Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Пекин-2014. Audi хочет расширить семейство моделей TT гибридным кроссовером

Пекин-2014. Audi хочет расширить семейство моделей TT гибридным кроссовером

21 Апреля 2014 | 16435 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
654 (81%)
151 (19%)
Концепт оснащен 408-сильной гибридной силовой установкой, заряжать которую можно в том числе беспроводным способом. Средний расход топлива автомобиля заявлен на уровне 1,9 л/100 км.
Концепт оснащен 408-сильной гибридной силовой установкой, заряжать которую можно в том числе беспроводным способом. Средний расход топлива автомобиля заявлен на уровне 1,9 л/100 км.

Компания Audi подготовила для мотор-шоу в Пекине очередной концепт-кар, который призван соединить в себе спортивность купе с практичностью компактного кроссовера.

Audi TT offroad concept построен на модульной платформе MQB (той же, что и у купе TT нового поколения) и по размерам близок к существующему кроссоверу Audi Q3: длина 4,39 м, ширина 1,85 м, высота 1,53 м, колесная база 2,63 м. Из других отличительных признаков концепта — четырехместный кожаный салон со складываемыми спинками задних сидений, подвески с McPherson спереди и четырехрычажной схемой сзади, шины 255/40 R21 и матричные светодиодные фары.

Автомобиль оснащен подзаряжаемой гибридной силовой установкой на основе бензинового турбомотора 2.0 TFSI (292 л.с., 380 Нм) и двух электромоторов, один из которых (40 кВт, 220 Нм) интегрирован в преселективную коробку передач и помогает приводить в движение передние колеса, а второй (85 кВт, 270 Нм) смонтирован на задней оси. Восемь модулей литий-ионной батареи расположены так, что обеспечивают низкий центр тяжести и почти равномерное (54:46) распределение массы между передней и задней частью автомобиля. Емкость батареи составляет 12 кВт-ч, а зарядка может осуществляться не только от розетки, но и беспроводным способом с помощью системы, аналогичной разрабатываемой сейчас компанией Toyota. По данным Audi, работа беспроводной системы зарядки эффективна более чем на 90% и не зависит от таких факторов, как дождь, снег или лед. Кроме того, она безвредна для людей и животных. Осуществлять зарядку батареи может и передний электромотор. При небольших скоростях и во время торможений происходит рекуперация энергии.

Суммарная отдача силовой установки концепта достигает 408 л.с. и 650 Нм, благодаря которым концепт может ускоряться до «сотни» за 5,2 секунды и достигать заданные электроникой максимальные 250 км/ч. Но несмотря на столь высокие показатели, средний расход топлива заявлен на уровне 1,9 л/100 км, а выбросы CO2 — на уровне 45 г/км. Более того, до 50 км концепт может проехать в полностью электрическом режиме на заднем электромоторе и скоростях до 130 км/ч, а суммарный запас хода достигает 880 км.

Для подстраховки водителя в концепте использованы различные интеллектуальные системы, включая электронный «помощник» по безопасному проезду перекрестков и функцию, подсказывающую нужную скорость движения для того, чтобы автомобиль мог проехать следующий перекресток на зеленый сигнал светофора. Самая необходимая для водителя информация сосредоточена на TFT-дисплее диагональю 12,3 дюйма с 3D-графикой, заменившем традиционный щиток приборов. Кроме того, в концепте установлены три съемных мультимедиа-дисплея с большим набором функций и доступом в Интернет, а также аудиосистема Bang & Olufsen.

Audi TT offroad concept на автосалоне в Пекине. Автомобиль представляет член совета директоров Audi Ульрих Хакенберг
Пресс-фото Audi TT offroad concept
 
 
 
 
 
 
 
В багажнике — радиоуправляемая модель Audi TT offroad concept в масштабе 1:8
 
Техническое устройство Audi TT offroad concept
 
 
Эскизы Audi TT offroad concept
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Комментарии

  
Хабаровск
Сообщений: 502
чем больше интеллекта у авто - тем тупее водитель :)
Ipsum acm21 01
FJ Cruiser 2010
93
9
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14335
Два литра на сотню, а суммарный запас хода всего 880 км...))) Странно... бак на 15 литров что ли?)))
59
6
Ответить
  
город Ноябрьск
Сообщений: 15
о господи, просто боюсь представить её ценник))
Мой отзыв: Ford Focus 2011
63
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8284
Классная машина, властелин колец будет рад
Грузоперевозки Казахстан-Россия (Сибирский ФО)----Россия-Казахстан Свой автопарк.
Мой отзыв: Toyota Venza 2012
40
4
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 285
бензиновая морда и электрическая ****))), где кватро?
9
4
Ответить
     
Железногорск
Сообщений: 2721
Конечно! Как так макан в однёху будет выпускаться, этож нерентабельно))
Сменим кузовные панели и в путь пока с четырьмя кольцами, а потом и фолькс запустим)
Мой отзыв: Toyota Matrix 2009
14
8
Ответить
 
Сообщений: 203
fedel777:
Два литра на сотню, а суммарный запас хода всего 880 км...))) Странно... бак на 15 литров что ли?)))
кстати, да, интересно где же у него бак, на картинках, вроде, тока аккумы...
5
1
Ответить
    
Сообщений: 60
1,9 на сотню??? да у меня газонокосилка больше жрет...
30
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Надписи на бамперах
ВЫРАСТУ СТАНУ ДЖИПОМ.
СБЫВАЮТСЯ
13
2
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Jonik_B:
кстати, да, интересно где же у него бак, на картинках, вроде, тока аккумы...
под сиденьем водителя, в случае чего он помогает катапультировать водителя
3
1
Ответить
  
Сообщений: 12789
Все гибриды - это не для нас
Продам уши от мертвого осла.
5
22
Ответить
     
Братск
Сообщений: 75
Рестайлинг Q3?
Dictum - Factum.
13
1
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
usarussia:
Конечно! Как так макан в однёху будет выпускаться, этож нерентабельно))
Сменим кузовные панели и в путь пока с четырьмя кольцами, а потом и фолькс запустим)
добро пожаловать в будущие
1 платформа от микролитражки до джипа, удешевляет разработку, и УВЕЛИЧИВАЕТ ПРИБЫЛЬ
4
2
Ответить
   
Липецк
Сообщений: 937
Странно, хотели из ТТ сделать пикап с кунгом, на помощь провалившемуся Амароку, а сделали кроссовер
ВАГ 1,2 7ДСГ - молниеносные 12 секунд до 100 км/ч
4
5
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14914
Скаты маловаты, конечно)))
 
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Кстати хоть кто нибудь увидел в этом авто формы ТТ?
11
4
Ответить
     
Железногорск
Сообщений: 2721
chegem:
добро пожаловать в будущие
1 платформа от микролитражки до джипа, удешевляет разработку, и УВЕЛИЧИВАЕТ ПРИБЫЛЬ
так ладно от микролитражки до джипа, просто ещё и на 3-10 бренда)
5
1
Ответить
   
Юрга
Сообщений: 19
МакФерсон, двигатель поперек, решетка радиатора, оформление салона, наконец- это может быть кто угодно, только не АУДИ!
2
3
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8284
usarussia:
Конечно! Как так макан в однёху будет выпускаться, этож нерентабельно))
Сменим кузовные панели и в путь пока с четырьмя кольцами, а потом и фолькс запустим)
Ну да, и шкода добьет бюджетной моделью
Грузоперевозки Казахстан-Россия (Сибирский ФО)----Россия-Казахстан Свой автопарк.
8
1
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 4008
порш макан для нищих?
-Проектирование объектов связи и не только
Мой отзыв: Mitsubishi ASX 2012
3
8
Ответить
    
Новониколаевск
Сообщений: 1616
Как мне нравится заявленный расход.....Добила радиоуправляемая моделька в багажнике- вещь абсолютно необходимая в авто)
Ну всё. копите миллионы, поклонники Ауди!
7
1
Ответить
    
Кострома
Сообщений: 1726
DIMKA-1987:
порш макан для нищих?
ценовая политика Ауди от Порше не далеко ушла.
Kia Spectra
LADA Largus
Проданы:
Toyota Avensis T22 2.0 3s-fe
Honda CR-V III 2.4 k24z6 (USA)
5
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4849
модная штучка будет
 
1
Ответить
     
Сообщений: 2539
зимы становятся суровее ,снега выпадает все больше ..морозы крепчают ветер усиливается
все рванули в кроссоверы
даже альфа ромео что то подобное готовит
3
 
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Что за оппа гангнам стайл на передней панели? Чтоб сгонять до клабика поплясать там крабика? :)))
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
2
 
Ответить
 
NVKZ-MSK-RnD-MSK
Сообщений: 228
вот это салон!!!! Приборная панель лучшая ...
сопротивление искушению, как и любовь, делает твое сердце сильнее.
2
3
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
c@ня:
вот это салон!!!! Приборная панель лучшая ...
В реальности пиксели по миллиметру будут, а матрица типа TN, как в дешёвых ноутбуках :)))
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
5
 
Ответить
 
Сообщений: 213
похож на ауди
2
 
Ответить
 
Oмск
Сообщений: 5474
Хорошо выглядит!
Внушительный список...
2
1
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1033
TT offroad однозначно будет спросом пользоваться
Subaru Forester XT SG9
1
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
hondacrv2011:
ценовая политика Ауди от Порше не далеко ушла.
так это ОДНА КАНТОРА Фольксваген групп
 
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Володарский:
В реальности пиксели по миллиметру будут, а матрица типа TN, как в дешёвых ноутбуках :)))
это же тебе не рено
1
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
usarussia:
так ладно от микролитражки до джипа, просто ещё и на 3-10 бренда)
американцы тоже по этому пути идут, там вообще один автомобиль под разными брендами.
возьми шевролет и део
 
 
Ответить
Улан-удэ
Сообщений: 2
Ну очень уж на Evoque похож!!!
 
4
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 155
chegem:
Кстати хоть кто нибудь увидел в этом авто формы ТТ?
да вон, фонари задние с тт скрутили XD
 
 
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1866
Надеюсь не станет музейным экспонатом.
1
 
Ответить
    
Арсеньев
Сообщений: 1073
Vitaly_Goryashin:
да вон, фонари задние с тт скрутили XD
+
Устал от русского автопрома, хотя на нём ещё не ездил...
Мои отзывы: Toyota Hiace 2006, Toyota Hiace 2015
 
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2555
В массы точно не пойдет и кросс не кросс и не купэ вовсе. Я бы Q-5 предпочел.
1
2
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37259
хороша
1
 
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 561
нормальный точил
Самый надёжный план: " На месте разберёмся!"
2
 
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 15959
крутяк
ML350- Touareg V8-BMW X3
 
 
Ответить
 
Moscow
Сообщений: 151
что-то киндят немцы, особенно с расходом, как бы не получилось как с гибридным турегом где гибридная установка сделана в стиле 5 ноги зайца, эффекта ноль целых ноль десятых
1
 
Ответить
     
КО/МО
Сообщений: 3765
задняя стойка заваливается всё сильнее и сильнее...
 
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 12
Макан = Q5 , этот будет намного меньше.
1
 
Ответить