Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Новая жизнь «конструкторов»?

Новая жизнь «конструкторов»?

28 Января 2008 | 25992 просмотра
Как автомобиль вы бы предпочли купить?
711 (52%)
201 (14%)
336 (24%)
114 (8%)
Процедура постановки на учет ввезенных в РФ в разобранном виде авомобилей получает официальную схему.
Процедура постановки на учет ввезенных в РФ в разобранном виде авомобилей получает официальную схему.

Введен в действие новый порядок регистрации технических средств, который будет производится по единому перечню моделей японских автомобилей, сообщает информационное агентство «Восток-Медиа».

На пресс-конференции во Владивостоке начальник отдела автотехнической инспекции и регистрационно-экзаменационной работы ГИБДД УВД по Приморскому краю полковник Владимир Горбунов отметил, что новый порядок введен распоряжением Главного Управления ГИБДД с 1 января. Он касается порядка замены узлов и агрегатов на иномарках. Процедура эта в обиходе называется «привоз автомобиля под ПТС» или «привоз конструктора». Новый перечень включает в себя более 200 базовых моделей авто. Все другие нормативные документы, действующие до этого момента, теперь аннулированы.

Новый порядок предусматривает рамочный принцип, когда замена основных агрегатов и шасси автомобиля производится только на основе базовой модели авто. В перечень пока не включены некоторые модели так называемых «гибридов», т. е. автомобилей с комбинированным двигателем.

Единственное ограничение в рамках модельного ряда касается увеличения грузоподъемности транспортного средства. Ее нельзя увеличивать более чем на 40 процентов.

В том случае, если модель автомобиля отсутствует в перечне, есть возможность его пополнить, но для этого необходимо обращение в институт НАМИ, который занимался разработкой документа, или главк ГИБДД.

По словам сотрудников инспекции, новый порядок стал проще и понятнее. Он не вызывает противоречий и нареканий со стороны автовладельцев. Из приятных мелочей стоит отметить, что теперь под документы престарелых Toyota Carina или Toyota Corolla можно привести Toyota Nadia, Toyota Ipsum, Toyota Premio и еще около десятка моделей.

Скачать новый список базовых моделей.

Письмо ДОБДД МВД РФ 13 5 229 от 11.12.2007 г., сообщающее об установлении нового порядка в контроле за внесением изменений в конструкцию транспортных средств.
 

Комментарии

Посмотрим что с этого выйдет!
 
 
Ответить
ColinMR
Чита
поживем увидим что это за закон, может опять что-нибудь задумали
 
 
Ответить
Его
Это выходит что под документы марковские сибе аристу пригнать можно))..
и Интересно как этот закон на стоимость повлияет!!
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1291
Представьте, под документы Honda CRX можно привезти Honda NSX...
2103>AT170>HT51S>M101S>DC1>EK2>ZZW30>EJ4>DC1>GD5>E46>A4B7+NB6C
 
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 7788
Надо же...
хозяйственное мыло - изобретение века!!!
 
 
Ответить
самый сильный
Чита
все везу трибеку.. под легаса хаааа
 
 
Ответить
  
Сахалин
Сообщений: 8556
Хоть одна хорошая новость.
MMC DELICA 97, 3.0,up3",31МТ.(батина)
T.LC 80 95г.-мой
 
 
Ответить
sdds
Владивосток
а как же евро 3? :)
 
 
Ответить
     
Окленд
Сообщений: 3763
мягко говоря не верится, что все будет именно так как тут написано. или таможка на агрегаты вырастет в разы, или еще чего.
Человек без чемодана, как дерево - всю жизнь на одном месте. с*
 
 
Ответить
Foxbat from work
Забавно -- оказывается, Либеро можно переоборудовать в Диамант и даже в Debonair. Однако!!! 2 http://Drom.ru: господа, а это не шутка? Вроде бы на дворе не 1 апреля, но впечатление от таблицы именно такое. (Хотя ее автор явно в курсе тойотовских платформ -- иначе бы Короллу с Надей не смешал...)
Администратор:
Мы пока точно и сами не уверены. Вроде, все официально, но остаются сомнения от уж больно хорошо нарисовавшейся картины. Поэтому и стоит знак вопроса в заголовке новости.
 
 
Ответить
    
Благовещенск
Сообщений: 1085
Хорошая новость однако!

И что интересно - здравая идея. Даже как-то не верится даже, что у нас такое может быть.

Если это правда - то СПАСИБО добрым людям за воплощение идеи основанной на здравой мысли.
 
 
Ответить
 
Нягань (ХМАО-Югра)
Сообщений: 4278
судя по тексту письма это всего лишь ограничение. Т.е. раньше получив справку о том что замена возможна, оформляли, теперь же надо еще чтоб в списке была. Иначе как объяснить третий абзац письма. Поправте меня если я не прав
Грузоперевозки по России.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 9547
вообще смешно,изо всех сил трубить об экологических классах,евро 2,3,,,43, о безопасности на дорогах по которым ездят старые японки ,вводя заградительные дикие пошлины на новые машины,очень высокие на 3-7 летки ,усложняя техосмотр, тут же упростить ввоз конструкторов
понимаю что для многих это единственный шанс купить более менее хороший авто,
но очень нелогично, или как всегда какой нибудь мелкий лоббист получил смехотворную взятку в 10000 уе и продавил решение на многие миллионы и затрагивающее тысячи людей
 
 
Ответить
Анатолий83
Какая-то ерунда... У нас законы или слишком суровые или до глупости мягкие. Среднее не дано. Судя из таблицы как можно под птс рав4 привезти целику.
 
 
Ответить
444444222
это просто праздник какойто
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1347
хых, ни соарера, ни супры... нами делать придется
двухдверый турер
 
 
Ответить
inf
     
Нск
Сообщений: 3105
первое апреля?
блин
под crx можно nsx купить :)
пля
если правда - куплю птс crx:)
Мой отзыв: Toyota Windom 2002
 
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20165
Если не прикол - то круто!!!

ПОд леона теперь официально можно взять и легася и форя и импрезу!

Блин жалко про REX нету ничего:(
Жизнь на колёсах:)
Мой отзыв: Subaru Rex 1984
 
 
Ответить
А если Nissan-Wingroad, можно Nissan Tina или еще что по круче? :)
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3918
Это даже не конструкторы будут :) А какие-то трансформеры :)))
По доки Demio можно сделать фамилию, под фамилию - фамилию вагон. А тут уже выбирай, премась тебе нужен или акселла
 
 
Ответить
А как же проблемы с объемом двигателя? Получается, под 1.8 капеллу реально привезти аттензу 2.3? Кто в курсе?
 
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 72892
Под документы форестера можно привезти импрезу, забавно получается. Имеем форик, привозим импрезу Spec C. Жесть какая то, как это работать то удет.
В одиночестве каждый видит в себе то, что он есть на самом деле.
http://photo.madforic.ru
 
 
Ответить
qwerrrrr
Тюмень
вы че парни не читаете: "необходимость получения соответствующего заключения в уполномоченной организации" ?
мне кажется тут как раз собака порылась. и под каждую замену надо будет заключение, которое могут и не дать.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 998
должны сразу цены на ПТС вырасти. Продаю ПТС Сarina $3000 )))
качественные пластиковые окна по доступным ценам
REHAU СКИДКИ vk.com/oknana
 
 
Ответить
А в Хабаровске ещё 2 недели назад вскрыли сей пакет! Но наш начальник гибдд Хомицкий сказал что при нём никогда такого не будет, и у нас не за какие деньжища вам не подпишут локи от хайлюкса на крузака.. Так что для Хабаровска остаётся это всё злой шуткой!!
 
 
Ответить
LSS
     
Сообщений: 116
короче говоря..... НЕПОНЯТНО!
 
 
Ответить
Stormy
Очередной звук дудочки Нильса..
Хохма
 
 
Ответить
siv333
хотя хабаровск это исключение из правил всегда ...
 
 
Ответить
  
Сообщений: 14
Раз такое стало возможно, может, тогда и машины можно будет не разбирать? Предъявил старые доки на таможне и порядок. Похоже, модельный ряд внутри каждой группы составлялся по применяемой линейке двигателей!
 
 
Ответить
Москва
Фигассе, замутили чего. С чего это вдруг, непонятно??????
 
 
Ответить
Mad_
Рано радуетесь!
До нового года вопроса закроют или нет ввоз конструкторов, не было.
Был вопрос как?
И было два варианта (по крайней мере, известных мне):
1 вариант - ГИБДД скажет, что НАМИ нам не указ и оформление будет проходить только кузов в кузов, двигатель в двигатель. Это резко сократит ввоз конструкторов. Но все же шанс привезти новую машину под разбитую в том кузове оставался бы.

2 вариант - Поднимут таможню на конструктора до уровня таможни "под полную". Вот это полный пипец. Даже имея на руках документы от 100 крузера, привезти под них не получится. не получится.

Вариант один они под радость народа вроде как упростили. Хотя лично мне и раньше ничего не стоило под Корону оформить Целику. А вот вариант два никто не отменил.
А главное, что они могу это сделать в один день. Придешь растамаживать конструктор, а те скажут, что с сегодняшнего дня 1 кг стоит 5 евро(Это я набум взял цифру).

Вот только решатся ли они до выборов это сделать вопрос…
 
 
Ответить
интересно под CHARIOT GRANDIS можно CHARIOT, RVR, а под RVR можно CHARIOT, CHARIOT GRANDIS, AIRTREK, OUTLANDER. почему тогда под CHARIOT GRANDIS нельзя взятьAIRTREK, OUTLANDER. будем ждать практику)))
 
 
Ответить
3000гт
Москва
народ а под какие доки GTO можно привезти? что то не нашел в таблице....
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2364
москвича 412
 
 
Ответить
     
Сообщений: 100
С одной стороны хорошо, но какой бардак с ценами получится! Что-то сильно подешевеет, а что-то ведь подорожает, мать его! Под королловские документы Надю и того хлеще под Сурфа Крузак! Ну и власти!
Вот уж точно-к сердцу прижмет, к чёрту пошлёт...
 
 
Ответить
   
Питер
Сообщений: 716
есть документы с железом corolla 1988 год, так что ипсум под них везти можно??
Nissan Teana 2007 JM Premium 2.3 (левый руль)
 
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 779
А с годами-то что, господа, никто не знает??? Будет ли в данном случае понятие проходного года?
TOYOTA Carina'94 4A-FE FF и Caldina'93 3S-FE 4WD были,
Caldina'97 3S-FE Aerial FF сейчас.
 
 
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 207
да ток опыт-сын ошибок трудных раскроет полностью эту тему, ждем первых камикадзе)
ACCORD EURO R CL7 JDM-супруга жжет.
CTR EP3 UK/JDM-мой юркЫй микроавтобус.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 28
Ужас! как народ в России запугаН? уже даже в хорошие новости просто не верит,-это для нас как сказка
 
 
Ответить
 
Сообщений: 7336
Хм... а на доки Цивика 94г можно Интегру 2004?
1.6л АКПП
 
 
Ответить
    
Братск
Сообщений: 34
Время расставит всё по своим местам.
Сейчас везу конструктор Сурфа KZN185, кузов в кузов, ДВС в ДВС. а может зря?
Подождать и что покрупнее привезти!
Toyota Corolla 1990 4A-FE 4WD MT
Nissan Liberty 1999 SR20DE CVT
Toyota HiLux Surf 1999 1KZ AT
Мой отзыв: Nissan Liberty 1999
 
 
Ответить
Lexx65
Зашибись новость как связатся НАМИ
 
 
Ответить
rbnist
есть каталог стоимости авто в зависимости от года выпуска для таможенников сделанный по нему и будут таможить, и документы будут давать не просто ТПО на агрегат а с пометкой спецовой и для каких то машин будетт очень дешево а для каких то ооооочень дорого
 
 
Ответить
Москва
ух ты, может я всетаки смогу свой эльгранд ларго оформить... год уже стоит :)
 
 
Ответить
emeliy
Москва
я хотел сказать на Ларго
 
 
Ответить
Ну и чудеса! То, что под Инспайр можно теперь официально ввезти Сабер, логично. Но вот Аккорд Вагон - дас ист фантастиш...
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2367
http://www.insat.nnov.ru/?id=287 Вот здесь более правдоподобно. Таблица несколько отличается.
 
 
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 6
Да чудеса какие- то , ну послотрим что получится в конечном итоге
 
 
Ответить
!RS
   
Абакан
Сообщений: 824
Как всегда где-нибудь спрятана хитрость!
Toyota Carina
Toyota Land Cruiser
Ford Focus
 
 
Ответить
     
Сообщений: 100
Ставлю пиво, в Хабаровском крае халявы не будет.За...ал бесплатный сыр уже.
 
 
Ответить
Watson81
Теперь под доки леонэ можно импрезу wrx притащить давно об этом мечтал
 
 
Ответить
   
Сообщений: 672
брехня...
 
 
Ответить
    
Блага - Мск
Сообщений: 42
зная наши гос. органы я бы не советовал радоваться ПОКА
мАлАдой
 
 
Ответить
val4414
а кто хотел делику конструктора обламываются что-л,в списке ее нет.
 
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 136
Главный прикол "конструкторов" - экономия на пошлинах. Поднимут пошлины на "запчасти" - и всё, невыгодно будет на конструктора заморачиваться.
Subaru Impreza WRX Type R STI Version 5 Limited
 
 
Ответить
  
Сообщений: 301
Да было бы ништяк веросочку под чайзера 93 привезти ;))
ждемс.. новостей
ПОБЕДА М20 53г. 2,4л восстанавливаю.....
Honda :-)
 
 
Ответить
system2008
Думаю что теперь к ложке меда добавится ложка дегтя в виде товых таможенных платежей
 
 
Ответить
MhIsKAxxx
поживем увидим.....если так,то ПТСы в цене взлетят...
 
 
Ответить
    
Питер, Нижневартовск
Сообщений: 46
Чесно говоря с трудом верится в такой закон, учитывая что на каждом углу толдычат о том что в плане путина избавиться от Праворуких машин.
Хотя я за такой закончик)
 
 
Ответить
s.v
   
Сообщений: 755
ништяк
_ _
o o
G
~
 
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 6
Да, почему-то с Деликрй обламывают. Я вот собирался притащить с аукциона "один в один" по движке и кузову взамен своей 89 г.в., так теперь сомненье меня гложет...
 
 
Ответить
Morozzzzz
странно, домани ввезти можно по документам на цивик, а на доки домани ниче не катит.
 
 
Ответить
Володка сказал что пошутил!
 
 
Ответить
  
Москва, Алтуфьево/Лианозово
Сообщений: 459
эээ... это что, документ для народа что ли??? не понимаю, а откуда взятки то расти будут? что-то тут не чисто...
Кто не рискует, тот не ходит в гипсе!
 
 
Ответить
Хабаровск
Посмотрите - на официальном сайте НАМИ есть это же письмо. Так что похоже на правду. Остается открытым один вопрос - где тогда подъ..ка?)))
 
 
Ответить
ТВГ
А почему вот это никто не читает: "Принадлежность конкретного автомобиля к «единой платформе» определяется уполномоченной организацией с учетом данного выше определения и ГОДА ВЫПУСКА втомобиля". Это вывешено в качестве "растолкуя" таблицы на сайте http://www.insat.nnov.ru Так что по годам выпуска обожмут по-любому. ИМХО.
 
 
Ответить
Ego[rr]
да, на "дроме" таблица неверная дана... так что теперь под рав4 целику не привезти ;))
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2716
И че тольку правила эти принемать? Все равно 15-ти летний крузер будет стоить пол лимона, а нах он нужен такой древний за такие бабки?
Равнодушие есть молчаливая поддержка того, кто силён, того, кто господствует
 
 
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 99
правильно .. байкот нах крузакам... бугагага
 
 
Ответить
А мне все предельно ясно ... Сейчас перед выборами сделали нам конфетку. Я так полагаю что это все продлится до выборов. А после них просто сделают либо пошлину на разбор равной пошлине целой машины либо ... а других вариантов я вообщето невижу.
Процесс неостановить ... нас хотят задавить и нас задавят ... так что готовимся ...
 
 
Ответить
да уж
Очень хорошая ссылка http://www.insat.nnov.ru Особенно текст до таблицы... Никакой халявы с привозом другой марки под старый ПТС не будет. Достаточно сделать требование, что замена агрегатов делается последовательно. И вкорячить раму длинномерной модели в коротыша не получится. А требование - "используя штатные крепления и т.д и т.п.
 
 
Ответить
  
Ханты-Мансийск
Сообщений: 8796
насчет ограничения по годам - глядя как на 116 мерин можно оформить 216 думаю особых проблем не будет
Будущее должно быть таким, чтобы до него хотелось дожить. EOT.SU
 
 
Ответить
Друк
Санкт-Петербург
Под леворукого трупера можно праворукого бигхорна и наоборот получается?
 
 
Ответить
dyadya_sasha
Trooper в Bighorn и обратно и раньше можно было.
Еще ссылка www.cte.nnov.ru
 
 
Ответить
FreemanAltezza
Я что то не пойму как так под документы от альтезы можно привезти чайзер, марк 2, кресту, а под документы от чайзера, марка и кресты альтезу привезти нельзя???? Что за бред??? Как так??? Как они сами себе противоречат...
 
 
Ответить
Иркутск
А под что же можно привезти X-Trail?
И вообще я его в таблице не нашёл.
А RAV под что? То, что "целку" под него можно притащить - это ясно из таблицы. А вот наооборот...?
 
 
Ответить
   
ект
Сообщений: 670
да не читайте вы ету хрень. как раньше было, так и осталось. решает разрешить вам переоборудование или нет 1 человек - нач. отд. технадзора, а на етот приказ чихать он хотел, с его слов. причем другому человеку с таким-же переоборудованием он может спокойно подписать заявление, а регистраторам пох с какой машины какую делают, им главной что в СКТС написано....
пока без подписи
 
 
Ответить
S@NEK65
Я ипсума в декабре 2007 пригнал ПТС на карину 87г на учет поставил без проблем.
 
 
Ответить
Kraftwerk
Чуствуешь что нае..ли, но не знаешь где.
 
 
Ответить
Ден-Ю-Сиб
Иркутск
Продаюца доки от Москвичя 412 :-)
 
 
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 439
ну че опыт-то у кого-то уже есть ?
Санта ТагаЗ
нива-2121 - продано
ниссан вингроад WRY11-252311 - продан
 
 
Ответить
Viper87
Народ подскажите в Хабаровске
Sprinter Trueno под доки Sprinter"a
оформить можно или гаишники забракуют?
 
 
Ответить