Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Экс-президента Mitsubishi почти посадили за производство плохих автомобилей

Экс-президента Mitsubishi почти посадили за производство плохих автомобилей

17 Января 2008 | 8914 просмотров
Тюрьма — правильное наказание за халатное отношение к качеству продукции?
290 (68%)
21 (4%)
111 (26%)
Суд над 71-летним экс-президентом Mitsubishi Кацухико Кавасое длился с 2004 года.
Суд над 71-летним экс-президентом Mitsubishi Кацухико Кавасое длился с 2004 года.

Несколько лет назад у компании Mitsubishi начался кризис, причиной для которого стали ошибки руководства.

Все началось с того, что грузовики Mitsubishi Fuso стали ломаться. Но вместо того, чтобы объявить о глобальном и дорогостоящем отзыве, высшие должностные лица во главе с президентом компании, решили умолчать о претензиях покупателей в целях экономии средств. Только вот некачественные грузовики стали не просто выходить из строя, но и убивать людей в прямом смысле этого слова. Шесть лет назад водитель Mitsubishi Fuso с неисправным картером сцепления врезался в стену и погиб, а в другом несчастном случае женщину убило отвалившееся от грузовика колесо.

Из-за скандала, связанного со скрытием дефектов, продажи Mitsubishi упали, компания DaimlerChrysler расторгла договор о сотрудничестве, а популярность марки в Японии и других странах снизилась до рекордно низких отметок.

Пытаясь восстановить свою репутацию, все причастные к преступлениям высшие должностные лица были уволены и к ним были предъявлены обвинения о халатности. Судебные процессы начались в 2004 году, и лишь сейчас главные виновники (71-летний экс-президент Кацухико Кавасое и трое его помощников) были осуждены. Но в тюрьму никто не попадет, так как суд Японии вынес отсроченный приговор.

Комментарии

Босой
Читаю новость про Mitsubishi, а думаю про руководство ВАЗ, которое не казнили до сих пор :)
2
 
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 663
ага. повесить за то что поймают)))
Opel Zafira B-полный фарш! свинина аж на педалях)Sony а77
http://reviews.drom.ru/opel/zafira/44377/
Мой отзыв: Opel Zafira 2007
 
 
Ответить
  
Сургут
Сообщений: 11557
а в России популярность митсубиси выросла! Может Россияне любят когда их швыряют? Может мы мазохисты?
eot.su Суть времени
 
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 87899
to Босой
+1000000000000000000000000
счастье любит тишину ©
 
 
Ответить
Насчет руководства автоТАЗа +1
 
 
Ответить
vadasu11112
Даешь тюрьму всем директорам автоваза!!!
 
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 175
Не понял, что такое отсроченный приговор?
 
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 3502
отсроченный приговор - что-то типа условного, на насчет руководства АвтоТаза - повесить, особенного конструктора оки
TOYOTA - управляй мечтой
 
 
Ответить
denge
Красноярск
+1 к автоТАЗУ :D
 
 
Ответить
  
Сообщений: 311
Виталий К

Отсрочка приговора дается в случаях когда был вынесен обвинительный приговор но в силу каких то причин например беременности :), болезни он не может быть приведен в исолнение до тех пор когда эти причины не отпадут или не будут устранены.
Ааааа так вот почему яповцы автомобили такие качественные делают. Да при таком раскладе директоров автоваза, газа, паза, таза, унитаза в японии уж давно бы растреляли гденибудь на центральной площади Токио.
Prelude BB4 H22A, TLC Prado 120
 
 
Ответить
    
Астана
Сообщений: 1510
Вообще у них проблемы были только с грузовиками, а отразилось на всем концерне. Поэтому и судят их, поскольку подвели всю контору, а это несколько сотен тысяч людей, ведь помимо авто Митсу и самолеты делает, банковская деятольность есть, даже электростанции строят, спутники, корабли, и все это из-за доланного грузовика чуть не оказалось в полной @!#$е!!!
Toyota RAV4, 2014, 4WD, 2.5, Prestige +
KIA Sorento, 2013, 4WD, 2.4, Comfort
1
 
Ответить
Я как то в самолете летел с одним из сыновей Митсубиши, дак он ваще профессор русского языка и водку нашу пьет как лошадь а на своих братьев говорит что они спекулянты и мошенники
 
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 493
Ха-ха, прикольно :))) Ну как бы да, они ж там все в прошлом самураи - долг, честь, все дела, коммерция явно не самурайское дело :)
 
 
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 559
Конструктор Оки не Причем просто ее разрабатывали для 80-90 годов, а Директора Авто Таза посадить, что такие дрова выпускают.
Все что не делается,
то не делается.
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 1984
 
 
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 5851
Если и выдвигать каму обвинения по вопросу нанесения вреда так в лидерах должен быть Камаз.
Одна олько выхлопная система чего стоит, это надо было догадаться вывести глушак между задних осей. Все что колеса поднимают выхлопные газы выкидывают на дорогу. Сколько аварий из за этого было и еще будет.
Жить хорошо.. а хорошо жить еще лучше...
Мой отзыв: Honda CR-V 2008
1
 
Ответить
Сволоч он и негодяй. А я не знал и кантера купил. Хотя в принципе он меня не подводил но буду теперь внимательней. Страшно подумать какой срок должны мотать кто газель маршрутку придумал(по японским законам )
 
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3043
расстрел, однозначно
SV33, JZS141, JZS143, JZS145, JZS147, JZX100, H76W, UBS73GW
 
 
Ответить
А Н Д Р Е Й
как раз, несколько лет назад, в России начали продавать лансер по 14900 за штуку. теперь понятно с чем это было связано
 
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1512
наших за токое ни один раз к стенке ставить прийдется((((
С уважением Серега теперь из Академа))
Вернулся к Хонде
1
 
Ответить
Куровское
Один раз Был "показательный" отзыв десяток. Фарс не более. А так.Мы еще в лесу живем посравнению с ними.
 
 
Ответить
Igor 74
Покемоны красавцы! Кстати, если бы действовали предписания буши-до, Кацухико заставили бы покончить с собой ))
а с нашими производителями давно пора разобраться просто и эффективно - прекратить покупать их поделки. Что мы с вами и делаем :) проблема только в тех, кто их таки покупает... 90/60ё8ы...
 
 
Ответить
     
Сообщений: 67
Их судили не за качество скорее всего, а за попытку скрытия важной информации и за бездействия, которые привели/могли привести к гибели людей.
Кстати, когда в F1 отлетающие колеса начали людей убивать, там колеса стали тросиками к кузову прикреплять - теперь в зрителей кроме колес еще и кузова летят :-) Никого не осудили потому-что моментально приняли меры.
P.S.
В основном проблемы с качеством у наших компаний из-за поставщиков комплектующих (ну если брать в расчет именно качество, а не конструкцию устаревшую). Вот если бы ВАЗ указывал ОТКРЫТО и ВСЕМ на деталях какого поставщика больше всех проблем и для каждой машины предоставлял бы список поставщиков ее комплектующих - тогда выбор был бы именно за покупателем. КстатиЮ прикольно былобы наверно :-)
1
 
Ответить
  
Сообщений: 300
Одному человеку не под силу, уронить качество на столько, что-бы колёса отлетали и сцепление отказывало... Факты притянуты "за уши".

В России и Японии разные культуры. За что его конкретно судили, из статьи не понятно, скорее всего за подрыв престижа к марке, это бесценный нематериальный актив.
 
 
Ответить
Тюмень
Мне страшно подумать что бы было с директорами и конструкторами АвтоТАЗа на тюрьме..:D
 
 
Ответить
  
Сообщений: 300
Вы посмотрите ответы на Опрос "Тюрьма — правильное наказание за халатное отношение к качеству продукции?" - Большенство отвечают "ДА" даже не задумываясь, над тем что есть ответ "Смотря для какого производства"

"Качество" определяется ПОТРЕБИТЕЛЕМ - каждый его понимает по-своему!

P/S А когда поймёте, что качество не бывает высокое / низкое / белое / серое... А БЫВАЕТЕ ТОЛЬКО ОПЛАЧЕННОЕ, ВЫ НАЧНЁТЕ ЗАРАБАТЫВАТЬ МНОГО ДЕНЕГ
 
 
Ответить
Красноярск
а я хочу мицубиши взять юниор 1997 года, кто реально что скажет по машине эксплуатации ?
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2364
пля, когда отправят лес валить или уголь рубить руководство всех наших так называемых автозаводов
 
 
Ответить
А в нашей истории уже было и седели не тока директора но профессора вспомните 37год
 
 
Ответить
 
Сообщений: 164
Надо наших директоров,конструкторов,в японию на переобучение отправить,научат их местные за косяки харакири себе делать.
 
 
Ответить
klok lee
Там в тексте фраза
"... компания DaimlerChrysler расторгла договор о сотрудничестве..."
я сильно подозреваю, что как раз эта самая компания и делала поставки бракованной продукции
 
 
Ответить
У нас некогда небудут делать качественое авто с нашими законами.Лучше бы закрыли завод и не переводили железо!
 
 
Ответить
keng
автоваз спасен О том, что Renault собирается купить 25% акций «АвтоВАЗа», мы уже сообщали. К каким результатам это может привести пока сказать сложно, однако можно предположить – в Тольятти грядут большие перемены, ожидается реструктуризация производства, а многие сотрудники предприятия лишатся своих рабочих мест. Причем, не исключено, что всё это будет сделано под руководством одного из самых талантливых и жестоких менеджеров современности. Его зовут Карлос Гон. На него молятся акционеры автомобильных предприятий, его ненавидят профсоюзы. Именно он спас от разорения компании Renault и Nissan. А сейчас он может сделать из «АвтоВАЗа» компанию мирового уровня. [Posted by http://90.188.38.254 via http://algart.net/ww This is added while posting a message to avoid misuse. Try: http://webwarper.net/webwarper.exe Example of viewing: http://webwarper.net/ww/~av/ww... ]
 
 
Ответить
 
Сообщений: 180
Как владелец Ваза Митцу Мазды и Тойоты имею право сказать, что это правильное решение, а люди имеющие отношение в вазу вообще не должны из тюряги выходить.
А Мицу я больше не куплю. Дураки учатся хоть на своих ошибках, как я.
 
 
Ответить
То что Митцу выпускает не сильно качественные аппараты известно давно. Народ кидается на внешнюю красоту забывая о надежности. Как не крути не может относительно маленькая компания выпускать относительно дешевые и в то же время надежные машинки.
Хочешь получить хорошее отношение качества и цены выбирай большую компанию, где надежность уже заложена в цену авто.
Тогда оно и прёт и развивается, как например, у Тайоты.
Пускай тайотоводы выпускают "овощи" зато они едут, а не стоят в основном как красавцы Митцу.
 
 
Ответить
vr4vod.
не хотел писать ничего. но KIIIA вывел из равновесия...
если мицу - маленткая компания - то тоета - это кооператив.
1. mitsubishi motor company
2. mitsubishi heavy indusry
3. mitsubishi chemical industry
4. mitsubishi electric co
5. mitsubishi finance
это тока самые круаные концерны, по масштабам как наши сбер, роснефть и т.д. мицу - это пол-японии.
есть такая байка, не помню кто сочинил: вы можете прилететь на самолете mitsubishi в аэропорт mitsubishi, проплать на лодке mitsubishi, проехать на машине mitsubishi в отель mitsubishi, поесть в ресторане mitsubishi, посмотреть на заводы mitsubishi, банки mitsubishi и совершить обратный путь точно так же не увидев в японии ничего кроме mitsubishi.
 
 
Ответить
vr4vod.
на своем красавце езжу уже год. каждый день. 40тыщ наездил. ничего не сломалось - только плановые замены. 1999гв. проблемы только с руками горе-мастеров. наших. косоруких. в остальном - нет. мицу делают нормальные машины, но не для всех... другое мнение про мицу выслушаю, но пойму и тем более приму очень врядли.
 
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1614
Причем тут руководство таза, да оно тоже виновато, но и наше правительство не меньше ихнего, да и мы сами, те кто покупает гуамнотаз тоже виноваты.
http://509.рф
 
 
Ответить
trdr
2 Serg849, а ты случайно не чей то сын автоваза))))))
 
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 94
А вы кричите Эвик Эвик ))) не хотелось бы на 170-180 оторваться от земли )))
Forester 2.0T(акп)SF5> Forester 2.0T 01г.(ручка)>Forester 2.0TSF5(акп)98г.>Forester 2.0T SG-5 2005г.
 
 
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 102
ДА, уж. Новость обрадовала! Особонно после того , как избавился от Митсубиси. Больше такой гемор никогда не куплю.
Бог видит всё, а соседи - ещё больше!
 
 
Ответить
    
Кодинск Красноярский край
Сообщений: 1324
А в России популярность Мицубиши повысилась потому что цена в Японии на аукционах упала на них ввиду непопулярности...
 
 
Ответить
lo-2
По теме - сажать надо. Даже 70-летних уважаемых дядек. Особенно в таком производстве, влекущим гибель по халатности.
По митцу - в России популярность повысиласть за счет новых машин, покупаемых в европейской части страны. На ДВ и в Сибири много больше их не стало. Раскрученность бренда? Нет. Это Мазду там рскрутили так что м3 и м6 стали мафынкой для блондинкоф. Мицу - самые дешевые новые (и не очень) японские иномарки. Вот и ответ.
 
 
Ответить
     
Сообщений: 106076
2vr4vod: +1, зачот! Смеялся сильно про "маленькую компанию митсубиси" :)))
Когда ты рассуждаешь о завтрашнем дне, крысы на чердаке смеются.
 
 
Ответить
vr4vod.
мицу дешевые не потому что плохие, а потому что:
1. один раз был прокол в конторе. потом эта новость разошлась. потом ее переврали 100 раз и теперь есть только слух, за которым по сути уже и нет ничего
2. мицу конструктивно более сложные. в них больше деталей, гаек крутить больше. а работать у нас не любят нихyя. поэтому и чинить их не любят.
3. больше деталей - больше шансов чему-нить износится. больше деталей для покупки. отсюда якобы дороговизна мицу.
а вы перевариваете, это, сами в это начинаете верить и слухи далее распускаете. сами не покупаете и други не советуете. от этого и цена невысокая. форум форд фокус почитайте. там ниче радужного нет и никто не орет что фф@!#$о. и цена у него такая же как у лансера. и популярность больше.
 
 
Ответить
Юрий .Вю
Покупал VR-4 с аукциона. Пробег 80 тыс.
За эти бабки можно было-бы 3 маркоподобных купить или ведро корол!
Так что с ценой вопрос не так уж однозначен.
 
 
Ответить
Vr4vod. Не хотел обидеть. Суть в том, что Митцу ОТНОСИТЕЛЬНО других, а в особенности речь идет об авто, не шибко большая компания. На первом месте пока Тайота. Митцу занимает n-е место.
По себе скажу. Тоже хотел брать Митцу. Читал много отзывов. Пишут в основном типа: машина отличная вот только поменял то то то то и и ещё вот это т.д.
Зачем мне это. Пусть покупают их фанаты этой марки, типа тебя "кругом одна Митцубися" и ничего больше.
 
 
Ответить
Vr4vod. Катайся на своем красавце и радуйся, что тебе повезло, что именно на твою тачку поставили боле-менее хорошие штучки дрючки.
 
 
Ответить
     
Комсомольск
Сообщений: 2441
KIIIA
Я не фанат ММС.
А "везение можно купить"-если не хватать первый подвернувшийся аппарат.(на аукционах "сидел 3 месяца),Но всеже немножко везения непомешает!
 
 
Ответить
Митцу может и "большая" компания а вот на завод в России денюшек похоже пока не наcкребла. Где же она будет, да все там же на n-ном месте по авто и может быть когда нибудь, по мнению vr4Vd,на первом по лодкам или ресторанам и пр. не относящимся к теме авто.
 
 
Ответить
Лёшись. А чем тебе не нравится Сузуки Джимни. Апарат достойный. Стоит на вооружении в Япии. Надежный аппарат, как раз для России. Полный джип без всяких там шаровых.
А вот к Юниору вопросы есть начиная с движка.
Сразу скажу не хочу никого обидеть, мое личное мнение.
 
 
Ответить
     
Комсомольск
Сообщений: 2441
Джимни аппаран неплохой (ну там на рыбалку или за грибами),а двига 1,3 - Это старая мицубоновская движка, снятая с производства.
 
 
Ответить
     
Комсомольск
Сообщений: 2441
И еще про войну.Основным поставщиком армии of Japan является ММС.
Авот мое личное мнение:- если бы узкогл.-зые видели бы "форумные войны" - со смеху попадали.Столь про свои машины они и сами незнают! А мы как всегда - умные но бедные и ездим на чужом металоломе.
Скоро на китайских ездить будем.! Или вообще на великах.
 
 
Ответить
Юрий.Вю Не понял про движок. Движок как движок. Пусть это разработка Митцу или ещё кого. Они там в Япии переокоперировались кто скем, разбираться отдельная тема. Разговор был вроде как о качестве. Как сделать и собрать, чтобы потом не разваливалось на колесики и винтики и чтобы датчики, к примеру, были сделаны подороже и расчитаны на весь срок службы авто, а не так чтоб повезло тебе или нет. Вот в чем вопрос. Придумать одно,а сделать похоже совсем другое. Я не против Митцу. Но в целом получается, что по надежности они, скажем так, не первые.
Как раз об этом и была статья, с которой я полностью согласен.
 
 
Ответить
OLK87
Мне понравилось :)))) отвалилось колесо и кого-то задавило !!! Это точно заводской брак ХА-ХА, колеса у всех отваливаются. У моего знакомого на TOYOTе с горы ехал, смотрит а его колесо обгоняет, вот он думает че за нахрен.... останавливается а машина на жепу падает, ха было его колесо заднее с (HIACE) ну... все копецццц БРАК :))) повезло, че не кого не задавило :) Ну в серьезе ребята надо за затяжкой болтов следить !!! Помнится на JAPANCAR писали в 200 годах, что был брак его скрывали но пострадавших нет, а спустя несколько лет выясняется, что куча жертв. ХМ...
 
 
Ответить
    
Сибирь
Сообщений: 39613
ответственность - великое дело
КУПЛЮПРОДАМ ШВЕЙЦАРСКИЕ механические ЧАСЫ
 
 
Ответить
Интерестно узнать,а почему все так на митсубиси блажат?? готов поспорить что большая часть которая тут обсуждает Митсу,даже не ездили на них! у меня Лансер 2005г.в. Машина хорошая, экономная, не превередливая, да и вообще преспособленна к нашим дорогам и зимам!Могу с уверенностью заверить митсубиси это хорошее соотношение цена /качество!
 
 
Ответить
Димон42
Новокузнецк
MMC нормальные авто.У меня лансер 05г. и никаких забот не было.Хочу OUTLANDER XL.Уж точно лучше RAV4!!!
 
 
Ответить
mehanik
Я тщательно и взвешенно выбираю себе авто в силу своей профессии - автомеханика.Возможно, то, что я напишу для многих давно не секрет, но всё же. Качество признанных японских марок падает пропорционально с ростом цен на них. А конкретнее:
1.Покраска авто просто отстой(ранние сколы,царапины,отсюда и ржавчина)
2.Наидешёвивший пластик
3.около 40% владельцев новых авто становятся через чур частыми клиентами СТО(хорошо хоть на гарантии, ремонт бесплатно).
4.Металл для японских авто из Китая (потому что дёшево).
Можно много ещё перечислять, да времени нет. Кто не верит!? www.toyota-club.net
Здесь не очень утешительная информация для будущих владельцев не только японских авто.
Никогда не думал, что на HONDA столько косяков.
Друг год эксплуатировал новый аккорд, поплевался и продал. А про Форд Фокус2 и говорить здесь было бы не прилично. Берут его от безысходности и тупой безграмотности! Всем удачи!!!
 
 
Ответить
Max602
Полностью согласен!!!! Как выше написано ,, Мы мазохисты чтоль или просто лохи..." Тем у кого ничего не ломалось - просто попали в небольшой процент везунчиков. Для нас сделай красивую обёртку и ПИПЛ СХАВАЕТ. Такие очереди и на такое Г.......противно за такой тёмный народ. Чё то в Европу короллы не пошли с роботом,а в Россию можно,ведь там дураки - всё равно купят. Потому что будет думать, что купил признанное японск. качество и УПРАВЛЯЕТ ТЕЛЕГОЙ ЕГО МЕЧТЫ! НЕ стоят нынешние афто тех денег, за которые нам их фтюхивают! Есть офигенный спрос за которым компании стараются угнаться, соответственно не без жертв.
 
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 18275
Где там товарисч Каданников-то...

Перебрался на другую ответственную работу? И спит, небось, хорошо по ночам? Угрызениями совести не замучился? Все хорошо?
 
 
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 112
Был у меня ММС шариот 1992г.в. Ну,ел бензина много, зато я понял, что такое настоящая машина, а не отечественный конструктор. А наш автопром реанимировать бесполезно, он сам этого не хочет.
 
 
Ответить
vlad.vladych
Петропавловск-Камчатский
мой MMC Galant 1992 на нашей автотракторной солярке с 1996 года (столько не живут)поменял 2сайлентблока,аих более16в подвеске.1шаровую залил родную.салон деревянный,но не консервная банка -Тойота(постучите рукой по крыше)на трассе после170 и хонды и тойоты осекаются (анологичного класса)ездил ЗАЗ ИЖ ТАЗ Нива все за гаражём догнивают.Турбина засопливила и динамика чуть не та что раньше.но тачке 16лет.у Тойот движки лучше, про наши говорить не хочу...
 
 
Ответить
Кто знает где можно сделать диагностику двигателя для mitsubishi fuso? Желательно в Москве.У меня тягач 2004 года.Только купил, двигатель шумит, лампочки оранжевые горят.
 
 
Ответить