Вход и регистрация
Toyota готовит гибридный спорт-кар для Ле-Мана

22 Января 2008 | 3290 просмотров
Компания Toyota собирается вернуться на соревнования в Ле-Мане в 2010 году.

К 2010 году компания Toyota собирается представить гоночный болид с гибридной силовой установкой, который будет принимать участие в 24-часовой гонке в Ле-Мане. Об этом сообщает японское издание Yomiuri Shimbun.

Напомним, что Toyota никогда не выигрывала в этом соревновании, а на последнем выступлении в 1999 году болид компании финишировал вторым. После этого усилия Toyota были переведены на чемпионат Formula 1.

В прошлом году гибридный спорт-кар Toyota Supra одержал победу в двадцатичетырехчасовой гонке на трассе «Токати» в Японии — этот факт является отличной рекламой для Toyota, лидирующей в производстве гибридных автомобилей. На гонке в Ле-Мане компания также надеется на победу.

Гоночный автомобиль Toyota GT-ONE в 1999 году финишировал вторым в 24-часовой гонке в Ле-Мане.
Гибридный спорт-кар Toyota Supra одержал победу в двадцатичетырехчасовой гонке на трассе «Токати» в Японии.