Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Нью-Йорк 2012. Acura показала концепт нового флагмана RLX

Нью-Йорк 2012. Acura показала концепт нового флагмана RLX

05 Апреля 2012 | 19609 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
1282 (89%)
166 (11%)

4 апреля в Нью-Йорке прошла презентация модели Acura RLX Concept — предвестника нового флагманского седана бренда. Серийный вариант RLX появится в начале следующего года, он заменит Acura RL.

RLX Concept оборудован новым 3,5-литровым двигателем VTEC V6 с прямым впрыском топлива и спортивной гибридной системой полного привода Sport Hybrid SH-AWD (дебютировала на концепте NSX). Тандем обеспечивает седан мощностью более чем в 370 л.с. — разработчики утверждают, что с учетом легкого кузова этого хватит для ускорения на уровне седанов с V8. Передачу крутящего момента осуществляет 7-ступенчатый «робот» с двумя сцеплениями.

Помимо этого, у гражданского RLX будет еще одна версия — переднеприводная, с менее мощной силовой установкой (310 л.с., без гибридного привода). Такой RLX тоже должен неплохо управляться, ведь на нем Acura установит свою новую разработку — подруливающие задние колеса (система Precision All Wheel Steer). Стоит отметить, что эта модификация будет весить не более 4 000 фунтов (1 814 кг)

Интерьер, по уверениями Acura, пестрит обилием электроники, изысканными отделочными материалами и прочими вещами, обеспечивающими высокий уровень комфорта. Из интересных особенностей — двойной ЖК-дисплей — 8-дюймовый плюс 7-дюймовый тачскрин.

Напомним, что в 2014 году бренд Acura намерен выйти на российский рынок.

Acura RLX Concept
 
 
 
Acura RLX Concept, фото с выставки в Нью-Йорке
 
 
 
 
 
 
Изображение интерьера можно найти только на сайте Acura
 

Комментарии

   
Чита
Сообщений: 25137
хоршие машины Хонда делает, не попсовые
Мой отзыв: Toyota Sprinter 1991
184
28
Ответить
  
Сообщений: 12318
В экранах встроенной аппаратуры запутаешься!:))
Важно быть, а не казаться.
38
25
Ответить
    
В Сибири
Сообщений: 1278
Ща нытики понабегут - расскажут на что она спереди похожа, на что сзади)))
Type SIR Euro package
Мои отзывы: Honda Accord 2001, Toyota Corsa 1999
182
12
Ответить
   
Улан-Удэ
Сообщений: 21480
литье интересное
48
7
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 696
Как бы то ни было- салон богато и футуристично выглядит.
74
2
Ответить
   
Сообщений: 974
Мда, что тут сказать - афигенный аппарат, только чувствую ценник на него будет космический.
62
4
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 822
Еще одна Камри
Presage TU31 2003г. был
Camry ACV30 был
Батарейко ZVW30 (Европа)
31
156
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 374
Чё это у неё с фарами?
... да легко там все снимается......главное правильно подковырнуть....
27
7
Ответить
     
Сообщений: 2226
передок немного на Камри похож, но в целом достойный авто.
OutБык 2005
RSAmur.ru
Мой отзыв: Isuzu Bighorn 1996
19
79
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8284
Мммм, какая Ляля. Я такую видел в своих снах.
Грузоперевозки Казахстан-Россия (Сибирский ФО)----Россия-Казахстан Свой автопарк.
Мой отзыв: Toyota Venza 2012
47
7
Ответить
     
Чита
Сообщений: 85
не интересное авто
20
81
Ответить
    
Сообщений: 1409
adenn88:
Еще одна Камри
Camry унылое*****о по сравнению с ней
Мой отзыв: Mazda Millenia 2001
119
22
Ответить
   
Мюнхен, Германия
Сообщений: 27527
а вот и новый автомобиль для Шамиля;-)
CU2

Заказал Honda E, жду.......
16
3
Ответить
  
Сообщений: 400
Задние фары от новой Бэхи семерки!!!сбоку аккорд!!!Оптика как у Лексус LS600HL....короче всего понемножку!!!на а так че базара нте красава...еще бы тысяч 700 стояла,я бы взял
32
67
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2087
Скоро все авто будут на одно лицо, только наш "любимый" ВАЗ оригинальный! То ли Камри, то ли БМВ, Мерс ...... все авто производители у друг-друга что-то подглядели!!!
21
1
Ответить
   
Сообщений: 31
Никому камри 40 не напоминает?
12
56
Ответить
    
Томск
Сообщений: 50
Ничего такая)
Toyota Allex 1-NZ
6
3
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 23532
adenn88:
Еще одна Камри
Какая Камри? Вы о чем? Ничего общего ни в чем нет. Акура выше классом, а с амри Аккорд конкурирует.
Л.с. лишними бывают только в ПТС.
22
14
Ответить
    
это Кузня, брат!
Сообщений: 1039
Королловод:
Чё это у неё с фарами?
С фарами у нее все нормально:)
Акура очень даже радует своими машинами в последнее время. Катался на zdx-мне очень даже понравилось.
31
 
Ответить
   
Улан-Удэ
Сообщений: 16727
Mikie:
Как бы то ни было- салон богато и футуристично выглядит.
+100
Что ни делается,все к лучшему.
10
 
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 15959
это на замену рл она же легенду? классные машинкки у акуры
ML350- Touareg V8-BMW X3
22
1
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 11495
В последнее время все авто начинают терять свой стиль... И здесь как китайская сборная солянка какая-то получилась - решетка от опеля, задние фары или от лексуса или от чего-то европейского, в передних крыльях виден стиль ГТРа... Как-то не вдохновило, да простят меня хондофилы;)))
Дизайн интерьеров.
13
27
Ответить
 
Сообщений: 5552
с колесами намудрили
7
6
Ответить
     
Сообщений: 64
узноваемый стиль - ACURA
Какой прок в скорости, если направление выбрано неверно. (с)
Трасса М53
Мой отзыв: Лада 2106 1994
17
2
Ответить
   
Los Vrangeles
Сообщений: 18610
чо вы все под унылую камри ровняете, не надоело? две машины которые самые распространенные в сравнениях это камри и ГТ-Р, у одних на камри смахивает у других ГТ-Р кручи...

а по теме, пепелац огонь и внешне и внутренне (камри очень нервно курит бамбук в окопе для стрельбы из танка), эххх рассея...
23
3
Ответить
 
Благовещенка
Сообщений: 130
Хорош.
11
 
Ответить
 
Геологи
Сообщений: 193
в середине 90х у меня была х. прелюд 89 года с заними подруливающими колесами
фигасе новая разработка
15
1
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 4984
Скажу честно, ОГОНЬ. Мне очень нравится :). Дойдет такой в производство, будет супер
7
1
Ответить
 
Геологи
Сообщений: 193
Это такая машина большая, или дядька в костюме маленький ?
6
 
Ответить
   
Irkutsk-city
Сообщений: 1001
Хонда ДСГ будет ставить на свои машины?=) Возрадуйтесь хондоводы!=)
1
7
Ответить
   
Irkutsk-city
Сообщений: 1001
Вроде приятный глазу машин получается. Надеюсь, серийный вариант тоже будет на уровне
3
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 377
Красотка! Заверните две)))))
4
3
Ответить
   
Сообщений: 19
колесные диски - цыганщина какая то, фу
9
8
Ответить
     
г. Бийск
Сообщений: 123
hudozhnikus:
Ща нытики понабегут - расскажут на что она спереди похожа, на что сзади)))
зачет за реплику!! тока хотел написать кого она напомнила... хонла - не мое... тойота/лексус рулят!!
5
17
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 163
Да этож лексус GS, китайцы у руля акуры?
6
22
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1453
Больше на китайца похожа))
Библия нас учит любить близких и врагов, может это одни и те же люди?
7
16
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Хорош корабль
GET BIG OR DIE.
12
4
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2112
Отличный авто! Очень нравится внешне.
9
3
Ответить
   
Магнитогорск
Сообщений: 639
красавец
7
2
Ответить
  
СССР
Сообщений: 287
сейчас,что не делай,на другую будет похожей,очень много в мире моделей
9
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 64
сказка.. нет слов ..дайте две ))
7
3
Ответить
 
Oмск
Сообщений: 5474
Ниче таг!
Внушительный список...
4
1
Ответить
    
Сообщений: 1414
Полу аккорд, полу бэха 5-ка. ИМХО конечно. В целом классно смотрится.
8
2
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 667
На Lexus ES чем то похожа.
6
4
Ответить
     
Уссурийск
Сообщений: 103
Литье четкое. Да и машинка, в общем-то, тоже:)
Мой отзыв: Honda Fit Aria 2003
4
3
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3782
С гибридным приводом у хонды как обычно проблемы....
Автомат не очень вяжется с гибридным автомобилем.
Тойота захватила весь рынок со своей HSD, и ни с кем не поделилась кроме BMW.
Вот хонде и остается лепить нелепые гибриды.... Что инсайт, что сивик, полное г... в плане гибридности.
Легенда, уверен, не переплюнет никогда, тот же GS и infiniti
3
20
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3782
Два дисплея, один из которых тач, тоже неудачно смотрится.
Напоминает корыта на которые некоторые водители лепят отдельно навигатор, отдельно китайский телевизор, куча проводов висит, прикуриватель с засширением на 3 дырки и FM-модулятор торчит......
URrrrrr
1
10
Ответить
  
Магнитогорск
Сообщений: 12
Дисочки ваще благородные
4
6
Ответить
  
Сообщений: 14166
ей остается смонтировать пару-тройку маленьких реактивных двигателей, или что-то более продвинутое и полетели на орбиту) место пилота уже готово. Думаю через 5-10 лет увидим уже летающий концепт) а в характеристиках бутет параметр "дальность беспосадочного перелета" ))
5
 
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 3787
Да, задние фары от новой Бэхи семерки, что Лексус взял, что вот это.....
Nissan Lafesta 05- был
KIA CERATO 2011-был
Гранта Лифтбек 1.6 АТ-был
Honda Stepwgn-1.5t-есть
2
5
Ответить
 
Сообщений: 195
hudozhnikus:
Ща нытики понабегут - расскажут на что она спереди похожа, на что сзади)))
Неее главное рассказать, что цена высокая
2
1
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 6
Аппарат просто класс!!!
4
1
Ответить
    
Улан-Удэ
Сообщений: 53
Гипнотическое литьееееееееееее
4
2
Ответить
nit
     
Сообщений: 108
chpok.by.ru:
С гибридным приводом у хонды как обычно проблемы....
Автомат не очень вяжется с гибридным автомобилем.
Какие именно проблемы?... Факты в студию. Civic hybrid удостайвался звания как самый экологически чистый авто и один из самых экономичных. К тому же дешевле приуса, т.к. используется другая более простая (но не хуже как оказывается) схема гибрида. И еще не понятно почему это автомат не вяжется с гибридом. Вообще бред какой то. Из разряда лишь бы ляпнуть. По поводу "С гибридным приводом у хонды как обычно проблемы" SH-AWD (система полного привода) и без гибрида великолепная вещь, не имеющая аналогов в мире, (это к тому что "Легенда, уверен, не переплюнет никогда, тот же GS и infiniti"). Похожая есть только у MS EVO, т.к. один конструктор. А с тремя электромоторами 7-ми ступенчатым роботом с двумя сцеплениями, вышеупомянутым вами конкурентам вообще ловить нечего! Так что будьте объективней!
18
3
Ответить
   
МО
Сообщений: 16477
Симпатичный получился,но без лица....
Видимо дизайнера очень возбуждал Лексус с LS и всякие Equis да Genesis.....
Миру-мир...
5
1
Ответить
 
Сообщений: 4582
)). камри ). лексус. ).
Это машинка даст прикурить всем еще некоторые пупер-кары будут пыль глотать. BRZ например )).
Акура RL = Honda Legend. тойота отстань.
Она оправдывает свою красоту и четкие линии..

Мне например даже интересно как это она так устроена... Как же она едет. и насколько она мягкая и надежная..
Кот из дома, мыши в пляс. CR-V 2004 RD7 K24A1,Civic 2007 R18, Odyssey 1995 RA2 F22B, VW CC 2009
6
4
Ответить
 
Чита
Сообщений: 182
Похоже больше на дороботанную камрюху(по внешности)
Мой отзыв: Toyota Chaser 1999
3
6
Ответить
     
Волгоград
Сообщений: 2412
nit:
Какие именно проблемы?... Факты в студию. Civic hybrid удостайвался звания как самый экологически чистый авто и один из самых экономичных. К тому же дешевле приуса, т.к. используется другая более простая (но не хуже как оказывается) схема гибрида. И еще не понятно почему это автомат не вяжется с гибридом. Вообще бред какой то. Из разряда лишь бы ляпнуть. По поводу "С гибридным приводом у хонды как обычно проблемы" SH-AWD (система полного привода) и без гибрида великолепная вещь, не имеющая аналогов в мире, (это к тому что "Легенда, уверен, не переплюнет никогда, тот же GS и infiniti"). Похожая есть только у MS EVO, т.к. один конструктор. А с тремя электромоторами 7-ми ступенчатым роботом с двумя сцеплениями, вышеупомянутым вами конкурентам вообще ловить нечего! Так что будьте объективней!
Написал об этом же тремя часами раньше. Модеры снесли, не понял за что.Наверное тойотоводы.
Maxum 1800 MX
H Ridgeline RTL
O Accord CL-9 EXE
N HR-V JS4 Modulo
D Civic Ferio GF-EK
A DN-01
6
2
Ответить
   
Нижневартовск
Сообщений: 18448
Красива!!!!!!!!
Любая демократия приводит к диктатуре подонков. (Альфред Нобель)
7
1
Ответить
 
НСК
Сообщений: 6502
Очень красивая машина, сдержанная и при этом весьма стильная
Demio DY3W>Civic EK5>Cefiro a33>Civic EU1>Legacy B4 BE5>iNTEGRA dc5>Forester SG5>Allion>BMW 318i E46
4
1
Ответить
 
НСК
Сообщений: 6502
Банкир_Нск:
а вот и новый автомобиль для Шамиля;-)
оппередил зараза, ну согласись Дим в таком и я буду хорошо смотретьс
Demio DY3W>Civic EK5>Cefiro a33>Civic EU1>Legacy B4 BE5>iNTEGRA dc5>Forester SG5>Allion>BMW 318i E46
2
1
Ответить
  
Мечта
Сообщений: 263
Вот всё что мне нужно )))
4
1
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 514
Крутяцкий авто! Ценник будет ай-яй-яй!!! Новая Легенда..
5
 
Ответить
    
Сообщений: 36
Хонда делает акцент, на количестве дисплеев, видимо щитает, что чем их больше, тем они ближе к лидерству, мне кажеться тут какойто перебор, в илюминации, и вообще с синем светом в салоне.
5
5
Ответить
 
Комсомольск-на-Аму
Сообщений: 154
zakhar.:
Задние фары от новой Бэхи семерки!!!сбоку аккорд!!!Оптика как у Лексус LS600HL....короче всего понемножку!!!на а так че базара нте красава...еще бы тысяч 700 стояла,я бы взял
фонари скорее от легася свежего!
Хорошая, качественная машина получилась.
2
1
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2715
Как всегда свежо , радует обилие интереснейших деталей слитых в завершенный дизайнерский ансамбль, на грани стиля и хайте-ка.

Ни то что скучнейший Лохус – офисный холодильник .
Место творчества в инсте - custom vladivostok
3
2
Ответить
     
кемерово
Сообщений: 100
в Тайланде такие аккорды ездят.
2
2
Ответить
    
Сообщений: 1592
Такая оптика в серию вряд ли пойдет. Заменят на обычные лампы.
3
1
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1688
hudozhnikus:
на что сзади)))
BMW F01. Чистой воды.
3
4
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8284
zakhar.:
Задние фары от новой Бэхи семерки!!!сбоку аккорд!!!Оптика как у Лексус LS600HL....короче всего понемножку!!!на а так че базара нте красава...еще бы тысяч 700 стояла,я бы взял
Во кадр, все собрал. Я как представил этот салат что ты намешал и не увидел этой акуры. А за 700 купи себе две Гранты синенькую и красненькую и все пучком.
Грузоперевозки Казахстан-Россия (Сибирский ФО)----Россия-Казахстан Свой автопарк.
6
 
Ответить
     
Guangzhou
Сообщений: 3612
Иглик:
Во кадр, все собрал. Я как представил этот салат что ты намешал и не увидел этой акуры. А за 700 купи себе две Гранты синенькую и красненькую и все пучком.
Ну судя по тому, что у zakhara в подписи, для него 700 это предел для такой авто)))

Авто впечатлил, только вот еще бы фото салона увидеть
Мои отзывы: Lexus GS250 2012, Toyota Mark X 2011
5
 
Ответить
    
54
Сообщений: 1576
KB SU:
Ниче таг!
да
2
1
Ответить
  
Набережные Челны
Сообщений: 366
Очень красивый и снаружи и внутри!!
Мой отзыв: Honda Accord 2005
4
1
Ответить
     
новосибирск
Сообщений: 65
Диски не для этой машины....!
2
2
Ответить
   
запорожье
Сообщений: 16
если передние рычаги будут такого же качества как у нынешней модели - значит машина *****
2
5
Ответить
   
запорожье
Сообщений: 16
значит машина перевожу звездочки - плохого качетва
2
5
Ответить
 
Moscow
Сообщений: 7
когда уже аккорд 9-ый покажут?
2
1
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3782
nit:
Какие именно проблемы?... Факты в студию. Civic hybrid удостайвался звания как самый экологически чистый авто и один из самых экономичных. К тому же дешевле приуса, т.к. используется другая более простая (но не хуже как оказывается) схема гибрида. И еще не понятно почему это автомат не вяжется с гибридом. Вообще бред какой то. Из разряда лишь бы ляпнуть. По поводу "С гибридным приводом у хонды как обычно проблемы" SH-AWD (система полного привода) и без гибрида великолепная вещь, не имеющая аналогов в мире, (это к тому что "Легенда, уверен, не переплюнет никогда, тот же GS и infiniti"). Похожая есть только у MS EVO, т.к. один конструктор. А с тремя электромоторами 7-ми ступенчатым роботом с двумя сцеплениями, вышеупомянутым вами конкурентам вообще ловить нечего! Так что будьте объективней!
С чего это она более простая и не хуже? Хуже и намного. Не едет, жрет больше.
Самая экологичная? Потому что салон из соломы? Ну да)))))
Эт я про сивик и инсайт.

По поводу sh-awd, ты сам то на ней ездил? Что в ней великолепного? И от чего это великолепие никто больше не применяет?

Хондотротеры.
URrrrrr
 
5
Ответить
     
Лос-Анджелес
Сообщений: 199425
продолжение Легенды ?
Силы добра
Мои отзывы: Lexus GS430 2005, Toyota Mark X 2005
1
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 42442
хороша
Марксизмъ головного мозга, даже током не лечится.

Миру мир!
1
 
Ответить