Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
17 сентября будет собрана последняя классическая модель АвтоВАЗа

17 сентября будет собрана последняя классическая модель АвтоВАЗа

12 Сентября 2012 | 35103 просмотра

17 сентября 2012 года с конвейера Ижевского автозавода должен сойти последний представитель классического семейства АвтоВАЗа — универсал ВАЗ 2104. Напомним, что в апреле на ИжАвто была прекращена сборка ВАЗ 2107.

Таким образом, семейство «Жигули» продержалось на конвейере более 42 лет — первые модели ВАЗ 2101 были собраны в 1970 году.

После завершения производства «четверки» конвейер ИжАвто не остановится, даже наоборот, повысится его производительность — на предприятии в две смены теперь собирают потенциальный бестселлер АвтоВАЗа седан Лада Гранта.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Комментарии

    
Иркутск
Сообщений: 1281
Алилуйя!!)))
671
48
Ответить
     
Саяногорск
Сообщений: 3831
На фото 42-х летняя эволюция автомобиля)))
Clio RS 197
1071
12
Ответить
     
Дивногорск
Сообщений: 79
Последнюю можно сжечь. Хороводы , шашлыки , ярмарка и т.д.

Как в проводах зимы.
610
38
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1095
А бабы ничо с парусником))
Nissan Murano 2017, Honda Grace
499
14
Ответить
  
Сообщений: 296
УРАААААААААААААААААА!!!!!!!!!! !!!!!!!
148
31
Ответить
   
Сообщений: 23677
целая эпоха
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/
140
3
Ответить
   
Сообщений: 23677
теперь классика подорожает!
ретро )))
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/
340
2
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 639
да они еще лет 50 буду по дорогам кататься
У меня будет свой гараж... С блэкджеком и шлюхами. А хотя к черту гараж!
Мой отзыв: Honda Integra 2002
273
17
Ответить
     
Сообщений: 2367
закончилась целая эпоха, если учесть что фиат 124 вышел в 66 году, то чуть не дотянули до 50 лет :)
А вообще для своего времени конечно была нормальная машина, в 66 году на Парижском автосалоне фиат 124 получил премию "Автомобиль года"
232
3
Ответить
  
Благовещенск
Сообщений: 292
Фотка с телочками клевая! ИМХО в свое время ей цены не было!
Luce 90, Cedric 93, Galant 96, Demio 00, Chaser 97, Crown 97,95,98,04, Surf 02
Мой отзыв: Mazda Demio 2000
224
3
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Опоздали они с этой новостью лет так на тридцать. Даже с учетом отставания СССР в автомобилестроении.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
117
23
Ответить
 
Челябинск
Сообщений: 154
Не то что какие то буржуи - никакого фейслифтинга и рейстайлинга - идеал!!!
СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ, ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЕТ ОБИЖЕННЫЙ!
138
8
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
ура
GET BIG OR DIE.
26
81
Ответить
   
Усть-Илимск
Сообщений: 541
За 40 лет ничего почти не изменилось =)
76
9
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1102
Фигассе на 3 фотке диски, да они больше машины стоят))
Cresta GX61 1983
59
23
Ответить
   
на Юге Края
Сообщений: 727
гранта оказывается бестселлер)))) если ее тоже 40 лет будут выпускать, то тогда конечно
9-3 турбоистребитель
70
13
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Мистер Малой:
Это новость или констатация позора???
Просто факт.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
27
2
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2087
И после этого они говорят, что 7-10 летние иномарки утиль и хлам!!!!
98
9
Ответить
     
Находка
Сообщений: 72
было бы супер качество как у немцев или японцев, красивый классический авто, просто эволюции 0. а так бы внедрили технологии пусть всё в том же кузове. нету у нас стремления к техническому совершенству, всё лишь бы работала.
89
8
Ответить
     
not far from Japan
Сообщений: 97
снег пойдёт
toyota Wish XS package [on]
toyota corolla fielder Z Aerotourer 6MT [wanted]
41
2
Ответить
     
Братск
Сообщений: 92
Всем лишь бы критиковать. Ребят, это наша история. Будьте проще. Надо просто улыбнуться и отпустить Жигули с миром. Позитивней надо жить. Удачи.
209
25
Ответить
   
на Юге Края
Сообщений: 727
BumBratsk:
Всем лишь бы критиковать. Ребят, это наша история. Будьте проще. Надо просто улыбнуться и отпустить Жигули с миром. Позитивней надо жить. Удачи.
от такой истории грустно почему-то
9-3 турбоистребитель
60
64
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 284
Ни прошло и пол-века,,,
37
9
Ответить
  
Сообщений: 312
Воткнули дворники на передние фары - рестайлинг ?
Мой отзыв: Chevrolet Niva 2011
52
15
Ответить
     
Братск
Сообщений: 92
TEPPOP:
от такой истории грустно почему-то
Чтож поделать. История она такая. Бывает и плохое и хорошее :-)
27
2
Ответить
     
The Southwestern Angarsk
Сообщений: 85
R.I.P.
23
8
Ответить
  
Читастолицазабайк
Сообщений: 13872
Какие ещё "42 года"? Её делали с 1982. 30 лет тоже не мало, но у нас тут страна развалилась, как-то не до этого было.
Модератор должен быть непредвзят и нескандален. (Allonne)
Мои отзывы: Isuzu Wizard 2001, Toyota Hilux 2012
39
11
Ответить
    
Chita
Сообщений: 32
Останется в истории...
17
2
Ответить
   
Улан-Удэ -
Сообщений: 16594
kapets:
да они еще лет 50 буду по дорогам кататься
наврятли)
Что ни делается,все к лучшему.
15
21
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16079
Сие событие напоминает "проводы" 70-летнего школьного учителя... как бы ни любили и сколько бы ни было плюсов, я на пенсию уже 15 лет как ПОРА.

Каждый раз когда сажусь за батину 4ку - в голову приходит одна и та же мысль: "это" даже сложно назвать "автомобилем" т.к. данный агрегат уже совершенно не соответствует НИКАКИМ современным представлениям...

Аминь!
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
101
11
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1589
а где голосовалка - "вам нравится эта новость?" ? :)
Мой отзыв: Fiat Barchetta 1997
69
1
Ответить
 
Сообщений: 161
Сломался конвеер? Не знают как починить?
68
8
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 19
И радостно и грустно! Хорошая была машинка... когда-то...
36
3
Ответить
  
amur
Сообщений: 14533
Japra:
целая эпоха
Да,вспоминаю свою первую машину,2103 красного цвета,как молоды мы были...
31
1
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1692
Блин, спросоня не так прочитал.......уже было обрадовался, что будет собран последний ваз, а тут вон оно чё((((((((( печалька
34
38
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 9138
ну и слава богу))
Toyota Camry (CBA-ACV35) 2.4G Four Limited Edition Navi Package '11. 2004 Black
12
11
Ответить
  
amur
Сообщений: 14533
DeviLL:
Блин, спросоня не так прочитал.......уже было обрадовался, что будет собран последний ваз, а тут вон оно чё((((((((( печалька
Все нормально,не печалься!Эпоха тазов заканчивается...
21
21
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 70
Да, жалко, конечно, что люди уже не смогут купить новую заднеприводную Ладу. Почему бы не модернизировать, как 08->13, 09->14, 099->15 и не продолжать выпускать дальше. Что людям покупать, если они не хотят передний привод!
Lada 21074 (2010 г.в.)
Одна и на всю жизнь!
34
65
Ответить
   
Сообщений: 922
А на паруснике том циферки написаны - это год, в котором фоточку сделали?
8
3
Ответить
     
Брянск
Сообщений: 124
Скажу одно пока жду пока придет головка блока со Владивостока езжу на пятерке. Ощущения конечно не те, первое время было дико после японца но спустя неделю даже как то прикольно стало. Про модернизацию это правильно подмечено.
27
1
Ответить
  
amur
Сообщений: 14533
Sergey_Barnaul:
Да, жалко, конечно, что люди уже не смогут купить новую заднеприводную Ладу. Почему бы не модернизировать, как 08->13, 09->14, 099->15 и не продолжать выпускать дальше. Что людям покупать, если они не хотят передний привод!
Все дело в безопасности,нельзя эту древнюю конструкцию довести до современных требований за разумные деньги,это как раз тот случай,когда проще новое создать,чем старье модернизировать...
33
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 650
А 19 сентября на этих четвёрках будет видна РЖАвчина.
35
24
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 171
Dennnnnis:
Последнюю можно сжечь. Хороводы , шашлыки , ярмарка и т.д.
Как в проводах зимы.
Чувак, ты меня порвал щас))) спасибо за поднятое настроение с самого утра)))
39
28
Ответить
  
Сообщений: 263
эх, жалко что выпуск прекращают... классные машины были, отличный конкурент прулю по соотношению цена/качество.. я на тазах всегда чувствовал себя королем дороги :)
29
60
Ответить
 
Сообщений: 7
Еще б дом 2 запретили!!!!!!!
140
4
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1794
borisamur:
Все дело в безопасности,нельзя эту древнюю конструкцию довести до современных требований за разумные деньги,это как раз тот случай,когда проще новое создать,чем старье модернизировать...
А новье то соответствует?
Toyota Camry. 2000 г., американец.
8
13
Ответить
     
Северск Томская об
Сообщений: 100
как раз в мое день рожденье))) Вот и подарочек ))) А так давно надо все это дело прикрыть, лет так еще 30 назад ...
ВАЗ 2121 1989 г.в. комментарии излишне.
18
29
Ответить
  
amur
Сообщений: 14533
BB22Rus:
А новье то соответствует?
Тазовское новье?По бумагам вроде соответствует,в реальной жизни все печальнее...
17
10
Ответить
  
amur
Сообщений: 14533
MOJIOD4uK:
как раз в мое день рожденье))) Вот и подарочек ))) А так давно надо все это дело прикрыть, лет так еще 30 назад ...
Ты не прав,30 лет назад была возможность модернизации...
10
2
Ответить
 
Томск
Сообщений: 7437
искренне жаль!!!:((
В России две беды:одну худо бедно делают!Другую не переделать!
15
5
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1794
borisamur:
Тазовское новье?По бумагам вроде соответствует,в реальной жизни все печальнее...
"Вот у меня есть друг, тоже ученый. У него три класса образования, а он за полчаса десятку так нарисует – от настоящей не отличишь." (с). Примерно так по бумагам))))
Toyota Camry. 2000 г., американец.
14
4
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 46613
семерка и зубило, самые красивые тазы имхо))
Невежество чаще рождает уверенность, нежели знание.
27
6
Ответить
   
Сообщений: 891
Последнюю семерку в формальдегиде хранить, предкам показывать
Челябинские водители настолько суровые, что обгоняют не перестраиваясь на встречную полосу.
Z18XE
Мой отзыв: Toyota Corolla Runx 2001
19
4
Ответить
 
Сообщений: 191
почему в Союзе было такое отношение к народу: на экспорт - сделаем получше (релинги, литье..) для своих - так сойдет...японцы наоборот для себя все лучшее делают...
54
2
Ответить
 
Сообщений: 191
Sergey_Barnaul:
Да, жалко, конечно, что люди уже не смогут купить новую заднеприводную Ладу. Почему бы не модернизировать, как 08->13, 09->14, 099->15 и не продолжать выпускать дальше. Что людям покупать, если они не хотят передний привод!
Марк 2!!! :)
29
14
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1794
MeXaHuK_38:
почему в Союзе было такое отношение к народу: на экспорт - сделаем получше (релинги, литье..) для своих - так сойдет...японцы наоборот для себя все лучшее делают...
Любили раньше пыль в глаза кидать иностранцем, мол вот какой коммунизм то хороший))
Toyota Camry. 2000 г., американец.
29
3
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 431
БУГОГА, не прошло и тридцати лет )))
6
16
Ответить
   
Чита
Сообщений: 27
Лучше всего было бы если бы вообще были собраны последние жигули))))) На улицах бы праздник был дня два по всей России. Все бы с флагами России и шариками ходили радостные!!!
19
36
Ответить
   
Чита
Сообщений: 27
who is it?:
На фото 42-х летняя эволюция автомобиля)))
Видно что за 40 лет только цвета добавились и зеркало с права, которое раньше было доп. опцией))))
13
3
Ответить
 
Большой Камень
Сообщений: 205
У меня на даче редуктор валялся от какого тазика,хотел на метал сдать. А сейчас ещё годик полежит и за миллион продам)))
Chaser Tourer V Кожанный салон
Мой отзыв: Toyota Mark II 2001
14
4
Ответить
   
West Siberia
Сообщений: 19530
эхх... недорогую замену 4-ки так и не разработали :(
рабочая надежная лошадка для малого бизнеса и дачников/садоводов...
Правильное внедрение 1С
IT консультант вашего бизнеса
Фотовидеосъемка контента для маркетплейсов
Мой отзыв: Honda Civic 1997
26
9
Ответить
nbt
  
Сообщений: 8405
BumBratsk:
Всем лишь бы критиковать. Ребят, это наша история. Будьте проще. Надо просто улыбнуться и отпустить Жигули с миром. Позитивней надо жить. Удачи.
Не обращай внимания.Это пишет уже поколение "ельциноидов", выросшее в уже "свободной"(помереть с голоду на улице?или от наркоты?) и "независимой"(когда от тебя ничего не зависит) стране. А для миллионов советских людей это была мечта.Вся страна на таких ездила и не парилась.
59
14
Ответить
 
Свободный
Сообщений: 129
читал и плакал... как так???? :KZ:
5
1
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 130925
"Будет собрана последняя модель".

По моему, это было не один раз- а они всё собираются. То там, то там.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
8
2
Ответить
    
Chitago
Сообщений: 1563
Обещанного три года ждут.
5
2
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 6652
nbt:
Не обращай внимания.Это пишет уже поколение "ельциноидов", выросшее в уже "свободной"(помереть с голоду на улице?или от наркоты?) и "независимой"(когда от тебя ничего не зависит) стране. А для миллионов советских людей это была мечта.Вся страна на таких ездила и не парилась.
Звучит примерно как: "Да что ты их слушаешь, они же уже жили в стране где еда появилась, а для миллионов до них конский навоз был деликатесом!"
Да, это была хорошая машина. В 69 году.
13
28
Ответить
  
владивосток
Сообщений: 258
как сказали в КВН: "это идеальная машина, за 42 года так и не нашли что в ней можно улучшить"
всех денег не заработать, часть все равно придется украсть
48
4
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
Имя счастливчика-покупателя этой последней капсулы смерти в студию!)
16
18
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1794
nbt:
Не обращай внимания.Это пишет уже поколение "ельциноидов", выросшее в уже "свободной"(помереть с голоду на улице?или от наркоты?) и "независимой"(когда от тебя ничего не зависит) стране. А для миллионов советских людей это была мечта.Вся страна на таких ездила и не парилась.
да лан, как будто в те времена от народа что-то зависело, профукали ж союз))))
В то время да, это мечта была. Время сейчас иное, не зря ж вы сейчас на пробоксе катаетесь;)
Toyota Camry. 2000 г., американец.
6
4
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 23556
Romb22:
как сказали в КВН: "это идеальная машина, за 42 года так и не нашли что в ней можно улучшить"
+100500
Л.с. лишними бывают только в ПТС.
14
 
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1794
vadik5687:
Имя счастливчика-покупателя этой последней капсулы смерти в студию!)
Дром на тестдрайв может возьмет?)))
Toyota Camry. 2000 г., американец.
24
 
Ответить
     
Сообщений: 2681
Нормально.
Мой отзыв: Toyota Yaris 2008
1
2
Ответить
   
Ноябрьск
Сообщений: 950
заднеприводный универсал по идеальной цене, а я тебя ищу...
ВАЗ-2106 >
Toyota Carina 2.0 >
Honda Civic 8 4D R18A1 (1.8) >
Honda Accord 8 K24Z3 (2.4)
9
1
Ответить
    
Новосиб
Сообщений: 59
sabotazh:
Фотка с телочками клевая! ИМХО в свое время ей цены не было!
Вообще класные, им щас лет по 60))))))
14
 
Ответить
     
Сообщений: 80
vittru:
А бабы ничо с парусником))
Таких можно и без парусника.
12
1
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71820
@lex@nder:
Каждый раз когда сажусь за батину 4ку - в голову приходит одна и та же мысль: "это" даже сложно назвать "автомобилем"
зачем над батей издеваться ? Мож ему япа купить - потешать старика ?
Собака лает - караван идёт
13
4
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71820
кстати , теперь в любом отзыве о Жигулях можно писать коронную фразу :
"Легенда , береги её , такие больше не выпускают ! "
Собака лает - караван идёт
37
3
Ответить
     
Сообщений: 80
BB22Rus:
Любили раньше пыль в глаза кидать иностранцем, мол вот какой коммунизм то хороший))
А щас иностранцам и кинуть нечего, даже пыли нормальной нет.
20
1
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 3906
Как ни крути, всё таки один из хороших универсалов, ему бы переднюю подвеску сделать как на иж 2126(макферсон) и рейка) есть же хороший вид, с рейлингами(хотя если честно, первый раз такие увидел)
#67
АвтоРадиоКанал 27"С"
4
1
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16079
томич.:
зачем над батей издеваться ? Мож ему япа купить - потешать старика ?
Неее...япа - опасно. Батя перевалил за 65 и несмотря на 40-летний стаж, ему стали необходимы такие атрибуты как фаркоп (сдавать задом из гаража), металлические бампера итп :))
Кроме того - он непременно перетянет япу все приводные ремни и чего доброго насыпет молибдена в моторное масло...в тяжелые месяцы будет заправлять в него 15+5л (92+80 бензин), считая, что это ЭКОНОМИЯ, ну и так по мелочам - ченить от 9ки присобачит, тосола зальет, будет заводить "с газом", газовать прежде чем включить D и конечно же будет переключать с R на D когда машина еще катится назад.

Так что с учетом вышеозвученного и давней батиной мечты - пожалуй НИВА мой выбор :)))
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
38
1
Ответить
    
Urbs N
Сообщений: 1748
Теперь последующий 40 лет будут Гранту штамповать? =)))
Мой отзыв: Toyota Mark II 1992
18
4
Ответить
 
Сообщений: 4511
[quote=Alex®]Алилуйя!!)))[/quo te]

Аминь! :)
Мой отзыв: Toyota Rush 2006
7
1
Ответить
    
Курган
Сообщений: 1216
Sergey_Barnaul:
Да, жалко, конечно, что люди уже не смогут купить новую заднеприводную Ладу. Почему бы не модернизировать, как 08->13, 09->14, 099->15 и не продолжать выпускать дальше. Что людям покупать, если они не хотят передний привод!
Марка нада брать
Volkswagen Tiguan 2017 г.в.
Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные им буквы
14
4
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 2315
Картинки супер! 4-ка может быть разной :)
12
 
Ответить
 
Томск
Сообщений: 217
наконец-то прекратят засорять просторы страны этим металоломом, давно пора было прекратить выпускать... затянули они как-то сильно с этим делом
13
8
Ответить
   
Новосиб city
Сообщений: 564
Вот и закончился век заднеприводного Жигуля!
Honda Torneo 180л.с.
11
 
Ответить
    
Сообщений: 33
зачетный аппарат был для своего времени. что ни говори- а это мечта многих и многих в 80е. и чаще всего недостижимая.
13
1
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2814
Опасный был аппарат, во всех смыслах...
Mazda Axela+MMC Pajero
14
7
Ответить
 
Чита
Сообщений: 211
представьте если солярис без изменений будут 50 лет выпускать! Вокруг уже все летает и питается водородом или солнечной энергией, а тут он едет! =)))
5
4
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
Половина фоток фирменные вазовские, их в формате А0 делали, у меня пару таких на стенах в детсве висели, мама из тольятти привозила
мыши тупые они всегда поддакивают
Мой отзыв: Mazda 626 2001
8
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 938
ЛЕГЕНДА
Camry SV40 4sfe, 1995 -> Impreza 2.0 MT, 2008
Мой отзыв: Subaru Impreza 2008
7
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2050
на третьем фото люстра/мигалка зачетная, да и диски типа bbs радуют глаз)
4
 
Ответить
    
Сообщений: 1106
Sergey_Barnaul:
Да, жалко, конечно, что люди уже не смогут купить новую заднеприводную Ладу. Почему бы не модернизировать, как 08->13, 09->14, 099->15 и не продолжать выпускать дальше. Что людям покупать, если они не хотят передний привод!
BMW
10
4
Ответить
 
Сообщений: 4623
17 сентября пожалуй открою я бутылочку шампанского, за успех автоваза))))
7
 
Ответить
  
Сообщений: 15516
vittru:
А бабы ничо с парусником))
Они я явно не на ЭТОМ приехали)
Renault DUSTER 2.0 135 коней 14' АТ
Renault LOGAN 1.6 87 коней 09' МТ
Мой отзыв: Mazda 323F 1998
4
4
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2785
Даёёшь рекорд 50 лет на Гранту!
7
1
Ответить
     
Нижневартовск
Сообщений: 76
вы все такие смешные , то ругаете и костерите ТАЗики , а теперь грустите ,что перестают выпускать ,это наверное от того что нечего теперь критиковать )))))))))))))
9
2
Ответить
 
Нск
Сообщений: 202
vittru:
А бабы ничо с парусником))
Самарские девчонки..))))
2
 
Ответить
 
Нск
Сообщений: 202
Saddat:
Фигассе на 3 фотке диски, да они больше машины стоят))
Причем в америке, на пендосовских номерах и габаритах ....
3
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
Неужели конвеер смерти наконец закроется?!
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
13
7
Ответить