пер. 2-й Молодежный, 1 тел. 20-88-34
2
 
Ответить
     
Сообщений: 254142
Да и собственно и не ожидаю изменений
Автокомплекс "Зенитка" г. Чита, пер. 2-й Молодежный, 1 тел. 20-88-34
1
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 650
prototipnsk:
90% полюбас давало на лапу)
А те с лапой и не сопротевлялись.
1
 
Ответить
     
Сообщений: 2224
в ГИБДД нужна своя масштабная реформа и коренное пересмотрение обязаностей инспекторов, за водителями следят, а за состоянием дорог - нет. Должны искать пути улучшения и облегчения дорожного движения, а не собирать дань на дорогах.
Мой отзыв: Toyota Hiace Regius 2001
3
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 42694
пыль в глаза.....
Марксизмъ головного мозга, даже током не лечится.

Миру мир!
 
 
Ответить
    
54
Сообщений: 1576
не даю,а они 2-й раз не "намекают".
 
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12451
Никогда не давал взяток, и не буду, и нех тут свой сарафан на всех примерять - типа "90 % полюбас", "Сегодня вы герои..." .
Не нарушай - не будешь наказан. Нарушил, поймали - ответь по закону, если "мужик", в смысле - взрослый самостоятельный человек.

Геям разрешается и взятки, и звонки, и дурку врубать, и на жалость давить, на то они и геи.
В России поскреби любого богатого - увидишь бюджетные деньги.
Мой отзыв: Honda Mobilio 2003
3
7
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 374
ЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ!!!!! Целых 200 водителей опросили!!!!! Ещё бы по результатам 10-ти опрошенных заявляли об анкетировании.... популисты.
... да легко там все снимается......главное правильно подковырнуть....
4
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1236
На лапу никогда не давал, да и штрафовали за более чем 5 лет всего 2 раза. Один раз за просроченную доверенность (меня пожалели, аж сам в шоке, написали будто я пешеход и переходил дорогу в неположенном месте), второй раз за фары (сам лоханулся, курутилку недокрутил и ехал на габаритах, а было это буквально в первые дни введения этой поправки), итого суммарно штрафы на 300 р. Как мне сказал гаишник когда выписывал первый штраф "что бы быть автомобилистом надо быть или педантом или богатым человеком" Я выбираю первое!
А по поводу борьбы с пробками, на мой взгляд, многоуровневые развязки особенно при подездах к крупным магистралям и мостам, расширение дорог, а в некоторых местах реверсивное движение (не понимаю почему его нет в нашем городе) Каких-то пару светофоров реверсивного движения на большевичке мне кажется решили бы проблему с пробкой на большевичке (ну или хотя бы уменьшили её), у нас же всё через *опу, наоборот поставили эти бетонные разделители!
Мой отзыв: Honda Fit Shuttle 2011
2
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 26
я б еще к последнему вопросу добавил, что надо ввести патрульные машины ДПС для отслеживания нарушений непосредственно на дороге, а не на каких то постах о которых все уже давно знают
2
3
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 171
Vlad_999:
Собрались истинные герои, вы ещё себя в грудь побейте... Да ваша мелочь не кому и так не нужна, не кто из за мелочи лишний раз рисковать не собирается. А вот как случай серьёзный (либо прёт как из бутылки, либо 2-я сплошная так сами несут и упрашиваю возьмите только отпустите). Не говорите гоп, пока не перепрыгните и что завтра будет этого не кто не знаете. Сегодня вы герои а завтра встрянете и нос повесите, и начинаются телефонные звонки и бла бла бал...
Радуйтесь что берут, не брали бы, пол дрома бы пешком гоняли…
... и как бы было хорошо....
1
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 64
почему нет вариантов таких как: разводили ли вас инспекторы на деньги вменяя нарушения вами не совершенные?
5
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 14
А что-то результаты не сходятся по главному вопросу...Фальсификация! Пусть дром проведет голосование по тем же вопросам на форуме, интересно будет сравнить их.
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter
Ошибка в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите
Ctrl
+
Enter
Спасибо за помощь
Вы выделили:
Мы обязательно исправим ошибку. Вы можете оставить комментарий
Комментарий (необязательно)
Отменить
Письмо об ошибке отправлено редакторам. Спасибо вам за внимательность!

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Новости о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром