Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Компактный кроссовер Mazda покажут в Москве

Компактный кроссовер Mazda покажут в Москве

15 Февраля 2008 | 5212 просмотров
Джеймс Мюр, президент и генеральный директор европейского подразделения Mazda, снова подтвердил, что компания разрабатывает компактный кроссовер.
Джеймс Мюр, президент и генеральный директор европейского подразделения Mazda, снова подтвердил, что компания разрабатывает компактный кроссовер.

Компания Mazda разрабатывает компактный кроссовер, который может стать конкурентом Nissan Qashqai. Как сообщил в четверг в Москве президент европейского подразделения Mazda Джеймс Мюр, прототип этого автомобиля будет показан в августе текущего года на Московском международном автосалоне, а предсерийная версия — через несколько месяцев на автошоу в Нью-Йорке. Об этом сообщает Auto.lenta.ru.

Про этот автомобиль известно лишь то, что в его внешности будут сочетаться и спортивные, и внедорожные черты. Ранее уже сообщалось, что Mazda планирует построить небольшой кроссовер на базе заднеприводной платформы Mazda MX-5.

Также Мюр заявил, что в 2009 году Mazda собирается начать поставки в Россию дизельных машин. Первым автомобилем с таким двигателем (2,2-литровым турбодизелем мощностью 170 лошадиных сил) станет Mazda CX-7. Сначала дизельные кроссоверы будут оснащаться механическими коробками передач, а затем они получат новый «автомат». Причем не исключено, что это будет роботизированная трансмиссия с двумя сцеплениями.

Комментарии

  
Омск
Сообщений: 404
зачетный машин ))
Mitsubishi Sapporo 2000 все никак не начнется))
Toyota Crown'98 кайфовый баркас!!!!
 
 
Ответить
Stormy
Конец эпохи седанов, это очевидно
 
 
Ответить
Кроссовер на базе MX-5???????
 
 
Ответить
     
Сообщений: 91
Уже вижу очереди по 1,5-2 года.
Мой отзыв: Volvo XC70 2011
 
 
Ответить
 
Команда Дрома
Владивосток
Сообщений: 4204
Чувствую нас ждет что-то вроде Mazda Ist или Mazda Be-go, как раз платформа родстера подходит для таких спекуляций.
 
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4491
Хоть мазда мне и не нравится, но за дизель уважаю. Не многи рискуют дизеля в Россию поставлять.
Audi Q7 4,2TDI
 
 
Ответить
Gepar:D
Ааа, не уже ли у Mazda кризис в дизайнорских идеях??? =(
Зачем создавать кроссовер с мордой MX-5, это же уродец получаеться! У них же много концептов дизайн, которых можно взять для кроссовера!
Я разочерован =(
 
 
Ответить
Foxbat from work
ЗАДНЕприводный кроссовер? Да еще и на платформе MX-5? Что-то пообкурились в Мазде...

P.S. А уродец на картинке зачетнейший -- вдохновение, похоже, берут из Британии, там квазимод предостаточно.
 
 
Ответить
Половец
Кроссовер Mazda с ротором - представляю, - вещь!
А внешность - кому-то и Action нравится... Mazda-то однозначно красивее будет :)
Я воодушевлен! =))
 
 
Ответить
    
kazan
Сообщений: 1315
да это журрналисты картинку поставили по принципу "слышу звон не знаю где он" отсканировали из совецкой энциклопедии за 82 год
-----------------Партия Единая россия -Партия Жуликов и Воров (ПЖиВ)----------------
 
 
Ответить
PKN
 
Екатеринбург
Сообщений: 211
А чё, не плохая идея.
* TOYOTA Avensis *
 
 
Ответить
А у меня есть фотка прототипа этого кроссовера, похоже он будет называться CX-5, уж больно на CX-7 смахивает. Кому интересно-пришлю.
 
 
Ответить