Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В выходные в Усть-Илимске пройдут соревнования по дрэг-рейсингу

В выходные в Усть-Илимске пройдут соревнования по дрэг-рейсингу

25 Июля 2012 | 4884 просмотра | Иркутская область
Заезды запланированы на 15.00 28 июля.
Заезды запланированы на 15.00 28 июля.
В Усть-Илимске 28 июля пройдут соревнования по дрэг-рейсингу, участвовать в которых будут спортсмены из разных городов Иркутской области. Об этом говорится в сообщении Совета Усть-Илимской Городской Общественной Организации «Автомобильный клуб 38».

Популярные во всем мире соревнования пройдут на территории нового аэропорта Усть-Илимска, расположенного за поселком Невон.

Задачей участников гонок является развитие максимальной скорости на дистанции длиной в 402 метра. Правилами запрещено вредить автомобилям соперников и создавать аварийную ситуацию. Каждый участник двигается по своей полосе, стараясь максимально разогнать свой авто, чтобы прийти к финишу первым.

Заезды запланированы на 15.00 28 июля.

Комментарии

 
Ирктуск
Сообщений: 4218
Фото то какое! )))) Аж поперхнулся))
Пасодобль так пасодобль - это вообще мой любимый танец
Мой отзыв: Honda Inspire 2001
44
2
Ответить
 
усть-илимск
Сообщений: 231
у нас и не такие есть в У-И))))))
Мой отзыв: Honda Fit 2008
20
8
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 7292
Да, фото пафосное:)
Моторные масла ENI - монобрендовый магазин на ул. Братская, 7Б
Мои отзывы: Skoda Rapid 2014, Honda Integra 1996
12
2
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 232
хотелось бы приехать=)
Toyota Vista Ardeo
Toyota Mark II
Lexus RX 300
Subaru Legacy B4
Subaru Forester
8
5
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
Антиквар:
хотелось бы приехать=)
да хотелось бы, но не получиться..(
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
6
2
Ответить
усть-илимск
Сообщений: 1
давайте!!!все в усть-илим!!!
9
8
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 224
Чо это за новый аэропорт? Это как? В Иркутске уже сколько построить новый не могут, а в У-И строят. Я ф шоке...80
"Верю в жизнь после смерти, любовь после секса и в крем после бритья"
4
2
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 249
C@ym@n:
Чо это за новый аэропорт? Это как? В Иркутске уже сколько построить новый не могут, а в У-И строят. Я ф шоке...80
Нету там никакого аэропорта толком. Был очень давно, но от него только развалины остались, ну и полтора километра взлетной полосы.
4
 
Ответить
 
Иркутская область
Сообщений: 129
Вот он "новый" аэропорт
Surf VZN215 2003г
10
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 432
Aleks38reg:
Вот он "новый" аэропорт
Почти как столичный!
Dictum ac factum!
Мой отзыв: Nissan Cedric 2001
3
 
Ответить
 
усть-илимск
Сообщений: 231
BOBANRyde:
Нету там никакого аэропорта толком. Был очень давно, но от него только развалины остались, ну и полтора километра взлетной полосы.
развалины конечно...но аэропорт был бы зачетный,в удобном региональном и географическом положении, эх, увы.....и длина кстати полосы не 1.5 а 3.0 км
4
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2087
Задачей участников гонок является развитие максимальной скорости на дистанции длиной в 402 метра. Правилами запрещено вредить автомобилям соперников и создавать аварийную ситуацию. Каждый участник двигается по своей полосе, стараясь максимально разогнать свой авто, чтобы прийти к финишу первым!
А вот это вода зачем!? напомнить правила Усть-Илимцам!? или они до этого по другим правилам гонялись - типа гонок на выживание!!!:)))
8
4
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 27432
Aleks38reg:
Вот он "новый" аэропорт
а этот самый новый аэропорт вовсе не выглядит новым...
Художественные витражи, фото примеров на сайте www.734745.ru
 
 
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 27432
3dfocus:
Задачей участников гонок является развитие максимальной скорости на дистанции длиной в 402 метра. Правилами запрещено вредить автомобилям соперников и создавать аварийную ситуацию. Каждый участник двигается по своей полосе, стараясь максимально разогнать свой авто, чтобы прийти к финишу первым!
А вот это вода зачем!? напомнить правила Усть-Илимцам!? или они до этого по другим правилам гонялись - типа гонок на выживание!!!:)))
просто не все читатели данного ресурса знают что такое драг рейсинг.

Я например - не очень представляю. Драг, дрифт - я далек от этого, и мне эти гонки кажутся бессмысленным прожиганием покрышек и цилиндров.
Хотя умом понимаю что подобные мероприятия приносят пользу как обществу, так и промышленности.
Художественные витражи, фото примеров на сайте www.734745.ru
6
2
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2087
Умник:
Вот если меня не интересует что такое синхрофазотрон или изоморфные вещества, я в статью с таким названием не лезу, а если и лезу то не надеюсь, что там помимо всяких спец вкусностей для гурманов этого дела, будет краткий "курс молодого бойца" отдающий примитивизмом!!!
7
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 50
Умник:
В первую очередь такие мероприятия приносят пользу молодёжи, т.к. всякого рода спортивные мероприятия пропагандируют здоровый образ жизни.
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 50
Aleks38reg:
Вот он "новый" аэропорт
А какой же тогда старый???
2
 
Ответить
  
БРАТСК
Сообщений: 8
считаю что проведение гонок это самое главное.а то что тут опсирают аэропорт не в тему вы ребята.новость о гонках а они о аэропорте.лучше бы подбодрили земляков.развитие автоспорта в малых городах дает дальнейшее его развитие в больших.
2
 
Ответить
 
Ust-Ilimsk
Сообщений: 224
Alekseym38:
А какой же тогда старый???
Старый чуть ближе в п.Невон до сих пор действует для вертолетов и кукрузников. Новый аэропорт мог принимать Русланы например. Вот тут почитать можете http://www.myui.ru/index/o_aeh...
1
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 74
Умник:
Смысл в том, что ребята на таких авто все меньше гоняют по улицам городов, а делают заезды на специально отведенных трассах...
2
 
Ответить
Усть-Илимск
Сообщений: 3
Молодцы организаторы!!! Конечно это все несколько "колхозно", стоковые короллы, камри и даже грузовики (что вполне зрелищно!!!)... Но согласитесь не каждый областной центр может похвастать таким мероприятием!!! Тем более после прошлогодних событий... Удачи организаторам!!! И поменьше баранов на мероприятии!!!
P.S. А фотка конечно слишком пафосная)))
2
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 74
3dfocus:
Вот если меня не интересует что такое синхрофазотрон или изоморфные вещества, я в статью с таким названием не лезу, а если и лезу то не надеюсь, что там помимо всяких спец вкусностей для гурманов этого дела, будет краткий "курс молодого бойца" отдающий примитивизмом!!!
полностью согласен))
 
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2087
GTilim:
Молодцы организаторы!!! Конечно это все несколько "колхозно", стоковые короллы, камри и даже грузовики (что вполне зрелищно!!!)... Но согласитесь не каждый областной центр может похвастать таким мероприятием!!! Тем более после прошлогодних событий... Удачи организаторам!!! И поменьше баранов на мероприятии!!!
P.S. А фотка конечно слишком пафосная)))
Насчёт баранов это актуальнейшая тема, вот и главная задача организаторов их выявить и отсеять до мероприятия и самим баранами не быть!!! А то несколько лет назад в родном городе-герое Иркутске, на объездной в солнечном, один баран на 3-х литровом марке с механикой ,решил пыпендреться, перед кем уж непонятно и посадил свою олениху за руль! Перед заездом баран объяснял оленихе как видимо на механике надо ездить, в итоге она со старта по дороге метров 50 машину ловила из заноса, а бараны организаторы зрителей вдоль стартовой линии поставили как раз метров на 50!!!! В тот раз пронесло.....
4
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2462
Правила улыбнули )
 
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2462
А отсечка будет? Или хотя бы пафосная девочка в минибикини на старте
2
 
Ответить
   
Усть-Илимск
Сообщений: 541
PanDa4x4:
А отсечка будет? Или хотя бы пафосная девочка в минибикини на старте
приезжай узнаешь =)
2
 
Ответить
Rat
    
Усть-Илимск-Холмог
Сообщений: 38240
Комменты про Аэропорт совершенно не втему, ПОПАХИВАЕТ ШКОЛОТОЙ
2
2
Ответить
 
Ust-Ilimsk
Сообщений: 224
PanDa4x4:
А отсечка будет? Или хотя бы пафосная девочка в минибикини на старте
девочка будет
2
 
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 224
Alekseym38:
В первую очередь такие мероприятия приносят пользу молодёжи, т.к. всякого рода спортивные мероприятия пропагандируют здоровый образ жизни.
Я плакалЪ.))) Спортсменыбл...
"Верю в жизнь после смерти, любовь после секса и в крем после бритья"
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 53
почему не картинка тазика? в прошлом году ж тазики барахтались
ОСАГО без ограничения за 1200 руб на любые машины
 
4
Ответить
   
Усть-Илимск
Сообщений: 541
Всё прошло по серенькому. Победил марк
1
2
Ответить
Rat
    
Усть-Илимск-Холмог
Сообщений: 38240
По другому и не было не разу.
 
2
Ответить
   
иркутск
Сообщений: 788
да там две машины путёвых(супра и скала гэтэр) в усть-илимске... че смеяться то... до аэропорта еще доедь... все обвесы и днище оставишь...
Мой отзыв: Toyota Carina ED 1993
 
2
Ответить
   
иркутск
Сообщений: 788
а где фото отчет то?че там за девочка была? фото участников где??
 
 
Ответить
 
Ust-Ilimsk
Сообщений: 224
макс_38:
а где фото отчет то?че там за девочка была? фото участников где??
 
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 165
Ну что вы, епт :) Для нашего маленького города и такое мероприятие - большая радость :) конечно, и машин спортивных не так много, но главное что было зрелищно хотя бы нам, местным :) В деревнях вон, вообще гонки на тракторах устраивают :D

P.S. верю в то, что в следующий раз будет лучше, больше и веселее!
https://www.drive2.ru/r/honda/1094711/
Мой отзыв: Honda CR-V 1997
1
 
Ответить