Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Пекин-2014. Honda показала прототипы гибридного хэтчбека и спорт-седана

Пекин-2014. Honda показала прототипы гибридного хэтчбека и спорт-седана

21 Апреля 2014 | 15907 просмотров
Вам нравятся эти автомобили?
973 (94%)
62 (6%)
Новый Honda Spirior представляет из себя очередное поколение китайской версии седана Accord и появится в продаже до конца этого года. Другую премьеру — новый гибридный хэтчбек — придется подождать около двух лет.
Новый Honda Spirior представляет из себя очередное поколение китайской версии седана Accord и появится в продаже до конца этого года. Другую премьеру — новый гибридный хэтчбек — придется подождать около двух лет.

Сразу две мировых премьеры подготовила для автосалона в Пекине компания Honda.

Первая из них носит имя Honda Concept B. Автомобиль представляет из себя прототип новой 5-дверной модели, разработанной специально для китайского рынка, которая появится в продаже в течение двух ближайших лет и будет рассчитана на молодую аудиторию. Одним из главных преимуществ Хонды перед конкурентами должна стать гибридная силовая установка, подробности о которой пока не сообщаются.

Вторая премьера — концепт спортивного седана. По сути, это прототип нового поколения модели Spirior, которая продается в Китае с 2009 года и в нынешнем своем виде копирует Honda Accord прошлой, восьмой генерации. Новое поколение будет оснащаться 2,4-литровым бензиновым мотором и 8-ступенчатым «роботом» DCT. В стандартное и опциональное оснащение седана войдут системы предупреждения о выезде из занимаемой полосы и мониторинга «слепых зон», проецирование необходимой водителю информации на лобовое стекло и другое оборудование. Продажи седана на китайском рынке стартуют уже до конца этого года.

Официальный видеоролик о Honda Concept B:

Пресс-фото Honda Concept B
Пресс-фото концепта нового поколения Honda Spirior
 
Honda Concept B на автосалоне в Пекине
 
 
Концепт нового поколения Honda Spirior на автосалоне в Пекине
 
 
 
 
 
 

Комментарии

     
Иркутск
Сообщений: 104039
Вот это другое дело! Красавчик аккорд!!!
С нашим бетоном еще никто не всплыл 907-600.
Мой отзыв: Toyota Mark X 2009
255
10
Ответить
  
Сообщений: 409
Акура для китайцв
56
13
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14914
114
3
Ответить
    
Солнечный город
Сообщений: 1213
Беру
50
4
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1171
Brorom:
Акура для китайцв
Все хорошо, но древний 2.4 можно было бы и заменить, он слабоват в динамике и много жрет...
37
88
Ответить
   
Улан-Удэ
Сообщений: 16581
Honda как всегда на уровне!
но почему только для Китая?
60
8
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 238
Вот нам в Россию нужен Spirior,а то американский Аккорд как то не пошёл...
oo__oo х026аа59rus
109
10
Ответить
     
Guangzhou
Сообщений: 3612
i"ll back:
Беру
Не возьмешь, это для Китая
Мои отзывы: Lexus GS250 2012, Toyota Mark X 2011
10
6
Ответить
   
Москва
Сообщений: 1021
Американский аккорд за год продаж стоит почти в каждом дворе, а то и не по одной штуке. Для машины ценой за лям, в топе далеко за лям - это очень не плохо.

Народ жаловался что д одним инспайра не хватало, другим динамики и типа немцы круче.
Вот вам инспайр для тех кто любит комфорт, и тсх для тех кому погорячее. С учетом инфляции можно сказать цены не поменялись. Чего ноете то теперь? Ах хватает только на 10 калдину? Так работать надо а не на форумах бздеть. Если денег мало - джаззз к вашим услугам. А то развелось виртуальных любителей и рыбку сьесть и задешево и не сесть )))
Honda civic 4D 2007
Мои отзывы: Honda Civic 2007, Honda Civic 2006
76
26
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 3675
rb03rus:
Honda как всегда на уровне!
но почему только для Китая?
Для России - санкции
EMEX38 - все автозапчасти Иркутска!
www.автозапчасти.сайт
8
12
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5
Екзекутор, ты это все к чему тут ? ) даже ни к одному комменту выше не привязать )
21
3
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 946
Вот это я понимаю, настоящий хондовский стиль в дизайне. А то что сейчас у нас продают под названием Honda Accord 9 вообще невзрачное авто.
Honda Accord TL 2.4 CL9 2004
45
13
Ответить
 
Оренбург
Сообщений: 4
Вот это хороший дизайн нового аккорда, а то нынешний не такой борзый, как предыдущий.
Передняя оптика достойная, понравиться молодежи!
29
3
Ответить
  
Сообщений: 12777
Как можно преобразить машину, в лучшую сторону, за счет других бамперов и фар.
Продам уши от мертвого осла.
15
 
Ответить
     
Сообщений: 4011
YAlex54:
Екзекутор, ты это все к чему тут ? ) даже ни к одному комменту выше не привязать )
Это он предугадал большое количество нытья, превентивно нытиков потроллил.
19
 
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1421
Хонда реально радует!!!! Не то что Мерседес,взяли пля на вооружение опыт китайцев копировать чужие топы.
Глупа американская мечта.Там Моника известнее Колумба, Как первооткрывательница рта.
19
12
Ответить
 
NVKZ-MSK-RnD-MSK
Сообщений: 228
этот хорош...
сопротивление искушению, как и любовь, делает твое сердце сильнее.
12
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 293
Дайте номер дизайнера авто, я ему еще работу найду!
19
1
Ответить
  
Мегион
Сообщений: 428
rb03rus:
Honda как всегда на уровне!
но почему только для Китая?
на уровне чего?
3
10
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 32
Honda - что тут добавишь! Шик!
21
4
Ответить
     
Сообщений: 2883
все таки они эти фары и на хонду решили пришить
1
11
Ответить
     
Хакасия
Сообщений: 2389
Везите ее к нам на автомате и мкпп для любителей.
Мой отзыв: Honda Fit Aria 2003
15
4
Ответить
 
Комсомольск-н/А
Сообщений: 226
Очень даже очень
10
3
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 382
Мне ролик понравился, оочень динамичный, в стиле концепта Urban SUV. Ну а спириор красавчег!
15
 
Ответить
    
Сообщений: 56
MaxKem:
Все хорошо, но древний 2.4 можно было бы и заменить, он слабоват в динамике и много жрет...
Ты перепутал!!!
2,4 на 8ом Аккорде норм валил, и мало кушал!!!
24
3
Ответить
     
Сообщений: 2603
Из японских производителей только Хонда радует концептами и новыми поколениями своих моделей (за исключением текущего поколения Тойоты Аккорда).
Stream RN6
13
9
Ответить
     
Сообщений: 2603
А ну еще Мазда
Stream RN6
4
11
Ответить
    
RUS
Сообщений: 1665
MaxKem:
Все хорошо, но древний 2.4 можно было бы и заменить, он слабоват в динамике и много жрет...
не надо писать того чего не знаешь! аккорд амер с дв к24 нормально едет и кушает не больше чем любой др дв из этого класса, знаю потому что у меня амер аккорд с таким дв.

во вторых к24 уж не ставят на новые аккорды, там уже др двигатель, только объем тот же.
Мой отзыв: Honda Inspire 2001
14
6
Ответить
 
Сообщений: 6623
Красиво. )
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
Мой отзыв: Lexus CT200h 2011
5
1
Ответить
 
Сообщений: 6623
Вячеслав У-У:
Из японских производителей только Хонда радует концептами и новыми поколениями своих моделей (за исключением текущего поколения Тойоты Аккорда).
Текущее поколение в плане дизайна вообще фейл. После 8го сивика 5Д, нынешний весьма уныл.
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
3
7
Ответить
     
Южно-Сахалинск
Сообщений: 2354
Гонщег:
Вот это другое дело! Красавчик аккорд!!!
Вот только станет ли он нашим аккордом или так и останется только спириором для Китая?
Accord SIR CF4 '97
Тояма Токанава - злейший враг Соичиро Хонда
6
 
Ответить
     
Южно-Сахалинск
Сообщений: 2354
Даже не знаю, что мне больше нравится Spirior или TLX
Accord SIR CF4 '97
Тояма Токанава - злейший враг Соичиро Хонда
7
 
Ответить
  
77 RUS Город Обезьян
Сообщений: 409
MaxKem:
Все хорошо, но древний 2.4 можно было бы и заменить, он слабоват в динамике и много жрет...
Че набросились на человека все верно говорит....такое ощущение что те кто минусует не ездил на аккорде вообще!!!
Прекрасно, что мы встретились с парадоксом. Теперь можно надеяться на продвижение вперёд.)))
7
14
Ответить
  
77 RUS Город Обезьян
Сообщений: 409
Имею в виду 8-й аккорд!
Прекрасно, что мы встретились с парадоксом. Теперь можно надеяться на продвижение вперёд.)))
2
6
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4849
хороший аккордион
7
2
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
хорош
GET BIG OR DIE.
6
2
Ответить
     
Perm
Сообщений: 108
ему бы 3,2 двигун
3
1
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 15959
класс... хонда рулит. надеюсь когда нибудь такой куплю
ML350- Touareg V8-BMW X3
10
1
Ответить
 
Сообщений: 178
Honda Concept B - зачетный!!!
Honda Spirior - мне больше понравился, чем последний Аккорд для России.
И вообще Хонда молодцы, дизайн удается.
16
2
Ответить
 
Сообщений: 178
ZDS78:
Даже не знаю, что мне больше нравится Spirior или TLX
Ну конечно TLX покруче будет, это же Акура, вроде как премиум.
5
 
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 82
Честно говоря уже тошнит от дизайна хонды. Все морды на один манер, хотя сначала нравилось очень.
2
32
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 393
Дизайн классссссс
5
2
Ответить
   
Липецк
Сообщений: 937
MaxKem:
Все хорошо, но древний 2.4 можно было бы и заменить, он слабоват в динамике и много жрет...
ВАГ предлагал хонде купить чертежи 1,2 ТСИ за 15 млрд евро. Переговоры до сих пор не закончились
ВАГ 1,2 7ДСГ - молниеносные 12 секунд до 100 км/ч
5
12
Ответить
   
Москва
Сообщений: 999
Perdator:
ВАГ предлагал хонде купить чертежи 1,2 ТСИ за 15 млрд евро. Переговоры до сих пор не закончились
2.4 ехал нормально, не «ехал» их автомат у которого первая была до 70, вторая до 120..
Все кто ездил на акпп это знают, потому что на мкпп у 2.4 хорошая динамика, лучше чем у вага 1.8 180 сил.
При этом 2.4 от хонды потрясающе надежен.
18
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 946
X892KH:
Честно говоря уже тошнит от дизайна хонды. Все морды на один манер, хотя сначала нравилось очень.
А у каких производителей морды не на один манер?
Honda Accord TL 2.4 CL9 2004
8
1
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 5468
Perdator:
ВАГ предлагал хонде купить чертежи 1,2 ТСИ за 15 млрд евро. Переговоры до сих пор не закончились
Ужосс! Пусть Вазу свою шляпу продает!
Хонда всегда славилась своими надежными двигателями, зачем им чертежи одноразового двигателя?
7
 
Ответить
   
Мюнхен, Германия
Сообщений: 27527
В Европу наверняка такой же привезут. Тк у нас тут до сих пор 8 поколение продают уже 14 года. И видимо 3,5 с полным приводом нам не светит. Тут такие объемы не особо в почете.
CU2

Заказал Honda E, жду.......
1
 
Ответить
 
Таганрог
Сообщений: 217
Кто бы что ни говорил, но HONDA остается маркой, ломающей стереотипы и границы, и идущей своей оригинально и успешной дорогой!
Боже, храни интернет и сотовую связь
http://reviews.drom.ru/honda/civic/32965/
Мои отзывы: Honda Civic 2008, Honda Civic 2003
22
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 209
Слава яйцам!
А я уж думал, что пора забыть о вменяемом кузове Аккорда и привыкать к Хонде Камри XD
" Если Вы, уходя, не обернулись, чтобы посмотреть на свой автомобиль — Вы выбрали не ту машину"
11
1
Ответить
  
волгоград
Сообщений: 430
Ramon59:
Вот нам в Россию нужен Spirior,а то американский Аккорд как то не пошёл...
почему не пошел? в продаже год а, хонда на первом месте по продажам в 2014 году
5
 
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1171
dromoвец:
2.4 ехал нормально, не «ехал» их автомат у которого первая была до 70, вторая до 120..
Все кто ездил на акпп это знают, потому что на мкпп у 2.4 хорошая динамика, лучше чем у вага 1.8 180 сил.
При этом 2.4 от хонды потрясающе надежен.
Не звезди троль VAG 1.8 TSI уничтожит Аккорд 2.4 в одну калитку....
3
23
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 238
mic-mic:
почему не пошел? в продаже год а, хонда на первом месте по продажам в 2014 году
Сравнительно с предыдущим поколением-продажи гораздо ниже.
Да и как то подразжирел американский баян.
Ленивый стал,кушать больше(сравнительно с предыдущим поколением).
oo__oo х026аа59rus
 
1
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1171
-=In"esta=-:
не надо писать того чего не знаешь! аккорд амер с дв к24 нормально едет и кушает не больше чем любой др дв из этого класса, знаю потому что у меня амер аккорд с таким дв.
во вторых к24 уж не ставят на новые аккорды, там уже др двигатель, только объем тот же.
Ребята не знаю, что в Вашем понимании нормально едет, но для современного двигателя:

Максимальная мощность, л.с./об. мин. 179,5 / 6200

Максимальный крутящий момент, Нм/об. мин. 228 / 4000
Лошади вроди есть, а где крутящий момент?

Разгон 0-100 км/ч МТ/AT, с 9,3 / 10,1 (для бензина АИ-92, для бензина с более высоким октановым числом, данные могут отличаться в лучшую сторону)

Разгон до сотки вообще смех :)

Потребление топлива MT/AT, Городской цикл 10,8/11,7

Для сравнения тот же 1.8 TSI ;htn 9,8 при этом разгоняется быстрее и обладает большим крутящим моментом 250 н/м при чем начиная с самых низов....

А так-то двигатель конечно современный...
2
9
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 8137
Красота...
Ехь всех бы скупил ))) Только вот.... с нашим государством можно купить губозакаточную машину и только!
Прямые поставки запчастей для Honda любой марки.
Из Японии-Германии-США наличие и под заказ.
4
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 8137
MaxKem:
Не звезди троль VAG 1.8 TSI уничтожит Аккорд 2.4 в одну калитку....
Тише тише.... кто тролль тут еще спорный вопрос!
Что касается вашей TSI дак мы по моему обсуждаем новые концепты Honda,а кто гоняется за скоростью тот покупает что то более достойней не так ли!???
Или вы веткой ошиблись?
Я еще не встретил ни одного TSI который мог бы сравниться в качестве и без геморроя.....
В диапазоне цены и качества Хонда наверное одна единственная в своем сегменте,все остальные на вкус и цвет как говориться.... Но Германское авто я точно никогда не куплю ни за какие $$$ Тем более ихнее космическое обслуживание,и дилерские сервисные центры для мажоров ,во всем остальном да BMW AUDI и.т.д красивы но........

PS:Honda Concept B просто конфетка!
Прямые поставки запчастей для Honda любой марки.
Из Японии-Германии-США наличие и под заказ.
12
3
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 5468
MaxKem:
Для сравнения тот же 1.8 TSI ;htn 9,8 при этом разгоняется быстрее и обладает большим крутящим моментом 250 н/м при чем начиная с самых низов....
А где турбояма? Может Ваш аппарат и во времени перемещаться может? :)))
После 5 лет от роду Вы свой чудо аппарат спихнете,от греха подальше, а Аккорд будет радовать своих хозяев и дальше.
13
1
Ответить
 
Tyumen
Сообщений: 5209
Красавцы))))
VAZ-21011,-099, Honda Accord 6, 7, CR-V III, Mazda 6 II
Мои отзывы: Mazda Mazda6 2011, Honda Accord 2003
2
 
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1944
В1tалий:
Тише тише.... кто тролль тут еще спорный вопрос!...
плюсану
Родился винтиком - станешь бульдозером.
Мой отзыв: Mitsubishi Airtrek 2002
2
 
Ответить
  
Москва
Сообщений: 504
Седан очень бодро смотрится, прям горит!) Ваг СС не так бодро))))
Мой отзыв: Honda Accord 1999
3
1
Ответить
  
Москва
Сообщений: 473
эскизы этого аккорда я видел 2 года назад, концепт б я так понимаю это будет цивик 10го колена , странно хонда уволила дизайнера красивые модели.
Мои отзывы: Honda Accord 2011, Honda Civic 2009
1
 
Ответить
   
Абакан
Сообщений: 692
Концепт В зачетный....
TOYOTA, HONDA, FORD...
2
 
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1171
В1tалий:
Тише тише.... кто тролль тут еще спорный вопрос!
PS:Honda Concept B просто конфетка!
Запчасти на Хонду и сервисное обслуживание ничуть не дешевле, да и стоит сама Хонда дороже чем мой СС, а в остальном Вы правы на вкус и цвет... я счтитаю что в этом сегменте Пассат СС по сочетанию цены и качества в не конкуренции...
Кстати о масложорах Хондовские моторы его любят покушать ничуть не меньше ...., мой за 10 тыс. пробега съедает поллитра, что в переводе на финансы сущие копейки 500-700 р. в год у официала....
 
10
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1171
bully_khv:
А где турбояма? Может Ваш аппарат и во времени перемещаться может? :)))
После 5 лет от роду Вы свой чудо аппарат спихнете,от греха подальше, а Аккорд будет радовать своих хозяев и дальше.
Турбояма :) видимо гдето до 1.5 тыс. оборотов, когда на холостых стоишь, тогда турбояма :)
Акккорд и новый лично меня особо не радует, а в остальном, конечно вы правы :) Только загляни в статистику продаж Хонда в России и поймете, что выбор не так уж очевиден....
1
5
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 5468
MaxKem:
Кстати о масложорах Хондовские моторы его любят покушать ничуть не меньше ...., мой за 10 тыс. пробега съедает поллитра,
Уже третья Хонда - ни одна не жрала масла. Так что про любят жрать масло Вы очередной раз погорячились.
9
 
Ответить
     
Южно-Сахалинск
Сообщений: 2354
Saber70:
Ну конечно TLX покруче будет, это же Акура, вроде как премиум.
Не стремлюсь к премиуму - мне чтобы подрайвовей
Accord SIR CF4 '97
Тояма Токанава - злейший враг Соичиро Хонда
1
 
Ответить
     
Южно-Сахалинск
Сообщений: 2354
Perdator:
ВАГ предлагал хонде купить чертежи 1,2 ТСИ за 15 млрд евро. Переговоры до сих пор не закончились
И секрет шнурка предлагал?
Accord SIR CF4 '97
Тояма Токанава - злейший враг Соичиро Хонда
6
 
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1171
bully_khv:
Уже третья Хонда - ни одна не жрала масла. Так что про любят жрать масло Вы очередной раз погорячились.
Ага, литр на 1,5 тыс. км. вообще не жрет :)
Японский автопроизводитель долгое время не признавал дефект, заявляя, что расход в 1 кварту (0,946 литра) масла на тысячу миль пробега (1609 км) является нормой. Однако в коллективном иске, поданном в марте прошлого года, отмечается, что попадание масла в камеру сгорания в повышенных количествам приводит к «преждевременному износу свечей», а впоследствии и к «неисправности двигателя».

Дефект затрагивает 3,5-литровые бензиновые моторы компании, оснащенные новым поколением системы отключения цилиндров VCM (Variable Cylinder Management) — всего 1 593 755 автомобилей. Этими моторами оснащались модели Accord 2008-2012 годов выпуска, Crosstour 2010-2012 годов выпуска, Odyssey 2008-2013 гг и Pilot 2009-2013 гг.

Вы лукавите расход масла есть всегда, даже если вы ездите как пенсионер, а уж если вы любите движок покрутить то поллитра на 10 тыс. обеспечены, думаю даже больше...
Наблюдаю Цивик у Коллеги по работе 1.8, пробег 40 тыс. за 5 лет владения очень я бы сказал бережного владения, от замены до замены, масло щупом не прощупывалось....плюс накрылся бензонасос и вообще для надежной Хонды при пробеге 40 тыс. голову этот цивик ****ывает прилично....расход бенза по компу 16,3 л. в городе сегодня видел, жесть....
1
12
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 182
Задняя часть аккорда у меня ассоциируется с BMW 5...
Дорожно-строительная техника; спецтехника; автокраны.
Продажа. Лизинг. Конфискат.
Новое и б/у.
4
3
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1944
MaxKem:
Ага, литр на 1,5 тыс. км. вообще не жрет :).....
Вы лукавите расход масла есть всегда...
В семье 2 Хонды. Ни одна не жрет.
Родился винтиком - станешь бульдозером.
10
 
Ответить
  
Сообщений: 409
MaxKem:
Вы лукавите расход масла есть всегда, даже если вы ездите как пенсионер, а уж если вы любите движок покрутить то поллитра на 10 тыс. обеспечены, думаю даже больше...
Наблюдаю Цивик у Коллеги по работе 1.8, пробег 40 тыс. за 5 лет владения очень я бы сказал бережного владения, от замены до замены, масло щупом не прощупывалось....плюс накрылся бензонасос и вообще для надежной Хонды при пробеге 40 тыс. голову этот цивик ****ывает прилично....расход бенза по компу 16,3 л. в городе сегодня видел, жесть....
Владею таким, покрутить люблю. Масла, действительно, уходит гдето грамм 500. Ну т.е. при замене заливаю по верхнюю риску, до след. замены чуть чуть не хватает у нижней. Доливаю грамм 100-150. Уверен, что при спокойной езде от верхней до нижней хватит. Пробег 68 вроде. Расход: у меня 10.6 в условиях Екатеринбурга. Обнулял тыщ 6 назад. Пусть твой коллега до сервиса что-ли доедет.
2
1
Ответить
  
Сообщений: 409
MaxKem:
Да ездил уже, говорили про какой-то датчик, мол от***...ся из-за низкого качества топлива, к слову заправки только на Газпромнефть, в сервисе сказали, что новый стоит очень дорого че-то в районе 20-ки (могу врать не помню) и велика вероятность, что он опять отеб...ся из-за того же топлива, так что менять экономически не целесообразно..., сегодня бензонасос поменяли, может упадет немного...
 
2
Ответить
   
Москва
Сообщений: 999
MaxKem:
Не звезди троль VAG 1.8 TSI уничтожит Аккорд 2.4 в одну калитку....
Когда я ездил на аккорде 2.4 акпп в одну калитку меня не могла уничтожить даже мазерати.
В одну калитку может уничтожить например ауди рс6 на которой я тоже ездил чуток. Но она также в одну калитку уничтожит и твой пассат сс, кстати абсолютно бесполезный авто с претензией на оригинальность, а по реальному положению - бесполезная маловместимая телега:
Пассат сс - не едет так чтобы реально кайфовать можно было. Не вжимает он вообще и не впечатляет.
Пассат сс - не надежен так как японец (у меня были сивик и аккорд, и на обоих я гонял в пол, и они даже масло не жрали).
Пассат сс - не комфортен так, как например тойота камри, я ездил на пассате и на камри, так вот камри идет куда мягче. Да, и камри 3.5 еще и быстрее любого пассата, даже 3.6. Ауди с6 кстати еще лучше. Фольксваген вообще не ауди ни разу.
Пассат сс - не престижен так как, например, бмв или ауди. И тут провал. Девки в него не прыгают как в кайен турбо в обвесе.
Пассат сс - не внедорожник, как, например, гранд витара, у которой есть авд и все блокировки.
Пассат сс - не обладает нормальным вместимым багажником.
Т.е. когда нормальные люди покупают машину, они выбирают внешний вид, надежность, динамику или комфорт. В вашей машине нет ничего выдающегося, весьма средний автомобиль.
Можно понять тех кто хвалит октавию - вместительно и дешево, средняя надежность и динамика, но и цена средняя. А за что хвалить сс я вообще не знаю.
Впрочем, можете не расстраиваться. Для меня все седаны от миллиона - бесполезная трата денег.
16
1
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 5468
Garmanbozia:
В семье 2 Хонды. Ни одна не жрет.
Да откуда ему знать - он же Хонда видел только в журнале :)))
Пасат - ракета :))) Тролололо!
6
 
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1171
dromoвец:
Мне то, что расстраиваться, я прекрасно знаю, что Вы дромовский троль, не раз уже пересекались, я бы мог с Вами поспорить, по любому из приведенных аргументов, но прерасно знаю, что вы спорите ради спора, а не истины...прекрасно понимаю, что ни одной из указанных Вами машин вы никогда не владели, иначе не стали бы писать такую чушь...на какой то ветке вы недавно вообще заявили, что машины у вас нет, а на дроме вы шаритесь для троллинга...удачно потролить, думаю Вас в серьез уже давно никто не воспринимает :)
1
6
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1171
bully_khv:
Да откуда ему знать - он же Хонда видел только в журнале :)))
Пасат - ракета :))) Тролололо!
Я думаю ты пассат даже в журнале не видел....
 
5
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1171
[quote=dromoвец]Когда я ездил на аккорде 2.4 акпп в одну калитку меня не могла уничтожить даже мазерати.

Кстати, Вам я помню предлагали заехаться с Супербом 1.8 TSI когда Вы утверждали, что владеете хондой 2.4 и че-то вы с темы быстренько съехали, видимо потому что уже с мазерати договорились :)
 
4
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 77
На Аккордах езжу 10 лет уже. От замены до замены не доливал масло никогда. Не пенсионерю. У текущего Аккорда 7 - реальный пробег 120 000 км. - жора нет. Тоже на Газпроме заправляюсь. По топливной системе вообще ничего не делалось у этого авто, кроме своевременной замены масла, свечей, фильтров на оригинальные.
5
 
Ответить
     
Сообщений: 2883
MaxKem:
Не звезди троль VAG 1.8 TSI уничтожит Аккорд 2.4 в одну калитку....
в курсе,да,что вся неплохая динамика в большей степени у вага только за счет кпп,а не за счет турбососа,посмотрим что сможет этот хонда с такой кпп
да и кстати аккорд на палке едет более чем нормально,в отличие от акп. так что здесь я бы не торопился с выводами так быстро.
dromovec так то имел ввиду механику
3
 
Ответить
 
Tomsk
Сообщений: 6
Видео прикольное!
2
 
Ответить
    
Большой Камень
Сообщений: 1139
Красивая, хорошая машина! Если бы жил в большом городе, рассматривал бы как вариант...
3
 
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1944
dromoвец:
Когда я ездил на аккорде 2.4 акпп в одну калитку меня не могла уничтожить даже мазерати...
Поподробнее пжлст))
Родился винтиком - станешь бульдозером.
 
 
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1171
kubang:
в курсе,да,что вся неплохая динамика в большей степени у вага только за счет кпп,а не за счет турбососа,посмотрим что сможет этот хонда с такой кпп
да и кстати аккорд на палке едет более чем нормально,в отличие от акп. так что здесь я бы не торопился с выводами так быстро.
dromovec так то имел ввиду механику
Про крутящий момент, что-нибудь слышал?
 
5
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Классная машина.
Только не пойму, зачем ему робот????? Неужели автомата или варика, не сделать путёвого??
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 4582
Сколько красивых линий. Honda во всей красе. вот только не понять по силовому агрегату и коробке и интерьеру.

На пассат CC бочку не катите нормальная машина езжу иногда.
Кот из дома, мыши в пляс. CR-V 2004 RD7 K24A1,Civic 2007 R18, Odyssey 1995 RA2 F22B, VW CC 2009
1
 
Ответить
     
Сообщений: 2883
MaxKem:
Не звезди троль VAG 1.8 TSI уничтожит Аккорд 2.4 в одну калитку....
вы не обижайтесь но вы-ваговоды,ваши машины,по вашим словам,могут биться наравне чуть ли не c gt-r либо wrx. как такое может быть если пассат с минимальным со 152-сильным сердцем реально едет 9.3-9.4 секунды вместо обещанных 8.5 сек по паспорту.
наверное,я один чего-то еще незнаю
5
1
Ответить
     
Сообщений: 2883
MaxKem:
Про крутящий момент, что-нибудь слышал?
аха
1
 
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1171
kubang:
вы не обижайтесь но вы-ваговоды,ваши машины,по вашим словам,могут биться наравне чуть ли не c gt-r либо wrx. как такое может быть если пассат с минимальным со 152-сильным сердцем реально едет 9.3-9.4 секунды вместо обещанных 8.5 сек по паспорту.
наверное,я один чего-то еще незнаю
Во первых это не так, во вторых Аккорд даже по паспорту едет за 10, а по факту с таким слабым крутящим моментом, на уровне Приоры?
1
2
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
dromoвец:
Для меня все седаны от миллиона - бесполезная трата денег.
Это точно, полностью солидарен.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
2
 
Ответить
  
Москва
Сообщений: 473
MaxKem:
Во первых это не так, во вторых Аккорд даже по паспорту едет за 10, а по факту с таким слабым крутящим моментом, на уровне Приоры?
за 8 точное едет на ручке 2.4
4
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 999
MaxKem:
Мне то, что расстраиваться, я прекрасно знаю, что Вы дромовский троль, не раз уже пересекались, я бы мог с Вами поспорить, по любому из приведенных аргументов, но прерасно знаю, что вы спорите ради спора, а не истины...прекрасно понимаю, что ни одной из указанных Вами машин вы никогда не владели, иначе не стали бы писать такую чушь...на какой то ветке вы недавно вообще заявили, что машины у вас нет, а на дроме вы шаритесь для троллинга...удачно потролить, думаю Вас в серьез уже давно никто не воспринимает :)
У меня нет машины, последнюю продал в том году (справедливости ради, у меня все же есть возможность брать авто, где я вписан в страховку, в любой день, авд паркет японский).
И я объяснял свое мнение по этому поводу, что считаю преступлением таскать полторы тонны металла ради поездок в офис одному. У меня у дома общественный транспорт, впрочем скоро я постараюсь вообще в центре обосноваться, и вдобавок ездить мне особо никуда не надо.

И ваше мнение меня ни разу не удивляет. В Москву приезжает очень много девчонок, многие "проходят" через меня. И их первый-второй вопрос показывает их глупость сразу - на какой машине ездишь?
Милые мои девочки, сейчас машину за 1-2 ляма может купить любой офисный обалдуй. По машине судят о человеке только весьма недалекие люди.

Или, другой пример, есть знакомый на тойоте за 300 тыщ. У него полный привод, автомат, и вместительный багажник (больше любого седана), машина идет мягко, в ней норм комфорт и кондишен, дорожный просвет выше любого седана. Причем его тойота отнюдь не рыдван 90-х, а машина довольно современная.
Чего есть в вашем пассате сс, почему он в 4 раза дороже? Чего есть в любом седане, хоть в королле новой за 900тыщ, хоть в сивике, чтобы за них отдавать почти миллион?
Престиж? Да нет никакого престижа, и давно пора это понять. Понты сейчас - это порш каейен, или порш 911, феррари. Новые. В обвесе. И то, ты думаешь, вот взял ты новый кайен, и что девки сами будут прыгать в машину? Нет, не будут. Потому что и кайенов уже сотни.
Надежность - тоже нет. Новые авто ни разу не надежнее старых, тут примерно паритет.
Динамика? 0-100:10сек - достаточная динамика для любой ситуации. Я ездил на ауди рс6 еще когда в Москве камер не было. А сейчас? Где разгоняться? Даже тупой японский паркет и то на максимум не раскрутишь по улицам.. Гонки со светофоров? А мне за 30, я уже люблю комфорт, а не ребячество..
Вы ни на один из этих вопросов не ответите.
7
 
Ответить
  
Москва
Сообщений: 473
MaxKem:
Во первых это не так, во вторых Аккорд даже по паспорту едет за 10, а по факту с таким слабым крутящим моментом, на уровне Приоры?
Вы пишите о том что двагатель тси очень проблемный не греется жрет масло литрами, а по поводу разгона шкода это машина для дачникова как и аккорд и что толку что кто-то едет быстрее кто-то медленее на этих ведрах на треки не покатаешься, а то что аккорд надежнее и красивее шкоды это факт, страшный дизайн шкоды плюс ее дсг плюс геморный двигатель приводит к мысли что ваг делает презервативы одноразового использования, если вы считаете мои слова бредом, то откройте сайт октавия клуб и зайдите в раздел 1.8 тси
3
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 999
[quote=Garmanbozia]Поподробнее пжлст))[/quote]
Про мазерати - я и не отрицаю. Просто раззадорил чувака.
Порвать "в одну калитку" - я понимаю когда идет сразу уход с места. А мазерати не могла меня обойти пока я первую не отпустил. Хотя ревела конечно его мазерати красиво.
[quote=MaxKem][quote=dromoвец] ..
Кстати, Вам я помню предлагали заехаться с Супербом 1.8 TSI когда Вы утверждали, что владеете хондой 2.4 и че-то вы с темы быстренько съехали, видимо потому что уже с мазерати договорились :)[/quote]
Да ради бога, ну вырвала бы суперб пару корпусов, натужно перебирая все передачи в своей DSG, и это называется в одну калитку? Это не такая разница в динамике, чтобы ее здесь с пеной у рта отстаивать как делаете вы, говоря что одно "едет" а другое "не едет".
А вот полосу между "едет" и "не едет" сами провели. Я одно время часто катался на камри 3,5, и как по мне - никакой суперб "не едет", и что?
4
 
Ответить
    
RUS
Сообщений: 1665
MaxKem:
Ребята не знаю, что в Вашем понимании нормально едет.
у каждого конечно свое понятие "едет" - согласен! но мне как бывшему владельцу всех видов аккордов и инспаеров(вкл аккорд еврор сл7 и инсаб тайпс 260лс) сейчас вполне достаточно аккорда с дв 2.4л, для комфортного передвижения как за городом так и в городе. специально взял 2.4, расход умеренный и динамика вполне на уровне.

и не нужно мне тут выкладывать ттх из каталога, чтобы иметь адекватную оценку о машине на ней надо ездить

и еще хонда не страдает масложором от замены до замены, при правильной эксплуатации, как бы вы не крутили движок. если кто то говорит иначе, значит либо вообще не владел хондой, либо катался на убитых корчах с непонятной историей!!! и вы меня не переубедите!!!
9
 
Ответить
     
Сообщений: 3396
)))
2
14
Ответить
     
Сообщений: 3396
Владел акордом 7 не пойму что за восхищение у людей к хонде. Обычное японское авто со своими плюсами и минусами, хотя на голову выше веских например тойот но в сравнении с немцами хонда сливает
1
8
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1944
Inzer":
...но в сравнении с немцами хонда сливает
Но не по надежности. Стабильности по этому показателю, некоторым из них (ваген, бэмэвэ) у Хонды нужно еще поучиться.
Родился винтиком - станешь бульдозером.
6
 
Ответить
     
Сообщений: 3396
Надежность вещь субъективная. Если вы живете в Европе то кто кому по надежности сольет еще неизвестно.да и технологичность у них разная
Garmanbozia:
Но не по надежности. Стабильности по этому показателю, некоторым из них (ваген, бэмэвэ) у Хонды нужно еще поучиться.
 
6
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1171
[quote=dromoвец][quote=Garmanb ozia]Поподробнее пжлст))[/quote]
Про мазерати - я и не отрицаю. Просто раззадорил чувака.
А вот полосу между "едет" и "не едет" сами провели. Я одно время часто катался на камри 3,5, и как по мне - никакой суперб "не едет", и что?[/quote]
Вы бы еще 10 литровую с 1.8 сравнили :)
 
3
Ответить
 
Oмск
Сообщений: 5474
Ничего так!
Внушительный список...
 
 
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1944
Perdator:
Господа, по поводу "едед/не едед" нашел статью с инструментальными замерами всеми нами горячо любимого 1,2ТСИ. И пока читал чуть не поперхнулся чешским пивом. Замеряют ВАГ 1,2ТСИ с МКПП и соответственно с многострадальное ДСГ7. Быстрый разгон, но почему он длится больше 15 секунд??? Это что за поклеп на честную марку. Кто-нибудь подайте на них в суд!!!! http://www.zr.ru/content/artic... i-dsg/
Не помню сударь чтобы Вы когда-нибудь по теме писАли) приболели?))
Родился винтиком - станешь бульдозером.
1
 
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1171
dromoвец:
Вы ни на один из этих вопросов не ответите.
Че вообще за бредятина, причем тут вообще недалекие девочки которые приезжают в Москву??? Вы наркотики не употребляете??? Каждый тратит деньги как хочет, вы тратите их на недалеких девочек и ездите на метро, я на пассат, который к слову ни чем не хуже и не дороже своих однокласников Аккорда, Камри и.т.д. Вам видимо уже далеко за тридцать судя по тому, что Вы не приминули возможностью прихвастнуть девочками.... Вы любите комфорт и ездите на Метро??? Бред....
1
5
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1171
KoSStj:
Вы пишите о том что двагатель тси очень проблемный не греется жрет масло литрами, а по поводу разгона шкода это машина для дачникова как и аккорд и что толку что кто-то едет быстрее кто-то медленее на этих ведрах на треки не покатаешься, а то что аккорд надежнее и красивее шкоды это факт, страшный дизайн шкоды плюс ее дсг плюс геморный двигатель приводит к мысли что ваг делает презервативы одноразового использования, если вы считаете мои слова бредом, то откройте сайт октавия клуб и зайдите в раздел 1.8 тси
Млять, в Москве похоже, какой-то сумашедший дом распустили, дружище бери Дромовца и возвращайтесь на базу :)
1
6
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2555
Не сказал бы что новая модель, просто глубокий рестайлинг в тоже время удачного Аккорда, тем более в фирменном красном цвете.
 
 
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37256
класс
 
 
Ответить
     
Сообщений: 4011
MaxKem:
Ребята не знаю, что в Вашем понимании нормально едет, но для современного двигателя:
Максимальная мощность, л.с./об. мин. 179,5 / 6200
Максимальный крутящий момент, Нм/об. мин. 228 / 4000
Лошади вроди есть, а где крутящий момент?
Так Хонды никогда разницей между л/с и моментом не отличалась. Это ещё нормальная разница, обычно момент равен количеству лошадей, Тойота GT86 сейчас тоже в эту сторону отличается. Не лошади, а пони.
 
 
Ответить
    
Португалия
Сообщений: 1762
Так себе...
 
1
Ответить
   
Москва
Сообщений: 999
MaxKem:
Че вообще за бредятина, причем тут вообще недалекие девочки которые приезжают в Москву??? Вы наркотики не употребляете??? Каждый тратит деньги как хочет, вы тратите их на недалеких девочек и ездите на метро, я на пассат, который к слову ни чем не хуже и не дороже своих однокласников Аккорда, Камри и.т.д. Вам видимо уже далеко за тридцать судя по тому, что Вы не приминули возможностью прихвастнуть девочками.... Вы любите комфорт и ездите на Метро??? Бред....
Бредятина - это у вас. Я не зря сравнил вас с иногородними девочками, вы рассуждаете точь-в-точь как они. Вот постоите в пробках на сивике, камри, прадо, ауди, и кучке других машин (на которых я стоял в пробках часами) а потом будете рассуждать о комфорте.
А сейчас я за 2 минуты СЕЛ в ПУСТУЮ маршрутку, и за 5 минут сел в полупустой вагон метро. Выходя из дома я прекрасно знаю что было бы если бы я поехал на авто. Знаю каждый светофор и даже сколько минут я на нем стоял бы. И меня это не устраивает.
Думал купить скутер, но пришел к выводу что это слишком опасно. Из-за таких как вы, кстати, кто с колесами расстаться не может. Встать на любую магистраль Москвы днем, и что мы увидим - там 90% таких как вы, едет 1, и тащит с собой две тонны железа. А потом мы все читаем статистику, что у нас число смертей от рака почти догнало сердечно-сосудистые..
3
 
Ответить
     
Сообщений: 4011
dromoвец:
В больших городах с развитым общественным транспортом это несомненно так. Но даже там вы никого не убедите, до тех пор пока мерилом человека будет ТАЧКА и Айфон. На человеке может быть одето одежды на очень большую сумму, часы стоимостью в полмашины, но 99% населения в России, без машины и айфона полноценным человеком его считать не будут. Быдломенталитет налицо.
5
1
Ответить
     
Сообщений: 4011
Да, про наличие хорошей квартиры забыл упомянуть. Тачка котируется выше наличия квартиры. Знаю идиота живущего в съёмной квартире с семьёй и купившего Прадо за 2800 и другого идиота живущего в 1-комнатной квартире с семьёй и купившего новую Камри.
3
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 8137
MaxKem:
Запчасти на Хонду и сервисное обслуживание ничуть не дешевле, да и стоит сама Хонда дороже чем мой СС, а в остальном Вы правы на вкус и цвет... я счтитаю что в этом сегменте Пассат СС по сочетанию цены и качества в не конкуренции...
Кстати о масложорах Хондовские моторы его любят покушать ничуть не меньше ...., мой за 10 тыс. пробега съедает поллитра, что в переводе на финансы сущие копейки 500-700 р. в год у официала....
Уважаемый.... нажмите на мой ник, и посмотрите мой фотоальбом,я не хвастаюсь,просто хочу поделиться опытом и донести людям то что они не видят в реальности,на чем я езжу в данный момент и ездил и буду ездить так это только на Honda лучше Хонды только новая Хонда!
И запчасти стоят копейки,напишите мне оригинальный номер своей передней стойки или любой детали ОЕМ на свой СС и я вам сброшу стоимость своей оригинальной стойки на Legend KB2 и вы удивитесь,поскольку то что продают в России я не считаю это про даванием,это втюхивания или навязчивость,на самом деле для Honda любой марки запчасти стоят в Japan (Японии) копейки, и я все покупаю там,а подождать 15-20 дней для меня не составит труда,поскольку в любом магазине РФ не всегда есть в наличии а под заказ крутят за частую 100% накрутку,как говориться поспешишь людей насмешишь.
Лично мне СС нравиться только дизайном,двигатель так себе,салон не впечатляет!
А что касается Хонды так само название говорит само за себя "The power of dreams" что в переводе означает "Власть мечты"
Прямые поставки запчастей для Honda любой марки.
Из Японии-Германии-США наличие и под заказ.
3
 
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 561
камильфо
Самый надёжный план: " На месте разберёмся!"
1
 
Ответить
     
Сообщений: 3396
Ну ну копейки говоришь. Помню менял топливный фильтр отдавал за фильтр 4500р
В1tалий:
 
3
Ответить
     
Сообщений: 3396
Так кстати и не понял что там в хонде волшебного. Наверно дешевый пластик который за 70000т весь зацарапался
В1tалий:
Коней придержи!
Менял на каком авто?
Прямые поставки запчастей для Honda любой марки.
Из Японии-Германии-США наличие и под заказ.
 
 
Ответить
     
Великая гондураша
Сообщений: 2144
Красивый аккорд,оптика вся обалденная!!!Вот только пузатость убрать,чтоб поджарый был,было бы вообще идеал.И двигатель против часовой и многорычажку(хотя может тут она есть.)
муслимы верят в невероятное а белые делают невозможное!
незванный гость хуже татарина.сало-тема!
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3396
На 7 аккорде
В1tалий:
Коней придержи!
Менял на каком авто?
 
1
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 8137
Inzer":
На 7 аккорде
Развели как лоха........ 2000 стоит оригинал новый!
Прямые поставки запчастей для Honda любой марки.
Из Японии-Германии-США наличие и под заказ.
3
 
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1080
Saber70:
Honda Concept B - зачетный!!!
Honda Spirior - мне больше понравился, чем последний Аккорд для России.
И вообще Хонда молодцы, дизайн удается.
На 100% согласен.
 
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 8137
Inzer":
Есть с чем сравнивать в отличии от тебя владельца одних японских хонд. И грубить перестать я тебя не оскор***л а если близко к сердцу принимает опус хонды то выпей валерьянки
О какие выводы Троль делать научился,если у меня в Альбоме одни Хонды то это не повод думать что у меня не было BMW или Audi просто это такие авто которым я не доверил бы никогда!
У меня была и Ауди А6 2007 г.в и BMW X5 2006 г.в и Taureg 2004 г.в и поверь опята у меня достаточно!
Грубить ему не надо....епта что принц на белом коне?!
Прямые поставки запчастей для Honda любой марки.
Из Японии-Германии-США наличие и под заказ.
3
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 8137
Inzer[quote=В1tалий:
На 7 аккорде
16017-SEA-000 Номер ОЕМ фильтра оригинального стоит он даже 1 865,56 руб
так что 4 000 это чушь в которую я по просто никогда не поверю 5 лет запчастями занимаюсь....
Прямые поставки запчастей для Honda любой марки.
Из Японии-Германии-США наличие и под заказ.
1
 
Ответить
     
Сообщений: 3396
Ну ты мужик!!!
В1tалий:
О какие выводы Троль делать научился,если у меня в Альбоме одни Хонды то это не повод думать что у меня не было BMW или Audi просто это такие авто которым я не доверил бы никогда!
У меня была и Ауди А6 2007 г.в и BMW X5 2006 г.в и Taureg 2004 г.в и поверь опята у меня достаточно!
Грубить ему не надо....епта что принц на белом коне?!
 
 
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 50
Фонари то старья слизаны )))
 
1
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 50
И вот новая мысль дизайна )))
 
1
Ответить
Движку ему 3.5 лошадок на 300, полный привод хотя бы какой нить примитивный, шуструю коробку и это будет бомба!!!
 
 
Ответить